Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 182081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #225 : 19 Августа 2008 15:02:03 »
Сегодня сделала булочки по рецепту NATIS-UA. Получилось всё очень вкусно. Хотя тесто вышло слишком тугим (это был мой первый экспиремент с дрожжевым тестом). При формировании булочек из "колбасок", пришлось приложить немало усилий. Загогульки всё время пытались развернуться. В следующий раз, учту все ошибки.
 Девочки, очень хочется сделать конфеты или торт "ПТИЧЬЕ МОЛОКО", для этого нужен желатин. Как он по китайски называется . И есть ли в продаже? В частности в Шеньчжине? ::)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008 15:07:28 от Танечka »

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #226 : 19 Августа 2008 17:10:01 »
Желатин по-китайски будет 明胶粉。 Насчет Шенчженя не знаю, я видела в интернете на Taobao.com
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #227 : 21 Августа 2008 17:54:32 »
Девочки, привет!
Предлагаю рецепт рогаликов для харбинок и тех, у кого есть возможность купить творог.
Сегодня сделала - пальчики оближешь :P

Рогалики творожные рассыпчатые

Тесто:
творога 250 гр
масло сливочное 250гр
мука 2 стакана,
2 чайных ложки разрыхлителя

Начинка:
джем апельсиновый (примерно 150 гр.) смешанный с
натертой на мелкой терке цедрой 1 лимона

Приготовление: растопить масло, добавить творог, муку и разрыхлитель и все тщательно перемешать. Тесто разделить на
равномерные 3 шарика. Каждый шарик раскатать, круг из теста разрезать на сектора, т.е. резать по диаметру через центр. У меня из 1-го круга вышло 10 штук.
В основание каждого треугольника-сектора положить начинку, скрутить рогалики,
каждый рогалик окунуть в сахар-песок. Выложить на протвень, смазанный растительным маслом, на расстоянии 2 -4 см. друг от друга и выпекать при темп-ра 170 гр до
зарумянивания.

Я к своей духовке еще не приспособилась, поэтому не совсем получилось. Ошибка была в том, что решила сделать темп-ру меньше. Рогалики расплющились и уже стали не совсем в форме. Потом увеличила темп-ру и они в итоге пересушились... Но если соблюдать температуру - то все будет офигенно вкусно!!!
Китайские родичи предложили в Харбине открыть минипекарню - очень нравится моя выпечка. А муж слопал тарелку сырников со сметаной - не любит сладкое, поэтому рогалики не заценил.

Фото первой сплющенной партии:

« Последнее редактирование: 23 Августа 2008 12:43:35 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #228 : 21 Августа 2008 20:16:02 »
Ой, Алена, напомнила мне из детства такие же вот рогалики, только из песочного теста и с мармеладом ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #229 : 22 Августа 2008 01:49:24 »
Муж мармелада не нашел, поэтому сделала с джемом.  :)
А на самом деле очень похоже! Творожные - нежнее :P
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #230 : 28 Августа 2008 13:32:22 »
Девочки, а у меня вот какой вопрос. Когда мне было лет 10-11, я любила печь один торт, простенький такой, я б даже сказала примитивный, где несколько коржей жарились на сковороде, затем делался заварной крем, все этим смазывалось, сверху посыпалось крошкой одного коржа, пропитывалось и на следующий день это было такое объедение :P Что-то типа ленивого Наполеона, а настоящего названия и не знаю ;D Но рецепт, к сожалению, безвозвратно утерян... :( Может кто-нибудь узнал этот торт и знает как называется, или может даже у кого-нибудь есть рецепт? Вкус детства ::)

