Восточное Полушарие

Китайский форум => Китай: общие вопросы => Поговорим о Китае и китайцах => Topic started by: Kiss on 16 December 2007 18:17:43

Title: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 16 December 2007 18:17:43
Несколько раз на Форуме всплывала тема про "использование" китаянками, кореянками, да и вообще азиатками иностранцев. Но чаще всего эти посты удалялись по двум причинам: 1) оффтоп, не имеющий отношения к теме топика и 2) переход на сиськи-письки...

На мой взгляд, тема достаточно интересная в познавательном плане и в плане исследования современной молодежной культуры Азии. Я предлагаю высказть свои мнения по вопросу, зачем же азиатки и азиатки "ищут" иностранцев, в корыстных целях или нет, что этим хотят добиться, почему представители некоторых государств не попадают под категорию "интереса" и так далее. Будет еще лучше, если кто-то сможет привести какие-либо примеры.

Изначально публикацию данного топика на Форуме не разрешали, направляли в Веселый Квартал.... по какой причине, вы, наверное, догадываетесь... Так что давайте без перехода на озабоченные темы поговорим о реальной сути явления! Иначе быть теме вечно в Веселом Квартале или вообще в Мусорке...

Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: МРЯ on 05 February 2008 12:50:41
Много раз подряд ощущал на себе такую ситуацию, девушка китаянка в клубе активно проявляет интерес, начинается беседа, конечно же, с традиционного вопроса, национальность?
Ответ- «Русский» , и тут она шустро откатывает. Вопрос - почему? До сих пор понять не могу, конечно же есть предположения (предпочтения всё таки отдаются америкосам и арабам - благодаря их материальной составляющей), но может кто знает другую причину?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 05 February 2008 13:16:17
Quote from: Россианн on 05 February 2008 12:50:41
Немного отойду от вашей беседы, касаясь начальной стадии отношений, много раз подряд ощущал на себе такую ситуацию, девушка китаянка в клубе активно проявляет интерес, начинается беседа, конечно же, с традиционного вопроса, национальность?
Ответ- «Русский» , и тут она шустро откатывает. Вопрос - почему? До сих пор понять не могу, конечно же есть предположения (предпочтения всё таки отдаются америкосам и арабам - благодаря их материальной составляющей), но может кто знает другую причину?

На "место" репетитора английского Вы не подходите...  8)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Oleg_II on 05 February 2008 13:32:22
Могу предположить, что у девушки "программа": может быть краткосрочной или долговременной, но с определенной целью - свалить из Китая в развитую страну типа Штатов, Франции, Германии и т.п. Россия в ее список развитых стран не входит.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: МРЯ on 05 February 2008 13:38:18
 Ну это я оже предпологал, думал может оригинальней варианты будут))) а в принципе часто такие ситуации случаются с русскими?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Oleg_II on 05 February 2008 16:03:16
Оригинальный вариант KISS предложил постом выше моего ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: МРЯ on 05 February 2008 17:05:59
 Я заметил  8)...  Хотя произношение наше всё же лучше большенства их... так что из нас "фудао лаоши" тож неплохие ;D, и "хусян банжу" не исключино ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 05 February 2008 18:57:01
Quote from: Россианн on 05 February 2008 17:05:59
Я заметил  8)...  Хотя произношение наше всё же лучше большенства их... так что из нас "фудао лаоши" тож неплохие ;D, и "хусян банжу" не исключино ;)

Думаю что тут вкупе и "репетитор" и невозможность "свалить в развитую страну". Ведь что бы ни говорили, а именно в клубах велика вероятность встретить таких "львиц". У нас DOS так "страдал" тоже  ;D Хотя он и америкос был  :D Но когда девочка спросила его после года встреч, когда же они наконец поедут в Америку, и она получит американский паспорт, он сказал, что пока обратно не собирается. И тогда она помахала ему ручкой. Любовь ветром сдуло  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 05 February 2008 20:07:42
Нормальный китайский бизнес: я тебе - любовь и год почти бесплатного секса, ты мне - американский паспорт.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 05 February 2008 21:08:23
Quote from: S.Y. on 05 February 2008 20:07:42
Нормальный китайский бизнес: я тебе - любовь и год почти бесплатного секса, ты мне - американский паспорт.

;D Хаха, ну да. А почему нет? Каждый находит свой способ повышения по социальной лестнице  8) У кого-то прокатывает...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: chizzarini on 06 February 2008 00:09:52
QuoteНемного отойду от вашей беседы, касаясь начальной стадии отношений, много раз подряд ощущал на себе такую ситуацию, девушка китаянка в клубе активно проявляет интерес, начинается беседа, конечно же, с традиционного вопроса, национальность?
Ответ- «Русский» , и тут она шустро откатывает. Вопрос - почему? До сих пор понять не могу, конечно же есть предположения (предпочтения всё таки отдаются америкосам и арабам - благодаря их материальной составляющей), но может кто знает другую причину?

Есть интимные причины, не раз спрашивала у китаянок, хотели бы иметь русского в друзьях или мужьях? В ответ делались большими глаза и на ушко шепталось, что нет  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Oleg_II on 06 February 2008 01:18:22
Ну, чес-сказать, насчет этого сомневаюсь ::) Думаете у американцев, французов, немцев и прочих белых, а тем более у арабов с интимными моментами хуже, чем у русских? ;) ;D Про арабов вообще, наверно, стояло бы промолчать :-X

Да и порнофильмы, на которые китаянки частенько ссылаются (вы тоже это делаете по полтора часа :o они обычно совсем не российского производства и мужики там не русские ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 06 February 2008 06:16:17
Вот мы начали говорить о китаянках, но интересно, аналогично ли ведут себя представительницы более развитых стран типа Южной Кореи и Японии? И каковы их цели?
Ведь китайцы и китаянки живут в стране, где куча народа, относительная бедность, и поэтому некоторые из них просто спят и видят, как они гуляют по Лас Вегасу, Калифорнии или еще где-то там... и готовы пойти на все ради осуществления свои мечтаний...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 06 February 2008 06:26:29
Почему китайцы гоняются за русскими девчонками? За блондинками так вообще... Для чего? Ради удовольствия "срастить" "золотоволосую", ради престижа в глазах друзей, ради желания иметь нескольких детей в случае брака, для получения российского гражданства?  ???
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: !riSka on 06 February 2008 09:46:59
Скорее для престижУ. А у нас недавно такая история была: нас заманили на выставку шуфы, типа, понаслаждаться искусством, а потом оказалось, что просто художник хотел нафотать лаоваев на фоне своих творений. Кстати, мы это знали, но согласились из уважения к преподу, который нас туда зазвал (друг художника ;) ;D) К слову, кроме нас там была ещё  негритянка и пакистанец. Так что, вот такой вот united colors of benetton получился ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Aolika on 06 February 2008 14:58:01
Некоторые китайцы пытаются очень нагло воспользоваться знакомством с лаоваем. Тогда я им мягко отказываю. Например, пойти купить что-то там, где китайцам не продают - иногда помогаю, смотря для чего нужно, а когда просят представиться кем-то или выдумать что-то про себя - увольте. Или вот просили меня подействовать на какую-то местную газету, чтобы про них написали. Не обиделись, что отказала :) Меня вообще в китайцах поражает эта черта - как бы ее назвать поточнее, - необломистость, что ли. Их отправили, они повернулись и с другого бока подошли. 
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Annairina on 06 February 2008 15:02:26
Это называется: и бу и бу да дао му ди (шаг за шагом достигая цели). Настойчивость китайская ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 06 February 2008 17:47:17
Иногда хуаженьская настойчивость yi bu yi bude превращается в навязчивую наглость.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: La Lune on 07 February 2008 02:47:14
Quote from: Kiss on 06 February 2008 06:26:29
Почему китайцы гоняются за русскими девчонками? За блондинками так вообще... Для чего? Ради удовольствия "срастить" "золотоволосую", ради престижа в глазах друзей, ради желания иметь нескольких детей в случае брака, для получения российского гражданства?  ???
Все эти причины, конечно, имеют место быть ;D, но есть и еще одна. Мои знакомые китайцы формулировали ее примерно так:  "У вас в России меньше мужчин, поэтому они избалованы тем, что у них всегда есть большой выбор. У нас, наоборот, - меньше женщин, и они избалованы по той же самой причине". Китаянки в большинстве своем абсолютно бесхозяйственны, капризны, стервозны, корыстны и предъявляют своим половинам чрезмерные требования. Естественно, я немного сгущаю краски ;D, но не слишком. ;) Русские же женщины, особенно те, кто еще не подвергся тлетворному ;D влиянию феминизма http://polusharie.com/index.php/topic,101741.0.html и прочих пагубных буржуазных поветрий ;D, более заботливы и внимательны к своим мужьям, меньше склонны к тому, чтобы превращать их в подкаблучников, полностью берут на себя ведение домашнего хозяйства, успевая совмещать этот тяжкий труд и с воспитанием детей, и с профессиональной карьерой. :o ::)
Максимальное упрощение и обобщение (средняя температура по больнице ;D) не искажает, тем не менее, основного смысла - в русских девушках китайцы часто стремятся найти тот идеал жены (в их понимании), который они никогда не найдут среди китаянок. :) ::)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Ivan M. on 07 February 2008 04:48:51
А я думаю, что знакомство с иностранцем, в первую очередь, элемент престижа( 8)). Особенно для людей молодых, студентов ("я - просто "мега-крут" и "продвинут" настолько, что даже иностранцы, хоть ОНИ конечно и не совсем полноценные люди, ищут знакомство со мной" ::)). Наивно, но всё-таки... Главное для "счастливого претендента" - европейская внешность и минимум знаний английского. Последнее - просто необходимо для того, чтобы при случае SAMOMU "понтануться" знанием оного. Желательно, конечно, на людях. Заметят и оценят однозначно :D. Особенно, если это - люди знакомые, что чаще всего и бывает.. :P

Ну, а уж если говорить о девушках конкретно.. ::) Зависть подруг, повышение статуса и привлекательности в глазах "мужско-китайского" окружения, материальная и интелектуальная выгода (как правило..).
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 07 February 2008 08:06:41
Quote from: Ivan M. on 07 February 2008 04:48:51
А я думаю, что знакомство с иностранцем, в первую очередь, элемент престижа( 8)). Особенно для людей молодых, студентов ("я - просто "мега-крут" и "продвинут" настолько, что даже иностранцы, хоть ОНИ конечно и не совсем полноценные люди, ищут знакомство со мной" ::)). Наивно конечно, но всё-таки... Главное для "счастливого претендента" - европейская внешность и минимум знаний английского. Последнее - просто необходимо для того, чтобы при случае опять же "понтануться" знанием оного. Желательно, конечно, на людях. Заметят и оценят однозначно :D. Особенно, если это - люди знакомые, что чаще всего и бывает.. :P

Ну, а уж если говорить о девушках конкретно.. ::) Зависть подруг, повышение статуса и привлекательности в глазах "мужско-китайского" окружения, материальная и интелектуальная выгода (как правило..).

Полностью согласна с вышесказанным! Элемент престижа тут - самый главный, у меня больше никаких сомнений нет. По-крайней мере, в 90% случаев...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Ivan M. on 07 February 2008 14:02:51
Quote from: IriSa on 06 February 2008 09:46:59
Скорее для престижУ. А у нас недавно такая история была: нас заманили на выставку шуфы, типа, понаслаждаться искусством, а потом оказалось, что просто художник хотел нафотать лаоваев на фоне своих творений. Кстати, мы это знали, но согласились из уважения к преподу, который нас туда зазвал (друг художника ;) ;D) К слову, кроме нас там была ещё  негритянка и пакистанец. Так что, вот такой вот united colors of benetton получился ;D
Ну а это просто классика "жанра"... Глупое стремление поднять "рейтинг в глазах мировой общественности" ничего, кроме стыда за участников (за редким исключением) не вызывает. Особенно на местных каналах телевидения.. Как в цирке, чесс. слово! :) Да ещё и за копейки, как правило.. >:(
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: !riSka on 07 February 2008 16:22:32
А Китай - это вообще большо-о-ой такой цирк, в котором (хотите вы того или нет), но, будучи лаоваем, всегда "весь вечер на арене".  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 07 February 2008 16:25:05
И приходят клоуны по вечерам домой усталые в задницу и спят сном мертвеца до следующего выступления на следующий день.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 08 February 2008 10:20:56
Quote from: Россианн on 05 February 2008 17:05:59
Я заметил  8)...  Хотя произношение наше всё же лучше большенства их... так что из нас "фудао лаоши" тож неплохие ;D, и "хусян банжу" не исключино ;)

Я думаю, если Вы не носитель языка, то подсознательно для китайца становитесь "ненужным" в плане фудао... тогда он или она лучше уж "нужного" еще поищут...   
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 08 February 2008 10:24:16
Quote from: IriSa on 06 February 2008 09:46:59
Скорее для престижУ. А у нас недавно такая история была: нас заманили на выставку шуфы, типа, понаслаждаться искусством, а потом оказалось, что просто художник хотел нафотать лаоваев на фоне своих творений. Кстати, мы это знали, но согласились из уважения к преподу, который нас туда зазвал (друг художника ;) ;D) К слову, кроме нас там была ещё  негритянка и пакистанец. Так что, вот такой вот united colors of benetton получился ;D

У меня в свое время была похожая ситуация - наш препод по культуре Китая водил нас на экскурсию к своему другу-каллиграфу... Ну, и естественно, картины, чай и фото... "Лаоваи в гостях у шифу"...  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 08 February 2008 10:34:31
Quote from: Shenzhen Girl on 07 February 2008 08:06:41
Quote from: Ivan M. on 07 February 2008 04:48:51
А я думаю, что знакомство с иностранцем, в первую очередь, элемент престижа( 8)). Особенно для людей молодых, студентов ("я - просто "мега-крут" и "продвинут" настолько, что даже иностранцы, хоть ОНИ конечно и не совсем полноценные люди, ищут знакомство со мной" ::)). Наивно конечно, но всё-таки... Главное для "счастливого претендента" - европейская внешность и минимум знаний английского. Последнее - просто необходимо для того, чтобы при случае опять же "понтануться" знанием оного. Желательно, конечно, на людях. Заметят и оценят однозначно :D. Особенно, если это - люди знакомые, что чаще всего и бывает.. :P

Ну, а уж если говорить о девушках конкретно.. ::) Зависть подруг, повышение статуса и привлекательности в глазах "мужско-китайского" окружения, материальная и интелектуальная выгода (как правило..).

Полностью согласна с вышесказанным! Элемент престижа тут - самый главный, у меня больше никаких сомнений нет. По-крайней мере, в 90% случаев...

Элемент престижа, конечно, есть... но не всегда...
А если взять такие города как Пекин или еще лучше Шанхай? Там всем местным абсолютно пофигу на тебя... белый ли ты, красный или вообще синий... Если на тебя кто-то начинает таращиться, значит, он приезжий... ;D Поэтому быть в Пекине с лаоваем - это не особо круто... обычно...  лаовай да лаовай...
Вот если языку учиться у носителя - вот это да... но престиж тут ни при чем...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
Позвольте тут с Вами не согласиться. Вне зависимости от того, насколько большой город, Шанхай это или Пекин, иметь в друзьях белого человека - это круто. Конечно, таращиться на Вас никто и не собирался, и хватать за "высокий" нос в автобусе, как было лет 7 назад, тем более, но, показать Вас друзьям и тем более поговорить с Вами при них на китайском (если Вы говорящий) опять таки зашибись! А если Вы еще американец или англичанин (второе, безусловно выше котируется), то ваще ;D слов нет
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 08 February 2008 13:32:10
Есть в Хуажении один тип художников иль каллиграфов, коллекционирующие разные фото с различными зарубежными деятелями искусств (узнаваемые среднестатистическим хуаженем) на фоне своих произведении. Тоже для престижа и доказательства "признанного профессионализма".     
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 08 February 2008 16:56:27
Quote from: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
... но, показать Вас друзьям и тем более поговорить с Вами при них на китайском (если Вы говорящий) опять таки зашибись! А если Вы еще американец или англичанин (второе, безусловно выше котируется), то ваще ;D слов нет

В последнее время в больших городах я уже такого не замечаю... Несколько лет назад - да, а теперь уже что-то не то... Ну, да ладно, пусть будет по-Вашему...  :)
А, может, Вы мне тогда объясните, в чем же престиж? Ведь китайцы - это "высшая раса на Земле"... какой понт тогда, с этой точки зрения, иметь в друзьях какого-то там лаовая из низших рас?  ???
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 08 February 2008 17:06:07
Quote from: Kultegin on 08 February 2008 13:32:10
Есть в Хуажении один тип художников иль каллиграфов, коллекционирующие разные фото с различными зарубежными деятелями искусств (узнаваемые среднестатистическим хуаженем) на фоне своих произведении. Тоже для престижа и доказательства "признанного профессионализма".     

Ну, это понятно... Это в любой стране так - это круто иметь фото с узнаваемыми перцами, тем более, если они еще и профи в твоей области, и неважно, соотечественники они или иностранцы...
А несколько молодых белых мордашек и куча узкоглазых корейских на фото нафига? Типа, мастер-класс для инострашек организовывал?  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 08 February 2008 19:24:30
Quote from: Kiss on 08 February 2008 16:56:27
А, может, Вы мне тогда объясните, в чем же престиж? Ведь китайцы - это "высшая раса на Земле"... какой понт тогда, с этой точки зрения, иметь в друзьях какого-то там лаовая из низших рас?  ???

Собственные наблюдения: хоть Китай и пыжится по поводу своего величия и повсеместно тычет своей тысячелетней историей: порохом, фарфором, шелком и компасом, но против представителей той самой ими презираемой белой расы пасует, затыкается и бледнеет. Плюет и рыгает, кайфует, пуская газы, старется выйти замуж за америкоса, раскланяться перед елосы за лишние 10 юх, публично лезет в те самые друзья и фотографируется на фоне блондинок, которые сантиметров на 20 выше.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Vadim70 on 08 February 2008 19:47:07
зайдите в Сандуновские бани в Москве, полистайте книги почетных гостей в гостинице 5 звезд в любом российском городе - там помимо "российских" звезд много фото иностранных гостей: Ван Дамм, Шредер, Берлускони и т.п.
Так и тут кто-то живет "внешним", кто-то "внутренним" мирами. Не бросаются ни китайцы, ни китаянки на иностранцев толпами, как это кому-то кажется. Есть просто живущие "внешним" в Китае, но в %% отношении их не больше, чем девчонок из Нового Орлеана желающих свалить в Париж или парижанок желающих уехать с "клевым" дядькой в Лос-Анжелес. 
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 08 February 2008 20:19:19
Quote from: Vadim70 on 08 February 2008 19:47:07
зайдите в Сандуновские бани в Москве, полистайте книги почетных гостей в гостинице 5 звезд в любом российском городе - там помимо "российских" звезд много фото иностранных гостей: Ван Дамм, Шредер, Берлускони и т.п.
Так и тут кто-то живет "внешним", кто-то "внутренним" мирами. Не бросаются ни китайцы, ни китаянки на иностранцев толпами, как это кому-то кажется. Есть просто живущие "внешним" в Китае, но в %% отношении их не больше, чем девчонок из Нового Орлеана желающих свалить в Париж или парижанок желающих уехать с "клевым" дядькой в Лос-Анжелес. 

Если это так, то почему в Китае это тогда настолько больше заметно, чем в том же Париже или Новом Орлеане? Я, например, полностью согласна с вышесказанным: не счесть случаев когда меня приглашали куда-то исключительно только для того, чтобы похвалиться, выставить напоказ, такой своего рода "а я вот как крут!" Причём, когда я знала, для чего это делается и отказывалась, то меня буквально умоляли пойти иногда!  :P
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 08 February 2008 21:50:31
Quote from: Vadim70 on 08 February 2008 19:47:07
зайдите в Сандуновские бани в Москве, полистайте книги почетных гостей в гостинице 5 звезд в любом российском городе - там помимо "российских" звезд много фото иностранных гостей: Ван Дамм, Шредер, Берлускони и т.п.

Я понимаю, когда кто-то гордится, что в его заведении побывал и оценил обслуживание Ван Дамм, или кто-то просит, встретив на улице, сфотографироваться с Пьером Ришаром, но когда с тобой хотят сфотографироваться только потому, что ты - другой расы  :o
Пардон, только дикие люди или Китай....
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Vadim70 on 09 February 2008 06:35:07
Quote from: S.Y. on 08 February 2008 21:50:31
Quote from: Vadim70 on 08 February 2008 19:47:07
зайдите в Сандуновские бани в Москве, полистайте книги почетных гостей в гостинице 5 звезд в любом российском городе - там помимо "российских" звезд много фото иностранных гостей: Ван Дамм, Шредер, Берлускони и т.п.

Я понимаю, когда кто-то гордится, что в его заведении побывал и оценил обслуживание Ван Дамм, или кто-то просит, встретив на улице, сфотографироваться с Пьером Ришаром, но когда с тобой хотят сфотографироваться только потому, что ты - другой расы  :o
Пардон, только дикие люди или Китай....
да, наверное вы правы в чем-то, только это те же понты, но на другой лад... интересно, как относится Ван Дамм или тот-же Ришар к постоянным просьбам "сфоткаться" или "посидеть-выпить по душам"? Слушая тут народ, думаешь может это только меня европейца обходят стороной "назойливые" китайцы/китаянки, а остальным просто прохода не дают эти дикари... Прям завидую вам :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 09 February 2008 08:18:16
Ну, тема "звезд" и поклонников - одна из самых обсуждаемых в нете и прессе. Кому-то нравится фотографироваться, кто-то надевает очки и большую  шляпу, кто-то окружает себя толпой охраны. Да и поклонники бывают разные, некоторые вообще начинают сразу рвать на сувениры. Но здесь не совсем об этом. По моим наблюдениям - только в Китае очень развито такое явление, как фотографирование с "белыми", только потому, что ты - "белый". И китайцы такими фото прям гордятся. Причем некоторые в процессе стараются подойти незаметно со стороны или сзади и чтобы второй его так же незаметно сфотографировал. Зоопарк. Крутой я и обезьяны :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Aqua Mar on 09 February 2008 14:15:22
На меня за всё время в ШХ один раз пальцем показывали какие-то девчонки, юные совсем.

А в провинции, конечно же, интерес повышенный, но никогда и близко не доходило ни до каких объятий перед объективом, как и у Вадима70.

Я разве только побухал один раз в поезде с мужиком, который когда-то в Москве учился, а так все китайцы очень корректны и ненавязчивы.

Вадим, может мы с Вами просто нефотогеничные?
:-\
:D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Vadim70 on 09 February 2008 14:23:09
Quote from: S.Y. on 09 February 2008 08:18:16
Ну, тема "звезд" и поклонников - одна из самых обсуждаемых в нете и прессе. Кому-то нравится фотографироваться, кто-то надевает очки и большую  шляпу, кто-то окружает себя толпой охраны. Да и поклонники бывают разные, некоторые вообще начинают сразу рвать на сувениры. Но здесь не совсем об этом. По моим наблюдениям - только в Китае очень развито такое явление, как фотографирование с "белыми", только потому, что ты - "белый". И китайцы такими фото прям гордятся. Причем некоторые в процессе стараются подойти незаметно со стороны или сзади и чтобы второй его так же незаметно сфотографировал. Зоопарк. Крутой я и обезьяны :)
именно так. крутой он и "облезьяны" Вы
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 09 February 2008 15:42:21
Ну не знаю, кто как себя ощущает. Я себя таковым не чувствую ;D

Ну а "белые обезьяны" - про любого европейца - это чисто китайское изобретение.

Ну а для китайцев, что я, что вы. Если, конечно, вы - европеец.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Vadim70 on 09 February 2008 15:47:35
Quote from: S.Y. on 09 February 2008 15:42:21
Ну не знаю, кто как себя ощущает. Я себя таковым не чувствую ;D

Ну а "белые обезьяны" - про любого европейца - это чисто китайское изобретение.
сами себя такими называете, не говоря уже про ощущения. Не умеющим ощущать, и чувствовать, типа "европейцам" один совет -лечите голову от "маньки" преследования. Куда не кинь мля - везде ван дамы, ришары и беллучи из шеньженя, закоторыми китайские папарацци гоняюца. Лечите голову и жить будет легче.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Vadim70 on 09 February 2008 16:45:51
Вообще меня поражает двуличие и лицемерие некоторых а-ля "европейцев" постоянно приезжающих в Китай или постоянно тут проживающих. Если тут кого-то тут так нещадно используют или "имеют", обижают и т.п., то зачем? зачем терпеть все эти муки и унижения??? Валите в Италию или Штаты. Там никто не обратит внимание на ваши бледные тени, только вот использовать будут не в пример сильнее и по другим направлениям.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 09 February 2008 17:49:48
Quote from: Vadim70 on 09 February 2008 16:25:29
Quote from: Shenzhen Girl on 08 February 2008 20:19:19
Quote from: Vadim70 on 08 February 2008 19:47:07
зайдите в Сандуновские бани в Москве, полистайте книги почетных гостей в гостинице 5 звезд в любом российском городе - там помимо "российских" звезд много фото иностранных гостей: Ван Дамм, Шредер, Берлускони и т.п.
Так и тут кто-то живет "внешним", кто-то "внутренним" мирами. Не бросаются ни китайцы, ни китаянки на иностранцев толпами, как это кому-то кажется. Есть просто живущие "внешним" в Китае, но в %% отношении их не больше, чем девчонок из Нового Орлеана желающих свалить в Париж или парижанок желающих уехать с "клевым" дядькой в Лос-Анжелес. 

Если это так, то почему в Китае это тогда настолько больше заметно, чем в том же Париже или Новом Орлеане? Я, например, полностью согласна с вышесказанным: не счесть случаев когда меня приглашали куда-то исключительно только для того, чтобы похвалиться, выставить напоказ, такой своего рода "а я вот как крут!" Причём, когда я знала, для чего это делается и отказывалась, то меня буквально умоляли пойти иногда!  :P
корона не давит на череп?

Да нет, знаете ли. Она у меня деревянная!  :P
А то что в массе своей китайцы ведут себя именно так, это правда. По-крайней мере, правда для меня. Так было и в Пекине, и в Шанхае и здесь, в Шенчьжене. Если кто-то не верит, то и шут с ними. Мне совершенно необязательно что-то кому-то доказывать.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 09 February 2008 20:18:43
Quote from: Vadim70 on 09 February 2008 16:45:51
Вообще меня поражает двуличие и лицемерие некоторых а-ля "европейцев" постоянно приезжающих в Китай или постоянно тут проживающих. Если тут кого-то тут так нещадно используют или "имеют", обижают и т.п., то зачем? зачем терпеть все эти муки и унижения??? Валите в Италию или Штаты. Там никто не обратит внимание на ваши бледные тени, только вот использовать будут не в пример сильнее и по другим направлениям.

Вадим! Ну, что Вы заводитесь! Читая посты выше, я не заметил, что все обсерают Китай, что им все не нравится... Вовсе нет... просто идет обсуждение того, как каждый видит поднятую проблему... и, соответственно, высказывается с точки его видения и какого-то опыта...
Мне, например, больше нравится в Китае... я не патриот... Иначе, действительно, какого хрена я бы тут торчал?! Но не может же все нравиться на 100%! Что-то приходится терпеть, а над чем-то и смеяться...  :)
Насчет приглашения на обед, когда вы там и нафиг не нужны, я согласен... Просто, кто-то понтанулся перед друзьями, что у него лаовай знакомый есть, а иногда и вообще "мой лучший друг"... и, порой, слова доказывать приходится, чтобы лицо не потерять...  ;D Вот и начинаются звонки с мольбами подъехать отобедать...  ;) В этом случае, конечно же, играет элемент престижа... Но разве это плохо? Просто это улыбает... А с другой стороны заставляет задуматься: "А почему все-таки это престижно, ведь я лаовай, не член Великой расы?"... По идее, это тоже самое, что я, человек с несколькими образованиями, буду в своем кругу хвастать, что я знаю алкаша Петю из деревни Синюкино... ну, и че тут престижного?  ??? Хотя, с другой стороны, Петя меня тоже может научить кое-чему, чего я не умею... вот бухать так по-конски, например...  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 09 February 2008 20:24:21
Quote from: S.Y. on 09 February 2008 08:18:16
По моим наблюдениям - только в Китае очень развито такое явление, как фотографирование с "белыми", только потому, что ты - "белый". И китайцы такими фото прям гордятся. Причем некоторые в процессе стараются подойти незаметно со стороны или сзади и чтобы второй его так же незаметно сфотографировал. Зоопарк. Крутой я и обезьяны :)

Если Вы заметили, то те, кто пытается так сфотографироваться - это, по просту говоря, деревенщина - люди, приехавшие в город в первый или второй раз и ничего до этого ранее не видевшие... Поэтому лаовай для них - это диковинка... И почему бы не воспользоваться случаем зафотать себя на его фоне, пока он не убежал... Горожанин, да еще и с нормальным культурным воспитанием этого делать не будет, а даже сам посмеется над дикостью своих сородичей, если увидит такую картину...  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 09 February 2008 20:37:54
Quote from: S.Y. on 08 February 2008 19:24:30
Собственные наблюдения: хоть Китай и пыжится по поводу своего величия и повсеместно тычет своей тысячелетней историей: порохом, фарфором, шелком и компасом, но против представителей той самой ими презираемой белой расы пасует, затыкается и бледнеет. Плюет и рыгает, кайфует, пуская газы, старется выйти замуж за америкоса, раскланяться перед елосы за лишние 10 юх, публично лезет в те самые друзья и фотографируется на фоне блондинок, которые сантиметров на 20 выше.

