Восточное Полушарие

Китайский форум => Пекин - 北京 - Beijing => Topic started by: Heishude ren on 28 August 2005 16:44:14

Title: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Heishude ren on 28 August 2005 16:44:14
Просили- создали. В общем тема для тех. кто так или иначе связан с этим замечательным районом. А то говорят что мы другие темы этим словом портим. В общем тема для тех, кто бывает в Пекине ненадолго И тусуется практически только там. Тема о ресторанах РАСПУТИН. ОСТРОВ СОКРОВИЩ. РОССИЯ.Челноки СНГ объединяйтесь, давайте общаться не только в Китае, но и на форуме, а то студенты-китаисты, я чувствую нас совсем не уважают, хотя мы тоже иногда можем Shou ZhongGuoHua, правдо BuTaiHao, извините за корявость ,мы к сожалению в BeiDa не учились.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 28 August 2005 18:42:52
Знаете, для того, чтобы говорить по-китайски, совсем необязательно учиться в БэйДа... Ну неважно. А Вы предлагаете обсуждать в этой теме только челночные проблемы и увеселительные заведения? Или же транспортировку, логистику и пр? А тем, кто в Пекине надолго сюда нельзя заходить?  :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 28 August 2005 22:57:29
Стас! Здесь все буево! Народа нет, остров без Кислова, но мы не сдаемся!
Что мы , сдача что ли ??? Народ про нас не забыл, и кто действительно хочет отдохнуть, отыхают. А если кто-то забыл, как это делается, нужно помочь людям!
В Пекине хорошо везде, но настоящий драйв на ЯбаоЛу.
Не стали бы мы сдесь жить 10 лет! С юбилеем, Стас! :) :) :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 29 August 2005 06:04:33
Эх оставлю вам сообщеннице ;) И про студентов-китаистов вы зря, не каждый может себе учиться北大, это уж поверьте мечта ::) А то, что тему открыли — это хорошо.........наверное ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 30 August 2005 14:04:16
Quote from: Dana2005 on 28 August 2005 18:42:52
Знаете, для того, чтобы говорить по-китайски, совсем необязательно учиться в БэйДа... Ну неважно. А Вы предлагаете обсуждать в этой теме только челночные проблемы и увеселительные заведения? Или же транспортировку, логистику и пр? А тем, кто в Пекине надолго сюда нельзя заходить?  :)
Dana, мы вам всегда рады.А если вы еще и классный логистик, то тем более. Ведь все проблемы челночества, как класса связаны с двумя факторами- это экстремизм и демпинговая политика крупных коммерческих структур, но с этим можно боротся, у нас сотрудников мало и каждый занят своим делом.Основной воз тянет хозяин, то бишь я.А нахлебников мы не держим. Гораздо сложнее проблемы с карго. Тут уж я пас, все от вас зависит.А то после последних проблем с задержкой груза уж проще в Москву за товаром ездить.Если бы здесь можно обсудить этот вопрос, я был бы вам признателен. а то отправлял груз в конце марта-meiyou wode huopin, конец июня, июль тоже пока не получил.Страшно заказы делать. Карго кормит обещаниями. Номер склада говорить не буду, я думаю у всех такая же ситуация, кое что получаем, а в общем груз стоит.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 30 August 2005 14:08:23
Quote from: guo83 on 29 August 2005 06:04:33
Эх оставлю вам сообщеннице ;) И про студентов-китаистов вы зря, не каждый может себе учиться北大, это уж поверьте мечта ::) А то, что тему открыли — это хорошо.........наверное ;D
Студентов -Китаистов я очень сильно уважаю, знаю какой это труд часами прописывать иероглифы. Сам когдато пробывал, но к сожалению по вечерам много не научишь, а так я вам по доброму завидую, вашему будущему. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: tane on 30 August 2005 14:47:51
Quote from: Heishude ren on 30 August 2005 14:08:23. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.
грустно уж очень звучит как-то.... :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: terezita on 31 August 2005 07:42:23
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 31 August 2005 16:29:35
Quote from: Heishude ren on 30 August 2005 14:04:16
Quote from: Dana2005 on 28 August 2005 18:42:52
Знаете, для того, чтобы говорить по-китайски, совсем необязательно учиться в БэйДа... Ну неважно. А Вы предлагаете обсуждать в этой теме только челночные проблемы и увеселительные заведения? Или же транспортировку, логистику и пр? А тем, кто в Пекине надолго сюда нельзя заходить?  :)
Dana, мы вам всегда рады.А если вы еще и классный логистик, то тем более. Ведь все проблемы челночества, как класса связаны с двумя факторами- это экстремизм и демпинговая политика крупных коммерческих структур, но с этим можно боротся, у нас сотрудников мало и каждый занят своим делом.Основной воз тянет хозяин, то бишь я.А нахлебников мы не держим. Гораздо сложнее проблемы с карго. Тут уж я пас, все от вас зависит.А то после последних проблем с задержкой груза уж проще в Москву за товаром ездить.Если бы здесь можно обсудить этот вопрос, я был бы вам признателен. а то отправлял груз в конце марта-meiyou wode huopin, конец июня, июль тоже пока не получил.Страшно заказы делать. Карго кормит обещаниями. Номер склада говорить не буду, я думаю у всех такая же ситуация, кое что получаем, а в общем груз стоит.


Пасибочки за радушие!
Уважаемый Heishude Ren, я ни словом ни обмолвилась о том, что я логист... Просто сдаю иногда груз таким же горе-логистам,  по пять месяцев народ ждет... И точно также боится делать заказы, и я из-за этого сижу без работы иногда... Так что от меня ничего в транспорте не зависит... Спасает только то, что груз слегка специфичен... Хотя специфичность груза создает определенные проблемы... С транспортом, как это ни парадоксально! Вот такие вот дела. :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 31 August 2005 16:32:27
Quote from: tane on 30 August 2005 14:47:51
Quote from: Heishude ren on 30 August 2005 14:08:23. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.
грустно уж очень звучит как-то.... :)

Мне казалось 10 лет назад, что челночество скоро вымрет... Как класс. Но прошло 10 лет - ничего. Думаю, у Вас тоже много чего впереди! Не унывайте, на Ваш век должно хватить!  :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 31 August 2005 16:37:26
Quote from: terezita on 31 August 2005 07:42:23
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?

То Tane: прошу обратить внимание, мои слова о том, что нельзя на Ябаолу смотреть свысока, оказались слегка пророческими  ;D ;D ;D Уже есть интересующиеся...

To Terezita: При желании всегда можно что-нибудь придумать. Что-то найти, где-то устроиться. Бывает трудно, бывает удача несется впереди, бывает противно... Всяко бывает, главное не отчаиваться и не опускать руки. Дорогу, как известно,осилит идущий... :) Удачи в пути!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 01 September 2005 14:33:40
Quote from: terezita on 31 August 2005 07:42:23
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?
Последнее время в магазинах на Ябао Лу появилось много приятных лиц - работают консультантами, продавцами.
Заходишь в лавку - и приятный женский голос предлагает выбрать или посмотреть... ::)
Один вид нашей девушки притягивает взгляд, а то китаянки, китаянки. Китаянки мне друзья,
а  без наших все равно скучно.  :( :) :) Китайцы, я думаю, это тоже просекают.
Я думаю, отличная работа для начала. Я бы в юношестве не отказался...
Вернее не отказывался. ;)
Жилье на ЯбаоЛу дорогое. Есть, конечно, те найти можно и подешевле, но это объявления читать
нужно. Т.е. дорогое знаю где, дешевое не знаю. :-[ :) :) :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 01 September 2005 15:52:20
Quote from: AndrPsiharulidze on 01 September 2005 14:33:40
Quote from: terezita on 31 August 2005 07:42:23
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?
Последнее время в магазинах на Ябао Лу появилось много приятных лиц - работают консультантами, продавцами.
Заходишь в лавку - и приятный женский голос предлагает выбрать или посмотреть... ::)
Один вид нашей девушки притягивает взгляд, а то китаянки, китаянки. Китаянки мне друзья,
а  без наших все равно скучно.  :( :) :) Китайцы, я думаю, это тоже просекают.
Я думаю, отличная работа для начала. Я бы в юношестве не отказался...
Вернее не отказывался. ;)

Китайцы бы не прочь были бы поглазеть на русскую девушку в магазине на Ябаолу, но, насколько мне кажется, они всегда очень ревностно выгоняют китайцев из своих лавок - вроде таким образом борятся с теоретически возможным воровством ммоделей. Я, обладая вполне азиатской внешностью, сама на это нарывалась пару раз... А вообще, в лавках на Ябаолу уже давно не была, там, наверное, уже все поменялось...  :)


Жилье на ЯбаоЛу дорогое. Есть, конечно, те найти можно и подешевле, но это объявления читать
нужно. Т.е. дорогое знаю где, дешевое не знаю. :-[ :) :) :)


Если есть необходимость жить именно на Ябаолу, то здесь уже ничего не поделаешь, придется платить... Если же можно жить в некотором удалении от Ябаолу, то можно поискать приличную квартиру. При наличии необходимости свяжитесь со мной - помогу, чем смогу. Уж коли студенты нос воротят... :) :) :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 01 September 2005 16:16:41
Quote

Если есть необходимость жить именно на Ябаолу, то здесь уже ничего не поделаешь, придется платить... Если же можно жить в некотором удалении от Ябаолу, то можно поискать приличную квартиру. При наличии необходимости свяжитесь со мной - помогу, чем смогу. Уж коли студенты нос воротят... :) :) :)
Quote
Какой-такой студент? Не студент я боле, не студент. Так, самообучающийся. А как далеко?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 02 September 2005 14:02:57
(//)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 02 September 2005 15:22:19
Недавно в Ташкенте от знакомой своей девушки, она по национальности уйгурка из Пекина, слышал, что золотая пекинская уйгурская молодежь предпочитает остаток времени дня рождения после обильного стола проводить именно в русских ресторанчиках на 雅宝路. Это правда?   
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 03 September 2005 05:13:55
Если же можно жить в некотором удалении от Ябаолу, то можно поискать приличную квартиру. При наличии необходимости свяжитесь со мной - помогу, чем смогу. Уж коли студенты нос воротят... :) :) :)
Quote
Какой-такой студент? Не студент я боле, не студент. Так, самообучающийся. А как далеко?
Quote

Я не занимаюсь сдачей жилья, это не мой хлеб... А написала я это к тому, что могу помочь поискать - сами недавно снимали квартиру и поэтому есть некоторый опыт в этом деле.  ;)
А про студентов - имеется ввиду, что нас, Ябаолушных, выставили вон в отдельную тему - вроде как общаться с нами даже как-то не пристало...  ;D  ;D Ну да пафос слетает по окончании ВУЗа практически сразу, это дело времени.  ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 03 September 2005 06:43:13
Quote from: Dana2005 on 03 September 2005 05:13:55
Если же можно жить в некотором удалении от Ябаолу, то можно поискать приличную квартиру. При наличии необходимости свяжитесь со мной - помогу, чем смогу. Уж коли студенты нос воротят... :) :) :)
Quote
Какой-такой студент? Не студент я боле, не студент. Так, самообучающийся. А как далеко?
Quote

Я не занимаюсь сдачей жилья, это не мой хлеб... А написала я это к тому, что могу помочь поискать - сами недавно снимали квартиру и поэтому есть некоторый опыт в этом деле.  ;)
А про студентов - имеется ввиду, что нас, Ябаолушных, выставили вон в отдельную тему - вроде как общаться с нами даже как-то не пристало...  ;D  ;D Ну да пафос слетает по окончании ВУЗа практически сразу, это дело времени.  ;D
Да не пафос это не пафос ::) ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 03 September 2005 07:15:46
А что же это???  ??? ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 03 September 2005 12:01:02
QuoteНу да пафос слетает по окончании ВУЗа практически сразу, это дело времени. 
QuoteОн поотжимался еще раз пять, встает, чисто символически отряхивает руки и ... открывает ближайшую мусорку на предмет пустых пластиковых бутылок. Нашел одну, достал и пошел дальше по своим делам...
Дана! Вы это имели в виду? ;D ;D ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Rybak on 03 September 2005 12:14:11

Привет ветеранам челн ;)чного движения!!! Первый раз залез на этот форум, а тут оказывается так всё по-родному!!! Я вот в Пекинах недавно, но похоже надолго, раньше работал в Урумчи. А урумчинские ветераны есть тут, очень охото по-ностальгировать...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 03 September 2005 12:30:25
Rybak Rybakа видит из далека! Как там в урумчи? Я там с 97 года не был! Все собираюсь, но то там доставка хромала, то отвык потом.
А хорошо ведь там было, душевно. Чего в Урумчах нового? Как Бейджан Беньгуа? :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 03 September 2005 12:43:28
Quote from: AndrPsiharulidze on 03 September 2005 12:01:02
QuoteНу да пафос слетает по окончании ВУЗа практически сразу, это дело времени. 
QuoteОн поотжимался еще раз пять, встает, чисто символически отряхивает руки и ... открывает ближайшую мусорку на предмет пустых пластиковых бутылок. Нашел одну, достал и пошел дальше по своим делам...
Дана! Вы это имели в виду? ;D ;D ;D

Вчерашний отжимающийся точно не был русским студентом...  ;D ;D ;D Но пафос действительно вещь очень ненадежная!!! ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 03 September 2005 12:55:21
Да их сразу и не отличишь. Сам студентом был, знаю.
Тут все просто - если после мусорки на велик сел, значит, человек приличный, рикша какой-нибудь,
а если пешком побежал, значит, студент. ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 03 September 2005 15:32:28
Quote from: Rybak on 03 September 2005 12:14:11

Привет ветеранам челн ;)чного движения!!! Первый раз залез на этот форум, а тут оказывается так всё по-родному!!! Я вот в Пекинах недавно, но похоже надолго, раньше работал в Урумчи. А урумчинские ветераны есть тут, очень охото по-ностальгировать...
Так мы же везде были, начинали с Маньжурии, потом Пекин, после кризиса-Урумчи, я опять Пекин. Все классно. Кроме Карго. Господи, где же мой груз?   
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 04 September 2005 09:24:04
Quote from: Heishude ren on 03 September 2005 15:32:28
Quote from: Rybak on 03 September 2005 12:14:11

Привет ветеранам челн ;)чного движения!!! Первый раз залез на этот форум, а тут оказывается так всё по-родному!!! Я вот в Пекинах недавно, но похоже надолго, раньше работал в Урумчи. А урумчинские ветераны есть тут, очень охото по-ностальгировать...
Так мы же везде были, начинали с Маньжурии, потом Пекин, после кризиса-Урумчи, я опять Пекин. Все классно. Кроме Карго. Господи, где же мой груз?   

Транспортники наверняка бы сказали - в пути. Не переживайте, работа никогда не идет гладко. А когда все-все хорошо, то становится тревожно... Оттого, что хорошо... ;)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 04 September 2005 15:07:10
Спасибо Dana за утешение, они так и говоря в пути, скоро будет. Ну чтож где мы не пропадали, у нас все получится. А пока ждемс. А сезон обувной уже на подходе. Ну а в октябре в Пекин, на любимую YaBaoLu/ Ох и оторвемся по полной.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 04 September 2005 18:25:03
Да не за что!  :) А Ябаолу уже соскучилась, наверное!  ;D ;D ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 10 September 2005 21:25:17
Если  цыган видит подкову на дороге,
он ее никогда не захочет поднять - еще-бы, счастье.
Вот поднимешь ее, и бюудешь  ждать счастья, а случится неприятность, сильней переживать
будешь, поскольку счастья ждал. А и не поднять ее цытан не молжет — подкова.....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Rosemarin on 14 September 2005 09:26:18
мда, забавно...как все меняется-то...помню, в бытность студентом попала на Ябаолу. ну что сказать? было ...не скажу как...зато сейчс я тут уже 3 месяц живу и ничего. совсем ничего. никуда не выхожу особо. посидим с подругой на крыше в элефанте и баиньки. пытались даже как-то раз в остров сходить. попытка не удалась. хе-хе! может потому, что факиры были трезвые...так что такое ощущуение, что какая разница ГДЕ жить, главное- КАК. после юга, правда, пекинский климат кажется почти раем, наличие русского телевидения- просто подарком судьбы. а все остальное...согласитесь, господа представители малого бизнеса, вряд ли поведение большинства ваших "коллег" можно назвать корректным. меня просто бесит хамство по отношению к обслуге. как-то раз ко мне на крыше прицепилась пара товарищей. им было русским языком сказано, что они не по адресу обратились, так нет, людям надо было поднять крику на весь ресторан. было противно. а так...район как район. а хамы везде попадаются...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 14 September 2005 10:09:39
Уважаемая Rosemarin !
Хамство не является признаком профессии,  просто свойство восприятия.
Стоит ли отдельные неприятности, принесенные одним, прикладывать ко
всему социуму? ХОТЯ, НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, народ есть всякий, но
конфликтные люди в нашей работе не задерживаются, другая специфика...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Contubernalis on 15 September 2005 08:37:40
Есть хорошая музыкальная группа русских музыкантов с репертуаром от Леонида Утёсова - до Фабрики звёзд, включая иностранную попсу и китайские песни. В настоящее время работаем в ночных клубах г. Чень Жоу. Слыхали что в Пекине много русских ресторанов. А поскольку любой русский ресторан немыслим без музыкантов, это наводит на мысль, что мы там можем быть востребованы. Если есть конкретные предложения, то пишите прямо мне:
max_stiw@mail.ru

Руководитель группы "SALON-BAND"
Максим Степанов.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: terezita on 19 September 2005 05:53:06
Срочно!!! Нужна работа на Ябаолу. Я и мой муж (китаец) ищем работу. Муж очень хорошо говорит по-русски, имеет опыт работы переводчиком в России. Я по специальности филолог, в России преподавала в университете русский язык иностранцам. Владею немецким языком. Оба владеем компьютером на уровне пользователей. Проживаем в районе Ябаолу.
Контактные телефоны: 85614802 (дом.), 13466788479.
Оксана, Гао Лей
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dingding on 19 September 2005 11:26:12
я на Ябаолу бываю когда  заскучаю по русской кухне, вот тогда я иду в ресторан " сеня", там шведский стол, русская кухня. Как то зашла  в " остров  сокровищ"... не понравилось, а  в " дабаи" грязновато как-то. А может  у меня настроения было плохое. Зато на Ябаолу встречаешь огромное количество русских, все  спешат, бегут, лица у всех такие озабоченные ...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 19 September 2005 16:19:59
Quote from: Dingding on 19 September 2005 11:26:12
я на Ябаолу бываю когда  заскучаю по русской кухне, вот тогда я иду в ресторан " сеня", там шведский стол, русская кухня. Как то зашла  в " остров  сокровищ"... не понравилось, а  в " дабаи" грязновато как-то. А может  у меня настроения было плохое. Зато на Ябаолу встречаешь огромное количество русских, все  спешат, бегут, лица у всех такие озабоченные ...
Что вы, что вы! Как говорил профессор Преображенский, нельзя есть эту гадость. Я ничего не имею против Сени, прикольный тип, но называть его заведение рестораном язык не поворачивается. Столовка - ладно. Сейчас лучший русский повар в новом "элефанте", он открылся вместо старого "трактира". Наверняка знаете, если нет - скажет любой. Там есть и шведский (днем) , но я бы посоветовал заказать свежее. Там еда нормальная.
В "Дабаи" идти стоит, если вы фанатка мусульманской кухни. "Остров" стоит посещать под шафе в час ночи с компанией друзей, естественно, заказав заранее приличный столик.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 20 September 2005 10:26:54
"Дабаи" действительно грязное заведение, там только шашлычек моно есть, и то под шафе и только перед заходом в "Остров страшалищ", пардон "...сокровищ". Лучшая русская кухня - в "Москве".
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 20 September 2005 14:09:47
Quote from: Kultegin on 20 September 2005 10:26:54
"Дабаи" действительно грязное заведение, там только шашлычек моно есть, и то под шафе и только перед заходом в "Остров страшалищ", пардон "...сокровищ". Лучшая русская кухня - в "Москве".
Странно, в МОСКВЕ никогда не был, видать судьба не заносила, хотя говорят МОСКВУ лучше переименовать в кафе АЗЕРБАЙДЖАН, кроме азиков и русских шалав там никого и не бывает. Так что не будем изменять традиции- пол первого , и в ОСТРОВ..
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 23 September 2005 04:36:32
Эх, черный человечек!
А на Острове рыжих шалав и хачиков наверно вообще нету! Азера в Эльдорадо обычно сидят.......
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 23 September 2005 13:56:05
Quote from: Kultegin on 23 September 2005 04:36:32
Эх, черный человечек!
А на Острове рыжих шалав и хачиков наверно вообще нету! Азера в Эльдорадо обычно сидят.......
Увы не мы такие, жизнь такая.А Эльдорадо я думал-чисто еврейский ресторан.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 24 September 2005 15:27:25
Quote from: Kultegin on 23 September 2005 04:36:32
Эх, черный человечек!
А на Острове рыжих шалав и хачиков наверно вообще нету! Азера в Эльдорадо обычно сидят.......
Не "черный человечек", а Чернокнижник. Понимать надо! Превратит в жабу, как это у волшебников принято! :o :o :o
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 24 September 2005 15:35:03
Quote from: Kultegin on 23 September 2005 04:36:32
Эх, черный человечек!
А на Острове рыжих шалав и хачиков наверно вообще нету! Азера в Эльдорадо обычно сидят.......
А вот и не правда, вчера лично видел и хачиков, и шалав. Это вы наверное о своих мечтах писали. ;)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Rosemarin on 25 September 2005 09:17:08
Quote from: AndrPsiharulidze on 14 September 2005 10:09:39
Уважаемая Rosemarin !
Хамство не является признаком профессии,  просто свойство восприятия.
Стоит ли отдельные неприятности, принесенные одним, прикладывать ко
всему социуму? ХОТЯ, НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, народ есть всякий, но
конфликтные люди в нашей работе не задерживаются, другая специфика...
на Ябаолу хамство-не признак профессии,  а необходимая состоявляющая имиджа, как псевдо-бренды одежды, тяжелый запах туалетной воды и боевой раскрас у женщин.  как у братков пальцы веером...а насчет конфликтности. на работе может быть такие люди сдерживаются, зато вырвавшись на свободу могут задать такого перца окружающим! хорошо знаю, потому что сама такая. как только проблемы с отгрузкой или доставкой, мои родные стараются на глаза вообще не попадаться. так что профессия отнюдь не показатель конфликтности личности...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Likon on 25 September 2005 14:15:25
 ;)как я заметил здесь люди, постоянно обитающие на Ябаолу, осведомлены о местах русской кухни. А не подскажите, где можно купить нормальные русские пельмени? А то эти китайские - тошниловка из травы, без мяса, а не пельмени :(
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 25 September 2005 15:01:33
Quote from: Likon on 25 September 2005 14:15:25
;)как я заметил здесь люди, постоянно обитающие на Ябаолу, осведомлены о местах русской кухни. А не подскажите, где можно купить нормальные русские пельмени? А то эти китайские - тошниловка из травы, без мяса, а не пельмени :(
Посмотрите в магазине рядом с русским посольством, там много чего есть вкусненького :P ::) ;)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 25 September 2005 15:42:32
Хорошие пельмени делаются следующим образом: если вы не можете их приобрести, то находите (снимаете) очень способную русскую женщину, договариваетесь о цене (в таком деле лучше не торгуясь предложить то, чего она потребует), приводите домой, предварительно сходив вместе с ней на рынок или в магазин у российского посольства, и она не спеша Вам лепит пельмени, которые вы едите заранее ее выпроводив.......... Проблема только одна - найти такую женщину!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 25 September 2005 16:10:49
Quote from: Kultegin on 25 September 2005 15:42:32
она не спеша Вам лепит пельмени, которые вы едите заранее ее выпроводив.......... Проблема только одна - найти такую женщину!
Проблема ее потом выпроводить.  :)  Как сказано классиками - самый приятный момент в общении с женщиной,
это когда она уходит...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 25 September 2005 16:14:52
Согласен с Вами! Когда она уходит без пельменей...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 25 September 2005 18:22:38
Quote from: Kultegin on 25 September 2005 16:14:52
Согласен с Вами! Когда она уходит без пельменей...
А если и до пельменей даже не дохолит, она к тому же и не уходит ::)Тогда что? ;)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 25 September 2005 19:09:20
Тогда уже не до пельменей............
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 27 September 2005 12:47:08
Quote from: Kultegin on 25 September 2005 19:09:20
Тогда уже не до пельменей............
Женщин любить надо, на руках носить, новеллы им сочинять.А вы пельмени- пельмени готовить...Нет буду лапшей питаться.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 27 September 2005 16:04:56
И лапша продукт полезный - в хозяйстве всегда пригодится..... Можно всегда принимать и внутрь и на уши женщине, чтобы уговорить ее прийти к Вам домой и лепить опять же т же пельмени...........
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 27 September 2005 16:16:55
Quote from: Kultegin on 27 September 2005 16:04:56
И лапша продукт полезный - в хозяйстве всегда пригодится..... Можно всегда принимать и внутрь и на уши женщине, чтобы уговорить ее прийти к Вам домой и лепить опять же т же пельмени...........

Мужчин что-нибудь, кроме как набить брюшко, может интересовать? А то я смотрю тема пельменей и последующего вывода женщины, их налепившей, вызывает просто всплеск эмоций... Богатый внутренний мир, однако! ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 27 September 2005 16:20:48
А что вы прикажете: сьесть женщину, а пельмени вывести за пределы своего обитания?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 27 September 2005 17:09:49
Quote from: Dana2005 on 27 September 2005 16:16:55
Quote from: Kultegin on 27 September 2005 16:04:56
И лапша продукт полезный - в хозяйстве всегда пригодится..... Можно всегда принимать и внутрь и на уши женщине, чтобы уговорить ее прийти к Вам домой и лепить опять же т же пельмени...........

Мужчин что-нибудь, кроме как набить брюшко, может интересовать? А то я смотрю тема пельменей и последующего вывода женщины, их налепившей, вызывает просто всплеск эмоций... Богатый внутренний мир, однако! ;D
Тань, ну куда ты пропала? Уже запереживали мы тут ::)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 27 September 2005 17:26:09
guo83, да не ел я ее пока месть. Не переживайте - появиться.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 28 September 2005 17:10:03
Quote from: Kultegin on 27 September 2005 17:26:09
guo83, да не ел я ее пока месть. Не переживайте - появиться.
Кого или что не ел? что появиться? уточняйте, а то в соседней ветке про 200 баксов и соседку-красавицу все понапутали ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ses on 28 September 2005 17:49:05
никто ничего не напутал, читать внимательно надо, плюс грамматику знать.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 28 September 2005 18:08:33
ses, люблю смекалистых и наблюдательных!!!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 29 September 2005 16:02:40
Quote from: Heishude ren on 27 September 2005 12:47:08
Quote from: Kultegin on 25 September 2005 19:09:20
Тогда уже не до пельменей............
Женщин любить надо, на руках носить, новеллы им сочинять..
А потом есть. :o Чего добру пропадать ;D ;D ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ses on 29 September 2005 17:56:02
Quote from: AndrPsiharulidze on 29 September 2005 16:02:40
А потом есть. :o Чего добру пропадать ;D ;D ;D
причем быстро, пока женщина не проснется.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 29 September 2005 17:58:04
А лучше всего женщины поедаются на Ябаолу.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ses on 29 September 2005 19:30:37
ВАх мясо!!!! Сезон охоты объявляю открытым!!! Место охоты Ябаолу.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 29 September 2005 19:42:35
Кто знает где находится ресторан "Красная площадь"? Чем она привлекательна?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Vasha mama on 29 September 2005 22:27:28
Ресторан ''Red square'' находится в противном городе Гуанчжоу,а примечателен он тем,что его посещает мало народу!!!Люди в этом городе серьёзные работают,пить некогда,в ресторан ходят в бильярд поиграть и перекусить,когда начинается ностальгия по русской кухне(а пьют обычно дома в тесном кругу).Сегодня правда там должно быть весело! ; ДР уфутболиста- стриптезёра ;D ;D ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 30 September 2005 10:28:36
Quote from: Vasha mama on 29 September 2005 22:27:28
Ресторан ''Red square'' находится в противном городе Гуанчжоу,а примечателен он тем,что его посещает мало народу!!!Люди в этом городе серьёзные работают,пить некогда,в ресторан ходят в бильярд поиграть и перекусить,когда начинается ностальгия по русской кухне(а пьют обычно дома в тесном кругу).Сегодня правда там должно быть весело! ; ДР уфутболиста- стриптезёра ;D ;D ;D
В Пекине на Ябао лу тоже есть такой ресторан......
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Vasha mama on 30 September 2005 11:29:16
ДА-а и где он находится? :o
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 30 September 2005 15:04:15
Quote from: guo83 on 30 September 2005 10:28:36
В Пекине на Ябао лу тоже есть такой ресторан......
QuoteДА-а и где он находится?
Это где, извините? Красные шары, извините, были, да закрыли. А чтобы площадь... На ЯбаоЛу...Не знаю.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 02 October 2005 12:56:59
Quote from: guo83 on 30 September 2005 10:28:36
Quote from: Vasha mama on 29 September 2005 22:27:28
Ресторан ''Red square'' находится в противном городе Гуанчжоу,а примечателен он тем,что его посещает мало народу!!!Люди в этом городе серьёзные работают,пить некогда,в ресторан ходят в бильярд поиграть и перекусить,когда начинается ностальгия по русской кухне(а пьют обычно дома в тесном кругу).Сегодня правда там должно быть весело! ; ДР уфутболиста- стриптезёра ;D ;D ;D
В Пекине на Ябао лу тоже есть такой ресторан......
Первый раз слышу, на YaBaoLu есть все, но такого притона не встречал. Наверное пиццерия какая-нибудь, но мы туда не ходим. Настоящему русскому мужуку мясо и зрелищ давай.И дам больше , и разных.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 02 October 2005 12:58:50
Quote from: Dana2005 on 27 September 2005 16:16:55
Quote from: Kultegin on 27 September 2005 16:04:56
И лапша продукт полезный - в хозяйстве всегда пригодится..... Можно всегда принимать и внутрь и на уши женщине, чтобы уговорить ее прийти к Вам домой и лепить опять же т же пельмени...........

Мужчин что-нибудь, кроме как набить брюшко, может интересовать? А то я смотрю тема пельменей и последующего вывода женщины, их налепившей, вызывает просто всплеск эмоций... Богатый внутренний мир, однако! ;D
Дана мы тебя любим, открой личико.Мы тебя и накормим, и напоем, и споем тебе, и до дому проводим.....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 02 October 2005 12:59:46
Quote from: ses on 29 September 2005 19:30:37
ВАх мясо!!!! Сезон охоты объявляю открытым!!! Место охоты Ябаолу.
SES, ты прямо ваххабит....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 02 October 2005 13:00:19
Quote from: Heishude ren on 02 October 2005 12:56:59
Первый раз слышу, на YaBaoLu есть все, но такого притона не встречал. Наверное пиццерия какая-нибудь, но мы туда не ходим. Настоящему русскому мужуку мясо и зрелищ давай.И дам больше , и разных.
А вдруг открыли - никогда не знаешь, ччего нового увидишь. ;)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 02 October 2005 13:02:06
Quote from: AndrPsiharulidze on 29 September 2005 16:02:40
Quote from: Heishude ren on 27 September 2005 12:47:08
Quote from: Kultegin on 25 September 2005 19:09:20
Тогда уже не до пельменей............
Женщин любить надо, на руках носить, новеллы им сочинять..
А потом есть. :o Чего добру пропадать ;D ;D ;D
НЕТ, Андрей, их лучше употреблять по прямому предназначению- например сохнуть по непризнанной любви....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 02 October 2005 13:04:49
Quote from: AndrPsiharulidze on 02 October 2005 13:00:19
Quote from: Heishude ren on 02 October 2005 12:56:59
Первый раз слышу, на YaBaoLu есть все, но такого притона не встречал. Наверное пиццерия какая-нибудь, но мы туда не ходим. Настоящему русскому мужуку мясо и зрелищ давай.И дам больше , и разных.
А вдруг открыли - никогда не знаешь, ччего нового увидишь. ;)
НЕ, я как Конфуций все знаю- зайдешь в эту пиццерию, а там Светка пиццей давится, все личико в майонезе, в кетчубе. Но зато фигурка ничего...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 02 October 2005 13:09:32
Quote from: Heishude ren on 02 October 2005 13:02:06
НЕТ, Андрей, их лучше употреблять по прямому предназначению- например сохнуть по непризнанной любви....
Стас, ты опять все перепутал -
Хорошую женщину нужно как  следует выдержать на морозе, потом завести в тепло, и попробовать. Они очень хороши со снежком - до их сорока и до наших пятидесяти. это еще Зюк говорил. :)
Quoteа там Светка пиццей давится, все личико в майонезе, в кетчубе. Но зато фигурка ничего...
ты про верхнюю половину или про нижнюю?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 02 October 2005 13:19:05
Quote from: AndrPsiharulidze on 02 October 2005 13:09:32
Quote from: Heishude ren on 02 October 2005 13:02:06
НЕТ, Андрей, их лучше употреблять по прямому предназначению- например сохнуть по непризнанной любви....
Стас, ты опять все перепутал -
Хорошую женщину нужно как  следует выдержать на морозе, потом завести в тепло, и попробовать. Они очень хороши со снежком - до их сорока и до наших пятидесяти. это еще Зюк говорил. :)
Quoteа там Светка пиццей давится, все личико в майонезе, в кетчубе. Но зато фигурка ничего...
ты про верхнюю половину или про нижнюю?
Она в комплексе ничего, а по отдельности...... ?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 02 October 2005 13:27:27
Quote from: Heishude ren on 02 October 2005 13:19:05
Она в комплексе ничего, а по отдельности...... ?
опять с друзьями делиться не хочешь?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 02 October 2005 15:47:31
А почему в Пекине ресторан "Киев" расположен в западной части города вдалеке от Ябаолу? Неужели и здесь отпочковались?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 02 October 2005 15:52:20
Quote from: Kultegin on 02 October 2005 15:47:31
А почему в Пекине ресторан "Киев" расположен в западной части города вдалеке от Ябаолу? Неужели и здесь отпочковались?
Не был не разу. Дай адресок. :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 02 October 2005 15:56:17
Я и сам не знаю. Меня один раз только прошлой осенью возили.... Это где-то за Сиданью. Параллельная Чананьцзе улица.... Могу ошибиться.   
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: karina_ on 03 October 2005 19:25:09
привет!!есть ли у кого нибудь фото из острова сокровищ??скиньте пожалуйста!!
как там сейчас??не была там около 4 мес.что нового?(если кто-нить что-то знает,пишите плиз)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 22 October 2005 12:15:03
Quote from: Heishude ren on 02 October 2005 12:58:50
Quote from: Dana2005 on 27 September 2005 16:16:55
Мужчин что-нибудь, кроме как набить брюшко, может интересовать? А то я смотрю тема пельменей и последующего вывода женщины, их налепившей, вызывает просто всплеск эмоций... Богатый внутренний мир, однако! ;D
Дана мы тебя любим, открой личико.Мы тебя и накормим, и напоем, и споем тебе, и до дому проводим.....

За любовь и посулы разные -  спасибо! По командировкам я пока ношусь, даже почитать сайт некогда бывает...  ;) Иногда задумываюсь - может ну ее, эту работу? ???
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 23 October 2005 15:03:45
Quote from: Dana2005 on 22 October 2005 12:15:03
Quote from: Heishude ren on 02 October 2005 12:58:50
Quote from: Dana2005 on 27 September 2005 16:16:55
Мужчин что-нибудь, кроме как набить брюшко, может интересовать? А то я смотрю тема пельменей и последующего вывода женщины, их налепившей, вызывает просто всплеск эмоций... Богатый внутренний мир, однако! ;D
Дана мы тебя любим, открой личико.Мы тебя и накормим, и напоем, и споем тебе, и до дому проводим.....

За любовь и посулы разные -  спасибо! По командировкам я пока ношусь, даже почитать сайт некогда бывает...  ;) Иногда задумываюсь - может ну ее, эту работу? ???
Нет-работа, работа и еще раз работа.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 23 October 2005 15:24:30
За любовь и посулы разные -  спасибо! По командировкам я пока ношусь, даже почитать сайт некогда бывает...  ;) Иногда задумываюсь - может ну ее, эту работу? ???
[/quote]

Да бросать такую работу надо, которая мешает сайт смореть!!!!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 23 October 2005 18:44:05
Кто не работает, тот на ЯбаоЛу не пляшет. :) ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 23 October 2005 19:26:20
Кто на Ябаолу отплясывает, тот не работает, а отдыхает.........
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 23 October 2005 19:28:53
Quote from: Kultegin on 23 October 2005 19:26:20
Кто на Ябаолу отплясывает, тот не работает, а отдыхает.........
Нет уж, позвольте, а за чей счет банкет? Пляска тоже работа. Раз потеешь, значит работаешь.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 23 October 2005 19:31:21
Иногда потеешь и за это расплачиваешься. А кто-то потеет - и зарабатывает..........
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Choker on 24 October 2005 19:29:09
 ;Dдавно были слухи,хотя сам я в ябаолу не бывал..что в ябаолу не разрешают просто приходить и заглянуть на ассортимент товаров, это действительно так до сих пор?если да, кто может объяснить почему так? ::) ???
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 25 October 2005 17:44:13
Quote from: Choker on 24 October 2005 19:29:09
;Dдавно были слухи,хотя сам я в ябаолу не бывал..что в ябаолу не разрешают просто приходить и заглянуть на ассортимент товаров, это действительно так до сих пор?если да, кто может объяснить почему так? ::) ???
Не пускают только китайцев - боятся конкурентов.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 25 October 2005 18:07:07
Ханьчжоуская мафия........
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 29 November 2005 07:11:13
Да,испортился райончик.Только Мэджик порадовал.Теперь только туда.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 29 November 2005 09:09:46
Quote from: Heishude ren on 29 November 2005 07:11:13
Да,испортился райончик.Только Мэджик порадовал.Теперь только туда.
Вот и ты, Стас, монголам сдался.  :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: alex72 on 30 November 2005 10:12:49
Монголка-друг человека!  ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ustasvrag on 30 November 2005 12:05:45
ПРОЩЕ:   МОНГОЛКА-ДРУГ.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Xiyanjie on 01 December 2005 13:58:44
Quote from: ustasvrag on 30 November 2005 12:05:45
ПРОЩЕ:   МОНГОЛКА-ДРУГ.

Нет, так гораздо сложнее... Поверьте!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ustasvrag on 01 December 2005 17:58:48
НИКОГДА НЕ УМЕЛ ВЫРАЖАТЬ МЫСЛИ. ЕСЛИ МОНГОЛИЯ
ОБЪЯВИТ ВОЙНУ КИТАЮ ,ТО ПРОИГРАЕТ РОССИЯ.ПОНЯТНО?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Xiyanjie on 01 December 2005 18:10:27
Quote from: ustasvrag on 01 December 2005 17:58:48
НИКОГДА НЕ УМЕЛ ВЫРАЖАТЬ МЫСЛИ. ЕСЛИ МОНГОЛИЯ
ОБЪЯВИТ ВОЙНУ КИТАЮ ,ТО ПРОИГРАЕТ РОССИЯ.ПОНЯТНО?

Монголия Китаю??  :) Это шутка? Не понятно. Поясните пожалуйста, если можно.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ustasvrag on 01 December 2005 18:23:35
НЕТ НЕ ШУТКА.МНОГИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОБОЗРЕВАТЕЛИ В КИТАЕ ОТМЕЧАЮТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ,ЧТО СОЗДАЕТСЯ КОАЛИЦИЯ МОНГОЛИЯ-ТАЙВАНЬ-США ПРОТИВ КИТАЙ-РОССИЯ-КУБА.  С 06.12.2005. ПО 09.12.2005. ПРОВОДЯТСЯ СОВМЕСТНЫЕ ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ ПЕРВОЙ ТРОЙКИ.  ТУТ УЖ НЕ ДО ШУТОК.ВЕСЬ КИТАЙ ОБОСРАЛСЯ.СМОТРИТЕ
HK TV   И    СЛУШАЙТЕ РАДИО .СЕРЬЕЗНЕЙ НЕКУДА.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 02 December 2005 18:47:11
После одного трагического случая а Монголии запрещено заходить в маршрутку с копьем.
Так теперь и в маггис к копьем нельзя, еще и с коня слезать приходится. Не по-нашему это, не по-монгольски.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 02 December 2005 18:53:35
Именно потому, что в этой маршрутке оказался иносранец, который
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 09 December 2005 15:15:02
Quote from: AndrPsiharulidze on 02 December 2005 18:47:11
После одного трагического случая а Монголии запрещено заходить в маршрутку с копьем.
Так теперь и в маггис к копьем нельзя, еще и с коня слезать приходится. Не по-нашему это, не по-монгольски.
Андрон, я не к монголкам ходил, а чисто оттягивался. Даже в Острове такой веселухи не видел. Теперь, с копьем ли, на коне ли, но буду в Пекине только туда, после Острова конечно.....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 17 December 2005 17:53:05
Quote from: Heishude ren on 09 December 2005 15:15:02
Quote from: AndrPsiharulidze on 02 December 2005 18:47:11
После одного трагического случая а Монголии запрещено заходить в маршрутку с копьем.
Так теперь и в маггис к копьем нельзя, еще и с коня слезать приходится. Не по-нашему это, не по-монгольски.
Андрон, я не к монголкам ходил, а чисто оттягивался. Даже в Острове такой веселухи не видел. Теперь, с копьем ли, на коне ли, но буду в Пекине только туда, после Острова конечно.....
О да, могучий рыцарь Ланселот. Самбайну, ород! (Здравствуй, русский) ;D ;D ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 19 December 2005 17:50:49
Чтой-то умерла темка-то. Никто не пишет, не откликается.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: S..P.. on 22 December 2005 10:09:19
Quote from: Kultegin on 19 December 2005 17:50:49
Чтой-то умерла темка-то. Никто не пишет, не откликается.

Первый раз был на Ябаолу,
Вернее первый раз был в Пекине,
Вернее первый раз был в Китае,
Вернее первый раз был за границей,
Короче, под впечатлением.....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 23 December 2005 16:26:33
Quote from: S..P.. on 22 December 2005 10:09:19
Quote from: Kultegin on 19 December 2005 17:50:49
Первый раз был на Ябаолу,
Вернее первый раз был в Пекине,
Вернее первый раз был в Китае,
Вернее первый раз был за границей,
Короче, под впечатлением.....
Ну и как, заграница?
Точнее, как Пекин?
То есть как Вам Ябаолу?
Сколько "сделали", что так "запечатлились"?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 24 December 2005 12:39:16
Как тему прочитаеш, так в китай не хочетса. А приедеш, и халасо. Надеиус, ето не последниы моы пост :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 25 December 2005 15:33:37
Quote from: AndrPsiharulidze on 24 December 2005 12:39:16
Как тему прочитаеш, так в китай не хочетса. А приедеш, и халасо. Надеиус, ето не последниы моы пост :)
Ну что Андрей, хорошо. В Абсент сходи- еще лучше будет....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Levita on 25 December 2005 16:31:19
 :-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 25 December 2005 18:51:03
Quote from: Levita on 25 December 2005 16:31:19
:-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(
И жить Вам надо только в Дяоюйтае.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Levita on 26 December 2005 06:53:09
жаль, что место это мне не знакомо, а может и к счастью...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 28 December 2005 11:08:51
2Levita
Скорее жаль, что это место Вам не знакомо............
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Levita on 28 December 2005 11:34:03
 ;) г-н Kultegin , просветите пожалуйста мою неграмотность,
а то умру( :-X), не повидав мир и не пожив в Дяоюйтане... :'( ;D :'(


Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 29 December 2005 02:59:21
Это находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Levita on 29 December 2005 04:44:18
Ужас-с-с-с!  >:(
г-н Kultegin, куда же вы меня засылаете, а же всего навсего мелкооптовая студентка! :)
Ах, какое счастье , я в Шанхае! :D и Дяоюйтан МИМО меня!!! :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 29 December 2005 06:39:09
Quote from: Levita on 29 December 2005 04:44:18
г-н Kultegin, куда же вы меня засылаете, а же всего навсего мелкооптовая студентка! :)
Ах, какое счастье , я в Шанхае! :D и Дяоюйтан МИМО меня!!! :)
Предупреждать надо! :( :( :( :( :( :( :(
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Aolika on 30 December 2005 11:08:51
Quote from: Levita on 25 December 2005 16:31:19
:-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(

Надо понимать, отчего это.
IP- & SIM- карты - предновогодние продажи замерли, клиенты разъехались, вот к каждому прохожему и цепляются. Причем не только к иностранцам.

А из русских кто к Вам приценивался? :o

Условия как условия. Шторки тоже неспроста - чтобы китайцы друг у друга не подсматривали новые образцы товара. Обычные, хотя и недостаточные, меры безопасности. Грязи не больше, чем везде. Советую съездить на рынок материалов и фурнитуры Muxuyuan, там движение и уровень загрязненности всего вокруг на порядок выше.
В нормальных комнатах (магазины на Ябаолу называются комнатами) нет снабжения с Дяоюйтая... Потому что они сотрудничают напрямую с фабриками и работают под заказ.
На Ябаолу - своя специфика ведения бизнеса, поэтому за одной вещью ездить туда не стоит, разве только порадовать себя новым полушубком.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 31 December 2005 17:26:42
Друзья. А уже Новый Год! 新年好!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 31 December 2005 17:28:23
Quote from: Aolika on 30 December 2005 11:08:51
Quote from: Levita on 25 December 2005 16:31:19
:-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(

Надо понимать, отчего это.
IP- & SIM- карты - предновогодние продажи замерли, клиенты разъехались, вот к каждому прохожему и цепляются. Причем не только к иностранцам.