я точно не знаю, но может вы ищете это, поэтому на всякий случай оставлю рецепт.
Тесто:
3 желтка
3 ст.л. подсолнечного масла
3 ст.л. сахара
4 ст.л. молока
0.5 ч.л. соды, погаш. уксусом
мука
тесто должно быть как на вареники. потом раскатываем коржи и жарим на сковородке!
Крем:
2-3 ст.л. муки
1 ст. сахара
300-350 г молока
5 шт. яиц + 3 белка
Все хорошо взбить и сварить. Затем 1 пачку масла (200 г) добавить в крем ( только не в горячую смесь).
У меня назван этот торт как "Напалеон"! я когда-то делала разок, давно уже.
"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #231 : 28 Августа 2008 20:05:35 »
Сегодня делала Рогалики творожные рассыпчатые от Bing Xin  :).Вот по этому рецепту:

Тесто:
творога 250 гр
масло сливочное 250гр
мука 2 стакана,
2 чайных ложки разрыхлителя

Очень понравилось, спасибо большое за рецептик!!!
Но вот когда делала тесто добавила 2яйца ( а надо ли было)? ??? потому как побоялась что оно не будет держаться "кучки".  ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #232 : 28 Августа 2008 23:51:31 »
Рада, что понравились. Тесто после раскатывания пластичное - хорошо держится, но если ставить в разогретую духовку, т.к. если в недогретую (как я поступила) - они плавятся. :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #233 : 30 Августа 2008 19:09:00 »
тоже сегодня хотела сделать , но в магазине творога не было, всю жизнь был а как срочно надо, нетю......((((

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #234 : 31 Августа 2008 14:44:50 »
сделала булочки по рецепту NATIS , очень понравились, но я поленилась, и вышли у меня булки -гиганты в следующий раз буду раскатывать колбаски потоньше.... а так очень болшие, теста много вышло, сахара поболе класть надо.... спасибки за рецепт, после попытки испеч хлеб думала руки не с того места виросли ;Д.... ан нет.....не все еще потеряно ;Д, следующие на очереди творожние рогалики, как только творог куплю :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #235 : 31 Августа 2008 16:00:15 »
Девочки в МЕТРО продают замороженную малину.Вчера у друзей была и они пирог песочный делали с малиной.Была удивлена!!!!!!А оказывается так просто,глазками пробежаться и найти.Пачка 1 кг стоит 65 ю.

Ещё по поводу булочек.Да сахара и я уже ложу больше,а то мужу моему больше нравится,когда они сладкие.
Ещё я теперь не заворачиваю их,а делаю как колобками.В нутрь кладу изюм и получается булочка.Очень удобно и больше влазит на лист.Правда если тесто хорошо подойдёт,то булочки тоже большие получаются.
Несколько фоток о булочках.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 19:14:54 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #236 : 31 Августа 2008 17:22:20 »
Хозяюшки,подскажите,как по-китайски будет корица...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #237 : 31 Августа 2008 19:22:33 »
Хозяюшки,подскажите,как по-китайски будет корица...
桂皮 gui4pi2
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #238 : 31 Августа 2008 19:43:52 »
у меня малина есть в морозилке, как пирог с малиной сделать не подскажите?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #239 : 31 Августа 2008 21:59:49 »
Я подругу попросила сюда запостить рецептик,но она наверное сюда просто ещё не добралась.
На вид внизу малина с сахаром,а сверху песочное тесто,как через мясорубку перекрученое.
Но как на самом деле я не знаю.Самой интересно!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #240 : 01 Сентября 2008 12:40:13 »
Blaze спасибо большое.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #241 : 01 Сентября 2008 16:41:23 »
Пирог с малинкой по описанию похож на мой самый первый и самый любимый пирог.
Я здесь выложу пока свой рецепт. А на днях куплю малинку и постараюсь изобразить. Давно не делала.

Пирог "Тертый"
Масло сливочное или маргарин (несоленые) - 200 гр.
Сахар - 200 гр.
Сметана - 50 гр.
Мука - 2,5 - 3 ст
3 желтка
0,5 ч. л. разрыхлителя

Масло я режу на небольшие кусочки и ставлю в раковину с горячей водой на минутку. Когда оно слегка (не полностью) подтает добавляю сахар, сметану, разрыхлитель, желтки. Затем постепенно ввожу муку. После замешивания тесто поместить в холодильник, примерно на 1 час.
Затем, чуть меньше половины теста раскатать в коржик около 1-1,5 см толщиной. Положить в форму, по периметру сделать бортики около 1,5 см в высоту. Вернее я раскатываю круг, размером чуть больше формы, поэтому бортики образуются сами. Присыпать корж крахмалом (для впитывания сока). Выложить ягоду (в России и варенье шло, и яблоки), присыпать сахаром по вкусу, сверху натереть на крупной тёрке остальное тесто.

