• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Россияне, женатые на китаянках...- бывает?

Started by SolnceChina, 29 September 2005 02:47:11

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

qw

Quote from: Kittycat on 21 March 2007 10:27:41
:'( :'( :'( бедные бедные несчастные китайские девочки... Эх, жись наша жестянка...Пытаюсь сравнить с собой, типичной представительницей среднего класса...
я в недавнем прошлом была что ни на есть без средств к существованию, будущее - сплошная туманность и, впрочем, до сих пор даже бомжиха (в буквальном понимании)  ;)
Не особо красавица, и не мега умница... И питалась порой в условиях и "почище" Kентукки Чикен... И Пекин мне тогда казался краем Вселенной и несбыточной мечтой...
Однако, амбиций все время было ого-го... И "клевать на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц мне на ум приходило в последнюю очередь".. и даже в самые безнадежные времена... Всегда верила, что я достойна самой отборной и беспечной жизни, если буду включать голову иногда не только для того, чтобы поесть или примерить шляпочку... 8)


Судя по даннному сообщению, вы либо китаянка, либо отождествляете себя с ними  ::). Есть еще вариант... Написали, лишь бы написать о себе, а Вы тут ни при чем :-\. Вас лично не знаем, а по фото... :-X

...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

qw

Quote from: -N- on 21 March 2007 11:05:52

Фи, какое высокомерие!  
;D Если не ошибаюсь, девушка, с которую Вы так мило и усердно стараетесь поставить на место, бурятка с высшим образованием и стажировкой в двух странах.


Хм... А по фото, так и не скажешь сразу :-\. Лично не знаем  :-[ В любом случае, никого на место ставить не собирались. Разговор был о бурятках? Нет. Зачем же было описывать свою историю? Средний класс в Швейцарии и в Таиланде разный, разве не так ???? Справка про аграрный Китай была, чтоб показать уровень страны 8).
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

qw

Quote from: Kittycat on 21 March 2007 11:16:53
кста, а что плохого в церковно-приходской школе...  ???

Это лучшие в мире школы! Вы правы!
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Hurricane Katrina

Quote from: qw on 22 March 2007 14:36:25
Судя по даннному сообщению, вы либо китаянка, либо отождествляете себя с ними  ::). Есть еще вариант... Написали, лишь бы написать о себе, а Вы тут ни при чем :-\. Вас лично не знаем, а по фото... :-X
Естественно я отождествляю себя с ними, потому как
ОДИН:живу уже довольно давно в этой стране и за это время приходилось общаться с очень и очень многими людьми в этой стране, и более всего как раз с представительницами среднего класса, к которому Вы относитесь то ли с жалость, то ли с презрением  ???
ДВА:благодаря таким как Вы, который будучи моим же соотечественником, завидя фотку скорее предположил мое происхождение в местечке Хумэнь в простой сельской семье, при этом  с изучением русского языка в церковно-приходской школе... У меня честно говоря, воображение лопнуло от Ваших слов, и это скорее говорит  о том, что Вам как раз нечего было написать, вот и пришла на ум бредятина...

Quote from: qw on 22 March 2007 14:49:15
Хм... А по фото, так и не скажешь сразу :-\. Лично не знаем  :-[ В любом случае, никого на место ставить не собирались. Разговор был о бурятках? Нет. Зачем же было описывать свою историю? Средний класс в Швейцарии и в Таиланде разный, разве не так ???? Справка про аграрный Китай была, чтоб показать уровень страны 8).
Разговора о бурятках не было, равно как и описывание истории  среднего класса в Швейцарии и Таиланде.
Я просто, если Вы успели заметить, в самом начале перду-пердила, что пыталась сравнить возможности китаянок со своими... И вообще, это была попытка встать на защиту этих девушек. То, что они рады всем своим среднеклассовым большинством подбирать объедки после европейских женщин, чушь это все и чепуха. Вы, скорее всего, судите по какому-то единичному неудачному опыту... В то время как большинство жаждет выйти замуж за мужчину своего круга, а те, кому дано владение английским, уж точно видит свою жизнь гораааздо дальше приезжего великовозрастного неудачника. Так поступают те , у кого шансов и правда 0. Проститутки, например. Коих воображение не позволяет отнести к среднему классу...
I love my town... With a little drop of poison..

редиsKin掉裤

Quote from: qw on 21 March 2007 10:11:05
Quote from: редиsKin on 20 March 2007 19:51:33
от чьего лица выступаете?


От нашего  ;D Нас двое, а ник один.


