Восточное Полушарие

Китайский форум => Китай: Женский клуб => Взаимоотношения => Topic started by: SolnceChina on 29 September 2005 02:47:11

Title: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: SolnceChina on 29 September 2005 02:47:11
А у меня есть интерес после вчерашнего разговора с одним молодым человеком... вот я слышала про браки русских девушек с китайцами, а вот есть ли браки между русскими парнями и китянками? И может кто-то может привести статистику? Мужчины, жду особенно ваших отзывов! ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rumpleteazer on 29 September 2005 06:37:48
Quote from: SolnceChina on 29 September 2005 02:47:11
есть ли браки между русскими парнями и китянками? И может кто-то может привести статистику?

случаи единичны! это скорее очень редкое исключение ... хотя и оно имеет место быть ...

чаще китаянок берут в жены НЕрусскоязычные лаоваи ... чаще американцы ...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: MakeMyDay on 29 September 2005 06:50:40
Среди моих знакомых было два случая, но оба случая настолько специфичны, что за пример не сойдут.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: lillu on 29 September 2005 06:54:53
женятся  многие , из  иностранцев ,  о4ень  распространенно среди  англи4ан , американцев  и ...... арабов  ,  как  нестранно )...............и разводятся потом .............о4ень  о4ень ////////// ..........многие ...... :P :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: SolnceChina on 29 September 2005 07:31:33
 ??? А как же с гражданством? Я слышала что мужчине, женившемуся на китаянке легче получить гражданство чем женщине.... или это не так?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kristy on 29 September 2005 08:22:21
Мой одногруппник женился на китаянке, живут оба в России,она в универе преподает,он бизнесом с китайцами занимается, все хорошо у них
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dingding on 25 October 2005 14:38:12
  у нас тоже  был молодой препод, котрый женился на китаянке,  прожили они в нашем городе  года 3-5, а потом уехали  на запад России. Знаю, что у них тоже все было замечательно
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Veronica on 25 October 2005 19:26:06
У меня есть 2 знакомых ребят русских, женатых на китаянках. Одна пара живет в России, вторая в Китае. У обоих одна и та же проблема - китаянки жутко ревнивые, особенно к любым русским девушкам - ревность до визга, крика и скандалов. Но....живут, не разводятся. Российская пара вроде ребенка уже ждет... А парни....гуляют от ревнивиц своих...Говорят, секс все-таки с китаянкой по сравнению с нашей девчонкой - не катит...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: canya on 26 October 2005 07:38:24
Quote from: Veronica on 25 October 2005 19:26:06
У меня есть 2 знакомых ребят русских, женатых на китаянках. Одна пара живет в России, вторая в Китае. У обоих одна и та же проблема - китаянки жутко ревнивые, особенно к любым русским девушкам - ревность до визга, крика и скандалов.
1 О том что китаянки очень ревнивые возможно   правы от  части  и  это  можно сказать про любую женщину которая  делает  попытки  сохранить  свои отношения с  партнерам(будь то  муж или друг)
 
Quote from: Veronica on 25 October 2005 19:26:06А парни....гуляют от ревнивиц своих...
2 Так и  у  русских  женщин мужчины тоже  гуляют  гуляют
Quote from: Veronica on 25 October 2005 19:26:06Говорят, секс все-таки с китаянкой по сравнению с нашей девчонкой
3 Это  все  зависит  от  партнеров национальные  черте не  играют большого значения
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: canya on 26 October 2005 07:43:43
Quote from: canya on 26 October 2005 07:40:11

случаи единичны! это скорее очень редкое исключение ... хотя и оно имеет место быть ...

Вполне  согласен  с вами встречал  пока  две пары  но  они  довольны    своим  выбором а ,что  будет дальше жизнь покажет
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Эрика on 26 October 2005 08:17:37
Quote from: SolnceChina on 29 September 2005 02:47:11
а вот есть ли браки между русскими парнями и китянками?  ;)

Есть. У меня  в доме живёт пара - он русский, она китаянка. Очень красивая, для китаянки высокая, тоненькая, волосы до пояса. У них ребёнок. Он бизнесмен, она у него в компании работает. По-русски неплохо говорит. Лялька уже есть у них, года три. Отношения между ними мне очень нравятся, хотя они довольно скрытные. Никогда не слышала, чтобы ругались или вообще на повышенных тонах говорили.
Есть ещё пара знакомая - оба преподаватели. Тоже отличительная особенность - оба очень сдержанные. Хотя может это только при посторонних, а наедине - страсти кипят?
Возможно скоро и третья пара будет - хотя у них ещё только идёт к этому...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: lady2002 on 26 October 2005 13:57:40
Я знаю  3  пары на ТАйване- муж-рускийй, жена -китаянка.Две пары  уже  около 5 лет в браке-детей нет.Одна пара  год,тоже детей  нет.Близко не общаемся, так  что сказать ничего не могу
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Марина on 26 October 2005 14:55:28
Я знаю одну китаянку (совсем не красавица, скажу я вам), которая вышла замуж за русского только для получения гражданства, а спустя несколько лет бросиа его и уехала с другим китайцем на родину  :) и зачем ей было нужно наше гражданство? хотя со своим китайцем она в России познакомилась - 缘分 видимо ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: V.B. on 27 October 2005 12:06:09
Quote from: SolnceChina on 29 September 2005 07:31:33
??? А как же с гражданством? Я слышала что мужчине, женившемуся на китаянке легче получить гражданство чем женщине.... или это не так?
Китайцы свое гражданство иностранцам не дают, могут дать лишь в редких случаях "зеленую карту", но у нее срок действия то ли 5, то ли 10 лет. Короче, с ограничением срока действия, не пожизненно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
 У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Эрика on 29 October 2005 02:44:53
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
  русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
это вы зря так... если это шутка - то несмешная :-\ , а если серьёзно - то просто глупо. :) :) :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: эля on 29 October 2005 02:54:03
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
вы забыли слово МНОГИЕ.
Я вот тоже подумала,что правильно за китайца замуж вышла,а то русские мужланы........
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: andre_1 on 29 October 2005 08:50:05
Quote from: Эрика on 29 October 2005 02:44:53
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
  русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
это вы зря так... если это шутка - то несмешная :-\ , а если серьёзно - то просто глупо. :) :) :)


  Это мнение основанно на личном опыте, первая жена была русская.


[/quote]
вы забыли слово МНОГИЕ.
Я вот тоже подумала,что правильно за китайца замуж вышла,а то русские мужланы........
[/quote]

  У меня знакомые русские подруги, одна замужем за малайцем,  две подруги замужем за индусами, на китайцах мало женяться, вернее наши китайцы обходят русских девушек стороной.  А вообще русская женщина может выйти за кого угодно, каких только пар не встречал по свету.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Eagle on 30 October 2005 10:33:18
Все зависит не от национальности,а от человека.
Вам не повезло с 1-й женой,а бывает и наоборот.
Одна русская девушка несколько лет терпела неверного китайского мужа, пыталась сохранить семью,заботилась о ребенке и доме,но  окончательно убедившись , что его не изменить развелась.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: alexa5 on 31 October 2005 16:02:18
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
Да вы наверно классный мужчинка ::) не пьющий поди да и деньжата водятся ::)мне б такого я б тож поняла про семейные ценности ;) китаянки то себе цену знают ;) за простофилю никогда не пойдут ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
И вооще скажу я вам , зажрался наш мужик то! ;DКитаянок бы им ;DВот посмотрела бы я тогда кто есть кто ;) Каждая уважающая себя китаянка никогда не пойдёт замуж, если не будет уверена что будущий муж материально не способен удовлетварить её要求!уж тем более за безработного и пьющего ;)  только наша русская женщина способна нести на своих плечах этот крест! :'(Терпеть побои и унижения пьяного мужа! :'(при этом всё ещё продолжать жить с ним, работать,готовить,обстирывать,воспитывать ребёнка,ходить третий год в одних и тех же туфлях,не иметь ни копейки с мужниной зарплаты потому что он всё пропивает(если он вообще рабоает) :'(Эээх :'( А вы не цените :'(
Да, и ещё,только русская женщина способна выйти замуж за нищего китайца ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: lady2002 on 01 November 2005 04:49:31
Quote from: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
Да, и ещё,только русская женщина способна выйти замуж за нищего китайца ;D

Так  нищета-ЭТО НЕ ВЕЧНО!Главное нужно верить в человека  и его  совершенство
Бывает, что  нищий  становится  в будущем багатым.Это  как  в рулетку играть-повезёт-не повезёт.

У меня  много жизненых примеров  имеется-это когда  начинали  вместе  с нуля=а  с годами  становились состоятельней
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: alexa5 on 01 November 2005 05:43:18
Quote from: lady2002 on 01 November 2005 04:49:31
Quote from: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
Да, и ещё,только русская женщина способна выйти замуж за нищего китайца ;D

Так  нищета-ЭТО НЕ ВЕЧНО!Главное нужно верить в человека  и его  совершенство
Бывает, что  нищий  становится  в будущем багатым.Это  как  в рулетку играть-повезёт-не повезёт.

У меня  много жизненых примеров  имеется-это когда  начинали  вместе  с нуля=а  с годами  становились состоятельней
Так вы ж Леди2002-самая настоящая русская девушка ;D А я как раз и имела ввиду русских девушек ::) А китаянке всё сразу подавай! ;DТо та китайци Мужчины)и женятся за 30 а  то и за  40лет ;Dзарабатывают приданое для будущей жены ;DУ
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: lillu on 01 November 2005 06:42:43
ето  потому что  они  лет так  до 30  ешо  рядом с  мамо4кои  живут , или тово  хуже  в однои  квартире , вот и на4инают  потом   денги  заробатывать , а в россии   если  в  30   лет  ,денег  нет , и  не  женат ,  то  все  зна4ит  плохои .
менталитет   разный .

я уже  где то  писала ,что китаянки если выходят  замуж  за европеица , то они  надеются на лу4шую  жизнь  в материальном  смысле , ( но  не всегда полу4ается ,вот и разводятся )

сами подумаите не всякому рускому понравися ,  ве4ерком в караоке посидеть , в кости  поиграть , или тово  хуже на улице каких нибуть  насекомых покушть , так 4асов  в  5  утра ...................

вот и думаите  ,  насколько  ето  возможно .
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Ciwei on 01 November 2005 07:17:15
Quote from: lillu on 01 November 2005 06:42:43
а в россии   если  в  30   лет  ,денег  нет , и  не  женат ,  то  все  зна4ит  плохои .

А в Китае такой считается хорошим, что ли?  ;D
О-ё, да в Китае мужчин гораздо больше долбают на тему "30 лет, почему жены нет". У нас в России только женщин так долбают. Хотя нет. В России не долбают, а жалостливо смотрят... ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Veronica on 03 November 2005 10:22:46
Quote from: canya on 26 October 2005 07:38:24

1 О том что китаянки очень ревнивые возможно   правы от  части  и  это  можно сказать про любую женщину которая  делает  попытки  сохранить  свои отношения с  партнерам(будь то  муж или друг)
По-моему ревность - это признак лишь закомплексованности, а не желание сохранить отношения. Во всяком случае ревностью можно только разрушить, а не сохранить - это точно. Ревнивые есть везде, но сколько я не слышала от разных национальностейпро китаянок - все говорят, что они очень ревнивые (свое благополучие материальное хотят они сохранить, а не отношения...).
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Марина on 03 November 2005 16:44:37
Quote from: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
И вооще скажу я вам , зажрался наш мужик то! ;DКитаянок бы им ;DВот посмотрела бы я тогда кто есть кто ;) Каждая уважающая себя китаянка никогда не пойдёт замуж, если не будет уверена что будущий муж материально не способен удовлетварить её要求!уж тем более за безработного и пьющего ;)  только наша русская женщина способна нести на своих плечах этот крест! :'(Терпеть побои и унижения пьяного мужа! :'(при этом всё ещё продолжать жить с ним, работать,готовить,обстирывать,воспитывать ребёнка,ходить третий год в одних и тех же туфлях,не иметь ни копейки с мужниной зарплаты потому что он всё пропивает(если он вообще рабоает) :'(Эээх :'( А вы не цените :'(
Да, и ещё,только русская женщина способна выйти замуж за нищего китайца ;D
Ну , знаете ли, чего же такую женщину ценить, если она сама себя не ценит  :-\
А вообще мне все реже встречаются в России такие женщины. Наоборот, современные девушки и женщины себя  ценят, в этом-то и проблема русских мужчин, у них не хватает сил, способностей или желания стать достойным такой девушки, они предпочтут тихую и покорную восточную женщину. Да и не только русские мужчины, многие европейцы и американцы, уставшие от разбушевавшего феминизма именно по этой причине женятся на китаянках. Не знаю, может быть их можно понять  ??? Но в России, на мой взгляд, женщины не ударяются в безумное отстаивание равноправия полов, вряд ли из дам кто-то будет против, чтобы перед ней открыли дверь или подали пальто...
А китаянки только в период "ухаживания" такие покорные, а потом... ;D

Quote from: lady2002 on 01 November 2005 04:49:31
Бывает, что  нищий  становится  в будущем багатым.
полностью согласна
Quote from: lady2002 on 01 November 2005 04:49:31
Это  как  в рулетку играть-повезёт-не повезёт.
а вот с рулеткой сравнение не удачное, все зависит от человека. если он хочет чего-то добиться, то добьется, а если только мечтает об этом. лежа на диване... :( не стоит тратить на него время, и не потому, что он не богат, а потому, что с таким человеком просто не интересно быть рядом. имхо.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Makarovskiy on 15 November 2005 19:07:13
Da, a kak naschet Esli Russkii paren zhenitsya na Kitayanke, chto s grazhdanstwom to delat`, chital , chital no tak i ne prishel k nachatoi zdes` teme.? Woobshe kto - nibyd` znaet?











canya a ti slychaino seichas ne v Guanzhou?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Пятница on 16 November 2005 06:45:46
>>>Да, а как нащет Если Русскии парен женится на Китайанке, что с гражданством то делатъ, читал , читал но так и не пришел к начатои здесъ теме.? Вообше кто - нибыдъ знает?

Да полная засада, не ту страну назвали Гондурасом.
Сначала Разрешение на временное проживание. При этом надо прожить не менее 10 месяцев в году в России и если выезжать, то надо испрашивать высочайшее позволение в ПВС поехать в Китай. После 3 лет для состоящих в браке может дадут вид на жительство, "зеленый паспорт".
Для тех кому надо быть и там и там, по работе к примеру, есть два варианта:
годовая многоразовая виза или найти кому дать кучку долларов.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: purpleautumn on 15 December 2005 09:45:34
Вот уж что арабы женятся на китаянках, мало таких.

Знаю одного русского женат на китаянке, и живут они в России. Вообще есть ли случаи, чтобы китаянки после таких браков жили в Китае?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: sonluoi on 15 December 2005 09:54:48
мой приятель женился на китаянке в питере, сейчас живут в китае. правда, иногда возникают проблемы с администрацией того места , где они живут т.к. администрацию почему-то не устраивает российское свидетельство о браке. на самом деле, претенция странная.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: purpleautumn on 15 December 2005 10:18:52
А разве Китай признает рос свид-во о браке без апостиля?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: sonluoi on 15 December 2005 10:26:34
так у них свид-во о браке с апостилем. они просто говорят, что свидетельство не похоже на китайское  :) :) :). видимо, китайский юмор
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Bad Santa on 15 December 2005 14:33:56
НУ ПРЯМ ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ-ТО....
ДАВНЫМ-ДАВНО КЛАССИК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАПИСАЛ, ЧТО ЖЕНИТЬБА НА ЖЕНЩИНЕ ВООБЩЕ
(РУССКОЙ ИЛИ КИТАЯНКЕ - НЕ ВАЖНО) — ЭТО КАК ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ — ИСТИННЫЕ КАЧЕСТВА
ВЫЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ
а по мне в браке главное — 1. здоровье жены 2. спокойствие мужа 3. не жить с родителями (его или ее) — и все будет в поряде.....
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Mister Bai on 17 December 2005 05:24:52
Quote from: purpleautumn on 15 December 2005 09:45:34
Вообще есть ли случаи, чтобы китаянки после таких браков жили в Китае?

Что значит "после таких браков"? После того, как брак распался, что ли?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Vasha mama on 26 December 2005 16:24:59
Таких браков очень много,я раньше считала ,что у всех мужчин женившихся на китаянках-комлекс неполноценности,сейчас поменяла своё мнение,потому что китаянки научились следить  за собой ,а если подкрасятся, так просто красотки!А сейчас китаянки не стремятся замуж за иностранцев менталитет всётаки разный(почавкать например низя)только бедные могут выйти для улучшения матблогополучия.А наши мужчины раньше с панелей китаянок подбирали ,те были попродвинутей и женились на них,и живут неплохо,потом ещё женились на обеспеченных, а сейчас будут просто женится на красивых и умных!Флаг им в руки!Да и модно сейчас иметь жену китаянку.А вот русских женщин я никогда не пойму(китайца и не накрасишь,и физиология очень разная, хотя в Корее принаровились силиконом зубочистки наращивать)АХ да забыла про верность, так вот уменя есть одна знакомая китаянка муж русский она спит и видит, переспать с негром,а сколько их на Ябаолу с азерами спит (полюбилось им потолще и подлиннее) представляю что сейчас обрушится на мою голову :'(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Levita on 26 December 2005 16:33:41
не перживайте, не обрушиться ;D
в жизни что есть то есть...   
почему то на ум фраза пришла "Жизнь странная штука. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг решает играть в шахматы..." может и не в тему, но что то в ней есть
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: mandarina on 26 December 2005 17:05:37
Quote from: andre_1 on 29 October 2005 08:50:05
А вообще русская женщина может выйти за кого угодно, каких только пар не встречал по свету.
Это не "русская женщина может выйти за кого угодно",а мужчины всех национальностей готовы взять ее в жены,именно за ее достоинства ;D.
Сожалею,что вам не повезло в первом браке.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: pin on 02 January 2006 19:55:37
интересная тема.Я сама китаянка у меня муж русский ,женаты 17 лет. живем в сибири. Я считаю что национальность в браке это второстепенно. у нас два прекрасных сына. Муж довольно таки интересный мужчина на внешность и не глуп :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: czarina on 03 January 2006 06:06:03
 Да,читать интересно! Интереснее всего то,что много постов от людей никогда не бывших замужем или женатых,а так-же рассуждения русских женщин о собственной уникальности.Я сама русская,поэтому меня нельзя обвинить в предвзятости,но мои соотечественницы все чаще напоминают мне юродивых,в переносном смысле,конечно.Обвешанные кучей комплексов,прикрытых модными тряпочками с Ябаолу(от Гуччи),несущие на себе крест из мужей алкоголиков,работы,домашних обязанностей,измученные мыслью "быть  не хуже других" и еще более измученные осознанием того,что до совершенства им далеко и Гуччи - фальшивый.Но как настоящие юродивые уверены в том,что они Богом избранные,а остальные - дерьмо!
Расслабьтесь,дорогие подруги! Никакие  вы не особенные!Кто из вас не ревнует своих мужей или бойфрендов?Кто не хочет жить в достатке?Откуда такая уверенность,что китаянки хуже вас?Могу понять тех,кто никогда не был в Китае,Российские СМИ не больно-то балуют положительной информацией о зарубежье,но те кто живет здесь,выйдите,наконец,за пределы Ябаолу,оглядитесь вокруг,познакомьтесь с народом,рядом  с которым живете!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: tane on 03 January 2006 12:35:26
Quote from: czarina on 03 January 2006 06:06:03
  Да,читать интересно! Интереснее всего то,что много постов от людей никогда не бывших замужем или женатых,а так-же рассуждения русских женщин о собственной уникальности.Я сама русская,поэтому меня нельзя обвинить в предвзятости,но мои соотечественницы все чаще напоминают мне юродивых,в переносном смысле,конечно.Обвешанные кучей комплексов,прикрытых модными тряпочками с Ябаолу(от Гуччи),несущие на себе крест из мужей алкоголиков,работы,домашних обязанностей,измученные мыслью "быть  не хуже других" и еще более измученные осознанием того,что до совершенства им далеко и Гуччи - фальшивый.Но как настоящие юродивые уверены в том,что они Богом избранные,а остальные - дерьмо!
Расслабьтесь,дорогие подруги! Никакие  вы не особенные!Кто из вас не ревнует своих мужей или бойфрендов?Кто не хочет жить в достатке?Откуда такая уверенность,что китаянки хуже вас?Могу понять тех,кто никогда не был в Китае,Российские СМИ не больно-то балуют положительной информацией о зарубежье,но те кто живет здесь,выйдите,наконец,за пределы Ябаолу,оглядитесь вокруг,познакомьтесь с народом,рядом  с которым живете!
браво!!  жестоко, но честно.. наконец-то кто-то назвал все своими именами.. но они не поймут тебя, czarina ..начнут камнями кидаться.. ;D.. приятно ведь тешить себя и друг дружку надеждами о собственной неповторимости и исключительности.. ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: АNNUTKA on 03 January 2006 12:55:50
Quote from: SolnceChina on 29 September 2005 02:47:11
А у меня есть интерес после вчерашнего разговора с одним молодым человеком... вот я слышала про браки русских девушек с китайцами, а вот есть ли браки между русскими парнями и китянками? И может кто-то может привести статистику? Мужчины, жду особенно ваших отзывов! ;)
Да есть.Один мой друг с которым когда-то работали,он как раз женился на китаянке.Мы еще не верили в их союз,ну сами посудите,он прилетел по работе,сидел в кафе,понравилась девушка,он подошел познакомился,и она еще такая вся открытая оказалась.Ну во общем через 3 месяца,он переехал жить в Китай,и они оформили союз.Так еще и с финансами проблема,он же китайского не знает,вот и перебиваются как могут,родители вообще не помогают,ну разве что мать с ее стороны,а так в основном мы(друзья).Мы еще так удивились всего каких то 3 месяца.Но ничего живут и любят,он очень счастлив.Он ее русскому обучает,она его китайскому.Ну и по ее счастливому виду,можно предположить,что она довольна и любит его.Правда ее родители не довольны выбором пассии.Ссорятся постоянно,ну и вроде даже грозили что она им больше не дочь.Да и его родители не очень довольны.Короче пошли наперекор всем(и молодцы).Ну может это один из редких случаев.И наверное это и есть любовь с первого взгляда.А так мне говорили что китайские девушки не очень обращают внимание на европейцев.В основном мужчины любят европейский тип девушек(ну,мне так показалось). :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: АNNUTKA on 03 January 2006 13:06:09
Quote from: czarina on 03 January 2006 06:06:03
Да,читать интересно! Интереснее всего то,что много постов от людей никогда не бывших замужем или женатых,а так-же рассуждения русских женщин о собственной уникальности.Я сама русская,поэтому меня нельзя обвинить в предвзятости,но мои соотечественницы все чаще напоминают мне юродивых,в переносном смысле,конечно.Обвешанные кучей комплексов,прикрытых модными тряпочками с Ябаолу(от Гуччи),несущие на себе крест из мужей алкоголиков,работы,домашних обязанностей,измученные мыслью "быть  не хуже других" и еще более измученные осознанием того,что до совершенства им далеко и Гуччи - фальшивый.Но как настоящие юродивые уверены в том,что они Богом избранные,а остальные - дерьмо!
Расслабьтесь,дорогие подруги! Никакие  вы не особенные!Кто из вас не ревнует своих мужей или бойфрендов?Кто не хочет жить в достатке?Откуда такая уверенность,что китаянки хуже вас?Могу понять тех,кто никогда не был в Китае,Российские СМИ не больно-то балуют положительной информацией о зарубежье,но те кто живет здесь,выйдите,наконец,за пределы Ябаолу,оглядитесь вокруг,познакомьтесь с народом,рядом  с которым живете!
Аплодисменты в студию.Ты права!Хотя по поводу ревности могу сказать,ЧТО Я НЕ РЕВНУЮ СВОЕГО БОЙФРЭНДА,даже если он изменяет(а он изменяет) ;).А  О ДОСТАТКЕ НЕ ДУМАЕМ,ПОТОМУ ЧТО МОЙ ДОСТАТОК МЕНЯ УСТРАИВАЕТ,ИБО САМА НА НЕГО ЗАРАБАТЫВАЮ.А те кто думают, пусть дальше сидя дома продолжают думать. :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: АNNUTKA on 03 January 2006 13:14:23
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
Да это плохо что так думают,не впервой встречается.Хотя если могла,если была такая тема,то поспорила,и рассказа лаб о вашем отношение к женщинам и вы бы тогда поняли почему так.Я бы еще бы поспорила о верности ;).А то мы же можем видеть только чужие ошибки,а свои не замечаем. >:(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: АNNUTKA on 03 January 2006 13:17:06
Quote from: andre_1 on 29 October 2005 08:50:05
Quote from: Эрика on 29 October 2005 02:44:53
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
 

  Это мнение основанно на личном опыте, первая жена была русская.



Была одна жена,а вывод сделали о всех русских девушках.Ну и что я могу в этом случае подумать о вас,,,! :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: czarina on 03 January 2006 14:12:42

[/quote]Аплодисменты в студию.Ты права!Хотя по поводу ревности могу сказать,ЧТО Я НЕ РЕВНУЮ СВОЕГО БОЙФРЭНДА,даже если он изменяет(а он изменяет) ;).А  О ДОСТАТКЕ НЕ ДУМАЕМ,ПОТОМУ ЧТО МОЙ ДОСТАТОК МЕНЯ УСТРАИВАЕТ,ИБО САМА НА НЕГО ЗАРАБАТЫВАЮ.А те кто думают, пусть дальше сидя дома продолжают думать. :-\
[/quote]
Я помню,что в   ранней юности я была очень ревнива,теперь - просто уверена в себе,когда друзья спрашивают меня не ревную ли я своего мужа,говорю,что точно знаю,что пока еще моя пижама в нашей постели.И потом,скажу вам по секрету,у меня есть тайный список потенциальных претендентов на мою руку и сердце ;),и если что >:(,я спиочек этот открою и посмотрю,кто будет следующим. ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: АNNUTKA on 03 January 2006 14:21:55
Quote from: czarina on 03 January 2006 14:12:42



Я помню,что в   ранней юности я была очень ревнива,теперь - просто уверена в себе,когда друзья спрашивают меня не ревную ли я своего мужа,говорю,что точно знаю,что пока еще моя пижама в нашей постели.И потом,скажу вам по секрету,у меня есть тайный список потенциальных претендентов на мою руку и сердце ;),и если что >:(,я спиочек этот открою и посмотрю,кто будет следующим. ;D
Браво!Но есть девушки,которые слабы,и готовы сделать все что угодно,чтоб удержать любимого(таким образом унижая себя!).Хотелось бы сказать:"девушки не партись так..."!НО это не поможет,пока сами не поймут. :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: tane on 04 January 2006 08:38:32
Quote from: АNNUTKA on 03 January 2006 14:21:55
  !Но есть девушки,которые слабы,и готовы сделать все что угодно, чтоб удержать любимого (таким образом унижая себя
вот вы говорите, что знаете, что ваш бойфренд вам изменяет
QuoteЯ НЕ РЕВНУЮ СВОЕГО БОЙФРЭНДА,даже если он изменяет(а он изменяет)
.. и вы все равно с ним, так чем же вы отличаетесь от тех, которые "слабые, унижают сами себя"...??
разве что тем, что вас в вашем случае унижает ваш бойфренд, а вы на это закрываете глаза.. неужели так приятно быть униженной?? ваше дело конечно, каждый развлекается по-своему.. ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alx~ on 16 January 2006 11:17:45
ух =)
есть у меня несколько примеров.
1).Знаю одну девушку, замужем она за китайца, гуляет она - на право и на лево, пользуется обеспеченностью мужа и ей хорошо, мне того даж жалко, не может себя вести в роли "хозяна в доме" как амеба короче...
Хорошо наверно так пользоваться положением?
2). Знакомый женился на китаянке, очень рад браку - женаты уже 5 лет, живут в России - счастливы необычайно... Единствнно жена часто просит поехать на родину, так как долго пробывать в Москве не может. Но парень доволен очень, говорит бывали у него много русских девушек, но по сравнению с нынешней китаянкой они все и рядом не стоят.
Конечно, тут опять же раз на раз не приходится, вот например:
3). Женился на китаянке, а та пожила с ним в России, взяла и все заработанные мужем деньги сперла и в Китай махнула, с тех пор от нее ни слуху не духу... вот так.

Я сам даже пока и не задумываюсь о браках там всяких, так как рано еще мне   :) Но пока придерживаюсь такого взгляда, что если жена будет - то будет Русская...
А вообще Китаянок я обажаю  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dingding on 16 January 2006 15:11:54
 здесь на форуме очень часто можео встретить нелестные высказывания о китаянках, у меня же совсем другое мнение. В Китае я уже  5 лет, знакома со сногими китайскими девушками , женщинами, все очень приятны в общении и аккуранты. Каждую неделю хожу в сауну, вот там  доказательство того, КАК китаянки за собой любят ухаживать, каждая  делает чистку и каждая вторая различные СПА процедуры для тела.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 17 January 2006 10:00:49
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность

Верно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Eagle on 17 January 2006 10:37:22
"У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность"
"Верно.
3 года это не срок, как говорила моя бабушка,люди живут вместе 15 - 20 лет и разводятся. Верные  и заботливые жены и те, которые имеют любовников есть в любом народе, национальность не показатель.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Eagle on 17 January 2006 10:39:37

А Вам,Аndre,я желаю в любви и согласии дожить до золотой свадьбы.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: aden on 27 January 2006 11:08:22
Здравствуйте мужчины ;) меня очень интересует по русским традициям или по китайским проходила свадьба?
как повлияла реллигиозность на ваши отношения?Входит лив ближайшее будущее в ваши планы ребенок ;D Заранее благодарю!!!! Счастья вам!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Лаоли on 28 January 2006 05:02:24
Quote from: czarina on 03 January 2006 06:06:03
Да,читать интересно! Интереснее всего то,что много постов от людей никогда не бывших замужем или женатых,а так-же рассуждения русских женщин о собственной уникальности.Я сама русская,поэтому меня нельзя обвинить в предвзятости,но мои соотечественницы все чаще напоминают мне юродивых,в переносном смысле,конечно.Обвешанные кучей комплексов,прикрытых модными тряпочками с Ябаолу(от Гуччи),несущие на себе крест из мужей алкоголиков,работы,домашних обязанностей,измученные мыслью "быть  не хуже других" и еще более измученные осознанием того,что до совершенства им далеко и Гуччи - фальшивый.Но как настоящие юродивые уверены в том,что они Богом избранные,а остальные - дерьмо!
Расслабьтесь,дорогие подруги! Никакие  вы не особенные!Кто из вас не ревнует своих мужей или бойфрендов?Кто не хочет жить в достатке?Откуда такая уверенность,что китаянки хуже вас?Могу понять тех,кто никогда не был в Китае,Российские СМИ не больно-то балуют положительной информацией о зарубежье,но те кто живет здесь,выйдите,наконец,за пределы Ябаолу,оглядитесь вокруг,познакомьтесь с народом,рядом  с которым живете!

браво!!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: живущий в китае on 24 March 2006 18:42:45
Quote from: Dingding on 16 January 2006 15:11:54
здесь на форуме очень часто можео встретить нелестные высказывания о китаянках, у меня же совсем другое мнение. В Китае я уже  5 лет, знакома со сногими китайскими девушками , женщинами, все очень приятны в общении и аккуранты. Каждую неделю хожу в сауну, вот там  доказательство того, КАК китаянки за собой любят ухаживать, каждая  делает чистку и каждая вторая различные СПА процедуры для тела.

Это верно. Из ванной никаким калачом не выманишь.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: живущий в китае on 24 March 2006 18:51:25
Quote from: aden on 27 January 2006 11:08:22
Здравствуйте мужчины ;) меня очень интересует по русским традициям или по китайским проходила свадьба?
как повлияла реллигиозность на ваши отношения?Входит лив ближайшее будущее в ваши планы ребенок ;D Заранее благодарю!!!! Счастья вам!!!

У меня жена китаянка, вместе 2 года, свадьбы как таковой не было(родные слишком далеко), просто расписались. Есть некоторое непонимание в религии, так как я буддист, а она атеист. Ребенок планируется в следующем году.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 27 March 2006 15:32:46
Бывает! И на вопрос ПОЧЕМУ :o отвечают....Такую жену Бог послал..послушная, тупая, хозяйственная, в постели меня ублажает, хочу - гуляю кажный день (она ни слова :D а кто ей рот позволит открыть? >:( ...Но люблю русских девчонок ::), посидеть, поговорить, на природу, шашлыки, клубы...Хе :-\ Понятно, вернее не совсем :-X...кто же в их семье счастлив по-настоящему ???
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 27 March 2006 15:35:56
Quote from: AntonS on 17 January 2006 10:00:49
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность

Верно.
Слова не мужей, но тряпок ;D ;D ;D Оскорблять всех подряд - уму непостижимо! :o ВАши мамы, я так понимаю, примерами вам были ??? Зачем же всех под одну гребёнку? >:(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 29 March 2006 08:16:43
Quote from: kitya on 27 March 2006 15:35:56
Quote from: AntonS on 17 January 2006 10:00:49
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность

Верно.
Слова не мужей, но тряпок ;D ;D ;D Оскорблять всех подряд - уму непостижимо! :o ВАши мамы, я так понимаю, примерами вам были ??? Зачем же всех под одну гребёнку? >:(

Ой, как Вы угадали :o??? Она с мамой так быстро нашли общий язык - ну прямо две подружки  ;D :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: lillu on 29 March 2006 08:43:04
Quote from: AntonS on 29 March 2006 08:16:43
Quote from: kitya on 27 March 2006 15:35:56
Quote from: AntonS on 17 January 2006 10:00:49
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность

Верно.
Слова не мужей, но тряпок ;D ;D ;D Оскорблять всех подряд - уму непостижимо! :o ВАши мамы, я так понимаю, примерами вам были ??? Зачем же всех под одну гребёнку? >:(

Ой, как Вы угадали :o??? Она с мамой так быстро нашли общий язык - ну прямо две подружки  ;D :P
так  непонятно  а  что  за  переходы  на  ли4ности  >:(. про вашу    жену  нукто  ни4ево  не говорил   ???,

а  вы  молодои  человек  очень обобшять  любите .  >:( :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 29 March 2006 09:14:08
Quote from: lillu on 29 March 2006 08:43:04

Ой, как Вы угадали :o??? Она с мамой так быстро нашли общий язык - ну прямо две подружки  ;D :P
так  непонятно  а  что  за  переходы  на  ли4ности  >:(. про вашу    жену  нукто  ни4ево  не говорил   ???,

а  вы  молодои  человек  очень обобшять  любите .  >:( :P

Ну вот... а Вы уже меня и поженили  ;D ;D ;D

Обобщение и систематология - моя страсть  ;D  :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 13 April 2006 06:15:34
....и погасли свечи, и утихла тема ;) Кто же из русских девушек, сможет общаться с Антоном С после его слов? ;D ...Хотя да, совсем забыла! Понять его и оценить смогут только подруга-китаянка и мама. Остальные девушки, женщины, девочки и бабушки(русские)  -в пролёте ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 13 April 2006 06:20:37
Quote from: живущий в китае on 24 March 2006 18:42:45
Quote from: Dingding on 16 January 2006 15:11:54
здесь на форуме очень часто можео встретить нелестные высказывания о китаянках, у меня же совсем другое мнение. В Китае я уже  5 лет, знакома со сногими китайскими девушками , женщинами, все очень приятны в общении и аккуранты. Каждую неделю хожу в сауну, вот там  доказательство того, КАК китаянки за собой любят ухаживать, каждая  делает чистку и каждая вторая различные СПА процедуры для тела.

Это верно. Из ванной никаким калачом не выманишь.
Упс! :-\ А я в саунах хожу и дивлюсь, какие китаянки нечистоплотные :-X ( лохматые подмышки (и не только :P), прокладки в бассейне плавают(б/у) :o, трусы чёрные(неделями не стирались? :-\), жирок ( у молодых совсем :() )Всего и не перечислишь :D Вывод - в разных китайских городах - разные китаянки ???
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dingding on 13 April 2006 06:40:38
[q
[/quote]
Упс! :-\ А я в саунах хожу и дивлюсь, какие китаянки нечистоплотные :-X ( лохматые подмышки (и не только :P), прокладки в бассейне плавают(б/у) :o, трусы чёрные(неделями не стирались? :-\), жирок ( у молодых совсем :() )Всего и не перечислишь :D Вывод - в разных китайских городах - разные китаянки ???
[/quote]
  ну вы, наверное, в сауну юаней так за 5-10 ходите ;)  простите, в таких не бывала, может быть ТАМ прокладки и плавают...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 13 April 2006 08:26:30
Quote from: Dingding on 13 April 2006 06:40:38
[q
Упс! :-\ А я в саунах хожу и дивлюсь, какие китаянки нечистоплотные :-X ( лохматые подмышки (и не только :P), прокладки в бассейне плавают(б/у) :o, трусы чёрные(неделями не стирались? :-\), жирок ( у молодых совсем :() )Всего и не перечислишь :D Вывод - в разных китайских городах - разные китаянки ???
[/quote]
  ну вы, наверное, в сауну юаней так за 5-10 ходите ;)  простите, в таких не бывала, может быть ТАМ прокладки и плавают...
[/quote]
за 58 ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 16 April 2006 21:42:18
Quote from: kitya on 13 April 2006 06:15:34
....и погасли свечи, и утихла тема ;) Кто же из русских девушек, сможет общаться с Антоном С после его слов? ;D ...Хотя да, совсем забыла! Понять его и оценить смогут только подруга-китаянка и мама. Остальные девушки, женщины, девочки и бабушки(русские)  -в пролёте ;D

:-\ :-\ :-\ эххх.... хоть бы чего умненького сказали по теме... обидно даже как-то за Вас...

Впрочем, наверное в Харбине не встречаются женатые на китаянках русские? ( ух не верю я в это !!! ;D)

Хотя, из общения с нашими, я понял, что в Харбине русских не очень-то за людей принимают...  >:( >:( >:(
во всяком случае, выйти замуж за русского - не очень великая честь для девушек-китаянок там.
А отношение к русским девушкам там по слухам приблизительно как к "наташам" в Турции.  :( :(
Не так ли?  Поделитесь наблюдениями или опытом ...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 April 2006 02:00:44
В Харбине не встречала такого :o Китаянки всё больше за американцами , да канадцами носятся. В нашем университете уже не одного выгнали за развращение молодых китаянок - студенток. Они ими пользуются (американцы и прочие - китаянками) Бесплатный гид, переводчик, уборщица, любовница. Хорошо устроились >:( Потом - бай бай и обратно на Родину. Но не учит это китаянок :-\ Всё мечтают о далёких странах... ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 April 2006 02:09:35
Quote from: AntonS on 16 April 2006 21:42:18

:-\ :-\ :-\ эххх.... хоть бы чего умненького сказали по теме... обидно даже как-то за Вас...А МНЕ ЗА ВАС :P

Впрочем, наверное в Харбине не встречаются женатые на китаянках русские? ( ух не верю я в это !!! ;D) И Я НЕ ВЕРЮ ::)
Хотя, из общения с нашими, я понял, что в Харбине русских не очень-то за людей принимают...  >:( >:( >:( НУ УЖ НЕ ЗА ОБЕЗЬЯН ТОЧНО ;D
во всяком случае, выйти замуж за русского - не очень великая честь для девушек-китаянок там. - А ГДЕ-ТО ЭТО ЧЕСТЬ? :o
А отношение к русским девушкам там по слухам приблизительно как к "наташам" в Турции.  :( :( ЛОЖНЫЕ СЛУХИ ;), Отношение к девушками везде одинаковое, смторя какая девушка, как одета и как себя ведёт. Не согласны?
Не так ли?  Поделитесь наблюдениями или опытом ... ;) 

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 21 April 2006 19:33:46
Quote from: kitya on 17 April 2006 02:09:35
Quote from: AntonS on 16 April 2006 21:42:18

во всяком случае, выйти замуж за русского - не очень великая честь для девушек-китаянок там. - А ГДЕ-ТО ЭТО ЧЕСТЬ? :o

"А ГДЕ-ТО ЭТО ЧЕСТЬ...." ???
н-да.... после это хотите нормального отношения к россиянкам?...
как к Вам относиться-то...
ну уж не как к Подругам и к Женщинам.....
ну да и Бог с вами - жизнь-то Вас сама научит...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 22 April 2006 01:40:37
Quote from: AntonS on 21 April 2006 19:33:46
Quote from: kitya on 17 April 2006 02:09:35
Quote from: AntonS on 16 April 2006 21:42:18

во всяком случае, выйти замуж за русского - не очень великая честь для девушек-китаянок там. - А ГДЕ-ТО ЭТО ЧЕСТЬ? :o

"А ГДЕ-ТО ЭТО ЧЕСТЬ...." ???
н-да.... после это хотите нормального отношения к россиянкам?...
как к Вам относиться-то...
ну уж не как к Подругам и к Женщинам.....
ну да и Бог с вами - жизнь-то Вас сама научит...
Ваши слова, что ТАМ - не очень великая честь ( вы про Харбин, как я поняла) Я задаю встречный вопрос - а где это честь?
И не надо громких слов, про то, чему меня научит или не научит жизнь >:(  Вы слишком долго не снимали корону, что у вас на аватаре ???
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 27 April 2006 20:14:08
Quote from: kitya on 22 April 2006 01:40:37
Quote from: AntonS on 21 April 2006 19:33:46
Quote from: kitya on 17 April 2006 02:09:35
Quote from: AntonS on 16 April 2006 21:42:18

во всяком случае, выйти замуж за русского - не очень великая честь для девушек-китаянок там. - А ГДЕ-ТО ЭТО ЧЕСТЬ? :o

"А ГДЕ-ТО ЭТО ЧЕСТЬ...." ???
н-да.... после это хотите нормального отношения к россиянкам?...
как к Вам относиться-то...
ну уж не как к Подругам и к Женщинам.....
ну да и Бог с вами - жизнь-то Вас сама научит...
Ваши слова, что ТАМ - не очень великая честь ( вы про Харбин, как я поняла) Я задаю встречный вопрос - а где это честь?
И не надо громких слов, про то, чему меня научит или не научит жизнь >:(  Вы слишком долго не снимали корону, что у вас на аватаре ???
Ишь ты >:( россиянки его не устраивают. Вот и сидите в Китае, со своей подругой общайтесь. Что ж вы на сайт лезете >:(, где оччень много россиянок общаются друг с другом ;) Вас не тошнит? Головка не кружится? Волосы дыбом не встают? Эх, встретить бы вас где-нидь в переулке....объясниться ::)

ржунемагу! ;D
волосы дыбом не встают. по причине их отсутствия.
корону уже давно снял - ДР кончился, увы - только раз в году  :D
я в Москве. и россиянки и китаянки и прочие мне симпатичны, люблю их и переживаю за них...
а вам, как видно, русские парни - кость в горле, раз так о них рассуждаете и опускаете...

на сайт захожу - просто посмотреть, о чём люди говорят  ;D
в переулке встретиться  ??? может где-нибудь в более уютном местечке ? ;)
ну ... впрочем, вам, наверное, там привычней . . .
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 28 April 2006 04:39:48
Русские парни - кость в чьём-то чужом горле. ;D Я за одним из них замужем 8 ой год :P Вопрос состоял в том, чем вас не устраивают русские девушки ::) А вы всё с ног на голову перевернули. Вот у вас волосы и выпали :P :P :P В переулке мне не привычнее, просто  свидетелей мало ;D Накостылять вам охота за плохие отзывы о русских девушках ;D А впрочем, пора завязывать нашу перепалку. Не люблю я скандалить и терпеть ненавижу скандальных людей :-X Счастья вам в Москве с китайскими и прочими девушками....и мамой ;D ;D ;D :-* :-* :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 01 May 2006 22:05:29
Quote from: kitya on 28 April 2006 04:39:48
Русские парни - кость в чьём-то чужом горле. ;D Я за одним из них замужем 8 ой год :P Вопрос состоял в том, чем вас не устраивают русские девушки ::) А вы всё с ног на голову перевернули. Вот у вас волосы и выпали :P :P :P В переулке мне не привычнее, просто  свидетелей мало ;D Накостылять вам охота за плохие отзывы о русских девушках ;D А впрочем, пора завязывать нашу перепалку. Не люблю я скандалить и терпеть ненавижу скандальных людей :-X Счастья вам в Москве с китайскими и прочими девушками....и мамой ;D ;D ;D :-* :-* :-*

8) ню-ню... флаг в руки

ну ответы на ваши вопрос:

- чем не устраивают? - всем устраивают в принципе.. но как-то так .. неинтересно что-ли.... впрочем в Даляне я встретил одну очень интересную и, главное,  очень умную и рассудительную русскую девушку, так что чудеса бывают....

- жить с мамой - к сожалению, уже не живу с родителями более четверти века, встречаемся редко, так что спасибо на добром слове и пожеланием быть чаще с родителями...

всех благ!



Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: tourerv on 09 May 2006 14:07:56
Да уж Kitya, убили Вы тему интересную :(  Зачем с таким отношением к китаянкам в теме посвящённой замужеству высказываться? Мне теперь даже не хочется рассказывать о том, что у меня жена китаянка :(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alex994 on 09 May 2006 14:21:33
Quote from: CHIN on 09 May 2006 14:07:56
Да уж Kitya, убили Вы тему интересную :(  Зачем с таким отношением к китаянкам в теме посвящённой замужеству высказываться? Мне теперь даже не хочется рассказывать о том, что у меня жена китаянка :(

А вот расскажите... Ваше мнение может оказаться очень полезным для меня  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alex994 on 09 May 2006 14:29:51
Quote from: kitya on 28 April 2006 04:39:48
Русские парни - кость в чьём-то чужом горле. ;D Я за одним из них замужем 8 ой год :P Вопрос состоял в том, чем вас не устраивают русские девушки ::) А вы всё с ног на голову перевернули. Вот у вас волосы и выпали :P :P :P В переулке мне не привычнее, просто  свидетелей мало ;D Накостылять вам охота за плохие отзывы о русских девушках ;D А впрочем, пора завязывать нашу перепалку. Не люблю я скандалить и терпеть ненавижу скандальных людей :-X Счастья вам в Москве с китайскими и прочими девушками....и мамой ;D ;D ;D :-* :-* :-*

"Не люблю я скандалить и терпеть ненавижу скандальных людей :-X"

Просто цитата.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 09 May 2006 15:25:52
Ой, перестаньте :) Ничего я не убивала и никто не против ваших рассказов ::). Вы, видимо, не все прдыдущие посты читали. Задело высказывание одного товарища и согласие с ним второго по поводу того, какие хорошие китаянки и какие плохие русские девушки. Вас-то, понятно, это не может задеть ;). А вот меня, как русскую девушку - это очень задело.Вот и вся проблема. А вообще, я белая и пушистая ::) (и в прямом, и в переносном смысле :P)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alex994 on 09 May 2006 15:31:41
Quote from: kitya on 09 May 2006 15:25:52
Ой, перестаньте :) Ничего я не убивала и никто не против ваших рассказов ::). Вы, видимо, не все прдыдущие посты читали. Задело высказывание одного товарища и согласие с ним второго по поводу того, какие хорошие китаянки и какие плохие русские девушки. Вас-то, понятно, это не может задеть ;). А вот меня, как русскую девушку - это очень задело.Вот и вся проблема. А вообще, я белая и пушистая ::) (и в прямом, и в переносном смысле :P)

Да глупо делить людей на хороших или плохих по национальному признаку. Все хорошие. И все совершают дурные поступки. Мы же люди.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kornet on 12 May 2006 11:10:52
Почитал посты и вот мне,как женатому на китаянке,оченно интересно узнать,ну откуда это взялось,что китаянки покорные
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: passenger on 12 May 2006 11:30:06
Quote from: kornet on 12 May 2006 11:10:52
Почитал посты и вот мне,как женатому на китаянке,оченно интересно узнать,ну откуда это взялось,что китаянки покорные
Согласен, моя жена тоже отнюдь не покорная (но это и не значит, что она стервозная) - самостоятельная девушка со своим мнением.

И женился я на ней потому что люблю и ценю как человека, а вовсе не из-за того чтобы служанку себе бесплатную взять.

Но и русские девушки тоже бывают очень хорошие  ::) - потусить вместе очень неплохо бывает, поговорить о жизни и прочее.

Но действительно, после высказываний некоторых участниц форума (не только эта тема, еще была кажется сексуальность китаянок), кажется, что русские девушки просто сварливые, истеричные, не очень умные бабы.

Это эмоции, хотя разум понимает, что отнюдь не все...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kornet on 12 May 2006 12:03:19
Согласен практически со всем,но вот это-Но и русские девушки тоже бывают очень хорошие,меня смущает.Они все(независимо от) бывают хорошие и не очень,имхо.Может по человечески к девушкам все-таки отнестись,а не так,пантера красивая и сильная,но ясен хрен не человек.А уж выбор супруги,это как мне кажется, вообще промысел божий.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: passenger on 12 May 2006 12:41:11
Quote from: kornet on 12 May 2006 12:03:19
Согласен практически со всем,но вот это-Но и русские девушки тоже бывают очень хорошие,меня смущает.Они все(независимо от) бывают хорошие и не очень,имхо.Может по человечески к девушкам все-таки отнестись,а не так,пантера красивая и сильная,но ясен хрен не человек.
Да бросте вы!
Зачем все передергивать.
Не об этом речь шла, о чем не спрашивайте - если сейчас не понятно, то и не объяснить
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: tourerv on 12 May 2006 16:06:05
Quote from: kitya on 09 May 2006 15:25:52
Ой, перестаньте :) Ничего я не убивала и никто не против ваших рассказов ::). Вы, видимо, не все прдыдущие посты читали. Задело высказывание одного товарища и согласие с ним второго по поводу того, какие хорошие китаянки и какие плохие русские девушки. Вас-то, понятно, это не может задеть ;). А вот меня, как русскую девушку - это очень задело.Вот и вся проблема. А вообще, я белая и пушистая ::) (и в прямом, и в переносном смысле :P)
Как это может меня, женатого на китаянке, не задеть? Вы, что думали, что мы будем плохо отзываться о своих жёнах?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: woaini on 12 May 2006 20:07:34
я считаю что все люди разные и это не зависит от национальности.я знаю как хороших и верных китаянок,как и не очень.а вот что всех русских девушек под одну гребенку гребут это не правильно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 13 May 2006 02:53:49
Quote from: CHIN on 12 May 2006 16:06:05
Quote from: kitya on 09 May 2006 15:25:52
Ой, перестаньте :) Ничего я не убивала и никто не против ваших рассказов ::). Вы, видимо, не все прдыдущие посты читали. Задело высказывание одного товарища и согласие с ним второго по поводу того, какие хорошие китаянки и какие плохие русские девушки. Вас-то, понятно, это не может задеть ;). А вот меня, как русскую девушку - это очень задело.Вот и вся проблема. А вообще, я белая и пушистая ::) (и в прямом, и в переносном смысле :P)
Как это может меня, женатого на китаянке, не задеть? Вы, что думали, что мы будем плохо отзываться о своих жёнах?
Нет, я думала, что будучи женатыми на китаянках, вы не станете поливать грязью русских девушек :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: passenger on 13 May 2006 04:58:17
Quote from: kitya on 13 May 2006 02:53:49
Quote from: CHIN on 12 May 2006 16:06:05
Quote from: kitya on 09 May 2006 15:25:52
Ой, перестаньте :) Ничего я не убивала и никто не против ваших рассказов ::). Вы, видимо, не все прдыдущие посты читали. Задело высказывание одного товарища и согласие с ним второго по поводу того, какие хорошие китаянки и какие плохие русские девушки. Вас-то, понятно, это не может задеть ;). А вот меня, как русскую девушку - это очень задело.Вот и вся проблема. А вообще, я белая и пушистая ::) (и в прямом, и в переносном смысле :P)
Как это может меня, женатого на китаянке, не задеть? Вы, что думали, что мы будем плохо отзываться о своих жёнах?
Нет, я думала, что будучи женатыми на китаянках, вы не станете поливать грязью русских девушек :)
Да это вполне естественная реакция - я тоже когда прочитал ваши посты, сразу захотел сказать вам что-нибудь нехорошее (мягко говоря), чисто на эмоциональном уровне, побольше всяких неприятных, необоснованных оскорблений.

Потому что это ВЫ грязью поливаете женщин Китая. Хотя и нам надо было быть умнее - просто проигнорировать вас.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 13 May 2006 13:18:13
Quote from: Primuz on 13 May 2006 04:58:17
Quote from: kitya on 13 May 2006 02:53:49
Quote from: CHIN on 12 May 2006 16:06:05
Quote from: kitya on 09 May 2006 15:25:52
Ой, перестаньте :) Ничего я не убивала и никто не против ваших рассказов ::). Вы, видимо, не все прдыдущие посты читали. Задело высказывание одного товарища и согласие с ним второго по поводу того, какие хорошие китаянки и какие плохие русские девушки. Вас-то, понятно, это не может задеть ;). А вот меня, как русскую девушку - это очень задело.Вот и вся проблема. А вообще, я белая и пушистая ::) (и в прямом, и в переносном смысле :P)
Как это может меня, женатого на китаянке, не задеть? Вы, что думали, что мы будем плохо отзываться о своих жёнах?
Нет, я думала, что будучи женатыми на китаянках, вы не станете поливать грязью русских девушек :)
Да это вполне естественная реакция - я тоже когда прочитал ваши посты, сразу захотел сказать вам что-нибудь нехорошее (мягко говоря), чисто на эмоциональном уровне, побольше всяких неприятных, необоснованных оскорблений.

Потому что это ВЫ грязью поливаете женщин Китая. Хотя и нам надо было быть умнее - просто проигнорировать вас.
Какой я грязью я поливаю китаянок?  Вы посты до моих читали? Мне с вами не о чем разговаривать, раз я осталась крайней. У меня много подруг китаянок, нов общей массе они неухоженные и наивные до безобразия
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: passenger on 13 May 2006 15:20:14
Quote from: kitya on 13 May 2006 13:18:13
Quote from: Primuz on 13 May 2006 04:58:17
Quote from: kitya on 13 May 2006 02:53:49
Quote from: CHIN on 12 May 2006 16:06:05
Quote from: kitya on 09 May 2006 15:25:52
Ой, перестаньте :) Ничего я не убивала и никто не против ваших рассказов ::). Вы, видимо, не все прдыдущие посты читали. Задело высказывание одного товарища и согласие с ним второго по поводу того, какие хорошие китаянки и какие плохие русские девушки. Вас-то, понятно, это не может задеть ;). А вот меня, как русскую девушку - это очень задело.Вот и вся проблема. А вообще, я белая и пушистая ::) (и в прямом, и в переносном смысле :P)
Как это может меня, женатого на китаянке, не задеть? Вы, что думали, что мы будем плохо отзываться о своих жёнах?
Нет, я думала, что будучи женатыми на китаянках, вы не станете поливать грязью русских девушек :)
Да это вполне естественная реакция - я тоже когда прочитал ваши посты, сразу захотел сказать вам что-нибудь нехорошее (мягко говоря), чисто на эмоциональном уровне, побольше всяких неприятных, необоснованных оскорблений.

Потому что это ВЫ грязью поливаете женщин Китая. Хотя и нам надо было быть умнее - просто проигнорировать вас.
Какой я грязью я поливаю китаянок?  Вы посты до моих читали? Мне с вами не о чем разговаривать, раз я осталась крайней. У меня много подруг китаянок, нов общей массе они неухоженные и наивные до безобразия
Насколько я понял вы на Севере живете? В Даляне?
А я на юге - может в этом и различие?
Надо съездить посмотреть, действительно ли так всё ужасно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: passenger on 13 May 2006 15:27:50
Quote from: kitya on 27 March 2006 15:32:46
Бывает! И на вопрос ПОЧЕМУ :o отвечают....Такую жену Бог послал..послушная, тупая, хозяйственная, в постели меня ублажает, хочу - гуляю кажный день (она ни слова :D а кто ей рот позволит открыть? >:( ...Но люблю русских девчонок ::), посидеть, поговорить, на природу, шашлыки, клубы...Хе :-\ Понятно, вернее не совсем :-X...кто же в их семье счастлив по-настоящему ???
А вообще посты все читал, а вот кстати и ваш первый пост - ну как? самой себе нравится?
И насколько я понял, вы пытаетесь сказать, что пытались обобщить слова других, но получилась просто злобная, стервозная тирада.
Это действительно так выглядит.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 14 May 2006 09:10:11
Quote from: Primuz on 13 May 2006 15:27:50
Quote from: kitya on 27 March 2006 15:32:46
Бывает! И на вопрос ПОЧЕМУ :o отвечают....Такую жену Бог послал..послушная, тупая, хозяйственная, в постели меня ублажает, хочу - гуляю кажный день (она ни слова :D а кто ей рот позволит открыть? >:( ...Но люблю русских девчонок ::), посидеть, поговорить, на природу, шашлыки, клубы...Хе :-\ Понятно, вернее не совсем :-X...кто же в их семье счастлив по-настоящему ???
А вообще посты все читал, а вот кстати и ваш первый пост - ну как? самой себе нравится?
И насколько я понял, вы пытаетесь сказать, что пытались обобщить слова других, но получилась просто злобная, стервозная тирада.
Это действительно так выглядит.
КАждый человек воспринимает всё со своей позиции, как ему видится. Знаете, как в одной и той же кляксе, один человек увидит облако, а другой  - злую собаку. :) А мой пост про то, кто в такой семье счастлив? Он? Или она? А злобный посто получился, так как не нравятся мне такие мужчины и то, как они про своих жён говорят.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: tourerv on 14 May 2006 15:47:16
Quote from: Primuz on 13 May 2006 15:27:50
Quote from: kitya on 27 March 2006 15:32:46
Бывает! И на вопрос ПОЧЕМУ :o отвечают....Такую жену Бог послал..послушная, тупая, хозяйственная, в постели меня ублажает, хочу - гуляю кажный день (она ни слова :D а кто ей рот позволит открыть? >:( ...Но люблю русских девчонок ::), посидеть, поговорить, на природу, шашлыки, клубы...Хе :-\ Понятно, вернее не совсем :-X...кто же в их семье счастлив по-настоящему ???
А вообще посты все читал, а вот кстати и ваш первый пост - ну как? самой себе нравится?
И насколько я понял, вы пытаетесь сказать, что пытались обобщить слова других, но получилась просто злобная, стервозная тирада.
Это действительно так выглядит.
Полностью согласен с Primuz именно злобная и стервозная...
kitya Вам помоему никакие мужчины не нравятся. Ветка всё дальше уходит от темы, а жаль :(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chinaworld on 14 May 2006 16:35:04
бывают ТАКИЕ китаянки, до которых многим (!) русским дамам ой как далеко. и их не так мало, как кажется. а нам русским, вместо того, чтобы кричать "да русские самые прекрасные на свете" нужно оглянуться на себя и подумать как стать еще прекрасней..
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: passenger on 15 May 2006 05:15:42
Ну вот я в боях на интернационально-межполовом фронте потерял бал своей репутации, так сказать подмочил :'(

А раньше так было красиво +1/-1

Ну ничего.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: КРМ on 26 July 2006 05:35:34
Эй!!! Вы что-то совсем забылись!!! Мы же не просто китаянок тут обсуждаем!!!! Интересно послушать русских горясих парней, которые выбрали себе в жены восток. Перестаньте ссориться! Давайте только с фактами иметь дело! Ребята, вопрос, а сложно ли в России или где-либо еще в СНГ жить с китайской женой? Я имею ввиду морально. А почему в России - так мне кажется, что там национальная ненависть покруче, чем в остальных странах.... Каково оно???
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Samy on 26 July 2006 17:38:01
    Есть такой пример, только не с русским, а с горячим аргентинским парнем.  Он ради нее выучил разговорный китайский и в свою солнечную Аргентину не собирается возвращаться.  Он действительно горяч, вспыльчив. она - полная противоположность, но хивут вместе уже 4 года прекрасно. На мой взгляд, повезло обоим. Они друг  друга дополняют.  Родился у них Данилка (Дэниел), вот любопытно, что из него получится. Будем посмотреть...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 28 July 2006 06:33:55
Quote from: Cathy on 26 July 2006 05:35:34
Эй!!! Вы что-то совсем забылись!!! Мы же не просто китаянок тут обсуждаем!!!! Интересно послушать русских горясих парней, которые выбрали себе в жены восток. Перестаньте ссориться! Давайте только с фактами иметь дело! Ребята, вопрос, а сложно ли в России или где-либо еще в СНГ жить с китайской женой? Я имею ввиду морально. А почему в России - так мне кажется, что там национальная ненависть покруче, чем в остальных странах.... Каково оно???

