• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места

Started by Heishude ren, 28 August 2005 16:44:14

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ronin 137

Quote from: Kultegin on 01 February 2006 18:00:05
Ну это проще простого - Ябаолу находится на Ябаолу!
Не по-о-о-онял........ Вроде как это две большие разницы должно быть... Получается все Ябаолу тарится на Ябаолу??? Не по-о-о-онял............ Или это вообще ответ не на мой вопрос...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Kultegin

Quote from: Ronin 137 on 02 February 2006 04:41:21
Не по-о-о-онял........ Вроде как это две большие разницы должно быть... Получается все Ябаолу тарится на Ябаолу??? Не по-о-о-онял............ Или это вообще ответ не на мой вопрос...

Ладно, завернем по-другому: Ябаолу находится на 雅宝路。
旧的不去,新的不来

Ronin 137

Не, ну где находиться Ябаолу я знаю... уж 3 года туда езжу... я просто подумал из поста, что это какое-то другое место... Как-то не могу уловить нить  :-[ ....
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Zzazzazzu

Quote from: Ronin 137 on 01 February 2006 11:50:37
Quote from: Kultegin on 29 December 2005 02:59:21
Это находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.
А можно поподробнее адрес и как добраться, вроде как это то что нужно мне...

;DСлушай, Дяоюйтай - это типа резиденция для правительственных чиновников, там всякие приемы, банкеты и т.д., может, это , конечно, и то, что тебе нужно ;)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Youli

Ребята!
Где можно купить руссифицированный китайский мобильник?
Ю. ???
QQ 1306312096

Julia Virva

Quote from: Youli on 02 February 2006 11:14:08
Ребята!
Где можно купить руссифицированный китайский мобильник?
Ю. ???
Например в Дзи Ли Да Ша, все на том-же Ябаолу

А.Психарулидзе

Quote from: Youli on 02 February 2006 11:14:08
Ребята!
Где можно купить руссифицированный китайский мобильник?
Ю. ???
Да где угодно. Русский язык в каких - то мыльницах есть, в каких-то его нет. Естли вам его и русифицируют кустарно, то хе скорей всего и получится. Почти все приличные телефоны изначально идут с русским меню и СМС. Нет лишь кнопок с руссилицей, да зачем она? В крайнем случае купите кнопки в РФ.
有时他们返回

Youli


Да где угодно. Русский язык в каких - то мыльницах есть, в каких-то его нет. Естли вам его и русифицируют кустарно, то хе скорей всего и получится. Почти все приличные телефоны изначально идут с русским меню и СМС. Нет лишь кнопок с руссилицей, да зачем она? В крайнем случае купите кнопки в РФ.
[/quote]

Ну, скажем, не совсем где угодно. В Шаньдуне, например, нет >:(. Придеться ехать в Пекин на обратном пути, хотя сотовый нужен сейчас и срочно...  :'( У дочери стащили мобильник, а связь нужна.
Ю.
QQ 1306312096

Kultegin

Quote from: Youli on 03 February 2006 07:35:14
У дочери стащили мобильник, а связь нужна.

Очень сожалею, что Вы не успели научить Вашу дочь латинским буквам. Они такие сложные! :-\
旧的不去,新的不来

natalina

ребята с ябаолу-живу недалеко от вас очень нужно узнать есть ли детский садик на ябаолу?
с какого возраста берут и какова плата?
или вообще как найти няню в пекине?
невозможное-всегда возможно

Youli

Quote from: Kultegin on 03 February 2006 10:22:54
Quote from: Youli on 03 February 2006 07:35:14
У дочери стащили мобильник, а связь нужна.

Очень сожалею, что Вы не успели научить Вашу дочь латинским буквам. Они такие сложные! :-\

К чему этот сарказм :(? Она просто хочет иметь руссифицированный мобильник. А латиницу она знает лучше некоторых ;).
QQ 1306312096

Yelianna

Обычно у мобильных с иероглифами, прошивка отличается от телефонов поддерживающих кирилицу. Например SonyEricsson T610 с кирилицей, а в Китае T 608, Sаmsung D500 - D 508, Некоторые чисто китайские марки даже меню на английском не содержат, только ввод сообщений. Русифицировать попробовать конечно можно и у кулибиных, но гарантии нет.

Yelianna

Quote from: AndrPsiharulidze on 02 February 2006 17:16:20
[Да где угодно. Русский язык в каких - то мыльницах есть, в каких-то его нет. Естли вам его и русифицируют кустарно, то хе скорей всего и получится. Почти все приличные телефоны изначально идут с русским меню и СМС. Нет лишь кнопок с руссилицей, да зачем она? В крайнем случае купите кнопки в РФ.

А где вы встречали в Китае телефон иероглифы + кирилица? Приличный.....   :o
Хочу знать! 