А из русских кто к Вам приценивался? :o

Условия как условия. Шторки тоже неспроста - чтобы китайцы друг у друга не подсматривали новые образцы товара. Обычные, хотя и недостаточные, меры безопасности. Грязи не больше, чем везде. Советую съездить на рынок материалов и фурнитуры Muxuyuan, там движение и уровень загрязненности всего вокруг на порядок выше.
В нормальных комнатах (магазины на Ябаолу называются комнатами) нет снабжения с Дяоюйтая... Потому что они сотрудничают напрямую с фабриками и работают под заказ.
На Ябаолу - своя специфика ведения бизнеса, поэтому за одной вещью ездить туда не стоит, разве только порадовать себя новым полушубком.
Ты супер. Прямо тебя уважаю....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 01 January 2006 11:01:28
Quote from: Levita on 25 December 2005 16:31:19
:-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(
  Это же не место для прогулок и шопингов разных. Я-Лу ... История отдельная. Вас и на бирже брокеры напугать могут, и старушки на почте в очереди . 
Продавцы карт стали действительно агрессивнее - значит, скоро китайский новый год. Засранцев-уголовников  всяких в ночное время на Я-Лу, заметьте, поубавилось - видимо, власти приняли меры. Видимо, тоже читают полушарие...
Я-Лу растет. Все остальное - болезни роста. :) Нужна экскурсия по ЯбаоЛу - пожалуйста. Буду на месте - покажу. А купить можно и одну шмотку. Важно знать, как и где.

И вообще, всех с Новым Годом!!!

新年好!!!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: guo83 on 01 January 2006 12:24:15
Всех пекинцев с Новым Годом :D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Адмирал Кусаки on 01 January 2006 20:45:21
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.
Всех пекинцев и пекинок с Новым 2006м Годом!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 02 January 2006 21:26:28
Жестоко, Кусаки. Снегурки, они не для секса. Они для праздника новогоднего. Не допрыгнет - беда, допрыгнула - еще печальней...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Ronin 137 on 01 February 2006 11:50:37
Quote from: Kultegin on 29 December 2005 02:59:21
Это находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.
А можно поподробнее адрес и как добраться, вроде как это то что нужно мне...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Ronin 137 on 01 February 2006 11:53:58
А еще подскажите (видел на форуме, но никак не могу найти) сайт Ябаолу. Спасибо.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 01 February 2006 18:00:05
Ну это проще простого - Ябаолу находится на Ябаолу!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Ronin 137 on 02 February 2006 04:41:21
Quote from: Kultegin on 01 February 2006 18:00:05
Ну это проще простого - Ябаолу находится на Ябаолу!
Не по-о-о-онял........ Вроде как это две большие разницы должно быть... Получается все Ябаолу тарится на Ябаолу??? Не по-о-о-онял............ Или это вообще ответ не на мой вопрос...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 02 February 2006 04:54:10
Quote from: Ronin 137 on 02 February 2006 04:41:21
Не по-о-о-онял........ Вроде как это две большие разницы должно быть... Получается все Ябаолу тарится на Ябаолу??? Не по-о-о-онял............ Или это вообще ответ не на мой вопрос...

Ладно, завернем по-другому: Ябаолу находится на 雅宝路。
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Ronin 137 on 02 February 2006 09:34:32
Не, ну где находиться Ябаолу я знаю... уж 3 года туда езжу... я просто подумал из поста, что это какое-то другое место... Как-то не могу уловить нить  :-[ ....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Zzazzazzu on 02 February 2006 10:52:17
Quote from: Ronin 137 on 01 February 2006 11:50:37
Quote from: Kultegin on 29 December 2005 02:59:21
Это находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.
А можно поподробнее адрес и как добраться, вроде как это то что нужно мне...

;DСлушай, Дяоюйтай - это типа резиденция для правительственных чиновников, там всякие приемы, банкеты и т.д., может, это , конечно, и то, что тебе нужно ;)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Youli on 02 February 2006 11:14:08
Ребята!
Где можно купить руссифицированный китайский мобильник?
Ю. ???
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Julia Virva on 02 February 2006 13:24:55
Quote from: Youli on 02 February 2006 11:14:08
Ребята!
Где можно купить руссифицированный китайский мобильник?
Ю. ???
Например в Дзи Ли Да Ша, все на том-же Ябаолу
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 02 February 2006 17:16:20
Quote from: Youli on 02 February 2006 11:14:08
Ребята!
Где можно купить руссифицированный китайский мобильник?
Ю. ???
Да где угодно. Русский язык в каких - то мыльницах есть, в каких-то его нет. Естли вам его и русифицируют кустарно, то хе скорей всего и получится. Почти все приличные телефоны изначально идут с русским меню и СМС. Нет лишь кнопок с руссилицей, да зачем она? В крайнем случае купите кнопки в РФ.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Youli on 03 February 2006 07:35:14

Да где угодно. Русский язык в каких - то мыльницах есть, в каких-то его нет. Естли вам его и русифицируют кустарно, то хе скорей всего и получится. Почти все приличные телефоны изначально идут с русским меню и СМС. Нет лишь кнопок с руссилицей, да зачем она? В крайнем случае купите кнопки в РФ.
[/quote]

Ну, скажем, не совсем где угодно. В Шаньдуне, например, нет >:(. Придеться ехать в Пекин на обратном пути, хотя сотовый нужен сейчас и срочно...  :'( У дочери стащили мобильник, а связь нужна.
Ю.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 03 February 2006 10:22:54
Quote from: Youli on 03 February 2006 07:35:14
У дочери стащили мобильник, а связь нужна.

Очень сожалею, что Вы не успели научить Вашу дочь латинским буквам. Они такие сложные! :-\
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: natalina on 03 February 2006 10:48:43
ребята с ябаолу-живу недалеко от вас очень нужно узнать есть ли детский садик на ябаолу?
с какого возраста берут и какова плата?
или вообще как найти няню в пекине?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Youli on 04 February 2006 11:27:29
Quote from: Kultegin on 03 February 2006 10:22:54
Quote from: Youli on 03 February 2006 07:35:14
У дочери стащили мобильник, а связь нужна.

Очень сожалею, что Вы не успели научить Вашу дочь латинским буквам. Они такие сложные! :-\

К чему этот сарказм :(? Она просто хочет иметь руссифицированный мобильник. А латиницу она знает лучше некоторых ;).
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Yelianna on 05 February 2006 01:23:30
Обычно у мобильных с иероглифами, прошивка отличается от телефонов поддерживающих кирилицу. Например SonyEricsson T610 с кирилицей, а в Китае T 608, Sаmsung D500 - D 508, Некоторые чисто китайские марки даже меню на английском не содержат, только ввод сообщений. Русифицировать попробовать конечно можно и у кулибиных, но гарантии нет.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Yelianna on 05 February 2006 01:26:33
Quote from: AndrPsiharulidze on 02 February 2006 17:16:20
[Да где угодно. Русский язык в каких - то мыльницах есть, в каких-то его нет. Естли вам его и русифицируют кустарно, то хе скорей всего и получится. Почти все приличные телефоны изначально идут с русским меню и СМС. Нет лишь кнопок с руссилицей, да зачем она? В крайнем случае купите кнопки в РФ.

А где вы встречали в Китае телефон иероглифы + кирилица? Приличный.....   :o
Хочу знать! 
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Levita on 05 February 2006 06:08:05
у меня был такой телефон!
и иероглифы и кирилица и русские буковки! ZETTA A 15
не очень, чтобы супер какой был, но мне очень нравился
украли.... :'(
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Yelianna on 05 February 2006 09:19:46
Что таким и купили? :o Чудеса в решете!  8)

Забираю свои слова назад?  :-\
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 05 February 2006 14:17:29
Quote from: Yelianna on 05 February 2006 01:26:33
[А где вы встречали в Китае телефон иероглифы + кирилица? Приличный.....   :o
Хочу знать! 
А почему Вы спрашиваете? :) :) :)
Quote from: Zzazzazzu on 02 February 2006 10:52:17
Quote from: Ronin 137 on 01 February 2006 11:50:37

А можно поподробнее адрес и как добраться, вроде как это то что нужно мне...

;DСлушай, Дяоюйтай - это типа резиденция для правительственных чиновников, там всякие приемы, банкеты и т.д., может, это , конечно, и то, что тебе нужно ;)
Есть кроме этого Дяо юй тая (резиденции) еще один на той же улице - гостиница 3 звезды.
И то и другое на 三里河路         А в чем сыр - бор то?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Yelianna on 06 February 2006 05:12:51
Quote from: AndrPsiharulidze on 05 February 2006 14:17:29
Quote from: Yelianna on 05 February 2006 01:26:33
[А где вы встречали в Китае телефон иероглифы + кирилица? Приличный.....   :o
Хочу знать! 
А почему Вы спрашиваете? :) :) :)

А может мне тоже такой телефончик надо.... Вот и спрашиваю у добрых людей... :-[
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 06 February 2006 11:14:04
Почти на всех телефонах , продающихся в Китае есть поддержка путунхуа. Нужно выбрать из этого множества телефоны с поддержкой русского. Дело за малым - пойти в магазин и спросить продавца. ;D ;D ;D
Мои старые телефоны это умели делать. Естественно, если язык в настройках переключить.  :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Yelianna on 07 February 2006 03:18:45
Quote from: AndrPsiharulidze on 06 February 2006 11:14:04
Почти на всех телефонах , продающихся в Китае есть поддержка путунхуа. Нужно выбрать из этого множества телефоны с поддержкой русского. Дело за малым - пойти в магазин и спросить продавца. ;D ;D ;D
Мои старые телефоны это умели делать. Естественно, если язык в настройках переключить.  :)
так это все в локальных моделях телефонов? или есть и в моделях крупных международных производителей?
возможно поддержка кирилицы+путунхуа  в тел. Huaiwei, ZTE....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Aannyyaa on 20 February 2006 08:56:07
Товарищи, не подскажите, есть ли на ЯбаоЛу место где продают бренды (не прошедшие контроль качества)?  А то кроме ремней (очень хорошие копии) не смогли там ничего найти. Правда долго и не искали, если честно.....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 20 February 2006 16:14:03
Quote from: Aannyyaa on 20 February 2006 08:56:07
Товарищи, не подскажите, есть ли на ЯбаоЛу место где продают бренды (не прошедшие контроль качества)?  А то кроме ремней (очень хорошие копии) не смогли там ничего найти. Правда долго и не искали, если честно.....
???Уточните вопрос, пожалуйста. :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 21 February 2006 15:44:31
Quote from: AndrPsiharulidze on 20 February 2006 16:14:03
Quote from: Aannyyaa on 20 February 2006 08:56:07
Товарищи, не подскажите, есть ли на ЯбаоЛу место где продают бренды (не прошедшие контроль качества)?  А то кроме ремней (очень хорошие копии) не смогли там ничего найти. Правда долго и не искали, если честно.....
???Уточните вопрос, пожалуйста. :)
У нас на 雅宝路только качественный товар.质量很好
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 22 February 2006 08:47:19
Quote from: Heishude ren on 21 February 2006 15:44:31
У нас на 雅宝路только качественный товар.质量很好

货物质量运输到故乡以后就开始有问题 :-[!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 23 February 2006 21:57:25
無法是被裝載的人, 但是運輸有是可能的
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: oxgr on 01 March 2006 12:39:20
Пару раз была в Китае, очень понравилась страна, недавно была в Пекине, была и на Ябаолу . Результатом этих поездок стала не покидающая меня мысль открыть свой магазин (фирму выбрала), но в Пекине на Ябаолу  магазинов этой фирмы не оказалось, нашла их тел. на ценнике  :) они нах-ся на юге. 
Правда ли что с югом работать дешевле?
Почему тогда многие отовариваются оптом на Ябаолу?
Для меня опт 100-200-500 шт. не реален, т.к. население в городе 250 тыс. Как Вы знатоки, ветераны челночного бизнеса, думаете, будет ли фабрика изготовитель  разговаривать со мной как с потенциальным клиентом без такого опта, и вообще я бы с ними с удовольствием поработала по франчайзингу, идут ли на это фирмы с такими клиентами как я?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: красотка on 04 March 2006 12:17:07
привет всем,кто сейчас тусуется на ябаолу! что творится в" острове сокровищ"? Кислов еще не приехал? а то в феврале была,было очень скучно :-\ :-\ :-\
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: kentchina on 04 March 2006 13:53:05
друзья, рад побывать на вашем форуме. порошу сделать деловые замечания по поводу моей статьи "вокруг ябао лу" на www. asiadata.ru в разделе статьи о поднебесной подразделе утка по-пекински. эта статья выйдет к 15 марта. там же есть три другие статьи и путеводитель по пекинскому метро. ваши критические замечания мне очень необходимы. спасибо! евгений гончаров
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 25 March 2006 08:12:39
Quote from: oxgr on 01 March 2006 12:39:20
думаете, будет ли фабрика изготовитель  разговаривать со мной как с потенциальным клиентом без такого опта, и вообще я бы с ними с удовольствием поработала по франчайзингу, идут ли на это фирмы с такими клиентами как я?
Будут. Но обманут. Чего ж вам ЯбаоЛу за два раза надоел? За это время вы о нем ничего не узнали...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 25 March 2006 19:43:14
Ябаолу узнается не по времени пребывания, а от размера махинации, прокрученного против Вас.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kuramyndra on 31 March 2006 07:30:09
уважаемые Ябаолужцы, оччень интересуют фальшивочки марок известных часов   ::)


знаю точно, что есть такое, но где - не имею представления.  может, хто знает?

да, и еще -злачное место - рынок Mu xu yuan - это где?


спасиб  :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 31 March 2006 09:12:19
Quote from: Kuramyndra on 31 March 2006 07:30:09
уважаемые Ябаолужцы, оччень интересуют фальшивочки марок известных часов   ::)
знаю точно, что есть такое, но где - не имею представления.  может, хто знает?
да, и еще -злачное место - рынок Mu xu yuan - это где?
спасиб  :)

Мусуюань находится в северной части города за третьим кольцом. Но часы-подделки Вы там не найдете. :-X
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Val Ov on 31 March 2006 09:44:02
Quote from: Kuramyndra on 31 March 2006 07:30:09
уважаемые Ябаолужцы, оччень интересуют фальшивочки марок известных часов   ::)


знаю точно, что есть такое, но где - не имею представления.  может, хто знает?

да, и еще -злачное место - рынок Mu xu yuan - это где?


спасиб  :)

Подделок известных марок часов очень много в т.ч. в районе Ябао лу в маленьких магазинчиках, на рынках Alen Street, Men,  шёлковый. Есть и другие места.  Всё зависит от того, что Вам конкретно нужно.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kuramyndra on 31 March 2006 10:32:14
Подделок известных марок часов очень много в т.ч. в районе Ябао лу в маленьких магазинчиках, на рынках Alen Street, Men,  шёлковый. Есть и другие места.  Всё зависит от того, что Вам конкретно нужно.
[/quote]

...а мне б почмотреть ассортимент  ::)

а, может, какое- то конкретное место  на Ябаолу есть? там жа  куча маленьких магазинчиков  :-\
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kuramyndra on 31 March 2006 10:34:24


Мусуюань находится в северной части города за третьим кольцом. Но часы-подделки Вы там не найдете. :-X

[/quote]


так он, получается, Mu su yuan, а не  Мu xu yuan вовсе? .. что-т на карте  найти не могу.   :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Val Ov on 31 March 2006 11:22:49
Quote from: Kuramyndra on 31 March 2006 10:32:14
Подделок известных марок часов очень много в т.ч. в районе Ябао лу в маленьких магазинчиках, на рынках Alen Street, Men,  шёлковый. Есть и другие места.  Всё зависит от того, что Вам конкретно нужно.

...а мне б почмотреть ассортимент  ::)

а, может, какое- то конкретное место  на Ябаолу есть? там жа  куча маленьких магазинчиков  :-\
[/quote]

Зайдите на рынок Alen Street, первый этаж. Там сориентируетесь, выбор большой.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kuramyndra on 31 March 2006 11:40:10
Quote from: Val Ov on 31 March 2006 11:22:49
Quote from: Kuramyndra on 31 March 2006 10:32:14
Подделок известных марок часов очень много в т.ч. в районе Ябао лу в маленьких магазинчиках, на рынках Alen Street, Men,  шёлковый. Есть и другие места.  Всё зависит от того, что Вам конкретно нужно.

...а мне б почмотреть ассортимент  ::)

а, может, какое- то конкретное место  на Ябаолу есть? там жа  куча маленьких магазинчиков  :-\

Зайдите на рынок Alen Street, первый этаж. Там сориентируетесь, выбор большой.
[/quote]

спасиб!!  :D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Ив on 19 April 2006 17:04:35
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, на майских праздниках все закрыто будет? 3-4 мая буду в Пекине, думала прибарахлиться ;D Шубу хочется. Получится ли?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 19 April 2006 18:05:36
Приезжайте-приезжайте. Все продавцы и торговцы шубами неподалеку на коммунистическом субботнике будут. Но ради Вас и лично для Вас магазины оставят открытыми. 
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Ив on 20 April 2006 05:37:36
Вы вот шутки шутите, а мне надо маршрут планировать :-\То ли в Пекин приезжать на пару дней, то ли в Гонконге подзадержаться? 
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 20 April 2006 16:37:03
Quote from: Ив on 19 April 2006 17:04:35
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, на майских праздниках все закрыто будет? 3-4 мая буду в Пекине, думала прибарахлиться ;D Шубу хочется. Получится ли?
На майские самое время бабушке шубу прокупать - как раз самые старые и пыльные модели остались. Потерпите до июля - и не будете людей зимой на улице пугать. :D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dannisi on 21 April 2006 00:57:49
Quote from: Kuramyndra on 31 March 2006 10:34:24


Мусуюань находится в северной части города за третьим кольцом. Но часы-подделки Вы там не найдете. :-X



так он, получается, Mu su yuan, а не  Мu xu yuan вовсе? .. что-т на карте  найти не могу.   :)
[/quote]
есть рынок Muxiyuan он находится от остановки метро (передние ворота)qianmen на автобусе № 859 остановка так и называется Му си юань
есть неплохие часы на жемчужном, шелковом, недалеко от стадиона рабочих все никак не могу правильно название запомнить Yashow кажется главное надо торговаться, и цену сбрасывать минимум в 2 раза, а то китайцы совсем охренели,
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 03 June 2006 16:23:16
Может и не в тему, но как ситуация на Дальне-Восточной таможне? Пошли грузы или нет? Что делать? Ждать? Или только самолет через Москву? И есть ли гарантии? Буду рад любой информации.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: kentchina on 01 July 2006 06:36:11
Я, конечно, дико извиняюсь! Но в последнее пребывание на Ябао Лу  в июне-2006 услышал несколько версий относительно возможного закрытия рынков в Пекине и выселения  по туристическим визам в связи с Олимпиадой. Как это все будет на практике? Есть ли внятные разъяснения от посольства Росии в Китае? Пишу из лучших побуждений, поскольку к возможным неприятностям надо готовиться загодя.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 05 July 2006 14:58:22
Quote from: kentchina on 01 July 2006 06:36:11
Я, конечно, дико извиняюсь! Но в последнее пребывание на Ябао Лу  в июне-2006 услышал несколько версий относительно возможного закрытия рынков в Пекине и выселения  по туристическим визам в связи с Олимпиадой. Как это все будет на практике? Есть ли внятные разъяснения от посольства Росии в Китае? Пишу из лучших побуждений, поскольку к возможным неприятностям надо готовиться загодя.
Я думаю, что серьезных осложнений нужно ждать не от китауских властей, и тем более не в связи с олимпиадой. ЯбаоЛу на сегодня - вполне приличный район, приносящий немалый доход властям. Тем более активно застраивающийся. И пресса местная пишет, что все ОК. Гораздо более уверенно можно ждать подвоха от наших властей.
Хотя, если слухи о выселении окажутся правдой, то мы узнаем об этом последними. :(
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: lena-fanyi on 05 July 2006 16:50:10
Quote from: Heishude ren on 03 June 2006 16:23:16
Может и не в тему, но как ситуация на Дальне-Восточной таможне? Пошли грузы или нет? Что делать? Ждать? Или только самолет через Москву? И есть ли гарантии? Буду рад любой информации.
Прочла тему. Ситуация с грузами - чистый триллер. И чем все кончилось? Груз так и стоит? Или...Как ваше здоровье, Хэйшудежень? Ой, не зря я не хочу бизнесом заниматься, это ж сколько нервов никогда больше не восстановятся :o
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Ronin 137 on 05 July 2006 23:34:54
Хорошо, что у Вас есть выбор: заниматься-не заниматься... Говорят, нервные клетки не восстанавливаются... Так ведь г...на не жалко!!!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: lena-fanyi on 07 July 2006 15:17:18
Зря вы так про нервы. В организме нет ничего лишнего. Вот и Хэйшу...молчит...
Так прошел груз?
Может, лучше не брать все в голову, ну его все нафиг, и в Тибет! Лечиться!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Ronin 137 on 07 July 2006 23:24:12
Да, все нормально... пошли грузы, пошли... не, так регулярно и "как по маслу", как раньше, но, думаю, к августу совсем распогодиться... Кстати, появилась "светлосерая растаможка"!!! Это когда платишь все как положено, только без лишних бюрократических заморочек)))
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 08 July 2006 15:21:33
Спасибо за заботу. У меня все ОК.Практически половину получил. Так что всё самое тяжелое позади.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 08 July 2006 20:00:02
Quote from: lena-fanyi on 07 July 2006 15:17:18
Зря вы так про нервы. В организме нет ничего лишнего. Вот и Хэйшу...молчит...
Так прошел груз?
Может, лучше не брать все в голову, ну его все нафиг, и в Тибет! Лечиться!
Стасон молчит - работа идет.  Мол
лчи Стас, молчи. ;D ;D ;D
Кстати. ВОСЬМАЯ страница! Всем нашим - удачи.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: lena-fanyi on 09 July 2006 04:02:37
Здорово, что работа идет - это ж можно денег заработать, а потом все-таки в Тибет, нервные клетки восстанавливать :) :)Тибетская медицина творит и не такие чудеса.
А как красиво звучит "светло-серая растаможка",даже захотелось заниматься бизнесом. Шутка.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 09 July 2006 08:33:48
Quote from: lena-fanyi on 09 July 2006 04:02:37
а потом все-таки в Тибет, нервные клетки восстанавливать :) :)Тибетская медицина творит и не такие чудеса.

Что Вы все Тибетом заладили? Прохиндеи непонятные!
Лучше съездите в Турфанский оазис на лечебные песочки. Закопайтесь или попросите чтоб Вас закопали как Джардед Саида. Пол дня в таком состоянии - и зимой хворать не будете! Кости и суставы прогреете! Кровь удалая задвижется! А к вечеру - в Виноградную долину на дискотеку турфанскую.  ;D 
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Heishude ren on 09 July 2006 13:35:12
Quote from: А.Психарулидзе on 08 July 2006 20:00:02
Quote from: lena-fanyi on 07 July 2006 15:17:18
Зря вы так про нервы. В организме нет ничего лишнего. Вот и Хэйшу...молчит...
Так прошел груз?
Может, лучше не брать все в голову, ну его все нафиг, и в Тибет! Лечиться!
Стасон молчит - работа идет.  Мол
лчи Стас, молчи. ;D ;D ;D
Кстати. ВОСЬМАЯ страница! Всем нашим - удачи.
Так Андрон извени, з месяца ждал, теперь надо финансы восстанавливать. Они в отличае от нервных клеток подлежат реанимации. Что нового в нашем закутке? Все ли на месте?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 09 July 2006 16:47:57
Quote from: Kultegin on 09 July 2006 08:33:48
Quote from: lena-fanyi on 09 July 2006 04:02:37
а потом все-таки в Тибет, нервные клетки восстанавливать :) :)Тибетская медицина творит и не такие чудеса.

Что Вы все Тибетом заладили? Прохиндеи непонятные!
Лучше съездите в Турфанский оазис на лечебные песочки. Закопайтесь или попросите чтоб Вас закопали как Джардед Саида. Пол дня в таком состоянии - и зимой хворать не будете! Кости и суставы прогреете! Кровь удалая задвижется! А к вечеру - в Виноградную долину на дискотеку турфанскую.  ;D 
Чтоб в 吐魯番 попасть, в Урумчи лететь надо. А мы там 100 лет не были, вроде как незачем. Пару раз трудности были, и нет любви. :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 10 July 2006 00:47:00
Quote from: А.Психарулидзе on 09 July 2006 16:47:57
А мы там 100 лет не были, вроде как незачем. Пару раз трудности были, и нет любви. :)

Зачем любовь-морковь к Урумчи, если про восстановление здоровья в Турфане речь идет?!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 10 July 2006 16:47:41
Quote from: Kultegin on 10 July 2006 00:47:00
Quote from: А.Психарулидзе on 09 July 2006 16:47:57
А мы там 100 лет не были, вроде как незачем. Пару раз трудности были, и нет любви. :)

Зачем любовь-морковь к Урумчи, если про восстановление здоровья в Турфане речь идет?!
А я всегда считал, что Турфан рядом с Урумчи.  ???;D ;D И что раньше там было море. Только вода высохла.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Andruxa on 07 September 2006 20:51:44
Здравствуйте! Если кто сталкивался, помогите советом, компании или люди, которые занимаются поиском и сдачей павильонов торговых на Ябаолу. Если кто в курсе подскажите, сколько стоит и условия или хотя бы контакты тех, кто этим занимакется в Пекине.
С уважением.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Anna-nn on 09 September 2006 16:32:01
Собираюсь первый раз за косметикой опт,помогите христа ради разобраться куда двигаться?Может вообще не в Пекин?Надеюсь,не бросите в беде
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: HALK on 27 September 2006 03:40:24
Добрый день!
подскажите недорогие гостиницы на Ябаолу!
ahil1973@meta.ua
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: S..P.. on 12 December 2006 09:11:33
А что тема то умерла чтоли? :o
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: EvgenS on 12 December 2006 11:22:20
ябаолу исчезает под натиском бульдозеров
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: barin on 12 December 2006 11:31:38
Тааак!
А почему?
Перестройка или очистка площадей?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 12 December 2006 18:48:00
ЯбаоЛу живее всех живых.  :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Юрий.Китай.Гуанчжоу on 12 December 2006 19:47:58
Quote from: Anna-nn on 09 September 2006 16:32:01
Собираюсь первый раз за косметикой опт,помогите христа ради разобраться куда двигаться?Может вообще не в Пекин?Надеюсь,не бросите в беде
В Гуанчжоу находится болишой оптовй рынок косметики.Звоните по тел 020-88491657
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: пятачок on 12 December 2006 23:38:27
а это телефон самого рынка?на рынке разве есть такой общий телефон? ???
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Юрий.Китай.Гуанчжоу on 13 December 2006 02:15:19
Нет, это телефон мой? На рынке конечно нет такого общего телефона.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: пятачок on 13 December 2006 17:12:06
а как сказать,если я поеду в Гуанчжоу,по-китайски этот рынок?как он называется?желательно,иероглификой напишите,пожалуйста! :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Юрий.Китай.Гуанчжоу on 13 December 2006 17:27:50
Извини, название точно не сказать, но знаю, что этот рынок находится близко от вокзала.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 15 December 2006 17:32:42
Quote from: ura on 13 December 2006 17:27:50
Извини, название точно не сказать, но знаю, что этот рынок находится близко от вокзала.

Таааак, екалымамай.... Осталось теперь наити вокзал. Как вы думаете, он (вокзал) далеко находится от того места, где останавливаются поезда?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 15 December 2006 19:01:54
Вокзал - это просто. Превый путь от перрона - первая и вторая рельса, второй - третья и четвертая и т.д.
;D ;D ;D Поезда ходят вдоль рельс, пассажиры - поперек. В вагоне - проводница - лапца-дрица. ;D
Quote from: пятачок on 13 December 2006 17:12:06
а как сказать,если я поеду в Гуанджоу,по-китайски этот рынок?как он называется?желательно,иероглификой напишите,пожалуйста! :)
На форуме есть все. Ищите.
Гуанчжоу   рынок косметики  机场路化妆刚品市场
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Meili 123 on 16 December 2006 08:04:56
Срочно нужна комната или небольшая квартира в районе Yabaolu,
рассмотрю любые предложения.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Kultegin on 20 December 2006 14:17:18
Quote from: А.Психарулидзе on 15 December 2006 19:01:54
;D ;D ;D Поезда ходят вдоль рельс, пассажиры - поперек. В вагоне - проводница - лапца-дрица. ;D

Поезда ходят вдоль рельс, это я знаю. пассажиры иногда лежат поперек рельс, это я тоже знаю. А что такое "лапца-дрица" и почему именно с проводницей? Этого хотелось узнать по-подробнее...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 22 December 2006 18:38:29
Quote from: Kultegin on 20 December 2006 14:17:18
Quote from: А.Психарулидзе on 15 December 2006 19:01:54
;D ;D ;D Поезда ходят вдоль рельс, пассажиры - поперек. В вагоне - проводница - лапца-дрица. ;D

Поезда ходят вдоль рельс, это я знаю. пассажиры иногда лежат поперек рельс, это я тоже знаю. А что такое "лапца-дрица" и почему именно с проводницей? Этого хотелось узнать по-подробнее...
Ну не с проводником же... ;D То есть,  лапца-дрица - это то, что не хочется делать с проводником. ;D ;D ;D ;D ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ustasvrag on 23 December 2006 05:45:00
Quote from: А.Психарулидзе on 22 December 2006 18:38:29
Quote from: Kultegin on 20 December 2006 14:17:18
Quote from: А.Психарулидзе on 15 December 2006 19:01:54
;D ;D ;D Поезда ходят вдоль рельс, пассажиры - поперек. В вагоне - проводница - лапца-дрица. ;D

Поезда ходят вдоль рельс, это я знаю. пассажиры иногда лежат поперек рельс, это я тоже знаю. А что такое "лапца-дрица" и почему именно с проводницей? Этого хотелось узнать по-подробнее...
Ну не с проводником же... ;D То есть,  лапца-дрица - это то, что не хочется делать с проводником. ;D ;D ;D ;D ;D

ДЛЯ НЕКОТОРЫХ -НЕ ФАКТ.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: TALER on 23 December 2006 06:00:57
Добрый день!
подскажите недорогие гостиницы на Ябаолу!
ahil1973@meta.ua


Недорогих гостиниц на Ябаолу не существует....
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ustasvrag on 23 December 2006 11:34:42
НЕДОРОГИЕ ГОСТИНИЦЫ СУЩЕСТВУЮТ.НЕДОРОГИХ НОМЕРОВ В НИХ НЕТ.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 23 December 2006 19:32:51
Самая недорогая гостиница на ЯбаоЛу - парк Житань, вход 1 юань - скамеек полно, спи - нихочу. Следующий вариант - уже дороже в десятки раз - это баня за ЦзиЛи. Все остальное дорого непотребно. ;D ;D ;D
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dana2005 on 24 December 2006 13:17:32
Так и не живите на Ябаолище! Ужель мало гостиниц по городу? А так и город получше узнаете, и в пробках постоите да еще побудете участником китайского дорожного движения - тот еще экстрим!
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Lao Youzi on 24 December 2006 14:06:02
Ребятя - меняйте среду
поехали пиво пить живых китайских рокеров слушать - отмечать кристмас.
в бар вот на Тянаньмень
вход - 25 включая кружку пива - дальше - по 15.
я всеравно поеду 9ю30-10ю00
если что - 15901378771
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 25 December 2006 19:52:46
Quote from: Dana2005 on 24 December 2006 13:17:32
Так и не живите на Ябаолище! Ужель мало гостиниц по городу? А так и город получше узнаете, и в пробках постоите да еще побудете участником китайского дорожного движения - тот еще экстрим!
Да уж давненько съехали, матушка, давненько. :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: 1806 on 08 January 2007 13:35:57
периодически в Пекине требуется переводчик с разговорного китайского на русский, с голоса, на переговорах. Русский/русская.
предложения в почту, желательно с телефоном, 1806_майл.ру
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Lao Youzi on 08 January 2007 13:42:47
15901378771
Юрий, 44
рабочий - 85262795, 85262797, 85262796
Вечерами, выходные.
50 долл в день. + покушать (святое) = достака туду сюда - живу в центре.
uu222@rambler.ru

welcome :) :) :)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: S..P.. on 06 March 2007 07:57:01
не дадим теме умереть!!!

у кого есть последняя инфа? как торговля, достроили ли новые центры, новые рестораны и т.д...?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dirk Diggler on 07 March 2007 19:06:00
а где на Ябаолу рубли поменять можно?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Dirk Diggler on 12 March 2007 16:19:21
господа, ап! стоит ли доверять частным менялам-китам? Или фальшивки всунут?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: EvgVlad on 21 March 2007 11:16:40
На 1-ое апреля праздник в Абсенте, уральские пельмени приезжают ;D.......вроде ???
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: X-Ray on 22 March 2007 03:54:43
Quote from: Dirk Diggler on 12 March 2007 16:19:21
господа, ап! стоит ли доверять частным менялам-китам? Или фальшивки всунут?

как-то не так давно менял доллары на Ябаолу у частника, пошел с ним в Банк Китая - там он заказал нужную мне сумму. доллары из окошечка я взял своими руками, он даже отошел.  так что валюту мне выдало банковское учреждение - оно не обманет!
а можно зайти в какую-нибудь комнату на той же Ябаолу, лучше к знакомым - разве не помогут?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Mrak Peregarovich on 27 March 2007 20:19:36
Quote from: А.Психарулидзе on 23 December 2006 19:32:51
Самая недорогая гостиница на ЯбаоЛу - парк Житань, вход 1 юань - скамеек полно,;D ;D ;D
уже давно бесплатный вход, спите на здоровье!))))))))))))))
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Foreigner on 28 March 2007 01:40:49
На Ябаолу есть дешевые гостиницы в подвалах . Там в основном живут китайцы, но и наших хватает. А еще есть там, подвальные комнатки, по 500 местных рублей в месяц. Только я бы не советовала бы. Сейчас в Пекине у ментов началась великая чистка нежелательных иностранцев. Бдят вовсю. Друзья канадцы говорят, что у них стали часто проверять регистрацию по адресу. Если нету, тогда мафань с разборками.  Тут одного знакомого на Санлитуне Бар Стрит подловили, он вообще то неплохо тут кормится на частных уроках английского, такой вот фрилансер, а регистрации нет. Австралиец жутко удивился, когда ему про регистрацию сказали, и сдуру ляпнул что за все 5 лет в Пекине никогда не регистрировался, и никто никогда этого не спрашивал. Тут у ментов возник законный вопрос, а где же он работает. А виза то у него рабочая купленная. Сейчас родители одного из его учеников разруливают проблему.
Если совсем сложно с финансами, можно жить в хостелях, очень дешево и заодно регистрация по адресу.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Barbariska on 10 April 2007 12:04:02
Случайно наткнулась на забавное объявление

Foreign extras needed for 3 forthcoming TV plays.

1. A play about life in Yabaolu market to be filmed in Beijing and Russia needs foreign extras aged from 20 to 70. Filming takes place from 9 april to 15 june Russian language is an advantage for this one.
.............

http://www.thatsbj.com/index.php?a=2&b=216352
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Foreigner on 11 April 2007 04:02:39
Эх где наша только не пропадала....
везде попадала и пропадала...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: А.Психарулидзе on 11 April 2007 13:38:30
Quote from: barbariska on 10 April 2007 12:04:02
Случайно наткнулась на забавное объявление

Foreign extras needed for 3 forthcoming TV plays.

1. A play about life in Yabaolu market to be filmed in Beijing and Russia needs foreign extras aged from 20 to 70. Filming takes place from 9 april to 15 june Russian language is an advantage for this one.
.............

http://www.thatsbj.com/index.php?a=2&b=216352
Ну так надо поучавствовать. ;D Правда, потом в шпионаже обвинить могут, за выдачу гостайны. :o
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: 1806 on 10 May 2007 08:06:51
подскажите плиз:
регулярно бываю в Пекине, работа на Ябаолу, очень рядом с Ябаолу интересуют комнаты/квартиры посуточно, на неделю, или гостиницы какие недорогие, дешевле Дзили, кто знает подскажите.
Title: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Chivas on 12 June 2007 16:02:17
Сам в Пекине был только, можно сказать, проездом.
Интересно узнать: Ya bao lu пишется как 压包路 или там какая-то другая логика?
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: V.B. on 12 June 2007 16:06:48
雅宝  ;)
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: Choker on 12 June 2007 16:23:58
да..雅宝路, а рядом ещё 金宝街 есть ;) ;D
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: V.B. on 12 June 2007 16:26:01
Ему, видимо, туда, где делают 压 и 包  :D
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: Choker on 12 June 2007 16:27:07
Quote from: Chivas on 12 June 2007 16:02:17
Сам в Пекине был только, можно сказать, проездом.
Интересно узнать: Ya bao lu пишется как 压包路 или там какая-то другая логика?
юмор заценил ;)...а действительно скоро 雅宝路 станет "压 包 路" всю дорогу 包 -ами задавили...;D
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: Chivas on 12 June 2007 16:29:33
Quote from: V.B. on 12 June 2007 16:26:01
Ему, видимо, туда, где делают 压 и 包  :D
А я и так там!  ;)
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: expat on 12 June 2007 16:33:59
 ;D ;D ;D
а вообще-то раньше там были 小哑巴胡同 и 大哑巴胡同。потом решили, что как-то не эстетично, и переименовали в 小雅宝胡同 и 大雅宝胡同, а потом из них сделали 雅宝路。
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: liqun536 on 12 June 2007 16:37:54
 и 押宝路  тоже не плохо. :D
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: V.B. on 12 June 2007 16:38:27
Как интересно про немых  ;D
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: V.B. on 12 June 2007 16:39:09
Quote from: liqun536 on 12 June 2007 16:37:54
и 押宝路  тоже не плохо. :D
Это, скорее всего, там тоже практикуется  ;)
Title: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Choker on 12 June 2007 17:23:43
 ;)вот и вдохновили,друзья,от темы как пишется ya bao lu (http://polusharie.com/index.php/topic,71466.0.html), лично для меня, интересно, какие истории там произошли в последние годы, и что происходит сегодня,кто что(кого,какую историю)помнит...пишите друзья,пишите! приветствуем любого жанра в том числе и художественного...друзья, не дайте героям нашего времени утонуть! ;)
Title: Re: Как пишется Ya bao lu
Post by: Choker on 12 June 2007 17:27:16
 ;)друзья, предлагаю продолжить тему в новой теме Ябаолу слезам не верит! (http://polusharie.com/index.php/topic,71469.new.html#new) ;) ::) ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Gale4ka on 12 June 2007 17:34:48
мне нравится например: фрэнда фрэнда    лука лука   чипа чипа:)))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 12 June 2007 18:08:08
 а где слезам верят?  :P:-\:'(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: mashunya171267 on 12 June 2007 18:46:51
Самое отвратительное место - ябаолу. Стоко хамских русских нигде сразу. И китайцы научились плохим манерам. Стыдно...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 12 June 2007 19:01:39
 ничего, китаец улыбается с закрытами глазами. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: mashunya171267 on 12 June 2007 19:11:10
Quote from: liqun536 on 12 June 2007 19:01:39
ничего, китаец улыбается с закрытами глазами. :D
Да это они у него от смеха так сузились (он на меня похож- но это по секрету!!! )
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 12 June 2007 19:20:15
 они всё равно узкие. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: jetox on 13 June 2007 04:27:34
тут придумался еще один вариант нового названия 雅宝路 —-  运包街, RUshop街, как говориться "from China with love" 8)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Олимпиада on 13 June 2007 06:43:44
Quote from: mashunya171267 on 12 June 2007 18:46:51
Самое отвратительное место - ябаолу. Стоко хамских русских нигде сразу. И китайцы научились плохим манерам. Стыдно...

Согласна, да и русские вообще в большинстве своем таковыми становятся как в заграницу попадают... Хамеют, пупеют и т.п. ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 13 June 2007 07:32:12
 не важно, ведь в россии тоже много ненормальных китайцев. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: a.u.m on 13 June 2007 09:14:41
—-В прошлом году у моего приятеля ночью на Ябаолу в одном азербайджанском ресторане были проблемы вплоть до "сейчас наши приедут" из-за того,что он заговорил с одной из посетительниц,которая оказалась подругой брата хозяина ресторана.Еле растащили.Однако,я бы не стал азербайджанцев называть русскими,ну СНГ,в крайнем случае.                                        Liqun536:Вы,если я не ошибаюсь,живёте в Гуанчжоу.Вы действительно знаете и понимаете ситуацию с русскими на Ябаолу?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 13 June 2007 09:42:25
 немного заню, т.к я часто в пекине в командировке. но я не очень понимаю, кто более виноват в такой ситуации. :-\
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: a.u.m on 13 June 2007 16:40:52
—-В этой ситуации нет ни правых,ни виноватых,а есть ситуация.Кстати,не знаю ни одного ненормального китайца в России,точнее в Москве.Все люди как люди.И ещё:ребята,а что там Вам за русские попадаются в Пекине на Ябаолу,"стоко хамских русских",где ж там такой рассадник? Мне вот в самолёте "Аэрофлота",рейс"Шанхай-Москва",25.05.2007,попалось очень большое количество несносных деревенщин-китайцев.Если обобщить,то все 1,5 млрд. такие же.Не верно,однако! :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 14 June 2007 15:41:48
Quote from: mashunya171267 on 12 June 2007 18:46:51
Самое отвратительное место - ябаолу. Стоко хамских русских нигде сразу. И китайцы научились плохим манерам. Стыдно...
Господа модераторы, please, пусть моё сообщение повисит на форуме хотя бы один день!! От всех ябаолушных! Вы, в частности, были на Ябаолу? Почему нас всё время хают? Мы изгои? Я прочитала все Ваши сообщения. Что же вы такая злая? Я знаю почему! У Вас такая же проблема, как у всех женщин, подолгу живущих в Китае. Я не исключение, отсутсвие секса плюс вообще одиночество. Вы просто не знаете, что положение поменялось. Это не русские хамы, а киты, работающие на Ябаолу. Я тоже бывшая Х-ка. Я не заметила, что наш город самый культурный в России, а мату и хамству мы учили китов еще в 1989 году, а сейчас они нас учат! А Вы, наверное, 48 школу закончили? А потом Пед (рассадник пр-ток), вот поэтому Вы в Ханчжоу!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 14 June 2007 15:50:26
Quote from: Олимпиада on 13 June 2007 06:43:44
Quote from: mashunya171267 on 12 June 2007 18:46:51
Самое отвратительное место - ябаолу. Стоко хамских русских нигде сразу. И китайцы научились плохим манерам. Стыдно...

