Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 241679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
В Марии такое удовольствие стоит 13 тыс юаней, ну палата Вип и т.п. Что же за 2 тыс в Красном кресте?  ???  А вы лежали в отдельной палате? А муж может рядом находится? Извините за назойливость, попросили узнать. Спасибо. :)
Очень хорошее обслуживание ;) в Красном кресте.Отдельная палата и муж тоже почти присутствовал при родах :D  8-)Рожала там 2 раза и осталась довольна .Многие девочки там рожали и все веселы и легки после удовольствия полученного в Красном кресте. :P Рекомендую девчата !!!!!!!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008 12:44:58 от baobei »
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
в Красном Кресте! да? Была я там....ужаснулась...грязно так.... :(мне там как-то пу шу фу стало :-\ Что-то я сомневаюсь , что в Марии уровень врачей может быть низким, это ведь профильная больница, она просто молодая!


На счет антисанитарии в Красном кресте—позвольте возразить >:( :).Все было чисто и уютно ,и ребночка купали в стеклянной комнатке,которого в свою очередь можно снимать на видео.
Юля,может быть ты была в дешевом родильном отделении-там  :w00t:,согласна.И людей...людей...
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Девочки ,милые ,дорогие будущие мамы,просто любите того, кто у вас под сердечком находится и ждет Вашей любви.Меньше думайте о просмотрах врачей,почему так мало анализов мне назначают ,в России больше.....?Верьте ,что у вас самый здоровый на этом свете Малыш. :)
С любовью для вас всех
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Доброе утро :)Вот узнала, что есть русский клуб, очень было приятно. :)
Хочу поделиться. Мы недавно отдали своих детей на американское теквандо. Тренер очень профессиональный, большой опыт работы с детьми. Занятия проводит у себя дома, у него есть свой спорт зал. Тренировки два раза в неделю, по вечерам. Сами тренировки проводятся только на английском, но для детей, которые плохо говорят или не знают английского в первое время говорит на его родном языке.  Сам тренер говорит по русски и по китайски. Мы уже ходим почти месяц, очень довольны. Наконец дети вспомнили, что у них есть мышцы. ;D
 
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мне сказали, что в Русском клубе собираются дети по субботам, а в какое время. Было бы приятно присоединиться к вам и друзей бы своих захватили. У нас есть русская семья у которых четыре ребенка и американская у которых шесть деток. :)
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Доброе утро :)Вот узнала, что есть русский клуб, очень было приятно. :)
Хочу поделиться. Мы недавно отдали своих детей на американское теквандо.
Умоляю! Поделитесь информацией, где и когда проходят эти занятия !!!!  :o :w00t:

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Все происходит в "офисе" Русского Клуба Харбина. Танцует пока маленький детский ансамбль в арендуемом помещении в Детском парке. И то, и другое на улице Гоголя. Думаю, что на Новогоднем утреннике (точнее после него) можно с желающими обсудить дальнейшие планы, связанные с нашими детьми.
 Если 4 русских и ... американских ребенка вольются в наши массы, мы очаруем весь Харбин и потом Китай. :) Преподаватель танцев у нас просто супер!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Умоляю! Поделитесь информацией, где и когда проходят эти занятия !!!!  :o :w00t:

Тренер по Американскому тэквондо проводит занятия  в районе перекрестка 黃河路' и紅旗大街недалеко от супермаркета紅博'  по вторникам и четвергам  с 17:00-18:00. David Lee.тел.13134503039
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008 15:33:15 от wild »
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Все происходит в "офисе" Русского Клуба Харбина. Танцует пока маленький детский ансамбль в арендуемом помещении в Детском парке. И то, и другое на улице Гоголя. Думаю, что на Новогоднем утреннике (точнее после него) можно с желающими обсудить дальнейшие планы, связанные с нашими детьми.
 Если 4 русских и ... американских ребенка вольются в наши массы, мы очаруем весь Харбин и потом Китай. :) Преподаватель танцев у нас просто супер!
Мы конечно будем рады встречи, а кроме танцев у вас еще есть что то, просто сейчас детей отдали на тэквандо и физической нагрузки многовато.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Тренер по Американскому тэквондо проводит занятия  в районе перекрестка 黃河路' и紅旗大街недалеко от супермаркета紅博'  по вторникам и четвергам  с 18:00-19:00. David Lee.тел.13134503039
Огромное спасибо, там и встретимся ;)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А в китае что, порошков стиральных детских не бывает???
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
А в китае что, порошков стиральных детских не бывает???
Точно есть несколько видов, я сама покупаю. В моём супермарке 2 вида, А в Юанта(-1 этаж) есть ещё и другие виды.
Они стоят в отделах, где стиральный порошок, на коробочках(упаковках) ребёнок, европейской внешности :D
моя сила в моей слабости

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ок спасибо! а я уж думала предется мыло тереть! :)
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн caша-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте
   Я китайц ,у меня сын был восемь лет ,он родился в россии ,прошлом году мы вернулись из россии.тогда он был в россии хорошо говорит по русски а сечас  уже забыл много .как может звязать с руссками детими в харбине.прошу кто знает .

контакт 0451-86999555   [email protected]

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Уважаемое сообсчество!
В настоящий момент в Харбине проходит программа для школников из России 7го-9го класса, 13 человек, ребята будут здес до субботы 10го января. Ест предложение встретится с детми Харбина (мамы Харбина мне писали о том, что очен хотели бы).
Для обсуждениа формата встречи звоните мне в любое время, чем скорее, тем лучше 13836012565.
Д
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Дорогие мамы, а может быть, даже и папы! ;)

Мы хотим составить наконец базу данных детского клуба в Харбине. Чтобы можно было не устраивать каждый раз перекличку с применением сарафанного радио, а легко и быстро связаться с каждой семьей, где есть дети, напрямую: сообщить им какую-нибудь новость, пригласить куда-нибудь и т.п.  Для этого нам нужна ваша помощь.

Что нужно сделать:
1. скачать Анкету Детского клуба.
2. Заполнить ее.
3. Выслать на адрес [email protected] либо на [email protected]

Если у вас двое и больше детей, их имена и возраст нужно вписать в соответствующие графы через запятую.

Если у вас есть друзья, не обремененные интернетом, вы можете заполнить анкету и за них, вы нас этим очень обяжете:).

Заранее спасибо!

(Те, кто уже заполнил такую анкету на утреннике и передал Ларисе, могут не беспокоиться :)).
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 12:14:59 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Марин, а где прикреплённая анкета? ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Пардон! Формат Word, оказывается, не крепится в форум. Я исправила текст сообщения. И саму анкету дополнила. Теперь все!
« Последнее редактирование: 10 Января 2009 10:44:58 от Ciwei »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
                          Дорогие мамочки!
  Детский ансамбль при Русском Клубе в Харбине продолжает действовать. Сейчас готовятся новые танцы (к 8 марта "Песня жаворонка"и летнему празднику "Гжель"). Создается младшая группа: от 3,5 до 5 лет.
  Занятия проходят в помещении РКХ на Гоголя, 290.
   Контакты: 13945130494 (Лариса) или лично с хореографом Леной (рес. "Вокруг света")
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн freesoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые мамочки Харбина! прошу помочь мне советом/подсказкой.мы недавно переехали на пмж в харбин(2 мес назад),смешанная семья,маленький ребенок(3 года),языка я не знаю(но в ближайшем будущем восполню этот пробел).сейчас встал вопрос о занятости ребенка(ну и мне не помешало бы=)), то есть-дет.сад,кружки,игры.Хотелось бы влиться в круг общения с соотечественниками,узнать,как здесь живет русская диаспора(ну ,и самой стать ее частичкой! ;)) У кого детки ходят в кит дет сад-поделитесь опытом,пожалуйста,как проходит адаптация ребенка,как с языком(больше за это переживаю),какое отношение воспитателей к ребенку вообще как детки реагируют в таком возрасте(3 года) на такие глобальные перемены в их жизни.....у меня еще ребенок характерный,ни к кому не идет,на кит бабушку с дедушкой реагирует как на динозавров..... :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Добро пожаловать в Харбин! К сожалению, ничего не могу сказать про сады, так как мы это еще не проходили, а встреча русской диаспоры ориентировочно пройдет 14 февраля, следите за сообщениями на форуме, приходите и знакомьтесь. :)
Если вы скинете мне свой телефон в личку, я внесу вас в список рассылки Русского клуба (смс-уведомлений о встречах).