Ну, в какой-то мере я с Вами согласен, конечно... Так-то это так... Только согласитесь, что все это "пасование" подсознательное... И мало кто из китайцев скажет это вслух... Его свои же затопчут...  :P
Хотя я ни раз встречал китайцев, которые сами мне говорили, что признают наше превосходство в культурном воспитании по сравнению с ними...  :)
Но, опять же, в свое время я неслабо получил в одном ночном клубе, когда меня избило 7 охранников за мое отличное знание китайского, позволившее мне рассказать начальнику охраны (я тогда этого не знал  :P) все, что я о нем думаю, причем в той ситуации он был более чем не прав (установлено следствием  ;D)... Но его взбесило то, что какой-то там лаовай оскорбил его, Китайца (!)... ну, а потом меня зашивали...  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: La Lune on 10 February 2008 02:34:54
Quote from: Kiss on 09 February 2008 20:24:21
[Если Вы заметили, то те, кто пытается так сфотографироваться - это, по просту говоря, деревенщина - люди, приехавшие в город в первый или второй раз и ничего до этого ранее не видевшие... Поэтому лаовай для них - это диковинка... И почему бы не воспользоваться случаем зафотать себя на его фоне, пока он не убежал... Горожанин, да еще и с нормальным культурным воспитанием этого делать не будет, а даже сам посмеется над дикостью своих сородичей, если увидит такую картину...  :)

Если кто-то обращал внимание, в связи с предстоящей олимпиадой по центральным каналам ТВ крутят различную социальную рекламу, в том числе - мультипликационную про то, что фотографироваться с каждым попавшимся на глаза лаоваем не есть хорошо. ;D Там же мужское население убеждают не закатывать в жару майки и брюки, ну, и т.п. ;D ;D ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 10 February 2008 07:09:19
Quote from: Kiss on 09 February 2008 20:37:54
Ну, в какой-то мере я с Вами согласен, конечно... Так-то это так... Только согласитесь, что все это "пасование" подсознательное... И мало кто из китайцев скажет это вслух... Его свои же затопчут...  :P
Хотя я ни раз встречал китайцев, которые сами мне говорили, что признают наше превосходство в культурном воспитании по сравнению с ними...  :)

По поводу фотографирований - действительно, так поступают их "колхозники". Те, которые образованные и попутешествовавшие, естественно, так себя не ведут. А по поводу превосходства - ВАМ они это скажут, в своей же среде - никогда не признаются и сказав это вам- за глаза вполне могут называть лаовайским идиотом...
Я неправ ?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 10 February 2008 10:47:47
Конечно, хуажени могут принародно и в глаза признать превосходства другой нации, но сказав это они не откажутся от своих ценностей и тем более повысят планку к себе и своей нации. Т.е. наметят для себя новые цели и приоритеты.   
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 10 February 2008 14:08:57
Quote from: S.Y. on 10 February 2008 07:09:19
А по поводу превосходства - ВАМ они это скажут, в своей же среде - никогда не признаются и сказав это вам- за глаза вполне могут называть лаовайским идиотом...

Почему это? Я слышал это от людей более-менее образованных, которые к тому же хорошо знают свою страну и ее социум... Просто они по-другому приходят к такому выводу, через анализ и опыт, в отличие, к примеру, от таксиста-колхозника, доказывавшего мне, что Китай - это сверхдержава, вот только стоит посмотреть на Шанхай... На мой вопрос, а был ли он там, ответ был отрицательный, но с пояснением, что он по телевизору видел... Мой поверхностный рассказ "О настоящем Шанхае и развитии экономики в Китае" был выслушан с большим недоверием... К сожалению, я, в отличие от Партии, зомбировать не умею...  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: ScatterSand on 10 February 2008 14:41:34
Quote from: Shenzhen Girl on 08 February 2008 20:19:19
Quote from: Vadim70 on 08 February 2008 19:47:07
... Есть просто живущие "внешним" в Китае, но в %% отношении их не больше, чем девчонок из Нового Орлеана, желающих свалить в Париж, или парижанок, желающих уехать с "клевым" дядькой в Лос-Анжелес.
Если это так, то почему в Китае это тогда настолько больше заметно, чем в том же Париже или Новом Орлеане? Я, например, полностью согласна с вышесказанным: не счесть случаев, когда меня приглашали куда-то исключительно только для того, чтобы похвалиться, выставить напоказ, такой своего рода "а я вот как крут!"...
К примеру, в Новом Орлеане или в Париже белый иностранец из Европы, или США, или Канады практически ничем не отличается от аборигенов по своему внешнему виду. Поэтому желающие предложить иностранцу свою дружбу и любовь, не цепляются к нему на улицах. И те девчонки, которые хотят познакомиться с целью уехать, вынуждены, в основном, пользоваться услугами специальных контор. В результате, эта жизненная активность менее заметна.
     Я думаю, что приглашение лаовая явно "напоказ" - это не демонстрация крутизны, а просто кусочек очень чужой культуры "с доставкой на дом". Неосознанные мысли типа: "Один из знакомых был zai waiguo и увидел много чего интересного, потом рассказывал. А я пригласил waiguoren'а к себе домой - увидеть его своими глазами будет интересно и забавно." ;D
Quote from: Kiss on 09 February 2008 20:18:43
... А с другой стороны заставляет задуматься: "А почему все-таки это престижно, ведь я лаовай, не член Великой расы?"... По идее, это тоже самое, что я, человек с несколькими образованиями, буду в своем кругу хвастать, что я знаю алкаша Петю из деревни Синюкино... ну, и че тут престижного?  ??? Хотя, с другой стороны, Петя меня тоже может научить кое-чему, чего я не умею... вот бухать так по-конски, например...  ;D
Но ведь немножко любопытно посмотреть своими глазами, к примеру, как человек сможет СТОЛЬКО выпить и потом предложить сходить купить ещё. ;D Но, конечно, повод для приглашения в гости слабоват.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 10 February 2008 15:59:27
Мой друг поспорил с подружками своей сестренки, что приведет к одной из них на день рождения живого "плюшевого медвежонка" или по крайней мере "плюшевую мягкую игрушку" в живую. В итоге привел двух пухлых хуаженей, обучающихся в университете по гособмену. Они еще пить умели. Цирк был обеспечен на весь вечер, а воспоминания - на месяц.   
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Overtherainbow on 10 February 2008 16:35:15
Quote from: Kiss on 16 December 2007 18:17:43

Я предлагаю высказть свои мнения по вопросу, зачем же азиатки и азиатки "ищут" иностранцев, в корыстных целях или нет, что этим хотят добиться, почему представители некоторых государств не попадают под категорию "интереса" и так далее. Будет еще лучше, если кто-то сможет привести какие-либо примеры.



Нужны ответы на эти вопросы? Выясните прежде всего для себя, почему так много русских девушек стремятся выйти замуж за европейцев. Между ними (в независимости от национальности) есть нечто общее.... ;)



Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 11 February 2008 03:25:38
Quote from: Overtherainbow on 10 February 2008 16:35:15
Нужны ответы на эти вопросы? Выясните прежде всего для себя, почему так много русских девушек стремятся выйти замуж за европейцев. Между ними (в независимости от национальности) есть нечто общее.... ;)

Никто и не спорит, что у ВСЕХ девушек есть что-то общее...  ;)
А выяснять ничего и не надо... я прекрасно знаю, почему русские девчонки стремятся выйти замуж за европейцев. Россия - страна не особо богатая, и все это погоня за лучшей жизнью. Но опять же, из какой семьи эти девушки? Ни разу не встречал русскую девушку из зажиточной семьи, выскочившую за иностранца - ей и так неплохо живется, дома... с русским гражданством...  ;D
В то же самое время я встречал китаянок из богатых семей, выходящих замуж за америкосов, канадцев и т.п., потому что им хочется поменять гражданство... видимо, людей слишком много в Стране желтого цвета...  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 12 February 2008 10:23:49
Quote from: Kiss on 11 February 2008 03:25:38
Quote from: Overtherainbow on 10 February 2008 16:35:15
Нужны ответы на эти вопросы? Выясните прежде всего для себя, почему так много русских девушек стремятся выйти замуж за европейцев. Между ними (в независимости от национальности) есть нечто общее.... ;)

Никто и не спорит, что у ВСЕХ девушек есть что-то общее...  ;)
А выяснять ничего и не надо... я прекрасно знаю, почему русские девчонки стремятся выйти замуж за европейцев. Россия - страна не особо богатая, и все это погоня за лучшей жизнью. Но опять же, из какой семьи эти девушки? Ни разу не встречал русскую девушку из зажиточной семьи, выскочившую за иностранца - ей и так неплохо живется, дома... с русским гражданством...  ;D
В то же самое время я встречал китаянок из богатых семей, выходящих замуж за америкосов, канадцев и т.п., потому что им хочется поменять гражданство... видимо, людей слишком много в Стране желтого цвета...  ;)

Да, и я тоже встречала. Одна моя подруга из очень обеспеченной семьи замужем за шотландцем. Более того, у неё даже свой бизнес! А она всё равно за иностранца вышла...Я всё недоумевала почему, а тут, мне кажется, начала понимать: потому что мужчина у неё не совсем уверенный в себе, плюс намного старше. Так что, по ходу дела, всё может быть, в этом случае похоже на то, что дядька не так уж и пользуется китаянкой, скорее наоборот...Для неё же, я думаю, это элемент престижа (что трудно осудить, ибо это повышает её имидж в бизнесе). Каким уж там боком любоффь стала - не совсем ясно.... ::)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: norther on 13 February 2008 09:54:41
Quote from: S.Y. on 08 February 2008 19:24:30
Собственные наблюдения: хоть Китай и пыжится по поводу своего величия и повсеместно тычет своей тысячелетней историей: порохом, фарфором, шелком и компасом, но против представителей той самой ими презираемой белой расы пасует, затыкается и бледнеет. Плюет и рыгает, кайфует, пуская газы, старется выйти замуж за америкоса, раскланяться перед елосы за лишние 10 юх, публично лезет в те самые друзья и фотографируется на фоне блондинок, которые сантиметров на 20 выше.
Есть такое, но я думаю тут дело в нашей принципиальной разнице (Восток-Запад) и взглядами на вещи с разных сторон. Для нас может и унизительно кланяться перед представителем другой нации, лишь бы он у тебя купил, а для них - вполне нормально (азиатская хитрость), тем более, что после вашего ухода он может начать вести себя совсем иначе и даже посмеяться вам в спину.
Да и, что уж правду таить, у белых китайцы тоже всегда вызывали снисходительную улыбку... Это похоже взаимно :)

Quote from: Kiss on 10 February 2008 14:08:57
Quote from: S.Y. on 10 February 2008 07:09:19
А по поводу превосходства - ВАМ они это скажут, в своей же среде - никогда не признаются и сказав это вам- за глаза вполне могут называть лаовайским идиотом...
Почему это? Я слышал это от людей более-менее образованных, которые к тому же хорошо знают свою страну и ее социум... Просто они по-другому приходят к такому выводу, через анализ и опыт, в отличие, к примеру, от таксиста-колхозника, доказывавшего мне, что Китай - это сверхдержава, вот только стоит посмотреть на Шанхай... На мой вопрос, а был ли он там, ответ был отрицательный, но с пояснением, что он по телевизору видел... Мой поверхностный рассказ "О настоящем Шанхае и развитии экономики в Китае" был выслушан с большим недоверием... К сожалению, я, в отличие от Партии, зомбировать не умею...  ;)
Знаете... А я, когда вернулся в Москву из Шанхая, был несколько другого мнения... Я понял, что последствия зомбирования на лицо скорее у нас, чем у них... Мы любим вспоминать о своей сверхдержаве, о своей истории, о боевой славе, о великом народе (что и было некогда правдой), вот только не любим замечать современный порядок вещей... Многие из нас привыкли считаь, что Китай - растущий на глазах, но по-прежнему пока являющийся страной 3го мира, азиатский сосед. А то, что Китай УЖЕ обогнал Россию по большинству показателей, почему-то в расчёт не бёрём... После Пудона наш Шереметьево-2 - жалкий гадюшник, после шанхайского метро наше "великое культурное и архитектурное наследие" - скрипучее и серое старьё, после их такси с индикаторами, телевизорами, на редкость удобными счётчиками и невероятно низкими ценами, наше сродни грабежу в тёмной и грязной подворотне... Перечислять можно бесконечно, но главное другое - за державу обидно.
Да, они пока что ещё достаточно дикие азиаты (правда с уровнем жизни и перспективами повыше наших), на которых неожиданно свалилась вся эта сверкающая и многообещающая новизна, поэтому и суждения простых представителей их народа могут показаться нам наивными (хотя для сравнения можно пообщаться и с нашим простым людом, тоже будет от чего схватиться за голову), но факт то, что у них всё делается для будущего их народа, а у нас - против. У них чувствуешь кипящую жизнь, у нас - увядание. И от этого больно вдвойне, т.к. я всё-таки считаю себя патриотом.

А если ближе к теме: да, смотрят как на инопланетянина и ведут себя как дети (я конечно не про мегаполисы, а про провинцию). Поначалу это даже немного веселит (и, если совсем уж честно - льстит), но вскоре начинает уже бесить... В Шаолинь-сы со мной пытались фотографироваться, как-будто я одна из местных достопримечательностей, в Чжэнь-Чжоу, Луояне и Кайфэне постоянно таращились и даже образовалось что-то вроде свиты из "типа-новых друзей". Зато в Шанхае и Ханчжоу прямо отдохнул душой, т.к. всё вполне адекватно и ненавязчиво. Ну а используют ли... Хорошая поговорка, применимая по-моему везде: без лоха и жизнь плоха :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 13 February 2008 19:31:17
Согласна с Вами по всем пунктам, кроме метро! Мне наше московское метро всё равно больше нравится, чем любое китайское (пекинское, шанхайское или шенчженьское)  :P
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: liane on 13 February 2008 20:11:47
Quote from: norther on 13 February 2008 09:54:41
А если ближе к теме: да, смотрят как на инопланетянина (я конечно не про мегаполисы, а про провинцию)...В Шаолинь-сы со мной пытались фотографироваться...
Пекин - провинция, однако...  ;D (если следовать логике автора...)
Я в Пекине не первый год, а предложений, просьб, а также попыток "незаметно сфотографироваться на фоне" меньше не становится...  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: norther on 14 February 2008 08:25:42
liane, сказать по правде в Бэйцзине пока не был  ::) но обязательно буду) тем не менее думаю, что это вам попадались приезжие, которых в любом мегаполисе предостаточно (их даже по лицу и одежде раличить можно, мне в Шанхае такие попадались, просто их намного меньше на общем фоне, чем в провинциях).

Shenzhen Girl, да оно то красивое конечно, но уж больно старое. более-менее нормальные электрички ходят только на филёвской линии (появляются правда иногда и на других ветках, но чё то уж больно редко), те же синие убожества, котрые мы видим во всём остальном метро - это просто ужас... меня они особенно стали угнетать после шанхайского метро...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 14 February 2008 13:14:47
Quote from: norther on 14 February 2008 08:25:42
liane, сказать по правде в Бэйцзине пока не был  ::) но обязательно буду) тем не менее думаю, что это вам попадались приезжие, которых в любом мегаполисе предостаточно (их даже по лицу и одежде раличить можно, мне в Шанхае такие попадались, просто их намного меньше на общем фоне, чем в провинциях).

Shenzhen Girl, да оно то красивое конечно, но уж больно старое. более-менее нормальные электрички ходят только на филёвской линии (появляются правда иногда и на других ветках, но чё то уж больно редко), те же синие убожества, котрые мы видим во всём остальном метро - это просто ужас... меня они особенно стали угнетать после шанхайского метро...

Знаете, а меня почему-то шанхайское метро не особо поразило. Оно построено по образу и подобию гонконгского, с той лишь разницей, что люди себя ведут в ГК лучше в своём метро, чем в Шанхае. Да, оно новее и модерном больше отдаёт, это правда 8)  Но не в этом дело. Мне всё равно наше больше нравится, ибо в нём есть какой-то дух декаденства что ли...Всё бы очень попортили, если бы просто взяли, да и обновили всё метро. Есть что-то привлекательное, authentic, в старых каменных ступенях, истертых ногами многочисленных пассажиров, которые прошли по ним за много лет....Это как созерцание какой-то достопримечательности, не копии, а оригинала, какой бы старый он ни был. Например, такого же чувства к храму Христа Спасителя у меня нет, потому что, увы, не оригинал. Хотя и выглядит новеньким и блестящим. Вот, не знаю, смогла ли я донести до Вас свою мысль.
Ну, а шанхайское метро намного моложе московского. Посмотрим ещё как оно будет выглядеть, когда ему 70 лет будет, как нашему  :D

Всё, пора кончать офф-топить, а то тему прикроют и мы с Вами так и не удосужимся выяснить как же всё-таки азиаты используют иностранцев и по каким причинам!  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Mockingbird on 14 February 2008 13:45:21
да всем понятно что киты используют лаоваев, или хотя бы пытаются...
в основном ради английского, причем в провинциях на севере никого не смутит то, что Вы не носитель инглиша.
иногда получалось курьезно: завязав знакомство и узнав что я говорю по-китайски и мне их помощь в чем-либо не нужна, чаще всего сливаются.... почему? потому что нечего предложить мне взамен за мой английский... иногда и такие честные попадаются:)
а  насчет "ради престижа"- это да, но лично меня это абсолютно не парит - почему бы не пойти куда нибудь где все будет нахаляву только потому что у вас белая (черная) морда? ну да, они пялятся, выпендриваются там перед кем-то, но от меня ничего не убудет, наверное прибудет даже - знакомства там полезные... правда это парням так легко, у девушек осложнения могут быть на таких мероприятиях...
А вообще среди 1000 китов, которые будут навязыватся в друзья из корыстных целей, обязательно найдется такой который станет действительно другом, просто так... и хотя бы ради этого не стоит считать что ВСЕ киты хотят вас использовать.
... А русское метро, ИМХО самое лучшее из-за его индивидуальности, пекинский гадюшник, да что там пекинский, даже нью-ёркский вообще рядом не валялись... помойка безликая, блин... (сорри за оффтоп)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: norther on 14 February 2008 15:14:13
Quote from: Shenzhen Girl on 14 February 2008 13:14:47
Вот, не знаю, смогла ли я донести до Вас свою мысль.
конечно, и я с вами согласен, мне тоже нравятся старинные и антикварные вещи :) есть в них особый шарм. и я же не говорю об оформлении станций, каждая из которых индивидуальна и практические каждая действительно исторически и архитектурно ценна. я говорю прежде всего об электричках. эти древние, страшные и скрипучие составы мало того, что давно отстали от жизни эстетически, так они же просто не функциональны, с учётом того, какой поток пассажиров им теперь надо ежедневно перерабатывать. себестоимость одной поездки в московском метро составляет смешную сумму (не помню точно, но знаю, что меньше рубля), тогда как в реальности с нас берут 19 (!) рублей за поездку! это ж какие сверхприбыли! при том, что государство закрывает глаза на то, что это самая настоящая монополия, тогда как в стране вроде как действует антимонопольный закон. мало того - цены с завидной периодичностью продолжают расти. ну метро конечно расширяется, но слишком медленно. да и мне кажется надо уже думать не о количестве, а о качестве. а оно всё больше оставляет желать лучшего.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 14 February 2008 16:11:34
Quote from: norther on 14 February 2008 15:14:13
Quote from: Shenzhen Girl on 14 February 2008 13:14:47
Вот, не знаю, смогла ли я донести до Вас свою мысль.
конечно, и я с вами согласен, мне тоже нравятся старинные и антикварные вещи :) есть в них особый шарм. и я же не говорю об оформлении станций, каждая из которых индивидуальна и практические каждая действительно исторически и архитектурно ценна. я говорю прежде всего об электричках. эти древние, страшные и скрипучие составы мало того, что давно отстали от жизни эстетически, так они же просто не функциональны, с учётом того, какой поток пассажиров им теперь надо ежедневно перерабатывать. себестоимость одной поездки в московском метро составляет смешную сумму (не помню точно, но знаю, что меньше рубля), тогда как в реальности с нас берут 19 (!) рублей за поездку! это ж какие сверхприбыли! при том, что государство закрывает глаза на то, что это самая настоящая монополия, тогда как в стране вроде как действует антимонопольный закон. мало того - цены с завидной периодичностью продолжают расти. ну метро конечно расширяется, но слишком медленно. да и мне кажется надо уже думать не о количестве, а о качестве. а оно всё больше оставляет желать лучшего.

Norther, про электрички в принципе согласна, хотя меня они не так напрягают. А насчет расширения метро...всё относительно. Нам может показаться, что метро в Москве медленно расширяется, а тем временем в Шенчьжене, где метро ОЧЕНь нужно, за 3 года была открыта только одна новая станция. Так что, может, у нас не совсем медленно?
Слушайте, а может эту тему в "Москву" перенести? А то офф-топище получается жуткий, блин  :o
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 14 February 2008 17:10:17
Тема эта очень интересная - "..... И азиатами вообще".
Вот если узбеков "используют" хуажени или наоборот, то это относится к какой теме? 
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 14 February 2008 18:14:16
Quote from: Kultegin on 14 February 2008 17:10:17
Тема эта очень интересная - "..... И азиатами вообще".
Вот если узбеков "используют" хуажени или наоборот, то это относится к какой теме? 

Ну не знаю. В принципе, узбеки - тоже азиаты (то, что называется central asians), так что хоть они и иностранцы для китайцев, но тоже азиаты. А раз в теме есть "...и азиатами вообще", то если бы мы посчитали  узбеков за "используемых", то получается "азиаты использующие азиатов же"  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 15 February 2008 15:37:30
Ну, что-то вы уже куда-то не в ту степь...  :-[
Узбеки - это тоже иностранцы для китайцев, корейцев, японцев и других азиатов за исключением самих же узбеков!
"И азиатами вообще" добавлено в тех целях, что было бы интересно узнать, а как это происходит, к примеру, в Корее или Японии... чтобы сравнить с Китаем...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 15 February 2008 15:57:21
Помню, в годы моего студенчества в Харбине, китайские владельцы клубов затаскивали нас к себе в заведения в целях рекламы и престижности...
Началось все с одного клуба на берегу Сунгари (не помню его названия уже)... Сначала каждую субботу вечером, в определенное время, к общежитию Харбинского Политена подгоняли автобус, куда "грузили" иностранных студентов и везли в клуб... Помню, было бесплатное разливное пиво и фрукты... Потом в воскресенье туда опять приходили "избранные", которые закорешились с лаобанем, и он тоже наливал им нахаляву... Тогда еще филлипинский диджей там крутил... наверное, это был вообще первый иностранный диджей в Харбине...
Потом был клуб "Блюз", где сначала проставлялись бесплатно водкой и пивом... а чуть позже стали продавать для иностранцев в определенные часы бутылку водки за 30 юаней и банку колы за 4 или 5 юаней! Тогда еще и китайцы к нам в корефаны лезли, чтобы мы сходили для них купили, потому что китам такой льготы не было.
Потом были и другие клубы... И все происходило, практически, по одному сценарию: приглашали лаоваев халявой - китайцы видели, что в клубе тусуются иностранцы, а значит, это модный клуб... - росло количество китайских клиентов клуба - отменялась не только халява, но и все льготы для иностранцев. Иностранцы становились "ненужными", "отыгравшими свою роль".
И по настоящий момент, я вижу, что все происходит не совсем так, как раньше, но все равно очень похоже... Раньше было круче, потому что иностранцы в дефиците были... а сейчас их стало больше...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: CrazyPupsik on 15 February 2008 16:12:47
Пользуются - не пользуются... А мало разве иностранок-европеек замужем за китайцами?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: liane on 15 February 2008 17:13:12
Quote from: CrazyPupsik on 15 February 2008 16:12:47
Пользуются - не пользуются... А мало разве иностранок-европеек замужем за китайцами?
А при чем тут иностранки-европейки, ежели есть такие замужем за китайцами?...  :-\ Как можно сие подвести к теме разговора?  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 16 February 2008 11:43:15
А я такое "лоскутное одеяло" выдам из Монголии про всякие мои опыты и наблюдения.

Давным-давно, была в Москве у меня подружка-кореянка. Очень я её любил, но времена были нестабильные и за наши отношения боялся. Спрашивал: "как думаешь, у нас что-нибудь получится?" А она мне прямо, как только кореянки, наверное умеют: "Наверное, да". И объясняла: "Понимаешь, у вас, русских, как ни крути - жещина в семье рулит. Это со стороны видно, не обижайся. У нас - наоборот. Поэтому у нас с тобой может получиться полная гармония." Наивно, конечно, но имеет право на жизнь, правда.

Помню, в 94-м году, случайно приволокли в один подмосковный радиоклуб спеца из НАСА, американца немецкого происхождения. Так девочки из соседних взрослых "кружков по интересам" чуть не порвали его на фетиши - столько подобострастия у них было, жуть.

Знакомая-португалка всегда с раздражением отзывалась о поездке в Японию, где была со своим парнем. Говорит, японки на него настоящую охоту  при ней устроили и есть мнение, что одна своего добилась (видел фото, красавица, но и моя знакомая тоже не промах, настоящая горячая "латина" - прим. это не оскорбление). Эконочические причины, ясно, отпадают, Португалия - страна совсем не богатая.

Китай... ну, я недавно чуть проехался по стране. Мне не понравилось. Наверное, если и поедем ещё, то не скоро. Это индивидуальное мнение, глупо меня за него ругать, тем более, я там не живу, понося местный уклад. Нравится или не нравится всегда в сравнении с чем-то, хотим мы того или нет. Да, я сравниал с Монголией в которой живу и в чисто человеческих отношениях увидел большой проигрыш "поднебесной". Возможно, те, кто приехал бы из каких-то регионов России - увидели бы какие-либо преимущества или тоже наоборот. Не важно... Девушки мной не интересовались в Китае, хотя то, что я русский здесь иногда приходится доказывать. Несколько нетипично выгляжу и говорю по-английски без "русского" акцента.

Не буду про только Монголию. Отношусь к стране своего проживания с огромным уважением и вещей, которые даже ковенно могут кого-то задеть не напишу. Безусловно, написать нечто можно бы было и вероятность быть неверно понятым, все же есть...

PS.. Кстати, в скайп, где указан и location и язык, почему-то огромное количество из Китая стучится. В основном девушки. "Давай дружить" и все...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 16 February 2008 12:39:26
Quote from: liane on 15 February 2008 17:13:12
Quote from: CrazyPupsik on 15 February 2008 16:12:47
Пользуются - не пользуются... А мало разве иностранок-европеек замужем за китайцами?
А при чем тут иностранки-европейки, ежели есть такие замужем за китайцами?...  :-\ Как можно сие подвести к теме разговора?  :)

Их используют :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 16 February 2008 12:45:09
Quote from: Hyperborey on 16 February 2008 11:43:15

Давным-давно, была в Москве у меня подружка-кореянка. Очень я её любил, но времена были нестабильные и за наши отношения боялся. Спрашивал: "как думаешь, у нас что-нибудь получится?" А она мне прямо, как только кореянки, наверное умеют: "Наверное, да". И объясняла: "Понимаешь, у вас, русских, как ни крути - жещина в семье рулит. Это со стороны видно, не обижайся. У нас - наоборот. Поэтому у нас с тобой может получиться полная гармония." Наивно, конечно, но имеет право на жизнь, правда.


И чем закончилась романтическая история ?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 16 February 2008 12:57:49
Quote from: S.Y. on 16 February 2008 12:39:26
Их используют :)

У меня в активе только один такой случай. Понятно, что это не правило, но именно в этом случае все так и было. Мужик не работал.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 16 February 2008 12:59:12
Quote from: S.Y. on 16 February 2008 12:45:09
И чем закончилась романтическая история ?

Как чем? Счастливым замужеством. У каждого своим ;) В итоге, она замужем за русским, у меня жена - кореянка ;) Вместо 2 счастливых человек, целых четыре.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: norther on 16 February 2008 13:14:17
Quote from: Hyperborey on 16 February 2008 12:59:12
Quote from: S.Y. on 16 February 2008 12:45:09
И чем закончилась романтическая история ?

Как чем? Счастливым замужеством. У каждого своим ;) В итоге, она замужем за русским, у меня жена - кореянка ;) Вместо 2 счастливых человек, целых четыре.
ирония судьбы :)

по поводу Монголии собственных впечатлений не имею, но могу рассказать впечатления своих бабушки с дедом, проживших там 2 года в далёкие-придалёкие времена. а впечатления вцелом были весьма негативные: народ грязный, дикий, быт и понятия и вовсе. но само-собой это абсолютно ничего не значит, так как было слишком давно, я более чем уверен, что положение дел с тех пор изменилось.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 16 February 2008 13:29:03
Quote from: Hyperborey on 16 February 2008 12:59:12
Quote from: S.Y. on 16 February 2008 12:45:09
И чем закончилась романтическая история ?

Как чем? Счастливым замужеством. У каждого своим ;) В итоге, она замужем за русским, у меня жена - кореянка ;) Вместо 2 счастливых человек, целых четыре.

А где в Москве столько кореянок ?
:-)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 16 February 2008 13:33:52
Quote from: norther
по поводу Монголии собственных впечатлений не имею, но могу рассказать впечатления своих бабушки с дедом, проживших там 2 года в далёкие-придалёкие времена. а впечатления вцелом были весьма негативные: народ грязный, дикий, быт и понятия и вовсе. но само-собой это абсолютно ничего не значит, так как было слишком давно, я более чем уверен, что положение дел с тех пор изменилось.

Думаю, причина тут, прежде всего, в том, что в советские времена, русские жили совершенно изолированной колонией здесь, предполагая, что как-то могут разобраться в том, что происходит вокруг. Некоторые так и живут до сих пор ;))
Не буду утверждать, что все так и было с Вашими родственниками, но, откровенно говоря, стандарты личной гигиены здесь на порядок выше чем у нас, россиян - по моим субъективным наблюдениям, если взять, скажем, центральные области, не Москву и провинцию в Монголии. Не думаю, что это возникло "просто так" или "само по себе" за последние несколько лет.

А вот поддерживать чистоту, здесь просто физически очень сложно: очень сухой климат и огромное количество пыли. Другое дело, в сухом Гобийском климате почти не потеешь. Не скажу большой тайны, сообщив мнение нескольких своих друзей-монголов о том, почему не любят китайцев (не любят, на самом деле, очень сильно, но за другое). Просто так и говорят: "пахнут они очень сильно". И всё ;)

Приношу свои извинения за отступление от топика. Надеюсь, внес приятное разнообразие в дискуссию экзотичностью, так сказать, расположения ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 16 February 2008 13:41:39
Quote from: S.Y. on 16 February 2008 13:29:03
А где в Москве столько кореянок ?
:-)

Ну вы же сами и ответили: в Москве. Я познакомился в метро. Мне сделала исключение девушка, которая обычно в метро не знакомится. А с женой мы одноклассники. Просто поженились через 15 лет, после окончания школы и вовсе не в Москве. К слову, это она испортила мою "ориентацию" ещё в юношестве, за что и родила позже сына-блондина ;)

Сказать как найти кореянок в Москве? У меня и в самом деле есть пара-тройка советов. Только будьте готовы к не просто долгим, а очень долгим ухаживаниям за самое главное сокровище на свете ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 16 February 2008 13:42:58
А стОит оно этого, это сокровище ?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 16 February 2008 13:55:49
Quote from: S.Y. on 16 February 2008 13:42:58
Через одно сообщение выше - цитата не моя :-)
А стОит оно этого, это сокровище ?