Согласна, да и русские вообще в большинстве своем таковыми становятся как в заграницу попадают... Хамеют, пупеют и т.п. ;D
Бедная девушка!Вы в каких заграницах бывали?С какими русскими вы общались?Турция-отель 3* всё включено?или не отель ,а мотель?А завтра напишу для всех,кто не любит ябаолушных.....Пошла спать .
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: mashunya171267 on 14 June 2007 18:03:08
Quote from: Mellis on 14 June 2007 15:41:48
Quote from: mashunya171267 on 12 June 2007 18:46:51
Самое отвратительное место - ябаолу. Стоко хамских русских нигде сразу. И китайцы научились плохим манерам. Стыдно...
Господа модераторы, please, пусть моё сообщение повисит на форуме хотя бы один день!! От всех ябаолушных! Вы, в частности, были на Ябаолу? Почему нас всё время хают? Мы изгои? Я прочитала все Ваши сообщения. Что же вы такая злая? Я знаю почему! У Вас такая же проблема, как у всех женщин, подолгу живущих в Китае. Я не исключение, отсутсвие секса   плюс вообще одиночество. Вы просто не знаете, что положение поменялось. Это не русские хамы, а киты, работающие на Ябаолу. Я тоже бывшая Х-ка. Я не заметила, что наш город самый культурный в России, а мату и хамству мы учили китов еще в 1989 году, а сейчас они нас учат! А Вы, наверное, 48 школу закончили? А потом Пед (рассадник пр-ток), вот поэтому Вы в Ханчжоу!
Ну что ж... надо отвечать, хоть и не хочется.
Да, я действительно из города Х..., и видимо, это моя любимая буква.  Нет, вы ошиблись, я не 48 школу звканчивала, хотя и Пед. Но не только его.
Да, я БЫВАЛА на Ябаолу, когда работала в Пекине. Хаять никого не хочу. Жаль, что Вы это так болезненно восприняли. Речь не о тех русских, которые там работают, а о тех, кто приезжает затовариваться. Я была не точна в своем посте. Я рада, что положение поменялось и обязательно удостоверюсь в этом совсем скоро :) У меня приятельница там работает. Вы пишете: "мату и хамству мы учили китов еще в 1989 году, а сейчас они нас учат! " Так ведь и я про то же! И мне было стыдно туда ходить в 99-2001, поэтому я так и написала.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 09:46:09
Если никто не возражает, то я вас прерву ненадолго ::). А скажите мне пожалуйста, что вообще такое за место это Ябалоу. Просто я никогда в Пекине не была ::)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Ми Сюэ on 15 June 2007 10:12:07
Quote from: Blaze on 15 June 2007 09:46:09
Если никто не возражает, то я вас прерву ненадолго ::). А скажите мне пожалуйста, что вообще такое за место это Ябалоу. Просто я никогда в Пекине не была ::)
Это целый район, где живет, работает русскоязычное население. Не очень приятный райончик, это единственное место, где вечером одной находиться как-то боязно.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 10:16:00
Что-то вроде Рашатауна ;D? А почему боязно? Там что что-то может случится, даже с русскими?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Ми Сюэ on 15 June 2007 10:33:05
Quote from: Blaze on 15 June 2007 10:16:00
Что-то вроде Рашатауна ;D? А почему боязно? Там что что-то может случится, даже с русскими?
Да, как ни странно это так. Хотя должно быть наоборот. А боязно потому что частенько там людей по голове стукают.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 10:39:19
Неужели наши же-русские? :o И что своим, китайцам или всем подряд?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Ми Сюэ on 15 June 2007 10:48:21
Quote from: Blaze on 15 June 2007 10:39:19
Неужели наши же-русские? :o И что своим, китайцам или всем подряд?
А что здесь удивительного?
С одной строны мне там нравится, у меня на Ябаолу есть любимое местечко с обалденными шашлычками, но туда как зайдешь, такие презрительные взгляды, бррр!!
В самой захолустной китайской чифаньке комфортнее себя чувствуешь.
Но это только мое мнение.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 10:52:41
А почему там такое происходит? Ведь кто-то из русских здесь на форуме отзывается об этом местечке очень хорошо, и это при том, что они там не работают. А что это за местечко с шашлычками? А то вдруг я поеду ::). Только вот после такого мнения, страшновать стало. А что там вообще еще есть? Там что русские товары продают? Там рестораны с русской кухней?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Ми Сюэ on 15 June 2007 11:03:37
Quote from: Blaze on 15 June 2007 10:52:41
А почему там такое происходит? Ведь кто-то из русских здесь на форуме отзывается об этом местечке очень хорошо, и это при том, что они там не работают. А что это за местечко с шашлычками? А то вдруг я поеду ::). Только вот после такого мнения, страшновать стало. А что там вообще еще есть? Там что русские товары продают? Там рестораны с русской кухней?
Я и говорю, палка о двух концах. :-\ Там есть неплохие рынки, где в основном отовариваются русские. Продавцы-китайцы немного говорят по-русски, еще там продают шубы. Китайцы на рикшах кричат " Гуня, поехали!!!". Там куча кафешек и ресторанов с русской кухней, салоны красоты с русскоговорящим персоналом, русские ночные клубы, ну в общем все для нашего ностальгирующего брата.
Днем можно смело разгуливать, но ночью боязно.
Я туда ездила в магазины с русскими товарами за сыром, черным хлебом, свеклой и селедкой ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 11:08:31
О да! Я слышала, как девчонки, кто давно в Китае, безумно скучают по сыру :). А это вообще большое местечко?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: LostCat on 15 June 2007 11:09:18
Quote from: Blaze on 15 June 2007 11:08:31
О да! Я слышала, как девчонки, кто давно в Китае, безумно скучают по сыру :). А это вообще большое местечко?
Не только в Китае........... 8)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 11:17:33
Quote from: LostCat on 15 June 2007 11:09:18
Quote from: Blaze on 15 June 2007 11:08:31
О да! Я слышала, как девчонки, кто давно в Китае, безумно скучают по сыру :). А это вообще большое местечко?
Не только в Китае........... 8)
Ок! И в Корее ;) И в Японии, думаю, да везде, наверное, где его достать трудно!!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 15 June 2007 11:36:42
 почему в китае? у нас сыр есть. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 11:39:26
Ну у вас же не такой как у нас, ну, по крайней мере, не такое количество сортов ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 15 June 2007 11:41:57
 то открой сырную фабрику в китае. ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 11:48:00
А ты мне денег подаришь на открытие фабрики? ;) А вот расскажи-ка мне как истинный китаец, какие у тебя впечатления и мнение об этом местечке Ябалоу?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 15 June 2007 11:58:03
 если ты хороший специалист по сыру, то можешь работать у нас инженером. ;)
для меня это обычное место, нет ничего особенного. ночью могу там спать на улице, ведь это не в питере. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 11:59:26
И что никто не нападал? не пытался? А то тут рассказывают, страшно. А знакомые китайцы что думают?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 15 June 2007 12:28:39
Здравствуйте! Продолжу, однако. На форуме постоянно муссируется тема про Ябаолу. Ах-рикши, ах-шторки, ах продавцы IP, ой УЖАС! А потом: "а не подскажете ли, где шубку норковую купить на Ябаолу?"
Подскажу-НА РОДИНЕ шубки покупайте!!!! Там вам и чек дадут, и гарантию, и яболом вонять не будет! А подскажите как груз отправить, и почём за кг?Подскажу - берёте всё заработанное в Китае непосильным трудом с собой в самолёт. Airchina 22$ за 1кг перевеса, Аэрофлот 10$, зачем вам карго? Нам самим они нужны! Или вот ещё - пойдём в боулинг, потом в Элефант, где "челночный бомонд" собирается, вот что вы ходите туда? И пляшете до утра с этим бомондом!!!!! Идите после боулинга в кит.караоке, хоть напоётесь от души, накрайняк в оперу! Ответ для всех один - не нравится Ябаолу, не ходите туда!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 12:43:28
Так значит туда всеравно всех тянет. Вот оно что, прям как "и хочется и колится". Ну по мне, так я не была, не знаю. А вот про отправку груза, это интересно. Я и не знала, что есть другие способы, кроме как увезти все на себе. А там как это вообще происходит, сколько стоит и каким образом доставляется? Просвятите, на будущее ::)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 15 June 2007 13:45:06
Продолжу. 50% читающих этот форум, и знающих кит.язык, работают на "дядю", на фирму и т.д. и соответственно сидят на зарплате. А я,слава Богу, сама себе дядя, тетя, велосипед и т.д. Хочу работаю, хочу не работаю. Хотя не работаю - это я загнула, на мне помимо моей семьи ещё 10 человек, которым по фигу, работаю я или нет, главное, чтобы зарплату вовремя платила. Нас тоже уже тошнит от этой работы и Ябаолу, но что делать? Судьба, зараза, не дала шанс поработать "крановщицей" на газовой или нефтяной трубе: краник влево, краник вправо, и деньги рекой, да и мозгов не хватает. Вот и работаем  на Ябаолу. Что мне остаётся делать? Только гордиться собой, "яболушной" - такой, по-вашему, плохой, которая содержит свою семью, помогает всем родственникам (у меня только 28 двоюродных братьев и сестёр), своим друзьям и знакомым, и незнакомым тоже, онкобольным, и даже бездомным собакам. Всё. Теперь можете закидать меня тапками.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 15 June 2007 13:56:16
 откуда у вас так много братьев и сестр? :D
ты настоящий коммунист. ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 15 June 2007 13:57:14
Да  нет, что вы! Никто, я думаю, не посмеет! Вы просто молодчина! Столько пахать, да еще помогать и своим и чужим! Респект! :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Ми Сюэ on 15 June 2007 14:19:19
Quote from: Mellis on 15 June 2007 13:59:52
Quote from: Ми Сюэ on 15 June 2007 10:33:05
Quote from: Blaze on 15 June 2007 10:16:00
Что-то вроде Рашатауна ;D? А почему боязно? Там что что-то может случится, даже с русскими?
Да, как ни странно это так. Хотя должно быть наоборот. А боязно потому что частенько там людей по голове стукают.
Ржунимагу!!!!!Мы ещё и кусаемся,а я ещё похрюкиваю,возвращаясь под утро из "Острова",по ходу придумала новый бизнес:Всем новичкам буду продавать каски,а яболушным наморднике и строгие ошейники.
Ну из Острова похрюкивать-святое дело, я больше Дабаи люблю. никто не говорит, что там звери, и многие там действительно пашут в поте лица,бегают туда сюда, и большущий респект таким людям,работа не из легких.
я сама на Ябаолу познакомилась с хорошими людьми, но бывало и такое, что приходилось удирать от бандитских рож ;D и смех и грех
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 15 June 2007 14:25:30
 какие бандиты? китайские или русские? >  ???:(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Ми Сюэ on 15 June 2007 14:27:01
Quote from: liqun536 on 15 June 2007 14:25:30
какие бандиты? китайские или русские? >  ???:(
русские, такие, из 90-х
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 15 June 2007 14:32:26
 разве китайские миллиции не знают об этом? 8)???
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Ми Сюэ on 15 June 2007 14:34:31
Quote from: liqun536 on 15 June 2007 14:32:26
разве китайские миллиции не знают об этом? 8)???
о чем?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 15 June 2007 14:39:14
 о бандитах.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Ми Сюэ on 15 June 2007 14:40:20
Quote from: liqun536 on 15 June 2007 14:39:14
о бандитах.
все нормально закончилось, я благополучно удрала
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 15 June 2007 14:45:27
 значит, что вы сильнее миллиций. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 15 June 2007 15:30:51
А теперь мой ответ Олимпиаде. Не спала я ночью, потому что вот здесь сидела http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=48253&st=20
и вот здесь
http://liza.saveme.ru/index.php?entry=entry070428-020637
Вчера сайт не работал, и я пыталась дозвониться маме ребёнка, думала, что опоздала, помогла чуть-чуть, и ещё, когда-то у меня работала девочка, очень недолго. Сейчас она заболела, очень серьезно. Я её 2 года не видела, догадайтесь с первого раза, к кому она за помощью обратилась? Конечно, я ей помогла и ещё наши друзья, работающие в  Гуанчжоу.
Теперь по поводу секса и одиночества женщин, <удалено модератором> а женщинам очень тяжело. Природа требует своё.

      Модератор: на этом форуме "требования природы" обсуждаются в одном, специально выделенном разделе!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: tunatuna on 17 June 2007 06:43:29

Мелис- огромный респект тебе( серьезно- уважаю) фразу- Челночный бомонд принимай как комплимент ( мы это не со зла), я в Китае еще без году неделя, на Ябалоу был три раза всего, но вчера мы там собирались - русской тусовкой (см. тему Наши Встречи) зажгли очччень даже не плохо. Хотя чисто визуально- т.е. на улице такое ощущение, что в 90ые попал, не хватает только какого нибудь хача и завязки на драку.
А то, что ты на дядю не работаешь-просто маге респект.
А вообще, что мы всегда друг друга как то унизить хотим. Ребята мы жители великой страны и я действительно это имею в виду ВЕЛИКАЯ страна, нам гордиться этим надо и друг за друга радоватья( если повод, конечно есть) . Надо улыбаться, водяру исполнять ( по случаю конечно) и уважать труд других людей-особенно соотечественников. Все в питейные заведения!!!!!ДАЕШЬ ПРАЗДНИК на весь Китай!! Пусть земля содрогнется от наших плясок и звезды померкнут от красоты Русских женщин!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: .... on 17 June 2007 08:09:31
Quote from: Mellis on 15 June 2007 12:28:39
Здравствуйте! Продолжу, однако. На форуме постоянно муссируется тема про Ябаолу. Ах-рикши, ах-шторки, ах продавцы IP, ой УЖАС! А потом: "а не подскажете ли, где шубку норковую купить на Ябаолу?"
Подскажу-НА РОДИНЕ шубки покупайте!!!! Там вам и чек дадут, и гарантию, и яболом вонять не будет! А подскажите как груз отправить, и почём за кг?Подскажу - берёте всё заработанное в Китае непосильным трудом с собой в самолёт. Airchina 22$ за 1кг перевеса, Аэрофлот 10$, зачем вам карго? Нам самим они нужны! Или вот ещё - пойдём в боулинг, потом в Элефант, где "челночный бомонд" собирается, вот что вы ходите туда? И пляшете до утра с этим бомондом!!!!! Идите после боулинга в кит.караоке, хоть напоётесь от души, накрайняк в оперу! Ответ для всех один - не нравится Ябаолу, не ходите туда!

Не понимаю, Mellis, отчего Вы так завелись  :)
Я на Ябале бываю редко: в магазин за русским майонезом могу заскочить или шубу кому помочь купить.
Место, на самом деле, стремное, от "мадама, поехали" спасу нет  ;D, выходишь из Лаофандзе, а тебя рикшаки готовы на части разодрать, да много неприятных моментов. Главное, абсолютно все китайцы там просто уверенны, что ты русская, даже если ты и француженка или немнка (друзья жаловались). в общем, приятного в этом месте Пекина мало, просто клоака какая-то...я думаю вся эта тема именно об обстановочке, а не против, ни коем случае, тех кто честно себе там зарабатывает на хлеб...
Я лично против же соотечественников, там работающих, ничего не имею и плохого сказать не могу, даже симпатизирую, ну разве что про профсоюз, просто я против такого способа зарабатывания денег.... 
Вот и все  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: cimeng on 17 June 2007 08:46:30
Согласен с Форнариной,друзей и знакомых ,работающих на ябаолу очень много,но лишний раз туда не очень тянет заходить.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 17 June 2007 11:31:12
челночный бомонд"- это звучит гордо   ;D
Да уж, куда им без сомелье   ;D

Вот поэтому я зацепилась,это ваша фраза и явно не про рикш,
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 17 June 2007 11:35:06
их сколько на ябаолу? ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: .... on 17 June 2007 11:37:13
Quote from: Mellis on 17 June 2007 11:32:50
И зачем Вам сомелье,если вы пиво и водку пить собирались?
Эта была шутка, в ответ на шутку из другой темы, Вам не понять.
А водку я не пью.
Слушайте, а чего Вы наезжате: и про боулинг, и про все остальное?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: tunatuna on 17 June 2007 11:43:59
 Про сомелье и бомонд - это вообще-то шутка была. Простая добрая шутка. Я честно говоря тоже не совсем понимаю, что Вы наезжаете???? Все ведь нормально, пошутили, посмеялись и боулинг очень даже симпатичная игра и водка , тоже, надо сказать, напиток очень достойный и приятный, жаль, что водочных сомелье нету. Будте проще и добрее и всем будет веселее.....
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 17 June 2007 11:53:22
Quote from: tunatuna on 17 June 2007 11:43:59
Про сомелье и бомонд - это вообще-то шутка была. Простая добрая шутка. Я честно говоря тоже не совсем понимаю, что Вы наезжаете???? Все ведь нормально, пошутили, посмеялись и боулинг очень даже симпатичная игра и водка , тоже, надо сказать, напиток очень достойный и приятный, жаль, что водочных сомелье нету. Будте проще и добрее и всем будет веселее.....
Спасибо вам за респект, если чем-то обидела, извините. Я случайно открыла тему -наши встречи, и это было первое, что я прочитала. А водку я уважаю :)и пиво тоже
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 17 June 2007 12:03:18
 а они (водка и пиво) вас тоже уважают? ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 17 June 2007 12:05:09
Не знаю,наверное :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: liqun536 on 17 June 2007 12:37:10
 значит, что уважают и любят друг друга. :D
а как с китайской водкой? ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Choker on 18 June 2007 15:48:03
 ;) ну что вы, друзья! нормальную, серъезную тему беседы для вас нашли, ну,и опять как всегда через одно место. ;D..опять засорили тему! >:( :( :P эх...  :'(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: А.Психарулидзе on 18 June 2007 17:06:21
Quote from: Ми Сюэ on 15 June 2007 10:12:07
... очень приятный райончик, это единственное место, где вечером одной находиться как-то боязно.
Правильный женский инстинкт. Одобрямс.  ;D ;D ;D
Quote from: liqun536 on 15 June 2007 11:58:03
для меня это обычное место, нет ничего особенного. ночью могу там спать на улице, ведь это не в питере. :D
не врет. Я тоже пробовал.  ;D ;D ;D
Quoteинтересно, какие истории там произошли в последние годы, и что происходит сегодня,кто что(кого,какую историю)помнит...
Жаль, никто не пишеть по теме... Про себя писать нескромно, про знакомых скоромно.
А взгляд снаружи часто нелицеприятен. Что же взгляд изнутри? Он скрыт. Но не от стыда. Он чист и светел, и не всегда помнит, что происходило еще вчера. ;D ;D ;D А кто же те люди, кто те монстры, что прячутся за спинами ужасных рикш и класивой мафии? Да, мы ужасны, но мы намного ужасней, чем можно представить. Наши глаза не видят дневного света. Мы перемещаемся под покровом ночи, либо от кондиционера к кондиционеру. Всадники ночи - вот наше имя. Что дневной житель может знать о ЯбаоЛу? Может ли он представить ночные гонки на рикшах, с перестрелками из водяных пистолетов? А песню раненого оленя мог бы он услышать, если  не занесла б его тяжелая сутьба на ночной Ябаолу? Слышите удары в ночи? Это бьют припозднившегося путника по голове  и телу. Сними, путник, свою шляпу пред памятью многих соотечественников, отдавших свои, не побоюсь этого слова, молодые годы на благо родины, прошедших нетвердой поступью по этой благословенной и проклятой улице. Любите ЯбаоЛу, мать вашу, даже если она вас не любит, а вы ее - это лишь временная, подростковая болезнь. Подрастете - полюбите.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: elektronik on 19 June 2007 05:44:52
Немного не по теме.
Здесь и в других темах часто упоминаются русские туристы/челноки, как виновники плохого отношения к русским и сложившейся неблагоприятной обстановки в этих местах.
Вот залил передачу о русских туристах, записанную на канале НТВ.
http://www.megaupload.com/?d=EE9WKJQW

Описание: Отпуск до упада и драки до утра.
Русские отдыхают и не сдаются!
Как зажечь в национальном музее Парижа и угнать речной трамвайчик в Венеции?
Разгром немецких отдыхающих. Почему туристы из Германии боятся русского Дня Победы?
Канны, Антиб, Марбелья....Где не стесняется тратить деньги Рублёвка? Какие чаевые дают французским консьержам?
И почему нас все равно не любят за границей?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: .... on 19 June 2007 06:14:30
Quote from: elektronik on 19 June 2007 05:44:52
И почему нас все равно не любят за границей?

Простых смертных русских, да и вообще все бывшее СНГ не любят еще за постоянную борьбу за место под солнцем, когда возле бассейна лежак приходиться забивать с 7-ми утра, когда на шведском столе мгновенно все сметается, потому что кое-кто не наедается киллограммом бекона и дюжиной сосисок, а скорее всего просто втихаря уносят с собой в номер...За неумение обьясниться ни на каком языке, кроме русского, за хамство и суетливость, неулыбчивость и даже угрюмость, за набыченные и хмурые взгляды наших мужиков и вообще внешнюю за всю их внешнюю агрессивость, возможно даже при наличии доброй и ранимой души  :) К сожалению, со времен Союза народ не слишком уж и изменился...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: tunatuna on 19 June 2007 06:30:00

Да нет почему же, изменился и не в худшую сторону, просто наверное-это быстро не происходит, а потом проблемка в том, что пьяные европейцы они смешные и веселые ( не все конечно) а наш брат, когда выпивает ( не вижу в этом ничего плохого)  к великому сожалению вместо улыбки на лице, свирепую бычку выражает ( опять таки оговорюсь - таких не большинство). Да и Советы дряд ли можно за это винить, и до дедушки Ленина Русь кабацкая водяру жрала и по кабакам драки устраивала.
Интересно, не собирестя ли кто снять фильм Особенности национального туризма.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 19 June 2007 06:44:10
Да, к сожалению, правы они, что не любят русских, потому как наши с вами соотечественники в основной своей массе ведут себя по хамски заграницей. Вот и приходится потом приезжать и  косить под иностранца, разговаривая на любом другом языке. Обидно, порой до слез. Я помню, как приехав в Испанию, специально разговаривала только на английском. В нашем отеле было всего 4 русских. Так никогда не забуду, как округлились глаза местного метродотеля, когда наш гид вдруг при нем заговорил со мной по-русски. И вот думай потом, а отчего это он так удивился или разочаровался,  или еще что...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: А.Психарулидзе on 19 June 2007 13:36:59
Quote from: Fornarina on 19 June 2007 06:14:30
Quote from: elektronik on 19 June 2007 05:44:52
И почему нас все равно не любят за границей?

Простых смертных русских, да и вообще все бывшее СНГ не любят еще за постоянную борьбу за место под солнцем, когда возле бассейна лежак приходиться забивать с 7-ми утра, когда на шведском столе мгновенно все сметается, потому что кое-кто не наедается киллограммом бекона и дюжиной сосисок, а скорее всего просто втихаря уносят с собой в номер...За неумение обьясниться ни на каком языке, кроме русского, за хамство и суетливость, неулыбчивость и даже угрюмость, за набыченные и хмурые взгляды наших мужиков и вообще внешнюю за всю их внешнюю агрессивость, возможно даже при наличии доброй и ранимой души  :) К сожалению, со времен Союза народ не слишком уж и изменился...
И всетаки она наша. Наша Раша. ;D
Забавно, но ругать и не любить самих себя и себе подобных - так же наша выдающаяся особенность, как и тяга к выпивке.
Но только этой чертой нашего характера мы отличаемся от монголов. ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: .... on 19 June 2007 15:01:47
Quote from: А.Психарулидзе on 19 June 2007 13:36:59
Забавно, но ругать и не любить самих себя и себе подобных - так же наша выдающаяся особенность, как и тяга к выпивке.
Но только этой чертой нашего характера мы отличаемся от монголов. ;D

А что значит "самих себя и себе подобных"? Все мы люди-человеки с парой рук и ног. Да, территориально, может быть, мы где-то рядом, однако это совсем не означает, что все мы просто близнецы-братья.
И уж тем более не хочу, что-бы по таким вот личностям иностранцы судили о целой стране и всех ее гражданах.
Вот она- марка Раши. Вам не стыдно за поведение некоторых сограждан? Мне- да.
"Но только этой чертой нашего характера мы отличаемся от монголов."  Ой ли?
Да и никакая это и не "черта нашего характера". Люди разных народов осуждают своих же, потому что им это близко, знакомо и изрядно поднадоело  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: ukatoka on 20 June 2007 09:03:03
Quote from: Fornarina on 19 June 2007 06:14:30
Quote from: elektronik on 19 June 2007 05:44:52
И почему нас все равно не любят за границей?

Простых смертных русских, да и вообще все бывшее СНГ не любят еще за постоянную борьбу за место под солнцем, когда возле бассейна лежак приходиться забивать с 7-ми утра, когда на шведском столе мгновенно все сметается, потому что кое-кто не наедается киллограммом бекона и дюжиной сосисок, а скорее всего просто втихаря уносят с собой в номер...За неумение обьясниться ни на каком языке, кроме русского, за хамство и суетливость, неулыбчивость и даже угрюмость, за набыченные и хмурые взгляды наших мужиков и вообще внешнюю за всю их внешнюю агрессивость, возможно даже при наличии доброй и ранимой души  :) К сожалению, со времен Союза народ не слишком уж и изменился...

Точно. ППКС.
:-[
И при всем этом наши соотечественники кривят нос на "шумных и некультурных" китайцев где-нибудь на Хайнане...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: a.u.m on 20 June 2007 09:28:53
—-История про "за границей русских никто не любит" мне видится стереотипом,который некоторая часть русских распространяет.Мои друзья по 10-12 раз в году бывают в Европе,мы с женой 5-6 раз в году бываем в Китае и ни разу! ни друзья,ни мы с женой не сталкивались с проблемой плохого отношения к  русским,хотя мы "простые смертные русские".А про "шумных и некультурных" китайцев,ukatoka,знаете ли,бывает и закрывать на это глаза глупо.Была такая история:в сентябре 2005 года в Гонконге открыли "Диснейленд",приехали в большом количестве материковые китайцы и всё,что нельзя сделали:ходили по газонам(знаки "ходить нельзя"были установлены на самом видном месте), курили(понятно,что не в местах отведённых для курения),плевались,орали и т.д.Так вот о их ужасном поведении говорили не русские,а жители Гонконга,даже в газетах писали.  :) И вопрос правильнее было бы поставить: почему нас должны любить за границей? А кого за границей любят? Если говорить про Китай,то там не любят японцев,да и это утверждение не совсем верно.Любовь не та категория,которой измеряется отношение туземцев к пришельцам. ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: ukatoka on 20 June 2007 09:41:00
А я и не закрываю глаза... ;D Согласна, с тем, что китайские туристы с материка в Гонконге - это отдельная песня...особенно, когда сразу много, как на мэй-дэй ;)
Я к тому, что наши сотечественники порой и сами ведут себя подобным образом.
И так же отличаются от европейцев, как материковые китайские туристы от китайцев Гонконга...
:)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: А.Психарулидзе on 20 June 2007 16:31:58
Quote from: Fornarina on 19 June 2007 15:01:47
Quote from: А.Психарулидзе on 19 June 2007 13:36:59
Забавно, но ругать и не любить самих себя и себе подобных - так же наша выдающаяся особенность, как и тяга к выпивке.
Но только этой чертой нашего характера мы отличаемся от монголов. ;D

А что значит "самих себя и себе подобных"? Все мы люди-человеки с парой рук и ног. Да, территориально, может быть, мы где-то рядом, однако это совсем не означает, что все мы просто близнецы-братья.
И уж тем более не хочу, что-бы по таким вот личностям иностранцы судили о целой стране и всех ее гражданах.
Вот она- марка Раши. Вам не стыдно за поведение некоторых сограждан? Мне- да.
"Но только этой чертой нашего характера мы отличаемся от монголов."  Ой ли?
Да и никакая это и не "черта нашего характера". Люди разных народов осуждают своих же, потому что им это близко, знакомо и изрядно поднадоело  :)
ктож тогда за нас болезных заступится, вот и вы открестились, так и мама с папой откажутся... А люди разных народов своих осуждают... Но не так активно, и без лишних эмоций. ;D
Им помочь надо, посоветовать, а не стоять и стыдиться... Мне 12 лет назад помогали совершенно незнакомые люди - теперь тоже стараюсь помочь. :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 21 June 2007 08:06:02
А и правда, расскажите, кто что помнит из интересных случаев на Ябаолу? И может немного позитива, а? ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 21 June 2007 10:26:14
Quote from: Mellis on 21 June 2007 10:19:16
Blase вы очень открытый человек,так нельзя!олимпиада всю ночь ставила мне диагнозы,предлагала дельные советы ,потом всё стёрла и открыла новую тему-Душа на распашку и Вы первая попались,поверьте мне зря!Как мне плохо!!!!! Зубы! вернее полное их отсутсвие,всё оголено,нервы,зубы.Вот позвонила мне китаянка,первый вопрос,тебе зубы приклеили? неа ,приклеют через 5 дней поэтому вам придется терпеть меня ещё 5 дней,потом на Родину,потому как моей собаке мало 18 соток,сделала подкоп и сбежала,нашли слава Богу,благодаря последнему отдыху в Турции прикупила за 3 копейки 50 га земли,поставлю железный забор ,чтобы моей Лягушке-путеш... было где резвится.
Ой, то ли я  с утра от завала работы ничего не понимаю, то ли вы тут свалили все в кучу ;D. Ну открытый я человек..., хотя..., это как и кому посмотреть, все все вроде читают между строк, кажутся умными (особенно некоторые ;)), а на самом -то деле, не все так просто ;) Да мне и не жалко, пусть читают...Мне нечего скрывать, я стараюсь верить в то, что в людях все-таки есть хорошее, стараюсь это найти в каждом. Вот и здесь, чтобы все не говорили про это местечко жутко ;D-замечательное, так там тоже есть хорошее и, возможно, даже очень много и для очень многих.
Так вспомнит ли и расскажет ли тут кто-нибудь что-нибудь веселое и увлекательное про Ябаолу? ???
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: a.u.m on 21 June 2007 11:11:06
—-История почти про Ябаолу.Прилетаю я в Пекин,стою жду свой чемодан,через минут 40 понимаю,что уже врядли его увижу,все разошлись,работники аэропорта собирают бесхозные чемоданы.Один из них очень похожий,с почти русской фамилией на бирке,стоит рядом со мной. Подумав,беру этот чемодан и иду в службу розыска багажа(не помню точное название).Там очередь из немцев,американцев и пр.,ждать ещё час-полтора не греет.Еду с чемоданом в гостиницу,принимаю душ,звоню в представительство"Аэрофлота",а мне и говорят:"Вот эта женщина у нас,поговорите с ней."Первое,что сказала мне женщина:" Вы чего мой чемодан взяли?" Я офигел и представил свою версию случившегося,а именно:женщина взяла не глядя на бирку чемодан и поехала на Ябаолу,в номере открыла его и ...опа!Дальше ещё интересней,она решила,что я должен привезти её чемодан в гостиницу,моя идея-она везёт мой чемодан в мою гостиницу и получает свой,а в следующий раз внимательно читает бирки на чемоданах,а уже потом берёт их.Договорились,что её водитель привезёт мой чемодан и получит её.Так и вышло. :) А про отдых и русских есть ещё одно замечательное наблюдение:июль 2006 года,пляж гостиницы"Дружба" в Бэйдайхэ забитый русскими,я проспал и не занял место на пляже(лежаки,пластиковые стулья,зонтики),но !!! рядом за 100 юаней предприимчивые китайские сотрудники пляжа застолбили место,поставили зонтики,пластиковые столы и стулья,сервис,однако.И на что здесь обижаться?На то,что проспал?Или на то,что бесплатных лежаков на всех не хватает?Или на то,что мне местечко не организовали и не охраняли его до моего прихода?Или на то,что они(гады-соотечественники) пьют пиво,курят и громко говорят по-русски? ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: mashunya171267 on 24 June 2007 11:24:15
Что касается офтопа в теме - так это то, о чем наболело! Какие мы - виднее со стороны, то есть за границей. Но не такие уж мы особенные, оказывается. Вот испанский гид рассказала, как ей пришлось работать с испанской группой и они (итуристы) чисто по-русски отказались от ланча в аэропорту (дорого) и отправились в буфет, где шведский стол, взяли столько, сколько  НЕ можно съесть зараз и стали паковать в сумки!!! В этот момент гиду сделали замечание и сообщили, что выносить ничего нельзя.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: elektronik on 25 June 2007 10:39:02
Респект модератору!

Стоило одно сообщение написать и топик про Ябаолу, сразу же стал темой про туристов.
Вы бы внимательно прочитали сообщение:
Quote from: elektronik on 19 June 2007 05:44:52
Немного не по теме.
Здесь и в других темах часто упоминаются русские туристы/челноки, как виновники плохого отношения к русским и сложившейся неблагоприятной обстановки в этих местах.
Вот залил передачу о русских туристах, записанную на канале НТВ.
http://www.megaupload.com/?d=EE9WKJQW

Описание: Отпуск до упада и драки до утра.
Русские отдыхают и не сдаются!
Как зажечь в национальном музее Парижа и угнать речной трамвайчик в Венеции?
Разгром немецких отдыхающих. Почему туристы из Германии боятся русского Дня Победы?
Канны, Антиб, Марбелья+.Где не стесняется тратить деньги Рублёвка? Какие чаевые дают французским консьержам?
И почему нас все равно не любят за границей?

Это же, просто описание к док.фильму.
Интересно, а кто-нибудь скачивал?

Респект Меллисе и Психарулидзе!
Сам на Ябаолу прожил полгода и сейчас бы с радостью вернулся.
Не нравятся вам рикши-нечего на них рассекать, с такими пафосными лицами(особенно, когда двое русских на встречу друг-другу едут). Нет спроса-нет предложения.

Ко мне через неделю перестали приставать, всеми любимые,  продавцы IP и рикши.
Я пару дней настойчиво предлагал продавцам IP карт купить их у меня и всё на этом прекратилось. У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Blaze on 25 June 2007 10:44:02
QuoteУ рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.
И что, после этого, они так спокойно френдом называли,? Что, даже не поругались как следует? :o
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Mellis on 25 June 2007 13:15:16
Quote from: elektronik on 25 June 2007 10:39:02
Респект модератору!

Стоило одно сообщение написать и топик про Ябаолу, сразу же стал темой про туристов.
Вы бы внимательно прочитали сообщение:
Quote from: elektronik on 19 June 2007 05:44:52
Немного не по теме.
Здесь и в других темах часто упоминаются русские туристы/челноки, как виновники плохого отношения к русским и сложившейся неблагоприятной обстановки в этих местах.
Вот залил передачу о русских туристах, записанную на канале НТВ.
http://www.megaupload.com/?d=EE9WKJQW

Описание: Отпуск до упада и драки до утра.
Русские отдыхают и не сдаются!
Как зажечь в национальном музее Парижа и угнать речной трамвайчик в Венеции?
Разгром немецких отдыхающих. Почему туристы из Германии боятся русского Дня Победы?
Канны, Антиб, Марбелья+.Где не стесняется тратить деньги Рублёвка? Какие чаевые дают французским консьержам?
И почему нас все равно не любят за границей?

Это же, просто описание к док.фильму.
Интересно, а кто-нибудь скачивал?

Респект Меллисе и Психарулидзе!
Сам на Ябаолу прожил полгода и сейчас бы с радостью вернулся.
Не нравятся вам рикши-нечего на них рассекать, с такими пафосными лицами(особенно, когда двое русских на встречу друг-другу едут). Нет спроса-нет предложения.

Ко мне через неделю перестали приставать, всеми любимые,  продавцы IP и рикши.
Я пару дней настойчиво предлагал продавцам IP карт купить их у меня и всё на этом прекратилось. У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.

Ржунимагу!!!!!!Обещала молчать,но не могу.Я чес.слово пыталась скачать,не получилось.Приезжайте!Всегда ждём!Сижу и думаю,возможно я друг,вашего друга,уж сильно похоже про угон.История такова:2дня отмечали мой Д.РО. в горах кое-как от туда уехали(я перед отездом умудрилась свалится в бассейн к рыбам,при мне было-фотик,телефон,паспорт.Наша граница 2 года требовала к загранпаспорту предьявить ещё какой-нибудь документ,документом как правило стала бутылка виски,фотик жив по сей день,телефон накрылся сразу же.)Как я орала:Тону!!!!!!!!эт надо слышать -слышали все,кроме моих гостей,мирно почивавших в автобусе.Водитель автобуса разбудил двух моих друзей,и вытащили они меня под белы рученьки.Как я ржала,узнав,что глубина бассейна 1.50м, а у меня рост 1.60 в прыжке,на коньках,и в кепке.Я оказывается переживала за свои длинные ноги,которые к сожалению быстро кончаются.Приехав домой и пролежав 2 часа в коматозе,и не найдя дома воды.Открыла окно и кричу директору местного супермаркета:Витя шуи,шуи!!!И вдруг вижу мой друг за рулём рикши везёт своего друга ,который вообще первый раз в Пекине.Цена вопроса 50юшек и адрес ,где забрать лисопед.Ржали все,я забыла про воду,от смеха захлебнувшись слюной.Вот это дружба-встречать друга в Китае,так по полной,с экзотикой.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: .... on 25 June 2007 14:37:26
Quote from: elektronik on 25 June 2007 10:39:02
Ко мне через неделю перестали приставать, всеми любимые,  продавцы IP и рикши.
Я пару дней настойчиво предлагал продавцам IP карт купить их у меня и всё на этом прекратилось. У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.
Круто. Сразу все рикшаки и продавцы IP карт замолчали- авторитет, однако  ;D
Надо там с табличкой ходить: "сам продам и сам поведу" чтобы неповадно было  ::)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: elektronik on 26 June 2007 02:19:21
2Меллиса:
Врядли знакомы.Хотя Ябаолу не такой уж и большой район.
А, что не получилось? Вверху, в левом углу, вводишь три буквы, которые левее написаны и ждёшь 45 секунд, пока не появится кнопка для скачивания.

Quote from: Fornarina on 25 June 2007 14:37:26
Quote from: elektronik on 25 June 2007 10:39:02
Ко мне через неделю перестали приставать, всеми любимые,  продавцы IP и рикши.
Я пару дней настойчиво предлагал продавцам IP карт купить их у меня и всё на этом прекратилось. У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.
Круто. Сразу все рикшаки и продавцы IP карт замолчали- авторитет, однако  ;D
Надо там с табличкой ходить: "сам продам и сам поведу" чтобы неповадно было  ::)

Перестают приставать, т.к. запоминают и понимают, что толку нет.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: Sardonapal on 29 June 2007 14:47:31
Единственная причина, по которой посещал сие голимое место - проблема с размерами.

Правда теперь уровень калчура поднялся и наши соотечественники с видом знатоков скупают не только трусы и маечки, но и дерьмовый чай.
Как-то привез я туда одного балшого чалавека, чуть ли ни прямо с Маленьдао,  - он вспомнил под отъезд, что кому-то еще чаю не купил. Тянет он меня в какую-то лавку.
Продавщица улыбается и назначает цену, почти ту, по которой мы только что покупали вполне приличный фуцзяньский улун.
Мужик - покупаем!
Я - нет, давай попробуем.
Пробуем - дерьмо полное (хотя видно было уже сразу, что чай как минимум древний).
Мужик пьет - скисает - Покупать будем?!
Я - а зачем?
Когда я назвал девке цену в 10 (!!!) раз меньшую, сообщив вежливо, но жестко, что я думаю об ее товаре) - она ее заглотила.
Короче развернулись и ушли.


Возвращаясь к теме "ул. им. тов. Наебайлова" скажу просто - место грязное и криминальное.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит!
Post by: А.Психарулидзе on 30 June 2007 14:40:36
Бред какой-то, извините. Не повезло в жизни. ;D ;D ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 01 September 2007 15:34:25
Oi da ladno vam!...gryaznoe, kriminal'noe.....vse zdes' normal'no....ya na polusharie god nazad zahodila, dik to je samoe... v chem problemi??? komu ne nravit'sya? risknu predpolojit', chto hayat te, kto ne jivet na samom Yabaolu, a v tselyah ekonomii na jil'e, obitaut na 4-5 kol'tse, i podaut negativnie vozglasi :)... :P ...
Grajdane!!!! Yabaolu-eto pochto vsegda kipyaschaya jizn'u ulochka.zdes' mnogie drug druga znaut. i esli vi normal'niy i drujelubniy chelovek, to s vami vsegda na "Ura", kak kitaskoe naselenie, tak i sootechestvenniki. I k tomu je eto svoeobrazniy Holliwood.segodnya ti prodavets ili rabotnik kargo, a cherez god, mojesh' sam krutit' biznes. Derzaite!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vetal21 on 03 October 2007 23:43:15
Да ладно вам ,прикольно там по своему  ,первый раз в первый день были немного офигевшими ,а потом так влились в струю ,стали как свои .И местные русские отзывчивые люди ,помогут расскажут ,кому-то позвонят чего то для тебя разузнают .
В Элефанте неплохая кухня и шоу с негритяночками было .Да ,рикши напрягают ,два раза поначалу чуть не подрался из за развода о цене по приезду ,очень быстро ко всему привыкли и перестали обращать на все "минусы" внимание  .
"У Сени " наши продукты и водка конечно дороговаты ,потом ездили с друзьями в другой магазин(помню как называеться) там и дешевле и ассортимент побольше .
Вот только люди на Ябаолу работают как-то по одноразовому(китайцы) . Хочу найти кого-то из месных русских поставщиков ,а то Эти моя не понимай по телефону надоели ,хотя на месте очень сносно говорит и все прекрасно понимает ,странное ведение дел :-\ Надо ездить почаще ,что не всегда возможно.
А вообще Китай притягивает и хочеться вернуться опять
Совсем недавно нашел этот форум и очень рад,будем общаться
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Barbariska on 30 October 2007 09:31:11
Quote from: barbariska on 10 April 2007 12:04:02
Случайно наткнулась на забавное объявление

Foreign extras needed for 3 forthcoming TV plays.

1. A play about life in Yabaolu market to be filmed in Beijing and Russia needs foreign extras aged from 20 to 70. Filming takes place from 9 april to 15 june Russian language is an advantage for this one.
.............

http://www.thatsbj.com/index.php?a=2&b=216352

Вот наконец-то вчера по телевизору начали показывать эту самую "play about life in Yabaolu market" - называется "雅宝路女人". Показывают в 19.30 по BTV-4 сразу по 3 серии (до 22.30), утром повтор в 9.00, всего 30 серий.
Посмотрела первые серии, впечатление немного странное. Как-то все прилизано выглядит, хотя так, наверное, всегда в сериалах. Сама история не сказать, что сильно захватывает, по крайней мере, пока.
Для русской массовки набрали иностранцев, причем иногда даже по лицам видно, что они не русские и не русскоязычные. Китайцы говорят по-русски с ужасным произношением, русские герои тоже - акцент ужасный! Скорее всего, их на переозвучании китайцы озвучивали.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: elektronik on 30 October 2007 17:11:18
Кто-нибудь может пару серий записать и валожить?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: liqun536 on 30 October 2007 17:25:15
Quote from: barbariska on 30 October 2007 09:31:11
Quote from: barbariska on 10 April 2007 12:04:02
Случайно наткнулась на забавное объявление

Foreign extras needed for 3 forthcoming TV plays.

1. A play about life in Yabaolu market to be filmed in Beijing and Russia needs foreign extras aged from 20 to 70. Filming takes place from 9 april to 15 june Russian language is an advantage for this one.
.............

http://www.thatsbj.com/index.php?a=2&b=216352

Вот наконец-то вчера по телевизору начали показывать эту самую "play about life in Yabaolu market" - называется "雅宝路女人". Показывают в 19.30 по BTV-4 сразу по 3 серии (до 22.30), утром повтор в 9.00, всего 30 серий.
Посмотрела первые серии, впечатление немного странное. Как-то все прилизано выглядит, хотя так, наверное, всегда в сериалах. Сама история не сказать, что сильно захватывает, по крайней мере, пока.
Для русской массовки набрали иностранцев, причем иногда даже по лицам видно, что они не русские и не русскоязычные. Китайцы говорят по-русски с ужасным произношением, русские герои тоже - акцент ужасный! Скорее всего, их на переозвучании китайцы озвучивали.
конечно, русские дорогие, лучше чтобы уйгуры играют роль русских героев, и ещё не важно чисто или нет по русски, ведь для китайцев всё равно.
но мне кажется, если бы сняла телесерии  о русских девушках на Ябаолу, то будет был бы очень интересно. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Kultegin on 30 October 2007 18:08:41
Если уйгуров привлекают на роль русских, то фильм будет с синьцзянским оттенком.
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: Barbariska on 31 October 2007 09:55:32
Quote from: liqun536 on 30 October 2007 17:25:15
конечно, русские дорогие, лучше чтобы уйгуры играют роль русских героев, и ещё не важно чисто или нет по русски, ведь для китайцев всё равно.
Ну если делать, так делать профессионально, без скидок на то, что это будут смотреть только киатйцы.

Quote from: liqun536 on 30 October 2007 17:25:15
если бы сняла телесерии  о русских девушках на Ябаолу
Каких именно? ;)
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: liqun536 on 31 October 2007 10:35:38
Quote from: barbariska on 31 October 2007 09:55:32
Quote from: liqun536 on 30 October 2007 17:25:15
конечно, русские дорогие, лучше чтобы уйгуры играют роль русских героев, и ещё не важно чисто или нет по русски, ведь для китайцев всё равно.
Ну если делать, так делать профессионально, без скидок на то, что это будут смотреть только киатйцы.

Quote from: liqun536 on 30 October 2007 17:25:15
если бы сняла телесерии  о русских девушках на Ябаолу
Каких именно? ;)
вот не мало китайских фильмов о жизни и работе китайцев за границей. например Пекинцы в Нью-Йорке, Поцеловать Москву, В Праге есть одна кровать......
а мне кажется что жизнь и работа русских в китае тоже необычные и интересные. каждый имеет своя мечта и свои проблемы, каждый день ищет деньги, любвь и счастье своим образом. никто не знает что будет завтра. у каждого своя работа , жизнь и  судьба.
разве это не хорошая идея? может быть Китай не терпит слез? ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Kultegin on 31 October 2007 15:54:42
Угу. "Пекинская лимита".
Или "Пекинский тихоход"
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: А.Психарулидзе on 03 November 2007 17:02:59
"Пекинский лаовай"
Title: Ябаолу: обобщение опыта
Post by: Samantha_Jones on 09 November 2007 09:47:26
Братья и сестры  :)
 Данное сообщение относится к тем кто живет и работает (или жил и работал) на Ябаолу. Я сама живу в Пекине уже второй год, работаю переводчиком в китайской фирме, и недавно один мой знакомый из Питера попросил написать несколько статей для его журнала в рубрику "Наши в городе" (о жизни русских за границей). Страдая некоторыми графоманскими наклонностями, отказаться я, конечно, не смогла. Первая тема, запланированная на декабрь - Ябаолу. Поэтому ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем пекинским соотечественникам оказать посильную помощь в сборе информации (рассказать о себе, что-нибудь интересное о Ябаолу, можно какой-нибудь характерный случай) или ответить на следующие вопросы:

1. Давно ли вы здесь? (Или как часто бываете?)
2. Чем занимаетесь?
3. С чего начинали?
4. Существует ли, в Вашем понятии "культура Ябаолу"? В чем она выражается?
5. Наложила ли на Вас отпечаток жизнь в Китае? Какой?
6. Как складываются взаимоотношения с "местным населением", изменились ли Ваши взгляды на Китай и китайцев со временем (до и после ;))?
7. Какой срок "безвыездно" для Вас максимальный?
8. Что хорошего на Ябаолу?
9. Как Вы отдыхаете? Куда ходите?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ + номер журнала тем, чьи ответы будут использованы в статье! По количеству - чем больше, тем лучше. Мой e-mail: huge-mouse@hotmail.com, если удобнее - пишите туда!  :)
Title: Re: Ябаолу: обобщение опыта
Post by: .... on 09 November 2007 13:11:37
Quote from: Samantha_Jones on 09 November 2007 09:47:26
Наложила ли на Вас отпечаток жизнь в Китае? Какой?

