Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 182057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #125 : 29 Июля 2008 17:31:53 »
Ну тогда вы к нам ;)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #126 : 29 Июля 2008 18:00:33 »
И ещё вопрос назрел, как различить темный тростниковый сахар и коричневый сахар.Может у кого и фотки есть упаковок?В магазине видела такой сахар,но где какой непонятно мне.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #127 : 29 Июля 2008 19:06:56 »
О, увидела уже. Мелко порезать.
Красивый пирог получился)
Спасибо :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #128 : 29 Июля 2008 19:08:01 »
Цитировать
А разве кит.мёд не подойдёт?
Я с китайским мёдом медовик даже пекла,нормально получается,даже запах имеется.Правда не такой ароматный,как из гречаного мёда.
Думаю, что подойдет. Он придаст особый вкус. Все лучше, чем без него:)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #129 : 30 Июля 2008 13:56:56 »

Я тоже  привозила дрожжи из Украины и наши и французские но оин  еще срок годности не вышел перестали работать. Нашли в Китае может кому пригодится ::)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #130 : 30 Июля 2008 16:08:17 »
А я вот на китайских  сухих дрожжах пока не пекла.Не подскажете,одна пачка тоже идёт на 1 кг муки?Я смотрю на пачках не 11 грамм,а 15 и 20,значит и расход другой.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #131 : 30 Июля 2008 17:00:50 »
У меня по 18 грамм, написано, что на 4 кг муки рассчитано. Но я кладу как обычно указано в рецепте, нормально поднимается.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #132 : 31 Июля 2008 08:54:07 »
  я ориентируюсь не на кол-во муки, а на кол-во жидкости. На 300 гр. жидкости чайная ложка дрожжей.    Мы хлеб печем в Китае, получается просто супер. Жаль вот только  ржаной муки  у них не нашли может кто видел?   ???

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #133 : 31 Июля 2008 09:49:17 »
Хозяюшки!
Поделитесь, pliz, рецептами тортиков-пирогов-печенюшек без применения дрожжей, а то с ними (т.е. дрожжами) я как-то не подружилась, чтобы можно было приготовить в небольшой переносной духовке. 

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #134 : 31 Июля 2008 10:15:01 »
  я ориентируюсь не на кол-во муки, а на кол-во жидкости. На 300 гр. жидкости чайная ложка дрожжей.    Мы хлеб печем в Китае, получается просто супер. Жаль вот только  ржаной муки  у них не нашли может кто видел?   ???

В Пекине импортная есть, будете проездом - могу купить передать.

А рецептиком хлеба не поделитесь? ::) Я как-то пекла во вашему рецепту, к сожалению, тесто совсем не поднялось, но я грешу на дрожжи, так что булочки получились деревянными, но все-равно вкусными, муж и не понял, что должно было быть по-другому ;D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #135 : 31 Июля 2008 10:57:41 »
"Melting moments"

Очень простое и легкое печенье на основе песочного теста, но намного нежнее.

Для теста вам понадобится:
210 грамм муки
60 грамм кукурузного крахмала
1/4 ч. ложки соли
30 грамм сахарной пудры
227 грамм несоленого масла комнатной температуры
Ваниль или ванильный сахар по вкусу

И около 100 грамм сахарной пудры для посыпки печенья

Смешайте муку, крахмал и соль. Отдельно взбейте миксером масло и сахарную пудру до воздушного состояния (пару минут). Добавьте ваниль и смесь муки с крахмалом и взбивайте до однородного состояния. Накройте и поставьте в холодильник как минимум на час.

Нагрейте духовку до 170-180 градусов. Постелите бумагу для выпечки на лист и пока тесто холодное, сформируйте из теста небольшие шарики, разместите их в 2-3 см друг от друга. Выпекайте примерно 15-20 минут до готовности. Выньте из духовки и остудите в течении 5 минут. Посыпьте сверху сахарной пудрой.

