Автор Тема: Вечный позор России  (Прочитано 325433 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1025 : 28 Января 2010 17:48:43 »
Только это уже будет не эволюционная децентрализация, которая укрепляет в конечном итоге любую систему, а стихийная, которая фактически приведет к дезинтеграции системы.

Да ради бога.  (С) ЗЛОБНЫЙ ТЕСТЬТМ
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #1026 : 28 Января 2010 18:09:19 »
Децентрализация.
Займитесь этим.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1027 : 28 Января 2010 19:44:46 »
Ага. Для начала володькиных губернаторов снимем? Мерами наподобие ингушских? Грустно, девицы...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #1028 : 28 Января 2010 21:15:35 »
А Вы думаете ингушские меры пройдут где-то еще?

В свое время на Алтае избрали губернатором Евдокимова. Народное голосование, полная поддержка избирателей. Все чин по чину. Только не сработался губернатор ни с кем из остальных управленцев края. Все его начинания тихо саботировали. Не устраивали они никого из аппарата, а заменить всех Евдокимов не мог. Ну не было у него столько единомышленников.

Далее вопрос. Кого надо менять, губернатора или команду находящуюся у него в подчинении?

Только пожалуйста, не приписывайте мне будто я считаю, что губернаторы "от володьки" люди хорошие.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #1029 : 28 Января 2010 22:30:38 »
Ага. Для начала володькиных губернаторов снимем? Мерами наподобие ингушских? Грустно, девицы...
А вы видите только один путь, Александра Ульянова - разбить верхушку, авось развалится? А мне кажется, более эффективны другие - формирование сообществ единомышленников, по действительным проблемам которые вас волнуют. Возможностей сейчас для этого, с современным развитием коммуникаций - тьма. Только это трудоёмко и вкладываться в это, не на "кухне осбуждать" или мещанским бытом наслаждаться.

Действие этих сообществ - очень любопытно, например поднявшихся на протестах с правым рулём. И на мой взгляд, большое кол-во связанных между собой сообществ - это очень серьезная альтернатива традиционным партиям и гос.институтам, аля "системе". Это как раз чрезвычайно децентрализованный способ.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1030 : 28 Января 2010 23:26:32 »
Далее вопрос. Кого надо менять, губернатора или команду находящуюся у него в подчинении?

А к чему это "или/или"? И губернаторов, и команду. На Северном Кавказе с федералами воюет народ (к чертям официальную версию событий про абреков и ислам). Вот кто валил сибирских губеров — тот еще вопрос...


А вы видите только один путь, Александра Ульянова - разбить верхушку, авось развалится? А мне кажется, более эффективны другие - формирование сообществ единомышленников, по действительным проблемам которые вас волнуют.

Про методы семейки Ульяновых Вы сами придумали, видимо... моя задача — спокойно прожить еще годиков 20, не дав системе превратить детей в дебилов без будущего (или, хуже того, угробить их физически). Читайте выше, если что...

И таких вот "единомышленников" — десятки миллионов: читай, весь малый и средний бизнес. Госмашина гайки закручивает на всех на нас, не утруждаясь особо объяснением правил. Точнее, занимаясь произволом, выдумывая чуть ли не кадый день очередные слабо обусловленные меры, ставя перед ИФНС, таможней, приставами и прочими деятелями в пижамках с погончиками вполне конкретные "планы" по оттраханным, запуганным, опущенным и т.п.

Итак. Чего именно и надолго ли добились миллионы праворульников? Чего добился средний и малый бизнес? Сколько народу повылетало с оформленных в собственность земель из уже построенной недвижимости?

Я не знаю, что тут поделать. Валить на ПМЖ в инвестиционно привлекательные страны? Туда, где кроме денег, ценят состоявшийся и потенциальный человеческий ресурс? Не буду сильно возражать, если обвините в персональном психозе. Усомнюсь лишь, что он присущ только мне. Таких до-фи-га. А толку?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1031 : 28 Января 2010 23:35:27 »
А Вы думаете ингушские меры пройдут где-то еще?