ох и наложила  ;D
Странная подборка вопросов- это что же значит, люди, которые живут на Ябаолу чем-то отличаются от тех, что не живут на Ябао лу? Тогда не вижу специфики опроса, кроме "что хорошего на Ябаолу"- вопрос, к слову, сформулирован более чем странно...Ну и "культура Ябаолу"- неясно что именно имеется в виду...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: А.Психарулидзе on 10 November 2007 11:54:43
В общем-то, все ответы есть на форуме -  много, причем, и разных.
А так - исповедоваться в мыло - кому это надо... При личной встрече. и то не всем, наверное...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Samantha_Jones on 12 November 2007 05:49:40
Fornarina, ну на самом деле более или менее длительный период жизни за рубежом, как правило, накладывает. Отпечаток. Це научный факт. Вопросы свободные и "размытые", потому что нужны не конкретные факты, а общее впечатление, закономерности, если хотите. Статья будет очень общая, не о какой-то конкретной проблеме, а просто о людях, о их жизни в этом районе - думаете, это неинтересно? Про Брайтон-бич килограммы статей написаны и сняты километры фильмов, и кстати, никто не ставит под сомнение существование культуры и специфики этого района. Ябаолу чем-то хуже?
А.Психарулидзе, не исповедуйтесь, избави Бог :) Просто расскажите, что Вам самому интересно. Не нравится вопрос - пропускайте и все. Все, что было в интенете, я уже прочитала. Но мало. Потому что хочется как лучше. В надежде что получится не как всегда ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: А.Психарулидзе on 12 November 2007 06:20:21
Выложи, матушка, что накропала. Мы дополним.  ;D ;D ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Samantha_Jones on 12 November 2007 07:39:41
А не уведут ли, батюшка? Боязно.  :P
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Kultegin on 12 November 2007 13:02:27
Там на Ябаолу до сих пор контейнерные улочки стоят по обе стороны вдоль узкой улицы? 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: А.Психарулидзе on 12 November 2007 17:59:33
Quote from: Kultegin on 12 November 2007 13:02:27
Там на Ябаолу до сих пор контейнерные улочки стоят по обе стороны вдоль узкой улицы? 
Бу-га-га. И мишки панды по улицам ползают. На четвереньках. ;D ;D ;D
Quote from: Samantha_Jones on 12 November 2007 07:39:41
А не уведут ли, батюшка? Боязно.  :P
;D ;D ;D
Забавно. То есть нам можно рассказывать - вам нельзя. То есть мы сопрем? Мы такие, мы точно сопрем. ;D ;D ;D
А вообще, намеренье похвально - но писать все же лучше со стороны, без субъективной оценки...       
Общей культуры, в общем, не существует - все проездом... Даже те, кто живут подолгу, обычно наездами - две-три недели, потом домой.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Samantha_Jones on 13 November 2007 08:19:00
Mr.А.Психарулидзе, спасибо за одобрение. И кроме того, судя по форуму, Вы именно тот человек, откровения
которого были бы бесценны для моей статьи - Вам наверняка есть что сказать интересного про Ябаолу. Ну молвите слово - не томите, может за Вами и другие потянутся.
PS Плиииз
PPS Если чего и не хватает, то действительно "субьективного", потому что про местные рестораны-торговые центры-торговые обороты уже могу говорить часами - вот только этой информации, к сожалению и так полно и интернете. А кому оно, по большому счету интересно - статья-то про русских людей за границей. Остается сесть на ступеньки Tian ya da sha с блокнотиком и описывать проходящих мимо русских :) Бедные :) Должен быть другой выход  8)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Kultegin on 13 November 2007 14:30:39
Люблю наблюдать как с вожделением и тупым чувством самоутверждения СНГовские люди большущих размеров и ранжиров громоздятся в маленькую велорикшу с еще хрупеньким хуаженем.   
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Samantha_Jones on 22 November 2007 06:07:38
 Вопрос дурацкий, но насущный, 请教, так сказать:

Моя мама хочет приобрести на Ябаолу шубу из кусочко норки. Сколько это будет приблизительно стоить и куда лучше идти?
Я слышала про фантастические цены 400 долларов - возможно ли это?
И еще есть ли у них большие размеры и сказывается ли это на цене?

Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Barbariska on 22 November 2007 06:08:57
Quote from: Samantha_Jones on 22 November 2007 06:07:38
Я слышала про фантастические цены 400 долларов - возможно ли это?
нет
Quote from: Samantha_Jones on 22 November 2007 06:07:38
И еще есть ли у них большие размеры и сказывается ли это на цене?
насколько большие?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Samantha_Jones on 25 November 2007 03:26:58
   Возможно, вопрос был сформулирован не совсем правильно, попробую еще раз:

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить на Ябаолу норковая шуба из кусочков приблизительно 52 размера, и куда за ней лучше идти?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: yadido on 25 November 2007 05:02:25
Quote from: Samantha_Jones on 25 November 2007 03:26:58
   Возможно, вопрос был сформулирован не совсем правильно, попробую еще раз:

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить на Ябаолу норковая шуба из кусочков приблизительно 52 размера, и куда за ней лучше идти?
мест, где продают норковые шубки не много, все на Ябаолу, два больших зеленых здания там и можно посмотреть, покупал маме отличную шубку, до колена, 1200 минимум-н опо знакомству с китаянкой-так что вот так, было это правда год назад, но это не столь важно, а про 400 баксов, вы народ то не смешите!!!! :o ;) я бы сам за такие деньки десяток прибрал ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 30 December 2007 08:27:37
На Ябаолу этих зданий штук 20. Норковая шуба из кусочков моет стоить меньше 1000 бакарей.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Translator77 on 30 December 2007 15:04:10
Добавлю свои 5 коп. позитива.

Я был в Пекине всего два раза, и второй раз (прошлой зимой) частенько бывал на Ябаолу. Конечно, несколько дней, наверное, недостаточно, чтобы составить верное впечатление, но мне там ПОНРАВИЛОСЬ. Вот конкретная история.

Отрывался в "Острове сокровищ" (кажется так называется) - решил удивить своих китайских партнеров и закатил им там отвальную вечерину )) Оне были в шоке. В общем, в результате очередного ночного похода к банкомату за баблом, несмотря на наличие китайскоговорящей подруги, таки запутались в этих паучках-иероглифах, набрали неверный ПИН, и банкомат сожрал карту )))

На следующий день я оказался в чудесной ситуации - денег 0, самолет вечером. Надо как-то вообще питаться!! Так вот в том же "Острове" меня целый день по договоренности с администрацией кормили в долг, и я при этом бегал на улицу проверять, разблокировалась ли карта. А могла ведь и не разблокироваться вовсе!!! Вот так.

Огромный респект администрации Острова за понимание. Могу сказать, что, например, в Питере такое было бы просто невозможно.

И вообще, за несколько дней, которые я провел на Ябаолу, мне повстречалось много душевного народу.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Штирлиц on 31 December 2007 15:35:54
Давно там не был, но в 90-х помню, что опиум и другие вещества продавались практически в открытую
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Heishude ren on 20 February 2008 16:20:21
Эх и давно ж я на полушарии не был. Надо восстанавливать репутацию. И о чем мы тут говорим?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Kultegin on 21 February 2008 05:23:34
Quote from: Heishude ren on 20 February 2008 16:20:21
Эх и давно ж я на полушарии не был. Надо восстанавливать репутацию. И о чем мы тут говорим?

Тапки почем?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Heishude ren on 22 February 2008 14:22:58
 это сколько вы возьмете, впрочем тапки не мои, просто интерьер хороший.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Tarina on 13 March 2008 16:27:13
Где в Пекине или по маршруту ГРАНД ТУР можно купить картины вышитые по шелку ВОЛОСОМ?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 15 March 2008 05:26:26
Такие штуки продаются на Жемчужном рынке, наверняка Вас туда повезут с Гранд туром.  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Tarina on 15 March 2008 14:37:08
Спасибо!!!!!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: BLACKLIZARD on 11 September 2008 10:11:31
 Да вопрсы уже не актуальны сечас сейчас все кто был на Ябаолу уже все знает!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Katerina27 on 01 November 2008 07:28:15
Я незнаю, т.к. ни разу там не была. Где там можно закупиться мелким оптом детской одеждой качественными копиями разнвх брендов? И есть ли там карго?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Anks on 01 November 2008 08:32:37
Есть там и карго, и одежда детская. Если нужны именно бренды, небольшой выбор есть в магазине Baldiva, напротив Нового Элефанта, но цены не слишком оптовые :-\
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Katerina27 on 01 November 2008 12:30:54
Мне нужны такая одежда как Next, GAP, Geembor и т.д. А какая детская одежда там в основном продается? Может надо в др.город тогда ехать?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Anks on 02 November 2008 14:05:24
там копии Гуччи, Барберри, Прада. А указанных Вами фирм я даже не знаю. :-\
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: no_RC=no_LIFE!!! on 03 November 2008 06:05:47
ээххх ябаолу.....4дня тока как опять суда вернулся  :w00t: :w00t:
всё моё родное, сразу набрал чая в берёзке у Димки ;) :-\
Title: Прошу совета у знатоков, типа :)
Post by: Zoya L on 21 November 2008 05:00:02
Люди, тут, наверно, есть кто-нибудь, кто с мехами постоянно работает и в них разбирается?

Прошу помощи. У меня никогда не было шубы. Ну то есть не то чтоб от бедности, я их вообще не люблю. И вот тут меня вдруг дернуло - купила на Ябаолу пихору. Кролик. А обратно ехала поездом, 12 часов, в Дженчжоу. И пихору эту, в пакете + еще сверху похабная челночная сумка в клеточку, засунула сдуру в купе под нижнюю полку. А ночью топили. Я не знала, что в поезде топят. Сама спала наверху, жары не учуяла. Когда утром доставала сумку, она аж была теплая. Меха боятся тепла.
Вопрос: страшный ли ущерб нанесен моей обновке и можно ли его как-то поправить? На ощупь мягкая. Не лезет. При сминании в пальцах слышен некий легкий-легкий звук (не хруст), но я не знаю, был ли он до поездки, не мяла.
Спасите :) Может быть, ее нужно в какую-нибудь пропитку отдать или еще что-нибудь?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: BLACKLIZARD on 03 December 2008 10:37:45
 В химчистку! ;D
Title: Re: Прошу совета у знатоков, типа :)
Post by: ??? on 03 December 2008 15:13:43
Quote from: Zoya L on 21 November 2008 05:00:02
Кролик.
Может быть, ее нужно в какую-нибудь пропитку отдать или еще что-нибудь?
кролик же в принципе очень быстро теряет вид, подумаешь, беда.. поносите сезон - два, и выбросите  :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: zuzlik on 04 December 2008 02:18:43
Это же пихора, а не шуба, мех внутри, так что не заморачивайтесь: ничего не лезет, всё нормально.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Anushka on 27 March 2009 14:52:43
Помогите!!! я никогда не была на Ябаолу... но оч хочется заглянуть туда на шоппинг... но куда идти... я не знаю уж очень большой район... Маленькие магазины или маркет??? подскажите плиз... интересует хорошие копии дорогих брэндов.
Спасибо
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: SiberianGirl on 20 May 2010 04:06:33
Скажите пожалуйста, где на Ябаолу можно купить симпатичную обувь, как летнюю, так и зимнюю в розницу, пуховики, желательно название торговых центров, чтобы не тратить время зря на места, где в розницу не продают))) и желательно указывать старый или новый ЯБЛ))))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Sweeta on 06 October 2010 07:20:34
Дорогие знатоки)) буду проездом 1 день в пекине, хочу посетить этот чудный рынок ябаолу (интересуют шубы, разная одежда и кожаная обувь для себя)
помогите, пожалуйста
1. выбрать гостиницу приличную недорогую рядом с рынком
2. дайте плз направление куда мне идти за шубами, одеждой обувью (слышала что этот рынок ооочень большой)
3. если можете сориентировать по ценам на шубы - буду очень признательна!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: tseplyaeff on 12 October 2010 04:50:17
 ;) Помогу с шопингом на Ябаолу, не полный день 200 юаней, помогу торговаться, знаю где шубы, электроника, качественные и некачественные копии известных брендов и все остальное. Пишите в ЛС. Дам номер телефона. Знаю не дорогую отличную гостинницу, в 10 минутах хотьбы от улицы Ябаолу, все гостинницы в самом торговом районе, прилично дороги.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: salamander2 on 12 October 2010 08:54:06
Quote from: VtPRADO on 12 October 2010 04:50:17
Знаю не дорогую отличную гостинницу, в 10 минутах хотьбы от улицы Ябаолу, все гостинницы в самом торговом районе, прилично дороги.
не дорогую гостиницу это сколько? За номер с интернетом.
Title: Re: Прошу совета у знатоков, типа :)
Post by: Лебедиха on 12 October 2010 11:15:50
Quote from: Zoya L on 21 November 2008 05:00:02
Люди, тут, наверно, есть кто-нибудь, кто с мехами постоянно работает и в них разбирается?

Прошу помощи. У меня никогда не было шубы. Ну то есть не то чтоб от бедности, я их вообще не люблю. И вот тут меня вдруг дернуло - купила на Ябаолу пихору. Кролик. А обратно ехала поездом, 12 часов, в Дженчжоу. И пихору эту, в пакете + еще сверху похабная челночная сумка в клеточку, засунула сдуру в купе под нижнюю полку. А ночью топили. Я не знала, что в поезде топят. Сама спала наверху, жары не учуяла. Когда утром доставала сумку, она аж была теплая. Меха боятся тепла.
Вопрос: страшный ли ущерб нанесен моей обновке и можно ли его как-то поправить? На ощупь мягкая. Не лезет. При сминании в пальцах слышен некий легкий-легкий звук (не хруст), но я не знаю, был ли он до поездки, не мяла.
Спасите :) Может быть, ее нужно в какую-нибудь пропитку отдать или еще что-нибудь?
Да помоему вы зря беспокоитесь)))я и шубу носила,и пихору уже второй год,брала дорогую качественную.Верх отстегиваю  и стираю)))а мех он многое выносит :D..ничего не будет)))Чет только сейчас посмотрела что 2 года назад спрашивали)))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: tseplyaeff on 13 October 2010 16:05:36
220 快 сутки... про интернет не уверен.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: salamander2 on 14 October 2010 07:57:34
Quote from: VtPRADO on 13 October 2010 16:05:36
220 快 сутки... про интернет не уверен.
не сказал бы, что это сильно дешево, знаю за 160 рядом с Ванфуцзином
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: tseplyaeff on 15 October 2010 16:21:52
 ;) Ну дело не только в цене, гостиница хорошая, учитывая что в Вань-бане 100$ ... то 220 это не деньги.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: salamander2 on 29 October 2010 07:43:40
Quote from: VtPRADO on 15 October 2010 16:21:52
;) Ну дело не только в цене, гостиница хорошая, учитывая что в Вань-бане 100$ ... то 220 это не деньги.
100$ это вообще запредельно, даже для Пекина.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: KimKat on 29 October 2010 09:51:36
Quote from: salamander2 on 29 October 2010 07:43:40
100$ это вообще запредельно, даже для Пекина.
Ух ты, да вы я смотрю знаток Пекина ;D не подскажите почему тогда во многих отелях цена за номер  в 100$ - это только начальная цена в прейскуранте, цены в тысячах юанях просто так думаете пишут ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: tseplyaeff on 30 October 2010 04:22:53
 ;) Но... Запредельная?  ;D Тут нет приделов. + Еще везде где видят вашу европейскую внешность, нужно накинуть цену на 50 процентов, я конечно не говорю про гостинницы, но меня везде где только можно пытаются "напарить"  :-\ Хорошо что после Москвы я ни кому не верю  ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: tseplyaeff on 30 October 2010 04:25:57
 Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!  Вы тоже играете на ферме онлайн? [/font]  :w00t:
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: KimKat on 30 October 2010 09:14:45
Quote from: VtPRADO on 30 October 2010 04:25:57
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!  Вы тоже играете на ферме онлайн? [/font]  :w00t:
Учите матчасть
Классику знать надо, дитя Интернета :-X
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: vasvit on 30 October 2010 15:41:05
Quote from: VtPRADO on 30 October 2010 04:22:53
;) Но... Запредельная?  ;D Тут нет приделов. + Еще везде где видят вашу европейскую внешность, нужно накинуть цену на 50 процентов, я конечно не говорю про гостинницы, но меня везде где только можно пытаются "напарить"  :-\ Хорошо что после Москвы я ни кому не верю  ;)
средненький номерочек  на Я бао лу так и стоит от 220 + тараканы и прочие гостеприимные  соседи
а чуть серьезнее и ценник пошел в разы вверх - не поленитесь до Guo mao  прогульнуться -от 1000 ю
правда есть за что платить -и бассейн,и сауна,и бар(отдельно) и завтрак,и англоговорящий персонал

Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: tseplyaeff on 31 October 2010 10:42:08
Quote from: KimKat on 30 October 2010 09:14:45
Учите матчасть
Классику знать надо, дитя Интернета :-X
:w00t: юмор нужно уметь воспринимать...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Lao Youzi on 31 October 2010 12:42:33
Про цены на Ябаолу:
Прожил там более полугода. Денег не было. Экономил.
Поэтому жил через дорогу от Ябаолу перейдя по виадуку. Никто не верит, но питался так. В день:

1. Хуньдунь.- 0,7 ю.
2. Пампушка-0,5 ю.
3. 7-11: яйцо-бульон-сосиска-2 ю.
4. Вечером-расслабляемся:
1. пиво: 1,5 ю-бутылку возвращаем.
2. Мандарины-цзинь-2,5 ю. Непростительно дорого-но надо для витаминов.
3. Шашлык - 3 по 0.5 ю.
4. Чипсы для масла креветочные пакет - 1.3 ю. Примерно 5 огромных сковородок.

Итого 10 ю.
Конечно рядом с местом где я жил напротив Цяокелиташи-Верту телефоны по 18888 юсд. Я туда ходил как в музей-по вечерам...

Конечно можно относиться как к юмору. Но нужно относиться как к тому-что
сами кмтайцы питаются на 18 ю, а за Плазой на рынке сот тел по 88 юаней
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 31 October 2010 12:54:38
Чистая правда выше сказана. Я сейчас в Китае живу непростительно роскошно - питаюсь на 30 юаней в  день. В моем меню есть: яйца, мед, кунжутное масло и морепродукты. Но жизнь заставит, тоже ужмусь юаней до 15.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Lao Youzi on 31 October 2010 13:12:28
Слюнки потекли! :'( Пойду рыбу пожарю...
А вот вам еще случай приятного с полезным:
23 октября я жил в Даване центр Шавньдуна.
Купил утку на гриле 16 ю. Газету-чтобы разложить и руки вытирать - 0, 5 ю.(салфетки дороже брать ). Лаваш-1 ю.
Пошел в Парк. А там мэрия Давана привезла для народа звезд Пекинской оперы и они бесплатно значит поют с помоста. Не знаю точно но наверное билет в Пек оперу в Пекине стоит 200 ю?
Еу я разложился - ем и слушаю.
Получилась утка по-пекински!!!
Не знаю точно но наверное  в Пекине в ресторане она стоит 280 ю?

Какая экономия 280 плюс 200 минус - 17, 5. 462,50!!!!! :D :D :D :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: mr_bananoz on 01 November 2010 17:42:51
А вот скажите мне- люди добрые...
есть ли на этом волшебном рынке что-нибудь из рэпперской одежды??
рока вэар например или еще что???
и еще вопрос:
если покупать на рынк не штучно - а партией- то торговаться легче будет или как??
заранее всем спасибо...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: tseplyaeff on 05 November 2010 09:33:46
 ;D Вообще это оптовый рынок изначально, там легче купить оптом чем в розницу, сразу приходите и говорить опт, и цена уже ругая будет.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: elektronik on 08 November 2010 11:11:42
Quote from: mr_bananoz on 01 November 2010 17:42:51
А вот скажите мне- люди добрые...
есть ли на этом волшебном рынке что-нибудь из рэпперской одежды??
рока вэар например или еще что???
и еще вопрос:
если покупать на рынк не штучно - а партией- то торговаться легче будет или как??
заранее всем спасибо...

Есть на спортивном рынке и в соседних зданиях
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: mr_bananoz on 09 November 2010 21:42:25
Quote from: elektronik on 08 November 2010 11:11:42
Есть на спортивном рынке и в соседних зданиях

спс)))
но это ты имеешь ввиду все равно ябалоу?? да????? или спортивный рынок- это что-то другое??
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Faith on 12 November 2010 10:03:03
Посоветуйте, пожалуйста гостиницу рядом с Ябаолу, в районе 200 юаней, знакомые попросили найти, а я знаю только дорогие отели.
Заранее, спасибо  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: sonyk on 13 November 2010 13:08:35
Прошу проконсультировать. Как производится отправка купленной оптом одежды с Ябаолу в Россию ?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 14 November 2010 15:58:59
на ябаолу есть куча складов которые отправляют товар - надо прежде чем закупать предварительно договориться- не все отпраляют бренд
не все доставляют товар вовремя
не все вообще доставляют -бывают и такие
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: tseplyaeff on 14 November 2010 17:11:08
 ;)Такие вопросы бесплатно...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: sonyk on 16 November 2010 14:48:42
Quote from: vasvit on 14 November 2010 15:58:59
на ябаолу есть куча складов которые отправляют товар - надо прежде чем закупать предварительно договориться- не все отпраляют бренд
не все доставляют товар вовремя
не все вообще доставляют -бывают и такие

Большой плизз за совет!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 17 November 2010 08:01:35
不客气!!!!!!!!!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Amsoccer on 17 November 2010 11:42:03
Quote from: sonyk on 16 November 2010 14:48:42
Большой плизз за совет!
Вообще-то,думалось по наивности,что за совет говорят как минимум "сэнк ю",или может,что-то у меня с чувством юмора......
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Pupsiсh on 02 January 2011 16:57:57
подскажите пожалуйста, где можно купть купальник, принадлежности для бассейна?
спасибо :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: lolga on 18 January 2011 04:52:53
Quote from: Faith on 12 November 2010 10:03:03
Посоветуйте, пожалуйста гостиницу рядом с Ябаолу, в районе 200 юаней, знакомые попросили найти, а я знаю только дорогие отели.
Заранее, спасибо  :)


Ну за 200 в районе Ябао Лу, наверное, не найти. А вот я 3 недели назад заселилась в Taimushan - 6 минут пешком до Ябаолу за 289юаней в сутки за 2-местный номер. Не люкс, конечно, но "потянет". Очень теплый и рядом открылся супермаркет Bonjoir (или как-то так), что оказалось ну ОЧЕНЬ удобно. Наискосок от входа в отель (метрах в 30) китайский ресторан с уткой за приемлемую цену.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Бананылопала on 18 January 2011 12:02:20
Quote from: Pupsiсh on 02 January 2011 16:57:57
подскажите пожалуйста, где можно купть купальник, принадлежности для бассейна?
спасибо :D
Кстати, в китае вообще, можно купить нормальный красивый пляжный купальник, а не огромные антиэротические панталоны с майкой?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: .... on 19 January 2011 01:34:28
Quote from: Pupsiсh on 02 January 2011 16:57:57
подскажите пожалуйста, где можно купть купальник, принадлежности для бассейна?
спасибо :D

На Лаофандзе на первом этаже есть несколько мест где продают бикини Juicy Couture, Victoria's Secret и пр. Прочие принадлежности для бассейна можно поискать там, где продают надувные матрасы- тоже на первом этаже Лаофандзе.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ms.admitad on 06 March 2011 09:08:55
кто знает когда откроется минус первый этаж ТаньяДаша? и если откроется что там будет ? хочется надеяться что все эти маленькие магазинчики не снесут :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: LasVegas on 06 March 2011 17:09:11
Шелковый рынок - хорошая альтернатива Лао Фан Цзе!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Monsure on 08 March 2011 17:20:16
Quote from: china_doll_ on 06 March 2011 09:08:55
кто знает когда откроется минус первый этаж ТаньяДаша? и если откроется что там будет ? хочется надеяться что все эти маленькие магазинчики не снесут :)

Уже открылся!!!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: salamander2 on 10 March 2011 14:10:25
Quote from: LasVegas on 06 March 2011 17:09:11
Шелковый рынок - хорошая альтернатива Лао Фан Цзе!
А это где- шелковый рынок?
Где вообще в Пекине лучше всего покупать шелковые ткани?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Xi wong on 23 March 2011 18:48:07
Здравствуйте,
Бывшие соотечественники помогите Христа ради бедной студентке!
Я изучаю журналистику в Пекине.
В качестве своего дипломного проекта  снимаю серию короткометражных документальных фильмов о русских в Китае а так же о Ябаолу. Я не говорю по-китайски и решила что русские в Китае это близко и понятно, поэтому и взялась за это дело, но в процессе  я поняла что  жители Ябаолу очень осторожны. Информации толком нигде нет, никого не знаю.  Я очень прошу вашей помощи, мне нужно найти людей кто давно живёт кто-бы мог показать-рассказать. Хочу рассказать историю Ябаолу, ищу старые фотографии. Меня никто не спонсирует, всё на личном энтузиазме. Я не желаю никому зла, хочу просто рассказать о том что это за место.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 24 March 2011 02:09:12
Вы правы. Ябао Лу хранит свои тайны. Коммерческие. Я могу вам дать пару статей про это место. Вы можете использовать их тексты для озвучки видеоряда. Или впустите в кадр комментатора-статиста. Из людей, работающих на Ябао Лу, повторю, никто с вами разговаривать не будет. Ну, разве, какой-нибудь человек, мало имеющий отношение к этому. Пишите в личную почту.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: .... on 24 March 2011 03:32:55
Quote from: Xi wong on 23 March 2011 18:48:07
Хочу рассказать историю Ябаолу, ищу старые фотографии. Меня никто не спонсирует, всё на личном энтузиазме. Я не желаю никому зла, хочу просто рассказать о том что это за место.

Да нет там никакой особой истории, нечего рассказывать (ну пару зданий построили- пару снесли)...С таким же успехом можно снимать кино про фонарный столб. Или про древний пень какой-нибудь.  :) Вы так говорите, словно там одни Штирлицы живут...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 24 March 2011 04:14:15
Штирлицы или Борманы, не знаю, но кидал там предостаточно ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 24 March 2011 04:19:39
Quote from: kentchina on 24 March 2011 04:14:15
Штирлицы или Борманы, не знаю, но кидал там предостаточно ;)

А я думала думала там братство "Отдай последнюю рубашку ближнему" живет  :D и монашки в черном как представительницы древнейшей профессии...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 24 March 2011 04:29:18
Quote from: Форнарина on 24 March 2011 04:19:39
А я думала думала там братство "Отдай последнюю рубашку ближнему" живет  :D и монашки в черном как представительницы древнейшей профессии...
ЗачОт :D Там живет братство "Сними последнюю рубашку с ближнего" и представительницы древнейшей профессии в черном, как монашки :lol:
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 24 March 2011 04:55:14
Не забывайте про элегантных мадамов с маленькими дамскими сумочками и ненавязчивых "лишей"...
Вот если у этого места действительно есть "история" и кого сохранились "старые фотографии", то очень любопытно было бы послушать и на карточки посмотреть  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Xi wong on 24 March 2011 05:03:32
20 лет уже Ябаолу, есть история, только вот кто её расскажет!  Если кто-то хочет и может помочь напишите пожалуйста в личьку.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 24 March 2011 05:11:11
http://kackad.com/kackad/?author=189   
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Aolika on 24 March 2011 06:11:09
По-моему, автор статьи не в теме.

> Но нечасто случается, когда на Ябаолу русский обманул китайца – преднамеренно, всё продумав заранее.

Это случается гораздо чаще, чем автору кажется. Просто он ходил по Ябаолу простым обывателем, покупателем сувениров на память и ширпотреба, но он не занимался производством и реализацией этого ширпотреба оптом. 

Мы с мужем в 2004 году открыли бизнес на Ябаолу. Самые большие кидалова у нас были именно со стороны своих же русских! С которыми сдружились, как с родными! Хочу сказать, что нынешнее время меняет в плохую сторону даже самых принципиальных и морально устойчивых людей.
На кавказцев наехали в статье... Да, с некоторыми из них надо держать ухо вострО и не быть лопухом. До сих пор сотрудничаю с клиентами из Баку, Еревана. Никто из них не подводил меня так, как соотечественники с Урала и москвичи. Последние считают, что все вокруг им должны. Среди них, конечно,  попадаются настоящие люди. Как правило, коренные москвичи. А всех кидальщиков послала в сад. Они ещё получат своё. Закон бумеранга никто не отменял. Кто-нибудь и их кинет. Правда, от этого радостнее не становится, только доверие к русским у других народов пропадает напрочь.
В долг китайцы русским дают очень, очень много. Особенно если это не клиент-одиночка, а компания. Даже известная и успешная на российском рынке компания позволяет себе не отдавать деньги вовремя, долг может висеть и год, и два, и больше. Пальцы веером, намёки на завершение сотрудничества, либо полный игнор в ответ на вопросы о возврате долга - это основные проявления крутизны и манера ведения дел у российских бизнесменов. И после своего печального опыта я всегда предупреждаю знакомых китайцев, чем могут закончиться приятные разговоры о расчётах с клиентом. Типа "я своему менеджеру в Москве сказал, он деньги в Китай послал, отправляй мне товар уже сегодня". Сначала - деньги, потом - товар! Те, кто в долг работает, как правило, неуспешны.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 24 March 2011 06:20:18
Quote from: Xi wong on 24 March 2011 05:03:32
20 лет уже Ябаолу, есть история, только вот кто её расскажет!  Если кто-то хочет и может помочь напишите пожалуйста в личьку.

Ябаолу- это пекинское гетто, клоака, место с определенной "аурой" и репутацией, где соотечественники и китайцы раскрывают не лучшие свои качества. А девушка, которая собралась снимать док-фильм, по всей видимости считает, что это некое поселение русскоязычной диаспоры, основанное староверами, с культурной жизнью и историей, старыми фотками и картинами в рамочках. 20 лет- не срок...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Aolika on 24 March 2011 06:25:23
Тоже, честно говоря, не поняла, какую красивую историю девушка намеревалась здесь обнаружить? Романтики немного тут.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 24 March 2011 06:33:13
Критикуя автора, согласитесь с рядом его замечаний оносительно Ябаолу, как социально-экономического явления. Процесс, продолжающийся уже долее 20 лет в 5 км от посольства РФ, для официальной Москвы как бы и не существует. Все средства и силы брошены на Российский культурный центр. Советские мультики и балалайки - куда как важней российских мошенников и сутенеров с Ябаолу. Но, мое мнение, лучше бы российские власти сюда и дальше не лезли. Ибо загубят на корню и все здравое.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 24 March 2011 06:58:40
Quote from: kentchina on 24 March 2011 06:33:13
Критикуя автора, согласитесь с рядом его замечаний оносительно Ябаолу, как социально-экономического явления. Процесс, продолжающийся уже долее 20 лет в 5 км от посольства РФ, для официальной Москвы как бы и не существует. Все средства и силы брошены на Российский культурный центр. Советские мультики и балалайки - куда как важней российских мошенников и сутенеров с Ябаолу. Но, мое мнение, лучше бы российские власти сюда и дальше не лезли. Ибо загубят на корню и все здравое.

А что за процесс-то и при чем тут Москва и культурный центр?  :)

Ну почитала я эту статейку. Скорее, сочинение старшеклассника на тему "Самая криминальная улица Пекина". Весьма поверхносно и голословно. Непонятен наезд автора на посольских жен, типа они себя что-ли позорят работой в таком страшном месте? Работа есть работа, и не все там воры и жулики, ничего предосудительного в этом не вижу, а автор некрасиво так, по-бабски даже...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Nematahariya on 24 March 2011 07:03:29
 Есть же же кино о Черкизовском рынке, например

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=c8a05db134cd42df915f1eb54a245ee9

Только рынка уже нет.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 24 March 2011 07:04:03
Quote from: kentchina on 24 March 2011 06:33:13
Критикуя автора, согласитесь с рядом его замечаний оносительно Ябаолу, как социально-экономического явления. Процесс, продолжающийся уже долее 20 лет в 5 км от посольства РФ, для официальной Москвы как бы и не существует. Все средства и силы брошены на Русский культурный центр или как его там. Советские мультики и балалайки - куда как важней российских мошенников и сутенеров с Ябаолу.
Спрос рождает предложение - основной контингент, из-за которого существует на Ябаолу девичий вечерний "профсоюз", - русские и выходцы из СНГ. Можно вечером прийти в любой русский ресторан и посмотреть.
Посольские сами любят затариваться на Ябаолу. Поэтому не в их интересах воздействовать на этот рынок. Да и Москва отдельно взятая - что она против Ябаолу и его экономики, когда сама является активным потребителем товаров оттуда.
Про криминогенность хотелось бы пять копеек добавить - всё же россиянам ходить по Ябаолу и вне его с деньгами спокойнее, чем тем же китайцам  было перемещаться за пределами Черкизона или АСТ (говорю про эти рынки, потому что владею информацией). Доблестная российская милиция (тогда ещё) шмонала всех подряд. Деньги от продаж не выносились за пределы рынка, а запирались в сейфах или отправлялись с помощью чёрного банка в Китай. Я бы посмотрела на автора,  с радостью отдал бы он ментам свои кровно заработанные?
И даже во сне не приснится, что китайские полицейские забирают заработанные деньги у россиян-бизнесменов на Ябаолу. В общем, до того уровня социальной напряженности, которую пытаются преподнести в статье, ещё шагать и шагать. А при китайском подходе и не добраться.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 24 March 2011 07:11:25
Вот и пусть девушка-журналистка свой шедевр снимает на здоровье. И наверняка ей будет нелишне прочесть вами сказанное. Если еще охотку не отбили :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 24 March 2011 07:14:03
Quote from: Nematahariya on 24 March 2011 07:03:29
Есть же же кино о Черкизовском рынке, например

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=c8a05db134cd42df915f1eb54a245ee9

Только рынка уже нет.
Весьма однобокий фильм, Вы смотрели?
Он совершенно не отражает проблемы тех, кто пострадал от закрытия рынка. Я не имею в виду русскую мафию, которая крышевала каждый контейнер и ежемесячно брала поборы. После закрытия рынка хотя бы эта РЕАЛЬНАЯ проблема решилась, приходилось отдавать деньги непонятно за что (кроме ежемесячной ренты владельцу контейнера, тоже весьма и весьма ненизкой).
Фильм преподносит всё в сгущенных красках, как и подобает сделанному на заказ.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 24 March 2011 07:22:18
Quote from: kentchina on 24 March 2011 07:11:25
Вот и пусть девушка-журналистка свой шедевр снимает на здоровье. И наверняка ей будет нелишне прочесть вами сказанное. Если еще охотку не отбили :)

На здоровье, конечно. Просто не думаю, что это будет интересно широкой аудитории...да и "неширокой" тоже.
Я вот статью, на которую Вы ссылку дали, прочитала между строк: ни о чем просто, скучно.... Не понимаю с какой стати автор на айзеров бочку катит, личные мотивы? Что можно сделать в данной ситуации: заставить работников посольства настрочить ноту в китайский МИД с призывами заставить айзеров работать честно?
На самом деле ничего там такого страшного и сильно-криминального не происходит, такого что-бы заслуживало общественное порицание или пристального внимания публики из "вне"...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 24 March 2011 07:25:10
Ваша трогательная забота о посольских навевает мысли... :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 24 March 2011 07:32:41
Quote from: kentchina on 24 March 2011 07:25:10
Ваша трогательная забота о посольских навевает мысли... :)

Да нет никакой заботы, скорее врожденное чувство справедливости  ;)

Знаю жену одного бывшего советника, которая за $200 в месяц мыла туалеты, например- возможно недостойно это, но вероятно не от хорошей жизни...Просто оклады посольских работников не столь велики...так что они не просто "что-бы дома не сидеть"... А что плохого в работе на складе или в магазине на Ябаолу?
Или автор намекает на то, что посольские жены ночными бабочками подрабатывают  :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Nematahariya on 24 March 2011 07:34:14

[/quote]
Quote from: Aolika on 24 March 2011 07:14:03
Весьма однобокий фильм, Вы смотрели?
Он совершенно не отражает проблемы тех, кто пострадал от закрытия рынка. Я не имею в виду русскую мафию, которая крышевала каждый контейнер и ежемесячно брала поборы. После закрытия рынка хотя бы эта РЕАЛЬНАЯ проблема решилась, приходилось отдавать деньги непонятно за что (кроме ежемесячной ренты владельцу контейнера, тоже весьма и весьма ненизкой).
Фильм преподносит всё в сгущенных красках, как и подобает сделанному на заказ.

Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит. (с) :)

Возможно, у Xi Wong как раз более благородные мотивы.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: charm10 on 24 March 2011 08:08:47
Даааа уж :-) Видимо дышал он где то ооочень далеко от Ябаолу :-)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 24 March 2011 08:24:14
Госзаказ, однако :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 24 March 2011 08:29:04
Quote from: kentchina on 24 March 2011 08:24:14
Госзаказ, однако :)

Оно и видно... :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Kultegin on 24 March 2011 09:53:22
Quote from: Xi wong on 23 March 2011 18:48:07
Здравствуйте,
Бывшие соотечественники помогите Христа ради бедной студентке!
Я изучаю журналистику в Пекине.
В качестве своего дипломного проекта  снимаю серию короткометражных документальных фильмов о русских в Китае а так же о Ябаолу. Я не говорю по-китайски и решила что русские в Китае это близко и понятно, поэтому и взялась за это дело, но в процессе  я поняла что  жители Ябаолу очень осторожны. Информации толком нигде нет, никого не знаю.  Я очень прошу вашей помощи, мне нужно найти людей кто давно живёт кто-бы мог показать-рассказать. Хочу рассказать историю Ябаолу, ищу старые фотографии. Меня никто не спонсирует, всё на личном энтузиазме. Я не желаю никому зла, хочу просто рассказать о том что это за место.


Сперва там была Ябаолу польская......... Затем Ябаолу челночная. Потом Ябаолу контейнерная с русскими ресторанчиками. Затем Ябаолу цивильная с узкими улицами и высокими гостиницами-рынками с кавказскими ресторанчиками. А "Остров сокровищ" вообще отдельная история.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Xi wong on 24 March 2011 16:24:27
Спасибо всем за ответы, очень интересно вас послушать, в том –то и суть, что вы знаете всю историю а её больше нигде нет...
Я честно, думала что будет намного проще, оказалось что есть два пути капать или рассказать поверхностно. Я действительно не хочу никому нанести вреда, вот вы рассказываете было то было это ... Это интересно и не мне одной. 
Может быть вы как жители подскажете какую историю рассказать?
Ябаолу часто сравнивают с Брайтон –бич в Нью-Йорке...
Пишут о том что это странное место с зашторенными входами в магазины, где существует дискриминация китайцев, где можно прекрасно прожить без китайского языка, просто какой-то райский уголок для русских. Что вы об этом думаете? 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 25 March 2011 01:19:47
Quote from: Xi wong on 24 March 2011 16:24:27
Ябаолу часто сравнивают с Брайтон –бич в Нью-Йорке...
Пишут о том что это странное место с зашторенными входами в магазины, где существует дискриминация китайцев, где можно прекрасно прожить без китайского языка, просто какой-то райский уголок для русских. Что вы об этом думаете?

Бред какой. Ябаолу- это место, куда люди из стран бывшего СНГ приезжают закупать и отправлять товар. Там не живут поселения русских иммигрантов. Кто его "часто сравнивает с Брайтон Бич"?  :o Да, действительно многие китайцы там говорят по-русски, но их никто не дискриминирует. "Странное место с зашторенными входами в магазины"- сильно сказано... ;D "Райский уголок"? Наверное, смотря с чем сравнивать.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 25 March 2011 03:57:06
Ну что же вы так на девочку  :) Она в здравом уме, просто  не осведомлена. Китайцев действительно не пускают в салоны оптовых продаж - видят в них конкурентов. Я неоднократно по просьбе китайцев выступал в роли эдакого экономического шпиена - ходил ценнники списывал  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 25 March 2011 04:47:59
Quote from: kentchina on 25 March 2011 03:57:06
Ну что же вы так на девочку  :) Она в здравом уме, просто  не осведомлена.

Дык, осведомляли вроде, старались, а оно опять 25.. Брайтон Бич :)
Хотя, нам-то шо, пускай ищет черную кошку...

Quote from: kentchina on 25 March 2011 03:57:06
Китайцев действительно не пускают в салоны оптовых продаж - видят в них конкурентов. Я неоднократно по просьбе китайцев выступал в роли эдакого экономического шпиена - ходил ценнники списывал  :)

Кто не пускает-то??? Сами китайцы, потому как имеют особенность все друг у друга тырить. Это не дискриминация, а мера предосторожности.  ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Aolika on 25 March 2011 05:58:39
Quote from: Xi wong on 24 March 2011 16:24:27
Я честно, думала что будет намного проще, оказалось что есть два пути капать или рассказать поверхностно. 
Мне тоже хочется чего-нибудь накапать. Валерианки, что ли. Никогда не пробовала. Всё-таки как иногда вольно дышит великий и могучий!

- Клад — это то, что покладено? — Не покладено, а положено!
- Нет! Не положено, а закопано! — Не закопано, а зарыто!

Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Kultegin on 25 March 2011 06:02:53
Пусть девушка поменяет тему. Не о рынке писать надо, а создавать, например, историю возникновения русских ресторанов на Ябаолу. Может быть с этой темой по ходу сделает реклами на существующие рестораны и бесплатно покушает пару-деньков.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Aolika on 25 March 2011 06:16:09
точно, поближе к теме "хлеба и зрелищ" - потребитель (читатель) это скушает на ура.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Kultegin on 25 March 2011 06:20:24
Там на Ябаолу есть мечеть. Когда-то она была одной из высоких и самых приметных зданий в районе. Девушка могла бы породить неплохой фильмец про взаимодействие торгового мира и этой мечети, их сочетание. Интеграцию мечети в жизнь торговых рядов. Про огромное количество иностранных граждан, которые отправляют там свои религиозные нужды одновременно с торговой жизнью.
Тоже интересный сюжетец буде. 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 25 March 2011 06:33:13
Quote from: Xi wong on 24 March 2011 16:24:27
Я честно, думала что будет намного проще, оказалось что есть два пути капать или рассказать поверхностно. 

Есть еще третий: капать поверхностно...
И далось вам это Ябаолу... :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 25 March 2011 07:01:23
Одно время там кто-то пытался продавать атрибутику православную. Не помню уж, в какой даша была такая лавочка. Устоял крест против полумесяца или нет?
http://www.alma-nah.com/autor.php?a=molotov&stih=8&max=37
Песни про нее слогают :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Aolika on 25 March 2011 08:42:39
Quote from: kentchina on 25 March 2011 07:01:23
Устоял крест против полумесяца или нет?
а была борьба или конкуренция?
что-то важное опять пропустила...

Один китайский друг как-то ко мне с предложением подошёл - чтобы помогла наладить оптовое производство и поставку в Россию православных икон. Напечатал образец на материале типа плитки, да так ужасно, разрешение маленькое и каждый пиксель проступил. Говорю - ну неужели сам не видишь, что не то? А он - почему? Думаешь, не будут брать? Я видел в России еще более некрасивые. А тут смотри, столько цветов...
Махнула, даже не знаю, как такое объяснять китайцу. Говорю - хочешь, делай, но без меня.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 25 March 2011 11:01:44
Quote from: kentchina on 25 March 2011 07:01:23
Одно время там кто-то пытался продавать атрибутику православную. Не помню уж, в какой даша была такая лавочка. Устоял крест против полумесяца или нет?

