Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059072 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #275 : 10 Апреля 2007 19:03:59 »
Если можно адрес поподробнее,а так же,если возможно,на китайском.Заранее спасибо!
Чего на китайском? Адрес то в интернете.

http://list.taobao.com/browse/29-217304/t-y-40-list-commend-0-all-217304.htm
Теперь понятно,спасибо! А то я,дурочка,подумала что это рынок такой где-то... :o
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #276 : 10 Апреля 2007 20:36:06 »
Несколько раз на форуме обсуждалась тема лая собак в квартире. Расскажу историю.
Мы живем в элитном комплексе из 5-этажных домов. Дома расположены близко друг другу, т.е. хорошо просматриваются. Последний месяц в доме напротив живет на балконе собака!! Т.е. раньше она жила в квартире, потом видимо надоела и китайцы переселили ее на балкон. Собака находится там постоянно. Днем хозяев нет дома, и она сидит тихо. Но вечером и ночью, когда они дома, она сильно лает и скулит - просится домой! Я считаю, что это просто издевательство над собакой! :( Мне не мешает ее лай, но просто сердце разрывается, когда она жалобно скулит и бьется об стекло - она же их видит, а они на нее ноль внимания. Собачка сама маленькая, размером с кошку. в общем, сегодня я решила пойти и поговорить с ними: предложить взять собаку себе, если она им не нужна. Но именно в этот день они  первый раз за месяц запустили ее домой.
Другие соседи никак не реагируют на лай собаки, не жалуются, ничего. Я сначала тоже думала, что будут жалобы, и они не будут держать ее на балконе, но нет..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #277 : 10 Апреля 2007 21:54:53 »

Теперь понятно,спасибо! А то я,дурочка,подумала что это рынок такой где-то... :o
В графе, где города, выбирайте свой и смотрите, чего имеется. Если в Вашем городе нет ничего, то из других спокойненько доставят.
Кошка - друг человека

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #278 : 10 Апреля 2007 23:57:14 »
в общем, сегодня я решила пойти и поговорить с ними: предложить взять собаку себе, если она им не нужна. Но именно в этот день они  первый раз за месяц запустили ее домой.

Вы молодец. Собаку они конечо же не отдадут, но, может из-за паблисити лучше относиться станут.
У меня был такой случай. Я часто гуляла со своей собакой во дворе с одной китаянкой. У нее был шарпей и пекинес: милейшие собачки, все время щеголяли в шерстяных костюмчиках, которые она им сама вязала. А однажды поздно вечером приехала полицейская машина по отлову хозяев незарегистрированных собак. Попросили показать сертификат, у нее его не было, тогда они потребовали штраф, по-моему 4000 за собаку. Она отказалась. Собак загрузили в машину и затем наехали на меня. У меня тоже сертификата не было, но я сказала, что собаку свою не отдам никому и для подтверждения уселась на землю в обнимку с моим перепуганным собакиным. Картина явно была похожа на "только через мой труп". в общем, они решили со мной не связываться- себе дороже, и уехали, забрав с собой ее собак, предупредив, что если она не выплатит штраф в течении трех дней собак больше не будет...Я была в шоке. А знаете, что она мне сказала? "Забрали этих, я купллю себе новых, но не позволю им за мой счет наживаться" И еще она предложила мне свой собачий корм, так как ей он больше без надобности. Я прорыдала всю ночь, так мне их было жалко, а наутро позвонила ей и спросила координаты этого полицейского участка, я решила их выкупить и оставить себе. Я ей напомнила о том, что собаки это те же дети, что они не могут постоять за себя и все такое...На следующий день она-таки заплатила штраф, забрала своих собак, но стала приставать ко мне с какими-то просьбами по-поводу ее работы, типа, мол, смотри, какая я молодец, теперь отблагодари меня тоже...Я не утверждаю, что все китайцы такие, но просто мне кажется, что в Китае, действительно количество владельцев собак должно быть ограничено, некоторые совсем не понимают, что собаки- это не игрушки  :(

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #279 : 11 Апреля 2007 09:44:36 »
  нам тут недавно сказали: а как же мы возьмем кота у русской семьи, если он по-китайски не понимает  ???
 :D :D :D
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн KolBasa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #280 : 11 Апреля 2007 10:05:59 »
А мы с одной знакомой в прошлом году покупали ей волнистого попугая. Продавщица сказала что он не будет разговаривать по русски.... куда там... Такие вещи иногда выдает,просто со смеху валишься....

