Восточное Полушарие

Китайский форум => Север Китая => Харбин - 哈尔滨 - Harbin => Topic started by: maniya on 21 April 2004 07:19:24

Title: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: maniya on 21 April 2004 07:19:24
В данной ветке обсуждаются вопросы покупки различных пищевых продуктов в Харбине.

Молоку и кисломолочным продуктам посвящена также "Молочная тема (http://polusharie.com/index.php/topic,39847.0.html)".

Все прочие покупки обсуждаются в ветках "Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ) (http://polusharie.com/index.php/topic,96551.0.html)" и
"Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ) (http://polusharie.com/index.php/topic,94884.0.html)".

——————————————————————————————————————————————————

Вот не знаю, пригодится ли такая информация, но оказывается в Харбине тоже делают сыр. И он похож даже на сыр. А купить его можно в магазине на углу, возле супермаркета Zhong Yang Shang Cheng на центральной улице, что под рестораном Lao Shang Hao 老上号. Побродите там вокруг первого же холодильника с колбасой и увидите красные головки сыра. Удачи.
А еще такая просьба. Раньше там же на центральной улице где-то на 11-ой или 13-ой улице был магазин "Петр" Pide, но осенью переехал, а может кто знает, где же это счастливое место теперь с настоящим русским хлебом?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 21 April 2004 18:56:03
А поточнее адресок можно и сколько стоит сырок, а насчет хлебного магазина я узнаю, где-то у меня был их телефончик, если они открылись уже конечно....
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: maniya on 22 April 2004 04:06:49
Ну точный адрес-то я не знаю, надо сходить посмотреть, думаю, что на центральной пешеходной улице вы знаете такой большой магазин пятиэтажный напротив Макдональдса, там еще супермаркет на нулевом этаже, вот если стоите лицом к магазину, слева  ( следующее здание) сразу на углу вход на рынок, он совсем небольшой, заходите и начинаете круги давать вокруг первой витрины посередине, там сложно его не найти ( хотя сама нашла со второго раза) стоит он 30 юаней за цзинь. Удачи.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Oleg_II on 10 May 2004 01:41:26
На счет сыра.
Давненько не был в Харбине, но еще пару лет тому назад в старом "Чурине" что по Дачжицзе в отделе колбас на первом этаже продавался сыр в головках, кажись, по 30 юаней за цзинь. Тогда мне это казалось дорого :)
Там еще чудненький кетчуп был, майонез я там покупал, хотя такого добра везде было навалом в Харбине. А еще там были вкусные солености, икру там же продавали, да и некоторые виды колбасы были очень даже ничего ("Лидовская", например, мне еще "Охотничья" нравилась). А копченная курица-потроха и свинные рульки... Пора заканчивать, а то слюной захлебнусь :)
Вообще, в Харбине по части русских и приближенных к ним продуктов очень неплохо.
Регардсы,
Олег 2
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 12 May 2004 18:18:32
Так кое какая инфа...Я например покупаю корейский  "Золотой маёнез" 3.2литровая банка за 58 юаней в корейском магазине с желтозеленой вывеской на 新阳路 (со стороны 中央大街), может кто знает где подешевле?
Потом можно побывать в супермаркете家乐福超市, что не далеко 太平桥 (крайняя остановка 104 автобуса), там мне даже  встречались сливочное масло, сыр, не сладкий хлеб, русскии рыбные консервы, ну и вообсче всякие вкусности, раньше даже там продавались пероженные как русское пироженое картошка, но последнее время его не видно, может его и разбирают; также там можно купить не сладкий томатный сок, есче там не плохой выбор пива и вообсче разлицные виды алкогольных напитков, в том числе и русская водка, цены на них относительно не дорогие...полазийте, посмотрите...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OlgaA on 12 May 2004 18:46:34
Миша,цены на корейские продукты,в том числе и на майонез (50 юаней) на рынке крытом около Шида.:P Попробовала сыр  сегодня-кисловат,но есть можно.  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ragot on 01 June 2004 11:18:48
А вот мы были в Волмарте..............
Там есть нормальный сыр Гауда.......дороговато....
но не за сыр в китае...................еще есть масло правда турецкое......но с пивом и воблой потянет.....
а еще там есть вино Dynasty по 9.20  :D)
В Sinoway есть вкусные(как в россии) и дешёвые пирожные на первом этаже, советую просто купить и уйти, а то там кофе стоит 29 юшек.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ragot on 04 June 2004 18:00:37
Всем привет!!!

Кстати ............. майонез можно попросить в Гансе,
сегодня там были, и там увидели майонез.....
забрали помидоров с огурцами и луком и объелись,
майонезом.................а когда уходили- попросили
майонеза, и прикиньте   -    дали, налили в баночку и дали на выход. Так что все в Ганс за майонезом!!!!!! :?)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: maniya on 07 June 2004 16:26:41
Вот сегодня поступила информация, что магазин "Петр", где пекут хлеб, сейчас находится по адресу 安升街 11, что недалеко от  安发桥. Кто-нибудь там был?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: antuanetta on 09 June 2004 20:42:13
О сыре...в гастрономе, о котором шла речь( над ним расположена закуцсочная.. не помню точно названия...老号 или что-то в этом роде... Кстати, будте внимательны при покупке сыра. Всё время пытаются обвешать. Сыр иногда (не всегда) продаётся в колбасном отделе в Чурине, супермаркетах(фасовка по 250 гр) и ещё есть магазинчик , в котором отовариваются рестораны(там вообще много вкусностей). Они переехали я знаю и находятся сейчас где-то свинчина..
Хотя... уже 2 года , почти, минула, как я из города Ха переехала... много изменилось))
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: gnom on 16 June 2004 12:21:13
а может кто знает, где оливки можно найти, кроме как на пицце в Family Pizza?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Silence on 18 June 2004 06:04:44
Quote from: gnom on 16 June 2004 12:21:13а может кто знает, где оливки можно найти, кроме как на пицце в Family Pizza?
в магазинах "Yuanda" на нижнем этаже в отделе импортных товаров и в магазине "PriceMart" что недалеко от башни в самом конце помещения...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 01 July 2004 16:13:21
Quote from: gnom on 16 June 2004 12:21:13а может кто знает, где оливки можно найти?
中央红超市 в райoне 黑大
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: LJJ on 14 September 2004 05:01:50
Всем привет!
Хочу сдобу из Dunkin Donuts ".  ::)
Mожет кто-нибуд подскажет адресок?
Заранее благодарю!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Youli on 07 October 2004 10:00:32
 Какие крупы есть в магазинах - гречка, например?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 07 October 2004 16:08:20
Гречка встречается, только не обжаренная,зелёная. Также можно найти перловку, геркулес и т.п.  А вообсче что вам эта каша далась, я вот рожки иногда на развес беру, тоже ничего...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 08 October 2004 18:41:55
Quote from: Youli on 08 October 2004 16:49:13;ДА вот люблю я гречку, и дети тоже! На одних рожках далеко не уедешь - опухнешь.
Ну зелёная гречка скажем так не совсем то что мы привыкли есть в России, если конечно попробовать её обжарить, то может чего и получится, а вообще с собой её лучше захватить, если конечно вы её не едите каждый день, а то у таможеников возникнит подозрение зачем везут целый мешок...я вот привожу себе немного и иногда балую себя гречкой.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Olessia on 10 October 2004 14:03:49
Я пробовала обжаривать гречку! Вкус не такой как наша, помойму у них сорт другой. Горох берите! Сколько искала не нашла, может кто знает где горох купить!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mayka on 07 March 2005 04:37:19
А черный ржаной хлеб есть (не такой как в супермаркетах)?

Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kioko on 08 March 2005 06:21:22
  А майонез есть, я всегда корейский покупаю, да и кофе тоже. Сайки, которые в Чурине пекутся, с маслом, которое там же продаётся - очень даже хороши на завтрак ;)
  Книги русские можно купить в магазине любом книжном (правда, только классика). На русском языке для изучающих русский. Обычно там же, где и  учебники.

А могу и я поделиться ;) Из России привезла детективы и всё уже мной прочитано. Обращайтесь  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 17 March 2005 04:27:16
А я знаю, где в Харбине русский шоколад найти можно. Может, это и не тайна, конечно:)
На улице Zhongyangdajie ближе к набережной, где-то в районе гостиницы Глория (на той же стороне улицы) в магазинах, торгующих русскими, типа, сувенирами (их там два). Сувениры, конечно, все липовые, то есть адназначное zhongguo zhizao, зато шоколад настоящий. Я там Сударушку видела. А еще видела Alpen Gold, Кэдбери (который с орехами и изюмом, забыла название) и даже, вроде бы, Ritter Sport (если не примерещилось). Цены - 15 юаней за штучку, Alpen Gold вроде дешевле. Торговаться можно.
А вот на улочке русских товаров в районе Чурина шоколад весь - не шоколад вовсе, а шоколадные плитки типа Аленушки, цена соответствуюшая качеству - 4 юаня. Хотя и там мне попадался настоящий русский шоколад, правда, пористый.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nefertyty on 17 April 2005 04:03:11
Русские товары(сигареты, шоколад, спиртное) есть на Солнечном острове, в русской деревне. Только за вход придется заплатить не мало. Мне нравится хлеб который продают в 通乡商店 (кажется так, никогда не видела как он иероглифами пишется) в районе Xiangfang. Цена у него около 8 юаней, он не сладкий и на вес тяжелый, немного похож на рженой.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nefertyty on 14 July 2005 10:31:54
УУУУУУУРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯ я нашла сметану и много сыра в "МЕТРО"  麦德龙 кажется так пишеться, если нет поправте. Но дороговато 250 гр 19 юшек.  Вход туда по картам, так что захватите китайца с документами.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mayka on 14 July 2005 11:19:13
Quote from: Nefertyty on 14 July 2005 10:31:54
УУУУУУУРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯ я нашла сметану и много сыра в "МЕТРО"  麦德龙 кажется так пишеться, если нет поправте. Но дороговато 250 гр 19 юшек.  Вход туда по картам, так что захватите китайца с документами.

А где поточнее, на какой улице? как найти это МЕТРО?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nefertyty on 26 July 2005 09:05:32
麦德龙, находится в районе 道里区, 爱得蒙顿路. Кстати, кто любит печь всякие тортики, там очень много этого добра в полуфабрикатах. Что там еще есть? Есть соленые огурцы, помидоры в собственном соку, всякие соусы, выпечка и т. д . Китайца надо с собой брать для того чтоб он сделал пластиковую карту без которой туда не пустят. Ему понадобится shenfenzheng и кажется еще что-то (точно не помню) это можно уточнить по т 86378888. По одной картие могут пройти два человека.  Магазин оптовый но там продается все и в розницу.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: XS on 31 July 2005 19:03:32
Quote from: Nefertyty on 26 July 2005 09:05:32
麦德龙, находится в районе 道里区, 爱得蒙顿路. Кстати, кто любит печь всякие тортики, там очень много этого добра в полуфабрикатах. Что там еще есть? Есть соленые огурцы, помидоры в собственном соку, всякие соусы, выпечка и т. д . Китайца надо с собой брать для того чтоб он сделал пластиковую карту без которой туда не пустят. Ему понадобится shenfenzheng и кажется еще что-то (точно не помню) это можно уточнить по т 86378888. По одной картие могут пройти два человека. Магазин оптовый но там продается все и в розницу.
Вы уж извините, но у вас неверная информация...
В Метро можно попасть и по заграничному паспорту РФ, требуется наличие предприятия, либо каких-либо деловых целей в Китае... Данный магазин в Европе, равно как и в Москве считается "магазином для магазинов и предприятий"...

прошу прощения за уточнение...  ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Lizochka_2005 on 25 August 2005 12:30:20
подскажите где сейчас можно купить золотой майонез и за какую цену? а также хлеб, сыр и сливочное масло?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 26 August 2005 03:36:12
Quote from: Lizochka_2005 on 25 August 2005 12:31:26
подскажите где сейчас можно купить золотой майонез и за какую цену? а также хлеб, сыр и сливочное масло?

Золотой майонез я видела в 家乐福, что в районе 动力. Не в самом супермаркете, а в том же здании, до вохода в супермаркет, если побродить, можно найти лавочку корейской продукции. Она прямо посредине прохода.
Но там маленькая 300-гр.бутылочка - юаней 15 вроде стоит.
Может, где еще есть - я не знаю.

Хлеб, чтобы несладкий и похожий на русский, я знаю только одного вида - сайку.
В Дзялефу он продается россыпью по юаньке штучка.

Также в других супермаркетах, например, в 中央红超市, что возле Хейда, бывают сайки по 1,0-1,2 юаня, упакованные в п/э пакеты фирменные (чуринские и другие каке-то).

Масло сливочное, говорят, в том же Дзялефу есть, австралийское, юаней 12-14 за 200 гр (примерно так). Я не брала, но, говорят, похоже на масло. Там же и сыр, нарезанный пластиночками, и плавленый. А большим куском где продается - где-то на Чжунъянке вроде было, раньше про это писали, поищите.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: maniya on 26 August 2005 06:52:02
Майонез "золотой" есть там , где есть корейские продукты, в подземке возле Софии есть корейское отделение, на JIng wei jie, там где сходятся три улицы недалеко от начала центральной пешеходной, есть корейский магазин  такой сине-желтый, банка 2 или 3 литра стоит 50 юаней.
Ну хлеб тут одними сайками не ограничивается, есть и французские багеты, и черный хлеб, об этом уже писали в этой же теме раньше, ну а масло есть в каждом супермаркете.

Кто скучает по хлебу - можно купить приличный хлеб а супермаркетах  Carrefour( Jia le fu) -  *довольно большой выбор - есть и темный хлеб, и отрубной, и просто белый.  там же в молочном отделе можно увидеть кефир  ( сладковатый, конечно, но обошащен бифидобактериями) -   в зеленых с белым упаковках и даже по 1.5 литра от фирмы  YILI.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nefertyty on 28 August 2005 10:07:52
Хлеб белый есть в русской деревне на солнечном острове
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 28 August 2005 10:48:54
А мне наооборот хлеб и в  России надоел, а масло вредно употреблять, холестерин, да к тому же не российский производитель. мёёнез ладно, в салат иногда добавляю. Лучше подскажите кто знает в Харбине свеклу где можно купить в наньгане, а то приходится ради нее в даоли ехать?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 30 August 2005 02:44:22
В Даоли продается свекла?!!
Где??!!??!!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: hoax on 30 August 2005 11:01:00
А я пару раз видела свеклу в 哈一百。 :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 30 August 2005 12:11:44
Свекла была на оптовом рынке недалеко от Махадуна " shu cai pi fa shi chang".
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 31 August 2005 02:00:41
Ясно, а 哈一百 это что и где?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: inflickted on 31 August 2005 09:14:28
哈一百广场 около пешеходной улицы (中央大街).Там рядом есть крытый рынок. Я там даже видел как-то давно нечно похожее на копченую красную рыбу. Но взять на пробу так и не решился.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: unplaced on 14 September 2005 03:20:28
По поводу покупки майенеза, масла и хлеба: Майенез и масло встречал в Дзялефул, но они периодически там исчезают и появляются, а вот хлеб в принципе всегда есть в Чурине, там кстати есть хлеб (булки) похожий на наш с отрубями.
А вот где купить подсолнечное масло? Говорят есть, но я пока нигде не видел.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: SolnceChina on 19 September 2005 13:25:06
Quote from: Nefertyty on 28 August 2005 10:07:52
Хлеб белый есть в русской деревне на солнечном острове
Не знаю как таньше, носейчас вам этот хлеб покупать не советую (САМА ЕГО ПРОДАЮ)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: SolnceChina on 19 September 2005 13:36:40
Quote from: hoax on 19 September 2005 13:30:06
Quote from: SolnceChina on 19 September 2005 13:25:06
Quote from: Nefertyty on 28 August 2005 10:07:52
Хлеб белый есть в русской деревне на солнечном острове
Не знаю как таньше, носейчас вам этот хлеб покупать не советую (САМА ЕГО ПРОДАЮ)
Почему??? ???
Да он залеживается там несколько дней в холодильнике. Самый свежий бывает обычно по воскресеньям и понедельникам, так как я в субботу выхожу на работу и продаю почти все за один день, а к воскресенью поступает свежий. А в будни сложно на острове купить свежий хлеб, так ак я работаю только выходным, по будням хлеб китайцами раскупается плохо, так как по будням меня замещает китаянка, вот.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: SolnceChina on 20 September 2005 05:42:08
Quote from: Ciwei on 20 September 2005 02:25:10
Quote from: SolnceChina on 19 September 2005 13:36:40
   Да он залеживается там несколько дней в холодильнике. Самый свежий бывает обычно по воскресеньям и понедельникам, так как я в субботу выхожу на работу и продаю почти все за один день, а к воскресенью поступает свежий. А в будни сложно на острове купить свежий хлеб, так ак я работаю только выходным, по будням хлеб китайцами раскупается плохо, так как по будням меня замещает китаянка, вот.

О как! :o

А зато черствый хлеб полезнее для здоровья... ;D

может оно и так, но все-равно, покупайте лучше хлеб на выходных, когда я его продаю. Соотечественникам я ни за что не продам плохого!!! А вот китайцам такие сухари приходится подсовывать!! Что самой стыдно, но работа такая...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: SolnceChina on 20 September 2005 08:42:06
Quote from: Mayka on 20 September 2005 08:10:16
3 юаня 1 шт.????????? Я сухарики покупаю по 2-3 юаня заполкило.....
Вот такие цены в Русской Деревне на о.Солнца... Все дело в том, что пекут-то русские, а цены ставят китайцы, вот. а Вообще порожает количество коллекций древнейших марок и медалей в Деревне! И даже обидно что все эти раритеты находятся в китае!!! И покупают китайцы... :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Julia200 on 27 October 2005 09:28:35
Народ,подскажите пожалуйста,есть ли тут,в харбине места,где можно найти шоколад,такой как твикс,марс,баунти.Сникерс я знаю продается везде,да и то не такой как в россии.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 27 October 2005 10:34:54
В сувенирных магазинах возле 12 стульев раньше попадалось.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Tolyan on 05 February 2006 05:55:34
День добрый!
Где в Харбине можно купить ржаную муку?

С уважением
Анатолий
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 05 February 2006 06:23:26
Сама искала везде и долго...но так и не нашла  :-\
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Фламинго on 05 February 2006 07:20:09
    Она периодечески(редко)  появляется в супермаркетах, и в специализированных частных магазиньчиках, кто торгует мукой.  Я очень редко, но встречала. Маленькие магазиньчики, могут под заказ привести. Лучше у них заказать.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 17 August 2006 15:35:55
Народ, а мюсли в Харбине купить можно?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: x-laopo on 17 August 2006 15:43:34
мюсли? можно... только сладкие везде. ходи моя по супер-маркетам! ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 17 August 2006 22:53:53
Quote from: laopo on 17 August 2006 15:43:34
мюсли? можно... только сладкие везде. ходи моя по супер-маркетам! ;D

Мюсли и должны быть сладкими! Я в супермаркетах видела только хлопья, которые варить надо. :-\
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: x-laopo on 18 August 2006 03:36:56
а мне наоборот сладкие попадаются... :-\
а тех, несладких, не видно... :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: SolnceChina on 18 August 2006 05:34:21
Мюсли легко можно купить в том же самом 家乐福 только они там ооооооочень дорогие
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: brodyga on 24 August 2006 04:28:43
АУ!!! Помогите, я здесь недавно,  и не знаю где купить корейский майонез и русскую колбасу (если она здесь есть)
Помогите найти. Напишите куда идти, адресс, что бы я могла показать его таксисту. Заранее сесе.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: x-laopo on 24 August 2006 12:46:51
Quote from: brodyga
Помогите, я здесь недавно,  и не знаю где купить корейский майонез и русскую колбасу (если она здесь есть)

отправляйтесь в подземный супер-маркет jialefu, что находится рядом с международным выставочным центром... в одном из коридоров на выходе, где расположены магазинчики, есть лавка корейских товаров (расположен, кстати, в углу... в прямом смысле этого слова!). там можно купить не только майонез, но и кофе и много других вкусных штучек...  :D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: brodyga on 24 August 2006 13:32:36
извините, ноя что-то не поняла, что это за супермаркет. Я была в подземном Кэрифоре, это не тот случайно? Рядом с ним большой торговый центр, кажется называется Хумбо.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: x-laopo on 24 August 2006 13:38:45
он самый. и торговый центр там - хунбо...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: brodyga on 24 August 2006 14:39:44
И где-же в Кэрифоре есть корейский майонез, поподробнее можно
А что по поводу русской колбасы?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: scally3 on 25 August 2006 04:17:43
Купить сыр , сметану и вообще разные иностранные продукты можно в магазине Метро, что находится по дороге в аэропорт, я там даже русское мороженое видела, правда, не пробовала.
Выбор сыров достаточно большой для Харбина, а если купить огромную упаковку и поделиться с друзьями, то получается вовсе не дорого. Так же там большой выбор мюсли, хлопьев и прочих вкусностей зарубежных стран  ;D. Большой выбор кофе , так же большой для Харбина  ::)
хороший выбор вин и прочих импортированных спиртных напитков, вина от 30 юаней, не китайского производства. Есть даже гречневая крупа  ;D и русская водка разных марок. Все импортированное.
Не каждый китаец может отовариваться в этом супермаркете, иностранцу нужно предъявить паспорт, вас зарегистрируют и выдадут карточку и покупайте сколько хотите. В одном только я не уверена, пускают только с видом на жительство или нет. У меня стоит вид на жительство, пустили сразу и у знакомых у всех тоже вид на жительство.
Вообшем попробуйте съездить, если не получится пишите, я вам могу купить еду  ;)
Можно доехать до супермаркета на автобусе номер 20. Название дороги мне надо уточнить, но его не возможно не заметить.

Просьба при отправке сообщения пользоваться кнопкой "TRANSLIT -> Russian".
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ksenia Tatarinova on 26 August 2006 16:09:01
Точно сметану можно купить в Метро Кэш & Кэрри? Наведаюсь.
Так как в Пекине друзья покупают сметану в магазине при посольстве (по их словам).
А майонез много где можно найти - я пока только была в Валл Март и ... супермаркет (название к сожалению не помню) и там нашла без особых проблем.

Так, лирика:
Зато в Пекине я видела наше Питерское пиво Балтика. Вот это было неожиданно. И советское шампанское....
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: SolnceChina on 26 August 2006 17:15:27
Для тех, кто не знает, небольшой отдел корейской продукции открылся в Кэррифуре на Кайфачуе(не знаю как давно), там и майонез корейский можно купить, правда, за приличную сумму. 20 юаней поллитровая бутылочка.

Quote from: Ksu637 on 26 August 2006 16:09:01
Tak, lirika:
Zato v Pekine ja videla nashe Piterskoe pivo Baltika. Vot eto bilo neozhidanno. I sovetskoe shampanskoe....
И с этим здесь не проблема! Знаете ресторанчик русской кухни "12 стульев"!? Вот там это можно без проблем приобрести. а еще русское пиво можно купить на Арбате.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 28 August 2006 08:17:02
Quote from: brodyga on 25 August 2006 12:32:03
Хочу  спросить опять про косбаску, где же ее купить. Детки уж очень ее любят :P :P. Двое деток то.

Вкусная колбаса из нежирной свинины - 儿童香肠 (ertong xiangchang), то есть детская колбаса. Продается везде, где продаются чуринские колбасы, то есть во всех крупных супермаркетах. Стоит 13 с лишним юаней за цзинь, размером как российские сардельки или чуть крупнее.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 06 September 2006 03:57:20
Quote from: brodyga on 28 August 2006 14:21:13
laopo, спасибо за помощь, правда сегодня опять ходила в Кэрифор, майонеза еще нет, обещают завтра, если я правильно поняла. Но куплю обязательно, хоть и дорогой
Да, в Карефоре майонез действительно дорогой. Но его можно купить и в корейском отделе, в магазине недалеко от Чурина. Там он дешевле!  ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 06 September 2006 12:03:30
А майонез в бидоньчиках последнее время никто не видел, а то что-то не попадается последнее время на глаза.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ensiferum on 06 September 2006 15:28:20
Майонез в корейских отделах везде продаётся по одинаковой цене - что возле Чурина, что в Кэрифоре в корейском же отделе.  :-\
А в бидонах и правда не встречается, к сожалению.  :-\
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Виталиния on 08 September 2006 15:16:12
Приветики!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить сыр и свеклу?  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 08 September 2006 15:25:17
Quote from: Виталиния on 08 September 2006 15:16:12
Приветики!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить сыр и свеклу?  :)

Привет! Сыр есть в Карефоре, а свёклу можно заказать у крестьян, торгующих овощами на рынках....и не факт, что это будет вкусно :-\
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nefertyty on 10 September 2006 08:56:57
Сыр есть в МЕТРО
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Фламинго on 11 September 2006 04:29:06
Quote from: Mikos on 06 September 2006 12:03:30
А майонез в бидоньчиках последнее время никто не видел, а то что-то не попадается последнее время на глаза.
Я вчера видела в Метро. Там даже несколько видов, если не ошибаюсь, по 68 юаней бидоньчик.  
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 11 September 2006 15:11:55
Quote from: Фламинго on 11 September 2006 04:29:06
Я вчера видела в Метро. Там даже несколько видов, если не ошибаюсь, по 68 юаней бидоньчик.  
Я сегодня купил за 58 ю. 3,2 литра в районе Даоли, недалеко от Центрального проспекта в корейском магазине.
А вот по повододу Метро, какой у них там выбор горячительных напитков? Там водочка какая есть?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 17 September 2006 15:34:05
В ресторане "Арбат" можно купить свеклу и укроп.
Свекла по цене 3-5 юаней за цзинь ориентировочно (уточняйте на месте). Свекла крупная, собственного "производства" (из российских семян).
Укроп - выращен аналогичным способом.