Печенье хранится в воздухонипроницаемом контейнере до нескольких недель. Замена части муки на крахмал дает ощущение того, что печенье тает во рту. Качество масла играет большую роль, не поскупитесь на пачку хорошего масла. Я не нашла несоленого масла, поэтому делала с соленым, но в тесто больше не добавляла соль. Попробуйте, получается необычайно нежное песочное печенье :P

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #136 : 31 Июля 2008 11:02:37 »
Да-да,рассказыайте рецепт хлеба!Это очень интересно!


Larina!Спасибки за рецептик,переписала в тетрадку ,очень простой рецепт,поэтому думаю будет легко приготовить!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #137 : 31 Июля 2008 11:07:33 »
Larina!Спасибки за рецептик,переписала в тетрадку ,очень простой рецепт,поэтому думаю будет легко приготовить!

HATIS-UA, рецепт и правда проще не бывает, но получается очень вкусно. А я вот жду выходных, хочу попробовать испечь булочки по вашему рецепту, уж очень аппетитно выглядят :P

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #138 : 31 Июля 2008 11:16:02 »
Может ли кто поделиться опробованными рецептами сладких вкусностей в микроволновке???  ::)
Оля Konnik поделилась рецептом торта Медовик, - рецепт опробован неоднократно, очень вкусно, просто, дешево.  :-* :D
Есть ли еще у хозяюшек в закромах рецепты?  ;) :D

PS кстати картошку запекать в духовке - одно удовольствие ;) 5 минут и все готово :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #139 : 31 Июля 2008 11:17:43 »
Да вкусные,нас двое только,поэтому мы до сих пор их едим.Я их так на листе и держу,сверху полотенцем прикрыла и нормально,не черствеют.

Ещё хотела бы добавить,что лучше вот сформировать булочки из теста и чтобы тесто подошло,они воздушнее получаются.Первая партия у меня не такая получилась,как вторая.Лучше на час позже закончить и будут вкуснее.
А я первую партию сразу загрузила в печь,вкусные конечно они,но они тяжелее второй партии и меньше чуток.А вот булочки во второй партии очень лёгкие получились и огромные,жаль что я не сфоткала.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #140 : 31 Июля 2008 13:36:26 »
Предлагаю еще один простой рецепт для выпечки в духовке. Основа - обыкновенный бисквит с добавлением сока и цедры лимона.

"Бисквитный лимонник"

Для теста понадобится:

226 гр несоленого масла (если масло соленое, не кладите в тесто  соль)
200 гр сахара
Цедра одного большого лимона
4 больших яйца
280 гр муки
Ваниль
2 ч. ложки пекарского порошка
1/4 ч. л соли
60 мл свежевыжатого лимонного сока

Для глазури:

115 гр сахарной пудры
2 ст ложки лимонного сока

Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом круглую разъемную форму диаметром примерно 23 см.

Взбейте масло с сахаром до воздушного состояния (около 3 минут на максимальной скорости). По одному добавляйте яйца, продолжая взбивать на небольшой скорости, ваниль и цедру лимона.

Отдельно просейте муку, добавьте пекарский порошок и соль, добавьте в тесто вместе с лимонным соком, осторожно перемешайте до однородной массы. залейте в форму и выпекайте примерно 45 минут, остудите, выньте из формы.

Для глазури смешайте просеянную сахарную пудру с 2 столовыми ложками лимонного сока. Для более твердой глазури добавьте побольше сахарной пудры, для более жидкой - лимонного сока. Полейте корж, давая глазури стечь на края, дайте глазури застыть.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #141 : 31 Июля 2008 13:57:36 »
Спасибо всем за хорошие рецепты.

HATIS-UA, я кажется уже упоминала, что рецепт булочек у мнея похожий на Ваш, только вот сейчас снова на него посмотрела и заметила разницу....Вы и вправду тселиы литр молока используете? А дальше пишете, что нужно только 2,5 стакана....Это ж не литр....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #142 : 31 Июля 2008 14:07:46 »
Ну да по рецепту на литр,но я делала на 2,5 стакана молока,это наверное чуть больше 0,5.Просто слишком много получилось бы,а нас дома только двое.Я и сахара меньше бросала и масла и 1 яйцо бросала,а вот муки ушло 1 кг почти.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #143 : 31 Июля 2008 14:09:43 »
Девочки,а где вы разрыхлители покупаете?Если есть,то фото покажите пожалуйста.Я такого тут ещё не покупала,а из дома забыла привезти.