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #281 : 11 Апреля 2007 12:23:12 »

Теперь понятно,спасибо! А то я,дурочка,подумала что это рынок такой где-то... :o
В графе, где города, выбирайте свой и смотрите, чего имеется. Если в Вашем городе нет ничего, то из других спокойненько доставят.
Спасибо,мы там уже со всем разобрались.Сначала долго просматривала страницы в поисках сфинксов,потом сообразила что надо просто узнать как они называются по-китайски.Это оказалось очень легко,и почти как по-русски 加拿大无毛猫.Выбор,конечно,очень скудный,а сестрёнке понравилась черненькая кошечка за 80000   :o :-X
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007 12:27:15 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #282 : 11 Апреля 2007 12:33:05 »
А мы с одной знакомой в прошлом году покупали ей волнистого попугая. Продавщица сказала что он не будет разговаривать по русски.... куда там... Такие вещи иногда выдает,просто со смеху валишься....
У моего парня собака,с которой разговаривают на английском и китайском.Я же по-русски с ней(т.е. с ним,так как кобель) общаюсь.И он меня прекрасно понимает  ::) А ещё вот вспомнила дроздов,которые раньше обитали в клетушках около магазина "Сеня",говорящих "мадама нихау"...Тоже ведь китайские птички  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #283 : 11 Апреля 2007 15:29:34 »
Выбор,конечно,очень скудный,а сестрёнке понравилась черненькая кошечка за 80000   :o :-X
Я очень не хочу Вас пугать и желаю только удачи, но даже за 80000 Вы вполне можете приобрести больное животное. Опыта у меня в этом - море, и каждый раз печальный. Китайцы просто не обращают внимания на такие вещи, как ушные клещи, инфекции глаз, кожные болезни. Это все то, что Вы должны считать нормальным, покупая кошку у китайца.
Если бы уж я решила купить зверя за 80000  ::)  :o, то пригласила бы и ветеринара с собой и юриста, чтобы договор составить....
Кошка - друг человека

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #284 : 11 Апреля 2007 16:26:11 »
  нам тут недавно сказали: а как же мы возьмем кота у русской семьи, если он по-китайски не понимает  ???
 :D :D :D
Так составьте же разговорник - и дело в шляпке. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #285 : 11 Апреля 2007 19:08:57 »
А знаете, что она мне сказала? "Забрали этих, я купллю себе новых, но не позволю им за мой счет наживаться" И еще она предложила мне свой собачий корм, так как ей он больше без надобности. Я прорыдала всю ночь, так мне их было жалко, а наутро позвонила ей и спросила координаты этого полицейского участка, я решила их выкупить и оставить себе. Я ей напомнила о том, что собаки это те же дети, что они не могут постоять за себя и все такое...На следующий день она-таки заплатила штраф, забрала своих собак, но стала приставать ко мне с какими-то просьбами по-поводу ее работы, типа, мол, смотри, какая я молодец, теперь отблагодари меня тоже...Я не утверждаю, что все китайцы такие, но просто мне кажется, что в Китае, действительно количество владельцев собак должно быть ограничено, некоторые совсем не понимают, что собаки- это не игрушки  :(

