• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)

Started by maniya, 21 April 2004 07:19:24

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

GPI

В Хагунде возле 13й общаги (  哈工大留学生 13公寓)  есть русский магазин.




вход в подвал на углу здания. мы студенты тут обычно отовариваемся :)

yo_25

м-агент  yo_25@mail.ru
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

GPI

Quote from: yo_25 on 05 December 2010 07:29:34
цены там как? сильно дорого?
Кому как. вроде по карману студента. если нет возможности с кем нидь передать и получить посылку с России с продуктами то тут самый подходящий вариант я думаю...

yo_25

м-агент  yo_25@mail.ru
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

孙晓秋

А кто-нибудь знает где можно купить желатин???

город Иу


Natali76

Quote from: 孙晓秋 on 23 January 2011 06:55:19
А кто-нибудь знает где можно купить желатин???

В районе Даовай есть несколько магазинчиков, которые продают всё для выпечки, вот у них точно есть желатин. К сожелению не знаю названия улицы. :(
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Михаил Лю

Где продают свёклу ? :)спасибо за ответ

Букина Елена

Привет всем форумучанам!  С  понидельника в продажу поступит домашняя зелень ( укроп и петрушка), пучок 10 юаней.
Обращаться по тел. 18945000386 Елена!

Букина Елена

Привет всем форумучанам!  В  продажу так же поступила рыбная продукция :
1) Селедочка соленая,копченая,Матье
2) Нерочка соленая, копченая
3) Камбала сушеная
4) Корюшка сушеная
Обращаться по тел. 18945000386 Елена!

Amsoccer

 Томатный сок,ребята... Аж умоляю, где же?? Последствия разъездов и общепита. Кстати,рекомендую всем - берите в самолеты,если не уверены,что у стюардесс он будет. Дело в том,что это единственный сок, ферменты которого не разлагаются от изменения давления на больших высотах, и если  яблочные или апельсиновые соки в самолете превращаютмя в водичку, то томатный - как есть. В Нангане не смог найти.
Just did it!

Фламинго

В самолёты жидкость не разрешают проносить, даже в детской бутылочке. Маленькое уточнение для тех, кто этого не знает ;)
моя сила в моей слабости

Bing Xin

Томатный сок (который "Хассок") встречался в супермаркетах Mykal и, если не ошибаюсь, в Europlaza. А проще наверное позвонить в "ВС" и узнать точки распространения, т.к. колбасные и хлебобулочные изделия, к сожалению, из всех супермаркетов исчезли.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Barbara

А сметану еще не начали китайцы продавать, может в супермаркетах где-нибудь появилась?? и сливки еще

Amsoccer

Quote from: Фламинго on 03 July 2011 12:46:25
В самолёты жидкость не разрешают проносить, даже в детской бутылочке. Маленькое уточнение для тех, кто этого не знает ;)
Привет, Ин! Давно не виделись! А мы нормально брали, а,, ну конечно DUTY FREE.  маленькие тетрапаки,нормально,никто ничего....ладно,проехали,будем надеяться на стюардесс.. Возвращаясь к теме, читал,что в Европе томатный занимает 1 место с 60 поцентами объема от всех остальных видов сока. Неспроста ,значит.
Just did it!

Amsoccer

Quote from: Bing Xin on 03 July 2011 12:52:09
Томатный сок (который "Хассок") встречался в супермаркетах Mykal и, если не ошибаюсь, в Europlaza. А проще наверное позвонить в "ВС" и узнать точки распространения, т.к. колбасные и хлебобулочные изделия, к сожалению, из всех супермаркетов исчезли.
А ВС разве делает сок наряду с хлебом и колбасами? Или я от жизни отстал? Или все-таки оптом где-то берет? Узнаем,спасибо за идею.
Just did it!

OLGDEM.123

Здравствуйте. Объясните непонятное для меня явление - супермаркет Метро. Ребенок ныл-ныл: ну поехали, там сыр и колбаса! Ну, поехали. Жуткие строгости на входе, паспорта, выписали какую-то карту. Ну - магазин и магазин. Огромный и пустой - людей нет, в смысле покупателей. Дитеныш схватил огромный кусок сыру и колбасину, утащил на кассу. Пока ехали домой, грыз сыр на заднем сиденье,как крысенок. А в  чем фишка этого Метро? Это что-то типа канувших в Лету в СССР "Березок" и прочих "чековых" магазинов? Или что-то типа Дьюти Фри?