Насколько я знаю, там никакого такого серьезного бизнеса не было, и уж тем более, борьбы креста с полумесяцем.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Xi wong on 25 March 2011 15:16:44
А о каких заведениях на ваш взгляд стоит рассказать на Ябаолу?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Amsoccer on 13 April 2011 17:55:10
Quote from: Xi wong on 25 March 2011 15:16:44
А о каких заведениях на ваш взгляд стоит рассказать на Ябаолу?
Ой, как давно меня не было... Африка,блин... Какое точное, правильное,меткое слово - заведения... Девушка,побойтесь бога, о чем там писать? Если уж писать,так о том, почему. Почему тысячи "хрупких и стройных девушек с маленькими сумочками" (Р) (Браво,Стася!)  с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в зубах, создают Образ Родины. С Родины,кстати,тоже не мешало бы спросить за это.Абсолютно другой мир закачивается со второго кольца и начинается от ресторана "Новая Россия". Чуть за угол - сидит себе испанский паренек в кафешке и всю классику жанра под гитарку... И никаких тебе баулов, мата, рикш и прочего. Это всё -мудрость руководства,у этого района нет истории,это - ненасильственное заталкивание в гетто того среза общества,который бы, в других частях этого славного города просто мешал привычному образу жизни. А считать себя крутым внутри этого зоопарка - еще не значит жить в Китае
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Rina on 13 April 2011 23:39:36
Quote from: Aolika on 25 March 2011 08:42:39
Один китайский друг как-то ко мне с предложением подошёл - чтобы помогла наладить оптовое производство и поставку в Россию православных икон. Напечатал образец на материале типа плитки, да так ужасно, разрешение маленькое и каждый пиксель проступил. Говорю - ну неужели сам не видишь, что не то? А он - почему? Думаешь, не будут брать? Я видел в России еще более некрасивые. А тут смотри, столько цветов...
Махнула, даже не знаю, как такое объяснять китайцу. Говорю - хочешь, делай, но без меня.
Улыбнуло... И действительно трудно представить, как такое можно объяснить.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Серж70 on 14 April 2011 10:43:16
Здравствуйте, закупаем брендовые вещи(обувь, одежду) .Примерный объём 5-10 линеек одного артикула, покупаем в Пекине на Ябаолу.Имеет ли смысл ехать в Гаунчжоу ?На сколько дешевле там можно получить цену?Китайцы в Пекине говорят , что нет смысла, дешевле не получится , но они люди заинтересованные.Спасибо.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 14 April 2011 15:33:04
Quote from: Amsoccer on 13 April 2011 17:55:10
Ой, как давно меня не было... Африка,блин... Какое точное, правильное,меткое слово - заведения... Девушка,побойтесь бога, о чем там писать? Если уж писать,так о том, почему. Почему тысячи "хрупких и стройных девушек с маленькими сумочками" (Р) (Браво,Стася!)  с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в зубах, создают Образ Родины. С Родины,кстати,тоже не мешало бы спросить за это.Абсолютно другой мир закачивается со второго кольца и начинается от ресторана "Новая Россия". Чуть за угол - сидит себе испанский паренек в кафешке и всю классику жанра под гитарку... И никаких тебе баулов, мата, рикш и прочего. Это всё -мудрость руководства,у этого района нет истории,это - ненасильственное заталкивание в гетто того среза общества,который бы, в других частях этого славного города просто мешал привычному образу жизни. А считать себя крутым внутри этого зоопарка - еще не значит жить в Китае
Поддерживаю,  на днях наблюдал   типичную картину  -тройка тетенек общим весом весом кг за 350 и и с таками же баулами  завалились покушать в  на шведский стол в ресторане на ябаолу,дали просроченные талоны  на вход в ресторан, отбрехались от 3 администраторов и послали их всех по адресу+ заявили  что картошка не та,мясо есть  вообще нельзя   и т , д  и  ничто им не помешало налопаться вволю - шведский стол!!!!!!
весма и весьма стыдно было за соотечественников
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: sonyk on 15 April 2011 00:45:12
Будьте любезны! Если у кого есть подробная карта Ябао Лу ( с указанием всех торговых центров, ресторанов, гостиниц и карго) на русском
, скиньте пожалуйста.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Наталиса on 19 June 2011 11:12:34
А мне понравился ресторан Эльдорадо и вкусно кормят и все оооочень вежливые и приветливые.....не то что в России в ресторанах,мне не важно какой национальности хозяева или посетители ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: vasvit on 21 June 2011 15:15:17
Quote from: Наталиса on 19 June 2011 11:12:34
А мне понравился ресторан Эльдорадо и вкусно кормят и все оооочень вежливые и приветливые.....не то что в России в ресторанах,мне не важно какой национальности хозяева или посетители ;)
ресторан  Эльдорадо  поменял вывеску  на  Сказка  Востока
но остался на том же месте,с тем же поваром
кормят там весьма неплохо
цены приемлимые,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 24 July 2011 12:22:02
Quote from: Форнарина on 24 March 2011 06:20:18
Ябаолу- это пекинское гетто, клоака, место с определенной "аурой" и репутацией, где соотечественники и китайцы раскрывают не лучшие свои качества. А девушка, которая собралась снимать док-фильм, по всей видимости считает, что это некое поселение русскоязычной диаспоры, основанное староверами, с культурной жизнью и историей, старыми фотками и картинами в рамочках. 20 лет- не срок...
гетто, клоака.... Вы на каком основании так высказываетесь??? Кто Вам дал право так выражаться в принципе? Вы кто и где Вы находитесь? Я сомневаюсь, что Вы живете в пентхаусе и ведете богемный образ жизни. Для тех кто считает, что все падает с неба, и мнящим из себя, посвящается:
Ябаолу - ето место , где люди пашут. И зарабатываут большие и очень большие деньги. Огромное кол-ва товара и денег оборачивается здесь. Большинство живет здесь и поблизости только потому, что необходимо всегда быть где-то рядом со своей работой. а те, кто не в состоянии платить за дорогую квартиру, снимают квартирки далеееееко от центра, и повякивают оттуда и считают себя единственно правильными и настоящими жителями Китая.
Да здесь работают, и да, здесь отдыхают. со всего Пекина люди приезжают посидеть в Шоколаде, потому что удобно, хорошая кухня, музыка и...девушки, пускай определенного промысла...но на них и посмотреть приятно-елегантно одеты и ведут себя ненавязчиво, в отличие от местных дамочек в любом китайском заведении... Ресторан Новая Россия - это вообще уникальное заведение...люди живущие здесь и приезжающие, ходят туда годами...потому что администратор знает каждого гостя в лицо...и всегда сделает отдых максимально комфортным...
Здесь не легко, и порой за день так набегаешься по складам, что упадешь дома, наберешь телефончик и из магазина продуктов принесут, из ресторана покушать, прибежит массажист и сделает приятно....
у меня могут закончиться деньги или IP на телефоне, и я в любое время могу позвонить и попросить чтобы меня "зарядили"...а деньги я принесу, когда будет удобно...
и романтики здесь не мало...люди встречаются, влюбляются, женятся...

в общем..можно говорить и говорить.....
но мое мнение, как минимум неприлично говорить негативно о том, в чем Ваша информированность не ахти
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: ilovemyAlex on 24 July 2011 12:45:10
Quote from: sonyk on 15 April 2011 00:45:12
Будьте любезны! Если у кого есть подробная карта Ябао Лу ( с указанием всех торговых центров, ресторанов, гостиниц и карго) на русском
, скиньте пожалуйста.
зайдите, к примеру, в Тянья или Житань, там повсюду брошюрки разные о Ябаолу и про Ябаолу...есть даже маленький журнальчик Yabaoru называется. там много инфо
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 24 July 2011 13:10:28
Quote from: Amsoccer on 13 April 2011 17:55:10
Ой, как давно меня не было... Африка,блин... Какое точное, правильное,меткое слово - заведения... Девушка,побойтесь бога, о чем там писать? Если уж писать,так о том, почему. Почему тысячи "хрупких и стройных девушек с маленькими сумочками" (Р) (Браво,Стася!)  с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в зубах, создают Образ Родины. С Родины,кстати,тоже не мешало бы спросить за это.Абсолютно другой мир закачивается со второго кольца и начинается от ресторана "Новая Россия". Чуть за угол - сидит себе испанский паренек в кафешке и всю классику жанра под гитарку... И никаких тебе баулов, мата, рикш и прочего. Это всё -мудрость руководства,у этого района нет истории,это - ненасильственное заталкивание в гетто того среза общества,который бы, в других частях этого славного города просто мешал привычному образу жизни. А считать себя крутым внутри этого зоопарка - еще не значит жить в Китае
а
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 24 July 2011 13:13:56
Quote from: Amsoccer on 13 April 2011 17:55:10
Ой, как давно меня не было... Африка,блин... Какое точное, правильное,меткое слово - заведения... Девушка,побойтесь бога, о чем там писать? Если уж писать,так о том, почему. Почему тысячи "хрупких и стройных девушек с маленькими сумочками" (Р) (Браво,Стася!)  с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в зубах, создают Образ Родины. С Родины,кстати,тоже не мешало бы спросить за это.Абсолютно другой мир закачивается со второго кольца и начинается от ресторана "Новая Россия". Чуть за угол - сидит себе испанский паренек в кафешке и всю классику жанра под гитарку... И никаких тебе баулов, мата, рикш и прочего. Это всё -мудрость руководства,у этого района нет истории,это - ненасильственное заталкивание в гетто того среза общества,который бы, в других частях этого славного города просто мешал привычному образу жизни. А считать себя крутым внутри этого зоопарка - еще не значит жить в Китае

озабодьтесь своей жизнью и свим образом, а не образом Родины....мне очень жаль, когда nobody пытаются быть somebody за счет таких оценок общества как "зоопарк", "гетто" и прочее....
дай Бог Вам здоровьичка
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Chastlivaya on 24 July 2011 13:28:15
Quote from: ilovemyAlex on 24 July 2011 12:22:02
гетто, клоака.... Вы на каком основании так высказываетесь??? Кто Вам дал право так выражаться в принципе? Вы кто и где Вы находитесь? Я сомневаюсь, что Вы живете в пентхаусе и ведете богемный образ жизни. Для тех кто считает, что все падает с неба, и мнящим из себя, посвящается:
Ябаолу - ето место , где люди пашут. И зарабатываут большие и очень большие деньги. Огромное кол-ва товара и денег оборачивается здесь. Большинство живет здесь и поблизости только потому, что необходимо всегда быть где-то рядом со своей работой. а те, кто не в состоянии платить за дорогую квартиру, снимают квартирки далеееееко от центра, и повякивают оттуда и считают себя единственно правильными и настоящими жителями Китая.
Да здесь работают, и да, здесь отдыхают. со всего Пекина люди приезжают посидеть в Шоколаде, потому что удобно, хорошая кухня, музыка и...девушки, пускай определенного промысла...но на них и посмотреть приятно-елегантно одеты и ведут себя ненавязчиво, в отличие от местных дамочек в любом китайском заведении... Ресторан Новая Россия - это вообще уникальное заведение...люди живущие здесь и приезжающие, ходят туда годами...потому что администратор знает каждого гостя в лицо...и всегда сделает отдых максимально комфортным...
Здесь не легко, и порой за день так набегаешься по складам, что упадешь дома, наберешь телефончик и из магазина продуктов принесут, из ресторана покушать, прибежит массажист и сделает приятно....
у меня могут закончиться деньги или IP на телефоне, и я в любое время могу позвонить и попросить чтобы меня "зарядили"...а деньги я принесу, когда будет удобно...
и романтики здесь не мало...люди встречаются, влюбляются, женятся...

в общем..можно говорить и говорить.....
но мое мнение, как минимум неприлично говорить негативно о том, в чем Ваша информированность не ахти

ilovemyAlex, хорошо о месте написали! :D Сколько раз была в Пекине, так и не пришлось там оказаться, в следующий раз обязательно съезжу! :)

Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: ilovemyAlex on 24 July 2011 13:43:02
Quote from: Chastlivaya on 24 July 2011 13:28:15
ilovemyAlex, хорошо о месте написали! :D Сколько раз была в Пекине, так и не пришлось там оказаться, в следующий раз обязательно съезжу! :)
Спасибо! ;) Ну конечно же это своеобразное место...но прежде всего это люди, а они все разные, правда ведь?!  :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: KimKat on 25 July 2011 02:00:21
Опять же всплывает старая добрая поговорка - на вкус и цвет.
Кому-то Ябаолу - предел мечтаний и рай в отдельно взятом городе, Шоколад - самый лучший клуб и проститутки -приятные глазу девушки, кому-то клоака, и стыдно, что это район русскоязычного населения, по которому судят остальную его часть. Всё индивидуально и исходит из личных предпочтений и воспитания.
De gustibus non est disputandum est.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 25 July 2011 03:07:23
Quote from: ilovemyAlex on 24 July 2011 12:22:02
гетто, клоака.... Вы на каком основании так высказываетесь??? Кто Вам дал право так выражаться в принципе? Вы кто и где Вы находитесь? Я сомневаюсь, что Вы живете в пентхаусе и ведете богемный образ жизни.

;D ;D ;D А кто вам дает право сомневаться?  :D

Quote from: ilovemyAlex on 24 July 2011 12:22:02

Для тех кто считает, что все падает с неба, и мнящим из себя, посвящается:
Ябаолу - ето место , где люди пашут. И зарабатываут большие и очень большие деньги. Огромное кол-ва товара и денег оборачивается здесь. Большинство живет здесь и поблизости только потому, что необходимо всегда быть где-то рядом со своей работой. а те, кто не в состоянии платить за дорогую квартиру, снимают квартирки далеееееко от центра, и повякивают оттуда и считают себя единственно правильными и настоящими жителями Китая.
Да здесь работают, и да, здесь отдыхают. со всего Пекина люди приезжают посидеть в Шоколаде, потому что удобно, хорошая кухня, музыка и...девушки, пускай определенного промысла...но на них и посмотреть приятно-елегантно одеты и ведут себя ненавязчиво, в отличие от местных дамочек в любом китайском заведении... Ресторан Новая Россия - это вообще уникальное заведение...люди живущие здесь и приезжающие, ходят туда годами...потому что администратор знает каждого гостя в лицо...и всегда сделает отдых максимально комфортным...
Здесь не легко, и порой за день так набегаешься по складам, что упадешь дома, наберешь телефончик и из магазина продуктов принесут, из ресторана покушать, прибежит массажист и сделает приятно....
у меня могут закончиться деньги или IP на телефоне, и я в любое время могу позвонить и попросить чтобы меня "зарядили"...а деньги я принесу, когда будет удобно...
и романтики здесь не мало...люди встречаются, влюбляются, женятся...

Какая трогательная история  :'( ;D
"Прибежит массажист и сделает приятно", это, простите, как  ::)
Quote from: ilovemyAlex on 24 July 2011 12:22:02
но мое мнение, как минимум неприлично говорить негативно о том, в чем Ваша информированность не ахти

Неприлично шубу в трусы заправлять и делать ложные выводы  ;)
А вообще, я целиком и полностью разделаю ваше негодование о "наболевшем", но доказывать чего-либо тут и оправдывать свои слова не считаю необходимым, ибо негоже выдергивать слова из контекста и набрасываться на определенное слово и предложение. Мой пост был написан в ответ на просьбу рассказать о романтическом месте со "своей историей". В моем понимании и видении мира- это действительно клоака, где наравне с нормальными и работающими людьми все так и кишит быдлом и обманщиками, причем совершенно неважно кто я и откуда, будь я лохушка Хася или принцесса благородных кровей- какое вообще ваше дело?  Я давно тут живу, хорошо знакома с этим местом (и именно это дает мне, как и любому другому человеку рассуждать об особенностях), могу сказать много плохого (кстати, я всегда против того что-бы хаять и открыто глумиться на чем-либо) и хорошего, но поддерживать сказочку о том, что там "какая-то и история и романтика" считаю для себя неприемлемым. Если мне предложат достойную зарплату, я тоже буду там работать, и в "Шоколад" иногда захаживаю, как все смертные, и селедку покупаю в магазине "Юра", и мне это совсем не претит.  :D Речь была совсем о другом. Зачем вводить народ в заблужднение? Утверждать о том, что там все плохо и все (и все) отстой я тоже не берусь, не нужно передергивать мои слова. А ваше мнение пускай останется при вас, оспаривать никто не собирается- да и каждому свое  ;)

Кстати, о "приличном заведении Шоколад" с девушками...Вам там никогда не делали непристойных предложений, не спрашивали сколько вы стоите лица кавказской национальности или арабы, даже русские? К вам на Ябаолу не приставали молодые китайцы, только потому, что вы- оттуда, откуда вы? Или вы действительно считаете, что там сплошной институт благородных девиц?
В приличных заведениях Пекина такая ситуация будет выглядеть аномально...
Кроме того, это, пожалуй, единственное небезопасное место в Пекине , где лучше не ходить одной по ночам...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: .... on 25 July 2011 03:09:20
Quote from: ilovemyAlex on 24 July 2011 12:45:10
зайдите, к примеру, в Тянья или Житань, там повсюду брошюрки разные о Ябаолу и про Ябаолу...есть даже маленький журнальчик Yabaoru называется. там много инфо

Какая прэлесть.  :) Культурная жизнь бурлит, однако... :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: EvgenS on 25 July 2011 05:37:37
Quote from: ilovemyAlex on 24 July 2011 12:22:02

И зарабатываут большие и очень большие деньги. Огромное кол-ва товара и денег оборачивается здесь. Большинство живет здесь и поблизости только потому, что необходимо всегда быть где-то рядом со своей работой. а те, кто не в состоянии платить за дорогую квартиру, снимают квартирки далеееееко от центра, и повякивают оттуда и считают себя единственно правильными и настоящими жителями Китая.
интересно, что для вас большие деньги? возможность снимать квартиру возле ябаолу и считать, что живешь в центре :D??? это предел финансовых возможностей и мечтаний??
кстати, для сведения, самые дорогие квартиры как раз находятся, как вы выразились, "далеееееко от центра".
вы разве этого не знали?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 07:55:35
Quote from: Форнарина on 25 July 2011 03:07:23
;D ;D ;D А кто вам дает право сомневаться?  :D
Какая трогательная история  :'( ;D
"Прибежит массажист и сделает приятно", это, простите, как  ::)
Неприлично шубу в трусы заправлять и делать ложные выводы  ;)
А вообще, я целиком и полностью разделаю ваше негодование о "наболевшем", но доказывать чего-либо тут и оправдывать свои слова не считаю необходимым, ибо негоже выдергивать слова из контекста и набрасываться на определенное слово и предложение. Мой пост был написан в ответ на просьбу рассказать о романтическом месте со "своей историей". В моем понимании и видении мира- это действительно клоака, где наравне с нормальными и работающими людьми все так и кишит быдлом и обманщиками, причем совершенно неважно кто я и откуда, будь я лохушка Хася или принцесса благородных кровей- какое вообще ваше дело?  Я давно тут живу, хорошо знакома с этим местом (и именно это дает мне, как и любому другому человеку рассуждать об особенностях), могу сказать много плохого (кстати, я всегда против того что-бы хаять и открыто глумиться на чем-либо) и хорошего, но поддерживать сказочку о том, что там "какая-то и история и романтика" считаю для себя неприемлемым. Если мне предложат достойную зарплату, я тоже буду там работать, и в "Шоколад" иногда захаживаю, как все смертные, и селедку покупаю в магазине "Юра", и мне это совсем не претит.  :D Речь была совсем о другом. Зачем вводить народ в заблужднение? Утверждать о том, что там все плохо и все (и все) отстой я тоже не берусь, не нужно передергивать мои слова. А ваше мнение пускай останется при вас, оспаривать никто не собирается- да и каждому свое  ;)

Кстати, о "приличном заведении Шоколад" с девушками...Вам там никогда не делали непристойных предложений, не спрашивали сколько вы стоите лица кавказской национальности или арабы, даже русские? К вам на Ябаолу не приставали молодые китайцы, только потому, что вы- оттуда, откуда вы? Или вы действительно считаете, что там сплошной институт благородных девиц?
В приличных заведениях Пекина такая ситуация будет выглядеть аномально...
Кроме того, это, пожалуй, единственное небезопасное место в Пекине , где лучше не ходить одной по ночам...
печально..Что, безусловно НАСТОЯЩИЙ, житель Китая, а не знает как бывает приятно во время массажа...очень жаль, но по Вашей логике, Ви жизни получается не видели ;D ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 08:30:09
Quote from: Форнарина on 25 July 2011 03:07:23
;D ;D ;D А кто вам дает право сомневаться?  :D
Какая трогательная история  :'( ;D
"Прибежит массажист и сделает приятно", это, простите, как  ::)
Неприлично шубу в трусы заправлять и делать ложные выводы  ;)
А вообще, я целиком и полностью разделаю ваше негодование о "наболевшем", но доказывать чего-либо тут и оправдывать свои слова не считаю необходимым, ибо негоже выдергивать слова из контекста и набрасываться на определенное слово и предложение. Мой пост был написан в ответ на просьбу рассказать о романтическом месте со "своей историей". В моем понимании и видении мира- это действительно клоака, где наравне с нормальными и работающими людьми все так и кишит быдлом и обманщиками, причем совершенно неважно кто я и откуда, будь я лохушка Хася или принцесса благородных кровей- какое вообще ваше дело?  Я давно тут живу, хорошо знакома с этим местом (и именно это дает мне, как и любому другому человеку рассуждать об особенностях), могу сказать много плохого (кстати, я всегда против того что-бы хаять и открыто глумиться на чем-либо) и хорошего, но поддерживать сказочку о том, что там "какая-то и история и романтика" считаю для себя неприемлемым. Если мне предложат достойную зарплату, я тоже буду там работать, и в "Шоколад" иногда захаживаю, как все смертные, и селедку покупаю в магазине "Юра", и мне это совсем не претит.  :D Речь была совсем о другом. Зачем вводить народ в заблужднение? Утверждать о том, что там все плохо и все (и все) отстой я тоже не берусь, не нужно передергивать мои слова. А ваше мнение пускай останется при вас, оспаривать никто не собирается- да и каждому свое  ;)

Кстати, о "приличном заведении Шоколад" с девушками...Вам там никогда не делали непристойных предложений, не спрашивали сколько вы стоите лица кавказской национальности или арабы, даже русские? К вам на Ябаолу не приставали молодые китайцы, только потому, что вы- оттуда, откуда вы? Или вы действительно считаете, что там сплошной институт благородных девиц?
В приличных заведениях Пекина такая ситуация будет выглядеть аномально...
Кроме того, это, пожалуй, единственное небезопасное место в Пекине , где лучше не ходить одной по ночам...
ох зачиталась...Вот Вы не видете хорошее в возможностях, а запомнили пьяных дурачков пытавшихся Вас закадрить в Шоколаде...ой как ето неприятно, когда к Вам пристают эти негодники...тьфу тьфу- не дай Бог такого!! Девушка Ви в монастыре, или в танке??? Мужчины везде, а что касается кавказцев, эти завалят Вас цветами как минимум, прежде чем приблизиться...ну да ладно...
По поводу "благородных девиц".... а что такого если я не осуждаю етих тружениц??? каждому свое.....если действительно бывают красивые...в китайских клубах, "сестры по труду", постоянно визжат, пытаются зацепить.... я конечно понимаю, что большинству женского населения хотелось бы видеть их страшными, косолапыми, и прочее, а лучше не видеть их вообще  :D :D... а по мне так хай будут, лишь бы мне на танцполе не мешали : ;D...и даже страаааааашно подумать, с какой силой приличным девушкам пришлось бы отбиваться от этих приставучих самцов, не было б этого "отряда" техпомощи на дорогах жизни мужчин ;D ;D...
Вы абсолютно правы, каждому свое...скажу больше ...все зависит от человека и восприятия...никого в заблуждение не ввожу, а констатирую факты, не делая выводов!!! для меня на Ябаолу нет ничего такого, чего бы не встречала в других местах планеты...я не пребываю в шоке от каких-то вещей....просто я всегда стараюсь быть осторожной в выражениях, ведь я могу кого-то обидеть...ведь для кого-то это дом...понимате , дом...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 08:47:29
Quote from: KimKat on 25 July 2011 02:00:21
Опять же всплывает старая добрая поговорка - на вкус и цвет.
Кому-то Ябаолу - предел мечтаний и рай в отдельно взятом городе, Шоколад - самый лучший клуб и проститутки -приятные глазу девушки, кому-то клоака, и стыдно, что это район русскоязычного населения, по которому судят остальную его часть. Всё индивидуально и исходит из личных предпочтений и воспитания.
De gustibus non est disputandum est.
Уважаемая, помилуйте, как же это Вы решили, что есть предел моих мечтаний? ;) И, пардон, я не обозвала Шоколад лучшим клубом. И я не видела ни одного человека, кто биы взялся судить о русских по Ябаолу...ну это же смешно, право...вне зависимости от Ябаолу, узнай что я русская, меня начинають забрасывать Водкой ;D ;D ;D я же не впадаю в ужас от етого: да что Вы себе позволяте?? причем тут водка ..и в таком роде ;) ... а ничего, что для большинства западных стран слово "русский" означает " Нигерия в снегу", и что большинство из нас  ето Мафия, а остальные либо сильно пьющие, либо легко дающие ( пардон, за выражение) ;D ...и что теперь, надуть губы и не взаимодействовать с окружающим миром? ....да проще надо быть...и, возможно, по Вам хоть какая-то часть населения земли будет о нас более положительного мнения....но по большому счету у каждого свои дела, заботы семья и далеко и фиолетово у кого какое мнение ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 08:51:04
Quote from: EvgenS on 25 July 2011 05:37:37
интересно, что для вас большие деньги? возможность снимать квартиру возле ябаолу и считать, что живешь в центре :D??? это предел финансовых возможностей и мечтаний??
кстати, для сведения, самые дорогие квартиры как раз находятся, как вы выразились, "далеееееко от центра".
вы разве этого не знали?
знаю, как ни странно ;D но неудобно...вся прелесть, чтобы все было рядом...ведь это немаловажный фактор ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 25 July 2011 09:01:43
Quote from: ilovemyAlex on 25 July 2011 08:30:09
Вот Вы не видете хорошее в возможностях, а запомнили пьяных дурачков пытавшихся Вас закадрить в Шоколаде...ой как ето неприятно, когда к Вам пристают эти негодники...

Кому как, а мне странно, что вроде не с голой задницей, а подходят мужчины и спрашивают "Сколько?", когда вокруг полно полуголых девченок, а мужское внимание всегда приятно, да, но главное чтоб не назойливое...так что без мужчин в Шоко ходить можно только большим бабским коллективом  :D

Quote from: ilovemyAlex on 25 July 2011 08:30:09
тьфу тьфу- не дай Бог такого!! Девушка Ви в монастыре, или в танке??? Мужчины везде, а что касается кавказцев, эти завалят Вас цветами как минимум, прежде чем приблизиться...ну да ладно...
Я прдпочитаю уважительное отношение мужчин к дамам, а это заведение мало располагает... :)
И где вы таких кавказцев находите? Вас много цветами закидывали? НУ да ладно... ;D
Quote from: ilovemyAlex on 25 July 2011 08:30:09
По поводу "благородных девиц".... а что такого если я не осуждаю етих тружениц???

А разве кто их осуждал в этой теме, во всяком случае...
Мне кажется, Ваша проблема в том, что слышите только себя, а при слове "клоака" спешите как бык на красную тряпку защищать свой "дом", да ведь никто особо-то и не нападает...Не выдергивайте отдельные посты из контекста, может тогда не так обидно будет.. ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 09:28:26
Quote from: Форнарина on 25 July 2011 09:01:43
Кому как, а мне странно, что вроде не с голой задницей, а подходят мужчины и спрашивают "Сколько?", когда вокруг полно полуголых девченок, а мужское внимание всегда приятно, да, но главное чтоб не назойливое...так что без мужчин в Шоко ходить можно только большим бабским коллективом  :D
Я прдпочитаю уважительное отношение мужчин к дамам, а это заведение мало располагает... :)
И где вы таких кавказцев находите? Вас много цветами закидывали? НУ да ладно... ;D
А разве кто их осуждал в этой теме, во всяком случае...
Мне кажется, Ваша проблема в том, что слышите только себя, а при слове "клоака" спешите как бык на красную тряпку защищать свой "дом", да ведь никто особо-то и не нападает...Не выдергивайте отдельные посты из контекста, может тогда не так обидно будет.. ;)
ну Вам ли удивляться, мужчины ищут охоты, ощущений, энергетики в конце концов...и в плане насыщенности и недоступности порядочная женская особь куда более привлекательна и заманчива... ;) она полна енергии так необходимой им для поддержания собственной значимости...а "труженницы" в этом смысле абсолютно пусты...вот и слетаются "охотники"  ;D а еще под воздействием спиртосодержащих, порой ведут себя неприятненько...как говорится: молодой человек, будете проходить мимо, проходите  ;D ;D ;D
ой...да это и не мой дом...просто, как представитель зодиакльного знака весов, хлебом не корми дай кого-нить да позащищать :D ;) ...не судите строго, ок...все равно же каждий при своем :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Kultegin on 25 July 2011 09:28:52
Quote from: Форнарина on 25 July 2011 09:01:43
Кому как, а мне странно, что вроде не с голой задницей, а подходят мужчины и спрашивают "Сколько?"

Вы ничего не путаете? Может они хотят у Вас спросить сколько времени или сколько стоит то или иное блюдо?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: .... on 25 July 2011 09:31:33
Quote from: Kultegin on 25 July 2011 09:28:52
Вы ничего не путаете? Может они хотят у Вас спросить сколько времени или сколько стоит то или иное блюдо?

Смешно, 5  баллов!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 09:47:12
Quote from: Kultegin on 25 July 2011 09:28:52
Вы ничего не путаете? Может они хотят у Вас спросить сколько времени или сколько стоит то или иное блюдо?
эт тооооооочно ;D ;D ;D ;D еще ж и не такое бывает :D :D :D :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: .... on 25 July 2011 10:02:53
Quote from: ilovemyAlex on 25 July 2011 09:47:12
эт тооооооочно ;D ;D ;D ;D еще ж и не такое бывает :D :D :D :D

А какое еще бывает? Просветите, как знаток  :)
Про мужчин вы верно заметили, только причина мало кого волнует- конечно "женское мясо" бывает разное, а профессионалки скучны...Ну так некоторые просто некоторые в клубы не за липким мужским "вниманием" ходят, а просто чтоб поплясать и оторваться, да и на зоопарк поглядеть, а он там знатный... ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 11:46:54
Quote from: Форнарина on 25 July 2011 10:02:53
А какое еще бывает? Просветите, как знаток  :)
Про мужчин вы верно заметили, только причина мало кого волнует- конечно "женское мясо" бывает разное, а профессионалки скучны...Ну так некоторые просто некоторые в клубы не за липким мужским "вниманием" ходят, а просто чтоб поплясать и оторваться, да и на зоопарк поглядеть, а он там знатный... ;D
ну так вот  ;)я как, девушка замужняя, и с ляликом и подумываю о втором, как раз отношусь к той категории, кто ходит дабы попляхать и потусить  ;D
вооот... были случаи и на моем веку  :D подходит значит один такой кавалер:
-привет! как дела?
-   привет! ( думаю а мало ли может пересекались где, а в полутьмах так вообще, ну и пинаколада дает о себе знать. одним словом В, что знакомый)
-а где Lera?
-   ??? боюсь Ви меня с кем-то перепутали (хихикаем а подружками)
-да нет, не перепутал. как жизнь? работаешь?
-   да работаю. все ок, спасибо
-ну работа нормально?
-   да полно, сезон говорю (без задней мысли)
- ооооо...ну сколько???
-    ???чиво???
-денег сколько хочешь???

у меня свисает челюсть, говорю что и как...парень дико извиняется и сбегает ..правда потом на прилетела на стол бутылка вискаря  ;D ;D...ну и всю ночь мы ухохатывались, как я ему ляпнула: работы валом! СЕЗОН  ;D ;D
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Jek37 on 25 July 2011 12:18:11
Девочки! Оживили веточку! Померялись этими самыми ... . Пойду плюсы вам ставить. :lol:
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: KimKat on 25 July 2011 13:17:32
Quote from: ilovemyAlex on 25 July 2011 08:47:29
Уважаемая, помилуйте, как же это Вы решили, что есть предел моих мечтаний? ;) И, пардон, я не обозвала Шоколад лучшим клубом. И я не видела ни одного человека, кто биы взялся судить о русских по Ябаолу...ну это же смешно, право...вне зависимости от Ябаолу, узнай что я русская, меня начинають забрасывать Водкой ;D ;D ;D я же не впадаю в ужас от етого: да что Вы себе позволяте?? причем тут водка ..и в таком роде ;) ... а ничего, что для большинства западных стран слово "русский" означает " Нигерия в снегу", и что большинство из нас  ето Мафия, а остальные либо сильно пьющие, либо легко дающие ( пардон, за выражение) ;D ...и что теперь, надуть губы и не взаимодействовать с окружающим миром? ....да проще надо быть...и, возможно, по Вам хоть какая-то часть населения земли будет о нас более положительного мнения....но по большому счету у каждого свои дела, заботы семья и далеко и фиолетово у кого какое мнение ;D
А с чего вы взяли, что я конкретно вас имела в виду в моём посте ??? Чай цитаты не стоИт. Что это вы так напряглись. Моя мысль была в первой и последней строчках, но не как не выпад к вам.
Скромнее надо быть :-* ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 13:19:41
Quote from: Jek37 on 25 July 2011 12:18:11
Девочки! Оживили веточку! Померялись этими самыми ... . Пойду плюсы вам ставить. :lol:
:Dну если кого чего оживить, так за этим незаржавеет - всегда пожалуйста!!! ;D ;D ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 13:29:06
Quote from: KimKat on 25 July 2011 13:17:32
А с чего вы взяли, что я конкретно вас имела в виду в моём посте ??? Чай цитаты не стоИт. Что это вы так напряглись. Моя мысль была в первой и последней строчках, но не как не выпад к вам.
Скромнее надо быть :-* ;)
Ну что Вы, сударыня! какие напряги??? :) Ваши цитаты, это как раз то, чего мне так в жизни не хватало...я так старалась, а Вы так и не снизошли...Вы так и останетесь для меня таинственной и недосягаемой скромницей..придется как-то пережить этот период моей жизни  ;) :D
да ладно Вам...как говаривал мой сотоварищ по нескромности Артур Пирожков: "Кто не любит Артура, просьба немедленно покинуть эту планету!!" ;D ;D ;D ;D  Вот до кого всем нескромным еще расти и расти  ;) :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: KimKat on 25 July 2011 13:46:48
Quote from: ilovemyAlex on 25 July 2011 13:29:06
Ну что Вы, сударыня! какие напряги??? :) Ваши цитаты, это как раз то, чего мне так в жизни не хватало...я так старалась, а Вы так и не снизошли...Вы так и останетесь для меня таинственной и недосягаемой скромницей..придется как-то пережить этот период моей жизни  ;) :D
да ладно Вам, лучше расскажите, где скромности чуток заиметь. хоть самую малость  ;D ;D
Зачем хамам скромность ??? ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 25 July 2011 13:49:36
Quote from: KimKat on 25 July 2011 13:46:48
Зачем хамам скромность ??? ;D
;D ;D  И Вам здоровья, женского счастья и всяческих благ!!!  :) ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Kultegin on 26 July 2011 03:27:28
Артур Пирожков наставит Вашим ..... рожков.
Думаю, присутствующие здесь дамы могли б много чего рассказать не только про обознатушки, произошедшие с ними, но и иные разовые, познавательные, интересные, краткосрочные, отпускные, мимолетные тайные операции "Ыыыыыыыыыыыы"....
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ilovemyAlex on 26 July 2011 05:24:22
от "рожков", во все времена, никто не может быть застрахован ;D ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Philip-pino on 26 July 2011 19:35:37
Quote from: KimKat on 25 July 2011 02:00:21
Кому-то Ябаолу - предел мечтаний и рай в отдельно взятом городе, Шоколад - самый лучший клуб и проститутки -приятные глазу девушки, кому-то клоака, и стыдно, что это район русскоязычного населения, по которому судят остальную его часть. Всё индивидуально и исходит из личных предпочтений и воспитания.
Чтобы хорошо понимать и правильно воспринимать "яболище", надо:
1) вариться в этом котле постоянно, систематически и долговременно (никто не отменял простую истину, что "от туриста до расиста - две недели"; за меньший срок можно обрасти иллюзиями, но нельзя составить адекватное представление)
2) прочитать "Москва и москвичи" Гиляровского и "Квартал Тортилья-флэт" Стейнбека
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: аутист on 27 July 2011 12:35:30
мне кажется, не стоит демонизировать Ябаолу, тем более, не стоит судить по этому месту исходя из ночных клубов. удивляют люди, которые с презрением (я не о комментариях в этом посте) говорят об этом месте, потому что надо быть последовательными и так же выражаться о России, ведь Ябаолу это ее некое отражение, но обычно все заканчивается только Ябаолу.

еще странно слышать здесь такие слова как гетто и клоака, ведь никто не говорит клоака о Санлитуне, а там, если судить о безопасности, гораздо опасней, чем на Ябаолу ночью, хотя слово "гораздо опасней" лучше принимать только относительно Ябаолу.

мое личное мнение, что это место не сильно отличается от других мест в Пекине, обычный торговый район. просто иногда пытаются из него сделать то, чем он не является.

ps
сам живу и работаю на ябаолу.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: ilovemyAlex on 27 July 2011 13:22:33
Quote from: аутист on 27 July 2011 12:35:30
мне кажется, не стоит демонизировать Ябаолу, тем более, не стоит судить по этому месту исходя из ночных клубов. удивляют люди, которые с презрением (я не о комментариях в этом посте) говорят об этом месте, потому что надо быть последовательными и так же выражаться о России, ведь Ябаолу это ее некое отражение, но обычно все заканчивается только Ябаолу.

еще странно слышать здесь такие слова как гетто и клоака, ведь никто не говорит клоака о Санлитуне, а там, если судить о безопасности, гораздо опасней, чем на Ябаолу ночью, хотя слово "гораздо опасней" лучше принимать только относительно Ябаолу.

мое личное мнение, что это место не сильно отличается от других мест в Пекине, обычный торговый район. просто иногда пытаются из него сделать то, чем он не является.

ps
сам живу и работаю на ябаолу.
Все точно, как в кассу!!! ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: .... on 27 July 2011 13:34:33
Quote from: аутист on 27 July 2011 12:35:30


мое личное мнение, что это место не сильно отличается от других мест в Пекине, обычный торговый район. просто иногда пытаются из него сделать то, чем он не является.


Полностью поддерживаю, не слишком ли большое значение тут придают этому месту....мухаслонораздувательство какое-то..
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 28 July 2011 09:22:19
Все понимаю. На ябаолу работают люди серьезные. Каждый доит, так сказать, свою корову. И это правильно. А что, быть может, есть средний класс, который хочет рекламу на сайте о Ябаолу? Через пару недель запускаю в сеть этот ресурс. Чесслово, условия божеские.
Модераторы, пусть хоть с часок повисит объява  :-*
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: sonyk on 29 July 2011 05:16:47
Всем добрый день! В августе будем в гостнице Золотое качество. Подскажите пожалуйста далеко ли пешком до Шелкового рынка и Санлитун?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: fzh711 on 29 July 2011 05:22:47
не далько ! вы можете пешком пойть до шеокового рынка!    советую вы на такси поехать в Санлитун толька 15ю
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: NadinDin on 14 September 2011 10:52:09
Вот назрел вопросец такой: (знаю что в Маньчжурии такое практикуется), можно ли привезти в Пекин на Ябаолу старую шубейку и поменять на новую с доплатой. и вообще какой либо мех?
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: skvach on 25 November 2011 14:24:46
Quote from: Kultegin on 29 December 2005 02:59:21
Это (Дяо юй тай) находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.

В начале темы писали про Дяо юй тай, как я понял это резиденция и ещё отель там рядом так называется. 
Может кто подскажет что там за рынки с которых Ябаолу снабжается?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Faith on 26 November 2011 07:44:36
Quote from: skvach on 25 November 2011 14:24:46
Может кто подскажет что там за рынки с которых Ябаолу снабжается?
Наивный, Вы человек :) Кто же Вам такую информацию раскроет :)))))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: skvach on 26 November 2011 20:31:20
Ну там писали что рядом с Дяо юй тай есть рынки оптовые ... может знает кто где они там находятся...
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: kentchina on 02 December 2011 04:02:16
Quote from: skvach on 25 November 2011 14:24:46
В начале темы писали про Дяо юй тай, как я понял это резиденция и ещё отель там рядом так называется. 
Может кто подскажет что там за рынки с которых Ябаолу снабжается?
вообще-то ябаолу снабжается из пров. гуандун
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Grafdelafer on 08 December 2011 13:05:28
продам рубли по курсу 4.5
13910844044
скайп: Ulzetuev
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Zvezdulenok on 21 December 2011 15:51:47
Сдается в аренду склад в районе Ябаолу (г.Пекин).  Срочно! 50 кв.м + офис. 85.000 юаней в год, возможен небольшой торг. Возможна оплата по 6 месяцев. Склад находится напротив гостиницы Динг Джи. Обращаться по тел : 15210062744 Ольга. Skype : y211ec. E-mail: 211ec@mail.ru
Title: Re: Наша среда обитания - Ябаолу
Post by: skvach on 06 January 2012 12:13:43
Quote from: kentchina on 02 December 2011 04:02:16
вообще-то ябаолу снабжается из пров. гуандун

Восновном да, но многие китайцы просто перепродают товары, например с zoo.

В начале это темы кто-то писал про Дяо юй тай и что там оптовый рыночный район, типа zoo как я понял.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: skvach on 06 January 2012 12:16:19
Quote from: Faith on 26 November 2011 07:44:36
Наивный, Вы человек :) Кто же Вам такую информацию раскроет :)))))

А разве это супер секретная информация ?  :)

Просто холесьбы бы ещё какие районы разведать , кроме мишуаня и зоо
Quote from: Kultegin on 25 December 2005 18:51:03
И жить Вам надо только в Дяоюйтае.
Quote from: Kultegin on 29 December 2005 02:59:21
Это находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.

Вот этот пост имел ввиду.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Celestial on 10 January 2012 11:26:07
Здраствуйте. Прилетаю в Пекин 20-го января, хотела бы купить норковую шубу.
Будут ли торговые дома работать?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Типи on 12 January 2012 19:04:13
Quote from: Celestial on 10 January 2012 11:26:07
Здраствуйте. Прилетаю в Пекин 20-го января, хотела бы купить норковую шубу.
Будут ли торговые дома работать?
В подавляющем большинстве не будут.Может быть Вам крупно повезёт и мечта осуществиться,но шансов очень мало
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ОК on 13 January 2012 11:05:43
Кстати, про занавески - я несколько лет работала переводчицей русско-английской на Гонконгской пушной выставке, там тоже все шугались от конкурентов за закрытыми дверями.   ;D   Ну и чтоб два раза не вставать - интересно, тут нужны русско-английские переводчики в таких магазинах?   Надо будет зайти и поинтересоваться.   8-)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 13 January 2012 13:38:14
Quote from: ОК on 13 January 2012 11:05:43
Кстати, про занавески - я несколько лет работала переводчицей русско-английской на Гонконгской пушной выставке, там тоже все шугались от конкурентов за закрытыми дверями.   ;D   Ну и чтоб два раза не вставать - интересно, тут нужны русско-английские переводчики в таких магазинах?   Надо будет зайти и поинтересоваться.   8-)

Вообще-то, в Китае говорят на китайском языке  ;) При чем тут русско-английские переводчики? Ну а за занавески смело можете ходить, особенно без переводчика...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ОК on 13 January 2012 15:17:14
Quote from: Форнарина on 13 January 2012 13:38:14
Вообще-то, в Китае говорят на китайском языке  ;) При чем тут русско-английские переводчики?

В Гонконге тоже говорят на китайском, однако русско-английские переводчики были нужны.   :)    Так что спрошу, за спрос - не бьют в нос.   ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 13 January 2012 16:14:18
Quote from: ОК on 13 January 2012 15:17:14
В Гонконге тоже говорят на китайском, однако русско-английские переводчики были нужны.   :)    Так что спрошу, за спрос - не бьют в нос.   ;D

Оно конечно, а у кого спросите-то?  :D Там за занавесками киатйцы по-русски лучше всяких переводчиков  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Типи on 13 January 2012 18:24:44
Quote from: ОК on 13 January 2012 15:17:14
В Гонконге тоже говорят на китайском, однако русско-английские переводчики были нужны.   :)    Так что спрошу, за спрос - не бьют в нос.   ;D
Если будете спрашивать на английском-боюсь общения не получиться(особенно на Ябаолу,на Ясёу может и удасться объясниться,но с тем с кем удасться тому и переводчик не нужен )  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ОК on 14 January 2012 01:31:27
Эх, разрушили мою только-только зачатую мечту о срубить денюжку по-легкому...    :( ;D   Ну, на нет и суда нет. 

А про где купить дубленочку/bomber's jacket не подскажете в утешение, а?    ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 14 January 2012 08:17:40
Quote from: ОК on 14 January 2012 01:31:27

А про где купить дубленочку/bomber's jacket не подскажете в утешение, а?    ;)

Да везде: в Житань, в Ванда и окрестностях.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ОК on 14 January 2012 11:41:45
Quote from: Форнарина on 14 January 2012 08:17:40
Да везде: в Житань, в Ванда и окрестностях.

Там же тыщи магазинчиков и все за занавесками, нет?   :o
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 14 January 2012 14:47:26
Quote from: ОК on 14 January 2012 11:41:45
Там же тыщи магазинчиков и все за занавесками, нет?   :o

Дались вам эти занавески  :D Пускай вас они не пугают- заходить можно везде, все смотреть и даже трогать.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ОК on 15 January 2012 02:11:25
Quote from: Форнарина on 14 January 2012 14:47:26
Дались вам эти занавески  :D Пускай вас они не пугают- заходить можно везде, все смотреть и даже трогать.