Приношу свои искренние извинения - как-то ошибся совершенно случайно: температурю, не внимателен.
На счет стОит или не стОит, так вопрос не стоИт ;) Я счастлив.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 16 February 2008 14:04:38
И кто кого у вас в семье "использует" :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 16 February 2008 14:14:33
Quote from: S.Y. on 16 February 2008 14:04:38
И кто кого у вас в семье "использует" :)

Никто и никого ;) Все естественно, и идеи перевести то, что моя жена "бесплатно" делает для семьи в деньги, которые я приношу, нас не посещают. Стука кулаком по столу на предмет того, что я "кормлю" семью, зарабатывая, за собой не замечал. Жена у меня не забитая домохозяйка, а человек, добившийся профессионализма в нескольких областях, не доказывая кому-то, что она самостоятельна и "крута", а просто добросовестно работая. Она профессиональный повар греческой кухни с обширным опытом работы в Греции, на Кипре и в Голандии. Просто мы любим друг друга и отношения свои не монетизируем. Совершенно не склонен приплетать сюда какие-либо национальные мотивы, но по личному опыту замечу, что у меня с русскими девушками так не получалось. Но это частный опыт одного человека, для строительства "системы" маловато, да и надо ли?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Vadim70 on 16 February 2008 15:02:45
Quote from: Hyperborey on 16 February 2008 14:14:33
Quote from: S.Y. on 16 February 2008 14:04:38
И кто кого у вас в семье "использует" :)

Никто и никого ;) Все естественно, и идеи перевести то, что моя жена "бесплатно" делает для семьи в деньги, которые я приношу, нас не посещают. Стука кулаком по столу на предмет того, что я "кормлю" семью, зарабатывая, за собой не замечал. Жена у меня не забитая домохозяйка, а человек, добившийся профессионализма в нескольких областях, не доказывая кому-то, что она самостоятельна и "крута", а просто добросовестно работая. Она профессиональный повар греческой кухни с обширным опытом работы в Греции, на Кипре и в Голандии. Просто мы любим друг друга и отношения свои не монетизируем. Совершенно не склонен приплетать сюда какие-либо национальные мотивы, но по личному опыту замечу, что у меня с русскими девушками так не получалось. Но это частный опыт одного человека, для строительства "системы" маловато, да и надо ли?
браво! достойный ответ.  боюсь только люди, вечно живущие по закону "калькулятора"  Вас не поймут.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 16 February 2008 15:15:55
Quote from: Vadim70 on 16 February 2008 15:02:45
браво! достойный ответ.  боюсь только люди, вечно живущие по закону "калькулятора"  Вас не поймут.
Спасибо за доброе слово. Мы не ангелы и ссоры бывают и все такое, но с каким удовольствием (теперь это просто при помощи одоклассников.ру), мы отслеживаем судьбу одноклассниц, делавших (со слов жены) ставки на будущее наших пацанов!!! ;) Это суперразвлечение. Например: "Женечка говорила, что нужно отдаться исключительно только Юрке, потому что он далеко пойдет". Юрка в "Одноклассниках" проявился. И в самом деле, вполне респектабельный малый, а вот Женечк потерялась где-то, не слышал о ней Интернет.
Я в школе был "бесперспективняк", со слов девочек, которые все же признавались потом, что нравился. Жена моя - гордая "экзотика". В общем, мы сразу в систему не вписались и слава Богу ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 16 February 2008 20:31:01
Ну что-ж, прекрасно, что у вас так все сложилось. Жаль, что так бывает далеко не всегда. Но в данном случае, я так понимаю, ваша жена - не менее российская, даже - советская, по сравнению с вами и у нее вряд ли присутствовали тот менталитет, те идеи,  желания, надежды, которые присущи коренным кореянкам, китаянкам и другим представительницам Азии. В частности, влияющие на их отношение к европейцам.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 16 February 2008 20:32:24
А что там насчет монголок ?
:-)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 17 February 2008 05:38:57
Ну, по моему скромному мнению, монголки - самые красивые азиатки. Это вообще отдельная тема, но подкупает ещё и не только то, что есть восхитительно красивые женщины, а сколько частота с которой встречаются красивые девушки. Жена очень хорошо на эту тему сказала: "пока в Европе красавиц жгли на кострах, великие полководцы Монголии собирали их со всего света в своем государстве". Вот и смотрите... европейцы - зависливы к красоте до уничтожения оной, китайцы-японцы "слишком  исключительные", чтобы перемешиваться, а монголы настолько улучшили собственный геофонд, что... ну, опять не мое мнение: если по пляжу на Хайнане идет мужчина-азиат, которого в отличие от местной мелюзги мужчиной только и можно назвать, то это монгол ;) Опять цитата из жены. Она у меня наблюдательнее.
Сам я, когда просматривал свежую тему о "самых красивых китаянках", очень радовался. Тут поясню: монголки разные очень, есть похожие на японок, кореянок, китаянок, есть вообще "неповторимо монгольские". Ну так, по местной шкале, девочки там все такие довольно... средненькие. Дискотечного типа, не подиумного совсем, это точно. ;)

Насчет "советскости" и так далее... я понимаю, это что может звучать странно, но среда часто ничего не решает. Одни и те же "знакомые корейские черты" наблюдаются и у кореянки, которая росла в диаспоре (язык, традиции, уклад) и у той, которая и по-корейски то не говорит, не говоря уж о том что росла в окружении с полной доминантой славян. Знаю, звучит странно, но для себя я это уже проверил. Ваша очередь ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Aqua Mar on 17 February 2008 07:02:52
Quote from: Hyperborey on 17 February 2008 05:38:57
"пока в Европе красавиц жгли на кострах, великие полководцы Монголии собирали их со всего света в своем государстве". Вот и смотрите... европейцы - зависливы к красоте до уничтожения оной, китайцы-японцы "слишком  исключительные", чтобы перемешиваться, а монголы настолько улучшили собственный геофонд, что...


А ведь логично... По этой же, наверное, причине в Алма-Ате у меня челюсть как отвисла (от вида местных девушек), так и не захлопывалась, пока я не улетел.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: chizzarini on 17 February 2008 08:28:01
QuoteА ведь логично... По этой же, наверное, причине в Алма-Ате у меня челюсть как отвисла (от вида местных девушек), так и не захлопывалась, пока я не улетел.

А у мужиков челюсти отвисают не только когда в Алма-Ате, любой привыкший к своей нации или к среде где обитает, попав к иноземцам - первое что в глаза бросается это крастота или уродливость и непохожесть на тех, кого привык видить каждый день!
Разнообразия хочется всем и зрелищь! ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 17 February 2008 08:59:11
Quote from: Aqua Mar on 17 February 2008 07:02:52
А ведь логично... По этой же, наверное, причине в Алма-Ате у меня челюсть как отвисла (от вида местных девушек), так и не захлопывалась, пока я не улетел.

На уровне "бороды", гуляющей среди московских кореянок: "Самые красивые японские топ-модели - это кореянки из Ташкента". Чисто конституционно, они, кстати, наиболее близки из азиатских красавиц. Имею в виду японок и кореянок. Вообще, с дамской конституцией, в тройке японки-кореянки - китаянки - монголки, такие курьёзы происходят ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 17 February 2008 18:56:26
Уважаемый Hyperborey! А можно вопросик по топику? Что монголы такие хорошие, что никогда и никак не используют иностранцев? Они все такие честные и порядочные?  :P
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 17 February 2008 19:02:00
Quote from: Hyperborey on 17 February 2008 05:38:57
монголы настолько улучшили собственный геофонд, что... ну, опять не мое мнение: если по пляжу на Хайнане идет мужчина-азиат, которого в отличие от местной мелюзги мужчиной только и можно назвать, то это монгол ;) Опять цитата из жены. Она у меня наблюдательнее.

Ну, это Вы уже про использование монголок-мам монголами-папами...  ;) Извините, спошлил немного...  ;D (Давайте не будем развивать эту тему  :))
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 18 February 2008 01:15:36
Quote from: Kiss on 17 February 2008 19:02:00
Ну, это Вы уже про использование монголок-мам монголами-папами...  ;) Извините, спошлил немного...  ;D (Давайте не будем развивать эту тему  :))

Это скорее о гадком использовании корейской дамской наблюдательности коварными русскими (по этносоставу нашей семьи) ;))
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 18 February 2008 01:19:54
Quote from: Kiss on 17 February 2008 18:56:26
Уважаемый Hyperborey! А можно вопросик по топику? Что монголы такие хорошие, что никогда и никак не используют иностранцев? Они все такие честные и порядочные?  :P

Увпдпемый Kiss! Я тут в другой теме сказал на этот счет так, как вряд ли лучше скажу здесь, так что надеюсь не гореть в аду за оверквоттинг :) (http://polusharie.com/index.php/topic,23405.msg620723.html#msg620723) :

Quote from: Hyperborey on 17 February 2008 14:40:26
Quote from: varvara on 21 October 2007 16:24:19
...
Но мужа я потеряла (((. Правда она монголка, но мало чем отличается от китаянки.
От секса с ней он потерял голову, два года тайно переписывался, перезванивался, раз в полгода ездил к ней. В конце концов поймался и...выбрал ее! Про горяче любимого ребенка, увы забыл тоже. Я прямо ошалела, считала, что все нормально у нас. А вот такое приключилось. Безропотные они, самое смирение, постоянное сюсюканье. Так что девочки смотрите в оба.
Я тут просмотрела порносайты азиатские, там такие ангельские лица китаянок, монголок, а вытворяют чудеса! А мужчины стонут, такие отзывы!!! Я с ней разговаривала по телефону. Таким ангельским голосом: он меня любит, я его тоже, мы хотим быть вместе...Потом только до меня дошло: сдала его за один юань!
Наши бы послали (как правило) типа не знаю, не видела, ты что свечку держала?!
А тут наивно расчетливо нагло!
Я тут на поиск в Инете ее данные дала, так туши свет, то она ищет спонсора на учебу, то ее ищут, то на порносайте такое же имя мелькает. Трудно поверить, что в Гуанчжоу проживают столько монголок с таким же именем и в таком же возрасте, но подишь, мужу неинтересно, главное она покорно долго тихо выжидает своего часа, а потом просто железной хваткой за горло, главное, чтобы богатый и иностранец. Так что не зевайте, хотя бог знает кому в данном случае повезло больше ему или мне ))))

Искренне вам сочувствую, но честно скажу: если ваш муж приглянулся монголке, то шанса не было с самого начала. Почти никакого. Я нисколько не умаляю Ваших достоинств перед монгольской девушкой, дело тут в другом. Я знаю огромное количество мужиков-экспатов, потерявших голову от монголок, причем не перед какой-то особой их доблестью, вроде "сюсюканья" или страсти, нет. Просто была голова и нет. С китаянками у них - океан различий и фенотипических и по характеру. В двух словах: монголки - это идеальные хозяйки, возможно, самые заботливые матери из всех, которых видел, самостоятельные и смелые создания, многие разговаривают на нескольких языках совершенно без акцента, исключительно со вкусом одеваются. Что самое удивительное, даже когда в статусе любовницы, местная девушка (я живу в Монголии), так или иначе обязала (не люблю слово "раскрутила") иностранца купить для неё дорогой автомобиль, квартиру или оплатить учебу, а потом они расстались, этому человеку не при каких обстоятельствах, ни под хмелем непомерным, ни в минуты откровений обычных, не придет в голову её хоть в чем-то упрекнуть. Это просто удивительно, но факт. Нет этих стандартных: "обобрала", "заставила", "должна" и т.п. 

Насчет поиска в интернете по имени и чтобы сохранить истину: для идентификации монголы используют часть имени в разговорном её варианте (Туя, Ганаа, Оюнаа), то есть, достоверность вашего результата, примерно, такая же, как если бы Вы искали китайскую разлучницу по фамилии Ли.

Исключительно по личным наблюдениям, монголки все же гораздо менее меркантильны, чем кто бы то ни было. Более того, им совершенно не лень сделать какую-то мелочь, которая в России, например, однозначно трактуется, как "прогнуться". Например, девушка из дискотеки, оставшаяся со знакомым-туристом на ночь в квартире его приятеля, видев утром, как он мучается от голода и похмелья, сбегала за пивом и горячей пиццей, а когда обнаружилось, что на вечеринке он потратил всю наличность, любезно отвезла его в аэропорт на такси. И то, скорее, правило, чем исключение. Видов хищных на будущее с ним у неё точно не было, материальный момент исключен,... делайте выводы. И конечно, да, девушки, остерегайтесь. Друг Энди говорит, что это наркотик.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 18 February 2008 02:36:17
Вы не поняли моего вопроса...  :)
Я спрашивал про "использование" иностранцев в Монголии, а не про характер монгольских девушек!  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 18 February 2008 02:42:22
Quote from: Kiss on 18 February 2008 02:36:17
Вы не поняли моего вопроса...  :)
Я спрашивал про "использование" иностранцев в Монголии, а не про характер монгольских девушек!  :)

А я и написал, каким образом это самое использование могло бы происходить на примере. Если же четко разделить все на две стороны "местная девушка" - "иностранец", или "россиянин" - "инстранная девушка", то в России, чисто субъективно, подобные истории протекают гораздо ярче. Даже без явной материальной заинтересованности одной из сторон ;)

PS. Вот, пример ещё вспомнил. Когда в стране был запрет на алкоголь (отравились на НГ 14 человек насмерть и это здесь трагедия, в отличие от 16000 смертей за полгода в РФ), у меня стреляли паспорт, чтобы купить пару бутылок виски в дьютике. А так, в основном я использую своих знакомых-монголов по их статусу граждан, предлагая в обмен какие-либо свои знания, которые им могут помочь, например, компьютерные или организационные.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: ЮЮ474 on 18 February 2008 07:16:30
"Использование" иностранцев китаянками и китайцами.

Используют как обезьянок в цырке....а если обезьянка еще умее разговаривать....эту обезьянку будут использовать в два а то и три раза чаще......... ;) ;) ;D ;D :-\ :-\
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 18 February 2008 07:29:49
Quote from: ЮЮ474 on 18 February 2008 07:16:30
"Использование" иностранцев китаянками и китайцами.

Используют как обезьянок в цырке....а если обезьянка еще умее разговаривать....эту обезьянку будут использовать в два а то и три раза чаще......... ;) ;) ;D ;D :-\ :-\

Ну, если упрощенно, то когда американец привозит себе "экзотическую жену", это то же самое. Такой вещизм, помноженный на собственничество ;) Хотя, чего уж там, случается и неземная любовь.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 19 February 2008 03:03:03
Quote from: Hyperborey on 18 February 2008 07:29:49
Ну, если упрощенно, то когда американец привозит себе "экзотическую жену", это то же самое. Такой вещизм, помноженный на собственничество ;) Хотя, чего уж там, случается и неземная любовь.

Не, это уже немного другое дело...  Иногда даже святое... :P Я думаю, мало кто будет жениться только ради того, чтобы его жена была "экзотикой", и будущие дети тоже...  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 19 February 2008 03:09:15
Quote from: Kiss on 19 February 2008 03:03:03
Не, это уже немного другое дело...  Иногда даже святое... :P Я думаю, мало кто будет жениться только ради того, чтобы его жена была "экзотикой", и будущие дети тоже...  ;)

Да ладно Вам! Это же мода на кич (в первом случае) и гарантированно более здоровое потомство во втором - для этносов, у которых из-за родственных браков пошли проблемы, вот тех же португалов взять...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: CrazyPupsik on 23 February 2008 14:58:03
Quote from: liane on 15 February 2008 17:13:12
А при чем тут иностранки-европейки, ежели есть такие замужем за китайцами?...  :-\ Как можно сие подвести к теме разговора?  :)
[/quote]
Я веду к тому, что связь здесь, по-моему, обоюдосторонняя. А, кстати ;)недавно в Cash bare мы с друзьями разглядывали объявление: "Иностранец-френчмен познакомится с англоговорящей китайской девушкой, тел:*****"
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Japetus on 24 February 2008 03:48:41
Quote from: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
А если Вы еще американец или англичанин (второе, безусловно выше котируется), то ваще ;D слов нет

А в чем, кстати, причина более высокой котировки англичан?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 25 February 2008 15:12:11
Quote from: Japetus on 24 February 2008 03:48:41
Quote from: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
А если Вы еще американец или англичанин (второе, безусловно выше котируется), то ваще ;D слов нет

А в чем, кстати, причина более высокой котировки англичан?

По китайскому мнению, речь англичан "чище", понятнее для них...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: ryuryu on 25 February 2008 15:38:18
Quote from: Kiss on 17 February 2008 18:56:26
Уважаемый Hyperborey! А можно вопросик по топику? Что монголы такие хорошие, что никогда и никак не используют иностранцев? Они все такие честные и порядочные?  :P

"даже живя в городе, можно оставаться хорошим человеком" (народная монгольская пословица) — вот и ответ.
:)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 25 February 2008 15:48:33
Quote from: ryuryu on 25 February 2008 15:38:18
Quote from: Kiss on 17 February 2008 18:56:26
Уважаемый Hyperborey! А можно вопросик по топику? Что монголы такие хорошие, что никогда и никак не используют иностранцев? Они все такие честные и порядочные?  :P

"даже живя в городе, можно оставаться хорошим человеком" (народная монгольская пословица) — вот и ответ.
:)

Не... это про себя и про отношение к своему народу... и народа к себе... а иностранцы где?  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Japetus on 25 February 2008 21:53:06
Quote from: Kiss on 25 February 2008 15:12:11
Quote from: Japetus on 24 February 2008 03:48:41
Quote from: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
А если Вы еще американец или англичанин (второе, безусловно выше котируется), то ваще ;D слов нет

А в чем, кстати, причина более высокой котировки англичан?

По китайскому мнению, речь англичан "чище", понятнее для них...

Прикольно :)
Подозреваю, что это просто проявление социального инфантилизма. Ну или большинство китайцев просто не знают о разнице между США и Англией.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 26 February 2008 06:22:00
Quote from: Japetus on 25 February 2008 21:53:06
Quote from: Kiss on 25 February 2008 15:12:11
А в чем, кстати, причина более высокой котировки англичан?

По китайскому мнению, речь англичан "чище", понятнее для них...

Прикольно :)
Подозреваю, что это просто проявление социального инфантилизма. Ну или большинство китайцев просто не знают о разнице между США и Англией.
[/quote]

Да, на самом деле прикольно.  :) Разницу эту здесь и вправду знают лишь немногие...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 27 February 2008 19:33:07
Используют ли хуажени в качестве проституток женщин-иностранок?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 28 February 2008 02:22:53
Quote from: Shenzhen Girl on 26 February 2008 06:22:00
Да, на самом деле прикольно.  :) Разницу эту здесь и вправду знают лишь немногие...

В Zhunguancun (вроде так пишется), в Пекине, девочка одна подошла, взяла меня за запястье и так тихо, на английском: "А ты правда, американец?". "Нет, говорю, русский. И это мы взорвем мир, так и знай" ;). И пошел дальше, а она так и осталась на месте. Вообще же, в торговом центре, например, дядька-прилипала-продавец картин локализовал по акценту до калифорнии. Тоже удивился.
Смешно... китайцы точно не знают "что и где америка", ами - про китай. Им бы лоб ко лбу столкнуться хоть разок в доядерную эру. Думаю, польза бы всем огромная вышла...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 28 February 2008 17:25:14
Quote from: Hyperborey on 28 February 2008 02:22:53
В Zhunguancun (вроде так пишется), в Пекине, девочка одна подошла, взяла меня за запястье и так тихо, на английском: "А ты правда, американец?". "Нет, говорю, русский. И это мы взорвем мир, так и знай" ;). И пошел дальше, а она так и осталась на месте.

Зависла значит.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 29 February 2008 02:50:14
Так и стоит наверное на четвертом этаже башни в которой внизу "май дан лао" (во как лексиконом прирос! хотя, неправильно наверное написал)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Миссис Ли on 29 February 2008 13:03:39
Quote from: Aolika on 06 February 2008 14:58:01
...Меня вообще в китайцах поражает эта черта - как бы ее назвать поточнее, - необломистость, что ли. Их отправили, они повернулись и с другого бока подошли. 
Это точно. Хотя, на самом деле - обижаться или не обижаться - это вопрос внутренней свободы. И человеку с интеллектом (независимо от национальности) глупо подчиняться простейшему алгоритму: мне сказали или сделали нечто, считающееся обидным, - я обиделся. Получаются, что твоими эмоциями управляет  кто-то, кого ты, может быть, вообще в первый раз видишь... У китайцев этой управляемости меньше, вот и все... Достойно уважения, между прочим.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: norther on 01 March 2008 08:12:13
Quote from: Миссис Ли on 29 February 2008 13:03:39
Quote from: Aolika on 06 February 2008 14:58:01
...Меня вообще в китайцах поражает эта черта - как бы ее назвать поточнее, - необломистость, что ли. Их отправили, они повернулись и с другого бока подошли. 
Это точно. Хотя, на самом деле - обижаться или не обижаться - это вопрос внутренней свободы. И человеку с интеллектом (независимо от национальности) глупо подчиняться простейшему алгоритму: мне сказали или сделали нечто, считающееся обидным, - я обиделся. Получаются, что твоими эмоциями управляет  кто-то, кого ты, может быть, вообще в первый раз видишь... У китайцев этой управляемости меньше, вот и все... Достойно уважения, между прочим.
Это называется "их в дверь - они в окно". Или назойливость. Или попросту наглость. Редко, когда это ценится в людях, независимо от общества. А избавиться от чувства управляемости можно разными способами.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: ScatterSand on 01 March 2008 12:28:12
Quote from: norther on 01 March 2008 08:12:13
Quote from: Миссис Ли on 29 February 2008 13:03:39
Quote from: Aolika on 06 February 2008 14:58:01
...Меня вообще в китайцах поражает эта черта - как бы ее назвать поточнее, - необломистость, что ли. Их отправили, они повернулись и с другого бока подошли.
Это точно. Хотя, на самом деле - обижаться или не обижаться - это вопрос внутренней свободы. И человеку с интеллектом (независимо от национальности) глупо подчиняться простейшему алгоритму: мне сказали или сделали нечто, считающееся обидным, - я обиделся...
Это называется "их в дверь - они в окно". Или назойливость. Или попросту наглость. Редко, когда это ценится в людях, независимо от общества. А избавиться от чувства управляемости можно разными способами.
Я думаю, что Миссис Ли говорила о тех случаях, когда человек стремится к чему-то хорошему, при этом не падает духом, если что-то не получается "с первого захода". Может быть, и Aolika немного имела это в виду. Это не всегда наглость, это можно называть и целеустремлённостью.
     Но, конечно, вежливость и чувство меры всегда полезны.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 01 March 2008 13:24:33
Назойливость - просто зашкальная. Когда отдыхали на юге Китая, сын, мальчик-блондин такой четырехлетний, пытался разговаривать с китайцами на монгольском... потом на английском (русский для дома язык, так что даже не пытался). Вот, ну и каждому уличному торговцу кричал "угуй" по-монгольски, то есть, "нет". А те принимали это за "дорого" по-китайски, как-то похоже звучит и утраивали усилия ;-\

Было бы глупым не сказать о настойчивости. Это совсе мдругая черта, но её у китайцев тоже достаточно. Видимо, компенсация негатива от назойливости ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Weilina on 01 March 2008 14:24:22
Я с одним тайванем общалась - вроде умный, интересный парень. Пока он мне комплимент не сделал: "Я с тобой иду, словно в мерседесе еду". А потом пояснил: "Если китаец с иностранкой вместе, то все думают: значит у него член большой, и он ее может удовлетворить".
      Модератор: разговоры о размере члена - в "Веселый квартал!"

А еще один хотел, чтобы я только на английском говорила с ним при людях - повышает его статус как владеющего свободно английским, да еще и подумают, что я не русская, а англичанка/американка. Русские - не престижно, русские же только проститутками на Тайване работают - и плевали они на разницу между союзными республиками.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: cryspy on 01 March 2008 14:37:28
а вы когда нибудь видели как они возмущаются когда иностранцы торговаться начинают?не всегда но частенько они начинают говорить что и так денег полно и мы все здесь вообще туристы,а еще хотим что то подешевле купить!когда иностранцы понимают-то смущаются,и перестают торговаться(не факт но зачастую),а если не понимают-то они тем более не уступают-короче эффект почти тот же.а потом если лаовай все таки купил понравившуюся вещь по предлагаемой цене-они вслед еще и обсмеют,вот типа дурачок,здорово мы лапши ему навешали.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Weilina on 01 March 2008 14:48:00
А у меня на Тайване другой случай был: мне конкретно фигню за большие деньги хотели впарить, но я настояла на нормальной цене. Короче, продавец хотя и продал мне вещицу, но стал такой злой!!! Стал меня оскорблять, бухтеть про наглость и т.д.  - хотя, ну если ты не хочешь, не продавай! А сейчас я уже сама знаю, где что купить и почем, таких происшествий не случается.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 01 March 2008 15:02:21
Quote from: yana van on 01 March 2008 14:37:28
а вы когда нибудь видели как они возмущаются когда иностранцы торговаться начинают?не всегда но частенько они начинают говорить что и так денег полно и мы все здесь вообще туристы,а еще хотим что то подешевле купить!когда иностранцы понимают-то смущаются,и перестают торговаться(не факт но зачастую),а если не понимают-то они тем более не уступают-короче эффект почти тот же.а потом если лаовай все таки купил понравившуюся вещь по предлагаемой цене-они вслед еще и обсмеют,вот типа дурачок,здорово мы лапши ему навешали.

Не, если не считать уличных коробейников с безменами :), все остальные, наоборот, тащатся не по-деЦЦки, когда начинаешь торговаться... просто делать это нужно умеючи ;) 
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: China Invest on 01 March 2008 16:46:49
Согласен. Я когда покупаю себе вещь на базаре, как правило, я сторгуюсь так, что китайец так не сторгует. Я когда с подругой китаянкой ходил и торговался , купил вещь на 20% ниже "цены себестоимости", мне потом подруга говорит: "Ну ты даешь, я потом всегда буду с тобой ходить покупать". К лаоваю который может общаться на китайском отношение совсем другое.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Xiyanjie on 01 March 2008 20:29:41
Quote from: Kiss on 06 February 2008 06:26:29
Почему китайцы гоняются за русскими девчонками?  Для получения российского гражданства?  ???

Сколько лет нужно несчастному китайцу для получения российского гражданства, интересно... А потом, когда он его получит (возможно), что с этим гражданством делать?  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 02 March 2008 02:14:52
Quote from: Statik on 01 March 2008 16:46:49
Согласен. Я когда покупаю себе вещь на базаре, как правило, я сторгуюсь так, что китайец так не сторгует. Я когда с подругой китаянкой ходил и торговался , купил вещь на 20% ниже "цены себестоимости", мне потом подруга говорит: "Ну ты даешь, я потом всегда буду с тобой ходить покупать". К лаоваю который может общаться на китайском отношение совсем другое.

Ага. Мне когда говорят, ну чтоже, Китай, восток... - своя специфика, никуда не денешься, привожу в пример как хожу по рынку в Монголии. Ну, когда не понимал ничего ещё, а потом вдруг стал разбирать цены и т.п., выяснилось, что "накрутка" то для меня - "шар толгоя" (необидный монгольский аналог "лаовая") была минимальной. 10-20%... если бы в Китае так к туристам относились, небо бы треснуло ;) Потом я стал немного говорить по-монгольски и мне стали продавать все по ценам ,как для местных. При этом, иногда спрашивают "а ты кто?" и выяснив, что я русский, предоставляют очень прияную скидку, то есть, выходит - дешевле, чем для обычных покупателей. Мы когда в Китае были, хотели какой-нибудь шоппинг предпринять, но через определенное время просто сдались наблюдать эту "поруганную честь" на лице продавца, когда называешь более близкую к реальной цену, чем была оглашена. Подумали, что у мнголов нагих такие минимальные накрутки, что лучше уж они на нас заработают... все то же самое здесь есть ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 02 March 2008 02:25:16
Quote from: Weilina on 01 March 2008 14:24:22А еще один хотел, чтобы я только на английском говорила с ним при людях - повышает его статус как владеющего свободно английским, да еще и подумают, что я не русская, а англичанка/американка. Русские - не престижно, русские же только проститутками на Тайване работают - и плевали они на разницу между союзными республиками.

А здесь и разницу между республиками знают (как и в Голандии, например, ну, во всяком случае, между РФ и Украиной) и русским быть престижно, не смотря на то, что нас среди европейцев не большинство. Знакомого как-то заловили "скинхэды" - это редкое такое явление, маленькая банда пацанов в кожанках, которые лупят в основном китайцев, но и американцев иногда, так вот, он им, когда его окружили: "вам, ребят, чего?". А те: "о! русский чтоли?... мы то думали... пойдем пивка шарахнем!". Когда друзья геологи на объекте обсуждают аспекты жизни в столице, куда пойти в следующий отпуск и так далее, а они, в основном из развитых западных стран: сша, канада, австралия, то на мои реплики, говорят "ты вообще помалкивай, для русских Улаанбаатар, как дом родной. И рады тебе везде и договоришься с кем хочешь. ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: 天師 on 02 March 2008 04:07:30
Quote from: Xiyanjie on 01 March 2008 20:29:41
получения российского гражданства, интересно... А потом, когда он его получит (возможно), что с этим гражданством делать?  :)

творить страшную мстю ментам которые его в москве обдирали как липку 10 лет до этого. ;D ткнуть менту в харю из широких штанин да еще с пропиской накося выкуси ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: 天師 on 02 March 2008 04:10:37
Quote from: Hyperborey on 02 March 2008 02:25:16
далее, а они, в основном из развитых западных стран: сша, канада, австралия, то на мои реплики, говорят "ты вообще помалкивай, для русских Улаанбаатар, как дом родной. И рады тебе везде и договоришься с кем хочешь. ;)
монголы действительно аристократическая нация, с кем из них не общался по русски -качество языка просто удивительное. И обладают чувством долга и чести.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Laotou on 02 March 2008 04:26:46
Quoteмонголы действительно аристократическая нация, с кем из них не общался по русски -качество языка просто удивительное. И обладают чувством долга и чести.
Я бы сказал больше: монголы - други нам вечные и постоянные :D :D :D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: cryspy on 02 March 2008 06:21:46
Quote from: Statik on 01 March 2008 16:46:49
Согласен. Я когда покупаю себе вещь на базаре, как правило, я сторгуюсь так, что китайец так не сторгует. Я когда с подругой китаянкой ходил и торговался , купил вещь на 20% ниже "цены себестоимости", мне потом подруга говорит: "Ну ты даешь, я потом всегда буду с тобой ходить покупать". К лаоваю который может общаться на китайском отношение совсем другое.
Опять же не всегда и не везде.в пекине например я тоже не слышала возмущений и не видела на лицах выражения поруганой чести,но за пределами столицы-частенько!! хотя и встречаются те которые услышав неплохой китайский относятся как к своему.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: norther on 02 March 2008 09:48:37
Quote from: Hyperborey on 02 March 2008 02:25:16
Знакомого как-то заловили "скинхэды" - это редкое такое явление, маленькая банда пацанов в кожанках, которые лупят в основном китайцев, но и американцев иногда
монгольские скинхеды?  ???  :) чего только не бывает в жизни...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 02 March 2008 12:05:59
Quote from: 天師 on 02 March 2008 04:10:37
монголы действительно аристократическая нация, с кем из них не общался по русски -качество языка просто удивительное. И обладают чувством долга и чести.

