Как часто за нелегалами охотятся и что с ними делают в случае улова?
Quote from: Social Engineer on 31 August 2002 22:59:29Как часто за нелегалами охотятся и что с ними делают в случае улова?
Корейские органы находятся в состоянии перманентной охоты за нелегалами, но у меня лично сложилось впечатление, что это одни только громкие заявления и на самом деле корейское государство в нелегалах заинтересовано: они готовы делать самую грязную работу и при этом их интересы защищать никак не нужно.
Что происходит с нелегалом, если его поймают, знаю только по слухам. Одни говорят, что требуют уплатить штраф, который зависит от времени нелегального пребывания в Корее. И пока штраф не заплатишь, то просто не выпускают из страны. Другие говорят, что их задерживают до первого рейса на родину. Потом сажают на самолет, а по прибытию в Россию нелегала встречает наша милиция, которая выбивает из нелегала стоимость билета на самолет. Повторяю: это по слухам.
QuoteЧто происходит с нелегалом, если его поймают, знаю только по слухам. Одни говорят, что требуют уплатить штраф, который зависит от времени нелегального пребывания в Корее. И пока штраф не заплатишь, то просто не выпускают из страны. Другие говорят, что их задерживают до первого рейса на родину. Потом сажают на самолет, а по прибытию в Россию нелегала встречает наша милиция, которая выбивает из нелегала стоимость билета на самолет. Повторяю: это по слухам.
Не знаю насчёт штрафов,но точно знаю,что если Вы "попались",то Вас продержат в Корее до тех пор пока Вы не приобретёте себе билет в Вашу страну за свои деньги.В случае если денег у вас нет,Вас обеспечивают работой,дабы Вы имели возможность заработать на дорогу...Хорошо если у Вас есть друзья,которые способны помочь Вам,лучше если родные...Месяц назад с нашими друзьями произошёл такой случай:молодая семейнвя пара и брат одного из супругов приехали в Корею по контракту,Но не нужно,думаю,объяснять почему люди впоследствии уходят в "нелегалы",принебрегая заключённым контрактом.Так вот,месяц назад мужчин задержали,а жена одного из них бегала в поисках денег на дорогу домой,поскольку гос-во Южная Корея таких "услуг" не оказывает.Одним словом она купила им билеты и они благополучно вернулись на Родину. :) :( :( В задержании нелегалов гос-во Корея, на мой взгляд,всё-таки заинтересовано,поскольку делают они свою работу "на отлично".Когда начинаются рейды-нва улицу не выйти...Более того не застрахованы от облав и сами кунганы,где ,как правило,легче всего произвести задержание...Нас с мужем,даже в такие дни,никогда и нигде не останавливали(с целью проверки документов).Конечно бережённого Бог бережёт,но мы,хоть и боялись страшно,но в угол не забивались...А вообще Вы наверное правы:выгодно им наше здесь пребывание!Посудите сами:гос-во идёт Вам навстречу,предоставляет возможность легализоваться.Перед нелегалом ставится условие-покупка билета ,который действителен в теч. одного года.Но,простите,возможно я Вас рассмешу,при оформлении легализации никто не вдаётся в подробности в какую страну Вы приобрели билет.А ведь в основной своей массе люди покупали билеты на паром (в Россию),при этом являясь гражданами совершенно другого государства.Такой билет стоил всего150.000 вон,а билет на нашу,скажем,Родину-670.000.Т.е.,как мы поняли,Корея отдаёт себе отчёт в том что многие и не думают возвращаться домой,а просто страхуются на год...дабы не опасаться депортации при задержании(за отсутствием легализации).Вот наверное и всё что я хотела рассказать.
Вот, нашел страничку на сайте корейского министерства юстиции, где подробно и доступно объясняется, что и как делают с нелегалами в случае их поимки: http://www.moj.go.kr/mojeng/mainfunction/mainfunction_6_f.php?chkGubun=131
QuoteВот, нашел страничку на сайте корейского министерства юстиции, где подробно и доступно объясняется, что и как делают с нелегалами в случае их поимки: http://www.moj.go.kr/mojeng/mainfunction/mainfunction_6_f.php?chkGubun=131
Да,очень своевременно,поскольку вот уже дней десять как начались самые настоящие облавы...Нашему брату приходится отсиживаться вечерами и в выходные дома...Не жизнь,а малина! ???
Надо же, и тут тоже самое! Правда улов был небольшой, около 20 нарушителей визового режима.
Big potatoes из полиции, выступая по телевизору, сказали мол понимают что создавшаяся ситуация произошла больше по вине их работодателей. Поэтому они будут наказаны в размере 50.000 юаней(6000$). А нелегалов пожурил, объявил о наказании в 5.000 юаней с выездом за пределы страны но с правом вернуться на легальной основе. Китай - это край, напоминающий рай! Zhongguo Wan sui! Wan sui! Wan-wan sui!
Голову даю на отсечение, что иммиграционникам в этих облавах помогают таксисты. :o Почему?Потому что форенерсы часто пользуются таксями, особенно когда не знают как добраться в тот или иной район.(IMHO) ;)
Пару дней назад(я уже рассказывала Лолите), села в такси, и заметила у таксиста на ухе такая здоровая дура висит – это не хендс-фри и не связь с таксопарком, потому что с диспетчером он говорил через другую штуку. ??? В общем после того как я ему назвала адрес – он повернулся ко мне и расплывшись в самой теплой и масляной улыбке спросил: «Рашн?» говорить, что из Занзибара было пошло, потому что я белая как сметана. После этого он начал в микрофончик рядом с ухом рассказывать куда мы едем и откуда. Так иногда бывает, когда они не знают где находиться та или иная башня. >:( Но этот хрыч был уже в летах, и стаж у него скорее всего приличный. Он очень долго трещал в микрофон, ухо ему что-то отвечало. (я есессено этого не слышала, но было понятно, что это conversation). Переодически говорил РоШШия, что в переводе с корейского-английского сами знаете что означает. Отдавая сдачу он снова одарил меня щедрой белозубой улыбкой, чего с таксистами практически никогда не случается. ;D
В общем муж обозвал меня параноиком, хотя причин для паранои у меня нет – виза то у меня в порядке. :o :P
Но по-моему, все-таки это была облава. :-X
QuoteГолову даю на отсечение, что иммиграционникам в этих облавах помогают таксисты. :o Почему?Потому что форенерсы часто пользуются таксями, особенно когда не знают как добраться в тот или иной район.(IMHO) ;)
Пару дней назад(я уже рассказывала Лолите), села в такси, и заметила у таксиста на ухе такая здоровая дура висит – это не хендс-фри и не связь с таксопарком, потому что с диспетчером он говорил через другую штуку. ??? В общем после того как я ему назвала адрес – он повернулся ко мне и расплывшись в самой теплой и масляной улыбке спросил: «Рашн?» говорить, что из Занзибара было пошло, потому что я белая как сметана. После этого он начал в микрофончик рядом с ухом рассказывать куда мы едем и откуда. Так иногда бывает, когда они не знают где находиться та или иная башня. >:( Но этот хрыч был уже в летах, и стаж у него скорее всего приличный. Он очень долго трещал в микрофон, ухо ему что-то отвечало. (я есессено этого не слышала, но было понятно, что это conversation). Переодически говорил РоШШия, что в переводе с корейского-английского сами знаете что означает. Отдавая сдачу он снова одарил меня щедрой белозубой улыбкой, чего с таксистами практически никогда не случается. ;D
В общем муж обозвал меня параноиком, хотя причин для паранои у меня нет – виза то у меня в порядке. :o :P
Но по-моему, все-таки это была облава. :-X
Как хорошо...В прошлом году к этому "гнилому" делу шоферов автобусов подключали:сулили огромные вознаграждения!Теперь уже и таксистов подключили...До чего,действительно,народ-то честный и патриотичный...Только вот если учесть то, что при оформлении легализации тебе раз 600 как минимум объяснят,что никто тебя не тронет до назначенных сроков,а потом именно это и делают,то несомненно начинаешь задумываться когда здесь правду говорят,а когда лгут... ;)Это ещё ничё...В метро вон плакатики развесили,содержание коих призывает доблестный корейский народ "сдавать"с потрахами пуканцев и коммунистов...Не,ну это ваще Кино и немцы!!! ;D
приветствуу подскагите нелегалу где могно ознакомитса с вопросом зеленых коридоров?
Quoteприветствуу подскагите нелегалу где могно ознакомитса с вопросом зеленых коридоров?
Совсем не понятно, что имеется ввиду. О чем речь?
когда в корее зеленые коридоры?
где узнат!
Quoteкогда в корее зеленые коридоры?
где узнат!
Если речь идет о так называемых "амнистиях", то о них власти обычно сообщают не ранее, чем за месяц, как мне кажется, чтобы нелегалы не расслаблялись.
О них пишут в газетах и на официальных сайтах.
Очень прошу ответить на мой вопрос - дело в том что парень находится в Южной Корее довольно продолжительное время, работал там, но нелегально. Теперь чтобы вылететь на Родину 18 декабря с.г. - в дату когда он купил а/билет с него требуют уплату штрафа за каждый месяц своего там пребывания - это более 2,5 тыс. долларов. Если
он не заплатит этот штраф - его не выпустят! Что
можно сделать для того чтобы он смог уехать не заплатив такой большой суммы - дело в том что у него просто нет таких денег а выехать ему нужно до Нового года??? Может нужны какие-то справки, документы...???
> Пожалуйста посоветуйте что-нибудь! Жду от Вас ответа!
> С уважением, Елена.
>
Quote from: Елена on 11 October 2002 11:42:49Очень прошу ответить на мой вопрос - дело в том что парень находится в Южной Корее довольно продолжительное время, работал там, но нелегально. Теперь чтобы вылететь на Родину 18 декабря с.г. - в дату когда он купил а/билет с него требуют уплату штрафа за каждый месяц своего там пребывания - это более 2,5 тыс. долларов.
Здравствуйте, Елена!
Можете объяснить кто СЕЙЧАС требует 2,5 тыс. долларов с вашего парня? Обычно при выезде из страны (даже если взять билет заранее) с чиновниками иммиграционной службы сталкиваются только в аэропорту/порту на терминале (вы подаете билет на регистрацию, девушка оформляет вас на рейс и если видит что виза просрочена то приглашает вас в офис иммиграционной службы который находиться там же)
QuoteЕсли
он не заплатит этот штраф - его не выпустят!
А что ему корейское гражданство предоставят? Ну если нет у него денег! Реальным препятствием для депортации является только отсутствие билета (Республика Корея за счет казны никого не депортирует; впрочем если вы проведете 6 месяцев в в спец.приемнике иммиграционной службы вас депортируют за казенный счет; пожизненно сидеть там тоже не будете но и раньше не отпустят)
Штраф естественно со всех требуют. Те кто не хочет платить штраф ждут "амнистию" или т.н. "зеленый коридор".
Как говорят в Одессе "были случаи.." Выезжали мимо коридора не оплачивая штраф. Но это не типично, с нормального нелегала чиновник штаф снимает, на то он туда и поставлен блюсти интересы государства Корейского (и в отличии от наших чиновников, местные свое дело знают туго)
QuoteЧто
можно сделать для того чтобы он смог уехать не заплатив такой большой суммы - дело в том что у него просто нет таких денег а выехать ему нужно до Нового года??? Может нужны какие-то справки, документы...???
> Пожалуйста посоветуйте что-нибудь! Жду от Вас ответа!
> С уважением, Елена.
>
Размер штрафа составляет примерно 1 млн. вон в год (кому интересно могу объяснить подробней). Это примерно 10% от зарплаты рабочего-нелегала и по размеру похоже на подоходный налог :) Так что если ваш парень провел в Корее около 3 лет то у него размер штрафа так и будет около 2,5 тыс. долларов.
Выезжают без штрафа в следующих случаях:
травма на производстве и как следствие потеря трудоспособности;
тяжелое заболевание, требующее серьезного лечения;
все задержанные в ходе крэкдаунов (облав) иммиграционных властей, а также те кто был задержан полицией за мелкие правонарушения и передан иммиграционным властям;
лица отбывшие срок за уголовные преступления в местных тюрьмах, по окончанию срока наказания;
выезжающие нелегально (те кто пересекает границу в трюмах, контейнерах, на дельтапланах и подводных лодках и пр. в обход пограничного контроля).
В начале лета этого года был прецендент, когда большая группа нелегалов выехала через таможенный терминал в г. Сокчё не заплатив штраф. Пару недель паром стоял на ремонте и русскоязычных иммигрантов там скопилось предостаточно, раз в 6 больше чем обычно. Пока ждали перезнакомились, пообщались. Деньги платить никому не хочеться. Решили все дружно в один голос утверждать что денег нет. Так и сделали. Вначале всем отказали в депортации, но т.к. толпа обратно на фабрики возвращаться не собиралась, корейцы решили не обострять ситуацию а отпустить всех с миром. Ребята опасались что чиновники тоже станут в позу и при прохождении таможенного контроля поведут всех на личный досмотр (деньги естественно у всех были :).
Quote from: Alexandre on 11 October 2002 14:37:37Реальным препятствием для депортации является только отсутствие билета
Не, я все-таки из твоего ответа не понял. :D
Т.е. чего конкретно молодому человеку делать в этой ситуации? Ну сунется он в аэропорт в день отъезда, а там его пограничник возьмет за жабры. И чего дальше будет происходить? Улетит он все-таки или нет?
Quote from: MetaMal on 11 October 2002 14:54:55Т.е. чего конкретно молодому человеку делать в этой ситуации?
Нет конкретного алгоритма действий, как выехать из Кореи не выплачивая штраф за нарушение визового режима! Искать дыры в законах - дело творческое и шаболоны здесь неуместны.
Для тех кто платить не хочет правительство переодически проводит амнистии, "пар" выпускает. Когда ты пожил в этой стране три года то подождать еще 6 месяцев до ближайшего "зеленого коридора" не проблема.
У меня есть примеры когда выезжали без штрафа :) Есть примеры когда закон восторжествовал :(
Можно посоветовать совершить небольшое правонарушение (спереть бутылку пива в магазине на глазах изумленной публики или разбить пару зеркал в отеле, только не больших, платить все равно за них придется :) ). После недолгих разборок полиция передаст вас иммиграционным властям. К этому времени все зарплаты должны быть получены, билет куплен, вещи и деньги отправлены домой.
Или обзаведитесь справкой что у вас застарелый геморой дал обострение и вы экстренно нуждаетесь в операции. Мед.осмотр вам врядли устраивать будут а вот в клинику выдавшую вам справку скорее всего перезвонят и уточнят, будьте к этому готовы.
Quote from: Елена on 11 October 2002 11:42:49Очень прошу ответить на мой вопрос - дело в том что парень находится в Южной Корее довольно продолжительное время, работал там, но нелегально.
Елена, забыл вас спросить: ваш парень принимал участие в "добровольной регистрации" которую проводило корейское правительство в апреле-мае этого года? Свыше 90% нелегалов зарегистрировалось в этот период и до 30 марта следующего года для них существуте постоянный "зеленый коридор". Т.е. те кто зарегистрировался весной могут выехать в любое время в течении ближайших полугода. Причем без всяких штрафов.
И еще, где ваш парень приобрел билет? (Назовите транспортную компанию, авиа или морскую)
Александр, в продолжении нашего разговора, хочу сказать что я выяснила - мой парень прошел эту добровольную регистрацию весной этого года, ему поставили в паспорт дату депортации - 3 марта 2003 г. Но к сожалению ничего эта регистрация не дает - его друзья (также прошедшие регистрацию) уже пытались выехать из страны, но с них также требовали штрафы...Он уже на прошлой неделе даже совершил какое-то мелкое хулиганство и просидел в тюрьме 2 дня, думал выставят из страны, а ему сказали - плати штраф и уезжай, когда узнали что денег у него нет - сказали идти и работать - когда заработаешь на штраф тогда и уедешь! Это какой-то ужас! Неужели нет никакого способа вернуться на Родину??? Что касается авиакомпании где он приобрел билет - это Азиана.
Quote from: Елена on 21 October 2002 10:20:05Александр, в продолжении нашего разговора, хочу сказать что я выяснила - мой парень прошел эту добровольную регистрацию весной этого года, ему поставили в паспорт дату депортации - 3 марта 2003 г. Но к сожалению ничего эта регистрация не дает...
Елена, вы пересказываете эту историю со слов вашего парня? Или у вас есть другие источники информации? Позвольте поставить под сомнение все вышесказанное. Я работаю в морской транспортной компании "DongChunFerry" и три раза в неделю через наш терминал выезжают 10-20 человек. 99% из них - нелегальные иммигранты, возращающиеся домой. Из тех кто прошел регистрацию и имеет отметку в паспорте еще ни один не заплатил штраф!
Quoteего друзья (также прошедшие регистрацию) уже пытались выехать из страны, но с них также требовали штрафы...
Для иммигранта решение вернуться домой - серьезный шаг. И если человек решет выехать из страны, так или иначе он это делает. Я также впервые слышу что бы иммигрант желающий покинуть Корею встретил на пути непреодолимое препятствие ввиде чиновничьего произвола.
QuoteОн уже на прошлой неделе даже совершил какое-то мелкое хулиганство и просидел в тюрьме 2 дня, думал выставят из страны, а ему сказали - плати штраф и уезжай, когда узнали что денег у него нет - сказали идти и работать - когда заработаешь на штраф тогда и уедешь!
Снова неувязка. Полиция не интересуется наличием билета и тем более есть ли деньги на выплату штрафа. Просто передает задержаных (за мелкие кражи и дебоши; уголовные преступления это другая тема) в ближайший иммиграционный офис.
Сейчас власти в Корее проводят политику ужесточения иммиграционной политики Президент Ким ДэДжун пообещал что к марту в стране не останется ни одного нелегала! (Это он конечно погорячился..) Но тем не менее для чиновников иммиграционной службы генеральную линию он обозначил. Трудно поверить что бы в такой обстановке (при наличии билета в кармане и отметки о регистрации в паспорте) парня ну фактически силком держали в стране.
Простите если я вас огорчу, но вся эта история напоминает мне разыгранный перед вами фарс. Не думаю что я ошибаюсь.
QuoteЭто какой-то ужас! Неужели нет никакого способа вернуться на Родину???
Мой телефон в Корее 019-8225044. Передайте его вашему парню. Во время моей ближайшей поездки в порт он может присоедениться ко мне, и я заруку проведу его через регистрацию. Естественно для того что бы уехать паромом надо купить морской пассажирский билет. (120 долларов стоит 3-й класс)
QuoteЧто касается авиакомпании где он приобрел билет - это Азиана.
Единственный город в России куда совершают рейсы самолеты компании Азиана это Хабаровск..
Quote from: Елена on 21 October 2002 10:20:05Александр, в продолжении нашего разговора, хочу сказать что я выяснила - мой парень прошел эту добровольную регистрацию весной этого года, ему поставили в паспорт дату депортации - 3 марта 2003 г. Но к сожалению ничего эта регистрация не дает - его друзья (также прошедшие регистрацию) уже пытались выехать из страны, но с них также требовали штрафы...
Елена! Появилась дополнительная информация по выезду из Кореи. Только вчера в разговоре знакомая девушка из Бурятии обмолвилась о том что при выезде из страны у брата были проблемы с иммиграционными властями по поводу выплаты штрафа (регистрация у него была). Каюсь, был не прав! Оказывается имете значение через какую дверь выходить - авиа или морским путем..
Пусть ваш парень все же позвонит мне, постараемся решить проблему. Тем более что других случаев (массово) вымогания штрафа я не слышал.
Интересно было бы узнать:намечается ли в Корее повторная регистрация нелегалов?Говорят что после Нового года будет вновь!Или это просто слухи?
В течении двух недель, с 11/11 по 11/24, чиновники иммиграционной службы проведут рейды по проверке визовового режима. В первую очередь проверяться будут районы американских военных баз (Тонгдучён, Кунсан-Сити, Итевон и пр.) Объекты: ночные клубы, рестораны и проч. заведения. Будут ли патрули в метро, на Тондэмуне, будут ли проверять фабрики не известно. Но в течении этих двух недель рекомендую воздержаться от поездок по Сеулу.
Всем удачи.
Quote from: Лола on 10 November 2002 08:41:27Интересно было бы узнать:намечается ли в Корее повторная регистрация нелегалов?Говорят что после Нового года будет вновь!Или это просто слухи?
Просто слухи. Повторной регистрации не будет.
Посольства четырех стран: Филиппины, Монголия и, точно не помню, Пакистан и Индонезия обратились к корейскому Правителсьтву с просьбой продлить период добровольной депортации для их граждан еще на 6 месяцев. Они получили отказ. (А наши дипломаты даже не пытались решить вопрос..)
Quote from: Alexandre on 11 November 2002 10:05:02Просто слухи. Повторной регистрации не будет.
Посольства четырех стран: Филиппины, Монголия и, точно не помню, Пакистан и Индонезия обратились к корейскому Правителсьтву с просьбой продлить период добровольной депортации для их граждан еще на 6 месяцев. Они получили отказ. (А наши дипломаты даже не пытались решить вопрос..)
Спасибо!Исчерпывающе!По крайней мере,не станем тешить себя надеждами... :Интересно,а если человек болен,получает лечение,не может в назначенные сроки покинуть страну,как быть?..У нас,например,малышу последнюю прививку в конце февраля надо получить,а регистрация у нас до 12 февраля!Вообще,сколько нелегалов мы знаем,(а знаем мы их очень много),никто не собирается выезжать из страны...А ведь это чревато последствиями... :(
Quote from: Лола on 11 November 2002 10:28:55Вообще,сколько нелегалов мы знаем, никто не собирается выезжать из страны...А ведь это чревато последствиями... :(
Последствиями чревата попытка одновременного выдворения из страны такой массы народа. Захлебнуться в потоке пассажиров компании-перевозчики. Это нельзя даже будет сравнить с наплывом туристов во время Кубка Мира. Такое кол-во народа даже в течении пары месяцев вывести НЕРЕАЛЬНО! (Если конечно только не грузить на баржи и не топить в нейтральных водах, что мало вероятно ;) )
А теперь представьте что будет на фабриках. Кто станет на пустые места? Для примера: только сегодня в пров. Чунгчёнг одновременно ушли с завода 9 человек. Даже для предприятия на котором работает более сотни рабочих это ощутимо. (Хозяин очень был недоволен, даже угрожал: "Останьтесь или я вызову полицию". Лучше уж тогда сразу иммигрэйшен: 5х9=45 миллионов штрафа работодателю :) ) Это при том что работодатель знает что уже завтра он сможет привести на фабрику 9 рабочих с арбайта, а через неделю у него снова будут трудиться девять иммигрантов постоянно. А если не сможет? А если это 300 000 человек сразу? А если это на большинстве фабрик?
Это как вредная привычка. Хочешь избавиться а неполучается потому что зависимость выработалась. Без дозы (табака, водки или опия) "ломка" начинается.
Местные власти не могут это не понимать. Но обозначать борьбу с нелегалами надо. Как результат серия облав с 11-го по 24-е ноября.
Quote from: Alexandre on 11 November 2002 20:43:26Последствиями чревата попытка одновременного выдворения из страны такой массы народа. Захлебнуться в потоке пассажиров компании-перевозчики. Это нельзя даже будет сравнить с наплывом туристов во время Кубка Мира. Такое кол-во народа даже в течении пары месяцев вывести НЕРЕАЛЬНО! (Если конечно только не грузить на баржи и не топить в нейтральных водах, что мало вероятно ;) )
А теперь представьте что будет на фабриках. Кто станет на пустые места? Для примера: только сегодня в пров. Чунгчёнг одновременно ушли с завода 9 человек. Даже для предприятия на котором работает более сотни рабочих это ощутимо. (Хозяин очень был недоволен, даже угрожал: "Останьтесь или я вызову полицию". Лучше уж тогда сразу иммигрэйшен: 5х9=45 миллионов штрафа работодателю :) ) Это при том что работодатель знает что уже завтра он сможет привести на фабрику 9 рабочих с арбайта, а через неделю у него снова будут трудиться девять иммигрантов постоянно. А если не сможет? А если это 300 000 человек сразу? А если это на большинстве фабрик?
Это как вредная привычка. Хочешь избавиться а неполучается потому что зависимость выработалась. Без дозы (табака, водки или опия) "ломка" начинается.
Местные власти не могут это не понимать. Но обозначать борьбу с нелегалами надо. Как результат серия облав с 11-го по 24-е ноября.
