• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места

Started by Heishude ren, 28 August 2005 16:44:14

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ustasvrag

НЕДОРОГИЕ ГОСТИНИЦЫ СУЩЕСТВУЮТ.НЕДОРОГИХ НОМЕРОВ В НИХ НЕТ.
По-немецки - цацки-пецки, а по-русски - бутерброд!

А.Психарулидзе

Самая недорогая гостиница на ЯбаоЛу - парк Житань, вход 1 юань - скамеек полно, спи - нихочу. Следующий вариант - уже дороже в десятки раз - это баня за ЦзиЛи. Все остальное дорого непотребно. ;D ;D ;D
有时他们返回

Dana2005

Так и не живите на Ябаолище! Ужель мало гостиниц по городу? А так и город получше узнаете, и в пробках постоите да еще побудете участником китайского дорожного движения - тот еще экстрим!

Lao Youzi

Ребятя - меняйте среду
поехали пиво пить живых китайских рокеров слушать - отмечать кристмас.
в бар вот на Тянаньмень
вход - 25 включая кружку пива - дальше - по 15.
я всеравно поеду 9ю30-10ю00
если что - 15901378771
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

А.Психарулидзе

Quote from: Dana2005 on 24 December 2006 13:17:32
Так и не живите на Ябаолище! Ужель мало гостиниц по городу? А так и город получше узнаете, и в пробках постоите да еще побудете участником китайского дорожного движения - тот еще экстрим!
Да уж давненько съехали, матушка, давненько. :)
有时他们返回

1806

периодически в Пекине требуется переводчик с разговорного китайского на русский, с голоса, на переговорах. Русский/русская.
предложения в почту, желательно с телефоном, 1806_майл.ру

Lao Youzi

15901378771
Юрий, 44
рабочий - 85262795, 85262797, 85262796
Вечерами, выходные.
50 долл в день. + покушать (святое) = достака туду сюда - живу в центре.
uu222@rambler.ru

welcome :) :) :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

S..P..

не дадим теме умереть!!!

у кого есть последняя инфа? как торговля, достроили ли новые центры, новые рестораны и т.д...?

Dirk Diggler

а где на Ябаолу рубли поменять можно?

Dirk Diggler

господа, ап! стоит ли доверять частным менялам-китам? Или фальшивки всунут?

EvgVlad

На 1-ое апреля праздник в Абсенте, уральские пельмени приезжают ;D.......вроде ???

X-Ray

Quote from: Dirk Diggler on 12 March 2007 16:19:21
господа, ап! стоит ли доверять частным менялам-китам? Или фальшивки всунут?

как-то не так давно менял доллары на Ябаолу у частника, пошел с ним в Банк Китая - там он заказал нужную мне сумму. доллары из окошечка я взял своими руками, он даже отошел.  так что валюту мне выдало банковское учреждение - оно не обманет!
а можно зайти в какую-нибудь комнату на той же Ябаолу, лучше к знакомым - разве не помогут?
You only see what your eyes want to see.

Mrak Peregarovich

Quote from: А.Психарулидзе on 23 December 2006 19:32:51
Самая недорогая гостиница на ЯбаоЛу - парк Житань, вход 1 юань - скамеек полно,;D ;D ;D
уже давно бесплатный вход, спите на здоровье!))))))))))))))
с ув.

Foreigner

На Ябаолу есть дешевые гостиницы в подвалах . Там в основном живут китайцы, но и наших хватает. А еще есть там, подвальные комнатки, по 500 местных рублей в месяц. Только я бы не советовала бы. Сейчас в Пекине у ментов началась великая чистка нежелательных иностранцев. Бдят вовсю. Друзья канадцы говорят, что у них стали часто проверять регистрацию по адресу. Если нету, тогда мафань с разборками.  Тут одного знакомого на Санлитуне Бар Стрит подловили, он вообще то неплохо тут кормится на частных уроках английского, такой вот фрилансер, а регистрации нет. Австралиец жутко удивился, когда ему про регистрацию сказали, и сдуру ляпнул что за все 5 лет в Пекине никогда не регистрировался, и никто никогда этого не спрашивал. Тут у ментов возник законный вопрос, а где же он работает. А виза то у него рабочая купленная. Сейчас родители одного из его учеников разруливают проблему.
Если совсем сложно с финансами, можно жить в хостелях, очень дешево и заодно регистрация по адресу.

Barbariska

Случайно наткнулась на забавное объявление

Foreign extras needed for 3 forthcoming TV plays.

1. A play about life in Yabaolu market to be filmed in Beijing and Russia needs foreign extras aged from 20 to 70. Filming takes place from 9 april to 15 june Russian language is an advantage for this one.
.............

http://www.thatsbj.com/index.php?a=2&b=216352

Foreigner

Эх где наша только не пропадала....
везде попадала и пропадала...

А.Психарулидзе

#216
Quote from: barbariska on 10 April 2007 12:04:02
Случайно наткнулась на забавное объявление

Foreign extras needed for 3 forthcoming TV plays.

1. A play about life in Yabaolu market to be filmed in Beijing and Russia needs foreign extras aged from 20 to 70. Filming takes place from 9 april to 15 june Russian language is an advantage for this one.
.............

http://www.thatsbj.com/index.php?a=2&b=216352
Ну так надо поучавствовать. ;D Правда, потом в шпионаже обвинить могут, за выдачу гостайны. :o
有时他们返回

1806

подскажите плиз:
регулярно бываю в Пекине, работа на Ябаолу, очень рядом с Ябаолу интересуют комнаты/квартиры посуточно, на неделю, или гостиницы какие недорогие, дешевле Дзили, кто знает подскажите.

Chivas

Сам в Пекине был только, можно сказать, проездом.
Интересно узнать: Ya bao lu пишется как 压包路 или там какая-то другая логика?

V.B.

Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Choker

да..雅宝路, а рядом ещё 金宝街 есть ;) ;D
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

V.B.

Ему, видимо, туда, где делают 压 и 包  :D
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Choker

Quote from: Chivas on 12 June 2007 16:02:17
Сам в Пекине был только, можно сказать, проездом.
Интересно узнать: Ya bao lu пишется как 压包路 или там какая-то другая логика?
юмор заценил ;)...а действительно скоро 雅宝路 станет "压 包 路" всю дорогу 包 -ами задавили...;D
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Chivas

Quote from: V.B. on 12 June 2007 16:26:01
Ему, видимо, туда, где делают 压 и 包  :D
А я и так там!  ;)

expat

 ;D ;D ;D
а вообще-то раньше там были 小哑巴胡同 и 大哑巴胡同。потом решили, что как-то не эстетично, и переименовали в 小雅宝胡同 и 大雅宝胡同, а потом из них сделали 雅宝路。