Спасибо, что упомянули любимое мною слово из любимого же сочетания "аристократы духа", по отношению к монголам.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 02 March 2008 12:11:02
Quote from: norther on 02 March 2008 09:48:37
монгольские скинхеды?  ???  :) чего только не бывает в жизни...

На самом деле, не более странное явление, чем "русские скинхэды". Сколько видел этих ребят в кожанках в Москве, как-то своими русскими они мне не глянулись. Нет, не потому что "русские так не делают", а чисто физиономически и т.п. Это какие-то безродные смеси будьдога с носорогом...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 03 March 2008 02:53:33
Quote from: Hyperborey on 02 March 2008 12:11:02
Quote from: norther on 02 March 2008 09:48:37
монгольские скинхеды?  ???  :) чего только не бывает в жизни...

На самом деле, не более странное явление, чем "русские скинхэды". Сколько видел этих ребят в кожанках в Москве, как-то своими русскими они мне не глянулись. Нет, не потому что "русские так не делают", а чисто физиономически и т.п. Это какие-то безродные смеси будьдога с носорогом...

Вот-вот! Точно, так и есть. Непонятно откуда эти инопланетяне появились  :P
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 03 March 2008 03:12:42
Quote from: Shenzhen Girl on 03 March 2008 02:53:33
Вот-вот! Точно, так и есть. Непонятно откуда эти инопланетяне появились  :P

Я только предположение выскажу... южнее Ростова на Дону, когда говорят "Россия", подразумевают что угодно, но не те земли: Ставрополье, Кубань, Ростовскую область на которых вроде бы говорят по-русски и когда-то имели ответку в паспорте "русский". Так и говорят: "в России живет", подразумевая кого-то, например, из Курской области, но никак из под Новороссийска. На "северах", очень похожая картинка сложилась по иным историческим причинам. Скажу, вот что... Ставить свою национальность превыше других - преступно и глупо. У меня, к счаастью, есть практические доказательства того, что "русского шовинизма" я лишен, причем, напрочь. Не имеется и позывов к борьбе за "чистоту нации" - по тем же самым причинам. Но... гордости за русских это не отменяет и ни в какой конфликт с этим не вступает. ТАк вот, у каждого фенотипически и генетически характерного представителя национальности есть внутри такой опознаватель, вида "свой- не свой". Большую часть времени, даже в компании людей, лучше знающих русские традиции, поющих народные песни, читающих по-старославянски, мой опознаватель МОЛЧИТ. Потому что, мы - вымирающий и малочисленный народ, вытесняемый даже из исконных своих областей. Цель большинства скинхэдов - вред не "нерусским" в первую очередь, а русским. Клин, дискредитация слов-идентификаторов, которые на медгосударственном уровне уже дискредитированы (из россии = русский) и так далее.

Прошу прощения, что разрядил эту обойму прямо здесь. Накипело.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 03 March 2008 04:11:23
Quote from: Hyperborey on 03 March 2008 03:12:42
Quote from: Shenzhen Girl on 03 March 2008 02:53:33
Вот-вот! Точно, так и есть. Непонятно откуда эти инопланетяне появились  :P

Я только предположение выскажу... южнее Ростова на Дону, когда говорят "Россия", подразумевают что угодно, но не те земли: Ставрополье, Кубань, Ростовскую область на которых вроде бы говорят по-русски и когда-то имели ответку в паспорте "русский". Так и говорят: "в России живет", подразумевая кого-то, например, из Курской области, но никак из под Новороссийска. На "северах", очень похожая картинка сложилась по иным историческим причинам. Скажу, вот что... Ставить свою национальность превыше других - преступно и глупо. У меня, к счаастью, есть практические доказательства того, что "русского шовинизма" я лишен, причем, напрочь. Не имеется и позывов к борьбе за "чистоту нации" - по тем же самым причинам. Но... гордости за русских это не отменяет и ни в какой конфликт с этим не вступает. ТАк вот, у каждого фенотипически и генетически характерного представителя национальности есть внутри такой опознаватель, вида "свой- не свой". Большую часть времени, даже в компании людей, лучше знающих русские традиции, поющих народные песни, читающих по-старославянски, мой опознаватель МОЛЧИТ. Потому что, мы - вымирающий и малочисленный народ, вытесняемый даже из исконных своих областей. Цель большинства скинхэдов - вред не "нерусским" в первую очередь, а русским. Клин, дискредитация слов-идентификаторов, которые на медгосударственном уровне уже дискредитированы (из россии = русский) и так далее.

Прошу прощения, что разрядил эту обойму прямо здесь. Накипело.

Да ничё  :) Только офф-топище получился жуткий  ;) Как бы нам его соединить с темой использованя иностранцев китаянками?  ;D

А вообще скинхэды - это такие отродья, которые, скорее, напоминают людей безо всякого стержня, корней или культурного наследия.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 03 March 2008 04:39:47
Quote from: Shenzhen Girl on 03 March 2008 04:11:23
Да ничё  :) Только офф-топище получился жуткий  ;) Как бы нам его соединить с темой использованя иностранцев китаянками?  ;D

А вообще скинхэды - это такие отродья, которые, скорее, напоминают людей безо всякого стержня, корней или культурного наследия.

Готов публично получить розги за оффтоп - заслужил ;)

А соединить с темой - запросто. Тут же часто речь идет о каком-то национальном бэкграунде, верно? Тогда, это может как-то помочь в отделении, собственно, бэкграунда, который нужно уважать, от склонности обмануть или, например, гипертрофированного "нацонального чувства". Мне просто казах один в баре рассказывал, хороший парень, который учится в Пекине, что его просто замордовали вот этим "не забывай, что ты в Китае, где все создано китайцами и для китайцев, а все в чем нуждаются китайцы - имеет высочайший приоритет". В принципе, все верно, но меру же нужно знать, да? Одно дело, когда все это подразмевается и находит свое отражение в законах, укладе, отношении к иностранцам и совсем другое, когда тебе с одной стороны талдычат на каждом шагу, а с другой, за твои лаовайские деньги в гостинице стелятся так низко, что только вот обувь не целуют - чрезмерно совершенно. Все это, ясно, имеет проекцию на "испольнзование инострацев", что и есть тема... ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 03 March 2008 09:21:49
Касается это не только иностранцев, но и многих представителей нацменьшинств самой Хуажении.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 03 March 2008 11:09:03
Quote from: Kultegin on 03 March 2008 09:21:49
Касается это не только иностранцев, но и многих представителей нацменьшинств самой Хуажении.

Это как??  :o
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 03 March 2008 12:16:22
Уйгуры приезжают в Пекин и другие города и веси внутренних провинции страны, а к ним такое же недоверяюще-подозрительное отношение со стороны хуаженей, дунган. Все время пытаются отобрать или экспроприировать их имущество и бизнес. Вроде рады совместному бизнесу но при этом стараются все полномочия сосредоточить в своих руках. А уйгурам пытаются всучить такие должности по категории "побегушек" - экспедиторы, продавцы, работницы и менеджеры (которых крайне мало) в гостиницах и ресторанах, шашлычники, повара, швеи, рабочие, танцовщицы. Использование их налицо. Это же происходит в самом ВТ, но с большой осторожностью и только в соответствии с законами страны. Чтоб местный комар носа не подтачил.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Lankavatara on 04 March 2008 11:16:56
лучше монгола друга редко можно найти. а если в степи глухой встретился, обязательно поможет, если помощь нужна.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 04 March 2008 12:40:52
Quote from: Lankavatara on 04 March 2008 11:16:56
лучше монгола друга редко можно найти. а если в степи глухой встретился, обязательно поможет, если помощь нужна.

Не только в степи (Гоби), но и в городе. В остальной Азии не верят в такое, упирают на "самобытность", там где часто свинством попахивает...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 05 March 2008 09:10:56
Quote from: Kultegin on 03 March 2008 12:16:22
Уйгуры приезжают в Пекин и другие города и веси внутренних провинции страны, а к ним такое же недоверяюще-подозрительное отношение со стороны хуаженей, дунган. ...

Да они их тоже не считают за китайцев.... Это, типа, "внутренние иностранцы".... Так что это актуально к данной теме тоже...  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 05 March 2008 09:12:31
Quote from: Xiyanjie on 01 March 2008 20:29:41
Quote from: Kiss on 06 February 2008 06:26:29
Почему китайцы гоняются за русскими девчонками?  Для получения российского гражданства?  ???

Сколько лет нужно несчастному китайцу для получения российского гражданства, интересно... А потом, когда он его получит (возможно), что с этим гражданством делать?  :)


Согласитесь, что для них это всяко круче китайского гражданства...  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 05 March 2008 09:24:10
Quote from: Kiss on 05 March 2008 09:12:31
Согласитесь, что для них это всяко круче китайского гражданства...  ;)

Ещё бы! В фильме "Игра" брат персонажа Майкла Дугласа даже платил за приключение немалые деньги. А тут, за какое-то гражданство настоящая погоня, охота на человека и пожизненное теперь убегание от самой толерантной на свете московской милиции, чтоб ей икнулось... ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Мефодий on 06 March 2008 07:11:17
Я живу в небольшом городке. Так первое время в тренажерном зале обязательно всем посетителяи меня показывали" у нас русский ходит заниматься" Даже в бассейн заводили. Через два месяца потеряли всякий интерес. Показывают толькл новичкам. А они появляются не тьак часто. Так что все нормально. Только дети ведут себя более непосредственно. Им очень нарвится когда с ними разговаривает русский.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: prygoff on 06 March 2008 09:41:35
Quote from: Фанис on 06 March 2008 07:11:17
Я живу в небольшом городке. Так первое время в тренажерном зале обязательно всем посетителяи меня показывали" у нас русский ходит заниматься" Даже в бассейн заводили. Через два месяца потеряли всякий интерес. Показывают толькл новичкам. А они появляются не тьак часто. Так что все нормально. Только дети ведут себя более непосредственно. Им очень нарвится когда с ними разговаривает русский.

Тоже случай вспомнился.
Однажды мне довелось возить знакомого буу (шамана), по делам другой своей знакомой по городу и за город. В процессе, он сделал несколько звнков друзьям и всем говорил: а знаешь... у меня сегодня русский водитель, вот! ;) Мужик отличный, было очень приятно на самом деле.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Мефодий on 07 March 2008 03:51:54
Вообще особо больших ужасов связанных с "использованием" ощущать не приходилось. Может просто мой партнер кореец китайского происхождения и оградил от всех нежелательных с его точки зрения контактов
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Amadei on 10 March 2008 17:53:21
Привет,всем!Прочитал историю prygoff про то как он возил знакомого и тот звонил и рассказывал про русского-водителя.Я когда первый раз приехал в Китай,пров.Цзянсу,г.Сюйчжоу.Это было 25 мая 2005 года.Приехал я ночью,с товарищем китайцем,и на утро у его сташего двоюродного брата была свадьба.В общем история длинная.Когда я приехал,кое-что уже по китайски говорил и понимал.Возили нас на машине по всего городу,в соответствии с запланированной церемонией.В общем,человек который возил,был одним из родственников не помню кого то ли жениха,то ли невесты.не суть важна.Этот парень(мужик) звонил разным людям и хвастался что к ним на свадьбу приехал лаовай из России,чуть ли не специально на свадьбу.Звонил разным людям и друзьям и подружкам и хвастался,мол он такой дуловой,что лаоваев возит даже.Тогда это меня поразило,меня,человека первый раз попавшего на другую планету....
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 12 March 2008 16:37:18
В конце 80-х прошлого столетия восточнотуркестанские уйгуры чуть ли не гордились своими родственниками, проживающими в Советах. Большой честью было их участие на местных свадьбах, посиделках, угощениях и машрабах. Но с конца 90-х годов среднеазиатскими родичами уже не кичились. 
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Koshacha on 13 March 2008 05:45:22
Мдаа...тема то вся очень интересная....А может это все таки "взаимоиспользование" ??? ведь когда например американский парняга начинает вести длительную переписку с китаянкой (заранее зная, что ему необходимо проживание и экскурсии в Китае) а китаянка на это соглашается (надеясь в дальнейшем заполучить от него новое гражданство, хороший секс или еще что...) каждый получает по заслуга в итоге....Выше было написано про американца, которому китаянка ручкой помахала, после того как узнала , что он пока не собирается в США... а может он тоже с нее по полной в свою пользу "содрал" ???  Китайцев трудновато иногда понять, с какой целью они что-то от тебя хотят...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 13 March 2008 07:41:37
Quote from: Kultegin on 12 March 2008 16:37:18
В конце 80-х прошлого столетия восточнотуркестанские уйгуры чуть ли не гордились своими родственниками, проживающими в Советах. Большой честью было их участие на местных свадьбах, посиделках, угощениях и машрабах. Но с конца 90-х годов среднеазиатскими родичами уже не кичились. 

А граница, разве, не закрыта была в то время?  ???  ::)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 13 March 2008 07:48:07
Quote from: Koshacha on 13 March 2008 05:45:22
А может это все таки "взаимоиспользование" ??? ведь когда например американский парняга начинает вести длительную переписку с китаянкой (заранее зная, что ему необходимо проживание и экскурсии в Китае) а китаянка на это соглашается (надеясь в дальнейшем заполучить от него новое гражданство, хороший секс или еще что...) каждый получает по заслуга в итоге

Не совсем согласен... Возможно, в Вашем примере, и есть частица взаимоиспользования... но за свое использование услуг китаянки как гида или друга американский парняга может стандартно заплатить деньгами и спокойно уехать домой, у китаянки же другие интересы, за которые она готова расплачиваться другими способами.... как бы это так по-умному выразиться... уровень корыстности разный...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Koshacha on 13 March 2008 08:36:29
Вполне...но люди разные и степень корысти от этого зависит
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 15 March 2008 17:40:27
Quote from: Kiss on 13 March 2008 07:41:37
А граница, разве, не закрыта была в то время?  ???  ::)

Не знаю как в другой части бывшего СССР, но в Центральной Азии родственники по обе стороны границы с 1986г. начали тесно и официально общаться.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Overtherainbow on 15 March 2008 19:11:56
Quote from: Kiss on 13 March 2008 07:48:07
Quote from: Koshacha on 13 March 2008 05:45:22
А может это все таки "взаимоиспользование" ??? ведь когда например американский парняга начинает вести длительную переписку с китаянкой (заранее зная, что ему необходимо проживание и экскурсии в Китае) а китаянка на это соглашается (надеясь в дальнейшем заполучить от него новое гражданство, хороший секс или еще что...) каждый получает по заслуга в итоге

Не совсем согласен... Возможно, в Вашем примере, и есть частица взаимоиспользования... но за свое использование услуг китаянки как гида или друга американский парняга может стандартно заплатить деньгами и спокойно уехать домой, у китаянки же другие интересы, за которые она готова расплачиваться другими способами.... как бы это так по-умному выразиться... уровень корыстности разный...

По вашим высказниям создается такое впечатление, что все иностранцы-невинные ангелы (иногда даже пострадавшие), а китаянки -
хитрецы с корыстными целями. ???  ;D Однако, всем же известно, что тут идет ВЗАИМОВЫБОР. ;) Может быть,этим "ангелам" не хватает мозгов, и поэтому они не знают,тут работает закон "нас выбирают-мы выбираем". Или они не настолько хороши, чтобы выбирать китаянок и найти достойную девушку?  :-\
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Laotou on 16 March 2008 03:25:52
QuoteПо вашим высказниям создается такое впечатление, что все иностранцы-невинные ангелы (иногда даже пострадавшие), а китаянки -
хитрецы с корыстными целями. ???  ;D Однако, всем же известно, что тут идет ВЗАИМОВЫБОР. ;) Может быть,этим "ангелам" не хватает мозгов, и поэтому они не знают,тут работает закон "нас выбирают-мы выбираем". Или они не настолько хороши, чтобы выбирать китаянок и найти достойную девушку?  :-\
Точно :D :D :D Молодец! + 1
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 17 March 2008 09:23:00
Quote from: Overtherainbow on 15 March 2008 19:11:56
По вашим высказниям создается такое впечатление, что все иностранцы-невинные ангелы (иногда даже пострадавшие), а китаянки -
хитрецы с корыстными целями. ???  ;D Однако, всем же известно, что тут идет ВЗАИМОВЫБОР. ;) Может быть,этим "ангелам" не хватает мозгов, и поэтому они не знают,тут работает закон "нас выбирают-мы выбираем". Или они не настолько хороши, чтобы выбирать китаянок и найти достойную девушку?  :-\

Да, нет, что Вы... Я этого взаимовыбора не отрицал... Случаи с взаимовыборами тоже есть, и даже довольно часто встречаются...  :P Мне просто приведенный пример не совсем удачным показался... Хотя я могу ошибаться...  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 20 April 2008 06:50:53
Недавно был в одной малонаселенной местности... По-ходу, все таксисты друг друга в лицо знают... Так вот почти все таксисты, которые возили меня там на протяжении 3 дней бибикали всем остальным таксистам и гордо показывали различными жестами и взглядами, что везут лаовая... В душЕ я смеюсь до сих пор... Вот что значит цивилизованное общество!  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Esfirj on 08 May 2008 16:25:03
Quote from: Kiss on 20 April 2008 06:50:53
Недавно был в одной малонаселенной местности... По-ходу, все таксисты друг друга в лицо знают... Так вот почти все таксисты, которые возили меня там на протяжении 3 дней бибикали всем остальным таксистам и гордо показывали различными жестами и взглядами, что везут лаовая... В душЕ я смеюсь до сих пор... Вот что значит цивилизованное общество!  ;D

Какие они все одинаковые. Нас тоже таксист когда вез, то не то что бибикал, а еще и притормаживал, что бы получше разглядели. ОГОГОГО  2 детей и 2 взрослых "вот это поднялся по рейтингу"
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: bodiker on 08 May 2008 20:21:28
я смотрю тут народ "мания величия" от своего "белокожего превосходства" напрягает-то не по детски. Кому бы в Китае уже уперлись нищие варвары с красно-белой пятнистой кожей? "Используют" их так же, как и всех прочих местных. Стоит быть чуть-чуть скромнее, так как местные сейчас уже побогаче стали пришлых, и не стоит тешить себя иллюзиями.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 09 May 2008 15:57:15
Quote from: bodiker on 08 May 2008 20:21:28
я смотрю тут народ "мания величия" от своего "белокожего превосходства" напрягает-то не по детски. Кому бы в Китае уже уперлись нищие варвары с красно-белой пятнистой кожей? "Используют" их так же, как и всех прочих местных. Стоит быть чуть-чуть скромнее, так как местные сейчас уже побогаче стали пришлых, и не стоит тешить себя иллюзиями.

А никто и не говорит про свою манию величия! Про улучшение жизни общества тоже никто не спорит.  :)
Но на этом фоне они все равно "проявляются"...  ;D А за невнимательность могу и минус влепить...  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: bodiker on 09 May 2008 16:58:13
не говорят про манию. Это точно. Она и так видна по всей этой теме. Ну и раз ничего умнее минусов "лепить" не приходит в голову, то можно и минус. Почту за честь. Стало быть мания подмечена верно.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 11 May 2008 13:01:55
Ваше мнение уважаемо...  :)

Но с Вами трудно говорить...  :-\ Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему, даже не слушая меня...  :-X

Не имею права далее развивать эту тему здесь... Если хотите поговорить об этом, прошу в ветку Имидж русских в Харбине (http://polusharie.com/index.php/topic,42234.425.html). Там можно обосра обсудить русских, находящихся в Китае.  :) Взорвем ветку нафиг!  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: bodiker on 11 May 2008 17:18:40
То: Kiss
Да зачем, кого-то обсуждать или тем более обс... Пусть это будет уделом неудачников или прочих бедолаг "использованных" китайцами или еще кем-то. Вы я вижу человек веселый и вменяемый. И это хорошо. Вы не из числа, а лишь интересуетесь.
Как есть стакан наполовину полный, так и есть наполовину пустой. Как есть люди которые боятся быть использованнами - и они всегда использованные, а есть не думающие об этом вопросе - и они любимы. Желаю всем это понять.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 12 May 2008 05:01:38
А исполнять лучше на тумбочке, потому как на них весьма хорошо исполняется.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 27 May 2008 18:28:30
+1  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Aniuta on 28 May 2008 04:24:03
У нас в универе учительница прямо на уроке (при мне и прочих иностранцах) китайцам говорит : "Дружите с лаоваями, после того как закончите университет, они вернутся к себе на родину и медицинский центр откроют, будете дружить - вас пригласят туда работать, а там сеанс иглоукалывания по меньшей мере 50$ стоит, а не 30 юшек, как в Китае,денег заработаете. " После этого все чыфанить приглашают, можно полгода на еду деньги не тратить! Спасибо огромное!
А в общем, ко мне в универе китайцы относятся с опаской, около года они совсем со мною не заговаривали. Так мы с корейцами вместе медицинские центры открывать будем...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: norther on 28 May 2008 14:39:55
Quote from: Aniuta on 28 May 2008 04:24:03
У нас в универе учительница прямо на уроке (при мне и прочих иностранцах) китайцам говорит : "Дружите с лаоваями, после того как закончите университет, они вернутся к себе на родину и медицинский центр откроют, будете дружить - вас пригласят туда работать, а там сеанс иглоукалывания по меньшей мере 50$ стоит, а не 30 юшек, как в Китае,денег заработаете. " После этого все чыфанить приглашают, можно полгода на еду деньги не тратить! Спасибо огромное!
А в общем, ко мне в универе китайцы относятся с опаской, около года они совсем со мною не заговаривали. Так мы с корейцами вместе медицинские центры открывать будем...
;D правильно))) хотя ведь всё равно не поймут китайцы. мне кажется уровень воспитания (или то, что мы подразумеваем под этим словом) у большинства из них весьма низкий, ограничивается элементарным этикетом низшего уровня, и то не всегда. а может это особенности менталитета, или наоборот мы слишком обидчивые)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marizza on 29 May 2008 05:20:55
Quote from: norther on 28 May 2008 14:39:55
Quote from: Aniuta on 28 May 2008 04:24:03
У нас в универе учительница прямо на уроке (при мне и прочих иностранцах) китайцам говорит : "Дружите с лаоваями, после того как закончите университет, они вернутся к себе на родину и медицинский центр откроют, будете дружить - вас пригласят туда работать, а там сеанс иглоукалывания по меньшей мере 50$ стоит, а не 30 юшек, как в Китае,денег заработаете. " После этого все чыфанить приглашают, можно полгода на еду деньги не тратить! Спасибо огромное!
А в общем, ко мне в универе китайцы относятся с опаской, около года они совсем со мною не заговаривали. Так мы с корейцами вместе медицинские центры открывать будем...
;D правильно))) хотя ведь всё равно не поймут китайцы. мне кажется уровень воспитания (или то, что мы подразумеваем под этим словом) у большинства из них весьма низкий, ограничивается элементарным этикетом низшего уровня, и то не всегда. а может это особенности менталитета, или наоборот мы слишком обидчивые)
Наверное, мы слишком обидчивые. В последнее время, если меня китайцы достают такими высказываниями, или чем-то наподобии, я им говорю точно такие же глупости в ответ. И они никогда не обижаются. Или виду не показывают....Или они просто не считают нужным обижатся на глупых лаоваев :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 29 May 2008 05:38:20
Согласно восточному этикету, нельзя показывать свою обиду собеседнику. Во-первых, он еще может пригодиться в будущем. Во-вторых, не надо показывать свою неучтивость. В-третьих, если игнорировать (т.е. не воспринимать и не реагировать) оскорбления, то Небо возвернет эти обиды самому автору (то бишь обидевшему), пусть даже не сразу. Поэтому хуажени не слишком торопятся нарушить свою гармоничную нирвану.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Zaratustra on 30 May 2008 04:45:32
Quote from: liqun536 on 29 May 2008 19:35:11
Quote from: zangiff on 29 May 2008 18:07:01
Правильно! Давайте лучше вместе думать, как использовать китайцев. Как использовать китаянок, мы давно знаем  ;D
   конечно, тоже деньгами!!! ;)
Однако, задело товарища -китайца, я смотрю :)...
Китаянок мы используем по-разному. Как с деньгами, так и без. Бывают варианты, когда они еще и САМИ доплатить стараются :). (ну там, подарки покупают, в ресторан приглашают, и все такое). С китаянками все в норме, давайте о китайцах :)
Вопрос по-другому. Как использовать китайцев без денег? (ну, китаянок можно и деньгами временами :))
А то.... какие они "плохие"  :)... "используют" вот нас :). А мы тут что, просто так сидим? :)
Давайте проработаем ЭТОТ вопрос. У кого какие есть мысли?
Я вот, например, эффективно использую китайцев для передачи дезинформации начальству.
(Сказанному мной "по доверию" китайскому "другу"  верится безоговорочно... (Друг, естественнно, все, что сообщается ему  под грифом "никому не говори",  сразу же всем передает по назначению, мило мне улыбаясь :) и заверяя меня, что конечно, типа только между нами ). "Друг" не догадывается даже, ЧТО я ему выдаю за "факты". Оборотная сторона китайской самоуверенности, мне кажется... Столько им уже сказок спихнул :)... )
Но хотелось бы еще вариантов, как использовать китайцев без денег...
Кстати, участие китайцев в обсуждении, думаю, может только приветствоваться.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: LostCat on 30 May 2008 05:33:14
Quote from: Kiss on 06 February 2008 06:16:17
Вот мы начали говорить о китаянках, но интересно, аналогично ли ведут себя представительницы более развитых стран типа Южной Кореи и Японии? И каковы их цели?
Чё-то не попадалась эта темка мне на глаза до сегодняшнего дня ;D... Вставлю свои 5 копеек про Ю.Корею, ибо о ней тут мало сказано...
И про представительниц, и про представителей тоже.
   Ну то, что кореянки спят и видят себя гражданками америкосской республики, это у них, по-видимому, наследственное - сколько времени благородные пендосы пасутся в Стране Утренней Свежести под всякими благородными предлогами ;), столько же местные девицы мечтают об американских женихах. Причину можно не объяснять - она все та же, что и в Китае... ::)  Русских они любят, почему-то, значительно реже ;D...
   Теперь о представителях мужского пола. Это, думаю, объединяет корейских мужчин с японскими, так как цель одна: русские жены, в подавляющем большинстве, обходятся гораздо дешевле, нежели хангучки(кореянки) и японки, и это все знают. Действительно счастливый тандем "кореец-русская" настолько редок, что, скорее, это исключение из правил, по крайней мере, мне лично, за все время, что приходилось жить в ЮК, один-разъединственный раз встретилось такое вот исключение. В последнее время у корейцев пошла "мода" на вьетнамок и узбечек - не такие привередливые, как русские ;), да и обходятся еще дешевле... ::)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Zaratustra on 30 May 2008 05:34:12
Quote from: bodiker on 29 May 2008 21:08:18
Quote from: zangiff on 29 May 2008 18:07:01
Правильно! Давайте лучше вместе думать, как использовать китайцев. Как использовать китаянок, мы давно знаем  ;D
пока "романтики" по всему миру "думают" или пытаются это делать, прагматичные китайцы уже давно их используют. И весьма успешно. "Романтикам" остается только обсасывать свои тухлые темки.
Тов. Бодикер! Использовать можно кого угодно и что угодно. В этом смысле китайцы от например, первобытных палки-копалки и дубины ничем не отличаются. Их  тоже используют, вот и они пытаются... Потому что в любой сильной стороне можно найти слабость, и наоборот. Было бы желание...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: liqun536 on 30 May 2008 08:14:33
Quote from: zangiff on 30 May 2008 04:45:32
Quote from: liqun536 on 29 May 2008 19:35:11
Quote from: zangiff on 29 May 2008 18:07:01
Правильно! Давайте лучше вместе думать, как использовать китайцев. Как использовать китаянок, мы давно знаем  ;D
конечно, тоже деньгами!!! ;)
Однако, задело товарища -китайца, я смотрю :)...
Китаянок мы используем по-разному. Как с деньгами, так и без. Бывают варианты, когда они еще и САМИ доплатить стараются :). (ну там, подарки покупают, в ресторан приглашают, и все такое). С китаянками все в норме, давайте о китайцах :)
Вопрос по-другому. Как использовать китайцев без денег? (ну, китаянок можно и деньгами временами :))
А то.... какие они "плохие"  :)... "используют" вот нас :). А мы тут что, просто так сидим? :)
Давайте проработаем ЭТОТ вопрос. У кого какие есть мысли?
Я вот, например, эффективно использую китайцев для передачи дезинформации начальству.
(Сказанному мной "по доверию" китайскому "другу"  верится безоговорочно... (Друг, естественнно, все, что сообщается ему  под грифом "никому не говори",  сразу же всем передает по назначению, мило мне улыбаясь :) и заверяя меня, что конечно, типа только между нами ). "Друг" не догадывается даже, ЧТО я ему выдаю за "факты". Оборотная сторона китайской самоуверенности, мне кажется... Столько им уже сказок спихнул :)... )
Но хотелось бы еще вариантов, как использовать китайцев без денег...
Кстати, участие китайцев в обсуждении, думаю, может только приветствоваться.
короче, деньгами нашу услугу и наши товары покупать и их использовать как вам удобно, а без денег тогда значит мы используем друг друга,  не важно с китаянками или с китайцами. ;)
да, без участия китайцев на такую тему вы просто сами себе духовное массаж делают, хотя таким образом получают удовольствие и приятность точно бесплатно, поэтому лучше изменить тему в такую: как русские себя используют чтобы найболее получать удовольствие и приятность. ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Zaratustra on 30 May 2008 08:42:42
Quote from: liqun536 on 30 May 2008 08:14:33
...да, без участия китайцев на такую тему вы просто сами себе духовное массаж делают, ...
Согласен:).  Потому я и пригласил китайских товарищей поучаствовать :). "Использовать" хочу :).
Потому давайте обсуждать вместе.
Для начала я бы выдвинул такую точку зрения - одностороннее использование невозможно в принципе, это бывает только в китайских сказках а не в реальной жизни :), речь может идти только о том или ином "взаимоиспользовании".
Стало быть, вопрос к китайским товарищам - какое использование себя они считают нормальным со стороны русских, и что хотели бы взамен?
Также: как китайские товарищи хотели бы использовать русских, и что готовы давать взамен?
Естественно, речь идет о бытовом уровне ТОЛЬКО и ТОЛЬКО о вариантах без использования денег, и ТОЛЬКО о вариантах на территории Китая.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Aqua Mar on 31 May 2008 10:29:44
На самом деле я согласен со всеми теми, кто считает, что любое "использование" - процесс обоюдный.

