Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 519978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
...Пора бы начать определяться а я не знаю. В России вроде бы все есть, квартира, машина вариант с более или менее нормальной работой в ВЭД.
Что здесь (в Китае) мне неизвестно толком...

И в чем, собственно, вопрос? :o Если в России все есть, то собственно зачем худеть по методу "экстремальное пребывание в Китае"?... Если проверить себя - то пол года в Китае вполне достаточно. За пол года вы вполне посмотрели китай, хапнули колорита и экспириенса и вперед в Россию - зарабатывать деньги на китайцах!... Судя по своему опыту могу сказать, что не будучи уверены в том, что готовы связаться с китаем на 4-5 лет - лучше ограничьтесь полу-годом. Имху разумеется.

Оффлайн dimabax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
И в чем, собственно, вопрос? :o Если в России все есть, то собственно зачем худеть по методу "экстремальное пребывание в Китае"?... Если проверить себя - то пол года в Китае вполне достаточно. За пол года вы вполне посмотрели китай, хапнули колорита и экспириенса и вперед в Россию - зарабатывать деньги на китайцах!... Судя по своему опыту могу сказать, что не будучи уверены в том, что готовы связаться с китаем на 4-5 лет - лучше ограничьтесь полу-годом. Имху разумеется.

Мое пребывание тут еще 6 месяцев как минимум продолжится т.к. университет оплачен до лета 2013.
Лет на 5 я готов остаться в Китае, но в России как ни странно я за эти же годы добьюсь большего учитывая что ипотеки и прочие радости мне не нужны пока что.

Всем огромное спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012 01:58:34 от dimabax »

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Вопрос такой. С чего начать поиск работы в Китае в IT? Есть приличный опыт работы в тестировании. В течении года - двух, готов подкачать кое какие тех скилы. В целом английского достаточно для моей специальности, но если нужно то могу дотянуть до FCE. В плане языка имею примерно JLPT4 (японский язык), думаю что к лету докачаю его до 3-го, а это примерно средний уже уровень владения. Собственно мне пока не очень ясны какие именно требования в китайских атишных компаниях, можете помочь в этом вопросе?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Вопрос такой. С чего начать поиск работы в Китае в IT? Есть приличный опыт работы в тестировании. В течении года - двух, готов подкачать кое какие тех скилы. В целом английского достаточно для моей специальности, но если нужно то могу дотянуть до FCE. В плане языка имею примерно JLPT4 (японский язык), думаю что к лету докачаю его до 3-го, а это примерно средний уже уровень владения. Собственно мне пока не очень ясны какие именно требования в китайских атишных компаниях, можете помочь в этом вопросе?

Вопрос такой. С чего начать поиск работы в Китае ?! ...

Я бы начал с раздумий о том, зачем мне нужна вообще работа в Китае, если мои языки: японский и английский?!  :)
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Потому что моя девушка и в скором времени жена китаянка, поэтому и нужно переезжать в Китай.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Потому что моя девушка и в скором времени жена китаянка, поэтому и нужно переезжать в Китай.

Кто в семье будет зарабатывать деньги? Она(китаянка)? Тогда переезжайте в Китай, ведь она должна будет купить квартиру и содержать вас и ваших детей до конца жизни. А если главой семьи и мужиком будете вы, то тогда действительно непонятно ЗАЧЕМ вам ехать в Китай? Езжайте с ней в Япу, либо любую англо-говорящую страну и живите, либо ее в Россию привозите, т.к. ЗАЧЕМ ехать в страну, где уже живет 1,5млрд человек, и даже на работу мойщика ног стоит очередь?...

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Потому что моя девушка и в скором времени жена китаянка, поэтому и нужно переезжать в Китай.
С родителями девушки уже общались?

З.Ы. Какие-то очередные анонимы за Ольгу из предыдущего моего поста в этой ветке обиделись )) Какие смешные обиженные люди заходят в этот раздел ;D
 :lol:
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012 16:28:01 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Да уже познакомился, всё хорошо прошло. Ну так вернёмся к теме моего вопроса?  :) может быть кто-то в теме?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Да уже познакомился, всё хорошо прошло. Ну так вернёмся к теме моего вопроса?  :) может быть кто-то в теме?
А набирать в поисковике фразу "IT China Jobs" не пробовали?

Тупо навскидку
http://ibm-china.jobs/
http://www.informationtechnologycrossing.com/jobs/lc-China-jobs.html
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Да уже познакомился, всё хорошо прошло. Ну так вернёмся к теме моего вопроса?  :) может быть кто-то в теме?

