• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

"Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще

Started by Kiss, 16 December 2007 18:17:43

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

CrazyPupsik

Quote from: liane on 15 February 2008 17:13:12
А при чем тут иностранки-европейки, ежели есть такие замужем за китайцами?...  :-\ Как можно сие подвести к теме разговора?  :)
[/quote]
Я веду к тому, что связь здесь, по-моему, обоюдосторонняя. А, кстати ;)недавно в Cash bare мы с друзьями разглядывали объявление: "Иностранец-френчмен познакомится с англоговорящей китайской девушкой, тел:*****"

Japetus

Quote from: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
А если Вы еще американец или англичанин (второе, безусловно выше котируется), то ваще ;D слов нет

А в чем, кстати, причина более высокой котировки англичан?
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Kiss

Quote from: Japetus on 24 February 2008 03:48:41
Quote from: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
А если Вы еще американец или англичанин (второе, безусловно выше котируется), то ваще ;D слов нет

А в чем, кстати, причина более высокой котировки англичан?

По китайскому мнению, речь англичан "чище", понятнее для них...

ryuryu

Quote from: Kiss on 17 February 2008 18:56:26
Уважаемый Hyperborey! А можно вопросик по топику? Что монголы такие хорошие, что никогда и никак не используют иностранцев? Они все такие честные и порядочные?  :P

"даже живя в городе, можно оставаться хорошим человеком" (народная монгольская пословица) — вот и ответ.
:)
OMnia mea mecum porto

Kiss

Quote from: ryuryu on 25 February 2008 15:38:18
Quote from: Kiss on 17 February 2008 18:56:26
Уважаемый Hyperborey! А можно вопросик по топику? Что монголы такие хорошие, что никогда и никак не используют иностранцев? Они все такие честные и порядочные?  :P

"даже живя в городе, можно оставаться хорошим человеком" (народная монгольская пословица) — вот и ответ.
:)

Не... это про себя и про отношение к своему народу... и народа к себе... а иностранцы где?  ;)

Japetus

Quote from: Kiss on 25 February 2008 15:12:11
Quote from: Japetus on 24 February 2008 03:48:41
Quote from: Annairina on 08 February 2008 12:51:40
А если Вы еще американец или англичанин (второе, безусловно выше котируется), то ваще ;D слов нет

А в чем, кстати, причина более высокой котировки англичан?

По китайскому мнению, речь англичан "чище", понятнее для них...

Прикольно :)
Подозреваю, что это просто проявление социального инфантилизма. Ну или большинство китайцев просто не знают о разнице между США и Англией.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Shenzhen Girl

Quote from: Japetus on 25 February 2008 21:53:06
Quote from: Kiss on 25 February 2008 15:12:11
А в чем, кстати, причина более высокой котировки англичан?

По китайскому мнению, речь англичан "чище", понятнее для них...

Прикольно :)
Подозреваю, что это просто проявление социального инфантилизма. Ну или большинство китайцев просто не знают о разнице между США и Англией.
[/quote]

Да, на самом деле прикольно.  :) Разницу эту здесь и вправду знают лишь немногие...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Kultegin

Используют ли хуажени в качестве проституток женщин-иностранок?
旧的不去,新的不来

prygoff

Quote from: Shenzhen Girl on 26 February 2008 06:22:00
Да, на самом деле прикольно.  :) Разницу эту здесь и вправду знают лишь немногие...

В Zhunguancun (вроде так пишется), в Пекине, девочка одна подошла, взяла меня за запястье и так тихо, на английском: "А ты правда, американец?". "Нет, говорю, русский. И это мы взорвем мир, так и знай" ;). И пошел дальше, а она так и осталась на месте. Вообще же, в торговом центре, например, дядька-прилипала-продавец картин локализовал по акценту до калифорнии. Тоже удивился.
Смешно... китайцы точно не знают "что и где америка", ами - про китай. Им бы лоб ко лбу столкнуться хоть разок в доядерную эру. Думаю, польза бы всем огромная вышла...
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Kultegin

Quote from: Hyperborey on 28 February 2008 02:22:53
В Zhunguancun (вроде так пишется), в Пекине, девочка одна подошла, взяла меня за запястье и так тихо, на английском: "А ты правда, американец?". "Нет, говорю, русский. И это мы взорвем мир, так и знай" ;). И пошел дальше, а она так и осталась на месте.