:-[ ;D

Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: shocoliza on 29 January 2012 10:58:04
А вот посмотрите, интересный сюжет про ЯбаоЛу http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=4b97399d-07d0-4f2d-9567-c3b81317fbba (http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=4b97399d-07d0-4f2d-9567-c3b81317fbba)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Rina on 29 January 2012 13:59:21
Никогда не слышала выражения "рашн таун" по отношению к Ябаолу, ни от китайцев, ни от русских, ни от других иностранцев в Пекине... Ну и "Так называют русский квартал, который появился буквально в нескольких километрах от центра Пекина - площади Тяньаньмынь..." тоже странновато слышать в материале, датируемом "28 января 2012, 17:30"... Было подумала, что появилось что-то новое....  :lol:
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Jek37 on 29 January 2012 22:39:37
Присмотритесь к объявлению на заднем фоне в интервью в аптеке у Сени. ;D
В жёлтой рамочке.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ОК on 30 January 2012 08:27:57
А этот "Сеня" открыт сейчас?  Мы гуляли в окрестностях пару недель назад и там сплошная стройка с барьерами около магазина.   
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: sonyk on 31 January 2012 13:28:51
Посмотрела сюжет про Ябао. Как будто там опять побывала. Сеню знаем, и собачку его тоже. Летом опять туда поедем, надо душу отвести.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 01 February 2012 02:11:49
Quote from: sonyk on 31 January 2012 13:28:51
Сеню знаем, и собачку его тоже. Летом опять туда поедем, надо душу отвести.

А как отводят душу посредством Сениной собачки? Надеюсь, животинку не обижают... :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 08 February 2012 14:41:44
Скажите, пожалуйста, в каком торговом центре на Ябаолу есть агентство, через которое можно купить билет на поезд Пекин-Харбин предварительно дня за два?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 08 February 2012 16:12:57
Quote from: kentchina on 08 February 2012 14:41:44
Скажите, пожалуйста, в каком торговом центре на Ябаолу есть агентство, через которое можно купить билет на поезд Пекин-Харбин предварительно дня за два?

Билетная касса находится в здании Men на первом этаже (с другой стороны от главного входа)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ОК on 09 February 2012 01:21:35
А вот кстати, Форнарина, не подскажете - в обычных Train Ticket Office, которые на каждом углу, как билеты покупают?   На любое направление в любое время или нет?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Racer on 09 February 2012 14:09:56
Quote from: ОК on 09 February 2012 01:21:35
На любое направление в любое время или нет?
На поезда обычно за 10 дней продажи начинаются
Направление и номер поезда можно смотреть тут http://www.huoche.com.cn/
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ОК on 09 February 2012 23:51:09
Спасибо, Racer !
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 10 February 2012 07:34:47
Quote from: Форнарина on 08 February 2012 16:12:57
Билетная касса находится в здании Men на первом этаже (с другой стороны от главного входа)
Извините, а Меn это где? В последний раз был в Пекине проездом. По Ябаолу - галопом :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 10 February 2012 15:04:09
Quote from: kentchina on 10 February 2012 07:34:47
Извините, а Меn это где? В последний раз был в Пекине проездом. По Ябаолу - галопом :)

Мен находится между Кунтай и Лаофандзе напротив You- town.  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: viktori-she on 10 February 2012 22:16:36
привет всем. меня очень интересует всё что связано с восточной культурой, давно ищу по разным форумам соотечественников на востоке. хочется ближе узнать этот мир. так сказать наглядно. нашла интересный ресурс, способный мне в этом помочь, если не трудно загляните, сайт по обмену сувенирами и открытками, очень интересная идея http://intpostage.com/
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: sonyk on 11 February 2012 12:47:27
Будьте добры дать информацию по стоимости гостиниц трешек на Ябао в этом году.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Irsweety on 13 February 2012 10:47:11
Господа соотечественники, проживающие на Ябао Лу,
подскажите плз, на чем оптимальнее добраться от пл. Тяньаньмэйнь до рынка Ябао Лу? метро/автобус? какой?
Заранее благодарю!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kontus on 29 February 2012 12:23:57
Quote from: sonyk on 11 February 2012 12:47:27
Будьте добры дать информацию по стоимости гостиниц трешек на Ябао в этом году.
kingsintel более известная как золотое качество рекомендую, цены от 200 до 300 юаней за сутки за дабл, находится в 3-х минутах от лаофунцзин (Ябаолу)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: kontus on 29 February 2012 12:24:57
Quote from: Irsweety on 13 February 2012 10:47:11
Господа соотечественники, проживающие на Ябао Лу,
подскажите плз, на чем оптимальнее добраться от пл. Тяньаньмэйнь до рынка Ябао Лу? метро/автобус? какой?
Заранее благодарю!
я предположу что на метро до чайонгмен не помню как по англиский, она на кольцевой линии с правого торца ближе к верху
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kontus on 29 February 2012 12:28:58
Quote from: Форнарина on 25 July 2011 09:01:43
Кому как, а мне странно, что вроде не с голой задницей, а подходят мужчины и спрашивают "Сколько?", когда вокруг полно полуголых девченок, а мужское внимание всегда приятно, да, но главное чтоб не назойливое...так что без мужчин в Шоко ходить можно только большим бабским коллективом  :D
Я прдпочитаю уважительное отношение мужчин к дамам, а это заведение мало располагает... :)
И где вы таких кавказцев находите? Вас много цветами закидывали? НУ да ладно... ;D
А разве кто их осуждал в этой теме, во всяком случае...
Мне кажется, Ваша проблема в том, что слышите только себя, а при слове "клоака" спешите как бык на красную тряпку защищать свой "дом", да ведь никто особо-то и не нападает...Не выдергивайте отдельные посты из контекста, может тогда не так обидно будет.. ;)
Вы видимо сидели на излюбленых местах проституок (левая часть общего зала ближе к барной стойке) :) поэтому и подходили. Я так понимаю что Шоколад никогда не скрывал обилие проституток там, но что бы обычных девушек таким образом снимали ни разу не видел :) Кстати тенденция в последнее время наоборот стала, мужику одному посидеть спокойно не дадут, знакомится подходят :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: kentchina on 29 February 2012 13:10:20
Quote from: kontus on 29 February 2012 12:24:57
я предположу что на метро до чайонгмен не помню как по англиский, она на кольцевой линии с правого торца ближе к верху
Не сочтите за труд, наберите в поисковике ПЕКИН ВОЗЛЕ СТАНЦИЙ МЕТРО. Путеводитель, конечно, устаревший, но запрашиваемая вами инфа в нем есть.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: kontus on 29 February 2012 13:20:20
Quote from: kentchina on 29 February 2012 13:10:20
Не сочтите за труд, наберите в поисковике ПЕКИН ВОЗЛЕ СТАНЦИЙ МЕТРО. Путеводитель, конечно, устаревший, но запрашиваемая вами инфа в нем есть.
а мне то зачем, я знаю где это :) Просто на Ябаолу можно попасть с двух станций метро, а если не ленится и с вокзала можно. я просто написал которую считаю удобнее, кому надо и без английского найдут, тем более произносить они ее так будут а не по китайски  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: транзит on 27 April 2012 08:10:03
даже не пойму из ветки есть ли смысл просто туристу идти я Ябаолу
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: город Иу on 27 April 2012 08:19:16
Quote from: транзит on 27 April 2012 08:10:03
даже не пойму из ветки есть ли смысл просто туристу идти я Ябаолу
Нету смысла
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: транзит on 30 April 2012 03:06:11
что то мнения людей разнятся кто то говорит что там хорошо и спокойно а кто то говорит что туда даже просто посмотреть нет смысла ехать что все дорого и все хамят
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 30 April 2012 16:06:04
однозначно
но мы на такие трудности дожны смотреть свысока
рикша  максимум 10 ю
ресторан -как погуляете
ночной клуб,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, пылесос,,,,,
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 30 April 2012 23:52:32
Плошадь Wanda на ГУГЛ-карте кто-нить покажет? Или объяснит на словах, где это.
Се-се!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Faith on 01 May 2012 03:02:49
Quote from: kentchina on 30 April 2012 23:52:32
Плошадь Wanda на ГУГЛ-карте кто-нить покажет? Или объяснит на словах, где это.
Се-се!
Какая именно ВанДа, их в Пекине несколько.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 18 May 2012 12:25:07
Спасибо. Уже нашел и побывал. За телевизионным центром, что в виде двойной башни в форме буквы Z-ю. Масса впечатлений. К сожалению, отрицательных. Но есть и интересные новости.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 18 May 2012 12:34:35
Quote from: vasvit on 30 April 2012 16:06:04
однозначно
но мы на такие трудности дожны смотреть свысока
рикша  максимум 10 ю
ресторан -как погуляете
ночной клуб,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, пылесос,,,,,
рикша. минимум. 30. бутылка пива в ресторане - 30 :( если не хотите уехать с голой ж-ой. пешком и пиво в супермаркете :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Jek37 on 18 May 2012 12:43:28
Quote from: kentchina on 18 May 2012 12:34:35
рикша. минимум. 30. бутылка пива в ресторане - 30 :( если не хотите уехать с голой ж-ой. пешком и пиво в супермаркете :)
Нет слов.
:o :o :o
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 18 May 2012 15:29:05
пиво в ресторане 30 ю -реально,так и есть
а рикши дабы не наглели  по 10 ю и не более!!!!!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Lao Youzi on 18 May 2012 15:38:38
где вы все эти ужасы находите? :o

там на ябаолу кстти вулмарт есть-возле старинных ворот-там отменные цыплята гриль- с жиру пару - 9.50 штука+ булка французская-длиннннннннааааяяяя- 3 ю+ пиво 2.20-2.70 =15.20.пальчики оближешь ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 21 May 2012 10:29:32
Ю.Ю.! Туристы просто хотели для экзотики проехать на рикше. Сторговались на 30. Когда проехали 200 м, дали ему 100. Он дал сдачу 50 и уперся рогом. Они свои 20 выбивали с соплями. Я даже успел снять на видео. А вы говорите... Сначала думайте, а потом пишите...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 21 May 2012 10:44:49
Да и пиво в супермаркете, минимум, 3.20

Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Jek37 on 21 May 2012 11:10:51
Quote from: kentchina on 21 May 2012 10:29:32
Ю.Ю.! Туристы просто хотели для экзотики проехать на рикше. Сторговались на 30. Когда проехали 200 м, дали ему 100. Он дал сдачу 50 и уперся рогом. Они свои 20 выбивали с соплями. Я даже успел снять на видео. А вы говорите... Сначала думайте, а потом пишите...
Этот товарисч пытался довезти нас от китайского цирка (шоу акробатов, эквелибристов, мотоциклистов) до отеля возле древней обсерватории за 300 юаней (по приезду). В начале невнятно говорил 30. Такси за этот променад стоит 15 юаней.
Может работать в паре с корешем. Если развезут по разным углам, то адреналин обеспечен.
Будте бдительны!!!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Aolika on 21 May 2012 12:27:33
Quote from: Jek37 on 21 May 2012 11:10:51
Этот товарисч пытался довезти нас от китайского цирка (шоу акробатов, эквелибристов, мотоциклистов) до отеля возле древней обсерватории за 300 юаней (по приезду). В начале невнятно говорил 30. Такси за этот променад стоит 15 юаней.
этот товарисч надеялся, что вы оцените его водительские навыки по соответствующему денежному достоинству ))). Кто, как не рикши, умеет виртуозно лавировать в миллиметраже от несущихся машин? Таким эксклюзивом не воспользовались, эх!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 21 May 2012 14:01:24
Quote from: kentchina on 21 May 2012 10:29:32
Ю.Ю.! Туристы просто хотели для экзотики проехать на рикше. Сторговались на 30. Когда проехали 200 м, дали ему 100. Он дал сдачу 50 и уперся рогом. Они свои 20 выбивали с соплями. Я даже успел снять на видео. А вы говорите... Сначала думайте, а потом пишите...

Сорри, но если человек- лох, то можно было бы и за 50 "сторговаться"...По Ябаолу такса 10 юаней максимум, не балуйте рикшаков.. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 21 May 2012 15:04:27
Лохи мы и есть, кто бы спорил. Вот, пытаемся как-то противостоять титульной нации :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 21 May 2012 16:59:51
Quote from: kentchina on 21 May 2012 15:04:27
Лохи мы и есть, кто бы спорил. Вот, пытаемся как-то противостоять титульной нации :)

В том-то и дело, что не надо никому противостоять  :) Сами же пишите как все дорого там, а выходит- сами виноваты. Торговаться с рикшами не надо. Подумайте, если такси стоит 10 юаней, то с какой стати занюханный рикша должен стоить 30? Говорите: 10 и машете купюрой перед носом, надо не надо? И стоюаневую им ни в коем случае нельзя давать, если языка не знаете.... :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 21 May 2012 17:29:33
согласен с с Форнариной , а на последок с о 100 юаней еще могут сунуть  фальшивый полтинник
:P ::) ;D :-[
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Jek37 on 22 May 2012 01:23:51
Quote from: Aolika on 21 May 2012 12:27:33
этот товарисч надеялся, что вы оцените его водительские навыки по соответствующему денежному достоинству ))). Кто, как не рикши, умеет виртуозно лавировать в миллиметраже от несущихся машин? Таким эксклюзивом не воспользовались, эх!
Экзотика таки была. Машин было мало, но он нас пол-часа по развязке катал. Насладились в ночи вывеской отеля Marriot с разных ракурсов, за что рикша и получил свои 30 юаней. :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: А.Психарулидзе on 31 May 2012 10:04:00
Quote from: kentchina on 21 May 2012 10:29:32
Ю.Ю.! Туристы просто хотели для экзотики проехать на рикше. Сторговались на 30. Когда проехали 200 м, дали ему 100. Он дал сдачу 50 и уперся рогом. Они свои 20 выбивали с соплями. Я даже успел снять на видео. А вы говорите... Сначала думайте, а потом пишите...
Еще и полтинник фальшивый был, наверняка.))) Крупные купюры лучше не давать. Могут вернуть купюру назад, мол сдачи нет, но уже фальшивую.
Кататься надо на рикшах с номером. Номер у них на руле.
В дальние рейсы дешевле все-таки на такси - на рикше ездим близко и в пробки.
Мы берем рикшу, чтобы авоськи довезти.
Любую остановку рикша может расценить как дополнительные 10 юаней.
Договариваться о цене заранее. И не надо платить больше 10 юаней, лучше 5.)))
В общем, как Форнарина писАла, показали 10, и поехали. :D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 31 May 2012 11:43:07
Все вы правы. Старожилы. Я ж за новеньких хлопочу. УчИте их, как не попасть впросак.
Неужели так много фальшивок появилось? У них что, вышку за эту статью отменили?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Pavel Logist on 05 June 2012 01:58:28
Quote from: А.Психарулидзе on 31 May 2012 10:04:00
В общем, как Форнарина писАла, показали 10, и поехали. :D

Был случай, не так давно, поехали на рикше, приехали куда нам надо было, даем деньги - он говорит ничего подобного, мы мол так не договаривались ))) типичный рикша короче. по итогу стал орать как резанный на всю улицу, привлекать общественность, что вот посмотрите люди добрые я тут ночами не ем, не сплю, работаю. договаривались поехать за 40 юаней, а эти нехорошие русские хотят обмануть ))))
Такого цирка я конечно еще не видел ))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 05 June 2012 02:36:02
Quote from: Pavel Logist on 05 June 2012 01:58:28
Был случай, не так давно, поехали на рикше, приехали куда нам надо было, даем деньги - он говорит ничего подобного, мы мол так не договаривались ))) типичный рикша короче. по итогу стал орать как резанный на всю улицу, привлекать общественность, что вот посмотрите люди добрые я тут ночами не ем, не сплю, работаю. договаривались поехать за 40 юаней, а эти нехорошие русские хотят обмануть ))))
Такого цирка я конечно еще не видел ))

Наглые они. Иногда жалеешь их, думаешь: надо дать возможность людям заработать- вон как горбатятся, а они...Вообще на Ябаолу вся публика особенная... :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Pavel Logist on 05 June 2012 03:43:08
Quote from: Форнарина on 05 June 2012 02:36:02
Наглые они. Иногда жалеешь их, думаешь: надо дать возможность людям заработать- вон как горбатятся, а они...Вообще на Ябаолу вся публика особенная... :)

Это верно, я все понимаю, что все хотят прокормить свою семью, но вот когда таким способом -  это конечно из себя выводит на раз-два, и жалость пропадает моментально ))))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 06 June 2012 10:04:53
А вы знаете, что китайскими властями принято решение о перепрофилировании Ябаолу? Это не ответ "Черкизону". Акция долговременная и бескровная. И тем не менее. Клоаке скоро конец.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Pavel Logist on 06 June 2012 10:47:48
Quote from: kentchina on 06 June 2012 10:04:53
А вы знаете, что китайскими властями принято решение о перепрофилировании Ябаолу? Это не ответ "Черкизону". Акция долговременная и бескровная. И тем не менее. Клоаке скоро конец.

Поподробнее можно ?  ))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Philip-pino on 06 June 2012 21:08:22
Quote from: kentchina on 06 June 2012 10:04:53
А вы знаете, что китайскими властями принято решение о перепрофилировании Ябаолу? Это не ответ "Черкизону". Акция долговременная и бескровная. И тем не менее. Клоаке скоро конец.
Это не самая свежая новость. Ей лет 10 (с периодическими обострениями типа олимпиады)
Не переживайте, Вас-то Ябаолу точно переживет  ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 07 June 2012 04:01:11
Торговцам меховыми и кожаными изделиями с Ябаолу рекомендовано переместится в торговый центр СИНДИ (провинция Хэбэй). На переходный период на Ябаолу остаются лишь представители торговых компаний. 
http://lao-nu.nethouse.ru/posts/52772
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 07 June 2012 04:03:21
Quote from: GTM trading on 06 June 2012 21:08:22
Это не самая свежая новость. Ей лет 10 (с периодическими обострениями типа олимпиады)
Не переживайте, Вас-то Ябаолу точно переживет  ;D
А почему, меня? Я так плохо выгляжу?!
:) :) :) ??? ??? ???
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: MariaSher on 07 June 2012 05:39:31
они надеятся на то, что все иностранцы - тупые миллионеры, которые просто не знают, куда деть деньги. В общем, я хрупкая молодая девушка) месяц назад на Ябаолу взяла рикшу, чтобы доехать до дома - езды минут 7-10, были пробки. сторговались за 10 юаней. он, придурок, высаживает меня посередине дороги, увидев китаицев, которые хотели поехать с ним. я ему:
-ты меня не довез, нам еще половину пути ехать.
он:
- я не знаю как ехать (хотя в самом начале я его 3 раза переспросила, знает ли он где это, на что он утвердительно мычал)
-я тебе покажу как ехать, я знаю
- не поеду я, - упирался рикша и давай орать, чтобы я ему деньги дала.
я сказала, что если не довезет, деньги ему не отдам. и высаживаюсь. тут он подбегает сзади, впивается когтями мне в плечи и начинает бить! и орать, что я сбежала, не заплатив! тут толпа зевак вокруг с камерами! нет, чтобы помочь, они стоят и снимают!
а этот меня бьет! я хотела было заорать: "сеичас полицию вызову", но оказалось, полиция стояла рядом и за всем спокойно наблюдала! пока у меня не порвалась кофта и все плечи не были в крови и синяках. он меня еще и матом крыл!
пока не нашлись заботливые китайцы, которые ему начали кучу сотен юаней совать, чтобы он меня отпустил! он не соглашался! в результате какая-то женщина вырвала меня у него и увела, плача и извиняясь за свой народ. кода он меня бил, я просто проорала всю ситуацию, что случилась, что недовез, но китаицам вообще пофиг было. я заорала, что если они не уберут камеры, разбираться в посольстве будем. сразу же убрали их. вот так вот. нищие китаицы-рикши просто звери, которые за 10 юанеи вас  убьют. даже если виноваты они. я теперь вообще стараюсь со всеми этими нищебродами не контактировать. раньше о них нейтрального мнения была, теперь просто презираю.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ??? on 07 June 2012 14:12:07
Quote from: MariaSher on 07 June 2012 05:39:31
тут он подбегает сзади, впивается когтями мне в плечи и начинает бить! и орать, что я сбежала, не заплатив! тут толпа зевак вокруг с камерами! нет, чтобы помочь, они стоят и снимают!
а в полицию вы не обращались официально?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Aolika on 07 June 2012 16:55:39
Quote from: Maquote author=MariaSher link=topic=19302.msg1230197#msg1230197 date=1339043971]
нищие китаицы-рикши просто звери, которые за 10 юанеи вас  убьют. даже если виноваты они.
Да, китайских рикш пора в отдельный подвид выносить.
Частенько туристы спрашивали у меня дорогу на Ябаолу и "а сколько юаней это будет стоить на рикше" (смешные, "юаней"... десятков юаней, если повезёт, и комок нервов, с ним тоже придётся расстаться). Я изо всех сил советовала ловить такси - кондишн, удобно, по сравнению с рикшей безопасней во сто крат. Или советовала идти пешком, даже если времени нет, некоторых провожала до нужного места, все-таки народ впервые в Китае - заблудятся, обуют где-нибудь и т.д. .  Но многим ещё надо хлебнуть местного колориту, "ой, а мы никогда не катались", "ой, а сфоткай меня на рикше", "эй, френда, а включи-ка музычку"... Цирк.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Владимир2012 on 07 June 2012 17:30:51
Как то проезжал через Ябаолу. Настроение упало. Это надо видеть, как здорово сумели заработать на наших соотечествениках всего СНГ китайцы. Когда-то здесь были халупы, палатки, чифальни. Сейчас это элитная недвижимость, гостиницы, элитные клубы.
А что россияне, стали богаче?
Свое производство угробили, где там Иваново с текстильной пром-ностью?
Россияне все маргинализуются, все ближе к уйгурской торговле изюмом.
Какие-то посылки отправляют из Ябаолу. Что вот, мол в месяц 1000 долл. на человека как то таможня разрешает. Непонятно, что на эти гроши можно жить в Пекине?
Тем временем китайский капитал в Москве и МО строит огромные логистические центры. Скоро ВТО и зеленый свет им всем.
И Россияне будут зарабатывать меньше, чем уйгуры своими пирожными и изюмом. Вот что такое Ябаолу. Профинансировали россияне чужого дядю а сами с носом в итоге.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: marizza on 08 June 2012 09:25:18
Quote from: Aolika on 07 June 2012 16:55:39
Да, китайских рикш пора в отдельный подвид выносить.
Как и многих такситов, между прочим, хотя с таксистами пока более безопасно.
Тут ничего не сделаешь. Приходится только советовать молодым и хрупким девушкам избегать таких ситуаций, а уж если случилось, то выходить на полдороги, платить эти деньги и уходить. Можно, конечно, показать свою гордость, но зачастую перевес на стороне рикши и его друзей, если он там не один. Китайским прохожим в большинстве случаев надо зрелищ, поэтому первой их реакцией будет не защитить девушку и разобраться, что к чему, а снять на телефон. Мне проще отдать ему 10 ю и уйти, забыв об этом через полчаса, чем потом долго залечивать раны, как физические, так и психологические.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: guo83 on 08 June 2012 17:31:25
Quote from: Форнарина on 05 June 2012 02:36:02
Наглые они. Иногда жалеешь их, думаешь: надо дать возможность людям заработать- вон как горбатятся, а они...Вообще на Ябаолу вся публика особенная... :)
"Горбатились" они когда педали крутили, а сейчас все понаставили электромоторы и тока газку поддают да рулят....... 8-)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: .... on 08 June 2012 18:00:21
Quote from: guo83 on 08 June 2012 17:31:25
"Горбатились" они когда педали крутили, а сейчас все понаставили электромоторы и тока газку поддают да рулят....... 8-)

Тоже верно, кстати, раньше никогда не брала "педальщиков"- жалко их, да и медленные они...а сейчас все с моторчиком.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Jek37 on 08 June 2012 23:29:51
Точно  :w00t: Даже вот такие древние рикши бывают с моторчиком.
Этот кстати оказался честен и за 10-ку довез уставших лаоваев до гостиницы. ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: guo83 on 09 June 2012 03:10:18
В далеком 2004 гг, возле ресторана Остров сокровищ дежурили рикши, которые с радостью были домчать уставшего русского Ивана до гостиницы, но были напарники, которые появлялись из темноты, вырывали сумки, и также в темноте той и скрывались..... >:(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Pavel Logist on 10 June 2012 04:27:38
Quote from: Владимир2012 on 07 June 2012 17:30:51
Как то проезжал через Ябаолу. Настроение упало. Это надо видеть, как здорово сумели заработать на наших соотечествениках всего СНГ китайцы. Когда-то здесь были халупы, палатки, чифальни. Сейчас это элитная недвижимость, гостиницы, элитные клубы.
А что россияне, стали богаче?
Свое производство угробили, где там Иваново с текстильной пром-ностью?
Россияне все маргинализуются, все ближе к уйгурской торговле изюмом.
Какие-то посылки отправляют из Ябаолу. Что вот, мол в месяц 1000 долл. на человека как то таможня разрешает. Непонятно, что на эти гроши можно жить в Пекине?
Тем временем китайский капитал в Москве и МО строит огромные логистические центры. Скоро ВТО и зеленый свет им всем.
И Россияне будут зарабатывать меньше, чем уйгуры своими пирожными и изюмом. Вот что такое Ябаолу. Профинансировали россияне чужого дядю а сами с носом в итоге.

Знаете, есть такая страна - Гондурас называется, так этим именем Россию надо было назвать!
С такими конскими налогами ка в РФ - ну его нахрен держать производство там, у меня есть друзья - которые открыли производство тут в Китае, и нормально все!
Для справки: Выиграли тендер знакомые в прошлом году (в России), нормальная компания, все по белой, молодцы короче, так вот, с тендера в казну государства ушло 44% в виде всех налогов (подоходный, на прибыль, ФСС и прочие) ну и для кого работать ? На дядю Путина и Медведева ?!
По Ябалоу ничего против не могу сказать - молодцы Китайцы - они обувают и одевают весь мир, не надо говорить, что на русских они тут бизнес построили - неверно.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: oxanagao on 22 June 2012 02:25:03
Форумчане, арендующие на Ябаолу помещения под офисы/магазинчики, помогите, пожалуйста. Задала этот вопрос в теме найма недвижимости, но пока никто не ответил. Видимо, туда редко заглядывают. :( Очень интересует информация об аренде помещения под магазин на Ябаолу на сегодняшний день (в торговом центре и рядом с ним, в отдельно стоящем небольшом здании). Буду очень признательна, если кто-то сможет помочь.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 22 June 2012 16:34:09
ябао лу  оно большое и разное
цены соответственно  разные
1 этаж дороже
15  дешевле,но не всегда
смотря где
надо ходить,искать , а, там,глядишь   что и присмотрите
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: oxanagao on 07 July 2012 14:12:59
А есть ли на Ябао Лу ковровые магазины? Интересуют ковры ручной работы из шерсти.  Может, кто посоветует (знакомые из России спрашивают), лучше поехать в Гуанчжоу или всё же в Пекин (на Ябао Лу)?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: elik on 07 July 2012 17:32:52
Quote from: gao xiao na on 07 July 2012 14:12:59
А есть ли на Ябао Лу ковровые магазины? Интересуют ковры ручной работы из шерсти.  Может, кто посоветует (знакомые из России спрашивают), лучше поехать в Гуанчжоу или всё же в Пекин (на Ябао Лу)?
это, уважаемая, вам в кашгар или на край урумчи ехать надо :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: oxanagao on 08 July 2012 02:20:08
Понятно, спасибо.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: gao3312 on 02 August 2012 23:57:36
Международная траспортн перевозочная компаная"Куан Шен"
Прайс на белую растаможку офис-склад № 911 
Мобильный тел: + 86- 18746337993  15901406922
Е-mail:gao3312@163.com
          gao3312@hotmail.com
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Loggand on 27 August 2012 12:30:19
Родители ушли на Яобалу, скоро вернутся и я услышу их критическое мнение на счет данной улицы.)))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Loggand on 27 August 2012 16:49:45
Торгаши на Яобалу очень наглые, жадные, как среднестатистические евреи (немного расизма), на мой взгляд, единственный + этой улицы - это наличие большого количества русскоговорящих китайцев, что несколько облегчает участь русских туристов.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Amsoccer on 28 August 2012 01:12:37
Quote from: Loggand on 27 August 2012 16:49:45
Торгаши на Яобалу очень наглые, жадные, как среднестатистические евреи (немного расизма), на мой взгляд, единственный + этой улицы - это наличие большого количества русскоговорящих китайцев, что несколько облегчает участь русских туристов.
Мне понравились три слова -  расизм ( по отношению к евреям обычно это антисемитизм), "участь", и,главное, "туристов". И еще,надо было бы поискать нежадного китайского торгаша. А так — познавательно.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Aolika on 28 August 2012 02:44:31
Ага, смешно  :D : участь русских туристов - быть облапошенными наглецами с Ябаолу. А не покупать вообще - не судьба? Не получилось что-то нормальное взять за 5 копеек - продавцы виноваты, логичненько так ))). Наглых торгашей сами русские и вырастили - везде, где русские покупают, продавцы на порядок наглее среднестатистических по Китаю ))). Будь то Суйфеньхэ, Ябаолу или любые другие злачные места, куда бегут затариться шмотками. По-моему, это у китайцев просто ответная реакция.
А русский язык на Ябаолу - иногда думаю, что это не плюс, а минус для наших туристов. Платить жадным продавцам за эту особенность - дак лучше по маленьким рынкам прошвырнуться и на пальцах объясниться, дешевле будет и не нагло.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Garymary on 29 August 2012 02:08:52
Я так поняла, что Ябаолу - место неоднозначное. Но  почитав ветку,   не передумала посмотреть  :)
Подскажите, пож-та, само это место так и расположено на улице 雅宝路?  Выйти можно  на станциях метро 建国门 или  朝阳门, дойти до этой улицы и там весь этот колорит увидеть.  Она же в парк 日坛  упирается ? Так?

Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Сули on 29 August 2012 02:39:05
Как тут в сообщении можно вставить картинку или фото?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: elik on 29 August 2012 03:03:04
Quote from: Garymary on 29 August 2012 02:08:52
Я так поняла, что Ябаолу - место неоднозначное. Но  почитав ветку,   не передумала посмотреть  :)
Подскажите, пож-та, само это место так и расположено на улице 雅宝路?  Выйти можно  на станциях метро 建国门 или  朝阳门, дойти до этой улицы и там весь этот колорит увидеть.  Она же в парк 日坛  упирается ? Так?
так :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 29 August 2012 04:19:41
Здесь картинка
http://silkroadamur.wix.com/yabaoly#!about-me/cicd
перейдите в раздел ВАШ ГИД
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Garymary on 29 August 2012 10:21:51
Спасибо,elik  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: BYN BYN on 29 August 2012 10:59:38
Так прям все написано, спасибо за то что ВЫ есть! я новичок, еду в Пекин, у вас набираюсь ума разума...))) ???
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: elik on 29 August 2012 11:22:34
Quote from: Garymary on 29 August 2012 10:21:51
Спасибо,elik  :)
да ну бросьте, вы ж сами все знаете, я только подтвердил :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: zaza117 on 24 September 2012 21:07:35
Добрый день всем. У меня есть вопрос. Как называется район где находиться Ябалоу. Я хочю забронировать отель на expedia. Заранее всем спасибо.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Amsoccer on 25 September 2012 01:05:51
Quote from: zaza117 on 24 September 2012 21:07:35
Добрый день всем. У меня есть вопрос. Как называется район где находиться Ябалоу. Я хочю забронировать отель на expedia. Заранее всем спасибо.
朝阳区   Чаоян   Cháoyáng Qū
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: zaza117 on 25 September 2012 18:02:11
Quote from: Amsoccer on 25 September 2012 01:05:51
朝阳区   Чаоян   Cháoyáng Qū
Спасибо . Прошу админа прибавить карму. У меня еще один вопрос.
Это  Middle Chaoyang?
North Chaoyang?
South Chaoyang ?
Я хочю закупить оптом детской брендовой одежды. Где мне лудше искать в Пекине или в Гуанджо???
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Bessyonok on 04 October 2012 19:20:14
Обожаю Ябаолу и Пекин в общем... Город судьбы... Выживают тут только сильнейшие...  В общем, каждый приезжает за своим. Это место стоит посетить. Российская действительность + азиатский менталитет... Кунсткамера.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Loggand on 06 October 2012 05:14:44
Quote from: Bessyonok on 04 October 2012 19:20:14
Город судьбы... Выживают тут только сильнейшие...
Через час те из вас, кто останутся в живых, будут завидовать мертвым! (с)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Лебедиха on 07 October 2012 13:54:46
. Прошу админа прибавить карму.                                                                                                                                                                                                                                   
;)По моему это делает не админ)))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Kultegin on 27 October 2012 01:29:27
Особенно хороши на Ябаолу девочки кореянки из Украины - 150 долл. на ночь.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Zestie on 02 November 2012 16:10:38
Ребята, порекомендуйте, пожалуйста, хорошие рестораны на Ябаолу (цена-качество). Хочу друзей-китайцев угостить и показать наше радушие =)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: gmartin on 09 November 2012 10:21:36
Quote from: Kultegin on 27 October 2012 01:29:27
Особенно хороши на Ябаолу девочки кореянки из Украины - 150 долл. на ночь.
И где это вы такие цены здесь встречали? Или один ноль не допечатали?  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Bessyonok on 15 November 2012 07:11:53
Блин, ну вот опять. Кто о чем, а мужики о бл****х!!! Неужели больше ничего хорошего нет???? >:( :-\ ???
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Elena-VS on 16 November 2012 11:42:02
Добрый день. Извините, кто знает, подскажите, пожалуйста, телефон гостиницы в Ябао центре на на новом Ябаолу. Заранее спасибо.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: elik on 29 November 2012 01:37:15
Quote from: Bessyonok on 15 November 2012 07:11:53
Блин, ну вот опять. Кто о чем, а мужики о бл****х!!! Неужели больше ничего хорошего нет???? >:( :-\ ???
а что для мужика на ябаолу может быть лучше ??? ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: sonyk on 30 November 2012 15:51:38
Quote from: Elena-VS on 16 November 2012 11:42:02
Добрый день. Извините, кто знает, подскажите, пожалуйста, телефон гостиницы в Ябао центре на на новом Ябаолу. Заранее спасибо.
Возьмите пожалуйста Телефон: 85633336
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Loggand on 08 December 2012 15:39:37
Хочу купить книги на русском языке. Думаю, что на Ябаолу они есть, наверняка. Подскажите пожалуйста, кто знает книжные магазины с русской литературой.
Title: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Manynya on 09 December 2012 12:04:02
Вот вам, ребята, в муж клуб история от девочки: Оооох, ребята и девчата, вот это выдался денек сегодня в моей жизни     Думала, живая домой не вернусь. Очень хочется услышать что-то по поводу произошедшего со мной, так как жажда наказать обидчиков кипит, а голова понимает, что вся ситуация выгдядит ну очень не в мою сторону.
В общем, приступим. Живу я в Пекине, и по очень большой надобности сегодня направилась на Ябаолу, нужно было купить одну вещь в Лаофандзе (очень редко туда хожу, так как мои нервы уже давно перестали выдерживать китайские рынки). В общем, захожу в отдел, смотрю нужную мне вещь, спрашиваю самый маленький размер. Перед этим мне продавец говорит, что вещь далеко лежит и нужно сначала договориться о стоимости. Мы благополучно договаривается, лезет за вещью, достает не тот цвет, я говорю, ок,  цвет пойдет, но мне нужно посомтреть размер. Он достает вещь, она оказывается очень большой. Я об этом ему сообщаю и говорю, что этот размер мне не подходит так как я собираюсь покупать вещь на такой-то рост. Он говорит, что у него размера меньше нет и я обязана взять эту, я отказываюсь, ИЗВИНЯЮСЬ и собираюсь уходить.  На что продавец покрывает меня отборным матом. Я удивленно на него смотрю и спрашиваю: "Прошу прощения, а за что Вы меня обзываете?", на что он берет эту вещь, а заодно и парочку других и кидает ими, громко матерясь, в меня. Я опять удивленно смотрю на него и спрашиваю, все ли в порядке у него с головой и чего он дерется. Он кидает еще что-то  в меня, ну тут мои нервы не выдерживают, и я кидаю эти же вещи ему в ответ. Вылетает откуда-то его жена с детьми и все втроем они начинают пинаться и кидать в меня товаром. Я стараюсь отбиться и все, что попадается мне под руку, летит им в ответ. Они хватают, пинают в меня свой товар, я кидаюсь в ответ. В итоге на подмогу китайцам летит пол рынка, начитают кто пинать меня, кто хватать, куда-то тащат, орут, вылетает продавец с рассеченной бровью (уж не знаю, я ли чем-то его задела или он сам в порыве драки ударился обо что-то), естесственно,все китайцы приходят в ярость и начинают уже лупить меня кто чем (русские, кстати, в этот же момент просто столпились и смотрят). Народу становится больше и тащат меня, попутно поколачивая, уже в какой-то подвал. Я проявляю чудеса силы и держусь за перила, не давая меня утащить в подвал, где жизнь моя, наверное, и подошла бы к своему логичскому завершению. Короче, толпа беснуется, орут, желает меня осудить за то, что Я НЕ БЫЛА ВЕЖЛИВА с продавцом. И тут выбегает продавец из магазина и говорит, ты мне причинила боль, заплати 100 долларов - тебя отпустят. Я говорю, у меня нет 100 баксов. Он мне: "давай сколько есть" - ну я ему отдала то, что в кармане было - юаней 300. И все - все рассосались, и я побитая пошла восвояси, потирая руки-ноги от тумаков. Рассказала вкратце - все это происходило прямо в торг центре, потом на улице, потом опять в центре где-то около получаса. Держали и били, конечно, мужики, и по фиг им было, что я им орала в ответ, вы че, ребят, обалдели? я же девочка, вы че кидаетесь-то????
Первой мыслью было позвонить в полицию. Однако потом подумала, как это все выглядит: ни одной царапины у меня нет (благо зима - одета была плотно), опухла только губа и то опухоль сразу спала. А у прода разбита бровь. В его отделе полный хаос, а свидетели - продавцы соседних отделов, которые так же меня держали и били. То есть от них правды не дождешься. Да и русские зеваки, скорее всего туристы, которых через неделю тут не будет. Скорее всего, картина выглядеть будет так: пришла грозная нахальная лаовайка, начала орать и драться, разрушила отдел и рассекла бровь продавцу, а мы ее все держали.
Вот и как быть - даже не знаю. Конечно, потом подумала: "да фиг с ними, хоть дива осталась и ладно". Правда, такого страха я никогда не испытывала за все мои долгие годы проживания в Китае. А с другой стороны - ну совсем уже. Пекин как Хэйхэ становится....
Уже описала ее в другом разделе, а тут хочу добавить: благородство не благородство, а за меня НИ ОДИН русский мужчина на Ябаолу не заступился. Ни те, к которым я обращалась, когда получала пиночки от китов, ни те, которые просто мимо проходили и останавливались поглазеть, че ж эта девчонка так орет-то? Вот вам и русские богатыри блин (((((((
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: AnLi_015 on 09 December 2012 12:56:38
Quote from: Loggand on 08 December 2012 15:39:37
Хочу купить книги на русском языке. Думаю, что на Ябаолу они есть, наверняка. Подскажите пожалуйста, кто знает книжные магазины с русской литературой.
На Ябаолу не видела, а вот в Чашке Чая, около российского посольства, точно есть
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: interlingua on 09 December 2012 13:34:01
Если мой плюс поможет вам восстановить душевное спокойствие, то ставлю. У меня тоже была почти аналогичная ситуация в Суйфенхэ, и только сертификат иностранного специалиста, вытащенный из сумки во  время разборки, смог унять разбушевавшихся продавцов.  По-китайски практически не говорю. Муж подоспел, когда разборки уже закончились. Живу в Муданьдзяне, поэтому местные нравы знаю. В Пекине покупаю вещи только на Шелковом рынке. Проблем никогда не было. На Ябаолу была единственный раз в прошлом году, как-то больше желания там еще раз побывать не возникло, атмосфера опасная для меня лично. Не знаю, по какой причине я испытывала ненависть со стороны продавцов, которые меня видели в первый и последний раз в жизни. И мое дружелюбие к концу посещения этого замечательного места тоже как-то улетучилось, так что я вас понимаю.
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Femme on 09 December 2012 15:12:16
Manynya, искренне сочувствую вам. К сожалению справедливость искать в Китае не получится. Китайцы давно уже перестали быть улыбчивыми,  они зажрались, озлобились. Они всегда уверены в своей безнаказанности, какая бы ни была правда . Говорить о том, что не нужно ходить на Ябаолу тоже не буду, так как кому-то надо одевать граждан нашей необъятной Родины. Да и воздух общий...
  Постарайтесь забыть об этом случае, хоть и обидно,досадно... Главное, что вы остались живы и вас не сделали инвалидом.. Здоровья и терпения вам!

Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: .... on 09 December 2012 17:31:15
Quote from: Manynya on 09 December 2012 12:04:02
Вот вам, ребята, в муж клуб история от девочки: Оооох, ребята и девчата, вот это выдался денек сегодня в моей жизни     Думала, живая домой не вернусь. Очень хочется услышать что-то по поводу произошедшего со мной, так как жажда наказать обидчиков кипит, а голова понимает, что вся ситуация выгдядит ну очень не в мою сторону.
В общем, приступим. Живу я в Пекине, и по очень большой надобности сегодня направилась на Ябаолу, нужно было купить одну вещь в Лаофандзе (очень редко туда хожу, так как мои нервы уже давно перестали выдерживать китайские рынки). В общем, захожу в отдел, смотрю нужную мне вещь, спрашиваю самый маленький размер. Перед этим мне продавец говорит, что вещь далеко лежит и нужно сначала договориться о стоимости. Мы благополучно договаривается, лезет за вещью, достает не тот цвет, я говорю, ок,  цвет пойдет, но мне нужно посомтреть размер. Он достает вещь, она оказывается очень большой. Я об этом ему сообщаю и говорю, что этот размер мне не подходит так как я собираюсь покупать вещь на такой-то рост. Он говорит, что у него размера меньше нет и я обязана взять эту, я отказываюсь, ИЗВИНЯЮСЬ и собираюсь уходить.  На что продавец покрывает меня отборным матом. Я удивленно на него смотрю и спрашиваю: "Прошу прощения, а за что Вы меня обзываете?", на что он берет эту вещь, а заодно и парочку других и кидает ими, громко матерясь, в меня. Я опять удивленно смотрю на него и спрашиваю, все ли в порядке у него с головой и чего он дерется. Он кидает еще что-то  в меня, ну тут мои нервы не выдерживают, и я кидаю эти же вещи ему в ответ. Вылетает откуда-то его жена с детьми и все втроем они начинают пинаться и кидать в меня товаром. Я стараюсь отбиться и все, что попадается мне под руку, летит им в ответ. Они хватают, пинают в меня свой товар, я кидаюсь в ответ. В итоге на подмогу китайцам летит пол рынка, начитают кто пинать меня, кто хватать, куда-то тащат, орут, вылетает продавец с рассеченной бровью (уж не знаю, я ли чем-то его задела или он сам в порыве драки ударился обо что-то), естесственно,все китайцы приходят в ярость и начинают уже лупить меня кто чем (русские, кстати, в этот же момент просто столпились и смотрят). Народу становится больше и тащат меня, попутно поколачивая, уже в какой-то подвал. Я проявляю чудеса силы и держусь за перила, не давая меня утащить в подвал, где жизнь моя, наверное, и подошла бы к своему логичскому завершению. Короче, толпа беснуется, орут, желает меня осудить за то, что Я НЕ БЫЛА ВЕЖЛИВА с продавцом. И тут выбегает продавец из магазина и говорит, ты мне причинила боль, заплати 100 долларов - тебя отпустят. Я говорю, у меня нет 100 баксов. Он мне: "давай сколько есть" - ну я ему отдала то, что в кармане было - юаней 300. И все - все рассосались, и я побитая пошла восвояси, потирая руки-ноги от тумаков. Рассказала вкратце - все это происходило прямо в торг центре, потом на улице, потом опять в центре где-то около получаса. Держали и били, конечно, мужики, и по фиг им было, что я им орала в ответ, вы че, ребят, обалдели? я же девочка, вы че кидаетесь-то????
Первой мыслью было позвонить в полицию. Однако потом подумала, как это все выглядит: ни одной царапины у меня нет (благо зима - одета была плотно), опухла только губа и то опухоль сразу спала. А у прода разбита бровь. В его отделе полный хаос, а свидетели - продавцы соседних отделов, которые так же меня держали и били. То есть от них правды не дождешься. Да и русские зеваки, скорее всего туристы, которых через неделю тут не будет. Скорее всего, картина выглядеть будет так: пришла грозная нахальная лаовайка, начала орать и драться, разрушила отдел и рассекла бровь продавцу, а мы ее все держали.
Вот и как быть - даже не знаю. Конечно, потом подумала: "да фиг с ними, хоть дива осталась и ладно". Правда, такого страха я никогда не испытывала за все мои долгие годы проживания в Китае. А с другой стороны - ну совсем уже. Пекин как Хэйхэ становится....
Уже описала ее в другом разделе, а тут хочу добавить: благородство не благородство, а за меня НИ ОДИН русский мужчина на Ябаолу не заступился. Ни те, к которым я обращалась, когда получала пиночки от китов, ни те, которые просто мимо проходили и останавливались поглазеть, че ж эта девчонка так орет-то? Вот вам и русские богатыри блин (((((((

Номер магазина на Лаофандзе? Думаю, даже посредством полушария (и не только) можно объявить коллективный бойкот...Ситуация из ряда вон..
Продавцы Лаофандзе достаточно агрессивные (не все, но уродов хватает), к сожалению, скорее всего из опыта общения с нашими соотечественниками...
Думаю, напрасно отдали им деньги, но, наверное это был единственный способ избавиться от неприятной ситуации, но тем самым Вы признали свое "поражение"...
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Manynya on 09 December 2012 18:45:20
Quote from: .... on 09 December 2012 17:31:15
Номер магазина на Лаофандзе? Думаю, даже посредством полушария (и не только) можно объявить коллективный бойкот...Ситуация из ряда вон..
Продавцы Лаофандзе достаточно агрессивные (не все, но уродов хватает), к сожалению, скорее всего из опыта общения с нашими соотечественниками...
Думаю, напрасно отдали им деньги, но, наверное это был единственный способ избавиться от неприятной ситуации, но тем самым Вы признали свое "поражение"...
А что значит коллективный бойкот? Про деньги скажу так-их было более 20 человек, они меня потаскали прилично при этом и забрали телефон, который выпал из кармана. Я даже без разговоров отдала им деньги, которые были, только бы не трогали меня больше. Я конечно, попыталась начать диалог с фразы, если это действительно я разбила Вам бровь, извините, но вы же первый начали оскорбления и драку, я просто хотела уйти. На это толпа загалдела, я поняла, что разговоры бесполезны, сунула ему деньги, забрала свой телефон и только тогда смогла выйти из магазина. Если бы я денег не дала, меня бы убили, наверное.
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Manynya on 09 December 2012 18:51:59
Дело в том, что я не первый год живу в Китае, и знаю прекрасно что с ябалушниками лучше не связываться и никогда даже ругаться там не начинаю. Просто когда в тебя кидают вещи, маты и свои конечности, простите, просто сработал рефлекс самозащиты. Кто-то говорит, надо было уходить после первого мата китайца и ничего там не мусолить. Возможно, да, но я действительно хотела уладить все словами, а когда в меня полетело содержимое магазина, просто рефлекторно ответила тем же. За что и поплатилась.
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: skybj on 09 December 2012 19:15:21
Quote from: Manynya on 09 December 2012 12:04:02
(русские, кстати, в этот же момент просто столпились и смотрят).
Уже описала ее в другом разделе, а тут хочу добавить: благородство не благородство, а за меня НИ ОДИН русский мужчина на Ябаолу не заступился. Ни те, к которым я обращалась, когда получала пиночки от китов, ни те, которые просто мимо проходили и останавливались поглазеть, че ж эта девчонка так орет-то? Вот вам и русские богатыри блин (((((((
Увы, но наш народ страдает полным равнодушием, не удивлюсь, если кто-то при этом еще снимал и на телефон... >:(
Quote from: Manynya on 09 December 2012 12:04:02
Держали и били, конечно, мужики, и по фиг им было, что я им орала в ответ, вы че, ребят, обалдели? я же девочка, вы че кидаетесь-то????
Не раз видел, как в китайских драках страдал и женский пол, причем били наравне с мужиками, если они к своим так прикладываются, то о лаоваях уже и не стоит говорить.....
Quote from: Manynya on 09 December 2012 12:04:02
Первой мыслью было позвонить в полицию. Однако потом подумала, как это все выглядит: ни одной царапины у меня нет (благо зима - одета была плотно), опухла только губа и то опухоль сразу спала. А у прода разбита бровь. В его отделе полный хаос, а свидетели - продавцы соседних отделов, которые так же меня держали и били. То есть от них правды не дождешься.
Очень даже возможно, что бровь он себе сам и царапнул, на случай прихода полиции, а остальные, к сожалению подтвердили бы факт нападения с вашей стороны.
Вам - не отчаиваться, списать это как на неудачный опыт, обиды, злость пройдут, не стоит им уподобляться!!! Им вернется это вдвойне....
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Solitaire on 09 December 2012 20:53:30
Quote from: Manynya on 09 December 2012 12:04:02
Вот вам, ребята, в муж клуб история от девочки..
...вот вам и русские богатыри блин (((((((
Искренне вам сочувствую.
Не переживаите, вы правильно сделали, что отдали деньги в тои ситуации. Они избив вас и так могли бы перепотрошить сумку, и взять все что понравилось. Отдав деньги вы избежали увечии, которые бы не понятно как еще залечивали, и деиствительно, кто знает чего еще.