Сертификаты сиськи или майкрософт есть? Тогда мониторьте иностраныне компании в Китае, только там вы получите более-менее приличную ЗП от 20тыс юаней. В китайских фирмах более 10тыс юаней вам платить не будут, тем более без языка.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Характерный образчик человека, которого читающие эту ветку работодатели вряд ли когда возьмут на работу ))
ИМХО, конечно, но сотрудник, не умеющий найти правильную ветку в разделе, также будет относится к своим обязанностям...

Ну ... я бы не стал так сразу "за всю Одессу" говорить ...

Некоторых работодателей очень даже привлекают 24-х летние девушки с 6-м номером HSK,
особенно те из них, которые не понимают, где искать то, что им самим нужно.

А что касается обязанностей - тоже не беда ... их много не поручат для начала, чтоб уверенно справлялись.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Ну ... я бы не стал так сразу "за всю Одессу" говорить ...

Некоторых работодателей очень даже привлекают 24-х летние девушки с 6-м номером HSK,
особенно те из них, которые не понимают, где искать то, что им самим нужно.

А что касается обязанностей - тоже не беда ... их много не поручат для начала, чтоб уверенно справлялись.

С 6ым-то номером можно и без HSK ;D

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
*offtop*
И что с этим счастьем делать? На молокозавод отправить?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Eric Cartmenez
OdinO4ka

Джентльмены - я говорил только про HSK ...
Кто что подумал при этом - личное дело каждого - предлагаю не превращать тему в пошлый флудо-флейм  :)))
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Еще мне вот всегда интересна была ситуация, когда резюме на объявление о вакансии приходит не то, что без сопроводительного, вообще без "здрасьте, я Вася хочу работать". Просто тема письма "мое резюме" или подобное и вложенный файл.
Отметил этим летом, что почему-то с Полушарика таких объявлений приходит на порядок больше, чем с других ресурсов.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Ну это просто невмен. Пацанское резюме делается под конкретную компанию и как правило строится от запросов, а не от того что ты умеешь и прочее. Себя продавать нужно уметь и рассматривать себя как товар при этом всегда ставя себя на место покупателя этого товара.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Еще мне вот всегда интересна была ситуация, когда резюме на объявление о вакансии приходит не то, что без сопроводительного, вообще без "здрасьте, я Вася хочу работать".

Ну это просто невмен.

Не - это ещё нормально! Невмен и отморозок - это я ...

Я отметил, что в ответ на резюме с хорошим сопроводительным письмом, портфолио, рекомендациями и пр ... ,
а также с указанными в резюме подробными контактными данными и возможностью разных способов связи - стало много приходить писем подобного содержания:

Здравствуйте !
Ваше резюме на соискание должности *** рассмотрено представителем Производственно-торговой компании.
Зарплата достойная.
Запись для личной встречи с руководителем производится по рабочим дням с 9-00 до 10-00 по телефону  8 *** *** -**-**.
 
С уважением,
*. *.

 

В ответ на такие приглашения, ничтоже сумняшеся и не жалея минуты времени, отвечаю примерно следующее:

Уважаемый (-ая) имярек!

Нормальные производственно-торговые компании кандидатам с такими резюме и рекомендациями (как у меня лично) звонят и приглашают сами -
Причём, часто это делают сами владельцы компаний, и даже не их замы и не их кадровики.

И уж тем более: из нормальных компаний с достойной зарплатой никто (ни одна за всю историю моих с ними отношений)
не просит самому звонить с 9-00 до 10-00 – так обычно делают гербалайфщики и прочие разводилы, которые считают себя умнее других.
У Вас что денег на телефоне не осталось?! Или Вам начальство в Китай по международной запрещает звонить?


Пусть им чуть поплохее где-то в сознании станет хотя бы на сутки, пусть задумаются о том,
что другой человек - их собеседник и кандидат на управляющую должность в их растакой-то компании,
его время и его жизнь стоят чуть больше, чем они привыкли ценить своё время и свои такие-то деньги.

Может быть, кто-то считает иначе ...
Вот такой я ушибленный на всю голову  ...  ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012 06:56:44 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Miss Ella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я лично выпадаю в осадок, когда читаю требования к соискателям  ВЭД например  - свободное знание русского,  английского и китайского для предлагаемой зарплаты 1000 долларов!
И это свои же предлагают, российские компании!   для чего тогда  ехать на работу в Китай,  если такую зп  можно спокойно дома получать, при наличии опыта?  как вообще можно оценить  знание китайского языка, еще и на хорошем уровне - в такую сумму? 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012 21:06:22 от Miss Ella »

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Я лично выпадаю в осадок, когда читаю требования к соискателям  ВЭД например  - свободное знание русского,  английского и китайского для предлагаемой зарплаты 1000 долларов!