Вот и я говорю:А кто же здесь работать станет,ежели иностранцев-в шею... ;)Корейцы-то неохотно соглашаются на ту работу,куда наш брат сломя голову... :DЯ работала на пластике,где работа день-ночь, по 13 часов...Так вот за год моего пребывания в стенах вышеуказанного кунгана,корейцы приходили и уходили,уходили и приходили... :oА в ночную смену так ваще мирно похрапывали,успешно "возлагая свои обязанности" на нас,иностранцев... :-/Так что я тоже придерживаюсь Вашего мнения,однако как-то страшновато:чем ближе сроки окончания регистрации,тем больше эта боязнь усиливается...Спасибо Вам за информацию!
Quote from: Лола on 12 November 2002 08:36:19..однако как-то страшновато:чем ближе сроки окончания регистрации,тем больше эта боязнь усиливается...
А чего вам бояться, Лола? Уедете домой из опостылевшей Корее. Никто не посмеет вас нещадно эксплуатировать. Или все же нехочеться? :)
Quote from: Alexandre on 12 November 2002 16:10:19А чего вам бояться, Лола? Уедете домой из опостылевшей Корее. Никто не посмеет вас нещадно эксплуатировать. Или все же нехочеться? :)
На этот вопрос есть только один ответ:ХОЧЕТСЯ!!!Но если Вы внимательно читали вышеизложенное и адресованное Вам,то наверняка могли сами по достоинству оценить ситуацию,а не подкалывать меня тем,что наконец-то я смогу покинуть пределы "опостылевшей"Кореи... ???Боюсь я не за то,что мне придётся уехать,а за то что и мужу придётся! :(Мне как-то всё равно,прививки бы доделать,а остальное... :) И причём тут "нещадно эксплуатировать"?.Что-то я не поняла Ваших многозначительных намёков ;)Или Вы хотите сказать,что Ваших "клиентов" тут с распростёртыми объятиями принимают,и работают они в самых лучших кунганах по 6 часов в сутки,а посему не на что им,дорогим,жаловаться!!!Ну уж извиняйте,что у меня вот такое мнение сложилось...такое...что каждый считает важным и нужным высказать своё драгоценное мнение,с ущипом,да ужимом в привесок!!! :(
Лола, вы, на мой взгляд, не последовательны в своих суждениях (высказываниях). Я просмотрел ваши предыдущие посты, отвечать трудно... вы непонятно что хотите донести своими сообщениями до публики.
Quote from: Лола on 13 November 2002 07:08:39Боюсь я не за то,что мне придётся уехать,а за то что и мужу придётся! :( Мне как-то всё равно
А мужу здесь нравиться? Или вам не жалкое его оставить на растерзание злым работодателям. (Лола, вы своими постами провоцируете, не могу удержаться..)
А вам все равно или "Корея=плохо"?
QuoteИ причём тут "нещадно эксплуатировать"?.Что-то я не поняла Ваших многозначительных намёков ;)
Где намеки? Вы пишите: "в Корее плохо, дома хорошо" Дальше пишите: "а в марте нас всех не выдворят отсюда? Уезжать не хочеться!" Раз плохо - домой надо ехать и радоваться что Правительство Республики Корея подталкивает в правильном направлении. Что для вас ХОРОШО?
QuoteИли Вы хотите сказать,что Ваших "клиентов" тут с распростёртыми объятиями принимают,и работают они в самых лучших кунганах по 6 часов в сутки,а посему не на что им,дорогим,жаловаться!!!
Почему слово "клиенты" взято в кавычки? Надо без кавычек писать а то как то несерьезно получается.
Что вы имееете ввиду "с распростертыми объятиями"? Да, спрос на рабочую силу есть. И если хозяину нужны люди то и об условиях он позаботиться. А если ему об условиях думать некогда/нехочеться он просто пару сот тыс. к зарплате накинет и всегда найдутся желающие у него поработать, даже если вагончике горячей воды нет или мясо два раза в неделю на столе. Главное, что бы всех все устраивало.
Кунжаны обычные, от других могут отличаться только тем что с выплатой зарплаты проблем не бывает.
Работают клиенты по 12 часов и более. А когда овератайма мало звонят, жалуются. "Что за дела? Сегодня опять в 18:00 закончили! Где овертайм? Переведите на другой завод, пока здесь заказы не пойдут.."
А жаловаться им есть на что. И жалуються: стиральную машинку не привезли, газ кончился, ворота фабрики наночь закрывают на замок а мы в 22:00 только в гости собрались; обогреватель сломался, душ сломался, комната ГРЯЗНАЯ!(здесь меня порадовали, наверное мне надо было прийти и уборку сделать в помещении), Наркул достал, проходу недате со своими приставаниями (это женщина), я один русский на фабрике, поселили с пакистанцами, не могу с ними жить, банковский перевод домой отправил, деньги не получили, в чем причина? и пр.пр.пр.. Проблемы решаем. Обычная рутина. У вас что до приезда в Корею проблем не возникало? И здесь тоже самое.
Quote from: Alexandre on 13 November 2002 08:22:57Лола, вы, на мой взгляд, не последовательны в своих суждениях (высказываниях). Я просмотрел ваши предыдущие посты, отвечать трудно... вы непонятно что хотите донести своими сообщениями до публики.
А мужу здесь нравиться? Или вам не жалкое его оставить на растерзание злым работодателям. (Лола, вы своими постами провоцируете, не могу удержаться..)
А вам все равно или "Корея=плохо"?
Где намеки? Вы пишите: "в Корее плохо, дома хорошо" Дальше пишите: "а в марте нас всех не выдворят отсюда? Уезжать не хочеться!" Раз плохо - домой надо ехать и радоваться что Правительство Республики Корея подталкивает в правильном направлении. Что для вас ХОРОШО?
Почему слово "клиенты" взято в кавычки? Надо без кавычек писать а то как то несерьезно получается.
Что вы имееете ввиду "с распростертыми объятиями"? Да, спрос на рабочую силу есть. И если хозяину нужны люди то и об условиях он позаботиться. А если ему об условиях думать некогда/нехочеться он просто пару сот тыс. к зарплате накинет и всегда найдутся желающие у него поработать, даже если вагончике горячей воды нет или мясо два раза в неделю на столе. Главное, что бы всех все устраивало.
Кунжаны обычные, от других могут отличаться только тем что с выплатой зарплаты проблем не бывает.
Работают клиенты по 12 часов и более. А когда овератайма мало звонят, жалуются. "Что за дела? Сегодня опять в 18:00 закончили! Где овертайм? Переведите на другой завод, пока здесь заказы не пойдут.."
А жаловаться им есть на что. И жалуються: стиральную машинку не привезли, газ кончился, ворота фабрики наночь закрывают на замок а мы в 22:00 только в гости собрались; обогреватель сломался, душ сломался, комната ГРЯЗНАЯ!(здесь меня порадовали, наверное мне надо было прийти и уборку сделать в помещении), Наркул достал, проходу недате со своими приставаниями (это женщина), я один русский на фабрике, поселили с пакистанцами, не могу с ними жить, банковский перевод домой отправил, деньги не получили, в чем причина? и пр.пр.пр.. Проблемы решаем. Обычная рутина. У вас что до приезда в Корею проблем не возникало? И здесь тоже самое.
Останется не потому что нравится,,а потому что денег ещё не собрал!Это первое!Второе:Чтобы облегчить понимание предлагаю не обращаться к моим предыдущим постам.Или Ваше восприятие человека строится на его "вчера"?Третье:Проблемы всегда будут и были.А Вы,если столь увлечены моими постами,найдёте ответы на вопросы в них! ;)И ещё:не каждому в Корее так повезло:встретить Жилякова Александра,который обеспечит Вас сногсшибательной работой,решит все ваши проблемы,вплоть до починки слома-го душа ;DПридётся мне писать так:Вы знаете,Александр(это Вы),я(Это Лола) очень хочу уехать домой,но не еду потому что желательно было бы доделать прививочки моему младшему сыну,которого зовут Геворг!А муж мой,Эдуард,не хочет уезжать,потому как денег ещё не собрал особо!Но это мой муж,Эдуард,а я-Лола, и я хочу домой,и не боюсь его (Эдуарда)здесь оставлять,поскольку он (Эдуард)мальчик уже достаточно взрослый и как-то сам не плохо справится со всем,поскольку в отличии от Ваших КЛИЕНТОВ,ему обращаться не к кому,ему,тобишь,Эдуарду!!! ;D :D)И,кстати,Вы хорошую рекламу себе сделали,в последнем Вашем посте!!! ;D ;) ;)А если серьёзно,не сердитесь Вы...У Вас своих проблем -хоть отбавляй,как я поняла! :?) :D) ;D
Сегодня в экономической газете написали, что министерством юстиции готовится проект о продлении срока выдворения зарегистрированных нелегалов до 2005 года, с постепенным отправкой нелегалов группами в течении двух лет - с марта 2003 года по март 2005..
Сообщается, что в прошлом году регистрацию прошли 260 тысяч нелегалов. В настоящий момент легально работающих иностранцев в Корее насчитывается 80 тысяч человек и планируется официально принять на работу "учениками" до 50 тысяч иностранцев в следующем году. Но ассоциация малых и средних предприятий выступила с сообщением, что для того, чтобы предотвратить резкий отток рабочей силы и этим ударить по самим предприятиям, в стране должно быть не менее 200.000 иностранных рабочих. В связи с этим и готовится проект о поэтапном "выводе" рабочей нелегальной рабочей силы из Кореи до 2005 года.
Планируется сделать поправки к закону об амнистиям предприятиям, которые заявят о наличии на их предприятиях нелегальных рабочих - так конечно будет легче упорядочить и держать под контролем рынок нелегальной рабочей силы.
Как это будет происходить конкретно, пока подробностей нет.
Жилякову-модератору и человеку: >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :- >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:
Привет всем! Кто-нибудь может дать консультацию
по поводу того что мне грозит если я работаю, имея
учебную визу (занятия посещаются исправно).
Говорят недавно вышел закон, разрешающий иностранным студентам подрабатывать (правда некоторые говорят, что только в пределах университета, где ты обучаешься).
Так вот, если вдруг в иммиграционке узнают, что мне грозит - просто штраф или депортация, какой штраф должна будет заплатить компания?
Да, и ещё один вопрос: мое корейское начальство говорит, что несмотря на то, что я иностранка и числюсь у них как "арбайтсен" , все равно я должна платить налоги (примерно 20 тыс.) - так ли это?
Жду ответа.
Здравствуйте!!!!!!!
У меня проблема:Я приехала в феврале этого года по контракту в Корею.В августе мне продлили визу еще на 6 месяцев,и я поехала в "отпуск" в Росиию.Вернулась я в Корею в середине сентября,но в компанию возвращаться не стала,т.к. мои подруги сообщили мне,что в компании отношения к девушкам очень изменились и работы нормальной нет.Сейчас я хочу вернуться в Россию,но боюсь что могу попасть в тюрьму,т.к. думаю,что корейская компания сообщила в иммиграционную службу,что я сбежала.Денег на штраф у меня нет,только на билет.Что меня ждёт?
Quote from: апфия on 22 November 2002 10:54:58Здравствуйте!!!!!!!
У меня проблема:Я приехала в феврале этого года по контракту в Корею.В августе мне продлили визу еще на 6 месяцев,и я поехала в "отпуск" в Росиию.Вернулась я в Корею в середине сентября,но в компанию возвращаться не стала,т.к. мои подруги сообщили мне,что в компании отношения к девушкам очень изменились и работы нормальной нет.Сейчас я хочу вернуться в Россию,но боюсь что могу попасть в тюрьму,т.к. думаю,что корейская компания сообщила в иммиграционную службу,что я сбежала.Денег на штраф у меня нет,только на билет.Что меня ждёт?
Скорее всего ваша компания НЕ СООБЩАЛА иммиграционным властям о том что вы ушли от них и не анулировала вашу визу. (У них свои резоны: если в компани определенный процент иностранных артистов уходит с контракта у них отзывают лицензию)
Процедура выезда выглядит следующим образом: вы покупаете билет в Россию и в положенное время приходите на регистрацию. Т.к. визу вам в августе продлили на 6 месяцев, служащий транспортной компании внесет вас в список пассажиров без всяких проблем. Каких либо отметок в вашем паспорте нет. Для него вы вполне легально выезжаете из страны. Вы сдаете багаж и проходите на посадку.
В том случае если при регистрации выясниться что ваша виза была анулирована вам предложат пройти в иммиграционный офис для оплаты штрафа. До полугода он составляет 50 тыс. вон в месяц, после полугода - 100 тыс. вон за каждый месяц просрочки. После оплаты штрафа вам продолжат регистрацию в вы сможете выехать из Кореи.
Лично я знаю примеры, когда девушки оставившие клубы в начале своего срока пребывания в Корее спокойно дорабатывали на фабриках до конца контракта и без каких либо проблем выезжали (через морской терминал в Сокчё). Вопросы о визе никто им не задавал.
Privet vsem! Postupila takaya inphormaciya,shto posle novogo goda budet opyat amnistiya.I ya vot hotela bi sprosit u vas ludi, kakim obrezom eto delaetsa,gde ?.Ya vot nahozhus v Koree pochti dva goda ,a priehala po vize E-6.I hotelos bi utochnit est li u menya itakih kak ya shans prodlit vizu?
U kogo nibudi esti svejaya informaciya, chto s nelegalami vsetaki budet?
Registraciu ya v mae 2002 goda ne proshel, ya sdesyatolko 4 mesyaca (estestvenno bez vizi).
Sначала повесят, а потом растреляют, и отпустят. Работать то некому. 8)
если ты из клуба збежала, т.е с контракта, то амнистия тебе не грозит. А вот высылка точно. Так что жди коридора, и домой, на родину. Так у тебя шанс вернутся останется. ::)
Quote from: апфия on 22 November 2002 10:54:58Здравствуйте!!!!!!!
У меня проблема:Я приехала в феврале этого года по контракту в Корею.В августе мне продлили визу еще на 6 месяцев,и я поехала в "отпуск" в Росиию.Вернулась я в Корею в середине сентября,но в компанию возвращаться не стала,т.к. мои подруги сообщили мне,что в компании отношения к девушкам очень изменились и работы нормальной нет.Сейчас я хочу вернуться в Россию,но боюсь что могу попасть в тюрьму,т.к. думаю,что корейская компания сообщила в иммиграционную службу,что я сбежала.Денег на штраф у меня нет,только на билет.Что меня ждёт?
Глупости,не слушайте никого!Жиляков истинно глаголит!Ничего с Вами не сделают,никому это не нужно!У меня сегодня подруга улетела,тоже по контракту здесь всего 2 месяца отработала,а остальное время "ходила" в нелегалах! :)
вот типа мой хозяин на заводе забрал паспорт. это нормально?
???
Quote from: dARK on 29 December 2002 08:57:42вот типа мой хозяин на заводе забрал паспорт. это нормально?
???
А под каким предлогом? :o
Quote from: MetaMal on 29 December 2002 09:00:19А под каким предлогом? :o
Govorit mol na hranenie...
Quote from: dARK on 29 December 2002 09:55:23Govorit mol na hranenie...
Рекомендую забрать обратно. Хранить лучше самому. Никаких формальных оснований для забирания паспорта у него нет.
KTO ZNAET,CHTO BUDET S NELIGALAMI,KOTORYIE NAHODYAT'SYA V KOREE UZHE BOL'SHE 3 LET? VED' MYI NE POPADAEM POD VTORUYU LEGALIZAZIYU..:((..I BUDET LI VOOBSHE "ZELENYIJ KORIDOR"??????
(//URL) 8)Когда же будет очередная регистрация нелегалов , а то мы её родимую уже заждались ? До конца марта осталось-то ничего.TEXT
Quote from: nelegal on 10 January 2003 01:56:23(//URL) 8)Когда же будет очередная регистрация нелегалов , а то мы её родимую уже заждались ? До конца марта осталось-то ничего.TEXT
Говорят уже началась... с 12 января , но точно не знаю , может просто слухи?!. По крайней мере корейцы молчат...
Регистрация началась с 13 января 2003 года. Это точно!
Quote from: dARK on 29 December 2002 08:57:42вот типа мой хозяин на заводе забрал паспорт. это нормально?
???
Это ненормально! А вообще, зачем отдал?
Quote from: nelegal on 10 January 2003 01:56:23(//URL) 8)Когда же будет очередная регистрация нелегалов , а то мы её родимую уже заждались ? До конца марта осталось-то ничего.TEXT
Регистрация проходит с 13 января по 22 февраля.
Александр, здравтствуйте, извините, что не по теме, но прошу просто ответить на один волнующий вопрос. Дело в том, что 3 месяца назад мой муж по моей же просьбе пригласил моего троюродного брата в Корею. Он клятвенно обещал, что уедет по истечении срока визы, но не уехал и работает где то в Сеуле, а где именно я не знаю. Скажите пожалуйста, будут ли какие- нибудь проблемы у моего мужа с властями, если моего брата обнаружат и департируют?
Зараннее спасибо.
Может быть кто нибудь еще знает о последствиях такого приглашения, ответьте плииииизззз :-/
Quote from: Элина on 22 January 2003 14:46:18Александр, здравтствуйте, извините, что не по теме, но прошу просто ответить на один волнующий вопрос. Дело в том, что 3 месяца назад мой муж по моей же просьбе пригласил моего троюродного брата в Корею. Он клятвенно обещал, что уедет по истечении срока визы, но не уехал и работает где то в Сеуле, а где именно я не знаю. Скажите пожалуйста, будут ли какие- нибудь проблемы у моего мужа с властями, если моего брата обнаружат и департируют?
Зараннее спасибо.
Если я не ошибаюсь то пригласившая сторона (выступая своего рода поручителем) несет административную ответсвенность за нарушение визового режима приглашенным. Наказание: штраф в размере 5 млн. вон. (информация старая, надо уточнить..)
Здравствуыте. Очень нужна помошь. Приехал в nachale маja 2002. Потом стал нелегалом. Сеjчас обязательно нужно проjти легализацию, а вот место где работаю, и естественно саджана указывать не могу. Что делать?????
Quote from: filipok on 26 January 2003 16:01:15Приехал в nachale маja 2002. Потом стал нелегалом. Сеjчас обязательно нужно проjти легализацию, а вот место где работаю, и естественно саджана указывать не могу. Что делать?????
По правилам текущей регистрации вы не можете зарегистрироваться (если коротоко то это "перерегистрация для тех кто ее прошел в прошлом году").
Впринципе, неисключено что если вы прийдете на регистрацию сейчас, сработает "человеческий фактор": или чиновник учитывая ваш срок пребывания в Корее (вы же не вчера приехали) сделает вам шаг на встречу или просто невнимательно посмотрит вашу дату въезда и тогда вам поставят отметку. Правда все равно она будет "левой".
Quote from: Alexandre on 18 January 2003 19:24:37Это ненормально! А вообще, зачем отдал?
сказал на сохранениено я то знаю чтоб не сбежал а че может быть "ненормално!"? ???
Quote from: dARK on 06 February 2003 14:16:47сказал на сохранение но я то знаю чтоб не сбежал
Значит вами дорожат как ценным работником :)
Вообще-то редко спрашивают даже посмотреть; разве иногда, возраст сверить. А в банке как без паспорта переводы отправляете?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЮ КАСАТЕЛЬНО ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ПРИ ДЕПОРТАЦИИ. В МОЕМ ПАСПОРТЕ БУДЕТ СТАВИТСЯ ШТАПМ, ЧТО Я ДЕПОРТИРОВАН ИЗ КОРЕИ? ИЛИ ВСЕ ОГРАНИЧИТСЯ ОТМЕТКОЙ В СЛУЖЕБНОМ КОМПЪЮТЕРЕ? ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ПЕЧАТЬ О ДЕПОРТАЦИИ СТАВИТСЯ В ПАСПОРТЕ, ТО МОЖНО ЛИ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ КОРЕИ В ПЕРИОД *ЗЕЛЕННОГО КОРИДОРА*?
Quote from: ДМИТРИЙ on 08 March 2003 17:55:51 ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЮ КАСАТЕЛЬНО ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ПРИ ДЕПОРТАЦИИ. В МОЕМ ПАСПОРТЕ БУДЕТ СТАВИТСЯ ШТАПМ, ЧТО Я ДЕПОРТИРОВАН ИЗ КОРЕИ?
Всем выезжающим ставится отметка - пограничный штамп о том что вы покинули страну. Никакой негативной нагрузки сама по себе эта печать не несет. Эту отметку ставят всем (в том числе тем у кого виза не просрочена) Вообще в английском слово DEPORTATION не несет того смысла как в русском ДЕПОРТАЦИЯ. Например DEPARTURE CARD - это просто "лист убытия"
QuoteИЛИ ВСЕ ОГРАНИЧИТСЯ ОТМЕТКОЙ В СЛУЖЕБНОМ КОМПЪЮТЕРЕ?
В БД иммиграционной службы вас естественно занесут.
QuoteЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ПЕЧАТЬ О ДЕПОРТАЦИИ СТАВИТСЯ В ПАСПОРТЕ, ТО МОЖНО ЛИ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ КОРЕИ В ПЕРИОД *ЗЕЛЕННОГО КОРИДОРА*?
Выезд в период действия амнистии принципиально отличается только тем, что вы не платите штраф (посетить иммиграционный офис перед убытием вам все таки придется)
P.S. Отсутствие каких либо отметок в паспорте не оградит вас от проблем в будущем при попытках получения виз и/или въезда в Южную Кореи или какую либо еще страну.
Еще раз здравствуйте, пожалуйста, будьте добры - поточнее сформулируйте последнее - что значит проблемы при въезде в какую-либо другую страну? я ведь нарушил только миграционный закон Южной Кореи. При чем тут другое государство? Если я собираюсь поехать в недалеком будущем в другую страну, например в Новую Зеландию или Австралию - меня ждут неприятности с получением визы и пропускным режимом данных государств?
Quote from: ДМИТРИЙ on 11 March 2003 18:50:57Еще раз здравствуйте, пожалуйста, будьте добры - поточнее сформулируйте последнее - что значит проблемы при въезде в какую-либо другую страну?
Проблемы значит: вам просто не откроют визу или на въезде в страну вы не пройдете паспортный контроль. Т.е. по прибытию вас депортируют прямо из аэропорта/морского порта.
Quoteя ведь нарушил только миграционный закон Южной Кореи. При чем тут другое государство?
По аналогии. Вы подали другому Консулу свой паспорт на открытие визы. Он смотрит предыдущие отметки (ничего лишнего на выезде из Кореи иммиграционные чиновники вам не ставили) Но видит пограничные штампы въезда/выезда. Между ними 1-1,5 года разницы во времени а виза стоит С-3, 15-ти дневная. Перед ним сидит нарушитель (в прошлом, и потенциально в будущем) визового режима. И вы в серьез считаете что он пойдет вам на встречу?
База данных международная. Некоторые страны обмениваются информацией о нарушителях визового режима. Были случаи когда во въезде в Корею отказывали тем гражданам РФ кто ранее работал нелегально в Израиле и был от туда депортирован.
QuoteЕсли я собираюсь поехать в недалеком будущем в другую страну, например в Новую Зеландию или Австралию - меня ждут неприятности с получением визы и пропускным режимом данных государств?
С большой долей вероятности, ДА!
Здравствуйте, Александр. По последнему вашему разъяснению о проблематичности въезда в другие государства - дайте, пожалуйста, совет - как этого избежать? абсолютно ли необходим обмен паспорта на новый? Я планирую получить учебную визу в Новую Зеландию, посоветуйте - как оградить себя в будущем от возможных неприятностей?
Quote from: Дмитрий on 14 March 2003 07:23:53 Здравствуйте, Александр. По последнему вашему разъяснению о проблематичности въезда в другие государства - дайте, пожалуйста, совет - как этого избежать? абсолютно ли необходим обмен паспорта на новый? Я планирую получить учебную визу в Новую Зеландию, посоветуйте - как оградить себя в будущем от возможных неприятностей?
Я думаю что в компании, которая будет оформлять для вас учебную визу в Н.Зеландию работают достаточно компетентные люди и они просто не возьмут ваш старый паспрот к исполнению а предложат заменить. Как - у них же и уточните.
P.S. Когда собираетесь? Где вы а где Зеландия? Ну очень уж вы предусмотрительный :)
???КАК ВЫИТИ ЗАМУЖ ,ЕСЛИ ВИЗА ПРОСРОЧЕНА?
СПАСИБО!!!! ???
Quote from: MARINA977 on 15 March 2003 22:17:11???КАК ВЫИТИ ЗАМУЖ ,ЕСЛИ ВИЗА ПРОСРОЧЕНА?
СПАСИБО!!!! ???