Зависла значит.
旧的不去,新的不来

prygoff

Так и стоит наверное на четвертом этаже башни в которой внизу "май дан лао" (во как лексиконом прирос! хотя, неправильно наверное написал)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Миссис Ли

Quote from: Aolika on 06 February 2008 14:58:01
...Меня вообще в китайцах поражает эта черта - как бы ее назвать поточнее, - необломистость, что ли. Их отправили, они повернулись и с другого бока подошли. 
Это точно. Хотя, на самом деле - обижаться или не обижаться - это вопрос внутренней свободы. И человеку с интеллектом (независимо от национальности) глупо подчиняться простейшему алгоритму: мне сказали или сделали нечто, считающееся обидным, - я обиделся. Получаются, что твоими эмоциями управляет  кто-то, кого ты, может быть, вообще в первый раз видишь... У китайцев этой управляемости меньше, вот и все... Достойно уважения, между прочим.

norther

Quote from: Миссис Ли on 29 February 2008 13:03:39
Quote from: Aolika on 06 February 2008 14:58:01
...Меня вообще в китайцах поражает эта черта - как бы ее назвать поточнее, - необломистость, что ли. Их отправили, они повернулись и с другого бока подошли. 
Это точно. Хотя, на самом деле - обижаться или не обижаться - это вопрос внутренней свободы. И человеку с интеллектом (независимо от национальности) глупо подчиняться простейшему алгоритму: мне сказали или сделали нечто, считающееся обидным, - я обиделся. Получаются, что твоими эмоциями управляет  кто-то, кого ты, может быть, вообще в первый раз видишь... У китайцев этой управляемости меньше, вот и все... Достойно уважения, между прочим.
Это называется "их в дверь - они в окно". Или назойливость. Или попросту наглость. Редко, когда это ценится в людях, независимо от общества. А избавиться от чувства управляемости можно разными способами.

ScatterSand

Quote from: norther on 01 March 2008 08:12:13
Quote from: Миссис Ли on 29 February 2008 13:03:39
Quote from: Aolika on 06 February 2008 14:58:01
...Меня вообще в китайцах поражает эта черта - как бы ее назвать поточнее, - необломистость, что ли. Их отправили, они повернулись и с другого бока подошли.
Это точно. Хотя, на самом деле - обижаться или не обижаться - это вопрос внутренней свободы. И человеку с интеллектом (независимо от национальности) глупо подчиняться простейшему алгоритму: мне сказали или сделали нечто, считающееся обидным, - я обиделся...
Это называется "их в дверь - они в окно". Или назойливость. Или попросту наглость. Редко, когда это ценится в людях, независимо от общества. А избавиться от чувства управляемости можно разными способами.
Я думаю, что Миссис Ли говорила о тех случаях, когда человек стремится к чему-то хорошему, при этом не падает духом, если что-то не получается "с первого захода". Может быть, и Aolika немного имела это в виду. Это не всегда наглость, это можно называть и целеустремлённостью.
     Но, конечно, вежливость и чувство меры всегда полезны.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

prygoff

Назойливость - просто зашкальная. Когда отдыхали на юге Китая, сын, мальчик-блондин такой четырехлетний, пытался разговаривать с китайцами на монгольском... потом на английском (русский для дома язык, так что даже не пытался). Вот, ну и каждому уличному торговцу кричал "угуй" по-монгольски, то есть, "нет". А те принимали это за "дорого" по-китайски, как-то похоже звучит и утраивали усилия ;-\

Было бы глупым не сказать о настойчивости. Это совсе мдругая черта, но её у китайцев тоже достаточно. Видимо, компенсация негатива от назойливости ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Weilina

Я с одним тайванем общалась - вроде умный, интересный парень. Пока он мне комплимент не сделал: "Я с тобой иду, словно в мерседесе еду". А потом пояснил: "Если китаец с иностранкой вместе, то все думают: значит у него член большой, и он ее может удовлетворить".
      Модератор: разговоры о размере члена - в "Веселый квартал!"

А еще один хотел, чтобы я только на английском говорила с ним при людях - повышает его статус как владеющего свободно английским, да еще и подумают, что я не русская, а англичанка/американка. Русские - не престижно, русские же только проститутками на Тайване работают - и плевали они на разницу между союзными республиками.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

cryspy

а вы когда нибудь видели как они возмущаются когда иностранцы торговаться начинают?не всегда но частенько они начинают говорить что и так денег полно и мы все здесь вообще туристы,а еще хотим что то подешевле купить!когда иностранцы понимают-то смущаются,и перестают торговаться(не факт но зачастую),а если не понимают-то они тем более не уступают-короче эффект почти тот же.а потом если лаовай все таки купил понравившуюся вещь по предлагаемой цене-они вслед еще и обсмеют,вот типа дурачок,здорово мы лапши ему навешали.

Weilina

А у меня на Тайване другой случай был: мне конкретно фигню за большие деньги хотели впарить, но я настояла на нормальной цене. Короче, продавец хотя и продал мне вещицу, но стал такой злой!!! Стал меня оскорблять, бухтеть про наглость и т.д.  - хотя, ну если ты не хочешь, не продавай! А сейчас я уже сама знаю, где что купить и почем, таких происшествий не случается.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Parker

Quote from: yana van on 01 March 2008 14:37:28
а вы когда нибудь видели как они возмущаются когда иностранцы торговаться начинают?не всегда но частенько они начинают говорить что и так денег полно и мы все здесь вообще туристы,а еще хотим что то подешевле купить!когда иностранцы понимают-то смущаются,и перестают торговаться(не факт но зачастую),а если не понимают-то они тем более не уступают-короче эффект почти тот же.а потом если лаовай все таки купил понравившуюся вещь по предлагаемой цене-они вслед еще и обсмеют,вот типа дурачок,здорово мы лапши ему навешали.