Выпекать при 180 гр.  25 - 35 мин (время подбирайте под свою духовку). Затем остудить и посыпать сахарной пудрой.

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008 16:43:12 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #242 : 01 Сентября 2008 16:50:33 »
А твой пирог поднимается? Просто я делаю похоже, но без сметаны и разрыхлителя. И в готовом виде он такой же, как сырой. А из остатков теста вкусные печеньки получаются:)
И еще, тот кусок, что на терке тереть, заморозить сначала надо, а то не натрется. ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #243 : 01 Сентября 2008 17:00:07 »
Пирог не поднимается. Как бы больше рассыпчатый и нежный получается.
А про заморозить - я в холодильник кладу на час и более. Но не надолго. Знаешь, а ведь и вправда  можно в морозилку! Пока корж катаешь и выкладываешь начинку - второй кусок так замерзнет, что тереть одно удовольствие! Ну да у меня все было опытным путем, пока родителей дома не было ;D Получится - все рады, нет - никто и не догадается, что Алена что-то пекла ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #244 : 02 Сентября 2008 18:30:21 »

Оля,так вроде это обычная сода,а не разрыхлитесь.Или я чего-то не понимаю?!Соду мы давно-давно в карифо нашли,а вот разрыхлитесь не знаю где искать.

Лен, так сода и есть разрыхлитель.  ;D Только обычную соду необходимо гасить кислотой, а разрыхлитель, т.е. Baking powder -  гасить не надо.  :D
Порошком для выпечки еще его называют.

baking powder разрыхлитель; сода для выпечки (двууглекислая сода)


Даа? А я всю дорогу думала, что пекарский порошок- это смесь пищевой соды с лимонной кислотой и , иногда, ванилином :)
а вот я тоже хочу внести свои 5 копеек! у меня в старых записках тоже такое имеется, что разрыхлитель теста - это сода+лимонная кислота. а это вот на сайте тоже нашла в подтверждение своим словам.
СОДА И РАЗРЫХЛИТЕЛЬ
1. Что это такое и как они различаются?
Пищевая сода - бикарбонат натрия, двууглекислый натрий; химическая формула NaHCO3.
Вступая в реакцию с кислотой она распадается на воду и углекислый газ.

Разрыхлитель (пекарский порошок) - это смесь соды и кислоты подобранная в таком соотношении, чтобы они прореагировали без остатка. В качестве инертного наполнителя чаще всего используется мука, реже - крахмал.
Стандартная пропорция соды, лимонной кислоты и муки - 5:3:12.
Кислот в разрыхлителе присутствует одна или несколько.
В порошках российского производства обычно используется только лимонная кислота. В импортных разрыхлителях присутствует несколько кислот, которые вступают в реакцию с содой при разных температурах - одни реагируют при комнатной температуре, другие требуют нагревания.