Зайдите на форум газеты "Мы-вместе!" по ссылочке
http://www.borda.ru/?hamke
Там дислоцируется 1-й женский батальон Южно-Корейского экспедиционного корпуса. Личный состав имеет огромный боевой опыт по части браков-разводов и пр. сопутствующих мероприятий. А здесь вроде как не по теме.
P.S. Секретный пароль при встрече: "Все мужики - КОЗЛЫ!" Это что-бы вас сразу приняли за свою. (Осторожно, кусают без предупреждения)
Quote from: Alexandre on 16 March 2003 05:51:20Зайдите на форум газеты "Мы-вместе!" по ссылочке
http://www.borda.ru/?hamke
Там дислоцируется 1-й женский батальон Южно-Корейского экспедиционного корпуса. Личный состав имеет огромный боевой опыт по части браков-разводов и пр. сопутствующих мероприятий. А здесь вроде как не по теме.
P.S. Секретный пароль при встрече: "Все мужики - КОЗЛЫ!" Это что-бы вас сразу приняли за свою. (Осторожно, кусают без предупреждения)
;D :D) ??? :o :A)
здравствуйте, вы не подскажете, когда будет ближайший *зеленый коридор?* и вообще - когда правительство Кореи объявляет амнистии... сколько раз в год?
Quote from: Виктор on 20 March 2003 22:43:03 здравствуйте, вы не подскажете, когда будет ближайший *зеленый коридор?* и вообще - когда правительство Кореи объявляет амнистии... сколько раз в год?
Особых закономерностей в объявлении амнистий не наблюдается. Обычно 1-2 раза в год. Последний "зеленый коридор" закончился 22-го апреля. Так что на ближайшие 6 месяцев ищите хорошую работу.
:?)Александр,здравствуйте!Я дико извеняюсь перед Вами..Я у Вас взял диск с русским винтом (помните?)..обешал вернуть,но потерял Ваш номер телефона,а на форуме"Вестника" не смог найти нашу переписки..:(..поетому не смог Вас найти..А сейчас случайно увидел Ваше фото здесь..:)..Напишите пожалуйста Ваш телефон,я хочу вернуть диск..еше раз,извините,что так получилось..ВАЛОРД.
Здравствуйте Александр! Вы сказали, что зелёные коридоры обычно бывают 1-2 раза в год. Я собираюсь выехать из Кореи в первой половине 2004 года, желательно до июня месяца, то есть раньше чем наступит ежегодная амнистия в сентябре следующего года на праздник Чусок. Подскажите, есть какая-либо информация отностительно того, что в укзанный период будет объявлен зелёный коридор, то есть реальна ли возможность такого коридора, ведь уже второй год подряд коридоры открываются, насколько я знаю, 2 раза в год. Может быть уже где-то есть программа, связанная с нахождением нелегалов в стране, где в качестве одной из мер по выдворению таковых предусмотрена возможность свободный выезда в объявленный властями коридор. Кстати, если сейчас прошла повторная легализация, может ли это означать, что к сроку следующего прекращения действия виз – как раз в первой половине 04 года, также предоставят коридор для безштрафного выезда.
Quote from: valord on 25 March 2003 17:39:29:?)Александр,здравствуйте!Я дико извеняюсь перед Вами..Я у Вас взял диск с русским винтом (помните?)..обешал вернуть,но потерял Ваш номер телефона,а на форуме"Вестника" не смог найти нашу переписки..:(..поетому не смог Вас найти..А сейчас случайно увидел Ваше фото здесь..:)..Напишите пожалуйста Ваш телефон,я хочу вернуть диск..еше раз,извините,что так получилось..ВАЛОРД.
Нет проблем! Буду рад вас видеть :)
Мой телефон 019-8225044. На следующей неделе можно встретиться.
Quote from: Андрей on 25 March 2003 19:32:10Здравствуйте Александр! Вы сказали, что зелёные коридоры обычно бывают 1-2 раза в год. Я собираюсь выехать из Кореи в первой половине 2004 года, желательно до июня месяца, то есть раньше чем наступит ежегодная амнистия в сентябре следующего года на праздник Чусок. Подскажите, есть какая-либо информация отностительно того, что в укзанный период будет объявлен зелёный коридор, то есть реальна ли возможность такого коридора, ведь уже второй год подряд коридоры открываются, насколько я знаю, 2 раза в год. Может быть уже где-то есть программа, связанная с нахождением нелегалов в стране, где в качестве одной из мер по выдворению таковых предусмотрена возможность свободный выезда в объявленный властями коридор. Кстати, если сейчас прошла повторная легализация, может ли это означать, что к сроку следующего прекращения действия виз – как раз в первой половине 04 года, также предоставят коридор для безштрафного выезда.
У меня недостаточно информации что бы строить сколько нибуть обоснованные прогнозы. Давайте подождем.
СЕгодня сообщили новость, что до августа можно выезжать без штрафа. Человек ездил в эмегрешку, и ему там так сказали, корейцы. Может кто звякнет в консульство, или ещё куда. Как бы уточнить то?
Привет всем! Кто-нибудь может дать консультацию
по поводу того что мне грозит если я работаю, имея
учебную визу (занятия посещаются исправно).
Говорят недавно вышел закон, разрешающий иностранным студентам подрабатывать (правда некоторые говорят, что только в пределах университета, где ты обучаешься).
Так вот, если вдруг в иммиграционке узнают, что мне грозит - просто штраф или депортация, какой штраф должна будет заплатить компания?
Жду ответа.
Кто-нибудь знает, когда ожидается очередная легализация????
Quote from: student on 02 April 2003 17:42:00Привет всем! Кто-нибудь может дать консультацию
по поводу того что мне грозит если я работаю, имея
учебную визу (занятия посещаются исправно).
Говорят недавно вышел закон, разрешающий иностранным студентам подрабатывать (правда некоторые говорят, что только в пределах университета, где ты обучаешься).
Так вот, если вдруг в иммиграционке узнают, что мне грозит - просто штраф или депортация, какой штраф должна будет заплатить компания?
Жду ответа.
Где-то на сайте "Сеульского Вестника" http://vestnik.tripod.com/ была заметка на эту тему. Насколько я помню то разрешили студентам подрабатывать со значительными оговорками. Лучше вам обратиться к первоисточнику.
Открыт коридор для нелегалов!
С 1 апреля по 31 августа каждый желающий может свободно(без штрафов и каких либо отметок в паспорте)покинуть страну ,а также те кто прошёл легализацию имеют право находиться здесь до конца этого времени ,каких либо отметок делать ненужно.
PS:Информация из посольства в Пусане.
Граждане будте бдителны на итевоне народ ПОТИХОНКУ ловит емигрешка.
Quote from: kage on 10 April 2003 13:55:59Граждане будте бдителны на итевоне народ ПОТИХОНКУ ловит емигрешка.
Откуда такая информация??
Оченъ часто бываю на итевоне.
На прошлои неделе две девочки устроили разборки между собои на улице, резултат обе дома. но ето не емиграшка.
А вот 5 днеи назад девочку забрали просто. Подробностеи не знаю , вроде не буянила. Была нелегалка, теперъ легалъно , живет в Рашке.
Quote from: kage on 12 April 2003 22:05:23Оченъ часто бываю на итевоне.
А вот 5 днеи назад девочку забрали просто. Подробностеи не знаю , вроде не буянила. Была нелегалка, теперъ легалъно , живет в Рашке.
Мой муж звонил в эмиграционную службу ,и ему сказали ,что в данный момент никаких рейдов " по отлову нелегалов"до конца августа не предвидется . Хотя ,дело случая ,есть дело случая !
Quote from: MARINA977 on 13 April 2003 16:02:13Мой муж звонил в эмиграционную службу ,и ему сказали ,что в данный момент никаких рейдов " по отлову нелегалов"до конца августа не предвидется . Хотя ,дело случая ,есть дело случая !
С 4/01 по 8/31 открыт "зеленый коридор", как правило в это время рейды иммиграционной службы (крэкдауны) не проводятся. Так что скорее всего правильная иформация у вашего мужа. А девченку на Итхевоне если и депортировали то скорее всего причиной были мелкие правонарушения с ее стороны.
Всех нелегалов надо как в Австралии - в концлагерь и выслать к черту.
Из-за них падает мнение о России и русских. Если насчет работы - так тут лучше Бангладеш или на хулой конец китайцы. А товарищи из Союза органически не умеют работать. Горазды только воровать и всякими подлостями заниматься. Сброд, парад уродов. Вот вчера в Пусане такой вот урод расстрелял из пистолета двух соотечественников - один убит, Наумов по фамилии, другой тяжело ранен в живот.
И вообще, за делание самого форума "нелегалы" создателей данного сайта - которые не постеснялись свои гнусные рожи на фото выставить - выслать в черту и никогда не пускать ни в одну приличную страну.
Quote from: Василий on 18 April 2003 04:40:36Всех нелегалов надо как в Австралии - в концлагерь и выслать к черту.
Из-за них падает мнение о России и русских.
Вот не знал! А я думал в первую очередь мнение о стане складывается исходя из проводимой внешней политики, экономической и военной мощи, авторитета Правительства. А оно вот значит как..
QuoteЕсли насчет работы - так тут лучше Бангладеш или на хулой конец китайцы. А товарищи из Союза органически не умеют работать. Горазды только воровать и всякими подлостями заниматься.
Забыл добавить: "и гадости на форумы писать". Вот насчет обобщений не нужно только. Ибо нелегал нелегалу рознь. Если уж брать весь бывший СССР то любой средне-статистический узбек затыкает за пояс банга вместе с китайцем. Сам то что-ли в Польше вырос или в Болгарии? Русские они разные. Кто водку пьет (есть, но погоду они не делают) а кто работает. Есть масса фабрик где садянимы предпочитают набирать рабочих из РФ т.к. эти люди работать умеют.
QuoteСброд, парад уродов.
Вот за такие высказывания доступ к форуму будет закрыт. Почему - объяснять надо?
QuoteВот вчера в Пусане такой вот урод расстрелял из пистолета двух соотечественников - один убит, Наумов по фамилии, другой тяжело ранен в живот.
Очевидно личное задето, понимаю. (потому сообщение и не было удалено сразу) А вообще в голову не приходило что нормальные НЕЛЕГАЛЫ с пистолетами не ходят. Не за тем сюда приехали, понимаешь о чем я?
QuoteИ вообще, за делание самого форума "нелегалы" создателей данного сайта - которые не постеснялись свои гнусные рожи на фото выставить - выслать в черту и никогда не пускать ни в одну приличную страну.
Без коментариев. Есть нелегальная иммиграция, и это не зависит от чьей-либо воли. Значит и форум у нелегалов должен быть свой. Не стоит отказывать людям которые совершают административное нарушение в праве на свободный доступ к информации, обмен информацией, на право высказывать свое мнение (что ты здесь и делаешь, вот только до площадной брани скатываться не нужно..)
Здравствуйте, Александр! В свете последних положительных изменений отношения корейского правительства касательно нелегалов в Корее, можно сделать вывод, что пока *сезон охоты* на них закрыт.
в связи с этим попрошу поделиться мнением - насколько безопасно можно будет съездить в Пусан? (Об этом портовом городе много наслышан, но информация была однозначная - если нелегал - лучше не приезжать и держаться подальше)
Слишъ ты, гостъ Вася , может встретимся, но не в интернете. Естъ дикое желание с тобои пообшатъся. Послушатъ что ты там о нелегалах думаешъ.Мои е-маил abunay@mail.ru
Quote from: Alexandre on 18 April 2003 05:41:55Ибо нелегал нелегалу рознь. Если уж брать весь бывший СССР то любой средне-статистический узбек затыкает за пояс банга вместе с китайцем.
Не, ну нормально.. ::) А если уж брать не весь бывший СССР, кто будет «затыкалкой»? ???
Увидев данное сообщение я разозлился, а потом вот к какому выводу пришёл. Я сам здесь нахожусь нелегально, и у меня много как знакомых, так и друзей среди нелегалов и работающих официально в фирмах "спецов". Не было никогда проблем в общении, а тем более на отношения не влияло статусное положение каждого. Похоже некто Василий относится к тем людям, у которых самостоятельность мышления проявляется только вот в таких опубликованных им выражениях. Всю остальную жизнь проводят в рамках заимствованных штампов (при этом из любого источника - школы, универа, работы), также понимаемых в меру своих умственных возможностей. Подобные ему считают, что уже одним своим существованием счастливят мир, а обратя своё внимание на что-то, высказавшись по какому-либо поводу, непременно глаголят категоричную истину, ставя всех (подсознательно и сознательно) ниже себя по положению. В психиатрии много определений типов людей, не секрет, что есть понятия на все случаи жизни, многие паталогии даже лечатся, но вот единственное, от чего нет лекарства и против чего ученые мужи бессильны, это дуракофобия. К сожалению в России таких "Василиев" навалом. Вот именно эти люди, кричат на каждом углу о том, какие все русские или кто другой (кроме конечно же меня - как же, я не такой как остальные) уроды, при этом чаще всего в глаза тебе откровенно льстят; они то первыми и начинают искать тёплое место, а не успев куда-то, начинают вопить об общих интересах, мировом мнении, засилье нелегалов, не дающих возможности заработать кусок хлеба, при этом свою природную лень выставляют проблемой всей нации - дескать несчастный трудоголик вынужден существовать с органически не умеющими работь людьми. Практически сами толком ничего не создав, отказывают в этом умении другим. Точка зрения ограниченного человека, натурального дурака, делающего из себя шута горохового, но считающего, что сеет семена правды. Вот, как раз, из-за них то и падает мнение о России, так как они сами в первую очередь это же мнение и пинают при любом случае. А проблема дураков и дорог на Руси хорошо известна... .
P.S. Василию не читать - всё равно не поймёт, по причинам вышеизложенным. :D)
Quote from: Василий on 18 April 2003 04:40:36Всех нелегалов надо как в Австралии - в концлагерь и выслать к черту.
Из-за них падает мнение о России и русских. Если насчет работы - так тут лучше Бангладеш или на хулой конец китайцы. А товарищи из Союза органически не умеют работать. Горазды только воровать и всякими подлостями заниматься. Сброд, парад уродов. Вот вчера в Пусане такой вот урод расстрелял из пистолета двух соотечественников - один убит, Наумов по фамилии, другой тяжело ранен в живот.
И вообще, за делание самого форума "нелегалы" создателей данного сайта - которые не постеснялись свои гнусные рожи на фото выставить - выслать в черту и никогда не пускать ни в одну приличную страну.
Вася! Мне искренне импонирует твоя эмоциональность и смелость! Облил дерьмом нелегалов на их родном форуме! ;D
Ты только не убегай далеко, а то все подумают, что ты струсил и как та Моська: гавкнул и тут же в кусты.
Также советую следить за выражениями, а то тебя тут же удалят модераторы или администраторы из числа борцов за чистоту русского языка и у тебя не будет возможности ответить врагам и донести правду до народа, а у меня не будет приятной возможности попинать тебя ногами. :D)
Только не подумай, что я буду пинать тебя ногами из плохого к тебе отношения! Ничего личного! Мне просто хочется поучаствовать в шумной потасовке. :D)
Модераторов и администраторов прошу не лишать нас Васи совсем, а только отрезать то, что выходит за рамки! Прошу уважать свободу слова и право личности на свободу убеждений и вероисповеданий!
Quote from: Василий on 18 April 2003 04:40:36Всех нелегалов надо как в Австралии - в концлагерь и выслать к черту.
Вася, ты сначала определись: в концлагерь или выслать к черту. А то получается как в том анекдоте: вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб. ;D
После того как ты определишься, можешь идти со своей инициативой в корейское правительство, парламент, полицию или, как советовал Остап Бендер, в лигу сексуальных меньшинств. Согласись, что пропагандировать эту идею среди нелегалов - верх наивности. Не оценят. ;D
QuoteИз-за них падает мнение о России и русских.
Мнение о России и о русских может падать либо от российской внешней и внутренней политики, либо в результате конкретных поступков конкретных русских. От факта существования русских нелегалов самого по себе оно падать никак не может, т.к. сей факт обусловлен объективными причинами экономического, законодательного и других характеров, которые не имеют никакого отношения к тому, хорошие русские или плохие.
Тут ты не подумал и сморозил глупость сгоряча.
QuoteЕсли насчет работы - так тут лучше Бангладеш или на хулой конец китайцы. А товарищи из Союза органически не умеют работать. Горазды только воровать и всякими подлостями заниматься.
Если бы эти утверждения соответствовали действительности, то товарищей из Союза корейцы просто не брали бы на работу и не было бы на них никакого спроса. Подумай над этим, если можешь.
QuoteСброд, парад уродов.
Вася, я так понимаю, что ты тоже "товарищ из Союза". К чему же такой мазохизм? ;D Промолчал бы лучше, а то теперь неприятно осознавать, что разговариваю с клоуном из парада уродов. ;D
QuoteВот вчера в Пусане такой вот урод расстрелял из пистолета двух соотечественников - один убит, Наумов по фамилии, другой тяжело ранен в живот.
Согласно опубликованным нашим и корейским полицейским сводкам, расстрелянные "соотечественники" - из числа дальневосточной рыбной мафии. Урод, который стрелял, судя по всему, из этой же компании. Уроды отстреливают друг друга - вполне естественный процесс, в котором нет ничего особенно плохого.
QuoteИ вообще, за делание самого форума "нелегалы" создателей данного сайта - которые не постеснялись свои гнусные рожи на фото выставить - выслать в черту и никогда не пускать ни в одну приличную страну.
Вася! Предложение опять не по адресу. Я уже объяснил выше по тексту, куда именно ты можешь с этим предложением идти.
Что касается моей физиономии, то главное, что она девушкам нравится. Я не пытаюсь угодить всем. ;D
Ну что вы набросились на Васю? Ну весна, обострение. Бывает.
да копец с етими разборами, ко мне уже полиция приходила, очен долго пасспорт листали, все переписали, телефон записали, и зачемто заставили в баночку пописат для анализов, говорили что мол связано с убиыством в пусане, я потом с хозяином говорил, он сказал что у корейской полиции шас головняк и всех русских шерстит будут, вобшем капец, и так работи нет, а тут ето ешо...
так что будте осторожни, особенно граждане со славянскими лицами :Д
Quote from: Василий on 18 April 2003 04:40:36Всех нелегалов надо как в Австралии - в концлагерь и выслать к черту.
Из-за них падает мнение о России и русских. Если насчет работы - так тут лучше Бангладеш или на хулой конец китайцы. А товарищи из Союза органически не умеют работать. Горазды только воровать и всякими подлостями заниматься. Сброд, парад уродов. Вот вчера в Пусане такой вот урод расстрелял из пистолета двух соотечественников - один убит, Наумов по фамилии, другой тяжело ранен в живот.
И вообще, за делание самого форума "нелегалы" создателей данного сайта - которые не постеснялись свои гнусные рожи на фото выставить - выслать в черту и никогда не пускать ни в одну приличную страну.
Люди , да это же Вася Жириновский !!! Ну вылитый дед !!!
Quote from: MARINA977 on 24 April 2003 16:39:34Люди , да это же Вася Жириновский !!! Ну вылитый дед !!!
Ty v korne ne prava i ja ,bud rjadom <<отредактировано модератором>>
Quote from: wik@ on 02 May 2003 17:00:38
Ty v korne ne prava i ja ,bud rjadom .....
На нашем форуме не принято общаться с участниками в такой манере. Если ваши точки зрения не совпадают это еще не повод для брани и угроз.
:D) :D)За облавы в августе кто, что слышал...???
S nachala sentybry bududut jestokie oblavi,nelegalov budut otlavlivat' kak sobak brodychih ,zapaivat' v bochku i na dno mory( derektiva prezidenta U.K).No na avgust oblav ne ojidaetsy :D) :D) :D)
Quote from: korka on 13 June 2003 15:32:21S nachala sentybry bududut jestokie oblavi,nelegalov...
Можете подтвердить свою информацию?
На форуме нелегалов рекомендуется более коректно высказываться об основной категории форумчан.
A chto konkretnee-to??? .Vse zakoni nahodytsy v razrabotke.Est' mnogo variantov ,no konkretnii posle zakritiy koridora.A poka koridor ,valovih oblav ne budet.Chto tolku tratit gosudarstvennie den'gi bez vozmognosti popolneniy gos. kozni?Deport budet stavitsy tolko tem kto privleksy k deportatsii po narusheniu i budet vidvoren iz strani.Izvinyus' za sleng pro sobak i t.d,no eto forum ,a ne ofitsialnii sait pravitelstva.Y viskazal eto v shutku,nadeys' poimut,kto ne ponyl ,izvinyus' i povtoryu ,chto eto shutka
Quote from: korka on 14 June 2003 15:05:02A chto konkretnee-to??? .Vse zakoni nahodytsy v razrabotke.Est' mnogo variantov ,no konkretnii posle zakritiy koridora.A poka koridor ,valovih oblav ne budet.Chto tolku tratit gosudarstvennie den'gi bez vozmognosti popolneniy gos. kozni?Deport budet stavitsy tolko tem kto privleksy k deportatsii po narusheniu i budet vidvoren iz strani.Izvinyus' za sleng pro sobak i t.d,no eto forum ,a ne ofitsialnii sait pravitelstva.Y viskazal eto v shutku,nadeys' poimut,kto ne ponyl ,izvinyus' i povtoryu ,chto eto shutka
Как-то все сумбурно у вас объясняется. Если не затруднит пользуйтесь кирилицей. Для этого нужно набрать в транслите и поставить в соответсвующем окошке (напротив строчки "Переводить текст из транслитерации в русские буквы")
Саша привет.
Вот сейчас подробно пролистал форум, начало кое-что склеиваться. Но все таки, если помнишь, я тебе писал как одна моя знакомая из Пусана протупила, пошла узнавать в консульство есть у нее депорт или нет. Мне сказал в Сокчо один русскоговорящий кореец (такой выский на удивление для них, может знаешь) что ради бога въезжай хоть завтра. А я вот не знаю, не думаю что он совсем ничего не смыслит. Вот интересно...если здесь консул визу откроет там кто-нибудь что-нибудь может сделать против этого.
Владимир.
Можно узнать, как долго будет открыт коридор? Ведь все визы в России закрыли и вьезд соответственно тоже.Через какои период будет разрешен вьезд в Корею?
Quote from: Владимир on 24 June 2003 03:20:26... А я вот не знаю, не думаю что он совсем ничего не смыслит. Вот интересно...если здесь консул визу откроет там кто-нибудь что-нибудь может сделать против этого...
Владимир.
Вова, привет! Давно не было слышно тебя :)
Решительней действуй. Делай раз: менем паспорт. Делай два: получаем визу. Делай три: покупаем билеты въезжаем в страну. Проблемы могут быть. В этом случае придется повторить алгоритм сначала. А можно уже при первой попытке подумать о вещах которые повысят твои шансы на успех. Подробней на мыло или позвони. Телефон знаешь.
Паспорт уже сделал..правда на свою фамилию...
Саша, а ты в Донг Джун Ферри не можешь эту информацию узнать....просто у меня тут кое-что появилось (сестренка вышла замуж за корейца, вроде бы не отказывает в содействии) мне главное знать, пропустят ли меня обратно...понимаешь, фамилию поменять мне очень сложно (уже много статей у меня под моим авторством, много сертификатов и как мне объяснили, мне это не так просто будет сделать).
Не теряйся. Владимир.
Кстати как я понимаю, ты пока там и домой не собираешься...
Quote from: Владимир on 27 June 2003 00:59:19Саша, а ты в Донг Джун Ферри не можешь эту информацию узнать....просто у меня тут кое-что появилось (сестренка вышла замуж за корейца, вроде бы не отказывает в содействии) мне главное знать, пропустят ли меня обратно...понимаешь, фамилию поменять мне очень сложно (уже много статей у меня под моим авторством, много сертификатов и как мне объяснили, мне это не так просто будет сделать).
Не теряйся. Владимир.
Кстати как я понимаю, ты пока там и домой не собираешься...
Пиши на мой адрес: korean-job@ml.ussuriisk.ru
Для тех, кто еще не в курсе. На сайте Министерства юстиции висит информация о том, что с сентября министерство начнет массовую депортацию нелегалов ( http://www.moj.go.kr/english/notice/noticePopup.php?code=088&lstNum=0000003307) . Депортировать собираются всех, кого удастся (to deport as many illegal aliens as possible). Отчасти это связано с тем, что шансов на принятие до сентября нового закона, регулирующего выдачу разрешений на работу иностранцам практически не осталось.