Не, если не считать уличных коробейников с безменами :), все остальные, наоборот, тащатся не по-деЦЦки, когда начинаешь торговаться... просто делать это нужно умеючи ;) 

China Invest

Согласен. Я когда покупаю себе вещь на базаре, как правило, я сторгуюсь так, что китайец так не сторгует. Я когда с подругой китаянкой ходил и торговался , купил вещь на 20% ниже "цены себестоимости", мне потом подруга говорит: "Ну ты даешь, я потом всегда буду с тобой ходить покупать". К лаоваю который может общаться на китайском отношение совсем другое.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Xiyanjie

Quote from: Kiss on 06 February 2008 06:26:29
Почему китайцы гоняются за русскими девчонками?  Для получения российского гражданства?  ???

Сколько лет нужно несчастному китайцу для получения российского гражданства, интересно... А потом, когда он его получит (возможно), что с этим гражданством делать?  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

prygoff

Quote from: Statik on 01 March 2008 16:46:49
Согласен. Я когда покупаю себе вещь на базаре, как правило, я сторгуюсь так, что китайец так не сторгует. Я когда с подругой китаянкой ходил и торговался , купил вещь на 20% ниже "цены себестоимости", мне потом подруга говорит: "Ну ты даешь, я потом всегда буду с тобой ходить покупать". К лаоваю который может общаться на китайском отношение совсем другое.

Ага. Мне когда говорят, ну чтоже, Китай, восток... - своя специфика, никуда не денешься, привожу в пример как хожу по рынку в Монголии. Ну, когда не понимал ничего ещё, а потом вдруг стал разбирать цены и т.п., выяснилось, что "накрутка" то для меня - "шар толгоя" (необидный монгольский аналог "лаовая") была минимальной. 10-20%... если бы в Китае так к туристам относились, небо бы треснуло ;) Потом я стал немного говорить по-монгольски и мне стали продавать все по ценам ,как для местных. При этом, иногда спрашивают "а ты кто?" и выяснив, что я русский, предоставляют очень прияную скидку, то есть, выходит - дешевле, чем для обычных покупателей. Мы когда в Китае были, хотели какой-нибудь шоппинг предпринять, но через определенное время просто сдались наблюдать эту "поруганную честь" на лице продавца, когда называешь более близкую к реальной цену, чем была оглашена. Подумали, что у мнголов нагих такие минимальные накрутки, что лучше уж они на нас заработают... все то же самое здесь есть ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

prygoff

Quote from: Weilina on 01 March 2008 14:24:22А еще один хотел, чтобы я только на английском говорила с ним при людях - повышает его статус как владеющего свободно английским, да еще и подумают, что я не русская, а англичанка/американка. Русские - не престижно, русские же только проститутками на Тайване работают - и плевали они на разницу между союзными республиками.

А здесь и разницу между республиками знают (как и в Голандии, например, ну, во всяком случае, между РФ и Украиной) и русским быть престижно, не смотря на то, что нас среди европейцев не большинство. Знакомого как-то заловили "скинхэды" - это редкое такое явление, маленькая банда пацанов в кожанках, которые лупят в основном китайцев, но и американцев иногда, так вот, он им, когда его окружили: "вам, ребят, чего?". А те: "о! русский чтоли?... мы то думали... пойдем пивка шарахнем!". Когда друзья геологи на объекте обсуждают аспекты жизни в столице, куда пойти в следующий отпуск и так далее, а они, в основном из развитых западных стран: сша, канада, австралия, то на мои реплики, говорят "ты вообще помалкивай, для русских Улаанбаатар, как дом родной. И рады тебе везде и договоришься с кем хочешь. ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

天師

Quote from: Xiyanjie on 01 March 2008 20:29:41
получения российского гражданства, интересно... А потом, когда он его получит (возможно), что с этим гражданством делать?  :)

творить страшную мстю ментам которые его в москве обдирали как липку 10 лет до этого. ;D ткнуть менту в харю из широких штанин да еще с пропиской накося выкуси ;D
壯士一去兮不复還

天師

Quote from: Hyperborey on 02 March 2008 02:25:16
далее, а они, в основном из развитых западных стран: сша, канада, австралия, то на мои реплики, говорят "ты вообще помалкивай, для русских Улаанбаатар, как дом родной. И рады тебе везде и договоришься с кем хочешь. ;)
монголы действительно аристократическая нация, с кем из них не общался по русски -качество языка просто удивительное. И обладают чувством долга и чести.
壯士一去兮不复還