Свежих примеров не знаю. Но из старых знакомых по Уссурийску, Владивостоку - с дюжина семей , где есть такие браки. Это старые семьи. Самые "новые" из числа тех китайцев (и китаянок), что бежали сюда в период "Культурной Революции".
Если о фактах, то с уверенностью знаю только два:
1 . Никто из низ не возвращается в Китай
2. За всё время жизни этих браков - ни одного развода.
И из субъективных наблюдений – дети , родившиеся у китаянок от русских мужей – русоволосые и светлоглазые.
С японцами, как раз наоборот почему-то.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Mister Bai on 31 July 2006 02:20:35
Quote from: Cathy on 26 July 2006 05:35:34
Ребята, вопрос, а сложно ли в России или где-либо еще в СНГ жить с китайской женой?

Китаянки категорически отказываются ехать в Россию, так как не хотят умереть с голоду и холоду  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ХУИЗХУ on 31 July 2006 04:42:47
Воткнуть пару копеек..

Как большой специалист по китаянкам, пора опубликовать мои исследования(шуточные).
_____________________________________________________________
Иcследуемые объекты:   |     Россиянки            |         Китаянки              |       
____________________________________________________________

1.  Образование.              Чаще хорошее.              Чаще обычное.

2.  Цель жизни.                    Счастье.                   Благосостояние.

3.  Характер.                  Чаще спокойный.         Неуравновешенный.

4.  Вкус.                           Врожденный.               Приобретенный.

5.  Готовность к                  Никакой.                   Просто звериная.   
        жизни.           

6. Сэксс.                        Для получения        Скорее как необходимость.
                                     удовольствия. 

7. Требование к              Симпатичный.        Высокий ИЛИ состоятельный.
      партнеру.

8.  Отношение к           Один раз живем..        А что я буду завтра есть ?..
      жизни. 

9. Внешний вид.           Лучший в мире.                 Средненький.
 

Может , кто из женьщин (естественно со слов подруг  ::) ) , скажет про нас , русских мужланов ?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Ciwei on 31 July 2006 05:55:49
Классно, а что значит "секс как необходимость"? ;D

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ХУИЗХУ on 31 July 2006 06:13:44
Ну партнера удовлетворить, детей сделать. Опять же для фигуры..

Я конЭчно дико утрирую..
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alex994 on 31 July 2006 08:43:47
Quote from: whoiswho on 31 July 2006 06:13:44
Ну партнера удовлетворить, детей сделать. Опять же для фигуры..

Я конЭчно дико утрирую..

Это Вам, наверное, не повезло... :) Раз делаете такие выводы :))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ХУИЗХУ on 31 July 2006 12:42:17
Я не ставил целью своей записки обсуждение достоинств чужих жен.
Я делаю данные выводы на оснований моих многолетних наблюдений
за обществом где я живу. Так что не нужно воспринимать так лично,
чтоб не вызывать ничем не оправданных предположений. 

Я ценю Вашу информацию, но если Вы склонны к дeбатам - я заранее
признаю свое поражение.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alex994 on 31 July 2006 13:53:59
Quote from: whoiswho on 31 July 2006 12:42:17
Я не ставил целью своей записки обсуждение достоинств чужих жен.
Я делаю данные выводы на оснований моих многолетних наблюдений
за обществом где я живу. Так что не нужно воспринимать так лично,
чтоб не вызывать ничем не оправданных предположений. 

Я ценю Вашу информацию, но если Вы склонны к дeбатам - я заранее
признаю свое поражение.


Да нет, что Вы, никаких дебатов :). Просто сообразно с моим мироощущением общества, подписываюсь под "звериной" готовностью к жизни китаянок. С остальным несогласен (более по отношению к россиянкам - ну, может, мне не везло). Ничего личного :) Вообще, почитать и поразмыслить было интересно :).
Удачи,
Алексей
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 31 July 2006 23:52:26
Quote from: whoiswho on 31 July 2006 04:42:47
Воткнуть пару копеек..

Как большой специалист по китаянкам, пора опубликовать мои исследования(шуточные).

Мой плюсик Вам в карму - за трудолюбие и самопожертвование ради науки  ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ХУИЗХУ on 01 August 2006 02:23:50
Премного благодарен.. Я страдал за науку !   :-*

Если вдруг кто cчитает иссследования полезными -
Бросайте вашу копейку в карму бедолаги  :-[ !
Я буду Happy  :P


«О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух..
И опыт, сын ошибок трудных,. И гений, парадоксов друг>>
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alex994 on 01 August 2006 06:58:14
Quote from: whoiswho on 01 August 2006 02:23:50
Премного благодарен.. Я страдал за науку !   :-*

Если вдруг кто cчитает иссследования полезными -
Бросайте вашу копейку в карму бедолаги  :-[ !
Я буду Happy  :P


«О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух..
И опыт, сын ошибок трудных,. И гений, парадоксов друг>>

Кактам плюсики-то ставятся?... Что-то я совсем запутался :(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 02 August 2006 01:19:08
Quote from: Alex994 on 01 August 2006 06:58:14
Кактам плюсики-то ставятся?... Что-то я совсем запутался :(

Алгоритм  «плюсика»
1.   Ишим глазами ник того кому хотим плюсик (обычно он слева от реплики, там ещё авторы бывают)
2.   Опускаем глаза под ник вплоть до строчки : «репутация : +/-
(хорошая)(плохая)»
3.   Кликаем мышкой «Хорошая».
4.   Далее следуем подсказкам меню.

Удачи!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alex994 on 03 August 2006 06:28:25
Quote from: А_по_горбу?! on 02 August 2006 01:19:08
Quote from: Alex994 on 01 August 2006 06:58:14
Кактам плюсики-то ставятся?... Что-то я совсем запутался :(

Алгоритм  «плюсика»
1.   Ишим глазами ник того кому хотим плюсик (обычно он слева от реплики, там ещё авторы бывают)
2.   Опускаем глаза под ник вплоть до строчки : «репутация : +/-
(хорошая)(плохая)»
3.   Кликаем мышкой «Хорошая».
4.   Далее следуем подсказкам меню.

Удачи!


Спасибо!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 18 August 2006 17:47:23
Хм... Прикольно...

В принципе, дело не в национальности: русские, китаянки, буржуинки (это другие девушки-не азиатки и не советские). Каждая женщина красива по-своему  :P

Но с русскими мне как-то не везло, прям закон Паркинсона какой-то: кто нравился мне, меня не замечал, кому нравился я - к тем я не проявлял должного интереса. Как-то так получилось, что я просто принял истину, что "это не моя сфера" и "не суйся - убъет!" :( Это ни в коей мере им не в укор, скорее это была моя "недоработка"  ;D Но красоту русских девушек внешнюю и душевную я по-прежнему ценю  :-*

С буржуинками какой-то культурный барьер, который хотелось бы преодолеть (чисто в научных целях ::) , но пока не очень понятна его природа. На самом деле они тоже по-своему интересны и привлекательны (выводы больше из наблюдений со стороны и не очень многочисленных случаев непосредственного общения). Подстегивает то, что есть знакомые, которые живут в таких союзах, но так как находятся территориально очень далеко, то нет даже возможности понаблюдать как, собственно, живут-то ???

А вот с китаянками везло больше ;) Как ни странно, но мне до сих пор кажется, что китайцы (мужчины и женщины) ОЧЕНЬ на нас, русских, похожи ??? Формально в браке с китаянкой я уже больше 11 лет, хотя последние 5 лет проживаем раздельно и достаточно далеко друг от друга. У нас замечательная дочка 9 лет (честно говоря, я очень рад, что она растет именно в Китае, по крайней мере до настоящего момента). Я очень благодарен родителям своей жены за все, что они делают для внучки и за все, что им пришлось пережить в связи с нашими отношениями. Я благодарен своим и ее родным, которые по крайней мере не воспротивились нашему браку в свое время. Я даже в какой-то мере благодарен в чем-то и своей жене, хотя сейчас у нас очень непростые отношения (скорее полное их отсутствие) и упоминания про нее вызывают у меня чуть ли не приступы ярости. Абсолютное большинство китаянок, которые мне встречались раньше и встречаются сейчас, чистоплотны, порядочны и романтичны (да, да! романтичны!), с ними мне достаточно легко общаться в любых положениях ;) (хотя я и не ловелас и не укладываю их штабелями в койку). Хотя бывают и приличные стервы (среди русских их мне встречалось не меньше  :(

Может я ошибаюсь, но с китаянками отношения более прямолинейны:
- белое - это белое, а черное - это черное, без всяких оттенков;
- уступки обмениваются на уступки прямо и без всякой завуалированности;
- материальная сторона не прикрывается высокими словами о душевном, а честно подразумевается (только не тяните ее за язык, тогда вам и не придется выслушивать придуманные байки), и так понятно, что любой женщине нужно плечо для опоры;
- китаянки как губка впитывают чужую культуру и подстраиваются под окружающую среду, под мужчину, но не теряют своей специфики (тут и не бритые сперва подмышки, и складывание костей прямо на стол мимо тарелки, и чавканье и прочее, что мы, "высококультурные" люди, считаем неприемлимым поведением (лучше бы на себя со стороны посмотрели!) - все это, кажется, испаряется, девушки ведут себя как истинные леди, начинают одеваться со вкусом, ухаживают за собой не меньше наших красавиц, но, если подглядеть их возвращение, скажем, к родителям или в среду подруг, то глубоко запрятанные привычки опять возвращаются (временно! только на период этой встречи в этом кругу!);

Как ни крути, может это даже и не честно по отношению к женщинам, но для нас, мужиков, в китайских женщинах есть еще один большой плюс - они родились, воспитываются и живут в патриархической стране и поэтому более преданы своему мужчине. Это не означает, что китайские женщины не изменяют, а наши гуляют направо и налево. Но это культурный барьер, ограда, которая у китаянок несколько выше и более ощутима, так как определяется отношением общества вообще. Это, кстати, косвенно подтверждается и тем, что наши девушки тоже в основном большинстве довольны китайскими мужьями - традиционное воспитание китайцев несколько отличается от нашего. В этом также и секрет популярности азиатских жен в мире.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 20 August 2006 03:34:35
QuoteКак ни крути, может это даже и не честно по отношению к женщинам, но для нас, мужиков, в китайских женщинах есть еще один большой плюс - они родились, воспитываются и живут в патриархической стране и поэтому более преданы своему мужчине. Это не означает, что китайские женщины не изменяют, а наши гуляют направо и налево. Но это культурный барьер, ограда, которая у китаянок несколько выше и более ощутима, так как определяется отношением общества вообще. Это, кстати, косвенно подтверждается и тем, что наши девушки тоже в основном большинстве довольны китайскими мужьями - традиционное воспитание китайцев несколько отличается от нашего. В этом также и секрет популярности азиатских жен в мире.

Прикол в том, что и русские и китаянки, если рядом с ними сильный, надежный мужчина, т.е опора в жизни, то женщина естественным образом с ним женственна, послушна, преданна и т.д, и не при чем сдесь культурный барьер! А когда женщина сама все добывает в семью, нет надежды на мужа ни моральной ни материальной, тогда понятно, что не будет такого мужчину ни уважать, ни любить!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 20 August 2006 21:27:35
У меня есть многолетний опыть жизни в китайской семье (не просто с китайской супругой - 11 лет, а еще и с ее родителями - был период почти в 5 лет, когда экономически мы еще не стояли твердо на ногах). У Вас какой опыт в этом плане? Поверьте мне, культурные особенности существуют.

А если Вы имеете опыт жизни в Китае вообще, то неужели Вы искренне считаете, что мужчины и женщины здесь реально равны?! Это, конечно, не арабский мир, но общественное мнение в большинстве случаев на стороне мужчины.

PS Никакого подстрекательства и утверждения что так и должно быть, я только пытаюсь объективно описать обстановку.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 20 August 2006 22:09:23
QuoteУ меня есть многолетний опыть жизни в китайской семье (не просто с китайской супругой - 11 лет, а еще и с ее родителями - был период почти в 5 лет, когда экономически мы еще не стояли твердо на ногах). У Вас какой опыт в этом плане? Поверьте мне, культурные особенности существуют.
Своего мужа китайца я знаю 8 лет, опыт проживания с его семьей (мамой, сестрами...) у меня имеется, были разные периоды, мы жили по всякому, и в России и в Китае.

QuoteА если Вы имеете опыт жизни в Китае вообще, то неужели Вы искренне считаете, что мужчины и женщины здесь реально равны?! Это, конечно, не арабский мир, но общественное мнение в большинстве случаев на стороне мужчины.
[/quote]

Я говорила о другом, я утверждаю, что женщина, любая женщина, если рядом с ней сильный, надежный мужчина, т.е опора в жизни, то она естественным образом с ним женственна, послушна, преданна и т.д! А когда женщина сама все добывает в семью, нет надежды на мужа ни моральной ни материальной, тогда понятно, что не будет такого мужчину ни уважать, ни любить! Культурный барьер существует, но он влияет на отношения не всегда! И опять же все зависит от каждой семьи и от того, из какой провинции  Ваша китайская семья!  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 22 August 2006 01:46:19
Quote from: Oleg_II on 18 August 2006 17:47:23
- китаянки как губка впитывают чужую культуру и подстраиваются под окружающую среду, под мужчину, но не теряют своей ...
Как ни крути, может это даже и не честно по отношению к женщинам, но для нас, мужиков, в китайских женщинах есть еще один большой плюс - они родились, воспитываются и живут в патриархической стране и поэтому более преданы своему мужчине.


Даже не «своему»
Китаянки вообще более ВНИМАТЕЛЬНЫ, чем «белые бабы». К любым мужчинам –любой расы.
Небескорыстны, конечно. А что ж спорит? Но мужиков (и своих и чужих) они ЗНАЮТ ЛУЧШЕ. И по этому пунктику – китаянкам ставим «плюсик», а наши – «пропускают ход».
От китаянок вообще ничего не скроешь. Языка не знают, культурой не владеют, тряпки напяливают задом на перёд ...
НО видят тебя НАСКВОЗЬ.
И дальше, как повезёт  ::) : может задушить двумя пальцами, а может служить так, что забудешь о земле под ногами.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 22 August 2006 13:19:58
Да.....мне особенно понравилось про "будут служить", прям как про собаку или бытовую технику. Прикольно. :o
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 22 August 2006 13:56:04
QuoteИ дальше, как повезёт   : может задушить двумя пальцами, а может служить так, что забудешь о земле под ногами.
Каков мужчина, такие женщины ему и попадаются! Видимо Вы сами любите жить на вулкане страстей, но не буду гадать..... ;)

QuoteКитаянки вообще более ВНИМАТЕЛЬНЫ, чем «белые бабы». К любым мужчинам –любой расы.
Наверно Выс не любили по-настоящему с детства  ???
А как же всем известное, и такое каждодневное китайское " MEI SHER" которое женщины  китаянки в особенности часто произносят! А как же то, что они без умолку болтают о том, что надо и не надо, у многих рот не закрывается сутками :-X

QuoteОт китаянок вообще ничего не скроешь. Языка не знают, культурой не владеют, тряпки напяливают задом на перёд ...
НО видят тебя НАСКВОЗЬ.
А Русские что?  :o Да любая  вменяемая русская женщина видит насквозь любого мужика! И я Вас уже вижу насквозь  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 23 August 2006 00:52:32
Quote from: nastyawan on 22 August 2006 13:19:58
Да.....мне особенно понравилось про "будут служить", прям как про собаку или бытовую технику. Прикольно. :o

Да уж как есть. Сам знаю, что прикольно. :-[
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 23 August 2006 01:30:05
Quote from: chizzarini on 22 August 2006 13:56:04
QuoteИ дальше, как повезёт   : может задушить двумя пальцами, а может служить так, что забудешь о земле под ногами.
Каков мужчина, такие женщины ему и попадаются! Видимо Вы сами любите жить на вулкане страстей, но не буду гадать..... ;)
Да, собственно, я и не в обиде ни на кого. :)


Quote from: chizzarini on 22 August 2006 13:56:04
QuoteКитаянки вообще более ВНИМАТЕЛЬНЫ, чем «белые бабы». К любым мужчинам –любой расы.
Наверно Вас не любили по-настоящему с детства  ???
А как же всем известное, и такое каждодневное китайское " MEI SHER" которое женщины  китаянки в особенности часто произносят! А как же то, что они без умолку болтают о том, что надо и не надо, у многих рот не закрывается сутками :-X


«Любили»... «Не любили»... Мне то по чём знать? Это же не почта «Федерал-экспресс» : «Получите под роспись уведомление : «Вас любят»»
Я вообще не про любовь, а лишь про внимание. Болтать китаянки  и впрямь  обожают. По- первости – голова начинала болеть, особенно когда стало доходить содержание «проблематики».  :o 
Но это НЕ МЕШАЕТ им видеть. Болтовня у них, это я так думаю, средство вентиляции организма. Как у собак – высунутый язык. Влажный климат всё-ж как ни как.
Но стакан с водой всегда будет поставлен точно под руку, а не где попало, как наши официантки это делают. Вино они откупоривают так, что даже наши мужики не умеют.  И т.д. и т.п.
Знаете, чрез семь лет я стал понимать истинный смысл их болтовни. Тот, что не на поверхности. И он, этот смысл прост, как ни что другое: они специально так  громко и бестолково трепятся, чтоб показать, что они женщины. Что мужчинам не к чему грузить их «важными разговорами», но всё что за пределами этих «важных разговоров» им по силам.
Заманчивая перспектива,  а по сути - это ментальная агрессия. Они преднамеренно вытесняют тебя на край игрового поля , типа – каждому своё. Будь мужчиной  и только , всё остальное – наше. А в это «всё остальное» между прочим, очень много всего может входить, если во время не показать границу. Русские бабы (да простят меня  наши патриоты) в этом смысле вообще никакие. Причём я имею возможность сравнивать  даже с учётом форы, подразумевая под словами «русские бабы» не бомжих вокзальных, а тех что «себя сделали» : в бизнесе, политике, власти. (Есть некоторый опыт личного общения). Даже эти АКТИВНЫЕ и УМЕЛЫЕ и реально чего-то ДОСТИГШИЕ в жизни  люди, увы , отстают на полкорпуса перед самой зачуханой китаянкой  из сычуанской деревни. А уж про тех, что «не зачуханые» вообще молчу.  :-\



Quote from: chizzarini on 22 August 2006 13:56:04
QuoteОт китаянок вообще ничего не скроешь. Языка не знают, культурой не владеют, тряпки напяливают задом на перёд ...
НО видят тебя НАСКВОЗЬ.
А Русские что?  :o Да любая  вменяемая русская женщина видит насквозь любого мужика! И я Вас уже вижу насквозь  ;D

Про «вменяемость», это Вы очень предусмотрительно вставили. Без этого уточнения фраза была б как-то подозрительно гладкой. ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 August 2006 04:15:12
Quote from: chizzarini on 20 August 2006 22:09:23
Я говорила о другом, я утверждаю, что женщина, любая женщина, если рядом с ней сильный, надежный мужчина, т.е опора в жизни, то она естественным образом с ним женственна, послушна, преданна и т.д! А когда женщина сама все добывает в семью, нет надежды на мужа ни моральной ни материальной, тогда понятно, что не будет такого мужчину ни уважать, ни любить!
Вы берете крайние состояния: какая-то тряпка, которую даже мужчиной назвать нельзя, и мужчина со средствами, которые позволяют обеспечить если не все, то очень многие капризы женщины. Первого не будут любить и уважать женщины любых национальностей - это правда. То, что второй также привлекает женщин независимо от национальности - тоже согласен. А означает это всего-навсего то, что чувства - это для маленьких девочек, а брак - это бизнес и деловые отношения. От мужчины - материальная поддержка, от женщины в этом (и только в этом) случае - уважение и любовь (?). Можно и наборот, но стулья вперед. (С)

Я предлагаю рассмотреть равные условия - русская и китаянки с мужчинами одного уровня благосостояния. Берем одного мужичка (все равно какого уровня достатка) и пытаемся сопоставить как к нему будут относится россиянка и китаянка. Вот здесь, по моему мнению, наши российские женщины уступают.

QuoteКультурный барьер существует, но он влияет на отношения не всегда! И опять же все зависит от каждой семьи и от того, из какой провинции  Ваша китайская семья!  ;)
Под культурным барьером между людьми разной национальности здесь не имеется в виду уровень образования и достатка семьи. Тем более географическое положение. Вопрос: как относятся к браку и разводу в России и как в Китае? У китайцев брак более "продуман" и материален, отсюда и развод не так легок, как у россиян. Выскочить замуж и развестись, потом выйти замуж еще раз-другой - это уже не так просто для китаянок. Отсюда более бережное отношение к семье и мужчине.

Странно, Вы ставите китаянкам в минус то, что они много болтают ??? Я думал, что это не только китайская, но мировая проблема ;D

А_по_горбу?! - пять баллов! Очень точно подмечено про роль болтовни у женщин. Вообще, таких мелких деталей, подчеркивающих женственность китаянок много. А когда женщина женственна, то и ее мужчина более мужественен, что-ли :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 23 August 2006 04:42:49
QuoteЯ предлагаю рассмотреть равные условия - русская и китаянки с мужчинами одного уровня благосостояния. Берем одного мужичка (все равно какого уровня достатка) и пытаемся сопоставить как к нему будут относится россиянка и китаянка. Вот здесь, по моему мнению, наши российские женщины уступают.

Да, сразу видно, не везло Вам с русскими женщинами....
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 23 August 2006 05:05:22
QuoteРусские бабы (да простят меня  наши патриоты) в этом смысле вообще никакие. Причём я имею возможность сравнивать  даже с учётом форы, подразумевая под словами «русские бабы» не бомжих вокзальных, а тех что «себя сделали» : в бизнесе, политике, власти. (Есть некоторый опыт личного общения). Даже эти АКТИВНЫЕ и УМЕЛЫЕ и реально чего-то ДОСТИГШИЕ в жизни  люди, увы , отстают на полкорпуса перед самой зачуханой китаянкой  из сычуанской деревни. А уж про тех, что «не зачуханые» вообще молчу. 
Видно, у Вас очень небогатый опыт этого самого личного общения, раз Вы так узко и поверхностно судите сразу обо всех русских женщинах. У Вас почему-то только "бабы" да "бомжихи", небогатый лексикон, прямо скажем, умный интеллигентный человек никогда не позволит себе так выражаться....ах, ну да, это, наверное, явно не про Вас.
А вообще мне искренне жаль, что Вам не встретилась на пути нормальная русская женщина, раз так сразу о всех негативно отзываетесь, слава Богу, что грязью еще не начали поливать, и на том спасибо.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 August 2006 05:53:29
QuoteДа, сразу видно, не везло Вам с русскими женщинами....
Как раз об этом речь - почему в этом должно везти? Не потому ли, что это очень редкое явление? А вот среди китаянок - это общее правило (конечно, это не 100%, но это тенденция).

Вы достаточно резко реагируете на некоторые посты, поэтому я сразу хочу предупредить, что описываемое дальше - это тоже не 100% верно, но тоже тенденция, оценить которую, пожалуй, смогут только представители мужчин.

Извините за грубость, но "снять" нашу легче, чем "раскрутить" китаянку, тем более, замужнюю.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 伯 Bo on 23 August 2006 06:10:51
Quote from: barbariska on 23 August 2006 05:05:22
...ах, ну да, это, наверное, явно не про Вас.
А вообще мне искренне жаль, что Вам не встретилась на пути нормальная русская женщина, раз так сразу о всех негативно отзываетесь,

Ну вот. Это и есть 2 основных приемчика, если нет доводов.
1) ... это явно не про Вас... (т.е. начинаем на гниль давить)
2) ...жаль, что Вам не встретилась... ( т.е. типа "а Вы достойны Драгоценного Королевского Высочества Несущего Себя Над Серой Обыденностью ....ва-а-а-аще ? ")

а позвольте спросить тогда, а что есть "нормальная русская женщина" ?
- с русой косой до ниже попа ?
- в кокошнике и с кринкой сметаны в пухлых белых руках?
- которая коня на скаку остановит ?
- которая с авоськами по очередям вся из себя хозяйка или же наоборот с элитным маникюром по салонам вся из себя с картинки "пальчиками не прикасаться" ?

Думается, что вы так и не поняли о чем русские мужики говорят и почему они предпочитают наштукатуренным и обернутым в дорогое русским женщинам зачастую истеричных, во многом расчетливых и продуманистых, но преданных им китаянок.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 23 August 2006 06:24:02
Вот именно.... Преданные, потому что расчетливые... Зачем им из-за мимолетного увлечения терять денежный мешок (т.е мужа).. :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 23 August 2006 06:26:08
Дык у них и темперамент поумеренней.... муж один раз  вмесяц заглянет в спальню-- и слава Богу. ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 August 2006 06:43:30
QuoteДык у них и темперамент поумеренней.... муж один раз  вмесяц заглянет в спальню-- и слава Богу. ;D
Кхе-кхе... Если женщина смотрит на мужчину только как на кошелек, то это касается и русских женщин  :(

А вот если отношения нормальные, человеческие, то на счет темперамента... в общем, там все нормально, дорогие соотечественницы  :P

Хотя, готов признать, наши в самом процессе более... продвинуты, что ли  ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 伯 Bo on 23 August 2006 07:08:45
Quote from: nastyawan on 23 August 2006 06:24:02
Вот именно.... Преданные, потому что расчетливые... Зачем им из-за мимолетного увлечения терять денежный мешок (т.е мужа).. :-\
Ну что-ж. Тоже верно. Это тоже одна из форм поддержания стабильности в семье. А где семья стабильная, там и быт крепче, дети образованнее, старики не брошены на соцслужбы.
Однако есть одно общее, объединяющее всех женщин планеты. Стоит мужу начать получать меньше жены - это всё. Туши свет. Исключений из правила я не знаю.

И еще. Китаянки настолько прагматичны, что могут сделать мужа собственным сутенером, если это будет приносить ощутимый финансовый доход. Увы, несколько таких случаев я тоже знаю.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 August 2006 07:34:05
Я тоже знаю случаи, когда парень/муж является сутенером. Но, мне кажется, здесь дело не в прагматизме и просто в желании заработать, а скорее это тоже доказательство - чего только не сделаешь для поддержания своего, пусть виртуального, семейного гнездышка.

А вообще, это для девушек, задумайтесь над тем, что вы сами пишите:
- с одной стороны вы критикуете меркантильность китаянок;
- с другой стороны вы сами же и говорите, что будете любить и уважать только если вам обеспечат материальную сторону вопроса?
Какая-то странная, чисто женская логика получается :) Получается, что в этом вы абсолютно идентичны и ничем не лучше китаянок :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 23 August 2006 07:38:42
QuoteДумается, что вы так и не поняли о чем русские мужики говорят и почему они предпочитают наштукатуренным и обернутым в дорогое русским женщинам зачастую истеричных, во многом расчетливых и продуманистых, но преданных им китаянок.

Русские мужики предпочитаеют китаянок? Такие, как Вы? Да ради Бога! Желаю Вам счастья в личной жизни с преданными китаянками! "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"....
И еще не надо всех под одну гребенку, пожалуйста!
Quoteа позвольте спросить тогда, а что есть "нормальная русская женщина" ?
- с русой косой до ниже попа ?
- в кокошнике и с кринкой сметаны в пухлых белых руках?
- которая коня на скаку остановит ?
- которая с авоськами по очередям вся из себя хозяйка или же наоборот с элитным маникюром по салонам вся из себя с картинки "пальчиками не прикасаться" ?
постебались? теперь-то Ваша душенька довольна?  Вроде бы взрослый человек, а такую дурь пишете
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 August 2006 07:53:35
QuoteРусские мужики предпочитаеют китаянок? Такие, как Вы? Да ради Бога! Желаю Вам счастья в личной жизни с преданными китаянками! "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"....
И еще не надо всех под одну гребенку, пожалуйста!
Это что - камень в огород всех, кто женат на китаянках ???
Опять эта странная женская логика - "Сам дурак!".

Начальный вопрос был не про то, что предпочитают ВСЕ российские мужики, а про то зачем и почему КТО-ТО женился на китаянке. Вы сами делаете обобщения, которые Вас же так напрягают. Если хотите, то я бы даже ответил фразой из одного анекдота: "Ну, повезло, мне, просто повезло!" :P

Спуститесь с небес, на земле все немножко не так, как Вы это видите от-туда. Азиатские женщины вообще популярны в мире, не только среди наших мужиков.

Сделаю оговорку - русские женщины тоже популярны, но не обманывайте себя - не настолько и далеко не все. Опять же, извините за грубость, но я как человек хотя и формально женатый, но на практике - холостяк, интересуюсь вопросом и с иностранными собратьями в Китае общаюсь по вопросу где и по-чем. Извините, но мнения мужчин разных стран, которые могут сравнить россиянок и китаянок больше склоняются на сторону раскосых красавиц.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Remote on 23 August 2006 08:47:59
Надо учитывать еще и финансовый вопрос! Азиатские женщины в среднем дешевле. Как ни странно, но среди разъезжающих по миру иностранцев, с которыми довелось работать ПОДАВЛЮЯЩЕЕ большинство связались именно с азиатскими женщинами. Большую роль при этом съыграла финансовая доступность. Недавно меня китайцы прям так и спрасили, глядя как (не буду уточнять сколько) группа в основном немцев купила себе китаянок сразу на месяц (где-то 6000 Ю): а что, они всегда так делают? Не знаю точно, но уверен в той же европе их зарплаты просто не хватит купить проститутку на месяц. С другой стороны действительно многие жинились на азиатках. Не жалуются. Как правило в таких парах зарабатывает только мужчина. Я думаю им легче от того что азиатские жены не высасывают кровь вместе с деньгами! :) Но что касается русских мужчин, то я думаю тут им потруднее будет, чем европейцам. В случае чего, европеец с женой домой. Это в европе более-мение приемлимо. Представить себя с китайской женой в России даже очень не хочется. Я думаю злое российское общество к этому не готово.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 August 2006 09:19:04
Remote
5 баллов! Но дешевизна это не значит, что они все такие бедные. Они знают что такое деньги и как они зарабатываются. Поэтому и бережнее относятся к чужим деньгам.

А про то, что российское общество еще не готово к таким экспериментам - мы видим уже сейчас :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 23 August 2006 09:26:29
Quote from: barbariska on 23 August 2006 05:05:22
Видно, у Вас очень небогатый опыт этого самого личного общения, раз Вы так узко и поверхностно судите сразу обо всех русских женщинах. У Вас почему-то только "бабы" да "бомжихи", небогатый лексикон, прямо скажем, умный интеллигентный человек никогда не позволит себе так выражаться....ах, ну да, это, наверное, явно не про Вас.
А вообще мне искренне жаль, что Вам не встретилась на пути нормальная русская женщина, раз так сразу о всех негативно отзываетесь, слава Богу, что грязью еще не начали поливать, и на том спасибо.

Опыт, какой ни есть – весь мой. Размером хвалиться не стану, по той причине, что сам не считаю его богатым. Пока. Хочется, знаете ли, всё ещё побольше «опыта». Хе-хе.. 8)
Но!
Вы бы тоже не запалялись. Ведь в процитированной Вами же фразе, как раз не о «бомжихах» речь.  
Об
Quote«АКТИВНЫХ, УМЕЛЫХ, реально чего-то ДОСТИГШИХ в жизни людей»
с кем знаком, и мог бы даже этим  гордиться.

Невнимательно читаете, что и есть подтверждение моего предыдущего тезиса о НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ русских баб к мужскому слову. И это, похоже, у вас в генах.

Что и требовалось доказать.

С вами конечно интересно СПОРТИТЬ, на форумах всяких и вообще.(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.smiledrom.net%2Fsmile%2Fvesh%2Fsdelano.gif&hash=0bb0414f7ece2ec8041c303246061035f9b3af90)


Но ЖИТЬ – мой «небогатый опыт» подсказывает, что жить интересней с китаянкой.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 23 August 2006 09:49:30
Quote from: Oleg_II on 23 August 2006 09:19:04
Remote
5 баллов! Но дешевизна это не значит, что они все такие бедные. Они знают что такое деньги и как они зарабатываются. Поэтому и бережнее

Факт! 100%
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 23 August 2006 10:07:59
Quote from: Remote on 23 August 2006 08:47:59
азиатские жены не высасывают кровь вместе с деньгами!

Это не совсем так.
Вообще, присутствие кровососущих в постельном белье – это скорее вопрос мужской гигиены, чем претензия к кровососущим.
Женщина не может не сосать кровь. У ней метаболизм такой. Она деньги без крови вообще не переваривает. Даже безналичные. Умрёт она, короче без этого, бедняжка.

Так что, тут надо либо грех на душу брать, либо сажать её на искусственное вскармливание.
Либо терпеть и  не жаловаться на плохой сон по ночам и синюшные пятна на коже от укусов.

У азиаток физиология чуть более продвинута. Им на переваривание стандартной денежной порции надо меньше мужской крови. Что, соотвественно, оставляет нам , мужикам, больше шансов выжить.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 伯 Bo on 23 August 2006 10:16:28
Quote from: А_по_горбу?! on 23 August 2006 10:07:59
Quote from: Remote on 23 August 2006 08:47:59
азиатские жены не высасывают кровь вместе с деньгами!

Это не совсем так.
Вообще, присутствие кровососущих в постельном белье – это скорее вопрос мужской гигиены, чем претензия к кровососущим.
Женщина не может не сосать кровь. У ней метаболизм такой. Она деньги без крови вообще не переваривает. Даже безналичные. Умрёт она, короче без этого, бедняжка.

Так что, тут надо либо грех на душу брать, либо сажать её на искусственное вскармливание.
Либо терпеть и  не жаловаться на плохой сон по ночам и синюшные пятна на коже от укусов.

У азиаток физиология чуть более продвинута. Им на переваривание стандартной денежной порции надо меньше мужской крови. Что, соотвественно, оставляет нам , мужикам, больше шансов выжить.


;D Ну, коллега, Ваши формулировки , как всегда, изящны и точны  ;D ;D ;D
Начать записывать, чтоль ???? ;) ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Anastacia on 23 August 2006 12:49:43
Мдааа... :-X Дорогие мужчины, смотрю, Вы лёгких путей ищите...Фи! :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 August 2006 12:59:18
Quote from: Anastacia on 23 August 2006 12:49:43
Мдааа... :-X Дорогие мужчины, смотрю, Вы лёгких путей ищите...Фи! :P
Кажется, дорогие девушки, тоже не особенно хотят напрягаться. Ну, если бы я был мазохистом... :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Anastacia on 23 August 2006 14:04:19
Вот уж и правда парадокс... ??? Мужчины всех наций чуть ли не боготворят нас, русских девушек и женщин (знаю на множестве примеров, в том числе и на личных), а свои мужики вот так вот о нас отзываются...Наверное, хорошо тогда,что вы в Китае и живете с китаянками. 8)  В России наши девушки вряд ли бы вас таких поняли...И наверняка забраковали бы! ;D Но, каждому своё! ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 August 2006 14:13:43
Мда... кажется, придется сдаться - бессмысленно даже пытаться что-то объяснить логически. Они даже не читают предидущие посты! Однако, еще раз убеждаюсь, что прав А_по_горбу?!.

Ладушки, пошел я, забракованный, китайской легкой любви искать :P А что мне еще остается делать, если наши "богини" бракуют? ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 23 August 2006 15:01:21
Quoteмой «небогатый опыт» подсказывает, что жить интересней с китаянкой
а мне - с китайцем
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 伯 Bo on 23 August 2006 22:14:25
Quote from: barbariska on 23 August 2006 15:01:21
Quoteмой «небогатый опыт» подсказывает, что жить интересней с китаянкой
а мне - с китайцем

Ну да  ;D ;D ;D А я то думаю... откуда такой пафос  ;D ;D ;D А оно вот что  ;D ;D ;D
Так чего-ж Вы кричите "... отчего это наши исконно-посконные русские мужики нас, таких пользующихся популярностью и спросом во всем мире, предпочитают каким-то другим..."
С этого и надо было начинать. ;D ;D ;D
И не в этой ветке, а в той, где китайскими мужьями, женами и детками хвастаются  ;D ;D ;D

Для Anastacia   . Статистика упрямая вещь, а она говорит о том, что процент боготворящих в первые месяцы после знакомства или скоропостижной женитьбы резко идет на убыль из-за вскрытия элементарной двуличности, жадности и невозможности приспособиться к изменившимся социально-бытовым условиям. Не все оказываются готовы просто содержать такую "Барби" за искусственную внешность и парочку слегка (может быть) продвинутых сексов в месяц. А всему виной взрощенные феминами с малолетства иллюзии о принцах на белых меринах и алых парусах. При этом что травку косить для мерина, про почику такелажа и морскую болезнь как-то забывают.

;D Ладно, ладно, не надо криков !!!  ;D ;D ;D

К огромному удовлетворению продвинутьй космополитичной общественности есть и немалое количество нормальных, абсолютно вменяемых русских женщин, которые превращают тех-же китайцев в русских со слегка раскосыми глазами  ;D ;D ;D Честь им и хвала  ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 24 August 2006 01:19:18
Quote from: barbariska on 23 August 2006 15:01:21
Quoteмой «небогатый опыт» подсказывает, что жить интересней с китаянкой
а мне - с китайцем


Совет да любовь!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 24 August 2006 01:22:45
Уважаемый господин 伯 Bo!
Мы тут, знаете ли, не хаем русских мужчин. О вкусах не спорят, каждому свое. Но вот научиться элементарному уважению людей и чужих мнений Вам давно пора. Я ни в коей мере не умаляю достоинства китаянок и русских мужчин, у каждого народа есть хорошие люди, есть и плохие. Вам нравятся китаянки? Я за Вас рада. Только какого черта сводить эту тему к высказываниям типа "русские бабы отстой" и "русские бабы, выбравшие китайских мужиков тоже отстой"?
ТАК ЧТО ПЕРЕСТАНЬТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ГРУБИТЬ. Если Вам так уж неймется, создайте отдельную тему, где будете своей могучей кучкой писать свое хамство и некультурщину. И вообще, откуда столько злости и агрессии в высказываниях?
QuoteК огромному удовлетворению продвинутьй космополитичной общественности есть и немалое количество нормальных, абсолютно вменяемых русских женщин, которые превращают тех-же китайцев в русских со слегка раскосыми глазами     Честь им и хвала   
Вам эта ненависть к русским женщинам уже разум затмила. Нормальные русские женщины русских же мужчин не ругают, а Вы тут опускаетесь до всякой ереси. 

И вообще, знаете, психолог из Вас никакой.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 24 August 2006 01:23:49
QuoteСовет да любовь!
Спасибо :)
Вам того же
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 伯 Bo on 24 August 2006 01:43:43
Quote from: barbariska on 24 August 2006 01:22:45
Уважаемый господин 伯 Bo!
Мы тут, знаете ли, не хаем русских мужчин. О вкусах не спорят, каждому свое. Но вот научиться элементарному уважению людей и чужих мнений Вам давно пора. Я ни в коей мере не умаляю достоинства китаянок и русских мужчин, у каждого народа есть хорошие люди, есть и плохие. Вам нравятся китаянки? Я за Вас рада. Только какого черта сводить эту тему к высказываниям типа "русские бабы отстой" и "русские бабы, выбравшие китайских мужиков тоже отстой"?
ТАК ЧТО ПЕРЕСТАНЬТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ГРУБИТЬ. Если Вам так уж неймется, создайте отдельную тему, где будете своей могучей кучкой писать свое хамство и некультурщину. И вообще, откуда столько злости и агрессии в высказываниях?
QuoteК огромному удовлетворению продвинутьй космополитичной общественности есть и немалое количество нормальных, абсолютно вменяемых русских женщин, которые превращают тех-же китайцев в русских со слегка раскосыми глазами     Честь им и хвала   
Вам эта ненависть к русским женщинам уже разум затмила. Нормальные русские женщины русских же мужчин не ругают, а Вы тут опускаетесь до всякой ереси. 

И вообще, знаете, психолог из Вас никакой.

Ага, довод третий  : "перестаньте грубить"  :D :P  Безотказно лупит, особенно слабонервных  ;D ;D ;D

Кстати, Вы тоже совершенно невнимательно читаете написанное, в частности, мной.

Мало того, что я "русских баб" выбравших "китайских мужиков" не ругаю "отстоем" а наоборот даже хвалю, я еще и не понял где выразил ненависть к русским женщинам вообще, а в зарубежъе в частности  ;) ;) ;)
Не-е-е-е-е-е  ;D, уважаемая, русских баб я очень даже люблю  ;D ;D ;D, с ними экстремальнее  ;D ;D ;D

Теперь по теме : Вы (имеется в виду женская часть ветки форума) спросили отчего русские мужики предпочитают азиаток. Вам ответили.  :P :P :P
Повторю кратко причины:
1. Социальная
2. Экономическая

В результате "общения" выяснилось, что "русские бабы" предпочитают "китайских мужиков" по тем же причинам :
Повторю кратко :
1. Социальная
2. Экономическая

Короче Инь/Янь   или  как в диалектическом материализме "... единство и борьба противоположностей..."

;D ;D ;D ;D ;D ;D

Какая Вы, Барабариска, .... кисленькая..... WOW !!!  ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: frufru on 24 August 2006 02:02:16


QuoteСделаю оговорку - русские женщины тоже популярны, но не обманывайте себя - не настолько и далеко не все. Опять же, извините за грубость, но я как человек хотя и формально женатый, но на практике - холостяк, интересуюсь вопросом и с иностранными собратьями в Китае общаюсь по вопросу где и по-чем. Извините, но мнения мужчин разных стран, которые могут сравнить россиянок и китаянок больше склоняются на сторону раскосых красавиц.



Хотелось бы узнать почему?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 24 August 2006 02:56:07
По тем же причинам, по которым мы, выбравшие китайских женщин в жены (и любовницы ;) Очень хорошо, коротко и ясно изложено в посте как раз над Вашим.

PS Правда, Вас это скорее всего не касается, так как Вы тоже азиатка (я не ошибся - Вы - кореянка?). Хотя Вы и из России, но в подсознании у Вас все тоже должно быть правильно :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 24 August 2006 03:12:01
Quote[qуоте]Но ЖИТЬ – мой «небогатый опыт» подсказывает, что жить интересней с китаянкой[/qуоте].
Сколько вы прожили со своей китаянкой?

Quote[qуоте]У азиаток физиология чуть более продвинута. Им на переваривание стандартной денежной порции надо меньше мужской крови. Что, соотвественно, оставляет нам , мужикам, больше шансов выжить.[/qуоте]
Если в Вашей жизни была или были такие женщины, которые вас выжимали до нитки, не ценили, как человека, то я сама бы на вашем месте была обожжена и обижена... :-\
Уважаемые мужчины женатые на китаянках! Дай бог, чтобы ваши жены делали вас счастливыми, чтобы ваши раны залечили причененные другими женщинами, нет дыма без огня...но

Quote[qуоте]Статистика упрямая вещь, а она говорит о том, что процент боготворящих в первые месяцы после знакомства или скоропостижной женитьбы резко идет на убыль из-за вскрытия элементарной двуличности, жадности и невозможности приспособиться к изменившимся социально-бытовым условиям. Не все оказываются готовы просто содержать такую "Барби" за искусственную внешность и парочку слегка (может быть) продвинутых сексов в месяц. А всему виной взрощенные феминами с малолетства иллюзии о принцах на белых меринах и алых парусах. При этом что травку косить для мерина, про почику такелажа и морскую болезнь как-то забывают[/qуоте]
Дак вы сами таких женщин себе находите, которые ничего не умеют, только ходят ногти корректируют нарощенные в салонах на ваши трудом заработанные деньги, вы просто не можете долго добиваться настоящих женщин, это же нужно времяя и силы, вам проще пойти и снять доступную, а после нескольких лет такой жизни у вас складывается впечатление, что все русские женщины  - ТАКИЕ ЛЕНИВЫЕ И Т. Д  и Т.П
Лично я, кого не вспомню из русских женщин, кого не знаю, из них может наберется пара тройка законченных дур, а в остальном это замечетельные русские женщины, которые добились много в жизни благодаря своему терпению, трудолюбию, и все в руках у них горит, и за собой следят ухоженные и за мужем и за детьми, в общем пример с таких женщин беру я сама лично.

[
Quoteqуоте]К огромному удовлетворению продвинутьй космополитичной общественности есть и немалое количество нормальных, абсолютно вменяемых русских женщин, которые превращают тех-же китайцев в русских со слегка раскосыми глазами     Честь им и хвала    [/qуоте]
Не, китайца-мужа невозможно перевоспитать под стать русскому, он получается или хуже русского или лучше...

А вобще, такое ощущение, что русская нация вымерает  :'(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 伯 Bo on 24 August 2006 03:25:14
Quote from: chizzarini on 24 August 2006 03:12:01
Quote[qуоте]Но ЖИТЬ – мой «небогатый опыт» подсказывает, что жить интересней с китаянкой[/qуоте].
Сколько вы прожили со своей китаянкой?

Quote[qуоте]У азиаток физиология чуть более продвинута. Им на переваривание стандартной денежной порции надо меньше мужской крови. Что, соотвественно, оставляет нам , мужикам, больше шансов выжить.[/qуоте]
Если в Вашей жизни была или были такие женщины, которые вас выжимали до нитки, не ценили, как человека, то я сама бы на вашем месте была обожжена и обижена... :-\
Уважаемые мужчины женатые на китаянках! Дай бог, чтобы ваши жены делали вас счастливыми, чтобы ваши раны залечили причененные другими женщинами, нет дыма без огня...но

Quote[qуоте]Статистика упрямая вещь, а она говорит о том, что процент боготворящих в первые месяцы после знакомства или скоропостижной женитьбы резко идет на убыль из-за вскрытия элементарной двуличности, жадности и невозможности приспособиться к изменившимся социально-бытовым условиям. Не все оказываются готовы просто содержать такую "Барби" за искусственную внешность и парочку слегка (может быть) продвинутых сексов в месяц. А всему виной взрощенные феминами с малолетства иллюзии о принцах на белых меринах и алых парусах. При этом что травку косить для мерина, про почику такелажа и морскую болезнь как-то забывают[/qуоте]
Дак вы сами таких женщин себе находите, которые ничего не умеют, только ходят ногти корректируют нарощенные в салонах на ваши трудом заработанные деньги, вы просто не можете долго добиваться настоящих женщин, это же нужно времяя и силы, вам проще пойти и снять доступную, а после нескольких лет такой жизни у вас складывается впечатление, что все русские женщины  - ТАКИЕ ЛЕНИВЫЕ И Т. Д  и Т.П
Лично я, кого не вспомню из русских женщин, кого не знаю, из них может наберется пара тройка законченных дур, а в остальном это замечетельные русские женщины, которые добились много в жизни благодаря своему терпению, трудолюбию, и все в руках у них горит, и за собой следят ухоженные и за мужем и за детьми, в общем пример с таких женщин беру я сама лично.

[
Quoteqуоте]К огромному удовлетворению продвинутьй космополитичной общественности есть и немалое количество нормальных, абсолютно вменяемых русских женщин, которые превращают тех-же китайцев в русских со слегка раскосыми глазами     Честь им и хвала    [/qуоте]
Не, китайца-мужа невозможно перевоспитать под стать русскому, он получается или хуже русского или лучше...

А вобще, такое ощущение, что русская нация вымерает  :'(

:) Не беспокойтесь, благодаря таким умничкам как Вы никогда не вымрет  :) И китайцы благодаря таким, как Вы станут только еще лучше  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 24 August 2006 03:27:31
А по большому счету, я прожив время в Китае, стала  лучше, Китайские реалии научили меня многому, раньше я тоже была " типа БАРБИ" которая ничего не умела и не хотела делать, которая думала, что за красоту свою можно спрятаться и все будет само собой ОК, ан нет.... в Китае  я стала другой, это правда! Кстате, знаю не мало китаянок,у которых мужья китайцы все делают по дому, да еще и деньги зарабатывают и жен своих китайских  ленивых любят, но ставят меня им в пример!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Remote on 24 August 2006 03:28:58
Хотелось бы обратить внимание на не равное положение русских мужчин и женщин в Китае. Попав в Китай, мы по разному ощущаем эту обстановку. Не знаю плохо или хорошо, но китайцы в среднем не очень красивые. Они и сами это ощущают, потому и поклоняются корейским сериалам, и ВЛЮБЛЯЮТСЯ в корейских актрис! Мы для них в среднем более привлекательные. Получается что мужчины, более привлекательные и обычно более богатые, чем местные, автоматически становятся желанными для китаянок. А среди китаянок встречаются очень даже симпатичные! ;) С русскими девушками ситуация немного другая! Они тоже более привлекательные, чем китаянки, но это выражается в слюнявых взглядах необразованных и некультурных китайцев или в скрытом взгляде более сдержанной части населения. На мой взгляд разница очень большая. Наслаждаться вниманием противоположного пола могут только мужчины. Я надеюсь девушки не скажут, что им приятно, что прохожие останавливаются и лупятся на них. :) Конечно здесь русские девушки даже для русских кажутся какой-то экзотикой, но эта экзотика очень часто покрыта большим слоем макияжа, за которым даже девушка забывает иногда, что она девушка. (В хорошем смысле этого слова). Ей кажется что здесь она богиня :)! Ха! Милион роз ей подавай! Ха! Думаю, что если перевезти пару тысяч девушек и пару тысяч парней из россии (незнакомых друг-другу), то через пол года большая часть девушек не найдет русской половинки. А вот парни одинокими не останутся.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 24 August 2006 03:37:13
QuoteДак вы сами таких женщин себе находите, которые ничего не умеют, только ходят ногти корректируют нарощенные в салонах на ваши трудом заработанные деньги, вы просто не можете долго добиваться настоящих женщин, это же нужно времяя и силы, вам проще пойти и снять доступную, а после нескольких лет такой жизни у вас складывается впечатление, что все русские женщины  - ТАКИЕ ЛЕНИВЫЕ И Т. Д  и Т.П
Хм... А что делать, если такие "настоящие женщины" имеют несколько завышенную самооценку и удовлетоворить их требования могут только китайские мужья с нормальным (выше среднего) уровнем дохода. Куда нам, простым смертным деваться?  ;D

Это не в Вашу сторону, а так - мысли в слух: и как много времени и сил нужно потратить, чтобы добиться такой настоящей женщины? У кого больше шансов - у растущего в бизнесе русского мужика на Родине или у сложившегося китайского бизнесмена? Первых еще и гораздо меньше просто в силу демографических причин, поэтому девушки ищут взглядом прынцов за бугром.

Вы ведь сами признали - раньше именно такой Барби и были и жизнь в китайской семье чему-то Вас научила. Значит понимаете, что значит китайская семья и каковы отношения мужчины и женщины в ней. А раз Вас еще и в пример ставят друзья мужа, значит мужчину Вы тоже считаете Хозяином. Иначе бы в пример не ставили  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 24 August 2006 04:08:56
Кстати, по поводу затрачиваемого времени и сил :)

В случае с китайской женой - чтобы добиться китаянки из нормальной не бедной (!) семьи потребуется потратить не меньше, а скорее даже и больше усилий (надо еще учитывать, что российские женихи не особенно привлекательны для китаянок, это не американцы-немцы-итальянцы и прочие жители развитых кап-стран). И ее не нужно переделывать из Барби в нормальную женщину. Она может выглядеть как Барби, но в голове ее с детских лет уже заложено кто в доме Хозяин и как нужно относится к мужчине :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 24 August 2006 04:13:49
[qуоте]Кстати, по поводу затрачиваемого времени и сил
В случае с китайской женой - чтобы добиться китаянки из нормальной не бедной (!) семьи потребуется потратить не меньше, а скорее даже и больше усилий. И ее не нужно переделывать из Барби в нормальную женщину. Она может выглядеть как Барби, но в голове ее с детских лет уже заложено кто в доме Хозяин и как нужно относится к мужчине [/qуоте]
Ну согласитесь, что таких мужчин как Вы единицы, ну повезло Вам с Вашей китаянкой, как многим впрочем не везет! Если будете в Харбине so svoej zhenoj, свяжитесь со мной, я хочу посмотреть на Это чудo природы!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 24 August 2006 04:15:33
Во-первых, мы уже не живем вместе (хотя в браке до сих пор состоим). Она в Пекине, я в Гуанчжоу.
Во-вторых, неужели Вы не видели красивых, умных, добрых китаянок да еще и из хороших семей? У меня так глаза разбегаются от того, что творится на улицах летом ;D И пусть даже уже и из не богатых семей, главное выглядят-то и вообще  ::) очень даже ничего ;)

Вот такими мы были лет 7 назад.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Sora on 24 August 2006 04:30:37
Приведу интересный факт.
Весь прошлый год прожил в Урумчи, где имел случай быть знакомым с одной интересной белоруской особой, которая замужем за китайцем уже где-то года 4, у них ребенок. Живут в каком-то городи в Синзяне.
Муж ее - переводчик и иногда уезжает в длительные командировки. Так она все эти моменты не упускает, оставляет своего малыша на несколько месяцев* соседке(с родителями мужа, как я понял, она не в ладах), после чего дергает в Урумчи, где отрывается по полной с азерами, таджиками. На вопрос о ребенке отвечает, : "Какой ребенок? У меня нет никакого ребенка":)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 24 August 2006 05:03:27
Ну, что ж... Подобные примеры тоже знаю, но перегибы бывают с разных сторон и у мужиков чаще :(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: А_по_горбу?! on 24 August 2006 06:01:07
Quote from: barbariska on 24 August 2006 01:23:49
QuoteСовет да любовь!
Спасибо :)
Вам того же

Вы обиделись.

Ох! Что-то и впрямь мы тут все разошлись не на шутку.  Особенно – мужики. Хотя на двери было ж написано «Женский клуб».

Не люблю корчить из себя миротворца, но по-моему надо передохнуть.
Русские девчонки – классные. Факт.
«Бабами» я их зову не  для унижения. Просто термина  подходящего в  языке нет. Вот и употребляем по привычке «мужики» - «бабы».
Я же пишу про нас – «мужики». Вот и про вас – «бабы». Ну не «леди» же, «фройлен – брётхен»...

Но женщины русские хороши.
Нас вот родили, опять же русские женщины.
Так что, предлагаю, отложить упрёки.
Проблема ведь не в том, что кто-то «плох». Никто, к стати, и не говорил, что «плох».
Говорили, что есть лучше.
Неужели ЭТО должно стать причиной скандала?
Наверное, нет. Каждый человек, по десять раз на день слышит про себя, что есть кто-то лучше него. Ну и что? Жизнь ведь на этом не кончается.

Я вот упомянул сервис в ресторанах.
Ну да. В дорогих ресторанах всё так. Но в тех ресторанах, где завтрак стоит 500 долларов (стакан молока с сушёными хлебцами), вообще все официанты мужчины. НИКАКИЕ женщины не могут работать официантами в дорогих ресторанах.  Да я и не пойду  обсуждать что-то важное туда, где моего собеседника будет отвлекать чья-то попка. Даже если владелица этой попки умеет стакан ставить лучше Дэвида Копперфильда.  Такова техника переговоров.
Не обижайтесь.

В чём «лучше», и насколько ЧЕСТНО сравнение?
Ну, наверное, с этим согласия не будет никогда.
Я и не надеялся на согласие.
Но просто, когда видишь, как рушатся семьи из-за сущего пустяка, горько ей Богу. Вроде бы благополучные семьи, трудолюбие, достаток, дети здоровые... Крушение брака- это всегда скорбное зрелище. И даже если там есть кто-то , кто ПРАВ, на самом деле – НЕ ПРАВ НИКТО. В тот момент – уже поздно искать правду.
Но все эти «мелочи» (а это всё-таки мелочи), их ведь можно, если по-любви, загодя разминировать, если не упорствовать в иллюзиях, если знать свои слабости, и слабости своей половины, и быть честным , в конце концов.

Строптивы русские бабы. И диковаты. «В горящую избу», «коня на скаку», это конечно вам раз плюнуть. Сила характера налицо. Только вот беда – избы сейчас не горят так уж часто, как ранее, и коней в конец извели, а «сила характера» - осталась.
Куда её деть?
На наши несчастные головы, разумеется. Куда ж ещё.
Вы – дикие.
Это не хорошо и не плохо. Это факт эволюции.
Китайское общество старше нашего на две тысячи лет. Женщин оно приручило. А европейское, русское – ещё слишком «зелёное», неокрепшее. Только и успело – обзавестись фетишем. Ну подмышки-бикины побрили,  косметикой вас намазали,  искусственный загар, липосакция, тряпочки всякие, что поприличней нацепили, научили читать-писать-говорить пару фраз по латыни, но всё это внешне.
Генетику бритвой не исправишь
Тут годы нужны, поколения.
И упорный труд дрессировщиков.
Почему нам, мужикам русским, обидно?
А потому что плоды этого труда могут кому-то другому достаться. Вместе с вами, по вашей же дикости.
Ведь пока был «железный занавес» все сидели – не рыпались. Занимались «практической генетикой». И жили дружнее.
Нынче пути открыты – всем, на все четыре стороны. И вы снова свободу почуяли. Где ещё избы горят, кони скачут? «Русских женщин ценят во всём мире» Нормально. Сейчас в Европе мода на всё натуральное.
Только вы уж гляньте при случае на нынешних европейских же баб. В сравнению с КЕМ вы у европейских мужчин имеете преимущество? Посмотрите внимательно на эту фригидную эмансипацию. ВАШЕ будущее, между прочим, если идти в том направлении. По нормам нынешней политкорректности, это называется «альтернативная внешность». Не стану вдаваться в подробности, чтобы не накалять.

Настоящая женщина, в любви, в семье, среди друзей, или в своём собственном бизнесе, и  даже просто на работе – женщина у которой всё на месте, и на костях и в голове – такая женщина наверняка будет похожа на китаянку. В перспективе, конечно. Отдалённой.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 24 August 2006 06:17:52
Хех  ;) Давайте жить дружно  :-* Я тоже говорил, что люблю женщин разных - белых, желтых и даже :o черных (хотя не пробовал пока еще их любить, случая не подворачивалось ::) Если бы мужики не любили женщин, то, наверное, это были бы не совсем мужики :o Но и женщины должны оставаться женственными и (хотя бы внешне для других) преданными, а не мраморными статуями - "Руками не трожь!" - и счетными машинками - "Сколько запросить?" - одновременно. У мужчин, выбравших китаянок, есть мнение, что они, китаянки, как раз очень даже женственны, хотя и про себя (в материальном плане) не забывают :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 28 August 2006 17:56:37
Ну вот и ради чего здесь все попереругались?! Полгода спорили и ругались!