"There are some 361,000 foreign workers in the country. Of those, only 72,000 or 19.9 percent have legal status, while 289,000 or 80.1 percent are undocumented migrant workers"
Кто предупрежден, тот вооружен ;)
Quote from: Yuri_K on 02 July 2003 08:53:14Для тех, кто еще не в курсе. На сайте Министерства юстиции висит информация о том, что с сентября министерство начнет массовую депортацию нелегалов.. ( Кто предупрежден, тот вооружен ;)
Спасибо за ссылочку. Постараюсь сделать перевод, интересная инормация..
пусть обратится в церковь,помогут .
Quote from: balda on 12 July 2003 14:47:09пусть обратится в церковь,помогут .
К кому вы обращаетесь? О какой помощи идет речь?
От несколких человек узнал ,что в Пусане,на Техасе по тихонъку проходят одлави.(Бил в ето время там сам) Такй от друзе узнал ,что амнистия толко до 1 августа. Насколко ето верно?
Quote from: Gena on 13 July 2003 21:08:32От несколких человек узнал ,что в Пусане,на Техасе по тихонъку проходят одлави.
Все чаще приходят сообщения о задержанных... "Началось" уже или еще нет? Вроде "НЕ началось". Если судить по лету 2001 года, то сейчас вообще тишь и гладь.
Quote...узнал ,что амнистия толко до 1 августа. Насколко ето верно?
О сокращении сроков "амнистии" тоже много говорят. Официально никто ничего не отменял. "З.Коридор" до 31-го августа.
Здравствуйте уважаемые!!!
У меня такой вопрос... Нахожусь в Корее 3года,прошел все мыслимые легализации последняя из которых заканчивается 25.07. Домой собираюсь в середине августа.Если всётаки амнистия будет до 1 августа,то за какой срок мне придётся платить штраф за месяц или за 3 года???
«Система найма иностранной рабочей силы будет законодательно утверждена к концу месяца.»
Yoo Dong-ho, непортер «Корея Таймс» 07-14-2003 18:33
Комитет Национального собрания по Окружающей среде и Трудовому законодетельству вчера провел пленарное заседание с целью ускорить процесс утверждения разрешительной системы найма для иностранцев.
Законодатели от правящей и оппозиционной партий, начали урегулирование деталей долго обсуждаемой системы, установив стадию ее прохождения уже 31 июля в течение главной сессии Национального собрания.
Дело сдвинулось с места, после того как законодатели от оппозиционной партии Grand National Party (GNP) намекнули на условное соглашение с их коллегами от правящей партии Millennium Democratic Party , отступая от своей жестокой оппозиции поддержанног правительством законопроекта.
Законодатели от GNP выдвинули условие, что система должна функционировать параллельно с текущей системой индустриальной стажировки.
Однако, законодатели все еще не договорились по некоторым деталям вновь вводимой системы. Некоторые законодатели настаивали, чтобы система разрешала иностранным рабочим только один трех-летний рабочий период (и с некоторыми другими заявленными сроками) после одного или двух лет отработки здесь.
Если законопроект пройдет Национальное собрание, приблизительно 20,000 нелегальных иммигрантов могут избежать депортации.
Законопроект по реализации системы найма рабочих был заблокирован из-за активного сопротивления, возникающего среди законодателей от GNP , поднимая проблемы возможного массового исхода мигрантных рабочих из Кореи и потенциального дефицита трудовых ресурсов малых и средних предприятиях.
Когда переговоры между конкурирующими партиями потерпели неудачу на парламентской сессии в прошлом месяце, правительство заявило, что издает запрет на десятки тысяч нелегальных лиц. Предварительно Правительство предложило льготный период нелегальным рабочим до августа этого года, при поиске путей законодательно утвердить систему найма рабочих.
Первоисточник:
<http://times.hankooki.com/lpage/nation/200307/kt2003071418322911970.htm>
Sobiraus v Koreyu ehat ili ne ehat ?
ili tam vse tak opasno kak vipishite a ? ???
:)Здраствуйте ! Я хотела бы узнать подробнее когда будет okno в этом году???
Quote from: Катерина on 18 July 2003 20:26:28:)Здраствуйте ! Я хотела бы узнать подробнее когда будет okno в этом году???
"Окно" (или "Зелёный коридор" или "амнистия") не будет. Оно есть. С 1-го апреля по 31-е августа.
Quote from: Владимир on 15 July 2003 13:50:56Здравствуйте уважаемые!!!
У меня такой вопрос... Нахожусь в Корее 3года,прошел все мыслимые легализации последняя из которых заканчивается 25.07. Домой собираюсь в середине августа.Если всётаки амнистия будет до 1 августа,то за какой срок мне придётся платить штраф за месяц или за 3 года???
До 31-го августа объявленна амнистия. Выедете без штрафа.
Quote from: гость on 16 July 2003 17:57:54Sobiraus v Koreyu ehat ili ne ehat ?
ili tam vse tak opasno kak vipishite a ? ???
Спрашивая совета вы пытаетесь разделить ответственность за принятое решение с другими? (в глазах собственной совести)
Кто кроме вас знает нужно ли ВАМ ехать в Ю.Корею или нет? То что одному здорово другому смерть, и наоборот.
www.russianseoul.com на сегодня пожалуй единственный сайт посвященный НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ в Южную Корею. Поищите ответ на свой вопрос там. Если что-то осталось за кадром - спросите на форуме. Только пусть это будут конкретные вопросы, типа: какие зарплаты у рабочих, где лечиться если заболел, какие меры принимают власти по порьбе с нелегалами.
На вопросы типа: "будет ли мне хорошо" в Корее и "окажеться ли моя поездка удачной" ответ лучше искать у гадалок а не на форуме. ИМХО..
слишал что мо*но откупитьсиа от имегрешки в процесе облави и да*е когда у*е сидиш в отстоинике.
Кто что знает расска*ите по*алуста
Quote from: kosso on 20 July 2003 06:01:55слишал что мо*но откупитьсиа от имегрешки в процесе облави и да*е когда у*е сидиш в отстоинике.
Кто что знает расска*ите по*алуста
Вы, правда, такой наивный?
Офф
Об иностранных рабочих (правда, похоже, из других стран) - может, кого-то заинтересует.
http://times.hankooki.com/lpage/culture/200307/kt2003071815543911730.htm
23 и 24 июля в Artcube Theater недалеко от станции Kwanghwamun будут демонстрировать документальные фильмы об иностранных рабочих. Показ организован Sarangbang Group for Human Rights. Вход бесплатный.
Quote from: moskva on 20 July 2003 09:33:22Офф
Об иностранных рабочих (правда, похоже, из других стран) - может, кого-то заинтересует.
http://times.hankooki.com/lpage/culture/200307/kt2003071815543911730.htm
23 и 24 июля в Artcube Theater недалеко от станции Kwanghwamun будут демонстрировать документальные фильмы об иностранных рабочих. Показ организован Sarangbang Group for Human Rights. Вход бесплатный.
Спасибо за ссылочку. А где это "Artcube"? Поконкретней не подскажите?
Quote from: Alexandre on 20 July 2003 10:16:05Спасибо за ссылочку. А где это "Artcube"? Поконкретней не подскажите?
http://www.cinecube.net/theaterinfo/index.html
Справа вверху нажмите на 오시는 길. Там - схема.
Venue Cine Cube's Art Cube
시네큐브내 아트큐브
Address 226 Sinmunno 1(il)-ga Jongno-gu, Seoul
Phone (02) 2002-7770~1
Web Site http://www.cinecube.net
How to Get There 150 meters from Exit 6 of Gwanghwamun Station, Subway Line 5
Новая статья о рабочих визах:
http://www.russianseoul.com/rus/news/002.html
Оригинал был в бумажной версии The Korea Times от 16/07
Привет Всем! У меня такой вопрос: Знакомый 7 месяцес назад,сбежал с судна которое пришло в Ю.Корею и остался здесь работать.Из документов только 'паспорт моряка'.Может-ли он пройти регистрацию и продлить на два года своё пребывание в Ю.Корее на легальной основе?,если утвердят закон о нелегальных рабочих. ???
Вышел в свет учебник корейского языка для иностранных рабочих, работающих в Корее, под названием "Learning-up: the Korean language textbook for foreign workers". Должен в скором времени появиться в книжных магазинах по цене 5.000вон. Доп.информация по телефону (02)3462-8782.
Также в понедельник при министерстве труда открыта "горячая" телефонная линия, куда иностранные рабочие могут обращаться с жалобами на работотаделей (задержка зарплаты, нарушение человеческих прав, т.д), получить юридическую консультацию, в случае производственных травм для решения вопросов по компенсациям. Линия "отвечает" только на английском, китайском и корейских языках. Телефон (02)872-9797.
разъясните пожалуйсто, нужно ли для получения легализации обязательно работать?
Я не могу указать место моей работы имигрешке и хотел бы сказать что я временно не работаю.
Quote from: Nemo on 01 August 2003 11:16:12разъясните пожалуйсто, нужно ли для получения легализации обязательно работать?
Я не могу указать место моей работы имигрешке и хотел бы сказать что я временно не работаю.
См. здесь
http://russianseoul.com/rus/news/005.html
я была депоритирована из Кореи в январе 2003 года за нахождение без визы, по паспорту моряка. Сейчас хочу вылететь в Корею для работы на судне. Паспорт моряка сменила. Возникнут ли у меня проблемы с получением визы? Как этого избежать? Очень хочется работать на судне. Прошу ответьте, пожалуйста, и ,ради бога, посоветуйте что-нибудь!
Quote from: Татьяна on 03 August 2003 16:14:43Сейчас хочу вылететь в Корею для работы на судне. Паспорт моряка сменила. Возникнут ли у меня проблемы с получением визы? Как этого избежать? Очень хочется работать на судне..
Никогда не слышал о проблемах с иммиграционным контролем у тех кто едет для смены экипажа (как в вашем случае?) А получением визы вообще должна заниматься рекрутинговая компания..
Ситуация :
гр.Узбекистана прилетает в Инчон Аэропорт. Его «тормозят» во время иммиграционного контроля.
В этот день нет обратного рейса в Ташкент.
Вопрос. Каким образом иммиграшка депортирует указанного гражданина, если следующий рейс через 3 дня? и транзитных через Ташкент рейсов в этот день нет?
что может предпринять иммиграшка ?
Quote from: avs on 09 August 2003 18:28:02Ситуация :
гр.Узбекистана прилетает в Инчон Аэропорт. Его «тормозят» во время иммиграционного контроля.
В этот день нет обратного рейса в Ташкент.
Вопрос. Каким образом иммиграшка депортирует указанного гражданина, если следующий рейс через 3 дня? и транзитных через Ташкент рейсов в этот день нет?
что может предпринять иммиграшка ?
Изучено на опыте своих родственников. Держат их в изоляторе в здании аэропорта(где-то на 2 этаже), мужчин и женщин отдельно. Никаких контактов с "волей". В день отправки провожают до самого самолета. Кормят кимпабом, в туалет с сопровождением, спят на лавках и полу.
Здравствуйте господа.
Рад вас приветствовать но приступлю сразу к делу. У меня такая проблема. Был летом 2001 года в Корее, работать толком не работал но на 1,5 месяца визу просрочил. Добровольно явился на таможню, оплатил штраф, в общем, никаких проблем, задержали на 15 минут и не больше. Но вот какая проблема, хочу опять попасть в Корею. Когда я выезжал, на таможне в Сокчо естественно спросил, что мне там вписали в паспорте, сколько не могу въезжать в страну и .прочее. То то и смущает, что один таможенный офицер сказал что проблем у меня нет, дальше я не совсем понял, но штампов никаких не ставили, что то в компьютере записал и все.
Но по другой информации, проще говоря все равно якобы депортация. Вот меня и интересует, подскажите как опытные люди, на сколько на самом деле лет депортируют, будет ли при принятии закона в следующем году амнистия и вообще я думаю все поняли, какую информацию я хотел бы получить.
Заранее благодарен.
Александру Никитину - вы я думаю, знаете больше всех, если не возражаете, хотелось бы иметь хоть какой-то контакт.
Владимир.
Quote from: Владимир on 13 August 2003 15:59:16У меня такая проблема. Был летом 2001 года в Корее, работать толком не работал но на 1,5 месяца визу просрочил. Добровольно явился на таможню, оплатил штраф, в общем, никаких проблем, задержали на 15 минут и не больше. Но вот какая проблема, хочу опять попасть в Корею. Когда я выезжал, на таможне в Сокчо естественно спросил, что мне там вписали в паспорте, сколько не могу въезжать в страну и .прочее. То то и смущает, что один таможенный офицер сказал что проблем у меня нет, дальше я не совсем понял, но штампов никаких не ставили, что то в компьютере записал и все.
Вообще никто вас не ловил, вы сами пришли, полтора месяца - срок не такой уж серьезный. Мне лично кажется, что все должно быть нормально, т.к. знаю гораздо более запущенные случаи, когда обходилось без депортации и люди потом спокойно въезжали в Корею по этому же паспорту.
QuoteАлександру Никитину - вы я думаю, знаете больше всех, если не возражаете, хотелось бы иметь хоть какой-то контакт.
Александр Жиляков, модератор этого раздела, гораздо лучше меня разбирается в этих вопросах, и, думаю, он вам здесь ответит.
Вся моя контактная информация доступна у меня на сайте: http://metamal.com/metamal/contacts_rus.shtml
Можно услышать комментарии к статье
"закон о нелегальной рабочей силе"http://www.hamkke.ru/gazeta/Litera/Nelegali.HTM
| Те, кто прожил в Корее менее трёх лет, смогут продлить срок своего пребывания ещё на 2 года с выдачей рабочей визы и ID карты |
| «Зелёный коридор» продлён до 15 ноября. Всем, добровольно покинувшим страну, разрешается повторный въезд по истечении одного года с момента отъезда. |
| Все, кто въехал в Корею после 31 марта 2003 года, и те, чей срок на 31 марта 2003 года превысил 4 года, необходимо покинуть страну до 15 ноября 2003 года. Возможность вновь въехать в Республику Корея они смогут получить лишь через год. |
1.выше говорилось что коридор до 31 августа 2003. В самом деле продлили коридор?
2. после регистрации и проживания еще 2 лет , у меня остается возможность въехать в Корею в течение 1 года или это действительно если ты покинул Корею вовремя коридора ?
3. Если здесь прожил 1 год (не превышаешь условие 4 года), то есть возможность выехать из страны и снова вернуться в срок меньше чем год? (какой минимальный срок)
| Всем тем, кто работал не по своему статусу (например, не кореец, работающий на стройке или в сфере обслуживания), должны поменять место работы и получить статус легального рабочего через центр занятости. |
Это уже после регистрации? И где находится центр занятости? ???
Quote from: Владимир on 13 August 2003 15:59:16Вот меня и интересует, подскажите как опытные люди, на сколько на самом деле лет депортируют, будет ли при принятии закона в следующем году амнистия
По неподтвержденной официально информации, нарушители визововго режима "отлучаются" на пять лет.
Quoteи вообще я думаю все поняли, какую информацию я хотел бы получить
Для повышения вероятности успешного въезда в страну тебе надо заменить паспорт. Даже если кто-то и заезжал в Корею имея паспорт с просроченными визами за предыдущую поездку это не показатель. Теоретически (и на практике тоже) тебе могут отказать во въезде даже если ты едешь в эту страну впервые или есть несколько поездок без нарушения визового режима. В сухом остатке: со старым паспортом тебя вероятней всего не впустят, с новым паспортом тебя вероятней всего впустят. ИМХО..
А вообще надо не говорить а действовать, ты уже год как к народу пристаешь с вопросами: пустят-непустят. Может эта старая фотография вызовет у тебя прилив ностальгических воспоминаний и ты развернешь свои стопы по направлению к ОВИРу..
Quote from: slide on 21 August 2003 19:37:20Можно услышать комментарии к статье "закон о нелегальной рабочей силе"
Можно.
Quote1.выше говорилось что коридор до 31 августа 2003. В самом деле продлили коридор?
Да, в период прохождения регистрации (с 9/01 по 11/15) те кто под эту самую регистрацию не попадают могут/должны выехать на родину.
Quote2. после регистрации и проживания еще 2 лет , у меня остается возможность въехать в Корею в течение 1 года или это действительно если ты покинул Корею вовремя коридора ?
Не уверен что правильно понял ваш вопрос. Т.е. вы хотите после прохождения грядущей регистрации прожить два года в Корее, выехать и снова вернуться сюда в 2005 году? Можно, ИМХО..
Quote3. Если здесь прожил 1 год (не превышаешь условие 4 года), то есть возможность выехать из страны и снова вернуться в срок меньше чем год? (какой минимальный срок)
Нет. Ре-энтри виза для тех кто в Корее от трех до четырех лет.
Quote| Всем тем, кто работал не по своему статусу (например, не кореец, работающий на стройке или в сфере обслуживания), должны поменять место работы и получить статус легального рабочего через центр занятости. |
Это уже после регистрации? И где находится центр занятости? ???
До регистрации (одно из условий - иметь место работы в производственном секторе или в сельком хозяйстве или в рыболовной отрасли, если вы не этнический корец). Центры занятости "НО-ДОНГ-БУ" расположены во всех более-менее крупных населенных пунктах (полный список чуть позже добавлю на сайт). Если вам нужна работа, реальные вакансии можно посмотреть здесь:
http://www.russianseoul.com/emplmnt.shtml
В качестве коментария к закону могу порекомендовать статью из "Asian Workers News"
http://www.russianseoul.com/rus/news/008.html
Вот я сейчас поддерживаю строительств на арбайте,
а здесь такое ! т.е. надо идти на "НО-ДОНГ-БУ"
там меня устроют по моему статусу. Но это придется менять работy , а скорее всего и жилье (очень не хочется) Знакомые рассказывали что в прошлой легализации принесли визитку арбайты (они там постоянно работали) и нормально. Возможен такой вариант?
Вопросы по документам.
| 1.Копия регистрации вашего предприятия (Сааптыннонтён). Если предприятие не зарегистрировано, то любой подтверждающий документ. |
| 2.Контракт с предприятием (можно составить заново. Необходимо указать должность, размер заработной платы, адрес предприятия и т.д.) |
| 3.С 1 сентября до 15 ноября может обратиться только хозяин предприятия с полученными документами на всех своих работников |
1. Сааптыннонтён - это как понимаю где работаешь
на каком предприятии, получается тоже что и Справка с места работы (от хозяина предприятия).?
2 Контракт с предприятием на которое устроился через центр занятости?
3 Следовательно я не могу сам прийти с 1 сентября до 15 ноября, только хозяин?
Quote from: slide on 22 August 2003 19:46:27...Вопросы по документам...
Вот вам ПОЛНЫЙ перевод порядка реализации закона об иностранной рабочей силе. Если нужно могу дать англицкий оригинал.
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html
[quote author=Alexandre link=topic=205.msg13829#msg13829 date=1061550542
Центры занятости "НО-ДОНГ-БУ" расположены во всех более-менее крупных населенных пунктах (полный список чуть позже добавлю на сайт).
Ой , уж будьте добры,не забудьте .
Quote from: Alexandre on 21 August 2003 21:17:00По неподтвержденной официально информации, нарушители визового режима "отлучаются" на пять лет.
Подтверждение этой информации можно найти в Immigratiom Law, Chapter III, Article 11:
"① The Minister of Justice may prohibit the entry of an alien who falls under any of the following Subparagraphs :
...6. A person for whom five years have not elapsed after departure from the Republic of Korea under a deportation order."
Если по-русски, то до истечения 5-летнего срока с момента депортации корейский минюст
может запретить въезд.
http://www.moj.go.kr/english/notice/noticePopup.php?code=089&lstNum=0000002865
Cпасибо Юрий.
То есть получается, что вопрос чисто философского характера..то есть если мне здесь консул визу открывает, то в Сокчо меня уже никто не может задержать. У меня прошло 2 года после депортации. Денег с собой взять побольше и цель визита обосновать - например дать конкретный адрес чей-нибудь, или вообще визит по неофициальному приглашению корейских коллег.....
Владимир
Quote from: Владимир on 28 August 2003 02:12:17Cпасибо Юрий.
То есть получается, что вопрос чисто философского характера..то есть если мне здесь консул визу открывает, то в Сокчо меня уже никто не может задержать...
Вова, можно я свое мнение выскажу:
Вопрос это не философский а чисто практического плана. Виза открытая Ген.Консулом это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ. Решение о том пущать тебя в страну или нет принимает дежурный цербер на иммиграционном контроле на терминале. На то он туда и поставлен. Насколько я знаю в большинстве стран для него даже Министр Иммиграции не указ (Штаты, Австралия) У него единоличное право принять решение пустить тебя в страну или нет. Аналогия с часовым на посту: рядовой солдат, выполняя обязаности часового на посту имете эксклюзивное право отстреливать граждан страны, нарушивших границу этого самого поста. В этом плане он стоит выше самого Министра Обороны, потомоу что тому в людей стрелят не положено :)
К примеру: к Консулу ты пришел на прием в галстуке и новых калошах и тот поверил в чистоту твоих помыслов, открыл визу. А на терминале у тебя в багаже обнаружили ватерпас и мастерок с отвесом. У таможни притензий нет, это не героин и не АК-74, провозить можно, но чиновник Иммиграционной службы вправе отказать тебе во въезде, послкольку ты дал ему повод подозревать тебя в желании нарушить визовый режим и трудовое законодательство этой страны. Самая громкая история с прохождением иммиграционного контроля была года полтора назад. Тогда без каких либо оснований отказали во въезде в страну журналистке из Таиланда и ее семье. Она оказалась девушкой честной и даже, как выяснилось, была близкой родственицей тамошнего Премьер-минстра. Поэтому скандал у нее и получился (к томуже человек в прессе работает.. Полную версию этой истории можно найти в "Сеульском вестнике" http://vestnik.tripod.com)
Quote from: Владимир on 28 August 2003 02:12:17Cпасибо Юрий.
То есть получается, что вопрос чисто философского характера..то есть если мне здесь консул визу открывает, то в Сокчо меня уже никто не может задержать. У меня прошло 2 года после депортации. Денег с собой взять побольше и цель визита обосновать - например дать конкретный адрес чей-нибудь, или вообще визит по неофициальному приглашению корейских коллег.....
Владимир
Не совсем философского. Об этом уже писали - открытие визы консулом (МИД) условие необходимое, но не достаточное. Все решает чиновник иммиграционной службы (Минюст) на въезде в страну. Виза для него - чисто рекомендательный характер имеет. В принципе он может не разрешить въезд, даже не объясняя причин, - лицо не понравилось. Впрочем в законе наверняка найдется пункт, которым он этот отказ сможет мотивировать.
Для примера - история, которую мне рассказал знакомый строитель из Владивостока. Он был депортирован - сам сдался, т.к. сломал руку. Поменял паспорт (на то же имя) и через три месяца решил въехать снова. Визу он получил. По его словам консул никакую базу данных не смотрит - все решает на основе собеседования, манеры держаться, одежды и т.п. - сплошная психология. Держит в руке паспорт, и видно, как рука его совершает движения между двумя стопками паспортов (казнить/помиловать).
Знакомый мой обрадовался и расслабился - решил, что дело в шляпе. Настолько, что на вопрос чиновника на иммиграционном контроле бывал ли он уже в Корее радостно сообщил, что да, бывал и очень понравилось ;D. Вот тут-то они и начали копаться в базе данных. И докопались. В общем проскочил он чудом - то ли уболтал, то ли им просто время было обедать, но в конце концов пропустили. С другой стороны, соври он, что не бывал в Корее, тоже неизвестно, чем дело кончилось бы. Так что гарантий никаких нет.
Quote from: MARINA977 on 25 August 2003 11:43:05Ой , уж будьте добры,не забудьте .
Приложение №1 (список телефонов центров занятости) здесь
http://www.russianseoul.com/rus/news/app1.html
Приложение №2 (список телефонов иммиграционных офисов) здесь
http://www.russianseoul.com/rus/news/app2.html
кто знает когда начнется легализация
и вообше она будет . вот била уэ два раза
говорят вс сентября начнется
Quote from: maxwelll on 30 August 2003 18:47:04кто знает когда начнется легализация
и вообше она будет . вот била уэ два раза
говорят вс сентября начнется
Почитайте здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html
или альтернативный вариант здесь
http://www.hamkke.ru - "Процедура исполнения закона о нелегальной рабочей силе" (нажмите на ссылочку на слове "Подробнее..")
Zdrastvuyte dorogie tovarishi. Sposibo chto vi est`.
Rabotaem po kontraktu 3-5 mes.. iz-za sredne-nizkoy z/p hotim svalit` v nelegali. Vozmogno li eto v svete novih resheniy partii i pravitel`stva. Kak budut vesti sebya rabotadateli ( do 20 mln. shtraf). i voobshe gizn` prodalgaetsya kak s vnov` rogdaemimi nelegalami. Interesuet vashe kompitetnoe mnenie, or tochnaya info
po oboznachenim nashim problemam. Spasibo
Вопрос ??? как в свете нового закона можно менять место работи?Тоесть я должен сидеть всё разрешённое мне время на одном куджане,или могу перей,йти спокой,йно на другой,й???