Не в коем случае, НИКОГДА не поддаваитесь на удочку договариться о цене до того как вы вообще держали в руках товар. Мне давно рассказывали похожую историю об избиении русскои шоп-туристки на севере Китая. Она так же согласилась на цену до того как померила пальто. Оно еи не подошло, и ее "заставили" расплатиться вот таким-же образом... Может это какие то "понятия" у тои групки социума, не знаю, но выглядет это дико.

Не думаите о месте, это бесполезно, да и кому? Их наказание уже в том, что они так и остатутся в этом отвратительном месте, а вас уже там не будет никогда.
Ну и плюсик вам, что нашли силы выложить эту историю :) Забудьте, это был дурнои сон.
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: .... on 10 December 2012 03:44:31
Quote from: Manynya on 09 December 2012 18:45:20
А что значит коллективный бойкот? Про деньги скажу так-их было более 20 человек, они меня потаскали прилично при этом и забрали телефон, который выпал из кармана. Я даже без разговоров отдала им деньги, которые были, только бы не трогали меня больше. Я конечно, попыталась начать диалог с фразы, если это действительно я разбила Вам бровь, извините, но вы же первый начали оскорбления и драку, я просто хотела уйти. На это толпа загалдела, я поняла, что разговоры бесполезны, сунула ему деньги, забрала свой телефон и только тогда смогла выйти из магазина. Если бы я денег не дала, меня бы убили, наверное.

"коллективный бойкот"- это я, конечно, образно выразилась. Но хотя бы, если бы Вы указали номер магазина тут, а этот форум читают многие, и многие предпочли бы обходить этот магазин стороной, разве нет? Если Вы не первый год в Пекине живете, то у Вас наверняка есть друзья и знакомые, которые тем или иным образом связаны с этим местом, и которые знают туристов, которые покупают там товар, при желании можно создать этому магазину очень нехорошую репутацию...

Можно попробовать поговорить с директором рынка. Такой беспредел не должен остаться без внимания администрации.
Если директор- человек вменяемый, то поверит и поймет, а уж какие меры примет можно только гадать..
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Natasha Zhang on 10 December 2012 04:23:15
 Прохожу я как - то  мимо Лаофандзе. Человек 7 китайцев окружили женщину лет 60 и тоже ей тумаков дают. Подхожу я к женщине и спрашиваю:"Что случилось?" А она оказалась полячкой, и на ломанном русском рассказала мне, что ехала на велосипеде и ее подрезал рикша, и она случайно задела старый микроавтобус.  Микроавтобус не пострадал. А они ее окружили и деньги требуют. Я вызвала полицию, полиция приехала позевала и уехала. Китайцы стали просить на ремонт 1000 юаней.  Я ее спросила, сколько стоит ее велосипед. Она сказала, что 200 юаней. Мы китайцам сказали, что пошли в банк за деньгами, а  сами просто ушли. А они так и остались охранять ее старый велосипед. Вот такая история.
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Manynya on 10 December 2012 05:25:51
Quote from: .... on 10 December 2012 03:44:31
"коллективный бойкот"- это я, конечно, образно выразилась. Но хотя бы, если бы Вы указали номер магазина тут, а этот форум читают многие, и многие предпочли бы обходить этот магазин стороной, разве нет? Если Вы не первый год в Пекине живете, то у Вас наверняка есть друзья и знакомые, которые тем или иным образом связаны с этим местом, и которые знают туристов, которые покупают там товар, при желании можно создать этому магазину очень нехорошую репутацию...

Можно попробовать поговорить с директором рынка. Такой беспредел не должен остаться без внимания администрации.
Если директор- человек вменяемый, то поверит и поймет, а уж какие меры примет можно только гадать..
Номера отдела я совершенно не помню, так как оказалась в магазине впервые за долгое время-очень давно туда не хожу. Помню только зрительно, где он находится. На первом этаже, недалеко от входа, где часы. Торгует "шелковыми" халатами, платками и всякой ерундой. Хозяева не местные-говорили на диалекте. Семья: полная китаянка с татуажем малиновым на губах, ее муж-сухонький такой,  и дочка роста 1,6 М :-) это все, что запомнила. А с директором говорить есть смысл, думаете? Ему пол рынка выложат версию продавца отдела.
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Long Carp on 10 December 2012 05:32:07
Manynya, сочувствую Вам! Постарайтесь забыть, как страшный сон, и не возвращайтесь к этому. Теперь уверен, что Вы осознали, что спорить с китами бесполезно. Мы не на своей территории, расплачиваемся за ошибки своих же неадекватных соотечественников. Не надо было бросать в продавца вещи, а спокойно развернуться и уйти. Если бы не дали, то во все горло кричать и звать "полицию". Если бы дело дошло до чего серьезнее, то у Вас был бы как минимум один козырь - Вы первой вызвали стражей порядка. Не факт, что они разрулили бы в Вашу пользу, но тем не менее...

У меня у самого были в Китае конфликтные ситуации. Выручала камера. Вот можете почитать - ссылка (http://polusharie.com/index.php?topic=156771.new#new). Но тоже штука стремная. Думаю, что в Вашей ситуации ее просто бы отобрали и даже разбили...
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: Long Carp on 10 December 2012 05:45:00
Quote from: Natasha Zhang on 10 December 2012 04:23:15
Мы китайцам сказали, что пошли в банк за деньгами, а  сами просто ушли. А они так и остались охранять ее старый велосипед. Вот такая история.
Наталия - Вы молодец!!! Плюс Вам в карму от меня!!!
:lol:
Title: Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
Post by: .... on 10 December 2012 05:46:17
Quote from: Manynya on 10 December 2012 05:25:51
А с директором говорить есть смысл, думаете? Ему пол рынка выложат версию продавца отдела.

Думаю, что директор наверняка в курсе "особенностей поведения" своих подопечных, того как они могут "приукрасить" ситуацию в свою пользу, так что опрашивать пол-рынка на вопрос что же на самом деле произошло ему совсем необязательно...иначе зачем Вам напрягаться после всего случившегося- идти к нему/к ней в надежде что-то доказать...Если директор- адекват, то рассмотрит поступивший сигнал и накажет ваших обидчиков. Контроль за порядком и здоровой атмосферой рынка- в его(ее?) интересах...Если в Вас до сих пор кипит праведный гнев, то обязательно сходите и подробно расскажите как все было на самом деле, хуже не будет- это точно. Если повезет нарваться на нормального человека, то можно даже приврать что у вас забрали не пару сотен юаней, а именно $100...
В худшем варианте сценария директором окажется какой-нибудь...неадекват, который просто поржет над Вашей историей и не придаст ей значения...Но все-таки, если есть надежда на то, что обидчики будут поставлены на место есть, так что стоит попробовать...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: owl on 10 December 2012 08:02:54
Вывод- не ходить на Ябалоу, я один единственный раз там побывала по настоянию одного россиянина, с которым мывместе летели по бизнесу и было время между рейсами. Такого кошмара я даже в России не видела. Бабы русские( не женщины, а именно бабы) с раксрашенными лицами как у б..., какие-то пьяные мужики, опять-же русские, которые в России встречаются только в самых дешевых забегаловках, какие-то рынки со всяким дешевым отстоем, ужасно выглядящие мейнландеры , потом пошлые официантки в ресторанах , отвратительная еда и те же прости***ки везде, опять же русские бабы в натуральных, но дешевых шубах , это такой отстой, какого я нигде в мире не видела. Было очень грусто и больно смотреть на пьяных кукол обоих полов
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Manynya on 10 December 2012 08:17:12
Quote from: owl on 10 December 2012 08:02:54
Вывод- не ходить на Ябалоу, я один единственный раз там побывала по настоянию одного россиянина, с которым мывместе летели по бизнесу и было время между рейсами. Такого кошмара я даже в России не видела. Бабы русские( не женщины, а именно бабы) с раксрашенными лицами как у б..., какие-то пьяные мужики, опять-же русские, которые в России встречаются только в самых дешевых забегаловках, какие-то рынки со всяким дешевым отстоем, ужасно выглядящие мейнландеры , потом пошлые официантки в ресторанах , отвратительная еда и те же прости***ки везде, опять же русские бабы в натуральных, но дешевых шубах , это такой отстой, какого я нигде в мире не видела. Было очень грусто и больно смотреть на пьяных кукол обоих полов
да уж, к сожалению, соответствует действительности :( но нам, русским, тут проживающим, приходится появляться именно там, так как там скопление продуктов и русских ресторанов :) когда очень русского хочется :) жаль, конечно, что так все заканчивается. А китайцы такие-они везде есть. Знают, гады, что ничего им за это не будет.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Manynya on 10 December 2012 08:18:09
Но на рынки там ходить я зареклась. Хватило.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Long Carp on 13 December 2012 08:33:02
Спасибо, что просветили - я тоже ни ногой туда!
Ябаолу - отстой! Нормальному человеку там делать абсолютно нечего!!!
>:(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: OdinO4ka on 13 December 2012 08:53:44
Был там один раз и то по сути мне это место просто показали. Ходил в ресторан "Слон", не вкусно если честно. То что девушка сказала, что официантки понимают русский язык, было мягко говоря смешно. Они больше слов, чем Да, Нет или Вода ничего не знают.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Jek37 on 13 December 2012 11:39:45
Тем не менее все это не значит, что на Ябаолу собрались одни плохие люди.
Вот если бы их там не было, тогда бы  :w00t: 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Loggand on 14 December 2012 04:22:12
Quote from: OdinO4ka on 13 December 2012 08:53:44
Был там один раз и то по сути мне это место просто показали. Ходил в ресторан "Слон", не вкусно если честно. То что девушка сказала, что официантки понимают русский язык, было мягко говоря смешно. Они больше слов, чем Да, Нет или Вода ничего не знают.
Был там один раз, и то, по сути, мне это место просто показали. Ходил в ресторан "Слон", невкусно, если честно. То, что девушка сказала, что официантки понимают русский язык, было, мягко говоря, смешно. Они кроме слов "Да", "Нет" и "Вода" ничего не знают.

А как Вы оцениваете свои знания русского языка?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: OdinO4ka on 14 December 2012 04:54:20
grammar nazi?

P.S. спасибо за указание на ошибки, будем стараться их исправлять.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Loggand on 14 December 2012 10:32:39
Нет, просто я думаю, что человек, обвиняющий кого-то в неумении делать что-либо, в случае неудачи второго должен наглядно продемонстрировать своё умение выполнять это действие правильно.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Лебедиха on 15 December 2012 00:42:21
у нас в Маньчжурии эта тема в обувных лавках часто(ну в других тоже).Я всегда слушала и думала как так?иногда туристы пьяные ходят..не знают что хотят(((Тут в 2010 мы с подругой у нее высокий взьем искали обувь...зашли случайно в лавку вроде фирмы какой то..прошлись и она с прилавка начала мерить сапоги..мерит и говорит мне колодка не удобная ну и молния не сходиться..тут продавец завет какого то ловкача тот в секунду застегивает..мол смотрите какой я ловкий))она мне говорит..нет мне они не нравятся(((снимает простите извините...и мы начинаем уходить..в след почему то мне по спине прилетает...кулаком..я помельче спутницы..и отправляют на три веселых буквы((я поворачиваюсь..и тоже интересуюсь за что????????меня опять ударяют..и шлют туда же(((я что хочу сказать глаза у него были прям БЕЗУМНЫЕ...как будто он психически больной или наркоша...русские в том числе и парни были в лавке..но все прикинулись рассматривать..там обувь...может после нас и не мерили там..Вышли мы оплеванные..идем как после похорон..так было не приятно((((((Зато оценили вежливость в Бассериане)))и купили там обувь...вот такая неприятность..имела место быть..Вот агрессия на пустом месте это норма?????или национальная черта?????
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Лебедиха on 15 December 2012 10:03:06
Наташа молодец не растерялась))) карме +)))И если утешит Манюню ей тоже +)))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: kozinaka on 20 December 2012 04:25:31
Здравствуйте!:) очень нужна Ваша помощь. Я ищу человека, который бы помог с покупкой шубы на ЯбаоЛу, кто бы разбирался в мехах, знал хорошие магазины и где можно сшить на заказ! буду очень благодарна за помощь!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Lovegirl on 20 December 2012 11:50:38
Quote from: owl on 10 December 2012 08:02:54
Вывод- не ходить на Ябалоу, я один единственный раз там побывала по настоянию одного россиянина, с которым мывместе летели по бизнесу и было время между рейсами. Такого кошмара я даже в России не видела. Бабы русские( не женщины, а именно бабы) с раксрашенными лицами как у б..., какие-то пьяные мужики, опять-же русские, которые в России встречаются только в самых дешевых забегаловках, какие-то рынки со всяким дешевым отстоем, ужасно выглядящие мейнландеры , потом пошлые официантки в ресторанах , отвратительная еда и те же прости***ки везде, опять же русские бабы в натуральных, но дешевых шубах , это такой отстой, какого я нигде в мире не видела. Было очень грусто и больно смотреть на пьяных кукол обоих полов

Правильно говорите! Мой друг, раньше постоянно там проводил время, во времена университета и бывшая его девушка там любила и кушать и развлекаться. Я ему всегда говорю то же самое что вы сейчас написали!  Я вообще считаю нормальному человеку такое не понравится никогда. В Пекине есть очень много других хороших мест, особенно если у вас есть деньги:) не отрицаю что на Ябаолу есть много достойных людей которых занесла туда работа, но через некоторое время они все равно все превращаются в потребителей дерьма и дешевых показушников, так что не думаю что это самое лучшее место для поиска работы в Пекине.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: .... on 20 December 2012 23:03:22
Quote from: Lovegirl on 20 December 2012 11:50:38
не отрицаю что на Ябаолу есть много достойных людей которых занесла туда работа, но через некоторое время они все равно все превращаются в потребителей дерьма и дешевых показушников, так что не думаю что это самое лучшее место для поиска работы в Пекине.

Так уж и "все"? Улыбнуло  :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Chirkoff on 02 January 2013 05:42:52
Многие описали свои неприятные воспоминания, а к каким продавцам именно это относится - непонятно. ???

Существует каталог всех продавцов района Ябаолу в Пекине: http://yabaolu24.ru/ (http://yabaolu24.ru/)

Там есть возможность оставлять отзывы на каждого продавца района.  :D
А сами продавцы знают об этом сайте (автор сайта позаботился об этом), поэтому если там оставить отзыв, то его переведут и продавец, либо директор узнают об этом отзыве!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: sonyk on 28 January 2013 14:55:34
Не все продавцы включены в данный каталог.  Вот например в Отлиме есть магазин замечательной обуви, фирму не помню, болгарско-уйгурская (хозяин - болгарин). Он так умеет преподнести свой товар, не захочешь - купишь!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: owl on 29 January 2013 17:20:42
Так магазин замечательный или продавец
?!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: sonyk on 30 January 2013 14:31:21
Quote from: owl on 29 January 2013 17:20:42
Так магазин замечательный или продавец ?

Когда зашли туда первый раз, продавец там был, прям скажем, никаковский. Мы походили, посмотрели, обувь понравилась, продавец тупо молча  ходил за нами следом, ушли ничего не купив.
Когда зашли второй раз, там был хозяин, вот с его легкой руки, было приобретено 5 пар обуви и еще три на следующий день. :P
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Kastusya on 13 February 2013 10:35:26
sonyk, хах)) а я думала у меня был мираж, когда я увидела хозяина этого магазина)) за всё мое пребывание в Пекине первый раз встретила такого добродушного человека)) хоть я и ничего не купила , всё равно улыбка на лице сего человека запомнилась надолго))) Приятно было))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Фелисита on 16 March 2013 17:27:59
Quote from: Long Carp on 13 December 2012 08:33:02
Спасибо, что просветили - я тоже ни ногой туда!
Ябаолу - отстой! Нормальному человеку там делать абсолютно нечего!!!
>:(

Здесь так много отрицательных отзывов и ни одного положительного. Если честно я удивлена... Мы приехали с мужем по бизнесу - за товаром детским. Были в разных центрах. Живем на ябао интернешнл. И если честно мне все очень нравится. Китайцы все приветливые. Улыбаются, шутят, очень спокойные.. Готовы всегда помочь. Да не все конечно, но в основном. За все время нам никто не грубил. Хотя и мы со всеми были очень вежливы и доброжелательны. Товар здесь есть очень хороший- главное хорошенько покопаться и присмотреться. И детский и взрослый. Кушали в русском ресторане Сибирь - что то вкусное, а что то и кушать невозможно. Были в китайском кафе - не знаю как называется - 50 юаней на двоих обедали очень вкусно!! Ходим теперь в основном туда )
Были и в лаофанцзе - должна признать там продавцы более наглые, чем в житане, гуосине, ябао даша и танья даша. Но все равно никаких проблем ни с кем не возникало.. Вот в шелковом рынке пипец цены взвинчивают... Но если продавец улыбчивый - то можно нормально договориться ))) купили наушники там доктор бит по моему называются. Они у нас в России стоят примерно 3000 р. Там спросили - нам сначала сказали 180 юаней. Мы говорим 50 ))) и смеемся сами ) в общем доторговались до 80 юаней (400 р), но помоему надо было еще скидывать )))))))  :D
Но многие там даже и не думают торговаться... Особенно если рядом кто то есть.
Что еще сказать... )))) в общем здорово тут. И гуляли вечером до 1 ночи - все было спокойно. Жалко только холодно и все деревья голые... Летом думаем обязательно приехать еще раз! ) 8-)
Кстати завтраки у нас в гостинице очень вкусные )) и сытные. И сервис очень хороший!  ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: ulyana-anna on 19 March 2013 15:49:12
Здравствуйте, дорогие жители Ябаолу. Подскажите, пожалуйста, где бы можно было найти карго на Белорусскию, конкретно город Брест. Нужно отправить примерно 20-30 кг свадебных платьев и просто одежды. Или все таки проще обратиться на почту?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: tozhe on 20 March 2013 03:20:29
Quote from: Лебедиха on 15 December 2012 00:42:21
Вот агрессия на пустом месте это норма?????или национальная черта?????
Это национальная черта. Через некоторое время будет ещё хуже.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 20 March 2013 04:21:09
Когда я около рынка Лаофандзе отказываюсь сесть в рикшу, меня водители рикшы каждый раз пихают в спину, чтоб проваливала оттуда.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: bella_meili on 20 March 2013 08:58:00
Это уж до чего они обнаглели... уж  вроде и люди,  а хуже животных. Не знаю, сколько не приходилось туда ходить,   но, чтоб толкали и били :o...  Лучше вообще делать вид, что "не слышите и не видите" эти рикш, если вам не надо никуда ехать. 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 20 March 2013 10:10:02
А еще лучше - не входить и не выходить из главных дверей  ;D.
У них на том пятачке (Лаофаньцзе) всё заточено под деньги, но сервис даже не страдает, его просто нет. Лаоваи обязаны их кормить. Как бы это нашим объяснить, чтоб туда - ни ногой?  ))
Вечно там какая-нибудь бяка приключается, стараюсь обходить сей гадюшник стороной, хотя и нормальные знакомые китайцы оттуда были.
Как-то ехала быстро на велосипеде, один из скучающих рикш преградил дорогу, лыбится нагло так.
Говорю : "撞死你咋办?" ("Собью насмерть, тогда как?")
Отвечает, смеясь: "赔呀!还咋办?" ("Компенсируешь! Как ещё ?")
赔 - любимое слово, раз заработать руками и мозгами не получается...
Непуганные.

Перчатки там выбирала, померила - маленькие. Попросила размер побольше. Торговке лениво вставать от своего вязания, и говорит: "Денег нет, чего ходить просто смотреть и мерить?" Задело, конечно. Говорю: "Не все такие богатые, как ты. Даже доплачиваешь, а у тебя ничего не берут с таким сервисом... Сиди вяжи своё" .
Правда, сама себя не люблю, когда желчь собирается )) и приходится такими "любезностями" разговаривать... Лучше уж игнор и подальше оттуда. На китайских рынках или в интернете многое есть из того, что там продают, и дешевле.
Меня не толкали там, но хромой попрошайка хватал моих самых маленьких детей за одежду, потому что не соглашалась садиться к его корешам-рикшам, а ему - давать деньги. Пытался через детей надавить. В таких случаях бывает достаточно взгляда матери, защищающей ребёнка. Даже говорить ничего не пришлось. Но иногда не помогает.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 20 March 2013 10:49:06
Quote from: mama_mia on 20 March 2013 08:58:00
Это уж до чего они обнаглели... уж  вроде и люди,  а хуже животных. Не знаю, сколько не приходилось туда ходить,   но, чтоб толкали и били :o...  Лучше вообще делать вид, что "не слышите и не видите" эти рикш, если вам не надо никуда ехать.
в том и дело, что я их игнорировала и проходила носом в землю эту толпу, которая всегда у входа собирается, кто-то цеплял меня за одежду, а потом толкнули в спину. :( лучше не ходить туда
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Типи on 20 March 2013 22:34:36
Ненавижу эту помойку, хотя она меня и кормит некоторым образом последнее время. Только A nnis радует тем, что не надо напрягать свой усталый мозг и пытаться объяснить аборигенам на смеси китайско-английского(из за отсутствия глубоких познаний как в первом,так и во втором) то, что мне нужно. Но по моему Вы дамы(особенно авторы последних сообщений) несколько сгущаете краски, либо как то не так себя ведёте. Я к примеру тоже посылал того самого хромого нищего(в Пекине по некоторым моральным соображениям я подаю только одному ЧЕЛОВЕКУ, тому который стоит у Эприла возле Санлитуна) на ... три весёлых буквы, но не БАМ ;), он меня туда же, в ситуации, если бы передо мной стоял равный мне, я бы скорее всего врезал бы ему,(Типи-это ник моей жены, я вообще то мужчина :P, и большинство сообщений на ВП написаны мной,а не ей), но ему я рассмеялся в лицо и говорю ПО РУССКИ может тебя ещё усыновить? У меня 3 сына 8-) :) :w00t:, будешь четвёртым? Я тут каждый день несколько раз прохожу и ты каждый раз у меня денег просишь, если бы я тебе всякий раз давал, то мы бы местами поменялись!!!! Дай мне юань!!! Он достаёт юань и даёт мне, я беру его-рву, кидаю ему в лицо, достаю 1 юань отдаю ему и говорю не проси у меня больше. Ни одна особь из всей шушеры тусующейся на этом пятачке не дёрнулась. И он всякий раз взгляд отводил (пропал кстати последнее время, может после китайского НГ на Мальдивах задержался? :lol:). Поэтому мой Вам дорогие соотечественники и соотечественницы совет НЕ ОТНОСИТЕСЬ К РВАНИ, КАК К РАВНЫМ СЕБЕ ЛЮДЯМ, их и так жизнь обидела, а тут Вы с белоснежной кожей, красивые, с ароматом дорогих духов(это я в основном про СООТЕЧЕСТВЕННИЦ), такие все, как с обложки журнала мод за 2013 год, они МЕЧТАЮТ о том, чтобы Вы хотя бы посмотрели в их сторону, а уж если улыбнётесь, то это может даже будет лучший день в их жизни. А Вы с агрессией на них-обидно людям сразу становиться и всё в их головах переворачивается вверх дном и тогда они вместо того, чтобы на руках Вас через улицу перенести наоборот готовы Вас под машину толкнуть. Антисимитам, антишовинистам и прочим борцам за дружбу народов хочу сразу заметить, что оскорбительными эпитетами я награждал только самых недостойных представителей из многомиллионной массы трудящихся в этом месте немало способствовавшем обогащению некоторого количества граждан и нашей великой державы
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 21 March 2013 02:12:12
Quote from: Типи on 20 March 2013 22:34:36
Поэтому мой Вам дорогие соотечественники и соотечественницы совет НЕ ОТНОСИТЕСЬ К РВАНИ, КАК К РАВНЫМ СЕБЕ ЛЮДЯМ, их и так жизнь обидела,
А по-моему, они все там довольно счастливо выглядят при внешнем нелОске, то ж всё спецовки. Шутят, смеются, не пропадают.

Quote
а тут Вы с белоснежной кожей, красивые, с ароматом дорогих духов(это я в основном про СООТЕЧЕСТВЕННИЦ), такие все, как с обложки журнала мод за 2013 год, они МЕЧТАЮТ о том, чтобы Вы хотя бы посмотрели в их сторону, а уж если улыбнётесь, то это может даже будет лучший день в их жизни.
Это Вы не слышали, чего они вслед говорят таким красавицам, иначе бы не писали так  ;D

Если они и в ожидании чего-то, так только чтобы Вы (мы) с поклажками запрыгнули к ним в экипаж. Потом можно делать всё, что угодно - попросить в 2 раза (было, что и в 10) бОльшую оплату, вырвать вещи и выбросить на дорогу, завезти не туда, опять же с единственной целью - выманить денег и т.д. и т.п. Сколько всяких случаев было, и кроме темы денег там не промелькнула никакая - любви и дружбы точно не  ;D.

Наоборот - считаю, что свысока относиться к ним нельзя, но при хамстве ставить на место, наверное, нужно.
Считаю также, что наши их портят однозначно - соглашаются с высокими ценами, грубят, матерятся и т.д. .
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 21 March 2013 03:14:07
Quote from: Типи on 20 March 2013 22:34:36
Но по моему Вы дамы(особенно авторы последних сообщений) несколько сгущаете краски, либо как то не так себя ведёте. Я к примеру тоже посылал того самого хромого нищего на ... три весёлых буквы, но не БАМ ;), он меня туда же, в ситуации, если бы передо мной стоял равный мне, я бы скорее всего врезал бы ему.  Ни одна особь из всей шушеры тусующейся на этом пятачке не дёрнулась

У меня есть друг русский 190, большой, плотный. Его китайцы никогда не задирают. Вот он тоже мне советует, что надо с ними по жестче, требовать правды. Тогда они боятся и уступают. Мужчины, как вы, конечно, могут с ними и поругаться и врезать, и юань демонстративно перед лицом рвать. А нас, девушек, в канаве найдут где-нибудь. Это русский мужчина не будет бить девушку, потому что это ниже его достоинства... а китайцы - будут, потому что только их и могут, еще и друзья прибегут запинывать. А отобранные деньги не важно у кого - это заработанные, пойдут рис кушать, в семью доход, жена рада, что муж ее - добытчик.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: extraterrestrial on 21 March 2013 14:42:44
Quote from: Типи on 20 March 2013 22:34:36
а тут Вы с белоснежной кожей, красивые, с ароматом дорогих духов(это я в основном про СООТЕЧЕСТВЕННИЦ), такие все, как с обложки журнала мод за 2013 год, они МЕЧТАЮТ о том, чтобы Вы хотя бы посмотрели в их сторону, а уж если улыбнётесь, то это может даже будет лучший день в их жизни. А Вы с агрессией...
От меня Вам "плюс" не потому что согласен, а просто подарю вам улыбку.
Типи (мужчине) понимаете ведь в чем дело, рикш этим не остановить ни улыбками, ни знание китайского, ни библейскими заповедями, им главное "срубить бабло" и не важно как, при этом "они вас будут на руках нести  или под машину пустят".
Рикши здесь платят налоги (разрешение на год трудовую деятельность, сумму не знаю), им РУКОВОДСТВО разрешило зарабатывать, и на плевать как, главное чтоб не переходило границы, о которых они прекрасно знают.
Фактор что наши их избаловали тоже верно, но отчасти, они готовы терпеть все унижения и матерные слова, главное чтоб платили, они ждут, ищут лазейку, и брешь в нашем психологическом не устойчивости. Они с удовольствием не дают сдачи с 100ю, вымогают, намерено устраивают потасовку, только для одной цели еще больше сделать деньги.  Выбирают себе цель слабых девушек и пьяных мужчин. То что мы с Вами не попадали в такую ситуацию, но прочитайте девушек ниже что написали, я им  верю.
У них все организовано, у нас хаос, у них группа а  мы одиночки. 
Их изменить можно только одним, если это место перестанет быть популярным у туристов, погибнет, рухнет, обрушиться и средства зарабатывать станет меньше. 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Типи on 21 March 2013 16:21:41
У меня есть друг русский 190, большой, плотный. Это случайно не я? :-X :). Я тоже пару лет назад чуть не попал под раздачу. Ехал на велосипеде(любил вечерние катания по своему району, пока не изучил все переулки-закоулки). Разогнался прилично по велосипедной полосе и тут с парковки выезжает Мерс-по китайски наплевав на всё и всех, а слева заборчик, т.е. мне деваться некуда, я торможу потеряв инерцию, а он опять же в китайском стиле выехал так, что не вперёд не назад, я начинаю орать типа куда же ты ск...на лез, посмотрел бы в боковое зеркало, пропустил бы меня, а потом бы маневрировал тут до утра, тут с тротуара подскакивает какое то ЧМО, который вообще шёл мимо и начинает на меня кидаться(может думал,что богатый хозяин Мерса его к себе в телохранители возьмёт ;D). Постепенно вокруг собирается пол Китая и эта жалкая, ничтожная личность начинает уже играть на публику-пинает мой велосипед(видимо подойти ближе и пнуть меня боязно), я начинаю за ним гоняться, он прячеться за спины благодарных зрителей и постепенно публика заводится, начинают раздаваться голоса видимо в поддержку неизвестного героя(я китайский не понимаю, но по действиям толпы начинаю понимать, что сейчас меня начнут бить, но русские морпехи не сдаются просто так, я продолжаю материть на чём свет стоит уже всю массовку, отталкивать их нежно, пытаясь, всё же изловить нахала. Тут из толпы выныривает парнишка китаец, спрашивает: ТЫ РУССКИЙ?(на русском естественно, иначе я бы его и не понял). Я отвечаю, а что типа не видно? Он начинает общаться с толпой и она начинает отступать и рассеиваться прежде всего уводя дебошира, который весь этот цирк и устроил(хотя позже проанализировав ситуацию я понял, что собственно это Я устроил это светопредставление). Мораль сей басни такова-не надо самому нарываться и провоцировать ситуацию. О чём я собственно и хотел поведать тем хрупким созданиям, что не смогут постоять за себя в критической ситуации. Улыбнитесь в ответ на грубость и на русском языке с улыбочкой проговорите, то что на самом деле Вам хочеться сказать, Вас не поймут, а улыбка обескуражит и сгладит ситуацию, в то же время и Вы получите моральное удовлетворение. А если будете следовать советам Вашего 190см друга, то могут и побить. Да ещё насчёт Это Вы не слышали, чего они вслед говорят таким красавицам, иначе бы не писали так. Попробуйте где нибудь в Рязани продефелировать мимо заводской проходной где стоит толпа МУЖИКОВ(не мужчин), а именно наших родимых отечественных мужиков, Вы думаете комментарии будут сильно отличатся? Я же Вам толкую не ставьте себя на один уровень с быдлом, относитесь к ним с сочувствием
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: mikelkenneth on 21 March 2013 17:00:13
Quote from: 1potato on 21 March 2013 03:14:07
У меня есть друг русский 190, большой, плотный. Его китайцы никогда не задирают. Вот он тоже мне советует, что надо с ними по жестче, требовать правды. Тогда они боятся и уступают. Мужчины, как вы, конечно, могут с ними и поругаться и врезать, и юань демонстративно перед лицом рвать. А нас, девушек, в канаве найдут где-нибудь. Это русский мужчина не будет бить девушку, потому что это ниже его достоинства... а китайцы - будут, потому что только их и могут, еще и друзья прибегут запинывать. А отобранные деньги не важно у кого - это заработанные, пойдут рис кушать, в семью доход, жена рада, что муж ее - добытчик.


Да блин... хватит желеть себя и
вместо йоги, запишитесь на бокс на полгода... бить вас там никто не будет, но натренеруют так - что вы свалите любого!


И даже толпу... если на глазах у всех, за секунду, падают два или три тела , то   каждый уже видит себя следующим... а "получать" они очень нелюбят.
толпа заглохнет в ожидании. 

И преставте как будет тем "мужикам"... их порвали девки, на глазах у всех! Да еще и белые... Им всю жизнь с этим жить...


И фитнесс не реальный, после тренерофки , можно майкой полы мыть...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 22 March 2013 02:06:30
Quote from: mikelkenneth on 21 March 2013 17:00:13

Да блин... хватит желеть себя и
вместо йоги, запишитесь на бокс на полгода... бить вас там никто не будет, но натренеруют так - что вы свалите любого!


И даже толпу... если на глазах у всех, за секунду, падают два или три тела , то   каждый уже видит себя следующим... а "получать" они очень нелюбят.
толпа заглохнет в ожидании. 

И преставте как будет тем "мужикам"... их порвали девки, на глазах у всех! Да еще и белые... Им всю жизнь с этим жить...


И фитнесс не реальный, после тренерофки , можно майкой полы мыть...

Проще говоря, девушки, не будьте девушками, станьте мужиками. Начните драться, потому что китайцы вас будут дубасить всегда и везде. Жизнь такая. Бейте сразу двоих-троих, остальные может и убегут. В этом секрет драки против толпы.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: maria13691 on 22 March 2013 02:14:53
Quote from: mikelkenneth on 21 March 2013 17:00:13

Да блин... хватит желеть себя и
вместо йоги, запишитесь на бокс на полгода... бить вас там никто не будет, но натренеруют так - что вы свалите любого!


И даже толпу... если на глазах у всех, за секунду, падают два или три тела , то   каждый уже видит себя следующим... а "получать" они очень нелюбят.
толпа заглохнет в ожидании. 

И преставте как будет тем "мужикам"... их порвали девки, на глазах у всех! Да еще и белые... Им всю жизнь с этим жить...


И фитнесс не реальный, после тренерофки , можно майкой полы мыть...

Вот мне интересно, вы в здравом уме такие советы даете? ??? Как я понимаю мы приехали в Китай не учиться, не работать, а именно идти на бокс и учиться как китайцев бить. А потом даже если и ситуация развилась бы по вашему сценарию( что очень маловероятно...вы наверно Лару Крофт, или еще чего-нибудь пересмотрели, где хрупкая девушка на каблуках одним махом 10 мужиков уложит... :o), то следующая стадия будет разбор полетов в милиции, штрафы, депортации и дальнейшие радужные последствия.
Лучше бы полезные советы давали как избежать ситуацию, или что стоит русским бойкотировать этих паразитов, ей богу!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: EvgenS on 22 March 2013 04:50:28
Quote from: maria13691 on 22 March 2013 02:14:53
Вот мне интересно, вы в здравом уме такие советы даете? ??? Как я понимаю мы приехали в Китай не учиться, не работать, а именно идти на бокс и учиться как китайцев бить. А потом даже если и ситуация развилась бы по вашему сценарию( что очень маловероятно...вы наверно Лару Крофт, или еще чего-нибудь пересмотрели, где хрупкая девушка на каблуках одним махом 10 мужиков уложит... :o), то следующая стадия будет разбор полетов в милиции, штрафы, депортации и дальнейшие радужные последствия.
Лучше бы полезные советы давали как избежать ситуацию, или что стоит русским бойкотировать этих паразитов, ей богу!
+1
хорошо, что если дело полицией закончится. а если голову проломят или ножиком?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: mikelkenneth on 22 March 2013 05:44:50
Quote from: maria13691 on 22 March 2013 02:14:53
Вот мне интересно, вы в здравом уме такие советы даете? ??? Как я понимаю мы приехали в Китай не учиться, не работать, а именно идти на бокс и учиться как китайцев бить. А потом даже если и ситуация развилась бы по вашему сценарию( что очень маловероятно...вы наверно Лару Крофт, или еще чего-нибудь пересмотрели, где хрупкая девушка на каблуках одним махом 10 мужиков уложит... :o), то следующая стадия будет разбор полетов в милиции, штрафы, депортации и дальнейшие радужные последствия.
Лучше бы полезные советы давали как избежать ситуацию, или что стоит русским бойкотировать этих паразитов, ей богу!

Именно ТАК ее и избегают!!!!!!!

Когда вы готовы - вы натурально СПОКОЙНЫ, и это видно ... на вашем лице, в глазах.. вы спокойно улыбаетесь..    И никто вас не тронет!





Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: mikelkenneth on 22 March 2013 05:58:59
Quote from: EvgenS on 22 March 2013 04:50:28
+1
хорошо, что если дело полицией закончится. а если голову проломят или ножиком?

-500

Типичная жертва... именно на таком отношении и ловят.

Перестанете себя желеть и все перевернется с ног на голову....
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 22 March 2013 06:42:39
Quote from: mikelkenneth on 22 March 2013 05:58:59
-500

Типичная жертва... именно на таком отношении и ловят.

Перестанете себя желеть и все перевернется с ног на голову....
Ну а пока мы только начали ходить на курсы по выживанию для молодого борца в Пекине, нам нужно с собой ружье носить или кастет может?  Лара Крофт всегда с собой носила, и Стивен Сигал носил. Тогда ведь улыбка еще спокойнее станет.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: maria13691 on 22 March 2013 06:49:32
Quote from: mikelkenneth on 22 March 2013 05:44:50
Именно ТАК ее и избегают!!!!!!!

Когда вы готовы - вы натурально СПОКОЙНЫ, и это видно ... на вашем лице, в глазах.. вы спокойно улыбаетесь..    И никто вас не тронет!
Предлагаю мистеру mikelkenneth открыть в Пекине школу бокса, карате, самообороны и поведения в экстремальных ситуациях с китайцами ;) Мы с удовольствием запишемся к вам, и послушаем ваши советы, подтвержденные собственным опытом
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 22 March 2013 06:57:48
Пусть готовит нам телохранителей (у которых скорость 2-3 тела в секунду, не меньше только чтоб ...). С ними мы будем ходить и спокойно улыбаться самым отпетым рикшам.


Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 22 March 2013 07:14:57
Кстати, и дети пусть тоже их валят с тихой улыбкой. А то ходят, жертв из себя строят.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: nomader on 22 March 2013 09:12:28
Есть еще небольшие хитрости как пройти мимо попрошаек и рикшанов.
Попрошайки:
Если вы идете в паре, то постарайтесь при приближении к ней (к нему) резко разойтись в стороны. Я заметил что в большинстве случаев они теряются... Не знают кого ловить.
Если вы один (одна), то постарайтесь идти так, что бы в момент вашего сближения, между вами был какой нибудь объект (человек, дерево...). И опять же, постарайтесь быстро проскочить. Как правило эта "помеха" тоже работает.
Ну а ели вы встретились в чистом поле, то как говорится, "нормальные герои, всегда идут в обход"
Рикши:
Тут проще. Конечно их много, они все наглые. Они всегда орут "Флэнда, ликса, мотола, поехали..." И им очень нужны деньги...
Если вы выходите в максимальное скопление рикш (Лаофадзе, Тянья и т.д.), то мой совет достаньте телефон и максимально сосредоточитесь на нем. Типа что то пишите или отправляете... Можно еще усердно, что то искать в сумочке.  В большинстве случаев, ваша "занятость" не особо привлекает их внимание.
Ну а если перегородили дорогу, то да, действительно, проще сказать "се се, буяо" (возможно три раза) и вы разойдетесь.
Единственное! Никогда, не вступайте с ними в конфликт! Вы будете виноваты. Они только и ждут этого.
Вообще старайтесь по Ябаолу не ездить на рикшах. Расстояния не большие, можно и пешком. И для здоровья полезно.
Ну а если вынуждены ехать, то громко и четко договоритесь о цене. Причем раз пять, не меньше.
Извините что много букв, но мне очень жаль наших соотечественников, попадающих в нелепые ситуации.
Всем хорошего дня!

Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: mikelkenneth on 22 March 2013 09:16:48
Quote from: Aolika on 22 March 2013 06:57:48
Пусть готовит нам телохранителей (у которых скорость 2-3 тела в секунду, не меньше только чтоб ...). С ними мы будем ходить и спокойно улыбаться самым отпетым рикшам.

В продажу поступили таблетки антирикш  8-) - после приема, организм выделяет специальный феромон отпугивающий попрошаек  :-X, другие люди его не чувствуют (технология днк)  - 3000 руб уп.

Купив две пачки - получи в подарок, маску.  Носите ее круглый день для усиления эффекта таблеток.   :P

(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fi00.i.aliimg.com%2Fimg%2Fpb%2F886%2F553%2F414%2F414553886_242.jpg&hash=9d7ee44a8fffe5768809741c1cfc42091ec79474)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 22 March 2013 12:15:52
Quote from: nomader on 22 March 2013 09:12:28
Ну а если перегородили дорогу, то да, действительно, проще сказать "се се, буяо" (возможно три раза) и вы разойдетесь.
+
Универсальный способ, помогает практически всегда. И не только с рикшами.

Quote from: mikelkenneth on 22 March 2013 09:16:48
Купив две пачки - получи в подарок, маску.  Носите ее круглый день для усиления эффекта таблеток.   :P

Опробовано? )
Зачётная маска, так и дышит спокойствием  ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: EvgenS on 23 March 2013 06:02:30
Quote from: mikelkenneth on 22 March 2013 05:58:59
-500

Типичная жертва... именно на таком отношении и ловят.