Тут еще не все так ужасно. У нас была история в общежитии, правда, не при китайцев, а про корейцев, но они по-моему, еще более жестокие. Завели себе котенка. Мы с ним играли, когда они его в коридор выносили, иногда брали к себе повозиться. И вот всегда замечали, что он ест ОЧЕНЬ много, для такого котенка просто огромные количества. Ничего не понимали. Пока эти корейцы не уехали в путешествие. Присматривать за ним они доверили своей подруге, тоже кореянке, которой он вообще был по барабану. И вот он мяучит и мяучит под дверью, день, второй... Мы позвали одного корейца, спросить, в чем дело, он позвал ту "присматривальщицу". Так вот, оказалось, что ему давали есть ПО 15 КРУПИНОК ВИСКАСА ДВА РАЗА В ДЕНЬ. Уезжая, привязали его к дверце шкафа так, что он даже до сортира дотянуться не мог (чтобы по столам не прыгал), эта девка два раза в день приходила чтобы его покормить, тогда и отвязывала. Только у нее терпения не хватало ждать пока он нарезвится, обратно садила на веревку почти сразу. В общем, мы взяли его к себе на время их отсутствия. Он у нас откормился, стал игривым, ласковым, ну как все нормальные котята. Тут эти корейцы вернулись. И вот тут я совершила огромную ошибку - я им его отдала  :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Они сняли квартиру и переехали, котенка я долго не видела. Потом, через месяц где-то они принесли его в общагу. Он исхудал - кожа да кости, а еще они его так зашугали, что к нему потянуться нельзя было - отпрыгивал и шипел. Они летом в Корею вернулись. А что с котенком, я даже и не знаю  :'( :'( :'(
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #286 : 12 Апреля 2007 00:24:28 »
Сначала долго просматривала страницы в поисках сфинксов,потом сообразила что надо просто узнать как они называются по-китайски.Это оказалось очень легко,и почти как по-русски 加拿大无毛猫.Выбор,конечно,очень скудный,а сестрёнке понравилась черненькая кошечка за 80000   :o :-X
Ну вот Вам сфинкс всего за 1800 юаней. Его там правда не очень видно, он все же есть, можно сподобиться посмотреть :)
http://auction1.taobao.com/auction/29-217304/item_detail-0db1-69d729e0d06feda2cce67a4ecd79c275.jhtml
Кошка - друг человека

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #287 : 12 Апреля 2007 13:28:01 »
Собаку они конечо же не отдадут, но, может из-за паблисити лучше относиться станут.
в общем-то все так и получилось. "Отноститься лучше" в данном случаи получилось то, что они стали запускать ее в квартиру, когда приходят с работы и до того, пока спать не легут.  Ночью и днем (пока они на работе) собака сидит на балконе :( Типа они боятся, чтобы они ничего не сгрызла и т.п.  :-\ Про воспитание, понятное дело, они и не догадываются. У меня, например, тоже маленькая собака, но хорошо знает, что хозяйскую обувь брать нельзя, а посторонние предметы, которые она может достать, я просто убираю. К тому же у моей куча игрушек и косточек. Когда я дала собаке маленькую игрушку, китайцы посмотрели на меня как на дурочку. Я уж молчу, что они и понятия не имеют о том, что собаку нужно выгуливать - ей нужно побегать, поиграть....   А кормят они ее тоже раз в день, в основном рисом... 
Для китайцев собака уж точно не друг человека, а так... "скотинка", типа свиньи, курицы и пр.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #288 : 12 Апреля 2007 13:38:04 »
К сожаленью, никаких чувств...Мне пришлось усыновить замечательного пса, только потому, что китайским хозяевам он стал не люб- слишком живой характер. Так вот когда мы его пришли к ним домой забирать, заметили, что они уже ему и замену подобрали: маленькую кукольнообразную собачушку. А ведь пес у них прожил больше года, как я поняла его и до этого из рук в руки передавали. А бывшие хозяева предложили нам забрать с собой его клетку на колесиках, оказывается он у них в их отсутствие там содержался.
Сейчас, когда гуляем с ним на улице, встречаем их иногда. Он их помнит и ужасно радуется, дурачек, и до сих пор на китайскую речь реагирует.
Вот он наш красавец:

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 14:56:07 от Fornarina »

