• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)

Started by maniya, 21 April 2004 07:19:24

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

NOB

Quote from: ШуМ on 20 April 2013 04:44:35
Возможно, горох есть в магазине "Русские продукты" на ГунДа..

А можно подробнее, где этот магазин? Спасибо.

Nadeshda Batkovna

Quote from: NOB on 21 April 2013 14:18:22
А можно подробнее, где этот магазин? Спасибо.
哈工大留学生十三公寓, торец здания справа от главных ворот в общежитие, нужно спуститься вниз по лестнице и следовать указателям.
Sky is the limit

Karlsson

Скажите, кто-нибудь знает, работает ли еще русская булочная возле Ботанического сада? Помню, в прошлом году где-то на сайте была информация о ней, сейчас не могу найти. 

NOB

Quote from: Nadeshda Batkovna on 22 April 2013 02:11:17
哈工大留学生十三公寓, торец здания справа от главных ворот в общежитие, нужно спуститься вниз по лестнице и следовать указателям.
Спасибо. Я попрожнему Ваш должник...) Это магазин который работает от Вокруг Света как я понимаю... Вроде закрывать его собираются...(

Marstan

Quote from: NOB on 22 April 2013 17:20:49
Вроде закрывать его собираются...(

Заходил в этот магазин в воскресенье, увы, он был закрыт. Объявление гласит, что магазин временно не работает, даты открытия/закрытия не указаны.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

clapsong


fancska

Внимание! Внимание! Внимание!

Уважаемые жители г.Харбин!

Представляем Вашему вниманию исконно русский хлебобулочный продукт -

ароматные, поджаристые, хрустящие СУХАРИКИ!

Из настоящего российского РЖАНОГО хлебушка!

Продукт исключительного домашнего приготовления, аккуратно привезен из России,
сохранив все свои незабываемые вкусовые качества.

Идеально подходит для употребления с чаем, молоком и другими напитками.

А также для приготовления кваса, супов, салатов!

В общем, что говорить, всё Вы сами и так знаете - Русские Сухарики из ржаного хлеба!

Цена - 50 юаней за упаковку.

Предложение крайне ограничено!
Обращаться по телефону 18745046002 (после обеда).

Ciwei

Насмешили) На такой мешок, как на фото, хватит двух кирпичиков бородинского, который в "Вокруг света" продается по, дай Бог памяти, 6 юаней)

fancska

Если, кто-то не различает вкус "кирпичиков" за 6 юаней и вкус нормального российского хлеба, то читать и реагировать на такие объявления не обязательно.

Ab054

не если хлеб реально из России ржаной и всё такое... а не из китайского теста...
то тема классная.... я взял бы...

Ciwei

Quote from: fancska on 10 May 2013 09:04:42
Если, кто-то не различает вкус "кирпичиков" за 6 юаней и вкус нормального российского хлеба, то читать и реагировать на такие объявления не обязательно.

В Харбине делают 100% аутентичный российский Бородинский хлеб из российской ржаной муки. Если вы не в курсе, я вам даже немного завидую. У вас еще все впереди. ;)

fancska

Quote from: Ciwei on 10 May 2013 09:44:23
В Харбине делают 100% аутентичный российский Бородинский хлеб из российской ржаной муки. Если вы не в курсе, я вам даже немного завидую. У вас еще все впереди. ;)

Может кто то просто, давно не был в России? Какой еще аутентичный хлеб, покажите мне его тут!? Располагаю оригиналом в количестве одна булка, может устроим сравнение со всеми последствиями?

Ciwei

Quote from: fancska on 10 May 2013 09:58:56
Может кто то просто, давно не был в России? Какой еще аутентичный хлеб, покажите мне его тут!? Располагаю оригиналом в количестве одна булка, может устроим сравнение со всеми последствиями?

:D Магазин при ресторане "Вокруг света". Там продается. В в России бываю 1-2 раза в год. Сравнивала, харбинский не хуже. Ваше стремление поделиться с соотечественниками деликатесом похвально, просто ваши расценки с учетом местных реалий выглядят завышенными, что и побудило меня оставить комментарий.

coolprim

Quote from: fancska on 10 May 2013 09:58:56
Может кто то просто, давно не был в России? Какой еще аутентичный хлеб, покажите мне его тут!? Располагаю оригиналом в количестве одна булка, может устроим сравнение со всеми последствиями?