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые мамочки Харбина! прошу помочь мне советом/подсказкой.мы недавно переехали на пмж в харбин(2 мес назад),смешанная семья,маленький ребенок(3 года),языка я не знаю(но в ближайшем будущем восполню этот пробел).сейчас встал вопрос о занятости ребенка(ну и мне не помешало бы=)), то есть-дет.сад,кружки,игры.

Мы ходим вот этот садик. http://www.everybaby.cn/  Нам нравится, из всего что мы смотрели привлек именно этот. Отзывы я писала в женском разделе.  ;) Если живете далеко от садика у них есть автобус который встречает и отвозит.Будут вопросы пишите.

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые мамочки Харбина! прошу помочь мне советом/подсказкой.мы недавно переехали на пмж в харбин(2 мес назад),смешанная семья,маленький ребенок(3 года),языка я не знаю(но в ближайшем будущем восполню этот пробел).сейчас встал вопрос о занятости ребенка(ну и мне не помешало бы=)), то есть-дет.сад,кружки,игры.Хотелось бы влиться в круг общения с соотечественниками,узнать,как здесь живет русская диаспора(ну ,и самой стать ее частичкой! ;)) У кого детки ходят в кит дет сад-поделитесь опытом,пожалуйста,как проходит адаптация ребенка,как с языком(больше за это переживаю),какое отношение воспитателей к ребенку вообще как детки реагируют в таком возрасте(3 года) на такие глобальные перемены в их жизни.....у меня еще ребенок характерный,ни к кому не идет,на кит бабушку с дедушкой реагирует как на динозавров..... :-\
Да Вы не волнуйтесь так . Мы тоже приехали недавно и ребенок у нас почти такого же возраста . На китайский бабушку и дедушку точно так же реагировала, постепенно привыкла , почаще давать ребенку видеться с родителями, вот и все . В садик пошли через неделю как приехали . Адаптация быстро прошла , и говорить быстро начала на китайском .Они же малыши быстро все схватывают , видит как делаю другие так и она. Первый день я с ней вместе в садике была . Она в группе играет , а я в холле сижу , ходила сначала все бегала смотрела меня , ушла или нет . После обеда уже нормально играла .На второй день уже сама в садике была . Лето походила , теперь уже может свободно разговаривать . В садике на китайском говорит , дома на русском . Ну конечно, как и другие ,наверное , плакали :'(, не хотела оставаться в садике . Неделю нормально ходила , а потом как давай реветь , ну ничего , прошли и это . Теперь все нормально. А про отношение воспитателей , незнаю как у других , а к нашей Катюшке сразу хорошо относиться стали . Вечером забираем , а они сидят смотрят мультики , и Катюшка постоянно у учительныцы на руках . Утром увожу , волосы в косичку заплетены , домой забираем у нее уже другая прическа. Хотя наша тоже с характером, чуть что не так , как она хочет , сразу сердится. Так что , не переживайте, начнет общаться с ребятишками , привыкнет и все будет нормально. Удачи Вам. :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский

Дорогие родители!

Проект "Сказки Пушкина глазами детей" стартовал.

Спешите принять участие вместе с Вашими детьми!

Все подробности здесь!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009 21:10:23 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
   Предлогаются услуги:
дошкольное обучение (для детей с 3-х лет) и начальное школьное по российским программам.
Звонить по тел.: 13796668307 Елена
моя сила в моей слабости