Конечно, не мало прочитала я здесь оскорблений как для китаянок, так и для русских. Хочу отметить, что все-таки несколько обидно за русских. Но вместе с этим разрешу ваш спор следующим образом!  :)   Я - РУССКАЯ жена РУССКОГО мужа, заметьте любимого, самого лучшего, надежного, мы друг другу  надежда и опора, я от него и без него никогда и никуда! Так что вывод делаю следующий - САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА- это Я! =)) самая что ни на есть РУССКАЯ! А мой муж это обязательно подтвердит! Любите себя и своих половинок! И не спорьте, все равно не выспорите ничего полезного, только военные действия разведете!

Пы. Сы. а с Россиянами и не такое, между прочим, бывает! И нетолько с ними!  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 29 August 2006 12:49:06
Думала все эти дни, старалась, приглядывалась, изучала очень внимательно, прислушивалась и  пыталась честно скажу выслушивать долгие тирады китайских женщин, они говорили о том, да о сём, все обсуждали сколько кто съел за обедом, за ужином, вчера, сегодня, кто похудел -потолстел, все обсуждали кто что купил да за сколько, да какие они умницы да разумницы.......ооооооооооооххххххх, устала я от ихней пустой болтавни и поняла, что не зря я раньше с ними старалась поменьше общаться и тем более в будущем не буду, только по необходимости.Даже моя якобы китайская подруга меня прям как на зло разочаровала, при мне она одна, а при других китаянках другая, так меня в открытую обсуждает и не стесняется...и разочаровали меня милые красавицы, которых я все время встречала по дороге на работу и домой, не приглядывалась раньше, а тут обратила внимание, идет значит, вся такая из себя, и одета хорошо, и фигурка, и на личико прям красавица, а как глянула на ее ноги,( пятки :-X) ...баа, мама моя (она была в босоножках открытых) не ноги, а верблюжьи мозоли, прям деревянные и грязные, мне так неприятно стало и вся восторженность ее красотой улетучилась.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Ciwei on 29 August 2006 13:03:40
Quote from: ЖирИз on 28 August 2006 17:56:37
Я - РУССКАЯ жена РУССКОГО мужа, заметьте любимого, самого лучшего, надежного, мы друг другу  надежда и опора, я от него и без него никогда и никуда! Так что вывод делаю следующий - САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА- это Я! =)) самая что ни на есть РУССКАЯ!

Ну, вообще-то ваш вывод довольно спорный. Из вашего рассказа напрашивается другой вывод: самая лучшая жена - это любящая. И ни при чем тут национальность. А ваше утверждение никакого спора не разрешит, а совсем наоборот.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 29 August 2006 13:20:38
Ну если бы здесь спорили о любящих и не лбящих, то так бы и написала =)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 29 August 2006 14:21:56
Quote from: chizzarini on 29 August 2006 12:49:06
Думала все эти дни, старалась, приглядывалась, изучала очень внимательно, прислушивалась и  пыталась честно скажу выслушивать долгие тирады китайских женщин, они говорили о том, да о сём, все обсуждали сколько кто съел за обедом, за ужином, вчера, сегодня, кто похудел -потолстел, все обсуждали кто что купил да за сколько, да какие они умницы да разумницы.......ооооооооооооххххххх, устала я от ихней пустой болтавни и поняла, что не зря я раньше с ними старалась поменьше общаться и тем более в будущем не буду, только по необходимости.Даже моя якобы китайская подруга меня прям как на зло разочаровала, при мне она одна, а при других китаянках другая, так меня в открытую обсуждает и не стесняется...
Хм... А о чем это таком интеллектуальном говорят собравшиеся вместе наши женщины? :D Обсуждают живопись или литературу ::)

По поводу внешних изъянов - есть такое дело у северянок. Верно подмечено, что северянки много внимания тратят на лицо, руки, волосы (верхнюю часть, что влазит в зеркало), а могут "не замечать" изъянчики на ногах, вылезшее пузико, плоскую попу и т.п. Но, извините русские женщины, мне вот нравится женская ступня вообще ::) частенько обращаю внимание. Так вот у наших она тоже не всегда красива (хотя, признаю, чаще, чем у китаянок, ухожена). Есть еще пара моментов в теле, но это уже за рамками повествования. Да и не во внешности все дело. И никто не говорит за всех китаянок или русских, потому что и там и там есть Женщины, а есть и лошади 8) (еще раз - не по внешности, а по жизни :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 29 August 2006 14:37:20
QuoteХм... А о чем это таком интеллектуальном говорят собравшиеся вместе наши женщины?  Обсуждают живопись или литературу
А почему бы и не обсуждаем?
QuoteИ никто не говорит за всех китаянок или русских, потому что и там и там есть Женщины, а есть и лошади
Ну наконец-то, а то все : " Русские такие, да сякие"
Что-то мы не позволяем себе открывать тему " Русские мужчины, бывает"  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 29 August 2006 14:46:20
Quote from: chizzarini on 29 August 2006 14:37:20
QuoteХм... А о чем это таком интеллектуальном говорят собравшиеся вместе наши женщины?  Обсуждают живопись или литературу? ::)
А почему бы и не обсуждаем?
Нет, ну, честно-честно? ;) Не верю! :o

QuoteНу наконец-то, а то все : " Русские такие, да сякие"
Что-то мы не позволяем себе открывать тему " Русские мужчины, бывает"  ;D
Кто говорит ??? Где говорит ??? Но все равно есть же преимущества, за которые некоторым из нас больше нравятся китайские женщины. В равной мере как есть преимущества, за которые некоторым русским женщинам нравятся китайские мужчины ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 29 August 2006 15:06:05
QuoteКто говорит  Где говорит  Но все равно есть же преимущества, за которые некоторым из нас больше нравятся китайские женщины. В равной мере как есть преимущества, за которые некоторым русским женщинам нравятся китайские мужчины
Я согласна с Вами!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 01 September 2006 14:14:03
Сегодня в общественном месте, в обед, невольно услышала разговор китаянок: " Он бросил меня с маленьким ребёнком, 2 месяца уже не приходит домой, неизвестно где ходит, даже не звонит, сотовый отключен,но деньги передаёт через свекровь. А другая китаянка, её подруга утешительница и говорит:" Да и чёрт с ним, что не приходит, стирай на него да убирай! Я вот если рожу ребенка, пусть только деньги мне приносит муж, а сам хоть годами не приходит домой, подумаешь, муж и нужен для того, чтобы зарабатывать, а не дома сидеть"!
И так они ещё пережевывая обед обмывали косточки мужьям!  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 02 September 2006 03:50:12
Не переживайте, наши тоже не прочь почесать языком. Знаете анекдот: "Ну, так и Вы говорите."? Может Вы такая особенная (повезло кому-то ;) , а может просто Вам не с кем здесь тоже языком почесать ::)

По поводу "муж и нужен для того, чтобы зарабатывать, а не дома сидеть"!" - так многие наши считают точно также. Опять же скатываемся до материальной стороны дела, хотя мы уже выяснили, что она в равной мере присуща и китайским, и русским женщинам (чувства чувствами, а кушать хочется ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: tischa on 02 September 2006 10:51:13
Строптивы русские бабы. И диковаты. «В горящую избу», «коня на скаку», это конечно вам раз плюнуть. Сила характера налицо. Только вот беда – избы сейчас не горят так уж часто, как ранее, и коней в конец извели, а «сила характера» - осталась.
Куда её деть?
На наши несчастные головы, разумеется. Куда ж ещё.
Вы – дикие.
Это не хорошо и не плохо. Это факт эволюции.
Китайское общество старше нашего на две тысячи лет. Женщин оно приручило.

[/quote]
Руководствуясь женской логикой ,сделала вывод,что продвинутых и прирученных китаянок предпочитают мужчины уставшие от постоянных дрессировок своих диких соотечествениц или кому и не охота борьбу начинать.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 02 September 2006 11:16:00
QuoteМожет Вы такая особенная (повезло кому-то , а может просто Вам не с кем здесь тоже языком почесать

Да я не против разговоров!А наверно знаете почему русские мужчины женятся на китаянках? Наверно в отместку за то, что русские женщины выходят замуж за китайцев?! ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rodeo on 02 September 2006 13:02:34
Quote from: tischa on 02 September 2006 10:51:13

Руководствуясь женской логикой ,сделала вывод,что продвинутых и прирученных китаянок предпочитают мужчины уставшие от постоянных дрессировок своих диких соотечествениц или кому и не охота борьбу начинать.
Quote from: chizzarini on 02 September 2006 11:16:00
Да я не против разговоров!А наверно знаете почему русские мужчины женятся на китаянках? Наверно в отместку за то, что русские женщины выходят замуж за китайцев?! ;D
позвольте высказать свою версию: с русскими женщинами гемора больше по причине "силы характера". (дамы, это комплимент ;)). ну а ... some russian men just can't handle it.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 02 September 2006 19:39:37
уже всё сказано... :-X
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 03 September 2006 07:17:16
Quoteпозвольте высказать свою версию: с русскими женщинами гемора больше по причине "силы характера".
Дааа, чтобы иметь что-то лучше, нужно и потрудиться...к Русской женщине подход нежно иметь, кто не умеет  :P.......
Вот Вам задача: на острове живут Русская и две Китаянки. На ком бы Вы женились, оказавшись на том острове,зная, что будете всегда жить там?  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Karatas on 03 September 2006 09:37:18
Quote from: chizzarini on 03 September 2006 07:17:16
Quoteпозвольте высказать свою версию: с русскими женщинами гемора больше по причине "силы характера".
Дааа, чтобы иметь что-то лучше, нужно и потрудиться...к Русской женщине подход нежно иметь, кто не умеет  :P.......
Вот Вам задача: на острове живут Русская и две Китаянки. На ком бы Вы женились, оказавшись на том острове,зная, что будете всегда жить там?  ;D

Да уж,ну и задачу вы задали,тут сейчас такая дискуссия начнется.Что бы я сделал в этой ситуации,то я бы,я бы,я бы....Да наверно крыша бы у меня поехала от такого счастья.  ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 03 September 2006 09:48:03
QuoteДа наверно крыша бы у меня поехала от такого счастья
Если б я был султан, яб имел трёх жён, и тройной красотой был бы окружён..... ;D
Нет, ну Вы представте, что моногамны, кого бы выбрали?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rodeo on 03 September 2006 13:45:20
Quote from: karatas on 03 September 2006 09:37:18
Quote from: chizzarini on 03 September 2006 07:17:16
Дааа, чтобы иметь что-то лучше, нужно и потрудиться...к Русской женщине подход нежно иметь, кто не умеет  :P.......
Вот Вам задача: на острове живут Русская и две Китаянки. На ком бы Вы женились, оказавшись на том острове,зная, что будете всегда жить там?  ;D

Да уж,ну и задачу вы задали,тут сейчас такая дискуссия начнется.Что бы я сделал в этой ситуации,то я бы,я бы,я бы....Да наверно крыша бы у меня поехала от такого счастья.  ;D ;D ;D
вопрос лично мне?  ;)   на русской, не раздумывая. и крыша бы у меня поехала от постоянного подглядывания и похихикивания китаянок.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 03 September 2006 14:16:15
Quote from: chizzarini on 03 September 2006 07:17:16
Вот Вам задача: на острове живут Русская и две Китаянки. На ком бы Вы женились, оказавшись на том острове,зная, что будете всегда жить там?  ;D
А больше на том острове мужиков не будет? ::) Тогда женился бы по очереди, скажем, через день :P

Quote from: chizzarini on 03 September 2006 07:17:16Дааа, чтобы иметь что-то лучше, нужно и потрудиться...к Русской женщине подход нежно иметь, кто не умеет  :P.......
Опять - двадцать пять! Еще раз повторяю для не внимательных: чтобы завоевать сердце приличной китаянки потрудится придется не меньше, если не больше, потому что у нас еще с Союза (а особенно на Дальнем Востоке) есть некое понимание и опыт многонациональных и межрассовых браков, а у китайцев брак с иностранцем - это событие не ординарное. Если привезти в дом заморскую жену - это почетно (импортная вещичка, трофей мужчины-воина-завоевателя). То далеко не в самом почете брак китаянки из обеспеченной семьи с человеком из далеко не продвинутой "голодной" страны (так китайцы называют Россию вполне официально).

Варианты про китаянок, которые снимаются иностранцам, чтобы уехать с новым мужем за границу, не прокатывают. Они не ставят себе цель уехать в Россию, уверяю Вас. Они хотят в Штаты, Европу, на худой конец - к арабам. В то же время, многие русские, знакомясь с иностранцами (и китайцами в том числе) преследуют те же самые меркантильные цели - подцепить выгодного мужа и рвануть из этой дыры. Речь, еще раз повторяю, идет о приличных женщинах и там, и там.

PS Мы опять опускаемся до взаимных "вежливостей" - если так рассуждать, то завоевывали ли мужья-китайцы своих русских жен? А не простое ли желание более легкой жизни двигало нашими девушками? Соответственно, китайским мужьям уж точно не требовалось затрат каких-то особых усилий :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rodeo on 03 September 2006 15:42:52
Quote from: Oleg_II on 03 September 2006 14:16:15чтобы завоевать сердце приличной китаянки потрудится придется не меньше, если не больше... То далеко не в самом почете брак китаянки из обеспеченной семьи с человеком из далеко не продвинутой "голодной" страны (так китайцы называют Россию вполне официально)
т.е. из вашего поста следует, что *приличные* - это синоним *обеспеченные*... нда... отчего-то вспомнился бородатый анекдот " - а в вашем городе приличные женщины есть?! - о, да! только они очень дорогие!" 
и ни для кого не секрет, что понятие о приличиях у китайцев весьма своеобразное.
и  обратите, пожалуйста, внимание на название темы. здесь ведется речь о россиянах, а не о россиянках.  о них отдельная тема :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 03 September 2006 16:20:56
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ: перейдите на предидущую страницу и посмотрите на фотографию моей семьи (моя жена - китаянка!).

ЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ТОПИКА, НО И ПОСТЫ В НЕМ ИЛИ НЕ ВЛЕЗАЙТЕ С ТАКИМИ "УМНЫМИ" ЗАМЕЧАНИЯМИ >:(

Я не спорю о понитии "приличная". Тем более я пока не намерен спорить по поводу у кого "приличная" - у китайцев или у русских - является более приличным :P

Я отвечаю на то, что некоторые говорят: жениться на китаянке легко, а завоевать русскую - это не для каждого - это утверждение совершенно не соответствует действительности.

И прошу заметить, что этот спор опять начал не я ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rodeo on 03 September 2006 17:47:32
наверное, вы удивитесь, но прежде чем делать "умные замечания",  я очень внимательно читаю не только название топика, но и посты в нем и отлично вижу приложенные фото. жена лишь на бумаге - это, конечно, не мое дело.
да, спор начали не вы, но вы влезли в него.   :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 03 September 2006 18:03:24
Quoteжена лишь на бумаге - это, конечно, не мое дело
Мы прожили вместе 6 лет. Это про бумагу. Последние годы мы, действительно, хотя и состоим в браке, но вместе не живем. А это уже, действительно, не Ваше дело.

Но никакого отношения к какой-то особой китайской "порядочности" это не имеет.

PS Последнее утверждение оказалось для кого-то не очень понятным. Поэтому расшифровываю: мы сейчас не живем вместе, но это не является результатом и не говорит о том, что жена-китаянка оказалась более меркантильна, чем русская, были какие-то ужасные культурные барьеры, китайская "порядочность" ниже или вообще это произошло в следствии недостатков с ее стороны. А разве нельзя допустить мысль, что русский муж в этом виноват? ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rodeo on 03 September 2006 19:23:19
Oleg_II, мы уже оффтопим. вопрос о Вашей личной жизни не стоял. мне это на самом деле неинтересно. за сим откланяюсь. спокойной ночи.   
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 03 September 2006 19:43:35
Хм... А я вот думаю, что я не оффтоплю ;D Я отвечаю на вопросы в топике, к главной теме которого я имею непосредственное отношение. Моя точка зрения не единственная и я не претендую на то, что она единственная правильная.

Но мои ответы основываются на каком-то опыте. А нелепые выражения типа: "Вы не смогли добиться русской девушки, потому что недостойны, а китаянки - легкая добыча" - это детский лепет людей, которые либо вообще не имеют ни малейшего представления о предмете, либо сильно себе льстят (мы, русские, самые-самые и везде все нас хотят ;D
Исходя из такой логики получается, что хорошего русского мужа тоже не все достойны :P , проще найти... продолжать не буду ;) Но я эту точку зрения не поддерживаю.

Иметь высокую самооценку не зазорно. Но делать это за счет занижения оценки других - глупо.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 09 September 2006 12:00:12
Quote from: Oleg_II on 24 August 2006 04:08:56
Кстати, по поводу затрачиваемого времени и сил :)

В случае с китайской женой - чтобы добиться китаянки из нормальной не бедной (!) семьи потребуется потратить не меньше, а скорее даже и больше усилий (надо еще учитывать, что российские женихи не особенно привлекательны для китаянок, это не американцы-немцы-итальянцы и прочие жители развитых кап-стран). И ее не нужно переделывать из Барби в нормальную женщину. Она может выглядеть как Барби, но в голове ее с детских лет уже заложено кто в доме Хозяин и как нужно относится к мужчине :)
"Кто в доме хозяин? я или тараканы?"
Мда...это мальчики у вас от ленности...легких путей ищите...в доме должен быть не только хозяин но и хозяйка...и равноправны...уважать должны друг друга...быть партнерами в жизни...все равно кто какой национальности...

как нужно относиться к мужчине? из этого следует что мужчина -это такой зверек...к которому нужно по особому относиться...ну там кормить его как-то по особому...гладить...клетку убирать...

не понимаю почему нужно относиться к кому-то по особому будь-то мужчина или женщина...
чем вообще мы отличаемся (не имею в виду физиологические особенности)

А-по-горбу меня тоже удивил...из его речи я поняла следующее: женщина-это такой зверек...которого нужно поймать...приручить...кормить...чесать (иногда...редко...чтоб не баловался) за ушком...и за это она станет танцевать на задних лапках...как ей и положено...
мда...
нет..я не фиминистка...в России и на Украине его нет...есть врожденное чувство собственного достоинства и собственной значимости...сарматская кровь бушует...особенно в казачках...
просто я не понимаю почему вы относитесь к женщине как-то потребительски...
я например с удовольствием встану пораньше чтобы приготовить завтрак мужчине...но и получить кофе в постель мне тоже нравиться...пусть мой мужчина ради меня это сделает...мне будет приятно...и я для него горы сверну ;D ;D ;D
а разница в доступности и недоступности...так это кроскультурная разница...
для меня секс без взаимных обязательств вполне нормален
а для китаянки или китайца...это уже почти помолвка...так что не будем сравнивать несравнимое...
а для ленивого в душе китаянка наверно удобнее: цветов не надо...с комплиментами напрягаться тоже...после секса можно отвернуться и захрапеть...(наша женщина ведь еще и поговорить захочет такая вот мафань...а не дай Бог еще и повторить...и еще не раз...мда) ;) ;) ;)
ленивы вы стали мальчики
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 09 September 2006 14:24:39
Quoteпосле секса можно отвернуться и захропеть.....мда)

сурьёзная претензия, ниче не скажешь, захрОпел значит ленивый гад  ;D ;D ;D



Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 09 September 2006 15:28:48
Quote from: 缺德 on 09 September 2006 14:24:39
Quoteпосле секса можно отвернуться и захропеть.....мда)

сурьёзная претензия, ниче не скажешь, захрОпел значит ленивый гад  ;D ;D ;D




Ну звеняйте...очепятка...клава английская..
а что не ленивый...да не то что захрапел...а то что я например бы после секса хотела бы:
а) поговорить;
б) поесть (что-то легкое...с вином  ;D)
в) и все это не вылезая из кровати...
д) повторить все с самого начала  ;) ;) ;)
е) и желательно не один раз....
а потом пусть храпит  ;D ;D ;D ....мда....хотя потом уже утро и надо вставать на работу....
ну и пусть храпит на работе во!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 09 September 2006 18:26:39
Хм... Это китаянкам-то цветы дарить не надо, чтобы их заполучить ??? Впрочем, цветы можно и не дарить, но что-то другое дарить точно придется - надо как-то показывать свое внимание ;) И комплиментов придется говорить не меньше, чем русской. Чтобы заполучить китаянку (не проститутку) о лени и быть не может речи :D

И поговорить, и поесть они тоже любят. До и после ;) Вот только с вином - здесь действительно с китаянками экономия может выйти - не особенно китаянки по вину-шампанскому выступают :)

Quoteдля меня секс без взаимных обязательств вполне нормален
а для китаянки или китайца...это уже почти помолвка...
На первый взгляд так оно вроде и есть. Но Вы никогда не задумывались почему их 1,5 миллиарда? ;D Или Вы думаете, что они еще и почкованием могут размножаться :o Сексом они заниматься любят и не обязательно в браке, хотя, действительно, относятся к этому может быть чуть более продуманно.

Но вообще, ход Ваших мыслей мне нравится :) Действительно, все равно какой национальности ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 10 September 2006 02:44:30
Да цветы дарить всем женщинам НУЖНО! даже если они не просят...подарите и такой результат получите...Ух! ;) ;)
Внимание и всем приятно!
нет...конечно я не думаю что китайцы почкованием размножаются...но китаянки априори воспринимают ухаживание как посыл к постоянным отношением...особенно если не замужем...они относятся к этому намного серьезнее нас
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 10 September 2006 03:35:13
Quote from: taifeng on 10 September 2006 02:44:30...они относятся к этому намного серьезнее нас
Угу... А Вы говорили - мужики ленивые и легких путей ищут! ;D Если китаянки к этому относятся серьезнее, то и усилий приходится затратить больше, чем на русскую - где ж тут лень? ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Du_Jingli on 10 September 2006 10:47:48
По теме:
Бывает. Я женат на китаянке.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 10 September 2006 15:55:56
Quote from: Oleg_II on 10 September 2006 03:35:13
Quote from: taifeng on 10 September 2006 02:44:30...они относятся к этому намного серьезнее нас
Угу... А Вы говорили - мужики ленивые и легких путей ищут! ;D Если китаянки к этому относятся серьезнее, то и усилий приходится затратить больше, чем на русскую - где ж тут лень? ;)
Дело не в том...может я просто не то слово подобрала...не лень а ...даже не знаю как назвать...попробую объяснить
восточные женщины, и китаянки в том числе, принимают мужчину таким как он есть
то есть если она приняла его...стала его женой, любовницей...то примет и все его недостатки...и то как он измениться после свадьбы...как перестанет ухаживать и делать подарки и дарить цветы, как он делал во время периода ухаживания...
восточная женщина растворится в своем избраннике...даже если на работе она начальник, дома она - ведомый
как отвечала японка на вопрос своего парня "ты есть хочешь?" она "ну если ты хочешь...то и я хочу"
конечно русскому мужчине такой расклад нравиться больше чем требование нашей девушки вынести мусор, например,
или сходить с ней в театр...мафань...не так ли? ;) ;) ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 10 September 2006 16:53:53
Quote from: taifeng on 10 September 2006 15:55:56
восточные женщины, и китаянки в том числе, принимают мужчину таким как он есть
то есть если она приняла его...стала его женой, любовницей...то примет и все его недостатки...и то как он измениться после свадьбы...как перестанет ухаживать и делать подарки и дарить цветы, как он делал во время периода ухаживания...
восточная женщина растворится в своем избраннике...даже если на работе она начальник, дома она - ведомый

Да, именно так, золотые слова!  :-*

Quote from: taifeng on 10 September 2006 15:55:56
как отвечала японка на вопрос своего парня "ты есть хочешь?" она "ну если ты хочешь...то и я хочу"
конечно русскому мужчине такой расклад нравиться больше чем требование нашей девушки вынести мусор, например,
или сходить с ней в театр...мафань...не так ли? ;) ;) ;)

Ага, только после такого отношения не только мусор побежишь относить, а поведёшь её и в театр и в ресторан, повезёшь на Ханань или в Европу, купишь ей машинку и  сделаешь ей прочие приятные приятности.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 10 September 2006 17:02:11
что вы все с этим мусором
в нормальных домах мусоропровод есть
у нас в доме мужское население само туда подтягивается, по вечерам, кто в чем был, в трико и в трусах, у них типо сходки там ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 11 September 2006 14:46:46
Quote from: taifeng on 10 September 2006 15:55:56
конечно русскому мужчине такой расклад нравиться больше чем требование нашей девушки вынести мусор, например, или сходить с ней в театр...мафань...не так ли? ;) ;) ;)
А! Ну, в этом плане ::) Точно ;D Только Вы немного не правы в том, что мусор не придется выносить. К сожалению ::) просто лежать на диване и чесать пузо консервной банкой тоже не придется. Китайские девушки стервы еще те по отношению к своим мужьям. Но вот сам факт, что
Quoteкитаянки в том числе, принимают мужчину таким как он есть то есть если она приняла его...стала его женой, любовницей...то примет и все его недостатки...восточная женщина растворится в своем избраннике...
очень приятен и, действительно, только подстегивает желание сделать и ее счастливой :) По возможности, конечно ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 13 September 2006 06:17:05
Некоторых подталкивает, не спорю...
обычно тех кто работает зарубежем и подталкивать не надо...сами стараются
я думаю Вам хочется чтобы смотрели на  вас восторженными глазами...а наши девушки все больше критически оценивают
и думают что можно мужа изменить в лучшую (по нашему мнению) сторону
а может просто мы боимся расствориться в другой личности, а китаянки не бояться?
ну тут уже кросскультурные особенности
еврокультура это культура эгоиста, личности в большей степени
а китайская культура - культура семьи и клана, растворения своей личности в коллективе
ну так наши мужчины тоже не растворяются  ;) они хотят быть личностями в обществе "коллектива"
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 13 September 2006 15:12:12
Quote from: taifeng on 13 September 2006 06:17:05ну так наши мужчины тоже не растворяются  ;) они хотят быть личностями в обществе "коллектива"
Хм... Трудно сказать, но может быть в этом что-то есть. Возможно, это и является причиной того, что азиатки нравятся мужчинам из разных стран.

Но, скорее всего, китаянки не растворяются в своем мужчине без остатка. Скорее всего они просто умеют это делать в его присутствии, подчеркивая, что являются его женщиной, но умеют и собраться обратно в личность, когда это нужно. Такой вывод я делаю основываясь на наблюдениях за некоторыми местными бизнес-леди - это они с мужем кошечки, а дело свое ведут жестко как надо.

Интересная способность, а? ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 13 September 2006 16:01:26
Quote from: Oleg_II on 13 September 2006 15:12:12
Quote from: taifeng on 13 September 2006 06:17:05
Интересная способность, а? ;)



Конечно, интересная! и владеют ею не только прекрасные китаянки! а просто грамотные и мудрые женщины!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 13 September 2006 17:11:28
Quote from: ЖирИз on 13 September 2006 16:01:26
Конечно, интересная! и владеют ею не только прекрасные китаянки! а просто грамотные и мудрые женщины!
Ага :) я на это и намекал ;) Если не умеют, то пусть учатся ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: vsevsad on 13 September 2006 18:25:01
По теме:
Бывает. Я был женат на китаянке. Много культурных различий! Невозможно! Но тем не менее врагами не расстались, сеичас приехал к неи в гости, живу у нее дома. Папа, мама, брат, все хорошо ко мне относятся! Ну, просто не сложилось! Просто пришло время когда 没有感觉.

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 13 September 2006 23:16:59
Quote from: Oleg_II on 13 September 2006 17:11:28
Quote from: ЖирИз on 13 September 2006 16:01:26
Конечно, интересная! и владеют ею не только прекрасные китаянки! а просто грамотные и мудрые женщины!
Ага :) я на это и намекал ;) Если не умеют, то пусть учатся ;D

Вот! Так отсюда напрашивается вывод, что все девочки замечательные! И зависит это совершенно не от расы. Уверена, что и вдалекой Африке найдется такая. Кто где кого себе нашел, тот там с тем и счаслив.

а, кстати, если кто-то не владеет "этой" особенностью, то совсем не обязательно, просто умейте быть счастливыми! и сторойте на этом свое счастье! и не надо заглядывать в чужую страну за поисокм наиболее "правильных" путей!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 15 September 2006 07:09:14
Quote from: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
только наша русская женщина способна нести на своих плечах этот крест! :'(Терпеть побои и унижения пьяного мужа! :'(при этом всё ещё продолжать жить с ним, работать,готовить,обстирывать,воспитывать ребёнка,ходить третий год в одних и тех же туфлях,не иметь ни копейки с мужниной зарплаты потому что он всё пропивает(если он вообще рабоает)
Где такие есть? Женюсь!!! Прям сразу!!! 
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 15 September 2006 07:19:39
Не ревнивых женщин не бывает. Бывают просто мужчины, которых и ревновать-то не хочется. А китаянки, как и японки имеют предубеждение, что нас тянет на русских. Стали бы мы жениться на них, если бы они не нравились. Я например, женился на японке и благодарю судьбу, что она мне ее послала. Конечно, разные женщины бывают, но их отношение к мужу меня радует. Нет никакой псевдоэмансипированости, которая так и прет из европеских женщин.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: frufru on 15 September 2006 07:28:04
Quote from: Alexey K on 15 September 2006 07:19:39
Не ревнивых женщин не бывает. Бывают просто мужчины, которых и ревновать-то не хочется. А китаянки, как и японки имеют предубеждение, что нас тянет на русских. Стали бы мы жениться на них, если бы они не нравились. Я например, женился на японке и благодарю судьбу, что она мне ее послала. Конечно, разные женщины бывают, но их отношение к мужу меня радует. Нет никакой псевдоэмансипированости, которая так и прет из европеских женщин.

а что европейских мужчин привлекает во внешности азиатских женщин?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 15 September 2006 07:37:53
Ну не знаю, красивые они, не все конечно, но если красивые, то очень красивые.
Мне лично нарвятся черные волосы, не люблю блондинок - тем более крашенных. У них волосы похожи на мочалку от фенов, лаков и постоянных манипуляции с ними. Красивые шелковисые натуральные и густые волосы - вот что нравится мужчинам - это у кого угодно можете спрашивать, все подтвердят. Потом мне нравится их спокойствие, ориентировка на мужа, на семью, сдержанность в одежде. Женщина должна быть загадкой, а не кукла, у которой все на виду. Это приедается и не хочется уже ничего от такой женщины, кроме секса.
Умение слушать часто у неазиаток отсутствует, а если присутствует, то это только от отсутствия интеллекта (у молодых, до 20-21 года)
Кстати, все женщины разом утверждают, что мужчина должен дозреть до брака...а женщина типа и так всегда готова. НЕТ, тоже должна вырасти.

Хотя все мои слова не абсолютны, все очень индивидуально, зависит от человека, его жизненной позиции, и опыта, который не всегда пропорционален возрасту.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 15 September 2006 07:42:06
Мне нравятся не только исключительно азиатки, европейская внешность тоже приятная. И огромное количество русских красавиц - все это правда. Я вот был недавно в Голландии, потом по приезду в Россию чувствовал себя как на параде фотомоделей :) Так что я ни коим образом не хочу обидеть русских девушек. Просто высказываю свое скромное мнение о вкусе
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 15 September 2006 09:01:27
Читал ветку. Много думал. Сложилось впечатление, что:

- мужчины, выбравшие женщин азиатских делали это потому что русские - слишком с характером, слишком ... ну типа агрессивные, энергичные  ;) и не у всех с такими получалось  ::)

- женщины упорно защищались. Причём про китаянок у них всегда довод один: зачуханные, подмышки, не следят за собой... Ну и вечный довод - всё равно русские - лучше всех. Но он не в счёт. Естессно, некоторых сторон женщины познать не могут, судят однобоко. По одёжке.

В моей короткой и скучной жизни поимел дело и с теми, и с другими. И с теми такими, и с этими этими. Ну, хоть слегка но пересекался.
Сказать могу одно: все одинаковые.
Любые споры на эту тему похожи на обсуждения ТОЙОТА против НИССАН на автомобильных форумах - кому что ближе, удобнее, больше нравится.
Относительно простоты скажу: в китае жить вообще проще (ну свинина 8 юаней за кг, чё смеяться?). Проще и с женщинами: если постараться, можно подобрать понаивнее и почистоплотнее. С такой будет проще. В России жть - *** - по волчьи выть. Женщины круче. Берут за яйца сразу и держат, не отпуская. Дай Бог, чтоб не тянули. Белка много, тестостерон прёт, энергия, сила. Отражается на всём: е**я в постеле, потом - е**я мозга. Любишь медок - люби и холодок. Хотят - всегда большего. Пинают мужиков. В итоге получается - для их же блага.
Опять напрашивается сравнение с машинами: можно иметь 3 литровую турбовую Глорию, сдувать с неё пылинки, самые дорогие масла, бенз вёдрами. Можно королку. Результат - тоже. Задница изменяет своё положение в пространстве. Затраты и ощущения - радикально различаются.
Есть китаянки, которые характером, требовательностью, стервозностью, соответственно энергией, ухоженностью, даже ходом мыслей и устремлениями мало чем отличаются от русских девушек. Про таких здесь не видел ни слова.
Ещё есть тихони. С ними - проще. "Ты такая красивая, ты аткая такая... " и всё, она - ваша.
Русские тоже такие бывают. Ведёные кто на что - сотка, квартира, кому-то водка на лавочке хватит.
Вообще любая такая тема - мерьва при рождении.
Я пробовал и тех и тех.
Хорошо было и с теми и с теми.
И те и те бывали стервозные, шалавки, дурочки, покладистые, требовательные, не по карману.
Делали больно и те и те.
Давали и не давали и те и те.
Никакой принципиальной разницы я не почувствовал.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 15 September 2006 10:12:47
Толково описал  ;D
Женщины есть женщины, это правда, разные они бывают. Просто кому-то нравится черная кожа и белые ладошки, кому-то нравятся смуглые и узкоглазенькие. в общем все дело вкуса. ВЕдь даже в одной нации экстерьер у женщин отличается. Есть и блондинки и брюнетки и рыжие (кстати, рыжие чаще всего изменяют, как показало исследование), есть длинноногие, естью...ну в общем понятно.
Вот есть только один маленький ньюнас. Азиатки выглядят моложе и даже после 35 лет сохраняют молодость. Вот моей жене 28, выглядит на 18, а ее маме 52, выглядит на 35. А у русских примерно так - 25-выглядит на 40, и только девичье еще пока лицо выдает, что возраст молодой, хотя личико-то поплыло.
Фигура - до родов более-менее, после родов - полная жопа, причем в прямом и переносном смысле. Конечно, ссылаться на роды - это уважительная причина. Но если мужчины будут ссылаться на пиво и на стрессы на работе... Следить надо ввообщем за собой - уважение своего партнера прямо пропорционально уважению самого себя.
Азиаткам больше повезло с молодостью, чем европейкам.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 15 September 2006 10:24:46
Вот и вы туда же...
Вообще, европейские женщины ближе к стандарту красоты, чем азиатки.
Про роды, в 25 на 40" - хрень собачья. Да, потаскушки - так и выглядят. Но многие выглядят и наоборот. Очень много женщин, которые следят за собой. Много и тех, которые не следят. Это вообще-то те фразы, которые обычно говорят китайцы...
На мой взгляд проблема - психологическая. Та, как я описал. Тянет попробовать... Ну и т.д.
Про красоту - самоуспокоение.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: passenger on 15 September 2006 10:41:23
Вот. Многое из того, что говорил Chivas (и здесь и в других темах), мне категорически не нравилось (по тем или иным причинам).
Но здесь всё расписано просто супер толково, цинично, но в точку - супер респект!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 15 September 2006 10:57:08
Quote from: Chivas on 15 September 2006 10:24:46

Про роды, в 25 на 40" - хрень собачья. Да, потаскушки - так и выглядят. Но многие выглядят и наоборот. Очень много женщин, которые следят за собой. Много и тех, которые не следят.
Золотые слова! :-* И не важно, китаянки или русские ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 15 September 2006 14:33:02
Chivas не перестает удивлять! +1 однозначно! пишите больше!
а от себя хочу сказать: мы, женщины, разные, и не по рассам или национальностям - просто разные!
моя соседка - домашняя девочка, тихая и спокойная (ну просто восточная женщина), моя сестра - лед снаружи, огонь внутри, а об меня спички зажигать можно, что поделаешь казацкая кровь бурлит  ;D ;D ;D
И любите нас разными! как и мы любим вас разных! не надо нас сравнивать - просто любите!
как скушен был бы мир населенный одинаковыми людьми
а что до расстворения в муже (жене) - это уже дело вкуса
по моему не нужно растворяться в ком-то, нужно просто дополнять друг друга, как два кусочка пазла составляют картинку...

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 15 September 2006 15:33:04
Quote from: taifeng on 15 September 2006 14:33:02
по моему не нужно растворяться в ком-то, нужно просто дополнять друг друга, как два кусочка пазла составляют картинку...
Да, это правильно, не спорю, союз должен быть таким, как удобно обоим
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 16 September 2006 08:42:14
Ну что ж, в принципе, если речь идет о физиологии и "глубокой", в некотором роде заложенной природой психологии, то правильно. Женщина она и в африке женщина. Вообще-то об этом здесь уже говорили. Только не так прямо ;)

Если даже поместить девочку в стаю волков и получить этакую Маугленку, то она все равно останется ЖЕНЩИНОЙ: со всеми ее материнскими инстинктами, любовью к тряпочкам, желанием быть чьей-то единственной и неповторимой ::)

Но, во многом личность все-таки определяется обществом, окружением. Вот здесь-то есть особенности.

Пользуясь Вашим же сравнением про автомобили: можно сидеть в Тойоте, а можно в Жигулях, по сути то же самое, но вот по ощущениям? :)

PS Я взял крайний случай, может быть не самый лицеприятный. Но даже взяв для примера европейскую машину и японскую, думаю Вы согласитесь, что там тоже несколько разные условия (не хуже-лучше, а просто по-другому).
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 16 September 2006 12:50:35
Quote from: Oleg_II on 16 September 2006 08:42:14
Но, во многом личность все-таки определяется обществом, окружением. Вот здесь-то есть особенности.
Это - на мой взгляд - мелочи.

Quote from: Oleg_II on 16 September 2006 08:42:14
Пользуясь Вашим же сравнением про автомобили: можно сидеть в Тойоте, а можно в Жигулях, по сути то же самое, но вот по ощущениям? :)
Что я подразумевал под чем ведь ясно, да?

Quote from: Oleg_II on 16 September 2006 08:42:14
PS Я взял крайний случай, может быть не самый лицеприятный. Но даже взяв для примера европейскую машину и японскую, думаю Вы согласитесь, что там тоже несколько разные условия (не хуже-лучше, а просто по-другому).
Приятный. И не лице-приятный. Я же не лицом в машине сижу, так?
Лучше чем в японской машине может быть только в лучшей японской машине.

Кстати. Я говорил не столько о национальности, сколько о особенностях конкретных представителей любой национальности вообще.
И никуда не углублялся... Всё на поверхности.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 12:55:37
Смотрел тему - Китай в фотографиях - тоже ничего, есть очень красивые девушки. У них красота какая-то ... красивая, экзотичная что ли...не могу даже выразить. Скольок не смотрю - не надоедает. Европейские женщины как-то приелись уже своей худосочной внешностью и белыми волосами, котолрые все чаще становятся признаком дурного тона, особенно если явно не идет...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 16 September 2006 13:10:53
Quote from: taifeng on 15 September 2006 14:33:02
а от себя хочу сказать: мы, женщины, разные, и не по рассам или национальностям - просто разные!
И любите нас разными! как и мы любим вас разных! не надо нас сравнивать - просто любите!

Если бы Вы знали, уважаемая, как мы стараемся! Не буду говорить за всю Одессу, но я стараюсь! Изо всех сил!

Quote from: taifeng on 15 September 2006 14:33:02
... нужно просто дополнять друг друга, как два кусочка пазла составляют картинку...

Абсолютно правильно! Только так и надо!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 16 September 2006 13:28:09
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 12:55:37
...  Европейские женщины как-то приелись уже ...
А женщин не нужно есть...их нужно любить.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 16 September 2006 13:34:21
Quote from: Alexey K on 15 September 2006 10:12:47


Фигура - до родов более-менее, после родов - полная жопа, причем в прямом и переносном смысле. Конечно, ссылаться на роды - это уважительная причина.
А теперь пишите..
QuoteЕвропейские женщины как-то приелись уже своей худосочной внешностью
Странно :-\ Как то Вы противоречите сами себе. Может уже пора определиться с фигурами европейских женщин?
Да и китаянки с японками не обладают аппетитными формами в отличие от русских девушек и женщин.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 16 September 2006 15:03:56
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 12:55:37
Европейские женщины как-то приелись уже своей худосочной внешностью и белыми волосами, котолрые все чаще становятся признаком дурного тона, особенно если явно не идет...
Начинается >:( Дык и не смотрите :P У европейских женщин волосы разных цветов, оттенков...более 20, а у азиаток...ну, максимум оттенков 5, и все тёмные :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 16 September 2006 15:05:57
Quote from: nastyawan on 16 September 2006 13:28:09
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 12:55:37
...  Европейские женщины как-то приелись уже ...
А женщин не нужно есть...их нужно любить.
:D :D :D Браво, Настя! Хорошо, что я прочитала твоё сообщение, а то пришлось бы своё редактировать...зачем повторяться...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 16 September 2006 15:20:08
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 12:55:37
Скольок не смотрю - не надоедает. Европейские женщины как-то приелись
Сколько вы на европейских женщин смотрели, и сколько смотрите на азиатских?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 15:20:37
Я имею ввиду моду, а то, что в реальности - это другое. Проблема-то как раз в том, что очень мало золотой середины. Я не за всех говорю, вы не принимайте все на свой счет. Я видел таких азиаток, что уй-уй  :o , а вот аппетитные формы, с возрастом они имеют свойство превращаться в сдобные формы, и чем аппетитнеее в молодости - тем аппетитнее в перспективе. У меня в греппе была девушка одна - фигура просто супер, работала в моледьном агентстве...родила...я когда ее увидел на улице спустя пару лет, то на меня смотрела одутловатая тетка лет 30-ти, с прокуренной мордой и мешками под глазами. Словно она не ребенка родила, а над ней проводили эксперименты по генной инженерии. Жаль ее было, раньше она могла любого парня просто взглядом убить. Теперь тоже может, но уже с отрицательной точки зрения.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 15:21:47
Я имею ввиду симпатичных. Если взять 2-х красивых представительниц азиатскую и европейскую, то я предпочту азиатскую. то, что бывают страшилки везде - это пьяному ежу понятно.  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 15:22:19
Простите, не засекал по времени...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 16 September 2006 15:24:13
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:21:47
Я имею ввиду симпатичных. Если взять 2-х красивых представительниц азиатскую и европейскую, то я предпочту азиатскую. то, что бывают страшилки везде - это пьяному ежу понятно.  ;D
А я предпочту красивую!
А самое лучшее - с обеими. Ну хотя бы поочереди!
А вот отдавать предпочтения представителям определённой расы это знаете чем попахивает? Вас тут и в фашисты запишут... знаете как у нас в отечестве сейчас? Ой-йой!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 15:30:30
Хм...с обеими, такая идея мне в голову пока не приходила. Только надо выбрать в постели язык, который все понимает...скажем нейтральный язык - английский, чтобы никому не было обидно  ;D
А вы сами откуда?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 16 September 2006 15:34:34
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:30:30
Хм...с обеими, такая идея мне в голову пока не приходила.
Конечно... А ведь кроме азиаток ещё есть женщины.

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:30:30
Только надо выбрать в постели язык, который все понимает...скажем
скажем нежный но мощный мужской язык, который везде проникает!
А говорить в постеле - это только после!
А чё там после-то сказать можно будет ?  :P
А сам я из Владивостока
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 15:39:06
Будем знакомы - я из Краснодара, правда сейчас в Москве, а еще через пару дней буду уже в Японии  ;)
Кстати, как обстоит с девушками во Владивостоке?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 16 September 2006 15:43:50
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:20:37
.родила...я когда ее увидел на улице спустя пару лет, то на меня смотрела одутловатая тетка лет 30-ти, с прокуренной мордой и мешками под глазами. Словно она не ребенка родила, а над ней проводили эксперименты по генной инженерии. Жаль ее было, раньше она могла любого парня просто взглядом убить. Теперь тоже может, но уже с отрицательной точки зрения.
Можно спросить? А ваша жена уже родила? ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 16 September 2006 15:47:52
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:39:06
Будем знакомы - я из Краснодара, правда сейчас в Москве, а еще через пару дней буду уже в Японии  ;)
Кстати, как обстоит с девушками во Владивостоке?
Будем!
Во Владивостоке - обалденно! Девушек - полно. Особенно полно в Артёме: ходят вдоль единственной дороги кучками. Едешь и не знаешь кого бы посадить... Но - суета всё это.

А у меня друг есть из Краснодара!
Там же казачки! У них там в крови чего только не намешано. И всё горячее, южное...
Эх!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 15:57:43
Да, горячее, южное, красивое и загорелое - все это верно...если бы не коммерческая основа для отношений. У меня около 10 кентов знакомых, симпатичные, учатся, хорошие пацаны, а вот отношений нормальных построить не могут...все хотят много денег, дорогие машины, квартиры, заграницы, и еще при этом чем-то быть не довольным. Не все конечно, но много, и чем красивее, тем труднее. А у ас как гендерная обстановка на другом конце России?  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 16 September 2006 16:06:01
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:57:43
если бы не коммерческая основа для отношений.
Что, все проститутки и без денег не дают?

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:57:43
У меня около 10 кентов знакомых, симпатичные,
- мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:57:43
учатся,
счас все учатся кто где попало

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:57:43
хорошие пацаны, а вот отношений нормальных построить не могут...
А вот отношения строить - это вам не собакам хвосты крутить.

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:57:43
все хотят много денег, дорогие машины, квартиры, заграницы, и еще при этом чем-то быть не довольным. Не все конечно, но много, и чем красивее, тем труднее.
Этого всегда и все хотят. Нада работать и зарабатывать на это. Не дают красивые - есть страшненькие. И эти не дают...  Ну тогда... Нет денег - нужно брать женщин чем-то другим. Это, кстати, реально. Дорога ложка к обеду!

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 15:57:43
А у ас как гендерная обстановка на другом конце России?  ;)
Обстановка в норме!
Хотят все того же.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 16:11:39
Толково изложил...
Есть зерно смысла. Не то страшно, что хотят всего...машин и денег, а то, что ничего для этого не хотят делать, вот в чем вся беда (ну может только подпустить к телу...пока способен обеспечивать и одаривать). Мы сейчас не говорим про обычных проституток, мы говорим про скрытую форму проституции, которую по большому счету трудно уличить...
Но радует, что все же остались девушки нормальные
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 16 September 2006 16:17:47
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 16:11:39
Есть зерно смысла. Не то страшно, что хотят всего...машин и денег, а то, что ничего для этого не хотят делать,
А ведь делают! Кроме того что они загорелые и кровь горячая  ;) Вы вот знаете скока косметика ихняя стоит, которой они мажутся? А тряпочки всякие? Это вам не джинсы с кедами! А на остальное денежек не остаётся - вот и ищут тех кто в киношку и в кафешку сводит... Что-ж тут плохого?

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 16:11:39
вот в чем вся беда (ну может только подпустить к телу...пока способен обеспечивать и одаривать).

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 16:11:39
Мы сейчас не говорим про обычных проституток, мы говорим про скрытую форму проституции, которую по большому счету трудно уличить...
Т.е. любая женщина, которая принимает блага от мужчины - проститутка. Скрытая. Так?

Quote from: Alexey K on 16 September 2006 16:11:39
Но радует, что все же остались девушки нормальные
Ну вот! А вы тут разводите... проститутки... Есть женщины в русских селеньях!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 16 September 2006 16:22:34
Ну вот: ничего не хочет от мужчины - плохая, потому что феминистка, чего-то хочет - плохая, потому что меркантильная, хочет много - проститутка!
мальчики, вы сами-то знаете чего хотите?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 16 September 2006 16:23:50
Quote from: taifeng on 16 September 2006 16:22:34
вы сами-то знаете чего хотите?
А то! Нам всегда одного нада!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 16 September 2006 16:25:13
Телевизора!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 16 September 2006 17:03:52
-Что-ж тут плохого?
-А что хорошего?

-Т.е. любая женщина, которая принимает блага от мужчины - проститутка. Скрытая. Так?
-Если ей мужчина нужен только для благ, то так!!!

-Вы знаете сами, чего хотите
-Знаем, но вам не скажем  ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 17 September 2006 01:31:41
Quote from: taifeng on 16 September 2006 16:25:13
Телевизора!
А вот и нет!
Мужчина хочет:
1. Секса.
2. Пожрать.
3. Поспать.
4. Поиграть.
Всё остальное, что он делает в жизни - чтобы быть в состоянии позводить себе эти 4 вещи.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 17 September 2006 01:36:55
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 17:03:52
-Т.е. любая женщина, которая принимает блага от мужчины - проститутка. Скрытая. Так?
-Если ей мужчина нужен только для благ, то так!!!
Вы кое-чего ещё не поняли, как мне кажется.
Женщины от мужчины деньги не нужны. Как таковые. Женщинам от мужчин нужно другое, на самом деле. Деньги - один из компонентов сложного списка потребностей женщины, но - не основной.
Если вы думаете, что всё что женщинам нужно - это деньги, то вы глубоко заблуждаетесь.
Вот у меня, например денег как таковых не было никогда. Женщины - были.
Если вы будете так думать и, не дай Бог, начнёте пытаться покупать женщин за деньги, то ничего хорошего не выйдет: вас будут окружать проститутки и только, и вы будете думать, что все такие.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 September 2006 02:08:37
Quote from: Alexey K on 15 September 2006 07:19:39
Я например, женился на японке  и благодарю судьбу, что она мне ее послала. Уважаемый! Вы темы топиков хоть читаете?  Конечно, разные женщины бывают, но их отношение к мужу меня радует. Нет никакой псевдоэмансипированости, которая так и прет из европеских женщин. А вот моего мужа радует моё к нему отношение :P.......и ?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 September 2006 02:15:15
Quote from: Chivas on 17 September 2006 01:36:55
Quote from: Alexey K on 16 September 2006 17:03:52
-Т.е. любая женщина, которая принимает блага от мужчины - проститутка. Скрытая. Так?
-Если ей мужчина нужен только для благ, то так!!!
Женщины от мужчины деньги не нужны. Как таковые. Женщинам от мужчин нужно другое, на самом деле. Деньги - один из компонентов сложного списка потребностей женщины, но - не основной.
Женщины любят мужчин не за деньги, а за то Чем он их заработал. Для этого нужны мозги, выдающиеся способности, твёрдость духа и мужской характер. А хлюпиков и нытиков пусть любят другие (например, азиатки ;D)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 17 September 2006 04:48:52
Quote from: Chivas on 16 September 2006 12:50:35Я же не лицом в машине сижу, так?
Логично. Я, когда про приятно говорил, тоже не лицо имел в виду :)

Quote from: kitya on 16 September 2006 15:03:56У европейских женщин волосы разных цветов, оттенков...более 20, а у азиаток...ну, максимум оттенков 5, и все тёмные :P
Действительно, начинается ;D Здесь где-то уже писали про естественную красоту и здоровье черных азиатских волос :) Еще у европеек грудь обычно больше ::)
Может опять про небритые подмышки вспомните и пойдем уже даже не по второму кругу промывать косточки азиаткам и европейкам ;D Не принимайте все так близко к сердцу. К сожалению, это факты (и про волосы под мышками у некоторых! китаянок, и про изменение фигуры в не лучшую сторону у европеек). Рассовые особенности тела имеют место быть и никуда от этого не денешься. Надо использовать с умом то, что дала природа, а не пенять на зеркало, коли рожа крива (это я не про вас, фигурально выражаясь).

Quote from: kitya on 17 September 2006 02:15:15Женщины любят мужчин не за деньги, а за то Чем он их заработал. Для этого нужны мозги, выдающиеся способности, твёрдость духа и мужской характер. А хлюпиков и нытиков пусть любят другие (например, азиатки ;D)
Что-то очень большие сомнения по поводу любви к мозгам мужчины ;D Частенько деньги зарабатываются кулаками и выдающимися способностями к единоборствам ;D

Кстати, немного отвлекаясь от спора, мне показалось или в этом действительно что-то есть - китаянки очень неплохо реагируют на очки у парней. Т.е. очкарики здесь чуть в большем почете, чем на исторической родине. А что бумают уважаемые обсуждатели по этому поводу? :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 September 2006 05:15:47
Здесь где-то уже писали про естественную красоту и здоровье черных азиатских волос :)
А у европеек волосы неестесственные и больные  :'(
Еще у европеек грудь обычно больше ::) Ваши слова да Богу в уши  ;D
Может опять про небритые подмышки вспомните и пойдем уже даже не по второму кругу промывать косточки азиаткам и европейкам ;D
Нет, не буду вспоминать :-* Ну, может в бане снова вспомню ;)

Частенько деньги зарабатываются кулаками и выдающимися способностями к единоборствам ;D
Ну, это вы о бицепсах. Я говорила о мозгах ::)

Кстати, немного отвлекаясь от спора, мне показалось или в этом действительно что-то есть - китаянки очень неплохо реагируют на очки у парней. Т.е. очкарики здесь чуть в большем почете, чем на исторической родине. А что бумают уважаемые обсуждатели по этому поводу? :)
[/quote]
Ой, не факт...Красивая оправа, подходящая к лицу мужчины оччення его украшает и придаёт более романтичный вид ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: vento on 17 September 2006 05:20:33
 ;D tochno, s eshhe namek na to, chto mnogo chitaet...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: chizzarini on 17 September 2006 05:35:30
QuoteЧто-то очень большие сомнения по поводу любви к мозгам мужчины  Частенько деньги зарабатываются кулаками и выдающимися способностями к единоборствам
Ну Вы даёте, договорились..... :P
Многим женщинам, если не большенству нравятся умные(мозговитые) мужчины. Вы смотрели фильм Станислава Говорухина " Не хлебом единым" ?
Дак вот там молодая замужняя женщина полюбила нищего, талантливого инженера, бросила ради него своего мужа с должностью, деньгами, даже шубу продала ради того, чтобы у любимого появились средства на продвижене и изобретение. Его и в тюрьму посадили, как сумашедшего новатора, а она родила ребёнка и всё так же бедствовала, но надеялась, что любимый выйдет и докажет всему миру, что он умный!...
Дак большенство умных мужчин нуждается, чтобы их любили и ценили, верили в них, тогда они могут многово добиться!

QuoteКстати, немного отвлекаясь от спора, мне показалось или в этом действительно что-то есть - китаянки очень неплохо реагируют на очки у парней. Т.е. очкарики здесь чуть в большем почете, чем на исторической родине. А что бумают уважаемые обсуждатели по этому поводу?
Что Вы снова как маленький, это в детстве девчёнки и мальчишки обзываются "очкарик", а взрослые наоборот считают интеллигентами (даже если они не являютмя таковыми..)
Мне лично всегда нравились мужчины в очках, мужчина в очках, это так эротично.......
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 17 September 2006 06:08:56
Quote from: Oleg_II on 17 September 2006 04:48:52
Надо использовать с умом то, что дала природа, а не пенять на зеркало, коли рожа крива (это я не про вас, фигурально выражаясь).
Ну я например про рожу вообще не говорил. С лица ж воду не пить.

Quote from: Oleg_II on 17 September 2006 04:48:52
Что-то очень большие сомнения по поводу любви к мозгам мужчины ;D Частенько деньги зарабатываются кулаками и выдающимися способностями к единоборствам ;D
Этим, как правило, зарабатывается место на кладбище или койкоместо в тюрьме. Просто не все хотят признать, что есть люди у которых и башка на мете и варит и с физической силой всё впорядке.

Quote from: Oleg_II on 17 September 2006 04:48:52
Кстати, немного отвлекаясь от спора, мне показалось или в этом действительно что-то есть - китаянки очень неплохо реагируют на очки у парней. Т.е. очкарики здесь чуть в большем почете, чем на исторической родине. А что бумают уважаемые обсуждатели по этому поводу? :)
А вот хрен его знает... Просто у них там все, кто в универе хорошо учился - зрение себе портят. Нармальные пацаны там без очков ходят, сам видел.  8)
А у нас на родине что, плохо реагируют? Ну и линзы ведь изобрели...
Хотя очков пока не ношу, не знаю.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 17 September 2006 06:10:30
Quote from: kitya on 17 September 2006 05:15:47
Ой, не факт...Красивая оправа, подходящая к лицу мужчины оччення его украшает и придаёт более романтичный вид ::)
А мужчина называется Гарипоттер!!!  ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 17 September 2006 06:21:43
Мда... Можно, конечно, всем по-отдельности отвечать и этим набрать больше постов ;) Но мы пойдем другим путем :P
Quote from: kitya on 17 September 2006 05:15:47Здесь где-то уже писали про естественную красоту и здоровье черных азиатских волос :)
А у европеек волосы неестесственные и больные  :'(
Ну, вот :( Я не подчеркиваю, что у них волосы красивые, я говорю о том, что доводы про волосы здесь уже приводились. Вы как-то болезненно реагируете на вопросы сравнения внешних признаков :P

Quote from: chizzarini on 17 September 2006 05:35:30Вы смотрели фильм Станислава Говорухина " Не хлебом единым" ?
Кино, говорите? Ну! Если в кино было, то - конечно, тода так и есть на самом деле ;) ;D :P
Quote from: chizzarini on 17 September 2006 05:35:30Что Вы снова как маленький, это в детстве девчёнки и мальчишки обзываются "очкарик", а взрослые наоборот считают интеллигентами (даже если они не являютмя таковыми..)
Мне лично всегда нравились мужчины в очках, мужчина в очках, это так эротично.......
Вообще-то я серьезно. Может я, конечно, ошибаюсь, но здесь девчонки абсолютно не обращают внимание на очки, а в годы моей молодости в России это было незаметным, мизерным, но минусом (я практически не носил очки в России, носил, кстати, линзы ::)
Quote from: chizzarini on 17 September 2006 05:35:30Мне лично всегда нравились мужчины в очках, мужчина в очках, это так эротично.......
Ну, в общем ::) ага, это верно ::) ;D

Quote from: Chivas on 17 September 2006 06:08:56
Quote from: Oleg_II on 17 September 2006 04:48:52
Надо использовать с умом то, что дала природа, а не пенять на зеркало, коли рожа крива (это я не про вас, фигурально выражаясь).
Ну я например про рожу вообще не говорил. С лица ж воду не пить.
Вообще-то я не Вам отвечал. Верхнюю строчки видите: "Цитата: kitya от Сегодня в 00:03:56".