+1000 и ещё поболее ;D

- А давайте вместе писать им всякие гадости, саботировать и высмеивать этих пижонов и жмотов везде, где только это возможно!

Вот Вы пишете - " И это свои же предлагают ...!"

Вот и делайте вывод сами - свои они или чужие.

Тамбовские волки им свои пусть будут!  ;D

Это не работодатели - это поработители какие-то получаются ...  8-)

Они скоро доиграются - в ответ на такие откровенно издевательские предложения можно взять и, скажем, профсоюз организовать. :)
Мало что ли примеров в истории :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012 13:36:24 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Кстати говоря, сама тема эта называлась иначе в момент её создания и некоторое время после оного.
И речь прямо в заголовке чёрным по белому шла о самоуважении тех людей - кто согласен идти работать за копейки.

Кому-то это не понравилось, видимо - решили переименовать ...

"обсуждение вакансий" - это название не достаточно полно отражает суть сегодняшнего положения вещей и особенно в связи с некоторыми прямыми участниками сегодняшних событий на рынке труда,
как со стороны работодателей, которым хватает совести предлагать сотруднику со свободным английским, китайским и опытом работы в ВЭД з/п в 1000 долл,
так и со стороны тех соискателей, кто на эту з/п соглашается ...

Я не знаю, будет ли кому-то интересно продолжить дискуссию именно в том ключе, в котором она началась.
Мне лично более никак не хочется тратить время и энергию на обсуждение пустопорожних вопросов, типа следующего:
стоит ли некоему имяреку ехать в Китай, если у него 6 номер HSK + дома в Москве квартира, дача, машина и у дяди в огороде бузина ...
или лучше ему остаться в Москве (поехать в Киев к дядьке и далее по списку ... все возможные варианты).

Также неинтересно никому давать консультации по поводу того, на какую з/п может рассчитывать иной вопрошающий, если у него китайский может быть "хорошего уровня" только года через два
(как он сам это себе представляет),
да и всего остального пока тоже не густо, и кроме как в игрушки играть на компе - по сути ничего и не умеет. А в армии категорически не хочется служить.

А вот беседа с теми, кто является реальным, весомым и можно сказать "действующим" участником рынка,
кто с хорошо обоснованной позиции умеет грамотно изложить своё видение проблемы и отразить своё к этому отношение - вот это может быть много полезнее,

но - может быть, это неинтересно кому-то ... кто сменил название темы?!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012 15:31:20 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Позицию начинаешь приобретать, когда за плечами становится от 5 лет опыта работы. Когда уже примерно знаешь чего хочешь, а чего нет. В соседней теме, посвященной Японии, множество похожих сообщений в духе: "я ничО не умею, но хочу работать в Японии, потому что люблю страну и бла бла бла в таком духе, скоро я закончу свой политех, могу ли я рассчитывать на то, что меня сразу же возьмут в Тошибу на работу, правда я не знаю японский, но быстро обучем....".

Небольшой оффтоп, но понравилось фраза одного мужчины, который работает в силиконовой долине: "Все обучаемые, а вот умеющих что-то, таких мало.".

Как мне кажется, ехать на работу в другую строну нужно только тогда, когда ты получаешь какой-то профит с этого, это может быть как зарплата, так и просто какие-то интересные условия труда. А вот ехать ради того, что ты посмотрел на девочек в клипе/мультике/фильме и теперь думаешь жить в этой стране... мягко говоря наивно и глупо, такой образ мышления может позволить себе только подросток.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Позицию начинаешь приобретать, когда за плечами становится от 5 лет опыта работы.   

Коллега, возможно, Вы не о том сказали, о чём я начал, но давайте я  ещё раз поясню свою мысль, как я сам её понимаю.

Вам не кажется, что вот именно от этих слов, о том что позицию можно через 5 лет только сформировать ... попахивает инициированием инфантилизма некоего ...

(особенно это сквозит вовсю от тех, кто задаёт вопросы, о которых мы с Вами вот только что начали высказываться достаточно откровенно
они - эти выпускники со "свободным китайским" ведь даже думать не хотят сами за себя - дайте им на всё готовые рецепты - все ставки и цены распишите и посоветуйте как и куда обратиться,
а лучше ещё и напишите адреса и контакты на иероглифах, чтоб он туда именно свою задницу притащил, куда ему надо ...
а потом он 5 лет отработает - и тебя самого с твоими 20-ю годами выпрут и вот этим же самим "твоим протеже" и заменят - потому что он согласен на трёху, а тебе минимум нужно пять платить)

Извините, но по существу самой идеи "о позиции" я не соглашусь - я полагаю так:
свою собственную позицию по любому мало-мальски значимому вопросу желательно иметь каждому мыслящему индивидууму,
иначе он рискует стать жертвой чужих игр.

