Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059097 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #250 : 12 Марта 2007 14:38:28 »
Вот еще наш друг закодычный и снайпер по меткам
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #251 : 12 Марта 2007 14:52:12 »
Страстно полюбил Софию наш Харитоша,а она коварная женщина...только выпендривается ;D :-*
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #252 : 22 Марта 2007 03:10:34 »
Одна моя подруга из Тайланда, когда жила в России, завела кошку. А дома в ТАйланде у нее тоже несколько кисок было. Так вот, она утверждала, что у российских кошек характер сильно отличается от тайских собратьев. Вроде как, наши киски более независимые и свободолюбивые, тогда как тайские кошечки более ласковые и покладистые. Как вы думаете, есть ли в этом доля истины?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #253 : 22 Марта 2007 10:55:04 »
Думаю зависит от характера, породы,окружения и воспитания!В одной и той же стране могут быть разные кошки.В украине первая моя кошка была сама нежность,очень класная была,умная,добрая,потом завели другую ,характер злой собачий был,кидалась на гостей,любила только одного человека в семье.Здесь у меня три кота и все они разные по характеру.Один более ручной,другой очень ласков,а третий любит спать на  столе(и никак не отучишь)От чего зависит-незнаю,всех брала к себе ещё маленькими.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #254 : 22 Марта 2007 21:18:59 »
Да, животные - как люди, у всех свой характер. Хотя на людей же как-то влияет проживание в той или иной стране, может, и для животного это имеет какое-то значение. Хотя бы отношение к ним людей в этой стране.

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #255 : 04 Апреля 2007 13:00:14 »
Скажите,пожалуйста где в Пекине есть рынок животных?Если можно,напишите  подробный адрес .Очень надо!!! :-*

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #256 : 05 Апреля 2007 01:54:24 »
А это моя Чу чу
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #257 : 06 Апреля 2007 15:07:07 »
Продам шотландских вислоухих котят (скоттиш-фолд) от своих домашних питомцев. Абсолютно здоровы, игривы - все как надо. Доставлю авиа в любой город Китая.
Кошка - друг человека

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #258 : 06 Апреля 2007 16:58:30 »
Продам шотландских вислоухих котят (скоттиш-фолд) от своих домашних питомцев. Абсолютно здоровы, игривы - все как надо. Доставлю авиа в любой город Китая.

А как эта порода выглядит? Это такие с большими лапками? А цена? А авиа за чей счет?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #259 : 06 Апреля 2007 17:32:43 »

А как эта порода выглядит? Это такие с большими лапками? А цена? А авиа за чей счет?
С какими такими большими лапками? Неее, мои с прижатыми к головке ушками.
Авиа войдет в стоимость котенка. Стоимость давайте обсудим в личке, потому что сразу много агентов прибегает, перепродать желающих. А я только лично в надежные руки хочу - мои ведь детки. Если Вас реально интересует котенок, напишите мне в личку.





« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007 17:45:20 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #260 : 07 Апреля 2007 20:56:14 »
Думаю зависит от характера, породы,окружения и воспитания!В одной и той же стране могут быть разные кошки.В украине первая моя кошка была сама нежность,очень класная была,умная,добрая,потом завели другую ,характер злой собачий был,кидалась на гостей,любила только одного человека в семье.Здесь у меня три кота и все они разные по характеру.Один более ручной,другой очень ласков,а третий любит спать на  столе(и никак не отучишь)От чего зависит-незнаю,всех брала к себе ещё маленькими.
самое любопытное, это то как кошки определяют себе роль хозяина и свою роль по отношению к нему, например , когда кот считает себя главой гарема, куда входят все члены семьи женского пола, человеки и кошки, или кошка -мамашка для всех, включая хозяйку, или котище - маменькин сынок,плакса, симулянт и лентяй :)))
и поведение так явственно выдает все то ,что кошка про вас думает своей хитрющей и непроницаемой головой:)


Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #261 : 08 Апреля 2007 03:42:23 »
Ой как вы заумно и смешно написали,посмеялась  от души примерив на себя  все ваши мысли.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн KolBasa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #262 : 10 Апреля 2007 09:44:13 »
Мы с мужем решили завести донского сфинкса, вот толлько есть ли они в китае, и как потом его из китая вывезти??? Может у кого есть опыт по вывозу кошек в Россию...Буду признательна за любую  инф. ::)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #263 : 10 Апреля 2007 11:04:53 »
месяц назад в одном магазине видел маленьких акул в аквариуме, это просто класс!
акулы в аквариуме, почти в комнатных условиях, в смысле, что они такие маленькие...
а главное, похожи на своих больших собратов, которые тусуются в океанах и морях...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн KolBasa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #264 : 10 Апреля 2007 12:27:26 »
месяц назад в одном магазине видел маленьких акул в аквариуме, это просто класс!
акулы в аквариуме, почти в комнатных условиях, в смысле, что они такие маленькие...
а главное, похожи на своих больших собратов, которые тусуются в океанах и морях...