Перестанете себя желеть и все перевернется с ног на голову....
это вы за полгода на боксе столько всего узнали ? ))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: mikelkenneth on 23 March 2013 06:11:58
Quote from: EvgenS on 23 March 2013 06:02:30
это вы за полгода на боксе столько всего узнали ? ))

Вы о чем?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Kastusya on 24 March 2013 06:03:47
подскажите плизззз.... на ябаолу есть Ритань Гуоти Бингуан...вот я выхожу. и как мне пройти до ближайшей станции метро? вообще ниче не соображаю... нужно срочно ехать до Guanzhuang station. А я даже не знаю откуда ехать как называется станция ближайшая к ябаолу и как до нее пройти(((((((ХЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛППППП!!!!!!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 24 March 2013 07:10:37
См. картинку.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 27 May 2013 13:52:43
а разве не 建国门 ближайшая станция метро?  :-\
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Kastusya on 27 May 2013 13:56:07
:)))) спасибо конечно, очень оперативненько)) я за это время уже все метро объездила и знаю где что находится)))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 27 May 2013 14:01:56
Quote from: 终结者 on 27 May 2013 13:52:43
а разве не 建国门 ближайшая станция метро?  :-\
Для названного исходного пункта - по-моему, нет. Да и байда согласилась )
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Kastusya on 27 May 2013 14:19:47
建国门 самая ближайшая станция метро от Ябао Лу (примерно 700 м), если брать начало например от Тянья Даша... А если от Новой Житани, то уже конечно же ближе будет станция 朝阳门
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 27 May 2013 15:09:47
Quote from: Kastusya on 27 May 2013 13:56:07
:)))) спасибо конечно, очень оперативненько)) я за это время уже все метро объездила и знаю где что находится)))

ну вот видите... чтобы вы без нас делали  ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Kastusya on 27 May 2013 15:14:47
ахха))) это уж точно))) вообще б наверно, заблудилась без вас))))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 27 May 2013 15:41:28
 :) :D ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 31 May 2013 14:39:24
может глупый вопрос конечно, но всё же... кто нибудь покупает товар на Я-лу оптом для продажи в РФ?  :DПросто подумал может купить чего нить оптом на этом рынке для продажи, но не особо вникаю как расплачиваться с продавцом (перечислять ему через банк, или наличкой давать, или может еще как)... И как потом с местными торгашами продолжать сотрудничество - договор подписывать или как?  ???

Спасибо... 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Amsoccer on 01 June 2013 02:47:40
Quote from: 终结者 on 31 May 2013 14:39:24
может глупый вопрос конечно, но всё же...
Спасибо...
Хм, лет 15 этот район только и делает,что занимается оптом. Пару шубок прикупить - это не бизнес. Под опт разного калибра дейстуют и живут десятки КАРГО в районе, ассортимент т.н. "маркетов" заточен имеенно под поставки в СНГ - Вы нигде в цивилизованном Пекине не найдете такой линейки некондиции и просто барахла. Лучше в начале посоветоваться с опытными приятелями или просто чтобы они за свой небольшой интерес ( приятели ведь ;D) пару раз провели вас за ручку по всей схеме. Затем,когда приятели от Вас устанут, а со своими китайцами уже познакомят,можно пробовать. И только - личные отношения, никак иначе!
А Договор - скажу Вам по опыту - чихать они хотели на бумажки даже по 2 млн. евро.  Иди отсуди потом на этой территории - Щасс... Только  relationship - в этом особенность, зайдите на ветку "Бизнес в Китае" - там вам расскажут.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 01 June 2013 06:52:54
 :) Спасибо за ответ! Видимо это очень не легко быть бизнесменом закупающимся на Ябаолу...  :(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Типи on 01 June 2013 17:17:55
Вот-вот и это только начало. Я вчера прочитав Ваше сообщение хотел было ответить, но так и не решив с чего начать не стал этого делать. В дальнейшем Вас (в том случае если Вы решили работать дистанционно) ждёт пересортица, недовложения, перекидование проблемм с поставщика на Карго и ещё много-много сюрпризов, которые описывать-палец сотрёшь о клаву. Вам необходимо здесь жить Самому и контролировать весь процесс и то будут задержки по срокам и прочие сюрпризы. Но в принципе знаю очень много людей которые так(дистанционно) и работают и ничего живы-здоровы и даже с ума не сошли  ;D. Не так страшен чёрт, как его малюют, главное начать, а потом затянет ::). 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Lao Youzi on 01 June 2013 17:46:22
Действительно - все болтовня и Ябаолу уже не "верят". (образно говоря).
Ябаолу медленно пустеет и перемещается в Иу.
только за три месяца последних в Иу открылось 4 карго из пекина переместившись. Знаю потому, что они обращались к нам за транспортировкой на наших судах. В связи со вступлением Казахстана в Там союз, посадками на уссурийской таможне-приходится переориентироваться на белую и на море. Серый Пекин от этого всего далек.

Вчера звонил даже знакомый который держит бутик сумок на Ябаолу, спросил - Думаю открыть бутик в Иу. А здесь закрыть. Как думаешь?...

Моя знакомая позвонила и спросила- а почему русских на рынке не видать? - да потому что в Иу все.

А ведь я еще помню 2005 год, когда американцы постоянно писали в МИД КНР протесты что на Ябаолу возле их посольства уж очень много русских и они ночью стреляют там понимаешь возле ресторана Москва... Скоро ночь на Ябаолу будут нарушать только полет комаров - бреющих в поисках ну хоть одного лаовая :(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 02 June 2013 03:06:58
да вроде русских на ябао все еще не мало... хотя я не особо частый гость там... как то уж там не уютно - слишком много русского языка  ;D

Раз уж все таки есть люди которые там закупаются может подскажите как делать оплату в первый раз?  :-[
Везти на карте в рублях - потом в банке обналичить нужную сумму (конвертация, комиссия)
Везти на карте в долларах - тоже самое но без конвертации (оплатить долларами)
Обменять кучу денег в РФ на юани - но это наркомания какая-то мне кажется  ;D
Договорится в продавцом сказать ему типа "давай мне товар я щас приеду в РФ и вышлю тебе нужную сумму"  ;D

главное начать как тут сказали, но вот с этим начать не поймешь как расплатиться чтобы начать...  :(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 02 June 2013 03:40:24
Quote from: 终结者 on 02 June 2013 03:06:58
да вроде русских на ябао все еще не мало... хотя я не особо частый гость там... как то уж там не уютно - слишком много русского языка  ;D


а здесь на форуме вам уютно у русских советы просить? Может вам тогда на китайский форум обратиться, раз чужая речь уютнее.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 02 June 2013 03:56:08
Если бы я был китаец, то спросил бы на китайских форумах... Но так как я гражданин РФ я спрашиваю у соотечественников...

А по поводу "слишком много русского языка" (что вызвало у вас бурю негодования) так это в плане того, что когда ты просто прогуливаешься, а каждый второй китаец что то тебе говорит на русском то как ни странно ощущения далеки от комфортного... Не знаю может быть вам это доставляет удовольствие... В любом случае ваши претензии на мой взгляд не уместны...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 02 June 2013 04:10:59
Quote from: 终结者 on 02 June 2013 03:56:08

а каждый второй китаец что то тебе говорит на русском то как ни странно ощущения далеки от комфортного... Не знаю может быть вам это доставляет удовольствие...

что ж.. по крайней мере, этот "каждый второй" китаец в своем Китае обращается к вам на вашем родном языке. Это должно доставлять не удовольствие, а уважение, на мой взгляд.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 02 June 2013 04:16:12
Quote from: 终结者 on 02 June 2013 03:06:58
Раз уж все таки есть люди которые там закупаются может подскажите как делать оплату в первый раз?  :-[
И закупалась, и продавала. И в первый, и в любой раз - платить как можно меньше. Это должно быть просто вызубрено. Меньше и потеряете. Потери будут обязательно (брак, курс обмена, карго) - к этому сразу нужно быть морально готовым, чтобы это были не последние деньги и не кредит.

На Ябаолу действует правило 30% залога для производства партии товара. На крупных партиях можно снизить залог и до 10% , и даже до 5%, т.к. там суммы немаленькие, клиенту по-любому жалко будет терять.
Для наличного товара залог тоже оставлять надо самый минимальный, на который сможете договориться. Мой опыт - 20 юаней. Просто сказала, что уже потратила на другие залоги, показала бланки из других магазинов. Потом расчет на карго - обязательно после проверки товара.

Способ оплаты - сначала залог наличными или переводом. Долларами или чем - нужно решать непосредственно перед заказом, будет  свежий курс обмена, доллар сейчас падает, а китайцы рассчитываться будут по текущему курсу, часто по своемУ, не совпадающему с банковским. Очень редко, но можно договориться и на один и тот же курс в начале заказа и при сдаче товара. Китайцы могут немного потерять на этом, но ради нового клиента соглашаются. Пробуйте. На моей памяти курс был прописан в контракте, но эти контракты - филькина грамота, конечно. Очень мала вероятность иностранцу добиться правды в китайском суде.

Quote
Договорится в продавцом сказать ему типа "давай мне товар я щас приеду в РФ и вышлю тебе нужную сумму"  ;D
При долгосрочных отношениях это весьма реальный вариант. Именно так кинула нашу семью клиентка из Москвы. Мы работали несколько лет вместе, знали друг о друге немало личного. Не помешало. Я была против этой сделки, но муж решил всё сделать по-своему. Китайская национальная черта - теплоту отношений ставить превыше всего, - в нём убила всякую рассудительность.

Quote
главное начать как тут сказали, но вот с этим начать не поймешь как расплатиться чтобы начать...  :(
Вы будто куда-то рвётесь в бой). Осмотритесь. Потерять здесь не легко - ОЧЕНЬ легко!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 02 June 2013 04:42:12
Спасибо ВАМ, Aolika! Если у меня что то получится то это в том числе благодаря вам  ;) :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: SKALLI on 02 June 2013 07:16:19
Quote from: 1potato on 02 June 2013 04:10:59
что ж.. по крайней мере, этот "каждый второй" китаец в своем Китае обращается к вам на вашем родном языке. Это должно доставлять не удовольствие, а уважение, на мой взгляд.
А приводит к раздражению ;D так как общаться с этими китайцами на улицах совершенно нет желания)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 1potato on 02 June 2013 07:41:32
Quote from: skai on 02 June 2013 07:16:19
А приводит к раздражению ;D так как общаться с этими китайцами на улицах совершенно нет желания)

согласна, но вас ведь приводит к раздражению именно поведение людей, а не то, что "слишком много русского языка". На Sihui куча "черных" таксистов пристает на чистом китайском языке, тоже общаться нет желания, но это не значит, что мне "слишком много китайского языка" :)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Amsoccer on 03 June 2013 09:45:07
Quote from: 终结者 on 02 June 2013 04:42:12
Спасибо ВАМ, Aolika! Если у меня что то получится то это в том числе благодаря вам  ;) :)
Оленька вообще у нас очень светлый и трепетный человек. ( не офф-топ)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 03 June 2013 10:27:50
Quote from: Amsoccer on 03 June 2013 09:45:07
Оленька вообще у нас очень светлый и трепетный человек. ( не офф-топ)

Это я уже понял  ;)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 03 June 2013 14:55:39
Ребяты,  спасибо  :-[
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 03 June 2013 14:58:41
Мои данные не новы, пару лет назад свернула там торговлю, хотя и наведываюсь по старой памяти да по мелким делам.
Надо всё узнавать заново.
Сегодня увидела, что ещё двое моих ябаолушных приятелей-китайцев закрыли там магазины - видать, тенденция.
Часто при торговых центрах распродажи идут (у 雅宝城, например).  Тоже наводит на мысли.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: SKALLI on 03 June 2013 15:02:26
Quote from: 1potato on 02 June 2013 07:41:32
согласна, но вас ведь приводит к раздражению именно поведение людей, а не то, что "слишком много русского языка". На Sihui куча "черных" таксистов пристает на чистом китайском языке, тоже общаться нет желания, но это не значит, что мне "слишком много китайского языка" :)
да,Вы правы! Не нравится именно этот социальный слой. Против я зыка ничего не имею) наоборот, только за)
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Lao Youzi on 03 June 2013 15:10:56
Quote from: Aolika on 03 June 2013 14:58:41
Мои данные не новы, пару лет назад свернула там торговлю, хотя и наведываюсь по старой памяти да по мелким делам.
Надо всё узнавать заново.
Сегодня увидела, что ещё двое моих ябаолушных приятелей-китайцев закрыли там магазины - видать, тенденция.
Часто при торговых центрах распродажи идут (у 雅宝城, например).  Тоже наводит на мысли.

И без мыслей всяких - был сегодня в 4 карго в Иу все свернулись в Пекине
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 03 June 2013 15:24:35
Quote from: Lao Youzi on 03 June 2013 15:10:56
И без мыслей всяких - был сегодня в 4 карго в Иу все свернулись в Пекине
Значит, не показалось - видимо, начало заката.
Если раньше всё было на уровне слухов и страшилок, то теперь реально клиентура тает, из торговцев останутся самые стойкие.
Там, где у меня был магазинчик - на всём этаже три открытых магазина, остальные свёрнуты. И пуусто.
Была на днях в больших магазинах у приятелей - хоть и сидят пока ровно за счёт старых многолетних клиентов, но жалуются, что интернет-торговля последние год-два портит им весь бизнес, и сами хотят туда стопы направить.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: kentchina on 04 June 2013 08:43:31
Quote from: Aolika on 03 June 2013 14:58:41
Мои данные не новы, пару лет назад свернула там торговлю, хотя и наведываюсь по старой памяти да по мелким делам.
Надо всё узнавать заново.
Сегодня увидела, что ещё двое моих ябаолушных приятелей-китайцев закрыли там магазины - видать, тенденция.
Часто при торговых центрах распродажи идут (у 雅宝城, например).  Тоже наводит на мысли.
Коллеги, позвольте внести свои 5 коп.
По старой дружбе общаюсь с китайским бизнесменом - долларовым миллионером (это не характеристика, но какой-то показатель). От него есть информация, что на довольно высоком уровне принято решение о медленном эволюционном сворачивании Ябаолу. Процесс будет долговременный - с минимальными потерями для бизнеса (прежде всего, китайского).
Главный аргумент реформаторов к иностранным предпринимателям: "Мы вам поможем выезжать с Ябаолу к производителям, где бы они ни находились. Организуем льготные рейсы, низкие цены на гостиницы".
Ябаолу, как анахронизм новейшего времени, клоака в почти историческом центре Пекина, скоро будет ликвидирована как район оптовой международной торговли.
И главным подтверждением сворачивания Ябаолу, в ее старом виде, станет массовый исхоход оттуда именно китайских компаний.
Об этом вы хотели сказать, коллега?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: 终结者 on 04 June 2013 08:54:08
ну года 2-3 то поживет еще Ябао?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 04 June 2013 09:21:06
Quote from: kentchina on 04 June 2013 08:43:31
И главным подтверждением сворачивания Ябаолу, в ее старом виде, станет массовый исхоход оттуда именно китайских компаний.
Об этом вы хотели сказать, коллега?
Именно, при нынешнем раскладе их исход неизбежен. Но первичен (по-моему) был исход клиентов по разным причинам. Иначе зачем в последние годы выстроилось на Ябаолу такое множество торговых центров с довольно высокой арендной платой? Был спрос на места торговли на этом рынке. Моя подруга-китаянка, бизнесменша с юга, сдавала мне магазинчик - она сама не торговала, но заранее скупала магазины в недостроенных торговых центрах, чтобы потом их сдавать в аренду. И недостатка в желающих снять комнату (магазин) никогда не было. По крайней мере 3-4 года назад точно всё было в порядке с этим, она процветала.

Как устраивалась паника ) - другой вопрос. Запускались ли намеренно слухи, что скоро всё закроется, и лучше ездить напрямую на фабрики, или всё постепенно естественным путём с помощью закона о спросе и предложении пришло к такому результату - уже, наверное, нет разницы. Сейчас видим: нет клиентов - нет денег, чего тянуть и платить аренду, если ясно, что клиенты в ближайшие месяцы не появятся? Я именно по этой причине ушла с этого рынка. А аренда же платится не помесячно, составляется контракт на несколько месяцев или больше, залог и все дела. При таком вялом рынке никому неохота вкладываться. Хотя большие центры продержатся какое-то долгое время, думаю (там, где проходимость народа большая). Не под гостиницы же всё отдавать? И туристов столько не наберётся.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: kentchina on 04 June 2013 23:21:59
Действительно, торговых центров понастроили ого-го и даже больше. Я спрашивал у одного пекинского директора туристической компании, что будет с этими зданиями. Говорит, культурно-развлекательные центры, рестораны и прочее, прежде всего, для китайцев - этакий культурный центр Пекина. Верится с трудом, но кто его знает - китайские власти умеют не только ставить задачи, но и добиваться их исполнения.
А к вам вопрос. Много говорили, и даже что-то делали в этом плане, про организацию для иностранных туристов маршрута Ябаолу - Синди. Там, в Синди, отгрохали огромный меховой центр с оптовыми отделами, гостиницами и ресторанами. Есть какое-то движение в этом направлении?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 05 June 2013 03:12:50
Quote from: kentchina on 04 June 2013 23:21:59
Действительно, торговых центров понастроили ого-го и даже больше. Я спрашивал у одного пекинского директора туристической компании, что будет с этими зданиями. Говорит, культурно-развлекательные центры, рестораны и прочее, прежде всего, для китайцев - этакий культурный центр Пекина. Верится с трудом, но кто его знает - китайские власти умеют не только ставить задачи, но и добиваться их исполнения.
Тоже не очень представляю, как это всё под рестораны, китайцы с таким размахом и не отдыхают ))... Ну, культурный так культурный - может, американцы хоть успокоятся, а то вечно недовольны соседством с русскими ))
А может, перепрофилируют эти помещения под внутреннюю торговлю, китайцы быстро подстраиваются под ситуацию на рынке, да и задача такая давно стоит - свой рынок стимулировать.

Quote
А к вам вопрос. Много говорили, и даже что-то делали в этом плане, про организацию для иностранных туристов маршрута Ябаолу - Синди. Там, в Синди, отгрохали огромный меховой центр с оптовыми отделами, гостиницами и ресторанами. Есть какое-то движение в этом направлении?
Не в курсе даже.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: karots on 20 June 2013 13:56:40
Подскажите где купить обувь женскую бренды. Мелкий опт. Я найду на Ябаолу?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 28 June 2013 05:19:41
Смотря что считать мелким оптом и какие бренды, если есть в наличии, то и линейку продадут, а нет - коробка минимум под заказ. Обувь располагается обычно на верхних этажах торговых центров (雅宝大厦 Yabao Dasha, 天雅大厦 Tianya Dasha), но в 日坛国际 (Ritan Guoji) весь первый этаж под обувку отведён. Копии брендов открыто продаются в 东方圣元 Dongfang Shengyuan, но там одежда в основном. "Отлима", обувной зубр, тоже наверняка чем-то торгует из того, что Вы ищете.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Tantashka on 02 July 2013 05:57:33
Извините, возможно не в тему, но очень волнует  этот вопрос.
Сегодня вступил в силу новый закон КНР о въезде и выезде
1 июля 2013 года вступил в силу новый «Закон КНР о въезде и выезде». Данный закон будет регулировать въезд и выезд не только иностранцев, но и китайских граждан.

Как думаете, насколько это серьезно, зачистки проводится будут?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: cheblin on 28 July 2013 15:45:09
Quote from: Aolika on 05 June 2013 03:12:50
американцы хоть успокоятся, а то вечно недовольны соседством с русскими

откуда у вас этот "гондурас"? перестанье его расчесывать.
знаете чем все мы дружно тут занимаемся? Паразитируем на фабрике, которую себе строили те самые, "дяди в пробковых шлемах".
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 29 July 2013 03:52:58
Quote from: cheblin on 28 July 2013 15:45:09
откуда у вас этот "гондурас"? перестанье его расчесывать.
А сами только что недурственно его почесали ).

У меня было про соседство американского посольства и рынка Ябаолу, если что. Который был создан с подачи совсем не супердержавных. Поляк - был, русский - был, америкос - да они туда стыдятся ходить... Почин рынка не застала, но оптовую торговлю с Россией с покрывал, расстеленных на земле, помню отлично, и даже поучаствовала. А проезжаешь тут же мимо штатовского посольства - видишь туземцев, так они даже голову не повернут в твою сторону, только лица напрягаются, да краем глаза поглядывают всё же. Боятси )). Европа кое-какая попростодушнее, и кивнут иной раз, и улыбнутся, и "Здраво" скажут).   

Quote
знаете чем все мы дружно тут занимаемся?

Паразитируем на фабрике, которую себе строили те самые, "дяди в пробковых шлемах".
Прям всё так под тех дядей заточено? )  Паразитирование в чём? Сказать, что в нынешней высокой технологичности и надёжности китайских товаров "повинен" только Запад, а мы пришли на всё готовое - да нет же, русский и западный процессы обучения китайцев шли ноздря в ноздрю, только каждый со своим уклоном. У нас немного в криминал, серые схемы доставки, устные договоренности и работу на основе честного слова и т.д. У Запада поцивильнее, конечно, будет. Но спрос за качество был и там, и там.
Китай тогда всем параллельно начал открываться и штамповать тонны-километры всего - и русские немало поучили китайцев, из-за чего качество несравненно улучшилось и штаны-левайсы перестали разлазиться по швам на второй день (а на внутреннем рынке продолжают ещё).
Или же Вы про паразитирование в общем? Что на Родине не созидаем, а помогаем Китайщине развиваться? На это тоже наберётся с несколько словечек чего ответить.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: cheblin on 29 July 2013 17:54:31
Quote from: Aolika on 29 July 2013 03:52:58
У меня было про соседство американского посольства и рынка Ябаолу, если что.
Или же Вы про паразитирование в общем?

не, ну классика-жэ заблуждений. откуда это вера в то, что весь мир прилип к экранам телевизоров и стеклам окон и следит - чё там эти рксские ходят не замышляют ли чего.... 
Да просто пофиг им на .... да на всё им пофиг. 

Прям исчезнет рынок и все тутже расслабятся и оттянуться...

про паразитирование.... возми в руки глобус и календарь, попробуй вспомнить когда это вдруг рвануло это "китайское экономическое чудо". только не надо сказок про кошку, которая все равно какого цвета, если ею можно накормить китайцев....
так вот, как только китайцы перестали заглядывать в рот северному брату, у которого начались "ломки" в виде перестройки, и гарантировали неприкосновенность американских инвестиций, вот тогда-то и бумкнуло.

хребет всего экономического чуда  - интеллектуальные и финансовые вложения американцев, прежде всего.
все остальные, чисто китайские, расплодившиеся фабрики, заводики - крохи упавшие с барского стола.
Владельцы этих заводиков, топ инженера и менеджеры в прошлом - .... поднаторевшие, самые первые, работяги тех самых заводов, которые попрежнему работают и выпускают продукцию только на экспорт в штаты .
Вот они и производят щирпотреб ...по дешману с соответствующим качеством.

Так вот последишь по цепочке с низу вверх, а во времени в прошлое и сразу натыкаешся в итоге в корень - на американские инвестиции.
так что паразитируем дружно все (не только мы, европейцев это тоже касается) непостедственно на американской идее превратить китай в свою фабрику... и далее по цепочке.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Aolika on 30 July 2013 02:17:34
Quote from: cheblin on 29 July 2013 17:54:31
откуда это вера в то, что весь мир прилип к экранам телевизоров и стеклам окон и следит - чё там эти рксские ходят не замышляют ли чего.... 
Да просто пофиг им на .... да на всё им пофиг. 
Ой, ну нету у меня такой веры, что им прям на всё пофиг (это вот как раз и есть классика заблуждений  ;D), мы на шарике более-менее тесно переплетены, и не всё можно купить, чтобы совсем уж было пофиг )). Просто делают вид. Нос кверху, а в глазах беспокойство. Смешат.

Quote
Прям исчезнет рынок и все тутже расслабятся и оттянуться...
Я про соседство, скажем, ресторана "Москва", где дружные кавказские+русский народы постоянно что-то праздновали. Это прямо супротив посольства, вот посольские и были недовольны (лично мне не высказывали  ;D, читала в прессе). Чисто криминогенная составляющая, больше ничего.

Quote
хребет всего экономического чуда  - интеллектуальные и финансовые вложения американцев, прежде всего.
все остальные, чисто китайские, расплодившиеся фабрики, заводики - крохи упавшие с барского стола.
что уж, логично, +
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: rus_arrow on 15 October 2013 06:19:18
То что ЯбаоЛу умирает видно не воруженным взглядом. Раньше я то же закупал товары там, но это было давно. Теперь Гуанчжоу, Иу. Прездом был в Пекине  прогулялся.  Туристов мало, Продавцы зные стали какие то, увидел то что ни когда в Пекине не видел (но часто в Манчжурии и Суньке) В Луафанзе молоденькая продавщица электроники обматерила русского покупателя. Тот шутя сказал что товар слишком дорогой у нее ( что и есть на самом деле)  она его послал. Я ее приструнил, но выводов она явно не сделала.  Старый знакомый торгующий чаем китаец сидит очень грустный, спрашивает много ли русских в Гуанчжоу думает свернуть тут и перебраться туда. Он не перекуп с поставками у него хорошо, его тесть владеет чайными плантациями но и при таком раскладе если покупателей нет то и ...   Сравнил цены в Пекине и ГЖ разница минимум 30 процентов, и это  не на Ябаолу а на китайском оптовом рынке где иностранцев я и если встречал то пару раз за все поездки что там был, там кстати китайцы торгующие розницей на Ябаолу  тарятся некоторые.   Цены в Пекине выше, коммерсанты теперь стали более грамотные и переключились на те города где собственно интересующий их товар и производится.   
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Remius on 15 October 2013 06:52:01
Quote from: rus_arrow on 15 October 2013 06:19:18
Старый знакомый торгующий чаем китаец сидит очень грустный, спрашивает много ли русских в Гуанчжоу думает свернуть тут и перебраться туда. Он не перекуп с поставками у него хорошо, его тесть владеет чайными плантациями но и при таком раскладе если покупателей нет то и ... 
А, что, его чай никому не нужен, кроме русских?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Кардинал on 16 October 2013 07:37:45
Ябао Лу на мой взгляд является именно тем с чем и ассоциируется у большинства людей это название ... Крайне не приятное для меня место .
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: ampula on 16 October 2013 08:41:40
     Как писали в словаре "кирпич" не вешайте нос на квинту. Был неделю назад. Кто-то постоянно уходит с Ябаолу, а кто-то только приходит. Постоянное движение клиентов между Ябаолу Гуанчжоу и Ченду будет ещё долго. Каждый человек, бизнесмен находит для себя что-то во всех этих местах. Ябаолу хоронят уже лет 5. Народа может и поубавилось но не так критично... Встречаются и мэтры обувного бизнеса в коридорах ТяньЯ Даша, что говорит о многом.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Кардинал on 16 October 2013 10:00:07
хоронить то конечно Ябаолу рано она на одних только шубах протянет еще долго , а вот что народу поубавилось это правда и есть тому причина , тряпье реально дешевле купить сейчас в ГЖ да и выбор там конечно же по больше , обувь тоже в ГЖ на много больше и о интереснее чем на ябао , то что там можно встретить метров ... вопрос спорный зачем они там ходят .. я тоже иногда погулять люблю по местам былой славы. Реально продавци стали злее это не радует , цены выросли , да и асортимент поскуднел . 2 года назад было все по другому . Я вообще не люблю это место помойка одним словом , но это лишь мое лличное мнение .
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: ampula on 16 October 2013 11:27:39
    Как говориться у каждого свой Ябаолу ;D ;D
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Кардинал on 16 October 2013 15:23:28
Quote from: ampula on 16 October 2013 11:27:39
    Как говориться у каждого свой Ябаолу ;D ;D


в этом Вы на 1000 процентов правы !!!! на вкус и цвет как говорится ...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Lena88 on 10 February 2014 05:55:19
Насчет злости продавцов - с такой прямо явной агрессией не сталкивалась, в основном, все благожелательно настроены, часто делают коплименты (особенно женщины), единственно в негативном плане мне запомнилась одна китаянка в магазине сумок на Шелковом, куда я зашла, бегло осмотрела ассортимент, и поняв, что тут нет того, что я ищу, хотела пойти дальше, но тут услышала "Почему ничего не купила? Купи! Давай!" и она загородила мне выход. И чем деликатнее, вежливее я пыталась ей объяснить, что ищу совсем другой вариант, тем агрессивней она становилась, вплоть до того, что хватала меня, не давая уйти, а я пыталась вырваться из ее цепких объятий... Еле как ушла.
Я понимаю, если бы я провела в ее магазине час, общупала и вывернула наизнанку все сумки и ничего не купила, она могла бы проявить недовольство, но тут я ПРОСТО зашла, беглый обзор, буквально на полминуты, или того меньше - и реакция ее была явно неадекватна...
В дальнейшем в ее магазин я не заходила ни под каким видом, хотя завидев меня, она начинала махать мне рукой "Сумки новые есть! Посмотри!"... обойти ее "бутик" стороной тоже не получалось - это самый ПЕРВЫЙ по счету магазин сумок, когда поднимаешься наверх и только начинаешь обход торгового зала.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: город Иу on 10 February 2014 06:11:48
Quote from: ampula on 16 October 2013 08:41:40
     Как писали в словаре "кирпич" не вешайте нос на квинту. Был неделю назад. Кто-то постоянно уходит с Ябаолу, а кто-то только приходит. Постоянное движение клиентов между Ябаолу Гуанчжоу и Ченду будет ещё долго. Каждый человек, бизнесмен находит для себя что-то во всех этих местах. Ябаолу хоронят уже лет 5. Народа может и поубавилось но не так критично... Встречаются и мэтры обувного бизнеса в коридорах ТяньЯ Даша, что говорит о многом.

Мэтры обувного бизнеса в Вэньжоу обувь шьют а не на Ябао шарятся
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Ольга673 on 11 February 2014 07:20:17
Подскажите пожалуйста в данный момент Ябаолу работает , или еще неивсе отделы открыты после праздника? Собираюсь приехать 17 февраля? Заранее спасибо
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: Alekseus on 11 February 2014 07:43:59
Quote from: Ольга673 on 11 February 2014 07:20:17
Подскажите пожалуйста в данный момент Ябаолу работает , или еще неивсе отделы открыты после праздника? Собираюсь приехать 17 февраля? Заранее спасибо

17-го в основном уже все будут работать
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Elenka1 on 06 April 2014 15:43:00
Интересно, а кто-нибудь помнит Ябаолу в 1992 году. Полы в ресторанах земляные были. А стены обклеены фотками челноков. Прикольно было.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Ctrannik on 04 September 2014 02:19:15
Всем привет! Т.к становление происходило в Северных привинциях Китая, неособенно разбираюсь в Пекинских вопросах, хотел обратиться с "назойливым" вопросом, который задается на протяжении всего форума. Но нужен "свежий" ответ, т.к. в Китае (судя по Суньке и другим Северным городам), все очень быстро течет-изменяется... Собираюсь в Пекин, есть вопросы и потребности по Ябаолу,  конкретный вопрос, есть ли определенный торговый центр(или с максимальной концентрацией) где продаются (в преобладающем большинстве) брендовые (копии)товары. Одежда, сумки и.т.д.  Или нужно бродить по двум "Дашам" и ближайшим ТЦ? и искать..... Нужна розница, только розница.    Так же возможно, если Вы хорошо ориентируетесь, готов оплатить целевую экскурсию за конкретными покупками.  Гольный переводчик не нужен, т.к. сам владею языклм, нужен именно "специалист" по данному вопросу. А просто ходить тенью, мы и сами можем..... Заранее, спасибо!
P.S. Если посетителям форума необходимы консультации по Северным городам(Харбин, Сунька, Мудань-нь наверное, и Шеньян), обращайтесь.....
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 04 September 2014 17:18:41
Quote from: Ctrannik on 04 September 2014 02:19:15
Всем привет! Т.к становление происходило в Северных привинциях Китая, неособенно разбираюсь в Пекинских вопросах, хотел обратиться с "назойливым" вопросом, который задается на протяжении всего форума. Но нужен "свежий" ответ, т.к. в Китае (судя по Суньке и другим Северным городам), все очень быстро течет-изменяется... Собираюсь в Пекин, есть вопросы и потребности по Ябаолу,  конкретный вопрос, есть ли определенный торговый центр(или с максимальной концентрацией) где продаются (в преобладающем большинстве) брендовые (копии)товары. Одежда, сумки и.т.д.  Или нужно бродить по двум "Дашам" и ближайшим ТЦ? и искать..... Нужна розница, только розница.    Так же возможно, если Вы хорошо ориентируетесь, готов оплатить целевую экскурсию за конкретными покупками.  Гольный переводчик не нужен, т.к. сам владею языклм, нужен именно "специалист" по данному вопросу. А просто ходить тенью, мы и сами можем..... Заранее, спасибо!
P.S. Если посетителям форума необходимы консультации по Северным городам(Харбин, Сунька, Мудань-нь наверное, и Шеньян), обращайтесь.....
при хорошей физической форме за день-два сделаете круг по ябаолу и все поймете
тянья даша  ваша отправная точка  :lol:
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Ctrannik on 04 September 2014 22:35:36
Большой СЕ-се! Все понятно, чуда в жизни не бывает, все ножками, ножками побегать..... Спасибо за ответ!
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 07 September 2014 16:20:39
Брендов на Ябаолу вообще нет. Какое-то их подобие вы найдете на Шелковой улице. Но цены там ломовые - под западных туристов. Русским надо торговаться до хрипоты.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Ctrannik on 08 September 2014 02:46:37
Это  "свежая" информация?  Я прекрасно понимаю, как  вытесняются  бренды (реплики) из торговли в Северных городах, борьба Китайского правительства с подделками продолжается, ее никто не отменял. Вот почему, относительно Пекина и задал вопрос. Я так понял, и в Пекине все тка же, как и во всем китае. Смысла ехать в Пекин никакого.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Malinka pro on 09 September 2014 04:59:00
Quote from: kentchina on 07 September 2014 16:20:39
Брендов на Ябаолу вообще нет. Какое-то их подобие вы найдете на Шелковой улице. Но цены там ломовые - под западных туристов. Русским надо торговаться до хрипоты.
серьезно? раньше хорошо там торговались :(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Ctrannik on 09 September 2014 05:45:07
Так есть бренды? Кто даст "свежую" инфу?  Я не спроста поднял этот вопрос, т.к. в других столицах провинций дела обстоят очень плохо. Нужно знать в каком "ларьке" и что достанут из-под прилавка.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Ctrannik on 09 September 2014 22:42:49
Если не трудно, можно несколько слов  по Шелковой улице. Планировал гостинницу рядом с этим местом. 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Антигона on 10 September 2014 05:39:14
Quote from: Ctrannik on 09 September 2014 22:42:49
Если не трудно, можно несколько слов  по Шелковой улице. Планировал гостинницу рядом с этим местом.
Единого места, прям такого что бы приехал  туда и переоделся весь с головы до ног  в бренд, нет. Шелковый рынок  в шаговой доступности от Ябаолу, возможно именно там и продают  подобие  брендов. Торговаться там надо на не на жисть , а на смерть. как -то давно видела, как наши мужички там торгуются : предлагают  треть цены от названной суммы, при этом  нежно держат за талию и игриво заглядывают в глазки продавщице, та тает и  наверное уступает в цене  ;D в общем, там надо надо побиться за цену...
есть еще  "домики" у юго-востока  парка Ritan, возможно тоже что-то есть...
Сумки, например, есть в отеле  Ritan в торговом комплексе  , на втором этаже,  ( отдел на входе украшен  зеркальной мозаикой, внутри имеет  кучу потайных комнат ) моя 15 летняя доча  купила себе качественный рюкзак от кристиана лабутена за 800( предлагали за 900 ю) и очень щастлива. поспрашивайте соотечественников на месте, подскажут. Больше ничего подсказать не могу, т. к. не увлекаюсь  поисками , считаю что  бренды это состояние  комфорта, есть деньги - пошел  да купил в магазине что по душе и кошельку, лучше заморочится другими впечатлениями  -  в Пекине куча других достопримечательностей, парки, храмы, музеи ( на любой вкус , от военной техники, динозавров, до восковых фигур мадам Тюссо), ночные клубы, рестораны ...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Ctrannik on 10 September 2014 22:30:01
Спасибо за краткий экскурс, так по крупицам и собирается информация. Что касается "тряпок" и музеев, с чего и задал этот вопрос. У ребенка каникулы, время мало, вот и пытаюсь очень насыщенно провести время в Пекине, т.к. к сожалению работа связанна с другими городами Китая и нет возможности приехать в Пекин в любое время. И самое главное, нет  такой роскоши, тратить время на многочасовые (для меня не интересные и раздражающие) походы по рынкам и магазинам. И, что касается брендов, все таки немного (белее 15-ти лет работаю с Китаем) "понимаю" Китай, и рука не поднимается покупать в "МУКАЛЕ" какую то вещь за 2-3 тыс. $, когда понимаешь, что эта же вещь, с того же завода, но выпущенная отдельной партией продается в каком нибудь ларьке, и соотведственно, в десятки раз дешевле.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Lao Youzi on 10 September 2014 22:37:04
Оптимальная гостиница - это Ибис, что напротив шелковой улицы за 2 мя LG таурами вправо прикреплен к Пекинской утке. Лифт стекляный по стене ездздит. Наверное ю - 230. Есть там и подешевле а есть и подороже внутри с мерлин монро.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ampula on 15 September 2014 07:10:31
Quote from: Ctrannik on 10 September 2014 22:30:01
...........и рука не поднимается покупать в "МУКАЛЕ" какую то вещь за 2-3 тыс. $, когда понимаешь, что эта же вещь, с того же завода, но выпущенная отдельной партией продается в каком нибудь ларьке, и соотведственно, в десятки раз дешевле.
А Вы знаете, я давно уже не верю, в одинаковые фабрики-разные смены.. днём для Босс, вечером для друга с таганских рядов. Производство в Китае - это как множество комнат с дверями далее. Одно могу сказать точно, "брэндовые фабрики" не мараются дешёвкой. Если Вам показывают фабрику, где делают "Брэнд" и тут же предлагают коробочку Вам, то знайте, что это просто фабрика подделок, для последующей продажи на каком-нибудь ТАОБАО, или очень мелким оптом на других иностранных рынках.
       Ну а вот розничный продавец, да ещё и в Пекине ( так же как и в других городах мира), конечно может подсунуть подделку, один в один с оригиналом. И редко правда, но качество бывает не хуже....
       
         
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Ctrannik on 16 September 2014 01:19:57
Я думаю  это очень важно для оптовых покупателей, а когда покупаешь для себя....в основном смотришь, что качество высокое, соотведственно понимаешь, что технология не "дворового цеха".   Из собственного опыта расскажу, что наша компания выпускает в Китае продукцию   (не хочу конкретизировать, т.к. это будет реклама) различного направления. Мы выкупаем линии, а в основном  заводы на весь год, умом мы понимаем, что делаем ТАКОЙ заказ на год, что им бы успеть его выполнить,  исходя из своих мощностей, и.т.д. И в какое то время, мы видем, что наша модель, разработанная нашими дизайнерами и технологами появляется на рынке России!!! и еще с "нашего" завода,  слава Богу, что не под нашим брендом.   Вот так, днем работаем на основной заказ, а ночью работаем "на лево", т.к. понимают, что продукция востребована на рынке России. 
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Maya dream on 14 January 2016 18:39:42
К 2017 году рынок "Ябаолу" будет ликвидирован

14 января, «Жэньминь жибао» онлайн — Вчера корреспондент газеты "Синьцзинбао" получил информацию о том, что в период 13-го пятилетнего плана развития в пекинском районе Чаоян будет углублена оптимизация и новое распределение функций, запрещено строительство и расширение оптового рынка, планируется за три года - с 2015 по 2017 год - полностью ликвидировать рынок "Ябаолу".
В этом году в районе Чаян будет завершено освобождение материально-технической базы и торговых площадей. Заместитель председателя Комитета по реформам и развитию пекинского района Чаоян Ли Шухуань заявил, что для освобождения профессионального рынка, в этом году работа будет сосредоточена на освобождении района Ябаолу.
По имеющейся информации, рыночный комплекс "Ябаолу" включает 15 построек - международный рынок "Житань Гоцзи", "Гоя Даша" и т.д., в прошлом году было завершено освобождение шести зданий, в 2016 году планируется завершить обновление или освобождение пяти коммерческих зданий. В то же время, планируется внедрение высококлассных промышленных проектов, в настоящее время ряд культурных, творческих и элитных дизайнерских предприятий ожидает своего выхода на рынок.
К 2020 году торговый рынок района Чаоян, средние производственные предприятия и материально-техническая база будут облегчены не менее чем на 70%. Вместе с "сокращением" продолжается строгий "контроль роста", в пределах пятого кольца запрещено строительство новых комплексных медицинских учреждений.
Рынок "Ябаолу" начал работу в 1980-е годы прошлого века, так как район Ябаолу находится в зоне посольств в Пекине, то с самого начала рынок представлял собой уличные лотки. Позже название "Ябаолу" стало синонимом торговли одеждой со странами Восточной Европы. Тем не менее, в последние годы произошли серьезные перемены в сфере внешней торговли, в сочетании с управленческими проблемами, работа рынка "Ябаолу" постепенно пошла на спад.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 31 January 2016 13:42:52
Жаль. Веселенькое место было.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: foxik on 10 July 2016 15:05:19
Народ, как обстановка на Ябаолу? Глушняк или еше работает?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: ltybc on 08 January 2017 08:46:44
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, как с шубами на Ябаолу, хочу приехать в середине  февраля в Китай,  вот думаю в Суньку съездить  за шубой или сразу в Пекин, в Пекине был последний раз в 2011 году, тоже шубу брал "свечке" недалеко от входа. И автоаксессуары интересуют, был в цокольном этаже небольшой выбор, вывезти на руках сколько смогу, так сказать поездку окупить,  как  сейчас с этим обстоят дела? Спасибо.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: vasvit on 11 February 2017 17:19:21
Лао Фан дзе  с28 февраля  не работает-всех разогнали
Мен пока стоит 1-2 этаж
с шубами 1 этажные здания сносят около спортивного мира
спорт мир  с голубыми окнми 4 х этажное здание разогнали
рядом была баня-теперь там школа
Тянья даши и Гоя даша пока стоят,работают
шубу и прочее в розницу- опт можно купить
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Maya dream on 17 February 2017 09:06:36
120 рынков предстоит перенести или модернизировать в Пекине в 2017 году

Пекин, 16 февраля /Синьхуа/ — Еще 120 пекинских рынков и 38 логистических центров планируется перенести или модернизировать в 2017 году. Процесс освобождения Пекина от "нестоличных" функций будет активно продолжаться, заявили в этой связи на проходящем городском совещании по вопросам коммерции.

Помимо выполнения этой задачи, отметил руководитель столичного комитета по коммерции Янь Лиган, ожидается завершение работы по ликвидации, апгрейду или переносу бывших когда-то популярными торговых мест, расположенных рядом с Пекинским зоопарком, в Дахунмэне и других районах. Также, по его словам, должна завершиться основная часть подобной программы в отношении центров оптовых продаж Гуаньюань, Ваньтун и "русских рынков" на Ябаолу.

На освободившихся территориях, как отмечается, будут размещены в первую очередь брендовые предприятия, специализирующихся на бытовых услугах.

В 2016 году 32 логистических центра и 117 торговых площадок, включая 7 из 12 точек близ зоопарка и 6 из 15 в районе Ябаолу, были перенесены или ликвидированы.
http://russian.people.com.cn/n3/2017/0217/c31518-9179193.html

Совсем грустно от таких новостей.......  :o  ??? :'(
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Maхimus on 21 February 2017 09:45:51
Недавно проходил мимо зоопарка, не утерпел, заглянул в рыночный район. Всё закрыто, на улицах народу мало. Подземный рынок уже давно закрыт. Так-то красота, раньше была дикая суета, грязь и шумно.
Жалко конечно ,если ябаолу перестанет существовать, как "русский квартал", но с другой стороны - не самое приятное место ...
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: Yelianna on 21 February 2017 12:38:55
эх, не верит Ябаолу слезам!..
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 10 March 2017 03:54:27
Помер Максим, да и хрен с ним.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: tane on 20 March 2017 17:14:51
Quote from: Maхimus on 21 February 2017 09:45:51
Недавно проходил мимо зоопарка, не утерпел, заглянул в рыночный район. Всё закрыто, на улицах народу мало. Подземный рынок уже давно закрыт. Так-то красота, раньше была дикая суета, грязь и шумно.
Жалко конечно ,если ябаолу перестанет существовать, как "русский квартал", но с другой стороны - не самое приятное место ...
вообще, вчера там благополучно бродила. все рынки ваймао кроме подземки работают в прежнем режиме. ассортимент нормальный ;)) кучу фоток сделала))
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: bella_meili on 21 May 2018 23:54:13
 куда, куда идти на этот рынок возле зоопарка ? Я там 7 лет рядом отжила. Пару раз заглядывала, но видимо куда-то не туда.  Были какие-то мрачные пустые отделы с  одеждой, которую лет 20 назад носили и никого людей из покупателей.  Все думаю, что не туда забрела. А фотографии зданий остались - куда идти?
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места
Post by: kentchina on 22 May 2018 13:38:47
Была там какая-то подземка большая. Но. Вся одежда и обувь чисто китайских фасонов и размеров. Хотя и дешёво.
Title: Re: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особеннос
Post by: tane on 24 September 2019 09:29:49
добрый день всем, кто-нибудь в курсе, куда переехали рынки с зоопарка? те, что ваймао. куда-то в пригород должны были.