Я вас поддержу. Цена на хлеб сильно зависит от ингредиентов и мастера. Например, я как то купил ржаную муку крупного помола на каменной мельнице французской фирмы Moulin Des Moines. Цена: 300 рэ за кг. Для плова у узбеков рис стоит 100 рэ за кг и выше. И это я еще труд и мастерство не оценил.

Не каждому суждено попробовать аутентичный, т.е. "подлинный" русский хлеб даже живя в России. Я раньше специально такой хлеб заказывал у одного пекаря. Жаль, что он пропал куда то. Не в Харбин ли уехал?  ???

Marstan

Quote from: coolprim on 10 May 2013 12:51:42
Я вас поддержу. Цена на хлеб сильно зависит от ингредиентов и мастера. Например, я как то купил ржаную муку крупного помола на каменной мельнице французской фирмы Moulin Des Moines. Цена: 300 рэ за кг. Для плова у узбеков рис стоит 100 рэ за кг и выше. И это я еще труд и мастерство не оценил.

Не каждому суждено попробовать аутентичный, т.е. "подлинный" русский хлеб даже живя в России. Я раньше специально такой хлеб заказывал у одного пекаря. Жаль, что он пропал куда то. Не в Харбин ли уехал?  ???

Вы предполагаете, что нам предлагают купить сухарики именно из такого хлебушка? а не из того, что 20-30-40 рублей за булку? Хотя все конечно зависит от веса, может в том пакете пара-тройка кг сухарей, продавец, увы, об этом умолчал.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

coolprim

Я думаю, что правильно будет купить и оценить предложение

fancska

Уважаемые любители русского хлеба! Время идет, товар постепенно черствеет, а также съедается продавцом

marinus

Едем с ребенком в Харбин на неделю, доче год и 5 мес. Подскажите в магазинах есть что-то типа нашего фруктового пюре детского, . есть ли какая-то молочка типа йогурта? помню были напитки детские, но не знаю на какой они рассчитаны возраст. И где можно что купить? жить будем рядом с Софийским собором. 

BALANDIN

Здравствуйте...у меня такой вопрос,есть ли покупатели на творог и сметану?зараннее благодарен...
Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя так же, как и они с тобой.

BALANDIN

Предлагаем 
сметана домашняя   1кг  50 юаней
творог домашний    1кг  75юаней
вареники с творогом 1кг  45юаней
вареники с картофелем 1кг  30юаней
вареники с капустой   1кг  30юаней
пельмени русские   1кг  50юаней
блинчики с творогом 1кг  120юаней
блинчики с мясом   1кг  80юаней
сырники            1кг  100юаней
селедка соленая     1кг  120юаней
помидоры, огурцы соленые по-домашнему
капустаквашеная-20ю, грибы маринованные 30ю, сало-шпиг-50ю,сельдьподшубой-25ю/250гр,салат оливье-20ю, винегрет-20ю, аджика-30 ю
доставка-20юаней, при заказе на сумму более 200 юаней доставка бесплатнотел.18646187748 Василий
哈市香坊区汽轮街丁香小区130栋3单元2楼203号 
Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя так же, как и они с тобой.

Kiss

Это что у Вас за заведение такое? Или Вы сами?  :)

BALANDIN

Здравствуйте,пока мы сами,но скоро будет небольшое заведение с более широким ассортиментом русских продуктов
Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя так же, как и они с тобой.

sours

Уважаемые жители и гости г.Харбина!
Спешим Вам сообщить, открылся новый магазин русских продуктов «Лена», не далеко от вокзала.
По адресу 南岗区 靠铁路街 上方街 34-2, тел: 18045176888,  0451-51888678.
Так же к Вашим услугам предоставляем на улице столики, где Вы можете попить русского пива с русской рыбкой или кофе, чай с вкусным пирожным, послушать русскую музыку.
В продаже есть колбасные, хлебобулочные, кондитерские изделия. Рыбная продукция, консервы, масло, сыр, пиво и т.д.
Приходите, будем рады Вас видеть.

sours

Магазин "Лена" предлагает в продажу свежую, мороженую горбушу (потрошеная)   1кг - 30ю.
Мы находимся по адресу 南岗区 靠铁路街 上方街 34-2. 
тел: 18045176888,  0451-51888678.  Елена

clapsong

sours, интересное однако расположение магазина у вас)