• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места

Started by Heishude ren, 28 August 2005 16:44:14

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


???

Quote from: Zoya L on 21 November 2008 05:00:02
Кролик.
Может быть, ее нужно в какую-нибудь пропитку отдать или еще что-нибудь?
кролик же в принципе очень быстро теряет вид, подумаешь, беда.. поносите сезон - два, и выбросите  :D

zuzlik

Это же пихора, а не шуба, мех внутри, так что не заморачивайтесь: ничего не лезет, всё нормально.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Anushka

Помогите!!! я никогда не была на Ябаолу... но оч хочется заглянуть туда на шоппинг... но куда идти... я не знаю уж очень большой район... Маленькие магазины или маркет??? подскажите плиз... интересует хорошие копии дорогих брэндов.
Спасибо

SiberianGirl

Скажите пожалуйста, где на Ябаолу можно купить симпатичную обувь, как летнюю, так и зимнюю в розницу, пуховики, желательно название торговых центров, чтобы не тратить время зря на места, где в розницу не продают))) и желательно указывать старый или новый ЯБЛ))))

Sweeta

Дорогие знатоки)) буду проездом 1 день в пекине, хочу посетить этот чудный рынок ябаолу (интересуют шубы, разная одежда и кожаная обувь для себя)
помогите, пожалуйста
1. выбрать гостиницу приличную недорогую рядом с рынком
2. дайте плз направление куда мне идти за шубами, одеждой обувью (слышала что этот рынок ооочень большой)
3. если можете сориентировать по ценам на шубы - буду очень признательна!

tseplyaeff

 ;) Помогу с шопингом на Ябаолу, не полный день 200 юаней, помогу торговаться, знаю где шубы, электроника, качественные и некачественные копии известных брендов и все остальное. Пишите в ЛС. Дам номер телефона. Знаю не дорогую отличную гостинницу, в 10 минутах хотьбы от улицы Ябаолу, все гостинницы в самом торговом районе, прилично дороги.
....но и розы мне тоже нужны.

salamander2

Quote from: VtPRADO on 12 October 2010 04:50:17
Знаю не дорогую отличную гостинницу, в 10 минутах хотьбы от улицы Ябаолу, все гостинницы в самом торговом районе, прилично дороги.
не дорогую гостиницу это сколько? За номер с интернетом.

Лебедиха

Quote from: Zoya L on 21 November 2008 05:00:02
Люди, тут, наверно, есть кто-нибудь, кто с мехами постоянно работает и в них разбирается?

Прошу помощи. У меня никогда не было шубы. Ну то есть не то чтоб от бедности, я их вообще не люблю. И вот тут меня вдруг дернуло - купила на Ябаолу пихору. Кролик. А обратно ехала поездом, 12 часов, в Дженчжоу. И пихору эту, в пакете + еще сверху похабная челночная сумка в клеточку, засунула сдуру в купе под нижнюю полку. А ночью топили. Я не знала, что в поезде топят. Сама спала наверху, жары не учуяла. Когда утром доставала сумку, она аж была теплая. Меха боятся тепла.
Вопрос: страшный ли ущерб нанесен моей обновке и можно ли его как-то поправить? На ощупь мягкая. Не лезет. При сминании в пальцах слышен некий легкий-легкий звук (не хруст), но я не знаю, был ли он до поездки, не мяла.
Спасите :) Может быть, ее нужно в какую-нибудь пропитку отдать или еще что-нибудь?
Да помоему вы зря беспокоитесь)))я и шубу носила,и пихору уже второй год,брала дорогую качественную.Верх отстегиваю  и стираю)))а мех он многое выносит :D..ничего не будет)))Чет только сейчас посмотрела что 2 года назад спрашивали)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

tseplyaeff

....но и розы мне тоже нужны.

salamander2

Quote from: VtPRADO on 13 October 2010 16:05:36
220 快 сутки... про интернет не уверен.
не сказал бы, что это сильно дешево, знаю за 160 рядом с Ванфуцзином

tseplyaeff

 ;) Ну дело не только в цене, гостиница хорошая, учитывая что в Вань-бане 100$ ... то 220 это не деньги.
....но и розы мне тоже нужны.

salamander2

Quote from: VtPRADO on 15 October 2010 16:21:52
;) Ну дело не только в цене, гостиница хорошая, учитывая что в Вань-бане 100$ ... то 220 это не деньги.
100$ это вообще запредельно, даже для Пекина.

