• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места

Started by Heishude ren, 28 August 2005 16:44:14

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

guo83

Quote from: Форнарина on 05 June 2012 02:36:02
Наглые они. Иногда жалеешь их, думаешь: надо дать возможность людям заработать- вон как горбатятся, а они...Вообще на Ябаолу вся публика особенная... :)
"Горбатились" они когда педали крутили, а сейчас все понаставили электромоторы и тока газку поддают да рулят....... 8-)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

....

Quote from: guo83 on 08 June 2012 17:31:25
"Горбатились" они когда педали крутили, а сейчас все понаставили электромоторы и тока газку поддают да рулят....... 8-)

Тоже верно, кстати, раньше никогда не брала "педальщиков"- жалко их, да и медленные они...а сейчас все с моторчиком.

Jek37

Точно  :w00t: Даже вот такие древние рикши бывают с моторчиком.
Этот кстати оказался честен и за 10-ку довез уставших лаоваев до гостиницы. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

guo83

В далеком 2004 гг, возле ресторана Остров сокровищ дежурили рикши, которые с радостью были домчать уставшего русского Ивана до гостиницы, но были напарники, которые появлялись из темноты, вырывали сумки, и также в темноте той и скрывались..... >:(
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Pavel Logist

Quote from: Владимир2012 on 07 June 2012 17:30:51
Как то проезжал через Ябаолу. Настроение упало. Это надо видеть, как здорово сумели заработать на наших соотечествениках всего СНГ китайцы. Когда-то здесь были халупы, палатки, чифальни. Сейчас это элитная недвижимость, гостиницы, элитные клубы.
А что россияне, стали богаче?
Свое производство угробили, где там Иваново с текстильной пром-ностью?
Россияне все маргинализуются, все ближе к уйгурской торговле изюмом.
Какие-то посылки отправляют из Ябаолу. Что вот, мол в месяц 1000 долл. на человека как то таможня разрешает. Непонятно, что на эти гроши можно жить в Пекине?
Тем временем китайский капитал в Москве и МО строит огромные логистические центры. Скоро ВТО и зеленый свет им всем.
И Россияне будут зарабатывать меньше, чем уйгуры своими пирожными и изюмом. Вот что такое Ябаолу. Профинансировали россияне чужого дядю а сами с носом в итоге.

Знаете, есть такая страна - Гондурас называется, так этим именем Россию надо было назвать!
С такими конскими налогами ка в РФ - ну его нахрен держать производство там, у меня есть друзья - которые открыли производство тут в Китае, и нормально все!
Для справки: Выиграли тендер знакомые в прошлом году (в России), нормальная компания, все по белой, молодцы короче, так вот, с тендера в казну государства ушло 44% в виде всех налогов (подоходный, на прибыль, ФСС и прочие) ну и для кого работать ? На дядю Путина и Медведева ?!
По Ябалоу ничего против не могу сказать - молодцы Китайцы - они обувают и одевают весь мир, не надо говорить, что на русских они тут бизнес построили - неверно.

oxanagao

Форумчане, арендующие на Ябаолу помещения под офисы/магазинчики, помогите, пожалуйста. Задала этот вопрос в теме найма недвижимости, но пока никто не ответил. Видимо, туда редко заглядывают. :( Очень интересует информация об аренде помещения под магазин на Ябаолу на сегодняшний день (в торговом центре и рядом с ним, в отдельно стоящем небольшом здании). Буду очень признательна, если кто-то сможет помочь.

vasvit

ябао лу  оно большое и разное
цены соответственно  разные
1 этаж дороже
15  дешевле,но не всегда
смотря где
надо ходить,искать , а, там,глядишь   что и присмотрите

oxanagao

А есть ли на Ябао Лу ковровые магазины? Интересуют ковры ручной работы из шерсти.  Может, кто посоветует (знакомые из России спрашивают), лучше поехать в Гуанчжоу или всё же в Пекин (на Ябао Лу)?

elik

Quote from: gao xiao na on 07 July 2012 14:12:59
А есть ли на Ябао Лу ковровые магазины? Интересуют ковры ручной работы из шерсти.  Может, кто посоветует (знакомые из России спрашивают), лучше поехать в Гуанчжоу или всё же в Пекин (на Ябао Лу)?
это, уважаемая, вам в кашгар или на край урумчи ехать надо :)


gao3312

Международная траспортн перевозочная компаная"Куан Шен"
Прайс на белую растаможку офис-склад № 911 
Мобильный тел: + 86- 18746337993  15901406922
Е-mail:gao3312@163.com
          gao3312@hotmail.com

Loggand

Родители ушли на Яобалу, скоро вернутся и я услышу их критическое мнение на счет данной улицы.)))