Часы работы 10.00 - 22.00.

Адрес: 道里区 红转街 55号.
Тел.84584678.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 26 September 2006 15:51:27
Была сегодня в этом легендарном "Метро".
Микос, специально для тебя: выбор алкоголя есть:). Водка есть "Смирнофф" (79 ю. за 0.75) и "Столичная" (62 ю. за 0.75). И разная другая.  И коньяки. И французское шампанское.
(А в ресторане "Арбат" есть русское шампанское. Вроде бы 60 юаней).

Как уже писали, есть выбор сыра (не так, как в российских магазинах, но все же), большой выбор мюслей и разных сухих завтраков, кофе. В остальном похоже на другие супермаркеты.

Да, и там жутко холодно. Особенно в рядах, где фрукты-офощи, сыры и колбасы.

Как найти МЕТРО: на первый раз лучше взять такси, таксисты знают 麦得龙 (кажется, так пишется). А там уже можно примечать автобусные остановки. Остановка 20-го автобуса называется "职工街". Можно по карте найти ее и посмотреть, что там еще рядом ходит.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Фламинго on 13 October 2006 03:15:18
       Для любителей Селёдки:
Постоянно в продаже, свежая, замороженная селёдка, в супермаркете: Century Mart 世纪联华(爱建百联). На 3-ем этаже в рыбном отделе。Один дин стоит около 3-ёх юаней.
Солить очень легко, я уже пробовала.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: x-laopo on 13 October 2006 06:06:41
эээ... так ее ж везде навалом! в любом рыбном отделе имеется...  :)
или я чего-то пропустила?.. 8)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Amsoccer on 13 October 2006 14:35:11
Ребятя, подскажите, где можно купить колбасу, ппохожую на нашу, и горчицу. Хлебый впрос Водя-то решил для всех нас, а бутербродик хочется.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: baixiong on 15 October 2006 08:38:14
Quote from: amsoccer on 13 October 2006 14:35:11
Ребятя, подскажите, где можно купить колбасу, ппохожую на нашу, и горчицу. Хлебый впрос Водя-то решил для всех нас, а бутербродик хочется.
Не знаю как сейчас, но некоторое время назад мы покупали колбасу на ж/д вокзале, на 2-м этаже неподалёку от билетных касс. Может и сейчас там продают. Что касается вкуса, нам показалось очень даже ничего.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ASTI on 16 October 2006 01:53:49
Quote from: amsoccer on 13 October 2006 14:35:11
Ребятя, подскажите, где можно купить колбасу, ппохожую на нашу, и горчицу. Хлебый впрос Водя-то решил для всех нас, а бутербродик хочется.
]                                                                                                                                             Лично я покупаю колбасу в магазине "Grand", на ней этикетка жёлтого цвета и написано "yurun",вкусная колбаска! :) Ветчина почти похожа на нашу,мясной деликатес-карбонат,тоже ничего,там ещё есть бекон,но пока я его не пробоваля.Это лучшее,что я здесь из колбас пробовала!!!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: x-laopo on 16 October 2006 03:54:05
Quote from: ASTI on 16 October 2006 01:53:49
Лично я покупаю колбасу в магазине "Grand"

вы хоть адрес указали бы, что ли?.. лично...

Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: hoax on 16 October 2006 07:19:49
Quote from: laopo on 16 October 2006 03:54:05
вы хоть адрес указали бы, что ли?.. лично...
скорее всего речь шла о супермаркете в универмаге "Юаньда" (远大)? ветчина "Yurun" есть практически везде,просто гляньте в ближайшем супермаркете.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: SolnceChina on 16 October 2006 08:32:24
Я слышала что в Метро без специальной карты не пройти.... это так?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: dot_com on 16 October 2006 12:25:44
Насчет карточки в МЕТРО могу сказать только по поводу студентов ХэйДа - идете в Международный Отдел (留学生办公室), там просите, чтобы вам выдали справку о том, что вы действительно учитесь в ХэйДа, а затем с этой справкой приезжаете в МЕТРО, и вам должны прямо на месте выдать карточку...
Цены там не самые низкие, особенно на иностранные товары, но при этом можно найти практически все, в том числе и сыр, и колбасу, французский багет свеже испеченный, иностранные напитки (виски, текила, мартини, водка, французские вина)...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ksenia Tatarinova on 16 October 2006 14:28:04
Метро - классный магазин. Для нормальной русской жизни можно найти многое. Единственное, что там подкачивает, это овощи. Не рекомендую: картошка плохая (сколько я покупала, все время неудачно). Зато там была обнаружена петрушка и укроп.
Кстати, там же мной был куплен мангал и шампура.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 16 October 2006 15:08:53
В Метро может оформить карточку любой желающий. Проверено - мин нет. ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ksenia Tatarinova on 16 October 2006 15:14:59
Цитата
В Метро может оформить карточку любой желающий. Проверено - мин нет.

Не соглашусь. У меня карточка есть. Оформлена, правда не на меня. Мне не дали... Учащимся не дают. Точнее дают, но не всем. Как-то это все выборочно.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 16 October 2006 15:17:24
Quote from: Ksu637 on 16 October 2006 15:14:59
Цитата
В Метро может оформить карточку любой желающий. Проверено - мин нет.

Вы им сами сказали, что вы студентка? ;) Мы уже несколько карточек оформляли и ничего...ноу проблемс ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ksenia Tatarinova on 16 October 2006 15:25:19
и сказала, и показала... не дали :(((
да и Бог с ним, все равно карточка у меня есть...
кто хочет, тот всегда найдет :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ensiferum on 17 October 2006 14:31:37
Давеча побывали в Метро - никакой карточки нам никто не оформлял, ничего не требовал и не спрашивал, молча сунули нам в руки одноразовую какую-то бумажку, на выходе так же молча её у нас изъяли. Все эти операции не заняли и 30 секунд. :)
Из продуктов, кроме вышеперечисленного, хочется отметить сливки в тетрапаках - йес!, СЫРЫ (!!!), бекон нарезкой - обалденный!!! А ещё есть тефлоновые формы для выпечки - большие и маленькие, разные!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Фламинго on 17 October 2006 14:43:07
Quote from: ensiferum on 17 October 2006 14:31:37
Давеча побывали в Метро - никакой карточки нам никто не оформлял, ничего не требовал и не спрашивал, молча сунули нам в руки одноразовую какую-то бумажку, на выходе так же молча её у нас изъяли. Все эти операции не заняли и 30 секунд. :)

       И я каждый раз так захожу. Я всё время забываю взять с собой паспорт, для оформления карточки.  А сейчас, они меня уже знают, я свободно прохожу (и без оформления карточки можно скупиться).
Мне всё нравится в этом супермаркете, кроме одного - пакеты у них платные. И имено  это, напоминает мне мою Родину...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 01 December 2006 08:06:47
Знает ли кто-нибудь: можно ли в Харбине купить порошок какао?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kioko on 01 December 2006 16:43:34
Кажется в Карфуре есть. Мы брали себе. Есть "Nestle" и "Carrefour" фирм. Это который в Донли на Хепинлу.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 02 December 2006 03:34:32
Спасибо. Посмотрю.  Интересно, там чистое какао или смесь какао с сахаром и другими добавками?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kioko on 02 December 2006 07:08:56
 "Nestle" с  сахаром точно, а вот во втором его присутствие не сильно заметно.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 09 December 2006 03:39:01
Quote from: Ciwei on 01 December 2006 08:06:47
Знает ли кто-нибудь: можно ли в Харбине купить порошок какао?
Можно! В Метро! Самый настоящий порошок какао! :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 10 February 2007 15:18:04
Скажите, пожалуйста, в Харбине водятся чернослив и курага в том виде, в котором они есть в России – на развес, без поштучной упаковки, без соли, сахара и ароматизаторов? Заранее спасибо всем, кто ответит.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Mikos on 11 February 2007 14:22:59
Quote from: Ciwei on 10 February 2007 15:18:04
Скажите, пожалуйста, в Харбине водятся чернослив и курага в том виде, в котором они есть в России – на развес, без поштучной упаковки, без соли, сахара и ароматизаторов? Заранее спасибо всем, кто ответит.
Частенько на улицах Харбина можно встретить уйгуров торгующих наразвес курагой, изюмом и т.п. А вот с черносливом посложней.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Арсенiй Смѣловъ on 21 February 2007 09:17:18
Quote from: Mikos on 11 February 2007 14:22:59
Quote from: Ciwei on 10 February 2007 15:18:04
Скажите, пожалуйста, в Харбине водятся чернослив и курага в том виде, в котором они есть в России – на развес, без поштучной упаковки, без соли, сахара и ароматизаторов? Заранее спасибо всем, кто ответит.
Частенько на улицах Харбина можно встретить уйгуров торгующих наразвес курагой, изюмом и т.п. А вот с черносливом посложней.

  Все знают такое место: идёшь по переулку от "снежинки", слева "Синовей", справа особняк Джабиелло Сокко с белым ажурным забором, не доходя до площади перед "Обувным рынком" есть торговые ряды с подобным товаром, кроме того, напротив "Синовея", на пятаке перед спуском в "Быструю столовую" тоже этим торгуют, на вес.
  Ещё в этом же месте крутятся упомянутые уйгуры с "саньлунчхэ"(трёхколесные велосипеды с тележкой), торгующие изюмом и курагой.
  К слову, сей переулок раньше назывался Николаевский переулок(на месте "снежинки" стоял Николаевский собор), а улица что идёт мимо "Обувного рынка" называлась Стрелковой улицей.

   
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 29 June 2007 11:15:23
Харбинцы, видел ли кто-нибудь в продаже йодированную соль?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: maniya on 29 June 2007 13:40:59
 В аптеке видели йодированную соль!!!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 30 June 2007 03:14:25
Спасибо!  :)
Оказывается, простая соль, которая продается в супермаркетах - йодирована:). Вероятно, Китай входит в число стран, которые йодировали всю соль. Сейчас внимательно рассмотрели обычную упаковку соли, которая лежит дома. Там мелкими буквами написано. Правда, доля содержания йода не указана. (И еще, как мне сказали, лучше брать соль крупных фабрик, потому что мелкие могут и смухлевать - ).
Посмотрим, как в аптеке!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Венера on 30 June 2007 06:11:02
Видела морскую соль, пищевую, с мельницей на крышке. Думаю, она содержит йод. Это в Центральном универмаге, на Центральной улице, на -1 этаже,в отделе иностранных продуктов, правда дорого - около 50 юаней грамм 100 всего в баночке, по-моему.

  — А меня интересует СВЕКЛА. Можно ли в Харбине купить? Где?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Amsoccer on 27 July 2007 04:22:57
Переношу "укропную" тему из молочной ветки. Андрей из "Арбата" начал растить русский укроп. попросил меня скинуть инфу. Большой стакан укропа - ну, это супов на 10-15, - 5 юаней. Свекла - 5 юаней дзинь. Вот вам и борщик!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanomen on 25 November 2007 10:48:07
а как связаться с Андреем? оч свеклы хочется...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Amsoccer on 25 November 2007 11:05:28
Quote from: yanomen on 25 November 2007 10:48:07
а как связаться с Андреем? оч свеклы хочется...
84584678 - телефон на стойке бара "Арбата"
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 26 November 2007 11:17:49
Quote from: yanomen on 25 November 2007 10:48:07
а как связаться с Андреем? оч свеклы хочется...
Свеклу можно на рынке купить, а вот укропа действительно хоца ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Amsoccer on 16 December 2007 07:05:05
 автралийское сливочное масло
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Tim Sedov on 17 December 2007 08:24:03
...доедая очередную банку милой от советского детства кабачковой икры.., вспомнил, что совсем забыл ))
забыл сообщить, что на днях в городке университета "Ха Гун Та"
открылся магазинчик "РУССКИЕ продукты"!!!!

ориентир: если стоять лийцом ) к воротам главным, то получается магазинчик этот - в дальнем правом углу. рядом - ворота, которые выводят перпендикуляр на ж.д. пути.
чуть далее - кафе "Как дома". С его хозяйкой-хабаровчанкой Юлией и обнаружил\зашел, поведясь на вывеску угловую.
в полуподвальном помещении, в одном из "кабинетов" и затаился оазис отечественных яств. в том числе - и "кабачка икровая" )) - 13 юшек.
а также: сгущеночка, гречечка, прянички, приправочки  и т.д.

приятного...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 19 December 2007 06:17:05
 Ребята, а кто знает точный адрес магазина "Русские продукты" ?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 19 December 2007 10:32:06
Сегодня не поленилась нашла этот магазинчик, кстате мне понравилось! ::)
Магазин находится на углу общежития для иностранцев №13 HIT, возле стадиона прямо!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Viksi on 24 December 2007 08:13:55
84584678 - телефон на стойке бара "Арбата"
По этому телефону ответили что свекла по 8 ю.дин. Кто-то покупал в этом году? Действительно
ли такая цена, чет дороговато...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 24 December 2007 09:10:59
Я на днях брала. 8 ю. цзинь, все верно. Дороговато... но борща-то хочется...
Вот такая там свекла:
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 25 December 2007 04:34:08
 Ребята 8 юаней енто оч дорого. По этому адресу Gong An jie 26 можно купить свеклу.Цена за один динь от 2.5 до 3.5 юаней. Только надо сначало прийти заказать.Сегодня  наведаюсь в этот магазинчик и узнаю номер  телефона, что бы вы могли по нему заказать, а не мотаться по 10 раз. :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 27 December 2007 02:17:50
 Ребята, выкладываю телефон, по которому можно заказать свёклу:0451-88650004.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 27 December 2007 13:54:28
Спасибо!

А я вот такую новость слышала: где-то напротив "12 стульев" продается шампанское за 45 (!) юаней. Никто не знает точного адреса?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 07 January 2008 07:06:47
Вот и я добралась до магазина "Русские продукты". Понравилось. И цены ничего. Перечислю ассортимент (в дополнение к посту Тимура):
манная крупа "Мария" (685 гр./10 ю.),
сов.шампанское "Исток" (48 ю.)
конфеты "Птичье молоко" (26 ю.)
шок. плиточный "Сударушка" (14 ю.)
шок.батончики "Марс", "Баунти", "Натс" и т.д.
консервы (лосось, печень трески, сол.огурцы и др.)
водка, майонез, кетчуп, "кириешки", супы в пачках, развесные конфеты, рулеты, коржи для торта и др.
К сожалению, гречка только быстрого приготовления (10 пакетиков*100 гр., 30 ю.), обычной нет. Шпрот нет... Прянички ничего себе, вкусные, опробовано:)


Магазин я нашла не сразу, несмотря на объяснения на форуме, поэтому попробую изложить свой вариант объяснения:
Ориентир - малые ворота Гунда (те, что со стороны ж/д путей, или ресторана "Мархаба", или кафе "Как дома"). Входите в ворота и идёте вперед, по правой стороне будет здание из рыжего кирпича. Если войти в арку здания, попадёте во двор общежития для иностр.студентов, но в арку входить не надо, а надо пройти мимо нее до угла здания, на углу вверху будет висеть вывеска "Русские продукты". Завернув за этот угол, надо спуститься вниз, в подвальное помещение здания, а дальше следовать указателям. Телефон магазина: 135-036-076-16.

И напоследок: вот и в Харбине появился магазин русских продуктов... УРА!!!!! :D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Dolgope on 13 April 2008 15:52:08
А в этом магазине попкорн есть? ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: dolly_k on 27 April 2008 06:48:15
Подскажите, где можно купить чай наразвес (1-2 кг) или в пачках улун молочный и просто какой-нибудь хороший чай? Желательно на Гоголя или Арбате, т.к. город не знаем - едем в первый раз. И до какой цены реально сторговаться?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Tim Sedov on 27 April 2008 09:19:36
китайский чай в Китае - почти везде и всюду (любой супермаркет). в том числе и на развес. Но с молочным проблемка. почему-то в Поднебесной он мало популярен. местные граждане мне объясняли это свойствами обострять аппетит. при такой плотности населения - не резон, однако )))

даю точную наВодку )
см. фото-приложение
это визитка одного из магазинчиков на "чайной улице".
захОдите и говорите: "ни хао! во яо най ся у лон" (пишу специально кирилицей, коли новичок-турист). и вам должны сразу вытащить пакет ароматного "черного дракона с легким запахом молока". полкило, насколько помню, 50 юаней. фасуют в вакуумные упаковки по 250 гр.
успехов! )
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: dolly_k on 27 April 2008 14:32:01
Quote from: Ti-mur on 27 April 2008 09:19:36
это визитка одного из магазинчиков на "чайной улице".
Спасибо за такую точность :) Сориентируйте, плз, где эта чайная улица находится - может пешком прогуляемся (любим больше ходить, чем ездить).
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natyn1 on 19 June 2008 11:15:50
Quote from: харбинка on 15 June 2008 14:00:50
А в ресторане "Катюша" делаются на основе этой же вкусной  ;)сметаны совершенно обалденные торты! :) Домашние "Наполеоны", "Зебры", "Ореховые"... Заказывала! Вкуснотища!!!!! :-*

Подскажите, где находится ресторан "Катюша"? Очень хочется торта  ::) Много про него слышала, а в каком районе он расположен - не знаю :-[
А еще интересно узнать о ценнике на торты.  ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Katia_Katia on 19 June 2008 13:35:51

Подскажите, где находится ресторан "Катюша"? Очень хочется торта  ::) Много про него слышала, а в каком районе он расположен - не знаю :-[
А еще интересно узнать о ценнике на торты.  ;)
[/quote]
ресторан Катюша находится в здании гостиницы Глория, вход со стороны набережной :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natyn1 on 20 June 2008 01:51:27
Quote from: Kastra on 19 June 2008 13:35:51

ресторан Катюша находится в здании гостиницы Глория, вход со стороны набережной :)
Спасибо за справку! :) Каждый день мимо прохожу и не знала!  :PПойду на проверку!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 04 August 2008 14:08:41
В этом году в Метро кто-нибудь был? Муж только что позвонил, а на том конце провода сказали, что без справки с работы для лаовая и копии Свид-ва о регистрации комп-и, в кот. работает муж, нас туда не пустят. Только вот мы не работаем официально. Стоит ломиться? Так, блин, надо... :-\
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Венера on 04 August 2008 22:36:35
Cейчас в Метро попасть просто. На входе выписывают бумажку с номером и потом на кассе по ней расчитываешся...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Венера on 04 August 2008 22:39:01
Молочный чай всегда покупаю в Центральном универмаге,на -1 этаже, в супермакете.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 05 August 2008 14:41:48
Quote from: Bing Xin on 04 August 2008 14:08:41
В этом году в Метро кто-нибудь был? Муж только что позвонил, а на том конце провода сказали, что без справки с работы для лаовая и копии Свид-ва о регистрации комп-и, в кот. работает муж, нас туда не пустят. Только вот мы не работаем официально. Стоит ломиться? Так, блин, надо... :-\
кошамрррр ;D а муж не попробовал туда проехать? Там кроме докУмента и не требуют ничего ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 06 August 2008 05:20:17
Съездили туда вчера 2-мя семьями. Распечатали 营业执照 хэйхэйской компании друга, взяли паспорта, шеньфэнчжены и пришли в полной боевой готовности. Сделали 2 карты. Фотки в них - уписаться можно!  ;D На вэб-камеру сняты и там вообще лица не разобрать - какое-то туманное привидение. А имя как с паспорта срисовывали ;D : EJIEHA и AHHA, причем куня сама решила, какое именно имя надо писать! Ребенка пустили, хотя на входе написано, что до 1.2 м - нельзя. Но он это подтвердил - упал и разбил губу о колесо тележки, охрана и половина прочего персонала моментально примчались на помощь! ;D
Ассортимент меня убил, т.к. я ожидала большего. Сыр засохший и покрытый белым налетом - не помню сколько, но очень дорого. Срок годности у многих продуктов - на исходе. Сметаны - нетула, укропа тоже.
Ну зато другие штучки кухонные и шампуры - нашла!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: UZa on 26 August 2008 06:52:54
А воду в бутылях для кулеров доставляют? Сколько стоит? Местная или Nestle какая нибудь?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: zaykavlad on 26 August 2008 08:52:53
Я по поводу укропа,покупаю его в Карефоре,что около гостиниы Виктория и Харбинского выстовоного комплекса.В последний раз цена за дзинь была около 0,85 или 0,95 юаня.А так постоянно на рынке у дома бооолбшой пучек 1 юань.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 26 August 2008 10:05:43
Quote from: zaykavlad on 26 August 2008 08:52:53
Я по поводу укропа,покупаю его в Карефоре,что около гостиниы Виктория и Харбинского выстовоного комплекса.В последний раз цена за дзинь была около 0,85 или 0,95 юаня.А так постоянно на рынке у дома бооолбшой пучек 1 юань.

Это точно укроп? И он даже пахнет укропом? ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 26 August 2008 12:39:08
Это 100 процентов не укроп ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 27 August 2008 08:30:31
Quote from: UZa on 26 August 2008 06:52:54
А воду в бутылях для кулеров доставляют? Сколько стоит? Местная или Nestle какая нибудь?
Походите по ближайшим офисам-парикмахерским. Где увидите воду - срисуйте номер телефона и позвоните. В чем проблема-то? Не знаю сколько в Харбине, а на Хайнане бутыль воды - 6 юаней с доставкой.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: pphornet on 10 September 2008 18:08:58
Quote from: Natyn1 on 19 June 2008 11:15:50
А еще интересно узнать о ценнике на торты.  ;)

я на днях заходил, спрашивал - торты по 160 юаней
по объяснениям вес торта выходил в районе полутора килограмм - приблизительно
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 23 September 2008 03:48:26
слушайте, а кроме МЕТРО есть еще места где есть сметана!??!
в обычных магазинах вообще труба! йогурты глаза мозолят! АААААААААААА!  :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 23 September 2008 09:12:44
Quote from: Nadeshda on 23 September 2008 03:48:26
слушайте, а кроме МЕТРО есть еще места где есть сметана!??!
в обычных магазинах вообще труба! йогурты глаза мозолят! АААААААААААА!  :(
А что, в метро есть сметана? :o
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 23 September 2008 09:30:20
Quote from: kitya on 23 September 2008 09:12:44
Quote from: Nadeshda on 23 September 2008 03:48:26
слушайте, а кроме МЕТРО есть еще места где есть сметана!??!
в обычных магазинах вообще труба! йогурты глаза мозолят! АААААААААААА!  :(
А что, в метро есть сметана? :o

я тут просто на тему зашла, на 1й стр было написано радостными большими буквами СМЕТАНУУУУУУУУУУУ!! вот и интересуюсь
а что ее в Харбине нет?!?!?!?!? :o
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 23 September 2008 09:43:59
Quote from: Nadeshda on 23 September 2008 09:30:20
Quote from: kitya on 23 September 2008 09:12:44
Quote from: Nadeshda on 23 September 2008 03:48:26
слушайте, а кроме МЕТРО есть еще места где есть сметана!??!
в обычных магазинах вообще труба! йогурты глаза мозолят! АААААААААААА!  :(
А что, в метро есть сметана? :o

я тут просто на тему зашла, на 1й стр было написано радостными большими буквами СМЕТАНУУУУУУУУУУУ!! вот и интересуюсь
а что ее в Харбине нет?!?!?!?!? :o
Да не, есть, её нам на дом привозят, просто я думала, что ты ещё и в Метро её нашла ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 23 September 2008 09:55:32
мало того, я туда еще и не ездила  ;D
блин, у меня курица ждет своей сметаны, а ее нет =(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 23 September 2008 10:02:48
Quote from: Nadeshda on 23 September 2008 09:55:32
мало того, я туда еще и не ездила  ;D
блин, у меня курица ждет своей сметаны, а ее нет =(
а ты позвони по секретному телефончику 13089982664, спроси Сергея (или сметану) ;D
Если заполучишь заветную, с тебя магарыч ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 24 September 2008 12:57:03
В Метро есть сметана, только в двухлитровых (примерно, на глаз) пачках. Цену не помню. Видела неделю назад. И укроп тоже бывает по 6.90 за тонкий пучок.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 24 September 2008 14:11:36
Quote from: Bing Xin on 24 September 2008 12:57:03
В Метро есть сметана, только в двухлитровых (примерно, на глаз) пачках. Цену не помню. Видела неделю назад. И укроп тоже бывает по 6.90 за тонкий пучок.
бываю там кажную неделю, ни разу не видела сметаны, только молоко и сливки :o.....а вот 6.90 за пучок - это не укроп, просто внешне похож :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 25 September 2008 02:57:54
В том то и дело, что бывает укроп, бывает анис, бывают оба вместе. Укроп очень ароматный! Хватает на 1 салатик и кастрюльку картошечки!  :P
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanli on 25 September 2008 07:37:31
Сметана в "Метро" есть, находится на витрине рядом с сырами. 2-литровая упаковка, правда стоимость около 169ю :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Лиза123 on 19 October 2008 05:02:02
Укроп покупали в метро! Настоящий"всамделишный" укроп только вот бывает там далеко не всегда! А где свеколку достать сейчас можно, подскажите пожалуйста!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 19 October 2008 05:13:13
Quote from: Лиза123 on 19 October 2008 05:02:02
А где свеколку достать сейчас можно, подскажите пожалуйста!
Там же, где и раньше - перечитайте тему.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: B-FLY on 20 October 2008 07:02:25
Подскажите где можно купить приличный зеленый чай на развес по уместной цене??
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 20 October 2008 07:11:38
Quote from: Bing Xin on 25 September 2008 02:57:54
В том то и дело, что бывает укроп, бывает анис, бывают оба вместе. Укроп очень ароматный! Хватает на 1 салатик и кастрюльку картошечки!  :P
а как он иероглифами ? спасибо ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Арсенiй Смѣловъ on 20 October 2008 07:11:44
Quote from: B-FLY on 20 October 2008 07:02:25
Подскажите где можно купить приличный зеленый чай на развес по уместной цене??