Хмм... Или мне все-таки каждому отдельно отвечать... Да и постов, опять же, будте больше 8)

Quote from: Chivas on 17 September 2006 06:08:56Нармальные пацаны там без очков ходят, сам видел.  8)
У нас как раз реагируют - пацан-то ненормальлный ;D
Quote from: Chivas on 17 September 2006 06:10:30

Quote from: kitya on 17 September 2006 05:15:47
Ой, не факт...Красивая оправа, подходящая к лицу мужчины оччення его украшает и придаёт более романтичный вид ::)
А мужчина называется Гарипоттер!!!  ;D ;D ;D
Ну почему же ::) Олег 2, например ::) ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: piano on 17 September 2006 06:28:18
моя жизненная ситуация расставит однако все точки над и.встречалась я с русским мужчиной.от первых браков у нас есть дети.у меня сын.у него дочь.было всё.цветы.признания в любви.поездки на хайнань.и вдруг его замечает китаянка .из пекина.начинает названивать по телефону.дескать приеду.и это в пять утра.по телефону с ней разговариваю я.и объясняю что приезжать не надо .поскольку в этой квартире нахожусь сейчас я.бесполезно.приехала.а объяснила это тем что ей прилично лет.пора и замуж выходить.вот это китайская любовь.что сделал русский мужчина в этой ситуации.ничего.смотрел тупо кто за него будет будет бороться.но я как русская женщина естествено интеллигентно отошла в сторонку.эта грязь не для меня.слава богу я состоятельная в этой жизни.мне не особо материальная поддержка нужна от мужчины.вот и рассуждайте.что такое русская женщина.что такое китаянка.и что такое русский обмельчавший мужик .кстати.когда киаянка приехала его дочь жила три дня в моей квартире.информация к размышлению.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 September 2006 06:29:54
Quote from: Chivas on 17 September 2006 06:10:30
Quote from: kitya on 17 September 2006 05:15:47
Ой, не факт...Красивая оправа, подходящая к лицу мужчины оччення его украшает и придаёт более романтичный вид ::)
А мужчина называется Гарипоттер!!!  ;D ;D ;D
А мне казалось этот был мальчиком :-\ Надо пересмотреть фильм :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 17 September 2006 06:33:07
Quote from: piano on 17 September 2006 06:28:18
.что такое китаянка.и что такое русский обмельчавший мужик .кстати.когда киаянка приехала его дочь жила
Очень, очень интересная история.
Только не понятно почему мужик-то обмельчал? Наоборот: полмира проехать чтоп к нему! Вот какой! Международный спор возник!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 September 2006 06:40:21
Quote from: Oleg_II on 17 September 2006 06:21:43
]Здесь где-то уже писали про естественную красоту и здоровье черных азиатских волос :)
А у европеек волосы неестесственные и больные  :'(
Ну, вот :( Я не подчеркиваю, что у них волосы красивые, я говорю о том, что доводы про волосы здесь уже приводились. Вы как-то болезненно реагируете на вопросы сравнения внешних признаков :P
[/quote]
Нет, не болезненно :D Просто считаю глупыми высказывания, когда сравниваются нации в целом. Вот, мол, русские такие, а китаянки сякие. Хотя бы добавляли при этом, у многих..., или некоторые....., или кое-кто..., ну и т.д. ;D нельзя же всех под одну гребёнку :-X
Американки толстые (а Шерон Стоун, а Уитни Хьюстон, а Хиллари Клинтон, а...да мало их, что ли?)
Русские после родов жиреют ( ага, все и каждая ;) )
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 17 September 2006 06:43:14
Я не в праве делать какие-то предположения о том, что произошло между вами. Это Ваше дело и здесь же уже говорилось, что каждое расставание, не важно по чьей вине - это боль. Дай бог Вам сил пересилить боль и продолжать счастливо жить.

Но такое случается везде и прямого отношения только к китаянкам это не имеет.

Quote from: piano on 17 September 2006 06:28:18вот это китайская любовь.
Quoteя как русская женщина естествено интеллигентно отошла в сторонку.эта грязь не для меня.
А это, надо понимать - русская любовь? Русские женщины не борются за свою любовь, а интеллигентно отходят в сторонку? Извините, трудно согласится.

Quoteчто сделал русский мужчина в этой ситуации.ничего.смотрел тупо кто за него будет будет бороться.
А что бы Вы хотели он сделал? Понятно, хотели бы, чтобы дал пинка той китаянке. Но залезть ему в голову мы не можем - может он сам не знал кто для него важнее.

Quoteвот и рассуждайте.что такое русская женщина.что такое китаянка.и что такое русский обмельчавший мужик .кстати.когда киаянка приехала его дочь жила три дня в моей квартире.информация к размышлению.
Обсуждение женщин и мужчин было где-то в другой ветке. Занятие это неблагодарное.

Quoteкогда киаянка приехала его дочь жила три дня в моей квартире.информация к размышлению.
? Это их дочь - его и китаянки?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 17 September 2006 06:47:05
Quote from: kitya on 17 September 2006 06:29:54
Quote from: Chivas on 17 September 2006 06:10:30
Quote from: kitya on 17 September 2006 05:15:47
Ой, не факт...Красивая оправа, подходящая к лицу мужчины оччення его украшает и придаёт более романтичный вид ::)
А мужчина называется Гарипоттер!!!  ;D ;D ;D
А мне казалось этот был мальчиком :-\ Надо пересмотреть фильм :D
Так они Вам все и рассказали! :P Мы же не знаем, что они там за кадром делают ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 17 September 2006 06:52:24
Quote from: kitya on 17 September 2006 06:40:21
Нет, не болезненно :D Просто считаю глупыми высказывания, когда сравниваются нации в целом. Вот, мол, русские такие, а китаянки сякие.
Так в этом-то и дело, надо различать сравнение внешних признаков и понятия в целом. Мы же не говорим, что раскосые глаза китаянок гораздо лучше больших глаз европеек - на стеклах очков сэкономить можно ::) Мы говорим о людях, а не о телах. И, к сожалению, европейкам нужно себя заставлять держать форму после определенного возраста, а вот у китаянок это получается как-то само собой. Это не есть упрек нашим женщинам, такова природа и, если это знать, то можно еще как-то на нее влиять.

Кстати, даже те именитые американки, которых Вы назвали, в возрасте выглядят уже так себе. Опять же, Вы же видите их только перед камерами, а они в этом плане профессионалы.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 September 2006 06:53:16
Так, к слову. Выдержка из одной статьи... :D
Как получить хороший фотоснимок
Пусть мы не все Синди Кроуффорд, Клаудии Шифер или Натальи Семаковы, но фото на память нам все равно не избежать.
Предлагаем Вам несколько советов на этот случай:
1. Дневной свет хорош, разве что для цветов. Самое удачное освещение для съемок бывает или рано утром, или ранним вечером.
.......
3. Можно усмехаться, можно улыбаться, но не открывай рот до ушей. Иначе Вы получите фотографию китаянки или японки.

Последний пункт особенно хорош ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 17 September 2006 06:59:20
Quote from: kitya on 17 September 2006 06:53:163. Можно усмехаться, можно улыбаться, но не открывай рот до ушей. Иначе Вы получите фотографию китаянки или японки.

Последний пункт особенно хорош ;D
А что Вас рассмешило? Посмотрите на этот смайлик:  ;D - он похож на китайца, потому что у нас твердая ассоциация - маленькие глаза и большие зубы. Но, уверяю Вас, многим китаянкам очень идет улыбаться - аж дух захватывает :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 17 September 2006 07:00:46
Quote from: Oleg_II on 17 September 2006 06:59:20
Quote from: kitya on 17 September 2006 06:53:163. Можно усмехаться, можно улыбаться, но не открывай рот до ушей. Иначе Вы получите фотографию китаянки или японки.

Последний пункт особенно хорош ;D
А что Вас рассмешило? Посмотрите на этот смайлик:  ;D - он похож на китайца, потому что у нас твердая ассоциация - маленькие глаза и большие зубы. Но, уверяю Вас, многим китаянкам очень идет улыбаться - аж дух захватывает :-*
не воспринимайте так болезненно ;) Мне тоже многие китаянки нравятся... лицом :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 17 September 2006 07:04:10
Да я и не воспринимаю болезненно ;) В каждой женщине есть своя изюминка. И чем дальше, тем больше понимаешь, что "отшлифованная" девочка частенько бывает пустышкой, а девчонка не самая красивая бывает очень даже очаровательна. Внешность играет большую роль, но не главную.

Как бы не совсем в тему, но продолжая мысль :) Видел тут недавно такую интересную негритянку - чуть-чуть пухловатенькая, но крепко сбитая, широкий таз (наверняка разжиреет в будущем), интересное, я бы даже сказал - красивое лицо и нос картошечкой. Так вот, она очень даже привлекательна в данный настоящий момент чтобы не говорили про недостатки негров :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 17 September 2006 07:37:32
Quote from: piano on 17 September 2006 06:28:18
и вдруг его замечает китаянка .из пекина.начинает названивать по телефону.дескать приеду. приехала.а объяснила это тем что ей прилично лет.пора и замуж выходить.вот это китайская любовь.что сделал русский мужчина в этой ситуации.ничего.смотрел тупо кто за него будет будет бороться.но я как русская женщина естествено интеллигентно отошла в сторонку.эта грязь не для меня.слава богу я состоятельная в этой жизни.мне не особо материальная поддержка нужна от мужчины.вот и рассуждайте.что такое русская женщина.что такое китаянка.и что такое русский обмельчавший мужик .кстати.когда киаянка приехала его дочь жила три дня в моей квартире.информация к размышлению.

Уважаемая ПИАНО! Давайте рассмотрим Вашу ситуацию с точки зрения психологиии общения. Психологию семьи трогать не будем - я в ней не специалист, а по общению могу ситуацию разобрать. Итак, имеем три субъекта общения, китайский менталитет и два русских. Видим, что К ведет себя в соответствии со свои национальным характером - добивается цели любой ценой, Р - ие, к сожалению, тоже - в лучших традициях Достоевщины. Вывод - никто из троих не питает никаких чувств друг к другу, каждый живет для себя. Китаянке надо выйти замуж, мужчине просто удобно, и ему кажется, что он полюбил, Вам тоже не плохо. И никто из русских не предпринимает никаких активных действий. Вот поэтому-то китайцы всегда в общении и выигрывают - им нужно добиться своего, и точка. Вы сделали ошибку в объекте и Ваш избранник Вас не любит, ему просто было с Вами удобно, Вы тоже не питаете к нему никаких чувств. кроме легкой привязанности и свое "эго" поставили на первое место. С китаянкой все ясно. Вот, кратко, все - обычная история, что в этом такого? Любая активная русская девушка поступила бы так же. причем здесь национальность?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 17 September 2006 07:44:13
Ну вот все опять взбеленились. Я же констатирую только сво личный вкус...ну что я могу поделать, если мне нравятся восточный тип внешности девушек. Все индивидуально. Но поскольку некоторые девушки против японок, я не буду вам мешать обсуждать китаянок, а мое мнение можете не брать в расчет  :(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 17 September 2006 14:30:26
Quote from: Oleg_II on 17 September 2006 07:04:10
Видел тут недавно такую интересную негритянку - она очень даже привлекательна в данный настоящий момент чтобы не говорили про недостатки негров :)
Знаете Олег Второй, это уже кое-чем отдаёт. Но не сильно.
Самое главное:
В этой фразе читается: женщина катит только пока она выглядит хорошо. Если вдруг плонеет/стареет - всё, в отстой. Так штоли?!
>:(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 17 September 2006 15:36:47
Хм... Иногда выражаю свои мысли не очень четко :( Или люди читают не очень внимательно ::)
Честно говоря, вообще не понял о чем это Вы ??? Кто-то говорил здесь о том, что лучше: молодая девочка или взрослая женщина?
Мы также, кажется, не говорили о верности своей супруге, которой перевалило за *лет и она уже не выглядит молоденькой девочкой.

Речь шла о привлекательности. Привлекательности женщин вообще, а не верности супруге, которая начала стареть и кто-то захотел списать ее "в отстой".

Вы, когда идете/едете по улице даже рядом со своей супругой/подругой, не замечаете красивых девушек вокруг? Речь идет не об измене, а о чувстве прекрасного ;D

PS Вы уже второй раз спешите мне ответить не прочитав внимательно о чем, собственно, разговор.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Reniyoke on 18 September 2006 02:25:13
Я живу с китаянкой уже три года, все хорошо, конечно есть свои проблемы, иногда ругаемся, потом миримся, но в целом меня устраивает, плюсов больше намного чем минусов.
У нас очень разные культуры, я пытаюсь понимать ее, она меня, главное с терпением относится друг к другу. Иногда я подстраиваюсь под нее (здесь в целом приходится подстраиватся под Китайцев), иногда она под меня, зависит от ситуации.
Пишу на скорую руку (нет времени) прошу прощение за граматические ошибки (если такие есть).
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 18 September 2006 07:15:00
Quote from: Reniyoke on 18 September 2006 02:25:13
Я живу с китаянкой уже три года, все хорошо, конечно есть свои проблемы, иногда ругаемся, потом миримся, но в целом меня устраивает, плюсов больше намного чем минусов.
У нас очень разные культуры, я пытаюсь понимать ее, она меня, главное с терпением относится друг к другу. Иногда я подстраиваюсь под нее (здесь в целом приходится подстраиватся под Китайцев), иногда она под меня, зависит от ситуации.
Пишу на скорую руку (нет времени) прошу прощение за граматические ошибки (если такие есть).
Дай пожму тебе руку...именно взаимодействие культур дает самый крпкий брак. Появляется множество тем для рзговоров, всегда есть о чем поговорить, о языке, людях, еде, и т.д. Если же девушка одной с вами национальности, то получается примерно так: вернулся с работы, поел, поговорил на одн и ту же тему минут 5 и к телевизору. Не все такие, конечно, но ОЧЕНЬ много, поверьте
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Алексей Филатов on 18 September 2006 07:17:32
Я за 2 года совместной жизни почти не смотрел телевизор (честно), только часто вместе смотрели фильмы для ее русского языка, да и я люблю новые фильмы хорошие. А некоторые и пол года в браке не живут и успевают при этом посраться раз 50 перед браком  >:(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bellissimo on 18 September 2006 11:21:23
Quote from: Alexey K on 18 September 2006 07:15:00
Quote from: Reniyoke on 18 September 2006 02:25:13
Я живу с китаянкой уже три года, все хорошо, конечно есть свои проблемы, иногда ругаемся, потом миримся, но в целом меня устраивает, плюсов больше намного чем минусов.
У нас очень разные культуры, я пытаюсь понимать ее, она меня, главное с терпением относится друг к другу. Иногда я подстраиваюсь под нее (здесь в целом приходится подстраиватся под Китайцев), иногда она под меня, зависит от ситуации.
Пишу на скорую руку (нет времени) прошу прощение за граматические ошибки (если такие есть).
Дай пожму тебе руку...именно взаимодействие культур дает самый крпкий брак. Появляется множество тем для рзговоров, всегда есть о чем поговорить, о языке, людях, еде, и т.д. Если же девушка одной с вами национальности, то получается примерно так: вернулся с работы, поел, поговорил на одн и ту же тему минут 5 и к телевизору. Не все такие, конечно, но ОЧЕНЬ много, поверьте

Каждый человек независимо от себя рано или поздно потянется к представителю своей национальности (imho).
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alx~ on 18 September 2006 11:43:37
а вообще все больше и больше слышу, что китаянки больше по расчету замуж выходят... кому из страны свалить, кому денех нада.. хы , слышал что они любить тока своих могут китайцев, и только оч редко попадаются особы, которые в самом деле способны полюбить русского либо другого иностранца...
а то мне тут сказали, типо что всеравно тебя дурить бует и свалит када нить...
наверно так и есть?
а вообще где лучше искать китаянок для отношений?(имеется ввиду не проституток а реально тех, кто сможет потом "идти с тобой всю жись рука об руку")
уж больно они мне нравядза =)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 18 September 2006 13:26:35
Чем нравяться?
критерии свои выкладывайте, потому что разным любителям китаянок в них нравятся разные черты...
сравнить хочется
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 18 September 2006 15:29:05
Кстати, а как они, только без ханжества, в постели? А то был у меня опыт с представительницей восточных народов! :o :o :o :'( :'(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 18 September 2006 19:30:15
Quote from: Bellissima on 18 September 2006 11:21:23
Quote from: Alexey K on 18 September 2006 07:15:00
Quote from: Reniyoke on 18 September 2006 02:25:13
Я живу с китаянкой уже три года, все хорошо, конечно есть свои проблемы, иногда ругаемся, потом миримся, но в целом меня устраивает, плюсов больше намного чем минусов.
У нас очень разные культуры, я пытаюсь понимать ее, она меня, главное с терпением относится друг к другу. Иногда я подстраиваюсь под нее (здесь в целом приходится подстраиватся под Китайцев), иногда она под меня, зависит от ситуации.
Пишу на скорую руку (нет времени) прошу прощение за граматические ошибки (если такие есть).
Дай пожму тебе руку...именно взаимодействие культур дает самый крпкий брак. Появляется множество тем для рзговоров, всегда есть о чем поговорить, о языке, людях, еде, и т.д. Если же девушка одной с вами национальности, то получается примерно так: вернулся с работы, поел, поговорил на одн и ту же тему минут 5 и к телевизору. Не все такие, конечно, но ОЧЕНЬ много, поверьте

Каждый человек независимо от себя рано или поздно потянется к представителю своей национальности (imho).

здорово
когда национальность одна
метисам сложнее в этом плане

конечно неплохо, когда много общего в менталитете и внешности

но, в принципе, если есть притяжение по жизненным ценностям и интеллекту и языкового барьера нет, то все классно получается (имхо)

вот к сантехнику Васе вы наврядли потянетесь, хотя он и свой-советский ;)

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bellissimo on 18 September 2006 20:04:41
Quote from: 缺德 on 18 September 2006 19:30:15
Quote from: Bellissima on 18 September 2006 11:21:23
Каждый человек независимо от себя рано или поздно потянется к представителю своей национальности (imho).

здорово
когда национальность одна
метисам сложнее в этом плане

конечно неплохо, когда много общего в менталитете и внешности

но, в принципе, если есть притяжение по жизненным ценностям и интеллекту и языкового барьера нет, то все классно получается (имхо)

вот к сантехнику Васе вы наврядли потянетесь, хотя он и свой-советский ;)
В принципе, мне тоже, как наверно и остальным,  очень интересно с иостранцем, столько всего нового можно узнать о традициях, обычаях, еде.. вауу, это так захватывающе ;D ;D
Но если смотреть глубже на этот вопрос........Хотя ладно, не будем грузиться  ::)
Да, иногда есть притяжения по жизненным ценностям и другие точки соприкосновения. Но...щас будет абсолютное имхо....не представляю, чтобы это случилось с китайцем :-[ Ну, не представляю. У нас же даже чисто физиологически мозг по-разному устроен  ???


Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 18 September 2006 20:13:58
Quote from: Bellissima on 18 September 2006 20:04:41
У нас же даже чисто физиологически мозг по-разному устроен  ???

Может быть, Вы все-таки путаете мозг с мышлением? ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bellissimo on 18 September 2006 20:25:23
Quote from: Pasha on 18 September 2006 20:13:58
Quote from: Bellissima on 18 September 2006 20:04:41
У нас же даже чисто физиологически мозг по-разному устроен  ???

Может быть, Вы все-таки путаете мозг с мышлением? ;D
Не-а, не путаю  :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 19 September 2006 02:57:54
Bellissima уже кому-то трепанацию сделала!
Могем!
Есть женщины в русских селеньях...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 19 September 2006 05:54:57
Quote from: cyb3rpunk on 18 September 2006 11:43:37
а вообще все больше и больше слышу, что китаянки больше по расчету замуж выходят... кому из страны свалить, кому денех нада.. хы , слышал что они любить тока своих могут китайцев, и только оч редко попадаются особы, которые в самом деле способны полюбить русского либо другого иностранца...
а то мне тут сказали, типо что всеравно тебя дурить бует и свалит када нить...
наверно так и есть?
а вообще где лучше искать китаянок для отношений?(имеется ввиду не проституток а реально тех, кто сможет потом "идти с тобой всю жись рука об руку")
уж больно они мне нравядза =)
Так или иначе материальная сторона встречается не зависимо от национальности. То, что китаянки более "продуманы", верно. Но разве это плохо? Перед каждым серьезным делом стоит хорошенько подумать ;) А вот боятся, что женятся чтобы из страны свалить - советским мужикам это не грозит, к нам не особенно хотят, это скорее про Штаты или Европу.
Где искать хороших китаянок? А черт его знает! :-X А где Вы обычно ищите наших? ;)

Quote from: Pasha on 18 September 2006 15:29:05
Кстати, а как они, только без ханжества, в постели? А то был у меня опыт с представительницей восточных народов! :o :o :o :'( :'(
Впечатление в общем - чуть более сдержаны, некоторые вещи делают неохотно. Но все зависит от человека и встречаются такие кудесницы ;) ::) ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 19 September 2006 06:31:55
Quote from: Bellissima on 18 September 2006 20:25:23
Quote from: Pasha on 18 September 2006 20:13:58
Quote from: Bellissima on 18 September 2006 20:04:41
У нас же даже чисто физиологически мозг по-разному устроен  ???

Может быть, Вы все-таки путаете мозг с мышлением? ;D
Не-а, не путаю  :D

ну ,если не устраивать соревнование чье устройство круче,
то мозги состыкуются без проблем ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bellissimo on 19 September 2006 08:44:17
Quote from: taifeng on 19 September 2006 02:57:54
Bellissima уже кому-то трепанацию сделала!
Могем!
Есть женщины в русских селеньях...
Не, на это у меня нервы не выдержат.
Просто изучала маленько.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: zhenyant on 19 September 2006 09:36:34
И чем же ихние мозги физиологически отличаются от нашех?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: vento on 19 September 2006 09:40:45
а оне у них зелёныее ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rodeo on 19 September 2006 12:22:34
не, они не зеленые... а вот форма черепа другая.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 19 September 2006 14:02:31
да и вообще речь здесь не о китаянках, а об инопланетянках
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 19 September 2006 14:11:34
ну да , када она тебя обнимает всеми 3 парами своих щупальцев улыбаясь при этом всеми 65 крепкими зубами, то тут есть об чем задуматься ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: vento on 19 September 2006 14:17:34
 ;D ;D ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 19 September 2006 15:59:46
Quote from: 缺德 on 19 September 2006 14:11:34
ну да , када она тебя обнимает всеми 3 парами своих щупальцев улыбаясь при этом всеми 65 крепкими зубами, то тут есть об чем задуматься ;D
Наконец-то, хоть какая-то правда о китаянках ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 19 September 2006 16:18:49
Погодите! Скоро придет Олег_2 и начнет нам по пиндюлю раздавать за такую правду!  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 19 September 2006 21:29:53
Quote from: Bellissima on 18 September 2006 20:25:23
Quote from: Pasha on 18 September 2006 20:13:58
Quote from: Bellissima on 18 September 2006 20:04:41
У нас же даже чисто физиологически мозг по-разному устроен  ???

Может быть, Вы все-таки путаете мозг с мышлением? ;D
Не-а, не путаю  :D

Итак, я не врач, признаюсь сразу. Но я скажу, что в мозгу есть большой мозг, состоящий из двух полушарий, и малый мозг, именуемый еще как мозжечок и продолговатый мозг. Не перечисляю более подробно, так как здесь не форум по анатомии. Но могу. Данное строение мозга у всех, по крайней мере, у русских. Чего в этом перечне нет у китайцев и что у них есть излишнего, мною не указанного? А, может, Вам сразу на Нобелевку подавать?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 20 September 2006 05:08:10
Quote from: ЖирИз on 19 September 2006 16:18:49
Погодите! Скоро придет Олег_2 и начнет нам по пиндюлю раздавать за такую правду!  ;)
:-X упс, а я что? Я ничего ::) Уже и пошутить нельзя  ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 20 September 2006 05:19:31
Quote from: kitya on 20 September 2006 05:08:10
Quote from: ЖирИз on 19 September 2006 16:18:49
Погодите! Скоро придет Олег_2 и начнет нам по пиндюлю раздавать за такую правду!  ;)
:-X упс, а я что? Я ничего ::) Уже и пошутить нельзя  ::)

здесь что, тоже пошутить нельзя? какой-то кошмар! где не пошути заворот напихают обязательно! :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 20 September 2006 05:48:17
Quote from: ЖирИз on 20 September 2006 05:19:31
Quote from: kitya on 20 September 2006 05:08:10
Quote from: ЖирИз on 19 September 2006 16:18:49
Погодите! Скоро придет Олег_2 и начнет нам по пиндюлю раздавать за такую правду!  ;)
:-X упс, а я что? Я ничего ::) Уже и пошутить нельзя  ::)

здесь что, тоже пошутить нельзя? какой-то кошмар! где не пошути заворот напихают обязательно! :D
А здесь просто каждый отстаивает интересы своих любимых :-*. У кого-то любимые - китайцы (азиаты), а у кого-то - русские (европейцы). Вот и не понимають шуток, ни те, ни другие :-[
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 20 September 2006 06:33:29
Это же полная бессмыслица! И отстаивать придется всю жизнь! Особенно тем, кто любит азиаток или азиатов  :D, все равно их меньшинство  ;)(ударение на "О"). И чтобы не говорили, какие бы примеры не приводили, все равно это бессмысленно!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 20 September 2006 06:42:21
 Конечно это бессмысленно, так как сравнивать разные рассы, разные культуры....тоже самое, что сравнивать (сори за сравнение) рыбу и мясо. Кто то любит одно. а кто то другое, но они совнршенно не похожи друг на друга. :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 20 September 2006 06:49:13
Да и вообще...не обязательно , те кто женат на китаянках (или замужем за китайцами) отдают предпочтение именно этой рассе или национальности. Просто полюбил человека...за его качества...за...ну просто - полюбил. А кто он , (русский или китаец, а может и африканец) отходит на второй план. Просто это судьба.
Ну в моем случае это именно так. ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 20 September 2006 07:18:20
Полностью поддерживаю!  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 20 September 2006 07:46:17
Quote from: nastyawan on 20 September 2006 06:49:13
Да и вообще...не обязательно , те кто женат на китаянках (или замужем за китайцами) отдают предпочтение именно этой рассе или национальности. Просто полюбил человека...за его качества...за...ну просто - полюбил. А кто он , (русский или китаец, а может и африканец) отходит на второй план. Просто это судьба.
Ну в моем случае это именно так. ::)

Единственное короткое и разумное высказывание во всей теме. Но при всем этом отдельные люди есть отдельные люди, а что можно сказать обо всей национальной массе?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 20 September 2006 07:53:40
Quote from: Pasha on 20 September 2006 07:46:17
Quote from: nastyawan on 20 September 2006 06:49:13
Да и вообще...не обязательно , те кто женат на китаянках (или замужем за китайцами) отдают предпочтение именно этой рассе или национальности. Просто полюбил человека...за его качества...за...ну просто - полюбил. А кто он , (русский или китаец, а может и африканец) отходит на второй план. Просто это судьба.
Ну в моем случае это именно так. ::)

Единственное короткое и разумное высказывание во всей теме. Но при всем этом отдельные люди есть отдельные люди, а что можно сказать обо всей национальной массе?

а это мне кажется тема уже следующего разговора  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 20 September 2006 09:22:21
Quote from: nastyawan on 20 September 2006 06:42:21
Конечно это бессмысленно, так как сравнивать разные рассы, разные культуры....тоже самое, что сравнивать (сори за сравнение) рыбу и мясо. Кто то любит одно. а кто то другое, но они совнршенно не похожи друг на друга. :)
А я буду и то и другое! и можно без хлеба! ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 20 September 2006 10:01:22
Я абсолютно не против смешанных браков :). Но сама бы никогда не решилась :-X. Как бы хорошо мы друг друга ни понимали (ввиду отсутствия языкового барьера), всё равно остаются такие милые сердцу (и уху ;)) слова, как киска, зайка, пупсик, любименький (а не одно Qin ai de на все случаи жизни :P) и ещё много чего...
Мы навсегда останемся людьми из разных стран, культур и мировоззрений. А ещё...как бы банально ни звучало...нас, русских и так осталось очень мало :'(, хочется хоть как-то (пусть в рамках одной семьи ::)) сохранить нацию, такую родную и любимую :-*. И не портить своё генеалогическое древо ветками с других деревьев ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taifeng on 20 September 2006 10:19:14
Ну в китайском языке тоже много ласковых слов, просто не все их говорят...
А генеологическое дерево во-первых уже давно "испорчено" варягами, половцами, печенегами, монголо-татарами и так далее, во-вторых, вливанием "иной" крови оно только улучшается, препятствует вырождению рода!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: hazelnut on 20 September 2006 10:22:56
Правильно сказано! И, хотя китайцы и говорят, что метисы очень красивые и умные (от китайцев и белых), ученые доказали, что у последующих поколений могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Хотя это можно рассматривать и как своего рода пропаганду в целях сохранения расы и нации.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: hazelnut on 20 September 2006 10:33:17
Quote from: taifeng on 20 September 2006 10:19:14
Ну в китайском языке тоже много ласковых слов, просто не все их говорят...
А генеологическое дерево во-первых уже давно "испорчено" варягами, половцами, печенегами, монголо-татарами и так далее, во-вторых, вливанием "иной" крови оно только улучшается, препятствует вырождению рода!

Не знаю, как мужчине, а мне, как женщине, страшно было бы смотреть на своего ребенка и не видеть ничего от моих предков, от меня. Китайцам хорошо: все равно в большинстве случаев у европейки и азаита ребенок "получается" азиатской внешности. Только кожа может быть белее и черты лица крупнее. Я раньше встречала в Китае девчонку, которая училась в моем универе. Мама у нее тайка, папа чистый европеец, датчанин. У девчонки голубые, правда, раскосые глаза, волосы блонд и очень белая кожа. Только ножки кривоватые. А так бы никто никогда не сказал, что мама у нее азиатка. Жалко только, что таких случаев очень мало.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: vento on 20 September 2006 11:01:00
кто-то лояльно относится к смешанным бракам, а кто-то и категорически не приемлет, но уж дети от смешанных браков получаются красивые
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: vento on 20 September 2006 11:11:09
и, кстати, у тайек, филиппинок с европецами получаются очень красивые дети. А кривые ноги, короткие толстые пальцы на руках и т.д и т.п. встречаются достаточно часто не в смешаннах семьях. Не зря же возникло выражение: "Он, она с признаками вырождения..."
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ensiferum on 20 September 2006 15:12:25
Так россияне женятся на китаянках именно с мыслью о красивых детях ???  Похвально... Но как-то не очень для россиян типично.  ;D ;D ;D
А вообще-то хочется заметить, что смешение китайской и европейской крови - далеко не единственное условие красивости и ума детей...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: vento on 20 September 2006 15:24:29
Ну для чего женятся русские на китаянках, я с уверенностью сказать не могу. Предполагаю, что влюбляются друг в друга, как и все остальные. Любовь же дело такое... ;) порой не обращает внимание на национальность
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 20 September 2006 16:17:17
Quote from: hazelnut on 20 September 2006 10:33:17
Quote from: taifeng on 20 September 2006 10:19:14
Ну в китайском языке тоже много ласковых слов, просто не все их говорят...
А генеологическое дерево во-первых уже давно "испорчено" варягами, половцами, печенегами, монголо-татарами и так далее, во-вторых, вливанием "иной" крови оно только улучшается, препятствует вырождению рода!

Не знаю, как мужчине, а мне, как женщине, страшно было бы смотреть на своего ребенка и не видеть ничего от моих предков, от меня. Китайцам хорошо: все равно в большинстве случаев у европейки и азаита ребенок "получается" азиатской внешности. Только кожа может быть белее и черты лица крупнее. Я раньше встречала в Китае девчонку, которая училась в моем универе. Мама у нее тайка, папа чистый европеец, датчанин. У девчонки голубые, правда, раскосые глаза, волосы блонд и очень белая кожа. Только ножки кривоватые. А так бы никто никогда не сказал, что мама у нее азиатка. Жалко только, что таких случаев очень мало.
А если у Вашего ребенок (от такого же русского как и Вы) не будет ничего от ваших  предков и  от вас, вам тоже будет страшно на него смотреть?? Странная позиция матери. :-\
Хотя...наверно у Вас нет еще своих детей. ..
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alx~ on 20 September 2006 18:00:37
Quote from: 缺德 on 19 September 2006 14:11:34
ну да , када она тебя обнимает всеми 3 парами своих щупальцев улыбаясь при этом всеми 65 крепкими зубами, то тут есть об чем задуматься ;D

ссудя по аватару, это вы про себя?  ;) ;) :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 21 September 2006 04:57:52
Quote from: 缺德 on 19 September 2006 14:11:34
ну да , када она тебя обнимает всеми 3 парами своих щупальцев улыбаясь при этом всеми 65 крепкими зубами, то тут есть об чем задуматься ;D

И какие же роскошые женщины бывают на свете!!!  :o :o ::) ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 21 September 2006 16:43:51
Quote from: cyb3rpunk on 20 September 2006 18:00:37
Quote from: 缺德 on 19 September 2006 14:11:34
ну да , када она тебя обнимает всеми 3 парами своих щупальцев улыбаясь при этом всеми 65 крепкими зубами, то тут есть об чем задуматься ;D

ссудя по аватару, это вы про себя?  ;) ;) :P
а вы попробуйте не "ссудя"
у меня не тот случай
но муж пока доволен  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 21 September 2006 19:13:45
Quote from: 缺德 on 21 September 2006 16:43:51
Quote from: cyb3rpunk on 20 September 2006 18:00:37
Quote from: 缺德 on 19 September 2006 14:11:34ну да , када она тебя обнимает всеми 3 парами своих щупальцев улыбаясь при этом всеми 65 крепкими зубами, то тут есть об чем задуматься ;D
ссудя по аватару, это вы про себя?  ;) ;) :P
а вы попробуйте не "ссудя"
у меня не тот случай
но муж пока доволен  ;D
Ключевое слово - пока  ;) Потом ему захочется таки, чтобы его
Quoteобнимает всеми 3 парами своих щупальцев улыбаясь при этом всеми 65 крепкими зубами
;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 22 September 2006 10:06:38
QuoteКлючевое слово - пока   Потом ему захочется таки, чтобы его
в общем-то, обо всем было договорено еще на берегу
так что "потом" исключается
есть только "сейчас" ;D и никаких щупальцев
как сто раз здесь было сказано "кому редька, а кому капустка"
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 22 September 2006 12:23:48
Quote from: 缺德 on 22 September 2006 10:06:38в общем-то, обо всем было договорено еще на берегу
так что "потом" исключается
Не хочу Вас огорчать, но так думают 99,9% всех вступающих в брак. О том, что потом какая-то часть разбежится, обычно не думают. Дай Бог Вам счастья и чтобы с Вами такого никогда не случилось, конечно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 22 September 2006 15:57:13


Quote from: kitya on 20 September 2006 10:01:22
Я абсолютно не против смешанных браков :). Но сама бы никогда не решилась :-X. Как бы хорошо мы друг друга ни понимали (ввиду отсутствия языкового барьера),....... А ещё...как бы банально ни звучало...нас, русских и так осталось очень мало :'(, хочется хоть как-то (пусть в рамках одной семьи ::)) сохранить нацию, такую родную и любимую :-*. И не портить своё генеалогическое древо ветками с других деревьев ;)

Вот всё-таки патриотизм в вас есть ))))) Теперь вижу, что вы из России ))))))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: tischa on 22 September 2006 19:20:10
Хочу до жути детей , русская симпатичная ., как только найду достойного мужа или он меня , все брошу и стану хорошей женой и мамой , но пока во мне наши мужчины не видят этого , наверное потому , что очень в бизнесе предпреимчева. Думают , что я другое не могу.  Обидно. Я, как хозяйка лучше.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 22 September 2006 21:01:56
Quote from: kitya on 20 September 2006 10:01:22
Я абсолютно не против смешанных браков :). Но сама бы никогда не решилась :-X. Как бы хорошо мы друг друга ни понимали (ввиду отсутствия языкового барьера),....... А ещё...как бы банально ни звучало...нас, русских и так осталось очень мало :'(, хочется хоть как-то (пусть в рамках одной семьи ::)) сохранить нацию, такую родную и любимую :-*. И не портить своё генеалогическое древо ветками с других деревьев ;)

"Чистота" нации приводит к генетическому вырождению и деградации.
Процент различных отклонений в чистых нациях и изолированных группах гораздо выше.

Поэтому лучше смешивайтесь и смешивайтесь!!!   ;) ;) ;)

[Кстати, таким образом, турки уже практически превратились из азиатского народа в почти уже вполне европеиоидный.]

Надо ещё заметить, что русские - сами-то генетически страшно разнородны, так что даже и не нация в общем-то, а хороший такой замес племён от Скандинавии, Алтая и дальше на Восток, поэтому "зарязнение" нам не грозит в общем-то ;D...
...а уж разговоры о "чистоте", простите, все какие-то "с душком".
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 23 September 2006 05:31:42
Quote from: tischa on 22 September 2006 19:20:10
Хочу до жути детей , русская симпатичная ., как только найду достойного мужа или он меня , все брошу и стану хорошей женой и мамой , но пока во мне наши мужчины не видят этого , наверное потому , что очень в бизнесе предпреимчева. Думают , что я другое не могу.  Обидно. Я, как хозяйка лучше.


Если очень хотите, то всё получится. )))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Ciwei on 23 September 2006 05:41:51
Или наоборот надо не очень хотеть. Сколько про это писано-переписано... русскими женщинами... которые в России мечтают найти половинку... а она все не находится... и они не знают, как выбраться из депрессии... и это в то время, когда иностранные женихи охотятся на русских невест... где справедливость? Сорри за оффтоп...

"Русская симпатичная" - это новая порода такая?:)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 23 September 2006 05:45:59
Quote from: Ciwei on 23 September 2006 05:41:51
Или наоборот надо не очень хотеть.... :-\ Сколько про это писано-переписано... 

"Русская симпатичная" - это новая порода такая?:)

Вот-вот!!! Может как по Пушкину? " Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" Только применить это к мужчинам ))))))))))))))))))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЛЭТРС 2 on 23 September 2006 14:23:13
Quote from: AntonS on 22 September 2006 21:01:56
"Чистота" нации приводит к генетическому вырождению и деградации.
Процент различных отклонений в чистых нациях и изолированных группах гораздо выше.

Поэтому лучше смешивайтесь и смешивайтесь!!!   ;) ;) ;)

[Кстати, таким образом, турки уже практически превратились из азиатского народа в почти уже вполне европеиоидный.]

Надо ещё заметить, что русские - сами-то генетически страшно разнородны, так что даже и не нация в общем-то, а хороший такой замес племён от Скандинавии, Алтая и дальше на Восток, поэтому "зарязнение" нам не грозит в общем-то ;D...
...а уж разговоры о "чистоте", простите, все какие-то "с душком".

Как бы генетически не однородны они не были, но имеют типичную для русских внешность, которая позволяет отличить русского от кавказца, якута или татарина. Дети от смешанных браков с китайцами все таки атипичны, с точки зрения внешности, обратного я не видел. И в случае массового, «Поэтому лучше смешивайтесь и смешивайтесь!!!» это уже будет какой-то другой народ, но не русский.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 23 September 2006 15:14:33
Quote from: ЛЭТРС 2 on 23 September 2006 14:23:13
Как бы генетически не однородны они не были, но имеют типичную для русских внешность, которая позволяет отличить русского от кавказца, якута или татарина. Дети от смешанных браков с китайцами все таки атипичны, с точки зрения внешности, обратного я не видел. И в случае массового, «Поэтому лучше смешивайтесь и смешивайтесь!!!» это уже будет какой-то другой народ, но не русский.

типичная для русских внешность - это что?
где вы видели "типичную для русских внешность"?
что за зверь такой?

про китайцев-то трудно сказать "ну это типичный китаец", а для русских уж и подавно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЛЭТРС 2 on 23 September 2006 15:35:21
Это то, что и позволяет отличить русского от того же китайца.
Или, по-вашему, в их внешности разницы нет?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Ciwei on 23 September 2006 15:40:27
"Типичная для русских внешность" - это голубые глаза и большой нос ;D

А по-моему, главное, чтобы человек в русской культуре вырос и русский был для него родным. Тогда он и будет русским независимо от крови. Вон, династия Романовых к концу своему после стольких браков с иностранными принцессами сколько процентов русской крови в жилах имела? И ничего, считались русскими.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЛЭТРС 2 on 23 September 2006 16:35:05

Но китайских, или африканских принцесс там все-таки не было.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Ciwei on 23 September 2006 16:43:41
Зато были европейские.
Да и то. Пушкин с примесью африканских кровей был - а самый что ни на есть русский.

К чему разговор? К тому, что, имхо, русскость определяет все-таки не внешность, а язык и культура, сформировавшие личность. Хотя я совершенно не против того, чтобы русские как можно дольше сохраняли доминирующий тип внешности - голубоглазый и русоволосый:) Но и утратив его, они (мы) останемся все-таки русским народом, если сохраним язык и культуру.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 September 2006 17:34:36
Quote from: ЛЭТРС 2 on 23 September 2006 15:35:21Это то, что и позволяет отличить русского от того же китайца.
Или, по-вашему, в их внешности разницы нет?
Это такая же разница, которая отличает китайца, скажем, от скандинва - русые волосы, голубые глаза. Ну, и где тут типично русские черты?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Ciwei on 23 September 2006 17:49:01
Однако же вы сходу отличите русского от скандинава, любого европейца. И не только по выражению глаз. Где-то была статья о том, какие черты лица являются типичными для русских... жаль, ссылка на нее битая...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 23 September 2006 18:03:56

в советские годы бывало, что и финоугров и даже немцев переквалифицировали в русских
сейчас на самом деле тяжело определить кто есть кто, особенно когда фамилии русские
фины (российские) внешне отличаются от русских
и белобрысость у них - не доминирующ. признак

Вспомнилось тут
на Урале и в Восточной сибири немало потомков казаков проживают, а коль скоро их официально не выделили в отдельную народность, так и числятся они русскими - всякие разные,русые, чернявые, кучерявые, темно/светлоглазые,с носами, без носов. ???



Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 23 September 2006 21:18:37
Quote from: Ciwei on 23 September 2006 17:49:01
Однако же вы сходу отличите русского от скандинава, любого европейца. И не только по выражению глаз. Где-то была статья о том, какие черты лица являются типичными для русских... жаль, ссылка на нее битая...

Ничего подобно, русского сходу трудно отличить от европейцев по чертам лица.
От скандинавов ещё труднее отличить.
И русские и нерусские часто принимают русских за иностранцев и наоборот.
А вот русских женщин легче отличить от нерусских по одежде (как правило, безвкусной :P...
всякие бывают конечно... :D Однажды мы с одной дамой говорили по-английски минут 10, пока не поняли, что мы из России  ;D)

Я теперь даже и не пытаюсь угадать, просто спрашиваю.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 23 September 2006 21:28:33
Quote from: Ciwei on 23 September 2006 16:43:41
Зато были европейские.
Да и то. Пушкин с примесью африканских кровей был - а самый что ни на есть русский.

К чему разговор? К тому, что, имхо, русскость определяет все-таки не внешность, а язык и культура, сформировавшие личность. Хотя я совершенно не против того, чтобы русские как можно дольше сохраняли доминирующий тип внешности - голубоглазый и русоволосый:) Но и утратив его, они (мы) останемся все-таки русским народом, если сохраним язык и культуру.


именно так - русский язык и история - объединяющая сила России, а цвет глаз и волос - неважно.

...только вот интересно, почему у детей светлые волосы темнеют и распрямляются с возрастом :'(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 23 September 2006 22:01:48
Quote from: Ciwei on 23 September 2006 17:49:01
Однако же вы сходу отличите русского от скандинава, любого европейца. И не только по выражению глаз. Где-то была статья о том, какие черты лица являются типичными для русских... жаль, ссылка на нее битая...
Если поставить перед Вами двух, абсолютно голых :o или одетых в одинаковую одежду мужчин - русского и скандинава, то Вы не отличите их одного от другого. Выдать может только поведение, выражение глаз, а физиологические признаки абсолютно идентичны.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 24 September 2006 06:37:56
Quote from: AntonS on 23 September 2006 21:28:33

.

...только вот интересно, почему у детей светлые волосы темнеют и распрямляются с возрастом :'(
[/quote]
Ага, а ещё седеют, выпадают и ломаются ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 24 September 2006 10:31:57
Quote from: kitya on 24 September 2006 06:37:56

.

...только вот интересно, почему у детей светлые волосы темнеют и распрямляются с возрастом :'(
Ага, а ещё седеют, выпадают и ломаются ;)
[/quote]

Эх (((( ну зачем же вы про седину ? )))))))))))))))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: hua on 15 October 2006 11:36:13
привет! помогите найти статистику смешанных браков. в каких провинциях больше всего таких вот браков
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 17 October 2006 02:56:07
Quote from: Ciwei on 23 September 2006 16:43:41
К чему разговор? К тому, что, имхо, русскость определяет все-таки не внешность, а язык и культура, сформировавшие личность. Хотя я совершенно не против того, чтобы русские как можно дольше сохраняли доминирующий тип внешности - голубоглазый и русоволосый:) Но и утратив его, они (мы) останемся все-таки русским народом, если сохраним язык и культуру.

100% правда. Не внешность, а внутреннее позиционирование и самоопределение.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 17 October 2006 02:58:52
Quote from: 缺德 on 23 September 2006 18:03:56
Вспомнилось тут
на Урале и в Восточной сибири немало потомков казаков проживают, а коль скоро их официально не выделили в отдельную народность, так и числятся они русскими - всякие разные,русые, чернявые, кучерявые, темно/светлоглазые,с носами, без носов. ???

А почему их должны выделять в отдельную нацию? Они русскими из России в Сибирь пришли, или с Марса прилетели?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Helenn on 17 October 2006 04:20:34
Прочитала всю тему от начала до конца на одном дыхании. Очень интересны были мнения каждого участника. Очень жаль, что русские мужчины данного топика разочарованы в русских девушках (жаль-потому, что я русская женщина), хотя им есть из кого выбирать :).....Я просто восхищаюсь теми мужчинами(женщинами), которые нашли свою половинку в другой стране и смогли ПОСТРОИТЬ свои отношения, свою семью. Ведь любить друг друга-это не только удовольствие, но и не легкий труд (иногда). Если твоя половинка выросла в другой стране, в других условиях, говорит на другом языке, как же тяжело порой бывает. в общем, счастья всем! Особенно нашим (русским) мужчинам!  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 17 October 2006 04:24:41
Так кто-нибудь из ребят скажет в конце концов....тяжело ли жить с китаянкой...???!!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Makarovskiy on 17 October 2006 04:29:52
Quote from: bimon on 17 October 2006 04:24:41
Так кто-нибудь из ребят скажет в конце концов....тяжело ли жить с китаянкой...???!!!!

Не буду говрить за всех, мне лично не тяжело :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 17 October 2006 04:34:24
Quote from: NikitozZz on 17 October 2006 04:29:52

Не буду говрить за всех, мне лично не тяжело :-*

Никита, спасибо за ответ! Ещё раз убедился, что любовь она на любом континенте любовь, ни цвет кожи, ни раса не мешают этому чувству.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Helenn on 17 October 2006 05:04:16
Quote from: bimon on 17 October 2006 04:24:41
Так кто-нибудь из ребят скажет в конце концов....тяжело ли жить с китаянкой...???!!!!
Посмотрите этот топик: Ждет ли китаянка иностранца (русского)?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Helenn on 17 October 2006 05:19:54
Quote from: bimon on 17 October 2006 04:24:41
Так кто-нибудь из ребят скажет в конце концов....тяжело ли жить с китаянкой...???!!!!
http://polusharie.com/index.php/topic,25088.0.html
не правильно до этого дала ссылку
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pretty_G on 17 October 2006 05:37:58



Хотя, из общения с нашими, я понял, что в Харбине русских не очень-то за людей принимают...  >:( >:( >:(
во всяком случае, выйти замуж за русского - не очень великая честь для девушек-китаянок там.
А отношение к русским девушкам там по слухам приблизительно как к "наташам" в Турции.  :( :(
Не так ли?  Поделитесь наблюдениями или опытом ...

[/quote]
Ну капля правды есть в вашем ответе, но на счет парней я ничего незнаю, но девушки русские для них все легкомысленные. Обидно очень, хотя я не чистая русская, у меня 25% китайской крови. Но как не знакомлюсь с парнями китайцами, у них первым делом после знакомства начинают приставать и настаивать на постель. Вообще их терпеть не могу сейчас, хотя раньше себя переубеждала  в обратном.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Ciwei on 17 October 2006 05:48:10
Quote from: Pretty_G on 17 October 2006 05:37:58
Но как не знакомлюсь с парнями китайцами, у них первым делом после знакомства начинают приставать и настаивать на постель.

А в России не такая же картина? Шлите лесом таких. Есть и нормальные, только как раз они и побоятся подойти и познакомиться. А вообще знакомые обеспеченные китайцы (в Харбине) достали уже просьбами найти порядочную русскую девушку в жены для них или их детей. Даже для одного знаменитого китайского пианиста, который живет в Штатах, просили найти. Кстати, если что, пишите в личку, скину мыло:). ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 17 October 2006 05:56:56
Quote from: Helenn on 17 October 2006 05:19:54
Quote from: bimon on 17 October 2006 04:24:41
Так кто-нибудь из ребят скажет в конце концов....тяжело ли жить с китаянкой...???!!!!
хттп://полушарие.цом/индех.пхп/топиц,25088.0.хтмл
не правильно до этого дала ссылку
Читал я эти топики все)))) Там вообще красной линией проходит, что быть нам вечными рогоносцами, если на китаянках женится. )))))))))))))))))))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pretty_G on 17 October 2006 06:15:00
Quote from: Ciwei on 17 October 2006 05:48:10
Quote from: Pretty_G on 17 October 2006 05:37:58
Но как не знакомлюсь с парнями китайцами, у них первым делом после знакомства начинают приставать и настаивать на постель.

А в России не такая же картина? Шлите лесом таких. Есть и нормальные, только как раз они и побоятся подойти и познакомиться. А вообще знакомые обеспеченные китайцы (в Харбине) достали уже просьбами найти порядочную русскую девушку в жены для них или их детей. Даже для одного знаменитого китайского пианиста, который живет в Штатах, просили найти. Кстати, если что, пишите в личку, скину мыло:). ;D
Ну мне конечно совсем то брак не нужен, а просто бы хотелось познакомиться с нормальными и симпатичными, хотя по природе меня больше тянет к европейцам. Хотя уже столько времени тут нахожусь, никак не познакомлюсь. Наверное просто так на улицах нормальных не повстречаешь?! ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 17 October 2006 06:20:04
Quote from: Pretty_G on 17 October 2006 06:15:00
Ну мне конечно совсем то брак не нужен, а просто бы хотелось познакомиться с нормальными и симпатичными, хотя по природе меня больше тянет к европейцам. Хотя уже столько времени тут нахожусь, никак не познакомлюсь. Наверное просто так на улицах нормальных не повстречаешь?! ;D

поищите в интернете
иногда везет ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 17 October 2006 06:24:36
Quote from: Pretty_G on 17 October 2006 06:15:00
... по природе меня больше тянет к европейцам. Хотя уже столько времени тут нахожусь, никак не познакомлюсь. Наверное просто так на улицах нормальных не повстречаешь?! ;Д

Повнимательней посмотри вокруг))))))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Makarovskiy on 17 October 2006 06:30:34
Quote from: Pretty_G on 17 October 2006 06:15:00
Quote from: Ciwei on 17 October 2006 05:48:10
Quote from: Pretty_G on 17 October 2006 05:37:58
Но как не знакомлюсь с парнями китайцами, у них первым делом после знакомства начинают приставать и настаивать на постель.

А в России не такая же картина? Шлите лесом таких. Есть и нормальные, только как раз они и побоятся подойти и познакомиться. А вообще знакомые обеспеченные китайцы (в Харбине) достали уже просьбами найти порядочную русскую девушку в жены для них или их детей. Даже для одного знаменитого китайского пианиста, который живет в Штатах, просили найти. Кстати, если что, пишите в личку, скину мыло:). ;D
Ну мне конечно совсем то брак не нужен, а просто бы хотелось познакомиться с нормальными и симпатичными, хотя по природе меня больше тянет к европейцам. Хотя уже столько времени тут нахожусь, никак не познакомлюсь. Наверное просто так на улицах нормальных не повстречаешь?! ;D

А в данный момент вы где находитесь?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Zizi on 23 November 2006 09:49:05
Quote from: piano on 17 September 2006 06:28:18
бесполезно.приехала.а объяснила это тем что ей прилично лет.пора и замуж выходить.вот это китайская любовь.что сделал русский мужчина в этой ситуации.ничего.смотрел тупо кто за него будет будет бороться.но я как русская женщина естествено интеллигентно отошла в сторонку.эта грязь не для меня.слава богу я состоятельная в этой жизни.мне не особо материальная поддержка нужна от мужчины.вот и рассуждайте.что такое русская женщина.что такое китаянка.

   ;)Уважаемое пиано,

настоятельно рекомендую почитать небезызвестный женский сайт www.woman.ru, вы увидите как русские женщины "интеллигентно двигаются в сторону". Наоборот, никто никуда не двигается, на промискуитет мужа жена отвечает тем же.Ну или изживает со свету любовницу, так что ваша пассивность скорее исключение, чем правило.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pretty_G on 23 November 2006 10:09:02


А в данный момент вы где находитесь?
[/quote]
хехе...ну теперь тебе известно где я нахожусь :)...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: haoma on 01 February 2007 18:32:41
 очч интересно все. а как же быть мне - НЕ русской, но россиянке, НЕ молодой, НЕ знающей китайского? ваще-то я решила выйти замуж за китайца с южной какой-ндь провинции, Хайнан м.б., и поехать туда с ним пожить так года 2, потом определиться... а мысль появилась в результате занятий русским языком с одним парнем, очч хорошим и заботливым, но тока таким молодым, что и думать про брак с ним просто неприлично :)
если есть таковые, напишите, пжста, те, кто имеет или имел опыт такого брака (некит+кит). премного благодарна  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 02 February 2007 01:10:56
Quote from: czarina on 03 January 2006 06:06:03
Да,читать интересно! Интереснее всего то,что много постов от людей никогда не бывших замужем или женатых,а так-же рассуждения русских женщин о собственной уникальности.Я сама русская,поэтому меня нельзя обвинить в предвзятости,но мои соотечественницы все чаще напоминают мне юродивых,в переносном смысле,конечно.Обвешанные кучей комплексов,прикрытых модными тряпочками с Ябаолу(от Гуччи),несущие на себе крест из мужей алкоголиков,работы,домашних обязанностей,измученные мыслью "быть  не хуже других" и еще более измученные осознанием того,что до совершенства им далеко и Гуччи - фальшивый.Но как настоящие юродивые уверены в том,что они Богом избранные,а остальные - дерьмо!
Расслабьтесь,дорогие подруги! Никакие  вы не особенные!Кто из вас не ревнует своих мужей или бойфрендов?Кто не хочет жить в достатке?Откуда такая уверенность,что китаянки хуже вас?Могу понять тех,кто никогда не был в Китае,Российские СМИ не больно-то балуют положительной информацией о зарубежье,но те кто живет здесь,выйдите,наконец,за пределы Ябаолу,оглядитесь вокруг,познакомьтесь с народом,рядом  с которым живете!

;D  ;D  ;D Браво!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 02 February 2007 08:28:05
Quote from: czarina on 03 January 2006 06:06:03
рассуждения русских женщин о собственной уникальности... и еще более измученные осознанием того,что до совершенства им далеко и Гуччи - фальшивый.Но как настоящие юродивые уверены в том,что они Богом избранные,а остальные - дерьмо!
Расслабьтесь,дорогие подруги! Никакие  вы не особенные! Кто из вас не ревнует своих мужей или бойфрендов?Кто не хочет жить в достатке? Откуда такая уверенность,что китаянки хуже вас? Могу понять тех,кто никогда не был в Китае,Российские СМИ не больно-то балуют положительной информацией о зарубежье,но те кто живет здесь,выйдите,наконец,за пределы Ябаолу,оглядитесь вокруг,познакомьтесь с народом,рядом  с которым живете!

Молодец!  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Haiya on 19 March 2007 06:34:06
Я думаю наши молодые (или немолодые) люди женились на китаянках или встречаются с ними не потому что "после родов они (китаянки) не располнеют", и не потому что "они дешевле" и тем более не потому что "у них волос черный и шелковистый", а просто они встретились и поняли: "Да, я хочу пройти с этим человеком рядом всю жизнь". Да, такое тоже бывает!!! А то что среди таких пар встречаются разводы, так и среди пар, где оба русских тоже есть разведенные. Я знаю лично одну пару, где он русский, они катаянка. Нормальная семья. Я у него спрашивала, есть ли какие-то чисто культурные проблемы. Он сказал, что сперва в сексе были проблемы.
Так вот у меня вопросик...... Хм....Как бы это потактичней :-[А правда, что китаянки совсем не допускают оральный секс?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 19 March 2007 08:04:54
Quote from: yangHaiya on 19 March 2007 06:34:06
А правда, что китаянки совсем не допускают оральный секс?
Допускают-допускают, еще как допускают :P Все от воспитания и личного сексуального опыта зависит. Как и в России.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 20 March 2007 14:16:07

Quote from: czarina on 03 January 2006 06:06:03
рассуждения русских женщин о собственной уникальности... и еще более измученные осознанием того,что до совершенства им далеко и Гуччи - фальшивый.Но как настоящие юродивые уверены в том,что они Богом избранные,а остальные - дерьмо!
Расслабьтесь,дорогие подруги! Никакие  вы не особенные! Кто из вас не ревнует своих мужей или бойфрендов?Кто не хочет жить в достатке? Откуда такая уверенность,что китаянки хуже вас? Могу понять тех,кто никогда не был в Китае,Российские СМИ не больно-то балуют положительной информацией о зарубежье,но те кто живет здесь,выйдите,наконец,за пределы Ябаолу,оглядитесь вокруг,познакомьтесь с народом,рядом  с которым живете!

Просто смешно! Вы вышли с Ябаолу и сразу зашли сразу в  Спа-салон  :o, при этом не смотрели на работников, а только на посетителей? Вы не заметили в их глазах любви к "белому хозяину"? ;) Проходя мимо китайцев Вы не слышите, как они увидев Вас говорят на англ. язе между собой? ??? Прекратите ходить по элитным улицам и Ябаолу! Выйдете в город!  8)

Quote from: AntonS on 02 February 2007 08:28:05
Молодец!  :)



Ну, надо же какую цитатку старенькую подтянули!
Внимательно ознакомились с Вашим творчеством в данной теме.  ::) Знаете ли, чуток отдает жутчайшими комплексами  :-\   Да, верно, китаянки более зашуганные и покорные (берем среднюю девочку, а не рожденную "с золотой ложкой во рту"  :-X). Они позарятся на то, что никому уже из европейцев, русских не надо. :'(
Не хотим никого обидеть, просто разные понятия у нас с ними о привлекательности. Опять же, только представьте, что скажет русская, если ее пригласят куда-то типа KFC (непридуманая история, как китаянки ходят на "ужин" с иностранцами). Ну, и к сексу они не такие требовательные. Так что... :-X
П.С. в данном высказывании мы не имели в виду союзы китаянок с окитаизированными согражданами. Имели в виду только закомплексованных граждан, с радостью отвечающих на каждое "Hello". ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 20 March 2007 19:51:33
Quoteв данном высказывании мы
от чьего лица выступаете?
QuoteПрекратите ходить по элитным улицам и Ябаолу! Выйдете в город! 
спасибо, конечно,за приглашение
но трущобы и клоаки мы оставим любителям,
а сами пройдемся по спа-салончикам и шоппингам
как говориться, каждому свое :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 21 March 2007 08:05:49
2 qw:  Приятно почитать остроумные реплики, а не избитые стереотипы закомплексованных людей :) :) :) ППКС!!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 21 March 2007 10:11:05
Quote from: редиsKin on 20 March 2007 19:51:33
от чьего лица выступаете?


От нашего  ;D Нас двое, а ник один.