Quote from: kandidat v on 30 August 2003 20:19:19Zdrastvuyte dorogie tovarishi. Sposibo chto vi est`.
Rabotaem po kontraktu 3-5 mes.. iz-za sredne-nizkoy z/p hotim svalit` v nelegali. Vozmogno li eto v svete novih resheniy partii i pravitel`stva. Kak budut vesti sebya rabotadateli ( do 20 mln. shtraf). i voobshe gizn` prodalgaetsya kak s vnov` rogdaemimi nelegalami. Interesuet vashe kompitetnoe mnenie, or tochnaya info
po oboznachenim nashim problemam. Spasibo
Здравствуйте, кандидат!
На форуме "Полушарие" (где мы сейчас общаемся) предусмотрен перевод транлита в кирилицу. Для этого нужно поставить галочку в окошке напротив "
Переводить текст из транслитерации в русские буквы"
Оригинал документа по процедуре исполнения закона о легализации можно прочитать здесь
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html
(или здесь http://www.hamkke.ru)
Не будет лишним почитать высказывания Главного Редактора газеты "Сеульский Вестник" по интересующему вас вопросу:
http://webforum.ru/mes.php?id=7388205&fs=0&ord=0&lst=&board=9680&arhv=
А как на счёт , если у меня контракт с предприятием будет всего на 3 месяца ,мне дадут визу только на этот срок?
Quote from: MARINA977 on 31 August 2003 10:12:33А как на счёт , если у меня контракт с предприятием будет всего на 3 месяца ,мне дадут визу только на этот срок?
Что-то я не понял ваш вопрос. В нем слишком мало исходных данных..
Вообще здесь речь идет о регистрации НЕЛЕГАЛОВ. Если вы сейчас находитесь/работаете в Корее легально то эта программа не для вас.
Quote from: Alexandre on 31 August 2003 10:26:14Что-то я не понял ваш вопрос. В нем слишком мало исходных данных..
Вообще здесь речь идет о регистрации НЕЛЕГАЛОВ. Если вы сейчас находитесь/работаете в Корее легально то эта программа не для вас.
Хорошо ,спрашу по другому. Нелегал,устраивается на работу по 3-ёх месячному контракту, идёт на легализацию,его легализуют и выдают визу на 3 месяца?Или есть какие-то определённые сроки контрактов,которые необходимы для легализации?
Может есть ссылки , где можно распечатать примеры
документов требуемые в министерство труда на английском , лучше - корейском языке?
чтобы я пришел с этой распечаткой в офис , показал
саджану, он бы заполнил по форме ,без отсебятины.
и отпустил меня с миром ;)
Конкретно интересует:
1. Constraction Business Registration Certifikate + Syppling Contract
2. Employment Verification Report
Премного благодарен!!!
Quote from: MARINA977 on 31 August 2003 10:57:17Хорошо ,спрашу по другому. Нелегал,устраивается на работу по 3-ёх месячному контракту, идёт на легализацию,его легализуют и выдают визу на 3 месяца?Или есть какие-то определённые сроки контрактов,которые необходимы для легализации?
Дословно:
Period allowed to stay in KoreaWorkers who changed their period of stay and finished their registration are allowed to be employed for the longest period of 5 years after the announcement date on Employment Permit for migrant workers (2003, August 16). (#On a basis of entering date)
Своими словами: с момента вашего въезда в Корею отсчитывается 5 лет. Это максимально возможный срок вашего ЛЕГАЛЬНОГО прибывания здесь. На этот же срок и будет заключаться трудовой договор между вами и вашим работодателем. ИМХО..
Quote from: slide on 31 August 2003 17:56:01Может есть ссылки , где можно распечатать примеры
документов требуемые в министерство труда на английском , лучше - корейском языке?
чтобы я пришел с этой распечаткой в офис , показал
саджану, он бы заполнил по форме ,без отсебятины.
и отпустил меня с миром ;)
Конкретно интересует:
1. Constraction Business Registration Certifikate + Syppling Contract
2. Employment Verification Report
Премного благодарен!!!
Все что я смог найти см. здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html
Если вас интересует
Constraction Business Registration Certifikate + Syppling Contract то эти документы должны быть у работодателя, вам должны разрешить снять с них копии. (Вы в строительной компании работаете?)
Завтра (уже сегодня) начинается очередная поголовная регистрация нелегалов. С чем я всех нас и поздравляю.
Бланки документов для регистрации в службе занятости можно посмотреть здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html
Для распечатки они не очень подходят. Стандартные типографские бланки можно получить в любом из Центров Помощи иностранным рабочим. Список адресов здесь
http://www.russianseoul.com/rus/info/supporting.html
Идею навеял Yuri_K своим постингом на "Русской Корее"
Те нелегалы чей срок пребывания от 3 до 4 лет не обязательно должны ехать на родину. Достаточно выехать в любую страну где есть корейское посольство Например, Россия, для граждан Средне-Азиатских республик гораздо ближе и соответственно дешевле. Кроме того гражданину Узбекистана, при наличии visa issuance certificate повторную визу легче будет получить во Владивостоке чем в Ташкенте ИМХО..
Работаю на стройке IPark -весьма серьезная стройка,кто из Чонана знает (возле E-Marta)
Упустил следущее:
"строительные компании, участвующие в осуществлении проектов стоимостью до 30 миллиардов вон. Вакансии в этой сфере только для тех иностранцев, которые являются этническими корейцами"
Следовательно не получится легализоваться даже если выдадут все справки так как я не являюсь "кепо"?
Т.е. необходимо через но-донг-бу искать работу ? :A)
Может работу на арбайт можно оформить как производственное предприятие малого и среднего бизнеса, на котором число постоянных рабочих не превышает 300 человек?
podckazite pozaluicta v cvete novogo zakona,ect li cmicl ceichac zaezgat v koreu(znakomii v xabarovcke,molodoi paren v koree ne bil)cpacibo za otvet
???Ни где не указано в числе требуюмых документов наличие обратного билета.И если я правильно понял такая необходимость отпадает на этот раз ?(менньше 3-х лет).Спасибо... :)
??? ??? И ещё. Мой, паспорт в данный, момент находится в г. Пусане (работал стажёром по конттракту) в имиграционной, службе (моё мнение). Как быть, в моём случае...Ещё раз Пасиб... :) :)
Quote from: Gena on 30 August 2003 20:39:02Вопрос ??? как в свете нового закона можно менять место работи?Тоесть я должен сидеть всё разрешённое мне время на одном куджане,или могу перей,йти спокой,йно на другой,й???
Почитайте обзорную статью с коментариями к закону.
http://www.russianseoul.com/rus/news/008.html
В самом законе нигде не сказано что смена места работы разрешается. Более того, даже для тех кто приедет по рабочим визам начиная с августа 2004 года смена рабочего места "будет сильно затруднена".
Законы и жизнь не одно и тоже. ИМХО.. По опыту предыдущих двух легализаций: все рабочие-иммигранты могли перейти на новое рабочее место без каких либо проблем.
Quote from: slide on 01 September 2003 18:19:36Работаю на стройке IPark -весьма серьезная стройка,кто из Чонана знает (возле E-Marta)
Упустил следущее:
"строительные компании, участвующие в осуществлении проектов стоимостью до 30 миллиардов вон. Вакансии в этой сфере только для тех иностранцев, которые являются этническими корейцами"
Следовательно не получится легализоваться даже если выдадут все справки так как я не являюсь "кепо"?
Т.е. необходимо через но-донг-бу искать работу ? :A)
Может работу на арбайт можно оформить как производственное предприятие малого и среднего бизнеса, на котором число постоянных рабочих не превышает 300 человек?
Стройка в Чёнане действительно одна из крупнейших. Даже этнические корейцы, работающие там не смогут легализоваться под это предприятие, т.к. стоимость проекта значительно выше чем оговоренно в законе.
Да, для прохождения легализации вам необходимо будет сменить место работы.
Как я понял, на арбайтные самушили (т.н. инрёки) вообще нельзя регестрироваться. Только производство (для иммигрантов-не-корейцев)
Quote from: kseniy on 02 September 2003 09:24:35podckazite pozaluicta v cvete novogo zakona,ect li cmicl ceichac zaezgat v koreu(znakomii v xabarovcke,molodoi paren v koree ne bil)cpacibo za otvet
Плиз, используйте автоматический переводчик из транслита в кирилицу. Это просто.
Есть ли смысл может решить только сам кандидат. Что одному хорошо то другому смерть. ИМХО.. Целесообразность въезда в Корею будет зависеть от тех практических шагов которые предпримет Министерство Юстиции Республики Корея, насколько сильно будет ужесточен иммиграционный режим (как на въезде так и внутри страны..) Что бы это узнать надо подождать до 20-го октября (офицальная дата начала борьбы с нелегальными иммигрантами)
Quote from: Matador on 04 September 2003 11:47:08???Ни где не указано в числе требуюмых документов наличие обратного билета.И если я правильно понял такая необходимость отпадает на этот раз ?(менньше 3-х лет).Спасибо... :)
Да, правильно.
Наличие билета было необходимым условием первой легализации (весна 2002). При второй (весна 2003) и третей (в настоящее время) билет не нужен.
Quote from: Matador on 04 September 2003 11:59:54??? ??? И ещё. Мой, паспорт в данный, момент находится в г. Пусане (работал стажёром по конттракту) в имиграционной, службе (моё мнение). Как быть, в моём случае...Ещё раз Пасиб... :) :)
Прийти и забрать.
церков распрострониает информатсиу, что кто не легализуетсиа, при виезде после октебриа, штраф 20.000.000 или турма на 3 года, на сколько верна ета ин форматсиа, спасибо
есчо такои вопрос, может ли мениа лиголизовать часное литсо, если да то каким образом (может иа у него буду дом убирать или в огороде работать)
Quote from: kostya1 on 07 September 2003 03:07:41церков распрострониает информатсиу, что кто не легализуетсиа, при виезде после октебриа, штраф 20.000.000 или турма на 3 года, на сколько верна ета ин форматсиа, спасибо
Это для работодателя (тюрьма и 20 млн. штрафа). Для нелегального иммигранта - принудительная депортация. Нарушение визового режима АДМИНИСТРАТИВНОЕ преступелние а не уголовное..
Quote from: kostya1 on 07 September 2003 03:31:02есчо такои вопрос, может ли мениа лиголизовать часное литсо, если да то каким образом (может иа у него буду дом убирать или в огороде работать)
Если дом убирать то вам для этого надо быть этническим корейцем - гёпо. Для иммигрантов других национальностей только промышленные предприятия и сельское хозяйство. (На лицо махровая дискриминация по национальному признаку ИМХО..)
Хангук может выступить в качестве вашего работодателя только в том случае если он зарегестрирован как частный предприниматель (или владелец компании). Подробней здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html
http://www.russianseoul.com/rus/news/009.html
http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html
http://www.russianseoul.com/rus/news/008.html
Quote from: Alexandre on 06 September 2003 06:35:07Прийти и забрать.
???Благодарен за отклик. Я не правильно поставил вопрос.Дело в том, что я в данный, момент я работаю далеко от г.Пусана.Так мне объязательно надо ехать туда (накладно да пропуск на работе будет большой,) или Я могу проделать это всё здесь(Сеул).Если нет ,то что поделаешь поеду ...Спасибо :-*
Quote from: Matador on 09 September 2003 13:16:56 ???Благодарен за отклик. Я не правильно поставил вопрос.Дело в том, что я в данный, момент я работаю далеко от г.Пусана.Так мне объязательно надо ехать туда (накладно да пропуск на работе будет большой,) или Я могу проделать это всё здесь(Сеул).Если нет ,то что поделаешь поеду ...Спасибо :-*
ИМХО Вначале нужно позвонить и выяснить где находится ваш паспорт.
Возможны варианты:
- в офисе иммиграционной службы (уточните город);
- в офисе промышленного предприятия где вы проходили "стажировку";
- в офисе компании-посредника, которая выступила в роли кадрового агента (для Казахстанцев - Янг-Пауэр Ко., ЛТД.);
- в посольстве вашей страны;
- утерян.
Когда узнаете точно, можно ехать (кроме последнего случая).
Quote from: Alexandre on 09 September 2003 13:55:45ИМХО Вначале нужно позвонить и выяснить где находится ваш паспорт.
Возможны варианты:
- в офисе иммиграционной службы (уточните город);
- в офисе промышленного предприятия где вы проходили "стажировку";
- в офисе компании-посредника, которая выступила в роли кадрового агента (для Казахстанцев - Янг-Пауэр Ко., ЛТД.);
- в посольстве вашей страны;
- утерян.
Когда узнаете точно, можно ехать (кроме последнего случая).
Я уверен на 80% ,что паспорт наход. в миграшке г.Пусан.А кудa я могу позвонить и уточнить это ? Спасибо ??? :) :) ???
Quote from: Matador on 09 September 2003 14:24:14Я уверен на 80% ,что паспорт наход. в миграшке г.Пусан.А кудa я могу позвонить и уточнить это ? Спасибо ??? :) :) ???
Pusan Immigration Office: 051 461-3021~5
Полный список иммиграционных офисов здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/info/immi.html
???А где можно новый, закон о легал-ии прочесть на Кор.языке.Хотел показать Саджану.Чем Я буду два часа объяснять какие документы мне от него нужны, лучше он пять минут почитает сам.Спасибо. :)
Quote from: Matador on 09 September 2003 14:34:50???А где можно новый, закон о легал-ии прочесть на Кор.языке.Хотел показать Саджану.Чем Я буду два часа объяснять какие документы мне от него нужны, лучше он пять минут почитает сам.Спасибо. :)
Образцы документов (кор./англ.) здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html
Закона есть на русском:
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html
Первоисточник (англ. версия) здесь:
http://english.chosun.com
и здесь (кор. версия)
http://www.chosun.com
Есть оригинальный бумажный текст. Если не найдете на сате газеты (публикация от 08/18) могу отсканировать и переслать.
[qуоте аутхор=Алехандре линк=боард=кореа_wоркерс;нум=103424698
QuoteЕсть оригинальный бумажный текст. Если не найдете на сате газеты (публикация от 08/18) могу отсканировать и переслать.
Был бы благодарен... :)
Quote from: Alexandre on 09 September 2003 14:44:46Образцы документов (кор./англ.) здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html
Закона есть на русском:
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html
Первоисточник (англ. версия) здесь:
http://english.chosun.com
и здесь (кор. версия)
http://www.chosun.com
Есть оригинальный бумажный текст. Если не найдете на сате газеты (публикация от 08/18) могу отсканировать и переслать.
Zdrastvujte Aleksandr.Vi ne mogli bi i mne skinut na email etot zakon.A to iskala na sayte i shto to ne nashla nicego.Mozhet podskazhete gde imenno na sajte mozhno najti aetot zakon.Zaranee cpasibo. :)
Ето moy email jimmylaudly397@yahoo.com
Quote from: Anya on 11 September 2003 04:18:29
Просто кликните мышью по ссылке.
Образцы документов (кор./англ.) здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html
Закона есть на русском:
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html
Документы на корейском сегодня вечером..
Quote from: Alexandre on 11 September 2003 05:02:28Просто кликните мышью по ссылке.
Образцы документов (кор./англ.) здесь:
хттп://www.руссиансеоул.цом/рус/неwс/011.хтмл
Закона есть на русском:
хттп://www.руссиансеоул.цом/рус/неwс/010.хтмл
Документы на корейском сегодня вечером..
Да я зашла на обе версии и на англиыском и на кореыском.да вот где именно там смотрет в каком подразделе я не знаю.подскажите пожалуыста.
Просьба !!! Сделаите распечаткы на саите.а то деиствительно проблема.
Quote from: nadya on 11 September 2003 14:26:29Просьба !!! Сделаите распечаткы на саите.а то деиствительно проблема.
Корейская версия закона о регистрации здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/014.html
Распечатайте две картинки и дайте прочесть своему работодателю. (После прочтения - съесть!)
Полное собрание инфы по текущей регистрации здесь:
http://www.russianseoul.com/news_ru.shtml
(ниже бегущей строки)
Алехандре огромное спасибо за заботу. ;)
Quote from: Alexandre on 11 September 2003 20:58:55Корейская версия закона о регистрации здесь:
хттп://www.руссиансеоул.цом/рус/неwс/014.хтмл
Распечатайте две картинки и дайте прочесть своему работодателю. (После прочтения - съесть!)
Полное собрание инфы по текущей регистрации здесь:
хттп://www.руссиансеоул.цом/неwс_ру.штмл
(ниже бегущей строки)
http://www.russianseoul.com/rus/news/app1.html
Список телефонов центров занятости
В географии не силен, подскажите какой из них ближе к Чонану (Cheonan) ::)
Quote from: slide on 12 September 2003 18:00:26В географии не силен, подскажите какой из них ближе к Чонану (Cheonan) ::)
Чонан это провинция Сев.Чунгчён (Chungchongnam-Do) все телефоны начинаются с "041" или соседняя провинция Южн.Чунгчён (Chungchongbuk-Do) - "043"
Согласно списка опубликованного в "Чосонильбо" ближайшие офисы это:
Cheongju HQ 043-230-6771~9
Chungju 041-565-4573~4
Chungju 043-843-2400
Boryung 041-934-2400
Кроме того в самом Чонане есть местное отделение Мин.Труда. Сейчас под рукой данных нет. По памяти - в торону кампуса, от ж/д вокзала на такси 5 чононов будет. Скажете
Но-Донг-Бу, они это слово хорошо знают.
Исчерпывающий ответ !!!
Благодарю :)
Для тех кто хочет легализоваться, но не может это сделать, т.к. работает не на фабрике, как это требутся по закону, а, например, на стройке или в шиктане или в гостинице (не будучи этническим корейцем), на арбайте, в караоке, в офисе и пр. - МОЖНО СОХРАНИТЬ СТАРУЮ РАБОТУ И ПРОЙТИ ЛЕГАЛИЗАЦИЮ!
Кто может?
Все нелегалы чей период пребывания в Южной Корее не превышает три года (на 31 марта) и кто заехал не позже указанной даты.
Что для этого нужно?
Паспорт (не просроченный), два фото 3х4 см., 60 тыс. вон гос.пошлины.
Сколько это стоит?
500 долларов США
Сколько займет времени оформление документов?
4 дня.
Сколько человек вы можете зарегистрировать?
Кол-во вакансий от 20 до 30 человек
В случае проверки, подтвердит ли работодатель властям то что я у него работаю?
Да, до тех пор пока вы будете перечислять страховые взносы.
Что такое страховые взносы?
Дополнительно оформляется мед.книжка и страховой полис. Страховые взносы составят от 30 до 50 тыс. вон ежемесячно (перечислять работодателю)
Контактный телефон?
019-809-9807
(Администратору: размещение рекламных объявлений на форуме допустимо?)
Quote from: Diler on 16 September 2003 07:03:32Контактный телефон?
019-809-9807
(Администратору: размещение рекламных объявлений на форуме допустимо?)
Реклама на форуме не приветствуется. Пост оставлен из расчета что кто-либо из нелегалов решит позвонить по указанному телефону и поделится с народом инфой.
Доброе время суток!
Кто ответит...
Как бытъ тем кто приехал после 31 августа?
Заранее извиняюсъ за повторенее вопроса если его уже задавали.
Quote from: DES on 17 September 2003 17:13:12Доброе время суток!
Кто ответит...
Как бытъ тем кто приехал после 31 августа?
Заранее извиняюсъ за повторенее вопроса если его уже задавали.
Пройти легализацию могут те кто находиться в Корее менее трех лет (от трех до четырех - реетал виза) по состоянию на 31 марта с.г. при том что к этой дате надо было уже быть нелегалом. Приехавшие после 31-го августа регистрироваться не могут.
Дорогие легалы и нелегалы! Пришла к выводу :?) что легализироваться не буду! Так проше, т.к. меньше головных болеи. И еше, спасибо большое за форум, очень много поучительного и интересного. Особое спасибо Александру :-*.
И еше у меня одна небольшая просьба, помогите наити работу без посредников, желательно в Сеуле. Спасибки всем кто откликнется!!! :)
e-mail: meruert.kz@mail.ru
Quote from: Meruert on 16 September 2003 21:25:09Дорогие легалы и нелегалы! Пришла к выводу :?) что легализироваться не буду! Так проше, т.к. меньше головных болеи. И еше, спасибо большое за форум, очень много поучительного и интересного. Особое спасибо Александру :-*.
И еше у меня одна небольшая просьба, помогите наити работу без посредников, желательно в Сеуле. Спасибки всем кто откликнется!!! :)
e-mail: meruert.kz@mail.ru
Спасибо! Люблю когда по башке гладят..
По работе: (без посредников, если что интересно дам тел. хозяина - общайтесь)
- швея, в р-не ДонгДэМуна;
- официанка в Ансан;
- повар, там же;
- хостес в караоке, Сувон.
Zdravstvuite uvojaemie xochu sprosit u vas cto mne delat s pasportom.Vot uje kak 2goda naxojus v nelegalax,8mesyac otrabotala po kontraktu potom ushla v nelegali.Xotela zabrat pasport v imegracionke i proiti pervuyu ligalizaciyu pasporta tam ne okazalos, mne skazali chtobi ya obratilas v posolstvo.Pozvonila skazali chto bi ya napisala zayavlenie ob utere pasporta,pri viezde mne predostavyat kakuyuto spravku i poney ya smogu viletet domoy.Pozvonila v kompaniyu gde rabotala po kontraktu mne skazali chto moy pasport otdali nashimu predstavitelu.Zatem ya pozvonila predstavitelyu katoriy zanimalsya nashimi dokumentami on mne zaevlyaet chto ya doljna zaplotit shtrav okolo 3000mil tolko togda on mne vernet pasport.Nesmogla proiti ligalizaciyu,neznayu chto mne delat. ???Podskajite ....Zaranee blagodaryu vsex.
Quote from: Annushka on 18 September 2003 12:37:51Zdravstvuite uvojaemie xochu sprosit u vas cto mne delat s pasportom.Vot uje kak 2goda naxojus v nelegalax,8mesyac otrabotala po kontraktu potom ushla v nelegali.Xotela zabrat pasport v imegracionke i proiti pervuyu ligalizaciyu pasporta tam ne okazalos, mne skazali chtobi ya obratilas v posolstvo.Pozvonila skazali chto bi ya napisala zayavlenie ob utere pasporta,pri viezde mne predostavyat kakuyuto spravku i poney ya smogu viletet domoy.Pozvonila v kompaniyu gde rabotala po kontraktu mne skazali chto moy pasport otdali nashimu predstavitelu.Zatem ya pozvonila predstavitelyu katoriy zanimalsya nashimi dokumentami on mne zaevlyaet chto ya doljna zaplotit shtrav okolo 3000mil tolko togda on mne vernet pasport.Nesmogla proiti ligalizaciyu,neznayu chto mne delat. ???Podskajite ....Zaranee blagodaryu vsex.
У меня есть опыт борьбы с казахстансой
"Young Power Dewelopment" Паспорта они отдают, бесплатно. Нужно только убедить их в том что они неправы (а они действительно не правы). Если вы гр. Узбекистана то я думаю что ситуация аналогична, нужно только быть понастойчивей..
Spasibo chto otvetili na moe pismo ojidala bolshego.Bespolezno ya zvonila ob'esnyala emu nashto on mne otvetil mne chto ya doljna priexat s dengami na bilet i zaplatit shtraf,slushat nexochet nichego.Pridetsya podarit emu pasport a deneg ya emu dovat ne budu.Obrashyus v posolstvo kogda budu uejat potomushto v posolstve toje samoe skazali a ved ya zvonila kogda otkrit zeleniy koridor.U nix vse vzaimosvyazano zaschet nas xotyat zarabotat dengi.SPASIBO
prishla k vivodu chto pri moey situaciey net vixoda .........
:)не растраивайся Анушка,не ты одна такая,и все равно люди выезжают спокойно, и зачем действительно тебе этот паспорт сдался,плюнь на него,домой приедешь и заведешь новый
Alexsandre, спасибо за ответ, но в сообщении я отметила, что нужна работа в Сеуле, поэтому ваше предложение не очень мне подходит. Пожалуйста, отправьте свой номер телефона на мой e-mail (см. выше) или если есть время позвоните по тел. 019-806-49-61. Буду вам очень признательна.