Все человеческие отношения можно измерить если и не впрямую деньгами, то выгодой.

Дружба и любовь выгодны обеим сторонам - так как позволяют чувствовать себя более комфортно, чем в отсутствие таковых.

Подготовка к браку - квинтэссенция маркетинга: анализ рынка (знакомство с лицами противоположного пола, выбор потенциальных партнёров), адаптация продукта к рынку (сбросить вес, прочитать книжку, заработать денег), промо-мероприятия (походы в кино и на дискотеку). Результат - покупка продукта (бракосочетание).

Даже отношения, которые, на первый взгляд, ущемляют одну из сторон - сюзеренитет и вассалитет - на самом деле обоюдовыгодны: сюзерен получает оброк и боевую единицу на случай войны, вассал получает защиту и справедливое (в той или иной степени) управление.

Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то использует - это, как минимум, лукавство. Если я не хочу, чтобы меня "использовали", никто не сможет меня заставить.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: amaras on 02 June 2008 02:10:27
Quote from: bodiker on 29 May 2008 21:08:18
Quote from: zangiff on 29 May 2008 18:07:01
Правильно! Давайте лучше вместе думать, как использовать китайцев. Как использовать китаянок, мы давно знаем  ;D
пока "романтики" по всему миру "думают" или пытаются это делать, прагматичные китайцы уже давно их используют. И весьма успешно. "Романтикам" остается только обсасывать свои тухлые темки.

Используют возможность на чашку риса заработать...Непрагматичных романтиков это вполне устраивает..есть такая рыбка-прилипала..вот эта роль вполне и подходит большому и трудолюбивому народу..особенно когда кругом шмыгают голодные духи предков - http://www.jasperbecker.com/jb_hungryghosts.htm  (http://www.jasperbecker.com/jb_hungryghosts.htm)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Strega on 02 June 2008 05:42:17
Quote from: Aqua Mar on 31 May 2008 10:29:44
На самом деле я согласен со всеми теми, кто считает, что любое "использование" - процесс обоюдный.

Все человеческие отношения можно измерить если и не впрямую деньгами, то выгодой.

Дружба и любовь выгодны обеим сторонам - так как позволяют чувствовать себя более комфортно, чем в отсутствие таковых.

Подготовка к браку - квинтэссенция маркетинга: анализ рынка (знакомство с лицами противоположного пола, выбор потенциальных партнёров), адаптация продукта к рынку (сбросить вес, прочитать книжку, заработать денег), промо-мероприятия (походы в кино и на дискотеку). Результат - покупка продукта (бракосочетание).

Даже отношения, которые, на первый взгляд, ущемляют одну из сторон - сюзеренитет и вассалитет - на самом деле обоюдовыгодны: сюзерен получает оброк и боевую единицу на случай войны, вассал получает защиту и справедливое (в той или иной степени) управление.

Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то использует - это, как минимум, лукавство. Если я не хочу, чтобы меня "использовали", никто не сможет меня заставить.

+1
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: LostCat on 02 June 2008 22:48:32
Quote from: Aqua Mar on 31 May 2008 10:29:44
Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то использует - это, как минимум, лукавство. Если я не хочу, чтобы меня "использовали", никто не сможет меня заставить.
А вот это уже из области фантастики ;D! Твоего желания, Вов, никто и спрашивать не будет, ежели действительно задастся целью использовать тебя на всю катушку, и, что самое интересное, ты либо не заметишь этого, либо попросту пойдешь на поводу - отношения ведь штука тонкая, и неусыпно держать их под контролем вряд ли получится ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 03 June 2008 02:30:31
Quote from: LostCat on 02 June 2008 22:48:32
Quote from: Aqua Mar on 31 May 2008 10:29:44
Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то использует - это, как минимум, лукавство. Если я не хочу, чтобы меня "использовали", никто не сможет меня заставить.
А вот это уже из области фантастики ;D! Твоего желания, Вов, никто и спрашивать не будет, ежели действительно задастся целью использовать тебя на всю катушку, и, что самое интересное, ты либо не заметишь этого, либо попросту пойдешь на поводу - отношения ведь штука тонкая, и неусыпно держать их под контролем вряд ли получится ;)

Точно!  8)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Aqua Mar on 03 June 2008 02:36:17
Quote from: Shenzhen Girl on 03 June 2008 02:30:31
Quote from: LostCat on 02 June 2008 22:48:32
Quote from: Aqua Mar on 31 May 2008 10:29:44
Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то использует - это, как минимум, лукавство. Если я не хочу, чтобы меня "использовали", никто не сможет меня заставить.
А вот это уже из области фантастики ;D! Твоего желания, Вов, никто и спрашивать не будет, ежели действительно задастся целью использовать тебя на всю катушку, и, что самое интересное, ты либо не заметишь этого, либо попросту пойдешь на поводу - отношения ведь штука тонкая, и неусыпно держать их под контролем вряд ли получится ;)

Точно!  8)

Лет десять назад так оно, скорее всего, и было. Но с возрастом (увы!) приходит и мудрость.
::)
(по крайней мере, я на это надеюсь)
;)

Нет, реально - я сейчас достаточно хорошо понимаю: кто, как и зачем хочет меня использовать. И если я не хочу этого  - я всегда могу избежать. Манипулятивные методики сильны только тогда, когда они скрыты.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: bodiker on 03 June 2008 10:32:22
Quote from: Aqua Mar on 03 June 2008 02:36:17
Quote from: Shenzhen Girl on 03 June 2008 02:30:31
Quote from: LostCat on 02 June 2008 22:48:32
Quote from: Aqua Mar on 31 May 2008 10:29:44
Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то использует - это, как минимум, лукавство. Если я не хочу, чтобы меня "использовали", никто не сможет меня заставить.
А вот это уже из области фантастики ;D! Твоего желания, Вов, никто и спрашивать не будет, ежели действительно задастся целью использовать тебя на всю катушку, и, что самое интересное, ты либо не заметишь этого, либо попросту пойдешь на поводу - отношения ведь штука тонкая, и неусыпно держать их под контролем вряд ли получится ;)

Точно!  8)

Лет десять назад так оно, скорее всего, и было. Но с возрастом (увы!) приходит и мудрость.
::)
(по крайней мере, я на это надеюсь)
;)

Нет, реально - я сейчас достаточно хорошо понимаю: кто, как и зачем хочет меня использовать. И если я не хочу этого  - я всегда могу избежать. Манипулятивные методики сильны только тогда, когда они скрыты.
а как же бессмертный и вечно верный "сукин сын" Пушкин со своим: "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Иногда все понимаешь, а сделать-то ничего не можешь.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 03 June 2008 11:23:14
Quote from: bodiker on 03 June 2008 10:32:22
а как же бессмертный и вечно верный "сукин сын" Пушкин со своим: "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Иногда все понимаешь, а сделать-то ничего не можешь.

На самом деле, в большинстве случаев, когда "обманываться" нифига не "рад", ситуацию можно исправить или вообще недопустить чего-то... Не спорю, могут быть и исключения, конечно... неподконтрольные, так сказать... форс-мажор...  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: LeaLea on 12 June 2008 17:03:04
Привет Всем...с удовольствием почитали..мнение новичка...на данном форуме...безусловно умные и красивые люди...очень понравился парень из монголии...кстати у нас там есть экономические интересы..хотим в гости-)))Да в Пекине живем..я француженка..наполовину..муж казак..наполовину...те -русские в китае..так, решили пожить год-два..в Пекине...По теме..знаете..если Вас не использует никто-значит вы не нужны никому..а вот градации использования..да каждый народ по своему ...Америкосам не завидуйте...там сейчас вообще...и мнение скоро переменится..посмотрите Дух  Времени..Китай безусловно красивая страна...и также есть пережитки коммунизма..и также есть деревня...да и у нас негров  на тв передачи приглашают...для необычности...Но человек хоть кит, хоть рус..быстро привыкает...нам нравится в китае и это-беспорно..пытаясь найти в чужом глазу соринку..не забывайте про бревно в своем...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: der_meister on 21 June 2008 09:38:08
Всем привет) Давно не заходил на форумы - но наткнувшись на ЭТУ тему, решил всё же написать кое-что)

Согласен с тем, что иностранцев используют везде, где ни попадя - просто для корявого дурацкого понта.
Я считаю,что вообще все эти фишки с иностранцами - напышенные телепрограммы, шоу и т.д. чистого рода поднятие рейтинга. У нас вот по телевизору в коем-то веке азиатов показывали... :)
Знаете, порой думается,что китайцы чувствуют себя такими обделенными без лаоваев, что им непременно их надо где-нибудь показать или задействовать,чтобы самим себе доказать,что они так нужны этим иностранцам. Иногда кажется, что таким образом они сами себя в своих глазах пытаются поднять - типа, если есть иностранцы с развитых стран, значит мы такие же развитые, значит мы круче всех. Хотя опять же, после этого им плюют в лицо всякие Саркози(наверное фагуо жень теперь их не так вставляет,как раньше) и Кондолизы. А иностранцы, находящиеся в Китае (по большей мере) смотрят на них как на обезьян в зоопарке. Бедные бабушки и дедушки, которые в Пекине с криками "Мап"(это типа карта=) и "Лука-лука" предлагают тебе свои товары... Бедные проститутки, продающиеся 15-летним лаовайским подросткам  ;)
Что до молодых "продвинутых" китаянок...Я думаю некоторым просто интересны иностранцы, некоторые хотят гражданство=) Да у нас по сути в России такая же ситуация была в нач. 90-х, когда кучи девушек бежали в развитые страны.
А вот по части того,что к русским относятся плохо - это раз на раз не приходится. Хотя.. Никто ведь не знает,что у китайца или,тем более у китаянки на уме  ::)

Подводя итоги скажу(может и грубо,извините) - у меня о Китае сложилось мнение, как о стране со стадным инстинктом, которая относится к иностранцам как инопланетянам и одновременно продвигает за счет них наверх свой "рейтинг". Новоиспеченные,хлебнувшие нашей(я имею ввиду западной) культуры "телки"(извините, в данном контексте именно этот термин) нередко пытаются свалить из своих родных земель. Но такие действия утопичны - т.к. без любви нет и счастья. А любить лаоваев китаянки по-настоящему могут лишь в редких случаях(я имею ввиду не спонтанные дурацкие знакомства в том же клубе на одну ночь с возможным секс-бонусом еще на полгода, а настоящую привязанность).
Всем спасибо за внимание=)

Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 21 June 2008 18:38:34
Офигела сегодня в центре досуга в нашем компаунде.

Пришла поиграть на фортепьяно, как я часто по выходным делаю. Мне раньше что-то говорили про то, что лучше по выходным не приходить, т.к. детишек много заниматься приходит. Но всё вроде было ничего. Как вдруг: "не, ты сегодня играть не можешь". Почему, спрашиваю. "Детишек много, они видят, что тётёнька-лаовайка занимается, и все отвлекаются, хотят в окошко подсмотреть". Я прямо так и приросла к полу. Говорю им: "так в чём дело? разве это не обязанность ваша и родителей держать детей под контролем? Я-то тут при чём?" А мне говорят: "ну вот если у тебя есть ребёнок, ты можешь без проблем заниматься". Я окончательно обалдела. Причём тут ребёнок? Какая вообще связь между моим желанием заниматься и наличием или неналичием у меня детей?  :o И тут вообще финиш, говорят: "ну, может ты ещё нам поиграть иногда можешь, когда утренники бывают". Я не знала, что говорить или думать. Нелепость этого разговора повергла меня в шок. Я вообще-то неважно играю и просто для своего удовольствия, а не для того, чтобы кого-то развлекать.
Разговор весь проходил на ломаном английском, не знаю, быть может я чего не так поняла, но завтра решила туда завалиться с подругой, чтобы выяснить ЧТО наконец происходит!  >:(
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: tp.tl on 22 June 2008 05:32:20
Я бы не сказала что все и всех здесь используют. Тут такая же ситуация как и в других странах. Разве у нас не надувают иностранцев в расторанах и магазинах? Вот и тут так же. Разве что здесь не понимают понятий скинов и плохих ментов.
А на счет безхозяйственности китаянок, так это правда. Большинство из них действительно ничего дома делать не хотят. На счет количества рожденных дитей, то китаянки вряд ли ради этого откажуться от китайского гражданства. Китайское гражданство получить очень тяжело и ради детей им не будут рисковать. Да и не видела я еще китаянок, которые все время посвящали своим детям - для этого есть бабушки и круглосуточные садики. А кому такая жена нужна? Ни дома ни черта не зделает, ни за дитем не присмотрит. Вот и ищут их мужчины жен в чужих странах.
Меня лично пытались "использовать" как рекламу для фотосалонов и для фабрики (на которой я работала). Ни у кого ничего не получилось!
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 22 June 2008 09:03:34
Quote from: der_meister on 21 June 2008 09:38:08
Всем привет) Давно не заходил на форумы - но наткнувшись на ЭТУ тему, решил всё же написать кое-что)

Согласен с тем, что иностранцев используют везде, где ни попадя - просто для корявого дурацкого понта.
Я считаю,что вообще все эти фишки с иностранцами - напышенные телепрограммы, шоу и т.д. чистого рода поднятие рейтинга. У нас вот по телевизору в коем-то веке азиатов показывали... :)
Знаете, порой думается,что китайцы чувствуют себя такими обделенными без лаоваев, что им непременно их надо где-нибудь показать или задействовать,чтобы самим себе доказать,что они так нужны этим иностранцам. Иногда кажется, что таким образом они сами себя в своих глазах пытаются поднять - типа, если есть иностранцы с развитых стран, значит мы такие же развитые, значит мы круче всех. Хотя опять же, после этого им плюют в лицо всякие Саркози(наверное фагуо жень теперь их не так вставляет,как раньше) и Кондолизы. А иностранцы, находящиеся в Китае (по большей мере) смотрят на них как на обезьян в зоопарке. Бедные бабушки и дедушки, которые в Пекине с криками "Мап"(это типа карта=) и "Лука-лука" предлагают тебе свои товары... Бедные проститутки, продающиеся 15-летним лаовайским подросткам  ;)
Что до молодых "продвинутых" китаянок...Я думаю некоторым просто интересны иностранцы, некоторые хотят гражданство=) Да у нас по сути в России такая же ситуация была в нач. 90-х, когда кучи девушек бежали в развитые страны.
А вот по части того,что к русским относятся плохо - это раз на раз не приходится. Хотя.. Никто ведь не знает,что у китайца или,тем более у китаянки на уме  ::)

Подводя итоги скажу(может и грубо,извините) - у меня о Китае сложилось мнение, как о стране со стадным инстинктом, которая относится к иностранцам как инопланетянам и одновременно продвигает за счет них наверх свой "рейтинг". Новоиспеченные,хлебнувшие нашей(я имею ввиду западной) культуры "телки"(извините, в данном контексте именно этот термин) нередко пытаются свалить из своих родных земель. Но такие действия утопичны - т.к. без любви нет и счастья. А любить лаоваев китаянки по-настоящему могут лишь в редких случаях(я имею ввиду не спонтанные дурацкие знакомства в том же клубе на одну ночь с возможным секс-бонусом еще на полгода, а настоящую привязанность).
Всем спасибо за внимание=)


+1 за реальную оценку  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: KimKat on 22 June 2008 09:08:30
Quote from: der_meister on 21 June 2008 09:38:08
Всем привет) Давно не заходил на форумы - но наткнувшись на ЭТУ тему, решил всё же написать кое-что)

Согласен с тем, что иностранцев используют везде, где ни попадя - просто для корявого дурацкого понта.
Я считаю,что вообще все эти фишки с иностранцами - напышенные телепрограммы, шоу и т.д. чистого рода поднятие рейтинга. У нас вот по телевизору в коем-то веке азиатов показывали... :)
Знаете, порой думается,что китайцы чувствуют себя такими обделенными без лаоваев, что им непременно их надо где-нибудь показать или задействовать,чтобы самим себе доказать,что они так нужны этим иностранцам. Иногда кажется, что таким образом они сами себя в своих глазах пытаются поднять - типа, если есть иностранцы с развитых стран, значит мы такие же развитые, значит мы круче всех. Хотя опять же, после этого им плюют в лицо всякие Саркози(наверное фагуо жень теперь их не так вставляет,как раньше) и Кондолизы. А иностранцы, находящиеся в Китае (по большей мере) смотрят на них как на обезьян в зоопарке. Бедные бабушки и дедушки, которые в Пекине с криками "Мап"(это типа карта=) и "Лука-лука" предлагают тебе свои товары... Бедные проститутки, продающиеся 15-летним лаовайским подросткам  ;)
Что до молодых "продвинутых" китаянок...Я думаю некоторым просто интересны иностранцы, некоторые хотят гражданство=) Да у нас по сути в России такая же ситуация была в нач. 90-х, когда кучи девушек бежали в развитые страны.
А вот по части того,что к русским относятся плохо - это раз на раз не приходится. Хотя.. Никто ведь не знает,что у китайца или,тем более у китаянки на уме  ::)

Подводя итоги скажу(может и грубо,извините) - у меня о Китае сложилось мнение, как о стране со стадным инстинктом, которая относится к иностранцам как инопланетянам и одновременно продвигает за счет них наверх свой "рейтинг". Новоиспеченные,хлебнувшие нашей(я имею ввиду западной) культуры "телки"(извините, в данном контексте именно этот термин) нередко пытаются свалить из своих родных земель. Но такие действия утопичны - т.к. без любви нет и счастья. А любить лаоваев китаянки по-настоящему могут лишь в редких случаях(я имею ввиду не спонтанные дурацкие знакомства в том же клубе на одну ночь с возможным секс-бонусом еще на полгода, а настоящую привязанность).
Всем спасибо за внимание=)

Насколько я  помню у Вас была девушка-китаянка и Вы нередко упоминали на форуме, что всем довольны, китаянки просто супер, а тут такой пост. Лично я поддерживаю Вашу точку зрения на все 100%, но Вы, получается, всё-таки поменяли о них мнение?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 22 June 2008 09:25:15
Quote from: tp.tl on 22 June 2008 05:32:20
Я бы не сказала что все и всех здесь используют. Тут такая же ситуация как и в других странах. Разве у нас не надувают иностранцев в расторанах и магазинах? Вот и тут так же. Разве что здесь не понимают понятий скинов и плохих ментов.
А на счет безхозяйственности китаянок, так это правда. Большинство из них действительно ничего дома делать не хотят. На счет количества рожденных дитей, то китаянки вряд ли ради этого откажуться от китайского гражданства. Китайское гражданство получить очень тяжело и ради детей им не будут рисковать. Да и не видела я еще китаянок, которые все время посвящали своим детям - для этого есть бабушки и круглосуточные садики. А кому такая жена нужна? Ни дома ни черта не зделает, ни за дитем не присмотрит. Вот и ищут их мужчины жен в чужих странах.
Меня лично пытались "использовать" как рекламу для фотосалонов и для фабрики (на которой я работала). Ни у кого ничего не получилось!

Ну, скажем так, вместо скинов у них своих придурков хватает, про ментов Вы очень даже ошибаетесь, порой еще не те сволочи попадаются... а если еще и с 武警 связано, то вообще полная попа!  :-X Просто в Китае все лучше обыграно, нежели в России, поэтому в России мы знаем, что мусора уроды, а в Китае этого не видно, хотя они не меньшие уроды, чем наши, есть еще и хуже...  8)
Китаянкам ради детей не надо отказываться от китайского гражданства! Моя жена - китаянка, а я русский, дочку будем оформлять как русскую... скока детей хотим, стока будем иметь... и ей отказываться от китайского гражданства не стоит, и нам хорошо... ей не будет проблем с въездом в Россию, потому что у нее муж и дочь - русские, а нам в Китай, потому что у нас жена и мама китаянка... тоже своего рода использование... ;D Насчет неприсмотра за детьми Вы тоже ошибаетесь...  :P
Вы говорите Вас "пытались использовать", но "ни у кого ничего не получилось"! Ну, это Ваш плюс, наверное... или мало денег предлагали?  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 22 June 2008 09:27:48
Quote from: KimKat on 22 June 2008 09:08:30
Насколько я  помню у Вас была девушка-китаянка и Вы нередко упоминали на форуме, что всем довольны, китаянки просто супер, а тут такой пост. Лично я поддерживаю Вашу точку зрения на все 100%, но Вы, получается, всё-таки поменяли о них мнение?

Но нельзя всех в одну кучу грести... люди разные бывают... и китаянки не исключение... но есть еще деление общества на большинство и меньшинство, так вот обычно по большинству и делают выводы...  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: KimKat on 22 June 2008 10:39:34
Quote from: Kiss on 22 June 2008 09:27:48
Quote from: KimKat on 22 June 2008 09:08:30
Насколько я  помню у Вас была девушка-китаянка и Вы нередко упоминали на форуме, что всем довольны, китаянки просто супер, а тут такой пост. Лично я поддерживаю Вашу точку зрения на все 100%, но Вы, получается, всё-таки поменяли о них мнение?

Но нельзя всех в одну кучу грести... люди разные бывают... и китаянки не исключение... но есть еще деление общества на большинство и меньшинство, так вот обычно по большинству и делают выводы...  :)
Я не гребла, я просто поинтересовалась, помятуя о его рассказах, что он встречается с китаянкой, мнение у него такое сложилось в связи с ней или в принципе вследствие жизни в Китае.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: tp.tl on 23 June 2008 03:43:29
Kiss, я в Китае живу около года, но чесно говоря еще ни разу не встретила полицейских-хапуг  ;D. Может это связано с тем, что в нашем городе не так уж много иностранцев, тем более рускоговорящих?
На счет детей - в Китае закон - один ребенок в семье. Правда есть куча исключений, таких как, если у родителей нету братьев и сестер, то они могут обзавестись двумя наследниками.
У меня самой муж китаец и по китайскому закону, мне можно родить двух детей ;D, я же их слушать не собираюсь  :P, ведь я то не не имею китайского гражданства.
Слышала про пару (муж китаец жена иностранка), они захотели второго ребенка. Им сказали без проблем - платите штраф (понятия не имею о его размере) и вперед! Так что ваше решение записать ребенка русским, наверное самое лучшее и правильное.
На счет неприсмотра детей, так возле нас находиться круглосуточный садик и я вижу как часто оттуда забирают деток. У меня есть также знакомые - они ребенка из садика забирают только на выходных. И я не раз видела как китайские дети играли в грязи, а недалеко стояли их мамочки и с умилением за этим наблюдали, даж не переживали, когда проезжали мотоциклисты и чуть ногами не задевали этих деток. Причем это далеко не единичный случай.
На счет безхозяйственности, так я не утверждаю что это так всегда везде и поголовно. У меня свекровь очень работящая и чистоплотная женщина. Но я видела что твориться в других домах. У моей знакомой, так свекровь ни черта делать не любит - у нее муж и готовит и убирает. Многие китайские девочки признались, что научились готовить уже будучи взрослыми и только потому что надолго уезжали из дому. А многие китайские парни признались, что по сравнению с нашими девушками их девушки совершенно безхозяйственные. Так что это не мое мнение, а мнение китайских мужчин :P.
А на счет того что мало денег предлагали... так мне просто не очень то хочеться ходить по улицам когда на меня все пальцами тычат и называют по имени. Мне и так хватает чужого надоедливого внимания. Да и муж у меня ревнивый ;D, раздражается если на меня все таращаться.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 23 June 2008 04:45:10
Quote from: Shenzhen Girl on 21 June 2008 18:38:34
Пришла поиграть на фортепьяно, как я часто по выходным делаю. Мне раньше что-то говорили про то, что лучше по выходным не приходить, т.к. детишек много заниматься приходит. Но всё вроде было ничего. Как вдруг: "не, ты сегодня играть не можешь". Почему, спрашиваю. "Детишек много, они видят, что тётёнька-лаовайка занимается, и все отвлекаются, хотят в окошко подсмотреть". Я прямо так и приросла к полу. Говорю им: "так в чём дело? разве это не обязанность ваша и родителей держать детей под контролем? Я-то тут при чём?" А мне говорят: "ну вот если у тебя есть ребёнок, ты можешь без проблем заниматься". Я окончательно обалдела. Причём тут ребёнок? Какая вообще связь между моим желанием заниматься и наличием или неналичием у меня детей?  :o И тут вообще финиш, говорят: "ну, может ты ещё нам поиграть иногда можешь, когда утренники бывают". Я не знала, что говорить или думать. Нелепость этого разговора повергла меня в шок. Я вообще-то неважно играю и просто для своего удовольствия, а не для того, чтобы кого-то развлекать.
Разговор весь проходил на ломаном английском, не знаю, быть может я чего не так поняла, но завтра решила туда завалиться с подругой, чтобы выяснить ЧТО наконец происходит!  >:(

Искали фортепьянщицу на утренники....
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 23 June 2008 04:55:03
Типичный подход в стране с коммунистическими идеалами, когда интересы большинства ставятся выше интересов 1 человека и лозунгом в действии: "Детям - лучшее". Что такое - лаовайка, желающая развлечься, против того, что она мешает заниматься ДЕТЯМ.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marizza on 23 June 2008 04:57:07
Quote from: S.Y. on 23 June 2008 04:55:03
Типичный подход в стране с коммунистическими идеалами, когда интересы большинства ставятся выше интересов 1 человека и лозунгом в действии: "Детям - лучшее". Что такое - лаовайка, желающая развлечься, против того, что она мешает заниматься ДЕТЯМ.
Тем более, лаовайка - воспитанна хорошо и скандалить не будет, пойдет себе, молча удивляясь. Китаянка свой характер сразу показала бы.
Shenzhen girl, чем же все закончилось?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 23 June 2008 05:15:58
Пошли вчера с подругой выяснять в чём дело и, оказывается, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто хотят подрядить меня на игру на детских праздниках!  :o Используя такие нелепые аргументы про детей, которые, якобы, отвлекаются!

Короче, Эйнджел объяснила им, в китайском стиле  ;D, что к чему и что я играть нигде не собираюсь. На что они виновато сказали, что, мол, мы же ей за это хотели предложить бесплатно заниматься (там деньги нужно платить, естессно, за аренду инструмента). Хаха! Так просто, как будто моё мнение по этому вопросу ваще не имеет значения.  :( Я лучше буду продолжать платить как раньше, но играть ни для кого не буду. Я и вправду неважно играю, и позориться на всяких там утренниках не собираюсь.  :-X И что самое интересное, у них ведь есть там эти училки фортепьянные, которые могут играть (и играют, конечно же) на утренниках, но, блин, как же, надо непременно лаовайку заманить на это дело, чтобы её всем показать. Посмотрите какие мы крутые! И как после этого не верить в то, что очень часто в Китае действительно вокруг тебя носятся только потому что ты белая женщина?
Ведь я уверена, что свои китайские учителя по фортепьяно в 100 раз лучше сыграют, чем я, непрофессионал.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 23 June 2008 05:21:01
Ну пусть заплатят. Будет прикольно если лаовайке-непрофессионалу за нереально исполненные музыки на утренниках заплатят огроменную сумму. Этим Вы их и накажите за неуместное использование белой женщины.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 23 June 2008 05:28:30
Quote from: tp.tl on 23 June 2008 03:43:29
Kiss, я в Китае живу около года, но чесно говоря еще ни разу не встретила полицейских-хапуг  ;D. Может это связано с тем, что в нашем городе не так уж много иностранцев, тем более рускоговорящих?

А я живу уже 7 лет и за это время и мне голову пробить один раз успели, друзей избивали китайцы, и знакомых моих, иностранцев, арестовывали, как за косяки с визой и паспортом, так и за наркотики, грабежи, избиения, кражи и т.п. И простите"туток" я знавал немало из республик бывшего Союза...  ;)
И друзей-полицейских у меня тоже хватает...  ;) Есть от кого рассказики послушать о том, какие они классные... ;) Один раз на джипике военной полиции по вечернему Пекину прокатился, 260 на спидометре по оживленной центральной улице с включенной сиреной и криками в динамик, типа, "а ну, уроды, расступились все"! Американские горки отдыхают!  :P
А еще я в общей сложности проработал около 3 лет в сфере ночных клубы, баров и типа того, поэтому с "ночной жизнью" знаком хорошо... А все "приключения" чаще всего происходят именно в это время!  ;D
А если еще учесть, что я получил образование в области китайского права, то многим вышеуказанным моментам друзья просят помочь... Так что времени на общение с этими товарищами у меня было достаточно... Так что поверьте, уроды они и в Африке уроды! Тот, кто считает, что у него в руках вся власть над "простыми людьми", становится просто охеревшим...  :-X

Quote from: tp.tl on 23 June 2008 03:43:29
На счет детей - в Китае закон - один ребенок в семье. Правда есть куча исключений, таких как, если у родителей нету братьев и сестер, то они могут обзавестись двумя наследниками.
У меня самой муж китаец и по китайскому закону, мне можно родить двух детей ;D, я же их слушать не собираюсь  :P, ведь я то не не имею китайского гражданства.
Слышала про пару (муж китаец жена иностранка), они захотели второго ребенка. Им сказали без проблем - платите штраф (понятия не имею о его размере) и вперед! Так что ваше решение записать ребенка русским, наверное самое лучшее и правильное.

Про законы и исключения я в курсе... Если ребенку в смешанном браке оформляется иностранное гражданство (не китайское), то Вы можете иметь хоть 10 детей... К Китаю эти дети отношения иметь не будут никакого...  ;D
А если Вы еще и мать-россиянка, то Вам после легализации брака и свидетельства о рождении ребенка в консульском учреждении России и оформлении ребенку российского гражданства полагается и компенсация за каждого ребенка от Правительства России...  :) Если Вы помните бывший Президент РФ В.В.Путин принял такое постановление...  :D Вы об этом знаете? Мне, к сожалению, это не светит - у моего ребенка мама не россиянка!  :-\

Quote from: tp.tl on 23 June 2008 03:43:29
Да и муж у меня ревнивый ;D, раздражается если на меня все таращаться.