KimKat

Quote from: salamander2 on 29 October 2010 07:43:40
100$ это вообще запредельно, даже для Пекина.
Ух ты, да вы я смотрю знаток Пекина ;D не подскажите почему тогда во многих отелях цена за номер  в 100$ - это только начальная цена в прейскуранте, цены в тысячах юанях просто так думаете пишут ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

tseplyaeff

 ;) Но... Запредельная?  ;D Тут нет приделов. + Еще везде где видят вашу европейскую внешность, нужно накинуть цену на 50 процентов, я конечно не говорю про гостинницы, но меня везде где только можно пытаются "напарить"  :-\ Хорошо что после Москвы я ни кому не верю  ;)
....но и розы мне тоже нужны.

tseplyaeff

 Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!  Вы тоже играете на ферме онлайн? [/font]  :w00t:
....но и розы мне тоже нужны.

KimKat

Quote from: VtPRADO on 30 October 2010 04:25:57
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!  Вы тоже играете на ферме онлайн? [/font]  :w00t:
Учите матчасть
Классику знать надо, дитя Интернета :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

vasvit

Quote from: VtPRADO on 30 October 2010 04:22:53
;) Но... Запредельная?  ;D Тут нет приделов. + Еще везде где видят вашу европейскую внешность, нужно накинуть цену на 50 процентов, я конечно не говорю про гостинницы, но меня везде где только можно пытаются "напарить"  :-\ Хорошо что после Москвы я ни кому не верю  ;)
средненький номерочек  на Я бао лу так и стоит от 220 + тараканы и прочие гостеприимные  соседи
а чуть серьезнее и ценник пошел в разы вверх - не поленитесь до Guo mao  прогульнуться -от 1000 ю
правда есть за что платить -и бассейн,и сауна,и бар(отдельно) и завтрак,и англоговорящий персонал


tseplyaeff

Quote from: KimKat on 30 October 2010 09:14:45
Учите матчасть
Классику знать надо, дитя Интернета :-X
:w00t: юмор нужно уметь воспринимать...
....но и розы мне тоже нужны.

Lao Youzi

Про цены на Ябаолу:
Прожил там более полугода. Денег не было. Экономил.
Поэтому жил через дорогу от Ябаолу перейдя по виадуку. Никто не верит, но питался так. В день:

1. Хуньдунь.- 0,7 ю.
2. Пампушка-0,5 ю.
3. 7-11: яйцо-бульон-сосиска-2 ю.
4. Вечером-расслабляемся:
1. пиво: 1,5 ю-бутылку возвращаем.
2. Мандарины-цзинь-2,5 ю. Непростительно дорого-но надо для витаминов.
3. Шашлык - 3 по 0.5 ю.
4. Чипсы для масла креветочные пакет - 1.3 ю. Примерно 5 огромных сковородок.

Итого 10 ю.
Конечно рядом с местом где я жил напротив Цяокелиташи-Верту телефоны по 18888 юсд. Я туда ходил как в музей-по вечерам...

Конечно можно относиться как к юмору. Но нужно относиться как к тому-что
сами кмтайцы питаются на 18 ю, а за Плазой на рынке сот тел по 88 юаней
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

kentchina

Чистая правда выше сказана. Я сейчас в Китае живу непростительно роскошно - питаюсь на 30 юаней в  день. В моем меню есть: яйца, мед, кунжутное масло и морепродукты. Но жизнь заставит, тоже ужмусь юаней до 15.

Lao Youzi

Слюнки потекли! :'( Пойду рыбу пожарю...
А вот вам еще случай приятного с полезным:
23 октября я жил в Даване центр Шавньдуна.
Купил утку на гриле 16 ю. Газету-чтобы разложить и руки вытирать - 0, 5 ю.(салфетки дороже брать ). Лаваш-1 ю.
Пошел в Парк. А там мэрия Давана привезла для народа звезд Пекинской оперы и они бесплатно значит поют с помоста. Не знаю точно но наверное билет в Пек оперу в Пекине стоит 200 ю?
Еу я разложился - ем и слушаю.
Получилась утка по-пекински!!!
Не знаю точно но наверное  в Пекине в ресторане она стоит 280 ю?

Какая экономия 280 плюс 200 минус - 17, 5. 462,50!!!!! :D :D :D :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

mr_bananoz

А вот скажите мне- люди добрые...
есть ли на этом волшебном рынке что-нибудь из рэпперской одежды??
рока вэар например или еще что???
и еще вопрос:
если покупать на рынк не штучно - а партией- то торговаться легче будет или как??
заранее всем спасибо...

tseplyaeff

 ;D Вообще это оптовый рынок изначально, там легче купить оптом чем в розницу, сразу приходите и говорить опт, и цена уже ругая будет.
....но и розы мне тоже нужны.

elektronik

Quote from: mr_bananoz on 01 November 2010 17:42:51
А вот скажите мне- люди добрые...
есть ли на этом волшебном рынке что-нибудь из рэпперской одежды??
рока вэар например или еще что???
и еще вопрос:
если покупать на рынк не штучно - а партией- то торговаться легче будет или как??
заранее всем спасибо...

Есть на спортивном рынке и в соседних зданиях