Quote from: Meruert on 19 September 2003 09:40:20..Пожалуйста, отправьте свой номер телефона на мой e-mail (см. выше) или если есть время позвоните по тел. 019-806-49-61. Буду вам очень признательна.
Лучше вы мне позвоните 019-8225044 ;)
Quote from: Alexandre on 19 September 2003 14:50:07Лучше вы мне позвоните 019-8225044 ;)
А почему же не отвечаете или в 23.30 вы уже баиньки?
Quote from: Meruert on 19 September 2003 18:44:24А почему же не отвечаете или в 23.30 вы уже баиньки?
Еще не сплю, но телефон отключил; чтобы докучливые звонки не мешали.. (до 22:00 телефон всегда работает)
Огроменное спасибо за исчерпывающий ответ.
Отделъное СПАСИБО за то, что отмодерировали мой постик. (Впредь обещаю исправиться)
А за одно и новый вопрос...
ЕСТь ЛИ КТО-НИБУДь, КТО УЖЕ ЛЕГАЛИЗОВАЛСЯ ПО НОВОМУ И ПОЛУЧИЛ ЗАВЕТНУЮ КАРТУ НЕЛЕГАЛА-ЛЕГАЛА???
P.S. АЛЕКСАНДР, а может Вам за одно и в диллеры пойти? Я например, ищу работу в СУВОНЕ, желательно в районе SAMSUNG IT CENTR. Зарплата не менее 1200000 любимйих вонючек. Готов заплатить диллеру. Писать на d.e.s@mail.ru
Для тех кто хочет легализоваться, но не может это сделать. стоит 500 долларов США и до 50 тыс. вон ежемесячно. Контактный телефон- 019-809-9807 ?
Прямо дойной коровкой становишься :*)
Телефон чего то не отвечает, а 500 многовато (ИМХО)
У меня 2 вопроса, кто сведушь подскажите, приехал я после 31 марта и под легализацию не попадаю, но очень хочется, есть ли какой обходной маневр......?
Будут ли далее проводиться амнистии ("зеленые коридоры") или с принятием закона эта практика будет правительством остановлена....?
Quote from: Anubis on 21 September 2003 15:22:01У меня 2 вопроса, кто сведушь подскажите, приехал я после 31 марта и под легализацию не попадаю, но очень хочется, есть ли какой обходной маневр......?
Нормальных вариантов нет. Единственное что возможно это для тех кто попадает под лигализацию получить заветную ID-карту но на фабрике не работать..
QuoteБудут ли далее проводиться амнистии ("зеленые коридоры") или с принятием закона эта практика будет правительством остановлена....?
Думаю что да. Будут и "зеленые коридоры" и будет следующая легализация. Закон не принесет радикальных изменений в положение с нелегалами. Но это мое личное мнение и прогнозы. А я могу ошибаться..
Quote from: slide on 21 September 2003 14:54:38Телефон чего то не отвечает, а 500 многовато (ИМХО)
Оставьте свой телефон, вам перезвонят.. наверное.
Quote from: DES on 20 September 2003 15:11:26P.S. АЛЕКСАНДР, а может Вам за одно и в диллеры пойти? Я например, ищу работу в СУВОНЕ, желательно в районе SAMSUNG IT CENTR. Зарплата не менее 1200000 любимйих вонючек. Готов заплатить диллеру. Писать на d.e.s@mail.ru
check e-mail
Вопрос такой .Што может сделать хозяин завода если вы получили АД-каду,а потом ушли с завода?Не полюбовно?
Кстати,Алехандре,Через вашу ссылку на полушарие, искал вакансии по работе.Не смог потом от туда сбросить сообщение на ваш е-меил.Мойно ли восползоватся вашим телефоном для контакта?
Здраствуйте меня зовут Рустам у меня к вам вопрос , а что если я небуду леголизоваться и буду продолжать работать на стройке , тогда что меня ожидает . спасибо жду ответа ???
QuoteДля тех кто хочет легализоваться, но не может это сделать. стоит 500 долларов США и до 50 тыс. вон ежемесячно. Контактный телефон- 019-809-9807 ?
Возник вопрос, как проверить достоверность данного вида легализации. Т.е. каким образом узнать занесли тебя в базу данных или ребята просто денежки собирают?
QuoteОставьте свой телефон, вам перезвонят.. наверное.
0188708850
28 сентября хотел въехать в Корею, летел самолетом из Владивостока, русскую таможню прошел отлично, а вот корейцы не пустили. Сразу отправили обратно этим же рейсом меня и еще одного русского корейца нас двоих с одного рейса, я спросил почему не пустили сказали что они не доверяют нам и все, они смотрели сколько у меня было наличными (у меня было 800 $). Паспорт отдали только во Владивостоке на визе поставили печать VOID а на другой странице прямоугольную печать с цифрами 12-3-2 объясните что это значит ? Кореец который был со мной говорит что его сестру тоже оправляли обратно в августе только на пароме, она потом поменяла фамилию и все-таки въехала. ??? ??? ??? ???
Quote from: IntrudeR on 10 October 2003 06:30:0928 сентября хотел въехать в Корею, летел самолетом из Владивостока, русскую таможню прошел отлично, а вот корейцы не пустили. Сразу отправили обратно этим же рейсом меня и еще одного русского корейца нас двоих с одного рейса, я спросил почему не пустили сказали что они не доверяют нам и все, они смотрели сколько у меня было наличными (у меня было 800 $). Паспорт отдали только во Владивостоке на визе поставили печать VOID а на другой странице прямоугольную печать с цифрами 12-3-2 объясните что это значит ? Кореец который был со мной говорит что его сестру тоже оправляли обратно в августе только на пароме, она потом поменяла фамилию и все-таки въехала. ??? ??? ??? ???
В последнее время очень тяжело приехать в Корею.
Моих знакомых тоже не пропустили, они ехали по туристической визе. В аэропорту корейские таможенники смотрят на внешний вид и даже если у вас есть деньги, вас могут не проспустить. Как было в моем случае, не смотря на то что даже местный знакомый кореец позвонил и сказал, что будет гарантом их недельного пребывания в Корее, но таможенники не пропустили их. Стали спрашивать, где работают на родине знакомые, чем конкретно занимаются, как доводятся к корейцу. Потом видимо спросили у знакомых и информация не совпалась, и знакомых отправили домой.
Теперь у меня вопрос: так как при разговоре с таможенниками кореец назвал свои паспортные данные, сможет ли он потом действительно вызвать иностранца, так как таможня пригрозила, что он теперь не имеет право на это? Жду ответа.
на форуме мы вместе прошла информация что теперь легализуют всех подряд главное по сроку подходить (даже безработных) а здесь никто не не в курсе..???
Приехали в Корею, устроились на завод и работаем потихоньку, но один англоязичныи кореец сказал что если ми будем продолзать работать на етом предприятии то у нас будут проблеми с политсиеы. Он долго обьяснял про то кто мозет работать легально и так далее, короче рассказивал то что ми и так знаем... Но ми теперь перезиваем не сдаст ли он нас в емигреишен (ми приехали неделу назад и всем говорим что у нас виза на 3 месятса). Что делать? Сриваться и уеззать на другое предприятие или здать пока нас поимаут и бояться каздии день? Или нет ничего страшного и хозяин просто отмазет от политсии? В обсчем незнаем что делать...
Quote from: иван on 16 October 2003 14:01:53 на форуме мы вместе прошла информация что теперь легализуют всех подряд главное по сроку подходить (даже безработных) а здесь никто не не в курсе..???
Есть информация, что некоторые "росийские граждане" (знаком лично) оказывают услуги по легализации для всех. Сдаете документы, весь процес происходит в РОССИИ (вплоть до изготовления ID-карт), вы оплачиваете результат от 300 до 500$. Одно НО! Полученные документы очень похожи на настоящие, но ПОДДЕЛКА. В базу данных Вас никто не вносит.
Вам решать...
Есть информация, причем самая свежая и не особо проверенная!!!
:?) Теперь легализуют всех подряд ??? А самое главное, что даже по сроку подходить не нужно. 17 октября 2003 года было подписано дополнение к закону "О порядке прохождения процедуры для получения разрешения на работу иностранными рабочими-нелегалами и о правилах прохождения их легализации" в котором говориться, что легализоваться может тот, кто по состоянию на 18 августа 2003 года находился в "НЕЛЕГАЛЕ" и работает в настоящее время(причем не важно где, но саджан должен это подтвердить).
Вот об этом никто не слышал???
Quote from: DES on 17 October 2003 18:45:52Есть информация, что некоторые "росийские граждане" (знаком лично) оказывают услуги по легализации для всех. Сдаете документы, весь процес происходит в РОССИИ (вплоть до изготовления ID-карт), вы оплачиваете результат от 300 до 500$. Одно НО! Полученные документы очень похожи на настоящие, но ПОДДЕЛКА. В базу данных Вас никто не вносит.
Вам решать...
Чего уж тут решать. Надо быть полным идиотом, чтобы отдать 500 баксов только за то, чтобы перейти из категории административных правонарушителей в разряд уголовников (пользование фальшивыми документами). И чего с этой карточкой делать? Корейцы не слишком серьезно относятся к этому пластику - при продлении визы, например, они просто пишут там в квадратике новую дату фломастером, понимая, что главное - это как раз база данных. В компьютеризованной Корее проверить карту по базе труда не составляет - что и делается очень часто, например, в банке.
Юрий прав, а что с этой карточкой делать? Если она нигде не учтена...... Только проблемы можно обрести.....
Quote from: AndreiSNU on 21 October 2003 16:25:42Юрий прав, а что с этой карточкой делать? Если она нигде не учтена...... Только проблемы можно обрести.....
Я тоже так считаю. Лучше уж совсем без визы, чем с фальшивкой, с которой не известно в какую передрягу попадешь. :А)
Прочитала на одном из форумов,что сейчас легализуют всех подряд,даже тех кто сейчас (временно) не работает.Скажите кто нибудь что нибудь слышал про это???
Quote from: DES on 21 October 2003 08:15:28Есть информация, причем самая свежая и не особо проверенная!!!
:?) Теперь легализуют всех подряд ??? А самое главное, что даже по сроку подходить не нужно. 17 октября 2003 года было подписано дополнение к закону "О порядке прохождения процедуры для получения разрешения на работу иностранными рабочими-нелегалами и о правилах прохождения их легализации" в котором говориться, что легализоваться может тот, кто по состоянию на 18 августа 2003 года находился в "НЕЛЕГАЛЕ" и работает в настоящее время(причем не важно где, но саджан должен это подтвердить).
Вот об этом никто не слышал???
А нет ли в инете данная информ. на кор. языке. Заранее благодарен.
Ребята на стройке работаю, пролетаю с легализацией :'( ,что делать ???
Доброго времени суток всем!!! Совсем недавно нашел сей сайт, но уже почерпнул отсюда массу полезной информации.Спасибо за ваш нелегкий труд!
Если кто владеет информацией и располагает временем ответьте , пожалуйста , на мои вопросы:
У меня отец работает в Ансане на стройке, въехал после 31 марта 2003г. Так есть ли какие то варианты, чтобы остаться в Корее? легализоваться? И что для этого нужно?Спасибо за внимание.С уважением Константин.
Quote from: Gena on 23 September 2003 20:40:36Вопрос такой .Што может сделать хозяин завода если вы получили АД-каду,а потом ушли с завода?Не полюбовно?
Если найдет - попытается набить морду ИМХО..
Описание процедуры смены места работы я нигде не нашел. Из разговора с работодателями (владельцы инрёк-самушелей) выяснил что для смены места работы достаточно сообщить в местную службу занятости (http://www.russianseoul.com/rus/news/app1.html) т.н. НОДОНГБУ адрес и наименование новой компании. Ну и естественно она, компания, должна отвечать требованиям изложеным в новом законе о рабочих-иностранцах. Достоверность этого подтвердить или опровергнуть не могу т.к. никакой другой информации у меня нет.
По аналогии с визой Е-6, после ухода из компании ваша рабочая виза (Е-9) будет анулирована в том случае если ваш прошлый хозяин известит об этом иммиграционные власти.
Quote from: Gena on 23 September 2003 20:51:07Кстати,Алехандре,Через вашу ссылку на полушарие, искал вакансии по работе.Не смог потом от туда сбросить сообщение на ваш е-меил.Мойно ли восползоватся вашим телефоном для контакта?
Если вы хотите позвонить мне то нет проблем, для того он и опубликован. Если использовать меня в виде телефонного сервера (типа: "Это звонит Сережа, если позвонит Вася передайте ему что..") то лучше не надо.
Quote from: rustik on 07 October 2003 09:35:02Здраствуйте меня зовут Рустам у меня к вам вопрос , а что если я небуду леголизоваться и буду продолжать работать на стройке , тогда что меня ожидает . спасибо жду ответа ???
Время покажет..
Quote from: IntrudeR on 10 October 2003 06:30:0928 сентября хотел въехать в Корею, летел самолетом из Владивостока, русскую таможню прошел отлично, а вот корейцы не пустили. Сразу отправили обратно этим же рейсом меня и еще одного русского корейца нас двоих с одного рейса, я спросил почему не пустили сказали что они не доверяют нам и все, они смотрели сколько у меня было наличными (у меня было 800 $). Паспорт отдали только во Владивостоке на визе поставили печать VOID а на другой странице прямоугольную печать с цифрами 12-3-2 объясните что это значит ? Кореец который был со мной говорит что его сестру тоже оправляли обратно в августе только на пароме, она потом поменяла фамилию и все-таки въехала. ??? ??? ??? ???
Отметка
"VOID" анулировала вашу тиристическую визу. Что обозначает другая печать я затрудняюсь ответить. Если можно пришлите отсканированную страничку паспорта на адрес korean-job@ml.ussuriiks.ru
Quote from: male on 14 October 2003 16:07:15Теперь у меня вопрос: так как при разговоре с таможенниками кореец назвал свои паспортные данные, сможет ли он потом действительно вызвать иностранца, так как таможня пригрозила, что он теперь не имеет право на это? Жду ответа.
По практике оформления приглашений: если частное лицо оформило приглашение на кого-либо и этот человек просрочил визу то в будущем он не сможет оформлять приглашения для иностранцев на свое имя.
В случае с устным поручительством ИМХО ситуация аналогичная.
Quote from: иван on 16 October 2003 14:01:53 на форуме мы вместе прошла информация что теперь легализуют всех подряд главное по сроку подходить (даже безработных) а здесь никто не не в курсе..???
Нет это неправда.
Quote from: slavanik on 17 October 2003 17:07:56Приехали в Корею, устроились на завод и работаем потихоньку, но один англоязичныи кореец сказал что если ми будем продолзать работать на етом предприятии то у нас будут проблеми с политсиеы. Он долго обьяснял про то кто мозет работать легально и так далее, короче рассказивал то что ми и так знаем... Но ми теперь перезиваем не сдаст ли он нас в емигреишен
Спросите об этом у него самого. Вообще работодателю нет смысла сдавать своих рабочих в иммиграционную службу, т.к. сам понесет наказание. Другое дело что корейцы не всегда могут прямо сказать вам какие либо "плохие" новости. Например о том что вы уволены. Поговорите с ним еще раз, спросите прямо оставляет он вас на предприятии или нет.
Quote(ми приехали неделу назад и всем говорим что у нас виза на 3 месятса).
Виза (гостевая или туристическая) дает право находиться в стране но не дает права работать..
QuoteЧто делать?
Решайте сами.
QuoteСриваться и уеззать на другое предприятие или здать пока нас поимаут и бояться каздии день? Или нет ничего страшного и хозяин просто отмазет от политсии? В обсчем незнаем что делать...
Если у вас есть работа, то могу посоветовать остаться на том же месте, и жить как революционер в подполье. Так или иначе период жестких проверок пройдет. Если хозяин берет на себя такую ответственность за вас. В случае если в ходе проверок вас обнаружат сотрудники иммиграционной службы то для вас - депортация; для работодателя - тюремное заключение на срок до 3-х лет и/или штраф до 20 млн. вон (что-то около 18 тыс. долларов)
Quote from: DES on 21 October 2003 08:15:28Есть информация, причем самая свежая и не особо проверенная!!!
:?) Теперь легализуют всех подряд ??? А самое главное, что даже по сроку подходить не нужно. 17 октября 2003 года было подписано дополнение к закону "О порядке прохождения процедуры для получения разрешения на работу иностранными рабочими-нелегалами и о правилах прохождения их легализации" в котором говориться, что легализоваться может тот, кто по состоянию на 18 августа 2003 года находился в "НЕЛЕГАЛЕ" и работает в настоящее время(причем не важно где, но саджан должен это подтвердить).
Вот об этом никто не слышал???
Единственное изменение внесенное в процедуру легализации позволяет нелегалам пройти регистрацию в нодонгбу без хозяина (БЕЗРАБОТНЫМ) до 31-го октября. После чего Центры занятости до 15-го ноября предоставляют работу и дальше можно идти в иммиграционную службу и регистрироваться там до 30-го ноября.
По практике оформления приглашений: если частное лицо оформило приглашение на кого-либо и этот человек просрочил визу то в будущем он не сможет оформлять приглашения для иностранцев на свое имя.
В случае с устным поручительством ИМХО ситуация аналогичная.
А если кореец не делал приглашения, а просто был поручителем, чтобы выпустили знакомых?
Какая-то патологическая ненависть к людям
Себя, конечно, к уродам мы причислить не хотим
имена русские носим или ник русский берем, странно как-то , несоответствие
Причем здесь гнусные рожи, парад уродов.
Людей плохих много и в России, и в Корее.
Quote from: Василий on 18 April 2003 04:40:36Всех нелегалов надо как в Австралии - в концлагерь и выслать к черту.
Из-за них падает мнение о России и русских. Если насчет работы - так тут лучше Бангладеш или на хулой конец китайцы. А товарищи из Союза органически не умеют работать. Горазды только воровать и всякими подлостями заниматься. Сброд, парад уродов. Вот вчера в Пусане такой вот урод расстрелял из пистолета двух соотечественников - один убит, Наумов по фамилии, другой тяжело ранен в живот.
И вообще, за делание самого форума "нелегалы" создателей данного сайта - которые не постеснялись свои гнусные рожи на фото выставить - выслать в черту и никогда не пускать ни в одну приличную страну.
Hичего не поняла что вы своим постом хотели сказать,некто скрылся под русским ником и "обхаял" русских :o,типа русский не мог бы такое написать ::) .Несоответствие.интересно ::).Если вы только это заметили будьте повнимательнее при чтении топика :-X.
Quote from: male on 07 November 2003 16:11:15По практике оформления приглашений: если частное лицо оформило приглашение на кого-либо и этот человек просрочил визу то в будущем он не сможет оформлять приглашения для иностранцев на свое имя.
В случае с устным поручительством ИМХО ситуация аналогичная.
А если кореец не делал приглашения, а просто был поручителем, чтобы выпустили знакомых?
ИМХО если данные на поручителя в иммиграцинной службе остались то вряд ли он еще кому сможет помочь.
To rosinka & teresa
В данной теме обсуждаюстя облавы, штрафы, амнистии, депортации. Плиз, можно без офтопиков?
Здравствуйте Александр.Вот у меня такой вопрос.Знаю что многие скажут что то типа ну и дура но...В общем я осталась в нелегалах,расчитывала ехать домой к весне,но так вышло что мне надо появиться домой не позднее января.Коридор соответственно я профукала.Не могли бы вы мне подробней обьяснить процедуру отьезда.?Да и еще на штраф у меня очень мало денег.Все мои сбережения украла соседка по комнате и благополучно нырнула в коридор.Если я приду в аэропорт с минимумом денег на штраф--не закроют ли меня ??Спасибо если потрудитесь мне ответит.... :-[
Da видно мой вопросик не из легких....Жаль( :'( :'( :'(
Здравствуйте, если владеете точной информацией, то подскажите о визе Е-9, что это такое?
для владельцев подобного штампа в паспорте, то бишь для ранее нелегалов и сейчас легализованных, имея такую визу - можно ли на съездить домой в Россию и безпрепятственно вернуться? или же выехать из Кореи в турне за границу, например Японию или Китай на короткое время дней на 5-6?
Очень много говорят об этом, что это нереально-в Корею обратно не пустят, но на 70% недостоверно, все слухи и противоречия!!!
Quote from: Кристина on 11 November 2003 15:11:22Здравствуйте Александр.Вот у меня такой вопрос.Знаю что многие скажут что то типа ну и дура но...В общем я осталась в нелегалах,расчитывала ехать домой к весне,но так вышло что мне надо появиться домой не позднее января.Коридор соответственно я профукала.Не могли бы вы мне подробней обьяснить процедуру отьезда.?Да и еще на штраф у меня очень мало денег.Все мои сбережения украла соседка по комнате и благополучно нырнула в коридор.Если я приду в аэропорт с минимумом денег на штраф--не закроют ли меня ??Спасибо если потрудитесь мне ответит.... :-[
Процедура выезда нелегала: (по крайней мере такой порядок сохранялся до принятия т.н.
"закона об иностранной рабочей силе" 31.07.2003)
Выезд во время "зеленого коридора": купл билет; пришел в порт/аэропорт; подал документы на регистрацию; после ознакомления с визой (просрочена) клерк на терминале возращает документы и педлагает посетить иммиграционный офис (находиться в любом международном порту/аэропорту); там немножко пожурят (если есть время и настроение), внесут в DB на компьютере и вернут документы; с ними снова на регистрацию, дальше все как обычно: багаж, таможенный контроль, посадка на судно/лайнер.
Вне "зеленого коридора": купл билет; пришел в порт/аэропорт; подал документы на регистрацию; после ознакомления с визой (просрочена) клерк на терминале возращает документы и педлагает посетить иммиграционный офис (находиться в любом международном порту/аэропорту); чиновник выписывает квитанцию и называет сумму штрафа (примерно 100 тыс. вон за каждый месяц просрочки). Дальше возможны варианты:
а) деньги на штраф есть: платим штраф (выдают квитанцию которую надо предьявить клерку из транспортной компании) и дальше все как обычно: регистрация, таможня, посадка..
б) денег на штраф нет: предлагают поискать деньги и оплать штраф сейчас или прийти в то время когда деньги будут. "Свободен! Следующий!" Если штраф не оплачен то НЕ РЕГИСТРИРУЮТ для выезда. И все. Билет, если это не эконом класс, можно здать обратно и вся Корея снова у ваших ног. Рассказы о том что типа: схватили и отправили на шахту (в карьер, на завод, на ферму) отрабатывать деньги не более чем иммигрантские байки.
Это при добровольном выезде.
При принудительной депортации (попались во время проверки и пр.) штраф нелегалы не платят. Но БИЛЕТ ПОКУПАЕТСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ. Если денег нет (в кармане или на карточке) то вам разрешат позвонить знакомым, родственникам и пр. или побеспокоят вашего работодателя (если у вас осталась не выплаченная зарплата). После покупки билета вы покидаете странц прибывания ближайшим рейсом.
Если денег все таки нет (вы круглый сирота, а "друг оказался вдруг..") и не будет вы проводите в спец.приемнике иммиграционной службы 6! месяцев после чего вам купят билет за счет казны гос-ва Республика Корея.
По крайней мере до 1-го августа этого года все происходило именно так.
Quote from: Александр on 17 November 2003 17:28:43Здравствуйте, если владеете точной информацией, то подскажите о визе Е-9, что это такое?
Долгострочная рабочая виза (для рабочих специальностей)
Quote для владельцев подобного штампа в паспорте, то бишь для ранее нелегалов и сейчас легализованных, имея такую визу - можно ли на съездить домой в Россию и безпрепятственно вернуться?
Да, один раз за всесь срок действия визы (как мне объяснили в иммиграционном офисе) с согласия работодателя. Процедура не сложная: в аэропорту, непосредственно перед убытием, заполняете реэнтер-форму (основные данные + место работы и должность + куда и на какой срок следуете, причина выезда) и оплачиваете пошлину в размере 30 тыс. вон.
Quoteили же выехать из Кореи в турне за границу, например Японию или Китай на короткое время дней на 5-6?
Из Южной Кореи иностранец (по крайней мере гражданин(нка) РФ) может получить визу (выехать) в три страны: Китай, Таиланд, Австралия. ИМХО + те страны куда граждане РФ могут въезжать безвизово; например СНГ (кроме Грузии, туда виза нужна)
По облавам начавшимся с 17-го ноября.
В них задействовано около 350 человек, восновном сотрудники иммиграционной службы и полиция в штатском. Разбиты на 50 подгрупп. Рейды будут проводиться в течении 10 дней (по 28-е ноября) Затем возобновятся с 8-го декабря, снова на 10 дней. И дальше в таком же режиме (10 дней каждый месяц) до июня 2004 года. По возможности буду стараться публиковать расписание "критических дней".