Bing Xin

Метро - это сетевой супермаркет мелкооптовой торговли, предлагающий в том числе и импортный товар.
Английская версия сайта
Российская версия сайта
Супермаркет ориентирован на работу с компаниями, предприятиями общепита, гостиницами, поэтому вход по картам, оформленным на сотрудника какой-либо компании (мы приносили Свидетельство о регистрации компании и ещё какие-то документы, паспорт), либо просто предъявляется паспорт. Но раньше без должным образом оформленной карты (а просто по паспорту) никаких временных карт не давали, а без них невозможно было рассчитаться на кассе и приходилось просить карту у иных покупателей.
Меня лично Метро радует свежей зеленью (укропом, петрушкой, мятой и др.), ассортиментом рыбы, мяса, сыра, сливок, шоколада, специй. И алкоголь на праздники там же берем (может просто не знаем где ещё можно брать по нормальным ценам)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

OLGDEM.123

Спасибо за ответ. Вообще для русского человека это спасение. Ребенок мой на эти сыр и колбасу бросился , как коршун на добычу. С русской кухней здесь большие проблемы, даже в Катюше и Вокруг Света. Вкусно - но не по-русски все же. И борщ - не борщ, и окрошка - не окрошка. Свеклу покупали в Катюше для борща, сметана и творог вообще отсутствуют. Обычного кефира нет - весь сладкий. Почему они не производят творог? Это ж для детей - главный продукт! И сложного в этом ничего нет. Тяжко. Хотя, если есть где готовить, то жить можно.

Bing Xin

Кефир, йогурт, творог - не являются традиционными продуктами для китайцев. Готовим дома всё это сами - это не так уж и сложно даже в условиях студенческой общаги. Борщ и окрошку готовить самим тоже легко - плита, кастрюля и вперед. Квас на хлебе из ВС или на полуфабрикатах с Родины (солод) делается вполне хорошо. Сметана получается путём заквашивания сливок кефирным грибком или добавлением в сливки лимонного сока.
Вот чего совсем нет - так это хорошего мяса - телятины, индейки. Если зелень можно на балконе выращивать, кисломолочку самому готовить, то скотинку уже содержать не получится  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

chizzarini

Quoteто скотинку уже содержать не получится   

Еще как получится, вон китайцы некоторые на балконах и курей выращивают, а днем выгуливают их во дворе, сами сидят на улице и куры ихние вокруг бегают, а утром просыпаешься от петушиного пения, как в деревне. Козы тоже живут у некоторых, кто квартиры на первом этаже купил, там полисадничек такой устраивают и огородик тебе и коза. Корову конечно не видила пока, чтобы держали:-)))

Bing Xin

Да, у меня под домом первоэтажечники либо баклажаны, лук, салат, перец, фасоль выращивают, либо бетонируют дворик и держат на нём крупных собак. Типа у кого собака круче. Пару раз кур видела у соседних домов, но очень редко))

Кстати, вопрос по теме! где сейчас можно купить свежую сёмгу? Раньше брали по 50-55 юаней за цзинь в 海鲜批发市场 под 哈市新一百, прямо напротив входа в Софийский собор. А теперь тот рынок прикрыли. А в супермаркетах по бешеной цене брать нет желания и возможности.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

OLGDEM.123

Quote from: Bing Xin on 08 July 2011 08:03:37
Да, у меня под домом первоэтажечники либо баклажаны, лук, салат, перец, фасоль выращивают, либо бетонируют дворик и держат на нём крупных собак. Типа у кого собака круче. Пару раз кур видела у соседних домов, но очень редко))

Кстати, вопрос по теме! где сейчас можно купить свежую сёмгу? Раньше брали по 50-55 юаней за цзинь в 海鲜批发市场 под 哈市新一百, прямо напротив входа в Софийский собор. А теперь тот рынок прикрыли. А в супермаркетах по бешеной цене брать нет желания и возможности.
Да, я здесь видела как овощи выращивают прямо в городе. Жуть. С такой экологией это не еда, а биологическое оружие. Огурцы ненормальной формы на рынке. Нормальных маленьких огурчиков нет - одни гиганты. Про мясо не знаю, вроде полно его везде. Не деревенская свеженинка, конечно, но нормально. Без нормальной молочки туго. Рыба отвратительная. Вся. Но что особенно напрягает так это чудовищная антисанитария.

Bing Xin

Я живу не совсем в городе, а в зеленой и красивой его части))) и здесь на рынке очень вкусные маленькие ароматные хрустящие огурчики продают, помидоры разные, страшненькие на вид, но вкусные очень и другие овощи. Через квартал - кукурузное поле и дальше километры полей и теплиц. Мне кажется, что если вы пойдёте за овощами на ближайший утренний рынок, то приличных овощей накупите много! Моя свекровь в Даоли с утреннего рынка всегда хорошую "добычу" приносила.
Мяса в продаже много, но качество его отвратительное. Например, из местной говядины стейков и буженины не сделаешь - только подошву от сапога.
Насчет рыбы поспорю. Очень люблю местного сазана - его как ни готовь всегда хорошо выйдет!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

OLGDEM.123

Сазан - рыба вкусная. Но рыба, как никакой другой продукт, впитывает всякую дрянь. Говорю вам как человек, всю жизнь живущий на берегу моря, где все еще очень много настоящей вкусной рыбы и прочих морепродуктов. Так что, если сазаны из искусственных прудов - вполне. Если из естественных водоемов - я б не советовала. Говядина здесь действительно та к себе. Но вырастить нормальную говядину - вообще целая наука. А тут задача стоит накормить народ, наверное поэтому. Абрикосы вкусные очень сегодня купили. И (О ЧУДО!!!) укроп на рынке! А где "красивая зеленая часть Харбина" ?