А Вы оставьте-ка без жратвы Москву и область.  :P

В миг припомнятся и ускорение (от пинка под зад), и гласность (матерных лозунгов с башни бэтэра). Не буду участвовать, а со стороны CNN понаблюдать можно. Пожелать заочно Вове Чаушеску всех загробных благ.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1032 : 29 Января 2010 00:04:03 »
А Вы оставьте-ка без жратвы Москву и область.  :P

В миг припомнятся и ускорение (от пинка под зад), и гласность (матерных лозунгов с башни бэтэра). Не буду участвовать, а со стороны CNN понаблюдать можно. Пожелать заочно Вове Чаушеску всех загробных благ.
вот это и будет "децентрализация по-русски". Все эти "сообщества" про продаже льготных билетов с ДВ в Москву и обратно или выращиванию тюльпанов, ничего не могут изменить.
Москву и область, конечно будут кормить из последних сил и средств, а уж сил не будет, помятуя урок Чаушеску, Вова и Ко загодя рванут на "проклятый Запад", проклиная неблагодарную, "немытую Россию".
 

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #1033 : 29 Января 2010 00:26:14 »
И таких вот "единомышленников" — десятки миллионов: читай, весь малый и средний бизнес.
Так ведь порознь. Мысль ничего не преобразует. Изменяет только действие/труд.

Госмашина гайки закручивает на всех на нас, не утруждаясь особо объяснением правил. Точнее, занимаясь произволом, выдумывая чуть ли не кадый день очередные слабо обусловленные меры, ставя перед ИФНС, таможней, приставами и прочими деятелями в пижамках с погончиками вполне конкретные "планы" по оттраханным, запуганным, опущенным и т.п.
А конкретней?
У меня упрощёнка на двух НКО - оборот маленький впрочем,но не трогают. Были проблемы с регистрацией - решились наймом квалифицированного специалиста - без взятки.
У коллеги был наезд в налоговой, что упали платежи в прошлом году (крупный налогоплательщик), переригистрировался по другому адресу - всё в белую ведет кстати, проверок не опасался.
На рынке с котором связан, госзакупок, коррупциогенность высока, но метод выбивания ценой, готовность к конфликту и не боязнь работать с ФАС - вполне конкурентоспособная связка, заменитель "отчислений". Не в каждом случае, но вполне прогнозная.

В этом форуме, многие живут на поставках с Китая, серых поставках. Понятно дело если все в серую, а ты в белую - прогоришь, т.к. расходы выше, цена перепродажи выше. Приходится играть по "правилам рынка" - но ведь принудительно не заставляют?

Или вот из недавней статьи Латыниной (впрочем это уже пару лет обсуждается, после введения рейтингов оценки губернаторов) -  региональным губернаторам действительно выгоднее получать трансферты, чем увеличивать ВРП. Но мне например слабо верится, что выборы позволили бы выбирать губернаторов увеличивающих ВРП, а не громко и популистски заявляющих о льготах/субсидиях и т.п. и т.д.

Просто аналогичные примеры в быту, миллион раз сталкивался. У меня за последние лет 5 автовождения - ни разу не было конфликтов с ГАИ, а вот коллеги почему-то всё время жалуются. Что мол стоят в кустах, их ловят. Конечно когда идёшь со скоростью 140 или обгоняешь через сплошную - легче обвинить, чем себя виноватым признать.

Или вот случаи, стоишь в очереди перед таможней, да или в обычной пробке, начинают по обочине обгонять - "спешащие". А ведь из-за того, что они проехали - ты будешь стоять дольше. Благо распространяется способ закрывать рядом идущей машиной обочину. А ведь это аналогично - сунуть взятку на таможне, вместо заплатить всем пошлину? Из-за хамья которое сует, те кто без взятки проигрывают.
Так что валить всё вповалку - просто необъективно, мне кажется.
Да конечно, в этом случае можно предъявлять много обвинений в создании условий, несоответствия дорог, в выстраивании очередей и т.п. и т.д. Обвинять можно, а самим поступать? Страшно последствий? Каждый сама за себя? Тогда собственно нет единомышленников и такое сообщество можно ломать как угодно.

Полно проблем в нашей стране, и государство и власть имущие играют в "игру" с проигрышем. Но ведь не инопланетяне в этом всём участвуют. Мы сами, все вместе?