В первую очередь рейды направлены против тех нелегалов кто находиться в Корее более 4 лет. (И во вторую очередь против тех кто прибыл после 31-го марта этого года) Кроме того известно что рейды будут проводиться в городах (магазины, рестораны, метро и пр.)
Те нелегалы которые сидят на фабриках и не покидают территорию предприятий могут не опасаться.
А я сегодня пошел на неоправданный риск: ЛОМАНУЛСЯ НА ИТЕВОН НЕЛЕГАЛОМ! И вот результат $ЕЩЁ ЖИВОЙ!!!$
Удача наверное :P
то Alexandrе
Мои знакомые приехали в Корею по гостевой визе 18 июня с.г. и остались работать, т.е. нелегалы они как бы. Если они сейчас поедут домой, придется ли им платить штраф или можно так проскочить?
Заранее благодарю за ответ.
Quote from: k_lara on 28 November 2003 06:55:54то Alexandrе
Мои знакомые приехали в Корею по гостевой визе 18 июня с.г. и остались работать, т.е. нелегалы они как бы. Если они сейчас поедут домой, придется ли им платить штраф или можно так проскочить?
Заранее благодарю за ответ.
"Зеленый коридор"закрылся 15 ноября. Без штрафа можно выехать до 30 ноября (от других форм ответственности, типа ограничение на въед в страну в течении 5 лет, это не спасает). О каких либо других изменениях на этот счет у меня нет достоверной информации.
В случае с вашими знакомыми штраф составит что-то около 300-500 тыс. вон.
Извеняюсь если повторяю чьи-то вопросы если можно ответьте еще раз, плиз
1. Тут у одного товарища паспорт был просрочен и он не прошел легализацию, а по срокам пребывания в Корее подходит под легального, как ему быть?
2. Что будет если легализовавшись уйти на другую работу?
3. Когда можно будет легализоваться еще раз?
4. Как проходят облавы и кто-нибуть знает о результатах?
Большое спасибо!
Quote from: Kim on 28 November 2003 18:08:55Извеняюсь если повторяю чьи-то вопросы если можно ответьте еще раз, плиз
1. Тут у одного товарища паспорт был просрочен и он не прошел легализацию, а по срокам пребывания в Корее подходит под легального, как ему быть?
На самом деле вариантов всего два: остаться работать нелегально или уехать домой. И побыстрее, пока это можно сделать без штрафа (до 30 ноября)
Quote2. Что будет если легализовавшись уйти на другую работу?
Будет новая работа.
А если серьезно то процедура смены рабочего места в Законе не была отражена. Насколько я смог узнать для того что бы после смены рабочего места виза не была анулирована необходимо известить Службу Занятости Министерства Труда о том что вы сменили работу и сообщить новые данные: наименование, адрес компании, домашний адрес. Не понятно, можно это делать по своему усмотрению или нужно согласие работодателя?
Quote3. Когда можно будет легализоваться еще раз?
Ну вы блин, даете! Х.З., по русски говоря. Еще эта легализация не закончилась (не все еще успели получить ID-карты) а вы о новой речь ведете...
Quote4. Как проходят облавы и кто-нибуть знает о результатах?
В ноябре с 18 по 28, в декабре с 8 по 18 и т.д. по 10 дней каждый месяц, до июня включительно.
Рекомендую следить за новостями на сайте газеты "Сеульский Вестник" http://vestnik.tripod.com Сейчас они много внимания уделяют новостям, касаемых жизни нелегальных иммигрантов.
4. Как проходят облавы и кто-нибуть знает о результатах?
За первые 10 дней облав, начавшихся 17 ноября, по данным Министерства юстиции, по всей стране было задержано 764 нелегальных иммигранта – менее одного процента от их общего числа. Впрочем, в министерстве говорят, что не успокоятся на достигнутом, арестуют и депортируют всех.
:(
Александр, здравствуйте!
можно один вопрос? Правда ли что власти Кореи депортируют из страны русских нелегалов только паромом?
Quote from: SUPRA on 03 December 2003 12:43:56Александр, здравствуйте!
можно один вопрос? Правда ли что власти Кореи депортируют из страны русских нелегалов только паромом?
Не совсем так. Всех пойманых в ходе облав грузят на старые баржи, и после того как трюмы забиты, старые суда затапливают в Желтом море..
Если серьезно, то с точностью наоборот - депортируют преимущественно самолетами. Главный иммиграционный офис находиться в Инчёне, от туда до международного аэропорта гораздо ближе чем до порта в Сокчё. И поэтому если даже у задержанного нелегала в кармане билет с открытой датой на паром, то чиновники будут давить на него что бы он купил билет на самолет из Инчёна (оно им надо ехать 260 км. аж за Кымгансан или Алмазные горы)
QuoteЕсли серьезно, то с точностью наоборот - депортируют преимущественно самолетами.
Вот так вот верить нашим турфирмам..... :o Буквально на днях девушка одной из коих г. Владивостока настойчиво и со знанием дела убеждала, что депорт из Кореи только паромом и в паспорте ставится две печати. Самое интересное что, несмотря на облавы и ситуацию с нелегалами, они успешно отправляют наших за кордон, собирая с них не малые денежки и перекладывая всю ответственность дальнейшего трудоустройства и проживанию в Корее в статусе нелегала на них самих. О чем последние узнают лишь по приезду в другую страну!
Quote from: SUPRA on 04 December 2003 03:34:52Вот так вот верить нашим турфирмам..... :o Буквально на днях девушка одной из коих г. Владивостока настойчиво и со знанием дела убеждала, что депорт из Кореи только паромом и в паспорте ставится две печати. Самое интересное что, несмотря на облавы и ситуацию с нелегалами, они успешно отправляют наших за кордон, собирая с них не малые денежки и перекладывая всю ответственность дальнейшего трудоустройства и проживанию в Корее в статусе нелегала на них самих. О чем последние узнают лишь по приезду в другую страну!
Нечистоплотность тур.фирм зарабатывающих на нелегальной иммиграции - тема отдельного разговора. Если речь зашла о Владивостоке могу посоветовать не иметь дел с компанией "ИНТЕЛ", включая их представителей в Находке.
По поводу печатей: в паспорт иммиграционными властями при выезде ставиться одна (или вообще не ставиться) печать.
Спасибо за совет и информацию.....
Privet vsem! est vopros - priobrel bilet na concert "Limp Bizkit" na 11 dekabrya, jivu v Seoule, So Hanam, stoit li mne dobiratsa na metro, t.k. ja nelegal, a na concert ochen hochetsa...?
Quote from: U_stas on 08 December 2003 16:00:00Privet vsem! est vopros - priobrel bilet na concert "Limp Bizkit" na 11 dekabrya, jivu v Seoule, So Hanam, stoit li mne dobiratsa na metro, t.k. ja nelegal, a na concert ochen hochetsa...?
Alex Юстасу: только на метро
U_stas Alexxu: "Только на метро" можно или нельзя? А если автобусом, мне тут недалеко ????
для Aleksandre:Извините пожалуйста,я не поняла,потому что информации много и вся разная... Я здесь 4 года, под легализацию не попала,до 31 декабря собираюсь покинуть Корею,но не знаю действует ли сейчас зеленый коридор,могу ли я выехать без штрафа до 31 декабря?Или с выездом подождать?Подскажите,пожалуйста.
Quote from: olesya23 on 09 December 2003 16:47:47для Aleksandre:Извините пожалуйста,я не поняла,потому что информации много и вся разная... Я здесь 4 года, под легализацию не попала,до 31 декабря собираюсь покинуть Корею,но не знаю действует ли сейчас зеленый коридор,могу ли я выехать без штрафа до 31 декабря?Или с выездом подождать?Подскажите,пожалуйста.
Уже 17-го ноября был первый звонок из Сокчё о том что чиновники иммиграционной службы не выпускают из Кореи пока не уплачен штраф.
Т.е. коридор ОФИЦИАЛЬНО закрылся 15-го ноября (как и сообщали ранее). Но потом дополнительно было объявлено что ТЕ КТО БОЛЕЕ 4-х ЛЕТ в Корее могут выехать без штрафа вплоть до 31-го декабря этого года. (Звонивший из Сокче был в Корее меньше года)
Александр, здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли так сделать или нет ? Парень приехал в Корею в июле месяце этого года (на работу), т.к. он приехал после 31 марта его не легализовали...теперь он работает как нелегал, но вопрос стоит в следующем: он хочет приехать на Новый год в Россию, пробыть месяц и в феврале по паспорту моряка приехать опять ....пустят ли его ?? Насколько я знаю при выезде его скорее всего занесут в базу данных и возможно придется платить штраф, так ли ? и поможет ли в данном случае паспорт моряка....?
И еще один вопросик на последок - база данных (депортируемых) только для Кореи или ей могут воспользоваться в др. строне?
Александр! Хочу Вас поблагодарить за то полезное дело, которое Вы делаете для соотечественников. Если же Вы делаете добро бескорыстно, то Вам и вовсе нет цены.
Посещаю ваш сайт регулярно, поскольку мой сын, закончив в этом году вуз, поехал подзаработать в Корею. И стал нелегалом. Вопросов к Вам нет. Вы все проблемы нелегалов подробно освещаете. Еще раз спасибо! С наступающим Новым годом!
Я - журналист, живу в Петрозаводске. Это Карелия (не путать с Кореей). На всякий случай даю свои координаты: hsk51@mail.ru
Quote from: olesya23 on 09 December 2003 16:47:47для Aleksandre:Извините пожалуйста,я не поняла,потому что информации много и вся разная... Я здесь 4 года, под легализацию не попала,до 31 декабря собираюсь покинуть Корею,но не знаю действует ли сейчас зеленый коридор,могу ли я выехать без штрафа до 31 декабря?Или с выездом подождать?Подскажите,пожалуйста.
Еще раз уточнил (достоверность 100%):
"зеленый коридор" закончился 15-го ноября 2003 года, НО выехать без штрафа можно до 31-го декабря этого года. От других видов ответственности это не освобождает (ограничеие на повторный въезд в страну).
Будьте бдительны при общении с иммиграционными чиновниками. Мне известны два случая когда при попытке нелегалов выехать через порт Сокчё чиновники требовали денег, называя это выплатой штрафа. Первый - уже 17-го в понедельник при было отказано в регистрации гражданину России т.к. он не заплатил штраф. И пару недель назад русская кореянка из Приморья выезжала с просросроченной на 5! дней визой (обычно дальневосточные корейцы из РФ ездят по 3-хмесячным визам, регулярно выезжая для их обновления; в этот раз у нее что-то там не срослось и она опоздала). Ее развели следующим образом: "Если не хочешь в паспорт отметку "DEPARTED" и запрет на въезд в страну в следующий раз плати штраф. Кстати суммы штрафов изменились. 100 тыс. вон за каждый день просрочки". Поразмыслив женщина сочла за благо заплатить 1/2 млн. вон. Правда уже через неделю вернулась обратно, без каких либо проблем на иммиграционном контроле.
Что я могу посоветовать? Если у вас чиновники будут вымогать деньги обратитесь к администрации компании "Dong Chun Ferry" (желающим могу дать телефон и конкретные имена к кому надо обращаться, только на меня не ссылайтесь).
Quote from: SUPRA on 10 December 2003 02:36:19но вопрос стоит в следующем: он хочет приехать на Новый год в Россию, пробыть месяц и в феврале по паспорту моряка приехать опять
Нет проблем кроме см. выше - иногда под видом штрафа вымогают деньги иммиграционные чиновники.
Quote....пустят ли его ??
Вообщето по закону повторный въезд в страну для него закрыт на срок от одного до пяти лет.
QuoteНасколько я знаю при выезде его скорее всего занесут в базу данных
В базу данных его внесли еще при въезде..
Quoteи возможно придется платить штраф, так ли ?
См. мой предыдущий постинг по штрафам.
Quoteи поможет ли в данном случае паспорт моряка....?
ИМХО нет.
QuoteИ еще один вопросик на последок - база данных (депортируемых) только для Кореи или ей могут воспользоваться в др. строне?
Незнаю.
Quote from: Александру on 10 December 2003 18:56:23Александр! Хочу Вас поблагодарить за то полезное дело, которое Вы делаете для соотечественников. Если же Вы делаете добро бескорыстно, то Вам и вовсе нет цены.
Посещаю ваш сайт регулярно, поскольку мой сын, закончив в этом году вуз, поехал подзаработать в Корею. И стал нелегалом. Вопросов к Вам нет. Вы все проблемы нелегалов подробно освещаете. Еще раз спасибо! С наступающим Новым годом!
Я - журналист, живу в Петрозаводске. Это Карелия (не путать с Кореей). На всякий случай даю свои координаты: hsk51@mail.ru
Спасибо за высокую оценку моего труда.
Для Александра : Спасибо большое за содержательный и конкретный ответ!!! Извините,а есть ли хоть какие-нибудь сведения о том,что ожидает тех нелегалов,которые не смогут выехать до 31 декабря? Спасибо за внимание.
улетит без штрафа со штампом в паспорте о запрете виезда в корею в течении 5ти лет
Quote from: olesya23 on 12 December 2003 20:53:15 Для Александра : Спасибо большое за содержательный и конкретный ответ!!! Извините,а есть ли хоть какие-нибудь сведения о том,что ожидает тех нелегалов,которые не смогут выехать до 31 декабря? Спасибо за внимание.
Сеульский Вестник пишет:
QuoteЧто касается тех, кто не подчинится вышеуказанным увещеваниям, то в их адрес прозвучало такое заявление от представителя Управления по координации правительственной политики: "Мы создадим центры предварительного задержания по всей стране. Поместить нелегалов в эти центры для нас не составит большого труда".
Оригинал здесь:
http://vestnik.tripod.com/novosti03/120401.html
Здравствуйте, Александр! Посоветуйте как решить вопрос: откровенно говоря, ситуация глупая до безобразия - девушка была замужем за местным корейцем, затем официально развелась. И в настоящее время не знает, анулирована ее виза или нет, так как не владеет информацией, передавал ли сведения бывший муж о разводе в иммиграционную службу или нет. Узнать у него об этом она не может, так как панически его боиться :D и сходить в миграционку, узнать кем она сейчас является в БД тоже не может - тоже боиться! (еще больше ;D)
По телефону ей этого, естественно, же не скажут.
Если не затруднит, посоветуйте.
Quote from: Андрей on 17 December 2003 14:50:09Здравствуйте, Александр! Посоветуйте как решить вопрос: откровенно говоря, ситуация глупая до безобразия - девушка была замужем за местным корейцем, затем официально развелась..
А в чем собственно проблема? Паспорт в кармане, в паспорте виза. Что еще надо для счастья? Если выезжать будет до истечения срока визы (независимо от телодвижений совершенных мужем) то и штраф платить не прийдется.
ИМХО приложите со своей стороны услилия что-бы создать девушеке душевный комфор и объясните что нервничать не нужно.
Александр, благодарю за информацию и совет! (комфорт, и не только душевный в срочном порядке будет обеспечен ;).
еще два вопроса: насколько я правильно понял, после расторжения брака семейная виза не аннулируется?
- если задержут во время облав, принудительного выезда до истечения срока визы можно не опасаться?
Aleksandr iy vyexal 13 oktiybriy v koridor, kogda iy mogu sn
ova po entomu pasportu snova popytatsiy v,exat v Korea ?
esli mohgno sbroste mne na iyshik. zaranee blagodaren.
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, действует ли сейчас "зеленый коридор" и если нет то, что ожидает нелегала не вылетевшего после 15 января из Кореи? Заранее благодарна за ответ.
а чем отличается нелегал от леала
Quote from: katya on 19 January 2004 20:55:33а чем отличается нелегал от леала
Нелегал - тот кто не покинул страну пребывания по окончании срока действия визы. Т.е. продолжает оставаться НЕЛЕГАЛЬНО (illigal immigrants)
Несколько отдельно идет группа "матерых" иммигрантов-нелегалов тех кто изначально прибыл в страну нелегально (например, в трюме судна, ползком через границу или по поддельным документам и пр.).
Если в первом случае (просроч. виза) речь идет об администранивном нарушении (штраф, депортация на родину, ограничение на въезд/выезд) то во втором случае (нелегальное проникновение в страну) предусмотренна уголовная ответственность..
приехал по "системе стажировки".контракт истекает в мае. Продлевая контракт мне ставится виза на 2 года. Уйдя на другую работу(нарушив контракт)моя виза сохраняется, или считаюсъ нелегалом?
Quote from: stazher on 09 February 2004 16:56:22приехал по "системе стажировки".контракт истекает в мае. Продлевая контракт мне ставится виза на 2 года. Уйдя на другую работу(нарушив контракт)моя виза сохраняется, или считаюсъ нелегалом?
Контрактник должен работать там где ему укажет место KFSB (Корейская Федерация Малого и Среднего бизнеса) Если вы оставляете свое рабочее место то тем самым фактически перываете свой контракт. С этого момента вы считаетесь и являетесь нелегалом.
Люди! Кто-нить авторитетно разъяснит, что с отловом нелегалов? Kогда же, наконец, нас всех изведут и можно будет съездить в Сеул? Когда облавы кончатся?
Quote from: nap on 01 April 2004 13:24:32Люди! Кто-нить авторитетно разъяснит, что с отловом нелегалов? Kогда же, наконец, нас всех изведут и можно будет съездить в Сеул? Когда облавы кончатся?
Из разговора с чиновником иммиграционной службы: облавы будут проходить в режиме: по 10 дней каждый месяц с декабря 2003 по июнь 2004 включительно, график скользящий.
Одно маленькое дополнение: разговор был в ноябре 2003 и с тех пор Мин.Юстиции много чего мог передумать. ИМХО в частности режим проверок ужесточился.
"Когда нас изведут?" только в ходе глобального термоядерного конфликта. Других способов покончить с нелегалами, даже в масштабах отдельно взятой страны я незнаю..
а где мойно узнать когда в еьтом году будет зелыоный коридор?
Quote from: Alexandre on 03 April 2004 05:52:49Из разговора с чиновником иммиграционной службы: облавы будут проходить в режиме: по 10 дней каждый месяц с декабря 2003 по июнь 2004 включительно, график скользящий.
Одно маленькое дополнение: разговор был в ноябре 2003 и с тех пор Мин.Юстиции много чего мог передумать. ИМХО в частности режим проверок ужесточился.
"Когда нас изведут?" только в ходе глобального
термоядерного конфликта. Других способов покончить с нелегалами, даже в масштабах отдельно взятой страны я незнаю..
Скромное "спасибо".
Ни фига не уразумел.:)
Жду спасительного термоконфликта.
хотелосъ бы посмотретъ ету ID-card, как она выглядит
Mogu li ya pokinut res.Korea, imeya pri sebe ID-card? ( srok zakan.v Avguste). I ne vozniknut li u menya kakie-nibut poroblemi? Gdu s neterpeniem vashego otveta :)
:)Привет! Беспокоит вопрос,кто нибудь знает,что же решило правительство по борьбе с нелегалами а?Может закон какой вышел,ведь времени прошло не мало(продержались) ;DМожет что-то светит нелегалам а?Хочется надеется на это.Всем кто что нибудь знает или слышал-дайте хоть маленькую надежду.Жду.Хочется спать спокойно :-/Заранее благодарна.
подскайите поялуыста!
я приыехал вкорею по мес тур визе из узбекистана 25.09.2003 . сеычас я получается я нелегал.и вот я решил уыехат на родину.
вопрос :будет ли требоват миграшка на аеропорту заплатит штраф . ыесли да то сколко?
если нет , ест ли варианти не платит штраф?
а вообше незнаете когда будет предоставлен зелыониы коридор.
спасибо заранее.
йду с нетерпениыем ответов.
izvinite chto pri perevode na kirillitsu poluchilsya takoy negramotniy tekst :D
skajite pojalusta ya priehala v korey s vizoy e-6 otrabotala ves kontrakt i ostalas nelegelno , domoy sobirays letet primerno v avguste kakoy shtraf ya doljna budu zaplatit ili luchshe podojdat blijayshiy zel.koridor i kogda on namechaetsa.zaranee vsen spasibo.
Quote from: jasmin on 15 April 2004 18:24:45 :)Привет! Беспокоит вопрос,кто нибудь знает,что же решило правительство по борьбе с нелегалами а?Может закон какой вышел,ведь времени прошло не мало(продержались) ;DМожет что-то светит нелегалам а?Хочется надеется на это.Всем кто что нибудь знает или слышал-дайте хоть маленькую надежду.Жду.Хочется спать спокойно :-/Заранее благодарна.[/quote >:(Это опять я!!!!!! :oНу неужели мне никто не может ответить а???? ??? н-да....... :-[И всё же,.....я буду ждать!!
Внимание! После массового побега заключенных из Хвасонского изолятора для нелегалов ( http://vestnik.tripod.com/novosti04/051001.html ) начались массовые облавы! Нелегалов массово ловят на улицах и на фабриках.
Поймали Зульмиру с нашего форума, сейчас она в Хвасоне в изоляторе, ждет депортации.
Я два дня провел в Хвасоне. Народа повязали много по их меркам: за два дня одних только наших больше 30 человек привезли, а всего больше 400 человек. Народ продолжает прибывать. В изоляторе бардак: из сотрудников по-английски почти никто не говорит. Документы, деньги и личные вещи задержанным лично в руки не разрешают передавать, можно только сдавать на хранение (правда дают что-то вроде расписки, но без печати а только с подписью принявшего). Свидание дают не больше пяти минут, микрофонов нет или не работают, поэтому приходится кричать через стекло, чтобы было слышно друг друга. Внутри изолятора у задержанных есть телефон-автомат (похоже один на всех), к нему выстраивается длинная очередь, часа на два-три. По слухам, депортировать будут партиями. Т.е. надо ждать пока наберется какое-то количество человек из твоей страны, имеющих деньги на билет, только после этого есть шанс депортироваться всей группой. В результате можно просидеть в изоляторе больше месяца.
Quote from: MetaMal on 12 May 2004 11:15:41Внимание! После массового побега заключенных из Хвасонского изолятора для нелегалов ( http://vestnik.tripod.com/novosti04/051001.html ) начались массовые облавы! Нелегалов массово ловят на улицах и на фабриках.
Поймали Зульмиру с нашего форума, сейчас она в Хвасоне в изоляторе, ждет депортации.
Я два дня провел в Хвасоне. Народа повязали много по их меркам: за два дня одних только наших больше 30 человек привезли, а всего больше 400 человек. Народ продолжает прибывать. В изоляторе бардак: из сотрудников по-английски почти никто не говорит. Документы, деньги и личные вещи задержанным лично в руки не разрешают передавать, можно только сдавать на хранение (правда дают что-то вроде расписки, но без печати а только с подписью принявшего). Свидание дают не больше пяти минут, микрофонов нет или не работают, поэтому приходится кричать через стекло, чтобы было слышно друг друга. Внутри изолятора у задержанных есть телефон-автомат (похоже один на всех), к нему выстраивается длинная очередь, часа на два-три. По слухам, депортировать будут партиями. Т.е. надо ждать пока наберется какое-то количество человек из твоей страны, имеющих деньги на билет, только после этого есть шанс депортироваться всей группой. В результате можно просидеть в изоляторе больше месяца.
Privet Vsem iz dalekogo Kazaxstana!
Popozhe napishy ob svoix priklucheniyax v izolyatore.
8) Vse ne tak strashno kak kazhetsya na pervui vzglyad.
Quote from: Zulmira on 22 May 2004 14:38:00Привет Всем из далекого Казахстана!
Попоже напишы об своих приклучениях в изоляторе.
8) Все не так страшно как кажется на первуи взгляд.
Привет Зульмира!!!
Я так за тебя беспокоилась!~
Когда слышишь об арестах бывает просто самому страшно, но если случается с кем то из знакомых, то начинаешь переживать за близких и за всех....
напиши быстрее как у тебя дела?
я по тебе скучаю.....ты мне очень нравишься...
мне так хотелось встретиться с тобои еше раз...
я знаю ето случится!!!! :)
нАРОД!!!! Сиветь в эмэгрэшке. У ПУсане ,Милое дело кормят ,водои поят но бежать охота.Кстате курить там не разрешали.Но тамбэ,и соджу можно переправить впакетах с молоком .вшариках //// Но штоб небыло сметала//// УДАЧИ СИДЕЛЕЦ Gena
По их законам п рисебе имете право иметь до 50000 вон и ценные вещи под вашу ответственность.Я это в камере читал .Телефон вы им отдавать не обязаны.Эмегешке большое руское .....АНДЭ
VIVA RUSSIA.
Ко всем знающим, можно ли выехать в декабре домой если я нелегал без штрафа и т.п. Будет ли зеленый коридор в это время?