А вот это их национальная особенность!  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: ПАНДОЧКА on 23 June 2008 05:36:08
Quote from: Kultegin on 23 June 2008 05:21:01
Ну пусть заплатят. Будет прикольно если лаовайке-непрофессионалу за нереально исполненные музыки на утренниках заплатят огроменную сумму. Этим Вы их и накажите за неуместное использование белой женщины.
Действительно я уже на би саи за чашечки не хожу!Песни петь  300 юаней!Английский детям 100 юаней один урок!Больше не дают за исполнение шоу с европейским лицом!Ну это в Даляне!В Пекине просите больше!
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 23 June 2008 05:49:37
Quote from: Kultegin on 23 June 2008 05:21:01
Ну пусть заплатят. Будет прикольно если лаовайке-непрофессионалу за нереально исполненные музыки на утренниках заплатят огроменную сумму. Этим Вы их и накажите за неуместное использование белой женщины.


неее, вы не поняли. Платить они мне не будут. Они вместо оплаты хотели мне предложить заниматься на инструменте бесплатно! А аренда за один раз стоит 20 юаней! Больно нужно....Не хочу я играть, я уже ОЧЕНЬ давно не играла на публике...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: ПАНДОЧКА on 23 June 2008 05:56:23
to Shenzhen Girl  так расскажите им где поле а потом лесом!Доставте себе удовольствие следующий раз будут считаться с вашим мнением! ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: tp.tl on 23 June 2008 06:43:46
QuoteЕсли ребенку в смешанном браке оформляется иностранное гражданство (не китайское), то Вы можете иметь хоть 10 детей... К Китаю эти дети отношения иметь не будут никакого... 
Скажите а даный ребенок сможет сам себе, по достижению совершенолетия выбрать национальность? Это больной вопрос для нашей семьи ???
Quoteу моего ребенка мама не россиянка!
Я тоже не россиянка  ;D, и даная компенсация мне не светит
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 23 June 2008 07:06:39
Quote from: tp.tl on 23 June 2008 06:43:46
QuoteЕсли ребенку в смешанном браке оформляется иностранное гражданство (не китайское), то Вы можете иметь хоть 10 детей... К Китаю эти дети отношения иметь не будут никакого... 
Скажите а даный ребенок сможет сам себе, по достижению совершенолетия выбрать национальность? Это больной вопрос для нашей семьи ???

По теории, у него сейчас одно гражданство, а когда он вырастет, то может выбрать гражданство другого родителя, но чаще всего отказавшись от прежнего... Как там точно на практике к этому придираются, я не в курсе - не сталкивался с этим вопросом.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: chizzarini on 23 June 2008 09:38:23
Quoteнеее, вы не поняли. Платить они мне не будут. Они вместо оплаты хотели мне предложить заниматься на инструменте бесплатно! А аренда за один раз стоит 20 юаней! Больно нужно....Не хочу я играть, я уже ОЧЕНЬ давно не играла на публике...

Вам просто предложили взаимовыгодную сделку, ваше право отказаться.
В Китае такое мнение, что Россия - это кладезь музыкального искусства, и пусть вы даже не суперпроффи, вы для них все-равно представитель. Для детского учреждения это престиж, если у них работает иностранка, папы и мамы поведут к ним своих детишек.
И почему вы так строго отнеслись к такому предложению, ну не нравится вам играть для детей китайских, не играйте, но помоему это не использование Вас с китайской стороны, наверное директор ихний давно в мыслях хочет найти преподавателя музыки из России, но это не так просто, потому, что зарплату они не могут может предложить высокую, вот поэтому то они увидив вас и решили пока вас попробовать ;) А если бы вам предложили сумму в 50-100 юаней за урок, вы бы согласились скажите честно?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Sinoeducator on 23 June 2008 09:50:37
Quote from: chizzarini on 23 June 2008 09:38:23
помоему это не использование Вас с китайской стороны, наверное директор ихний давно в мыслях хочет найти преподавателя музыки из России,

Вот тут хочу извиниться перед Shenzhen Girl и иными участниками дискуссии: изначально об "использовании" речь вообще-то не шла; этот сюжет попал сюда, с ее любезного разрешения, из темы "С чего я офигел в Китае", которую по договоренности между модераторами решено всячески удерживать от разрастания, но и не терять интересные истории. :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: der_meister on 23 June 2008 13:27:38
Quote from: KimKat on 22 June 2008 10:39:34
Quote from: Kiss on 22 June 2008 09:27:48
Quote from: KimKat on 22 June 2008 09:08:30
Насколько я  помню у Вас была девушка-китаянка и Вы нередко упоминали на форуме, что всем довольны, китаянки просто супер, а тут такой пост. Лично я поддерживаю Вашу точку зрения на все 100%, но Вы, получается, всё-таки поменяли о них мнение?

Но нельзя всех в одну кучу грести... люди разные бывают... и китаянки не исключение... но есть еще деление общества на большинство и меньшинство, так вот обычно по большинству и делают выводы...  :)
Я не гребла, я просто поинтересовалась, помятуя о его рассказах, что он встречается с китаянкой, мнение у него такое сложилось в связи с ней или в принципе вследствие жизни в Китае.

Нет-нет. Я в своей девушке не разочаровался, даже скорее наоборот. Дело не в ней. А мнение я действительно поменял - снял "розовые очки" вследствие многих обстоятельств, вследствие собственного эмпирического опыта и наблюдений=)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 23 June 2008 15:49:29
Quote from: der_meister on 23 June 2008 13:27:38
Нет-нет. Я в своей девушке не разочаровался, даже скорее наоборот. Дело не в ней. А мнение я действительно поменял - снял "розовые очки" вследствие многих обстоятельств, вследствие собственного эмпирического опыта и наблюдений=)

Еще одним пламенным меньше.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 24 June 2008 08:08:24
Quote from: chizzarini on 23 June 2008 09:38:23

Вам просто предложили взаимовыгодную сделку, ваше право отказаться.
В Китае такое мнение, что Россия - это кладезь музыкального искусства, и пусть вы даже не суперпроффи, вы для них все-равно представитель. Для детского учреждения это престиж, если у них работает иностранка, папы и мамы поведут к ним своих детишек.
И почему вы так строго отнеслись к такому предложению, ну не нравится вам играть для детей китайских, не играйте, но помоему это не использование Вас с китайской стороны, наверное директор ихний давно в мыслях хочет найти преподавателя музыки из России, но это не так просто, потому, что зарплату они не могут может предложить высокую, вот поэтому то они увидив вас и решили пока вас попробовать ;) А если бы вам предложили сумму в 50-100 юаней за урок, вы бы согласились скажите честно?

Да поймите же Вы, что дело не в деньгах! Не важно, заплатят или нет, я не собираюсь этого делать. Я же не преподаватель музыки, каким образом я буду уроки-то давать? Это же какая лажа получается: я на фортепьяно начала играть только в 15 лет! И у меня другая совсем специальность, немузыкальная (к сожалению моему). Так что играю я иногда только для себя. А на публике последний раз играла ещё в колледже (где и начала занятия музыкой) и было это уже 10 лет назад, Так что на публике меня даже под пистолетом не заставишь играть.

Сайноэдьюкейтор правильно сказал: первое моё сообщение было об офигении, потому что поначалу мне было что-то там сказано про детишек, которые на меня, якобы, отвлекаются. Ерунда полная, в общем. Нет, чтобы сразу сказать, что им надо. И ведь начинают ТАК из далека, что ни за что не поймёшь.  :-\
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Nadya Beijing on 24 June 2008 08:11:52
Quote from: Shenzhen Girl on 24 June 2008 08:08:24
Quote from: chizzarini on 23 June 2008 09:38:23

Вам просто предложили взаимовыгодную сделку, ваше право отказаться.
В Китае такое мнение, что Россия - это кладезь музыкального искусства, и пусть вы даже не суперпроффи, вы для них все-равно представитель. Для детского учреждения это престиж, если у них работает иностранка, папы и мамы поведут к ним своих детишек.
И почему вы так строго отнеслись к такому предложению, ну не нравится вам играть для детей китайских, не играйте, но помоему это не использование Вас с китайской стороны, наверное директор ихний давно в мыслях хочет найти преподавателя музыки из России, но это не так просто, потому, что зарплату они не могут может предложить высокую, вот поэтому то они увидив вас и решили пока вас попробовать ;) А если бы вам предложили сумму в 50-100 юаней за урок, вы бы согласились скажите честно?

Да поймите же Вы, что дело не в деньгах! Не важно, заплатят или нет, я не собираюсь этого делать. Я же не преподаватель музыки, каким образом я буду уроки-то давать? Это же какая лажа получается: я на фортепьяно начала играть только в 15 лет! И у меня другая совсем специальность, немузыкальная (к сожалению моему). Так что играю я иногда только для себя. А на публике последний раз играла ещё в колледже (где и начала занятия музыкой) и было это уже 10 лет назад, Так что на публике меня даже под пистолетом не заставишь играть.

Сайноэдьюкейтор правильно сказал: первое моё сообщение было об офигении, потому что поначалу мне было что-то там сказано про детишек, которые на меня, якобы, отвлекаются. Ерунда полная, в общем. Нет, чтобы сразу сказать, что им надо. И ведь начинают ТАК из далека, что ни за что не поймёшь.  :-\

но вы же знаете, что не из-за музыкального таланта они вам это предложили - а потому что вы лаовай,
так что не соглашайтесь меньше, чем 100 долларов в час  ;) ;D ;D ;D ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 24 June 2008 08:15:22
Quote from: Nadya Beijing on 24 June 2008 08:11:52
но вы же знаете, что не из-за музыкального таланта они вам это предложили - а потому что вы лаовай,
так что не соглашайтесь меньше, чем 100 долларов в час  ;) ;D ;D ;D ;D

Угу, чем с ними спорить, лучше цену заломить да и все... других мотивов они не поймут в упор - китаец подснять где-нибудь хоть три копейки (и ему абсолютно по барабану, умеет он далеть то, на что подписался, или нет) не откажется никогда.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Sinoeducator on 24 June 2008 08:25:28
Parker, чертовски точно подмечено! Как-то приходило в голову, но не более чем на подсознательном уровне :)
Эта совершенно деструктивная (ИМХО) черта зачастую делает китайцев балбесами и дилетантами в одном, хотя они имели бы все шансы стать профессионалами в другом. Причем движителем выступают далеко не деньги. По большому счету, отвлекаясь на три призрачные копейки на стороне, они много теряют.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: chizzarini on 24 June 2008 08:45:13
QuoteНет, чтобы сразу сказать, что им надо. И ведь начинают ТАК из далека, что ни за что не поймёшь. 

А они всегда так издалека начинают, чего вы удивляетесь то и фигеете, здесь помоему уже многие обкитаились и тоже издалека начинают все темы, а заканчиваются все одним! ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 24 June 2008 09:31:51
Quote from: Parker on 24 June 2008 08:15:22
Quote from: Nadya Beijing on 24 June 2008 08:11:52
но вы же знаете, что не из-за музыкального таланта они вам это предложили - а потому что вы лаовай,
так что не соглашайтесь меньше, чем 100 долларов в час  ;) ;D ;D ;D ;D

Угу, чем с ними спорить, лучше цену заломить да и все... других мотивов они не поймут в упор - китаец подснять где-нибудь хоть три копейки (и ему абсолютно по барабану, умеет он далеть то, на что подписался, или нет) не откажется никогда.

Ну да, ну да, и я тоже, получается, должна быть троллейбусом стукнутая что ли?  ;) Не могу я так по-китайски. Говорю вам, что лажа выйдет, если я соглашусь это делать, нету никакого желания выпендриваться таким образом!

Кстати, один раз, ещё в языковой школе, меня заставили-таки что-то сыграть на флейте перед целой кучей народу (перед Bookcity на каком-то промоушене), у меня даже фотка осталась! Вот там я ТОЧНО как обезьянка себя чувствовала...Но тут школа сказала: "надо!" Так что спорить с ними было бы тяжело.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 24 June 2008 10:35:45
Quote from: Shenzhen Girl on 24 June 2008 09:31:51
Кстати, один раз, ещё в языковой школе, меня заставили-таки что-то сыграть на флейте перед целой кучей народу (перед Bookcity на каком-то промоушене), у меня даже фотка осталась! Вот там я ТОЧНО как обезьянка себя чувствовала...Но тут школа сказала: "надо!" Так что спорить с ними было бы тяжело.


Так сказать, добровольно-принудительно, значит Вас использовали... звери!  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 24 June 2008 15:50:53
Quote from: Kiss on 24 June 2008 10:35:45
Quote from: Shenzhen Girl on 24 June 2008 09:31:51
Кстати, один раз, ещё в языковой школе, меня заставили-таки что-то сыграть на флейте перед целой кучей народу (перед Bookcity на каком-то промоушене), у меня даже фотка осталась! Вот там я ТОЧНО как обезьянка себя чувствовала...Но тут школа сказала: "надо!" Так что спорить с ними было бы тяжело.


Так сказать, добровольно-принудительно, значит Вас использовали... звери!  :)

А то!  :P ::)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 24 June 2008 16:11:27
Quote from: Shenzhen Girl on 24 June 2008 09:31:51


Ну да, ну да, и я тоже, получается, должна быть троллейбусом стукнутая что ли?  ;) Не могу я так по-китайски. Говорю вам, что лажа выйдет, если я соглашусь это делать, нету никакого желания выпендриваться таким образом!


Ну так заломите цену в 1000 долларов в час, чтобы отстали :).
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 24 June 2008 16:36:06
Quote from: Parker on 24 June 2008 16:11:27
Quote from: Shenzhen Girl on 24 June 2008 09:31:51


Ну да, ну да, и я тоже, получается, должна быть троллейбусом стукнутая что ли?  ;) Не могу я так по-китайски. Говорю вам, что лажа выйдет, если я соглашусь это делать, нету никакого желания выпендриваться таким образом!


Ну так заломите цену в 1000 долларов в час, чтобы отстали :).

Да мне не нужно, чтобы "отстали". Нужно, чтобы нормально позволили заниматься и всё. Я же ничего такого ни от кого не требую. Плачу свои деньги и занимаюсь...Это же public area, где каждый в идеале может арендовать инструмент на какое-то время.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 26 June 2008 10:43:09
Quote from: Shenzhen Girl on 24 June 2008 16:36:06
Quote from: Parker on 24 June 2008 16:11:27
Quote from: Shenzhen Girl on 24 June 2008 09:31:51


Ну да, ну да, и я тоже, получается, должна быть троллейбусом стукнутая что ли?  ;) Не могу я так по-китайски. Говорю вам, что лажа выйдет, если я соглашусь это делать, нету никакого желания выпендриваться таким образом!


Ну так заломите цену в 1000 долларов в час, чтобы отстали :).

Да мне не нужно, чтобы "отстали". Нужно, чтобы нормально позволили заниматься и всё. Я же ничего такого ни от кого не требую. Плачу свои деньги и занимаюсь...Это же public area, где каждый в идеале может арендовать инструмент на какое-то время.
Я ж говорю, китайцу этих резонов не понять. Но можно, конечно, побиться головой в бетонную стену китайской этнопсихологии, если это доставляет удовольствие... но практического смысла это не имеет.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 26 June 2008 10:53:11
В этой связи возникает такое размышление: использование китайцем лаовая - другая сторона использования лаоваем своей лаоваистости в Китае, то есть использования отношения китайцев к лаоваю как к покемону-телепузику. Банально, но факт: если будет одно (например, пропуск лаовая без очереди, бескорыстная помощь в нахождении чего-либо и пр), то будет и другое (все эти приставания с практикованием английского и пр). Эти 2 вещи неотделимы друг от друга, как селедка от шубы. Вот сейчас и то, и то постепенно исчезает... и очень жаль. Еще 5 лет, и золотой век лаовая в Китае закончится.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Nadya Beijing on 27 June 2008 12:12:36
Quote from: Parker on 26 June 2008 10:53:11
В этой связи возникает такое размышление: использование китайцем лаовая - другая сторона использования лаоваем своей лаоваистости в Китае, то есть использования отношения китайцев к лаоваю как к покемону-телепузику. Банально, но факт: если будет одно (например, пропуск лаовая без очереди, бескорыстная помощь в нахождении чего-либо и пр), то будет и другое (все эти приставания с практикованием английского и пр). Эти 2 вещи неотделимы друг от друга, как селедка от шубы. Вот сейчас и то, и то постепенно исчезает... и очень жаль. Еще 5 лет, и золотой век лаовая в Китае закончится.

скорее бы

тяжело быть белой обезьяной
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 27 June 2008 15:12:08
Особенно самкой белой обезъяны...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 28 June 2008 14:53:04
Quote from: Parker on 26 June 2008 10:53:11
В этой связи возникает такое размышление: использование китайцем лаовая - другая сторона использования лаоваем своей лаоваистости в Китае, то есть использования отношения китайцев к лаоваю как к покемону-телепузику. Банально, но факт: если будет одно (например, пропуск лаовая без очереди, бескорыстная помощь в нахождении чего-либо и пр), то будет и другое (все эти приставания с практикованием английского и пр). Эти 2 вещи неотделимы друг от друга, как селедка от шубы. Вот сейчас и то, и то постепенно исчезает... и очень жаль. Еще 5 лет, и золотой век лаовая в Китае закончится.


Да мне и не нужно какого-то "особого" отношения! Мне от него ни тепло, ни холодно. Я разницы большой на себе не ощущаю (когда меня пропускакют без очереди и когда НЕ пропускают). Пусть уж лучше будет нормальное отношение ко всем людям: лаовай, нелаовай...Ну, хотя, это я про утопию тут говорю: в Китае ещё ОЧЕНЬ долго такого не будет. Даже по отношению к своим же гражданам.

То, что мне нужно, это заплатить 20 юаней, как обычно, и поиграть на фортепиано. Всё.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 30 June 2008 04:01:54
Quote from: Shenzhen Girl on 28 June 2008 14:53:04

Да мне и не нужно какого-то "особого" отношения! Мне от него ни тепло, ни холодно. Я разницы большой на себе не ощущаю (когда меня пропускакют без очереди и когда НЕ пропускают). Пусть уж лучше будет нормальное отношение ко всем людям: лаовай, нелаовай...Ну, хотя, это я про утопию тут говорю: в Китае ещё ОЧЕНЬ долго такого не будет. Даже по отношению к своим же гражданам.

То, что мне нужно, это заплатить 20 юаней, как обычно, и поиграть на фортепиано. Всё.

Смотрите, накличете. К хорошему быстро привыкаешь. Нужно тут мне недавно было найти Construction Bank. Иду, вижу Bank of China. Зашел, сидит у входа баоань. Я к нему: "Не подскажете, где тут Construction Bank?". Он, вместо того, чтобы расплыться в улыбке до ушей, как обычно бывает при виде лаовая, и начать подробно объяснять, буркнул с кислой мордой, не поднимая головы: "Там, дальше!" Я: "А где дальше,т ам-то или там-то?" - "Я же сказал дальше, там спросишь." Вот, пожалуйста, отношение как к своему. Я почувствовал себя в России сразу.

Нафиг.  Уж лучше эти бесконечные "а в россии холодно?" и "ваш Путин - во какой!"
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: chizzarini on 30 June 2008 04:12:40
QuoteНафиг.  Уж лучше эти бесконечные "а в россии холодно?" и "ваш Путин - во какой!"

Это называется игра в прятки с самим собой ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 30 June 2008 04:13:13
Quote from: chizzarini on 30 June 2008 04:12:40
QuoteНафиг.  Уж лучше эти бесконечные "а в россии холодно?" и "ваш Путин - во какой!"

Это называется игра в прятки с самим собой ;)

Почему?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: chizzarini on 30 June 2008 04:22:31
Quote from: Parker on 30 June 2008 04:13:13
Quote from: chizzarini on 30 June 2008 04:12:40
QuoteНафиг.  Уж лучше эти бесконечные "а в россии холодно?" и "ваш Путин - во какой!"

Это называется игра в прятки с самим собой ;)

Почему?
Ну вроде бы мы должны уже радоваться, что в Китае начинают к нам относиться как к своим, многие же жалуются и офигивают, что прожив в Китае много лет к китайцам привыкают, а они к ним нет. И про "Путина и в России холодно?"  мне показалось вы сказали имея ввиду то, что вот доказательство того, что не все китайцы относятся к нам как к лаоваям и тем более используют, но вам как инострнцу, да и многим в прочем тоже в Китае жить без особого внимания и использования нас как описано выше и в других топиках  - уж лучше вобще не жить в Китае.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: ЮЮ474 on 30 June 2008 04:27:17
Quote from: Parker on 30 June 2008 04:01:54
Нафиг.  Уж лучше эти бесконечные "а в россии холодно?" и "ваш Путин - во какой!"
А вы пробовали в Китае быть девушкой Лаовайкой-белой обезьянкой.....а если у вас еще что то не стандартное для китая...например размер груди или рост.....нет, уж лучше как ко всем.... :P
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marizza on 30 June 2008 04:41:23
Не всегда к иностранцам как-то особенно хорошо относятся только потому, что они иностранцы. Я иногда замечаю, что китайцы часто отлынивают от своих обязанностей (к примеру, в кафе где-нибудь), только потому, что клиент иностранец и права качать не будет. К примеру, если я зайду в ресторан и попрошу отдельную комнату, то мне скажут, что все заняты, а когда вслед за мной зайдет свекровь и спросит то же самое, то ей живенько предоставят несколько комнат на выбор. Или как недавно было, мы с друзьями пошли в корейскую кафешку. Когда я попросила официантку помочь пожарить мясо, потому что нас было 6 человек, и я сама не справилась бы, то она сказала , что занята. Когда черер минуту мой муж ее попросил, то она молча стала жарить. И такие ситуации бывают частенько, и не только в ресторане. Не то чтобы китайцы плохо относились к иностранцам, просто они знают, что иностранцы не будут ссориться, пойтому часто относятся халатно.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 30 June 2008 05:02:05
Quote from: marizza on 30 June 2008 04:41:23
Не всегда к иностранцам как-то особенно хорошо относятся только потому, что они иностранцы. Я иногда замечаю, что китайцы часто отлынивают от своих обязанностей (к примеру, в кафе где-нибудь), только потому, что клиент иностранец и права качать не будет. К примеру, если я зайду в ресторан и попрошу отдельную комнату, то мне скажут, что все заняты, а когда вслед за мной зайдет свекровь и спросит то же самое, то ей живенько предоставят несколько комнат на выбор. Или как недавно было, мы с друзьями пошли в корейскую кафешку. Когда я попросила официантку помочь пожарить мясо, потому что нас было 6 человек, и я сама не справилась бы, то она сказала , что занята. Когда черер минуту мой муж ее попросил, то она молча стала жарить. И такие ситуации бывают частенько, и не только в ресторане. Не то чтобы китайцы плохо относились к иностранцам, просто они знают, что иностранцы не будут ссориться, пойтому часто относятся халатно.

Истину глаголете. В ресторанах официантки заказы сперва принимают у хуаженей, лишь затем у иностранцев. Так как свои могут такой "концерт" поднять не выполни их заказы.   
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 30 June 2008 07:43:10
Quote from: chizzarini on 30 June 2008 04:22:31
Ну вроде бы мы должны уже радоваться, что в Китае начинают к нам относиться как к своим, многие же жалуются и офигивают, что прожив в Китае много лет к китайцам привыкают, а они к ним нет. И про "Путина и в России холодно?"  мне показалось вы сказали имея ввиду то, что вот доказательство того, что не все китайцы относятся к нам как к лаоваям и тем более используют, но вам как инострнцу, да и многим в прочем тоже в Китае жить без особого внимания и использования нас как описано выше и в других топиках  - уж лучше вобще не жить в Китае.

Ну, каждому свое. Девушкам, наверное, тяжелее, блондинкам особенно. Лично я, взвесив все, считаю, что для меня все-таки предпочтительнее отношение как к белой вороне, чем как к китайцу. Для кого-то, возможно, быть белой вороной тяжелее. Вместе с тем, по-моему, многие лаоваи принимают положительные стороны своего лаовайства как должное, а лиши их этих привилегий - взвоют. Показатель - ситуация с визами и регистрациями. Ужесточение крайне либерального визового режима и оформления пребывания в стране большинство лаоваев просто огорошило, они даже в уме не держали, что такое вообще может случиться. А вот...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 30 June 2008 07:48:16
Quote from: marizza on 30 June 2008 04:41:23
Не всегда к иностранцам как-то особенно хорошо относятся только потому, что они иностранцы. Я иногда замечаю, что китайцы часто отлынивают от своих обязанностей (к примеру, в кафе где-нибудь), только потому, что клиент иностранец и права качать не будет. К примеру, если я зайду в ресторан и попрошу отдельную комнату, то мне скажут, что все заняты, а когда вслед за мной зайдет свекровь и спросит то же самое, то ей живенько предоставят несколько комнат на выбор. Или как недавно было, мы с друзьями пошли в корейскую кафешку. Когда я попросила официантку помочь пожарить мясо, потому что нас было 6 человек, и я сама не справилась бы, то она сказала , что занята. Когда черер минуту мой муж ее попросил, то она молча стала жарить. И такие ситуации бывают частенько, и не только в ресторане. Не то чтобы китайцы плохо относились к иностранцам, просто они знают, что иностранцы не будут ссориться, пойтому часто относятся халатно.

Не сталкивался с таким за много лет. Наверное, видят, что я всегда готов "ссориться" :).
Это север Китая, наверное?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: lena79 on 30 June 2008 07:55:17
Quote from: marizza on 30 June 2008 04:41:23
Не всегда к иностранцам как-то особенно хорошо относятся только потому, что они иностранцы. Я иногда замечаю, что китайцы часто отлынивают от своих обязанностей (к примеру, в кафе где-нибудь), только потому, что клиент иностранец и права качать не будет. К примеру, если я зайду в ресторан и попрошу отдельную комнату, то мне скажут, что все заняты, а когда вслед за мной зайдет свекровь и спросит то же самое, то ей живенько предоставят несколько комнат на выбор. Или как недавно было, мы с друзьями пошли в корейскую кафешку. Когда я попросила официантку помочь пожарить мясо, потому что нас было 6 человек, и я сама не справилась бы, то она сказала , что занята. Когда черер минуту мой муж ее попросил, то она молча стала жарить. И такие ситуации бывают частенько, и не только в ресторане. Не то чтобы китайцы плохо относились к иностранцам, просто они знают, что иностранцы не будут ссориться, пойтому часто относятся халатно.
абсолютно согласна, тоже самое замечала!
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: chizzarini on 30 June 2008 09:51:04
Quote from: Parker on 30 June 2008 07:43:10
Quote from: chizzarini on 30 June 2008 04:22:31
Ну вроде бы мы должны уже радоваться, что в Китае начинают к нам относиться как к своим, многие же жалуются и офигивают, что прожив в Китае много лет к китайцам привыкают, а они к ним нет. И про "Путина и в России холодно?"  мне показалось вы сказали имея ввиду то, что вот доказательство того, что не все китайцы относятся к нам как к лаоваям и тем более используют, но вам как иностранцу, да и многим в прочем тоже в Китае жить без особого внимания и использования нас как описано выше и в других топиках  - уж лучше вобще не жить в Китае.

Ну, каждому свое. Девушкам, наверное, тяжелее, блондинкам особенно. Лично я, взвесив все, считаю, что для меня все-таки предпочтительнее отношение как к белой вороне, чем как к китайцу. Для кого-то, возможно, быть белой вороной тяжелее. Вместе с тем, по-моему, многие лаоваи принимают положительные стороны своего лаовайства как должное, а лиши их этих привилегий - взвоют. Показатель - ситуация с визами и регистрациями. Ужесточение крайне либерального визового режима и оформления пребывания в стране большинство лаоваев просто огорошило, они даже в уме не держали, что такое вообще может случиться. А вот...

Смотря в каких ситуациях, и кстате да, на севере и на юге китайцы по-разному относятся к нам, я живу на севере. "Белой вороной" я была везде и в России тоже, поэтому мне не привыкать, но чертовски приятно же, когда в каких то уголках китая, тебя китайцы воспринимают как свою и не задают уже глупых вопросов. А что до использования нас ими, так нам же выгодно в какой то степени, мы должны пользоваться в свою пользу, а иначе в Китае нельзя, вижу как живут простые прямолинейные товарищи, ох не легко им. Как написала какая-то девушка здесь не так давно: "Вы никому не нужны и не интересны если вас никто не использует" - ну в хорошем конечно же смысле. А в России что, все такие ангелы ходят и всем все даром достается, нееет, там всех используют ещё более на всю катушку.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marizza on 01 July 2008 02:44:55
Quote from: Parker on 30 June 2008 07:48:16
Quote from: marizza on 30 June 2008 04:41:23
Не всегда к иностранцам как-то особенно хорошо относятся только потому, что они иностранцы. Я иногда замечаю, что китайцы часто отлынивают от своих обязанностей (к примеру, в кафе где-нибудь), только потому, что клиент иностранец и права качать не будет. К примеру, если я зайду в ресторан и попрошу отдельную комнату, то мне скажут, что все заняты, а когда вслед за мной зайдет свекровь и спросит то же самое, то ей живенько предоставят несколько комнат на выбор. Или как недавно было, мы с друзьями пошли в корейскую кафешку. Когда я попросила официантку помочь пожарить мясо, потому что нас было 6 человек, и я сама не справилась бы, то она сказала , что занята. Когда черер минуту мой муж ее попросил, то она молча стала жарить. И такие ситуации бывают частенько, и не только в ресторане. Не то чтобы китайцы плохо относились к иностранцам, просто они знают, что иностранцы не будут ссориться, пойтому часто относятся халатно.

Не сталкивался с таким за много лет. Наверное, видят, что я всегда готов "ссориться" :).
Это север Китая, наверное?
Пекин
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 01 July 2008 05:03:21
Quote from: Parker on 30 June 2008 04:01:54
Quote from: Shenzhen Girl on 28 June 2008 14:53:04

Да мне и не нужно какого-то "особого" отношения! Мне от него ни тепло, ни холодно. Я разницы большой на себе не ощущаю (когда меня пропускакют без очереди и когда НЕ пропускают). Пусть уж лучше будет нормальное отношение ко всем людям: лаовай, нелаовай...Ну, хотя, это я про утопию тут говорю: в Китае ещё ОЧЕНЬ долго такого не будет. Даже по отношению к своим же гражданам.

То, что мне нужно, это заплатить 20 юаней, как обычно, и поиграть на фортепиано. Всё.

Смотрите, накличете. К хорошему быстро привыкаешь. Нужно тут мне недавно было найти Construction Bank. Иду, вижу Bank of China. Зашел, сидит у входа баоань. Я к нему: "Не подскажете, где тут Construction Bank?". Он, вместо того, чтобы расплыться в улыбке до ушей, как обычно бывает при виде лаовая, и начать подробно объяснять, буркнул с кислой мордой, не поднимая головы: "Там, дальше!" Я: "А где дальше,т ам-то или там-то?" - "Я же сказал дальше, там спросишь." Вот, пожалуйста, отношение как к своему. Я почувствовал себя в России сразу.