Quote from: редиsKin on 20 March 2007 19:51:33
спасибо, конечно,за приглашение
но трущобы и клоаки мы оставим любителям,
а сами пройдемся по спа-салончикам и шоппингам
как говориться, каждому свое :) 

Узость кругозора некоторых людей поражает  ::). Вы не поверите, но кроме элиты и БОМЖей существует средний класс ;). Попробуем говорить на Вашем языке  8)... Вы помните, кто Вам делал массаж? Нет... Что? А, это была фувуйка! А помните, девочка Вам продавала одежду? Да-да-да! В элитнейшем магазинчике! Помните? :) Так вот это и есть средний класс! Да! Они люди ;)! Такие же как Вы. Ой! Простите! Не как Вы, конечно!  :-X
И Вы не поверите, а эта девочка не каждый день может позволить себе пойти в KFC. Нет, не потому, что боится испортить фигуру. Нет, она не против политических взглядов американцев ::). У нее нет денег на это. И если какой-то хмырь ее туда приглашает, она рада! Что, Вы сами видели, как продавщицы читали Cosmo? Верно! Она молодая и хочет быть как Вы. Поэтому она клюет на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц :-[. О так.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 21 March 2007 10:21:51
Quote from: kitya on 21 March 2007 08:05:49
2 qw:  Приятно почитать остроумные реплики, а не избитые стереотипы закомплексованных людей :) :) :) ППКС!!!!

谢谢 :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 21 March 2007 10:27:41
 :'( :'( :'( бедные бедные несчастные китайские девочки... Эх, жись наша жестянка...Пытаюсь сравнить с собой, типичной представительницей среднего класса...
я в недавнем прошлом была что ни на есть без средств к существованию, будущее - сплошная туманность и, впрочем, до сих пор даже бомжиха (в буквальном понимании)  ;)
Не особо красавица, и не мега умница... И питалась порой в условиях и "почище" Kентукки Чикен... И Пекин мне тогда казался краем Вселенной и несбыточной мечтой...
Однако, амбиций все время было ого-го... И "клевать на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц мне на ум приходило в последнюю очередь".. и даже в самые безнадежные времена... Всегда верила, что я достойна самой отборной и беспечной жизни, если буду включать голову иногда не только для того, чтобы поесть или примерить шляпочку... 8)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 21 March 2007 10:42:34
Quote from: Kittycat on 21 March 2007 10:27:41
:'( :'( :'( бедные бедные несчастные китайские девочки... Эх, жись наша жестянка...
я кстати тоже в недавнем прошлом была совершенно средств к существованию, без будущего, без финансовой поддержки родителей, и, впрочем, до сих пор даже бомжиха (в буквальном понимании)  ;) Не особо красавица, и не мега умница... И жила и питалась в условиях и "почище KFC"...
Однако, амбиций все время было ого-го... И клевать на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц мне на ум как-то не приходило.. и в самые безнадежные времена... Всегда верила, что я достойна самой отборной и беспечной жизни, если буду включать голову иногда не только для того, чтобы поесть или примерить шляпочку... 8)

;D ;D ;D

Согласна. И вообще у qw неверное представление о среднем классе, я себя отношу к оному, а в KFC не захожу, потому что на самом деле есть выбор получше.
И в целом, qw, такая патетика, Вам бы слог литературный слегка отточить и все - можно писать слезные дамские романчики.
Видела как-то пожилого европейского дедулю лет этак 70-ти, нежно к себе прижимавшего и целовавшего не по-родственному китаянку лет 20, так что предположения о возможном родстве отметаются. Все люди в аэропорту застывали при виде такой картины.
И что же мне ее жалеть? За то, что девица не в состоянии позволить себе гамбургер и продолжаю в Вашем духе "вынуждена была пойти на такой позор, заклеймившем всю ее родню до седьмого колена несмываемым пятном".
Э, нет, мне тоже приходилось и в метро ездить, и есть, что попало.
Так что перефразируя Ленина: "Работать, работать и работать!"
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 21 March 2007 10:55:23
Quote from: Kittycat on 21 March 2007 10:27:41
:'( :'( :'( бедные бедные несчастные китайские девочки... Эх, жись наша жестянка...Пытаюсь сравнить с собой, типичной представительницей среднего класса...
я в недавнем прошлом была что ни на есть без средств к существованию, будущее - сплошная туманность и, впрочем, до сих пор даже бомжиха (в буквальном понимании)  ;)
Не особо красавица, и не мега умница... И питалась порой в условиях и "почище" Kентукки Чикен... И Пекин мне тогда казался краем Вселенной и несбыточной мечтой...
Однако, амбиций все время было ого-го... И "клевать на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц мне на ум приходило в последнюю очередь".. и даже в самые безнадежные времена... Всегда верила, что я достойна самой отборной и беспечной жизни, если буду включать голову иногда не только для того, чтобы поесть или примерить шляпочку... 8)


Сразу, не вооруженным взглядом, видно, что Вы простая китаянка, не смотрящая на белых...  8)
Для справки, КНР все еще является АГРАРНО-индустриальной страной  ::).
Вы, наверное, в Хумэньской деревне выросли, стопроцентной китаянкой, а в сельской школе Вам преподавали русский язык? Наверное, Ваш муж, который был покорен Вашими амбициями (как Вы говорите  :-X, ни внешностью, ни умом Вы покорить не могли )? Вы не подумайте, что хотим Вас обидеть (Боже упаси!). Но только, если у тебя образование 3 класса церковно-приходской школы, сама ты из деревни, у родителей денег нет, то предел твоих мечтаний-быть продавцом на 鞋城. А амбиции  :-X
Или для Вас это новость, что работают они за з\п 1000 юаней и ужасно боятся лишиться работы? Это основная масса китайского народа. БОЛЬШИНСТВО. Большинство китаянок поведутся на иностранное чмо. Не все. На хорошее поведутся ВСЕ.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 21 March 2007 11:01:56
Quote from: -N- on 21 March 2007 10:42:34


Согласна. И вообще у qw неверное представление о среднем классе, я себя отношу к оному, а в KFC не захожу, потому что на самом деле есть выбор получше.
И в целом, qw, такая патетика, Вам бы слог литературный слегка отточить и все - можно писать слезные дамские романчики.
Видела как-то пожилого европейского дедулю лет этак 70-ти, нежно к себе прижимавшего и целовавшего не по-родственному китаянку лет 20, так что предположения о возможном родстве отметаются. Все люди в аэропорту застывали при виде такой картины.
И что же мне ее жалеть? За то, что девица не в состоянии позволить себе гамбургер и продолжаю в Вашем духе "вынуждена была пойти на такой позор, заклеймившем всю ее родню до седьмого колена несмываемым пятном".
Э, нет, мне тоже приходилось и в метро ездить, и есть, что попало.
Так что перефразируя Ленина: "Работать, работать и работать!"

Точняк, мимо темы пробило на жалость. Вообще-то, главная черта у китайцев в этом вопросе-любовь к "белому хозяину". Там выше, пытались эту любовь оправдать!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 21 March 2007 11:05:52
Quote from: qw on 21 March 2007 10:55:23
Quote from: Kittycat on 21 March 2007 10:27:41
:'( :'( :'( бедные бедные несчастные китайские девочки... Эх, жись наша жестянка...Пытаюсь сравнить с собой, типичной представительницей среднего класса...
я в недавнем прошлом была что ни на есть без средств к существованию, будущее - сплошная туманность и, впрочем, до сих пор даже бомжиха (в буквальном понимании)  ;)
Не особо красавица, и не мега умница... И питалась порой в условиях и "почище" Kентукки Чикен... И Пекин мне тогда казался краем Вселенной и несбыточной мечтой...
Однако, амбиций все время было ого-го... И "клевать на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц мне на ум приходило в последнюю очередь".. и даже в самые безнадежные времена... Всегда верила, что я достойна самой отборной и беспечной жизни, если буду включать голову иногда не только для того, чтобы поесть или примерить шляпочку... 8)


Сразу, не вооруженным взглядом, видно, что Вы простая китаянка, не смотрящая на белых...  8)
Для справки, КНР все еще является АГРАРНО-индустриальной страной  ::).
Вы, наверное, в Хумэньской деревне выросли, стопроцентной китаянкой, а в сельской школе Вам преподавали русский язык? Наверное, Ваш муж, который был покорен Вашими амбициями (как Вы говорите  :-X, ни внешностью, ни умом Вы покорить не могли )? Вы не подумайте, что хотим Вас обидеть (Боже упаси!). Но только, если у тебя образование 3 класса церковно-приходской школы, сама ты из деревни, у родителей денег нет, то предел твоих мечтаний-быть продавцом на 鞋城. А амбиции  :-X
Или для Вас это новость, что работают они за з\п 1000 юаней и ужасно боятся лишиться работы? Это основная масса китайского народа. БОЛЬШЕНСТВО. Большенство китаянок поведуться на иностранное чмо. Не все. На хорошое поведутся ВСЕ.

Фи, какое высокомерие!  
;D Если не ошибаюсь, девушка, с которую Вы так мило и усердно стараетесь поставить на место, бурятка с высшим образованием и стажировкой в двух странах.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 21 March 2007 11:06:06
Quote from: qw on 21 March 2007 10:55:23
Сразу, не вооруженным взглядом, видно, что Вы простая китаянка, не смотрящая на белых...  8)
Для справки, КНР все еще является АГРАРНО-индустриальной страной  ::).
Вы, наверное, в Хумэньской деревне выросли, стопроцентной китаянкой, а в сельской школе Вам преподавали русский язык? Наверное, Ваш муж, который был покорен Вашими амбициями (как Вы говорите  :-X, ни внешностью, ни умом Вы покорить не могли )? Вы не подумайте, что хотим Вас обидеть (Боже упаси!). Но только, если у тебя образование 3 класса церковно-приходской школы, сама ты из деревни, у родителей денег нет, то предел твоих мечтаний-быть продавцом на 鞋城. А амбиции  :-X
Или для Вас это новость, что работают они за з\п 1000 юаней и ужасно боятся лишиться работы? Это основная масса китайского народа. БОЛЬШЕНСТВО. Большенство китаянок поведуться на иностранное чмо. Не все. На хорошое поведутся ВСЕ.
Ахха-ха, ахха-ха, ахха-ха!  ;D ;D Держите меня... Щас у мну случится ржачканивазможнаяпацталом... А Вы, смотрю, дяденька, весьма сведущ в нашей сестре, особо хумэньской  ;D
Никак и на Вас толпами велось большинство... Эх, не зря сегодня день прошел, столько нового узнала о себе и людях, ей-богу  :D
Глазки свои вооруженные разуйте поширше (чай не узкоглазый), у меня флаг рассейский стоит в личке. Ни на какой другой не променяю, даже и на американский  :P
Пиииис, дружище. Меня даже расстрогала Ваша искренняя жалость к несчастному среднеклассовому люду... :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 21 March 2007 11:08:47
Quote from: qw on 21 March 2007 11:01:56
Quote from: -N- on 21 March 2007 10:42:34


Согласна. И вообще у qw неверное представление о среднем классе, я себя отношу к оному, а в KFC не захожу, потому что на самом деле есть выбор получше.
И в целом, qw, такая патетика, Вам бы слог литературный слегка отточить и все - можно писать слезные дамские романчики.
Видела как-то пожилого европейского дедулю лет этак 70-ти, нежно к себе прижимавшего и целовавшего не по-родственному китаянку лет 20, так что предположения о возможном родстве отметаются. Все люди в аэропорту застывали при виде такой картины.
И что же мне ее жалеть? За то, что девица не в состоянии позволить себе гамбургер и продолжаю в Вашем духе "вынуждена была пойти на такой позор, заклеймившем всю ее родню до седьмого колена несмываемым пятном".
Э, нет, мне тоже приходилось и в метро ездить, и есть, что попало.
Так что перефразируя Ленина: "Работать, работать и работать!"

Точняк, мимо темы пробило на жалость. Вообще-то, главная черта у китайцев в этом вопросе-любовь к "белому хозяину". Там выше, пытались эту любовь оправдать!

Вспоминается анекдот "Не, столько пить нельзя..."
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 21 March 2007 11:16:53
кста, а что плохого в церковно-приходской школе...  ???
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Nicko McBrain on 21 March 2007 13:54:54
Так-так! Китти, почему ты скрывала от меня свои Хумэньские корни??? :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 伯 Bo on 22 March 2007 02:37:26
Quote from: Kittycat on 21 March 2007 11:16:53
... Так и случилось... И не за счет иностранного чма, прошу заметить.
Каждый выбирает себе по способностям... Кому-то легче иностранное чмо веселить, а кому-то дано иное....
;D Kittycat ;D  10 баллов !  :D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 22 March 2007 03:07:42
Мда... О каком все же среднем классе идет речь, составляющем основную массу китайского народа, в число которых, по-всей видимости, не входят простые, стопроцентные сельскИе китаянки (в частности, уроженки Хумэня, которые и слыхом не слыхивали о существовании иной альтернативы, нежели русский язык в школе), с зарплатой в 1000 юаней и несбыточной мечтой о КФС и заморском красавце (на худой случай чудовище, ибо прыткие россиянки все хорошее уже порастаскали)... ???
Те упомянутые несостоявшиеся выпускницы церковно-приходской школы иностранцев-то и в глаза не видели! Те скорее пройдут мимо, пальцем покажут и скажут:" о,привидение прошло"...
Да, и иностранное чмо, при всей вашей ненависти к ним, справделивости ради сказать, тоже стремятся найти себе любовь поинтеллигентнее... И вообще, хватит так плохо думать о китайских женщинах среднего звена... Они не такие в своем большинстве... На иностранное чмо позарятся разве что проститутки... Которые не понаслышке знают, кто такие иностранцы...И таких слава богу не большинство китайского народа
Ладно, довольно офф-топа... Россиян, женатых на китаянках,... бывает... Среди моих друзей намнооого больше чем россиянок, замужем за китайцами... ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ХУИЗХУ on 22 March 2007 05:34:11
Как было сказано в одном знаменитом фильме: "...каждый, кто не имеет машину - мечтает ее купить, а каждый, кто имеет машину - мечтает ее продать..."
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 22 March 2007 14:36:25
Quote from: Kittycat on 21 March 2007 10:27:41
:'( :'( :'( бедные бедные несчастные китайские девочки... Эх, жись наша жестянка...Пытаюсь сравнить с собой, типичной представительницей среднего класса...
я в недавнем прошлом была что ни на есть без средств к существованию, будущее - сплошная туманность и, впрочем, до сих пор даже бомжиха (в буквальном понимании)  ;)
Не особо красавица, и не мега умница... И питалась порой в условиях и "почище" Kентукки Чикен... И Пекин мне тогда казался краем Вселенной и несбыточной мечтой...
Однако, амбиций все время было ого-го... И "клевать на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц мне на ум приходило в последнюю очередь".. и даже в самые безнадежные времена... Всегда верила, что я достойна самой отборной и беспечной жизни, если буду включать голову иногда не только для того, чтобы поесть или примерить шляпочку... 8)


Судя по даннному сообщению, вы либо китаянка, либо отождествляете себя с ними  ::). Есть еще вариант... Написали, лишь бы написать о себе, а Вы тут ни при чем :-\. Вас лично не знаем, а по фото... :-X

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 22 March 2007 14:49:15
Quote from: -N- on 21 March 2007 11:05:52

Фи, какое высокомерие!  
;D Если не ошибаюсь, девушка, с которую Вы так мило и усердно стараетесь поставить на место, бурятка с высшим образованием и стажировкой в двух странах.


Хм... А по фото, так и не скажешь сразу :-\. Лично не знаем  :-[ В любом случае, никого на место ставить не собирались. Разговор был о бурятках? Нет. Зачем же было описывать свою историю? Средний класс в Швейцарии и в Таиланде разный, разве не так ???? Справка про аграрный Китай была, чтоб показать уровень страны 8).
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 22 March 2007 14:55:02
Quote from: Kittycat on 21 March 2007 11:16:53
кста, а что плохого в церковно-приходской школе...  ???

Это лучшие в мире школы! Вы правы!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 23 March 2007 04:17:46
Quote from: qw on 22 March 2007 14:36:25
Судя по даннному сообщению, вы либо китаянка, либо отождествляете себя с ними  ::). Есть еще вариант... Написали, лишь бы написать о себе, а Вы тут ни при чем :-\. Вас лично не знаем, а по фото... :-X
Естественно я отождествляю себя с ними, потому как
ОДИН:живу уже довольно давно в этой стране и за это время приходилось общаться с очень и очень многими людьми в этой стране, и более всего как раз с представительницами среднего класса, к которому Вы относитесь то ли с жалость, то ли с презрением  ???
ДВА:благодаря таким как Вы, который будучи моим же соотечественником, завидя фотку скорее предположил мое происхождение в местечке Хумэнь в простой сельской семье, при этом  с изучением русского языка в церковно-приходской школе... У меня честно говоря, воображение лопнуло от Ваших слов, и это скорее говорит  о том, что Вам как раз нечего было написать, вот и пришла на ум бредятина...

Quote from: qw on 22 March 2007 14:49:15
Хм... А по фото, так и не скажешь сразу :-\. Лично не знаем  :-[ В любом случае, никого на место ставить не собирались. Разговор был о бурятках? Нет. Зачем же было описывать свою историю? Средний класс в Швейцарии и в Таиланде разный, разве не так ???? Справка про аграрный Китай была, чтоб показать уровень страны 8).
Разговора о бурятках не было, равно как и описывание истории  среднего класса в Швейцарии и Таиланде.
Я просто, если Вы успели заметить, в самом начале перду-пердила, что пыталась сравнить возможности китаянок со своими... И вообще, это была попытка встать на защиту этих девушек. То, что они рады всем своим среднеклассовым большинством подбирать объедки после европейских женщин, чушь это все и чепуха. Вы, скорее всего, судите по какому-то единичному неудачному опыту... В то время как большинство жаждет выйти замуж за мужчину своего круга, а те, кому дано владение английским, уж точно видит свою жизнь гораааздо дальше приезжего великовозрастного неудачника. Так поступают те , у кого шансов и правда 0. Проститутки, например. Коих воображение не позволяет отнести к среднему классу...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 23 March 2007 17:55:59
Quote from: qw on 21 March 2007 10:11:05
Quote from: редиsKin on 20 March 2007 19:51:33
от чьего лица выступаете?


От нашего  ;D Нас двое, а ник один.


Quote from: редиsKin on 20 March 2007 19:51:33
спасибо, конечно,за приглашение
но трущобы и клоаки мы оставим любителям,
а сами пройдемся по спа-салончикам и шоппингам
как говориться, каждому свое :) 

Узость кругозора некоторых людей поражает  ::). Вы не поверите, но кроме элиты и БОМЖей существует средний класс ;). Попробуем говорить на Вашем языке  8)... Вы помните, кто Вам делал массаж? Нет... Что? А, это была фувуйка! А помните, девочка Вам продавала одежду? Да-да-да! В элитнейшем магазинчике! Помните? :) Так вот это и есть средний класс! Да! Они люди ;)! Такие же как Вы. Ой! Простите! Не как Вы, конечно!  :-X
И Вы не поверите, а эта девочка не каждый день может позволить себе пойти в KFC. Нет, не потому, что боится испортить фигуру. Нет, она не против политических взглядов американцев ::). У нее нет денег на это. И если какой-то хмырь ее туда приглашает, она рада! Что, Вы сами видели, как продавщицы читали Cosmo? Верно! Она молодая и хочет быть как Вы. Поэтому она клюет на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц :-[. О так.
qw пешы исчо, мне понравилось :D
главное, не переходи на мой язык, излагай на своем, так у тебя лучше получается

твои байки про средний класс увы не для моих ушек
ибо я средний класс в отличие от тебя видела -  это как раз то, что ты приняла за элиту..
а вот элита, дружочек, к твоему сведению, по улицам не ходит вообще,ведь Пекин - не Москва, с ее пробками, где  даже крутняку приходится запихивать свою тушу в метро чтобы хоть куда-то успеть..
средний класс это экономическое понятие одинаковое для всех стран, определяемое установленными стандартами уровня жизни такими как собственное жилье, медобслуживание, автотранспорт, образование детям, возможность ездить на отдых, не говоря уже о питании и одежде.
и рассуждать о среднем класс мы сможем объективно когда в РФ будет таковой, а он пока не сформировался ни у нас, ни у них..
KFC в этом стандарте не оговорено. А большинство китайцев  не едят эту хрень не потому что дорого, а потому что СТРЁМНО, на фоне всей той вкуснятины, которую может предложить китайская домашняя кухня, надо быть полным долдоном  в вроде тех американцев, которые мечтают о mashed potato и бургере ,в то время когда вокруг столько еды.
Кстати, судя по настойчивому упоминанию данной забегаловки - это твоя личная идея фикс. Хочешь зарабатывать достаточно чтобы хватало на эту жрачку ? Вперед! Не трать себя на размышления о судьбе бедняков, не невяливай на себя чужие проблемы, прекрати обсирать китайек ,займись зашибанием бабок, и все получица! ;D



Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Nicko McBrain on 23 March 2007 18:34:18
Уау! Китайская домашняя кухня?   
Здесь по-моему уместна фраза "На вкус и цвет товарища нет" . Кому что нравится!
Лично я бы предпочел bangers n' mash!  :P

А по поводу среднего класса полностью соглашусь. Немногие китаянки (тайки, индонезийки, вьетнамки и т.д.) принадлежащие к среднему классу клюнет на лаовая только потому что он лаовай. (Исключение, пожалуй, тайваньки. Но тут отдельный разговор). Что может связать такую китаянку с иностранцем? Либо любовь, либо секс. Не деньги.
Деревенские китаянки также врядли пойдут на плотный контакт с иностранцем. Они смотрят на нас как на диковиную зверушка и только. Даже не смотря на то, что их, естественно, привлекают деньги, им свой образ жизни ближе. Они не променяют свою деревню на непонятную, незнакому страну с чужой культурой, едой, климатом. Они либо попялятся на нас, либо проигнорируют.
За иностранцев цепляется гланым образом 1 категория девушек- "работницы сферы развлечений". Причины понятны. Меркантильный интерес. И главное- спрос на них есть!
Есть исключения, несомненно!  :)

Все вышесказанное- ИМХО! Многое основывается на моем собственном опыте или личном опыте моих друзей.

Да. Правильно Китти написала. Немного перефразирую: По статистике иностранцев женатых на китаянках (тайках, филиппинках...) гораздо больше чем иностранок замужем за китайцами (...)!!! Значит есть что-то в них, в азиатских женщинах!!! ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: S.Y. on 24 March 2007 00:12:36
Как-то читал статью об экспорте тайских (сорри, не китайских) женщин в Германию. Чтобы заполучить такую жену престарелый немецкий бюргер выкладывает около 25 тыс. евро и ему привозят жену. Домработницу, сексигрушку, ну и если понравится и приживется - почтижену в одном лице. Большинство приобретателей - довольно.

Насчет смешанных браков с российскими гражданами-гражданками и китайскими - конечно, такое явление есть. Но это не столь массовое явление. Причины браков, понятно, разные. М.б., конечно, и любовь. Но со стороны китайских дам того среднего класса, о котором так много было постов, мое мнение, все-таки - прежде всего имущественный интерес - желание поправить свое имущественное положение. А со стороны китайца - жениться на русской (пардон не бурятке, поскольку раса одна - не поймите превратно, я уже высказывался, что к бурятам и буряткам отношусь с симпатией и уважением, если, конечно, это не моральные уроды), так вот - со стороны китайца женитиься на русской - в глазах своих соплеменников - что Мерседес 600 приобрести. Вопрос престижа. Буду рад, если не прав - и миром все-таки правит любовь, но, увы, мои мысли и наблюдения говорят об обратном.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 24 March 2007 17:52:46
Quoteсо стороны китайца женитиься на русской - в глазах своих соплеменников - что Мерседес 600 приобрести. Вопрос престижа
да какой там мерсеедс ,о чем вы?  ;D
для лошачка с трудом вырвавшегося в люди наверное жена из СНГ - верх шика
а если гражданин изначально был обеспечен, проживал в столицах,  пардон,имел  у себя на родине лучших дам  того самого среднего класса и выше ,образованных и ухоженных, в поднятии престижа особо не нуждался, то ,простите ,на кой кляп ему такая супруга, которая в заграницы его не вывезет, как какая-нибдь европейка или америкоска, и особого прибытку бюджету не принесет, разве что будет красоваться в интерьере...
и то не факт что по красоте наши побъют китаянок, сейчас же такой выбор среди них, такие подрастают красотки, аки персик.., после гарварда и йеля, сами не босячки, вот уж где точно престиж, и браки по расчету с полным осознанием сего факта..да и свое родное всегда ближе чем чужое,  особенно китайцу:)


Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 25 March 2007 10:10:36
Quote from: редиsKin on 23 March 2007 17:55:59
А большинство  китайцев  не едят эту хрень не потому что дорого, а потому что СТРЁМНО, на фоне всей той вкуснятины, которую может предложить китайская домашняя кухня, надо быть полным долдоном  в вроде тех американцев, которые мечтают о mashed potato и бургере ,в то время когда вокруг столько еды.
Кстати, судя по настойчивому упоминанию данной забегаловки - это твоя личная идея фикс. Хочешь зарабатывать достаточно чтобы хватало на эту жрачку ? Вперед! Не трать себя на размышления о судьбе бедняков, не невяливай на себя чужие проблемы, прекрати обсирать китайек ,займись зашибанием бабок, и все получица! ;D




1 Большинство китайцев бедны. Это подтверждают международные статистические данные. Про АГРАРНО-индустриальную страну было по этой теме. Это, если говорить о большинстве 8).
2 Мы с Вами с каких таких пор перешли на "ты" :o? Не переживайте так, в деньгах мы не нуждаемся. У нас и так все получается. В KFC не питаемся, по причине вредности продукта.
3 Можно узнать, с чего Вы сделали вывод, что мы "обсираем" "китаек" ????

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 25 March 2007 10:25:16
Quote from: Kittycat on 23 March 2007 04:17:46
благодаря таким как Вы, который будучи моим же соотечественником, завидя фотку скорее предположил мое происхождение в местечке Хумэнь в простой сельской семье, при этом  с изучением русского языка в церковно-приходской школе...
И почему некоторые считают, что весь мир только и думает о них  ::)...

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 25 March 2007 10:28:03
Quote from: Nicko McBrain on 23 March 2007 18:34:18

Немного перефразирую: По статистике иностранцев женатых на китаянках (тайках, филиппинках...) гораздо больше чем иностранок замужем за китайцами (...)!!! Значит есть что-то в них, в азиатских женщинах!!! ;)

Или ничего нет в азиатских мужчинах ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: S.Y. on 25 March 2007 10:32:12
Простая арифметика.. Средний российский гражданин втрое богаче среднего китайского (речь о среднем уровне заработной платы), средний американский - в 15-20 раз....
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 25 March 2007 10:34:01
Quote from: S.Y. on 24 March 2007 00:12:36
Как-то читал статью об экспорте тайских (сорри, не китайских) женщин в Германию. Чтобы заполучить такую жену престарелый немецкий бюргер выкладывает около 25 тыс. евро и ему привозят жену. Домработницу, сексигрушку, ну и если понравится и приживется - почтижену в одном лице. Большинство приобретателей - довольно.

Насчет смешанных браков с российскими гражданами-гражданками и китайскими - конечно, такое явление есть. Но это не столь массовое явление. Причины браков, понятно, разные. М.б., конечно, и любовь. Но со стороны китайских дам того среднего класса, о котором так много было постов, мое мнение, все-таки - прежде всего имущественный интерес - желание поправить свое имущественное положение. А со стороны китайца - жениться на русской (пардон не бурятке, поскольку раса одна - не поймите превратно, я уже высказывался, что к бурятам и буряткам отношусь с симпатией и уважением, если, конечно, это не моральные уроды), так вот - со стороны китайца женитиься на русской - в глазах своих соплеменников - что Мерседес 600 приобрести. Вопрос престижа. Буду рад, если не прав - и миром все-таки правит любовь, но, увы, мои мысли и наблюдения говорят об обратном.

Совершенно верно. Любовь к белому человеку и раболепие. Фундамент был заложен еще во времена опиумных войн.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: qw on 25 March 2007 10:36:27
Quote from: S.Y. on 25 March 2007 10:32:12
Простая арифметика.. Средний российский гражданин втрое богаче среднего китайского (речь о среднем уровне заработной платы), средний американский - в 15-20 раз....
Конечно! О том и речь! Поэтому Киттикэт может сделать то, что не может сделать китаянка того же уровня!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 26 March 2007 16:23:58
Quote from: S.Y. on 25 March 2007 10:32:12
Простая арифметика.. Средний российский гражданин втрое богаче среднего китайского (речь о среднем уровне заработной платы), средний американский - в 15-20 раз....
а вот с этого места поподробней,
на чем основана ваша арифметика, сами придумали, али в справочник конца девяностых заглянули в графе "годовой доход на душу"?
да и чем измеряется богатство - правильно, потреблением
китайский гражданин с доходом в три раза ниже чем у российского потребляет товаров и услуг столько же, или больше?
постоянные ссылки на аграрно-индустриальность вообще непонятны - куда же относится,например, Швейцария?


Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: S.Y. on 26 March 2007 20:07:21
Совершенно не хочу затевать полемику и копаться в нете, предлагая вам ссылки на статистику... Мне лично это не очень интересно. Если вам - плиз самостоятельно. Тем более, что в этом топике - это оффтоп. Мои личные мысли лишь в общем: несмотря на высокие темпы развития, Китай на данный момент ни по уровню заработных плат, ни по уровню потребления товаров и услуг на душу населения не дотягивает до России, ну и не только до России. Или у вас в этом есть сомнения ?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 26 March 2007 23:33:16
1. KFC - действительно так себе. Потому что там курица стрёмная. Не с Михайловского бройлера! Поэтому предпочитаю Макдональдс. До 3-х раз в день. Чего и всем желаю.
2. Кажется, что большинство участников дискуссии давно не были в России и уже не помнят как и что дома. (Они думают, что уже почти Швейцария).
3. То, во что вылился конструктивный диалог - чисто рассистская тема. Вам бы господа под знамёна ДПНИ, или даже чего поради-КАЛьнее. Из большинства получились бы прекрасные борцы за белую рассу.
Грустно, господа.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 27 March 2007 17:00:22
[quoteauthor=редиsKin link=topic=22508.msg407823#msg407823 date=1174668959]
А большинство китайцев  не едят эту хрень не потому что дорого, а потому что СТРЁМНО, на фоне всей той вкуснятины, которую может предложить китайская домашняя кухня, надо быть полным долдоном  в вроде тех американцев, которые мечтают о mashed potato и бургере ,в то время когда вокруг столько еды.
[/quote]
Вот тут категорически не согласна, ведь речь о большинстве китайцев! А те и понятия зачастую не имеют о том, что же, на самом деле полезно. Знания черпаются из рассказов бабушек и стетеек из газет, в которых такое напишут, порой, что ни на одну голову не налезет. Среднестатистические китайцы, таки, считают за кайф зайти в KFC, пофотаться там и накормить своего толстощекого детеныша- факт. А по-поводу того, какими персиками сейчас стали китаянки- это не факт. Персики персиками, а западно-европейские и американские паспорта после замужества, все же предел мечтания большинства китайских девушек. Мой личный стереотип: я считаю всех знакомых моего мужа, приводящих с собой китаянок лузерами, потому что мне с этими китаянками разговаривать не о чем, а приходится по нужде. Да и, конечно, не только потому...Пусто это всер и глупо и давно известно, что любой разочаровавшийся в западных бабах мужик будет клeвать на азиатку, которая смотрит ему в рот. Менталитет примитивный, разговоры все сводятся к китайской еде, в который я сама лично знаю больший толк, чем они сами. И тока не надо сейчас впаривать про персики, потому как персики эти, зачастую, с гнильцой. Персики довольно слишком часто после замужества разводятся со своими лохами-мужьями, потому как основной целью является, все же, получение паспорта продвинутой страны, в независимости от того насколько продвинута и богата данная китаянка. А сколько персиков запудриваю мозги престарелым американским и канадским дядечкам! Бывают нормальные китайские девушки, но, по-моему скромному имху, их процент приравнивается к 10 на 90. Соглашусь, есть она большая и великая любоффь, но все же, плавали-знаем...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 27 March 2007 17:20:14
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Мой личный стереотип: я считаю всех знакомых моего мужа, приводящих с собой китаянок лузерами, потому что мне с этими китаянками разговаривать не о чем,

Ну, если бы вы знали какие разговоры с китаянками получаются у знакомых вашего мужа!!!! Правда, они с ними мало именно разговаривают. А побарахтаться с тоненькой китаяночкой!!!! — толстая русская баба это на самом деле с трудом понимает!

Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Пусто это всер и глупо и давно известно, что любой разочаровавшийся в западных бабах мужик будет клeвать на азиатку, которая смотрит ему в рот. Менталитет примитивный, разговоры все сводятся

А что, от китаянок кто-то еще требует умных разговоров?? Ну, вы и извращенцы!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 27 March 2007 18:45:45
 :'( :-[ :-X :-\
no further comments...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 01:19:34
Quote from: Pasha on 27 March 2007 17:20:14

Ну, если бы вы знали какие разговоры с китаянками получаются у знакомых вашего мужа!!!! Правда, они с ними мало именно разговаривают. А побарахтаться с тоненькой китаяночкой!!!! — толстая русская баба это на самом деле с трудом понимает!


К сожалению знаю и слышу, "разговорами" это назвать довольно сложно...Про толстых баб- зря вы так, в наши дни среди русских девушек больше стройных, которые следят за собой...
Повторяю, все вышесказанное мной мой личный опыт, основанный на многолетнем общении с такими вот парами. Знаю всего лишь несколько пар, брак которых можно назвать удачным, отношения ровными. Но все вышесказанное относится к парам западноевропеец/австралиец/канадец + китаянка. Брак русских с китайцами- это уже совершенно другая песня....
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 28 March 2007 01:33:31
А вы никогда не задумывались о том, что девушки в таких неравных парах, это девушки соответствующие, и в том, что вам с ними не о чем поговорить - нормально.
Если вы давно не были в России, у нас здесь тоже есть огромное количество молодых дам (сосок) разной степени ведённости (например, от просто машины до непременного сотого). Вы общались с ними? Интересны ли были беседы с этими дамами? Следует ли из факта их существования то, что все - тупые соски?
Интересно просто.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 02:07:19
Quote from: Chivas on 28 March 2007 01:33:31
Следует ли из факта их существования то, что все - тупые соски?

Это ваше личное выражение к моему комменту не имеющее никакого отношения.
Я вообще против использования понятия "все". "те, с кем меня сталкивала жизнь" в большинстве своем, не все. Не нужно перекручивать.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 28 March 2007 02:20:57
Но согласитесь, что возможно, кроме особей особого склада, с которыми встречались вы, должны быть и люди более интересные, с которыми вам просто не удалось встретиься? А именно как раз те, которые не ведутся на лохов, не заглядывают в рот?
Про менталитет, примитивное мышление и полезность/вредность той или иной пищи, опять же, люди разных национальностей и рас воспринимают пищу по-разному, разница климатических условий - вот вам и полезно/вредно.
Так что думаю не стоит рубить с плеча по целой нации, основываясь на впечатлениях от подружек лузеров.
Опять же про "поговорить не о чем". Если девушка, например, изучает поэзию эпохи Тан, то мне, поклоннику Мураками, с ней поговорить будет тоже особо не о чем.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Lizhi on 28 March 2007 02:23:57
Поддерживаю Форнарину.Не могу говорить о всех парах "европеец-китаянка",но среди моих личных знакомых "равных" союзов нет.Во всех случаях китаянка буквально молится на европейца,т.к. считает его панацеей от всех своих проблем.
Наблюдала также случаи,когда китайская барышня,достигнув желаемого штампа в паспорте и переезда на родину мужа,вдруг волшебным образом менялась.Ибо нужен был именно штамп и вид на жительство,а не человек,за которого замуж вышла.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 28 March 2007 02:29:37
И для меня такая ситуация среди ваших знакомых характеризует именно ваших знакомых (не с самой лучшей стороны). Но никак не целую нацию.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 02:35:05
Quote from: Chivas on 28 March 2007 02:20:57
Но согласитесь, что возможно, кроме особей особого склада, с которыми встречались вы, должны быть и люди более интересные, с которыми вам просто не удалось встретиься? А именно как раз те, которые не ведутся на лохов, не заглядывают в рот?
Про менталитет, примитивное мышление и полезность/вредность той или иной пищи, опять же, люди разных национальностей и рас воспринимают пищу по-разному, разница климатических условий - вот вам и полезно/вредно.
Так что думаю не стоит рубить с плеча по целой нации, основываясь на впечатлениях от подружек лузеров.
Опять же про "поговорить не о чем". Если девушка, например, изучает поэзию эпохи Тан, то мне, поклоннику Мураками, с ней поговорить будет тоже особо не о чем.

Полезность и вредность пищи для всех одинаковая, как бы не воспринимали ее люди разных национальностей. А насчет "рубить с плеча по целой нации" прошу еще раз обратить внимания на мои слова "большинство тех, с кем я сталкивалась лично", даже не "все, с кем я сталкивалась", а большинство.

Вообще, это тема потенциально спорная. Я позволила себе написать в несколько категоричной форме только потому как мимо столь категоричного коммента " большинство китайцев  не едят эту хрень не потому что дорого, а потому что СТРЁМНО, на фоне всей той вкуснятины" просто не могла пройти мимо. Да и еще мимо высказывания про новое поколение самодостаточных китаянок, которые и не подумывают о том, что бы женить на себе лаовая.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 02:37:51
Quote from: Chivas on 28 March 2007 02:29:37
И для меня такая ситуация среди ваших знакомых характеризует именно ваших знакомых (не с самой лучшей стороны). Но никак не целую нацию.

Ну что вы зациклились на этой "целой нации". Читайте внимательно, прежде чем вступать в полемику.
И эта ситуация никоим образом не характеризует моих знакомых. Просто им не повезло.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 28 March 2007 02:50:11
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 02:35:05
. Да и еще мимо высказывания про новое поколение самодостаточных китаянок, которые и не подумывают о том, что бы женить на себе лаовая.

Т.е. вы клоните, что таких нет?
На самом деле, с экономической точки зрения встречаться с богатым китайцем должно быть гораздо выгоднее. И то, что вы говорили выше, относится скорее к малой части не самых умных девиц, ведущихся на лузеров.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 02:59:44
Quote from: Chivas on 28 March 2007 02:50:11
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 02:35:05
. Да и еще мимо высказывания про новое поколение самодостаточных китаянок, которые и не подумывают о том, что бы женить на себе лаовая.

Т.е. вы клоните, что таких нет?
На самом деле, с экономической точки зрения встречаться с богатым китайцем должно быть гораздо выгоднее. И то, что вы говорили выше, относится скорее к малой части не самых умных девиц, ведущихся на лузеров.
Есть и такие. Но и они частенько заглядываюстя на Запад. То, о чем я говорила выше относится именно к большей части китайских девиц и надо заметить, что среди них попадаются весьма сообразительные. И им все равно на кого вестись, ведь главное- это не само замужество, а лузер-не лузер- это неважно, а еще лучше старый лузер- хлопот меньше.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 28 March 2007 03:28:02
Ну насчёт большей части девиц.... Может, кончно, что-то изменилось за последнее время, но вроде нет... Не согласен я с вами.
Опять же, видимо вы вращаетесь в определённых кругах и девушки в этих кругах собираются определённые.
Самое главное, о чём вы, видимо, не задумывались, это то, что среднестатистический иностранец просто интереснее среднестатистического китайца. Другие привычки, другой язык, внешность - просто интересно девчонкам.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Mister Bai on 28 March 2007 03:32:25
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
речь о большинстве китайцев! А те и понятия зачастую не имеют о том, что же, на самом деле полезно.
А и не надо ничего понимать. Выросший на китайской еде человек не может по определению полюбить жареную курицу и прочие столь же сомнительные западные "деликатесы" хотя бы потому, что у них пищеварительная система не привычна к столь тяжёлой пище.
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Среднестатистические китайцы, таки, считают за кайф зайти в KFC, пофотаться там и накормить своего толстощекого детеныша- факт.
Ни разу не видел, чтобы кто-то фоткался в KFC. Вы что-то путаете, уважаемая. Может быть вы имеете в виду Macdonalds? Но допустим даже, что это так. Они что, фоткаются при каждом посещении? Или это как раз говорит
о том, что они пришли в первый раз посмотреть, что это такое, попробовать и никогда больше не возвращаться? Что касается детей, это совсем другое дело. Маркетинговая политика фастфудов направлена на то, чтобы завлекать именно детей. А уже дети ведут за собой родителей.
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
западно-европейские и американские паспорта после замужества, все же предел мечтания большинства китайских девушек.
А русские девушки об этом не мечтают?
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
я считаю всех знакомых моего мужа, приводящих с собой китаянок лузерами, потому что мне с этими китаянками разговаривать не о чем, а приходится по нужде
Это  у вас эгоцентризм, с точки зрения этих китаянок, вы тоже никакого интереса не представляете, а приходится с вами разговаривать "по нужде".
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Менталитет примитивный, разговоры все сводятся к китайской еде, в который я сама лично знаю больший толк, чем они сами.
Ну  у вас и самомнение
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Персики довольно слишком часто после замужества разводятся со своими лохами-мужьями
А сколько персиков запудриваю мозги престарелым американским и канадским дядечкам!
А не надо лохами быть. Жизнь - это вообще большой лохотрон.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 03:47:09
Quote from: Mister Bai on 28 March 2007 03:32:25
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
речь о большинстве китайцев! А те и понятия зачастую не имеют о том, что же, на самом деле полезно.
А и не надо ничего понимать. Выросший на китайской еде человек не может по определению полюбить жареную курицу и прочие столь же сомнительные западные "деликатесы" хотя бы потому, что у них пищеварительная система не привычна к столь тяжёлой пище.
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Среднестатистические китайцы, таки, считают за кайф зайти в KFC, пофотаться там и накормить своего толстощекого детеныша- факт.
Ни разу не видел, чтобы кто-то фоткался в KFC. Вы что-то путаете, уважаемая. Может быть вы имеете в виду Macdonalds? Но допустим даже, что это так. Они что, фоткаются при каждом посещении? Или это как раз говорит
о том, что они пришли в первый раз посмотреть, что это такое, попробовать и никогда больше не возвращаться? Что касается детей, это совсем другое дело. Маркетинговая политика фастфудов направлена на то, чтобы завлекать именно детей. А уже дети ведут за собой родителей.
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
западно-европейские и американские паспорта после замужества, все же предел мечтания большинства китайских девушек.
А русские девушки об этом не мечтают?
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
я считаю всех знакомых моего мужа, приводящих с собой китаянок лузерами, потому что мне с этими китаянками разговаривать не о чем, а приходится по нужде
Это  у вас эгоцентризм, с точки зрения этих китаянок, вы тоже никакого интереса не представляете, а приходится с вами разговаривать "по нужде".
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Менталитет примитивный, разговоры все сводятся к китайской еде, в который я сама лично знаю больший толк, чем они сами.
Ну  у вас и самомнение
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Персики довольно слишком часто после замужества разводятся со своими лохами-мужьями
А сколько персиков запудриваю мозги престарелым американским и канадским дядечкам!
А не надо лохами быть. Жизнь - это вообще большой лохотрон.


Все понятно. Переходим на личности и приступаем к оскорблениям. Даже комменторовать это словоблудие неприятно.

Chivas:
Откройте любую газетку "That's Beijing", "City Weekend". На последних страницах все кишит обьявлениями:
"Pretty, lovely and cute Chinese girl wants to meet a native English speaker/Western man for friendship leading to marriage. If you are from Africa don't disturb" как правило, все эти девушки самодостаточны и многие из них учились зарубежом. О том, что иностранцы интересны, как нечто новое и необычное я задумывалась. Мне кажется, дело ни в интересе такого плана. И все дело не в том кто в каких кругах общается, живем-то мы все в одной стране. Еще раз повторяю: я не утверждаю того, что все китаянки расчетливые, но я категорически против их полной идеализации. 


Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 28 March 2007 04:01:02
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 03:47:09
Откройте любую газетку
Подобные объявления есть везде, в т.ч. и в России. Нужно на основании этих 100 объявлений делать вывод о миллионах людей?

Quote from: Fornarina on 28 March 2007 03:47:09
И все дело не в том кто в каких кругах общается, живем-то мы все в одной стране.
Я живу в России. А про круги - категорически не согласен. Если по вашему, то Ксеня Собчак мало чем отличается от студентки ПТУ? Им и интересно друг с другом будет? И поговорить найдут о чём?

Quote from: Fornarina on 28 March 2007 03:47:09
но я категорически против их полной идеализации. 
В этом я с вами согласен. В моих предыдущих постах об этом я писал уже.

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 28 March 2007 06:07:38
Quote from: Chivas on 28 March 2007 02:50:11
но я категорически против их полной идеализации...
Кто же их идеализирует-то?..  ??? Я лично таких объявлений не замечала, может газеты мало читаю, но мне достаточно пройти по соседней с моим домом улице баров, чтобы воочию убедиться куда мечтают свалить подавляющее большинство местных жительниц и работниц... Но я не берусь судить, по одному только такому соседству о большинстве в масштабе всей страны... Я слышала и видела передачи о существовании служб знакомств россиянок с иностранцами, но однако не берусь судить о большинстве россиянок, что они только и мечтают свалить за бугор...
п.с. у меня масса знакомых, женатых на китаянках, филиппинках и тайках... Некоторым до среднего класса не дотянуть, некоторые познакомились как раз на бар-стрит...Все до единого остались в Китае и растят детей...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 06:17:05
Quote from: Kittycat on 28 March 2007 06:07:38
Quote from: Chivas on 28 March 2007 02:50:11
но я категорически против их полной идеализации...
Но я не берусь судить, по одному только такому соседству о большинстве в масштабе всей страны...

Похвально  :)
Кстати, что до россиянок, сремящихся замуж за бугор, то те, хотя бы пытаются создать нормальную семью даже на фиктивном браке (ни разу не слышала, что сразу после получения гражданства россиянка бросает мужа, отказывает ему в исполнении супружеских обязанностей, да и к тому же требует разделить имущество), а у многих китаянок- просто холодный расчет.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 伯 Bo on 28 March 2007 06:38:16
Quote from: Chivas on 28 March 2007 04:01:02
... то Ксеня Собчак мало чем отличается от студентки ПТУ? Им и интересно друг с другом будет? И поговорить найдут о чём?
;D ;D ;D КАНЭШНА  ;D ;D ;D Ксеня Собчак /читай : Шоу "Дом-2"/ и есть полное тому подтверждение- навечно "вмороженная" в пионерлагерь  ;D ;D ;D 

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ScatterSand on 28 March 2007 06:53:55
Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
... Мой личный стереотип: я считаю всех знакомых моего мужа, приводящих с собой китаянок лузерами, потому что мне с этими китаянками разговаривать не о чем, а приходится по нужде...
Вы, к сожалению, не указали такую важную вещь: кто эти китаянки - эскорт-леди/проститутки/домработницы (для этой группы способность поддерживать разговор не важна) ИЛИ жёны, невесты, подружки?
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 02:35:05
... Полезность и вредность пищи для всех одинаковая, как бы не воспринимали ее люди разных национальностей...
Полезность пищи зависит от того, кто её съест. Самый, возможно, яркий пример - молоко. (Не мог пройти мимо этого высказывания, посколько интересуюсь подобными вопросами.)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 07:11:13
Quote from: Scatter Sand on 28 March 2007 06:53:55
Вы, к сожалению, не указали такую важную вещь: кто эти китаянки - эскорт-леди/проститутки/домработницы (для этой группы способность поддерживать разговор не важна) ИЛИ жёны, невесты, подружки?
домработницы  ;D

Quote from: Scatter Sand on 28 March 2007 06:53:55
Полезность пищи зависит от того, кто её съест. Самый, возможно, яркий пример - молоко. (Не мог пройти мимо этого высказывания, посколько интересуюсь подобными вопросами.)
Это Вы о том, что молоко полагается пить только грудным детям? Кстати, я с этой теорией не согласна...
Зачем удаляться в такие дебри?
Скажем просто: полезны овощи и фрукты, рыба, нежирное мясо, тофу, полезны такие способы обработки продукта как запекание, быстрая варка, готовка на пару.
Смотрим на полезности китайской кухни: жарят в масле очень низкого качества, обычно ингредиенты просто плавают в этом отвратительном жиру. Плюс MSG, о неполезности которого и говорить не хочется...
Если продукт не ужарен окончательно, он обязательно будет плавать в склизком крахмалистом соусе. Способ готовки блюда обычно очень быстрый, всего лишь несколько минут, именно поэтому в мясо добавляют тендерайзер, что тоже неполезно. Я как-то работала в летней китайской школе, так вот то, чем там кормили детей, с оговоркой на "полезность" было просто отвратительно. Всех заставляли пить якобы полезный настой из бобов, который якобы помагет сопастись от жары (интересно кто это придумал?)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Pasha on 28 March 2007 07:12:27
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 01:19:34
Знаю всего лишь несколько пар, брак которых можно назвать удачным, отношения ровными. Но все вышесказанное относится к парам западноевропеец/австралиец/канадец + китаянка. Брак русских с китайцами- это уже совершенно другая песня....

Тогда давайте поговорим о том, почему же у западноевропейца /австралийца /канадца получается создать семью с китаянкой, а у русского нет. В чем дело то? Такая постановка вопроса будет гораздо конструктивнее.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ScatterSand on 28 March 2007 08:53:55
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 07:11:13
Quote from: Scatter Sand on 28 March 2007 06:53:55
Вы, к сожалению, не указали такую важную вещь: кто эти китаянки - эскорт-леди/проститутки/домработницы (для этой группы способность поддерживать разговор не важна) ИЛИ жёны, невесты, подружки?
домработницы  ;D
Просто домработницы?  :(  Тогда понятно. Вообще-то я имел в виду комплексную услугу "жена на время" (о которой уже здесь говорилось): днём - уборка, стирка, глажка, вечером - прогулка, ночью - секс. Есть конечно представители этой профессии, которые и мудрые беседы поддерживают, и музицировать умеют, и стихи слагают, но такая "жена" не каждому по карману.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 08:58:54
Quote from: Scatter Sand on 28 March 2007 08:53:55
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 07:11:13
Quote from: Scatter Sand on 28 March 2007 06:53:55
Вы, к сожалению, не указали такую важную вещь: кто эти китаянки - эскорт-леди/проститутки/домработницы (для этой группы способность поддерживать разговор не важна) ИЛИ жёны, невесты, подружки?
домработницы  ;D
Просто домработницы?  :(  Тогда понятно. Вообще-то я имел в виду комплексную услугу "жена на время" (о которой уже здесь говорилось): днём - уборка, стирка, глажка, вечером - прогулка, ночью - секс. Есть конечно представители этой профессии, которые и мудрые беседы поддерживают, и музицировать умеют, и стихи слагают, но такая "жена" не каждому по карману.
Сорри, это у меня юмор такой  ;D Я думала по теме и обсуждению и так понятно кто они: жены, герлфрэнды  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 28 March 2007 09:04:14
Народ, простите, я тут снова.
Так что ж, не жениться на китаянках теперь?

Это же вопрос ситуации. Подхватывает вихрь, уносит. Чем же плох Лаовай? И платочек настиранный-наглаженный, и брючки-стрелочки, и образование часто глобальное, да и разнообразие в общении.

А если Лаовай не подонок да ещё поездил по миру?

Думаю, это интересно китайским девушкам.

Рассчёт он всегда есть, уверен, просто мы не умеем не рассчитывать - но из 35 знакомств за 7 дней в Пекине - я готов поверить - половина была просто заинтересована этим странным носом, такого цвета глазами, лёгкостью и подвижностью в общении.

А может просто потешались конечно, но было приятно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 28 March 2007 15:27:12
Quote from: Dr_Slon on 28 March 2007 09:04:14
но из 35 знакомств за 7 дней в Пекине - я готов поверить - половина была просто заинтересована этим странным носом,
и мы поверим
нос как показатель высокорангового самца ))))))
точнее глядя  на from the waist up у некоторых зарождается интерес к том что from the waist down
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 28 March 2007 15:35:40
Quote from: редиsKin on 28 March 2007 15:27:12
Quote from: Dr_Slon on 28 March 2007 09:04:14
но из 35 знакомств за 7 дней в Пекине - я готов поверить - половина была просто заинтересована этим странным носом,
и мы поверим
нос как показатель высокорангового самца ))))))
точнее глядя  на from the waist up у некоторых зарождается интерес к том что from the waist down

Верить людям конечно надо )))) Но как говорят...доверяй, но проверяй  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 28 March 2007 15:45:18
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 02:59:44
Quote from: Chivas on 28 March 2007 02:50:11
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 02:35:05
. Да и еще мимо высказывания про новое поколение самодостаточных китаянок, которые и не подумывают о том, что бы женить на себе лаовая.

Т.е. вы клоните, что таких нет?
На самом деле, с экономической точки зрения встречаться с богатым китайцем должно быть гораздо выгоднее. И то, что вы говорили выше, относится скорее к малой части не самых умных девиц, ведущихся на лузеров.
Есть и такие. Но и они частенько заглядываюстя на Запад. То, о чем я говорила выше относится именно к большей части китайских девиц и надо заметить, что среди них попадаются весьма сообразительные. И им все равно на кого вестись, ведь главное- это не само замужество, а лузер-не лузер- это неважно, а еще лучше старый лузер- хлопот меньше.
в общем-то клеймить людей "лузерами" или нет ваше дело
у людей может быть принципиально иная жизненная позиция, отличная от вашей в том что касается с кем, где и на что жить
лично я не вижу какое отношение ко всему этому имеет национальность
разве молодая циничная и хваткая в компании немолодого и обеспеченного, купившего ей ягуар и квартирку в пентхаусе , а если очень хотелось, посадившего в кресло начальницы -не распространенное явление в России, не картинка успешной жизни , продвигаемая журнальчиками?
вам будет легче, если рядом с такого рода мужчинами будут не китаянки, а русские примерно того же пошиба?  неужели вы думаете, что китаянки выбраны за неимением лучшего, а не из вкусового предпочтения к бл*дям , которое страной пребывания не определяется?возьмите коллегу по цеху  тех тупых девиц в России, она тоже будет смотреть в рот своему папику с рублевки, который дал ей все, и никому в голову не придет считать его лузером и лохом, наоборот мужики с завистью будут пялиться, какую жабу себе отхватил, молодец!
даже странно рассуждать в подобном ключе, ибо, как справедливо отметил Chivas, попахивает национализмом
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 28 March 2007 15:50:19
Quote from: bimon on 28 March 2007 15:35:40
Quote from: редиsKin on 28 March 2007 15:27:12
Quote from: Dr_Slon on 28 March 2007 09:04:14
но из 35 знакомств за 7 дней в Пекине - я готов поверить - половина была просто заинтересована этим странным носом,
и мы поверим
нос как показатель высокорангового самца ))))))
точнее глядя  на from the waist up у некоторых зарождается интерес к том что from the waist down

Верить людям конечно надо )))) Но как говорят...доверяй, но проверяй  ;)
ну это уж как повезет
наскоко продвинутая китаянка попадется - готовая к новым экспириенсам ))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 28 March 2007 15:58:36
Quote from: редиsKin on 28 March 2007 15:50:19
Quote from: bimon on 28 March 2007 15:35:40
Верить людям конечно надо )))) Но как говорят...доверяй, но проверяй  ;)
ну это уж как повезет
наскоко продвинутая китаянка попадется - готовая к новым экспириенсам ))

О-о-о!!!! Всё меньше и меньше проблем с этим  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 16:01:23
Quote from: редиsKin on 28 March 2007 15:45:18
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 02:59:44
Quote from: Chivas on 28 March 2007 02:50:11
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 02:35:05
. Да и еще мимо высказывания про новое поколение самодостаточных китаянок, которые и не подумывают о том, что бы женить на себе лаовая.

Т.е. вы клоните, что таких нет?
На самом деле, с экономической точки зрения встречаться с богатым китайцем должно быть гораздо выгоднее. И то, что вы говорили выше, относится скорее к малой части не самых умных девиц, ведущихся на лузеров.
Есть и такие. Но и они частенько заглядываюстя на Запад. То, о чем я говорила выше относится именно к большей части китайских девиц и надо заметить, что среди них попадаются весьма сообразительные. И им все равно на кого вестись, ведь главное- это не само замужество, а лузер-не лузер- это неважно, а еще лучше старый лузер- хлопот меньше.
в общем-то клеймить людей "лузерами" или нет ваше дело
у людей может быть принципиально иная жизненная позиция, отличная от вашей в том что касается с кем, где и на что жить
лично я не вижу какое отношение ко всему этому имеет национальность
разве молодая циничная и хваткая в компании немолодого и обеспеченного, купившего ей ягуар и квартирку в пентхаусе , а если очень хотелось, посадившего в кресло начальницы -не распространенное явление в России, не картинка успешной жизни , продвигаемая журнальчиками?
вам будет легче, если рядом с такого рода мужчинами будут не китаянки, а русские примерно того же пошиба?  неужели вы думаете, что китаянки выбраны за неимением лучшего, а не из вкусового предпочтения к бл*дям , которое страной пребывания не определяется?возьмите коллегу по цеху  тех тупых девиц в России, она тоже будет смотреть в рот своему папику с рублевки, который дал ей все, и никому в голову не придет считать его лузером и лохом, наоборот мужики с завистью будут пялиться, какую жабу себе отхватил, молодец!
даже странно рассуждать в подобном ключе, ибо, как справедливо отметил Chivas, попахивает национализмом


Да ни чем таким не попахивает. А про то, кого мне "клеймить" или нет тоже не вам решать. Лузеры, да лузеры. Просто потому, что первый восторг, зачастую сменяется горьким разочарованием. Сначала, ах, как все замечательно, какая экзотическая девушка мной восторгается, не то что все эти эмансипированные бабцы. А потом: она из меня кровь пьет, всячески терроризирует и не дает с друзьями попить пива. А еще потом: она меня бросила, секс никакой, деньги мои забрала, родителей и всех остальных родственников мне на шею повесила, а их должен содержать. Никогда таких историй не слышали? Может тогда пора снимать розовые очки?
Я лично насмотрелась. И воочию и на работе "заочно". Националаизмом это не попахивает, с моей стороны, во всяком случае. Не надо клеймить, как вы сами выражаетесь.
Я к таким парам всегда присматриваюсь с недоверием, а если по ходу дела выясняется, что все замечательно и никакой тут не расчет, то...каждому свое, порадуюсь за них, обоих.
А папики с Рублевки тут не при чем, я сужу только на уровне среденего класса, с которым вы так хорошо, по всей видимости знакомы.
Кстати, о национализме: у меня есть близкие подруги китаянки, которые вот такую мою точку зрения поддерживают, а если бы заподозрили во мне присутствие какого-либо-там-национализма, то они со мной, скорее всего, просто больше бы не общались.
Все эти заявления про национализм уж больно попахивают американской пропагандой: не скажи то, а то геи могут обидется, не скажи се, а то черные начнут возмущаться...На самом деле, нет никакого такого специального подтекста, просто я против идеализации, чем вы, мадам редисKin, постоянно грешите, как я это заметила из этого и других топиков.
И вообще, странно, что, вроде бы так называемые "соотечественники" с пеной рта иногда пытаются доказать несопоставимость общепонятных вещей, да еще умудряюстя нарыть какие-то там националистические проблемы, вроде мы на разных планетах живем, странно это...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 28 March 2007 17:02:50
за мадам спасибо :)
к чему столько страсти в ваших обличительных речах, как будто вас саму раздели, объели и в карман к вам залезли
вам жаль тех мужчин? жалость - удел тех же лузеров ( по крайней мере  это современная точка зрения)
вы знаете, не нужно быть семи пядей во лбу и быть накоротке со средним классом, не нужно долго приглядываться, иметь кучу знакомых,  слушать разговоры, размышлять, анализировать, чтобы сходу сообразить кто и что из себя представляет..
повторяю, принципиально разницы никакой - кто б ни была у человека спутница - китаянка или русская , но определенного сорта , назовем ласково "сонечка мармеладова", это говорит лишь о том что человек в силу каких-то особенностей конституции любит "сонечек " и больше ни о чем другом.
а хочется вам считать его лузером, так считайте на здоровье
поверьте, он по этому поводу страдать не станет
наоборот, будет продолжать предаваться утехам в приятном обществе
а значит туда ему и дорога...
а если он ,получая свой кайф, при этом еще и п***ит, что китаянка
такая сякая, а он весь в белом - ну дак это действительно лузер,
с такими желаю вам не общаться..
и вообще данная категория граждан не заслуживает тех эмоций, с которыми их здесь охаивают или защищают
б88ди и мужчины их пользующие - это вобще где-то за гранью добра и зла ,
мне показалось, здесь тема о браках в нормальном смысле слова, основаных на разуме, а не о каких-то клинических случаях





Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 28 March 2007 17:10:17
Quote from: редиsKin on 28 March 2007 17:02:50
за мадам спасибо :)
к чему столько страсти в ваших обличительных речах, как будто вас саму раздели, объели и в карман к вам залезли
вам жаль тех мужчин? жалость - удел тех же лузеров ( по крайней мере  это современная точка зрения)
вы знаете, не нужно быть семи пядей во лбу и быть накоротке со средним классом, не нужно долго приглядываться, иметь кучу знакомых,  слушать разговоры, размышлять, анализировать, чтобы сходу сообразить кто и что из себя представляет..
повторяю, принципиально разницы никакой - кто б ни была у человека спутница - китаянка или русская , но определенного сорта , назовем ласково "сонечка мармеладова", это говорит лишь о том что человек в силу каких-то особенностей конституции любит "сонечек " и больше ни о чем другом.
а хочется вам считать его лузером, так считайте на здоровье
поверьте, он по этому поводу страдать не станет
наоборот, будет продолжать предаваться утехам в приятном обществе
а значит туда ему и дорога...
а если он ,получая свой кайф, при этом еще и п***ит, что китаянка
такая сякая, а он весь в белом - ну дак это действительно лузер,
с такими желаю вам не общаться..
и вообще данная категория граждан не заслуживает тех эмоций, с которыми их здесь охаивают или защищают
б88ди и мужчины их пользующие - это вобще где-то за гранью добра и зла ,
мне показалось, здесь тема о браках в нормальном смысле слова, основаных на разуме, а не о каких-то клинических случаях






Ладно, теперь буду называть всех Сонечками Мармеладовыми. Межнациональным различиям бой, потому что все люди равны, а лузеры- они и в Африке лузеры_:)
Простите за нескромный вопрос, а что это у Вас на аваторе и почему? Просто очень любопытно  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 28 March 2007 18:01:07
Тепериче моднее не "лузеры", а "фрики".
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 29 March 2007 01:25:15
Quote from: Dr_Slon on 28 March 2007 18:01:07
Тепериче моднее не "лузеры", а "фрики".

