• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места

Started by Heishude ren, 28 August 2005 16:44:14

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Faith

Quote from: skvach on 25 November 2011 14:24:46
Может кто подскажет что там за рынки с которых Ябаолу снабжается?
Наивный, Вы человек :) Кто же Вам такую информацию раскроет :)))))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

skvach

Ну там писали что рядом с Дяо юй тай есть рынки оптовые ... может знает кто где они там находятся...

kentchina

Quote from: skvach on 25 November 2011 14:24:46
В начале темы писали про Дяо юй тай, как я понял это резиденция и ещё отель там рядом так называется. 
Может кто подскажет что там за рынки с которых Ябаолу снабжается?
вообще-то ябаолу снабжается из пров. гуандун

Grafdelafer


Zvezdulenok

Сдается в аренду склад в районе Ябаолу (г.Пекин).  Срочно! 50 кв.м + офис. 85.000 юаней в год, возможен небольшой торг. Возможна оплата по 6 месяцев. Склад находится напротив гостиницы Динг Джи. Обращаться по тел : 15210062744 Ольга. Skype : y211ec. E-mail: 211ec@mail.ru

skvach

Quote from: kentchina on 02 December 2011 04:02:16
вообще-то ябаолу снабжается из пров. гуандун

Восновном да, но многие китайцы просто перепродают товары, например с zoo.

В начале это темы кто-то писал про Дяо юй тай и что там оптовый рыночный район, типа zoo как я понял.

skvach

Quote from: Faith on 26 November 2011 07:44:36
Наивный, Вы человек :) Кто же Вам такую информацию раскроет :)))))

А разве это супер секретная информация ?  :)

Просто холесьбы бы ещё какие районы разведать , кроме мишуаня и зоо
Quote from: Kultegin on 25 December 2005 18:51:03
И жить Вам надо только в Дяоюйтае.
Quote from: Kultegin on 29 December 2005 02:59:21
Это находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.

Вот этот пост имел ввиду.

Celestial

Здраствуйте. Прилетаю в Пекин 20-го января, хотела бы купить норковую шубу.
Будут ли торговые дома работать?

Типи

Quote from: Celestial on 10 January 2012 11:26:07
Здраствуйте. Прилетаю в Пекин 20-го января, хотела бы купить норковую шубу.
Будут ли торговые дома работать?
В подавляющем большинстве не будут.Может быть Вам крупно повезёт и мечта осуществиться,но шансов очень мало

ОК

Кстати, про занавески - я несколько лет работала переводчицей русско-английской на Гонконгской пушной выставке, там тоже все шугались от конкурентов за закрытыми дверями.   ;D   Ну и чтоб два раза не вставать - интересно, тут нужны русско-английские переводчики в таких магазинах?   Надо будет зайти и поинтересоваться.   8-)

....

Quote from: ОК on 13 January 2012 11:05:43
Кстати, про занавески - я несколько лет работала переводчицей русско-английской на Гонконгской пушной выставке, там тоже все шугались от конкурентов за закрытыми дверями.   ;D   Ну и чтоб два раза не вставать - интересно, тут нужны русско-английские переводчики в таких магазинах?   Надо будет зайти и поинтересоваться.   8-)

Вообще-то, в Китае говорят на китайском языке  ;) При чем тут русско-английские переводчики? Ну а за занавески смело можете ходить, особенно без переводчика...

ОК

Quote from: Форнарина on 13 January 2012 13:38:14
Вообще-то, в Китае говорят на китайском языке  ;) При чем тут русско-английские переводчики?

В Гонконге тоже говорят на китайском, однако русско-английские переводчики были нужны.   :)    Так что спрошу, за спрос - не бьют в нос.   ;D

....

Quote from: ОК on 13 January 2012 15:17:14
В Гонконге тоже говорят на китайском, однако русско-английские переводчики были нужны.   :)    Так что спрошу, за спрос - не бьют в нос.   ;D

Оно конечно, а у кого спросите-то?  :D Там за занавесками киатйцы по-русски лучше всяких переводчиков  :)

Типи

Quote from: ОК on 13 January 2012 15:17:14
В Гонконге тоже говорят на китайском, однако русско-английские переводчики были нужны.   :)    Так что спрошу, за спрос - не бьют в нос.   ;D
Если будете спрашивать на английском-боюсь общения не получиться(особенно на Ябаолу,на Ясёу может и удасться объясниться,но с тем с кем удасться тому и переводчик не нужен )  :)

ОК

Эх, разрушили мою только-только зачатую мечту о срубить денюжку по-легкому...    :( ;D   Ну, на нет и суда нет. 

А про где купить дубленочку/bomber's jacket не подскажете в утешение, а?    ;)

....

Quote from: ОК on 14 January 2012 01:31:27

А про где купить дубленочку/bomber's jacket не подскажете в утешение, а?    ;)

Да везде: в Житань, в Ванда и окрестностях.

ОК

Quote from: Форнарина on 14 January 2012 08:17:40
Да везде: в Житань, в Ванда и окрестностях.

Там же тыщи магазинчиков и все за занавесками, нет?   :o

....

Quote from: ОК on 14 January 2012 11:41:45
Там же тыщи магазинчиков и все за занавесками, нет?   :o

Дались вам эти занавески  :D Пускай вас они не пугают- заходить можно везде, все смотреть и даже трогать.

ОК

Quote from: Форнарина on 14 January 2012 14:47:26
Дались вам эти занавески  :D Пускай вас они не пугают- заходить можно везде, все смотреть и даже трогать.

:-[ ;D



Rina

Никогда не слышала выражения "рашн таун" по отношению к Ябаолу, ни от китайцев, ни от русских, ни от других иностранцев в Пекине... Ну и "Так называют русский квартал, который появился буквально в нескольких километрах от центра Пекина - площади Тяньаньмынь..." тоже странновато слышать в материале, датируемом "28 января 2012, 17:30"... Было подумала, что появилось что-то новое....  :lol:
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Jek37

Присмотритесь к объявлению на заднем фоне в интервью в аптеке у Сени. ;D
В жёлтой рамочке.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

ОК

А этот "Сеня" открыт сейчас?  Мы гуляли в окрестностях пару недель назад и там сплошная стройка с барьерами около магазина.   

sonyk

Посмотрела сюжет про Ябао. Как будто там опять побывала. Сеню знаем, и собачку его тоже. Летом опять туда поедем, надо душу отвести.

....

Quote from: sonyk on 31 January 2012 13:28:51
Сеню знаем, и собачку его тоже. Летом опять туда поедем, надо душу отвести.

А как отводят душу посредством Сениной собачки? Надеюсь, животинку не обижают... :)