• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)

Started by maniya, 21 April 2004 07:19:24

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bing Xin

Наверное не укроп вы купили, которого здесь нет вообще, а даже в Метро шанхайский продают, а фенхель. Насчет рыбы думаю, что приморцам, видимо, местная рыба не в кайф, а тем, кто не на море вырос (а таких много) местной рыбой и её ассортиментом очень доволен! А "красивая зеленая часть Харбина" находится в районе городской мэрии и простирается дальше на северо-восток.  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Kiss

Quote from: OLGDEM.123 on 08 July 2011 04:20:31
С русской кухней здесь большие проблемы, даже в Катюше и Вокруг Света. Вкусно - но не по-русски все же. И борщ - не борщ, и окрошка - не окрошка.

Ну почему же не по-русски?  :) И там, и там, в принципе неплохо готовят. В Вокруг Света так вообще одни русские повара. Они не по-русски готовить не могут...  ;D
Другое дело, что домашняя пища - это домашняя пища, а общепит - это общепит... Вот это да... Поэтому если что хочется для души по-своему, по-домашнему, то приходится вставать к плите самому...  :)

Amsoccer

А вы себе представляете,как среднему китайцу в Сибири например, живется? Ни тофу тебе, ни хого, ни жареных стручков сои, ни куриных лапок? А рис - так вообще,страшно сказать - гарнир!! Расстраивается бедный китаец и заходит на форум "Северное Полушарие. Где купить шашлык из желудков в Нижневартовске?" И ведь многие сочувствуют ему...
Just did it!

OLGDEM.123

Quote from: Amsoccer on 09 July 2011 10:42:32
А вы себе представляете,как среднему китайцу в Сибири например, живется? Ни тофу тебе, ни хого, ни жареных стручков сои, ни куриных лапок? А рис - так вообще,страшно сказать - гарнир!! Расстраивается бедный китаец и заходит на форум "Северное Полушарие. Где купить шашлык из желудков в Нижневартовске?" И ведь многие сочувствуют ему...
Не знаю, как в Сибири. Но в Хабаровске хорошо. Здесь есть ресторанчик "12 стульев". Там хозяин Юра, китаец. Очень потешный парень. Он мне рассказывал, как жил в Хабаровске: "На завтрак жареный яйцо, пиво, на обед мясо, помидоры, огурцы, рис, пиво, водка..." итд. Очень долго не мог поверить, что я водку не пью. Притащил бутылку и не отставал. Пришлось сказать, что ...беременная. Так он на радостях сам выпил. Видимо, круг общения в столице ДВ-региона у него был тот еще

OLGDEM.123

Quote from: Amsoccer on 03 July 2011 12:18:26
Томатный сок,ребята... Аж умоляю, где же?? Последствия разъездов и общепита. Кстати,рекомендую всем - берите в самолеты,если не уверены,что у стюардесс он будет. Дело в том,что это единственный сок, ферменты которого не разлагаются от изменения давления на больших высотах, и если  яблочные или апельсиновые соки в самолете превращаютмя в водичку, то томатный - как есть. В Нангане не смог найти.
Берете красные спелые помидоры и пропускаете через мясорубку или в блендере размалываете (даже лучше). Все это в кастрюлю. Присолить. На маленький огонь. Не давая булькать, помешивая, минут пять после начала кипения. Потом - через частое сито или просто в марлю и процедить. В банку и в холодильник. Хоть каждый день пейте. Можно и впрок - ничего ему не будет. Всегда этот сок сама делаю. :D Здесь ни мясорубки, ни блендера, так просто на терке помидоры натерла. Дитеныш пьет - довольный, он у меня тоже всем сокам этот предпочитает.

Shad

Quote from: OLGDEM.123 on 09 July 2011 16:49:19
На маленький огонь. Не давая булькать, помешивая, минут пять после начала кипения.

А зачем кипятить?

Да, и те кто бывал в Манчжурии не могли не заметить, там есть отличный томатный сок в баночках как пиво! Русские всегда берут его под водочку в ресторанах. Почему-то больше нигде по Китаю я такой сок не вижу.

Так же к блинам там подают отличные сливки (они называют это сметаной) но это именно сливки как в деревне! Сепарированное молоко.

Amsoccer

 Верно, Юра многое может что рассказать, мы знакомы 12 лет. Что-то он мне за это время ничего не наливал просто так,видимо Вы его очаровали. Что касается сока, помогла Катюша из ресторана имени себя,съездили на мелкооптовку ( от 3 тетрапаков опт). Интересное кино там получается - все соки по 6-7 юаней, а томатный при том,что никто почти не берет - 11.
Володя,да, надо кипятить массу при собственноручном изготовлении. Во-первых, это типа стерилизации при консервировании,а во-вторых, он спекается немного и  изчезает жижица,какая была в плохих советских соках в магазинах.
Just did it!

OLGDEM.123

Юра - шикарный персонаж. Просто одна из харбинских достопримечательностей для меня. Единственный человек, который меня смог развеселить, я с момента приезда в Харбин только там и смеялась. Забавный. И, видимо, да, очаровала - он помимо водки еще и пивом пытался поить, да все говорил сыну, что "не верит, что мама, это сестра". Словом, друг ваш - дамский угодник, однако.  ;D

vvl58

А дзинь это сколько в граммах.