Сколько народу повылетало с оформленных в собственность земель из уже построенной недвижимости?
А сколько? Давайте рассмотрим конкретные примеры?
Сейчас к СМИ обращаются по любому поводу и все формируют себе позитивный имидж (а имидж пострадавшего в россии всегда ценился). Вон приводил статью в разделе ДВ - как воров в законе представляли просто благодетелями, заботы о сиротах на острове под комсомольском-на-амуре - где на самом деле просто формировали банды подростков.
« Последнее редактирование: 29 Января 2010 00:32:47 от Куминов Андрей »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #1034 : 29 Января 2010 02:18:19 »
вот это и будет "децентрализация по-русски". Все эти "сообщества" про продаже льготных билетов с ДВ в Москву и обратно или выращиванию тюльпанов, ничего не могут изменить.
я коллега, не продаю билеты - сообщество в котором участвую другую цель преследует и на другие интересы ориентировано.
А вы создайте общество противодействия налоговому гнету и взяткодательству, раз считаете это востребовано. А участие в нём или не участие, форма участия (например деньгами) - и покажет ценность ваших разглогольствований.

Каспаров вон создал общество против. Но чего-то его методы, действия и декларации - маловато сторонников привлекли.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1035 : 29 Января 2010 02:48:35 »
я коллега, не продаю билеты - сообщество в котором участвую другую цель преследует и на другие интересы ориентировано.
А вы создайте общество противодействия налоговому гнету и взяткодательству, раз считаете это востребовано. А участие в нём или не участие, форма участия (например деньгами) - и покажет ценность ваших разглогольствований.

Каспаров вон создал общество против. Но чего-то его методы, действия и декларации - маловато сторонников привлекли.
Насчет ваших целей и интересов я уже ознакомился на рекламируемом вами сайте - что-то типа как удачнее свалить с ДВ в Москву или СПб и удачней прижиться. Как я уже говорил ранее - типичная колбасная эмиграция, даже без прикрытия какой-либо идеологией.  И  лозунг «Дальневосточник – как национальность» еще раз показывает, что Москва и Питер для вас такая же заграница, как и для меня, коренного москвича Шанхай. Просто большинство народа с ДВ валит именно в Китай и ваши призывы ехать покорять Москву и Питер особо вашим землякам "не уперлись". Не всем же "работать с бюджетом" - "выпало счастье".
Так что время нас рассудит. Лучше просто заниматься констатацией фактов, чем участвовать в этом бардаке. Как сказал Jumis - CNN смотреть. А вы там пока "попилите", "поколите" со старшими товарищами пока еще есть что.
Насчет Каспарова - мне фиолетово. Он всего лишь романтик-одиночка. Это ваши фобии и комплексы сделали из него некоего жупела. Каспаров, на мой взгляд, слишком честный, чтобы быть понятым современным российским обществом. Это не его проблема, а общества. Солженицина и Сахарова вон тоже ссылали и пинали в свое время. Теже кто сейчас своими липкими языками их имена в своих интересах мусолят. 

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #1036 : 29 Января 2010 04:14:06 »
Насчет ваших целей и интересов я уже ознакомился на рекламируемом вами сайте - что-то типа как удачнее свалить с ДВ в Москву или СПб и удачней прижиться. Как я уже говорил ранее - типичная колбасная эмиграция, даже без прикрытия какой-либо идеологией.  И  лозунг «Дальневосточник – как национальность» еще раз показывает, что Москва и Питер для вас такая же заграница, как и для меня, коренного москвича Шанхай. Просто большинство народа с ДВ валит именно в Китай и ваши призывы ехать покорять Москву и Питер особо вашим землякам "не уперлись".
А откуда у вас данные, что больше валит в Китай. Поделитесь? У меня другие сведения.
Лозунг же нацелен на другое - на консолидацию культуры дальневосточников, впрочем обсуждения связанных с этим тем велись и на полушарии - в разделе "ДВ".

Так что время нас рассудит. Лучше просто заниматься констатацией фактов, чем участвовать в этом бардаке. Как сказал Jumis - CNN смотреть.
Ну вот вы и высказали суть ваших тезисов - "констатировать из шанхая". Оно конечно издалека виднее и спектр сливается до одноцветия - всё чёрное.

Цитировать
Это не его проблема, а общества.
Мы и подошли к тезису, с которым я согласен на все 100%. 1,5 млн. чиновников vs 120 млн.активного населения, где надо копать?
« Последнее редактирование: 29 Января 2010 04:21:03 от Куминов Андрей »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #1037 : 29 Января 2010 04:26:03 »
Насчет Каспарова - мне фиолетово. Он всего лишь романтик-одиночка. Это ваши фобии и комплексы сделали из него некоего жупела. Каспаров, на мой взгляд, слишком честный, чтобы быть понятым современным российским обществом. Это не его проблема, а общества. Солженицина и Сахарова вон тоже ссылали и пинали в свое время. Теже кто сейчас своими липкими языками их имена в своих интересах мусолят.