может, у кого-то еще есть мнения по этому поводу? надо же выяснить! ???
"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #245 : 02 Сентября 2008 19:05:11 »
ну а пока мы будем выяснять что же все-такое разрыхлитель, а что такое сода, предлагаю рецепт ЧЕБУРЕКОВ, нежных, сочных и хрустящих!
Рецепт:
0.5 л пива разогреть до горячего. Растворить в нем 0.5 пачки маргарина (120-130 г), 1 ч.л. соли (мне кажется, что можно и больше), 1 ч.л. сахара. Немного остынет, добавить муку, вымесить, должно быть крутое. Дать ему полежать под полотенцем 1 час (у меня лежало больше, ничего страшного). Раскатывать тонко на столе, смазанном подсолнечным маслом (я не смазывала, так как тесто не прилипало к досточке). На один край будущего чебурека ложим фарш, хорошо его разравниваем, чтобы не был толстым в готовом виде, другим краем закрываем, придавить немного, чтобы не было воздуха внутри, придавливаем края вилкой и сразу в сковороду с разогретым маслом.
Фарш:
на 0.5 л пива надо примерно 700 - 800 г фарша. Можно добавлять в него лук, чеснок, соль, черный перец и даже укроп! кому что подходит. Но обязательно разбавить его кипяченной водой, чтобы был мягким, тогда внутри он будет сочным.
Только не надо, чтобы огонь вылетал из сковородки, так как начинка потечет, лопнет все! Я делала все так же, только разделила порцию на половину. Если делать не очень большими, чуть больше ладони, то получается 20-22, а если большими, то штук 15. Получается все очень вкусно, только когда полежит, то будут мягкими, но утром я их разогрела и опять были хрустящими! по-моему, все написала! только фото не успелось! но кто-то уже пообещал докрепить фото к моему рассказу ::) ;D!
"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #246 : 03 Сентября 2008 00:09:43 »
Я делала  на 0.25 пива,получилось 14 штук,но круги я делала по большой тарелке.Очень вкусными получаются,это мой первый опыт!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #247 : 03 Сентября 2008 11:22:15 »
вот еще в догонку за сообщением о соде и разрыхлителе добавляю:
по-английски:
разрыхлитель - baking powder
сода - baking soda
все-таки давайте не будем путать! ;D
у меня имеется такой "рецепт" на разрыхлитель, но сама не бросала никогда :P:
1 ч.л. состоит из: 1/2 ч.л. соды и 1/2 ч.л. лимонной кислоты. Причем рекомендуется этот порошок смешивать с мукой, затем просеивать, а уж потом вводдить в тесто! вот! 8)
"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #248 : 03 Сентября 2008 12:03:12 »
Девочки, привет!
Предлагаю рецепт рогаликов для харбинок и тех, у кого есть возможность купить творог.
Сегодня сделала - пальчики оближешь :P

Рогалики творожные рассыпчатые

Тесто:
творога 250 гр
масло сливочное 250гр
мука 2 стакана,
2 чайных ложки разрыхлителя

Начинка:
джем апельсиновый (примерно 150 гр.) смешанный с
натертой на мелкой терке цедрой 1 лимона

Приготовление: растопить масло, добавить творог, муку и разрыхлитель и все тщательно перемешать. Тесто разделить на
равномерные 3 шарика. Каждый шарик раскатать, круг из теста разрезать на сектора, т.е. резать по диаметру через центр. У меня из 1-го круга вышло 10 штук.
В основание каждого треугольника-сектора положить начинку, скрутить рогалики,
каждый рогалик окунуть в сахар-песок. Выложить на протвень, смазанный растительным маслом, на расстоянии 2 -4 см. друг от друга и выпекать при темп-ра 170 гр до
зарумянивания.

Я к своей духовке еще не приспособилась, поэтому не совсем получилось. Ошибка была в том, что решила сделать темп-ру меньше. Рогалики расплющились и уже стали не совсем в форме. Потом увеличила темп-ру и они в итоге пересушились... Но если соблюдать температуру - то все будет офигенно вкусно!!!
Китайские родичи предложили в Харбине открыть минипекарню - очень нравится моя выпечка. А муж слопал тарелку сырников со сметаной - не любит сладкое, поэтому рогалики не заценил.

Фото первой сплющенной партии:



Рогалики - супер!  :D Я тоже в России такие постоянно делала, а здесь просто НИГДЕ не сыскать творога... :'( Даже в ГК продается только так называемый "формовой" творог, французский. Он похож по консистенции и вкусу на тот наш творог, который продавался раньше колбаской, мягкий такой...Кислющий! Можно его использовать для рогаликов?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #249 : 03 Сентября 2008 12:08:23 »
малини очень хочетса, покажите, пожалyиста, как виглядит yпаковка, если кто кyпит