Неее, эти совершенно разные понятия  :)
Фрик- это звучит гордо, знаете знаменитую песню "Radiohead"?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 29 March 2007 04:31:58
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 16:01:23
черные начнут возмущаться...
Афромериканцы;), ну или чернокожие... :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Nicko McBrain on 29 March 2007 06:15:06
Вы, верятно ошиблись- у Radiohead нет песни с названием "Freak"....Вы наверно имели ввиду "Creep"  ;)
Или это строчка из "How Do You"?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 29 March 2007 06:15:30
Quote from: Kittycat on 29 March 2007 04:31:58
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 16:01:23
черные начнут возмущаться...
Афромериканцы;), ну или чернокожие... :)


Вообще-то, положа руку на сердце- просто негры. В русском языке- это оскорблением не считается. А черные- это я по-английки, black people, то бишь.  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 29 March 2007 06:22:33
Quote from: Nicko McBrain on 29 March 2007 06:15:06
Вы, верятно ошиблись- у Radiohead нет песни с названием "Freak"....Вы наверно имели ввиду "Creep"  ;)
Или это строчка из "How Do You"?

Таки да  :D Обшиблась, совсем плоха стала  ;D ;D ;D Просто по значению "freak" тут очень подходит:

But Im a creep, Im a weirdo.
What the hell am I doing here?
I dont belong here.

Спасибо за поправку, приятно когда исправляют по делу, for a change  ;D

Я поняла da liegt der Hund begraben!!!
Когда транслируют по некоторым ТВ каналам строчку "Youre so fuckin special" заменяют на "freakin special" для особого шарму, а если просто для цензуры тогда "so very special"- скучно....
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 29 March 2007 08:32:57
Люди, отказывающиеся от прибыльного бизнеса, оставляющие дела, разочарованные а зарабатывании денег и образе жизни, и уезжающие из России - "фрикеры" - новая тенденция, новое движение.

Вот слоник - пример.  :-[

А не те фрикеры, что у Kurrupt

"We can freak it..if yo wanna"
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 29 March 2007 08:43:34
Quote from: Dr_Slon on 29 March 2007 08:32:57
Люди, отказывающиеся от прибыльного бизнеса, оставляющие дела, разочарованные а зарабатывании денег и образе жизни, и уезжающие из России - "фрикеры" - новая тенденция, новое движение.
Ну почему же "фрикеры"?
Это сейчас называется модным словом "дауншифтинг" - добровольный отказ от высокой должности и доходов, ради простой и неторопливой жизни в кругу семьи
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 29 March 2007 08:44:43
  общ. аномальный; причудливый; необычный
 разг. странный
 сл. извращенец
 телеком. одержимый
 мед. наркоман, предпочитающий галлюциногенные наркотики
 мед., разг. наркоман (предпочитающий галлюциногенные наркотики, напр. ЛСД)
 поэт. цветная полоска
 сл. "гомик"; "фанат"; гомосексуалист; индивидуалист; кока-кола с апельсиновым привкусом; хиппи; энтузиаст
 табу., вульг. выражает неудовлетворение; гнев; негодяй; подлец; совокупление; сперма (см. full of f**k особ. рассматриваемая как показатель мужской потенции)
 табу., вульг., гомос. анальный секс
 табу., сл. женоподобный мужчина; мужеподобная женщина
 телеком. замирание
 тех. внезапное прекращение радиоприёма; восстановление радиоприёма

Но, конечно, чаще всего в разговорной речи используется, как "с придурью", чудак или как одержимый, например play station freak, даже chocolate freak

 
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 29 March 2007 08:46:21
Quote from: barbariska on 29 March 2007 08:43:34
Quote from: Dr_Slon on 29 March 2007 08:32:57
Люди, отказывающиеся от прибыльного бизнеса, оставляющие дела, разочарованные а зарабатывании денег и образе жизни, и уезжающие из России - "фрикеры" - новая тенденция, новое движение.
Ну почему же "фрикеры"?
Это сейчас называется модным словом "дауншифтинг" - добровольный отказ от высокой должности и доходов, ради простой и неторопливой жизни в кругу семьи


Точно, в любом случае, никакой связи фрикера с лузером не вижу  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 29 March 2007 08:48:16
 :D Эх, как тема развернулась!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 29 March 2007 08:52:03
Quote from: kitya on 29 March 2007 08:48:16
:D Эх, как тема развернулась!

здоровый оффтоп  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 29 March 2007 08:58:10
ладно ладно - всё понятно - а-то от темы уйдём.

"А это без разницы как называть" (Глеб Жеглов) - а нам важен процесс.

Вдруг и вправду придётся жениться?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 29 March 2007 09:05:51
а уже есть кандидатура?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 29 March 2007 09:10:01
нет никого, конечно, в данном социальном распорядке - откуда ей взяться?

Но это может произойти теоретически. Нужно не опозориться. Хотя бы не сбежать.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 29 March 2007 09:15:38
Quote from: Dr_Slon on 29 March 2007 09:10:01
Нужно не опозориться. Хотя бы не сбежать.

Короче говоря не фрикануться: don't freak out, it is not as half as bad as it may seem to be ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 29 March 2007 09:26:12
Quote from: Fornarina on 29 March 2007 08:52:03
Quote from: kitya on 29 March 2007 08:48:16
:D Эх, как тема развернулась!

здоровый оффтоп  ;D
просто я ранее уже высказывалась :D Повторяться не хочется... ::) Не фрикануться ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 29 March 2007 09:27:57
Как же сказали на днях в СМИ - "В Китае популярнее становятся  мультиполярные браки?" Что-то в этом роде?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Barbariska on 29 March 2007 09:30:15
Quote from: Dr_Slon on 29 March 2007 09:27:57
"В Китае популярнее становятся  мультиполярные браки?"

а это как?  :o
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 29 March 2007 09:35:54
Это было озвучено - в день открытия года Китая в России. Я так понял, что не возбраняется лаоваям жениться на китаянках или китаянкам выходить за иностранцев.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 29 March 2007 16:39:55
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 17:10:17
Простите за нескромный вопрос, а что это у Вас на аваторе и почему? Просто очень любопытно  :)
удовлетворяю ваше любопытство :)
это жывотное из рекламы мкдональдса ( кажется его здесь пока никто не ругал?), здоровая ротастая альтернатива hello kitty, имеет некоторое сходство со мной, но неполное (детеныша пока нет )
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 29 March 2007 16:50:35
Quote from: редиsKin on 29 March 2007 16:39:55
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 17:10:17
Простите за нескромный вопрос, а что это у Вас на аваторе и почему? Просто очень любопытно  :)
удовлетворяю ваше любопытство :)
это жывотное из рекламы мкдональдса ( кажется его здесь пока никто не ругал?), здоровая ротастая альтернатива hello kitty, имеет некоторое сходство со мной, но неполное (детеныша пока нет )

Так, так ....хм....интересненько почему-то сразу стало ))))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 29 March 2007 16:54:54
Quote from: редиsKin on 29 March 2007 16:39:55
Quote from: Fornarina on 28 March 2007 17:10:17
Простите за нескромный вопрос, а что это у Вас на аваторе и почему? Просто очень любопытно  :)
удовлетворяю ваше любопытство :)
это жывотное из рекламы мкдональдса ( кажется его здесь пока никто не ругал?), здоровая ротастая альтернатива hello kitty, имеет некоторое сходство со мной, но неполное (детеныша пока нет )

Спасибо, мое любопытство удовлетворено  :)
Хотя, если честно, мне казалось, что к вашим комментам подойдут более... агрессивные животные.
Это комплимент  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 29 March 2007 17:00:34
я бы сказала юмористически-агрессивное т.е. в меру
на форуме пока никто мной не растерзан )))
всем желаю веселоквартальского настроения
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 29 March 2007 17:23:10
...а мои герои Hoops & Yoyo

лучше нет этих двух собаков...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Arival on 30 March 2007 11:56:33
Quote from: MakeMyDay on 29 September 2005 06:50:40
Среди моих знакомых было два случая, но оба случая настолько специфичны, что за пример не сойдут.
А ты что китаянка???Ну сечас я тоже китай живу!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 30 March 2007 12:41:32
Quote from: Arival on 30 March 2007 11:56:33
Ну сечас я тоже китай живу!!

А в каком городе?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Arival on 30 March 2007 13:20:38
Quote from: bimon on 30 March 2007 12:41:32
Quote from: Arival on 30 March 2007 11:56:33
Ну сечас я тоже китай живу!!

А в каком городе?
Шанхай!Но 9 апрели буду ехать на своем Америке. :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 30 March 2007 13:30:40
Quote from: Arival on 30 March 2007 13:20:38
Quote from: bimon on 30 March 2007 12:41:32
Quote from: Arival on 30 March 2007 11:56:33
Ну сечас я тоже китай живу!!

А в каком городе?
Шанхай!Но 9 апрели буду ехать на своем Америке. :)

Ну почему мне не везёт - то? (((((
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Arival on 30 March 2007 13:35:29
Quote from: bimon on 30 March 2007 13:30:40
Quote from: Arival on 30 March 2007 13:20:38
Quote from: bimon on 30 March 2007 12:41:32
Quote from: Arival on 30 March 2007 11:56:33
Ну сечас я тоже китай живу!!

А в каком городе?
Шанхай!Но 9 апрели буду ехать на своем Америке. :)


Ну почему мне не везёт - то? (((((
Если ты всериш и не верь но там я сечас живу!!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 30 March 2007 13:39:00
Quote from: Arival on 30 March 2007 13:35:29
Если ты всериш и не верь но там я сечас живу!!!!

Я верю тебе. Честно! Просто очень плакать хочется, что сейчас не могу к тебе приехать.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Arival on 30 March 2007 13:44:13
Quote from: bimon on 30 March 2007 13:39:00
Quote from: Arival on 30 March 2007 13:35:29
Если ты всериш и не верь но там я сечас живу!!!!

Я верю тебе. Честно! Просто очень плакать хочется, что сейчас не могу к тебе приехать.
Ну извини!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: S.Y. on 30 March 2007 16:17:14
Бимоша, она - американка....
Ну ни одну даму ты не обделишь вниманием :-)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: bimon on 30 March 2007 16:23:54
Quote from: S.Y. on 30 March 2007 16:17:14
Бимоша, она - американка....
Ну ни одну даму ты не обделишь вниманием :-)

Ой! Я не знал. Но она же девушка....национальность роли не играет.  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Arival on 31 March 2007 05:01:07
Quote from: S.Y. on 30 March 2007 16:17:14
Бимоша, она - американка....
Ну ни одну даму ты не обделишь вниманием :-)
А что ты не веришь что я не американка :D??
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Arival on 31 March 2007 05:01:43
Quote from: bimon on 30 March 2007 16:23:54
Quote from: S.Y. on 30 March 2007 16:17:14
Бимоша, она - американка....
Ну ни одну даму ты не обделишь вниманием :-)

Ой! Я не знал. Но она же девушка....национальность роли не играет.  :)
Нуда я девошка!! ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: JeanGang on 31 March 2007 05:39:35
Quote from: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
И вооще скажу я вам , зажрался наш мужик то! ;ДКитаянок бы им ;ДВот посмотрела бы я тогда кто есть кто ;) Каждая уважающая себя китаянка никогда не пойдёт замуж, если не будет уверена что будущий муж материально не способен удовлетварить её要求!уж тем более за безработного и пьющего ;)  только наша русская женщина способна нести на своих плечах этот крест! :ь(Терпеть побои и унижения пьяного мужа! :ь(при этом всё ещё продолжать жить с ним, работать,готовить,обстирывать,воспитывать ребёнка,ходить третий год в одних и тех же туфлях,не иметь ни копейки с мужниной зарплаты потому что он всё пропивает(если он вообще рабоает) :ь(Эээх :ь( А вы не цените :ь(
Да, и ещё,только русская женщина способна выйти замуж за нищего китайца ;Д
могу вас поправить....знаю я одну китаянку, красивая такая, симпатишная ...и все такое...к тому же молодая...а гражданский муж как хрен с горы....ни работы, ни денег, живет у нее на иждивении...козел, в общем, вот и слова золотом покрытые: Любовь - зла, полюбишь и козла...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 31 March 2007 14:00:33
Любовь - зла, полюбишь и козла
К.К.Козлов.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Arival on 01 April 2007 07:51:57
你好!!我的名字,,李娜,,
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: JeanGang on 02 April 2007 03:39:58
Quote from: Arival on 01 April 2007 07:51:57
你好!!我的名字,,李娜,,
你好! 我很高兴认识你呀! 我的名字 是 JEANGANG...现在 我工作在满洲里..你是真的中国人吗?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LYNX INT TRADE on 02 April 2007 03:50:48
ona kitayanka,on russki
obo zanimajutsya figurnym kataniem
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 02 April 2007 07:17:57
А по моему она японка, и в этом году они выступали на чемпионате мира в Японии за Россию!!! ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LYNX INT TRADE on 02 April 2007 08:55:59
izvinite, gde vy chitali???
ona kitayanka, ya eshe po televizoru ee videl, i ona govorila po kitaiski :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LYNX INT TRADE on 02 April 2007 08:58:39
kstati ee zovut 陈露, a syn u nih est'! ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 02 April 2007 16:01:47
Ок. Значит это другая пара из России!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Dr_Slon on 03 April 2007 12:43:16
русский + китаянка = forever! это, братцы, лучший коктейль D.N.A.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Tessa on 04 April 2007 08:10:06
Quote from: JeanGang on 31 March 2007 05:39:35
Quote from: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
И вооще скажу я вам , зажрался наш мужик то! ;ДКитаянок бы им ;ДВот посмотрела бы я тогда кто есть кто ;) Каждая уважающая себя китаянка никогда не пойдёт замуж, если не будет уверена что будущий муж материально не способен удовлетварить её要求!уж тем более за безработного и пьющего ;)  только наша русская женщина способна нести на своих плечах этот крест! :ь(Терпеть побои и унижения пьяного мужа! :ь(при этом всё ещё продолжать жить с ним, работать,готовить,обстирывать,воспитывать ребёнка,ходить третий год в одних и тех же туфлях,не иметь ни копейки с мужниной зарплаты потому что он всё пропивает(если он вообще рабоает) :ь(Эээх :ь( А вы не цените :ь(   



Но при этом возникает парадокс: если женщине не достается такое вот "щастье" или русская выходит за китайца, который не способен на русские подвиги, ей становится с ним скучно. мазохизм - с... ???

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 05 April 2007 19:04:15
Quote from: Tessa on 04 April 2007 08:10:06
Quote from: JeanGang on 31 March 2007 05:39:35
Quote from: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
И вооще скажу я вам , зажрался наш мужик то! ;ДКитаянок бы им ;ДВот посмотрела бы я тогда кто есть кто ;) Каждая уважающая себя китаянка никогда не пойдёт замуж, если не будет уверена что будущий муж материально не способен удовлетварить её要求!уж тем более за безработного и пьющего ;)  только наша русская женщина способна нести на своих плечах этот крест! :ь(Терпеть побои и унижения пьяного мужа! :ь(при этом всё ещё продолжать жить с ним, работать,готовить,обстирывать,воспитывать ребёнка,ходить третий год в одних и тех же туфлях,не иметь ни копейки с мужниной зарплаты потому что он всё пропивает(если он вообще рабоает) :ь(Эээх :ь( А вы не цените :ь(   
Но при этом возникает парадокс: если женщине не достается такое вот "щастье" или русская выходит за китайца, который не способен на русские подвиги, ей становится с ним скучно. мазохизм - с... ???


Ух, такую тему то зацепили!!! ;D
Мужики та уже не те (не все!), но какая мало-мальски уважающая себя девушка пойдет за вышеописанного мужчину!! Девушки то наши умеют любить, с этим я думаю даже мужчины не будут спорить, если любим то каждой клеточкой своего тела.( Китаянки так не могут) Но нам надо научиться останавливаться, если видим что с человеком рядом происходит такое и нечего с этим поделать не можем, то надо отказаться от такой любви!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: S.Y. on 05 April 2007 20:43:04
Прям дискриминация какая-то. Те - могут, эти - не могут.
Все могут, но по большей части - не хотят.
Вот денежку ЛЮБЯТ и хотят все. Независимо от того, рубли это или юшки.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Tessa on 05 April 2007 20:54:44
Quote from: S.Y. on 05 April 2007 20:43:04
Прям дискриминация какая-то. Те - могут, эти - не могут.
Все могут, но по большей части - не хотят.
Вот денежку ЛЮБЯТ и хотят все. Независимо от того, рубли это или юшки.

Попадались только любительницы рублеюшек?  :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: S.Y. on 05 April 2007 21:04:49
...и баксотугриков....
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 06 April 2007 07:09:56
Да причем здесь любительницы баксотугриков, мы  сейчас не о таки разговор ведем!!!
Я говорю о нормальных любящих девушках, которые не могут бросить ПЬЯНИЦ и ТУНЕЯДЦЕВ

Выдернули из контекста одну фразу, и сразу ринулись себя защищать!!!  ;D
Без обид
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: X-Ray on 07 April 2007 03:45:57

так значит, есть в этих пьяницах и тунеядцах что-то хорошее, раз их бросить не могут(или не хотят)! ;D
а на самом деле, хорошее есть в этих девушках - они НАДЕЮТСЯ что их
парни станут нормальными, достойными любящих их.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 07 April 2007 05:26:01
Quote from: stasoff on 07 April 2007 03:45:57

так значит, есть в этих пьяницах и тунеядцах что-то хорошее, раз их бросить не могут(или не хотят)! ;D
а на самом деле, хорошее есть в этих девушках - они НАДЕЮТСЯ что их
парни станут нормальными, достойными любящих их.

Просто выбирать не из кого  :-\ А на безбабье и рыба раком  ;D
Основной критерий отбора положительного мужа: главное, чтоб не пил- грустно это...
Избаловали наши женщины своих мужиков.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Chivas on 07 April 2007 07:00:08
Яки сани, таки сами.
Существовавшие раньше социальные факторы, обусловливавшие это - уже неактуальны. А привычки у женщин остались. Чтож, их проблемы!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 07 April 2007 07:11:54
Quote from: Chivas on 07 April 2007 07:00:08
Яки сани, таки сами.
Существовавшие раньше социальные факторы, обусловливавшие это - уже неактуальны. А привычки у женщин остались. Чтож, их проблемы!

Мне кажется, сейчас ситуация, все же, несколько иная. Наши женщины становятся самодостаточными и более разборчивыми. А то все было эхо войны. "Привычки" тут не в кассу.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rootshell on 18 May 2007 17:48:30
Quote from: Fornarina on 07 April 2007 07:11:54
Мне кажется, сейчас ситуация, все же, несколько иная. Наши женщины становятся самодостаточными и более разборчивыми. А то все было эхо войны. "Привычки" тут не в кассу.

Читал не так давно в журнале BusinessWeek Россия занятную статью про холостяков.
Как на Западе, так и у нас число сознательных холостяков растет. На Западе потому что, мужчины (как и многие женщины) просто не хотят геморроя, связанного с браком. У нас же к этому прибавляется невозможность для многих молодых людей купить собственную квартиру, обеспечить эту самую семью.

Мне лично просто не хочется связываться со стервозностью наших соотечественниц, поэтому я с надеждой смотрю на Восток.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 19 May 2007 04:49:42
Quote from: rootshell on 18 May 2007 17:48:30

Мне лично просто не хочется связываться со стервозностью наших соотечественниц, поэтому я с надеждой смотрю на Восток.
Ну, стервознее русских только китаянки ;D А то и наоборот ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rootshell on 19 May 2007 05:37:58
Quote from: kitya on 19 May 2007 04:49:42
Ну, стервознее русских только китаянки ;D А то и наоборот ;)

Просмотрев все ваши посты в этой ветке, kitya, пришел к выводу, что в вас просто говорит чисто женская ревность.
Интересно, а вы к Китаю вообще каким-то боком относитесь (живете там, бизнес связан с этой страной), чтобы так критически утверждать?
Скорее всего, аргументов у вас ноль. А все эмоции только от того, что в личной жизни с русскими мужиками у вас в этой жизни ничего не получилось.
Я прав?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 19 May 2007 05:50:21
Quote from: rootshell on 19 May 2007 05:37:58
Quote from: kitya on 19 May 2007 04:49:42
Ну, стервознее русских только китаянки ;D А то и наоборот ;)

Просмотрев все ваши посты в этой ветке, kitya, пришел к выводу, что в вас просто говорит чисто женская ревность.
Интересно, а вы к Китаю вообще каким-то боком относитесь (живете там, бизнес связан с этой страной), чтобы так критически утверждать?
Скорее всего, аргументов у вас ноль. А все эмоции только от того, что в личной жизни с русскими мужиками у вас в этой жизни ничего не получилось.
Я прав?
Нет :D У меня всё сложилось как нельзя лучше, 8 лет счастливой семейной жизни, чудный сын :D А насчёт женской ревности вы правы, не люблю, когда про русских женщин говорят, что они истеричные и неверные и т.д. и т.п. Дело не в национальности, а в самом человеке. Или я неправа? ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 19 May 2007 05:53:10
Quote from: rootshell on 19 May 2007 05:37:58
Quote from: kitya on 19 May 2007 04:49:42
Ну, стервознее русских только китаянки ;D А то и наоборот ;)

Интересно, а вы к Китаю вообще каким-то боком относитесь (живете там, бизнес связан с этой страной),
Работаю преподавателем в университете , уже 5 лет :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rootshell on 19 May 2007 12:18:15
Quote from: kitya on 19 May 2007 05:53:10
Работаю преподавателем в университете , уже 5 лет :)

В университете в России или в Китае? Замужем за русским или китайцем?
Просто интересно. Пардон за слишком личные вопросы.

Ответы помогут прояснить и понять вашу точку зрения.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 19 May 2007 13:14:20
Quote from: rootshell on 19 May 2007 12:18:15
Quote from: kitya on 19 May 2007 05:53:10
Работаю преподавателем в университете , уже 5 лет :)

В университете в России или в Китае? Замужем за русским или китайцем?
Просто интересно. Пардон за слишком личные вопросы.

Ответы помогут прояснить и понять вашу точку зрения.
муж - русский, университет - китайский :D А моя точка зрения проста! Россияне, женатые на китаянках бывают! Но не все довольны таким браком. Или тема не про это?  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 19 May 2007 15:59:38
Quote from: rootshell on 18 May 2007 17:48:30
Quote from: Fornarina on 07 April 2007 07:11:54
Мне кажется, сейчас ситуация, все же, несколько иная. Наши женщины становятся самодостаточными и более разборчивыми. А то все было эхо войны. "Привычки" тут не в кассу.

Читал не так давно в журнале BusinessWeek Россия занятную статью про холостяков.
Как на Западе, так и у нас число сознательных холостяков растет. На Западе потому что, мужчины (как и многие женщины) просто не хотят геморроя, связанного с браком. У нас же к этому прибавляется невозможность для многих молодых людей купить собственную квартиру, обеспечить эту самую семью.

Мне лично просто не хочется связываться со стервозностью наших соотечественниц, поэтому я с надеждой смотрю на Восток.

Рано или поздно эта надежда рухнет, куда дальше двините?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ukatoka on 20 May 2007 04:50:28
Восток большой, бедных деревень и в Китае много, а под боком, в какой-нить Камбодже, неприхотливых девушек в духе этого товарисча пруд пруди...Только поговорить даже про меню на обед не получится ни по-русски, ни по-английски. Если не проблема - все супер! Остальное, я так понимаю, излишества - типа духовного родства, общих интересов и тп? Главное, чтоб "геморроя" поменьше! И облизывать его, облизывать!!!!
Видимо, русские девушки не посчитали достойным для облизывания это сокровище, вот и смотрит на Восток. А смотреть надо сначала в зеркало...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 20 May 2007 07:43:12
Quote from: ukatoka on 20 May 2007 04:50:28
Восток большой, бедных деревень и в Китае много, а под боком, в какой-нить Камбодже, неприхотливых девушек в духе этого товарисча пруд пруди...Только поговорить даже про меню на обед не получится ни по-русски, ни по-английски. Если не проблема - все супер! Остальное, я так понимаю, излишества - типа духовного родства, общих интересов и тп? Главное, чтоб "геморроя" поменьше! И облизывать его, облизывать!!!!
Видимо, русские девушки не посчитали достойным для облизывания это сокровище, вот и смотрит на Восток. А смотреть надо сначала в зеркало...

ППКС! Обычно "на Восток" смотрят пожилые дядечки, потешить себя на старости лет, или отвергнутые молодые лузеры. Язык действительно необязателен, можно при желании друг другу фигвамы чертить.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 20 May 2007 08:06:34
Quote from: Fornarina on 20 May 2007 07:43:12
Quote from: ukatoka on 20 May 2007 04:50:28
или отвергнутые молодые лузеры.
Которые и наставили вам минусов в карме ;) Им просто больше нечем крыть :D :D :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 20 May 2007 08:16:21
Kitya, там и старые тоже есть  :D 

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 20 May 2007 08:37:05
Quote from: Fornarina on 20 May 2007 08:16:21
Kitya, там и старые тоже есть  :D 
Упс, как-то не подумала, что бывают и старые лузеры :D :D :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Eagle on 20 May 2007 09:09:11
"Восток большой, бедных деревень и в Китае много, а под боком, в какой-нить Камбодже, неприхотливых девушек в духе этого товарисча пруд пруди..."
Это вначале девушки из бедных деревень милые и неприхотливые,а потом все меняется. Одна деревенская китаянка живет с русским парнем, и хоть он получает около 1000дол., говорит он бедный надо искать  богатого китайцы, чтобы дом купил. И многие деревенские китаянки, вышедшие удачно замуж тратят огромные суммы, и еще мужьям приходиться покупать жилье для бедных родителей или сестер из деревни, а еще вся эта родня будет постоянно ездить в гости.Обратная сторона медали есть везде.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ukatoka on 20 May 2007 10:12:21
Ой, ну зачем же вы сразу все и рассказали???
Ведь так приятно познавать неизведанное! Человек с надеждой смотрел на Восток, а вы ему сразу крылья подрезаете! ;D
Со "стервозностью наших соотечественниц" он уже "просто не хочет связываться", вот пусть бы связался с идеальной бескорыстной,  страстной, покорной китайской девушкой!
А потом он откроет новую тему - про то, что стервы ВСЕ!
Парня явно кто-то обидел, но по-прежнему считаю, что зеркало еще никому не помешало :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 20 May 2007 15:28:05
Quote from: rootshell on 19 May 2007 05:37:58
Интересно, а вы к Китаю вообще каким-то боком относитесь (живете там, бизнес связан с этой страной), чтобы так критически утверждать?

Странный вопрос для данного форума, однако. По-моему мы тут все "каким-то боком"  :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: specialfriend on 20 May 2007 17:58:33
что вы так на rootshellа накинулись. человек хочет узнать о китаиских девушках, с интересом смотрит на восток.и не он один и европейцы ищут и женятся на китаянках. у меня два знакомых француза и оба женились на китаянках.и счастливы. У китаянок есть свои плюсы и минусы как и у русских и у американок. каждому своё. одному восточные женщины нравиться  другому западные.
to rootshell вам надо познакомиться с парой -тройкой представительниц страны и поймете ваше это или нет.но опят же люди разные на кого нарветесь.восточные женщины тоже разные. мне допустим ю.кореянки нравятся больше китаянок. на вкус и цвет...как говорится :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Укенг on 20 May 2007 18:32:29
Лично мне китаянки очень нравятся. Дай-ка думаю сейчас пост в их защиту напишу. Например, вот за что их похвалю... (но тут же вспоминаю массу противоположных  случаев). Тогда, думаю, воспою  типичную для них... (но тут вдруг понимаю, что и противооложное для них тоже типично). Ага, думаю, ну вот это-то в них точно есть... (и тут понимаю, что вот это-то для многих как раз - как серпом по пальцам).
Блин, ну никак не получается ОБЪЕКТИВНО их проПИАРить. На каждый плюс в них - точно такой же, если не больший, минус.  :( Ничего не остается, как любить их субъективно, никому ничего не доказывая... :-X
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 21 May 2007 02:56:40
Да, конечно, любите их, нас! Да всех любите =))

В плане кто лучше русские или китаянки у меня есть однозначный ответ - руссике  :P ну а в большинстве случаев, встречающихся в киате (иностранец+китаянка) - это удобство. А искренняя тяга к азиаткам - это единичные случаи. Так что что не пойте, уважаемые мужчины, оставшися без отечетсвенного внимания на территории КНР, а я бы на вашем месте нагулялась, а потом за соотечественницей домой съездила. Главное предохраняйтесь  ;) ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 21 May 2007 03:48:31
Quote from: ЖирИз on 21 May 2007 02:56:40
Да, конечно, любите их, нас! Да всех любите =))
а я бы на вашем месте нагулялась, а потом за соотечественницей домой съездила. Главное предохраняйтесь  ;) ;D
:o :o :o
Cоотечественница будет ждать с распростертыми объятиями нагулявшегося на китайских хлебах ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Пятница on 21 May 2007 04:21:36
Quote from: ukatoka on 20 May 2007 04:50:28
Восток большой, бедных деревень и в Китае много, а под боком, в какой-нить Камбодже, неприхотливых девушек в духе этого товарисча пруд пруди...Только поговорить даже про меню на обед не получится ни по-русски, ни по-английски. Если не проблема - все супер! Остальное, я так понимаю, излишества - типа духовного родства, общих интересов и тп? Главное, чтоб "геморроя" поменьше! И облизывать его, облизывать!!!!
Видимо, русские девушки не посчитали достойным для облизывания это сокровище, вот и смотрит на Восток. А смотреть надо сначала в зеркало...

Почитал я тут последние 3 страницы. Бред, полный бред, причем это всем понятно, но девушкам так чешется написать всякую ><уйню про китаянок и тех кто посмел полюбить одну из них. Флаг в руки и барабан на шею.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 21 May 2007 04:39:17
Quote from: Пятница on 21 May 2007 04:21:36
Почитал я тут последние 3 страницы. Бред, полный бред, причем это всем понятно, но девушкам так чешется написать всякую ><уйню про китаянок и тех кто посмел полюбить одну из них. Флаг в руки и барабан на шею.

Бедные, бедные китаянки  ;D

По-моему, тут уже достаточно обсуждались сложности возможных браков иностранца и китаянки. Бывают исключения. Редко, как показывает практика.
Но тут пришел товарсч, который устал от "стервозности" русских женщин, ну просто все мы такие стервозные, аха. Он, видать, даже не удосужился почитать последние 3 страницы этого раздела.

А барабан с флагом можете оставить себе- пригодится...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 21 May 2007 04:41:00
Да уж... А также не посчитали достойным упомянуть, что в самой России-матушке бедных деревень с неприхотливыми девушками и слабенькими знаниями английского и родного языка...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 21 May 2007 04:44:01
Quote from: Kittycat on 21 May 2007 04:41:00
Да уж... А также не посчитали достойным упомянуть, что в самой России-матушке бедных деревень с неприхотливыми девушками и слабенькими знаниями английского и родного языка...


Это не экзотично:))) и слишком обыденно
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: furyou_gaijin on 21 May 2007 13:05:24
Quote from: ЖирИз on 21 May 2007 02:56:40
В плане кто лучше русские или китаянки у меня есть однозначный ответ - руссике  :P ну а в большинстве случаев, встречающихся в киате (иностранец+китаянка) - это удобство. А искренняя тяга к азиаткам - это единичные случаи.

Как в том анекдоте:

- А армяне - умнее, чем грузины!
- Чем умнее-то?
- Чем грузины!..


Интересно, а что значит "удобство"?! Видимо, следует понимать, что в большинстве случаев встреч "русский + русская" в России - это тоже удобство? Ну просто никакой морали не осталось!... :)

А искренняя тяга к азиаткам - явление довольно массовое, для него даже придумали термин 'yellow fever'.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LostCat on 21 May 2007 14:08:26
Quote from: Kittycat on 21 May 2007 03:48:31
Quote from: ЖирИз on 21 May 2007 02:56:40
Да, конечно, любите их, нас! Да всех любите =))
а я бы на вашем месте нагулялась, а потом за соотечественницей домой съездила. Главное предохраняйтесь  ;) ;D
:o :o :o
Cоотечественница будет ждать с распростертыми объятиями нагулявшегося на китайских хлебах ;)
Ну, вряд ли соотечественник будет рапортовать об этом... ;) А потом, речь идет, как я понимаю, не про ждущую соотечественницу...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: specialfriend on 21 May 2007 15:02:31
Quote from: furyou_gaijin on 21 May 2007 13:05:24
Quote from: ЖирИз on 21 May 2007 02:56:40
В плане кто лучше русские или китаянки у меня есть однозначный ответ - руссике  :P ну а в большинстве случаев, встречающихся в киате (иностранец+китаянка) - это удобство. А искренняя тяга к азиаткам - это единичные случаи.

Как в том анекдоте:

- А армяне - умнее, чем грузины!
- Чем умнее-то?
- Чем грузины!..


Интересно, а что значит "удобство"?! Видимо, следует понимать, что в большинстве случаев встреч "русский + русская" в России - это тоже удобство? Ну просто никакой морали не осталось!... :)

А искренняя тяга к азиаткам - явление довольно массовое, для него даже придумали термин 'yellow fever'.

поддерживаю. да и вообще тяга к представитялям другои нации заложена в генах-доказано учёными.человек бессознательно выбирает представителя другой нации т.к. при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 22 May 2007 01:22:03
Хорошая такая статейка ;)
http://www.women.lt/showarticle.asp?arc=1&id=2769
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 22 May 2007 01:32:44
Quote from: specialfriend on 21 May 2007 15:02:31
при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.
а ещё метисы красивые ;D Как этот на картинке ::) Скрестили Китай и Шотландию :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 22 May 2007 03:00:45
Quote from: kitya on 22 May 2007 01:22:03
Хорошая такая статейка ;)
http://www.women.lt/showarticle.asp?arc=1&id=2769

А в чем она такая хорошая, интересно  ;) Такие тривиальные вещи преподносятся как необычайной глубины открытия...
Она рассчитана на конкретно безголовых тупиц. К коим, видимо, относилась сама автор, пока не додумалась до таких неведомых ей до замужества вещей. Особенно улыбнула фраза: а дети то у вас будут желтые и черные!!!
Уверена, что никто тут к таковым не относится.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 22 May 2007 03:47:19
Quote from: kitya on 22 May 2007 01:22:03
Хорошая такая статейка ;)
http://www.women.lt/showarticle.asp?arc=1&id=2769

Отдает махровым шовинизмом. Мерзко. Вы бы еще статью Даррелла привели о скрещении разного типа коал!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 22 May 2007 03:49:11
А особенно поражает глубокое познание китайских традиций  (она говорит, что ее муж китаец):
QuoteОказалось, что в традиционных китайских семьях совсем другое отношение к этому празднику. Его не отмечают. Даже поздравление считается дурным тоном

QuoteТебе придется с ним выходить на улицу, в гости.
-  А это вообще шедевр. Делаю акцент на слове прийдется! Видимо ее кто то заставляет это делать. :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 22 May 2007 03:51:38
Quote from: kitya on 22 May 2007 01:32:44
Quote from: specialfriend on 21 May 2007 15:02:31
при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.
а ещё метисы красивые ;D Как этот на картинке ::) Скрестили Китай и Шотландию :D
Вы наверно очень долго искали подходящую картинку? :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 22 May 2007 03:54:24
Вообще не понимаю, что такие люди делают в Китае? Страдают, бедняжки, от огромного количества желтых?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 22 May 2007 03:56:12
Нет...желтеют сами, от распространяющейся от злобы желчи!   ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 22 May 2007 04:04:46
А дети должны были быть, видимо, фиолетовые в крапинку... :-[ Я все о детях... Как можно такое написать... Фотка совсем неостроумная, о масштабах фантазии говорит...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 22 May 2007 04:14:20
Замечали многих фотомоделей Гонконга, которыми изобилуют местные рекламные ролики? Вот это типичная внешность потомков смешения рас (не исключено, что и скотланд)...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: specialfriend on 22 May 2007 08:05:57
 дааа статейка на 3 -ку. "По грубым подсчетам, девять из десяти смешанных пар распадаются"- так можно сказать по грубым подсчетам 9.5 браков из 10 в россии заканчиваются разводами. "Азиаты, например, более материалистичны, практичны,.."- да материалестичнее европейцев и американцев нет!! кто не верит могут попробывать пожить вместе.про китаи в статье вообще молчу дни рождения не отмечаются и тд.Но посыл автора  понял"предостеречь непуганных русских девушек, которые по наивности думают что с иностранцем жизнь -сказка"
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 22 May 2007 08:54:31
Нормальная статейка, полезная многим девушкам, желающим выйти замуж за иностранца. Сплошные советы и никакого шовинизма, основанная на личном опыте, что совершенно очевидно. :) А фотография с шутейного сайта. Чего вы так взбеленились? :o В ваших постах желчи больше, чем в этой фотографии, и уж тем более в этой статье :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: редиsKin掉裤 on 22 May 2007 21:01:44
Упомянутые "советы брачующимся " вполне себе советы, но давайте начистоту, не притянута ли за уши их "глубокомысленность"  в отношении именно межнациональных браков?
как те же самые советы успешно применимы к браку с соотечественником я могу запросто продемонстрировать

1.  ты должна четко себе представлять, что в вас будут тыкать пальцем, в твой адрес будут бросать оскорбительные реплики, задавать дурацкие вопросы, чего не будет в браке с белокожим мужчиной.
точно не будет если поселиться в лесу среди зверей - вдали от любящих родителей, любопытных тетушек, сослуживцев, соседей и прочих доброхотов, тянущих свои потные волосатые ручки к твоей личной жизни.
Это я к тому, что дурацкие вопросы будут подстерегать тебя везде и всегда и с кем угодно, и только потому, что ,по русской пословице, на чужой роток не накинешь платок.

2. Отношения с представителем другой расы внесут много нового в твою жизнь. Это новая речь, другое поведение, ментальность, кухня, наконец.  
А с Васей Пупкиным наверное все будет иначе ,и  в твоей жизни не появится ничего нового,вы ведь с ним с щенячьего возраста  гусей вместе  считали.
И все-таки  непонятно, каким образом тот факт, что Вася Пупкин белокожий, помогает в совместной жизни?  Это как-то избавляет от необходимости совместного притирания?
Пищевые привычки, мда..
Но ты все же подумай, если  семье Пупкиных с детства кормили свинячим холодцом и запивали водочкой, а в твоей пепси-колу заедали шоколадными конфетами, то каков шанс что вы останетесь вместе?

3. Постарайся узнать как можно больше о родине своего любимого. Какие там обычаи? Отношение к женщине? Есть ли полигамия? Каково там отношение к иностранцам или белым вообще?
еще бы,
это ведь только отсталые камерунцы могут иметь по десять жен под одной крышей,а продвинутые белые уже придумали групповые-раздельноживущие браки, когда в каждом городе по семье+наложницы+просто боевые подруги,
но общий принцип один и тот же , что у камерунцев, что у васепупкиных - были бы бабки

4. Ментальность твоего мужчины существенно отличается от твоей.  
Безусловно,  только с Василием П. вы близнецы по духу,особенно если ты проессорская дочка из Москвы, а он автослесарь из Бобруйска

5. Жизнь интернациональной пары - это бесконечный компромисс.
Надо полагать, в  моно-национальном браке каждый гнет свою линию и на уступки не идет?
А я-то наивная думала что бесконечное балансирование интересов и есть те зеленые сопли на которых держится  вообще ЛЮБОЙ нормальный союз двух людей

6. Сможешь ли ты выучить родной язык своей половины?
Весомый аргумент,
но и с В.Пупкиным, если ты всерьез планируешь совместную жизнь, все-таки придется расширять свой активный запас, хотя бы засчет жаргона автослесарей и матерных слов

7. Тебе придется с ним выходить на улицу, в гости. У вас будут дети, не белые голубоглазые, а черные и курчавые, или желтые с раскосыми глазами.
По всей видимости текст составляла коренная жительница Скандинавии, эдакая славная веснушчатая красотка без бровей и ресниц .Непонятно, каким боком все это актуально для России и даже для континентальной Европы, где голубоглазастость встречается гораздо реже чем черно-каре-, а уж окрас шерсти встречается абсолютно любого колера.
Подумалось тут, Пупкина то ведь тоже в свет выводить придется, и каково оно если рядом с ним ,даже когда он в кепке и на каблуках, ты чувствуешь себя Эйфелевой башней, а еще у него нет бровей и он лысый и у него руки уже не отмываются от масла.
Надеюсь, тот факт что он белый с голубыми глазами компенсирует все твои душевные затраты?
Подумай, детка , какие чудесные дети у тебя с ним будут ;)

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ScatterSand on 23 May 2007 02:06:48
Quote from: kitya on 22 May 2007 01:32:44
... а ещё метисы красивые ;D Как этот на картинке ::) Скрестили Китай и Шотландию :D
А я не понял, это реальный человек или фотомонтаж. Если реальный, то что вы, девушки, о нём думаете? Как на мой нетребовательный мужской взгляд, почти нормальная, не выделяющаяся внешность. Только явно выраженная треугольность лица и, может быть, многовато растительности на нём.

И ещё вопрос. В форуме "Удивительного Китая" один гость сказал: "... если отец - китаец, а мать европейской внешности, то ребенок будет очень похож на отца. При этом ребеночек получается довольно красивым, особенно девочка. Если китаянка - мать, то получается страшноватый гибрид, с конкретным смешением крови и непонятной внешностью." (http://china.kulichki.net/forum/viewtopic.php?t=819&postdays=0&postorder=asc&start=13). Кто-нибудь скажет что-нибудь "за" или "против" такого тезиса?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 23 May 2007 02:36:47
Quote from: Scatter Sand on 23 May 2007 02:06:48
Quote from: kitya on 22 May 2007 01:32:44
... а ещё метисы красивые ;D Как этот на картинке ::) Скрестили Китай и Шотландию :D
А я не понял, это реальный человек или фотомонтаж. Если реальный, то что вы, девушки, о нём думаете? Как на мой нетребовательный мужской взгляд, почти нормальная, не выделяющаяся внешность. Только явно выраженная треугольность лица и, может быть, многовато растительности на нём.

И ещё вопрос. В форуме "Удивительного Китая" один гость сказал: "... если отец - китаец, а мать европейской внешности, то ребенок будет очень похож на отца. При этом ребеночек получается довольно красивым, особенно девочка. Если китаянка - мать, то получается страшноватый гибрид, с конкретным смешением крови и непонятной внешностью." (http://china.kulichki.net/forum/viewtopic.php?t=819&postdays=0&postorder=asc&start=13). Кто-нибудь скажет что-нибудь "за" или "против" такого тезиса?

Чепуха совершенная!  В моем компаунде несколько детей-метисов бегает, матери у них китаянки, а отцы - европейцы. Очень красивые дети.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 23 May 2007 02:45:11
Quote from: Scatter Sand on 23 May 2007 02:06:48

И ещё вопрос. В форуме "Удивительного Китая" один гость сказал: "... если отец - китаец, а мать европейской внешности, то ребенок будет очень похож на отца. При этом ребеночек получается довольно красивым, особенно девочка. Если китаянка - мать, то получается страшноватый гибрид, с конкретным смешением крови и непонятной внешностью." (http://china.kulichki.net/forum/viewtopic.php?t=819&postdays=0&postorder=asc&start=13). Кто-нибудь скажет что-нибудь "за" или "против" такого тезиса?

Если отец китаец, а мать европейской внешности- дети получаются смешанные, зачатую более похожие на мать, очень симпатичные такие детки.
А вот если китаянка- мать, даже если отец- голубоглазый блондин, ребенок, как правило, получается чисто-китайским. Никакого гибрида и "конкретного смешения крови". Вопрос в том, готов ли сам отец, а так же его родители, бабушка с дедушкой, к такому сюрпризу. 
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 23 May 2007 03:01:16
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 02:45:11
Quote from: Scatter Sand on 23 May 2007 02:06:48

И ещё вопрос. В форуме "Удивительного Китая" один гость сказал: "... если отец - китаец, а мать европейской внешности, то ребенок будет очень похож на отца. При этом ребеночек получается довольно красивым, особенно девочка. Если китаянка - мать, то получается страшноватый гибрид, с конкретным смешением крови и непонятной внешностью." (http://china.kulichki.net/forum/viewtopic.php?t=819&postdays=0&postorder=asc&start=13). Кто-нибудь скажет что-нибудь "за" или "против" такого тезиса?

Если отец китаец, а мать европейской внешности- дети получаются смешанные, зачатую более похожие на мать, очень симпатичные такие детки.
А вот если китаянка- мать, даже если отец- голубоглазый блондин, ребенок, как правило, получается чисто-китайским. Никакого гибрида и "конкретного смешения крови". Вопрос в том, готов ли сам отец, а так же его родители, бабушка с дедушкой, к такому сюрпризу. 

Раз он женился на китаянке, то думаю, что готов. А как иначе?!
У моих соседей дочка четырех лет - светлая шатенка со смешанными чертами лица, хорошенькая девочка, просто прелесть. Так что Ваша теория, Форнарина, неверна.
Да и какая разница, что - если ребенок родится брюнетом с узкими глазами, Вы его любить не будете?
Бред, простите.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 23 May 2007 03:11:34
Quote from: -N- on 23 May 2007 03:01:16
Раз он женился на китаянке, то думаю, что готов. А как иначе?!
У моих соседей дочка четырех лет - светлая шатенка со смешанными чертами лица, хорошенькая девочка, просто прелесть. Так что Ваша теория, Форнарина, неверна.
Да и какая разница, что - если ребенок родится брюнетом с узкими глазами, Вы его любить не будете?
Бред, простите.

-N-, а Вы, как обычно, выступаете не по существу: слышу звон, да не знаю где он. если ребенок родится брюнетом с узкими глазами, Вы его любить не будете? Это-то тут причем?  :o Вы хотя бы пытайтесь понять смысл того, что пишут другие. Я, прошу заметить, не ищу Вашего одобрения "своих теорий"!
Повторяю, для тех кто в бронепоезде: как правило, от браков китаянка+иностранец рождаются китайские дети (кровь матери побеждает). Это не моя теория, оглянитесь вокруг. Конечно же отец будет любить своего ребенка, да и я, если на то пошло буду любить своего ребенка, просто души не чаять. Но он будет на него совершенно не похож! Просто ни капельки и когда он будет идти с ним по улице, все будут думать, что это приемный ребенок. А неужели бабушки с дедушками не хотят видеть внешнее продолжнение своего рода? Или об этом нельзя говорить вслух? Я, как раз, ничего криминального и не имела в виду. Если муж готов- это замечательно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ScatterSand on 23 May 2007 03:14:33
Quote from: -N- on 23 May 2007 03:01:16
... Да и какая разница, что - если ребенок родится брюнетом с узкими глазами, Вы его любить не будете?...
Это мне вопрос? Конечно, буду. :)  Просто любознательность.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 23 May 2007 03:16:02
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 02:45:11
готов ли сам отец, а так же его родители, бабушка с дедушкой, к такому сюрпризу. 

Логично подумать, что вопрос возникает у тех, кто видит впервые мать своего ребенка и родное несимпатичное дитятко после рождения.Либо у тех, кто искренне верит, что в межрасовых браках рождаются только голубоглазые эльфы.

Простите мне мой сарказм... Но как еще можно реагировать на формулировку: готовы ли к такому "сюрпризу"...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 23 May 2007 03:17:32
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 03:11:34
Quote from: -N- on 23 May 2007 03:01:16
Раз он женился на китаянке, то думаю, что готов. А как иначе?!
У моих соседей дочка четырех лет - светлая шатенка со смешанными чертами лица, хорошенькая девочка, просто прелесть. Так что Ваша теория, Форнарина, неверна.
Да и какая разница, что - если ребенок родится брюнетом с узкими глазами, Вы его любить не будете?
Бред, простите.

-N-, а Вы, как обычно, выступаете не по существу: слышу звон, да не знаю где он. если ребенок родится брюнетом с узкими глазами, Вы его любить не будете? Это-то тут причем?  :o Вы хотя бы пытайтесь понять смысл того, что пишут другие. Я, прошу заметить, не ищу Вашего одобрения "своих теорий"!
Повторяю, для тех кто в бронепоезде: как правило, от браков китаянка+иностранец рождаются китайские дети (кровь матери побеждает). Это не моя теория, оглянитесь вокруг. Конечно же отец будет любить своего ребенка, да и я, если на то пошло буду любить своего ребенка, просто души не чаять. Но он будет на него совершенно не похож! Просто ни капельки и когда он будет идти с ним по улице, все будут думать, что это приемный ребенок. А неужели бабушки с дедушками не хотят видеть внешнее продолжнение своего рода? Или об этом нельзя говорить вслух? Я, как раз, ничего криминального и не имела в виду. Если муж готов- это замечательно.

Разжевываю:
Как понять фразу "Вопрос в том, готов ли сам отец, а так же его родители, бабушка с дедушкой, к такому сюрпризу"?
Контекст этой фразы подразумевает, что сюрприз изначально плохой, не правда ли? А почему плохой? Что такого в том, что ребенок не унаследует европейских черт? Часто и в европейских семьях дети бывают похожи или полностью на мать, или полностью на отца, в этом никто трагедии почему-то не видит.
Следовательно возникает вопрос: "Да и какая разница, что - если ребенок родится брюнетом с узкими глазами, Вы его любить не будете?"
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 23 May 2007 03:19:05
Quote from: Scatter Sand on 23 May 2007 03:14:33
Quote from: -N- on 23 May 2007 03:01:16
... Да и какая разница, что - если ребенок родится брюнетом с узкими глазами, Вы его любить не будете?...
Это мне вопрос? Конечно, буду. :)  Просто любознательность.

Нет, не Вам.  :) Вопрос к гипотетическому европейцу, не готовому к ребенку-азиату после его же (отцова, имею в виду) нелогичного брака с азиаткой.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 23 May 2007 03:21:25
Quote from: Kittycat on 23 May 2007 03:16:02
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 02:45:11
готов ли сам отец, а так же его родители, бабушка с дедушкой, к такому сюрпризу. 

Логично подумать, что вопрос возникает у тех, кто видит мать своего ребенка и родное несимпатичное дитятко после рождения.Либо у тех, кто искренне верит, что в межрасовых браках рождаются только голубоглазые эльфы.

Простите мне мой сарказм... Но как еще можно реагировать на формулировку: готовы ли к такому "сюрпризу"...

Сарказм прощаю, ибо в этом вопросе лично Вы не можете быть обьективной, уж простите теперь Вы меня.
"Готовы ли к такому сюрпризу"[ А что тут, собственно не устраивает? Мои родители, например не обрадаются, если я преподнесу им абсолютно внешне чужого ребенка. Так же, если бы я была азиаткой, наверное не обрадовались бы если бы я преподнесла им голубоглазое дите с белым пушком. Ну и что? Хоть какое-то сходство должно быть, на мой взгляд.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 23 May 2007 03:24:15
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 03:21:25
Quote from: Kittycat on 23 May 2007 03:16:02
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 02:45:11
готов ли сам отец, а так же его родители, бабушка с дедушкой, к такому сюрпризу. 

Логично подумать, что вопрос возникает у тех, кто видит мать своего ребенка и родное несимпатичное дитятко после рождения.Либо у тех, кто искренне верит, что в межрасовых браках рождаются только голубоглазые эльфы.

Простите мне мой сарказм... Но как еще можно реагировать на формулировку: готовы ли к такому "сюрпризу"...

Сарказм прощаю, ибо в этом вопросе лично Вы не можете быть обьективной, уж простите теперь Вы меня.
"Готовы ли к такому сюрпризу"[ А что тут, собственно не устраивает? Мои родители, например не обрадаются, если я преподнесу им абсолютно внешне чужого ребенка. Так же, если бы я была азиаткой, наверное не обрадовались бы если бы я преподнесла им голубоглазое дите с белым пушком. Ну и что? Хоть какое-то сходство должно быть, на мой взгляд.

А что тут такого? Он уже будет им чужой, если например, Вы принесете черноволосого ребенка от брюнета-европейца. Ну да, я понимаю, узких глаз-то у  него не будет, так что с черной окраской смириться можно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ScatterSand on 23 May 2007 03:28:52
Ну вот, такой невинный вопрос был, и такое жаркое обсуждение.   :o  Даже неловко как-то стало.
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 02:45:11
... Если отец китаец, а мать европейской внешности - дети получаются смешанные, зачатую более похожие на мать, очень симпатичные такие детки.
А вот если китаянка - мать, даже если отец - голубоглазый блондин, ребенок, как правило, получается чисто китайским. Никакого гибрида и "конкретного смешения крови". Вопрос в том, готов ли сам отец, а так же его родители, бабушка с дедушкой, к такому сюрпризу?
Но даже если не сможешь сказать: "нос как у меня" (что, впрочем, хорошо  ;D ) или "рот как мой точно", то можно будет в поведении, в привычках искать сходство.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: -N- on 23 May 2007 03:29:50
Quote from: Scatter Sand on 23 May 2007 03:28:52
Ну вот, такой невинный вопрос был, и такое жаркое обсуждение.   :o  Даже неловко как-то стало.
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 02:45:11
... Если отец китаец, а мать европейской внешности - дети получаются смешанные, зачатую более похожие на мать, очень симпатичные такие детки.
А вот если китаянка - мать, даже если отец - голубоглазый блондин, ребенок, как правило, получается чисто китайским. Никакого гибрида и "конкретного смешения крови". Вопрос в том, готов ли сам отец, а так же его родители, бабушка с дедушкой, к такому сюрпризу?
Но даже если не сможешь сказать: "нос как у меня" (что, впрочем, хорошо  ;D ) или "рот как мой точно", то можно будет в поведении, в привычках искать сходство.

Слова не мальчика, а мужа.  :D
Согласна полностью.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 23 May 2007 03:30:16
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 03:21:25
А что тут, собственно не устраивает? Мои родители, например не обрадаются, если я преподнесу им абсолютно внешне чужого ребенка. Так же, если бы я была азиаткой, наверное не обрадовались бы если бы я преподнесла им голубоглазое дите с белым пушком. Ну и что? Хоть какое-то сходство должно быть, на мой взгляд.
Абсолютная правда. Просто читаете мои мысли... Да, меня все устраивает лично, не беспокойтесь. Я как это ни парадоксально, за смешанные браки и за монорасовые одновременно. В той статье упоминались достаточно серьезные вещи, в частности, про несхожесть менталитетов, порядки в семье, реакцию со стороны окружающих... Вот, что лично меня бы не устроило...Хотя, как абсолютно верно подметила редисочка, никто не застрахован от подобной проблемы в замужестве с М-ром Пупкиным.

Моих родителей бы точно также инфаркт ударил (тьфу-тьфу-тьфу), если бы я всю дорогу трепала, что вышла замуж за Василия, а родился стопроцентный азиат или азиатка и ни одной черты дорого зятя...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 23 May 2007 03:34:31
Ладно, стеб в сторону.
По существу - ну мой совет таким инопланетянам - включайте иногда свет, когда ребеночка делаете, а заодно и родителей в свидетели - чтобы потом без претензий  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 23 May 2007 03:53:58
Quote from: kitya on 23 May 2007 03:50:01
Девушка в статье рассказывает о том, что она уже 12 лет счастлива в браке с китайцем и рассказывает о своём опыте :o. Если вы читаете между строк, то....флаг вам в руки и барабан на шею... :-\
Я бы сказала - выстраданное счастье... А че-то это про дни рождения она там гонит, не находите?..
Еще я заметила, для нее и ее родственников желтокожий отпрыск оказался сюрпризом...  :o
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 23 May 2007 05:53:41
Чего-то вы все от темы удалились...  >:(
Россияне, женатые на китаянках.... женатые - бывают.... и почти женатые тоже бывают!  ;D и иногда женатые бывают...  ;) и на один вечер тоже...  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 23 May 2007 06:03:47
И не только на китаянках, и не только россияне  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 23 May 2007 06:10:54
Quote from: Kiss on 23 May 2007 05:53:41
Чего-то вы все от темы удалились...  >:(
Россияне, женатые на китаянках.... женатые - бывают.... и почти женатые тоже бывают!  ;D и иногда женатые бывают...  ;) и на один вечер тоже...  ;D
Хотелось бы поподробнее!
А то на форуме часто звучит критика в сторону китаянок, часто не без оснований, поэтому хотелось бы узнать, кто, как и почему женат или уже долгое время встречается с Китаянкой!?  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LAY on 23 May 2007 06:56:19
Девочки, давай жить дружно! ;)
Чего так париться-то? Расслабьтесь!
Я вот тоже парилась, когда 5 лет назад забеременнела от китайца: А что люди скажут? ??? А как будут смотреть на ребенка? Будут ли пальцем тыкать? Советовалась с подружками.... ???
И что сейчас: уже второй киндер спит в другой комнате....  ;D
Теперь к людям, которые предвзято относятся к детям от смешанных браков, отношусь как к ограниченным людям. Это их проблема, но не моя... :-\
Вообще не понимаю, какая разница, какой ребенок, чисто русский или нет, главное свой, любимый!
И можно подумать, чисто русские дети сплошь красавцы.....Иногда посмотришь, и думаешь, вот Бог наградил-то... :o

P.S. Даже сейчас, гуляя с колясками с русской знакомой, она мне сказала, что никогда не смогла бы родить не от русского. В душе такая ограниченность меня просто БЕСИТ, но доказывать с пеной у рта, что неважно, от кого ребенок, лишь бы от любимого мужа, я не собираюсь. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! ::)
Кстати дети у меня вполне симпатичные, копия папы, но мне абсолютно без разницы. :-*


Я немножко не в тему влезла, уж очень хотелось высказаться.  :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Sinoeducator on 23 May 2007 07:55:41

Участницам "клуба"
     -N- (http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=24896)
     Fornarina (http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=14020)
     kitya (http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=2105)

по строгому предупреждению!

Далее возможен предупредительный бан.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 23 May 2007 11:35:55
Quote from: LAY on 23 May 2007 06:56:19
Девочки, давай жить дружно! ;)
Чего так париться-то? Расслабьтесь!
Я вот тоже парилась, когда 5 лет назад забеременнела от китайца: А что люди скажут? ??? А как будут смотреть на ребенка? Будут ли пальцем тыкать? Советовалась с подружками.... ???
И что сейчас: уже второй киндер спит в другой комнате....  ;D
Теперь к людям, которые предвзято относятся к детям от смешанных браков, отношусь как к ограниченным людям. Это их проблема, но не моя... :-\
Вообще не понимаю, какая разница, какой ребенок, чисто русский или нет, главное свой, любимый!
И можно подумать, чисто русские дети сплошь красавцы.....Иногда посмотришь, и думаешь, вот Бог наградил-то... :o

P.S. Даже сейчас, гуляя с колясками с русской знакомой, она мне сказала, что никогда не смогла бы родить не от русского. В душе такая ограниченность меня просто БЕСИТ, но доказывать с пеной у рта, что неважно, от кого ребенок, лишь бы от любимого мужа, я не собираюсь. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! ::)
Кстати дети у меня вполне симпатичные, копия папы, но мне абсолютно без разницы. :-*


Я немножко не в тему влезла, уж очень хотелось высказаться.  :D

LAY, ну так это здорово, просто замечательно! Ключевым моментом в Вашей истории является слово "по любви", "от любимого человека".

К сожалению, очень часто китаянки выходят замуж совсем "не по любви", и непохожий на папу ребенок- всего лишь сотая часть целой череды проблем, с этим связанных.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: furyou_gaijin on 23 May 2007 11:46:19
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 03:21:25
"Готовы ли к такому сюрпризу"[ А что тут, собственно не устраивает? Мои родители, например не обрадаются, если я преподнесу им абсолютно внешне чужого ребенка. Так же, если бы я была азиаткой, наверное не обрадовались бы если бы я преподнесла им голубоглазое дите с белым пушком. Ну и что? Хоть какое-то сходство должно быть, на мой взгляд.

Очередной пример личных предрассудков. :-* Не стоит выдавать такие мнения за общие правила.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 23 May 2007 11:53:52
Quote from: furyou_gaijin on 23 May 2007 11:46:19
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 03:21:25
"Готовы ли к такому сюрпризу"[ А что тут, собственно не устраивает? Мои родители, например не обрадаются, если я преподнесу им абсолютно внешне чужого ребенка. Так же, если бы я была азиаткой, наверное не обрадовались бы если бы я преподнесла им голубоглазое дите с белым пушком. Ну и что? Хоть какое-то сходство должно быть, на мой взгляд.

Очередной пример личных предрассудков. :-* Не стоит выдавать такие мнения за общие правила.


Называйте это как хотите  :) Просто учитывайте, что есть и такое мнение.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 23 May 2007 11:54:19
Quote from: furyou_gaijin on 23 May 2007 11:46:19
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 03:21:25
"Готовы ли к такому сюрпризу"[ А что тут, собственно не устраивает? Мои родители, например не обрадаются, если я преподнесу им абсолютно внешне чужого ребенка. Так же, если бы я была азиаткой, наверное не обрадовались бы если бы я преподнесла им голубоглазое дите с белым пушком. Ну и что? Хоть какое-то сходство должно быть, на мой взгляд.

Очередной пример личных предрассудков. :-* Не стоит выдавать такие мнения за общие правила.

Конечно предрассудки. Но они есть, от них никуда не убежишь...Но на то и проблема отцов и детей...Поколения меняются, взгляды меняются...Моя бабушка вряд ли бы оправилась от потрясения, если бы мой ребёнок родился ...ну, явно не с европейской внешностью...Моя мама ....уже поняла бы....А мне так было бы по барабану....Это мой ребёнок( внук, правнук), самый красивый и самый любимый! По другому и быть не может. :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Буян on 23 May 2007 12:00:27
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
Ненадо обобщать!Люди есть всякие в разных нац-ти!Везде есть хорошие и плохие восех нациях!В вашем китайском больше сволочей и продуманных сук нежели в других нациях.Но и бывает хорошие естественно!Среди русских тоже достаточно нормальных хороших семейных порядочных женщин но и сволочных  слабых на передок  сук не мало!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 23 May 2007 12:09:10
Quote from: Буян on 23 May 2007 12:00:27
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
Ненадо обобщать!Люди есть всякие в разных нац-ти!Везде есть хорошие и плохие восех нациях!В вашем китайском больше сволочей и продуманных сук нежели в других нациях.Но и бывает хорошие естественно!Среди русских тоже достаточно нормальных хороших семейных порядочных женщин но и сволочных  слабых на передок  сук не мало!
Грубо! Но в точку ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Nicko McBrain on 23 May 2007 14:37:43
Quote from: Буян on 23 May 2007 12:00:27
Quote from: andre_1 on 28 October 2005 16:36:08
У меня жена китаянка, 3 года вместе, а на ком ещё жениться? не на русских же, русские девушки не понимают что такое семейные ценности и верность
Ненадо обобщать!Люди есть всякие в разных нац-ти!Везде есть хорошие и плохие восех нациях!В вашем китайском больше сволочей и продуманных сук нежели в других нациях.Но и бывает хорошие естественно!Среди русских тоже достаточно нормальных хороших семейных порядочных женщин но и сволочных  слабых на передок  сук не мало!

Намана...цитата за 2005й год....Неужели всю тему прочитали???  ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 23 May 2007 14:58:21
[quote author=specialfriend link=topic=22508.msg450123#msg450123
поддерживаю. да и вообще тяга к представитялям другои нации заложена в генах-доказано учёными.человек бессознательно выбирает представителя другой нации т.к. при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.
[/quote]

Кстати, да. Только сейчас заметила:
"человек бессознательно выбирает представителя другой нации"- ха-ха-ха
Бессознательный человек, может и выбирает  :) в общем, скрещивайтесь и размножайтесь с представителями других наций. Ура.
Я теперь к своим постам тоже буду дописывать: "учеными доказано", впечатляет  :)
А как же любоффь?  ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 23 May 2007 15:01:15
Quote from: ЖирИз on 23 May 2007 14:48:01
Quote
поддерживаю. да и вообще тяга к представитялям другои нации заложена в генах-доказано учёными.человек бессознательно выбирает представителя другой нации т.к. при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.

Бред.

Ну, почему же бред?  ??? Как можно утверждать с такой уверенностью?  ::) Вы тоже ученый, только исследующий противоположную точку зрения?

Fornarina тоже?  ???

Я, к примеру, не могу ни выступить за, ни критиковать, потому что я НЕ ЗНАЮ! А вы что, известные в миру биологи?  ::) Очень рад познакомиться...

Но в то же время я сторонник смешанных браков... а точнее того, что касается браков между русским и китаянкой...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 23 May 2007 15:01:43
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 14:58:21
[quote author=specialfriend link=topic=22508.msg450123#msg450123
поддерживаю. да и вообще тяга к представитялям другои нации заложена в генах-доказано учёными.человек бессознательно выбирает представителя другой нации т.к. при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.

Кстати, да. Только сейчас заметила:
"человек бессознательно выбирает представителя другой нации"- ха-ха-ха
Бессознательный человек, может и выбирает  :) в общем, скрещивайтесь и размножайтесь с представителями других наций. Ура.
Я теперь к своим постам тоже буду дописывать: "учеными доказано", впечатляет  :)
А как же любоффь?  ::)
[/quote]

Так учеными же доказано =))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 23 May 2007 15:03:52
Quote from: Kiss on 23 May 2007 15:01:15
Quote from: ЖирИз on 23 May 2007 14:48:01
Quote
поддерживаю. да и вообще тяга к представитялям другои нации заложена в генах-доказано учёными.человек бессознательно выбирает представителя другой нации т.к. при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.

Бред.

Ну, почему же бред?  ??? Как можно утверждать с такой уверенностью?  ::) Вы тоже ученый, только исследующий противоположную точку зрения?

Fornarina тоже?  ???

Я, к примеру, не могу не выступить за, ни критиковать, потому что я НЕ ЗНАЮ!

Обычно подобную чушь пишут в женских журналах. Какое это может иметь отношение к здоровью ребенка?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 23 May 2007 15:06:28
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 15:03:52
Обычно подобную чушь пишут в женских журналах. Какое это может иметь отношение к здоровью ребенка?

Может быть... может быть... женские журналы я не читаю, простите...  :P

Еще раз скажу, что точно не знаю, но логика в этом есть, если посмотреть с точки зрения генетики и поглощения слабых клеток сильными.... слабых хромосом сильными...
И вообще-то у китайцев очень много сильных здоровых хромосом... не знаю, почему...  ::) К примеру, дети в смешанных браках чаще всего имеют черный или темно-темно-русый цвет волос... Облысение у китайцев начинается очень поздно, по сравнению с русскими...(вот мне это генетически грозит ближе к 30 годам, а где вы видели лысеющего в 30 китайца?) А частота случаев церроза или рака печени в Китае какова? Посмотрите статистику... Сейчас можно с уверенностью сказать, что в общей массе китайцы-то поздоровее русских будут....  :-\ Гены европейцев со временем почему-то становятся все слабее и дохлее, в то время как выживаемость генов китайцев просто увеличивается! Они как-будто мутируют в животном мире... Ладно... че-то я слишком глубоко в генетику залез... я ж дальше не шарю нифига...  ;D
Так что вышеприведенная теория вполне может быть верной... как бы мы не возмущались...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 23 May 2007 15:09:56
Quote from: Kiss on 23 May 2007 15:01:15
Quote from: ЖирИз on 23 May 2007 14:48:01
Quote
поддерживаю. да и вообще тяга к представитялям другои нации заложена в генах-доказано учёными.человек бессознательно выбирает представителя другой нации т.к. при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.

Бред.

Ну, почему же бред?  ??? Как можно утверждать с такой уверенностью?  ::) Вы тоже ученый, только исследующий противоположную точку зрения?

Fornarina тоже?  ???

Я, к примеру, не могу не выступить за, ни критиковать, потому что я НЕ ЗНАЮ!

Я тоже не знаю, но это мое сугубо личное мнение, никого не переубеждаю. И почему не могу в собственном мнении быть уверенной? Повторюсь, мое мнение - это бред чистой воды. Если мне подробно расскажут каким образом можно доказать, что  тяга к представитялям другои нации заложена в генах , будет оч интересно, возсожно мнение мое изменится.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 23 May 2007 15:10:57
Quote from: Fornarina on 23 May 2007 15:03:52
Quote from: Kiss on 23 May 2007 15:01:15
Quote from: ЖирИз on 23 May 2007 14:48:01
Quote
поддерживаю. да и вообще тяга к представитялям другои нации заложена в генах-доказано учёными.человек бессознательно выбирает представителя другой нации т.к. при скрещении генов вероятность рождения здорового ребёнка выше.

Бред.

Ну, почему же бред?  ??? Как можно утверждать с такой уверенностью?  ::) Вы тоже ученый, только исследующий противоположную точку зрения?

Fornarina тоже?  ???

Я, к примеру, не могу не выступить за, ни критиковать, потому что я НЕ ЗНАЮ!

Обычно подобную чушь пишут в женских журналах. Какое это может иметь отношение к здоровью ребенка?

И кстати, когда писала, что это бред, во-первых имела ввиду здоровье детей.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Eagle on 23 May 2007 15:18:13
"Повторяю, для тех кто в бронепоезде: как правило, от браков китаянка+иностранец рождаются китайские дети (кровь матери побеждает)."
У нас по соседству живет мальчик, мама красивая китаянка, папа европеец, сначала мы и не догадывались, что он наполовину китаец, похож скорее на венгра или темноволосого француза.
Это на самом деле кому, как повезет или как Бог даст.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 23 May 2007 15:20:41
Quote from: Eagle on 23 May 2007 15:18:13
"Повторяю, для тех кто в бронепоезде: как правило, от браков китаянка+иностранец рождаются китайские дети (кровь матери побеждает)."
У нас по соседству живет мальчик, мама красивая китаянка, папа европеец, сначала мы и не догадывались, что он наполовину китаец, похож скорее на венгра или темноволосого француза.
Это на самом деле кому, как повезет или как Бог даст.


Так про красоту то мы поняли, а вот где про то, что ребенок у них здоровей, чем у не смешанных браков?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 23 May 2007 15:23:07
Короче, прекращайте офф-топить... тема не про то у вас пошла...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: specialfriend on 23 May 2007 15:41:38
ну бред не бред каждый сам решает.я сказал то что сам  прочитал в статьях и смотрел научную передачу о воспроизводсте ,наследственности , выборе партнера и тд. сейчас генетика далеко продвинулась вперед и как бы оснований недоверять ученым нет. ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 23 May 2007 15:49:13
Quote from: specialfriend on 23 May 2007 15:41:38
ну бред не бред каждый сам решает.я сказал то что сам  прочитал в статьях и смотрел научную передачу о воспроизводсте ,наследственности , выборе партнера и тд. сейчас генетика далеко продвинулась вперед и как бы оснований недоверять ученым нет. ::)
Ученый ученому рознь, тем более, эти ученые постоянно друг друга опровергают и доказывают друг другу обратное. Вот лет так через 200 в вероятность этой теории можно будет поверить. А пока...здоровый ребенок рождается у здоровых родителей, при отсутствии наследсвенных проблем обеих сторон, вне зависимости от национальностей и вероисповедания  :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: kitya on 23 May 2007 15:54:10
Нет, однозначно проще и приятнее общаться с русскими в других ветках...где не спорят, кто лучше или здоровее, азиаты или европейцы. А обсуждают каких-нибудь собачек, кошечек, тортики и обмениваются фотографиями деток. :D Там всё без крови и минимум недопонимания. Сорри все те, кто что-то не так понял!  :-*И спасибо за минусы. Они очень пригодятся в жизни  ;D
Title: Женитьба
Post by: Venom on 10 August 2007 18:57:15
Уважаемые форумчане и гости данного форума!!!
Зайдя на форум, я нашел темку по поводу замужества наших девушек на китайцах   :)  НО тут же возник вопрос иного рода: а как в Китае относятся к браку наши парни - их девушки!?!
Есть ли с этим проблемы. Будут ли негативные стороны данного события для ОБОИХ в таком браке?! Если можно, укажите ВСЕ необходимое для такого брака, что и как необходимо делать и чего не следует делать!!!
ВСЕМ заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

P.S. Только есть одна просьба - не надо там всякого, как в теме "замуж" - а то семечки,  ??? шелуха  ??? и прочая муть как то... ну... мягко говоря не нужна.  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 02 February 2008 19:55:22
Quote from: Марина on 03 November 2005 16:44:37
Quote from: alexa5 on 31 October 2005 16:33:14
И вооще скажу я вам , зажрался наш мужик то! ;DКитаянок бы им ;DВот посмотрела бы я тогда кто есть кто ;) Каждая уважающая себя китаянка никогда не пойдёт замуж, если не будет уверена что будущий муж материально не способен удовлетварить её要求!уж тем более за безработного и пьющего ;)  только наша русская женщина способна нести на своих плечах этот крест! :'(Терпеть побои и унижения пьяного мужа! :'(при этом всё ещё продолжать жить с ним, работать,готовить,обстирывать,воспитывать ребёнка,ходить третий год в одних и тех же туфлях,не иметь ни копейки с мужниной зарплаты потому что он всё пропивает(если он вообще рабоает) :'(Эээх :'( А вы не цените :'(
Да, и ещё,только русская женщина способна выйти замуж за нищего китайца ;D
Ну , знаете ли, чего же такую женщину ценить, если она сама себя не ценит  :-\
А вообще мне все реже встречаются в России такие женщины. Наоборот, современные девушки и женщины себя  ценят, в этом-то и проблема русских мужчин, у них не хватает сил, способностей или желания стать достойным такой девушки, они предпочтут тих** и покорную восточную женщину. Да и не только русские мужчины, многие европейцы и американцы, уставшие от разбушевавшего феминизма именно по этой причине женятся на китаянках. Не знаю, может быть их можно понять  ??? Но в России, на мой взгляд, женщины не ударяются в безумное отстаивание равноправия полов, вряд ли из дам кто-то будет против, чтобы перед ней открыли дверь или подали пальто...
А китаянки только в период "ухаживания" такие покорные, а потом... ;D

Точно! Согласна полностью! Сколько историй-страшилок я уже не понаслышала от своих многочисленных коллег и знакомых, поимевших либо до сих пор состоящих в взаимоотношениях с китаянками - англичан, американцев, австралийцев и т.д.! Точно так всё и есть. Конечно, есть исключения. Но именно поэтому на исключения лучше не рассчитывать...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 03 February 2008 07:41:37
Venom спросил по существу! >:(  Ответ хото кто нибудь толковый сможет дать? ???
Тема действительно животрепещющая. И хотя касается не многих, но есть и те кого касается ;)
Так что просим слить инфу... кому не в тяжесть  ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 03 February 2008 07:57:56
Я думаю, мало кто захочет рассказывать подробности своей личной жизни... кроме как "все нормально", "да, ниче, покатит", "а мне в кайф" или наоборот "да, достала эта тварь ускоглазая с ее семейкой"...  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 03 February 2008 09:05:16
А почему нет? Ведь не спрашиваем как там в постели? Спрашиваем про традиции ,"ритуал ухаживания", обычаи, мнение и подобное...  Как ещё узнать о соседя, окромя как задать соответствующий вопрос? Вот и спрашиваем, вместо того как набивать шишки, не понимая и не принимая друг друга.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 03 February 2008 09:45:19
Кто о чем... Причем тут постель?  ::) Понятие личной жизни только ею не ограничивается. Кажется.

А вообще странно так требовать чужих откровений, дабы "не набить себе шишек" , так понимаю, о "мешок с котом". Можно ли, и нужно ли вообще, с чужим мерилом подходить к выбору своей собственной судьбы и своей спутницы...

Создается впечатление, что все тут на одной и той же девушке жениться собрались. По очереди.  ???  Вы еще в постель предложите лечь с такой супружеской парой, вооружившись диктофоном и блокнотиком, чтобы делать заметки. ;D

п.с. Такое любопытство навевает ассоциацию с выбором новой породы собаки или намерением разводить новые сорта помидоров в нестандартных условиях... :-[ как можно решаться брать в жены китаянку, имея такой "богатый" собственный опыт общения и самые элементарные знания менталитета. Неужели мужчины тут так наивны, будучи уверенными, что чужими знаниями они уберегут себя от ошибки и разочарования неправильно сделанного выбора..

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 03 February 2008 09:56:56
В идеальном варианте требуется "завести" себе девушку китайской национальности, и все станет ясным...  ;D Отвечаю!  8)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 03 February 2008 10:25:12
Quote from: Kiss on 03 February 2008 09:56:56
В идеальном варианте требуется "завести" себе девушку китайской национальности, и все станет ясным...  ;D Отвечаю!  8)
Ну да. Нужно учиться видеть единственность и неповторимость в своем избраннике, а не загонять свою любовь в разряд ей/ему подобных, гипотетизируя на тему скрытых уродств...
А то так правда скоро начнете девушкам в зубы смотреть... Ну, наслушаетесь тут рассказов, скажем штук 20, сплошь печальных... И что, теперь на свою ни в чем неповинную подружку будете мрачно смотреть из-за чьего-то неудачного опыта? :-\ Что за глупость...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 03 February 2008 10:31:51
Kittycat - ты не права!!! Причём полностью!
Пример: я увидел девушку(в РФ)- вариантов куча, кафе, кино, пиво, разговор и тд. и тп.
то же но в Даляне это большой вопрос! девушек пьющих пиво на набережной я не видел, с незнакомым человеком в кафэ или кино не пойдёт, поговорить? а о чём говорить будет прилично? как обратиться чтобы не испугать и не обидеть?

И не надо утрировать... Не стоит воинственно относиться к простому желанию понять человека соседней страны, не надо злиться и ксенофобствовать. Ничего зазорного в моём интересе к Китаю и его культуре, а равно и людям НЕТ!!!
Да я не ввидел весь Китай и едва ли знаю 10% о его культуре, НО я был в Даляне и Мудацзяне и то, что я видел меня поразило. Если спросить, где я хотел бы жить? Ответил бы не сомневаясь! В Даляне! Былбы ОЧЕНЬ рад купить квартиру в Мудацзяне и на зиму приезжать жить там! Я СВОБОДНЫЙ МОЛОДОЙ И ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК и хотелось бы найти себе друзей в Китае, а может и девушку, не исключено и жену. Вот ты очень даже симпатичная ;)
Возникает вопрос: Так почему же попытка узнать и понять, это так плохо?!
Если об отношениях с девушками мне рассказывал отец, то об отношениях с девушками из Китая или в Китае отец мне сказать не может ровным счётом ничего и никто из моих знакомых тоже! По этой причине и только из стремления не обидеть, не напугать я и мне подобные стремятся узнать о культуре и отношениях! Ещё раз Kittycat - будьте человечнее, ведь вы девушка, и несоизмеримо мягче и добрее нас мужчин1
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 03 February 2008 10:51:34
Я плакаль... оказывается, я нечеловечная зверюга и жесткая ксенофобка  ;D Воинстовую... Это мне понравилось  ::) Хотя войны и не подразумевалось. Ладно, я чувствую, что мои слова как горохапстенку. Ну, по крайней мере хоть попыталась Вам телескопы протереть немного, а то смотрю, совсем замутнено все. Сами же правду-матку требовали.

Если у Вас дело стопорится на предложении к совместному просмотру фильмы, то заклинаю Вас не бояться китаянок и неадекватности поведения,  они смотрят кино, так же как и все девушки. Смеются на комедиях, роняют слезу на мелодрамах и прячут глаза на ужастиках...  Ну, разве только если Вы не на просмотр эротики и не на задние ряды. А вообще реакция у всех разная...И вообще они все разные, в одном только Муданьцзяне. Прекратите их так бояться вообще...

п.с. Так Вы намерены и меня включить в список подозрительных претенденток на  Вашу руку и сердце?  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 03 February 2008 11:12:58
Интересный вопрос! Всё в личных сообщениях! ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 03 February 2008 13:11:47
И тишина... И всё помёрло... И вроде как не интересно... стало всем...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Venom on 03 February 2008 18:24:26
Ну вот!!! Не прошло и пол года, как я задал вопрос в этой темке, а итог меня малость удручает - ну почему опять появились какие то размышления с женской стороны (Kittycat)... нет, я ничего против не имею, но надо бы больше по существу!
Вот у нас китаянок довольно много (кто то учиться приехал, кто то работает), но есть одно НО - они ВСЕ ходят минимум по трое... и как в этой ситуации себя вести!? Kittycat может сможешь ответить? А бывает и по 10-12 человек и не только девушки, а и молодые люди, что прикажешь делать?  ???  (Прежде чем отвечать на это, читаем абзац ниже, выделенное красным).
Я не собираюсь смотреть девушке зубы и т.д. и т.п. в этом духе и не собираюсь впитывать в себя рассказы с плохим окончанием.... все что я хотел - это узнать особенности ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с девушками из Китая!
Kittycat, написали бы (допустим в личку) определенные углы и нюансы общения, поведения и т.д., так как Китай - это не Европа, где можно спокойно вести диалог ибо культурных отличий не так уж и много! А главным был вопрос как в Китае относятся к браку наши парни - их девушки!?!


Alexsander M. правильно пишешь!  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 03 February 2008 18:39:56
Каковы китайские девушки и как "срастить" китаянку - это другие темы форума! Здесь немного другое... Вы торопите события... Вы разузнайте для начала каковы китайские девушки, как за ними ухаживать и так далее... а то Вы сразу так в замужество и полезли...
Насчет того, что Вы на 100% знаете китайскую культуру, Вы приврали еще как! Ее никто не знает в такой степени! Вы попробуйте для начала познакомиться с китаянкой, и все станет понятным... Но, чтоб ее заклеить, надо знать китайскую культуру... Конечно, она с Вами не пойдет в кино сразу же после знакомства... Познакомившись, можно взять у нее телефончик, а еще лучше, номер QQ, переброситься парой фраз и отвалить... Через минут 10 послать какую-нить смс-ку... А потом все пойдет-покатится, если Вы в ее вкусе... Начнется общение по интернету, Вы узнаете, где она, кто она и все такое... Потом можно пригласить ее на обед... потом в бар... потом в кино... А там уже видно будет...
А уже потом, если она устраивает Вас как девушка, уже можно расспрашивать о жизни в браке...
Китайские жены в первые годы брака очень вежливы и обходительны в общении с мужем. Такое обращение от русской Вам точно не снилось! Но китаянки очень ревнивы... В большей степени, чем русские... Но их и залечить проще, если "пропалились"...  ;D С годами в китайской семье начинается переход к матриархату... Да и в обществе Китая все идет к влиянию женщин над мужчинами... обуздать у китайцев это не получается... они тока сюсюкаются... Может, бояться, что им не "дадут" после этого... Проблема у них с этим, знаете, вот, наверное, и боятся... Как может быть у Вас, я не знаю... Каждый из случаев частный...
Если Вас интересует моя семья, то, на мой взгляд, моя жена отличается от остальных китаянок... Может, выдрессировалась, а может и временно мне тапочки да кофе в постель носит... А, может, счастлива, потому что беременна... Кто ее знает, что у нее в голове творится... Вроде бы не очень ревнива, но иногда как по голове кирпичом стукнуло, из ничего может целый сериал раздуть... Но если Вы умны, то все будет нормально... У них, знаете ли, соображаловка медленней срабатывает... Пока не сработала, ситуцию можно изменить...  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Venom on 03 February 2008 18:50:12
Kiss
QuoteНасчет того, что Вы на 100% знаете китайскую культуру, Вы приврали еще как!

Если это относится ко мне... то Вы малость ошиблись в трактовке мною написанного.. я имел ввиду, что общаться с любым европейцем легче и проще, чем с китайцем(кой), поскольку ЕВРОПЕЙСКИЕ культуры практически схожи! Но я ни как не писал, что знаю китайскую культуру на 100%  ;D

QuoteВы разузнайте для начала каковы китайские девушки, как за ними ухаживать и так далее...

А об этом можно чуть чуть по подробнее???

Kiss
QuoteА, может, счастлива, потому что беременна...

ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с таким прекрастным событием в Вашей жизни!!! Желаю Бооооольшущего здоровья Вашей жене и Вашему ребенку!  :)   :)   :)


Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 03 February 2008 18:53:00
Quote from: Venom on 03 February 2008 18:50:12
QuoteНасчет того, что Вы на 100% знаете китайскую культуру, Вы приврали еще как!

Если это относится ко мне... то Вы малость ошиблись в трактовке мною написанного.. я имел ввиду, что общаться с любым европейцем легче и проще, чем с китайцем(кой), поскольку ЕВРОПЕЙСКИЕ культуры практически схожи! Но я ни как не писал, что знаю китайскую культуру на 100%  ;D

Нет, я не про Вас, я про фразу Александра...

А за пожелания спасибо...  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 04 February 2008 02:30:33
Quote from: Alexsander M. on 03 February 2008 13:11:47
И тишина... И всё помёрло... И вроде как не интересно... стало всем...
Это, я подозреваю, в мой огород  ;) Мне и правда стало неинтересно, потому что Вы упрямо проигнорировали смысл моих слов  ??? А автор темы и вообще удручился, так и не догадавшись.

Quote from: Kiss on 03 February 2008 18:39:56
моя жена отличается от остальных китаянок... Может, выдрессировалась...

Мда. Не удивлюсь, если она у Вас еще реагирует на команду: "Взять!" и " Ко мне!" .
2Alexsander&Venom: Вы, полагаю, расчитываете на такую модель отношений, открывая темы на форуме и называя их актуальными :D Только потом не вините Вашего собеседника Kissa, если Ваша китаянка оказалась ну совсем не тем, что Вы ожидали ;)

Зря меня в отрицательные герои тут записали, я уверена, если Ваш первичный интерес к китаянке связан с серьезным, обдуманным намерением не только выдрессировать свою благоверную под себя, но и в самого себя выдрессировать под их нравы и обычаи, а не с простым любопытством попробовать китаянку, неважно какую, лишь бы узкоглазая, то у Вас очччень даже большие шансы стать мужем китаянки.

И все же современные, образованные китаянки не будут тупо смотреть Вам в рот, держа тапочки на весу в своих лапах (если Ваш идеал - не бедная, необразованная деревенщина и сирота, как некоторые тут советовали), но, при условии полной 100%-ной отдачи себя ей, будут готовы исполнить любую Вашу прихоть. Это я знаю точно и сужу по своим подругам, которые намерены связать свою жизнь с иностранцами. Китаянки, впрочем, как и любые девушки, -  не столько покорны, сколько хитры. Не стоит их тут недооценивать. Вы клюнете на эту покорность и всяческое угождение, а потом и будет шлепать себя по лбу, как Вас угораздило... А уже дети... дети, кстати , и правда очень милые и умные получаются. Все мои знакомые европейцы в своих китайских отпрысках души не чают...Что уже нельзя сказать об их отношении к свои женам.

А вообще, если весь ваш интерес к китаянкам заключается в этой набившей уже оскомину покорности и приношении тапочек, то я бы посоветовала ваще беспроигрышный вариант - жениться все же на россиянке и привезти ее в Китай. Вселенская покорность, боязнь выходить одной и постоянное нахождение дома гарантированы. Для пущего эффекта еще карапузом-двумя наградить, чтобы было чем заняться ::).

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 04 February 2008 02:39:18
Quote from: Alexsander M. on 03 February 2008 13:11:47
И тишина... И всё помёрло... И вроде как не интересно... стало всем...
да нет...просто выходные наступили.......а больштинство здешних форумчан имеют доступ к инету только на работе..... ;) :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 04 February 2008 03:26:28
Quote from: Kittycat on 04 February 2008 02:30:33
при условии полной 100%-ной отдачи себя ей, будут готовы исполнить любую Вашу прихоть. Это я знаю точно и сужу по своим подругам, которые намерены связать свою жизнь с иностранцами. Китаянки, впрочем, как и любые девушки, -  не столько покорны, сколько хитры. Не стоит их тут недооценивать. Вы клюнете на эту покорность и всяческое угождение, а потом и будет шлепать себя по лбу, как Вас угораздило... А уже дети... дети, кстати , и правда очень милые и умные получаются. Все мои знакомые европейцы в своих китайских отпрысках души не чают...Что уже нельзя сказать об их отношении к свои женам.

А вообще, если весь ваш интерес к китаянкам заключается в этой набившей уже оскомину покорности и приношении тапочек, то я бы посоветовала ваще беспроигрышный вариант - жениться все же на россиянке и привезти ее в Китай. Вселенская покорность, боязнь выходить одной и постоянное нахождение дома гарантированы. Для пущего эффекта еще карапузом-двумя наградить, чтобы было чем заняться ::).


(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.kolobok.us%2Fsmiles%2Fstandart%2Fyes.gif&hash=87fea33d9ce5ea93c845707cd2d2287a798c9b43)
подчеркнутое проверено на себе....(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.kolobok.us%2Fsmiles%2Fstandart%2FSHABLON_padonak_04.gif&hash=59c56b4e88bf3e796fb5084bf2d7eb1d8452f9e4)
Kiss ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и вашу жену.... :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 04 February 2008 03:49:18
Quote from: Kittycat on 04 February 2008 02:30:33
Quote from: Alexsander M. on 03 February 2008 13:11:47
И тишина... И всё помёрло... И вроде как не интересно... стало всем...


И все же современные, образованные китаянки не будут тупо смотреть Вам в рот, держа тапочки на весу в своих лапах 



Нет, конечно же они не будут вести себя как необразованные из деревни. Но разница в основном в том, что образованные могут делать это же умнее, как бы изподволь. То что они совсем free of this habit - неправда. Даже если девушка выглядит современно и училась заграницей, она все равно по-большому счёту остаётся довольно традиционно настроенной (исключения бывают, но они не в счёт). Все мои европейские знакомые с китайскими подружками проходят через это! И у нас в офисе, кстати, тоже таких девушек полно. Они все образованные и некоторые жили в Канаде и Англии, но всё равно ождают от мужчины примерно того же, что и менее образованная китаянка.

Никто не говорит, что это плохо. Их желание совершенно нормально - так они были воспитаны и они, в конце концов, у себя в стране находятся, что в этом удивительного? Просто, по-моему мнению, в Китае редко возможна половинчитость в этом плане. Если хочешь иметь китайского партнёра/партнёршу, то надо принять все культурные заморочки, без негатива. А если не можешь  - вообще в это дело не соваться. Так, по-крайней мере, мне кажется, может, кто-то и не согласится... 8)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 04 February 2008 04:03:49
Небольшой совет: ставьте иногда себя на место своей китаянки, тогда, возможно, вы ее и будете чуть-чуть понимать.

Пример. Если у нас (я имею в виду некоторые раойны в России) еще более-менее нормально увидеть на улице или в общественном месте русского парня и раскосую девушку (кореянку, казашку...), то в Китае это не совсем так. Нас называют "чертями" и девушке приходится показываться перед своими соплеменниками вместе с таким "чертом". Когда это по работе, то это нормально и даже в кайф (как в цирке - выйти на арену с ручным медведем), а вот когда с этим "чертом" вроде как какие-то отношения, то они могут чувствовать себя немного неловко. Обратите на это внимание и ведите себя подчеркнуто по-джентельментски, когда вы на виду, чтобы не ставить ее в неловкое положение перед соплеменниками.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 04 February 2008 04:07:00
Quote from: Shenzhen Girl on 04 February 2008 03:49:18
Если хочешь иметь китайского партнёра/партнёршу, то надо принять все культурные заморочки, без негатива. А если не можешь  - вообще в это дело не соваться. Так, по-крайней мере, мне кажется, может, кто-то и не согласится... 8)
мджно понять....а не принять.....можно смериться с фактом....но не понять.....
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 04 February 2008 04:13:46
Quote from: Oleg_II on 04 February 2008 04:03:49
выйти на арену с ручным медведем... ведите себя подчеркнуто по-джентельментски
А как себя обычно ведут российские "медведи" под руку с китаянками  ;D

Quote from: Oleg_II on 04 February 2008 04:03:49
раскосую девушку
:o это как это?  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 04 February 2008 04:16:47
В общественных местах в России ходят не с кореянками и казашками,  да будет Вам известно  :D

Вопрос на засыпку -  с кем? ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 04 February 2008 04:35:05
Quote from: ЮЮ474 on 04 February 2008 04:07:00
Quote from: Shenzhen Girl on 04 February 2008 03:49:18
Если хочешь иметь китайского партнёра/партнёршу, то надо принять все культурные заморочки, без негатива. А если не можешь  - вообще в это дело не соваться. Так, по-крайней мере, мне кажется, может, кто-то и не согласится... 8)
мджно понять....а не принять.....можно смериться с фактом....но не понять.....

М-да. Вот это-то как раз многим и не нравится... :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 04 February 2008 04:42:58
С россиянками ;)

Раскосая - хм... не знаю, как бы так по-красивее сказать... в общем, с миндалевидными глазами ;D Обычно такие глаза у восточных женщин. У Вас тоже ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 04 February 2008 04:45:23
Quote from: Kittycat on 04 February 2008 04:16:47
В общественных местах в России ходят не с кореянками и казашками,  да будет Вам известно  :D

Вопрос на засыпку -  с кем? ::)

Хаха, не знаю! Без понятия  ;D По-крайней мере в Москве, за 20 с лишним лет с самого своего рождения я практически никогда не видела русских мужчин под руку с "раскосой" девушкой  :D Может, я плохо смотрела, но, хоть убей, не помню!

Хотя так же понимаю, что Москва - это не Россия.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 04 February 2008 04:47:52
Quote from: ЮЮ474 on 04 February 2008 04:07:00
Quote from: Shenzhen Girl on 04 February 2008 03:49:18
Если хочешь иметь китайского партнёра/партнёршу, то надо принять все культурные заморочки, без негатива. А если не можешь  - вообще в это дело не соваться. Так, по-крайней мере, мне кажется, может, кто-то и не согласится... 8)
мджно понять....а не принять.....можно смериться с фактом....но не понять.....
ЮЮ, еще немного..еще чуть-чуть..И твои посты изменяться...Ты просто поймешь как нужно вести себя в семье....Как строить семейные отношения...Особенно в Китае.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 04 February 2008 04:50:22
Quote from: *Анастасия* on 04 February 2008 04:47:52
Quote from: ЮЮ474 on 04 February 2008 04:07:00
Quote from: Shenzhen Girl on 04 February 2008 03:49:18
Если хочешь иметь китайского партнёра/партнёршу, то надо принять все культурные заморочки, без негатива. А если не можешь  - вообще в это дело не соваться. Так, по-крайней мере, мне кажется, может, кто-то и не согласится... 8)
мджно понять....а не принять.....можно смериться с фактом....но не понять.....
ЮЮ, еще немного..еще чуть-чуть..И твои посты изменяться...Ты просто поймешь как нужно вести себя в семье....Как строить семейные отношения...Особенно в Китае.
да я уже поняла.....но еще не приняла.... :-[
Анастасия... :-* :-* :-*
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 04 February 2008 04:52:04
Quote from: Kittycat on 04 February 2008 04:13:46А как себя обычно ведут российские "медведи" под руку с китаянками  ;D
Возможно, ведут себя вполне нормально. С точки зрения нашей культуры. А вот представьте себе, что Вы китаянка, вокруг китайцы, а к Вам подходит большая белая горилла и принародно целует Вас и проявляет другие телячьи нежности? ;D Вам-то, может быть и приятно, с одной стороны, но на это зрелеще еще и пялятся другие Ваши соотечественники :o

Немножко отвлечемся на грязный анекдот ::)

По пляжу где-то в Крыму гуляет фотограф с обезьянкой. Один из отдыхающих обращается к нему:
- Эй, мужик! С обезьянкой можно?
Фотограф задумывается на доли секунды и выдает:
- В смысле, сфотографироваться? ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 04 February 2008 04:56:28
Quote from: Shenzhen Girl on 04 February 2008 04:45:23По-крайней мере в Москве, за 20 с лишним лет с самого своего рождения я практически никогда не видела русских мужчин под руку с "раскосой" девушкой  :D Может, я плохо смотрела, но, хоть убей, не помню!

Хотя так же понимаю, что Москва - это не Россия.
в общем-то я поэтому и написал - в некоторых районах России. Такую картину часто наблюдал в Хабаровске. Такого много на Сахалине. Кстати, в Москве тоже бывает, Вы просто не обращали внимание ;D Дело в том, что страна у нас была не просто многонациональная, но еще и разные рассы в нас смешались (разве что индейцев почти нет ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 04 February 2008 04:58:15
Quote from: Oleg_II on 04 February 2008 04:52:04
Quote from: Kittycat on 04 February 2008 04:13:46А как себя обычно ведут российские "медведи" под руку с китаянками  ;D
Возможно, ведут себя вполне нормально. С точки зрения нашей культуры. А вот представьте себе, что Вы китаянка, вокруг китайцы, а к Вам подходит большая белая горилла и принародно целует Вас и проявляет другие телячьи нежности? ;D Вам-то, может быть и приятно, с одной стороны, но на это зрелеще еще и пялятся другие Ваши соотечественники :o

Немножко отвлечемся на грязный анекдот ::)

По пляжу где-то в Крыму гуляет фотограф с обезьянкой. Один из отдыхающих обращается к нему:
- Эй, мужик! С обезьянкой можно?
Фотограф задумывается на доли секунды и выдает:
- В смысле, сфотографироваться? ;D
Да ну ...я постоянно наблюдаю на улице такие "телячьи нежности"..и даже погорячее (жаркие поцелуи к примеру) и никто ни на кого не смотрит. А если с китаянкой рядом иностранец (да..не горилла, но вполне симпатичный МЧ) то она еще и нос задирает..и губки дует и глазки строит. ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 04 February 2008 05:03:33
Quote from: Oleg_II on 04 February 2008 04:52:04
Возможно, ведут себя вполне нормально. С точки зрения нашей культуры. А вот представьте себе, что Вы китаянка, вокруг китайцы, а к Вам подходит большая белая горилла и принародно целует Вас и проявляет другие телячьи нежности? ;D Вам-то, может быть и приятно, с одной стороны, но на это зрелеще еще и пялятся другие Ваши соотечественники :o

Ощущали это только на оборот....среди медведий...с пандой..... ;D
С родными и блтзкими...нориально (может немного волнительно, что бы выглядеть как можно лучше)....а вот на улице..... ;) ;) ;)
Но скажу я вам....Китайцы в этом плане намного культурнее нас.........!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 04 February 2008 05:05:00
Продвинутые девчонки да еще и в соответствующем месте - в той же Латине, в окресных барах, в окружении офисных зданий - да без проблем! А вот повезет она своего избранника к своей маме с папой представляться или отъедут от центра чуть-чуть...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 04 February 2008 05:13:39
Продолжаем тему межрассовых отношений и обезьянок ;D

В автобусе едет иностранный студент из Африки. Сидит себе спокойно, никого не трогает. В этом же автобусе едет поддатый мужик. Едва стоит на ногах, но в упор смотрит на африканского студента. Ехали-ехали, наконец мужик не выдерживает и громко, заплетающимся языком, заявляет:
- Прикиньте - черная обезьяна в пальто, в очках и в окно смотрит!
Ну, тут на мужика начинают шукать со всех сторон: ты мол зрят так, зачем студента обижаешь, он к нам приехал русский язык учить, культуру русскую изучать, надо уважительно с ним обращаться, извинился бы хоть...
Мужику стало стыдно (насколько это было возможно в таком состоянии) и он говорит студенту:
- Ладно, братан, извиняй, погорячился я.
Студент отвечает, что, мол, ничего страшного, бывает.
Мужик:
- Нифигасе! Она еще и разговаривает! ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 04 February 2008 05:24:58
Quote from: ЮЮ474 on 04 February 2008 05:03:33Ощущали это только на оборот....среди медведий...с пандой..... ;D
С родными и блтзкими...нориально (может немного волнительно, что бы выглядеть как можно лучше)....а вот на улице..... ;) ;) ;)
Но скажу я вам....Китайцы в этом плане намного культурнее нас.........!!!
Китайцы действительно не настолько агрессивны, как это сразу у наших проявляется. Но чисто детского любопытсва у них в такой ситуации хватает, хорошо еще если пальцем не показывают ;D Причем чем образованнее люди, тем меньше они внешне на это реагируют. Но реагируют, точно ;) Можете провести эксперимент в метро и специально понаблюдать за реакцией окружающих - прямо смотреть не будут, будут глаза отводить, разговоры вблизи станут тише... А потом сами в одиночестве прокатитесь для сравнения обстановки.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 04 February 2008 12:19:43
Quote from: Oleg_II on 04 February 2008 05:24:58
Китайцы действительно не настолько агрессивны, как это сразу у наших проявляется. Но чисто детского любопытсва у них в такой ситуации хватает, хорошо еще если пальцем не показывают ;D Причем чем образованнее люди, тем меньше они внешне на это реагируют. Но реагируют, точно ;) Можете провести эксперимент в метро и специально понаблюдать за реакцией окружающих - прямо смотреть не будут, будут глаза отводить, разговоры вблизи станут тише... А потом сами в одиночестве прокатитесь для сравнения обстановки.
да реакция не на соплименника с иностранкой.....а на иностранку.....а потом ищут глазами с кем же она..... ;D ;D ;Dиногда после помсков в глазах заметно разочарование/удивление..... ;) ;D ;D....типа такой молодой и без машины.... ;D ;D ;D........
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 04 February 2008 13:14:18
Quote from: ЮЮ474 on 04 February 2008 12:19:43да реакция не на соплименника с иностранкой.....а на иностранку.....а потом ищут глазами с кем же она..... ;D ;D ;Dиногда после помсков в глазах заметно разочарование/удивление..... ;) ;D ;D....типа такой молодой и без машины.... ;D ;D ;D........
Подождите, подождите! Речь шла о нашем парне и китайской девушке, а не наоборот ;) В ситуации наоборот там другие расклады 8)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 04 February 2008 13:49:12
И парни требуют каких-то непонятных наставлений по существу, чтобы научили знакомиться с китаянками и то и се. Китаянок бояться, в Китай не ходить.
Коли упрямо не желаете прислушиваться к советам из-за боязни и неопытности, может, лучше я тогда вам за ручку приведу проверенных китаянок (ну просто отпадных девиц ;D), которые непрочь потусоваться с лаоваями? ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hopch&K on 04 February 2008 13:56:41
Quote from: Kittycat on 04 February 2008 13:49:12
И парни требуют каких-то непонятных наставлений по существу, чтобы научили знакомиться с китаянками и то и се. Китаянок бояться, в Китай не ходить.
Коли упрямо не желаете прислушиваться к советам из-за боязни и неопытности, может, лучше я тогда вам за ручку приведу проверенных китаянок (ну просто отпадных девиц ;D), которые непрочь потусоваться с лаоваями? ;)

Вау-у ..., Kittycat!!! Как тату? Когда выезжать ..., где девчёнки..., мне не долго, я тут немного северней ... ))))
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 04 February 2008 16:33:40
Quote from: Oleg_II on 04 February 2008 04:03:49
Пример. Если у нас (я имею в виду некоторые раойны в России) еще более-менее нормально увидеть на улице или в общественном месте русского парня и раскосую девушку (кореянку, казашку...), то в Китае это не совсем так. Нас называют "чертями" и девушке приходится показываться перед своими соплеменниками вместе с таким "чертом".

Моей жене абсолютно по-барабану на реакцию ее соплеменников.... Я сам удивляюсь, хотя, порой, так таращатся, что реально себя в цирке ощущаешь... А ей хоть бы хны...  ::) Я у нее спрашивал, а она говорит, что чихала она на них всех, и что все, кто так таращится есть никто иной как отсталые уроды китайского общества... Во как!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 05 February 2008 00:49:21
Kiss - открою тебе страшную истину! 10% и 100% отличаются аж в 10 раз! Да там ещё и написано букавами, если сможеш осилить фразу, то рискни прочитать. грамотность... :'(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 05 February 2008 01:17:14
Ну вот! Появились хоть крупицы информации! Kittycat - не прикидывайся чёрствой, и не думай что я или форумчане чегото не понимяют :) МОЁ мнение о форумчанах жиждется на уверености в том, что присутствующие здесь люди имеют от среднего образования до научной степени, а хоть и не большой шанс но всётаки шанс что тебя поймут т.к. мозги в наличии имеются.
Kittycat - про девчёнок прикольно!
Пальцем показывают конечно, но как я заметил в основном дети лет до 12. Остальным просто любопытно. И очень смущаются когда сделаеш вид что их разговор ты понял, даже краснеют ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 05 February 2008 01:27:16
Quote from: Kiss on 04 February 2008 16:33:40Моей жене абсолютно по-барабану на реакцию ее соплеменников.... Я сам удивляюсь, хотя, порой, так таращатся, что реально себя в цирке ощущаешь... А ей хоть бы хны...  ::) Я у нее спрашивал, а она говорит, что чихала она на них всех, и что все, кто так таращится есть никто иной как отсталые уроды китайского общества... Во как!

Знаете какие здесь ключевые слова? "Моей жене..." ;D Китаянка уже совершила эту жертву и ей теперь, действительно, все равно. Равно как должно быть и Вам в подобной ситуации? ;) А вот в стадии знакомства и ухаживаний это еще вопрос - сделает ли китаянка ради Вас такое ::) когда "так таращатся, что реально себя в цирке ощущаешь" ;) она ведь тоже это видит и чувствует.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 02:14:40
Quote from: Alexsander M. on 05 February 2008 00:49:21
Kiss - открою тебе страшную истину! 10% и 100% отличаются аж в 10 раз! Да там ещё и написано букавами, если сможеш осилить фразу, то рискни прочитать. грамотность... :'(

Прошу прощения, я ошибся... немного не так понял...  :)
Но грамотность тут ни при чем! В отличие от Вашей!  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 02:23:25
Quote from: Oleg_II on 05 February 2008 01:27:16
Знаете какие здесь ключевые слова? "Моей жене..." ;D Китаянка уже совершила эту жертву и ей теперь, действительно, все равно. Равно как должно быть и Вам в подобной ситуации? ;) А вот в стадии знакомства и ухаживаний это еще вопрос - сделает ли китаянка ради Вас такое ::) когда "так таращатся, что реально себя в цирке ощущаешь" ;) она ведь тоже это видит и чувствует.

Нет, Вы, конечно, извините... Но до того, как она стала "моей женой", она ведь год была "моей девушкой"... Она же делала ради нас "такое"! Или Вы думаете она стыдливо прятала глаза от своих соплеменников, а потом все таки взяла и вышла замуж за "черта", прекрасно понимая, что ей придется терпеть "все такое" всю ее последующую жизнь? Да, ну... И тогда, и сейчас ее мнение одинаковы. Просто-напросто, она как девушка с глазами и мозгами прекрасно все видит и понимает! Кто-то таращится, а кто-то смотрит на все обыкновенно. Люди разные бывают, разных социальных слоев и разного воспитания и образования. И она оценивает все реально... И кто что-нибудь говорит про нее и меня на улице или тычет пальцем, если я сам не лезу разбираться, то она просто молчит.... а потом высказывает свою оценку этого некультурного быдла...  она прекрасно понимает, что их не исправить! Деревня есть деревня...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 02:23:56
Quote from: Oleg_II on 05 February 2008 01:27:16
Знаете какие здесь ключевые слова? "Моей жене..." ;D Китаянка уже совершила эту жертву и ей теперь, действительно, все равно. Равно как должно быть и Вам в подобной ситуации? ;) А вот в стадии знакомства и ухаживаний это еще вопрос - сделает ли китаянка ради Вас такое ::) когда "так таращатся, что реально себя в цирке ощущаешь" ;) она ведь тоже это видит и чувствует.

Нет, Вы, конечно, извините... Но до того, как она стала "моей женой", она ведь год была "моей девушкой"... Она же делала ради нас "такое"! Или Вы думаете она стыдливо прятала глаза от своих соплеменников, а потом все таки взяла и вышла замуж за "черта", прекрасно понимая, что ей придется терпеть "все такое" всю ее последующую жизнь? Да, ну... И тогда, и сейчас ее мнение одинаковы. Просто-напросто, она как девушка с глазами и мозгами прекрасно все видит и понимает! Кто-то таращится, а кто-то смотрит на все обыкновенно. Люди разные бывают, разных социальных слоев и разного воспитания и образования. И она оценивает все реально... И кто что-нибудь говорит про нее и меня на улице или тычет пальцем, если я сам не лезу разбираться, то она просто молчит.... а потом высказывает свою оценку этого некультурного быдла...  она прекрасно понимает, что их не исправить! Деревня есть деревня...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 05 February 2008 02:54:23
Ну, если девушка через год знакомства уже рискнула под венец с лаоваем, то она действительно продвинута во всех отношениях, даже по российским меркам  ;) Не без помощи второй половины, разумеется.开放 среди китаянок - скорее, исключение из правил, в том-то и дело...

Вообще, боязнь у незамужних китаянок за то, что кто-то там таращится на них, - скорее преувеличение. Ни разу не подмечала, чтобы кто-то из встреченных мной китаянок разных соц.слоев и мест происхождений отказал себе в соблазне продефилировать под ручку с иностранцем. Насколько я знаю реакцию китайцев на мой мезальянс с бледнолицым, негатива у прохожих в Китае я никогда не чувствовала. Прохожие китаянки всегда смотрели так, как будто...
Вот другое дело было во Вьетнаме, там на девушку, идущую в обнимку с иностранцем, смотрели почти злобно... Я вообще никогда не обращаю внимания на взгляды прохожих и мало, что замечаю, но там это посерьезнее китайской реакции, даже таксисты не упускали возможности высказать свое "фи", даже вьетнамские стражи порядков не выдерживали, подходили и делали строгие замечания в духе эпизода  "Москвы слезам не верит", смерив тебя при этом таааким презрительнейшим взглядом, на который способны вьетнамцы... Как вспомню, аж мурашки по коже... Во как.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 03:07:10
Quote from: Kittycat on 05 February 2008 02:54:23
Ну, если девушка через год знакомства уже рискнула под венец с лаоваем, то она действительно продвинута во всех отношениях, даже по российским меркам  ;) Не без помощи второй половины, разумеется.开放 среди китаянок - скорее, исключение из правил, в том-то и дело...

Ну, скажем так, знакомы-то мы были больше года, почти два... А встречались чуть более года... И, как ни странно, она не относится к категории 开放, обычная девушка, не деревенщина, конечно, и не ботаник... А вот как раз как Вы назваете современные 开放, которые по клубам тусуют, модные шмотки носят, которых можно за день-два прикатать... Вроде бы современные телки такие... Но вот такие на улице и тупят глаза... Потому что слышат очень много того, чего не хотелось бы слышать... включая то, что они шлюхи и т.п. А для них это удар... Хотя всякие бывают...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 05 February 2008 03:30:14
С чего Вы взяли, что 开放 - это шлюха, тусующая по клубам, которую можно за день-два прикатать? :o  Все у Вас какие-то крайности. Хотя, собственно хрен с Вами ;D. У каждого свой опыт и свое мнение.И это еще раз доказывает, что нет смысла слушать чужие бредни на страницах форума, а творить свою собственную судьбу.

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 03:57:11
Quote from: Kittycat on 05 February 2008 03:30:14
С чего Вы взяли, что 开放 - это шлюха, тусующая по клубам, которую можно за день-два прикатать? :o  Все у Вас какие-то крайности. Хотя, собственно хрен с Вами ;D. У каждого свой опыт и свое мнение.И это еще раз доказывает, что нет смысла слушать чужие бредни на страницах форума, а творить свою собственную судьбу.

Ну, я этого не говорил! Продвинутые современные девчонки - это четко! Но китайское общество пока еще их не принимает... "Шлюха", "проститутка" и т.п. - эти слова периодически вылетают из уст тупого китайского быдла на улице при виде китаянки с лаоваем... Я слышу очень много... думаю, китаянки улавливают еще больше.  :P
Про "прикатать за день-два" - это я опять же про современных девчонок без комплексов типа 保守. Такую можно и за вечер уломать... При чем же тут шлюха? Я вовсе не об этом... Я об отношениях между мальчиками и девочками... Стандартную непродвинутую китаянку придется обрабатывать не один месяц (а кому-то и год  :-[), и только когда она поймет, что Вы это тот, кто ей нужен, она сблизится с Вами в отношениях... Я не имею в виду секс. Я имею ввиду серьезные отношения.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 05 February 2008 04:07:43
Да,блин... В Ваших же репликах так написано...

Не, стопудово не наш клиент  ;D
И вообще, у нас это называется не "за день-два прикатать" , а  "не тратить драгоценное время впустую"  ;) ;D

Но Вы правы, китайцы девушку, у которой из сумочки вываливается пачка сигарет и которая сбривает растительность на теле - считает как минимум 很随便的小妹.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: *Анастасия* on 05 February 2008 04:14:42
Quote from: Kiss on 05 February 2008 03:57:11
Quote from: Kittycat on 05 February 2008 03:30:14
С чего Вы взяли, что 开放 - это шлюха, тусующая по клубам, которую можно за день-два прикатать? :o  Все у Вас какие-то крайности. Хотя, собственно хрен с Вами ;D. У каждого свой опыт и свое мнение.И это еще раз доказывает, что нет смысла слушать чужие бредни на страницах форума, а творить свою собственную судьбу.

Ну, я этого не говорил! Продвинутые современные девчонки - это четко! Но китайское общество пока еще их не принимает... "Шлюха", "проститутка" и т.п. - эти слова периодически вылетают из уст тупого китайского быдла на улице при виде китаянки с лаоваем... Я слышу очень много... думаю, китаянки улавливают еще больше.  :P
.
Хочу вам заметить, что такого "тупого  быдла" намного- намного  больше у нас на Родине....при виде китайца с русской (иногда и русского с китаянкой) ...В Китае хоть только осуждающе смотрят, а в России за это и избить (убить) могут. :-\
Простите за офф-топ
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 05 February 2008 04:43:46
Вот и я том же... Что не стоит бояться реакции людей, тем более быдла, в Китае. После России мне абсолютно не больно, когда на меня просто пялятся.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 05 February 2008 04:47:29
Что касается "быдла" (это к некоторым) - не суди и несудим будеш! Человек мыслит так, как его учили мыслить, очень многое зависит от среды обитания. Ломоносов то же из деревни (но не из бедноты) кто рискнул бы назвать его быдлом? Да и культурная революция даёт о себе знать...  

Сообщение изменено модератором.
Оценку участников форума оставьте при себе!
Также просьба обращаться к незнакомым собеседникам исключительно на "вы".
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 05 February 2008 05:10:14
Хотелось бы добавить к высказыванию свой опыт.
Когда смотрят - это совсем не больно! Когда показывают пальцем тоже по сути не имеет значения. Когда бьют  - вот это больно! Очень даже, поверьте  :'(  А когда бьют только потому что ты чужой это ещё и обидно!  >:(  Так что косые взгляды и направленные в твою сторону пальцы - это ерунда! Не ерунда - это когда вышесказанное портит отдых или настроение твоему близкому человеку. А вот за енто почемуто хочется и в глаз дать и палец сломать... Но можно и в шутку обратить  ;D дабы не портить настроение окончательно
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 05 February 2008 05:17:12
Ну, во-первых, я не говорил, что китайцы на такое смотрят с агрессией. Действительно, агрессивность больше прет в России. Китайцы "пялятся как в цирке" (Ваше же выражение) и под этими взглядами девушке обычно неловко. Даже если она достаточно европеезированная. Если Вы этого не замечали (ее ощущений), то это, конечно, не страшно, это всего лишь означает, что Вы не пробовали себя поставить на ее место и посмотреть на ситуацию ее глазами.
То, что она все таки приняла решение быть с Вами вместе - за это ей надо быть только признательным. Тем более, если она из хорошей семьи. Лично у меня такой поступок ассоциируется с женами декабристов, последовавшими за своими мужьями в ссылку ::)

Во-вторых, моей дочке от брака с китаянкой несколько дней назад исполнилось 11 лет (хм... мы официально все еще состоим в браке). Так что можете мне не рассказывать про Вашу жену и все такое, я все это давно уже пережил на своей шкуре ;)



ЗЫ Если речь идет о китайце и нашей девушке, то тут есть некоторые ньюансы... В России на это реагируют даже агрессивнее, а вот в Китае этому могут даже завидовать - это как бы трофей татаро-монгольсокого завоевателя ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Alexsander M. on 05 February 2008 05:34:20


Промодерировано!
Нравоучения и мысли об участниках форума оставьте при себе, либо высказывайте их не на публичной площадке!
Модератор
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 09:48:25
Quote from: Shenzhen Girl on 05 February 2008 07:54:21
Про уверенность в себе - правда. Женщины НЕ ЛЮБЯТ не уверенных в себе мужчин.... :-\

Вы про китаянок или про русских? Очень большая разница!
Это русские не любят! А китаянки, в большинстве своем, просто обожают! Им нравится рулить мужиком - это своего рода подсознательная месть за прошлый патриархат китайского общества! Они их превращают в подкаблучников... и балдеют...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 09:52:34
Quote from: Kittycat on 05 February 2008 04:07:43
Да,блин... В Ваших же репликах так написано...