Забавно. И я и Андрей Куминов уже здесь тонну сообщений исписали о том, что проблема РФ не в политиках а в обществе, а Вы нас всяко критикуете. При этом сами же заявляете, что проблема политика Каспарова в обществе. При этом из политика Путина Вы делаете "некоего жупела". Как-то непоследовательно получается.

Опять же, если Вы согласны с тем, что политики не должны быть ни умными, ни благородными, и что европейские политики также продажны как и российские, то тогда становится непонятно, чего Вы так боготворите европейских политиков и так ненавидите российских? Достаточно очевидно, что если и в Европе и в России политики продажны, но при этом в Европе все цивильно, а в России нет, то проблема не в политиках, а в чем-то другом.

Возращаясь к Путину-Каспарову. По Вашему, умный и честный Каспаров не имеет успеха - это проблема общества. При этом вор и мошенник Путин популярен и стоит у власти - общество здесь совсем не при чем, это все происки Путина и его пропаганды. А по-моему, и в том и другом случае это проблемы общества. И если ингушское общество бьется с "федералами", то российское общество предпочитает их поддерживать. Не единодушно, но в достаточной массе, чтобы Путин и другие могли делать то, что делают.

Самоуничтожится ли российское общество оставаясь на том пути по которому идет, или же постепенно свернет с этого пути и перейдет к "цивилизованным" отношениям - это уже от Путина не зависит. Это зависит от самого общества, ибо это проблема общества. Если каждый как Jumis задасться целью протянуть еще лет двадцать и не дать оболванить своих детей, то глядишь и все общество протянет. Не заморачивайся тем, кто сидит в Москве, разбирайся с теми, кто находится рядом с тобой и будешь иметь реальные результаты.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1038 : 29 Января 2010 04:33:17 »
А откуда у вас данные, что больше валит в Китай. Поделитесь? У меня другие сведения. ДВ-шники заложники, причём ненужности ДВ для российского общества.
Лозунг же нацелен на другое - на консолидацию культуры дальневосточников, впрочем обсуждения связанных с этим тем велись и на полушарии - в разделе "ДВ".
Ну вот вы и высказали суть ваших тезисов - "констатировать из шанхая". Оно конечно издалека виднее и спектр сливается до одноцветия - всё чёрное.
Вот коллега мы и подошли к тезису, с которым я согласен на все 100%. 1,5 млн. чиновников vs 120 млн.активного населения, где надо копать?
насчет "данных" и "сведений" - вы приводите коли имеете, а мне достаточно просто включить здравый смысл
1) Китай просто по расстоянию ближе ДВ - экономия на поездках домой
2) со знанием языков тут заработки равные московским/питерским, а после кризиса и выше.
3) за теже деньги что в Москве/Питере получаешь много больше и лучше в плане быта
4) реально работающие законы позволяют не просто оставаться наемным работником, а начинать и свой бизнес, наравне с другими иностранцами

Какие аргументы в пользу М/СПб приведете кроме возможности присосаться к какому-нибудь бюджетному мутилову-попилу? Все что более менее ценно и прибыльно отбирается рейдерами в погонах или крышуется ими так, что никаким бандитам 90-х не снилось.

Расскажите, что вам из Питера видно? Белое и пушистое? Рапортуйте хотя бы о личных успехах в бизнесе, консолидации народа с ДВ? Чего вы там такого "мега" свершили, что полезнее моей констатации?

Насчет 1.5 млн против 120 млн. Вы опять соврали или прикинулись. 1.5млн только чиновников. Добавьте сюда всех силовиков. И сколько это будет? Я думаю все 5-6 если не более. Еще около 1млн (активных) сидит и процентов 80 из них за "кражу банки тушенки". Далее из 120млн - активных дай Бог 40-50млн. Выходит что процент паразитов более чем 10%, что и для здорового организма на грани гибели, а в нашем случае полный коллапс. 