Quote from: редиsKin on 20 March 2007 19:51:33
спасибо, конечно,за приглашение
но трущобы и клоаки мы оставим любителям,
а сами пройдемся по спа-салончикам и шоппингам
как говориться, каждому свое :) 

Узость кругозора некоторых людей поражает  ::). Вы не поверите, но кроме элиты и БОМЖей существует средний класс ;). Попробуем говорить на Вашем языке  8)... Вы помните, кто Вам делал массаж? Нет... Что? А, это была фувуйка! А помните, девочка Вам продавала одежду? Да-да-да! В элитнейшем магазинчике! Помните? :) Так вот это и есть средний класс! Да! Они люди ;)! Такие же как Вы. Ой! Простите! Не как Вы, конечно!  :-X
И Вы не поверите, а эта девочка не каждый день может позволить себе пойти в KFC. Нет, не потому, что боится испортить фигуру. Нет, она не против политических взглядов американцев ::). У нее нет денег на это. И если какой-то хмырь ее туда приглашает, она рада! Что, Вы сами видели, как продавщицы читали Cosmo? Верно! Она молодая и хочет быть как Вы. Поэтому она клюет на представителей ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, которые уж давно не пользуются спросом у соотечественниц :-[. О так.
qw пешы исчо, мне понравилось :D
главное, не переходи на мой язык, излагай на своем, так у тебя лучше получается

твои байки про средний класс увы не для моих ушек
ибо я средний класс в отличие от тебя видела -  это как раз то, что ты приняла за элиту..
а вот элита, дружочек, к твоему сведению, по улицам не ходит вообще,ведь Пекин - не Москва, с ее пробками, где  даже крутняку приходится запихивать свою тушу в метро чтобы хоть куда-то успеть..
средний класс это экономическое понятие одинаковое для всех стран, определяемое установленными стандартами уровня жизни такими как собственное жилье, медобслуживание, автотранспорт, образование детям, возможность ездить на отдых, не говоря уже о питании и одежде.
и рассуждать о среднем класс мы сможем объективно когда в РФ будет таковой, а он пока не сформировался ни у нас, ни у них..
KFC в этом стандарте не оговорено. А большинство китайцев  не едят эту хрень не потому что дорого, а потому что СТРЁМНО, на фоне всей той вкуснятины, которую может предложить китайская домашняя кухня, надо быть полным долдоном  в вроде тех американцев, которые мечтают о mashed potato и бургере ,в то время когда вокруг столько еды.
Кстати, судя по настойчивому упоминанию данной забегаловки - это твоя личная идея фикс. Хочешь зарабатывать достаточно чтобы хватало на эту жрачку ? Вперед! Не трать себя на размышления о судьбе бедняков, не невяливай на себя чужие проблемы, прекрати обсирать китайек ,займись зашибанием бабок, и все получица! ;D




Nicko McBrain

Уау! Китайская домашняя кухня?   
Здесь по-моему уместна фраза "На вкус и цвет товарища нет" . Кому что нравится!
Лично я бы предпочел bangers n' mash!  :P

А по поводу среднего класса полностью соглашусь. Немногие китаянки (тайки, индонезийки, вьетнамки и т.д.) принадлежащие к среднему классу клюнет на лаовая только потому что он лаовай. (Исключение, пожалуй, тайваньки. Но тут отдельный разговор). Что может связать такую китаянку с иностранцем? Либо любовь, либо секс. Не деньги.
Деревенские китаянки также врядли пойдут на плотный контакт с иностранцем. Они смотрят на нас как на диковиную зверушка и только. Даже не смотря на то, что их, естественно, привлекают деньги, им свой образ жизни ближе. Они не променяют свою деревню на непонятную, незнакому страну с чужой культурой, едой, климатом. Они либо попялятся на нас, либо проигнорируют.
За иностранцев цепляется гланым образом 1 категория девушек- "работницы сферы развлечений". Причины понятны. Меркантильный интерес. И главное- спрос на них есть!
Есть исключения, несомненно!  :)

Все вышесказанное- ИМХО! Многое основывается на моем собственном опыте или личном опыте моих друзей.

Да. Правильно Китти написала. Немного перефразирую: По статистике иностранцев женатых на китаянках (тайках, филиппинках...) гораздо больше чем иностранок замужем за китайцами (...)!!! Значит есть что-то в них, в азиатских женщинах!!! ;)
Those who want respect, give respect...

S.Y.

