Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 222345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gena

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #150 : 31 Августа 2003 03:39:02 »
Вопрос ??? как в свете нового закона можно менять место работи?Тоесть я должен сидеть всё разрешённое мне время на одном куджане,или могу перей,йти спокой,йно на другой,й???
« Последнее редактирование: 31 Августа 2003 03:39:50 от Gena »

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #151 : 31 Августа 2003 13:29:51 »
Zdrastvuyte dorogie tovarishi. Sposibo chto vi est`.
Rabotaem po kontraktu 3-5 mes.. iz-za sredne-nizkoy z/p hotim svalit` v nelegali. Vozmogno li eto v svete novih resheniy partii i pravitel`stva. Kak budut vesti sebya rabotadateli ( do 20 mln.  shtraf). i voobshe gizn` prodalgaetsya kak s vnov` rogdaemimi nelegalami. Interesuet vashe kompitetnoe mnenie, or tochnaya info
po oboznachenim  nashim problemam. Spasibo


Здравствуйте, кандидат!
На форуме "Полушарие" (где мы сейчас общаемся) предусмотрен перевод транлита в кирилицу. Для этого нужно поставить галочку в окошке напротив "Переводить текст из транслитерации в русские буквы"
Оригинал документа по процедуре исполнения закона о легализации можно прочитать здесь
http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html

(или здесь http://www.hamkke.ru)

Не будет лишним почитать высказывания Главного Редактора газеты "Сеульский Вестник" по интересующему вас вопросу:
http://webforum.ru/mes.php?id=7388205&fs=0&ord=0&lst=&board=9680&arhv=

MARINA977

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #152 : 31 Августа 2003 17:12:33 »
А как на счёт , если у меня контракт с предприятием будет всего на 3 месяца ,мне дадут визу только  на этот срок?

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #153 : 31 Августа 2003 17:26:14 »
А как на счёт , если у меня контракт с предприятием будет всего на 3 месяца ,мне дадут визу только  на этот срок?


Что-то я не понял ваш вопрос. В нем слишком мало исходных данных..

Вообще здесь речь идет о регистрации НЕЛЕГАЛОВ. Если вы сейчас находитесь/работаете в Корее легально то эта программа не для вас.

MARINA977

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #154 : 31 Августа 2003 17:57:17 »


Что-то я не понял ваш вопрос. В нем слишком мало исходных данных..

Вообще здесь речь идет о регистрации НЕЛЕГАЛОВ. Если вы сейчас находитесь/работаете в Корее легально то эта программа не для вас.

Хорошо ,спрашу по другому.  Нелегал,устраивается на работу по 3-ёх месячному контракту, идёт на легализацию,его легализуют и выдают визу на 3 месяца?Или есть какие-то определённые сроки контрактов,которые необходимы для легализации?

funtik

  • Гость
Примеры документов
« Ответ #155 : 01 Сентября 2003 00:56:01 »
Может есть ссылки , где можно распечатать примеры
документов требуемые в министерство труда на английском , лучше - корейском языке?

чтобы я пришел с этой распечаткой в офис , показал
саджану, он бы заполнил по форме ,без отсебятины.
и отпустил меня с миром  ;)

Конкретно интересует:

1. Constraction Business Registration Certifikate +   Syppling Contract

2. Employment Verification Report

                                           Премного благодарен!!!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2003 00:57:25 от funtik »

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #156 : 01 Сентября 2003 06:25:31 »

Хорошо ,спрашу по другому.  Нелегал,устраивается на работу по 3-ёх месячному контракту, идёт на легализацию,его легализуют и выдают визу на 3 месяца?Или есть какие-то определённые сроки контрактов,которые необходимы для легализации?


Дословно:
Period allowed to stay in Korea
Workers who changed their period of stay and finished their registration are allowed to be employed for the longest period of 5 years after the announcement date on Employment Permit for migrant workers (2003, August 16). (#On a basis of entering date)

Своими словами: с момента вашего въезда в Корею отсчитывается 5 лет. Это максимально возможный срок вашего ЛЕГАЛЬНОГО прибывания здесь. На этот же срок и будет заключаться трудовой договор между вами и вашим работодателем. ИМХО..

Alexandre

  • Гость
Re: Примеры документов
« Ответ #157 : 01 Сентября 2003 06:31:26 »
Может есть ссылки , где можно распечатать примеры
документов требуемые в министерство труда на английском , лучше - корейском языке?

чтобы я пришел с этой распечаткой в офис , показал
саджану, он бы заполнил по форме ,без отсебятины.
и отпустил меня с миром  ;)

Конкретно интересует:

1. Constraction Business Registration Certifikate +   Syppling Contract

2. Employment Verification Report

                                           Премного благодарен!!!