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1039 : 29 Января 2010 04:44:56 »
Забавно. И я и Андрей Куминов уже здесь тонну сообщений исписали о том, что проблема РФ не в политиках а в обществе, а Вы нас всяко критикуете. При этом сами же заявляете, что проблема политика Каспарова в обществе. При этом из политика Путина Вы делаете "некоего жупела". Как-то непоследовательно получается.

Забавно, что у Вас логика в роли девушки плечевой с ленинградки. Вы ее пользуете как угодно, лишь бы отвести внимание от наших жуликов. То, что общество не доросло до свободы, не снимает персональной отвественности с той власти которая им руководит.
Так доступнее?
Насчет европейских политиков - мы поговорим тогда, когда Вы из сытой и ухоженной Германии приедете к себе на Алтай или еще куда в России. Только не говорите, что европейские политики ничего не значат, а все дело в народе. Почему-то из России народ валит в Европу, Китай, Штаты и куда угодно. В Россию кроме таджиков никто не едет на ПМЖ. И те от безысходности.
 

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #1040 : 29 Января 2010 05:55:54 »
Насчет 1.5 млн против 120 млн. Вы опять соврали или прикинулись. 1.5млн только чиновников. Добавьте сюда всех силовиков. И сколько это будет? Я думаю все 5-6 если не более. Еще около 1млн (активных) сидит и процентов 80 из них за "кражу банки тушенки". Далее из 120млн - активных дай Бог 40-50млн. Выходит что процент паразитов более чем 10%, что и для здорового организма на грани гибели, а в нашем случае полный коллапс.
Не прикинулся и не соврал. Вы говорите о смене государственной власти - 1,5 млн. - это все федер. и региональные гос. служащие (850 тыс. чел.) + 350 тыс. муниципальных служащих + 300 тыс. руководство силовых и иных аффелированных к власти структур.
Хотя бывших кадровых миллиционеров и военных, даже большевики брали. Тут уж надо найти грань. Ведь можно продолжить и на бюджетников и на значимую часть пенсионеров исправно голосующих за ЕР, ВВП и прочие надписи из трех букв на заборе. + бизнес работающих на гос.заказах + бизнес аффилированный с чиновниками + бизнес на выстроенный протекционистских пошлинах +  бизнес выстроенный на импорте обеспеченном нефтянным экспортом + друзей и родственников всех вышеперечисленных.
И тут мы действительно получим 100 млн. vs 20 млн. И действительно сможем поставить диагноз, что общество больно.
Диагноз есть, что дальше?

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Вечный позор России
« Ответ #1041 : 29 Января 2010 16:14:49 »
Из вышеописанного можно сделать два вывода:
 Слипую девушку (больную) каждый день в подъезде ловит ГАД, насилует и отпускает до завтрашней ходки.  Так вот, вывод Куминова Андрея и  v_andalа: девушка сама больна, а ГАД только пользуется ситуацией. И пока девушка сама себе кухонным ножом не отремонтирует глаза, ГАДа наказать возможности искать не нужно, вот прозреет и сама в морду даст.
Вывод Vadim70: Нужно вкатать ГАДу по полной, а уж потом будем лечить девушку.
все так?

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #1042 : 29 Января 2010 16:24:37 »
Скорее ситуация напоминает семью с мужем тираном и забитой женой, которая поменяла алкаша на криминал. Которая мотивирует "бьет значит любит" и "бывает хуже".
Разрешается ситуация при консультировании жены, при её готовности измениться - решаются её страхи и постоянный выбор такой ролевой игры, от "мужа" избавляются и аналога ему не ищут. Вы же ей советуете - жди принца.

В вашей модели - ГАДа поймать не могут, да и девушка "чужая".
« Последнее редактирование: 29 Января 2010 16:57:55 от Куминов Андрей »

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Вечный позор России
« Ответ #1043 : 29 Января 2010 17:27:24 »
Ваш пример довольно жизненный.
Только в жизни почти всегда консультировать не дают. Вот также тут на форуме была тема, когда Китайский муж избивал жену. Так вопрос консультаций не прокатывал, вроде и понимала, но муж консультантам отвешивал с полна. Вопрос решился бегством от мужа с двумя детьми.  Так и тут также, я вот в Гуанчжоу.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #1044 : 29 Января 2010 17:53:55 »
Из вышеописанного можно сделать два вывода:
 Слипую девушку (больную) каждый день в подъезде ловит ГАД, насилует и отпускает до завтрашней ходки.  Так вот, вывод Куминова Андрея и  v_andalа: девушка сама больна, а ГАД только пользуется ситуацией. И пока девушка сама себе кухонным ножом не отремонтирует глаза, ГАДа наказать возможности искать не нужно, вот прозреет и сама в морду даст.
Вывод Vadim70: Нужно вкатать ГАДу по полной, а уж потом будем лечить девушку.
все так?