Levita

#138
у меня был такой телефон!
и иероглифы и кирилица и русские буковки! ZETTA A 15
не очень, чтобы супер какой был, но мне очень нравился
украли.... :'(
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Yelianna

Что таким и купили? :o Чудеса в решете!  8)

Забираю свои слова назад?  :-\

А.Психарулидзе

#140
Quote from: Yelianna on 05 February 2006 01:26:33
[А где вы встречали в Китае телефон иероглифы + кирилица? Приличный.....   :o
Хочу знать! 
А почему Вы спрашиваете? :) :) :)
Quote from: Zzazzazzu on 02 February 2006 10:52:17
Quote from: Ronin 137 on 01 February 2006 11:50:37

А можно поподробнее адрес и как добраться, вроде как это то что нужно мне...

;DСлушай, Дяоюйтай - это типа резиденция для правительственных чиновников, там всякие приемы, банкеты и т.д., может, это , конечно, и то, что тебе нужно ;)
Есть кроме этого Дяо юй тая (резиденции) еще один на той же улице - гостиница 3 звезды.
И то и другое на 三里河路         А в чем сыр - бор то?
有时他们返回

Yelianna

Quote from: AndrPsiharulidze on 05 February 2006 14:17:29
Quote from: Yelianna on 05 February 2006 01:26:33
[А где вы встречали в Китае телефон иероглифы + кирилица? Приличный.....   :o
Хочу знать! 
А почему Вы спрашиваете? :) :) :)

А может мне тоже такой телефончик надо.... Вот и спрашиваю у добрых людей... :-[

А.Психарулидзе

Почти на всех телефонах , продающихся в Китае есть поддержка путунхуа. Нужно выбрать из этого множества телефоны с поддержкой русского. Дело за малым - пойти в магазин и спросить продавца. ;D ;D ;D
Мои старые телефоны это умели делать. Естественно, если язык в настройках переключить.  :)
有时他们返回

Yelianna

Quote from: AndrPsiharulidze on 06 February 2006 11:14:04
Почти на всех телефонах , продающихся в Китае есть поддержка путунхуа. Нужно выбрать из этого множества телефоны с поддержкой русского. Дело за малым - пойти в магазин и спросить продавца. ;D ;D ;D
Мои старые телефоны это умели делать. Естественно, если язык в настройках переключить.  :)
так это все в локальных моделях телефонов? или есть и в моделях крупных международных производителей?
возможно поддержка кирилицы+путунхуа  в тел. Huaiwei, ZTE....

Aannyyaa

Товарищи, не подскажите, есть ли на ЯбаоЛу место где продают бренды (не прошедшие контроль качества)?  А то кроме ремней (очень хорошие копии) не смогли там ничего найти. Правда долго и не искали, если честно.....

А.Психарулидзе

Quote from: Aannyyaa on 20 February 2006 08:56:07
Товарищи, не подскажите, есть ли на ЯбаоЛу место где продают бренды (не прошедшие контроль качества)?  А то кроме ремней (очень хорошие копии) не смогли там ничего найти. Правда долго и не искали, если честно.....
???Уточните вопрос, пожалуйста. :)
有时他们返回

Heishude ren

Quote from: AndrPsiharulidze on 20 February 2006 16:14:03
Quote from: Aannyyaa on 20 February 2006 08:56:07
Товарищи, не подскажите, есть ли на ЯбаоЛу место где продают бренды (не прошедшие контроль качества)?  А то кроме ремней (очень хорошие копии) не смогли там ничего найти. Правда долго и не искали, если честно.....
???Уточните вопрос, пожалуйста. :)
У нас на 雅宝路только качественный товар.质量很好

Kultegin

Quote from: Heishude ren on 21 February 2006 15:44:31
У нас на 雅宝路только качественный товар.质量很好

货物质量运输到故乡以后就开始有问题 :-[
旧的不去,新的不来

А.Психарулидзе

無法是被裝載的人, 但是運輸有是可能的
有时他们返回

oxgr

Пару раз была в Китае, очень понравилась страна, недавно была в Пекине, была и на Ябаолу . Результатом этих поездок стала не покидающая меня мысль открыть свой магазин (фирму выбрала), но в Пекине на Ябаолу  магазинов этой фирмы не оказалось, нашла их тел. на ценнике  :) они нах-ся на юге. 
Правда ли что с югом работать дешевле?
Почему тогда многие отовариваются оптом на Ябаолу?
Для меня опт 100-200-500 шт. не реален, т.к. население в городе 250 тыс. Как Вы знатоки, ветераны челночного бизнеса, думаете, будет ли фабрика изготовитель  разговаривать со мной как с потенциальным клиентом без такого опта, и вообще я бы с ними с удовольствием поработала по франчайзингу, идут ли на это фирмы с такими клиентами как я?