Loggand

Торгаши на Яобалу очень наглые, жадные, как среднестатистические евреи (немного расизма), на мой взгляд, единственный + этой улицы - это наличие большого количества русскоговорящих китайцев, что несколько облегчает участь русских туристов.

Amsoccer

Quote from: Loggand on 27 August 2012 16:49:45
Торгаши на Яобалу очень наглые, жадные, как среднестатистические евреи (немного расизма), на мой взгляд, единственный + этой улицы - это наличие большого количества русскоговорящих китайцев, что несколько облегчает участь русских туристов.
Мне понравились три слова -  расизм ( по отношению к евреям обычно это антисемитизм), "участь", и,главное, "туристов". И еще,надо было бы поискать нежадного китайского торгаша. А так — познавательно.
Just did it!

Aolika

Ага, смешно  :D : участь русских туристов - быть облапошенными наглецами с Ябаолу. А не покупать вообще - не судьба? Не получилось что-то нормальное взять за 5 копеек - продавцы виноваты, логичненько так ))). Наглых торгашей сами русские и вырастили - везде, где русские покупают, продавцы на порядок наглее среднестатистических по Китаю ))). Будь то Суйфеньхэ, Ябаолу или любые другие злачные места, куда бегут затариться шмотками. По-моему, это у китайцев просто ответная реакция.
А русский язык на Ябаолу - иногда думаю, что это не плюс, а минус для наших туристов. Платить жадным продавцам за эту особенность - дак лучше по маленьким рынкам прошвырнуться и на пальцах объясниться, дешевле будет и не нагло.

Garymary

Я так поняла, что Ябаолу - место неоднозначное. Но  почитав ветку,   не передумала посмотреть  :)
Подскажите, пож-та, само это место так и расположено на улице 雅宝路?  Выйти можно  на станциях метро 建国门 или  朝阳门, дойти до этой улицы и там весь этот колорит увидеть.  Она же в парк 日坛  упирается ? Так?


Сули

Как тут в сообщении можно вставить картинку или фото?

elik

Quote from: Garymary on 29 August 2012 02:08:52
Я так поняла, что Ябаолу - место неоднозначное. Но  почитав ветку,   не передумала посмотреть  :)
Подскажите, пож-та, само это место так и расположено на улице 雅宝路?  Выйти можно  на станциях метро 建国门 или  朝阳门, дойти до этой улицы и там весь этот колорит увидеть.  Она же в парк 日坛  упирается ? Так?
так :)

kentchina



BYN BYN

Так прям все написано, спасибо за то что ВЫ есть! я новичок, еду в Пекин, у вас набираюсь ума разума...))) ???
Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи

elik


zaza117

Добрый день всем. У меня есть вопрос. Как называется район где находиться Ябалоу. Я хочю забронировать отель на expedia. Заранее всем спасибо.

Amsoccer

Quote from: zaza117 on 24 September 2012 21:07:35
Добрый день всем. У меня есть вопрос. Как называется район где находиться Ябалоу. Я хочю забронировать отель на expedia. Заранее всем спасибо.
朝阳区   Чаоян   Cháoyáng Qū
Just did it!

zaza117

Quote from: Amsoccer on 25 September 2012 01:05:51
朝阳区   Чаоян   Cháoyáng Qū
Спасибо . Прошу админа прибавить карму. У меня еще один вопрос.
Это  Middle Chaoyang?
North Chaoyang?
South Chaoyang ?
Я хочю закупить оптом детской брендовой одежды. Где мне лудше искать в Пекине или в Гуанджо???