Люди, есть кто живой?!
Из нелегалов, естесна.
Когда мойно получит кореыскую визу если ти нелегал, если ето возмойно, то прошу дат ответ .
Имеетса ли в Корее организасиа котораа зашишает права нелегала.
Когда наконез закончатса ети облави
Interesno, a mnogo nashih vol'nih brat'ev domoi yehalo, dobrovol'no! :D)
Quote from: igokol on 24 August 2004 16:58:36Interesno, a mnogo nashih vol'nih brat'ev domoi yehalo, dobrovol'no! :D)
Я знаю двоих.
Но слухи!
Интересно, сколько "нелегалов" уже отправили с страны?
Сегодня звонили друзья из Пусана (нел.)
Собираюца возвращаться. Добровольно. Две недели был у них - об отъезде даже не думали.
???
Все так плохо там сейчас? Ужесточения и отсутствие работы? :(
Если выезжать из Кореи нелегалом во время когда отсутствует зеленый коридор, какова сумма штрафа
И подвергаются ли вещи которые ты решишь с собой провозить (ноутбук либо видеокамера)
Александр, а так же все участники данного форума.
У меня вопрос по поводу выезда из Кореи.
Моя жена в настоящее время находится в Корее нелегально, работая на одной из фабрик, и хочет вернуться в Россию. Может ли она в настоящее время выехать из Кореи без каких-либо штрафов, помещений в изолятор и т.п. и какие пути существуют для этого. ??? Так как приехала она в Корею для работы в клубе, а потом через неделю сбежала оттуда, :) то паспорта у нее нет.
На днях я созванивался с нею и собщил, что на одной из страниц форума прочитал, что при появлении нелегала в аэропорте с билетом на самолет его выпустят из Кореи без проблем (ведь вся возня для того и затеяна, чтобы "очистить" страну, а не устроить "образцово-показательную порку" для нарушителей месного законодательства).
В ответ на это жена сообщила, что ее знакомые азербайджанцы собрались домой и, купив билет, пришли в аропорт. В аэропорту на их глазах эмигрэшка замела семью то ли пакистанцев, то ли ливанцев. Правда были ли у них билеты она не знает. Однако "играть в рулетку" она тоже не хочет. И что она вообще сможет сделать не имея паспорта? А так же ожидается ли в обозримом будущем легализация и "зеленый коридор" ???
С уважением
:
Quote from: igokol on 24 August 2004 16:58:36Interesno, a mnogo nashih vol'nih brat'ev domoi yehalo, dobrovol'no! :D)
:)Privet!Pomoim svedeniyam ni kto uezjat' ne hochet i derjitsya v Koree,kto kak mojet.No derjatsya!! ;D
Quote from: jasmin on 03 May 2004 14:10:14 :)Привет! Беспокоит вопрос,кто нибудь знает,что же решило правительство по борьбе с нелегалами а?Может закон какой вышел,ведь времени прошло не мало(продержались) ;DМожет что-то светит нелегалам а?Хочется надеется на это.Всем кто что нибудь знает или слышал-дайте хоть маленькую надежду.Жду.Хочется спать спокойно :-/Заранее благодарна.[/quote >:(Это опять я!!!!!! :oНу неужели мне никто не может ответить а???? ??? н-да....... :-[И всё же,.....я буду ждать!!
Poka ni chego novogo net,daje sluhov konkretnyh. :)Prosto hotel skazat' shto nelegalov mnogo v Koree i ty ne odna mojno spat' spokoyno!Prosto esli i poymayut nujny budut den'gi na bilet,pobyt' okolo dvuh nedel' v izolyatore,esli dokumenty v poryadke,i otbyt' na Rodinu s pechat'yu v pasporte.No pecht' deystvuet okolo goda,a esli pomenyat' pasport,to voobtsce perestayot deystvovat'.. ;D
U menya druga na mashine ostanovili Gaishniki, :)Nu tak skazat'.U nego ni dokumentov na mashinu,ni prav.Da i mashinu toko u gnali,vidimo koreyanka pozvonila i soobtscila...Nu emu grozilo tam shtoto-za ugon raz,+vojdenie bez prav...Nu prava srochno pacsany emu s Rodiny pereslali...Nu mol imel pravo ezdit',a mashina okolo mesyacsa stoyala bez akkumulyatora..Nu i yetu stat'yu ,tak skazt' otveli v storanu..Okolo mesyacsa egu v mentovke derjali,nu v koncse otdali v imigracsiyu,slava bogu.Nu teper' zvonit na bilet den'gi jdyot ,i gotovitsya k ot'ezdu.. :)Ya k chemu yeto govoryu...Yetot sluchay ne edinichnyyj..Nuesli problema s vyezdom budet nado nu shto ni bud' natvorit',nu takoe ne bol'shoe...Oni vas sami vyshlyut bez shtrafov,pravda na bilet nado bydet prigotovit'....Nu spasibo za vnimanie.. :)
;DDa izvinyayus' za shrift... :)
Poka!!
Quote from: Autsaider on 19 September 2004 03:40:15Александр, а так же все участники данного форума.
У меня вопрос по поводу выезда из Кореи.
Коридор действует и продлён до конца декабря то бишь года. Смело обращайтесь в посольство кстати и паспорт скорее всего там...
Удачи...
В догонку к предыдущему вопросу:
Когда жена ушла из клуба, то ее паспорт остался в клубе. Насколько я понимаю, по истечении срока действия визы саджан должен был отнести паспорт в эмикрешку, что бы не получить самому "по ноздрям".
Таким образом, где в настоящее время можно "догнать" паспорт, так как без него жена не может купить билет на самолет и покинуть "благословенную" Корею? Находится ли ее паспорт в посольстве и не "заломают" ли ее на входе (выходе) в данное заведение?
Какова будет реакция властей, если жена придет в эмигрешку, или все таки лучше сначала обратиться в посольство? В связи с этим возникает очередной вопрос (не обессудьте, если он покажется опытным "корейцам" глупым, но это в связи с отсутствием опыта) в посольство какой страны - России или Кореи, необходимо обращаться за паспортом, так как мы и у себя дома Родине нужны в качестве рабочего скота, а уж за рубежом... >:( и пожалуйста сообщите адрес посольства или какой другой конторы, обратившись в которую моя благоверная смогла бы вскоре ступить на землю предков без излишних потрясений.
Есть ли какие либо сообщения от нелегалов, попавшихся при "зачистках"? Зульмира грозилась написать о своих приключениях, но что-то видно недосуг.
Что представляет из себя спецприемник и какие там условия?
Штрафуют ли корейские власти нелегалов при депорте?
Очень прошу ответить всех, кто обладает какой либо достоверной информацией и обещаю, что больше она одна не сделает ни шагу дальше соседнего огорода ;)
С уважением
Quote from: Autsaider on 27 September 2004 08:23:03Находится ли ее паспорт в посольстве и не "заломают" ли ее на входе (выходе) в данное заведение?
Позвоните в посольство (консульский отдел) и спросите - вам все объяснят. Они, если паспорт не у них, могут выдать справку для выезда, по которой можно купить билет. Правда надо как-то подтвердить, что она - это она ;). Никто там никого "заламывать" не будет - посольству это не нужно, а из корейцев там только один мужичок сидит в будке у входа - записывает входящих. Пусть жена скажет, что паспорт потеряла и все.
Телефоны, координаты консульства здесь:
http://www.russian-embassy.org/russian/consular.html
В вариантах на английском и корейском языках есть схема прохода от станции City Hall.
Не бойтесь посольства - няньчиться с вами не будут, но иммиграшке не сдадут - им за это не платят :).
QuoteКакова будет реакция властей, если жена придет в эмигрешку, или все таки лучше сначала обратиться в посольство? В связи с этим возникает очередной вопрос (не обессудьте, если он покажется опытным "корейцам" глупым, но это в связи с отсутствием опыта) в посольство какой страны - России или Кореи, необходимо обращаться за паспортом
Ну какая может быть реакция в ведомстве, чья задача в настоящий момент - выдворить всех нелегалов? Цветов не будет ;D Вернут паспорт, если он у них, и отправят в спецприемник до депортации.
Посольства Кореи в Корее не существует по определению.
QuoteЧто представляет из себя спецприемник и какие там условия?
Зачем вам туда? ;)
QuoteШтрафуют ли корейские власти нелегалов при депорте?
Так "(зеленый) коридор" потому так и называется, что не штрафуют.
Quote from: Ma_K on 19 September 2004 10:21:42Коридор действует и продлён до конца декабря то бишь года.
Прошу подтвердить участников форума.
Quote from: slide on 02 October 2004 19:06:16Прошу подтвердить участников форума.
Облавы, как мне кажется не принесли ожидаемых результатов ;D и продление "коридора" по логическому размышлению, ;) вытекающиеся отсюда ход со стороны имиграционной полиции, что бы хоть как то приукрасить отчёт. :-[
По поводу легализации и.т.п., единственное сообщение которому я почему то поверил... :(
http://hamkke.fastbb.ru/re.pl?3-00001256-000-0-0-0-1096447030-0
Я извиняюсь но можно вопросик?
Если человек приехал по гостевой визе из Узбекистана и остался тут нелегально работать. В случае поимки что грозит человеку который его приглашал?
Очень надеюсь на ваши ответы.
Здравствуите!
Мои друг находится в Корее 5лет нелегално,он кореец(русскии).Мойно ли ему сделать документи,сдав екзамен по кореискому язику.Ранше мойно било,а сеичас не знаю.
Подскайите . ???
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста.
Знакомый из Средней Азии был депортирован на пароме из Сокчо во Владивосток, после этого вестей от него нет, прошло полгода. Что могло с ним случиться? Заранее спасибо
В Японии у нелегалов аналогичные проблемы.
The Japan Times рассказала про задержание за нарушение паспортно-визового режима трех монголов, родственников Асасёрю, чемпиона по сумо (монголы приехали по студенческой визе, а сами пошли работать):
Three Asashoryu relatives detained
SHIZUOKA (Kyodo) Three relatives of Mongolian sumo grand champion Asashoryu have been detained for illegally working at a factory in Fuji, Shizuoka Prefecture, police and immigration sources said Saturday.
The two men and a woman in their 20s and 30s were among around a dozen people detained earlier this month on suspicion of illegally working at the factory, the sources said, adding they are expected to be deported to Mongolia soon.
Asashoryu acknowledged Saturday the three are his relatives. "I became their guarantor as they said they will be studying (in Japan). I left them with an acquaintance in Shizuoka Prefecture," he told reporters in Kanazawa, Ishikawa Prefecture.
The three arrived in Japan to attend Asashoryu's wedding, which was held at a Tokyo hotel Aug. 31, and then started working at the factory, according to the sources.
(http://www.japantimes.co.jp/cgi-bin/getarticle.pl5?nn20041024a6.htm).
извините,так получается,выйду йя zамуж,будучи здес без визы,а в россию летет за визой в лубое время ,штраф платит надо ???И если я вылетаю,то мне здес депортациу ставят или нет,а то я боюс,вообще,к мужу не попаду?Обясните пожалуста...плиииз...А то у нас love,понимаете ли,а денег не охота просто так платит(мы вместе живём,u без свадбы нормално :)
хай, я нелигал, да и паспорт утерял. Если по факсу мне вышлют копию гражд.паспорта, то подойдёт ли она для обращения в посольство? Да, а справка 3 дня действительна к выезду, это так? С уважем. ???
Quote from: EXTREMAL on 09 January 2005 10:33:22
Если по факсу мне вышлют копию гражд.паспорта, то подойдёт ли она для обращения в посольство? Да, а справка 3 дня действительна к выезду, это так? С уважем. ???
По поводу факса ничего не могу сказать, но по ксерокопии российского паспорта, переправленной через знакомых и даже не заверенной у нотариуса, либо в паспортно-визовой службе РФ, подруга моей жены до Нового (т.е.2005) года выехала в Россию и сейчас она уже дома.
Насколько мне известно, каких либо вопросов не возникало.
Добрый день уважаемые форумчане.
Кому что-либо известно относительно "зеленого коридора", т.е. действует ли он в настоящее время или, как и предполагалось, коридор закрыт и все в ожидании новых облав
Каким образом осуществляется выезд из Южной Корей "нелегала", какие меры применяются к нелегалам-отсидка в изоляторе, штрафы?
С какой целью ставят Банки штамп с суммой перевода в загран паспорте при пересылке денег в Россию?
vse erunda,vseravno esli sujdeno poimayut
So mnoy priklyuchilas zabavnaya shtuka..........v novom pasporte moe imya..Viacheslav.. napisali - ViaTcheslav.., emigreshniki dolgo lomali golovu, obvinyaya menya v umyshlenom izmenenii imeni s celyu zbit* s tolku strazhey poryadka...SLAVA bogu vsyo oboshlos* :)...bud*te bditelny
Zdravstvuyte,
Nadevno vernulsa iz Korei.Vezde idut oblavi i depotazii.So mnoi v odnom samolete letelo okolo 120 deportirovanih. Govorat takoy deportazii ne bilo mnogo let.Kogda ona konchitsa?
так ведb до августа пока обешали коридор- а пока емигрешка намерена видворитb народа как мойно болbше.. 8)
Кто нибудь знает когда кончатся облавы и будет ли после августа легализация?
terpite skora ,do prazdnika :)
Quote from: МАМОНТ on 07 August 2005 05:14:05
как всех вас переловим так и закончим
[????? НУ И КАК ВЫ ТОГДА ЖИТЬ БЕЗ НАС БУДЕТЕ ???? Платить своим умным 200 манонов,вместо 90-100манонов,которые платили нашим дуракам? ДУМАЕТЕ,ОСЧАСТЛИВИТЕСЬ ????
a esli ladno, poymali, smogut li znakomie ( konechno legalno nahodyasheesya v koree) privezti tvoi lichnie veshi? esli kto stalkivalsya t s takoy situaciey, poddelites informaciey! zaranee spasibo
a esli ladno, poymali, smogut li znakomie ( konechno legalno nahodyasheesya v koree) privezti tvoi lichnie veshi va aeroport v den deportacii? esli kto stalkivalsya t s takoy situaciey, poddelites informaciey! zaranee spasibo
Официальный Сеул объявил амнистию нелегалам из стран СНГ из числа этнических корейцев
СЕУЛ, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Южнокорейское министерство юстиции объявило на днях об амнистии для нелегально находящих в стране этнических корейцев из Китая и стран СНГ. По некоторым оценкам их численность на юге Корейского полуострова достигает 50 тыс человек.
Эта амнистия распространяется как на тех, кто просрочил свои визы или нелегально устроился на работу, так и на лиц, совершивших уголовные правонарушения: нелегально проникших на территорию Республики Корея /к примеру, в трюмах судов/ или въехавших в Южную Корею по поддельным документам.
Иммигранты с просроченными визами или нелегально устроившиеся на работу и желающие добровольно покинуть Южную Корею без штрафных санкций, могут сделать это в период с 17 апреля по 31 августа этого года. Для этого им необходимо явиться с паспортом и авиабилетом /либо билетом на судно/ в иммиграционную службу и получить там удостоверение на выезд. Через год после того, как они покинут Южную Корею, эти люди смогут вновь обратиться в южнокорейские посольства или консульства в своих странах для получения специальных гостевых рабочих виз H-2 /буква латинская/, по которым они смогут жить и работать в Южной Корее сроком до пяти лет.
Лица, совершившие уголовно наказуемые правонарушения, то есть нелегально проникшие на территорию Республики Корея или въехавшие в страну по поддельным документам, и желающие ее покинуть, должны добровольно сдаться властям. В этом случае против них не будет возбуждаться уголовных дел, и они также смогут по прошествии года рассчитывать на получение гостевой рабочей визы. Речь в данном случае вновь идет об этнических корейцах - выходцах из Китая и стран СНГ.
В министерстве юстиции РК ожидают, что около 30 тыс нелегальных иммигрантов из числа этнических корейцев воспользуются нынешней амнистией для того, чтобы добровольно покинуть страну. В прошлом году во время аналогичной амнистии на это решились 29 тыс человек.
Вместе с тем, в отношении тех нелегалов, которые все же решат здесь остаться и после 31 августа, будут ужесточены меры наказания. После задержания иммиграционными властями они будут подлежать немедленной депортации из страны и не смогут повторно въехать в Южную Корею в течение ближайшего пятилетия.
Quote from: EXTREMAL on 09 January 2005 10:33:22
хай, я нелигал, да и паспорт утерял. Если по факсу мне вышлют копию гражд.паспорта, то подойдёт ли она для обращения в посольство? Да, а справка 3 дня действительна к выезду, это так? С уважем. ???
Ё маё....Олег ты чтоль?Ты до сих пор там...?Чёж мыло своё не правильно написал...пытался написать тебе,ошибка вылазит...чё в чате не появляешся???Если прочтёшь,обязательно напиши мне...я через пару месяцев буду в Корее,может словимся...
Странно...Александр куда-то пропал...Тем не менее,вдруг увидит...
Нахожусь во Владивостоке....в одном из топиков видел вашу отрицательную рецензию на фирму ИНТЕЛ и её Находкинский филиал...
А можете порекомендовать какие-нибудь фирмы во Владе,которые не мыльные пузыри,и не аферисты?
Может из форумчан кто выезжал со Влада и благополучно доехал до места?Поделитесь...
И ещё вопрос...может быть просто *в тупую* сделать визу,взять билет,и поехать дикарём без фирмы....и найти работу на месте?
Привет всем! Я здесь новенькая. Хотела бы поехать на работу в Корею (нелегально), но не знаю с чего начать. Подскажите, пожалуйста, как делать визу. Нужно ли для туристической визы приглашение? Что указывать в визе (количество дней прибывания). Могу ли я ехать через Владивосток или это закрытый город?
Подскажите, пожалуйста, как лучше все сделать.Спасибо заранее, буду рада ответу.
здравствуйте участники этого сайта хотелось бы тоже пообщаться на интересующую нас тему меня очень интересует такой вопрос возможно его задавали незнаю как нелегалу быть если он не имеет возможности выехать в россию в этом году как на счет зеленого коридора весной следующего года и если нет денег на оплату штрафа ::)
это опять я не понимаю где все нелегалы ? переловили что ли ? ау ответьте есть кто живой ? или эта тема ни для кого не интересна ;)
Здраствуйте!Я собираюсь уезжать 28 сентября из Южной Кореи паромом до Владивостока по паспорту моряка.Другого у меня нету .Нахожусь на территории Ю.К. с 2004 г нелегально.Знаю ,что поставят штамп с депортацией ,но больше всего волнует будет ли штраф денежный?Допустим денег у меня немного ,только в принципе на дорогу .Буду ждать ответа с надеждой может кто-то что-то сможет подсказать сам или показать где можно прочитать .в общем всё что касается этого .С уважением!
привет я здесь новенькая хочу поехать в южную корею г.Пусан поеду первый раз сейчас я нахожусь в китае здесь узнала что могу выехать в корею туристом а я хочу денег подзаработать подскажите как мне быть у меня даже никого в корее не осталось их давно департировали
можно узнать как со мной поступят если поймают на работе у меня виза студенческая Д-2 в корее 2месяц и где мне лучше искать подработку с европейской внешностью? спасибо за ответ
Как же вы опустились-товарищи граждане Росийской Федерации!
Облавы,"эмигрешка",при слове "имин" ,-в панике бежите по углам,не надоело,жить в страхе?
Таксистов подозревать не зная языка,не зная культуры и психологии людей,всех считаете врагами народа..Видать наше гоударство нас так обидело?А самое смешное,что прошла уже масса времени и многое изменилось,с той поры,когда вы бежали зарабатывать всей семьей на ипотеку.
Поверьте,господа Россияне,сильнее стресса,на всю оставшуюся жизнь,ни где не приобретете,чем в процветающей и стоящей на ваших-нелегальных плечах-КОРЕЯ.
Добрый день всем! Помогите кто может! Ситуация такая. На границе с Юж. Кореей в паспорте поставили штамп USED и ещё 12-3-2 и отправили назад в Россию. Кто знает, что означает это. И могу ли я в ближайшее время вылететь в Корею. Спасибо.
Здравствуйте я работал нелегально сам выехал из южной Кореи 12,12,2012 году в аэропорте Инчхон меня отправили в миграционный отдел на паспорте поставили штамп (68-1) что это обозначает
Quote from: avazaka on 02 April 2013 13:41:21
Здравствуйте я работал нелегально сам выехал из южной Кореи 12,12,2012 году в аэропорте Инчхон меня отправили в миграционный отдел на паспорте поставили штамп (68-1) что это обозначает
везунчик! ;D
печать 68-1 означает "принудительный выезд из страны"
срок - 5 лет (если снят запрет на въезд в страну)
제68조(출국명령) ① 사무소장·출장소장 또는 외국인보호소장은 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 외국인에게는 출국명령을 할 수 있다. 1. 제46조제1항 각 호의 어느 하나에 해당한다고 인정되나 자기비용으로 자진하여 출국하려는 사람 2. 제67조에 따른 출국권고를 받고도 이행하지 아니한 사람 3. 제89조에 따라 각종 허가 등이 취소된 사람 4. 제100조제1항부터 제3항까지의 규정에 따른 과태료 처분 후 출국조치하는 것이 타당하다고 인정되는 사람 5. 제102조제1항에 따른 통고처분(通告處分) 후 출국조치하는 것이 타당하다고 인정되는 사람
Подскажите пожалуйста... виза и карточка иностранца посрочена на 2 недели... я студентка (корейский язык). так получилось что прошлый семестр болела и много пропустила, тоесть посещаемость у меня 39%... поэтому не сдала экзамен и решила заново пройти этот семестр... вот тут то и закончилась виза и айди! Хотела продлить, но в иммиграционной компании сказали что нужно рекомендательное письмо от универа (из-за того что много пропустила) Но в универе сказали что они не датут письмо (потому что я много пропустила). А я уже оплатила следующий семестр и начала учиться... теперь мне не смогут продлить айди потому что университет не дает рекомендательное письмо. А значит мне нужно будет выехать из страны, но у меня просрочено на 2 недели... теперь у меня будут проблемы если я захочу поехать снова учиться. Могут не дать визу? Подскажите что меня ждет теперь?
Подскажите пожалуйста,мне в паспорт поставили штамп 6.7-(1)<--он выглядит так,что это?хотелось бы узнать!спасибо за ранее
Подскажите как можно вернуться в Корею после депорта(была депортирована в этом году)? Очень надо вернуться... :sm65 Законно или незаконно... Если есть реальные идеи,пишите в личку или на e-mail.
Спасибо
Здравствуйте , простите за глупые вопросы.но пожалуйста , кто знает расскажите терпеливо что такое зеленые коридоры и амнистия и легализации? ..
Тоесть , сейчас безвизовый режим приняли (60 дней???) если я не выехала за это время, а нашла работу нелегально, то чего мне ждать и на что следует надеяться?
Очень надеюсь на ваше понимание и терпение и ближним-новеньким вашим :-[
ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ !!!!! Отловили чтоли всех ?( :(
Люди , где искать работу нелегальную ??? Сайт ? Просто по Сеулу искать ? авось где да и возьмут ? Как вы устраиваетесь на заводы / переводчиками ?
Неужто все нелегалы выехали из Кореи ?(((
А легализация не предвидеться ? Очень жду ответа ...
Читаю ответы на 2003-2004 ... думаю это было страшное время и всех переловили таки ...
Здраствуйте, помогите пожалуйста!
Я гражданка Украины, была департирована с Кореи в июле с печатью 46-(1) ..
После нескольких недель, я узнала что беременна от моего парня ( корейца) , вот..
Теперь каким образом мне можно попасть в Корею и желательно побыстрей... И вообще реально ли это?
Здравствуйте, я была депортирована с печатью 46-(1), через сколько я могу вернутся?
а вообще, мой босс компани говорит что с деньгами базы подчистят и я могу вернуться. так ли это?
Привет всем ! Недавно за работу по бизнес визе депортировали на 5 лет, но штампов в паспорте нет . Даже выездного . Есть ли выход ? Безопастно вернуться в Китай !
С марта 2016 года будут более усиленно проводиться мероприятия по выявлению и депортации нелегалов находящихся на территории Республики Корея.Для нелегалов штраф и депортация,для предприятий, штраф за одного нелегала-5 миллионов вон.
Было официальное заявление иммиграционной службы.
Quote from: Jacktse on 22 January 2016 08:50:09
Привет всем ! Недавно за работу по бизнес визе депортировали на 5 лет, но штампов в паспорте нет . Даже выездного . Есть ли выход ? Безопастно вернуться в Китай !
Депортировали из Кореи или из Китая?
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2635215