  В районе Парка Культуры есть чайные лавки, а вообще в любом супермаркете и даже не очень супер маркете. :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Лиза123 on 05 November 2008 11:30:24
А где тортики вкуснее в вокруг света или в катюше? Скоро Др, вот думаю где заказыать!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 05 November 2008 18:20:26
Quote from: Nadeshda Batkovna on 20 October 2008 07:42:23
все понравилось! оч вкусно! наелись до отвала. еще порадовало что там есть Гиннес (после пытались найти в супермаркетах, бесполезно!), у меня друг туда пришел на след день на обед из-за селедки и пива.
в общем, респект ребята!!!  ;)

Скажу по-секрету: "Гинесс" продается в "Metro".  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 06 November 2008 03:17:17
Quote from: Kiss on 05 November 2008 18:20:26
Скажу по-секрету: "Гинесс" продается в "Metro".  :)
я подозревала!!!!  8-)  ;D
а можно адресок метро тогда, я примерно знаю где он находится, ну просто чтоб наверняка )
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: WONDERBOY on 06 November 2008 17:11:03
Так же гиннес есть в Кэрифуре,
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 07 November 2008 04:13:58
Quote from: WONDERBOY on 06 November 2008 17:11:03
Так же гиннес есть в Кэрифуре,
нету в кэрифуре! на него и  надеялись, если Хугарден еще можно там достать ( и то не во всех), то Гиннеса точно нету  :-\
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 08 November 2008 14:15:40
Quote from: kitya on 20 October 2008 07:11:38
а как он иероглифами ? спасибо ::)
Только сейчас обратила внимание на пост. В Метро укроп называется : 莳萝草 shi2 luo2 cao3
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 02 December 2008 02:37:27
Пыталась на форуме найти адрес Метро, но не нашла или плохо смотрела, подскажите? ???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 02 December 2008 02:41:16
Еще есть вопрос.
Я слышала, что в Харбине есть пару магазинов, где можно купить хороший сыр.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 02 December 2008 04:51:28
Quote from: wild on 02 December 2008 02:37:27
Пыталась на форуме найти адрес Метро, но не нашла или плохо смотрела, подскажите? ???

锦江之星哈尔滨麦德龙店

黑龙江省哈尔滨市道里区埃德蒙顿路职工街一号, China
+86 451-83068618‎
+86 451-83068638‎ - Факс
берите с собой паспорт
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 02 December 2008 06:56:19
Quote from: Nadeshda Batkovna on 02 December 2008 04:51:28
берите с собой паспорт

или просто скажите на входе, что забыли свою карточку. Они дадут вам желтый бланк, впишете имя и номер телефона и пройдете. ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 02 December 2008 06:56:56
Quote from: wild on 02 December 2008 02:41:16
Еще есть вопрос.
Я слышала, что в Харбине есть пару магазинов, где можно купить хороший сыр.
в метро, в юаньда
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Karterr on 04 December 2008 05:35:40
а кто знает где в харбине можно пончики купить? облазил вроде бы все, что знаю- нигде не нашел... В даляне попробовал- и обалдел- настоящие вкусные пончики!!! надеюсь в харбине их кто-нибудь видел?... только не говорите что в метро есть...)))
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 04 December 2008 14:36:03
Quote from: maksa on 04 December 2008 05:35:40
а кто знает где в харбине можно пончики купить? облазил вроде бы все, что знаю- нигде не нашел... В даляне попробовал- и обалдел- настоящие вкусные пончики!!! надеюсь в харбине их кто-нибудь видел?... только не говорите что в метро есть...)))
:'( неееет, чего, чего, а моих любимых пончиков в Харбине нет...пока... ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 04 December 2008 14:38:38
Quote from: kitya on 04 December 2008 14:36:03
:'( неееет, чего, чего, а моих любимых пончиков в Харбине нет...пока... ;)
впрочем, они продаются в замороженном виде в Метро ;D ;D ;D ;D ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 05 December 2008 08:15:09
Quote from: kitya on 04 December 2008 14:38:38
впрочем, они продаются в замороженном виде в Метро ;D ;D ;D ;D ;D
хаха! видимо оставили предки-лаоваи из клуба "любим пончики и сохраним для потомков"  :lol:
я бы не рискнула попробовать :-X
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 05 December 2008 13:36:07
Я встречала подобие пончиков, кстати довольно вкусных (в рамках Китая) в супермаркете 好又多на Наньмалу.
Они сверху шоколадной глазурью политы. Одно всремя часто покупала.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 09 December 2008 03:21:41
Пончики есть и у нас в RT-Mart :P, который расположен напротив гольф клуба, район телебашни. Вообще очень хороший супермаркет, французские батоны и хлеб белый есть в продаже, выпечка свежая, мясо тоже свежее и не дорогое и.т.п.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 09 December 2008 07:07:41
Quote from: wild on 09 December 2008 03:21:41
Пончики есть и у нас в RT-Mart :P, который расположен напротив гольф клуба, район телебашни. Вообще очень хороший супермаркет, французские батоны и хлеб белый есть в продаже, выпечка свежая, мясо тоже свежее и не дорогое и.т.п.
можно адрес на кит, я просто тоже там живу )) но про этот RT-Mart не слышала и не знаю, где гольф-глуб  :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 09 December 2008 15:47:46
Quote from: Nadeshda Batkovna on 09 December 2008 07:07:41
можно адрес на кит, я просто тоже там живу )) но про этот RT-Mart не слышала и не знаю, где гольф-глуб  :(
Вот адрес RT-Mart
地址: 哈尔滨道里区友谊路万达商业广场c座一楼
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 10 December 2008 03:44:22
Quote from: wild on 09 December 2008 15:47:46
Вот адрес RT-Mart
地址: 哈尔滨道里区友谊路万达商业广场c座一楼
ой! ну тогда моя телебашня не в том районе  :-\ но все равно спасибо  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 10 December 2008 03:51:05
Quote from: wild on 09 December 2008 15:47:46
Вот адрес RT-Mart
地址: 哈尔滨道里区友谊路万达商业广场c座一楼
Разве в Ванде на улице Дружбы есть RT-Mart? Сколько себя помню - там всегда был Wallmart  ???
И это точно не телебашня и не гольф клуб  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 10 December 2008 09:05:58
Quote from: Bing Xin on 10 December 2008 03:51:05
Разве в Ванде на улице Дружбы есть RT-Mart? Сколько себя помню - там всегда был Wallmart  ???
И это точно не телебашня и не гольф клуб  :)
??? Адрес писала с визитки RT-Mart
Вот адрес с карты, пересечение улиц 衡山路 和 赣水路 :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 10 December 2008 14:56:15
Quote from: Nadeshda Batkovna on 09 December 2008 07:07:41
можно адрес на кит, я просто тоже там живу )) но про этот RT-Mart не слышала и не знаю, где гольф-глуб  :(
Да, прально, в Ванда, на -1 - RT Mart, в котором действует каточка от Da FuYuan, сегодня были, купили хранцузский батон.....нееееет, неееееттттт!!!не то! В Юаньде вкуснее! ИМХО!!!! :-X
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 10 December 2008 17:04:59
Quote from: kitya on 10 December 2008 14:56:15
Да, прально, в Ванда, на -1 - RT Mart, в котором действует каточка от Da FuYuan, сегодня были, купили хранцузский батон.....нееееет, неееееттттт!!!не то! В Юаньде вкуснее! ИМХО!!!! :-X
:w00t:А адресок того места, где повкусней. И еще черного хлеба хочется, как-то около хейды покупали, теперь его там нет. :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 11 December 2008 03:48:53
Quote from: wild on 10 December 2008 17:04:59
  :w00t:А адресок того места, где повкусней. И еще черного хлеба хочется, как-то около хейды покупали, теперь его там нет. :(
Ну, дык, Юаньда, в центре, где Сунлей, где Синовей......
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 17 December 2008 15:38:31
О сыре. В Каррефоре, что возле выставочного центра, замечено несколько сортов сыра. Чеддер, моцарелла и что-то еще. Упаковка 220 грамм - 31 юань (а в МЕТРО, если не путаю, 36).

А еще в супермаркетах (Zhongyanghong, Каррефор) продается колбасный сыр. Настоящий колбасный, здесь он именуется копченым. Только он в такой странной упаковке, что мало кто из русских его замечает. Он размером с фалангу пальца и завернут в целлофан, как конфета. И в количестве 10 штук (75 гр.) упакован в картонную коричневую коробочку. Стоит такая коробочка 17 с лишним юаней. А пару недель назад (может, и до сих пор) в Юаньда при покупке одной коробки давали вторую бесплатно.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 17 December 2008 15:46:20
Об экологически чистых (без химии) продуктах. Те, которые 有机,无公害, 绿色 и т.д. Кто-нибудь в это верит? Покупает? С одной стороны, хочется хотя бы ребенку давать овощи без нитратов. С другой стороны, наслышана о том, как супермаркеты продают самые обычные продукты под маркой экологически чистых. А стоят-то они как минимум вдвое-втрое дороже, а то и больше. Куды бечь?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 17 December 2008 16:44:28
Quote from: Ciwei on 17 December 2008 15:46:20
Об экологически чистых (без химии) продуктах. Те, которые 有机,无公害, 绿色 и т.д. Кто-нибудь в это верит? Покупает? С одной стороны, хочется хотя бы ребенку давать овощи без нитратов. С другой стороны, наслышана о том, как супермаркеты продают самые обычные продукты под маркой экологически чистых. А стоят-то они как минимум вдвое-втрое дороже, а то и больше. Куды бечь?
Марина! просто обрати внимание на рекламу того ионизатора, о котором я уже писала, теперь его продают и в Харбине. Он убивает химикаты, вредные металлы, микробы и тому подобное в воде,мясе, рыбе, птице, яйцах, фруктах, овощах и т.д......
я уже несколько дней подряд наблюдаю эту рекламу на канале Хэйлунцзян.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 22 December 2008 14:39:40
По данным разведки, в супермаркете Чжунъянхун, что возле Хэйда, зафиксировано в продаже российское "Советское шампанское Исток" по 56 юаней.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 22 December 2008 14:43:57
В районе Хэйда на перекрестке улиц Сюэфусыдаоцзе и Чаншоулу стоит киоск "Русские блины", где соответственно названию пекут русские блины с разнообразной начинкой. Вкусно. К сожалению, там нельзя сесть и поесть, можно только купить и унести. Или заказать по телефону, доставка по Хэйда - бесплатно. Хозяин, как говорят, русский.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 10 January 2009 13:46:10
Пытаюсь найти в Харбинских супермаркетах горчицу. Подскажите, она вообще тут водится?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 10 January 2009 14:28:06
Quote from: wild on 10 January 2009 13:46:10
Пытаюсь найти в Харбинских супермаркетах горчицу. Подскажите, она вообще тут водится?
неа, напомни мне, я тебе "подгоню" пару пачек ;) на тренировку пойдём - позвони, чтоб я не забыла :-*
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 10 January 2009 14:41:51
Зато васаби есть.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: харбинка on 10 January 2009 14:58:30
В большом супермаркете недалеко от старого здания "Чурина" хорошая американская горчица. Там есть отдел, который я условно называю "Колониальные товары": там все импортного производства...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 09 February 2009 11:09:13
Подниму вопрос о свекле. Месяцев пять я ее не покупала, а на днях приспичило борщик сварить. На Гунань цзе сейчас не продают, т.к. какой-то нехороший лаовай заказал большое количество однажды и не забрал. Партия пропала и магазин понес убытки. Мжно заказать заплатив заранее, но только большое количество. Тогда 4 раза на такси только выльются в 100 юаней, да килограммов 10 свеклы куда подом деть?
И все ради одного борщика... Где теперь можно купить свеколку? Маринованой в Карифо тоже нет - на выходных посетили 5 супермаркетов и даже в Юаньда ездили.  :'(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 09 February 2009 12:08:56
В кафе "92 градуса", что возле Хэйда, продают свеклу по 5 ю. за кг. Адрес я писала в ветке "Рестораны".
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 09 February 2009 12:39:33
Quote from: Bing Xin on 09 February 2009 11:09:13
Подниму вопрос о свекле. Месяцев пять я ее не покупала, а на днях приспичило борщик сварить. На Гунань цзе сейчас не продают, т.к. какой-то нехороший лаовай заказал большое количество однажды и не забрал. Партия пропала и магазин понес убытки. Мжно заказать заплатив заранее, но только большое количество. Тогда 4 раза на такси только выльются в 100 юаней, да килограммов 10 свеклы куда подом деть?
И все ради одного борщика... Где теперь можно купить свеколку? Маринованой в Карифо тоже нет - на выходных посетили 5 супермаркетов и даже в Юаньда ездили.  :'(
Мне свеклы нужно кг так 10-15,  можно собрать несколько семей, кому нужна свеколка, взять таки то кол-во, которое хозяйка магазина продаст и потом раскидать на нуждающихся. За свеклой съезжу сама. Алёна, давай искать ещё любителеё свеклы (тем более, что она достаточно долго хранится) А подлого лаовая предлагаю вычислить и надеть мешок из-под свеклы на голову ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Romichteen on 15 February 2009 12:41:06
У меня есть желание....скажите сколько надо средств....и вообще
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 15 February 2009 18:17:17
Присоединяюсь к любителям свеклы и со мной еще две семьи. Пять кило, каждая семя приобретет с аппетитом. :D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 16 February 2009 10:39:31
Наша семья взяла в Хэйта 3 последних смо-о-орщенных свеклинки, только по 5 юаней за цзинь, а не килограмм. Борщик удался, но хочется еще. Но больше 3 кг - не надо.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 16 February 2009 12:09:00
Окейла, тогда я завтра попытаюсь заказать нам всем мешочек свеколки, а потом разделим по-братски ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 16 February 2009 15:21:05
Quote from: Bing Xin on 16 February 2009 10:39:31
Наша семья взяла в Хэйта 3 последних смо-о-орщенных свеклинки, только по 5 юаней за цзинь, а не килограмм.

Это я опечаталась, конечно, цена за цзинь.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 16 February 2009 16:36:41
Я так и поняла  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanomen on 17 February 2009 01:41:33
корицу кто-нибудь где-нибудь видел? не палочки коричные и не цветки, а имеено молотую?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 17 February 2009 02:01:36
Покупала в Метро в отделе приправ. На прошлой неделе видела в Карифо в отделе иностранных товаров, тоже рядом с приправами. В стекляной баночке, как и прочие приправы. На вкус еще не пробовала, т.к. из РФ приперла большой запас.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 17 February 2009 06:20:41
На днях видела корицу в Home Parke, тоже в отделе с иностранными товарами.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: VSG on 18 February 2009 02:24:12
 Подскажите, пожалуйста, адрес корейского магазина, в котором можно купить корейский майонез. ???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 18 February 2009 03:57:42
Quote from: VSG on 18 February 2009 02:24:12
Подскажите, пожалуйста, адрес корейского магазина, в котором можно купить корейский майонез. ???
таких мест много, например в Европлазе на -1 этаже
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 18 February 2009 05:16:23
По-моему и в любом Карифо тоже есть корейские отделы.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: VSG on 18 February 2009 05:22:02
Quote from: Bing Xin on 18 February 2009 05:16:23
По-моему и в любом Карифо тоже есть корейские отделы.
К сожалению, Вы не правы. Отдел -то есть, только майонеза нет. Трудно не заметить банку в 3 кг.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: VSG on 18 February 2009 05:58:36
Quote from: kitya on 18 February 2009 03:57:42
таких мест много, например в Европлазе на -1 этаже
Это магазин? Если не трудно,напишите, где он находится. Никто из моих знакомых про него не знает :-[
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: -Daria- on 18 February 2009 07:27:11
В Кариффоре на перекрестке 和兴路 - 和平路 есть корейский отдел, там куча майонеза
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 18 February 2009 12:37:04
Трехлитровые банки мне не встрчались да и не съесть столько. А бутылки покупаем регулярно в разных Карифо и всегда есть в наличии.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 18 February 2009 13:09:53
Quote from: VSG on 18 February 2009 05:58:36
Это магазин? Если не трудно,напишите, где он находится. Никто из моих знакомых про него не знает :-[
упс! а какие магазины тогда знают ваши друзья ??? Европлаза  - 5 этажный магазинчик брендовых вещей, в самом сердце Джун Ян да цзе(арбат)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: VSG on 19 February 2009 06:00:35
Quote from: kitya on 18 February 2009 13:09:53
упс! а какие магазины тогда знают ваши друзья ???
А ответить по-человечески участливо, подсказать в незнакомом городе без уничижительных интонаций  нельзя? Или посторонним в харбинскую касту с "дурацкими " вопросами воспрещён вход?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 19 February 2009 06:12:17
Ну, что опять за ссоры в харбинской ветке ???
Нет здесь каст, каждый сам за себя говорит и действует. А в Европлазе есть супермаркет? Что там еще есть вкусного?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 19 February 2009 07:19:57
Quote from: VSG on 19 February 2009 06:00:35
А ответить по-человечески участливо, подсказать в незнакомом городе без уничижительных интонаций  нельзя? Или посторонним в харбинскую касту с "дурацкими " вопросами воспрещён вход?
я к тому что Европлаза очень болшой магазин в самом сердце Арбата, и странно что о нём не знают ...не нервничайте вы так, и в мыслях не было вас уничижать ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 19 February 2009 07:22:12
Quote from: Bing Xin on 19 February 2009 06:12:17
Ну, что опять за ссоры в харбинской ветке ???
Нет здесь каст, каждый сам за себя говорит и действует. А в Европлазе есть супермаркет? Что там еще есть вкусного?
не, супермаркета нет, есть корейский магазин, корейская парихмахерская, куча корейских шмуток и Ватсон, а на первом этаже Европлазы продают самый вкусный в Харбине кофе ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 19 February 2009 07:38:35
А, ну это все я там видела. Педикюр-маникюр там делала. Отдала 280 юаней - ушла вообще не в восторге. Но это уже не по даной теме.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: наталья31 on 10 March 2009 06:09:28
У меня возник вопрос по поводу свеклы, где сейчас ее купить можно? :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 10 March 2009 06:32:01
Адресок продажи свеклы посмотрите на предпоследней страничке.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 10 March 2009 07:51:19
Quote from: наталья31 on 10 March 2009 06:09:28
У меня возник вопрос по поводу свеклы, где сейчас ее купить можно? :)
пока свёклы нет, как появится, я напишу здесь :) (это я про ту свёклу, что на рынке, а про продажу в ресторанах я не знаю)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: (:rǎnnà:) on 11 March 2009 04:25:54
У нас  в районе Хэйда продают свеклу. 5 юаней полкило. Хэйда , район А, примерно напротив бассейна открыли небольшое русское кафе, там можно купить.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 11 March 2009 04:30:58
Ага, это и есть кафе "92 градуса", о котором я писала в этой ветке чуть раньше.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: наталья31 on 11 March 2009 06:15:05
Ой, девочки, спасибо всем за ответы! ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 14 March 2009 14:05:40
Слышала о пользе перепелиных яиц. Ищу в супермаркетах, но попадаются либо соленые, либо просроченные. Где продаются нормальные свежие перепелиные яйца?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Коваленко Алена on 14 March 2009 14:36:11
Перепелиные яйца продаются на любом рынке, например у нас в Даоли. Есть в вареном виде 6 юаней полкило, есть свежие 5 юаней. Я всегда беру свежие, лучше самой сварить ;D, в любом случае гигиеничней. Только солите воду посильнее и когда яйца сварятся не вынимайте их из воды, а скорлупки поразбивайте (я просто стучу по яйцам ложкой) чтоб соль проникла внутрь, так вкуснее (это меня свекровь научила) :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 14 March 2009 14:54:02
Спасибо!

Quote from: Коваленко Алена on 14 March 2009 14:36:11
Только солите воду посильнее и когда яйца сварятся не вынимайте их из воды, а скорлупки поразбивайте (я просто стучу по яйцам ложкой) чтоб соль проникла внутрь, так вкуснее (это меня свекровь научила) :)

Интересно. А я так делаю, чтобы яйца лучше чистились. Правда, без соли.
Говорят, их еще детям полезно давать. И они не дают аллергии, если аллергик.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: wild on 18 March 2009 14:24:13
Я тоже детям даю перепелиное яйцо, они обожают их есть, но нужно давать в меру, а то может быть аллергия.
Две недели назад покупала в « Метро». Вот сыр закончился и яйца тоже, в субботу еще поеду за покупками.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 瓦丽娅 on 19 March 2009 15:30:37
безумно нужна свекла и побольше!!! помогите с адресом!!!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 20 March 2009 01:51:33
Перечитайте 2 последних страницы и найдете адреса продажи свеклы.  >:(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: arabika on 23 March 2009 07:55:01
Quote from: kitya on 19 February 2009 07:22:12
, а на первом этаже Европлазы продают самый вкусный в Харбине кофе ::)
ООчень согласна с Вами)))  итальянскые бленды Illi вне всяких похвал)))да и капучино соответствует действительности, эх ..даж латте-арт увидела)))))дороговато правда...для Ха, но оно ,то бишь  удовольствие того стоит)))), кстати, рядом с гунда есть кофеенка, кот "opus" тож оч даже)) ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: arabika on 23 March 2009 07:59:47
 ???sorry, если с"оффтопила))))эмоции-эмоции..млин..)))   O:)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: goodhope on 25 March 2009 11:11:54
А продается ли минеральная вода в Китае? Хотим сделать окрошку.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 25 March 2009 13:39:04
В смысле, газированная минералка? Да, например "Удаляньчи" и других марок. В маленьких зеленых стеклянных бутылках или в маленьких пластиковых. Хотя она не так распространена, как минералка без газа.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: goodhope on 25 March 2009 13:56:31
 Да, я имела в виду газированную. Огромное спасибо!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 09 April 2009 03:02:06
Уже год безрезультатно ищу свежую говяжью печень, да и вообще хорошее свежее мясо. Свинину у нас на рынке более-менее свежую продают, но это крайне вредное мясо, а вот остальное  :-X
Купил как-то муж куриные грудки в Карифоре, когда я отравилась и кроме рисовой каши на слабом курином бульоне ничего не ела. Пришлось выбросить всю кастрюлю с кашкой. Химический запах был у курицы. Просто ужасный... Недавно притащил с Уолмарта так называемую "Бэнь цзи", которая , типа, деревенская. Мясо было очень жестким. Коты вообще шарахнулись от миски с мяском.
Готова уже купить морозильный ларь и затариться.
Может кто знает явки-пароли?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 09 April 2009 03:12:13
QuoteУже год безрезультатно ищу свежую говяжью печень, да и вообще хорошее свежее мясо. Свинину у нас на рынке более-менее свежую продают, но это крайне вредное мясо, а вот остальное 
Купил как-то муж куриные грудки в Карифоре, когда я отравилась и кроме рисовой каши на слабом курином бульоне ничего не ела. Пришлось выбросить всю кастрюлю с кашкой. Химический запах был у курицы. Просто ужасный... Недавно притащил с Уолмарта так называемую "Бэнь цзи", которая , типа, деревенская. Мясо было очень жестким. Коты вообще шарахнулись от миски с мяском.
Готова уже купить морозильный ларь и затариться.
Может кто знает явки-пароли?

В Кайфачуе есть мечеть, неподалеку есть магазинчики частные, точный адрес сказать не могу, там вы найдёте свежее мясо баранину и говядину, а так же печень, но лучше приходить пораньше с утра, а то мусульмане быстро раскупают, особенно в пятницу.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 09 April 2009 03:19:45
О, спасибо!
Поищу мечеть. Что-то видела пару раз, но не помню где.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 09 April 2009 03:40:25
Да мечеть находится недалеко от ресторана "Вокруг Света" :)

Но в Наньгане, где пересекаются улицы Gexing jie и Guogeli есть рынок на площади, там еще стоит церковь, есть подземка продуктовая, если рано утром до полудня приехать, всегда есть свежая говядина и печень, так что можно и туда зарулить раз в недельку за мясом свежим.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 24 April 2009 05:16:23
Скажите, настоящий черный хлеб, не сладкий, а солоноватый, как ему и положено - это по-прежнему фантастика в Харбине? Вроде и делают черный хлеб, но страшно раздражает наличие в нем сахара и изюма. Издевательство какое-то. Бородинский хлеб хочу! :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 24 April 2009 05:21:32
Параллельно задам вопрос о ржаной муке. Готова сама уже хлеб печь, да не могу найти ржаную муку.
А хлеб в ВС не ржаной?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 24 April 2009 08:13:13
Quote from: Bing Xin on 24 April 2009 05:21:32
А хлеб в ВС не ржаной?