А разве кит.мёд не подойдёт?
Я с китайским мёдом медовик даже пекла,нормально получается,даже запах имеется.Правда не такой ароматный,как из гречаного мёда..
Вот разрыхлитель, стоит копейки, около 12 ю.. Есть в продаже и сода, правда мы не купили, т.к. я из Москвы пачку приперла.  :D
Из кит. меда неоднократно пекла Медовик, очень вкусно!!

Не могли бы поделиться рецептом медовика?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #144 : 31 Июля 2008 14:36:52 »
Я делаю медовик так

2 ст.л. мёда+2 яйца+1ст.сахара+100гр слив.масла+соль+сода 0,5 ч.л.Смешать и поставить на водяную баню,когда будет хорошо горячим,я пробую пальцем,то всыпать 2 ст.муки и размешивать.

Охладить тесто .Брать кусочек теста и расскатывать тонкий  корж,присыпать мукой и раскатывать до нужного размера.Я беру тарелку нужного размера и ложу на тесто и потом ножом отрезаю.Кусочки снова можно использовать в другой корж добавив ещё немного теста.И так пока тесто всё не используете.
Тонкие коржи пекутся быстро до золотистого цвета.И потом складывайте на тарелку их.

Крем №1
1 ст.сахара+200 гр слив.масла= я растапливаю на паровой бане если это дело зимой,летом масло и так  мягкое.И потом хорошенько взбить до белой массы густой.

Крем № 2
всего надо 2 ст.молока.
В 0,5 ст. холодного молока размешать  1 ст.л. муки(я беру 2-3) и 1 ст.л.крахмала(я беру 2).
В кипящее молоко добавить разбавленный крохмал и проварить минут 5 до загустения.Остудить.

Два крема смешиваем.

Один или два коржа которые самые тёмные получились лучше оставить для присыпки.Между коржами можно просыпать крошки грецкого ореха, цедру лимона натёртую на мелкую тёрку или шоколад.Я слоями ложу орех и цедру,а сверху немного шоколадом присыпаю торт.

Коржи укладываем так,берём плоскую тарелку и ложим корж,смазываем кремом ,присыпаем или орехом,или шоколадом,или цедрой ,потом ложим следующий корж и хорошо его применаем,корж должен частично поломаться под руками.Потом снова крем и по желанию присыпки всякие ну и так пока не закончатся коржи или крем.

Последний корж надо хорошо смазать кремом и бока тоже.

Взять два коржа и измельчить.Я измельчаю обычной скалкой.И присыпать хорошенько торт.Всё торт готов.Поставить в холод на 6-12 часов,чтобы он пропитался.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 14:45:46 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #145 : 31 Июля 2008 14:37:20 »
Девочки, а у меня вот какой вопрос. Когда мне было лет 10-11, я любила печь один торт, простенький такой, я б даже сказала примитивный, где несколько коржей жарились на сковороде, затем делался заварной крем, все этим смазывалось, сверху посыпалось крошкой одного коржа, пропитывалось и на следующий день это было такое объедение :P Что-то типа ленивого Наполеона, а настоящего названия и не знаю ;D Но рецепт, к сожалению, безвозвратно утерян... :( Может кто-нибудь узнал этот торт и знает как называется, или может даже у кого-нибудь есть рецепт? Вкус детства ::)

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #146 : 31 Июля 2008 14:42:53 »
Я делаю медовик так

2 ст.л. мёда+2 яйца+1ст.сахара+100гр слив.масла+соль+сода 0,5 ч.л.Смешать и поставить на водяную баню,когда будет хорошо горячим,я пробую пальцем,то всыпать 2 ст.муки и размешивать.