Bing Xin

Quote from: vvl58 on 13 July 2011 00:26:59
А дзинь это сколько в граммах.
1斤 (цзинь) = 500 граммов
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

vvl58

Тоесть все цены что я вижу в харбине за фрукты , это за 500 грамм.

Bing Xin

Чаще всего вообще на всё, что развесное цена за 1 цзинь указана, будь то фрукты, мясо или ... яйца. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Shad

Quote from: Bing Xin on 13 July 2011 06:31:47
Чаще всего вообще на всё, что развесное цена за 1 цзинь указана, будь то фрукты, мясо или ... яйца.

:) смешно когда китаец переводит дословно - мы выпили полкило водки!...

OLGDEM.123

Quote from: Shad on 13 July 2011 08:42:57
:) смешно когда китаец переводит дословно - мы выпили полкило водки!...
;D ;D ;D :lol: :lol: :lol:

Astronavt

Quote from: Amsoccer on 03 July 2011 12:18:26
Томатный сок,ребята... Аж умоляю, где же?? Последствия разъездов и общепита. Кстати,рекомендую всем - берите в самолеты,если не уверены,что у стюардесс он будет. Дело в том,что это единственный сок, ферменты которого не разлагаются от изменения давления на больших высотах, и если  яблочные или апельсиновые соки в самолете превращаютмя в водичку, то томатный - как есть. В Нангане не смог найти.
?
В высшей степени сомнительная информация насчет ферментов. С чего бы это им во всех соках разлагаться, а в томатном нет?
Можно источник этой информации посмотреть?

Букина Елена

Укроп мы сами выращиваем за городом, семена из России! Это для тех, кто не понимает откуда укроп!

StKonrad

А можно ли заказать хлеб на дом? В "Вокруг света" можно? из русской пекарни? И какой хлеб самый лучший?)  Брал здоровенный каравай с медведем. На второй день заплесневел. Хотя вроде булка попалась такая.

alesha-yang

Quote from: Shad on 13 July 2011 08:42:57
:) смешно когда китаец переводит дословно - мы выпили полкило водки!...
а как правильно перевести?
alesha-yang@mail.ru skype: alesha1984

Kiss


Astronavt

Quote from: StKonrad on 28 August 2011 16:30:48
А можно ли заказать хлеб на дом? В "Вокруг света" можно? из русской пекарни? И какой хлеб самый лучший?)  Брал здоровенный каравай с медведем. На второй день заплесневел. Хотя вроде булка попалась такая.
В "Вокруг света" разве русская пекарня? Я брал там хлеб... В принципе похоже, но вкус все равно не тот, что должен быть

Kiss

Quote from: Astronavt on 07 September 2011 02:03:15
В "Вокруг света" разве русская пекарня? Я брал там хлеб... В принципе похоже, но вкус все равно не тот, что должен быть

Ну, как бы русская.  :) Потому что хлеб там только русские пекут. Китайцы его только продают.  :)
Причем, точно знаю, мука для некоторых видов хлеба привозится из России, потому что китайская никуда не годится...  :)

n-o-m-a-d

Господа! прошу прощения! где можно купить селедки? или на крайний случай минтая? очень морской рыбки хочется!
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Букина Елена

 Привет всем!  Кто хочет купить рыбки: селедочки копченой,соленой,сельдь Матье (в масле,майонезе, горчичном соусе),
                                                                  нерочки сол.,коп., корюшки сушеной
Обращайтесь по телефону : 13845072626 Елена!!!!!! 
                                                  Приятного аппетита!!!!!!

Аниськин

Привет.Мы 2 месяц в Харбине на лечение....хлеб не сладкий нашли где покупать...но все больше хочется чего нибудь нашего-русского....начала искать про русские магазины,но не успеваю со своим графиком это сделать.....если можно - напишите адреса или названия  русских магазинов и их названия на китайском-что бы таксисту показать!!!!И еще-я курю Вог...где нибудь его здесь можно купить???Или только китайские сигареты???Попробывала несколько-все толстые и горчат....Буду очень благодарна за все ответы!!!

Kiss

Quote from: Аниськин on 06 October 2011 15:00:06
Привет.Мы 2 месяц в Харбине на лечение....хлеб не сладкий нашли где покупать...но все больше хочется чего нибудь нашего-русского....начала искать про русские магазины,но не успеваю со своим графиком это сделать.....если можно - напишите адреса или названия  русских магазинов и их названия на китайском-что бы таксисту показать!!!!И еще-я курю Вог...где нибудь его здесь можно купить???Или только китайские сигареты???Попробывала несколько-все толстые и горчат....Буду очень благодарна за все ответы!!!

Каких-либо больших русских магазинов нет.
Русский хлеб, колбаса и некоторые другие продукты есть в магазине при ресторане "Вокруг Света". Это 开发区赣水路与千山路交叉口环球者西餐厅。
Европейские продукты, сыры, алкоголь и т.п. есть в самом большом гипермаркете Харбина "METRO":
麦德龙哈尔滨道里商场
地址: 哈尔滨市道里区职工街1号 (埃德蒙顿路与职工街交叉口)
电话: (0451)86378888