Говорят, что ржаной, но по вкусу и по цвету он обыкновенный чёрный хлеб, даже можно сказать серый. Кстати он без сахара и без изюма.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 24 April 2009 08:17:18
Я купила недавно в "Вокруг света" небольшой круглый хлебушек. Он черный. Не знаю, ржаной или нет, не разбираюсь в этом. Но там и сахар, и соль, и изюм. Может, еще какой-нибудь другой есть... ??? Но пока мне не попадался черный без сладковатого вкуса.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 24 April 2009 08:29:28
Quote from: Ciwei on 24 April 2009 08:17:18
Я купила недавно в "Вокруг света" небольшой круглый хлебушек. Он черный. Не знаю, ржаной или нет, не разбираюсь в этом. Но там и сахар, и соль, и изюм. Может, еще какой-нибудь другой есть... ??? Но пока мне не попадался черный без сладковатого вкуса.

Да в ВС действительно есть такой хлеб с изюмом, а ещё есть наши кирпичи, кажись по 6 или по 8 юаней, вот они без сахара и без изюма. Чёрный и белый. А ещё в Хагундовском супермаркете продаётся чёрный и белый хлеб от хлебопекарни Русский медведь, но если честно мне в ВС больше по вкусу нравится.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 25 April 2009 15:01:40
Хлеб в ВС ржаной. Ржаная мука в Харбине только у них есть.  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanomen on 01 May 2009 18:33:31
какой-то он не очень! лучше уж белый чуринский!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 02 May 2009 03:58:32
Quote from: Kiss on 25 April 2009 15:01:40
Хлеб в ВС ржаной. Ржаная мука в Харбине только у них есть.  :)
очень вкусный хлеб! каждый день свеженький покупаем! :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 02 May 2009 07:06:07
Quote from: yanomen on 01 May 2009 18:33:31
какой-то он не очень! лучше уж белый чуринский!

Рита! Ты меня пугаешь!  :o
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanomen on 03 May 2009 13:27:46
а что то что мне не нравиться хлеб из ВС значит что со мной что то не так?!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 03 May 2009 19:04:03
Нет! Если тебе чуринский нравится, значит, что-то не так...  ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 04 May 2009 14:49:02
А кстати Чуринский хлеб когда свежий мне тоже нравится ;), а вот остальной хлеб, который пекут в Харбине, ну никак, и в общем то предпочитаю покупать синцзянский круглый лаваш, этот хоть каждый день и не надоедает ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: arabika on 08 May 2009 05:17:17
Для тех кому интересно, хороший кофе(в зерне и молотый) можно купить в Метро. Есть Illi - 103 юаня(банка- 250 гр), Сеlini (молотый, 250 гр) - 39 и 43 юаня.Также есть Лаваца и Джулиус майлн(в зерне, 250 гр, 1 кг)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: olg@-r@inbow on 14 May 2009 06:25:45
подскажите, где в Харбине можно купить гречку? :'( вроде в Хагунда есть русский магазин, но где он, точно не знаю....
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 14 May 2009 06:47:42
Если нужна именно русская гречка - то в Гунде. Адрес магазина был указан в этой ветке - поищите. А вообще гречка продается в любом супермаркете. Только она зеленоватая. Если ее прокалить в духовке или, на худой конец, на сковородке, то появится золотистый оттенок. Разваривается она сильно, но есть можно. Мы ее в основном в супы используем :P
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Viksi on 14 May 2009 07:06:47
Буквально на днях была в магазине в Гунде. Ассортимент продуктов стал очень маленький. Нет гречки, майонеза, мюслей, масла. Сказали, что  все продали, а когда будет следующий завоз продуктов не извесно. Если вдруг кто обнаружит, что русская гречка уже появилась, напишите пожалуйста сообщение. :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 14 May 2009 07:25:58
А в Гундовском магазине какой майонез? Лучше корейского? А мюсли? В любом Карифоре, в Метро, Юаньда продаются разные. А масло какое? Про гречку уже написала.
В Харбине можно купить все, чего русская душа пожелает. Я не придираюсь, просто хочу найти определенные преимущества продуктов, т.к. все то, что есть в том магазине можно найти еще в куче других, кроме водки и шампанского. Возможно я что-то упустила.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 14 May 2009 07:29:21
Кстати, насчет хлеба ВС. Черный мне ни разу не достался. Были уже 5 раз и его все время раскупают к нашему приходу. Серый - так себе на гренки хорошо идет, а вот круглый черный с изюмом - очень вкусный (изюм я из него выковыриваю) ;D. На завтрак с сыром, гамбургской ветчиной и огурчиком - нет ничего лучше!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Garmoniya on 14 May 2009 09:26:57
тема о свекле уже всех утомила, но всё же... уже вторую неделю ездим в "92 градуса"-свекла закончалась и к сожалению не привозят (хотя обещали вот-вот).  Подскажите пожалуйста адрес вышеупомянутого рынка на котором так же продавалась свекла, а если ещё кто-нибудь скажет на данный момент есть она там или нет, тогда буду крайне признательна!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 14 May 2009 09:33:49
Номер телефона и адрес был в этой ветке парой страниц раньше. Мы уже 2 раза звонили, последний раз месяца 2 назад - отказывают. Позвоните еще раз.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: piatnica on 18 May 2009 11:10:52
Quote from: Garmoniya on 14 May 2009 09:26:57
тема о свекле уже всех утомила, но всё же... уже вторую неделю ездим в "92 градуса"-свекла закончалась и к сожалению не привозят (хотя обещали вот-вот).  Подскажите пожалуйста адрес вышеупомянутого рынка на котором так же продавалась свекла, а если ещё кто-нибудь скажет на данный момент есть она там или нет, тогда буду крайне признательна!
а мы свеклу в ВС купили недавно, правда за килограмм отдали 20 юаней.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 19 May 2009 05:09:46
Люди, да привезите семена свеклы из России ( а так же укропа), купите землю в пакетах и керамические емкости побольше и оборудуйте на балконе дома мини-огород ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 19 May 2009 06:21:37
Свекла появилась, свежая, заказать можно только не менее 50 кг. Если наберётся нужное кол-во желающих - я сразу закажу. шлите смски или звоните 86939915 Юля
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 19 May 2009 06:24:15
Quote from: Bing Xin on 14 May 2009 06:47:42
Если нужна именно русская гречка - то в Гунде. Адрес магазина был указан в этой ветке - поищите. А вообще гречка продается в любом супермаркете. Только она зеленоватая. Если ее прокалить в духовке или, на худой конец, на сковородке, то появится золотистый оттенок. Разваривается она сильно, но есть можно. Мы ее в основном в супы используем :P
Это вы её просто варить не умеете! ;) Как раз китайская гречка, после обжарки на сковородке совсем не разваривается, крупинка к крупинке, очень вкусная.....и полезная :P
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 19 May 2009 06:33:38
Возможно, у нас не совсем правильная гречка. Я ее в Метро брала в большо-о-ой вакуумной упаковке (5 кг). Некоторые крупинки уже при промывании разбухают как поп-корн.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 19 May 2009 09:02:59
Quote from: Bing Xin on 19 May 2009 06:33:38
Возможно, у нас не совсем правильная гречка. Я ее в Метро брала в большо-о-ой вакуумной упаковке (5 кг). Некоторые крупинки уже при промывании разбухают как поп-корн.
и у меня она же!  :o ты её получше обжаривай :-*
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 19 May 2009 09:16:50
Попробую. Спасибки! :-*
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: piatnica on 19 May 2009 11:03:05
Quote from: chizzarini on 19 May 2009 05:09:46
Люди, да привезите семена свеклы из России ( а так же укропа), купите землю в пакетах и керамические емкости побольше и оборудуйте на балконе дома мини-огород ;D

я, кстати, так и сделала: с России привезла семена свеклы, укропа и петрушки. Балкон здоровенный тож имеется, правда вопрос встал где землю с ящиками приобрести и можно свой урожай собирать :D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 19 May 2009 12:01:32
Quoteя, кстати, так и сделала: с России привезла семена свеклы, укропа и петрушки. Балкон здоровенный тож имеется, правда вопрос встал где землю с ящиками приобрести и можно свой урожай собирать

Землю можно купить в местах где продают цветы, там же и посудину, я посадила укроп и петрушку и уже все взошло, осталось дождаться урожая. ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: СофьСановна on 19 May 2009 18:53:05
везет вам =)) у нас на "огородах" балконных в Гуанчжоу урожай не растет =( климат не тот
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: x-laopo on 20 May 2009 00:33:31
슈퍼걸, как это?.. а как же огородики на крышах домов с климатом справляются???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: СофьСановна on 20 May 2009 03:55:22
Quote from: laopo on 20 May 2009 00:33:31
슈퍼걸, как это?.. а как же огородики на крышах домов с климатом справляются???
не знаю..у нас погибло все  :'(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 20 May 2009 07:43:48
Quote from: kitya on 19 May 2009 06:21:37
Свекла появилась, свежая, заказать можно только не менее 50 кг. Если наберётся нужное кол-во желающих - я сразу закажу. шлите смски или звоните 86939915 Юля
Что-то не наблюдаю желающих приобрести свеколку ;)...а так все хотели, искали.... ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 20 May 2009 08:02:09
Мне надо 2-3 штучки, поэтому я и не записываюсь. Все-таки 50 кг. - это человек на ... 50.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Garmoniya on 20 May 2009 10:17:30
Мне тоже нужно кг 2, ещё и в близжайшее время (хотела на субботу сделать "селёдочку под шубой") Поэтому в списках меня нет.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 20 May 2009 13:34:40
Да, вот если бы нам набрать человек 10 , по 5 кг разобрали бы и всех делов! тем более, что свёкла достаточно долго хранится.... :-\
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Garmoniya on 21 May 2009 10:15:02
Хорошая новость  для любителей борща и "селёдки под шубой": свекла появилась в "92 градусах", только что от туда :)
Дзинь-5 юшек.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: piatnica on 21 May 2009 14:57:41
Quote from: kitya on 20 May 2009 13:34:40
Да, вот если бы нам набрать человек 10 , по 5 кг разобрали бы и всех делов! тем более, что свёкла достаточно долго хранится.... :-\
я б прикупила, ток сколько это будет стоить и откуда забирать?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 22 May 2009 02:54:41
QuoteБуквально на днях была в магазине в Гунде. Ассортимент продуктов стал очень маленький. Нет гречки, майонеза, мюслей, масла. Сказали, что  все продали, а когда будет следующий завоз продуктов не извесно. Если вдруг кто обнаружит, что русская гречка уже появилась, напишите пожалуйста сообщение

В Гундовские "Русские продукты" снова поступила партия русской еды, есть и гречка и майонез, колбаса и сыр расфасованные.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 06 June 2009 16:22:51
Я давеча плакалась, что бородинского хлеба нет в Харбине. Так вот с мая в "Вокруг света" делают бородинский хлеб (с тмином). В точности, как в России. Вкусно - обалдеть.

Жаль только, что ездить далеко, ну да будем надеяться, что станут в разных местах в Харбине продавать. Вон Русская пекарня же поставляет свой хлеб и в Хэйда, и в Гунда...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Лиза123 on 07 June 2009 03:33:48
истеклась вся слюнями) А мы бы тоже свеколку взяли но не больше двух кг
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: X-Ray on 07 June 2009 03:46:47
пробовал я тот бородинский. вкусный, но с изюмом. ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 07 June 2009 11:10:09
Ничего не понимаю :o Кажный день берём в ВС бородинский (два таких плоских брусочка), но никакого изюма там нет ???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Фламинго on 07 June 2009 11:29:43
изюм есть в круглом чёрном хлебе.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 07 June 2009 23:56:13
В бородинском нет изюма. Он несладкий. Его недавно начали выпускать.

Где еще можно купить хлеб "Вокруг света", кроме как в самом ресторане?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: X-Ray on 08 June 2009 04:49:11
точно, тот с изюмом который, он круглый был.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Viksi on 08 June 2009 06:11:12
Подскажите , а в какое время лучше всего прийти за покупкой бородинского хлеба в "Вокруг света", что бы он точно был в наличии еще и свежевыпеченный :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kitya on 08 June 2009 06:53:12
Quote from: Viksi on 08 June 2009 06:11:12
Подскажите , а в какое время лучше всего прийти за покупкой бородинского хлеба в "Вокруг света", что бы он точно был в наличии еще и свежевыпеченный :)
какого-то определённого времени нет, наверное лучше звонить и спрашивать, бывает они пекут утром, а бывает вечером..
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Михаил Лю on 08 June 2009 07:55:17
Quote from: kitya on 08 June 2009 06:53:12
какого-то определённого времени нет, наверное лучше звонить и спрашивать, бывает они пекут утром, а бывает вечером..
почему нет Владхлеб в Харбине  хх
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Garmoniya on 22 June 2009 11:26:15
В Гун Да "Русские продукты"  поступила партия русской еды (сыр, колбаска, сметана).
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: piatnica on 25 June 2009 07:43:22
кто знает, а дрожжи пекарские здесь купить реально :o? В пекарне Вокруг света жаль не продают ...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 25 June 2009 07:46:42
Да в любом супермаркете дрожжей полно! Они же эти свои маньтоу на дрожжах делают. Я беру дрожжи, на пакетике которых изображены баозцы. Стоит 2,5 - 3 юаня. Булки "всходят" раза в три. Куличи на Пасху из банок убегали.  :)
Нужно обратить внимание, что российская фасовка - по 11 гр., а китайская по 18.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Garmoniya on 25 June 2009 09:02:46
Quote from: piatnica on 25 June 2009 07:43:22
кто знает, а дрожжи пекарские здесь купить реально :o?

Bing Xin права - дрожжей полно, обычно лежат они где-то в приправах. В Харбине есть и французские (с поварёнком), в России пользовалась только ими.
А вот эти (на фото) я покупаю в Харбине.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: piatnica on 26 June 2009 04:56:27
Ой спасибо большое :) сама бы не разобрала как они выглядят, уже собралась в Раше заказывать
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanli on 26 June 2009 05:08:36
Quote from: Garmoniya on 22 June 2009 11:26:15
В Гун Да "Русские продукты"  поступила партия русской еды (сыр, колбаска, сметана).
Это радует, и даже замечательно. НО! Граждане, будьте бдительны, проверяйте сроки годности продуктов. В позапрошлый мой заход (10 июня), колбаса была просрочена на два дня (потом ее порезали так, чтоб не было возможности прочитать дату изготовления), сметана на три месяца (изготовлена 6 марта, срок хранения - неделя), сахар вообще надо было выкинуть еще осенью.Годен до ноября 2008.
Сыр разбирают хорошо, он был свеж. ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 26 June 2009 05:41:59
QuoteЭто радует, и даже замечательно. НО! Граждане, будьте бдительны, проверяйте сроки годности продуктов. В позапрошлый мой заход (10 июня), колбаса была просрочена на два дня

Мадам, покупайте колбасу свежую в России,  каким образом интересно она будут из России в Харбин доставляться, чтобы быть сегодняшнего выпуска, самолетом? НУ тогда золотая она будет ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanli on 26 June 2009 05:46:23
Наташа! Ей срок годности полтора месяца, так написано на облатке. Срок истек за два дня до появления в продаже. Это молочная, или как ее называют, вареная колбаса. Стоимость была и так золотая, что-то за полкило 50 юаней.  ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 26 June 2009 06:38:21
А я сыр покупала. Он был свежим, но оч не вкусный. Лучше бы импортный купила ( вкусней и дешевли).
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 26 June 2009 07:00:33
Эти колбасу и сыр привезли уже больше месяца назад, смотрите я давно объявляла, что завоз новый, я как раз тогда попала в тот день, когда только что завезли. Покупала колбасу сырокапченую, была еще не просроченная и вкусная. А сыр да, не лучший, просто китайцы не понимают в сыре, поэтому везут самый дешевый к тому же, может им посоветуете кто-то, какой лучше, во и привезут под ваши запросы любой я думаю!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Garmoniya on 26 June 2009 07:20:16
Quote from: chizzarini on 26 June 2009 07:00:33
Эти колбасу и сыр привезли уже больше месяца назад
Новый завоз был 21 июня. К сожалению, не могу сказать с точностью свежие ли были колбаса и сыр, как мне сказала продавец, но при мне расфасовывали печенье, выставляли на прилавок сгущенку.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 26 June 2009 07:45:15
QuoteНовый завоз был 21 июня. К сожалению, не могу сказать с точностью свежие ли были колбаса и сыр, как мне сказала продавец, но при мне расфасовывали печенье, выставляли на прилавок сгущенку.

Наверное новый завоз в магазин со склада в Харбине или склада откуда-нить из под ближайшего приграничного города с Китаем. Да ладно, главное понюхать, не пропал ли продукт ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanli on 26 June 2009 09:44:07
Они все из Владивостока везут, сами говорили.
Насчет нового завоза они всегда так говорят. А бывает и МОЛЬ >:( в пряниках ;D Так что доверяй, но проверяй. Сахар она при мне удивленно разглядывала, а потом спорила, что он не просрочен, ей хозяйка сказала. Ну в общем, это вся пустяки, принимаем к сведению и ладно :D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Garmoniya on 03 July 2009 06:31:49
Не знаю куда нужно выложить эту ссылочку, но думаю она и здесь не повредит.
О яицах, всё тайное становится явным :(
http://nnm.ru/blogs/lbear/lider_poddelok/ (http://nnm.ru/blogs/lbear/lider_poddelok/)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: О.ГЕНРИ on 07 July 2009 06:42:24
Нашёл сегодня кофейный магазин.Зёрна,кофеварки,кофемолки и т. д.Может кому пригодится.Вот адрес: 太原街 117号,тел.:13059018998.
Можно конечно продегустировать.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ensiferum on 07 July 2009 10:35:57
о да, кофейные магазины! Отдельчик в здании супермаркета (не в супермаркете!) Carrefour на 西大直街 напротив касс на 3 этаже вполне себе ничего: куча сортов кофе в зёрнах, в том числе восхитительный юньнаньский, сиропы - ванильный, клубничный и т.п., утварь, фарфор  - рулез! Дегустация, опять же.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: piatnica on 10 July 2009 12:25:33
насчет колбасы (да и многих продуктов в оригинальной упаковке) в Русском магазине могу сказать, что недавно купили сразу проверив срок годности на упаковке :P, с сыром сложнее - фасованный...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: shangpri on 01 August 2009 14:50:26
Приезжаю в Харбин из европы,какие есть крупные супер маркеты и где расположены.какие кафе европейской кухни есть,пицца,русская не европейской суши? знания русского и английского достаточно штоб просто окупицца? и оффтоп какой частный транспорт ходит по городу и скока стоить с одного конца доехать в другой и с конца в центр,как обьесняца с водилой без китайского?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: shangpri on 02 August 2009 14:11:00
цейлонский чай есть в супермаркетах харбина,на упоковке английские обозначения?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: СофьСановна on 03 August 2009 12:40:01
Quote from: yanli on 26 June 2009 09:44:07
Они все из Владивостока везут, сами говорили.
Насчет нового завоза они всегда так говорят. А бывает и МОЛЬ >:( в пряниках ;D Так что доверяй, но проверяй. Сахар она при мне удивленно разглядывала, а потом спорила, что он не просрочен, ей хозяйка сказала. Ну в общем, это вся пустяки, принимаем к сведению и ладно :D
аха..когда из Владивостока, когда из Хабаровска.... бедняги студенты везут, а их на выходе из терминала обворовывают =))
Уже давно можно нормальную колбасу в Метро покупать и сыры те же... Понятно, что одна палка ветчины в кг 3 много, но можно скооперироваться купить и поделить =)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Gomen on 19 November 2009 13:35:14
Подскажите секретные точки продажи алкоголя  :) Недавно с Пекина привезли китайские виски, по вкусу почти ни чем не отличающиеся от Джека. Обошел кучу магазинов так и не смог найти  :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 20 November 2009 07:00:32
Quote from: Gomen on 19 November 2009 13:35:14
Подскажите секретные точки продажи алкоголя  :) Недавно с Пекина привезли китайские виски, по вкусу почти ни чем не отличающиеся от Джека. Обошел кучу магазинов так и не смог найти  :(
прям напротив гостиницы SINOWAY (площадь Снежинка) через дорогу (которая пошла в сторону вокзала) есть магазин всякого вкусного и не очень алкоголя ) даже 24 в сутки работает
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Gomen on 20 November 2009 08:03:19
Спасибо. Заеду посмотреть.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanomen on 20 November 2009 12:57:04
в  Metro и Wallmart шикарный выбор!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: oksa8126 on 27 November 2009 09:25:50
 в Харбине появилась в продаже сельдь(тихоакеанская) холодного копчения(20 юаней за штуку), нерка теша(половина рыбы)  холодного копчения  55 юаней.    Лена  13845072626
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Romichteen on 29 November 2009 08:03:01
Икрой крассной никто не интересуется???в личку
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Хаос on 29 December 2009 16:52:24
в районе Хэйта через недельку открывается-таки магазин русских продуктов,а пока можно заказать шампанское настоящее Российское по телефону 15145028335 :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: (:rǎnnà:) on 21 January 2010 15:24:44
Открылся магазин? ??? ??? ???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Михаил Лю on 22 January 2010 07:21:45
Quote from: yanghua on 21 January 2010 15:24:44
Открылся магазин? ??? ??? ???
тоже жду нового о магазине!
8-)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Yana13 on 28 January 2010 14:16:21
Подскажите пожалуйста где в Харбине можно купить сыр, сметану и творог? я слышала что есть где-то а вот где..
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: rasputinn on 28 January 2010 14:22:49
Сыры есть в любом крупном супермаркете , а также в Метро. Творог и сметану можно приобрести у нашего Весёлого молочника Сергея, на него можно выйти через Харбинку - Ларису.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: piatnica on 28 January 2010 16:41:20
а как в Харбине обстоят дела с медом - выбор большой, а на вкус сколько не брала - жженый сахар, может кто-то выбрал для себя хорошую марку и поделится советом  ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 29 January 2010 02:37:58
Я где-то на форуме давно нашла совет и с тех пор им пользуюсь. Во всех "Carefour" на выходе есть отделы с медом. Т.е. не в супермаркете, а в частных лавках, по пути к выходу.
Мёд липовый, но с цветочным оттенком.
Фотку прилагаю. Он не разбавленный, как почти весь китайский мёд (мёд + вода + сахар). И написано (смех) принимать по 10-30 грамм 2 раза в день  ;D
Продавец говорила, что нельзя соприкасаться с медом металлическими предметами - будет понос  :D И лучше мёд разводить в воде и выпивать такой напиток, т.к. мёд неразбавленный вреден для здоровья.  :lol:
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 29 January 2010 02:54:31
Quote from: Luna13 on 28 January 2010 14:16:21
Подскажите пожалуйста где в Харбине можно купить сыр, сметану и творог? я слышала что есть где-то а вот где..

А сметанку можно в ресторане Вокруг света купить ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 29 January 2010 02:59:48
Quote from: Bing Xin on 29 January 2010 02:37:58
Я где-то на форуме давно нашла совет и с тех пор им пользуюсь. Во всех "Carefour" на выходе есть отделы с медом. Т.е. не в супермаркете, а в частных лавках, по пути к выходу.
Мёд липовый, но с цветочным оттенком.
Фотку прилагаю. Он не разбавленный, как почти весь китайский мёд (мёд + вода + сахар). И написано (смех) принимать по 10-30 грамм 2 раза в день  ;D
Продавец говорила, что нельзя соприкасаться с медом металлическими предметами - будет понос  :D И лучше мёд разводить в воде и выпивать такой напиток, т.к. мёд неразбавленный вреден для здоровья.  :lol:

Рассмешили ;D Знали бы они что у нас такая баночка мёда на неделю.
Кстати, мёд который посоветовала Алёна, действительно очень даже ничего. Мы им давно пользуемся. в общем присоединяемся к совету.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: piatnica on 29 January 2010 06:08:05
Спасибо за фото, обязательно приобрету, попробую
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 4elco on 22 February 2010 04:57:02
Сегодня 22 февраля - что сегодня в дефиците  в Харбине? Еду в первый раз к знакомым , хочется привезти из России что то нужное. Может кто подскажет, форумчане? :-[ :-* :-*
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: rasputinn on 22 February 2010 06:06:39
Quote from: 4elco on 22 February 2010 04:57:02
Сегодня 22 февраля - что сегодня в дефиците  в Харбине? Еду в первый раз к знакомым , хочется привезти из России что то нужное. Может кто подскажет, форумчане? :-[ :-* :-*
Икра, корюшка, солёная рыбка, твёрдый сыр, шоколадки  ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 22 February 2010 06:21:56
Добавлю, что еще была рада сарделькам/шпикачкам, сухим травкам (базилик, петрушка, смеси трав) и дижонской горчице.

И еще поделюсь, что на прошлой неделе нарвалась в Метро на Маасдам! Очень вкуснючий. Купила 2 последних куска :-[
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: rasputinn on 22 February 2010 06:27:03
Quote from: Bing Xin on 22 February 2010 06:21:56
Добавлю, что еще была рада сарделькам/шпикачкам, сухим травкам (базилик, петрушка, смеси трав) и дижонской горчице.

И еще поделюсь, что на прошлой неделе нарвалась в Метро на Маасдам! Очень вкуснючий. Купила 2 последних куска :-[
Сыр в метро есть всегда, и почти всегда свежий и разных сортов, но дорогой. В России дешевле в разы. Сухие травки есть в Метро, большой выбор, недорогие. Из России конечно заказывам всегда укроп и петрушку.
Колбасу могут отобрать китайские погранцы, они тоже любят наши колбаски, икру и рыбку  ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 22 February 2010 06:43:50
Базилик есть практически в любом импортном отделе. А вот укром есть в русском магазине.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 22 February 2010 06:53:15
Укроп, итальянские травы и прочие есть в Метро. Но во многих банках видела паутинку, что свидетельствует о наличии живности, которая потом летает по квартире. Боролась полтора года назад с букарашками, после опустошения полок Метро, поэтому сейчас вожу из России, а к метровским сухим продуктам присматриваюсь внимательно. К тому же, наши травки почему-то ароматнее.

Насчет провоза через таможню - тут да, есть сложности. Мои друзья через Жаохэ провезли многое на себе (в карманах и за пазухой), а консервы-шоколадки в сумке. А в Хэйхэ даже к шоколадкам придираются. Так что лучше все на себе везти. Только вот если самолетом полетите - то не знаю как там.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 22 February 2010 07:19:33
Quote from: Bing Xin on 22 February 2010 06:53:15
Укроп, итальянские травы и прочие есть в Метро. Но во многих банках видела паутинку, что свидетельствует о наличии живности, которая потом летает по квартире. Боролась полтора года назад с букарашками, после опустошения полок Метро, поэтому сейчас вожу из России, а к метровским сухим продуктам присматриваюсь внимательно. К тому же, наши травки почему-то ароматнее.

Ничего себе, спасибо, что предупредили. Я правда базилик в пакетиках бумажных покупаю фирмы KOTA*NYI, без проблем. И укроп из русского магазина тоже без букашков.
Эх, а я всё поглядывала на эти баночки с приправами в МЕТРО. С букашками бороться не хочу.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: rasputinn on 22 February 2010 07:33:11
Не наю...У нас есть все виды травок компании McCormik, ни разу не наблюдались ни паутинки, ни букарашки  :o Очень всё ароматное и свежее.
Если самолётом везёте продукты, прячьте их на себе!  ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: bigy on 22 February 2010 09:12:03
Вот как раз это большая ошибко - прятать все на себе. В багаж и только в вакуумной упаковке. Забрать не имеют право. Испытано на себе! А то, что перевозишь на себе - имеет большие последствия. Вот недавтов Пекин , на Китайцких алиниях везли и конфеты и колбасы и сыр руским лаоваям. Ничегошеньки не пропало! КОдовое слово- ВАКУУМ!

P.S.Одно печалит: В вакуум у нас упаковывают как раз не все вкусное такое.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 22 February 2010 09:35:49
Забрать имеют полное право, т.к. мы не можем к каждому продукту приложить сертификат из фито-санитарной службы и таким образом можем привезти в Китай фито-санитарную заразу.  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: bigy on 22 February 2010 11:09:17
простите, каким образом колбаса и фитоинспекция? Разговор идет о семенах, растениях и прочих яблоках-фруктах. Это ив России сейчас очень жестко. А вот про колбасу и т.п. пока небыло случая, хотя , наша таможня самая таможня в мире.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Marstan on 22 February 2010 11:31:40
Quote from: bigy on 22 February 2010 11:09:17
А вот про колбасу и т.п. пока небыло случая, хотя , наша таможня самая таможня в мире.

У Вас не было, а у нас было. Когда въезжаешь в Китай, то наша таможня тут не причем, им все равно, а вот китайские карантинщики иногда отбирают, и отбирают все. Конечно всегда есть шанс договориться по-хорошему, особенно если виза студенческая и есть возможность прикинуться голодным студентом  ;D С аналогичной ситуацией сталкиваются и китайцы, которые везут еду в Россию, но тут уже не пускают наши карантинщики.

З.Ы. Один раз китайцы даже упаковку кофе вскрыли, наверное наркоту искали.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: bigy on 22 February 2010 13:22:55
у меня много чего бывало, но вот только не с Китаем :) И ЮВА в целом. Возил даже снег в термосе для жарких "камбоджийских" парней. Возможно это ужесточили в последний год. Знаю, что на Хабаровской таможне как раз из Китая шерстят все. Что-то вы меня немного расстроили. Кофе то пусть вскрывают, но при Вашем присутствии. Так я понимаю?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 4elco on 22 February 2010 13:54:47
Ну ребята, с вами весело! И анекдотов не надо ! Спасибо , что подсказали про дефицит - для меня важно! Икру и рыбку я уже возила , правда по2-4кг , и всегда на ура. Думаю , не такой большой уж вес , но если что , то раскидаем по людям , с которыми еду.  Всем большое спасибо. :D :D :D 8-) :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*  Распутинну особое спасибо!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 22 February 2010 13:59:53
Вот буквально 2 недели назад на таможне в Жаохэ отнимали красную икру и приставали к рыбе в вакууме. Лишь после получасовых переговоров и обещания "в последний раз", рыбку пропустили, а вот икорка вся изымалась. То, что было в карманах никем не проверялось и до Харбина добралось  ;)
В Хэйхэ такое уже года 4 практикуется. Даже на Благовещенской таможне висит большой плакат с изображением рыбы-колбас-конфет и т.п., запрещенных к ввозу в Хэйхэ...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 4elco on 22 February 2010 14:08:59
Еду через СФХ , долго, конечно, но проблем ещё не было. И хотела ещё узнать по поводу сгущёнки-нужно везти? ???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 24 February 2010 03:23:56
Quote from: 4elco on 22 February 2010 14:08:59
Еду через СФХ , долго, конечно, но проблем ещё не было. И хотела ещё узнать по поводу сгущёнки-нужно везти? ???
сгущенка Nestle есть в любом большом суперамаркете. с кучей вкусов.
так что не напрягайтесь )
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: bigy on 24 February 2010 07:27:05
ДЛя проведения эксперимента купил (специально) банку красной икры, конфеты, кофе и т.п. Лечу напрямую из Хабаровска в Харбин на самолете, по прилету доложу обстановку,

P.S. На переходе Жаохэ шманать начали уже как полгода -год. Поэтому и предпочитаю самолеты.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: rasputinn on 24 February 2010 08:37:11
Quote from: bigy on 24 February 2010 07:27:05
ДЛя проведения эксперимента купил (специально) банку красной икры, конфеты, кофе и т.п. Лечу напрямую из Хабаровска в Харбин на самолете, по прилету доложу обстановку,

P.S. На переходе Жаохэ шманать начали уже как полгода -год. Поэтому и предпочитаю самолеты.
Говорю вам как спец   8-) банку икры прячьте в штаны или в куртку! из сумки её заберут, 90% (10 - на случай ленности таможенников в этот день). Нам каждую неделю с Родины привозят икру, рыбу, сыр и т.п. То, что лежит в сумке - забирают (вернуть очень трудно, приходится бегать по начальникам, это мафань)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: bigy on 24 February 2010 23:15:56
а то, что лежит в багае? тоже отбирают?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 4elco on 27 February 2010 11:12:46
Да, только экспериментальным путём :( :(  всё и узнаешь. Большое спасибо всем , кто ответил мне и просветил! Любое мнение важно и поучительно. O:) O:)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Romichteen on 01 March 2010 03:42:13
Насчет харбинского аэропорта...если нету возможности положить все в корманы...то достаточно просто на тележку положить под курту рыбу, икру и что то в этом вроде ,небудут ведь они заставлять положить свою куртку на сканер...про сосиски так это вообще обматываю вокруг себя(получается пояс смертника)никогда еще не забирали....нестесняйтесь можете прям около ленты встать и начинать ворошить свои сумки и прятать куда можете ...только сканер пройдти а на выходе можно обратно все положить
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanomen on 02 March 2010 04:53:06
у меня ни разу не забрали ничего! видимо глаза говорят что за рыбу и колбасу убить могу!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 4elco on 03 March 2010 10:50:17
Форумчане! Всем огромное спасибо за отзывы и советы! Приеду, обязательно отчёт по полной программе с меня. С уважением 4elko!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Динуся on 03 March 2010 10:59:09
Первый раз лечу до Харбина на самолете и уже побаиваюсь везти с собой продукты. В Гродеково с этим делом не было проблем. Подскажите, продукты по карманам раскладывать уже в Хабаровске или где?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: rasputinn on 03 March 2010 16:11:47
Quote from: Динуся on 03 March 2010 10:59:09
Первый раз лечу до Харбина на самолете и уже побаиваюсь везти с собой продукты. В Гродеково с этим делом не было проблем. Подскажите, продукты по карманам раскладывать уже в Хабаровске или где?
Нет! Когда в Харбине выйдете из самолёта, зайдите просто в туалет и спрячьте  :-X Какие продукты вы везёте? Может не все прятать придётся  ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Динуся on 03 March 2010 16:25:20
Я хочу взять сыр, конфеты, шоколад, кофе, может быть бутылку шампанского, майонез и пару литров кефира. Вот на счет кефира и сыра я переживаю больше всего. Все продукты я планирую сдать в багаж или лучше их положить в ручную кладь, чтоб потом было легче прятать?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: rasputinn on 03 March 2010 16:33:36
Quote from: Динуся on 03 March 2010 16:25:20
Я хочу взять сыр, конфеты, шоколад, кофе, может быть бутылку шампанского, майонез и пару литров кефира. Вот на счет кефира и сыра я переживаю больше всего. Все продукты я планирую сдать в багаж или лучше их положить в ручную кладь, чтоб потом было легче прятать?
Конечно в ручную! Сыр обязательно прятать!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Динуся on 04 March 2010 04:18:37
спасибо  за совет. А на русской границе не будет проблем, если продукты будут лежать в ручной клади?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 04 March 2010 04:30:06
Quote from: Динуся on 03 March 2010 16:25:20
Я хочу взять сыр, конфеты, шоколад, кофе, может быть бутылку шампанского, майонез и пару литров кефира. Вот на счет кефира и сыра я переживаю больше всего. Все продукты я планирую сдать в багаж или лучше их положить в ручную кладь, чтоб потом было легче прятать?

Шампанское и здесь в русском магазине продаётся (55 юаней), но однозначно Вам не разрешатат его в ручную кладь. Из всего выше перечисленного, я всегда в багаж сдаю, правда кефир не везла, никаких проблем не было.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Zuzzzlik on 04 March 2010 06:09:49
Quote from: Динуся on 04 March 2010 04:18:37
спасибо  за совет. А на русской границе не будет проблем, если продукты будут лежать в ручной клади?

Нет, на русской границе обычно нет проблем с продуктами (если в Китай едешь), они с слабо смотрят за тем, что ты там вывозишь... А вот на китайской могут быть проблемы, в зависимости от настроения проверяющих
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Динуся on 04 March 2010 11:18:06
Про русский магазин я знаю, но там ооочень невкусное шампанское и оно постоянно взрывается, а хочется на праздник выпить бутылочку нормального алкоголя, а не этот суррогат. Но все равно спасибо ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 05 March 2010 03:15:00
Ну, что есть  то есть и этому рады. Если хочется получше шампанское, то у нас есть супермаркет Метро, где можно себя побалывать хорошим и не дорогим, а можно и дорогим шампанским. А вот насчёт взрывается, если правильно открывать и держать бутылку под углом 45 градусов у Вас никогда ничего не взорвётся ;).
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ксана on 06 March 2010 04:27:51
 советское шампанское за 65 ю продается в 中央红 , и мартини там же купить без проблем  :) ( не на самой территории , где продают товары, а за кассами ,  в табачном отделе .. )
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: sweet_honey on 20 April 2010 22:13:26
Здравствуйте, для тех кому интересно и кто еще не знает, Русский магазин в районе 黑大 находится по адресу: 黑大住宅楼14 幢 (HeiDa ZhuZhaiLou 14 Zhuang) "阿莲花". Если подробнее, то перед книжным магазином на 学府路 есть вход в спальный район, пройдете через него и затем прямо, не сворачивая. По левой стороне увидите вывеску "Продукты".
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 4elco on 21 April 2010 13:38:32
Привет, форумчане! Пишу по поводу своей поездки в Харбин и провоза продуктов. Город мне понравился-есть ощущение жизни и энергии. Только мало времени , конечно, всего 4 дня. А по поводу продуктов -без проблем и сыр и крупа и шоколад. Не знаю , может потому что по земле ,так сказать, в смысле на поезде ,но все прошли без проблем. А может повезло . Но этим путём я уже проходила. Так что -вперёд!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 丽莎 on 25 May 2010 10:05:56
Подскажите пожалуйста, а кофе молотый можно найти в Харбине?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: woolly on 25 May 2010 14:41:48
Quote from: 丽莎 on 25 May 2010 10:05:56
Подскажите пожалуйста, а кофе молотый можно найти в Харбине?
Можно. В супермаркете Carrefour, что на Xidazhi jie, напротив касс есть магазинчик кофе. Там его в зернах продают, там же могут и помолоть.
Еще молотый кофе продается в Метро.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 丽莎 on 30 May 2010 16:03:07
ООООО!!!! Спасибо=) Давно я не была в 家乐福, да и как-то внимание не обращала на эти магазинчики за кассами.... Пробовали кофе из этих магазинчиков?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Annet... on 07 July 2010 09:30:18
Можно ли в Харбине купить свежую мяту? или это из области фантазий? ??? ::)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Marstan on 07 July 2010 09:35:59
Quote from: Annet_Eternity on 07 July 2010 09:30:18
Можно ли в Харбине купить свежую мяту? или это из области фантазий? ??? ::)
Можно, знающие люди говорят, что свежая мята бывает в Метро, но бывает она там нерегулярно и быстро распродается.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Annet... on 07 July 2010 10:26:53
Marstan
спасибо, надеюсь успею
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: hoax on 07 July 2010 14:17:09
Quote from: Annet_Eternity on 07 July 2010 09:30:18
Можно ли в Харбине купить свежую мяту? или это из области фантазий? ??? ::)
Часто бывает в супермаркете 远大。
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Annet... on 07 July 2010 23:47:00
hoax
и Вам спасибо. а где супермаркет находится?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: hoax on 08 July 2010 01:48:25
Quote from: Annet_Eternity on 07 July 2010 23:47:00
hoax
и Вам спасибо. а где супермаркет находится?
远大购物中心 находится в центре района 南岗,рядом со "Снежинкой",Сунлэем итд. 。Супермаркет на -1 этаже.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: mow-china on 05 August 2010 17:06:38
Есть ли в Харбине, может быть особо известное место, где продают чай? Где закупаются сами китайцы.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 05 August 2010 17:26:30
Quote from: mow-china on 05 August 2010 17:06:38
Есть ли в Харбине, может быть особо известное место, где продают чай? Где закупаются сами китайцы.
Один из крупнейших центров по продаже чая: 信恒茶城, находится на ул.  南直路. Есть различные, в том числе редкие сорта чая на разный вкус и кошелек. Но иностранцам цены крутят в 2-3 раза очень часто, как и везде. Когда я пришла впервые, то называли цену на 100 грамм хорошего чая в 500 юаней, а китайцу через 5 минут после моего ухода назвали 280 юаней. Так что - торгуйтесь. И если особо не страдаете чаеманией, то не стоит брать дорогие сорта.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 孙晓秋 on 31 August 2010 06:45:16
Кто знает, в Харбине где-нибудь продаются взбитые сливки?????????
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanli on 01 September 2010 13:07:32
Ну так там же, где сыр, слив.масло и другие балабасы для ресторанов, в магазине Форбобо под Вэньчанцяо :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Barbara on 02 September 2010 01:52:23
Quote from: yanli on 01 September 2010 13:07:32
Ну так там же, где сыр, слив.масло и другие балабасы для ресторанов, в магазине Форбобо под Вэньчанцяо :)
а по-китайски можно "Вэнчанцяо" написать или адрес?  :-[
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 孙晓秋 on 02 September 2010 05:14:25
Quote from: yanli on 01 September 2010 13:07:32
Ну так там же, где сыр, слив.масло и другие балабасы для ресторанов, в магазине Форбобо под Вэньчанцяо :)

А адресочек не подскажите???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yanli on 02 September 2010 12:44:01
13945187870 -это волшебный телефон, по которому они бесплатно доставку продуктов делали, когда  в их районе был ремонт дороги и разруха.Может поинтересоваться, как сейчас дела обстоят. Заказ привозили до двери на след.день.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 孙晓秋 on 02 September 2010 13:04:45
Спасибо за информацию!!!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Gexon on 28 September 2010 04:10:51
Народ! Напишите пожалуйста контакты , где можно купить корюшку ? или в личку скидывайте, Большое спасибо!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Букина Елена on 15 October 2010 13:24:02
Добрый день!
В Харбине, в продажу, поступила:

Рыба копченая: Селедка, Нерка (теша)
Рыба сушеная: Камбала, Корюшка.
Обращаться по телефону:
18945000386 Елена.
18745037569 Инна.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Лиза123 on 08 November 2010 09:36:15
Подскажите пожалуйста, где купить сырой говяжий язык.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 08 November 2010 11:11:56
Quote from: Лиза123 on 08 November 2010 09:36:15
Подскажите пожалуйста, где купить сырой говяжий
язык? - заказать у мясника из ближайшей лавки.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: GPI on 25 November 2010 14:31:46
Привет всем. Я с хагунды. у нас тут возле нашей 哈工大留学生 13公寓 есть русский магазин. все студенты в нем отовариваются. попробую вставить ссылку на карте со спутника (google)? получится или нет я не знаю.
Title: Re: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискусси
Post by: mayanli on 01 December 2010 04:39:58
всем доброго дня, кто нибудь знает где купить в Харбине муку нормальную для выпечки хлеба? купила хлебопечку, а муку найти не могу хорошую...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yo_25 on 02 December 2010 10:03:40
а кто нить встречал АРАХИСОВОЕ МАСЛО, которое америкосы любят на тосты мазать. НЕ то которое для жарки, а то которое для еды ложками! хочу попробовать. 
Title: Re: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискусси
Post by: Bing Xin on 02 December 2010 10:50:07
Quote from: mayanli on 01 December 2010 04:39:58
всем доброго дня, кто нибудь знает где купить в Харбине муку нормальную для выпечки хлеба? купила хлебопечку, а муку найти не могу хорошую...
Я как-то разную брала и всегда удачно. Последнюю муж купил - фирма: 上一道, марка: 营养面粉 с добавлением пшеничных волокон. У меня нет хлебопечки, но есть  духовой шкаф, такой же, какими пользуются в России. Из этой муки пекла пироги дрожжевые (поднялись хорошо), киш, пиццу.
А вообще, посмотрите любую муку из пшеницы без добавок (纯小麦), чем дороже - тем лучше. На прилавках  много муки с разрыхлителем и прочими наполнителями - её брать не стоит, т.к. ведет себя непредсказуемо.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 02 December 2010 14:27:51
Quote from: yo_25 on 02 December 2010 10:03:40
а кто нить встречал АРАХИСОВОЕ МАСЛО, которое америкосы любят на тосты мазать. НЕ то которое для жарки, а то которое для еды ложками! хочу попробовать.

Арахисовую пасту в супермаркетах можно встретить. В баночках. Бывает чисто арахисовой, а бывает полосатой - с добавлением шоколадной пасты. Вкус полосатой - феерический (смесь соленого и сладкого... :-X)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yo_25 on 03 December 2010 02:29:26
интересно, а в каких маркетах можно найти?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 03 December 2010 08:00:56
Да во всех крупных. Каррефор, Zhongyanghong и так далее. На полках где-то рядом с медом или печеньем, булками. Поспрашивайте у продавцов 花生酱.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yo_25 on 03 December 2010 16:50:35
спасибо...... буду искать глазами внимательно.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: GPI on 04 December 2010 08:30:36
В Хагунде возле 13й общаги (  哈工大留学生 13公寓)  есть русский магазин.
(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fbreez-tur.ucoz.ru%2F_ph%2F8%2F857239195.jpg&hash=22c68f05716d8932b37edb8aff30a45e86e18a5d)

(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fbreez-tur.ucoz.ru%2F_ph%2F8%2F333368651.jpg&hash=ba8d202f5c19778465fd12defdd027df998ebe2a)

вход в подвал на углу здания. мы студенты тут обычно отовариваемся :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yo_25 on 05 December 2010 07:29:34
цены там как? сильно дорого? 
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: GPI on 05 December 2010 09:07:21
Quote from: yo_25 on 05 December 2010 07:29:34
цены там как? сильно дорого?
Кому как. вроде по карману студента. если нет возможности с кем нидь передать и получить посылку с России с продуктами то тут самый подходящий вариант я думаю...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: yo_25 on 07 December 2010 12:38:54
Quote from: Ciwei on 03 December 2010 08:00:56花生酱.
купил (12元), попробовал, не очень.....
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 孙晓秋 on 23 January 2011 06:55:19
А кто-нибудь знает где можно купить желатин???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: город Иу on 01 February 2011 02:09:26
а где купить сметану?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Natali76 on 01 February 2011 06:57:43
Quote from: 孙晓秋 on 23 January 2011 06:55:19
А кто-нибудь знает где можно купить желатин???

В районе Даовай есть несколько магазинчиков, которые продают всё для выпечки, вот у них точно есть желатин. К сожелению не знаю названия улицы. :(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: Михаил Лю on 27 February 2011 05:12:14
Где продают свёклу ? :)спасибо за ответ
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Букина Елена on 17 June 2011 07:30:52
Привет всем форумучанам!  С  понидельника в продажу поступит домашняя зелень ( укроп и петрушка), пучок 10 юаней.
Обращаться по тел. 18945000386 Елена!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Букина Елена on 21 June 2011 15:39:56
Привет всем форумучанам!  В  продажу так же поступила рыбная продукция :
1) Селедочка соленая,копченая,Матье
2) Нерочка соленая, копченая
3) Камбала сушеная
4) Корюшка сушеная
Обращаться по тел. 18945000386 Елена!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: Amsoccer on 03 July 2011 12:18:26
 Томатный сок,ребята... Аж умоляю, где же?? Последствия разъездов и общепита. Кстати,рекомендую всем - берите в самолеты,если не уверены,что у стюардесс он будет. Дело в том,что это единственный сок, ферменты которого не разлагаются от изменения давления на больших высотах, и если  яблочные или апельсиновые соки в самолете превращаютмя в водичку, то томатный - как есть. В Нангане не смог найти.
Title: Re: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: Фламинго on 03 July 2011 12:46:25
В самолёты жидкость не разрешают проносить, даже в детской бутылочке. Маленькое уточнение для тех, кто этого не знает ;)
Title: Re: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: Bing Xin on 03 July 2011 12:52:09
Томатный сок (который "Хассок") встречался в супермаркетах Mykal и, если не ошибаюсь, в Europlaza. А проще наверное позвонить в "ВС" и узнать точки распространения, т.к. колбасные и хлебобулочные изделия, к сожалению, из всех супермаркетов исчезли.
Title: Re: Вопросы по Харбину
Post by: Barbara on 03 July 2011 15:19:49
А сметану еще не начали китайцы продавать, может в супермаркетах где-нибудь появилась?? и сливки еще
Title: Re: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: Amsoccer on 03 July 2011 15:35:37
Quote from: Фламинго on 03 July 2011 12:46:25
В самолёты жидкость не разрешают проносить, даже в детской бутылочке. Маленькое уточнение для тех, кто этого не знает ;)
Привет, Ин! Давно не виделись! А мы нормально брали, а,, ну конечно DUTY FREE.  маленькие тетрапаки,нормально,никто ничего....ладно,проехали,будем надеяться на стюардесс.. Возвращаясь к теме, читал,что в Европе томатный занимает 1 место с 60 поцентами объема от всех остальных видов сока. Неспроста ,значит.
Title: Re: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: Amsoccer on 03 July 2011 15:41:13
Quote from: Bing Xin on 03 July 2011 12:52:09
Томатный сок (который "Хассок") встречался в супермаркетах Mykal и, если не ошибаюсь, в Europlaza. А проще наверное позвонить в "ВС" и узнать точки распространения, т.к. колбасные и хлебобулочные изделия, к сожалению, из всех супермаркетов исчезли.
А ВС разве делает сок наряду с хлебом и колбасами? Или я от жизни отстал? Или все-таки оптом где-то берет? Узнаем,спасибо за идею.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OLGDEM.123 on 08 July 2011 00:13:44
Здравствуйте. Объясните непонятное для меня явление - супермаркет Метро. Ребенок ныл-ныл: ну поехали, там сыр и колбаса! Ну, поехали. Жуткие строгости на входе, паспорта, выписали какую-то карту. Ну - магазин и магазин. Огромный и пустой - людей нет, в смысле покупателей. Дитеныш схватил огромный кусок сыру и колбасину, утащил на кассу. Пока ехали домой, грыз сыр на заднем сиденье,как крысенок. А в  чем фишка этого Метро? Это что-то типа канувших в Лету в СССР "Березок" и прочих "чековых" магазинов? Или что-то типа Дьюти Фри?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 08 July 2011 03:28:43
Метро - это сетевой супермаркет мелкооптовой торговли, предлагающий в том числе и импортный товар.
Английская версия сайта (http://www.metro-cc.com/)
Российская версия сайта (http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1005251_l7/index.html)
Супермаркет ориентирован на работу с компаниями, предприятиями общепита, гостиницами, поэтому вход по картам, оформленным на сотрудника какой-либо компании (мы приносили Свидетельство о регистрации компании и ещё какие-то документы, паспорт), либо просто предъявляется паспорт. Но раньше без должным образом оформленной карты (а просто по паспорту) никаких временных карт не давали, а без них невозможно было рассчитаться на кассе и приходилось просить карту у иных покупателей.
Меня лично Метро радует свежей зеленью (укропом, петрушкой, мятой и др.), ассортиментом рыбы, мяса, сыра, сливок, шоколада, специй. И алкоголь на праздники там же берем (может просто не знаем где ещё можно брать по нормальным ценам)))
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OLGDEM.123 on 08 July 2011 04:20:31
Спасибо за ответ. Вообще для русского человека это спасение. Ребенок мой на эти сыр и колбасу бросился , как коршун на добычу. С русской кухней здесь большие проблемы, даже в Катюше и Вокруг Света. Вкусно - но не по-русски все же. И борщ - не борщ, и окрошка - не окрошка. Свеклу покупали в Катюше для борща, сметана и творог вообще отсутствуют. Обычного кефира нет - весь сладкий. Почему они не производят творог? Это ж для детей - главный продукт! И сложного в этом ничего нет. Тяжко. Хотя, если есть где готовить, то жить можно.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 08 July 2011 04:41:52
Кефир, йогурт, творог - не являются традиционными продуктами для китайцев. Готовим дома всё это сами - это не так уж и сложно даже в условиях студенческой общаги. Борщ и окрошку готовить самим тоже легко - плита, кастрюля и вперед. Квас на хлебе из ВС или на полуфабрикатах с Родины (солод) делается вполне хорошо. Сметана получается путём заквашивания сливок кефирным грибком или добавлением в сливки лимонного сока.
Вот чего совсем нет - так это хорошего мяса - телятины, индейки. Если зелень можно на балконе выращивать, кисломолочку самому готовить, то скотинку уже содержать не получится  ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 08 July 2011 07:29:38
Quoteто скотинку уже содержать не получится   

Еще как получится, вон китайцы некоторые на балконах и курей выращивают, а днем выгуливают их во дворе, сами сидят на улице и куры ихние вокруг бегают, а утром просыпаешься от петушиного пения, как в деревне. Козы тоже живут у некоторых, кто квартиры на первом этаже купил, там полисадничек такой устраивают и огородик тебе и коза. Корову конечно не видила пока, чтобы держали:-)))
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 08 July 2011 08:03:37
Да, у меня под домом первоэтажечники либо баклажаны, лук, салат, перец, фасоль выращивают, либо бетонируют дворик и держат на нём крупных собак. Типа у кого собака круче. Пару раз кур видела у соседних домов, но очень редко))

Кстати, вопрос по теме! где сейчас можно купить свежую сёмгу? Раньше брали по 50-55 юаней за цзинь в 海鲜批发市场 под 哈市新一百, прямо напротив входа в Софийский собор. А теперь тот рынок прикрыли. А в супермаркетах по бешеной цене брать нет желания и возможности.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OLGDEM.123 on 08 July 2011 11:23:20
Quote from: Bing Xin on 08 July 2011 08:03:37
Да, у меня под домом первоэтажечники либо баклажаны, лук, салат, перец, фасоль выращивают, либо бетонируют дворик и держат на нём крупных собак. Типа у кого собака круче. Пару раз кур видела у соседних домов, но очень редко))

Кстати, вопрос по теме! где сейчас можно купить свежую сёмгу? Раньше брали по 50-55 юаней за цзинь в 海鲜批发市场 под 哈市新一百, прямо напротив входа в Софийский собор. А теперь тот рынок прикрыли. А в супермаркетах по бешеной цене брать нет желания и возможности.
Да, я здесь видела как овощи выращивают прямо в городе. Жуть. С такой экологией это не еда, а биологическое оружие. Огурцы ненормальной формы на рынке. Нормальных маленьких огурчиков нет - одни гиганты. Про мясо не знаю, вроде полно его везде. Не деревенская свеженинка, конечно, но нормально. Без нормальной молочки туго. Рыба отвратительная. Вся. Но что особенно напрягает так это чудовищная антисанитария.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 08 July 2011 11:53:56
Я живу не совсем в городе, а в зеленой и красивой его части))) и здесь на рынке очень вкусные маленькие ароматные хрустящие огурчики продают, помидоры разные, страшненькие на вид, но вкусные очень и другие овощи. Через квартал - кукурузное поле и дальше километры полей и теплиц. Мне кажется, что если вы пойдёте за овощами на ближайший утренний рынок, то приличных овощей накупите много! Моя свекровь в Даоли с утреннего рынка всегда хорошую "добычу" приносила.
Мяса в продаже много, но качество его отвратительное. Например, из местной говядины стейков и буженины не сделаешь - только подошву от сапога.
Насчет рыбы поспорю. Очень люблю местного сазана - его как ни готовь всегда хорошо выйдет!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OLGDEM.123 on 08 July 2011 12:04:07
Сазан - рыба вкусная. Но рыба, как никакой другой продукт, впитывает всякую дрянь. Говорю вам как человек, всю жизнь живущий на берегу моря, где все еще очень много настоящей вкусной рыбы и прочих морепродуктов. Так что, если сазаны из искусственных прудов - вполне. Если из естественных водоемов - я б не советовала. Говядина здесь действительно та к себе. Но вырастить нормальную говядину - вообще целая наука. А тут задача стоит накормить народ, наверное поэтому. Абрикосы вкусные очень сегодня купили. И (О ЧУДО!!!) укроп на рынке! А где "красивая зеленая часть Харбина" ?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 08 July 2011 13:19:06
Наверное не укроп вы купили, которого здесь нет вообще, а даже в Метро шанхайский продают, а фенхель. Насчет рыбы думаю, что приморцам, видимо, местная рыба не в кайф, а тем, кто не на море вырос (а таких много) местной рыбой и её ассортиментом очень доволен! А "красивая зеленая часть Харбина" находится в районе городской мэрии и простирается дальше на северо-восток.  ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 09 July 2011 05:58:17
Quote from: OLGDEM.123 on 08 July 2011 04:20:31
С русской кухней здесь большие проблемы, даже в Катюше и Вокруг Света. Вкусно - но не по-русски все же. И борщ - не борщ, и окрошка - не окрошка.

Ну почему же не по-русски?  :) И там, и там, в принципе неплохо готовят. В Вокруг Света так вообще одни русские повара. Они не по-русски готовить не могут...  ;D
Другое дело, что домашняя пища - это домашняя пища, а общепит - это общепит... Вот это да... Поэтому если что хочется для души по-своему, по-домашнему, то приходится вставать к плите самому...  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Amsoccer on 09 July 2011 10:42:32
А вы себе представляете,как среднему китайцу в Сибири например, живется? Ни тофу тебе, ни хого, ни жареных стручков сои, ни куриных лапок? А рис - так вообще,страшно сказать - гарнир!! Расстраивается бедный китаец и заходит на форум "Северное Полушарие. Где купить шашлык из желудков в Нижневартовске?" И ведь многие сочувствуют ему...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OLGDEM.123 on 09 July 2011 11:40:30
Quote from: Amsoccer on 09 July 2011 10:42:32
А вы себе представляете,как среднему китайцу в Сибири например, живется? Ни тофу тебе, ни хого, ни жареных стручков сои, ни куриных лапок? А рис - так вообще,страшно сказать - гарнир!! Расстраивается бедный китаец и заходит на форум "Северное Полушарие. Где купить шашлык из желудков в Нижневартовске?" И ведь многие сочувствуют ему...
Не знаю, как в Сибири. Но в Хабаровске хорошо. Здесь есть ресторанчик "12 стульев". Там хозяин Юра, китаец. Очень потешный парень. Он мне рассказывал, как жил в Хабаровске: "На завтрак жареный яйцо, пиво, на обед мясо, помидоры, огурцы, рис, пиво, водка..." итд. Очень долго не мог поверить, что я водку не пью. Притащил бутылку и не отставал. Пришлось сказать, что ...беременная. Так он на радостях сам выпил. Видимо, круг общения в столице ДВ-региона у него был тот еще
Title: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: OLGDEM.123 on 09 July 2011 16:49:19
Quote from: Amsoccer on 03 July 2011 12:18:26
Томатный сок,ребята... Аж умоляю, где же?? Последствия разъездов и общепита. Кстати,рекомендую всем - берите в самолеты,если не уверены,что у стюардесс он будет. Дело в том,что это единственный сок, ферменты которого не разлагаются от изменения давления на больших высотах, и если  яблочные или апельсиновые соки в самолете превращаютмя в водичку, то томатный - как есть. В Нангане не смог найти.
Берете красные спелые помидоры и пропускаете через мясорубку или в блендере размалываете (даже лучше). Все это в кастрюлю. Присолить. На маленький огонь. Не давая булькать, помешивая, минут пять после начала кипения. Потом - через частое сито или просто в марлю и процедить. В банку и в холодильник. Хоть каждый день пейте. Можно и впрок - ничего ему не будет. Всегда этот сок сама делаю. :D Здесь ни мясорубки, ни блендера, так просто на терке помидоры натерла. Дитеныш пьет - довольный, он у меня тоже всем сокам этот предпочитает.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: Shad on 10 July 2011 02:25:19
Quote from: OLGDEM.123 on 09 July 2011 16:49:19
На маленький огонь. Не давая булькать, помешивая, минут пять после начала кипения.

А зачем кипятить?

Да, и те кто бывал в Манчжурии не могли не заметить, там есть отличный томатный сок в баночках как пиво! Русские всегда берут его под водочку в ресторанах. Почему-то больше нигде по Китаю я такой сок не вижу.

Так же к блинам там подают отличные сливки (они называют это сметаной) но это именно сливки как в деревне! Сепарированное молоко.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Amsoccer on 11 July 2011 02:42:45
 Верно, Юра многое может что рассказать, мы знакомы 12 лет. Что-то он мне за это время ничего не наливал просто так,видимо Вы его очаровали. Что касается сока, помогла Катюша из ресторана имени себя,съездили на мелкооптовку ( от 3 тетрапаков опт). Интересное кино там получается - все соки по 6-7 юаней, а томатный при том,что никто почти не берет - 11.
Володя,да, надо кипятить массу при собственноручном изготовлении. Во-первых, это типа стерилизации при консервировании,а во-вторых, он спекается немного и  изчезает жижица,какая была в плохих советских соках в магазинах.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OLGDEM.123 on 12 July 2011 14:05:42
Юра - шикарный персонаж. Просто одна из харбинских достопримечательностей для меня. Единственный человек, который меня смог развеселить, я с момента приезда в Харбин только там и смеялась. Забавный. И, видимо, да, очаровала - он помимо водки еще и пивом пытался поить, да все говорил сыну, что "не верит, что мама, это сестра". Словом, друг ваш - дамский угодник, однако.  ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: vvl58 on 13 July 2011 00:26:59
А дзинь это сколько в граммах.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 13 July 2011 04:56:15
Quote from: vvl58 on 13 July 2011 00:26:59
А дзинь это сколько в граммах.
1斤 (цзинь) = 500 граммов
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: vvl58 on 13 July 2011 05:47:21
Тоесть все цены что я вижу в харбине за фрукты , это за 500 грамм.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Bing Xin on 13 July 2011 06:31:47
Чаще всего вообще на всё, что развесное цена за 1 цзинь указана, будь то фрукты, мясо или ... яйца. 
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Shad on 13 July 2011 08:42:57
Quote from: Bing Xin on 13 July 2011 06:31:47
Чаще всего вообще на всё, что развесное цена за 1 цзинь указана, будь то фрукты, мясо или ... яйца.

:) смешно когда китаец переводит дословно - мы выпили полкило водки!...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OLGDEM.123 on 13 July 2011 09:38:49
Quote from: Shad on 13 July 2011 08:42:57
:) смешно когда китаец переводит дословно - мы выпили полкило водки!...
;D ;D ;D :lol: :lol: :lol:
Title: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: Astronavt on 19 July 2011 04:30:06
Quote from: Amsoccer on 03 July 2011 12:18:26
Томатный сок,ребята... Аж умоляю, где же?? Последствия разъездов и общепита. Кстати,рекомендую всем - берите в самолеты,если не уверены,что у стюардесс он будет. Дело в том,что это единственный сок, ферменты которого не разлагаются от изменения давления на больших высотах, и если  яблочные или апельсиновые соки в самолете превращаютмя в водичку, то томатный - как есть. В Нангане не смог найти.
?
В высшей степени сомнительная информация насчет ферментов. С чего бы это им во всех соках разлагаться, а в томатном нет?
Можно источник этой информации посмотреть?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Букина Елена on 20 July 2011 10:50:06
Укроп мы сами выращиваем за городом, семена из России! Это для тех, кто не понимает откуда укроп!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: StKonrad on 28 August 2011 16:30:48
А можно ли заказать хлеб на дом? В "Вокруг света" можно? из русской пекарни? И какой хлеб самый лучший?)  Брал здоровенный каравай с медведем. На второй день заплесневел. Хотя вроде булка попалась такая.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: alesha-yang on 31 August 2011 15:45:52
Quote from: Shad on 13 July 2011 08:42:57
:) смешно когда китаец переводит дословно - мы выпили полкило водки!...
а как правильно перевести?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 31 August 2011 19:41:12
Quote from: alesha-yang on 31 August 2011 15:45:52
а как правильно перевести?

Пол-литра водки  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Astronavt on 07 September 2011 02:03:15
Quote from: StKonrad on 28 August 2011 16:30:48
А можно ли заказать хлеб на дом? В "Вокруг света" можно? из русской пекарни? И какой хлеб самый лучший?)  Брал здоровенный каравай с медведем. На второй день заплесневел. Хотя вроде булка попалась такая.
В "Вокруг света" разве русская пекарня? Я брал там хлеб... В принципе похоже, но вкус все равно не тот, что должен быть
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 07 September 2011 05:37:41
Quote from: Astronavt on 07 September 2011 02:03:15
В "Вокруг света" разве русская пекарня? Я брал там хлеб... В принципе похоже, но вкус все равно не тот, что должен быть

Ну, как бы русская.  :) Потому что хлеб там только русские пекут. Китайцы его только продают.  :)
Причем, точно знаю, мука для некоторых видов хлеба привозится из России, потому что китайская никуда не годится...  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: n-o-m-a-d on 03 October 2011 02:33:15
Господа! прошу прощения! где можно купить селедки? или на крайний случай минтая? очень морской рыбки хочется!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Букина Елена on 04 October 2011 13:56:47
 Привет всем!  Кто хочет купить рыбки: селедочки копченой,соленой,сельдь Матье (в масле,майонезе, горчичном соусе),
                                                                  нерочки сол.,коп., корюшки сушеной
Обращайтесь по телефону : 13845072626 Елена!!!!!! 
                                                  Приятного аппетита!!!!!!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Аниськин on 06 October 2011 15:00:06
Привет.Мы 2 месяц в Харбине на лечение....хлеб не сладкий нашли где покупать...но все больше хочется чего нибудь нашего-русского....начала искать про русские магазины,но не успеваю со своим графиком это сделать.....если можно - напишите адреса или названия  русских магазинов и их названия на китайском-что бы таксисту показать!!!!И еще-я курю Вог...где нибудь его здесь можно купить???Или только китайские сигареты???Попробывала несколько-все толстые и горчат....Буду очень благодарна за все ответы!!!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 07 October 2011 07:39:28
Quote from: Аниськин on 06 October 2011 15:00:06
Привет.Мы 2 месяц в Харбине на лечение....хлеб не сладкий нашли где покупать...но все больше хочется чего нибудь нашего-русского....начала искать про русские магазины,но не успеваю со своим графиком это сделать.....если можно - напишите адреса или названия  русских магазинов и их названия на китайском-что бы таксисту показать!!!!И еще-я курю Вог...где нибудь его здесь можно купить???Или только китайские сигареты???Попробывала несколько-все толстые и горчат....Буду очень благодарна за все ответы!!!

Каких-либо больших русских магазинов нет.
Русский хлеб, колбаса и некоторые другие продукты есть в магазине при ресторане "Вокруг Света". Это 开发区赣水路与千山路交叉口环球者西餐厅。
Европейские продукты, сыры, алкоголь и т.п. есть в самом большом гипермаркете Харбина "METRO":
麦德龙哈尔滨道里商场
地址: 哈尔滨市道里区职工街1号 (埃德蒙顿路与职工街交叉口)
电话: (0451)86378888
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Аниськин on 07 October 2011 09:38:55
Quote from: Kiss on 07 October 2011 07:39:28

Европейские продукты, сыры, алкоголь и т.п. есть в самом большом гипермаркете Харбина "METRO":
麦德龙哈尔滨道里商场
地址: 哈尔滨市道里区职工街1号 (埃德蒙顿路与职工街交叉口)
电话: (0451)86378888

Скажите,а туда всех смертных пускают??Или как в России =только предпренимателей?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 07 October 2011 09:56:05
Пускают. Вообще-то по карточкам вход, но тех, у кого нет карт, тоже пускают по одноразовым пропускам. Их на входе прямо и дают. Только без ребенка туда идите, а то с детьми туда не пускают в целях безопасности этих самых детей.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Аниськин on 07 October 2011 10:02:42
Quote from: Kiss on 07 October 2011 09:56:05
Пускают. Вообще-то по карточкам вход, но тех, у кого нет карт, тоже пускают по одноразовым пропускам. Их на входе прямо и дают. Только без ребенка туда идите, а то с детьми туда не пускают в целях безопасности этих самых детей.

Вот блин.....а мы уже оделись....с ребенышом...он в коляске.нам его оставить не с кем...а такси оттуда трудно поймать....??и до скольки он работает?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 07 October 2011 11:10:18
Quote from: Аниськин on 07 October 2011 10:02:42
Вот блин.....а мы уже оделись....с ребенышом...он в коляске.нам его оставить не с кем...а такси оттуда трудно поймать....??и до скольки он работает?

Там внутри погрузчики всякие туда-сюда летают. Опасно с коляской.
Такси отовсюду трудно поймать в часы пик.  ;D
Работает допоздна... часов до 10 вечера.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Shirina on 11 October 2011 15:31:44
Quote from: Аниськин on 06 October 2011 15:00:06
Привет.Мы 2 месяц в Харбине на лечение....хлеб не сладкий нашли где покупать...но все больше хочется чего нибудь нашего-русского....начала искать про русские магазины,но не успеваю со своим графиком это сделать.....если можно - напишите адреса или названия  русских магазинов и их названия на китайском-что бы таксисту показать!!!!И еще-я курю Вог...где нибудь его здесь можно купить???Или только китайские сигареты???Попробывала несколько-все толстые и горчат....Буду очень благодарна за все ответы!!!
Добрый день, мы тоже на лечение в Харбине. Мы заказываем на клинику на всех продукты из ресторана "Вокруг света": черный и белый хлеб, колбаса, селедка под шубой, сметана и сливочное масло. Они возят от 500 юаней бесплатно, вот и набираем на всех общий заказ. Хотите дам Вам телефон и цены на продукты? Если заказ меньше, то доставка 40 юаней.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Shirina on 11 October 2011 15:33:00
Подскажите, знающие люди, а где-нибудь можно в Харбине приобрести свеклу?
Заранее благодарна
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: YH_KJ on 12 October 2011 00:33:44
В русском ресторане "Катюша" иногда можно купить свеклу.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Shirina on 12 October 2011 14:54:20
Спасибо, а туда можно позванивать или обязательно ездить? Может кто подскажет телефон ресторана "Катюша"?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: YH_KJ on 12 October 2011 15:31:08
139-456-66-905
И все таки если она в наличии есть, то вам придется за ней ехать:)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 12 October 2011 15:46:09
В районе Хэйда в кафе "92 градуса" несколько месяцев назад была в продаже свекла. Думаю, и сейчас есть. А адреса и пароли я писала в этой же теме несколько страниц назад.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Romichteen on 18 November 2011 05:55:11
Продам икру.осень этого года. цена на 600ю за пол литра .последние 2 банки остались...в личку
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Retas on 03 December 2011 08:30:51
Подскажите пожалуйста телефончик "вокруг света" что бы заказать хлеб, колбасу и селедку.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: OLGDEM.123 on 04 December 2011 10:25:45
Quote from: Shirina on 11 October 2011 15:33:00
Подскажите, знающие люди, а где-нибудь можно в Харбине приобрести свеклу?
Заранее благодарна
Сын покупает сейчас возле Хэйда, ресторанчик "92 градуса", там напротив - плавательный бассейн. У них там сейчас даже акция смешная такая: покупаешь 2 свеклы - 3 -я в подарок!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Букина Елена on 07 December 2011 14:17:10
Привет всем форумучанам!  В  продажу поступила рыбная продукция ( Сельдь соленая ,копченая,матье, красная рыба соленая , копченая , нарезка,, палтус подкопченыя , семга сол.нарезка, икра красная, корюшка сушеная)
а так же полуфабрикаты ( пельмени, вареники, котлеты) .
Все Вы это можете преобрести по адресу :  Ха гун да институт " Русские продукты"  или по тел. 18945000386 Елена
Предоставляем доставку!!!!!!
Приятного аппетита!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 08 December 2011 02:51:32
Это очень интересно, а можете цены озвучить? Сколько доставка стоит и какова минимальная сумма заказа?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: veitali on 08 December 2011 10:18:16
Quote from: Букина Елена on 07 December 2011 14:17:10

Все Вы это можете преобрести по адресу :  Ха гун да институт " Русские продукты" 
Елена, а где именно этот магазин находиться? Если идти от 哈工大正门
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Букина Елена on 10 December 2011 10:35:37
Добрый вечер, доставка осуществляется не менее  50 юаней заказанного товара. А Лучше  всего, Вы  бы мне позвонили  и я Вам с удовольствием озвучу чену.С  уважением,Елена!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Букина Елена on 10 December 2011 10:37:26
Если от главных ворот, то почти до самого конца вниз, и на право, там еще общаги.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: chizzarini on 30 June 2012 07:11:08
Для Букиной Елены

Скажите вы делаете доставку икры красной и других продуктов в другие города Китая?
Если да то минимум на какую сумму и какой почтой отправляете?
Пришлите пожалуйста цены на продукты которые можете прислать на почту: chentyruva.natalia@gmail.com
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kislorod on 22 July 2012 22:16:47
Господа,можете накидать примерный ценник за цзинь фруктов и овощей в харбине
так как по натуре сыроед и это очень важно для меня
буду очень благодарен
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Юлёна on 25 July 2012 05:02:57
Подскажите пожалуйста местоположение рынков на которых можно купить пряности, соусы, приправы, соев. пасты? Как пишется в иероглифах сухой куринный бульон и шаосинское вино и где это можно приобрести? Спасибо.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Макс 999 on 25 July 2012 05:38:46
Такие рынки или супермаркеты,  есть в любом спальном районе.  Походите, поищите, где живете .
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Юлёна on 25 July 2012 05:51:59
Да в том то и дело, что живу в России. В харбине последний раз была в 2007, в агусте хочу приехать на недельку.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kislorod on 30 July 2012 22:46:22
Почём фрукты ) ?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Marstan on 31 July 2012 02:59:44
Quote from: Kislorod on 30 July 2012 22:46:22
Почём фрукты ) ?

Все зависит от сезона.
Если покупать на рынке, то примерные цены за дзинь:
- яблоки - 3.5-6
- бананы - 3-4
- апельсины - 3-4
- виноград - 3-10
- ананасы - 3-4

Овощи летом стоят 0.5-2 ю, зимой в разы дороже.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: alesha-yang on 02 August 2012 14:50:31
Quote from: Юлёна on 25 July 2012 05:51:59
Да в том то и дело, что живу в России. В харбине последний раз была в 2007, в агусте хочу приехать на недельку.
приезжайте!
в Москве я был, теперь уже следующий раз собираюсь...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Greenfood on 29 August 2012 05:58:38
Малина свежая сухой заморозки, урожай 2012. Опт, мелкий опт, розница. Тел. 13212815377.
Title: Re: Русские продукты в Харбине
Post by: xiaorong on 25 September 2012 14:13:42
Уважаемые форумчане!  Отличная новость!
Русский ресторан «Вокруг света» открыл в Харбине 3 новые торговые точки. В ассортименте свежий хлеб и настоящие русские колбасы, кроме этого всегда в продаже русское мороженное, шоколад, консервы, макаронные изделия, крупы. Торговые точки расположены по следующим адресам:
1.赣水路183号"俄罗斯食品店"
2.西五道街41号"亚娜俄罗斯食品店"
3.西大直国展购物广场3楼"皇家豪宅食品专柜"
4.会展店(红旗大街与黄河路交叉口)会展中心家乐福出口处"皇家豪宅食品专柜"
тел. для справок 13039991109,13039996090
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Яна87 on 03 October 2012 14:26:34
Quote from: Букина Елена on 07 December 2011 14:17:10
Привет всем форумучанам!  В  продажу поступила рыбная продукция ( Сельдь соленая ,копченая,матье, красная рыба соленая , копченая , нарезка,, палтус подкопченыя , семга сол.нарезка, икра красная, корюшка сушеная)
а так же полуфабрикаты ( пельмени, вареники, котлеты) .
Все Вы это можете преобрести по адресу :  Ха гун да институт " Русские продукты"  или по тел. 18945000386 Елена
Предоставляем доставку!!!!!!
Приятного аппетита!

скажите а на данный момент что-нибудь есть в наличии?
Title: Магазин Русских продуктов
Post by: xiaorong on 07 November 2012 10:46:49
В р-не Хагунда открыт магазин «Русский продукт». В ассортименте хлебобулочные и колбасные изделия, пельмени, вареники, мороженое, а также русские рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко, крупы, приправы, алкоголь, сигареты, шоколад и многое др.. Принимаем заявки на салаты, горячие блюда и гарниры с доставкой в магазин из ресторана «Вокруг света» (меню спрашивайте у продавца). Цены демократичные.
адрес:哈工大一区12公寓D12室, 工大驾校旁边, 外面楼楼进入.
Тел. для справок  13039991109
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Михаил Лю on 10 November 2012 09:34:52
Quote from: xiaorong on 07 November 2012 10:46:49
В р-не Хагунда открыт магазин «Русский продукт». В ассортименте хлебобулочные и колбасные изделия, пельмени, вареники, мороженое, а также русские рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко, крупы, приправы, алкоголь, сигареты, шоколад и многое др.. Принимаем заявки на салаты, горячие блюда и гарниры с доставкой в магазин из ресторана «Вокруг света» (меню спрашивайте у продавца). Цены демократичные.
адрес:哈工大一区12公寓D12室, 工大驾校旁边, 外面楼楼进入.
Тел. для справок  13039991109

видимо это общежитие,вход без ограничения ???перечислите продукты и цены  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Оранда on 19 November 2012 07:40:20
 :) Кстати, в магазине МАЙ-КЭЛ ( -1 этаж, где продаются фрукты) , рядом с Софиевским собором, постоянно в продаже свежая мелисса !!! :) :) :) Веточки  под плёнкой на 68 гр. и вы за 3 юаня !!! —-получаете свеже- заваренный ароматный чай на 20 чашек, а может и на 30 хватит... :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ОЛЯ... on 19 November 2012 10:43:36
Quote from: Оранда on 19 November 2012 07:40:20
:) Кстати, в магазине МАЙ-КЭЛ ( -1 этаж, где продаются фрукты) , рядом с Софиевским собором, постоянно в продаже свежая мелисса !!! :) :) :) Веточки  под плёнкой на 68 гр. и вы за 3 юаня !!! —-получаете свеже- заваренный ароматный чай на 20 чашек, а может и на 30 хватит... :)
Спасибо Людмила, за информацию! ;)
Title: Русские торты и пирожные
Post by: xiaorong on 03 December 2012 11:03:30
В магазинах «Вокруг света» в продаже появились русские торты и пирожные. В ассортименте: торт Шоколадный, Ананасовый, Голубичный, Ореховый, Медовик, Черепаха. Заявки на торты принимаются за 2 дня. Торговые точки расположены по следующим адресам:
1.赣水路183号"俄罗斯食品店"
2.西五道街41号"亚娜俄罗斯食品店"
3. 哈工大一区12公寓D12室, 工大驾校旁边, 外面楼楼进入
4.黑大A区留学生食堂
тел. для справок 13039991109,13039996090

Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: mayanli on 04 December 2012 01:55:11
Подскажите, где в Харбине можно купить творог и сметану?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Оранда on 08 December 2012 17:01:37
 :)  Приятно удивлена!  :) Свободно в продаже столовая свекла. 500 гр.- 12.80 . Продаётся  в магазине МАЙ-КЭЛ (-1 этаж) возле Софиевского собора. Всем приятной покупки! :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 09 December 2012 01:48:44
А на Таобао 500 гр. свеклы за 3.80 можно купить (цена уже с доставкой). Только брать нужно не меньше 5 кг.
Можно и меньше взять, но тогда подороже будет.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: coolprim on 09 December 2012 02:19:22
Я 5-ть кг за год не съедаю  ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Оранда on 09 December 2012 16:28:40
  :w00t:, Вы наверняка  не женатый!!!.... Вас наверно никто не балует  салатиками  :P  "Сельдью под шубкой",  венигретиком.... Рекомендую.  :) Свеклу отварите в кислой водичке, натрите на тёрочке, добавьте чеснок, рубленый грецкий орех, сырую морковку, и если есть, чернослив...посолите и заправьте майонезом !!!  ... :D Каждый день по 500 гр. съедать будете... :D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: coolprim on 09 December 2012 23:21:52
Я просто настороженно отношусь к свекле. Уж очень это опасный продукт ;D
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: oksa8126 on 10 December 2012 12:28:18
    Новый год к нам мчится, скоро все случится!
    Уважаемые Харбинцы  и  гости города, доставьте себе, своим  друзьям и близким море удовольствия!   
    Предлагаем к вашему вниманию рыбную продукцию
: сельдь соленая,копченая,нерка соленая, копченая,семга,   
    сушеная рыбка в ассортименте,вкусненький подкопченый палтус,икра красная.
    А как можно представить новогодний стол без домашнего холодца и куриного заливного ?!
    Тогда скорей звоните и заказывайте !!!
    При покупке на сумму более 50 юаней, доставка бесплатная. При заказе на сумму
    менее 50 юаней , доставка 10 юаней .
    Налетайте , покупайте ! С новым годом поздравляйте!
     18045176888 Елена           
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Elena-VS on 22 December 2012 10:32:02
Дорогие друзья! Ресторан "Вокруг Света" поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством м предлагает услугу "Праздник к нам приходит".
Хотите встретить праздник по-домашнему, по-русски, а на приготовление красивого праздничного стола нет времени? Мы предлагаем Вам отличное решение, - доставку блюд.
30 и 31 декабря при заказе от 500 юаней мы осуществим доставку любых блюд к Вашему праздничному столу со скидкой 15 %.
Меню и подробности акции спрашивайте у администратора.
Тел : 87001996.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
Post by: freesoul on 17 March 2013 05:30:49
Добрый день!Нужно пиво 熊啤酒(медведь),производство местное,харбинское.Может кто встречал на прилавках магазинов,подскажите где.Друзья- китайцы,с другого города,попросили купить. В обычных супермаркетах,大润发  и  家乐富 нету.Заранее спасибо))
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ксения Март on 24 March 2013 04:16:37
Добрай день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Харбине купить мак?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 24 March 2013 14:46:24
Quote from: Ксения Март on 24 March 2013 04:16:37
Добрай день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Харбине купить мак?

У меня сложилось впечатление, что он в Китае запрещен) Нигде его не встречала.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: coolprim on 25 March 2013 12:34:20
Ну почему? Масло маковое точно есть http://www.31food.com/offer_sale/detail/228249.html
Продают и семена кто нибудь. Искать надо
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: hoax on 25 March 2013 13:34:17
Quote from: coolprim on 25 March 2013 12:34:20
Ну почему? Масло маковое точно есть хттп://щщщ.31фоод.цомоффер_сале/детаил/228249.хтмл
Продают и семена кто нибудь. Искать надо
В КНР выращивание мака категорически запрещено.Даже пищевой мак на полном серьезе приравнивается к наркотикам. ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: пиджакова on 19 April 2013 11:34:24
подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить сушеный горох, желтый такой, чтобы гороховый суп варить. заранее спасибо!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 19 April 2013 13:21:29
Quote from: пиджакова on 19 April 2013 11:34:24
подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить сушеный горох, желтый такой, чтобы гороховый суп варить. заранее спасибо!

Возможно, в магазине при "Вокруг света" есть. По крайней мере, в магазине на Таобао он есть: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w758541544.19.Cbc7wF&id=17310977503 Должен и в оффлайне быть.  А в китайских такого гороха нет.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ШуМ on 20 April 2013 04:44:35
Возможно, горох есть в магазине "Русские продукты" на ГунДа..
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: NOB on 21 April 2013 14:18:22
Quote from: ШуМ on 20 April 2013 04:44:35
Возможно, горох есть в магазине "Русские продукты" на ГунДа..

А можно подробнее, где этот магазин? Спасибо.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 22 April 2013 02:11:17
Quote from: NOB on 21 April 2013 14:18:22
А можно подробнее, где этот магазин? Спасибо.
哈工大留学生十三公寓, торец здания справа от главных ворот в общежитие, нужно спуститься вниз по лестнице и следовать указателям.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Karlsson on 22 April 2013 07:23:12
Скажите, кто-нибудь знает, работает ли еще русская булочная возле Ботанического сада? Помню, в прошлом году где-то на сайте была информация о ней, сейчас не могу найти. 
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: NOB on 22 April 2013 17:20:49
Quote from: Nadeshda Batkovna on 22 April 2013 02:11:17
哈工大留学生十三公寓, торец здания справа от главных ворот в общежитие, нужно спуститься вниз по лестнице и следовать указателям.
Спасибо. Я попрожнему Ваш должник...) Это магазин который работает от Вокруг Света как я понимаю... Вроде закрывать его собираются...(
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Marstan on 23 April 2013 04:09:37
Quote from: NOB on 22 April 2013 17:20:49
Вроде закрывать его собираются...(

Заходил в этот магазин в воскресенье, увы, он был закрыт. Объявление гласит, что магазин временно не работает, даты открытия/закрытия не указаны.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: clapsong on 25 April 2013 10:29:41
магазин месяц как закрыт
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: fancska on 09 May 2013 12:56:02
Внимание! Внимание! Внимание!

Уважаемые жители г.Харбин!

Представляем Вашему вниманию исконно русский хлебобулочный продукт -

ароматные, поджаристые, хрустящие СУХАРИКИ!

Из настоящего российского РЖАНОГО хлебушка!

Продукт исключительного домашнего приготовления, аккуратно привезен из России,
сохранив все свои незабываемые вкусовые качества.

Идеально подходит для употребления с чаем, молоком и другими напитками.

А также для приготовления кваса, супов, салатов!

В общем, что говорить, всё Вы сами и так знаете - Русские Сухарики из ржаного хлеба!

Цена - 50 юаней за упаковку.

Предложение крайне ограничено!
Обращаться по телефону 18745046002 (после обеда).
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 10 May 2013 06:31:15
Насмешили) На такой мешок, как на фото, хватит двух кирпичиков бородинского, который в "Вокруг света" продается по, дай Бог памяти, 6 юаней)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: fancska on 10 May 2013 09:04:42
Если, кто-то не различает вкус "кирпичиков" за 6 юаней и вкус нормального российского хлеба, то читать и реагировать на такие объявления не обязательно.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ab054 on 10 May 2013 09:34:35
не если хлеб реально из России ржаной и всё такое... а не из китайского теста...
то тема классная.... я взял бы...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 10 May 2013 09:44:23
Quote from: fancska on 10 May 2013 09:04:42
Если, кто-то не различает вкус "кирпичиков" за 6 юаней и вкус нормального российского хлеба, то читать и реагировать на такие объявления не обязательно.

В Харбине делают 100% аутентичный российский Бородинский хлеб из российской ржаной муки. Если вы не в курсе, я вам даже немного завидую. У вас еще все впереди. ;)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: fancska on 10 May 2013 09:58:56
Quote from: Ciwei on 10 May 2013 09:44:23
В Харбине делают 100% аутентичный российский Бородинский хлеб из российской ржаной муки. Если вы не в курсе, я вам даже немного завидую. У вас еще все впереди. ;)

Может кто то просто, давно не был в России? Какой еще аутентичный хлеб, покажите мне его тут!? Располагаю оригиналом в количестве одна булка, может устроим сравнение со всеми последствиями?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 10 May 2013 11:50:45
Quote from: fancska on 10 May 2013 09:58:56
Может кто то просто, давно не был в России? Какой еще аутентичный хлеб, покажите мне его тут!? Располагаю оригиналом в количестве одна булка, может устроим сравнение со всеми последствиями?

:D Магазин при ресторане "Вокруг света". Там продается. В в России бываю 1-2 раза в год. Сравнивала, харбинский не хуже. Ваше стремление поделиться с соотечественниками деликатесом похвально, просто ваши расценки с учетом местных реалий выглядят завышенными, что и побудило меня оставить комментарий.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: coolprim on 10 May 2013 12:51:42
Quote from: fancska on 10 May 2013 09:58:56
Может кто то просто, давно не был в России? Какой еще аутентичный хлеб, покажите мне его тут!? Располагаю оригиналом в количестве одна булка, может устроим сравнение со всеми последствиями?

Я вас поддержу. Цена на хлеб сильно зависит от ингредиентов и мастера. Например, я как то купил ржаную муку крупного помола на каменной мельнице французской фирмы Moulin Des Moines. Цена: 300 рэ за кг. Для плова у узбеков рис стоит 100 рэ за кг и выше. И это я еще труд и мастерство не оценил.

Не каждому суждено попробовать аутентичный, т.е. "подлинный" русский хлеб даже живя в России. Я раньше специально такой хлеб заказывал у одного пекаря. Жаль, что он пропал куда то. Не в Харбин ли уехал?  ???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Marstan on 10 May 2013 14:09:26
Quote from: coolprim on 10 May 2013 12:51:42
Я вас поддержу. Цена на хлеб сильно зависит от ингредиентов и мастера. Например, я как то купил ржаную муку крупного помола на каменной мельнице французской фирмы Moulin Des Moines. Цена: 300 рэ за кг. Для плова у узбеков рис стоит 100 рэ за кг и выше. И это я еще труд и мастерство не оценил.

Не каждому суждено попробовать аутентичный, т.е. "подлинный" русский хлеб даже живя в России. Я раньше специально такой хлеб заказывал у одного пекаря. Жаль, что он пропал куда то. Не в Харбин ли уехал?  ???

Вы предполагаете, что нам предлагают купить сухарики именно из такого хлебушка? а не из того, что 20-30-40 рублей за булку? Хотя все конечно зависит от веса, может в том пакете пара-тройка кг сухарей, продавец, увы, об этом умолчал.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: coolprim on 10 May 2013 23:00:04
Я думаю, что правильно будет купить и оценить предложение
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: fancska on 11 May 2013 17:48:41
Уважаемые любители русского хлеба! Время идет, товар постепенно черствеет, а также съедается продавцом
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: marinus on 09 June 2013 13:39:01
Едем с ребенком в Харбин на неделю, доче год и 5 мес. Подскажите в магазинах есть что-то типа нашего фруктового пюре детского, . есть ли какая-то молочка типа йогурта? помню были напитки детские, но не знаю на какой они рассчитаны возраст. И где можно что купить? жить будем рядом с Софийским собором. 
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: BALANDIN on 27 June 2013 11:04:19
Здравствуйте...у меня такой вопрос,есть ли покупатели на творог и сметану?зараннее благодарен...
Title: Re: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискусси
Post by: BALANDIN on 14 July 2013 15:58:57
Предлагаем 
сметана домашняя   1кг  50 юаней
творог домашний    1кг  75юаней
вареники с творогом 1кг  45юаней
вареники с картофелем 1кг  30юаней
вареники с капустой   1кг  30юаней
пельмени русские   1кг  50юаней
блинчики с творогом 1кг  120юаней
блинчики с мясом   1кг  80юаней
сырники            1кг  100юаней
селедка соленая     1кг  120юаней
помидоры, огурцы соленые по-домашнему
капустаквашеная-20ю, грибы маринованные 30ю, сало-шпиг-50ю,сельдьподшубой-25ю/250гр,салат оливье-20ю, винегрет-20ю, аджика-30 ю
доставка-20юаней, при заказе на сумму более 200 юаней доставка бесплатнотел.18646187748 Василий
哈市香坊区汽轮街丁香小区130栋3单元2楼203号 
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Kiss on 15 July 2013 05:49:27
Это что у Вас за заведение такое? Или Вы сами?  :)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: BALANDIN on 16 July 2013 14:54:49
Здравствуйте,пока мы сами,но скоро будет небольшое заведение с более широким ассортиментом русских продуктов
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: sours on 27 July 2013 09:10:17
Уважаемые жители и гости г.Харбина!
Спешим Вам сообщить, открылся новый магазин русских продуктов «Лена», не далеко от вокзала.
По адресу 南岗区 靠铁路街 上方街 34-2, тел: 18045176888,  0451-51888678.
Так же к Вашим услугам предоставляем на улице столики, где Вы можете попить русского пива с русской рыбкой или кофе, чай с вкусным пирожным, послушать русскую музыку.
В продаже есть колбасные, хлебобулочные, кондитерские изделия. Рыбная продукция, консервы, масло, сыр, пиво и т.д.
Приходите, будем рады Вас видеть.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: sours on 11 September 2013 10:03:16
Магазин "Лена" предлагает в продажу свежую, мороженую горбушу (потрошеная)   1кг - 30ю.
Мы находимся по адресу 南岗区 靠铁路街 上方街 34-2. 
тел: 18045176888,  0451-51888678.  Елена
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: clapsong on 13 September 2013 11:32:24
sours, интересное однако расположение магазина у вас)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: BALANDIN on 15 September 2013 18:13:08
Здравствуйте.после долгого отсутствия возобновляю  продажу(в килограммах):сметана-50,творог-75,капуста квашеная-20,малосольные огурцы-20,помидоры-20,маринованные грибы-30,пельмени-50,вареники с творогом-45, картофелем-30,блинчики с мясом-80,с творогом-80,сырники-80,соленое сало-50,аджика-30,минтай под маринадом-50,салаты оливье-80,сельдь под шубой-90,винегрет-70.доставка заказа на сумму свыше 200 юаней будет бесплатной.сама доставочка всего 20 юаней...заказ можно сделать начиная с 23-го сентября по тел.18646187748.Василий..спасибо огромное...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: 孙晓秋 on 25 September 2013 12:31:45
Добрый вечер! Народ, подскажите, где сейчас можно купить свеклу и по какой цене???
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: BALANDIN on 24 October 2013 07:24:20
Здравствуйте,хочу предложить на продажу:сметана-50,творог-75,грибы маринованные-30,вареники с творогом-45,вареники с картофелем-30,пельмени-50,блинчики с мясом-80,блинчики с творогом-90,сырники-90,капуста квашеная-20,сало-50,салат оливье-80,винегрет-70,сельдь под шубой-90 юаней за килограмм.доставка 20 юаней на следующий день,творог и сметана 2-3 дня.на сумму свыше 200 юаней бесплатно.обращаться по телефону 13009720838 Василий....спасибо...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 26 October 2013 07:12:12
Quote from: 孙晓秋 on 25 September 2013 12:31:45
Добрый вечер! Народ, подскажите, где сейчас можно купить свеклу и по какой цене???

Лучше всего покупать свеклу на Таобао. Например, я беру тут:
http://item.taobao.com/item.htm?id=10212553247
С доставкой до Харбина получается 4.3 юаня за цзинь, или 8.6 ю за килограмм (минимальный объем заказа - 3 кг). При этом приносят прямо на дом. Если сами с Таобао не дружите, попросите кого-нибудь из знакомых китайцев, чтобы заказали вам на дом.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ALER on 27 November 2013 10:09:25
Здравствуйте.
Кто нибудь был в магазине "Русские продукты" на вокзале ?Можете адрес подсказать?
Вообще,кто знает ,сколько всего на данный момент работающих магазинов "Русские продукты" в Харбине?
Звонил в "Вокруг света" сказали ,что счс у них осталось только 2 работающих точки:Непосредственно у ресторана, и в "Юаньда"(там только колбасы).
Про магазин на вокзале сказали,что это другая фирма и что там цены подороже.Хочу съездить посмотреть,может ассортимент продуктов там отличается...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: clapsong on 27 November 2013 13:36:22
Quote from: ALER on 27 November 2013 10:09:25
Здравствуйте.
Кто нибудь был в магазине "Русские продукты" на вокзале ?Можете адрес подсказать?
Вообще,кто знает ,сколько всего на данный момент работающих магазинов "Русские продукты" в Харбине?
Звонил в "Вокруг света" сказали ,что счс у них осталось только 2 работающих точки:Непосредственно у ресторана, и в "Юаньда"(там только колбасы).
Про магазин на вокзале сказали,что это другая фирма и что там цены подороже.Хочу съездить посмотреть,может ассортимент продуктов там отличается...
Если про этот 南岗区 靠铁路街 上方街 34-2, тел: 18045176888,  0451-51888678. , то это не на вокзале а около. Была месяц назад наверное, ассортимент был не особо велик. Из чего помню, было пиво, сыр, масло (дороговато, можно и дешевле найти), консервы, красная рыба, хлеб, колбаса (дороже чем в ВС, да еще и лежалая), шоколад (вот его много было), варенье было. Ценник был не адский, но и не самый дешевый, я места и подешевле знаю. Странное они место нашли...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ALER on 27 November 2013 15:14:13
"...я места и подешевле знаю..."
Поделитесь адресами пжст.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: BALANDIN on 28 November 2013 04:13:36
Здравствуйте,предлагаю на продажу :(в килограмах)  творог-75,сметана-50,грибы маринованные-30,капуста квашеная-20,сало соленое-50,пельмени-50,вареники с творогом-45,вареники с картофелем-30,вареники с капустой-30,сырники-90,блинчики с творогом-90,блинчики с мясом-80,котлеты свиные-75,аджика-30,холодец-80,творожная масса-90,оливье-80,винегрет-70,сельдь под шубой-90 юаней.заказ выполняется в течении 2-3 х дней.доставка  20 юаней.заказ свыше 200 юаней-доставка  бесплатно.        Заказ по телефону  13009720838 Василий.                                                                                                     
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: JKo on 13 December 2013 15:41:52
 Люди! Новый Год не за горами
Меня по заданию партии забросили сидеть на заводе (подШидзяджуаном)на приемке,засел надолго и прочно,чую Новый год встречать придется вдали от цивилизации
Девушка моя сказала, что без селедки переживем,но шампанское что бы организовал и исключительно российское, полусладкое!! !!-я в Пекине видела,продается-( сам я за брют,от него голова не болит)
По округе пробежавшись убедился что эта проблема скоро мне встанет очень остро- нашел огромные бутыли с китайским добром(шампанским)
Открыли,попробовывали  и вылили.дрянь,однако
Купил бытылку Абсолюта-паленый,даже на протирку страшно использовать
Люди,помогите!! Где можно достать шампанское?????
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Elena-VS on 14 December 2013 11:19:43
Ресторан "Вокруг Света", магазин русских продуктов. Шампанское двух-трёх сортов есть всегда. Так же большой выбор продуктов на каждый день и к Праздничному столу.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Elena-VS on 14 December 2013 11:27:36

Оптом и в розницу, свежий камчатский дикий лосось (кета, горбуша). Товар сертифицирован, имеются все сопроводительные документы. В магазине русских продуктов "Царская Усадьба"( первый этаж  русского ресторана "Вокруг Света") по адресу: 哈尔滨市香坊区赣水路183号 , 13039991109.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Еленамагазин on 18 December 2013 10:36:32
Приветствуем Вас дорогие друзья,форумучане и гости города Харбина! Поздравляем  всех  с  наступающим Новым Годом. Магазин "Елена" предлагает расширенный ассортимент  русских  продуктов:
Рыбная  продукция ( Селедочка, нерочка,  семга, икорочка и.т.д) , разнообразие конфет,шоколада, полуфабрикаты, колбасная и молочная  продукция ,   консервы, И  конечно же Советское шампанское!!!
Ждем Вас  с  нетерпением , с  уважением магазин "Елена"
Адрес: 南岗区上方街34-2  тел.: 18045176888 Елена!!!!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Eurasian on 18 December 2013 12:38:01
Quote from: Еленамагазин on 18 December 2013 10:36:32
Приветствуем Вас дорогие друзья,форумучане и гости города Харбина! Поздравляем  всех  с  наступающим Новым Годом. Магазин "Елена" предлагает расширенный ассортимент  русских  продуктов:
Рыбная  продукция ( Селедочка, нерочка,  семга, икорочка и.т.д) , разнообразие конфет,шоколада, полуфабрикаты, колбасная и молочная  продукция ,   консервы, И  конечно же Советское шампанское!!!
Ждем Вас  с  нетерпением , с  уважением магазин "Елена"
Адрес: 南岗区上方街34-2  тел.: 18045176888 Елена!!!!

Какой общественный транспорт до вас доезжает? Это район чего (какого-нибудь известного магазина и т.п.)?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ALER on 26 December 2013 15:05:20
"Какой общественный транспорт до вас доезжает? Это район чего (какого-нибудь известного магазина и т.п.)?"

Это р-н Ж/д вокзал.Я был там сегодня...Тоже в первый раз.
Если  стоять лицом к вокзалу, спиной к "снежинке",то влево метров 800 по прилегающей к вокзалу улице,потом опять налево метров 100.По ходу движения магазин будет у Вас по правую руку.Смотрите на вывески .Над магазином нарисован русский флаг.Надписи на русском там нет.
По транспорту, соответственно все что ходит на жд вокзал Вам подойдет.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: MEILI-LILI on 27 December 2013 03:59:49
Подскажите как называются (фирма)на кит. языке колбысы, которые , делает русско-кит. колбасный завод, и можно или нет купить такую колбасу на таобао. Спасибо!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: weixiao on 27 December 2013 09:15:34
магазин русских продуктов "Царская Усадьба"( хлеба, колбасы, бакалея) на таобао:  http://shop101126587.taobao.com/shop/view_shop.htm?spm=a1z0e.1.10010.6.8FtJlO
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Nadeshda Batkovna on 27 December 2013 10:25:02
Quote from: MEILI-LILI on 27 December 2013 03:59:49
Подскажите как называются (фирма)на кит. языке колбысы, которые , делает русско-кит. колбасный завод
秋林 фирма.
Многого не ждите от этой колбасы.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: MEILI-LILI on 10 January 2014 04:23:37
Quoteмагазин русских продуктов "Царская Усадьба"( хлеба, колбасы, бакалея) на таобао:  http://shop101126587.taobao.com/shop/view_shop.htm?spm=a1z0e.1.10010.6.8FtJlO
спасибо большое! я его и искала.
Quote
Quoteuote author=MEILI-LILI link=topic=18160.msg1371514#msg1371514 date=1388113189]
Подскажите как называются (фирма)на кит. языке колбысы, которые , делает русско-кит. колбасный завод
秋林 фирма.
Многого не ждите от этой колбасы.
[/quote]
я пробывала хлеб и 2 вида колбасы, мне понравилось!
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: charly. on 17 February 2014 00:53:35
можно ли достать чайный(японский)гриб в харбине?(срочно)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Еленамагазин on 20 February 2014 07:16:02
Доброго времени суток! Магазин русских продуктов Лена предлагает к Вашему вниманию расширенный ассортимент продукции.
1. Молочная продуция: несколько видов сыра (Моцарелла, Гауда), Сливочное масло, Домашняя сметана, Творог, Творожная масса, и всеми долгожданный Кефир из домашнего молока.
2. Полуфабрикаты: Пельмени русские, Котлеты по-домашнему, Голубцы, Вареники (с картошкой, с капустой, с творогом), Сырники, Блинчики ( с мясом, с творогом).
3. Домашние соленья: Маринованные грибочки, Квашенная капуста, Соленые помидорки, Маринованные огурчики, Аджика, Горчица, Свекла, Петрушка. Колбасные и мясные изделия: колбасные изделия в ассортименте, Сало по-украинси, Холодец, Заливное из курицы.
4. Салаты под заказ: Винегрет, Селедка под шубой, Оливье и другие. 
5. Хлебобулочные и кондитерские изделия в ассортименте и торты под заказ, Пицца грибная и колбасная.
6. Рыбная продукция: Селедка соленая, копченая, Матье (в масле, в майонезе, в горчице), Семга соленая, копченая, Горбуша копченая (Теша тушка), Палтус подкопченный, Камбала сушеная, Корюшка сушеная, Минтай сушеный (стружка), Сушеные лососевые палочки, Сушеный кольмар (щупальца, кольца), Икра красная, Краб (фаланги).
Атак же множество консерв, Мука, Майонез, Соус "Чили", Конфеты, Шоколад, Пиво (Балтика. 3, 5, 7), Пиво в пластиковых бутылках 2,5 литра.
Предоставляем доставку - 20 юаней, при покупке с выше 200 юаней доставка бесплатная.
Адрес: 南岗区上方街34-2
Телефон для связи: 18045176888. Лена.
skype: bulka2626.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Еленамагазин on 01 March 2014 08:34:20
Доброго времени суток! Магазин русских продуктов "Лена" предлагает к Вашему вниманию расширенный ассортимент продукции.

Хлебо-булочные изделия:
1.Хлеб белый (700гр) - 11 ю.
2.Хлеб серый (700гр) - 14 ю.
3.Бородинский (200гр) - 6 ю.
4.Булка сдобная (80гр) - 1,5 ю.
5.Печенье Курабье (150гр) - 7 ю.
6.Печенье Орешки (с вар. сгущ 160гр) – 8 ю.
7.Печенье Песочное (150гр) – 7 ю.
8.Пироженое Наполеон (120гр) – 12 ю.
9.Медовик (120гр) - 13 ю.
10.Пироженое Картошка – 5ю.
11.Пироженое Шоколадное – 10ю.
12.Пицца (с грибами, с колбасой) – 13ю
13.Торты на заказ (за 2 дня).

Молочная продукция:
1.Сливочное масло 1кг – 75ю.
2.Сыр Гауда 1 кг – 120ю.
3.Сыр Мацарелла 1 кг – 80ю.
4.Сметана (200гр) -13ю.
5.Творог (на заказ) 1кг – 80ю.
6.Творожная масса (на заказ) 250гр – 22ю.
7.Кефир (из дом. молока) 0.5л – 8ю.

Полуфабрикаты:
1.Пельмени русские 450гр – 20ю.
2.Котлета по – домашнему 450гр – 25ю.
3.Голубцы 350гр – 20ю.
4.Вареники с картошкой 450гр – 15ю.
5.Вареники с капустой 450гр – 15ю.
6.Вареники с творогом 450гр – 20ю.
7.Сырники (на заказ) 450гр – 40ю.
8.Блинчики с мясом 450гр – 33ю.
9.Блинчики с творогом 370гр – 35ю.

Домашние соления:
1. Маринованые грибочки 350гр – 15ю.
2. Квашеная капуста 350гр – 10ю.
3. Помидорки соленые 500гр – 20ю.
4. Маринованные огурчики 500гр – 15ю.
5. Аджика 300гр - 10ю. 
6. Горчица 60гр – 5ю.

Колбасные и мясные изделия:
1.Докторская 500гр – 35ю. 
2.Краковская 280гр – 27ю.
3.Охотничьи колбаски 280гр – 29ю.
4.Колбаса с сыром 300гр – 29ю.
5.Сервелат Коньячный 300гр -31ю.
6.Ветчина 200гр – 18ю.
7.Шинка 250гр – 23ю.
8.Сало по – украински 1кг – 50ю.
9.Холодец 350гр – 18ю.

Рыбная продукция:
1.Селедка копченая 1шт – 20ю.
2.Селедка соленая 1шт – 13ю.
3.Сельдь на подложке 160гр – 12ю.
4.Сельдь Матье (в масле, в горчице, в майонезе) 300гр – 17ю.
5.Семга (соленая , копченая) 160гр – 27ю.
6.Горбуша копченая (теша, тушка) 1кг – 90ю.
7.Нерка копченая (нарезка) 200гр – 23ю.
8.Палтус подкопченый (нарезка) 200гр – 25ю.
9.Корюшка сушеная 100гр – 20ю.
10.Камбала сушеная 100гр – 20ю.
11.Кальмар сушеный 100гр – 20ю.
12.Минтай сушеный 100гр – 20ю.
13.Сушеные лососевые палочки 100гр - 25ю.
14.Икра красная 1 кг (есть расфасовка 200гр, 500гр) – 450ю.
15.Краб (фаланги) 1кг – 180ю.

Бакалея:
1.Майонез Золотой 500гр – 20ю.
2.Соус Чили 200гр – 6ю.
3.Кофе Максим 50гр – 18ю.
4.Мука (высший сорт) 2кг – 24ю.
5.Сухое молоко 1кг – 32ю.
6.Гречка 800гр – 25ю.
7.Сгущенка – 16ю.
8.Вар. Сгущенка – 16ю.
9.Мед (русский. цветочный, липовый) 380гр – 30ю.
10.Конфеты в ассортименте 260гр – 20ю.
11.Семечки «от Мартина» 100гр – 13ю.
12.Шололад Аленка в ассортименте - 13ю.
13.Шоколад AG – 12ю.
14.Шоколад ROSHEN (Воздушный) – 14ю.

Консервы:
1.Печень и икра минтая – 16ю.
2. Печень минтая – 16ю.
3. Паштет из гусиной печени – 11ю.
4. Тушеная говядина 1 сотр – 18ю.
5. Горошек зеленый 425мл – 19ю.
6. Ветчина 325гр – 21ю.
7. Корнишоны 500гр – 14ю.
8. Шпроты в масле 240гр – 17ю.
9. Килька в том. соусе 240гр – 18ю.
10. Сайра – 17ю.
11. Щупальца кальмара – 15ю.
12. Тунец натуральный – 16ю.
13. Тунец с овощами в майонезе – 16ю.

Спиртные напитки:
1.Балтика №3, №7, №9 – 13ю.
2.Пиво в пласт. бутылках (2,5л) -
Большая кружка, Три медведя светлое, ДВ класическое – 35ю.
3.Советское Шампанское – 68ю.
4.Панты на меду – 78ю.
5.Уссурийский бальзам – 105ю.


А так же:
Салаты на заказ: Винегрет, Селедка под шубой, Оливье и другие.
Свежая петрушка 100гр – 10ю.
Свекла 1кг – 15ю.

Предоставляем доставку - 20 юаней, при покупке с выше 200 юаней доставка бесплатная.
Адрес: 南岗区上方街34-2
Телефон для связи: 18045176888. Лена.
skype: bulka2626.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Еленамагазин on 14 April 2014 03:51:48
Доброго времени суток! Скоро Пасха,Магазин русских продуктов "Лена" предлагает к Вашему вниманию Пасху по  15 юаней ,  крашеные яйца 1,5 за штуку.
домашний квас , варенец на  заказ.
Адрес: 南岗区上方街34-2
Телефон для связи: 18045176888. Лена.
skype: bulka2626.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Elena-VS on 14 April 2014 09:49:49
Ресторан "Вокруг Света" поздравляет всех Харбинцев и гостей города со светлым праздником Пасхи и приглашает с 18 апреля купить Пасхальные куличи, Пасхальные яйца и Ромовые бабы.
Так же обновился и увеличился ассортимент Русских продуктов в магазине ресторана. Появился большой выбор кулинарии и напитков (квас, морс), приготовленные поварами ресторана.
Ждём Вас.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Ciwei on 19 April 2014 10:41:08
В районе Хэйда, в подземке, торгуют "Живым русским квасом" в кегах (пр-во Муданьцзянское ИП).

Как найти: через дорогу от центрального корпуса Хэйлунцзянского университета спуск в метро, спустившись по лестнице и направляясь ко входу в метро, поверните направо, метров через 20 и будет заведение, где продают пиццу, выпечку и квас.

Квас начали продавать недавно и цена 3 юаня за полулитровый стакан, потом, скорее всего, будет дороже.

Также там продается приморская газированная вода "Манас по цене 9-10 ю за 0,5 литра.

Квас темного цвета, шипучий, довольно сладкий, на вкус вполне приличный, но не хватает кислинки. Кому надо в больших объемах, берите свою тару, у них только хлипкие 0,5 стаканчики с негерметичной крышкой и пакеты к ним)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: sours on 28 April 2014 04:53:30
Доброго времени суток!!! В магазине русских продуктов "Лена" поступил в продажу натуральный русский мёд.
Гречично-липовый - 110ю за 1кг.
Липовый - 110ю за 1кг.
Цветочный - 100ю за 1кг.
(Есть расфасовки с меньшим весом)
Адрес: 南岗区上方街34-2
Телефон: 18045176888. Лена.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: sours on 10 May 2014 10:08:42
Уважаемые жители и гости города Харбина !
Наконец наступило долгожданное лето !
Магазин русских продуктов  «Лена»  предлагает разнообразное русское меню.
У нас Вы можете заказать шашлык, попить русского пива.  А так же попробовать  окрошку с очень вкусным домашним квасом.
Или просто выпить кофе с пирожными. 
Приходите, будем Вам рады.
Адрес: 南岗区上方街34-2
Телефон: 18045176888. Лена.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Amsoccer on 10 May 2014 14:46:49
Quote from: sours on 10 May 2014 10:08:42
Уважаемые жители и гости города Харбина !
Наконец наступило долгожданное лето !
Магазин русских продуктов  «Лена»  предлагает разнообразное русское меню.
У нас Вы можете заказать шашлык, попить русского пива.  А так же попробовать  окрошку с очень вкусным домашним квасом.
Или просто выпить кофе с пирожными. 
Приходите, будем Вам рады.
Адрес: 南岗区上方街34-2
Телефон: 1804576888. Лена.
Вот. Зайду! А можно окрошку не попробовать,а поесть?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: sours on 12 June 2014 09:37:40
Доброго времени суток дорогие жители и гости г.Харбина.
Приглашаем Вас посетить наше кафе кавказской кухни "Арбат".
Где Вы можете отведать ВКУСНЕЙШИЙ люля-кебаб, шаурму , хот-дог и многое другое.
Мы находимся по адресу:  友谊路123号  (в конце Арбата, возле Макдоналдса)
тел. 18644067557
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: BALANDIN on 29 June 2014 01:42:38
Здравствуйте....предлагаю к продаже(в кг):творог-90 ю,сметана-60 ю,пельмени-60 ю,вареники с творогом-50 ю,с картофелем-30 ю,блинчики с творогом-90 ю,с мясом-80 ю,салат оливье-80 ю,сельдь под шубой-90 ю,винегрет-70 ю.доставка 20 ю.заказ свыше 200 ю-доставка бесплатно.заказ на творог и сметану выполняется в течении 2-х дней.заказ по телефону 13009720838 Василий.спасибо...
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: MARINA (哈尔滨) on 30 June 2014 09:50:33
Добрый день!! Продаются витамины КОМПЛИВИТ:

1. компливит сияние (для красоты кожи, ногтей, волос)- 250 рублей
2. компливит - 150 рублей
3. компливит диабет - 250 рублей
4. компливит железо - 250 рублей
5. компливит актив жевательный (для детей) - 200 рублей

обращаться: ms.luba1986@mail.ru
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Еленамагазин on 10 October 2014 06:45:13
Доброго времени суток! Магазин русских продуктов "Лена" предлагает к Вашему вниманию расширенный ассортимент продукции.

Хлебо- булочные изделия:
1.Хлеб белый (700гр) - 11 ю.
2.Хлеб серый (700гр) - 14 ю. 
3.Печенье Орешки (с вар. сгущ 160гр) – 8 ю.
4.Печенье Песочное (150гр) – 7 ю.
5.Пироженое Картошка – 5ю.
6.Торты на заказ (за 2 дня).

Молочная продукция:
1.Сливочное масло 1кг – 80 ю.
2.Сыр Гауда 1 кг – 120ю.
3.Сыр Мацарелла 1 кг – 80ю.
4.Сметана (300гр) -23ю.
5.Творог (на заказ) 1кг – 95 ю.
6.Творожная масса (на заказ) 250гр – 25 ю.
7.Кефир (из дом. молока) 0.5л – 8ю.

Полуфабрикаты:
1.Пельмени русские 450гр – 20ю.
2.Котлета по – домашнему 450гр – 25ю.
3.Голубцы 350гр – 23 ю.
4.Вареники с картошкой 450гр – 15ю.
5.Вареники с капустой 450гр – 15ю.
6.Вареники с творогом 450гр – 23 ю.
7.Блинчики с мясом 450гр – 33 ю.
8.Блинчики с творогом 370гр – 35 ю.

Домашние соления:
1. Маринованые грибочки 350гр – 15ю.
2. Квашеная капуста 500гр – 16 ю.
3. Помидорки соленые 500гр – 20ю.
4. Аджика 300гр - 10ю. 
5. Горчица 60гр – 5ю.

Колбасные и мясные изделия:
1.Докторская 500гр – 35 ю. 
2.Краковская 280гр – 27 ю.
3.Охотничьи колбаски 280гр – 29 ю.
4.Колбаса с сыром 300гр – 29 ю.
5.Сервелат Коньячный 300гр -31 ю.
6.Ветчина 200гр – 18 ю.
7.Шинка 250гр – 23 ю.
8.Сало по – украински 1кг – 60 ю.
9.Холодец 350гр – 18 ю.

Рыбная продукция:
1.Селедка копченая 1шт – 20 ю.
2.Селедка соленая 1шт – 13 ю.
3.Сельдь на подложке 160гр – 13 ю.
4.Сельдь Матье (в масле, в горчице, в майонезе) 300гр – 20 ю.
5.Семга (соленая , копченая) 160гр – 27 ю.
6.Нерка копченая (нарезка) 200гр – 25 ю.
7.Палтус подкопченый (нарезка) 200гр – 25 ю.
8.Корюшка сушеная 100гр – 20 ю.
9.Камбала сушеная 100гр – 20 ю.
10.Минтай сушеный 100гр – 20 ю. 
11.Икра красная 1 кг (есть расфасовка 200гр, 500гр) – 450ю.
12. Икра сельди соленая 160 гр – 15 ю.

Бакалея:
1.Майонез Золотой Легкий 520гр – 23 ю.
2. Майонез Корейский 300 гр – 18 ю.
3.Соус Чили 200гр – 6 ю.
4. Кофе Nesсafe 50 – 35 ю.
5. Кофе Якобс 50 гр – 35ю. 
6.Мука (высший сорт) 2кг – 24 ю.
7.Сухое молоко 1кг – 32 ю.
8.Гречка 800гр – 25ю.
9.Сгущенка – 16 ю.
10.Вар. Сгущенка – 16ю.
11. Мед (русский. цветочный, липовый) 400гр – 45 ю.
12. Конфеты шоколадные в ассортименте 260гр – 28 ю.
13. Семечки «от Мартина» 200гр – 18 ю.
14.Шоколад Аленка в ассортименте – 15 ю.
15.Шоколад Alpen Gold – 14 ю.
16.Шоколад ROSHEN (Воздушный) – 15 ю.
17. Батончики «Баунти», «Твикс», «Марс» - 7 ю.
18. Картофельное пюре в ассортименте – 10 ю.
19. Томатная паста 270 гр – 15 ю.
20. Соевое масло 0,87 л – 25 ю.
21. Рожки в ассортим. 400 гр – 13 ю.
22. Чай фруктовый в ассорт. (в пакетиках) – 15 ю.
23. Приправы ( укроп, петрушка, лавровый лист, для свинины, для курицы и т.д.) – 8 ю. 
24. Бисквитный рулет (к чаю) в ассортим – 15 ю.
25. Сок «Любимый» 1 л – 18 ю.
26. Сыр копченый (косичка) – 35 ю.

Консервы:
1.Печень и икра минтая – 16 ю.
2. Печень минтая – 16 ю.
3. Паштет из гусиной печени – 12 ю.
4. Тушеная говядина 1 сотр 525 гр – 28 ю.
5. Горошек зеленый 425мл – 19ю.
6. Ветчина «Шейка» «Свинина рубленная» 325гр – 25 ю.
7. Корнишоны 500гр – 15 ю.
8. Шпроты в масле 240гр – 18 ю.
9. Килька в том. соусе 240гр – 18ю.
10. Сайра – 17ю.
11. Щупальца кальмара – 15ю.
12. Тунец натуральный – 16ю.
13. Тунец с овощами в майонезе – 16ю.
14. Кета натуральная - 18 ю.
15. Кукумария с морской капустой – 18 ю.

Спиртные напитки:
1.Балтика №3, №7, №9 – 13ю.
2.Пиво в пласт. бутылках (2,5л) -
Большая кружка, Три медведя светлое, ДВ класическое – 35ю.
3.Советское Шампанское – 68ю.
4.Панты на меду – 78ю.
5.Уссурийский бальзам – 105ю.


А так же:
Салаты на заказ: Винегрет, Селедка под шубой, Оливье и другие.
Свежая петрушка 100гр – 10ю.
Свекла 1кг – 15ю.

Предоставляем доставку - 20 юаней, при покупке с выше 200 юаней доставка бесплатная.
Телефон для связи: 18045176888. Лена.
skype: bulka2626.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Eurasian on 11 October 2014 19:08:51
Адрес?
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Еленамагазин on 12 October 2014 05:38:42
Добрый день!  Тот адрес ,  который был  раньше  указан ,  уже  не действителен. Магазин  русских  продуктов работает  на доставке. По всем  восросам звоните  по этому  тел. 18045176888 Лена.
С  уважением, Елена! 
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Elena-VS on 25 November 2014 05:03:48
В магазин Русских Продуктов ресторана "Вокруг Света"  поступили новые товары! Несколько сортов сливочного масла, в том числе всеми любимое шоколадное сливочное масло, большой выбор твёрдых и плавленных сыров, молоко сухое и сгущённое, икра лососёвая и икра мойвы, огромный выбор конфет. Весь товар из России. Ждём вас по адресу: Харбин, Гань шуй лу 183, ресторан "Вокруг Света", 1 эт.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ксана on 04 December 2014 10:49:57
В связи с наступлением холодов, появился в продаже русский мед, сбор этого года(2014),  цветочный и липовый. Мед чистый, без добавок и консервантов, сами  употребляем долгое время.
Цена  500 гр 80 юаней. При покупке большего веса делаем скидку, в индивидуальном порядке.

寒冷的冬季来临,我们从俄罗斯为大家带来了纯正绿色的自酿蜂蜜,分椴树蜜和花蜜2种,欢迎各位预定,价格合理500G 80元 ,定量大有相应优惠.

тел . русского  13104507972,  18545156090 (俄罗斯人)
тел китайца  13937136199, 18545156189 (中国人)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ксана on 09 December 2014 12:51:53
Quote from: ксана on 04 December 2014 10:49:57
В связи с наступлением холодов, появился в продаже русский мед, сбор этого года(2014),  цветочный и липовый. Мед чистый, без добавок и консервантов, сами  употребляем долгое время.
Цена  500 гр 60 юаней. При покупке большего веса делаем скидку, в индивидуальном порядке.

寒冷的冬季来临,我们从俄罗斯为大家带来了纯正绿色的自酿蜂蜜,分椴树蜜和花蜜2种,欢迎各位预定,价格合理500G 60元 ,定量大有相应优惠.

тел . русского  13104507972,  18545156090 (俄罗斯人)
тел китайца  13937136199, 18545156189 (中国人)


цена 60 ю 
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: dofthoft on 11 December 2014 12:34:24
Здравствуйте.
Русская колбаса в китае сделаная по ГОСТУ РФ !
https://vk.com/dofthoft
http://besttastefoods.com/
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: kolo777 on 04 January 2015 13:10:19
Здравствуйте. скажите пожалуйста где в Харбине можно купить свежую зелень ( базилик, укроп, петрушка, тимьян, розмарин) ? За ранее всем спасибо.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Marstan on 04 January 2015 14:14:10
Quote from: kolo777 on 04 January 2015 13:10:19
Здравствуйте. скажите пожалуйста где в Харбине можно купить свежую зелень ( базилик, укроп, петрушка, тимьян, розмарин) ? За ранее всем спасибо.
Свежий укроп и еще какая-то зелень продается в Metro
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Marstan on 31 January 2015 07:34:02
Продается:
1. Гречка 0.7 кг - 15 юаней
2. Шоколад "Бабаевский" 0.1 кг - 12 юаней, 0.2 кг - 23 юаня

Звонить по тел.13703619717 - Станислав
Самовывоз с района ХаГунДа.
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: ксана on 18 May 2015 15:02:17
Здравствуйте , дорогие форумчане, в продаже есть русский мед, сбор 2014 года,  цветочный и липовый. Мед чистый, без добавок и консервантов, сами  употребляем долгое время.
Цена  500 гр 60 юаней. При покупке большего веса делаем скидку, в индивидуальном порядке.
Доставка по Китаю 10 ю, от 1 кг по всей стране- доставка бесплатная.

寒冷的冬季来临,我们从俄罗斯为大家带来了纯正绿色的自酿蜂蜜,分椴树蜜和花蜜2种,欢迎各位预定,定量大有相应优惠, 价格合理500G 60元 ,从1公斤以上全国包邮。

тел . русского  13104507972,  18545156090 (俄罗斯人)
тел китайца  13937136199, 18545156189 (中国人)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: anna0451 on 22 February 2016 07:50:34
Друзья, после нескольких лет работы в чайных провинциях на юге Китая я решила открыть чайный вичат-магазин,  предлагаю вам высококачественный чай из Фуцзяня по выгодным ценам: разнообразные сорта черного и цветочного чая, пуэр, улун и др. Добро пожаловать! Адрес магазина: http://weidian.com/s/891520396?wfr=c
wechat:ladydongniya
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: microfonchek on 17 April 2016 05:44:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Харбине можно оптом купить более менее качественные, натуральные фрукты, овощи, крупы и т.д. ? Так чтобы не отравиться)
Title: Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
Post by: Egor911 on 12 August 2018 05:26:42
Всем привет!

Ищу партнеров в Харбине по продаже российских продуктов.
Сейчас на складе в Маньчжурии есть:

Мука - 2750 кг
Рыбные консервы - 46 коробок по 48 банок (230 гр)

Кому интересно или есть такие знакомые - прошу связаться со мной WeChat: +86 15148575291