Все что я смог найти см. здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html

Если вас интересует Constraction Business Registration Certifikate + Syppling Contract то эти документы должны быть у работодателя, вам должны разрешить снять с них копии. (Вы в  строительной компании работаете?)

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #158 : 01 Сентября 2003 06:44:17 »
Завтра (уже сегодня) начинается очередная поголовная регистрация нелегалов. С чем я всех нас и поздравляю.

Бланки документов для регистрации в службе занятости можно посмотреть здесь:
http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html

Для распечатки они не очень подходят. Стандартные типографские бланки можно получить в любом из Центров Помощи иностранным рабочим. Список адресов здесь
http://www.russianseoul.com/rus/info/supporting.html

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #159 : 01 Сентября 2003 14:12:34 »
Идею навеял Yuri_K своим постингом на "Русской Корее"
Те нелегалы чей срок пребывания от 3 до 4 лет не обязательно должны ехать на родину. Достаточно выехать в любую страну где есть корейское посольство Например, Россия, для граждан Средне-Азиатских республик гораздо ближе и соответственно дешевле. Кроме того гражданину Узбекистана, при наличии visa issuance certificate повторную визу легче будет получить во Владивостоке чем в Ташкенте ИМХО..

funtik

  • Гость
строительные компании
« Ответ #160 : 02 Сентября 2003 01:19:36 »
Работаю на стройке IPark -весьма серьезная стройка,кто из Чонана знает (возле E-Marta)
Упустил следущее:
"строительные компании, участвующие в осуществлении проектов стоимостью до 30 миллиардов вон.  Вакансии в этой сфере только для тех иностранцев, которые являются этническими корейцами"
Следовательно не получится легализоваться даже если выдадут все справки так как я не являюсь "кепо"?

Т.е. необходимо через но-донг-бу искать работу ?  :A)

Может работу на арбайт можно оформить как производственное предприятие малого и среднего бизнеса, на котором число постоянных рабочих не превышает 300 человек?

kseniy

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #161 : 02 Сентября 2003 16:24:35 »
podckazite pozaluicta v cvete novogo zakona,ect li cmicl ceichac zaezgat v koreu(znakomii v xabarovcke,molodoi paren v koree ne bil)cpacibo za otvet

Matador

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #162 : 04 Сентября 2003 18:47:08 »
???Ни где не указано в числе требуюмых документов наличие обратного билета.И если я правильно понял такая необходимость отпадает на этот раз ?(менньше 3-х лет).Спасибо... :)

Matador

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #163 : 04 Сентября 2003 18:59:54 »
??? ???     И ещё. Мой, паспорт в данный, момент находится в г. Пусане (работал стажёром по конттракту) в имиграционной, службе (моё мнение). Как быть, в моём случае...Ещё раз Пасиб... :) :)

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #164 : 06 Сентября 2003 13:16:41 »
Вопрос ??? как в свете нового закона можно менять место работи?Тоесть я должен сидеть всё разрешённое мне время на одном куджане,или могу перей,йти спокой,йно на другой,й???

Почитайте обзорную статью с коментариями к закону.
http://www.russianseoul.com/rus/news/008.html
В самом законе нигде не сказано что смена места работы разрешается. Более того, даже для тех кто приедет по рабочим визам начиная с августа 2004 года смена рабочего места "будет сильно затруднена".
Законы и жизнь не одно и тоже. ИМХО.. По опыту предыдущих двух легализаций: все рабочие-иммигранты могли перейти на новое рабочее место без каких либо проблем.

Alexandre

  • Гость
Re: строительные компании
« Ответ #165 : 06 Сентября 2003 13:23:48 »
Работаю на стройке IPark -весьма серьезная стройка,кто из Чонана знает (возле E-Marta)
Упустил следущее:
"строительные компании, участвующие в осуществлении проектов стоимостью до 30 миллиардов вон.  Вакансии в этой сфере только для тех иностранцев, которые являются этническими корейцами"
Следовательно не получится легализоваться даже если выдадут все справки так как я не являюсь "кепо"?

Т.е. необходимо через но-донг-бу искать работу ?  :A)

Может работу на арбайт можно оформить как производственное предприятие малого и среднего бизнеса, на котором число постоянных рабочих не превышает 300 человек?


Стройка в Чёнане действительно одна из крупнейших. Даже этнические корейцы, работающие там не смогут легализоваться под это предприятие, т.к. стоимость проекта значительно выше чем оговоренно в законе.

Да, для прохождения легализации вам необходимо будет сменить место работы.