Опять бессмысленная аналогия. В случае с девушкой, бить в морду будет сосед по просьбе девушки. В случае с российским обществом, кто будет бить в морду? Американцы? А кто их позовет? Само российское общество? Да Вас же растерзают за подобную мысль. Вот и получается, что в этой ситуации кроме как российскому обществу разбираться с властью не кому. Остается вопрос, как разбираться? Ведь власть она делает то что делает именно потому, что общество позволяет ей это делать. И Андрей Куминов правильно перечислил всех тех, кого это устраивает. И эти люди никакого отношения к власти не имеют, только пользуются тем, что власть такая какая есть.

Самое разумное в данной ситуации это не пытаться сменить человека у власти, а пытаться принудить его действовать иначе. Это прекрасно работает и в Европе и в Штатах. У каждого свой набор методов по "принуждению". Вы, я и многие другие уехали из страны, это вынуждает политиков беспокоится о том, кто будет платить налоги для них. Мелкие бизнесмены типа моего брата пытаются наладить связи, завязать дружбу с теми кто работает в структурах власти чтобы те могли помочь в случае произвола со стороны других. Никаких взяток, мой брат не настолько богат, чисто человеческие отношения. Кто-то из моих знакомых побогаче спонсирует выборные компании для местных политиков, которые будут продавливать нужные для него решения, опять же, никакого криминала просто попытка отстоять свои интересы против интересов представителей центра. Люди делают дело. А ругаться на Путина - это не более чем сотрясание воздуха. Никто в результате этой ругани Путина все равно сменять не пойдет. Тем более, что и неизвестно, на кого его менять.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1045 : 29 Января 2010 17:59:20 »
Из вышеописанного можно сделать два вывода:
 Слипую девушку (больную) каждый день в подъезде ловит ГАД, насилует и отпускает до завтрашней ходки.  Так вот, вывод Куминова Андрея и  v_andalа: девушка сама больна, а ГАД только пользуется ситуацией. И пока девушка сама себе кухонным ножом не отремонтирует глаза, ГАДа наказать возможности искать не нужно, вот прозреет и сама в морду даст.
Вывод Vadim70: Нужно вкатать ГАДу по полной, а уж потом будем лечить девушку.
все так?
кстати пример хороший. Показывает, как можно извратить очевидные вещи и сделать из жертвы виновника. В Китае не слышал ни одного случая, когда бы полицейский не то, что стрелял в людей типа евсюкова, но и просто пьяный у метро у народа пятаки сшибал при проверке документов или на рынке.
Это именно от того, верховная власть отбирает людей в средние и низшие эшелоны прежде всего по принципу порядочности, а потом уже личной преданности. Где-то народ ценность и предмет заботы. В России - слепая девушка, которую можно иметь как угодно и ее же обвинять что она вялая, пассивная и глаза никак не починит. На что ей глаза чинить, если мало того, что насилуют, так еще и карманы выгребают. Оставляют мелочь чтобы с голода не умерла. Гуманисты штопаные.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #1046 : 29 Января 2010 18:09:51 »
Это именно от того, верховная власть отбирает людей в средние и низшие эшелоны прежде всего по принципу порядочности, а потом уже личной преданности. Где-то народ ценность и предмет заботы.

Да-да, именно об этом я и говорил. Русские изумительно сильно верят в то, что все работающие во власти должны быть порядочными, честными и благородными. Иначе они не будут делать правильные вещи. Только реальность такова, что даже непорядочные и неблагородные из власти в европе все равно ведут себя мило и приветливо из боязни, что общество их не поймет.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1047 : 29 Января 2010 18:10:40 »
Опять бессмысленная аналогия. В случае с девушкой, бить в морду будет сосед по просьбе девушки. В случае с российским обществом, кто будет бить в морду? Американцы? А кто их позовет? Само российское общество? Да Вас же растерзают за подобную мысль. Вот и получается, что в этой ситуации кроме как российскому обществу разбираться с властью не кому. Остается вопрос, как разбираться? Ведь власть она делает то что делает именно потому, что общество позволяет ей это делать. И Андрей Куминов правильно перечислил всех тех, кого это устраивает. И эти люди никакого отношения к власти не имеют, только пользуются тем, что власть такая какая есть.