Охладить тесто .Брать кусочек теста и расскатывать тонкий  корж,присыпать мукой и раскатывать до нужного размера.Я беру тарелку нужного размера и ложу на тесто и потом ножом отрезаю.Кусочки снова можно использовать в другой корж добавив ещё немного теста.И так пока тесто всё не используете.
Тонкие коржи пекутся быстро до золотистого цвета.И потом складывайте на тарелку их.

Крем №1
1 ст.сахара+200 гр слив.масла= я растапливаю на паровой бане если это дело зимой,летом масло и так  мягкое.И потом хорошенько взбить до белой массы густой.

Крем № 2
всего надо 2 ст.молока.
В 0,5 ст. холодного молока размешать  1 ст.л. муки(я беру 2-3) и 1 ст.л.крахмала(я беру 2).
В кипящее молоко добавить разбавленный крохмал и проварить минут 5 до загустения.Остудить.

Два крема смешиваем.

Один или два коржа которые самые тёмные получились лучше оставить для присыпки.Между коржами можно просыпать крошки грецкого ореха, цедру лимона натёртую на мелкую тёрку или шоколад.Я слоями ложу орех и цедру,а сверху немного шоколадом присыпаю торт.

Коржи укладываем так,берём плоскую тарелку и ложим корж,смазываем кремом ,присыпаем или орехом,или шоколадом,или цедрой ,потом ложим следующий корж и хорошо его применаем,корж должен частично поломаться под руками.Потом снова крем и по желанию присыпки всякие ну и так пока не закончатся коржи или крем.

Последний корж надо хорошо смазать кремом и бока тоже.

Взять два коржа и измельчить.Я измельчаю обычной скалкой.И присыпать хорошенько торт.Всё торт готов.Поставить в холод на 6-12 часов,чтобы он пропитался.

Спасибо)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #147 : 31 Июля 2008 14:50:38 »
Девочки, а у меня вот какой вопрос. Когда мне было лет 10-11, я любила печь один торт, простенький такой, я б даже сказала примитивный, где несколько коржей жарились на сковороде, затем делался заварной крем, все этим смазывалось, сверху посыпалось крошкой одного коржа, пропитывалось и на следующий день это было такое объедение :P Что-то типа ленивого Наполеона, а настоящего названия и не знаю ;D Но рецепт, к сожалению, безвозвратно утерян... :( Может кто-нибудь узнал этот торт и знает как называется, или может даже у кого-нибудь есть рецепт? Вкус детства ::)

Я помню в детстве делали зебру.Делали два теста жидких белое и из какао. Ложкой,чередую два теста, лили в центр сковородки.Потом в духовку  ставили.Остудив тесто резали пополам и смазывали кремом.
Но что бы в сковородке жарить,не знаю таких тортов.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #148 : 31 Июля 2008 17:49:29 »
Девочки, а у меня вот какой вопрос. Когда мне было лет 10-11, я любила печь один торт, простенький такой, я б даже сказала примитивный, где несколько коржей жарились на сковороде, затем делался заварной крем, все этим смазывалось, сверху посыпалось крошкой одного коржа, пропитывалось и на следующий день это было такое объедение :P Что-то типа ленивого Наполеона, а настоящего названия и не знаю ;D Но рецепт, к сожалению, безвозвратно утерян... :( Может кто-нибудь узнал этот торт и знает как называется, или может даже у кого-нибудь есть рецепт? Вкус детства ::)
Я тоже не помню в своем детстве, как коржи на сковородке готовились. Мы делали всегда два обычных сметанника, а потом готовили шоколадный крем, смазывали их, ставили друг на друга, еще раз смазывали и на ночь в холодильник.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #149 : 31 Июля 2008 20:45:03 »
 Рецепт хлеба напишу завтра. С фотографиями  ::). Здесь оказалось столько ньюансов. У меня  на нормальный рецепт в маленьков духовке ушло около месяца  :-\. Но все равно все пробные варианты были съедены ;D.  Надеюсь что мой опыт всем пригодится.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008 09:44:25 от Esfirj »