• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)

Started by maniya, 21 April 2004 07:19:24

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

4elco

Еду через СФХ , долго, конечно, но проблем ещё не было. И хотела ещё узнать по поводу сгущёнки-нужно везти? ???

Nadeshda Batkovna

Quote from: 4elco on 22 February 2010 14:08:59
Еду через СФХ , долго, конечно, но проблем ещё не было. И хотела ещё узнать по поводу сгущёнки-нужно везти? ???
сгущенка Nestle есть в любом большом суперамаркете. с кучей вкусов.
так что не напрягайтесь )
Sky is the limit

bigy

ДЛя проведения эксперимента купил (специально) банку красной икры, конфеты, кофе и т.п. Лечу напрямую из Хабаровска в Харбин на самолете, по прилету доложу обстановку,

P.S. На переходе Жаохэ шманать начали уже как полгода -год. Поэтому и предпочитаю самолеты.

rasputinn

Quote from: bigy on 24 February 2010 07:27:05
ДЛя проведения эксперимента купил (специально) банку красной икры, конфеты, кофе и т.п. Лечу напрямую из Хабаровска в Харбин на самолете, по прилету доложу обстановку,

P.S. На переходе Жаохэ шманать начали уже как полгода -год. Поэтому и предпочитаю самолеты.
Говорю вам как спец   8-) банку икры прячьте в штаны или в куртку! из сумки её заберут, 90% (10 - на случай ленности таможенников в этот день). Нам каждую неделю с Родины привозят икру, рыбу, сыр и т.п. То, что лежит в сумке - забирают (вернуть очень трудно, приходится бегать по начальникам, это мафань)

bigy

а то, что лежит в багае? тоже отбирают?

4elco

Да, только экспериментальным путём :( :(  всё и узнаешь. Большое спасибо всем , кто ответил мне и просветил! Любое мнение важно и поучительно. O:) O:)

Romichteen

Насчет харбинского аэропорта...если нету возможности положить все в корманы...то достаточно просто на тележку положить под курту рыбу, икру и что то в этом вроде ,небудут ведь они заставлять положить свою куртку на сканер...про сосиски так это вообще обматываю вокруг себя(получается пояс смертника)никогда еще не забирали....нестесняйтесь можете прям около ленты встать и начинать ворошить свои сумки и прятать куда можете ...только сканер пройдти а на выходе можно обратно все положить

yanomen

у меня ни разу не забрали ничего! видимо глаза говорят что за рыбу и колбасу убить могу!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

4elco

Форумчане! Всем огромное спасибо за отзывы и советы! Приеду, обязательно отчёт по полной программе с меня. С уважением 4elko!

Динуся

Первый раз лечу до Харбина на самолете и уже побаиваюсь везти с собой продукты. В Гродеково с этим делом не было проблем. Подскажите, продукты по карманам раскладывать уже в Хабаровске или где?

rasputinn

Quote from: Динуся on 03 March 2010 10:59:09
Первый раз лечу до Харбина на самолете и уже побаиваюсь везти с собой продукты. В Гродеково с этим делом не было проблем. Подскажите, продукты по карманам раскладывать уже в Хабаровске или где?
Нет! Когда в Харбине выйдете из самолёта, зайдите просто в туалет и спрячьте  :-X Какие продукты вы везёте? Может не все прятать придётся  ;)

Динуся

Я хочу взять сыр, конфеты, шоколад, кофе, может быть бутылку шампанского, майонез и пару литров кефира. Вот на счет кефира и сыра я переживаю больше всего. Все продукты я планирую сдать в багаж или лучше их положить в ручную кладь, чтоб потом было легче прятать?

rasputinn

Quote from: Динуся on 03 March 2010 16:25:20
Я хочу взять сыр, конфеты, шоколад, кофе, может быть бутылку шампанского, майонез и пару литров кефира. Вот на счет кефира и сыра я переживаю больше всего. Все продукты я планирую сдать в багаж или лучше их положить в ручную кладь, чтоб потом было легче прятать?
Конечно в ручную! Сыр обязательно прятать!

Динуся

спасибо  за совет. А на русской границе не будет проблем, если продукты будут лежать в ручной клади?

Natali76

Quote from: Динуся on 03 March 2010 16:25:20
Я хочу взять сыр, конфеты, шоколад, кофе, может быть бутылку шампанского, майонез и пару литров кефира. Вот на счет кефира и сыра я переживаю больше всего. Все продукты я планирую сдать в багаж или лучше их положить в ручную кладь, чтоб потом было легче прятать?

Шампанское и здесь в русском магазине продаётся (55 юаней), но однозначно Вам не разрешатат его в ручную кладь. Из всего выше перечисленного, я всегда в багаж сдаю, правда кефир не везла, никаких проблем не было.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Zuzzzlik

Quote from: Динуся on 04 March 2010 04:18:37
спасибо  за совет. А на русской границе не будет проблем, если продукты будут лежать в ручной клади?

Нет, на русской границе обычно нет проблем с продуктами (если в Китай едешь), они с слабо смотрят за тем, что ты там вывозишь... А вот на китайской могут быть проблемы, в зависимости от настроения проверяющих

Динуся

Про русский магазин я знаю, но там ооочень невкусное шампанское и оно постоянно взрывается, а хочется на праздник выпить бутылочку нормального алкоголя, а не этот суррогат. Но все равно спасибо ;)

Natali76

Ну, что есть  то есть и этому рады. Если хочется получше шампанское, то у нас есть супермаркет Метро, где можно себя побалывать хорошим и не дорогим, а можно и дорогим шампанским. А вот насчёт взрывается, если правильно открывать и держать бутылку под углом 45 градусов у Вас никогда ничего не взорвётся ;).
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

ксана

 советское шампанское за 65 ю продается в 中央红 , и мартини там же купить без проблем  :) ( не на самой территории , где продают товары, а за кассами ,  в табачном отделе .. )
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

sweet_honey

Здравствуйте, для тех кому интересно и кто еще не знает, Русский магазин в районе 黑大 находится по адресу: 黑大住宅楼14 幢 (HeiDa ZhuZhaiLou 14 Zhuang) "阿莲花". Если подробнее, то перед книжным магазином на 学府路 есть вход в спальный район, пройдете через него и затем прямо, не сворачивая. По левой стороне увидите вывеску "Продукты".

4elco

Привет, форумчане! Пишу по поводу своей поездки в Харбин и провоза продуктов. Город мне понравился-есть ощущение жизни и энергии. Только мало времени , конечно, всего 4 дня. А по поводу продуктов -без проблем и сыр и крупа и шоколад. Не знаю , может потому что по земле ,так сказать, в смысле на поезде ,но все прошли без проблем. А может повезло . Но этим путём я уже проходила. Так что -вперёд!

丽莎

Подскажите пожалуйста, а кофе молотый можно найти в Харбине?

woolly

Quote from: 丽莎 on 25 May 2010 10:05:56
Подскажите пожалуйста, а кофе молотый можно найти в Харбине?
Можно. В супермаркете Carrefour, что на Xidazhi jie, напротив касс есть магазинчик кофе. Там его в зернах продают, там же могут и помолоть.
Еще молотый кофе продается в Метро.

丽莎

ООООО!!!! Спасибо=) Давно я не была в 家乐福, да и как-то внимание не обращала на эти магазинчики за кассами.... Пробовали кофе из этих магазинчиков?

Annet...

Можно ли в Харбине купить свежую мяту? или это из области фантазий? ??? ::)