Как-то читал статью об экспорте тайских (сорри, не китайских) женщин в Германию. Чтобы заполучить такую жену престарелый немецкий бюргер выкладывает около 25 тыс. евро и ему привозят жену. Домработницу, сексигрушку, ну и если понравится и приживется - почтижену в одном лице. Большинство приобретателей - довольно.

Насчет смешанных браков с российскими гражданами-гражданками и китайскими - конечно, такое явление есть. Но это не столь массовое явление. Причины браков, понятно, разные. М.б., конечно, и любовь. Но со стороны китайских дам того среднего класса, о котором так много было постов, мое мнение, все-таки - прежде всего имущественный интерес - желание поправить свое имущественное положение. А со стороны китайца - жениться на русской (пардон не бурятке, поскольку раса одна - не поймите превратно, я уже высказывался, что к бурятам и буряткам отношусь с симпатией и уважением, если, конечно, это не моральные уроды), так вот - со стороны китайца женитиься на русской - в глазах своих соплеменников - что Мерседес 600 приобрести. Вопрос престижа. Буду рад, если не прав - и миром все-таки правит любовь, но, увы, мои мысли и наблюдения говорят об обратном.

редиsKin掉裤

Quoteсо стороны китайца женитиься на русской - в глазах своих соплеменников - что Мерседес 600 приобрести. Вопрос престижа
да какой там мерсеедс ,о чем вы?  ;D
для лошачка с трудом вырвавшегося в люди наверное жена из СНГ - верх шика
а если гражданин изначально был обеспечен, проживал в столицах,  пардон,имел  у себя на родине лучших дам  того самого среднего класса и выше ,образованных и ухоженных, в поднятии престижа особо не нуждался, то ,простите ,на кой кляп ему такая супруга, которая в заграницы его не вывезет, как какая-нибдь европейка или америкоска, и особого прибытку бюджету не принесет, разве что будет красоваться в интерьере...
и то не факт что по красоте наши побъют китаянок, сейчас же такой выбор среди них, такие подрастают красотки, аки персик.., после гарварда и йеля, сами не босячки, вот уж где точно престиж, и браки по расчету с полным осознанием сего факта..да и свое родное всегда ближе чем чужое,  особенно китайцу:)



qw

Quote from: редиsKin on 23 March 2007 17:55:59
А большинство китайцев  не едят эту хрень не потому что дорого, а потому что СТРЁМНО, на фоне всей той вкуснятины, которую может предложить китайская домашняя кухня, надо быть полным долдоном  в вроде тех американцев, которые мечтают о mashed potato и бургере ,в то время когда вокруг столько еды.
Кстати, судя по настойчивому упоминанию данной забегаловки - это твоя личная идея фикс. Хочешь зарабатывать достаточно чтобы хватало на эту жрачку ? Вперед! Не трать себя на размышления о судьбе бедняков, не невяливай на себя чужие проблемы, прекрати обсирать китайек ,займись зашибанием бабок, и все получица! ;D




1 Большинство китайцев бедны. Это подтверждают международные статистические данные. Про АГРАРНО-индустриальную страну было по этой теме. Это, если говорить о большинстве 8).
2 Мы с Вами с каких таких пор перешли на "ты" :o? Не переживайте так, в деньгах мы не нуждаемся. У нас и так все получается. В KFC не питаемся, по причине вредности продукта.
3 Можно узнать, с чего Вы сделали вывод, что мы "обсираем" "китаек" ????

...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

qw

Quote from: Kittycat on 23 March 2007 04:17:46
благодаря таким как Вы, который будучи моим же соотечественником, завидя фотку скорее предположил мое происхождение в местечке Хумэнь в простой сельской семье, при этом  с изучением русского языка в церковно-приходской школе...
И почему некоторые считают, что весь мир только и думает о них  ::)...

...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

qw

Quote from: Nicko McBrain on 23 March 2007 18:34:18

Немного перефразирую: По статистике иностранцев женатых на китаянках (тайках, филиппинках...) гораздо больше чем иностранок замужем за китайцами (...)!!! Значит есть что-то в них, в азиатских женщинах!!! ;)

Или ничего нет в азиатских мужчинах ;)
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

S.Y.

Простая арифметика.. Средний российский гражданин втрое богаче среднего китайского (речь о среднем уровне заработной платы), средний американский - в 15-20 раз....

qw

Quote from: S.Y. on 24 March 2007 00:12:36
Как-то читал статью об экспорте тайских (сорри, не китайских) женщин в Германию. Чтобы заполучить такую жену престарелый немецкий бюргер выкладывает около 25 тыс. евро и ему привозят жену. Домработницу, сексигрушку, ну и если понравится и приживется - почтижену в одном лице. Большинство приобретателей - довольно.

