• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)

Started by maniya, 21 April 2004 07:19:24

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ciwei

Скажите, настоящий черный хлеб, не сладкий, а солоноватый, как ему и положено - это по-прежнему фантастика в Харбине? Вроде и делают черный хлеб, но страшно раздражает наличие в нем сахара и изюма. Издевательство какое-то. Бородинский хлеб хочу! :(

Bing Xin

Параллельно задам вопрос о ржаной муке. Готова сама уже хлеб печь, да не могу найти ржаную муку.
А хлеб в ВС не ржаной?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Natali76

Quote from: Bing Xin on 24 April 2009 05:21:32
А хлеб в ВС не ржаной?

Говорят, что ржаной, но по вкусу и по цвету он обыкновенный чёрный хлеб, даже можно сказать серый. Кстати он без сахара и без изюма.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Ciwei

Я купила недавно в "Вокруг света" небольшой круглый хлебушек. Он черный. Не знаю, ржаной или нет, не разбираюсь в этом. Но там и сахар, и соль, и изюм. Может, еще какой-нибудь другой есть... ??? Но пока мне не попадался черный без сладковатого вкуса.

Natali76

Quote from: Ciwei on 24 April 2009 08:17:18
Я купила недавно в "Вокруг света" небольшой круглый хлебушек. Он черный. Не знаю, ржаной или нет, не разбираюсь в этом. Но там и сахар, и соль, и изюм. Может, еще какой-нибудь другой есть... ??? Но пока мне не попадался черный без сладковатого вкуса.

Да в ВС действительно есть такой хлеб с изюмом, а ещё есть наши кирпичи, кажись по 6 или по 8 юаней, вот они без сахара и без изюма. Чёрный и белый. А ещё в Хагундовском супермаркете продаётся чёрный и белый хлеб от хлебопекарни Русский медведь, но если честно мне в ВС больше по вкусу нравится.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Kiss

Хлеб в ВС ржаной. Ржаная мука в Харбине только у них есть.  :)

yanomen

какой-то он не очень! лучше уж белый чуринский!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

kitya

Quote from: Kiss on 25 April 2009 15:01:40
Хлеб в ВС ржаной. Ржаная мука в Харбине только у них есть.  :)
очень вкусный хлеб! каждый день свеженький покупаем! :)

Kiss

Quote from: yanomen on 01 May 2009 18:33:31
какой-то он не очень! лучше уж белый чуринский!

Рита! Ты меня пугаешь!  :o

yanomen

а что то что мне не нравиться хлеб из ВС значит что со мной что то не так?!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Kiss

Нет! Если тебе чуринский нравится, значит, что-то не так...  ;)

chizzarini

А кстати Чуринский хлеб когда свежий мне тоже нравится ;), а вот остальной хлеб, который пекут в Харбине, ну никак, и в общем то предпочитаю покупать синцзянский круглый лаваш, этот хоть каждый день и не надоедает ;)

arabika

Для тех кому интересно, хороший кофе(в зерне и молотый) можно купить в Метро. Есть Illi - 103 юаня(банка- 250 гр), Сеlini (молотый, 250 гр) - 39 и 43 юаня.Также есть Лаваца и Джулиус майлн(в зерне, 250 гр, 1 кг)
ART+ life is for sharing!

olg@-r@inbow

подскажите, где в Харбине можно купить гречку? :'( вроде в Хагунда есть русский магазин, но где он, точно не знаю....

Bing Xin

Если нужна именно русская гречка - то в Гунде. Адрес магазина был указан в этой ветке - поищите. А вообще гречка продается в любом супермаркете. Только она зеленоватая. Если ее прокалить в духовке или, на худой конец, на сковородке, то появится золотистый оттенок. Разваривается она сильно, но есть можно. Мы ее в основном в супы используем :P
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Viksi

Буквально на днях была в магазине в Гунде. Ассортимент продуктов стал очень маленький. Нет гречки, майонеза, мюслей, масла. Сказали, что  все продали, а когда будет следующий завоз продуктов не извесно. Если вдруг кто обнаружит, что русская гречка уже появилась, напишите пожалуйста сообщение. :)

Bing Xin

А в Гундовском магазине какой майонез? Лучше корейского? А мюсли? В любом Карифоре, в Метро, Юаньда продаются разные. А масло какое? Про гречку уже написала.
В Харбине можно купить все, чего русская душа пожелает. Я не придираюсь, просто хочу найти определенные преимущества продуктов, т.к. все то, что есть в том магазине можно найти еще в куче других, кроме водки и шампанского. Возможно я что-то упустила.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Bing Xin

Кстати, насчет хлеба ВС. Черный мне ни разу не достался. Были уже 5 раз и его все время раскупают к нашему приходу. Серый - так себе на гренки хорошо идет, а вот круглый черный с изюмом - очень вкусный (изюм я из него выковыриваю) ;D. На завтрак с сыром, гамбургской ветчиной и огурчиком - нет ничего лучше!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Garmoniya

тема о свекле уже всех утомила, но всё же... уже вторую неделю ездим в "92 градуса"-свекла закончалась и к сожалению не привозят (хотя обещали вот-вот).  Подскажите пожалуйста адрес вышеупомянутого рынка на котором так же продавалась свекла, а если ещё кто-нибудь скажет на данный момент есть она там или нет, тогда буду крайне признательна!

Bing Xin

Номер телефона и адрес был в этой ветке парой страниц раньше. Мы уже 2 раза звонили, последний раз месяца 2 назад - отказывают. Позвоните еще раз.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

piatnica

Quote from: Garmoniya on 14 May 2009 09:26:57
тема о свекле уже всех утомила, но всё же... уже вторую неделю ездим в "92 градуса"-свекла закончалась и к сожалению не привозят (хотя обещали вот-вот).  Подскажите пожалуйста адрес вышеупомянутого рынка на котором так же продавалась свекла, а если ещё кто-нибудь скажет на данный момент есть она там или нет, тогда буду крайне признательна!
а мы свеклу в ВС купили недавно, правда за килограмм отдали 20 юаней.
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

chizzarini

Люди, да привезите семена свеклы из России ( а так же укропа), купите землю в пакетах и керамические емкости побольше и оборудуйте на балконе дома мини-огород ;D

kitya

Свекла появилась, свежая, заказать можно только не менее 50 кг. Если наберётся нужное кол-во желающих - я сразу закажу. шлите смски или звоните 86939915 Юля

kitya

Quote from: Bing Xin on 14 May 2009 06:47:42
Если нужна именно русская гречка - то в Гунде. Адрес магазина был указан в этой ветке - поищите. А вообще гречка продается в любом супермаркете. Только она зеленоватая. Если ее прокалить в духовке или, на худой конец, на сковородке, то появится золотистый оттенок. Разваривается она сильно, но есть можно. Мы ее в основном в супы используем :P
Это вы её просто варить не умеете! ;) Как раз китайская гречка, после обжарки на сковородке совсем не разваривается, крупинка к крупинке, очень вкусная.....и полезная :P

Bing Xin

Возможно, у нас не совсем правильная гречка. Я ее в Метро брала в большо-о-ой вакуумной упаковке (5 кг). Некоторые крупинки уже при промывании разбухают как поп-корн.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.