Самое разумное в данной ситуации это не пытаться сменить человека у власти, а пытаться принудить его действовать иначе. Это прекрасно работает и в Европе и в Штатах. У каждого свой набор методов по "принуждению". Вы, я и многие другие уехали из страны, это вынуждает политиков беспокоится о том, кто будет платить налоги для них. Мелкие бизнесмены типа моего брата пытаются наладить связи, завязать дружбу с теми кто работает в структурах власти чтобы те могли помочь в случае произвола со стороны других. Никаких взяток, мой брат не настолько богат, чисто человеческие отношения. Кто-то из моих знакомых побогаче спонсирует выборные компании для местных политиков, которые будут продавливать нужные для него решения, опять же, никакого криминала просто попытка отстоять свои интересы против интересов представителей центра. Люди делают дело. А ругаться на Путина - это не более чем сотрясание воздуха. Никто в результате этой ругани Путина все равно сменять не пойдет. Тем более, что и неизвестно, на кого его менять.
Опять все буквально на уровне детского сада. В какую морду и какой сосед будет бить? Эту морду, у которой из под пиджака погоны топорщатья, мы видим каждый день по ТВ и до нее не дотянуться. И именно этот ГАД взрастил всех тех евсюковых и прочую сволочь которая правит с 2000года. Имя им легион и победить их может только массовый исход из страны (что уже происходит) или падение нефти/газа. Именно личность во главе группы лиц пошла по пути затягивания гаек, вместо нормальной экономической либерализации и защиты прав собственности. Это везде работает на пользу страны, но наши пошли путем диктатуры под овечей шкуркой "суверенной демократии".
Так что те, кто мог, свалил - остальным остается быть в роли девушки - на основе "чисто человеческих отношений" договариваться с гадом. Чтобы насиловал, но не жестко. Не так как прочих.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1048 : 29 Января 2010 18:20:48 »
Да-да, именно об этом я и говорил. Русские изумительно сильно верят в то, что все работающие во власти должны быть порядочными, честными и благородными. Иначе они не будут делать правильные вещи. Только реальность такова, что даже непорядочные и неблагородные из власти в европе все равно ведут себя мило и приветливо из боязни, что общество их не поймет.
не согласен. Везде где основной ценностью общества является, а не декларируется, народ - там подонкам и уродам просто нет места. Они вне системы. Просто из меркантильных соображений, что налогоплательщиков надо приумножать и лелеять. В России с его богатствами и ненужностью народа именно подонки и уроды востребованы властью, чтобы уменьшить количество народа и сократить число ртов претендующих на общее природное достояние. Так, что тут нет никакой "изумительно сильной веры". Просто бананы не могут расти в темном, сыром и холодном подвале - как их не поливай и чем не прикармливай. Также как на экваторе не будут расти шампиньоны под пальмой или виноград. Все дело в климате, читай системе. При Ельцине до 1993 года был пусть и стихийный, с кучей ошибок, но либерализм и движение вперед. После начался откровенный грабеж, который нынешняя власть узурпировала в 2000 году. И делали это именно личности. При поддержки армии, силовиков и чиновников присягнувших им на верность. Кто был несогласен или сели или вынуждены были уехать.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #1049 : 29 Января 2010 19:45:59 »
кстати пример хороший. Показывает, как можно извратить очевидные вещи и сделать из жертвы виновника. В Китае не слышал ни одного случая, когда бы полицейский не то, что стрелял в людей типа евсюкова, но и просто пьяный у метро у народа пятаки сшибал при проверке документов или на рынке.
Вы просто закрывали глаза и уши, а также вам в этом помогает китайская цензура.
Пример приведённый Китайским Связным, про помощь дальневосточнице избитой мужем. Показал, что её заявление по просьбе того самого мужа, пользуясь связями - хотели прикрыть. И лишь вмешательство "общественности", а на самом деле консульства и МИД КНР - сиё предотвратило.
И то что в китайской полиции и похоже судах низового уровня, так же всё решают связи - было на этом форуме не однократно озвучено.