Насчет смешанных браков с российскими гражданами-гражданками и китайскими - конечно, такое явление есть. Но это не столь массовое явление. Причины браков, понятно, разные. М.б., конечно, и любовь. Но со стороны китайских дам того среднего класса, о котором так много было постов, мое мнение, все-таки - прежде всего имущественный интерес - желание поправить свое имущественное положение. А со стороны китайца - жениться на русской (пардон не бурятке, поскольку раса одна - не поймите превратно, я уже высказывался, что к бурятам и буряткам отношусь с симпатией и уважением, если, конечно, это не моральные уроды), так вот - со стороны китайца женитиься на русской - в глазах своих соплеменников - что Мерседес 600 приобрести. Вопрос престижа. Буду рад, если не прав - и миром все-таки правит любовь, но, увы, мои мысли и наблюдения говорят об обратном.

Совершенно верно. Любовь к белому человеку и раболепие. Фундамент был заложен еще во времена опиумных войн.
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

qw

Quote from: S.Y. on 25 March 2007 10:32:12
Простая арифметика.. Средний российский гражданин втрое богаче среднего китайского (речь о среднем уровне заработной платы), средний американский - в 15-20 раз....
Конечно! О том и речь! Поэтому Киттикэт может сделать то, что не может сделать китаянка того же уровня!
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

редиsKin掉裤

Quote from: S.Y. on 25 March 2007 10:32:12
Простая арифметика.. Средний российский гражданин втрое богаче среднего китайского (речь о среднем уровне заработной платы), средний американский - в 15-20 раз....
а вот с этого места поподробней,
на чем основана ваша арифметика, сами придумали, али в справочник конца девяностых заглянули в графе "годовой доход на душу"?
да и чем измеряется богатство - правильно, потреблением
китайский гражданин с доходом в три раза ниже чем у российского потребляет товаров и услуг столько же, или больше?
постоянные ссылки на аграрно-индустриальность вообще непонятны - куда же относится,например, Швейцария?



S.Y.

Совершенно не хочу затевать полемику и копаться в нете, предлагая вам ссылки на статистику... Мне лично это не очень интересно. Если вам - плиз самостоятельно. Тем более, что в этом топике - это оффтоп. Мои личные мысли лишь в общем: несмотря на высокие темпы развития, Китай на данный момент ни по уровню заработных плат, ни по уровню потребления товаров и услуг на душу населения не дотягивает до России, ну и не только до России. Или у вас в этом есть сомнения ?

Chivas

1. KFC - действительно так себе. Потому что там курица стрёмная. Не с Михайловского бройлера! Поэтому предпочитаю Макдональдс. До 3-х раз в день. Чего и всем желаю.
2. Кажется, что большинство участников дискуссии давно не были в России и уже не помнят как и что дома. (Они думают, что уже почти Швейцария).
3. То, во что вылился конструктивный диалог - чисто рассистская тема. Вам бы господа под знамёна ДПНИ, или даже чего поради-КАЛьнее. Из большинства получились бы прекрасные борцы за белую рассу.
Грустно, господа.

....

[quoteauthor=редиsKin link=topic=22508.msg407823#msg407823 date=1174668959]
А большинство китайцев  не едят эту хрень не потому что дорого, а потому что СТРЁМНО, на фоне всей той вкуснятины, которую может предложить китайская домашняя кухня, надо быть полным долдоном  в вроде тех американцев, которые мечтают о mashed potato и бургере ,в то время когда вокруг столько еды.
[/quote]
Вот тут категорически не согласна, ведь речь о большинстве китайцев! А те и понятия зачастую не имеют о том, что же, на самом деле полезно. Знания черпаются из рассказов бабушек и стетеек из газет, в которых такое напишут, порой, что ни на одну голову не налезет. Среднестатистические китайцы, таки, считают за кайф зайти в KFC, пофотаться там и накормить своего толстощекого детеныша- факт. А по-поводу того, какими персиками сейчас стали китаянки- это не факт. Персики персиками, а западно-европейские и американские паспорта после замужества, все же предел мечтания большинства китайских девушек. Мой личный стереотип: я считаю всех знакомых моего мужа, приводящих с собой китаянок лузерами, потому что мне с этими китаянками разговаривать не о чем, а приходится по нужде. Да и, конечно, не только потому...Пусто это всер и глупо и давно известно, что любой разочаровавшийся в западных бабах мужик будет клeвать на азиатку, которая смотрит ему в рот. Менталитет примитивный, разговоры все сводятся к китайской еде, в который я сама лично знаю больший толк, чем они сами. И тока не надо сейчас впаривать про персики, потому как персики эти, зачастую, с гнильцой. Персики довольно слишком часто после замужества разводятся со своими лохами-мужьями, потому как основной целью является, все же, получение паспорта продвинутой страны, в независимости от того насколько продвинута и богата данная китаянка. А сколько персиков запудриваю мозги престарелым американским и канадским дядечкам! Бывают нормальные китайские девушки, но, по-моему скромному имху, их процент приравнивается к 10 на 90. Соглашусь, есть она большая и великая любоффь, но все же, плавали-знаем...