Не, стопудово не наш клиент  ;D

Моя реплика: "Потому что слышат очень много того, чего не хотелось бы слышать... включая то, что они "шлюхи" и т.п. А для них это удар... " Это не я их так называю, а свои же соплеменники, высшая желтая раса на Земле!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 09:56:57
Quote from: *Анастасия* on 05 February 2008 04:14:42
Хочу вам заметить, что такого "тупого  быдла" намного- намного  больше у нас на Родине....при виде китайца с русской (иногда и русского с китаянкой) ...В Китае хоть только осуждающе смотрят, а в России за это и избить (убить) могут. :-\

Я полностью согласен, я это писал не в целях межнационального культурного трансанализа... Может быть, я слово не так подобрал, не знаю... надо подумать... Наверное в России это "отморозки", а в Китае "дикари". Так будет точнее.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 09:58:08
Quote from: Oleg_II on 05 February 2008 05:17:12
Так что можете мне не рассказывать про Вашу жену и все такое, я все это давно уже пережил на своей шкуре ;)

С моей женой?  :o

Шучу... я Вас понял...  :) Но у всех все по-разному... Я Вам лишь пересказываю свое и ее мнение по вопросу отношения соплеменников к таким парам...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 February 2008 10:09:23
Quote from: Alexsander M. on 05 February 2008 04:47:29
Что касается "быдла" (это к некоторым) - не суди и несудим будеш! Человек мыслит так, как его учили мыслить, очень многое зависит от среды обитания. Ломоносов то же из деревни (но не из бедноты) кто рискнул бы назвать его быдлом? Да и культурная революция даёт о себе знать...  

Что там с Культурной революцией, для меня абсолютно не важно... она к моему браку не имеет никакого отношения!

Я никого не сужу... не имею права... но имею право высказать свое мнение... Я считаю, что все так, как я это считаю... Если Вы считаете по-другому, приезжайте-ка в Китай, и мы посмотрим, как быстро изменится Ваше мнение, когда Вы попадете в среду "культурных дикарей"... Почему "дикари"? Да потому что даже в Пекине и Шанхае порой таращатся так, как будто лаоваев никогда не видели в жизни... А тут он, бледнолицый, да еще и с китайской телкой... Вот тут-то у них программа и зависает... Если не знаете, то и не спорьте, пожалуйста...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 05 February 2008 11:53:27
Quote from: Kiss on 05 February 2008 09:48:25
Quote from: Shenzhen Girl on 05 February 2008 07:54:21
Про уверенность в себе - правда. Женщины НЕ ЛЮБЯТ не уверенных в себе мужчин.... :-\

Вы про китаянок или про русских? Очень большая разница!
Это русские не любят! А китаянки, в большинстве своем, просто обожают! Им нравится рулить мужиком - это своего рода подсознательная месть за прошлый патриархат китайского общества! Они их превращают в подкаблучников... и балдеют...

Да, пожалуй Вы правы....Только в Китае я пока заметила балдёж у женщин по этому поводу...В России же, равно как и в Европе, такого мужчину презирают. Если и не сразу, то рано или поздно до этого доходит.  ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 05 February 2008 12:00:36
Quote from: Kiss on 05 February 2008 10:09:23
Quote from: Alexsander M. on 05 February 2008 04:47:29
Что касается "быдла" (это к некоторым) - не суди и несудим будеш! Человек мыслит так, как его учили мыслить, очень многое зависит от среды обитания. Ломоносов то же из деревни (но не из бедноты) кто рискнул бы назвать его быдлом? Да и культурная революция даёт о себе знать...  

Что там с Культурной революцией, для меня абсолютно не важно... она к моему браку не имеет никакого отношения!

Я никого не сужу... не имею права... но имею право высказать свое мнение... Я считаю, что все так, как я это считаю... Если Вы считаете по-другому, приезжайте-ка в Китай, и мы посмотрим, как быстро изменится Ваше мнение, когда Вы попадете в среду "культурных дикарей"... Почему "дикари"? Да потому что даже в Пекине и Шанхае порой таращатся так, как будто лаоваев никогда не видели в жизни... А тут он, бледнолицый, да еще и с китайской телкой... Вот тут-то у них программа и зависает... Если не знаете, то и не спорьте, пожалуйста...

Ха! Спорить не буду - абсолютная правда.  ;D На меня беспрестанно пялятся, даже когда я сама по себе, а уж если с моим другом (который тоже лаовай, не китаец), то ваще труба  :o А ещё пялятся, когда я встречаюсь со своим китайским другом геем! И на меня, и особенно на него. Пялятся и в Шенчжене, и в Гуанчжоу. Не пялятся только в Гонконге. :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Sinoeducator on 06 February 2008 04:31:53
Ряд сообщений (об "использовании" иностранцев китаянками/китайцами) перенесены в отдельную тему (http://polusharie.com/index.php/topic,98236.0.html)
Остальной оффтоп (обсуждение личностей иных участников форума) удален.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: rootshell on 19 April 2008 09:49:55
Ничего. Скоро буду в Китае, начну экспериментировать в общении с китаянками. ;)
Волков бояться в лес не ходить. - есть такая русская пословица.
Обещаю честно описать наиболее интересные моменты.
Сначала планирую двигаться в Харбине, потом по мере изучения китайского переберусь в Шэньчжэнь. Там океан и пляжи, и тепло. Плюс, Гонконг под боком.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 20 April 2008 06:41:23
Про "эксперименты" не в этой теме! Вам надо к чжубацзе в топик...  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: An- on 30 July 2008 07:10:57
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней), так что уж про любовь, это сильно, может у кого-то с годами и приходит, хотя, я думаю, наоборот. То же самое и о мужчинах (но в меньшей степени  ;D), есть даже пара примеров ;D. Но в основном все эти браки, как правило, в первую очередь исходят и материальных ценностей. Наблюдать как китаянка везёт в BMW довольного мужика просто отвратно и как он лебезит перед ней из-зи денег тоже приятного мало, бегает на сторону со скоростью света. Вот и вся любовь :P Ну уж поправьте, коль ошибаюсь, только с примерами ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 30 July 2008 07:35:11
Quote from: An_ya on 30 July 2008 07:10:57
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней),
ну вообще то тема не о нас....
могу сказать что наша з/п меньше в два раза(для нашего города это самая стандартная з/п)... :Pпока...но мы только начали жить взрослой жизнью... :) :Pвместе мы все сможем.... 8)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: vanilla_sky on 30 July 2008 08:07:04
наблюдаю такую картину, что китаянки замужем (ну или не совсем замужем) за лаоваями чья зарплата сильно отличается от средне китайской (4000 ю). И к чему бы это?)
Вот и вся любовь)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЮЮ474 on 30 July 2008 08:38:21
Quote from: vanilla_sky on 30 July 2008 08:07:04
наблюдаю такую картину, что китаянки замужем (ну или не совсем замужем) за лаоваями чья зарплата сильно отличается от средне китайской (4000 ю). И к чему бы это?)
Вот и вся любовь)
Ааа...
ну тут все ясно... ::) :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taitai on 30 July 2008 10:18:09
Quote from: An_ya on 30 July 2008 07:10:57
Наблюдаю такую картину, что ...
Это Вы в таком кругу общаетесь просто.   ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Bing Xin on 30 July 2008 11:10:41
Quote from: An_ya on 30 July 2008 07:10:57
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней), так что уж про любовь, это сильно, может у кого-то с годами и приходит, хотя, я думаю, наоборот.
Давайте знакомиться! Живем в Харбине. Полгода назад бросили в Санья работу и переехали в Харбин. Он на Хайнане работал барменом с з/п 2000 ю. Я - менеджером 3000 - 7000. После переезда так и сидим без работы на шее у его родителей. Так, редкие заработки, которые из-за Олимпиады прекратились. Множество планов рухнуло из-за обстоятельств, но что же поделаешь - любофф.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: S.Y. on 30 July 2008 12:12:41
Прошу прощения, что вторгаюсь в личное, а чего-ж все-таки с Хайнаня уехали ?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Bing Xin on 30 July 2008 12:24:47
Ну, харэ балдеть, как мой папа говорит. В Харбине - друзья, его родители. Да и до БлаГовещенска намного ближе, а там - мои. Инфраструктура здесь более развита. Чтобы жить на Хайнане, нужно зарабатывать очень много денег. Приболел - раз на самолетик и в Гуанчжоу. Прикупить чего-нибудь - опять в ГЧ.
Хотя я очень скучаю по Хайнаню! Даже больше, чем по России..

Сорри за очень офф-топный офф-топ!!!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: taitai on 30 July 2008 12:25:19
А у нас если на всех членов семьи доход разделить, то явно меньше 4000 будет. ;) ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: S.Y. on 30 July 2008 12:39:44
Спасибо и сам пардон.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ab_origen on 30 July 2008 13:30:30
Quote from: An_ya on 30 July 2008 07:10:57
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней), так что уж про любовь, это сильно, может у кого-то с годами и приходит, хотя, я думаю, наоборот. То же самое и о мужчинах (но в меньшей степени  ;D), есть даже пара примеров ;D. Но в основном все эти браки, как правило, в первую очередь исходят и материальных ценностей. Наблюдать как китаянка везёт в BMW довольного мужика просто отвратно и как он лебезит перед ней из-зи денег тоже приятного мало, бегает на сторону со скоростью света. Вот и вся любовь :P Ну уж поправьте, коль ошибаюсь, только с примерами ;)

А чё тут поправлять-то?
Всё прямо с натуры списано.
Разве что . . . Вам противно смотреть - это одно, а им НЕ противно бегать - это вовсе другое.

Карма-карма-карма .  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: passenger on 30 July 2008 16:28:12
Quote from: Shenzhen Girl on 05 February 2008 12:00:36
Quote from: Kiss on 05 February 2008 10:09:23
Quote from: Alexsander M. on 05 February 2008 04:47:29
Что касается "быдла" (это к некоторым) - не суди и несудим будеш! Человек мыслит так, как его учили мыслить, очень многое зависит от среды обитания. Ломоносов то же из деревни (но не из бедноты) кто рискнул бы назвать его быдлом? Да и культурная революция даёт о себе знать...  

Что там с Культурной революцией, для меня абсолютно не важно... она к моему браку не имеет никакого отношения!

Я никого не сужу... не имею права... но имею право высказать свое мнение... Я считаю, что все так, как я это считаю... Если Вы считаете по-другому, приезжайте-ка в Китай, и мы посмотрим, как быстро изменится Ваше мнение, когда Вы попадете в среду "культурных дикарей"... Почему "дикари"? Да потому что даже в Пекине и Шанхае порой таращатся так, как будто лаоваев никогда не видели в жизни... А тут он, бледнолицый, да еще и с китайской телкой... Вот тут-то у них программа и зависает... Если не знаете, то и не спорьте, пожалуйста...

Ха! Спорить не буду - абсолютная правда.  ;D На меня беспрестанно пялятся, даже когда я сама по себе, а уж если с моим другом (который тоже лаовай, не китаец), то ваще труба  :o А ещё пялятся, когда я встречаюсь со своим китайским другом геем! И на меня, и особенно на него. Пялятся и в Шенчжене, и в Гуанчжоу. Не пялятся только в Гонконге. :)
Флуд. Левый. А что, есть на что пялиться? Или просто все настолько страшно, что глаз не отвести? (Ох, чувствую, будут грозить побоями...или помоями)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: FireHead on 31 July 2008 01:36:54
Quote from: Shenzhen Girl on 05 February 2008 07:54:21

...В России же, равно как и в Европе, такого мужчину презирают. Если и не сразу, то рано или поздно до этого доходит.  ::)


Извините, но Вы по-моему загнули. Живу в Хабаровске. У нас есть интернациональные пары. Знаю русских девушек замужем за китайцем, знаю японку замужем за русским, знаю китайцев женатых на русских. Не замечала, чтобы мужчин русских презирали. За что их презирать? Какой то расизм, прям. Они же на людях женаты/замужем, не с обезьянами живут. Я реально очень удивилась Вашему высказыванию. Вы тоже презираете русских мужчин женатых на китаянках? За что? И почему рано или поздно их нужно презирать? Реально, расизм...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ab_origen on 31 July 2008 02:18:31
Quote from: FireHead on 31 July 2008 01:36:54
Quote from: Shenzhen Girl on 05 February 2008 07:54:21

...В России же, равно как и в Европе, такого мужчину презирают. Если и не сразу, то рано или поздно до этого доходит.  ::)

Извините, но Вы по-моему загнули. Живу в Хабаровске. У нас есть интернациональные пары. Знаю русских девушек замужем за китайцем, знаю японку замужем за русским, знаю китайцев женатых на русских. Не замечала, чтобы мужчин русских презирали. За что их презирать? Какой то расизм, прям. Они же на людях женаты/замужем, не с обезьянами живут. Я реально очень удивилась Вашему высказыванию. Вы тоже презираете русских мужчин женатых на китаянках? За что? И почему рано или поздно их нужно презирать? Реально, расизм...

Ну мне бы оно было амбивалентно - это "презрение".
Всё-равно китаянки лучше (пока ещё . . )
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Bing Xin on 31 July 2008 06:35:31
Quote from: FireHead on 31 July 2008 01:36:54
Quote from: Shenzhen Girl on 05 February 2008 07:54:21
...В России же, равно как и в Европе, такого мужчину презирают. Если и не сразу, то рано или поздно до этого доходит.  ::)

Извините, но Вы по-моему загнули. Живу в Хабаровске. У нас есть интернациональные пары. Знаю русских девушек замужем за китайцем, знаю японку замужем за русским, знаю китайцев женатых на русских. Не замечала, чтобы мужчин русских презирали. За что их презирать? Какой то расизм, прям. Они же на людях женаты/замужем, не с обезьянами живут. Я реально очень удивилась Вашему высказыванию. Вы тоже презираете русских мужчин женатых на китаянках? За что? И почему рано или поздно их нужно презирать? Реально, расизм...
Вы не правильно поняли. Девушка из Шенчженя имела ввиду бесхарактерного, мягкого мужчину, из которого можно веревки вить. Не важно какой национальности. Читайте внимательней. :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: FireHead on 31 July 2008 06:48:03
И правда, невнимательно прочитала. Приношу свои извинения Shenzhen Girl. Я вообще то потому и удивилась, что это именно Shenzhen Girl написала - раньше не замечала у нее, вернее у Вас таких резких высказываний. В общем, я не права. Very Sorry!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 31 July 2008 07:05:46
Quote from: FireHead on 31 July 2008 06:48:03
И правда, невнимательно прочитала. Приношу свои извинения Shenzhen Girl. Я вообще то потому и удивилась, что это именно Shenzhen Girl написала - раньше не замечала у нее, вернее у Вас таких резких высказываний. В общем, я не права. Very Sorry!

Ну вот и хорошо, что всё полюбовно выяснилось  :) Пока меня не было  :) Да, конечно, я имела в виду мужчину любой национальности. Если он слишком слабохарактерный, то ничего хорошего его не ждёт. Ну, это мои наблюдения.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: marizza on 31 July 2008 09:50:10
Quote from: ЮЮ474 on 30 July 2008 07:35:11
Quote from: An_ya on 30 July 2008 07:10:57
Наблюдаю такую картину, что русские девушки замужем за китайцами, у которых не возникает проблем с деньгами ;) , грустно, конечно. Ниодной нет среди знакомых и просто в качестве примера кто бы вышел замуж за китайца с нормальной по китайским мерам зарплатой :P (4000юаней),
ну вообще то тема не о нас....
могу сказать что наша з/п меньше в два раза(для нашего города это самая стандартная з/п)... :Pпока...но мы только начали жить взрослой жизнью... :) :Pвместе мы все сможем.... 8)
Quote from: Bing Xin on 30 July 2008 11:10:41

Давайте знакомиться! Живем в Харбине. Полгода назад бросили в Санья работу и переехали в Харбин. Он на Хайнане работал барменом с з/п 2000 ю. Я - менеджером 3000 - 7000. После переезда так и сидим без работы на шее у его родителей. Так, редкие заработки, которые из-за Олимпиады прекратились. Множество планов рухнуло из-за обстоятельств, но что же поделаешь - любофф.
Девочки, зачем вы оправдываетесь? В теме про разводы кому-то доказываете, как все хорошо, а здесь - как, все-таки, трудно. И все для того, чтобы кто-то, кого вы даже не знаете, не дай бог не усомнился в ваших чувствах?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Bing Xin on 31 July 2008 10:04:30
А разве, если трудно, то это - не хорошо? Наоборот, очень даже весело. Просто этот штамп, что в Китае выходят замуж либо за деньги, либо доярки, мне совсем не нравится. И сколько бы мне не пытались доказать, что это так - я все равно буду пытаться донести обратное. По крайней мере до тех пор, пока не найду себе иного бесполезного занятия. И мне, в принципе,  все равно что думают другие, но не все равно то, что они говорят во всеуслышание.
Девушка сообщила, что у нее все знакомые жены китайцев - вышли замуж по расчету и что ей от этого грустно. Я ей предложила познакомиться, чтобы разбавить ее грустную статистику.  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: marizza on 31 July 2008 10:39:42
Quote from: Bing Xin on 31 July 2008 10:04:30
А разве, если трудно, то это - не хорошо? Наоборот, очень даже весело. Просто этот штамп, что в Китае выходят замуж либо за деньги, либо доярки, мне совсем не нравится. И сколько бы мне не пытались доказать, что это так - я все равно буду пытаться донести обратное. По крайней мере до тех пор, пока не найду себе иного бесполезного занятия. И мне, в принципе,  все равно что думают другие, но не все равно то, что они говорят во всеуслышание.

Так и я о том же! Просто если кто-то в чем-то убежден, то вы никогда не докажете обратного. Я думала, после темы про разводы это все поняли.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: lena79 on 27 September 2008 04:32:03
Quote from: -N- on 21 March 2007 10:42:34
;D ;D ;D

Согласна. И вообще у qw неверное представление о среднем классе, я себя отношу к оному, а в KFC не захожу, потому что на самом деле есть выбор получше.
И в целом, qw, такая патетика, Вам бы слог литературный слегка отточить и все - можно писать слезные дамские романчики.
Видела как-то пожилого европейского дедулю лет этак 70-ти, нежно к себе прижимавшего и целовавшего не по-родственному китаянку лет 20, так что предположения о возможном родстве отметаются. Все люди в аэропорту застывали при виде такой картины.
И что же мне ее жалеть? За то, что девица не в состоянии позволить себе гамбургер и продолжаю в Вашем духе "вынуждена была пойти на такой позор, заклеймившем всю ее родню до седьмого колена несмываемым пятном".
Э, нет, мне тоже приходилось и в метро ездить, и есть, что попало.
Так что перефразируя Ленина: "Работать, работать и работать!"

;D так это стандарт, как говорил один немец
это называется old take care system of european people  ;D
дешевле чем в домах для престарелых, ну и конечно интересней наверно  :-[
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: lena79 on 27 September 2008 06:35:54
Quote from: Kiss on 05 February 2008 02:23:25
Нет, Вы, конечно, извините... Но до того, как она стала "моей женой", она ведь год была "моей девушкой"... Она же делала ради нас "такое"! Или Вы думаете она стыдливо прятала глаза от своих соплеменников, а потом все таки взяла и вышла замуж за "черта", прекрасно понимая, что ей придется терпеть "все такое" всю ее последующую жизнь? Да, ну... И тогда, и сейчас ее мнение одинаковы. Просто-напросто, она как девушка с глазами и мозгами прекрасно все видит и понимает! Кто-то таращится, а кто-то смотрит на все обыкновенно. Люди разные бывают, разных социальных слоев и разного воспитания и образования. И она оценивает все реально... И кто что-нибудь говорит про нее и меня на улице или тычет пальцем, если я сам не лезу разбираться, то она просто молчит.... а потом высказывает свою оценку этого некультурного быдла...  она прекрасно понимает, что их не исправить! Деревня есть деревня...

фух все тему прочла... а вот про таращится...
скажите пожалуйста почему же не китайцы так таращатся в Китае на смешанные пары...  ??? никакого отличия не вижу :-X , таращатся и оборачиваются, и еще раз обернутся , и еще раз  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Hurricane Katrina on 27 September 2008 07:46:59
Да уж... И не только в Китае, но и у нас в России таращатся на смешанную пару не меньше.. :o.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LostCat on 29 September 2008 05:11:00
Quote from: Kitty Cat on 27 September 2008 07:46:59
Да уж... И не только в Китае, но и у нас в России таращатся на смешанную пару не меньше.. :o.
Ладно, если только таращатся, а не комментируют вслух... :-\
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kiss on 05 November 2008 18:44:43
Главное - не обращать внимания!  :)
А можно и в ответ чего-нибудь пошутить необидное... Посмотрите тогда, с какой скоростью их лица становятся пурпурными...  ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 10 November 2008 23:50:30
Quoteно и у нас в России таращатся на смешанную пару не меньше..
Я вот когда иду со своей учительницей китайского (китаянкой 23 года) после занятий к метро (боится она одна через парк идти - в 10 часов вечера) то смотрят на нас немного странно. ну типа молодой парень с китаянкой, - никогда до этого об этом не задумывлся. А отношение окружающих как-то спинным мозгом чувствуешь. Как то это все неприятно.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LAY on 11 November 2008 14:57:15
Quote from: Kitty Cat on 27 September 2008 07:46:59
Да уж... И не только в Китае, но и у нас в России таращатся на смешанную пару не меньше.. :o.


Чего-то не замечала, чтобы на нас с мужем таращились в России, вообще не чувствую внимания со стороны россиян... ;)
А вот в Китае, как только ступаем на землю китайскую, уже в аэропорту  :o.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 11 November 2008 17:04:09
Интересно, а муж Ваш замечал? ;) Дело в отношении: в Китае таращатся на Вас: "Хе! Интересно что-то это за цацу наш ведет?"; в России наоборот: "Че это за черт ведет нашу?!" Так что в общем-то ничего удивительного, что в Китае замечаете, а у нас нет :)

Таращатся-таращатся! К сожалению...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 11 November 2008 23:07:24
Прочитал всю тему :o И считаю что межнациональные браки это абсолютно нормально. И что на китаянках (азиатках) женятся хлюпики или слабые тоже чушь. Я помню моя первая любовь была к молдаванке, чуть не женился тогда. Так за все время наших отношений я НИ РАЗУ не подумал о разных национальностях. Я ее любил, розы белые дарил ну вы знаете а о национальности как-то не подумал.
Мне кажется если люди друг друга любят то могут от чего-то ради любимого человека отказаться или к чему то привыкнуть.
З.Ы.а может мне моя учительница нравится :-[
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 12 November 2008 07:07:00
Quote from: r1ng0 on 11 November 2008 23:07:24
Я помню моя первая любовь была к молдаванке, чуть не женился тогда.

Так разве молдаванка это азиатка?  :o
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 12 November 2008 08:20:06
Quote from: Shenzhen Girl on 12 November 2008 07:07:00
Так разве молдаванка это азиатка?  :o

;D Ну меж-нац-разница, конечно, колоссальная  :D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 12 November 2008 08:37:30
Согласен молдаванка не азиатка. Ну не бейте меня :'(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 12 November 2008 08:38:55
Quote from: r1ng0 on 12 November 2008 08:37:30
Согласен молдаванка не азиатка. Ну не бейте меня :'(

Не будем  :) Читайте название темы  ;)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 12 November 2008 09:21:27
QuoteЧитайте название темы
QuoteЗ.Ы.а может мне моя учительница нравится
Это вы как-то пропустили. А она китаянка. ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kristal_Girl on 12 November 2008 14:10:39
Quote from: r1ng0 on 11 November 2008 23:07:24
Прочитал всю тему :o И считаю что межнациональные браки это абсолютно нормально. И что на китаянках (азиатках) женятся хлюпики или слабые тоже чушь. Я помню моя первая любовь была к молдаванке, чуть не женился тогда. Так за все время наших отношений я НИ РАЗУ не подумал о разных национальностях. Я ее любил, розы белые дарил ну вы знаете а о национальности как-то не подумал.
Мне кажется если люди друг друга любят то могут от чего-то ради любимого человека отказаться или к чему то привыкнуть.
З.Ы.а может мне моя учительница нравится :-[
Все браки нормальные если изначально построены на любви и взаимопонимние.
Если вам нравиться ваша учительница,так вперед,удачи
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: AntonS on 12 November 2008 14:37:15
Quote from: Shenzhen Girl on 12 November 2008 07:07:00
Так разве молдаванка это азиатка?  :o
Молдаванка - это улица в Одессе  8-)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Blaze on 12 November 2008 15:04:49
Я в Москве в Макдональдсе увидела однажды красивую смешанну пару, точнее даже-семью: он-русский, она-китаянка и чудесная красивая девочка лет 5. Я заметила, как муж безуспешно искал свободный столик, а т.к. я уже уходила и сидела одна за столом, то решила подойти и предложить именно им устроиться на моем месте. Так он-бедный как-то странно, даже немного испуганно на меня посмотрел, замешкался какое-то время, подумал и, поблагодарив, ответил оказом, оставшись на двух высоких стульях, где устроил совю семью, а сам остался стоять.
Я обратила внимание также как он неспокойно как-то ощущал себя как-будто под пристальными взглядами людей вокруг, хотя мне и не показалось, что они привлекли большое внимание у посетителей. Но из всего выше сказанного и из моих наблюденй, вывод все-таки напрашивается неутешительный: люди не могут спокойно воспринимать такие пары. Они либо косятся на них, либо бурно обсуждают за спиной. А может, и просто завидуют! А ведь по-моему, такие пары просто прекрасны, а дети  от таких браков получаются просто красивейшие и умненькие :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 12 November 2008 16:07:25
QuoteЕсли вам нравиться ваша учительница,так вперед,удачи
Спасибо. ::)
Quoteон неспокойно как-то ощущал себя как-будто под пристальными взглядами людей
Это он зря.
Quoteпо-моему, такие пары просто прекрасны
Согласен. Хочу добавить любые пары прекрасны если люди друг друга любят. У меня есть друг несколько лет женат (славянин на славянке), так вот когда к нему приходишь такое впечатление что они не муж и жена а влюбленная парочка, такие они их отношения. Даже по хорошему завидую :-X
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Blaze on 12 November 2008 16:28:14
QuoteСогласен. Хочу добавить любые пары прекрасны если люди друг друга любят. У меня есть друг несколько лет женат (славянин на славянке), так вот когда к нему приходишь такое впечатление что они не муж и жена а влюбленная парочка, такие они их отношения. Даже по хорошему завидую
Да, согласна, что все влюбленные пары-прекрасны! Но, к сожалению, редко встречаю такие, особенно после многих лет брака :-X
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kristal_Girl on 12 November 2008 16:38:57
Quote from: Blaze on 12 November 2008 15:04:49
Я в Москве в Макдональдсе увидела однажды красивую смешанну пару, точнее даже-семью: он-русский, она-китаянка и чудесная красивая девочка лет 5. Я заметила, как муж безуспешно искал свободный столик, а т.к. я уже уходила и сидела одна за столом, то решила подойти и предложить именно им устроиться на моем месте. Так он-бедный как-то странно, даже немного испуганно на меня посмотрел, замешкался какое-то время, подумал и, поблагодарив, ответил оказом, оставшись на двух высоких стульях, где устроил совю семью, а сам остался стоять.
Я обратила внимание также как он неспокойно как-то ощущал себя как-будто под пристальными взглядами людей вокруг, хотя мне и не показалось, что они привлекли большое внимание у посетителей.
Мне кажеться он просто неуверенный в себе,нехотела бы я жить с таким мужчиной,если я считаю,что мы красивая с мужем пара,то чихать я хотела на мнения темболее незнакомых людей :P 8-)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kristal_Girl on 12 November 2008 16:40:57
Quote from: Blaze on 12 November 2008 16:28:14
Да, согласна, что все влюбленные пары-прекрасны! Но, к сожалению, редко встречаю такие, особенно после многих лет брака :-X
А вот это совсем другой вопрос,в наше время действительно очень тяжело сохранить любовь и понимание.да и саму семью,слишком много соблазнов :(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 12 November 2008 16:52:58
Quoteредко встречаю такие, особенно после многих лет брака
Потому и завидую.  :-XПросто почти во всех других случаях начинают при мне ссорится, причем из-за такой фигни кому выключить свет. :o Чуть до истерики не доходит. Хотя признаю часто виноват муж, он хочет мне показать мол вот он я хозяин семьи не подкаблучник. А мне противно от этого становится. Пара о которой я говорил выше - ведут они себя на равных, но я ВИЖУ что он ее реально любит и всегда ей поможет и она ему отвечает тем же. Ну нет у них соперничества. Получается он ее как зеницу ока оберегает, а она за ним как за стеной.

Quoteсли я считаю,что мы красивая с мужем пара,то чихать я хотела на мнения темболее незнакомых людей
Согласен я за свою женщину и лицо разбить могу (если не смогу зубами асфальт грызть буду а в обиду не дам). Только выкажи неуважение. >:(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: norther on 12 November 2008 18:19:20
примеров пока лично не встречал, но не прочь стать одним из таких примеров)
какие наиболее серьёзные проблемы могут возникнуть у гражданки Китая при проживании в России? я так понимаю гражданство, занятость и первое время общение вцелом. первое и последнее решаемо, а вот второе... знает ли кто-нибудь примеры, касаемые трудоустройства? куда вообще можно устроить жену-китаянку без хорошего знания русского, если своя работа этого никак не подразумевает? хоть какие-нибудь примеры, если кто знает?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 12 November 2008 18:34:45
Преподователем китайского как вариант.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: norther on 12 November 2008 18:55:13
как один из вариантов - да. но не каждый человек подходит на эту должность, да и для этого надо знать многое другое, кроме китайского языка (например русский, наши обычаи и правила поведения, желательно хоть какой-то опыт преподавания и т.д. сразу эту будет очень и очень непросто)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: FireHead on 13 November 2008 01:13:46
Очень даже хороший вариант. И русский по-моему знать не обязательно. Если преподавать в институте будущим китаистам. Кто в Китае учился в универах знает, что преподаватели китайского языка не знают русского и хорошо, процесс обучения идет быстрее.
Я в Хабаровск знаю несколько мест в школах иностранных языков, где нужен преподаватель китаец/китаянка.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Larina on 13 November 2008 01:40:37
Quote from: FireHead on 13 November 2008 01:13:46
Очень даже хороший вариант. И русский по-моему знать не обязательно. Если преподавать в институте будущим китаистам. Кто в Китае учился в универах знает, что преподаватели китайского языка не знают русского и хорошо, процесс обучения идет быстрее.
Я в Хабаровск знаю несколько мест в школах иностранных языков, где нужен преподаватель китаец/китаянка.

Преподавать язык должен Педагог, неважно знает он язык страны, в которую приехал преподавать или нет, однако он должен быть профессионалом!

А то были у нас такие "учителя", которым больше заняться, видимо, нечем было >:(
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LostCat on 13 November 2008 04:37:59
Quote from: Larina on 13 November 2008 01:40:37
Преподавать язык должен Педагог, неважно знает он язык страны, в которую приехал преподавать или нет, однако он должен быть профессионалом!
А то были у нас такие "учителя", которым больше заняться, видимо, нечем было >:(
Совершенно правильно говорите :). Просто быть носителем языка абсолютно недостаточно.
Вчера я тоже видела смешанную пару, он - русский, она - китаянка. Она беременная,и он вел ее за ручку, чтобы - не дай Бог! - она не споткнулась, не подвернула ножку. Оба такие счастливые... ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: FireHead on 13 November 2008 06:23:09
Про преподавание языка... девочки, ну вы правы, в общем то. Я сама по образованию преподаватель англ и фр языков. Но видела в Китае, например, английский преподавали американцы и у них не было профильного образования. Я присутствовала на уроках некоторых из них - хорошо преподавали! Они же не все аспекты обычно преподают, а разговорную практику, по учебнику тем более, ну и с элементами своего творчества.  На грамматику и прочее ставят учителей не носителей языка. Так что я считаю, что может хорошо преподавать родной язык, особенно устную речь не преподаватель по образованию. 
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kristal_Girl on 13 November 2008 12:00:24
Quote from: LostCat on 13 November 2008 04:37:59
   
Вчера я тоже видела смешанную пару, он - русский, она - китаянка. Она беременная,и он вел ее за ручку, чтобы - не дай Бог! - она не споткнулась, не подвернула ножку. Оба такие счастливые... ::)
На самом деле в действительности китаянки наверно очень неплохо себя чувствуют будучи замужем за русским,взять внимание ,романтику и т.д не с каждым китайцем они это могут получить
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: norther on 13 November 2008 15:52:50
Ну хорошо, а кроме преподавания есть ещё варианты? даже чтобы на рынке торговать, надо хоть на примитивном уровне русским владеть (хотя этот вариант отбрасывается).
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kristal_Girl on 13 November 2008 16:24:30
Quote from: norther on 13 November 2008 15:52:50
Ну хорошо, а кроме преподавания есть ещё варианты? даже чтобы на рынке торговать, надо хоть на примитивном уровне русским владеть (хотя этот вариант отбрасывается).
Большинство китайцев приехавших сюда торговать поверьте как правило вообще незнают русского языка,но прходит неделя другая и все нормально.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: .... on 13 November 2008 16:51:21
Quote from: kisylia on 13 November 2008 12:00:24
На самом деле в действительности китаянки наверно очень неплохо себя чувствуют будучи замужем за русским,взять внимание ,романтику и т.д не с каждым китайцем они это могут получить

Дааа? А мне казалось, что китайские мужчины намного более романтичны, хотя никакого опыта в этом вопросе не имею, сужу исключительно исходя из опыта других людей  :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 13 November 2008 21:48:06
Назрел еще вопрос. А где китаянки предпочитают жить после замужества?
Китай или СНГ ? Я понимаю что это индивидуально, но имеется ввиду большинство?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LostCat on 14 November 2008 00:41:15
Quote from: r1ng0 on 13 November 2008 21:48:06
Назрел еще вопрос. А где китаянки предпочитают жить после замужества?
Китай или СНГ ? Я понимаю что это индивидуально, но имеется ввиду большинство?
Что значит "где предпочитают?!" Решать должны ВЫ ВМЕСТЕ... ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: LAY on 14 November 2008 12:10:10
Quote from: Oleg_II on 11 November 2008 17:04:09
Интересно, а муж Ваш замечал? ;) Дело в отношении: в Китае таращатся на Вас: "Хе! Интересно что-то это за цацу наш ведет?"; в России наоборот: "Че это за черт ведет нашу?!" Так что в общем-то ничего удивительного, что в Китае замечаете, а у нас нет :)

Таращатся-таращатся! К сожалению...

А мужу моему вообще по барабану, пялятся на него или нет. Тут еще важно, как ты сам к этому относишься. А писала я про то, что в Китае сразу ощущается повышенное внимание, а в России может и таращатся, да не чувствуется как-то этого. :)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kristal_Girl on 14 November 2008 12:37:21
Quote from: LAY on 14 November 2008 12:10:10
А мужу моему вообще по барабану, пялятся на него или нет. Тут еще важно, как ты сам к этому относишься. А писала я про то, что в Китае сразу ощущается повышенное внимание, а в России может и таращатся, да не чувствуется как-то этого. :)
Мой кстати тоже чувствует себя в России как рыба в воде.нашел себе видите ли вторую родину ;D
Сижу в магазине обувном возле меня две консультантки помогают,и он ,выбираем ,меряем через какое то время девушка спрашуют ,а кто у вас муж по национальности,отвечаю - китаец.возглас на весь магазин:
ой , :такой хорошенький :o
И чего бы ему после таких реакций плохо себя чувствовать ???
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: norther on 14 November 2008 12:51:33
Quote from: kisylia on 13 November 2008 16:24:30
Большинство китайцев приехавших сюда торговать поверьте как правило вообще незнают русского языка,но прходит неделя другая и все нормально.
да это понятно, но просто я не хотел бы, чтобы у неё была такая работа. не из неуважения к продавцам, а по другим причинам, их довольно много.
насчёт того, что они не знают русского - это я в курсе) иной раз, когда пытаешься в разговоре отойти немного в сторону от их товара, они совершенно теряются и видно, что не понимают)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kristal_Girl on 14 November 2008 13:04:12
Quote from: norther on 14 November 2008 12:51:33
да это понятно, но просто я не хотел бы, чтобы у неё была такая работа. не из неуважения к продавцам, а по другим причинам, их довольно много.
насчёт того, что они не знают русского - это я в курсе) иной раз, когда пытаешься в разговоре отойти немного в сторону от их товара, они совершенно теряются и видно, что не понимают)
А зачем продавцом.как раз у китайцев занимающихся бизнесом как правило русские продавцы.
Она может давать уроки в частном порядке,лично в Москве много желающих выучить китайский язык,и сама же поступить заочно в университет,чтобы учить русский.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 14 November 2008 17:34:37
Вопрос к женатым\замужем на китаянке\китайце. А какое отношение родителей к внукам? У нас и в Китае?
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Private_Ryan on 17 November 2008 02:53:13
Почитал я тему и почему-то сложилось впечатление, что основная масса смешанных пар русски-китаянка живут в Китае (Тайване). И стало интересно, насколько распространены случаи жизни таких пар в России, в частности в Москве? Мне почему-то казалось, что условия для жизни смешанных пар в России далеко не самые идеальные: общество гораздо менее терпимо, чем в том же Китае, социальная обстановка в целом более напряженная, да и не горят особо китаянки желанием уехать жить на нашей Родине.
Знает ли кто-нибудь из уважаемых форумчан про такие случаи? Насколько хорошо чувствуют себя азиатские девушки, живя и работа в России?

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 19 November 2008 17:08:29
(https://polusharie.com/index.php?action=dlattach;attach=109843;type=avatar)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Le01evF on 19 November 2008 17:34:12
(https://polusharie.com/index.php?action=dlattach;attach=109843;type=avatar)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 19 November 2008 19:27:16
(https://polusharie.com/index.php?action=dlattach;attach=109843;type=avatar)

Пользователь предупрежден персонально
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 20 November 2008 14:54:30
Вообще, ничего не имею против, если отношения искренние! только в отношщениях русская и китаец отоношения как правило более искренние, чем наоборот - китаянка - русский (белый). Есть, конечно, исключения, в остальном - все ненастоящее! поэтому парням, кот за экзотикой или от чистого сердца как мужчины  и тд надо быт ьна чеку и не щелкать! случаи то бывают разные, многое об этом тут не пишут, так только харахорятся или просто предупреждают...

кстати, речь веду не о цвете кожи или разрезе глаз - вообще все равно кто как выглядит! а именно о китаянках!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Kristal_Girl on 20 November 2008 15:06:34
Quote from: ЖирИз on 20 November 2008 14:54:30
Вообще, ничего не имею против, если отношения искренние! только в отношщениях русская и китаец отоношения как правило более искренние, чем наоборот - китаянка - русский (белый). Есть, конечно, исключения, в остальном - все ненастоящее! поэтому парням, кот за экзотикой или от чистого сердца как мужчины  и тд надо быт ьна чеку и не щелкать! случаи то бывают разные, многое об этом тут не пишут, так только харахорятся или просто предупреждают...

кстати, речь веду не о цвете кожи или разрезе глаз - вообще все равно кто как выглядит! а именно о китаянках!
Конечно в ваших словах есть доля правды.понятно что в межнациональных браках не все так просто один менталитет чего только стоит,все зависит от отношений.и все таки ,что неговори,но мужчине легче порвать и уйти - это уже в крайнем случае,чем например женщине,если она еще и в Китае находиться.
у моего мужа была знакомая китаянка ,которая вышла замуж за москвича,родила точно непомню трое детей ему,и в данный момент они живут в Канаде.считаю если они столько лет вместе значит его все устраивает.
И еще хочу заметить возраст наверно тоже очень важен,китаянки после 30лет .еще наверно той старой закалки.когда надо подчиняться мужу,быть тихой и послушной,конечно несравниться с китаянкой воспитаной уже в современном мире,что значит когда мужчин больше чем женщин- это уже заметно их раслабляет.
Хотя конечно я могу ошибаться
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Le01evF on 20 November 2008 15:14:17
(https://polusharie.com/index.php?action=dlattach;attach=109843;type=avatar)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 20 November 2008 15:28:32
(https://polusharie.com/index.php?action=dlattach;attach=109843;type=avatar)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 20 November 2008 18:29:41
Кажется, опять возращаетесь к уже обсужденному - русской девушке за китайцем хорошо, а русскому парню за китаянкой - дурит она его!

Ошибаетесь! Китаец рискует меньше, чем китаянка. Потому что он мужчина. Он в любой момент может уйти, найти другую и общество его поймет. А вот китаянка, выбравшая белого, себя клеймит уже практически навсегда. Общество будет не на ее стороне, какой китаец ее возьмет после этого?

Да и с номером сотового Вы, кажется, переборщили. Это у нас принят финт с номером сотового, а у китайцев девушка просить сотового у явно не одинокого мужчины не будет прилюдно. 100 пудов 8-)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: olga_dalian on 21 November 2008 02:05:03
Я тоже считаю что большинство китаянок - истерички! Примеров масса! Как они накидываются на новых девушек бывших парней с кулаками, как пишут смс с угрозой выйти из дома и кинутся под машину если ты не будешь со мной и т.п. Названиваний сто миллионов раз когда ее при каждом разе посылают матом куда по дальше. Выклянчивание телефонов и потом смс типа: я когда тебя увидела ты мне очень понравился. Или названивание и играние в загадочную роковую женщину: ты знаешь кто я?! После пару раз перепиха предъявы на ЗАГС. Устраивание скандалов не к месту и не ко времени и на людях!
И это все разные китаянки! Отсюда делаю вывод что большая часть китаянок истерична, не может контролировать себя на людях, эгоистична, но одновременно не имеющяя гордости.
При том таоке их поведение наблюдала не только к лаоваям, но и к китайцам.
Поэтому нашим парням нужно быть осторожней с девушками китаянками. Такую бросишь, она всю кровь свернет. Прохода не даст. Потому что гордости нет. Будет под окнами стоять, преследовать, названивать круглые сутки.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 21 November 2008 04:19:05
Quote from: Oleg_II on 20 November 2008 18:29:41
Кажется, опять возращаетесь к уже обсужденному - русской девушке за китайцем хорошо, а русскому парню за китаянкой - дурит она его!

Ошибаетесь! Китаец рискует меньше, чем китаянка. Потому что он мужчина. Он в любой момент может уйти, найти другую и общество его поймет. А вот китаянка, выбравшая белого, себя клеймит уже практически навсегда. Общество будет не на ее стороне, какой китаец ее возьмет после этого?

Да и с номером сотового Вы, кажется, переборщили. Это у нас принят финт с номером сотового, а у китайцев девушка просить сотового у явно не одинокого мужчины не будет прилюдно. 100 пудов 8-)

Конечно, Олег! с номер сотового - это перебор, скорее всего пицерия планировала меня оповещать о новых скидках на их блюда и поздравлять с праздниками, вернее не меня, а моего мужа. А я как истиричная русская жена  поняла все так как захотела  :)
При этом китаянки оч смело походят и раздают визитки своей едальни на обратной стороне которого написан их сотовый телефон. Для чего? для того, чтобы стать их персональным официантом?  :)

Я уже читала о том, как вы защищаете китаянок, только их тут никто целенаправленно не топит, люди высказывают свое мнение, очевидцы - очевидное.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: olga_dalian on 21 November 2008 05:28:47
Как можно сравнивать поведение в однотипной ситуации европеек и китаянок. Китаянки не имеют гордости и личного достоинства как такового. Есть некая субстанция называемая 面子。Но она как то не подпадает под их поведение. Китаянкам с малых лет вдалбливается такое поведение. Посредством поведения их же родственниц, героинь сериалов. У всех одна цель при знакомстве с более менее прогрессивным и перспективным китайцем или лаоваем=брак. И они прибегают с любым целям. Покупка для молодого человека дорогих подарков, названивание, не знаю что там еще. В общем в такой ситуации девушка активно ухаживает за молодым человеком, а не он за ней. Плюс родители оказывают давление на дочу, жалею поскорее выдать ее замуж, чтобы не засиделась в девках, а то после 25-26 уже все третий сорт- не брак. ;D Думаю на Юге с этим не так остро, но на Севере еще действуют деревенские предрассудки.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 21 November 2008 05:29:03
党的领导
В разделе для мужчин этого же форума была тема о красоте китаянок. Дело, конечно, сугубо личное и "На вкус и цвет...", но для начала стоило бы сходить и посмотреть, а потом так категорично. Или в наших "белых" странах по улицам ходят одни Мэрлин Монро? ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: 党的领导 on 21 November 2008 05:35:23
Уважаю ваше мнение.

Тем более,сдается мне ,что ваша жена тоже китаянка??



Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 21 November 2008 05:35:48
olga_harbin
QuoteКитаянкам с малых лет вдалбливается такое поведение.
Ну, вот, Вы сами все и подтвердили :P Это и называется - культорологические особенности. У них это нормально. А еще есть особенности конкретного человека независимо от национальности.

Понятие "лица" - это, кстати, не наше понятие, а китайское. Это не абсолютно "городость и личное достоинство", но где-то в этом смысле.

А у нас родители разве не волнуются, если дочь "засиживается в девках" до этого же возраста? 8-)

А вот про ухаживание девочки за мальчиком... ;D Вот только что слышал то же самое от друга из Москвы, просто один в один. Интересно, что речь шла не о китайцах ;D Догадайтесь с трех раз о ком? :P
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 21 November 2008 05:37:19
党的领导
в общем-то да ;D Только мы не живем вместе уже 8 лет 8-)
Но к делу это имеет косвенное отношение.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 21 November 2008 05:40:54
olga_harbin
Кстати, Вы меня озадачили...
QuoteУ всех одна цель при знакомстве с более менее прогрессивным и перспективным китайцем или лаоваем=брак.
Хм... А у наших девушек разве есть какая-то другая цель? ;) Есть подозрение, что Вы сейчас сами ступили на скользкую поверхность (это я о том, что китаянки могут сказать о русских женщинах основываясь на этом утверждении ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: olga_dalian on 21 November 2008 05:44:59
В конце моего поста говорилось о том, что русские молодые люди порой не готовы к таким проявлениям национальных особенностей.  Было высказано опасение, что потом от такой девушки не отвяжешься. То что это особенности национального воспитания Вы мне просто открыли глаза.
У нас родители наоборот говорят: нагуляйся о потом замуж или в женись. Разве Вам ваши родители такого не говорили?
У нас красивые девушки не опустятся до такого унижения, чтобы когда тебя посылают трёхэтажным потом снова истерично названивать. Я сама видела, как красивые китаянки ( модели) опускают себя до такого унижения!  У нас пойдут с подругами в клуб расслабится, напьются может с горя. Скажут на пошел ты на...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: olga_dalian on 21 November 2008 05:47:25
Олегу: никто и не говорит что всем охота замуж на грузчиков и лет в 35.
         Вы же сами сказали имеют место быть национальные особенности.
Так вот в силу наших особенностей, наши девушки не станут использовать те моменты поведения, которые свойственны представительницам прекрасного пола в Китае.
        Это все что я хотела донести. И что не все это знают и к этому готовы.
У меня несколько знакомых, которые в настоящий момент пребывают в отношениях с китаянками и для них подобные припадки и истерики НЕ нормально.  То есть, конечно это не первопричина для расставания, но тем не менее, это портит климат в отношениях.

Тему про красоты китаянок не нашла. Удалили?

Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 21 November 2008 05:59:34
Quote from: Oleg_II on 21 November 2008 05:03:19
ЖирИз
Не всегда то, что кажется нам очевидным, является действительным. Неужели Вы в Китае не знаете таких примеров? Например, никогда не видели как большие лаобани ;D сидя за столом раздают сигареты? 8-) Наши лаобани по незнанию обижаются :o А ведь нет в их привычке небрежно кидать сигарету партнеру через весь стол ничего такого, о чем наши думают ;D

Визитки с сотовыми раздают либо девушки старейшей профессии (но я очень сомневаюсь, что они делают это при его жене - так клиента не только не зацепишь, но еще и отпугнешь ::) , либо работники, которым важно, чтобы их начальство знало, что клиента привели они. Никогда не обращали внимания, что на раздаваемых на улицах брошюрках с рекламой ручкой подписан либо номерок, либо имя контакта? Обратите, это вполне нормальная практика. Придет потом такой клиент с брошюркой к ним в контору: "А хде я такое могу купить?" и там сразу видят кто из персонала ему брошюрку втюхал ;D

Еще есть такой тип девушек-мальчиков, которые дают свои визитки иностранцам в надежде получить подработку гидом. Правда, это либо на визитке написано, либо они это проговаривают вслух: "Кволити контрол, транслэйтин сервис!" и т.п. Хм... Допускаю, что девочки такие, по крайней мере, иногда могут и на другую подработку пойти :-X Но вообще-то это не было их главной целью ;D

Подумайте сами и поставьте себя на место девушки, которая хочет соблазнить Вашего мужчину: Вы бы пытались делать так на глазах у его женщины? А был бы эфект? Ведь это насторожит конкурентку, а значит расставит на Вашем пути больше препятствий к цели. Вы можете строить глазки, задеть плечом, кокетничать, но визитку с телефоном давать или просить телефончик Вы будете незаметно от той стервы, что с ним пришла ;D

olga_harbin
Хм... Большую часть того, про что Вы написали, я лично могу сказать и про наших девушек. Но с оговорками - во-первых, это зависит от человека, а не от национальности, во-вторых, я только что выше написал - есть культорологические особенности у каждой нации, то, что нам кажется странным и неприемлимым, вполне нормально в другой нации. И наоборот. На 100% уверен, что китаянкам тоже есть что сказать по поводу наших женщин :P

Олег, во-первых, я не сравниваю русских и китаянок, говорю о китаянках и только. И дело тут не в лаобанях и понимании или не понимании их русскими.

Конечно, те примеры, кот вы привели, я полностью с ними согласна, НО ситауции были иные, и в этом то все дело. Она его не соблазняла, если б это было так, волосы повыдергивала бы ей  ;) я не знаю как это назвать вообще, если честно, я бы так не соблазняю, если хочу соблазнить, а тел раздавала молодая девушка из обыкновенной лапшовни, в кот мы часто кушаем, нас там все знают, дала визитку она нашему знакомому иностранцу, то есть хочу сказать, что в этой лапшовни продавать кроме лапши неченго, на дом они не возят =) и по-англ она точно не говорит, кстати, заметьте, что это была не брошюра рекламная, а визитка с данными их заведения, зачем писать свой сот тел на обратной тороне (от руки)?

И я не говорила, что вот если одна китаянка делала так, то значит все они плохие! и не говорила также о том, что рускиой с китайцем хорошо, а русскому с китаянкой плохо, я гооврила о том, что отношения первых мне видятся наиболее искренними (со стороны девушки) хотя у меня есть примеры искренней любви именно русских женатых на китаянках, но это такое меньшинство!
Ну и на последок повторюсь - люди высказывают свое мнение, очевидцы - очевидное. А выводы делают читающие.
Можно, конечно, предположить, что их больше, поэтому и примеров больше =)) но только все равно плохие примеры почему-то перевешивают.
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 21 November 2008 06:04:13
olga_harbin
QuoteВ конце моего поста говорилось о том, что русские молодые люди порой не готовы к таким проявлениям национальных особенностей.
Здесь я соглашусь на все 100% :) в общем-то и цель этой дискуссии, насколько я понимаю, поделиться опытом и мнениями. А уж тот мужчина, который хочет связать свою жизнь с китаянкой, должен сделать вывод - готов ли он к определенным жертвам и уступкам, связанным с особенностями другого народа и не идет ли он на этот шаг просто потому что "экзотика".

Кстати, ведь тоже самое происходит и в России, например, когда сходятся люди разных национальностей. Допустим, русская и армянин, кореянка и русский, русская и якут и т.д. Там ведь тоже свои особенности есть, не правда ли?

QuoteТо что это особенности национального воспитания Вы мне просто открыли глаза.
Вообще-то, Вы же об этом и написали ;) Т.е. Вы это уже знали, хотя, возможно, и подсознательно :)

QuoteУ нас родители наоборот говорят: нагуляйся о потом замуж или в женись. Разве Вам ваши родители такого не говорили?
Хм... А почему Вы думаете, что у современных китаянок тоже нет периода "гуляния" ::) Может быть раньше все было строже, а теперь у молодежи точно такие же взгляды на жизнь. Только они не так смело это высказывают в деталях про "нагуляться" :-X , а в остальном - "Я пока еще молодая, замуж не спешу. Но и хорошего шанса не буду упускать!". Готов побиться об заклад, что у наших тот же самый подход 8-)
QuoteУ нас красивые девушки не опустятся до такого унижения, чтобы когда тебя посылают трёхэтажным потом снова истерично названивать.
QuoteУ нас пойдут с подругами в клуб расслабится, напьются может с горя. Скажут на пошел ты на...
Чет какое-то несоответствие вырисовывается ;) ;D

Кстати, опять же в силу культорологических особенностей, русский мат круче звучит в устах русской женщины, чем китайский у китаянки ::)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: olga_dalian on 21 November 2008 06:16:36
НЕ знаю не знаю. Китайский мат может оттого Вам не так слух режет, потому что это как вместо запятых у них? ;D Через слово употребляется в обиходе. Просто когда они орут, нет они даже визжат, китаянки, это я не знаю с чем сравнить! Еще плюс специфическая мимика и жесты. С резким выбрасыванием при каждой фразе вытянутой руки вперед с выставленным указательным пальцем.  ;D ;D ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 21 November 2008 06:18:37
ЖирИз
QuoteОлег, во-первых, я не сравниваю русских и китаянок, говорю о китаянках и только.
Quoteтолько в отношщениях русская и китаец отоношения как правило более искренние, чем наоборот - китаянка - русский (белый). Есть, конечно, исключения, в остальном - все ненастоящее!
Quoteи не говорила также о том, что рускиой с китайцем хорошо, а русскому с китаянкой плохо, я гооврила о том, что отношения первых мне видятся наиболее искренними (со стороны девушки)
Хм... Если это не сравнение, то я даже не знаю... :lol:

Про пример с лаобанями я написал для того, чтобы на разницу в культуре поведения было понятнее без женских эмоций ::) Еще раз главная мысль: мы разные, то, что у них нормально, для нас может быть не нормально, а то, что у нас нормально, они могут категорически не принимать. Надо это понять, принять и делать выводы.

Quoteдала визитку она нашему знакомому иностранцу
Подождите-подождите :o Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Иностранец был один или с женщиной (со своей, я имею в виду)?

И вообще, Вы говорили про другую ситуацию:
Quoteв пицерии подошли с предлогом, что они раздают скидочные талоны на будущий месяц или год, не помню, да и неважно, но им надо записать данные кому они эти талоны раздали! типа тел и тд, я реально закипела, потому что ни одного объяснения не нашла этой ерудне про талоны, еще в пицерии меня не переписывали! при этом тел она спрашивала у моего мужа и именно сотовый.
Я про это Вам выше отвечал. Врядли это было попыткой соблазнения Вашего мужчины.

А плохие примеры, почему-то ::) , звучат от девушек ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: olga_dalian on 21 November 2008 06:29:40
Олег, ну вы же сами знаете, что в Китае ссоры происходят там где происходят. Никто не идет домой ругаться. Поэтому смотрится дико два человека визжащих, что аж уши закладывает, и тычащих друг в друга пальцами где-нибудь в Карифуре или торговом центре или на улице.
Наших женщин в гневе видят только их парни/мужья дома. Это принципиальное отличие!
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Oleg_II on 21 November 2008 06:42:18
olga_harbin
Ну, насчет выбора места разборок, я согласен :) Но ведь суть от этого не меняется ;) Со стороны это выглядит ужасно, но конкретному участнику не легче от мысли, что никто их еще не видит...

Про визитку я уже объяснил. Сдается мне, что если это даже была девушка легкого поведения и она дала визитку в присутствии дамы того мужчины, то как раз с ее стороны это был прикол и "поржет" как раз она.

Скажу Вам по секрету, регулярно на 6-й строительной сталкиваюсь с такими девушками. Я многих уже в лицо знаю за столько лет здесь. И они НИКОГДА не подойдут и ничего не скажут, если я не один. И даже вид сделают, что в мою сторону даже не смотрят. И не только ко мне, я эту картину регулярно со стороны наблюдаю - ловят взгляд мужчины, моментально оценивают обстановку - с женщиной - и проходят мимо как ни в чем не бывало, хотя в момент, когда почувствуют взгляд, рефлекторно дергаются в сторону потенциального клиента ;D

Ну, а что "втрескалась" и "хотела в постель затащить" - и что в этом плохого? У нас так не бывает? ;) ;D
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: ЖирИз on 21 November 2008 06:43:48
Олег, сравнивая люди приводят доводы, у меня доводов нет и это единственный пример, в кот я поставила китаянку супротив русской.

Quote from: ЖирИз on 20 November 2008 14:54:30
Вообще, ничего не имею против, если отношения искренние! только в отношщениях русская и китаец отоношения как правило более искренние, чем наоборот - китаянка - русский (белый). Есть, конечно, исключения, в остальном - все ненастоящее! поэтому парням, кот за экзотикой или от чистого сердца как мужчины  и тд надо быт ьна чеку и не щелкать! случаи то бывают разные, многое об этом тут не пишут, так только харахорятся или просто предупреждают...

кстати, речь веду не о цвете кожи или разрезе глаз - вообще все равно кто как выглядит! а именно о китаянках!

мало того, я не нуждаюсь в объяснении, что они такие, а мы такие и тд по этой теме - я сама могу вам все это рассказать =) конечно, вы со своим опытом рассказть можете больше.

а ситуации я описывала две! прочитайте внимательнее, пожалуйста!

а про плохие примеры тут писали и мужчины, мне кажется, что вы их пропускаете...

вообще сдается мне, что одно и то же тут обмусоливается уже 30 страниц!!! кто-то что-то пишет, а Олег усиленно пытается донести до нас, глупеньких, что это не так. Олег, расслабьтесь, никто не обижает китаянок. почему вам кажется, что, если люди пишут о них что-то недоброе, то обязательно видят их неправильно.

Я знаю китаянку, кот свою дочь 12летнюю учит тому, что сейчас она должна выучить англ, чтобы потом обязательно выйти замуж за иностранца =) и вы мне говорите пор их целомудренное общество, кот не примет их обртано? такая найдет куда ей податься! и кстати, она не нищая и даже не бедная.
любой пример, кот вам ни приводят, вы переводите сразу на русских, вроде как на себя то смотрели? конечно смотрели! только речь не о русских тут, давайте сделаем топик из этой серии и будем там учить друг друга или кидаться красноречивыми высказываниями =)

при всем уважении...
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: r1ng0 on 21 November 2008 08:50:53
(https://polusharie.com/index.php?action=dlattach;attach=109843;type=avatar)
Title: Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
Post by: Shenzhen Girl on 21 November 2008 08:51:51
Quote from: olga_harbin on 21 November 2008 07:02:16

Просто я замечаю такие моменты несоответствия деланного имиджа китаянок с их настоящим поведением!

Ольга, ну Вы чего, эту же особенность китайского поведения уже обмусолили не знаю сколько раз во всех возможных темах!  ::) Это не только на личные взаимоотношения распространяется, но и на бизнес и на все другие сферы жизни китайцев. Это типичное проявление 面子, т.е. "лица"...Настоящее поведение очень отличается от "деланного" имиджа... :-\ Preserving surface harmony по Конфуцию ::)