Акулы-это ещё что...... я вот видела продаються рыбки 200 000 юаней за штуку....хотя на вид они ничем не привлекательны... :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #265 : 10 Апреля 2007 14:27:22 »
Продам шотландских вислоухих котят (скоттиш-фолд) от своих домашних кошек, здоровые, ручные, веселые. Доставлю авиа в любой город Китая.





« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 14:46:53 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн KolBasa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #266 : 10 Апреля 2007 14:58:29 »
Продам шотландских вислоухих котят (скоттиш-фолд) от своих домашних кошек, здоровые, ручные, веселые. Доставлю авиа в любой город Китая.

Они у вас конечно красавцы  :D, только вот почемуто именно сфинкса хочеться, только вот не могу понять какого, донского или канадского..... :-\
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 15:06:23 от KolBasa »

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #267 : 10 Апреля 2007 16:26:35 »
Я ужасно, ужасно хочу завести котенка, моя давняя мечта... Но вся семья отговаривает, я через год должна уезжать в Россию, боимся, что возникнут сложности с вывозом. Я тут на ветке почитала, но что-то не все поняла. Можно мне, как для дауна, по шагам, что надо сделать, чтобы проблем не возникло. Перед тем, как доберусь до Российской границы, что на поезде, что на самолете, мне нужно будет проехать в поезде по Китаю. Что здесь? Мне вообще сказали, проще снотворным накачать и в сумку с дыркой, но я боюсь. К чему на вывозе придерутся китайские погранцы, к чему - российские? Где справки делать, за какой срок минимум, за какой - максимум? В общем, все, как для тупня. Буду очень благодарна.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #268 : 10 Апреля 2007 16:54:55 »
Мне вообще сказали, проще снотворным накачать и в сумку с дыркой, но я боюсь.

Кто вам сказал такую глупость???  Какое варварство  :o
Без проблем можно вывезти животинку из Китая в Россию при наличии соответствующих справок, а их получить совсем несложно. Если летите самолетом, вам представители авиалиний могут подробно обьяснить, какие именно справки нужны и где они оформляются. Если поездом- тоже самое. Кроме того, всю информацию можно найти он-лайн, как на китайском, так и на английском, с адресами вет-клиник. Сложно что-либо советовать, не зная где именно в Китае вы находитесь.

Оффлайн KolBasa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #269 : 10 Апреля 2007 17:32:16 »
Жтву то я в Янтае, просто мне  интересно каков сам процесс, сколько он займет времени, что вообще требуеться, какие прививки, может ещё что-то, поэтому я и спрашиваю, если у кого есть опыт, пусть поделяться...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #270 : 10 Апреля 2007 18:21:33 »
Вывезти из Китая куда проще, чем завести сюда, благо, что в цивилизованной стране России не придумали карантина для животных.
Нужна прививка от бешенства (для мелких и она не нужна). Справка из гос. вет. клиники о состоянии здоровья и вперед. Если в самолете не хотят брать в салон - не беда, зверь полетит в спец. отсеке для животных, отапливаемом и вентилируемом.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #271 : 10 Апреля 2007 18:25:27 »

Они у вас конечно красавцы  :D, только вот почемуто именно сфинкса хочеться, только вот не могу понять какого, донского или канадского..... :-\
Да посмотрите Вы на таобао, полно там и сфинксов в том числе, правда, цены кусаются...
Кошка - друг человека

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #272 : 10 Апреля 2007 18:49:34 »

Они у вас конечно красавцы  :D, только вот почемуто именно сфинкса хочеться, только вот не могу понять какого, донского или канадского..... :-\
Да посмотрите Вы на таобао, полно там и сфинксов в том числе, правда, цены кусаются...
Можно,и я присоединюсь к вопросу о сфинксах.Вы пишете про "таобао"-это где?
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #273 : 10 Апреля 2007 18:51:03 »
Если можно адрес поподробнее,а так же,если возможно,на китайском.Заранее спасибо!
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #274 : 10 Апреля 2007 19:01:04 »
Если можно адрес поподробнее,а так же,если возможно,на китайском.Заранее спасибо!
Чего на китайском? Адрес то в интернете.

http://list.taobao.com/browse/29-217304/t-y-40-list-commend-0-all-217304.htm
Кошка - друг человека