Pasha

Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Мой личный стереотип: я считаю всех знакомых моего мужа, приводящих с собой китаянок лузерами, потому что мне с этими китаянками разговаривать не о чем,

Ну, если бы вы знали какие разговоры с китаянками получаются у знакомых вашего мужа!!!! Правда, они с ними мало именно разговаривают. А побарахтаться с тоненькой китаяночкой!!!! — толстая русская баба это на самом деле с трудом понимает!

Quote from: Fornarina on 27 March 2007 17:00:22
Пусто это всер и глупо и давно известно, что любой разочаровавшийся в западных бабах мужик будет клeвать на азиатку, которая смотрит ему в рот. Менталитет примитивный, разговоры все сводятся

А что, от китаянок кто-то еще требует умных разговоров?? Ну, вы и извращенцы!!!

Hurricane Katrina

I love my town... With a little drop of poison..

....

Quote from: Pasha on 27 March 2007 17:20:14

Ну, если бы вы знали какие разговоры с китаянками получаются у знакомых вашего мужа!!!! Правда, они с ними мало именно разговаривают. А побарахтаться с тоненькой китаяночкой!!!! — толстая русская баба это на самом деле с трудом понимает!


К сожалению знаю и слышу, "разговорами" это назвать довольно сложно...Про толстых баб- зря вы так, в наши дни среди русских девушек больше стройных, которые следят за собой...
Повторяю, все вышесказанное мной мой личный опыт, основанный на многолетнем общении с такими вот парами. Знаю всего лишь несколько пар, брак которых можно назвать удачным, отношения ровными. Но все вышесказанное относится к парам западноевропеец/австралиец/канадец + китаянка. Брак русских с китайцами- это уже совершенно другая песня....

Chivas

А вы никогда не задумывались о том, что девушки в таких неравных парах, это девушки соответствующие, и в том, что вам с ними не о чем поговорить - нормально.
Если вы давно не были в России, у нас здесь тоже есть огромное количество молодых дам (сосок) разной степени ведённости (например, от просто машины до непременного сотого). Вы общались с ними? Интересны ли были беседы с этими дамами? Следует ли из факта их существования то, что все - тупые соски?
Интересно просто.

....

Quote from: Chivas on 28 March 2007 01:33:31
Следует ли из факта их существования то, что все - тупые соски?

Это ваше личное выражение к моему комменту не имеющее никакого отношения.
Я вообще против использования понятия "все". "те, с кем меня сталкивала жизнь" в большинстве своем, не все. Не нужно перекручивать.

Chivas

Но согласитесь, что возможно, кроме особей особого склада, с которыми встречались вы, должны быть и люди более интересные, с которыми вам просто не удалось встретиься? А именно как раз те, которые не ведутся на лохов, не заглядывают в рот?
Про менталитет, примитивное мышление и полезность/вредность той или иной пищи, опять же, люди разных национальностей и рас воспринимают пищу по-разному, разница климатических условий - вот вам и полезно/вредно.
Так что думаю не стоит рубить с плеча по целой нации, основываясь на впечатлениях от подружек лузеров.
Опять же про "поговорить не о чем". Если девушка, например, изучает поэзию эпохи Тан, то мне, поклоннику Мураками, с ней поговорить будет тоже особо не о чем.

Lizhi

Поддерживаю Форнарину.Не могу говорить о всех парах "европеец-китаянка",но среди моих личных знакомых "равных" союзов нет.Во всех случаях китаянка буквально молится на европейца,т.к. считает его панацеей от всех своих проблем.
Наблюдала также случаи,когда китайская барышня,достигнув желаемого штампа в паспорте и переезда на родину мужа,вдруг волшебным образом менялась.Ибо нужен был именно штамп и вид на жительство,а не человек,за которого замуж вышла.