Нафиг.  Уж лучше эти бесконечные "а в россии холодно?" и "ваш Путин - во какой!"

Извините, я наверно не совсем точно выразилась. Вообще-то, я имела в виду утопическую модель: в голове была модель, когда, наподобие Европы, ко всем относятся одинаково ЛЮБЕЗНО. Не важно: лаовай - не лаовай. Т.е на внешнем уровне, приличия для всех одинаковые. Но, это конечно, если и случится в Китае, то не знаю через сколько -дцать лет!
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 01 July 2008 06:48:31
Quote from: Shenzhen Girl on 01 July 2008 05:03:21


Извините, я наверно не совсем точно выразилась. Вообще-то, я имела в виду утопическую модель: в голове была модель, когда, наподобие Европы, ко всем относятся одинаково ЛЮБЕЗНО. Не важно: лаовай - не лаовай. Т.е на внешнем уровне, приличия для всех одинаковые. Но, это конечно, если и случится в Китае, то не знаю через сколько -дцать лет!

Ага, и лев возляжет рядом с агнцем.

Бывав в Европе, не заметил особо уж такой любезности. Совкового хамства, там, конечно, почти нет... ПОЧТИ. Но ковровых дорожек тоже особо никто не расстилает. В Азии, в частности, в Китае, лаоваю на порядок комфортнее, на мой взгляд.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 01 July 2008 07:30:28
Ну тогда я не знаю, где Вы Европе бывали. То, что там уровень любезности на внешнем уровне примерно одинаков ко всем заметно невооружённым глазом.  По-крайней мере, у меня исключительно такой опыт. Я как раз и говорю о том, что мне ОСОБОГО отношения (в обмен на такое же особое, как, например, практика в английском или игра на фортепьяно) совсем не нужно.
Кому что. Each to his own, как говорится.  ::)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Annairina on 01 July 2008 17:16:11
Позвольте с вами не согласиться! Сколько лет нахожусь в Китае, ни разу не видела к себе худшего отношения, чем к китайцам. Всегда: раз лаовай, значит все должно быть только лучше. Может потому, что со студенческих времен привыкли чуть что - ругаться со всеми подряд и на чем свет стоит :) Может они это подсознательно чувствуют. Даже не могу себе представить, КАК ЭТО официант может сказать, что он занят и не будет помогать мне жарить мясо!!!! Это же невозможно! Сразу звать менеджера или директора, кричать и ругаться на всех доступных языках. Результат не заставит себя ждать. Заодно и с директором познакомиться можно и скидку на следующий раз себе вытребовать ;)
Лаоваю максимально комфортно тут.
Вот в Бангкоке например, совсем обратная ситуация. Тайцы дико разбалованы европейцами, белого человека ни во что не ставят. Думают так и надо, и разговаривают с тобой только на тайском.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 02 July 2008 02:32:38
Quote from: Annairina on 01 July 2008 17:16:11
Позвольте с вами не согласиться! Сколько лет нахожусь в Китае, ни разу не видела к себе худшего отношения, чем к китайцам. Всегда: раз лаовай, значит все должно быть только лучше. Может потому, что со студенческих времен привыкли чуть что - ругаться со всеми подряд и на чем свет стоит :) Может они это подсознательно чувствуют. Даже не могу себе представить, КАК ЭТО официант может сказать, что он занят и не будет помогать мне жарить мясо!!!! Это же невозможно! Сразу звать менеджера или директора, кричать и ругаться на всех доступных языках. Результат не заставит себя ждать. Заодно и с директором познакомиться можно и скидку на следующий раз себе вытребовать ;)
Лаоваю максимально комфортно тут.
Вот в Бангкоке например, совсем обратная ситуация. Тайцы дико разбалованы европейцами, белого человека ни во что не ставят. Думают так и надо, и разговаривают с тобой только на тайском.


Вот именно. Может быть, дело просто в свободном знании языка?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: La Lune on 02 July 2008 04:11:16
Quote from: Parker on 02 July 2008 02:32:38
Может быть, дело просто в свободном знании языка?

Безусловно, это во время пребывания в Китае играет очень большую роль и делает отношение к лаоваю значительно более тёплым. Ну, по крайней мере, более лояльным.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 02 July 2008 04:11:29
Города надо брать обоянием.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marizza on 02 July 2008 08:22:19
Quote from: Kultegin on 02 July 2008 04:11:29
Города надо брать обоянием.
По-китайски я говорю нормально (боюсь сказать свободно, потому что здесь много злопыхателей, но тем не менее , свои мысли могу выразить членораздельно и без ошибок). Дело было не в языке, и не в обаянии, а именно в том, что она видела, что я, лаовайка, спорить не буду.Хотя, конечно, девушке-официантке мой муж, наверное, показался более обаятельным , чем я ;D Ладно, в следующий раз в таком случае буду отстаивать свои права криком и вызовом директора  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 02 July 2008 08:51:32
Quote from: Shenzhen Girl on 01 July 2008 07:30:28
Ну тогда я не знаю, где Вы Европе бывали. То, что там уровень любезности на внешнем уровне примерно одинаков ко всем заметно невооружённым глазом.  По-крайней мере, у меня исключительно такой опыт. Я как раз и говорю о том, что мне ОСОБОГО отношения (в обмен на такое же особое, как, например, практика в английском или игра на фортепьяно) совсем не нужно.
Кому что. Each to his own, как говорится.  ::)

Да много где бывал. В Европе свои сложности... там соседи друг на друга стучат. В любом случае, занимать позицию "я буду делать, как в Европе, и точка" - возможно, конечно, но не продуктивно. Все равно как европеец пытался бы делать бизнес в России, опираясь на свои представления... взяток бы не давал... кричал бы: "Почему они не выполняют свои прямые обязанности, нарушаются мои права, я плачу налоги, я пойду в суд!"... Что бы вы ему сказали? "Ну иди" ;D ;D ;D

Помните про устав и монастырь?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 02 July 2008 14:54:42
Quote from: Parker on 02 July 2008 08:51:32
Помните про устав и монастырь?

Помню. Я и говорю: утопическая мысль мне в голову пришла  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: lena79 on 04 July 2008 07:26:53
европейцы свысока относятся к китайцам, соответственно я заметила ( собственное мнение), что достаточно обеспечанные китайцы тоже относятся немного суховато к европейцам и также свысока.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Private_Ryan on 08 August 2008 07:29:21
Хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями по вопросу использования китаянками (тайваньками) иностранцев.
Как уже говорили выше, использование бывает с долгосрочной целью и краткосрочной.

Долгосрочная цель включает в себя серьезные отношения, брак, создание семьи. Во-первых,сам факт брака с европейцем значительно повышает престиж китаянки с глазах родственников и друзей. А что ни говори, но значимость "лица",в данном случае высокая оценка и даже зависть в глазах окружающих для китайцев велика как ни для какой другой нации. Во-вторых,это конечно же, переезд в продвинутую буржуйскую страну, где все замечательно, где царит демократия и вообще не жизнь, а сказка.

Однако, понимая тот факт, что вероятность долгосрочных отношений с лаоваем не так уж велика. Не в последнюю очередь из за того, что выбрать общее место проживания не так просто: большинство иностранцев приезжают в Китай на небольшой срок (учиться, преподавать язык, короткие командировки),в то же время насколько конкурентоспособна может быть среднестатистическая китаянка на рынке труда Америки.
Также многие осознают, что очень многие лаоваи изначально не настроены на что-то серьезное. Для них отношения с китайской девушкой это своего рода развлечение, чисто экзотика и приятное времяпровождение. Не все, но многие не рассматривают китаянок как объектов настоящей любви и как возможных дальнейших семейных партнеров. Отсюда и распространенный и небезосновательный стереотип, что лаоваи хотят только "гаситься" и на что-то серьезное от них рассчитывать не приходится.

Соответственно, многие китаянки ограничиваются краткосрочным использованием, которое часто протекает по следующей схеме: китаянка получает возможность практиковать свой иностранный язык, более качественный секс, чем то, что она имела бы с китайским другом, возможность побыть какое-то время с иностранным бойфрэндом, что конечно же является предметом безумной гордости, что косвенно подтверждает стремление познакомить как можно быстрее свою "вторую половинку" со всеми друзьями и особенно подругами; иностранец в свою очередь тоже получает возможность общаться на китайском языке (если у него есть такая необходимость),возможность попробовать азиатскую экзотику и ну и просто приятное времяпровождение.

Причем, что удивляет меня больше всего,так это то,что понимая, что у отношений особых перспектив нет ("погасились и разбежались"),о чем довольно часто честно и прямо сообщает иностранец, некоторые китаянки тупо пытаются верить и навязывать бойфрэнду мнение,что все пренепременно должно закончиться браком и детьми. Но стоит им понять, что действительно никаких перспектив нет, их "глубокие чувства" тут же исчезают.

Я признаю,что существуют отношения, основанные на действительно искренних чувствах, уважении и стремлению к общим целям,но, как мне представляется, основная масса так называемых "отношений" проходит именно по вышеописанной схеме.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marizza on 08 August 2008 08:11:09
Сейчас сюда прибегут из тем о сексуальности в Китае и о красивых китаянках, и спор начнется по-новому :P
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marizza on 08 August 2008 08:15:51
Quote from: Private_Ryan on 08 August 2008 07:29:21
Также многие осознают, что очень многие лаоваи изначально не настроены на что-то серьезное. Для них отношения с китайской девушкой это своего рода развлечение, чисто экзотика и приятное времяпровождение.
Дело даже не в экзотике. Многие лаоваи изначально не насторены женится даже на своих соотечественницах. Женятся они после 30-ти, если вообще женятся, а многие так и живут в гражданском браке. Поэтому девушки и ищут кого постарше, потому что сами понимают, что 25-летний парень, хоть каким бы серьезным не был, а детей заводить не будет. Это если речь идет об использовании, а не о чувствах.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Маруся on 08 August 2008 08:35:38
Quote from: marizza on 08 August 2008 08:11:09
Сейчас сюда прибегут из тем о сексуальности в Китае и о красивых китаянках, и спор начнется по-новому :P
Да что вы :o ..кто спорит  ::) ...вы на свете всех красивееи румянее и белее  ::) ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Parker on 08 August 2008 08:46:08
Quote from: marizza on 08 August 2008 08:11:09
Сейчас сюда прибегут из тем о сексуальности в Китае и о красивых китаянках, и спор начнется по-новому :P

Ага, понеслась 茉莉花茶 по трубам.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Shenzhen Girl on 08 August 2008 10:45:06
Quote from: Маруся on 08 August 2008 08:35:38
Quote from: marizza on 08 August 2008 08:11:09
Сейчас сюда прибегут из тем о сексуальности в Китае и о красивых китаянках, и спор начнется по-новому :P
Да что вы :o ..кто спорит  ::) ...вы на свете всех красивееи румянее и белее  ::) ;D

А при чём тут "красивее и белее", когда тема про "использование"?  :P Хотя да, понимаю, сюда можно присовокупить всё что угодно  ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marizza on 08 August 2008 16:09:31
Quote from: Маруся on 08 August 2008 08:35:38
Quote from: marizza on 08 August 2008 08:11:09
Сейчас сюда прибегут из тем о сексуальности в Китае и о красивых китаянках, и спор начнется по-новому :P
Да что вы :o ..кто спорит  ::) ...вы на свете всех красивееи румянее и белее  ::) ;D
Не поняла ваших намеков. О красоте не было ни слова.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: evridika on 08 August 2008 19:36:49
Quote from: Parker on 08 August 2008 08:46:08
Ага, понеслась 茉...茶 по трубам.
;D класс, еще такого не слышала, надо будет взять выраженьице на вооружение  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Масянька on 08 August 2008 19:50:25
Quote from: Annairina on 01 July 2008 17:16:11
Позвольте с вами не согласиться! Сколько лет нахожусь в Китае, ни разу не видела к себе худшего отношения, чем к китайцам. Всегда: раз лаовай, значит все должно быть только лучше.

А у меня, к сожалению, иной опыт. :( 2 раза в Пекине сталкивалась с ситуацией, когда таксист отказывался везти конкретно лаоваев. Т.е. мы ловим машину, таксист, не останавливаясь возле нас, тормозит через 20 метров и подбирает пару китайцев. Те - добрые души - уступают нам машину. Мы даже адрес назвать не успели, а таксист просто отказался ехать!! >:( Тупо повторял "выходите, выходите!". Мы опешили, стали выяснять почему, потом орать, а он просто молча сидел, уставившись перед собой и не трогаясь с места. В итоге мы вышли, сели китайцы - и он поехал. Жаль, что мы тогда еще не знали, что можно было на него пожаловаться. >:( Может, расисты какие-то попадались или лавоваи им чем-то в прошлом насолили. ???

То же самое и с уже упомянутым обслуживанием. Сколько раз были случае, когда в ресторане китайцы, пришедшие после нас, уже успевали доесть(!) свой заказ, а у нас заказ к тому времени еще даже не принимали, просто игнорировали наш стол. :(
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kultegin on 11 August 2008 04:25:30
Quote from: Масянька on 08 August 2008 19:50:25
То же самое и с уже упомянутым обслуживанием. Сколько раз были случае, когда в ресторане китайцы, пришедшие после нас, уже успевали доесть(!) свой заказ, а у нас заказ к тому времени еще даже не принимали, просто игнорировали наш стол. :(

В таких ситуевинах надо уметь "показать свои зубки" - вызвать главного менеджера и заставить его дать объяснения, повышать голос но разговаривать обходительно и уважительно, жаловаться, ругаться, скандалить. Хуажени панически не любят терять свое лицо, и когда Вы переходите на крик и делаете все достоянием гласности .... Вас начинают уважать. 
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Private_Ryan on 11 August 2008 08:03:18
Quote from: Масянька on 08 August 2008 19:50:25
Quote from: Annairina on 01 July 2008 17:16:11
Позвольте с вами не согласиться! Сколько лет нахожусь в Китае, ни разу не видела к себе худшего отношения, чем к китайцам. Всегда: раз лаовай, значит все должно быть только лучше.

А у меня, к сожалению, иной опыт. :( 2 раза в Пекине сталкивалась с ситуацией, когда таксист отказывался везти конкретно лаоваев. Т.е. мы ловим машину, таксист, не останавливаясь возле нас, тормозит через 20 метров и подбирает пару китайцев. Те - добрые души - уступают нам машину. Мы даже адрес назвать не успели, а таксист просто отказался ехать!! >:( Тупо повторял "выходите, выходите!". Мы опешили, стали выяснять почему, потом орать, а он просто молча сидел, уставившись перед собой и не трогаясь с места. В итоге мы вышли, сели китайцы - и он поехал. Жаль, что мы тогда еще не знали, что можно было на него пожаловаться. >:( Может, расисты какие-то попадались или лавоваи им чем-то в прошлом насолили. ???


Может это просто связано с тем, что в прошлом этому таксисту попадались пьяные в хлам лаоваи, которые не только не заплатили за проезд, прикинувшись дурачками, но еще и заблевали бедному парню заднее сиденье?  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Aqua Mar on 11 August 2008 09:35:07
Quote from: Private_Ryan on 11 August 2008 08:03:18
Quote from: Масянька on 08 August 2008 19:50:25

2 раза в Пекине сталкивалась с ситуацией, когда таксист отказывался везти конкретно лаоваев. Т.е. мы ловим машину, таксист, не останавливаясь возле нас, тормозит через 20 метров и подбирает пару китайцев. Те - добрые души - уступают нам машину. Мы даже адрес назвать не успели, а таксист просто отказался ехать!! >:( Тупо повторял "выходите, выходите!". Мы опешили, стали выяснять почему, потом орать, а он просто молча сидел, уставившись перед собой и не трогаясь с места. В итоге мы вышли, сели китайцы - и он поехал. Жаль, что мы тогда еще не знали, что можно было на него пожаловаться. >:( Может, расисты какие-то попадались или лавоваи им чем-то в прошлом насолили. ???


Может это просто связано с тем, что в прошлом этому таксисту попадались пьяные в хлам лаоваи, которые не только не заплатили за проезд, прикинувшись дурачками, но еще и заблевали бедному парню заднее сиденье?  ;D

Однозначно! Я два раза был свидетелем такого лаовайского поведения. И оба раза таксисты, вытолкав, наконец, пьяное у%бище из своего авто, улепётывали от всех лаоваев, чуть ли не крестясь и плюя через левое плечо.
:-\
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: vasvit on 11 August 2008 17:44:38
 с таксистами много интересных случаев........
мы с аэропорта ехали,а с таксист нас с уже включенным счетчиком посадил
думал подороже прокатить
через 20 миннут это обнаружилось,я молча стал записывать его номер и заодно спросил номер машины
тут он понял,что запахло жареным,вырубил счетчик,прикинулся дурачком и даже довез дешевле,чем по счетчику!!!!!!!!!
попали в пробку ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Aqua Mar on 11 August 2008 18:00:08
Пардон, но это характерологическая особенность не китайцев, а таксистов, причём независимо от национальности и вероисповедания!
;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: xiaosongshu on 11 August 2008 18:06:31
Quote from: vasvit on 11 August 2008 17:44:38
с таксистами много интересных случаев........
мы с аэропорта ехали,а с таксист нас с уже включенным счетчиком посадил
думал подороже прокатить
через 20 миннут это обнаружилось,я молча стал записывать его номер и заодно спросил номер машины
тут он понял,что запахло жареным,вырубил счетчик,прикинулся дурачком и даже довез дешевле,чем по счетчику!!!!!!!!!
попали в пробку ;D

У нас была такая же история в Вэньчжоу. Мы брали такси от аэропорта до гостиницы, и, когда мы сели, на счетчике уже было около 80 ю. Я ничего не сказала, а просто, когда мы доехали до места назначения, заплатила ему набежавшую сумму минус 80 юаней.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Lankavatara on 05 April 2009 00:57:48
таксисты (не часто, впрочем) не любят брать лавоваев, потому что лавоваи часто не говорят по-китайски и не имеют бумажки с адресом куда ехать, написанным по-китайски; а таксисты, в свою очередь, как правило не говорят на английском. из-за этого нередко бывают путаница и конфликты, обвинения друг друга "не туда привёз"/"объяснить не может куда надо", иногда (редко) доходит до драки. поэтому поведение таксистов закономерно.

ну а в ресторане - тут, в Китае, официанты не подходят к столу, как в Европе или Москве через несколько минут после того, как посетитель сел за стол. по местному стандарту,  когда человек изучит меню - сам позовёт официанта, чтобы тот принял заказ.

это лежащие на поверхности объяснения, они сразу приходят в голову, но, конечно, не факт, что в приведённых вами случаях именно так и было - однако вероятность именно такого хода событий очень велика.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Lankavatara on 05 April 2009 00:59:44
да: китайцы - нация шумная, поэтому официанта нужно звать отчётливым громким голосом и махая руками :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: X-Ray on 05 April 2009 02:11:42
а он, проходя мимо, в очередной раз скажет:马上,马上. а про себя пробубнит: не у себя в Америке, подождёшь. ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: laoban2009 on 05 April 2009 02:46:34
Quote from: Lankavatara on 05 April 2009 00:57:48
таксисты (не часто, впрочем) не любят брать лавоваев, потому что лавоваи часто не говорят по-китайски и не имеют бумажки с адресом куда ехать, написанным по-китайски; а таксисты, в свою очередь, как правило не говорят на английском. из-за этого нередко бывают путаница и конфликты, обвинения друг друга "не туда привёз"/"объяснить не может куда надо", иногда (редко) доходит до драки. поэтому поведение таксистов закономерно.

ну а в ресторане - тут, в Китае, официанты не подходят к столу, как в Европе или Москве через несколько минут после того, как посетитель сел за стол. по местному стандарту,  когда человек изучит меню - сам позовёт официанта, чтобы тот принял заказ.

это лежащие на поверхности объяснения, они сразу приходят в голову, но, конечно, не факт, что в приведённых вами случаях именно так и было - однако вероятность именно такого хода событий очень велика.

Все-таки есть у китайцев своя логика.Значит в ресторан когда уже человек зашел,к нему уже приставать не надо он уже готов там оставить деньги,вопрос времени.А вот в магазине еще вопрос,поэтому там они ходят за вами до последнего момента,пока деньги из кошелька не достаните-все продумано! ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Laotou on 05 April 2009 02:48:56
Quote from: X-Ray on 05 April 2009 02:11:42
а он, проходя мимо, в очередной раз скажет:马上,马上. а про себя пробубнит: не у себя в Америке, подождёшь. ;D

"Машан" - вообще, самое прикольное слово у китайцев - длится от 20-30 минут до нескольких часов, имея перевод: "сейчас/тотчас/немедленно прийду"  ;D
Причём, обращённый не только к лаоваям, но и к китайцам  :)
Если китаец сказал вам: "машан", не торопитесь его принимать, спокойно попейте чайку, прочитайте "Войну и Мир", а потом ждите... ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Liра on 05 April 2009 06:53:19
И все-таки тут надо разграничить, так сказать, территориально: там где лаоваев много там зачастую аукается чаще их собственное поведение - отсюда и такси за сто баксов и 马上 длиною в жизнь. А где иностранцев поменьше - там за честь тебя прокатить с ветерком любому таксисту.
Но в целом - китайцы доброжелательны: мы с мужем как-то на электричке в Пекин ехали, а места оказались через проход, попросили китайца поменяться, чтобы рядом сесть, он отказал, так все другие ханьцы такой хай подняли, что он потом два раза подходил к нам извиняться. :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Lankavatara on 05 April 2009 06:57:05
угу - он же в глазах соотечественников чуть "лицо не потерял"  ;D не угадал с ответом вам - соотечественники по другому расценили
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Laotou on 05 April 2009 07:03:07
QuoteИ все-таки тут надо разграничить, так сказать, территориально: там где лаоваев много там зачастую аукается чаще их собственное поведение - отсюда и такси за сто баксов и 马上 длиною в жизнь. А где иностранцев поменьше - там за честь тебя прокатить с ветерком любому таксисту.

Ничего не надо разграничивать ни с "машаном", ни с "мафанем" - китаец, он и в Африке - китаец: и на севере и на юге "машан" везде одинаков, в том числе, и по отношению к соплеменникам-китайцам, а не только к лаоваям - как уже сказал: длится от нескольких десятков минут до нескольких часов... ;D
Сами китайцы об этом знают и поэтому не торопятся - у них другое чувство времени  :D
Как раз наоборот - там, где много иностранцев, китайский "машан" короче по продолжительности (сказывается их удивительная способность быстро научАться западным традициям), чем там, где их меньше.  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Liра on 05 April 2009 07:50:15
Справедливости ради надо отметить, что наше "щас, щас" тоже не сиюминутно :D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: nineseas on 05 April 2009 08:52:37
Но зато как они бурно реагируют на наше "машан". Полдня втирают, как плохо заставлять кого-то ждать. Типа "不要磨蹭!", "你们外国人怎么老是这样!"... ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: daria1977 on 05 April 2009 09:53:43
Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме тема о концепции времени у китайцев.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Laotou on 05 April 2009 11:43:30
QuoteПодскажите, пожалуйста, есть ли на форуме тема о концепции времени у китайцев.

Где-то здесь была выложена статья Девятова - военного китаеведа о времени, но не смог найти, попробуйте через поиск. Но работать с этой статьёй надо уже с определённой подготовкой, то есть, уже имея какие-то знания в этом вопросе. Если Вы такие знания имеете, то тогда Вам она (статья) пригодится.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: SZbeach on 31 May 2009 13:56:46
Quote from: Lankavatara on 05 April 2009 00:59:44
да: китайцы - нация шумная, поэтому официанта нужно звать отчётливым громким голосом и махая руками :)

Интересная тема. Очень много мнений. Спасибо Lankavatara за ее реинкарнацию.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Kultegin on 31 May 2009 16:53:03
И не вздумайте подзывать их (официанток) словом "Ей, yatou! Guolai!"
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Kiss on 31 May 2009 20:13:19
Quote from: Kultegin on 31 May 2009 16:53:03
И не вздумайте поцзывать их (официанток) словом "Ей, yatou! Guolai!"

Это почему?  ???
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: lena79 on 02 July 2009 07:32:10
А я вот наблюдаю такую картину уже где-то 2 недели.
Есть рядом с нашей компанией одна компания голландская, связи между 2мя этими компаниями непонятны, точнее наша является shareholder причем большой доли 2 компании назовем ее Х.

Ну так вот началство компании Х тихо 2 месяца уехало позаботившись, чтобы лишние люди не имели копии их паспортов  итд.

В штате находятся у них 5 человек китайцев. Так они им зарплату не платили за 3 месяца. Те все ждали и ждали.
Потом бунт устроили еще им сошиал не платили полгода.

Я к чему это все, вот голландцы хотели использовать китайцев  и просто смылись, затем сейчас спор и китайцы просят кроме всего еще оплатить им 4 месяца зарплату, помимо не выплаченной.
Так кто кого использует в данной ситуации я уже запуталась :-X
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Kiss on 02 July 2009 14:22:45
Какая-то темная история...  :)
А китайцы всегда лезут в Закон о труде и начинаю себе все требовать, особенно когда лаоваи в начальстве... китацы тогда еще дополнительно наприбавляют к положениям Закона всяких своих додумок и требуют... авось, прокатит...  :lol:
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: SZbeach on 02 July 2009 14:52:39
Quote from: Kiss on 02 July 2009 14:22:45
Какая-то темная история...  :)
А китайцы всегда лезут в Закон о труде и начинаю себе все требовать, особенно когда лаоваи в начальстве... китацы тогда еще дополнительно наприбавляют к положениям Закона всяких своих додумок и требуют... авось, прокатит...  :lol:

Да, есть такие. Но я встречал примеры, когда китайские работники САМИ ДОБРОВОЛЬНО увольнялись, (цитирую) "чтобы облегчить компании, в которой они проработали долгое время, бремя расходов в период, когда из-за кризиса заказы катастрофически сократились". Я когда впервые услышал про это - не поверил, но случай был не единичный.

Вот это мотивация!
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Kiss on 02 July 2009 15:54:55
Какие-то странные китайцы Вам встретились!  :o
А я вот недавно, на примере увольнения китайцев из иностранной компании в связи кризисом, убедился, какие они ушлые: типа, да, "мы понимаем"... и тихонечко ушли... А потом кто-то из них пробил трудовое законодательство про компенсации и все такое... так они все по-стадному вернулись... бабло-то превыше всяких "мы понимаем"!  ;) Так еще такие суммы затребовали, что ужас... такие суммы только в сказках бывают...  :lol:
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: SZbeach on 03 July 2009 02:51:23
Quote from: Kiss on 02 July 2009 15:54:55
Какие-то странные китайцы Вам встретились!  :o
А я вот недавно, на примере увольнения китайцев из иностранной компании в связи кризисом, убедился, какие они ушлые: типа, да, "мы понимаем"... и тихонечко ушли... А потом кто-то из них пробил трудовое законодательство про компенсации и все такое... так они все по-стадному вернулись... бабло-то превыше всяких "мы понимаем"!  ;) Так еще такие суммы затребовали, что ужас... такие суммы только в сказках бывают...  :lol:

Вам не повезло. Как, впрочем и им.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Kultegin on 03 July 2009 03:27:59
Голландцы хотели кинуть хуаженей. Теперь хуажени будут пользовать их по самое немогу.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: lena79 on 03 July 2009 04:02:21
Kultegin вы правы, но не так это все просто.
И имеет быть часто явление Investors escape как я слышала.
Но ведь должны быть какие-то подстраховки от правительства чтобы этого не было.

Голландцы согласилиь оплатить 3 месяца, еще сошиал за полгода и плюс месяц экстра зарплаты. 1 рабочий сегодня согласился, так как он уже нашел другую работу и нет смысла ему терять время.
Вот так-то а вы говорите кризис, есть рабочие места в Китае!

А вот остальные как мне кажется теряют только время , просят оплатить еще на полгода зарплату вперед.

Kiss, а у вас какие суммы требуют?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Lankavatara on 07 July 2009 07:32:41
человеческие отношения должны быть на первом месте.
как ты - так и к тебе.
если делать всё правильно и честно (может быть не совсем справедливо - но главное честно), то многих ситуаций может не возникнуть в принципе
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: LostCat on 07 July 2009 13:25:02
   И еще раз про использование... Телефонный звонок, в трубке "привет" и скоропалительное изложение просьбы, суть сводится к: хочу приехать; надо приглашение; надо регистрацию, надо пожить где-то неделю - как насчет помочь?.. В конце раговора: как дела вообще...? :w00t: Я - в ауте: кто, почему, зачем?!?! Выясняется!!! МЫ УЧИЛИСЬ 6 ЛЕТ НАЗАД ВМЕСТЕ!!!  8-) Кое-как нашкрябываю в памяти "образ", смутные воспоминания какие-то... И ведь НАШЕЛ ЖЕ!! Всех знакомых перетряс, небось, но нашел! ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Shenzhen Girl on 08 July 2009 17:53:06
Это китаец, что ли?  :w00t:
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: LostCat on 09 July 2009 02:31:46
Quote from: Shenzhen Girl on 08 July 2009 17:53:06
Это китаец, что ли?  :w00t:
Ну тут же не только про китайцев ::). Тут же и про азиатов вообще... :w00t: В данном конкретном случае это был южный кореец...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Kultegin on 09 July 2009 03:45:27
Ну тут же не только про китайцев . Тут же и про азиатов вообще...  В данном конкретном случае это был южный кореец...

Значит все эти годы он Вас вспоминал и не забывал... :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: LostCat on 09 July 2009 03:49:02
Quote from: Kultegin on 09 July 2009 03:45:27
Ну тут же не только про китайцев . Тут же и про азиатов вообще...  В данном конкретном случае это был южный кореец...
Значит все эти годы он Вас вспоминал и не забывал... :)
Если бы... :( Просто он перебирал все варЬЯнты ::), вот и до меня очередь дошла... Так и представляю его с маркером над общим фото - "этого вычеркиваем..." :w00t:
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: .... on 09 July 2009 03:58:14
Quote from: LostCat on 09 July 2009 03:49:02
   Если бы... :( Просто он перебирал все варЬЯнты ::), вот и до меня очередь дошла... Так и представляю его с маркером над общим фото - "этого вычеркиваем..." :w00t:

Вспоминается фраза Басова из "Мимино": "а ты случайно не знаешь кто такая эта тетя Нина из Тбилиси?"  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: liqun536 on 09 July 2009 04:30:57
Quote from: LostCat on 07 July 2009 13:25:02
    МЫ УЧИЛИСЬ 6 ЛЕТ НАЗАД ВМЕСТЕ!!!  8-)
одноклассники, конечно надо помогать. это же близкие отношения. :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Al-Sh on 13 July 2009 02:28:26
Quote from: Kultegin on 09 July 2009 03:45:27
Ну тут же не только про китайцев . Тут же и про азиатов вообще...  В данном конкретном случае это был южный кореец...