Как я понял, на арбайтные самушили (т.н. инрёки) вообще нельзя регестрироваться. Только производство (для иммигрантов-не-корейцев)

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #166 : 06 Сентября 2003 13:29:59 »
podckazite pozaluicta v cvete novogo zakona,ect li cmicl ceichac zaezgat v koreu(znakomii v xabarovcke,molodoi paren v koree ne bil)cpacibo za otvet


Плиз, используйте автоматический переводчик из транслита в кирилицу. Это просто.

Есть ли смысл может решить только сам кандидат. Что одному хорошо то другому смерть. ИМХО.. Целесообразность въезда в Корею будет зависеть от тех практических шагов которые предпримет Министерство Юстиции Республики Корея, насколько сильно будет ужесточен иммиграционный режим (как на въезде так и внутри страны..) Что бы это узнать надо подождать до 20-го октября (офицальная дата начала борьбы с нелегальными иммигрантами)

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #167 : 06 Сентября 2003 13:33:10 »
???Ни где не указано в числе требуюмых документов наличие обратного билета.И если я правильно понял такая необходимость отпадает на этот раз ?(менньше 3-х лет).Спасибо... :)


Да, правильно.
Наличие билета было необходимым условием первой легализации (весна 2002). При второй (весна 2003) и третей (в настоящее время) билет не нужен.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #168 : 06 Сентября 2003 13:35:07 »
??? ???     И ещё. Мой, паспорт в данный, момент находится в г. Пусане (работал стажёром по конттракту) в имиграционной, службе (моё мнение). Как быть, в моём случае...Ещё раз Пасиб... :) :)


Прийти и забрать.

kostya1

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #169 : 07 Сентября 2003 10:07:41 »
церков распрострониает информатсиу, что кто не легализуетсиа, при виезде после октебриа, штраф 20.000.000 или турма на 3 года, на сколько верна ета ин форматсиа, спасибо

kostya1

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #170 : 07 Сентября 2003 10:31:02 »
есчо такои вопрос, может ли мениа лиголизовать часное литсо, если да то каким образом (может иа у него буду дом убирать или в огороде работать)

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #171 : 08 Сентября 2003 02:44:49 »
церков распрострониает информатсиу, что кто не легализуетсиа, при виезде после октебриа, штраф 20.000.000 или турма на 3 года, на сколько верна ета ин форматсиа, спасибо


Это для работодателя (тюрьма и 20 млн. штрафа). Для нелегального иммигранта - принудительная депортация. Нарушение визового режима АДМИНИСТРАТИВНОЕ преступелние а не уголовное..

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #172 : 08 Сентября 2003 03:01:22 »
есчо такои вопрос, может ли мениа лиголизовать часное литсо, если да то каким образом (может иа у него буду дом убирать или в огороде работать)

Если дом убирать то вам для этого надо быть этническим корейцем - гёпо. Для иммигрантов других национальностей только промышленные предприятия и сельское хозяйство. (На лицо махровая дискриминация по национальному признаку ИМХО..)

Хангук может выступить в качестве вашего работодателя только в том случае если он зарегестрирован как частный предприниматель (или владелец компании). Подробней здесь:

http://www.russianseoul.com/rus/news/010.html

http://www.russianseoul.com/rus/news/009.html

http://www.russianseoul.com/rus/news/011.html

http://www.russianseoul.com/rus/news/008.html

Matador

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #173 : 09 Сентября 2003 20:16:56 »


Прийти и забрать.

 ???Благодарен за отклик. Я не правильно поставил вопрос.Дело в том, что я в данный, момент я работаю далеко от г.Пусана.Так мне объязательно надо ехать туда (накладно да пропуск на работе будет большой,) или Я могу проделать это всё здесь(Сеул).Если нет ,то что поделаешь поеду ...Спасибо :-*

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #174 : 09 Сентября 2003 20:55:45 »

 ???Благодарен за отклик. Я не правильно поставил вопрос.Дело в том, что я в данный, момент я работаю далеко от г.Пусана.Так мне объязательно надо ехать туда (накладно да пропуск на работе будет большой,) или Я могу проделать это всё здесь(Сеул).Если нет ,то что поделаешь поеду ...Спасибо :-*


ИМХО Вначале нужно позвонить и выяснить где находится ваш паспорт.
Возможны варианты:
- в офисе иммиграционной службы (уточните город);
- в офисе промышленного предприятия где вы проходили "стажировку";
- в офисе компании-посредника, которая выступила в роли кадрового агента (для Казахстанцев - Янг-Пауэр Ко., ЛТД.);
- в посольстве вашей страны;
- утерян.
Когда узнаете точно, можно ехать (кроме последнего случая).