Моему сыну 6 лет - он уже имеет свою позицию на те предметы, что ему дороги и интересны - и он всегда пытается обоснованно и толково её защищать.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день! Может кто в курсе, если есть хороший китайский и бакалавр- профессия юрист международник... можно ли устроиться в москве на работу и на какую з.п7 даже если рассматривать просто китайский хороший уровень? Се се

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Девушка, откройте сайт hh.ru и посмотрите на него. У вас это займёт пару часов максимум, но зато вы будите, что называется "в тренде".
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Добрый день! Может кто в курсе, если есть хороший китайский и бакалавр- профессия юрист международник... можно ли устроиться в москве на работу и на какую з.п7 даже если рассматривать просто китайский хороший уровень? Се се

Евгения, а давайте порассуждаем вместе - может быть это откроет кому-то из нас новые возможности.  :)
Сформулируйте Вашу цель - какова она?
Вы желаете управлять процессом собственного трудоустройства и дальнейшей карьеры - или Вы желаете чтобы кто-то Вами управлял?
И то и другое возможно - большей частью всё ведь зависит от Вас самой.

Я могу себе представить задачу достаточно неоднозначно и даже вложить большое количество разных смыслов в расширенное толкование понятия "устроиться на работу".

вариант 1. само "устройство" я рассматриваю лишь как первый необходимый формальный шаг трудоустройства - начало записи в трудовой после ВУЗа и прочие формальности.
При этом я не буду считать что меня эта работа устраивает до тех пор, пока не завершу на этом поприще определённых запланированных мною же самим этапов карьеры.
и вот по ходу пути к ним и по достижении каких-то хотя бы промежуточных вех, у меня уже будет представление - насколько меня это устраивает. (или НЕ устраивает)
 
вариант 2. я устраиваюсь на работу, можно сказать, как птица в гнездо устраивается - то есть поудобнее!
Здесь, на этом месте, меня устраивают (все или подавляющим большинством) существенные условия контракта и условия труда:
график работы, функционал, зарплата, близость от дома, метро, других удобных мне объектов - наличие служебного транспорта,
наличие льготных талонов на усиленное питание, посещение спортзала, фитнеса, пилатеса, йоги и прочие "корпоративные прелести".
Однако, окружённый этими прелестями и благами, "заботливо почти подаренными" ставшей мне сегодня почти родной компанией,
я вдруг (или заведомо) уже понимаю - я оказался на таком-то месте, вовлечённым в такую-то игру, где для меня нет возможности карьерного роста
и даже хоть какого-то личного духовного и/или профессионального развития.
Я устроился, плывя по-течению волн, туда, где тепло и хорошо - где прекрасная кормёжка невдалеке от рабочего стола и стула,
а когда её стоимость высчитывают с зарплаты - то остаётся ещё часть, которой вполне хватает на сигареты + пиво и даже выплату кредита за холодильник "Бирюза", телек "Рубин"
и иные блага мещанской жизни ... список можно продолжать - но в целом и однозначно меня всё это уже никак не устраивает.
НЕ УСТРАИВАЕТ - потому что я понимаю - (вспоминая отрывки откуда-то из старых книжек, кажется) - что жизнь даётся человеку один раз - и прожить её нужно ТАМ ...

вариант 3. И я шагаю, погружённый в собственные думки о том, "а где это - ТАМ - может оказаться лично для меня?"
... по дороге выясняется, что я всё-таки уже имею 4 высших образования и вот только что получил 5-й по счёту диплом о специальной переподготовке для лиц,
уже имеющих одно или два высших образования и опыт управленческой работы ...
также я вспоминаю, что неплохо в общем-то владею китайским языком и ещё различными восточными приёмами прорывов из трудных ситуаций,
позаимствованными на время из уроков смертоносной борьбы баритцу, дзю-до и дзю-после, и даже борьбы нанайских мальчиков ...

- Ну и куда мне теперь навострить лыжи с этаким багажом? - спрашиваю я сам себя
- ответ один: Китай!  В дорогу, товарищ - смелого пуля боится!
А писать иногда, по ситуации, в гидрокостюм - дело давно привычное каждому водолазу.

возможны ещё и другие варианты - №№ 4,5,6 и далее ...

Какой вариант восприятия и оценки вводной и сопутствующей информации ближе именно Вам?
Как Вы распорядитесь этим?
Какое решение примете и почему?!
Выбрать, решить и объяснить это сами себе сможете только Вы - и никто кроме Вас.

Список сайтов, помогущих Вам оценить себя и свои таланты - откроется по ссылке:  http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D1%89%D1%83+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&lr=10131

Искренне пожелаю Вам удачи и доброго пути!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012 21:17:56 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru