Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 222582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kutan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #275 : 15 Января 2004 15:26:41 »
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, действует ли сейчас "зеленый коридор" и если нет то, что ожидает нелегала не вылетевшего после 15 января из Кореи? Заранее благодарна за ответ.

katya

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #276 : 20 Января 2004 03:55:33 »
а чем отличается нелегал от леала

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #277 : 20 Января 2004 13:59:52 »
а чем отличается нелегал от леала

Нелегал - тот кто не покинул страну пребывания по окончании срока действия визы. Т.е. продолжает оставаться НЕЛЕГАЛЬНО (illigal immigrants)
Несколько отдельно идет группа "матерых" иммигрантов-нелегалов тех кто изначально прибыл в страну нелегально (например, в трюме судна, ползком через границу или по поддельным документам и пр.).
Если в первом случае (просроч. виза) речь идет об администранивном нарушении (штраф, депортация на родину, ограничение на въезд/выезд) то во втором случае (нелегальное проникновение в страну) предусмотренна уголовная ответственность..

stazher

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #278 : 09 Февраля 2004 23:56:22 »
приехал по "системе стажировки".контракт истекает в мае. Продлевая контракт мне ставится виза на 2 года. Уйдя на другую  работу(нарушив контракт)моя виза сохраняется, или считаюсъ нелегалом?
 

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #279 : 18 Февраля 2004 16:27:30 »
приехал по "системе стажировки".контракт истекает в мае. Продлевая контракт мне ставится виза на 2 года. Уйдя на другую  работу(нарушив контракт)моя виза сохраняется, или считаюсъ нелегалом?
 


Контрактник должен работать там где ему укажет место KFSB (Корейская Федерация Малого и Среднего бизнеса) Если вы оставляете свое рабочее место то тем самым фактически перываете свой контракт. С этого момента вы считаетесь и являетесь нелегалом.

nap

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #280 : 01 Апреля 2004 20:24:32 »
Люди! Кто-нить авторитетно разъяснит, что с отловом нелегалов? Kогда же, наконец, нас всех изведут и можно будет съездить в Сеул?  Когда облавы кончатся?  

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #281 : 03 Апреля 2004 12:52:49 »
Люди! Кто-нить авторитетно разъяснит, что с отловом нелегалов? Kогда же, наконец, нас всех изведут и можно будет съездить в Сеул?  Когда облавы кончатся?  

Из разговора с чиновником иммиграционной службы: облавы будут проходить в режиме: по 10 дней каждый месяц с декабря 2003 по июнь 2004 включительно, график скользящий.
Одно маленькое дополнение: разговор был в ноябре 2003 и с тех пор Мин.Юстиции много чего мог передумать. ИМХО в частности режим проверок ужесточился.
"Когда нас изведут?" только в ходе глобального термоядерного конфликта. Других способов покончить с нелегалами, даже в масштабах отдельно взятой страны я незнаю..

penuru

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #282 : 03 Апреля 2004 23:39:52 »
а где мойно узнать когда в еьтом году будет зелыоный коридор?

nap

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #283 : 04 Апреля 2004 15:18:15 »

Из разговора с чиновником иммиграционной службы: облавы будут проходить в режиме: по 10 дней каждый месяц с декабря 2003 по июнь 2004 включительно, график скользящий.
Одно маленькое дополнение: разговор был в ноябре 2003 и с тех пор Мин.Юстиции много чего мог передумать. ИМХО в частности режим проверок ужесточился.
"Когда нас изведут?" только в ходе глобального
термоядерного конфликта. Других способов покончить с нелегалами, даже в масштабах отдельно взятой страны я незнаю..

Скромное "спасибо".
Ни фига не уразумел.:)
Жду спасительного термоконфликта.

timon

  • Гость
viza
« Ответ #284 : 06 Апреля 2004 05:30:41 »
хотелосъ бы посмотретъ ету ID-card, как она выглядит

danik

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #285 : 13 Апреля 2004 21:42:46 »
Mogu li ya pokinut res.Korea, imeya pri sebe ID-card? ( srok zakan.v Avguste). I ne vozniknut li u menya kakie-nibut poroblemi? Gdu s neterpeniem vashego otveta :)

jasmin

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #286 : 16 Апреля 2004 01:24:45 »
 :)Привет! Беспокоит вопрос,кто нибудь знает,что же решило правительство по борьбе с нелегалами а?Может закон какой вышел,ведь времени прошло не мало(продержались) ;DМожет что-то светит нелегалам а?Хочется надеется на это.Всем кто что нибудь знает или слышал-дайте хоть маленькую надежду.Жду.Хочется спать спокойно :-/Заранее благодарна.

abror

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #287 : 23 Апреля 2004 01:45:32 »
подскайите поялуыста!
я приыехал вкорею по мес тур визе из узбекистана 25.09.2003 .  сеычас я получается я нелегал.и вот я решил уыехат на родину.
вопрос :будет ли требоват миграшка на аеропорту заплатит штраф . ыесли да  то сколко?
если нет , ест ли варианти не платит штраф?
а вообше незнаете когда будет предоставлен зелыониы коридор.
спасибо заранее.
йду с нетерпениыем ответов.

abror

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #288 : 23 Апреля 2004 01:49:03 »
izvinite chto pri perevode na kirillitsu poluchilsya takoy negramotniy tekst :D

verona

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #289 : 03 Мая 2004 02:00:34 »
skajite pojalusta ya priehala v korey s vizoy e-6 otrabotala ves kontrakt i ostalas nelegelno , domoy sobirays letet primerno v avguste kakoy shtraf ya doljna budu zaplatit  ili luchshe podojdat blijayshiy zel.koridor i kogda on namechaetsa.zaranee vsen spasibo.

jasmin

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #290 : 03 Мая 2004 21:10:14 »
 :)Привет! Беспокоит вопрос,кто нибудь знает,что же решило правительство по борьбе с нелегалами а?Может закон какой вышел,ведь времени прошло не мало(продержались) ;DМожет что-то светит нелегалам а?Хочется надеется на это.Всем кто что нибудь знает или слышал-дайте хоть маленькую надежду.Жду.Хочется спать спокойно :-/Заранее благодарна.[/quote >:(Это опять я!!!!!! :oНу неужели мне никто не может ответить а???? ??? н-да....... :-[И всё же,.....я буду ждать!!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #291 : 12 Мая 2004 18:15:41 »
Внимание! После массового побега заключенных из Хвасонского изолятора для нелегалов ( http://vestnik.tripod.com/novosti04/051001.html ) начались массовые облавы! Нелегалов массово ловят на улицах и на фабриках.

Поймали Зульмиру с нашего форума, сейчас она в Хвасоне в изоляторе, ждет депортации.

Я два дня провел в Хвасоне. Народа повязали много по их меркам: за два дня одних только наших больше 30 человек привезли, а всего больше 400 человек. Народ продолжает прибывать. В изоляторе бардак: из сотрудников по-английски почти никто не говорит. Документы, деньги и личные вещи задержанным лично в руки не разрешают передавать, можно только сдавать на хранение (правда дают что-то вроде расписки, но без печати а только с подписью принявшего). Свидание дают не больше пяти минут, микрофонов нет или не работают, поэтому приходится кричать через стекло, чтобы было слышно друг друга. Внутри изолятора у задержанных есть телефон-автомат (похоже один на всех), к нему выстраивается длинная очередь, часа на два-три. По слухам, депортировать будут партиями. Т.е. надо ждать пока наберется какое-то количество человек из твоей страны, имеющих деньги на билет, только после этого есть шанс депортироваться всей группой. В результате можно просидеть в изоляторе больше месяца.

Zulmira

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #292 : 22 Мая 2004 21:38:00 »
Внимание! После массового побега заключенных из Хвасонского изолятора для нелегалов ( http://vestnik.tripod.com/novosti04/051001.html ) начались массовые облавы! Нелегалов массово ловят на улицах и на фабриках.

Поймали Зульмиру с нашего форума, сейчас она в Хвасоне в изоляторе, ждет депортации.


Я два дня провел в Хвасоне. Народа повязали много по их меркам: за два дня одних только наших больше 30 человек привезли, а всего больше 400 человек. Народ продолжает прибывать. В изоляторе бардак: из сотрудников по-английски почти никто не говорит. Документы, деньги и личные вещи задержанным лично в руки не разрешают передавать, можно только сдавать на хранение (правда дают что-то вроде расписки, но без печати а только с подписью принявшего). Свидание дают не больше пяти минут, микрофонов нет или не работают, поэтому приходится кричать через стекло, чтобы было слышно друг друга. Внутри изолятора у задержанных есть телефон-автомат (похоже один на всех), к нему выстраивается длинная очередь, часа на два-три. По слухам, депортировать будут партиями. Т.е. надо ждать пока наберется какое-то количество человек из твоей страны, имеющих деньги на билет, только после этого есть шанс депортироваться всей группой. В результате можно просидеть в изоляторе больше месяца.


Privet Vsem iz dalekogo Kazaxstana!
Popozhe napishy ob svoix priklucheniyax v izolyatore.
8) Vse ne tak strashno kak kazhetsya na pervui vzglyad.

yonmi

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #293 : 26 Мая 2004 22:13:23 »


Привет Всем из далекого Казахстана!
Попоже напишы об своих приклучениях в изоляторе.
8) Все не так страшно как кажется на первуи взгляд.


Привет Зульмира!!!
Я так за тебя беспокоилась!~
Когда слышишь об арестах бывает просто самому страшно, но если случается с кем то из знакомых, то начинаешь переживать за близких и за всех....
напиши быстрее как у тебя дела?
я по тебе скучаю.....ты мне очень нравишься...
мне так хотелось встретиться с тобои еше раз...
я знаю ето случится!!!! :)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2004 22:13:57 от yonmi »

Gena

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #294 : 06 Июня 2004 06:31:34 »
нАРОД!!!!  Сиветь в эмэгрэшке. У ПУсане ,Милое дело  кормят ,водои поят но бежать охота.Кстате курить там не разрешали.Но тамбэ,и соджу можно переправить впакетах с молоком .вшариках ////  Но штоб небыло сметала////   УДАЧИ  СИДЕЛЕЦ Gena

Gena

  • Гость
:D) :D)Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #295 : 06 Июня 2004 06:50:40 »
По их законам п рисебе имете право  иметь до 50000 вон и ценные вещи под вашу ответственность.Я это в камере читал .Телефон вы им отдавать не обязаны.Эмегешке большое руское .....АНДЭ              
VIVA   RUSSIA.

funtik

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #296 : 18 Августа 2004 18:24:55 »
Ко всем знающим, можно ли выехать в декабре домой если я нелегал без штрафа и т.п. Будет ли зеленый коридор в это время?

nap

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #297 : 21 Августа 2004 23:28:54 »
Люди, есть кто живой?!
Из нелегалов, естесна.

Bakha

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #298 : 22 Августа 2004 11:21:41 »
Когда мойно получит кореыскую визу если ти нелегал, если ето возмойно, то прошу дат ответ .
Имеетса ли в Корее организасиа котораа зашишает права нелегала.
Когда наконез закончатса ети облави

igokol

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #299 : 24 Августа 2004 23:58:36 »
Interesno, a mnogo nashih vol'nih brat'ev domoi yehalo, dobrovol'no! :D)