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #289 : 12 Апреля 2007 14:02:04 »
Он исхудал - кожа да кости, а еще они его так зашугали, что к нему потянуться нельзя было - отпрыгивал и шипел.
Я на днях в торговом центре видела одного парня, а на поводочке он вел чихуахуа короткошерстную. Я, когда ее увидела, мне плохо стало  :o Там был скелет обтянутый кожей!! Позвоночник, ребра, сзади две кости (извините, не знаю, как они называются) и огромные глаза - вот так я могу описать эту собаку :( Ширина ее спины в том месте, где у собак как бы талия (ниже ребер) была 7-8 сантиметров!  :o  Хотя по породе - это давольно упитанные собаки, часто даже толстячки.  Думаю, что она у него недолго еще протянет  :'(  А он новую купит, делов то...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 14:48:24 от Hello Kitty! »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #290 : 12 Апреля 2007 14:06:47 »
Бывшие хозяева нашего пса каждый раз подмечают, что он стал толстым- мясом, наверное, одним кормите?- делают логический вывод они  ;D А второго пса на улице все китайцы беременным обзывают, несмотря на то, что он мальчик.  :( А он совсем даже не толстый, а в меру упитанный...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #291 : 13 Апреля 2007 01:07:57 »
у меня недавно случилась трагедия.... подарили нам карликового кролика. Такой милый,беленький пушистик... был... :'(  Короче бегал он у нас по комнате (я доживаю етот год  в общаге). Не знаю каким образом ночью он забрался на кровать к моей соседке...нужно ли рассказывать что я увидела утром... Я сна4ала спросонья даже не поняла...  :'(  когда я её разбудила,мы долго сидели в шоке смотрели на плоского мёртвого кролика,а потом обе стали рыдать. Так жалко...  :'(  нелепая смерть... а позав4ера у меня покинула этот мир моя золотая рыбка... я о4ень переживаю и 4увствую себя виноватой...  :-\
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #292 : 13 Апреля 2007 02:43:02 »
Вот такая собачка живет на балконе... Это карликовый шпиц. Собака весом 3,5 кг.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #293 : 13 Апреля 2007 14:12:09 »
Выбор,конечно,очень скудный,а сестрёнке понравилась черненькая кошечка за 80000   :o :-X
Я очень не хочу Вас пугать и желаю только удачи, но даже за 80000 Вы вполне можете приобрести больное животное. Опыта у меня в этом - море, и каждый раз печальный. Китайцы просто не обращают внимания на такие вещи, как ушные клещи, инфекции глаз, кожные болезни. Это все то, что Вы должны считать нормальным, покупая кошку у китайца.
Если бы уж я решила купить зверя за 80000  ::)  :o, то пригласила бы и ветеринара с собой и юриста, чтобы договор составить....
Ну да нет же,не собираемся мы её покупать,цена,знаете ли...и смайлики у меня там соответствующие в сообщении...Вы (я ко всем в общем,не лично к Вам) ведь тоже не всегда можете купить всё,что понравилось-новую машину к цвету маникюра,например  ;D .Хотя про цвет...Сестре просто чёрные сфинксы нравятся,а там именно такая и была киса.500 долларов ещё куда ни шло,сфинксы и в России не дёшево стоят,а вот  больше 10000$... :-X Тем более мы ещё в раздумьях.Ведь вывозить потом в багажном отделении(вдруг в салон не пустят) так жалко...У моей знакомой собака после такой перевозки долго при виде клеток и звуке пылесоса по углам пряталась...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #294 : 13 Апреля 2007 14:17:28 »
На такой случай есть специальное успокоительное для собак и кошек.
В России "Кот-баюн" по-моему называется.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #295 : 13 Апреля 2007 14:22:00 »
Сначала долго просматривала страницы в поисках сфинксов,потом сообразила что надо просто узнать как они называются по-китайски.Это оказалось очень легко,и почти как по-русски 加拿大无毛猫.Выбор,конечно,очень скудный,а сестрёнке понравилась черненькая кошечка за 80000   :o :-X
Ну вот Вам сфинкс всего за 1800 юаней. Его там правда не очень видно, он все же есть, можно сподобиться посмотреть :)
http://auction1.taobao.com/auction/29-217304/item_detail-0db1-69d729e0d06feda2cce67a4ecd79c275.jhtml
Спасибо за помощь в поисках!Но нам бы хотелось маленького черненького котёнка  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #296 : 13 Апреля 2007 15:06:56 »
А это мой мальчик Бэбик


Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #297 : 13 Апреля 2007 17:00:10 »
А это наш мальчик Хома   :)

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #298 : 15 Апреля 2007 18:00:13 »
Бэбик чистопородный китаец, был куплен на собачьем базаре за 500 куаев. Сейчас отдыхает в Гонконге у моей подруги собачницы, у нее 6 собак, тоже йорики, им там очень весело вместе.
Насчет случки, сразу предупреждаю, Бэбика кастрировали еще в детстве.

Оффлайн ILYA-Harbin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #299 : 21 Апреля 2007 23:23:22 »
Dorogo konechno 5000 rmb
宁死不屈