Значит все эти годы он Вас вспоминал и не забывал... :)
Да Южные Корейцы вообще народ пробивной!
Работала я в Корейской компании. В пятницу на ужине познакомили с семейной парой (она Русская Кореянка с Сахалина- он Кореец.....неплохо говорит по Русски).
Через пару дней звонок от этого Корейца( откуда только телефон раздобыл).
Альбина, дай мне пожалуйста ключи от твоей квартиры во Владивостоке.Мы с женой по бизнесу на пару недель полетим во Владивосток.....на гостиницу деньги не хочется тратить.....
Вот я и подумал, что ты в Корее, квартира пустая.Ведь всё равно там никто не живёт в твоё отсутствие!!!
Я начала говорить, что мол ключей у меня нет, они у мамы.
Сразу в лоб: Давай адрес и телефон мамы я позвоню и заеду за ключами.
Я говорю, что мама улетела к родственникам и прилетит только через месяц.
Он бросил трубку.
Потом видела их семью на ужине пару раз.....он делал вид,что меня не знает.Обиделся :o :o :o :o
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Kiss on 13 July 2009 03:50:32
Quote from: lena79 on 03 July 2009 04:02:21
Kiss, а у вас какие суммы требуют?

Ну, не лично у меня требуют, а у компании...  :) Суммы, которые в несколько раз (бывало аж в 10 раз) превышающие суммы компенсаций, полагающиеся по закону... И это в то время, когда в китайской компании им вообще бы ничего не заплатили, даже причитающееся по трудовому законодательству.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: LostCat on 13 July 2009 05:49:38
Quote from: Fornarina on 09 July 2009 03:58:14
Вспоминается фраза Басова из "Мимино": "а ты случайно не знаешь кто такая эта тетя Нина из Тбилиси?"  ;D
Ха, будете смеяться, но именно этот фильм мне тогда и вспомнился, чесслово! ;D
Quote from: Putkonen_Albina on 13 July 2009 02:28:26
Да Южные Корейцы вообще народ пробивной!
Альбина, дай мне пожалуйста ключи от твоей квартиры во Владивостоке.Мы с женой по бизнесу на пару недель полетим во Владивосток.....на гостиницу деньги не хочется тратить.....
...и именно это мне тоже было предложено  - "пожить :-["... Я спрашиваю: " а почему не в гостинице?". Ответ: "дорого"  8-) Ну не скотина?! ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Kultegin on 13 July 2009 06:35:57
Ну и Вы в аренду сдали бы... Тумбочки не нужны? Для того чтобы приукрасить интерьер и повысить стоимость арендной платы.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Al-Sh on 13 July 2009 11:16:38
И ещё приколы с Китайцами!
Частенько кто нибудь из знакомых Китайцев прилетает в Шанхай и сразу звонит!
Одолжи машину на пару дней, мне нужно на завод сгонять в Нандзин.
Ему говоришь, что мне машина тож нужна ( у нас план на выходных поехать по магазинам и т.д.)
Предлагаю дать ему телефон машин на прокат(мы часто пользуемся их услугами при встрече состоятельных клиентов).
Нет, не надо.....дорого!
Я лучше ещё кому нибудь позвоню.... :)
Просто один раз дали машину....так сказать на пару дней!
И потом нам пришлось самим ехать и забирать машину из  другого города.
Чертила видите ли туда уехал на нашей машине и потом ему срочно понадобилось лететь в Гуанчжоу.Позвонил, сказал адрес ,где машина стоит( так мало того,то мы потратились на дорогу, так ещё и за стоянку машины заплатили)
А что омерзительнее всего- Пустой бак!!!!
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: SZbeach on 15 July 2009 03:45:49
Quote from: Putkonen_Albina on 13 July 2009 11:16:38
И ещё приколы с Китайцами!
Частенько кто нибудь из знакомых Китайцев прилетает в Шанхай и сразу звонит!
Одолжи машину на пару дней, мне нужно на завод сгонять в Нандзин.
Ему говоришь, что мне машина тож нужна ( у нас план на выходных поехать по магазинам и т.д.)
Предлагаю дать ему телефон машин на прокат(мы часто пользуемся их услугами при встрече состоятельных клиентов).
Нет, не надо.....дорого!
Я лучше ещё кому нибудь позвоню.... :)
Просто один раз дали машину....так сказать на пару дней!
И потом нам пришлось самим ехать и забирать машину из  другого города.
Чертила видите ли туда уехал на нашей машине и потом ему срочно понадобилось лететь в Гуанчжоу.Позвонил, сказал адрес ,где машина стоит( так мало того,то мы потратились на дорогу, так ещё и за стоянку машины заплатили)
А что омерзительнее всего- Пустой бак!!!!

Дело не в "Китайцах". У каждого из 6,5 миллиардов человек есть своя цена.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: amaras on 15 July 2009 04:35:21
Quote from: DelMar on 02 July 2009 14:52:39
Да, есть такие. Но я встречал примеры, когда китайские работники САМИ ДОБРОВОЛЬНО увольнялись, (цитирую) "чтобы облегчить компании, в которой они проработали долгое время, бремя расходов в период, когда из-за кризиса заказы катастрофически сократились". Я когда впервые услышал про это - не поверил, но случай был не единичный.

Вот это мотивация!

Ну.. а массовая сдача ювелирных изделий государству в Южной Корее в каком то там году, когда кризиз был..

Ментальность она штука тонкая.. Киплинг в своё время это дело заметил  :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Meide on 29 April 2010 09:56:48
Ну любят китайцы перед друзьями/знакомыми попонтиться что у них иностранные друзья) и пофотаться просто любят...как-то папа приезжал ко мне, мы с ним отправились на китайскую стену, так там все больше с нами хотели сфотаться чем со стеной =) при чем даже корейцы тоже О_о а однажды в Пекине мы с ним не могли отбиться от девчонок-китаянок, которые настойчиво звали попить с ними кофе =))
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Opiate on 19 May 2011 17:43:59
а я в первый день в Пекине попался на развод у Тяньаньмыня - парень с девушкой пригласили попить чаю, а счет принесли - мой чай за 320 юаней. 150 отдал - все что были в то время со мной. и послал нафиг, очень неприятно было. потом много раз на площади ко мне подходили симпатичные китаянки и предлагали сходить с ними попить чаю - этот вид развода там процветает, я так понял.
по теме - китаянка настойчиво хочет на мне женится. просто преследует. чтобы была постоянная виза в Россию - все, что от меня нужно.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Z_ZY on 19 May 2011 19:00:24
Ребята, а что вы так расстраивайтесь. Вспомните как у нас иностранцев кидают... еще хуже. Делайте выводы. Везде одно и тоже.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: LostCat on 20 May 2011 03:57:23
Quote from: Opiate on 19 May 2011 17:43:59
по теме - китаянка настойчиво хочет на мне женится. просто преследует. чтобы была постоянная виза в Россию - все, что от меня нужно.
Вы точно уверена, что это она? :lol:
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 20 May 2011 06:58:19
Quote from: Opiate on 19 May 2011 17:43:59
а я в первый день в Пекине попался на развод у Тяньаньмыня - парень с девушкой пригласили попить чаю, а счет принесли - мой чай за 320 юаней. 150 отдал - все что были в то время со мной. и послал нафиг, очень неприятно было. потом много раз на площади ко мне подходили симпатичные китаянки и предлагали сходить с ними попить чаю - этот вид развода там процветает, я так понял.

Угу. Есть такое дело. Меня с парой бледнолицых товарищей как-то тоже симпотичные девушки на Ванфуцзине просили пригласить их кофе попить.  ;D Причем они очень хорошо знали, куда именно я их должен пригласить.  Видимо, там самый вкусный кофе. ;D

Quoteпо теме - китаянка настойчиво хочет на мне женится. просто преследует. чтобы была постоянная виза в Россию - все, что от меня нужно.

Так Вы огорчите ее... Она ошибается... Не будет у нее постоянной визы в Россию. Только на три месяца, вроде...  ;)
А вообще, если она симпотичная, то можете и поподжениваться на ней несколько раз...  ;D Ой, какой я коварный...  :-X
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: KimKat on 20 May 2011 07:09:13
Quote from: Kiss on 20 May 2011 06:58:19
А вообще, если она симпотичная, то можете и поподжениваться на ней несколько раз...  ;D Ой, какой я коварный...  :-X
Злодей просто ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: srdn on 29 October 2011 18:26:55
Ну.. так резко сваливать... нельзя ли как-то помягче, или это им вообще несвойственно?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: srdn on 01 November 2011 09:57:47
Quote from: Meide on 29 April 2010 09:56:48
Ну любят китайцы перед друзьями/знакомыми попонтиться что у них иностранные друзья) и пофотаться просто любят...как-то папа приезжал ко мне, мы с ним отправились на китайскую стену, так там все больше с нами хотели сфотаться чем со стеной =)
Думаю, это не потому, что люди какой-то расы им кажутся красивыми))) Азиатом в Москве быть тоже атас, некоторые коллеги ведут себя странно на мой взгляд - им тоже хочется фоткать и фоткаться)))) Интересно им просто, видите ли. Типа зоопарка.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Femme on 01 November 2011 15:38:35
Не знаю, насколько в тему.. Но у нас с китайскими соседями происходят непонятки.. Рассказываю с самого начала, с мужем уже почти 5 лет живем в Китае, был момент, когда снимали квартиру в закрытом районе одной из китайских газет..Соседи. работающие в прессе не очень радовались появлению семьи русских в своем квартале, даже пытались писать жалобы, запрещающие хозяйке квартиры сдавать жилье иностранцам. Ну тогда все решилось, мы спокойно остались жить. Был момент короткого прибывания в России, квартиру ту сдали и сняли новую. Но она была не очень удобной в плане проживания семьи, этакий холостяцкий вариант. Все время прозванивали старой знакомой, чтобы вернуться в район газеты. Однажды утром она позвонила, мы недолго думая собрали вещи.. Все перевезли, и началось.. Забыла сказать, что в этой замечательной квартирке этажом ниже живет сумасшедшая китаянка, в прошлом она ходила ворчала на нас, якобы гремят стулья, когда мы едим. Хозяйка квартиры просила не обращать на это внимание, с отговоркой,что та женщина немного не в себе.  Ножки стульев нам обклеили войлоком.. Шума нет.. На днях собираемся в магазин, у нас гардероб, как бы правильно выразиться в закутке центра квартиры.  Я обула сапоги на каблуках, и только собрались выходить.. Несется разъяренная китайская фурия с криками:" Смените свой жене обувь!" И отдает нам вот такой листок.. В общем, в этом доме рады нам, русским друзьям.. Но прошлым вечером было шумно от моих каблуков ( в 11 вечера мы ушли в клуб и в 4 утра вернулись).  Я прошла по квартире метров 10!!! Написала, что кто-то там у нее болен с сердцем, и рекомендовала носить шлепанцы! И еще не шуметь ночью.. в тот период, пока нас не было дома..
  Честно сказать, я до сих пор под шоком... Мало ли кто какую обувь носит дома, будь то каблуки, мы платим за квартиру и за наши же собственные деньги  и нам указывают как жить.  Хозяйка беседовала с этой ненормальной, сказали переобуваться в подъезде! Чтобы ни малейшего стука не было. Многие ведь знают, что в Китае любят все красивое и дешевое и для удешевления ремонтов используется плитка, она не изолирует звуки.. Но что с того, что с своими 50 кг пройду по квартире на каблуках? Больной снизу умрет? И еще, когда мы жили в этом районе  лет назад, нам радовались, пытались с нами здороваться.. Сейчас же, что-то с китайцы  изменились.. Наша машина возле мешает, если ждем в лифт, нас откровенно игнорируют.. Не раз замечала ненавидящие взгляды от старого поколения. Дети постоянно пытаются зацепить, когда идем с пакетами продуктов.. Про то, что пропустить вперед женщину, ни эти дети, ни мужчины никогда и не подумают. Нет элементарной культуры поведения. У кого-то были прения с соседями, и как вы с этим боролись? Можно конечно послать далеко и надолго, но можно и по-нормальному все это решить..
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Ciwei on 01 November 2011 16:24:38
Купите ковер. А если доведется ходить на каблуках по дому в ночное время, ставьте вес на носок, и все... Я, к примеру, на цыпочках хожу мимо аудиторий, если там лекции идут, а у меня каблуки звонкие.  Ну и подарите соседке какой-нибудь чай... успокоительный:)...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Femme on 01 November 2011 16:35:48
Вот подумала уже тоже про ковер, обязательно. да и теплее с ним будет
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: S.Y. on 01 November 2011 20:28:38
Не знаю, насчет темы "Использования". Скорее, этот пост в тему "офигевания". Но с другой стороны офигевать, что вам не рады.... А с чего, собственно, вам должны быть рады ?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Tarkus on 01 November 2011 20:39:41
Quote from: Femme on 01 November 2011 16:35:48
Вот подумала уже тоже про ковер, обязательно. да и теплее с ним будет
Да, забавно :) а Вы все понимаете что она написала в записке?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Kiss on 02 November 2011 02:58:50
Quote from: Tarkus on 01 November 2011 20:39:41
Да, забавно :) а Вы все понимаете что она написала в записке?

А в чем там проблема в понимании? Вроде, все понятно...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marisha098 on 02 November 2011 03:44:27
Quote from: Kiss on 06 February 2008 06:26:29
Почему китайцы гоняются за русскими девчонками? За блондинками так вообще... Для чего? Ради удовольствия "срастить" "золотоволосую", ради престижа в глазах друзей, ради желания иметь нескольких детей в случае брака, для получения российского гражданства?  ???

Kiss, вы сами задали вопрос, и сами же на него ответили))))))))))))  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marisha098 on 02 November 2011 03:51:11
Quote from: !riSka on 07 February 2008 16:22:32
А Китай - это вообще большо-о-ой такой цирк, в котором (хотите вы того или нет), но, будучи лаоваем, всегда "весь вечер на арене".  ;D

;D ;D ;D Как верно подмечено!!!!)))
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: marisha098 on 02 November 2011 04:12:49
Quote from: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
Конечно, таращиться на Вас никто и не собирался, и хватать за "высокий" нос в автобусе, как было лет 7 назад, тем более

Нифига!!! Меня долбаные китаянки до сих пор за ресницы дергают, как бы проверяя, наклеенные или нет)))  :o Я конечно все понимаю, и маме с папой надо сказать спасибо за длинные ресницы и все такое, но не проще ли спросить???!!! Для китайцев наверное проще пощупать и подергать... до сих пор.....)))  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Femme on 02 November 2011 04:20:14
Quote from: S.Y. on 01 November 2011 20:28:38
Не знаю, насчет темы "Использования". Скорее, этот пост в тему "офигевания". Но с другой стороны офигевать, что вам не рады.... А с чего, собственно, вам должны быть рады ?
Я не требую мне улыбаться, но с уважением относиться можно... Ковер муж сегодня купил, но, понятно, что он не на всю квартиру.. И каблуки я как носила, так и буду носить.. я же ей не говорю, что когда она включает вытяжку, на кухне такое амбре.. у меня не раз вызывало это рвоту :-X Да и днем с ее квартиры стука намного больше. Просто еще раз убеждаюсь, что старики, в принципе, что в России, что в Китае.. лишь бы прицепиться...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: LostCat on 02 November 2011 04:47:37
Quote from: S.Y. on 01 November 2011 20:28:38
Не знаю, насчет темы "Использования". Скорее, этот пост в тему "офигевания". Но с другой стороны офигевать, что вам не рады.... А с чего, собственно, вам должны быть рады ?
Соглашусь...
Quote from: Femme on 02 November 2011 04:20:14
Я не требую мне улыбаться, но с уважением относиться можно... Ковер муж сегодня купил, но, понятно, что он не на всю квартиру.. И каблуки я как носила, так и буду носить.. я же ей не говорю, что когда она включает вытяжку, на кухне такое амбре.. у меня не раз вызывало это рвоту :-X Да и днем с ее квартиры стука намного больше. Просто еще раз убеждаюсь, что старики, в принципе, что в России, что в Китае.. лишь бы прицепиться...
О каком "уважении" может идти речь, если Вы САМИ никого из соседей не уважаете и не собираетесь этого делать -  :D? Это не они, а ВЫ приехали в их дом, это не они, а ВЫ ходите дома на каблуках, создавая людям неудобства, говоря при этом "каблуки как носила, так и буду их носить" :w00t:, это ВЫ провоцируете соседей на неадекват в данном конкретном случае... А если учесть, что это именно Вы живете в другой стране со своим укладом жизни, то Вам и только Вам подстраиваться под соседей, пусть даже тараканы в их голове толщиной в палец, а уж как это сделать - можно придумать всегда, было бы желание... ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: .... on 02 November 2011 04:56:11
Quote from: Femme on 01 November 2011 15:38:35
Не знаю, насколько в тему.. Но у нас с китайскими соседями происходят непонятки..

А чем вообще вызвано стремление жить в каком-то районе закрытом, где вы как две белые вороны?
Почему-бы не переехать в более цивилизованное место, где иностранцы живут?
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: Femme on 02 November 2011 04:59:00
А вы в подъезде будете переобуваться? ;) То, что я ношу каблуки, не значит, что я хожу в них круглосуточно, от гардероба и до двери.. а там уже улица.. Удивляет время шума указанного в записке, нас в тот момент вообще дома не было. Мы живем и никого не трогаем.. женщина эта, по рассказам соседей сумасшедшая, она и прошлым жильцам, кстати китайцам жизни не давала.
В городе, где живем мы, иностранцев очень мало.. И эта квартира из всех предложенных вариантов самая приличная.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: LostCat on 02 November 2011 05:16:44
Quote from: Femme on 02 November 2011 04:59:00
А вы в подъезде будете переобуваться? ;) То, что я ношу каблуки, не значит, что я хожу в них круглосуточно, от гардероба и до двери.. а там уже улица..
Если мне не изменяет память, речь шла о топоте в самой квартире, не... ;D?
Quote from: Femme on 01 November 2011 15:38:35
На днях собираемся в магазин, у нас гардероб, как бы правильно выразиться в закутке центра квартиры.  Я обула сапоги на каблуках, и только собрались выходить.. Несется разъяренная китайская фурия с криками:" Смените свой жене обувь!"
—————————————————————————
Но прошлым вечером было шумно от моих каблуков ( в 11 вечера мы ушли в клуб и в 4 утра вернулись).  Я прошла по квартире метров 10!!! Написала, что кто-то там у нее болен с сердцем, и рекомендовала носить шлепанцы!
Правильно рекомендовала, кста - не думаю, что кто-то из соседей иной национальности восхитился бы, проснувшись от цокота каблуков в 4 утра :w00t:
Quote from: Femme on 01 November 2011 15:38:35
Мало ли кто какую обувь носит дома, будь то каблуки, мы платим за квартиру и за наши же собственные деньги  и нам указывают как жить.  Хозяйка беседовала с этой ненормальной, сказали переобуваться в подъезде! Чтобы ни малейшего стука не было
Переобуваться непосредственно У входной двери не пробовали :w00t:? Дык попробуйте, глядишь, всем сразу спокойнее станет, Вам - в первую очередь... ;)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Femme on 02 November 2011 05:32:21
Этого самого цокота и 10 метров нет :D  Просто удивляет человеческая дурость, я сижу вот сейчас в комнате и слышу как у нее самой громыхают стулья, что-то сверлят дрелью.. Если бы реально шумели, окна били, музыка орала.. В квартире тишина.. Я просто смеюсь над этой ситуацией.. Вот думаю, может запретит мне на машине ездить, или прикажет одеваться в стиле аля-китаянка..  :lol:Сколько живу в Китае, но такое в первые вижу :w00t:
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Rina on 02 November 2011 06:29:52
Ну что тут скажешь? Китайские дома по-другому устроены, слышимость реально очень большая часто в них. Но, на мой взгляд, все-таки надо осознавать, что вы в этой стране гость и не пытаться устанавливать свои порядки. Ну кажется вам, что бабуля не в себе, но ведь и другие китайцы , не только она не рады вас видеть. Может быть все-таки стоит подумать, может, вы что-то делаете не так? Мне кажется, что в основном китайцы очень доброжелательные люди, а стариков всегда уважают, даже тех, которые немного не в себе. Надо как-то наладить контакты со старушкой. Разве вам в России не попадались скандальные бабушки?!! Просто в рамках одной культуры проще разобраться, что к чему. Может, внимания бабуле хочется... А улыбаетесь ли вы ей, когда здороваетесь? И здороваетесь ли вообще? При этом в Китае принято здороваться столько раз, сколько человека видишь...  Часто ли вы улыбаетесь соседям? Понаблюдайте за мелочами, иногда ответ может лежать на поверхности. Если честно, я бы, постелив ковер, бабулю пригласила, походила по нему, спросила, слышно ли? Мне кажется, что надо просто проявить уважение, и все наладится. Ну и попросить прощения за доставленное беспокойство совсем не лишнее. Даже если у вас с китайским проблемы, это совсем не трудно сделать. Попробуйте решить проблему по-хорошему, сами увидите, как все изменится.
А то, что вы слышите, как у нее сверлят дрелью, так это может быть и не у нее вовсе - совсем другая акустика в китайских домах. И он может слышать совсем не ваш шум иногда. И потом привычный шум люди не замечают, а вот новый, необычный - поверьте, цокающие каблуки могут ОЧЕНЬ раздражать. А дело явно не только в них, вы же наблюдаете ненавидящие взгляды - мне кажется, что такое не часто можно увидеть. Если честно, то я ни разу не видела, чтобы китайцы так на меня смотрели...
Удачи!!!
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами.
Post by: srdn on 02 November 2011 06:32:00
Quote from: Femme on 01 November 2011 15:38:35
...мы платим за квартиру и за наши же собственные деньги  и нам указывают как жить.
Вот в чем корень вашей проблемы. Над нами кавказцы живут, тоже женщина цокает, ночью разговаривают, я аж просыпаюсь. Тоже считают, что платят. Соседка снизу одно время нас доставала - телевизор, мол, смотрим. А мы его вообще никогда не смотрим))) Ошиблась адресом, потом выявили вредителей))) А во Франции после 22.00 даже воду нельзя спустить из унитаза в собственной квартире - жаловаться будут, и будут правы. И все при этом платят, не бомжи не живут, обычные люди ))). И все вокруг чего-то жарят... Как-то терпим или договариваемся...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marisha098 on 02 November 2011 06:47:10
Quote from: Amadei on 10 March 2008 17:53:21
Этот парень(мужик) звонил разным людям и хвастался что к ним на свадьбу приехал лаовай из России,чуть ли не специально на свадьбу.Звонил разным людям и друзьям и подружкам и хвастался,мол он такой дуловой,что лаоваев возит даже.Тогда это меня поразило,меня,человека первый раз попавшего на другую планету....

У меня тоже был случай в Харбине, давно. Мне позвонил один знакомый китаец в 3 часа ночи и слезно умолял, чтобы я приняла участие в свадьбе его друга, который жениться на богатой китаянке. С меня требовалось выйти на сцену (свадьба была на 500 персон где-то, в дорогом ресторане) и пожелать что-нибудь хорошее новобрачным и вручить им кольца.  :) Дело конечно пустяковое, занимало всего минуты две, но и не за бесплатно))) Я согласилась ему помочь, так как тот китаец  - мой очень хороший знакомый. Но вот интересно, им нужна была именно иностранка!!! Опять же для пристижа?))))  ;D
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Irene on 02 November 2011 07:18:23
Quote from: Femme on 02 November 2011 04:20:14

... Просто еще раз убеждаюсь, что старики, в принципе, что в России, что в Китае.. лишь бы прицепиться...

Что в Китае, что в России. Не боритесь с ситуацией, а подстраивайте ее под себя. Борьба только обострит разногласия.

Здесь все зависит от того, какая у Вас цель. Если Вы хотите остаться в этом доме и чувствовать эмоционально приятную атмосферу вокруг, то стоит приложить усилия и создать ее самим (коли уж она сама по себе не возникла). И если Вам не принципиально, кого будут считать правым в сложившейся ситуации, можно извиниться перед соседкой за беспокойство, может даже что-то вручить в знак примирения.

Нам, конечно, трудно понять, как смотрят на этот мир люди в ее возрасте, и что будет с нами, когда мы доживем до таких лет. Дай Бог, чтобы голова светлой осталась. 
Знаю, как наша бабушка с трудом засыпает из-за болей в ногах, и как ее будит и от этого злит малейший шум. Правда, она не скандалит. Но тут уже от воспитания зависит.

Ну а уважение не все готовы давать в кредит, некоторым для этого нужны основания.
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marisha098 on 02 November 2011 07:33:55
Quote from: Kiss on 23 June 2008 05:28:30
А я живу уже 7 лет и за это время и мне голову пробить один раз успели, друзей избивали китайцы, и знакомых моих, иностранцев, арестовывали, как за косяки с визой и паспортом, так и за наркотики, грабежи, избиения, кражи и т.п. И простите"туток" я знавал немало из республик бывшего Союза...  ;)
И друзей-полицейских у меня тоже хватает...  ;) Есть от кого рассказики послушать о том, какие они классные... ;) Один раз на джипике военной полиции по вечернему Пекину прокатился, 260 на спидометре по оживленной центральной улице с включенной сиреной и криками в динамик, типа, "а ну, уроды, расступились все"! Американские горки отдыхают!  :P
А еще я в общей сложности проработал около 3 лет в сфере ночных клубы, баров и типа того, поэтому с "ночной жизнью" знаком хорошо... А все "приключения" чаще всего происходят именно в это время!  ;D
А если еще учесть, что я получил образование в области китайского права, то многим вышеуказанным моментам друзья просят помочь... Так что времени на общение с этими товарищами у меня было достаточно... Так что поверьте, уроды они и в Африке уроды! Тот, кто считает, что у него в руках вся власть над "простыми людьми", становится просто охеревшим...  :-X


Китайские менты не лучше русских, это факт!!! Кто жил в Харбине, возможно слышал историю о том, как менты избили насмерть своего же, просто они сильно перепились, и были одеты по гражданке. Но ведь они же МЕНТЫ!!! А тот парень, которго избили, был из обеспеченной семьи. Ментам тупо не понравилось, как он припарковался... ну и начался замес...
Я тоже на тот момент работала в клубе барменом, и все это было практически на моих глазах....
Еще один пример был в Блюзе, когда китайцы избили иностранца ни за что. А менты и охранники в клубе даже пальцем не пошевелили, чтобы их разнять. Они прсто перекрыли ходы со второго этажа, чтобы никто не мог спуститься и вмешаться в драку... А тому мальчику проломили голову кувшином из-под пива... и это было в метре от меня...
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marisha098 on 02 November 2011 07:50:49
Quote from: Kultegin on 30 June 2008 05:02:05
Истину глаголете. В ресторанах официантки заказы сперва принимают у хуаженей, лишь затем у иностранцев. Так как свои могут такой "концерт" поднять не выполни их заказы.

Мы с мужем тоже можем не хуже китайцев поворчать, если долго несут заказ или не подходят, чтобы принять заказ.... А с другой стороны, ссориться ооочень опасно! Однажды мой муж сидел с друзьями в ресторане, и они заказали салат и еще что-то там... Короче, салат им принесли не тот. Они сказали вежливо, что вы принесли не то, что мы заказывали.. А мой муж как раз сидел лицом к кухне и отчетливо видел, как им поменяли салат, и китаец плюнул туда :o Они быстренько расплатились и ушли)))))
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Femme on 02 November 2011 08:21:40
В Китае , как и в России люди разные бывают. Мы здороваемся с соседями, улыбаемся, маленькие дети подходят пытаются говорить на английском. Все в принципе как у всех, проживающих в Китае. И я понимаю, что это не Россия, на конфликты не нарываюсь.  Навязывание того, чего нам не нужно. Ведь не только я нашу каблуки.. И это не противоречит ни каким законам... Уронила утром нечаянно сковородку, она не пришла...В общем если бабушка еще придет, покажем ей ковер. А вот специально ее звать, и что-то специально  показывать... нетушки... Спасибо всем за комментарии :)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marisha098 on 02 November 2011 08:40:21
Quote from: Kiss on 02 November 2011 02:58:50
А в чем там проблема в понимании? Вроде, все понятно...

По моему, они достаточно вежливо все написали в записке. Даже было "Добро пожаловать в Китай"! Просто пожилые люди, они и в Африке пожилые! В России наши бабульки тоже могут пожаловаться на мигрени и лишний шум от соседей :)
Мы вот тоже живем в старом доме, где бабушки и дедушки выгуливают своих собачек в колясках и птичек в клетках ;D
Железная дверь от нашей квартиры туго закрывалась, и приходилось хлопать ей. И я сталкивалась с тем, когда дедушка-сосед открывает дверь напротив, держит на руках собачку со словами "посмотрим-ка, не пришла ли наша мама"  ;D, а сам тем временем косится злобно в мою сторону...
Мы научились не хлопать сильно дверью, и никто теперь на нас не смотрит испепеляющим взглядом)))
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: Tarkus on 02 November 2011 21:50:24
Quote from: Kiss on 02 November 2011 02:58:50
А в чем там проблема в понимании? Вроде, все понятно...
Простите, я китайский только недавно изучать начал...  :-[
Подскажите пожалуйста те места которые я не понял, и исправьте если неправильно.

俄罗斯朋友:
欢迎来中国.晚上在房间走动皮鞋声太响.楼下有心脏病人.
请你们?双托(?)鞋. 谢谢!
把高跟鞋,皮鞋??.
(а последние две строчки вообще не уразумел...)
Title: Re: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще
Post by: marisha098 on 03 November 2011 03:59:06
Quote from: Tarkus on 02 November 2011 21:50:24
Простите, я китайский только недавно изучать начал...  :-[
Подскажите пожалуйста те места которые я не понял, и исправьте если неправильно.

俄罗斯朋友:
欢迎来中国.晚上在房间走动皮鞋声太响.楼下有心脏病人.
请你们?双托(?)鞋. 谢谢!
把高跟鞋,皮鞋??.
(а последние две строчки вообще не уразумел...)

请你们换双托鞋,谢谢!
把高跟鞋、皮鞋换掉。
晚11点 - 早4点别响

楼下 (的人)