Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #225 : 27 Февраля 2007 11:54:55 »
может конечно и не в тему...но у меня кошка...и она стабильно хочет кота раз или два в месяц...но я боюсь ее вести на операцию, потому что она у меня немного по почкам больная и плохо переносит наркоз...ну ничего...песни свои кошачьи попела денек и успокоилась...все живы..все рады ;D
Olena, не оперируйте кошку. У меня несколько знакомых, которые рассказывали, что операция не помогает от "хотючки"  :-[
А риск очень большой (по статистике умирает каждая девятая кошка).
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #226 : 27 Февраля 2007 12:38:14 »
[У меня три кастрированных кота.Самому старшему 2 года,потом 1,10 и 1.3 года.И все они разные по весу.Старший примерно 5 кг,потом средний кот до 4кг и младший до 6 кг.Я немогу сказать что они ленивы,ну да спят много,так все коты поспать любят,игручие.Но тут мне проще,они между собой играются,поэтому лишний вес к ним сильно не прилипает.Кормлю роялом для домащних котов -27.
Правильно что кастарировали,иначе бы квартиру от меток не отмоешь да и для здоровья лучше.Кошек нельзя приравнивать к человеку,поэтому кастрация для них не так страшна.
У родителей мужа кот живёт 5 лет ,весит около 5 кг,они с ним играются,вполне нормальный кот и тоже кастрат.
Ещё есть корма в рояле корм лайт.Я вашу ссылку просмотреть немогу,неоткрывается.Надо с котиком почаще играть в подвижные игры ну и дозу корма чуток уменьшать и кормить три раза в день.Мои коты в месяц съедают 4 кг Р.К индор-27

У меня кот тоже играет много, как котенок, но мне кажется только в мое присутствие, а если дома никого нет, по-моему он все время спит, т.к. когда бы ты ни пришел, он всегда встречает у двери сонный и потягивается еще минут 10. Корм он и так суперлайт ест, правда 3 раза в день кормить не получается, даю сразу дневную норму утром перед уходом на работу.

Говорят, полезно им устраивать периодически разгрузочные дни, не кормить сутки, но у меня не получается, моего лучше всего оставлять в такие дни одного, а то он меня саму съест, когда голодный, становится агрессивным, да и думаю смысла большого нет, когда на следующий день дашь ему еду, обожрется. В общем, не знаю, пока не решилась попробовать... :-\

Иногда задумываюсь над тем, чтоб взять второго котенка, чтоб вдвоем веселее было, но боюсь, он у меня по природе своей лидер, причем очень ревнивый, мне кажется, что он не перенесет этого.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #227 : 27 Февраля 2007 12:56:49 »
Олена, не оперируйте кошку. У меня несколько знакомых, которые рассказывали, что операция не помогает от "хотючки"  :-[
А риск очень большой (по статистике умирает каждая девятая кошка).

Операция никогда не дает гарантии, что все симптомы как рукой снимет, как повезет, у всех очень индивидуально.  ;) Я не хотела кота рано кастрировать, говорят, вредно, сейчас жалею, т.к. дождалась 9 месяцев, когда он стал метить, причем самым ужаснейшим способом  :o А случилось это счатье как раз в начале октябрьских праздников, вет.клиники не работали, пришлось неделю ждать, видать за неделю у него что-то и отложилось в памяти. Сейчас все нормально, но 1-2 раза в год случается осечка  ;D

У меня много знакомых, которые делали операцию кошкам, все нормально. Сейчас вообще, а в Китае, в частности, эти операции делают очень качественно, главное, чтобы сердце было здоровое и выдержало наркоз, ну и уход хороший нужен после операции, а это несложно.

У моего кота еще до кастрации было не все ок с почками, очень боялась кастрировать, но не было выхода. Хорошее питание и уход, своевременные прививки - в итоге ттт забыли, что вообще были какие-то проблемы. Единственная проблема - вес

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #228 : 27 Февраля 2007 13:07:38 »
Цитировать
Да нет. Я имел ввиду, что жизненной необходимости в том, чтобы заводить это животное нет. А если уж его заводят (для развлечения), то стоит, возможно, позаботиться, чтобы животинка жила полной жизнью.
Понимаю Вас, Славак. Я сама не заводила себе кошку столько времени именно по этой причине. Полной жизни я коту предложить не могла (не хочу заниматься разведением), а кастрировать не хотелось. Но сейчас знатоки меня убедили, что эта операция совершенно не опасна, проста и это прежде всего и есть забота о питомце, а не наоборот.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #229 : 27 Февраля 2007 16:55:40 »
Lola!!!Полностью с вами согласна.Это на все 100% и есть забота о животном!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #230 : 27 Февраля 2007 17:04:01 »
Laurina!Коты практически всегда уживаются с новым питомцем,конечно притирки будут,но я ещё не встречала такого чтоб два кота неужились вместе,тем более если они кастраты.Другое дело,это то что они беситься будут,иногда это напрягает,в плане того что надо смотреть что куда ставишь .Когда один кот в доме то порядок дольше будет,а вот когда двое!!!Зато если куда-то уехать надо,то их можно без проблем оставить одних в квартире.Плюсы и минусы есть!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #231 : 27 Февраля 2007 20:39:04 »
вот я тоже очень боюсь....поэтому не веду ее на операцию....просто, мне кажется, даже если я буду давать ей таблетки раз в месяц...это будет лучше, чем проблемы со здоровьем после операции и, не дай Бог, вообще смерть кошечки :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #232 : 27 Февраля 2007 23:13:17 »
вот я тоже очень боюсь....поэтому не веду ее на операцию....просто, мне кажется, даже если я буду давать ей таблетки раз в месяц...это будет лучше, чем проблемы со здоровьем после операции и, не дай Бог, вообще смерть кошечки :-\

А какие вы таблеточки даёте?Если гормональные,то это аукнется в скором времени.Таблетки даже хуже кастрации!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #233 : 28 Февраля 2007 00:52:11 »
контрасекс вроде называются таблетки
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #234 : 28 Февраля 2007 10:46:48 »
ой-ой,они приводят к неочень хорошим болячкам и к раку в частности.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #235 : 28 Февраля 2007 21:29:04 »
А какие безопасные?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #236 : 28 Февраля 2007 21:46:31 »
кошке моей уже 10 лет....бегает-прыгает как молодая...
а какие таблетки посоветуете? ???
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #237 : 01 Марта 2007 10:40:48 »
Значит вашей кошке просто сказочно повезло!Других таких таблеток и нет,если есть то они всё равно гормональные.Кошководы вот,имеют мнение,что лучше не давать таблетки,а стерилизовать.Но ваша кошка уже в преклонном возрасте,поэтому стерилизацию лучше и не делать,а следовать старыми методами.И я говорила,что некоторые дают пить "кот-баюн",это немного успокаивает котов,оно вот безопасное.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #238 : 02 Марта 2007 13:06:33 »
а моя вот такая страстная ;) - ее кот-баюн не берет!! ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн anhesenumet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #239 : 03 Марта 2007 05:26:57 »
Мы нашей кошке сделали операцию, когда ей 1 год был. Сейчас ей 5 лет. И ничего так, носится по квартире ;D, иногда по ночам просыпается и на охоту  ;D(опять же по квартире бегает). Правда её сразу наша собачка успокаивает.  ;)Кстати, они не конфликтуют.

Оффлайн Geniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #240 : 05 Марта 2007 21:25:41 »
Кот Шотландский вислоухий ищет подругу для вязки ;). Мы живем в Шанхае, тел. 13524151447. Евгения

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #241 : 09 Марта 2007 14:26:22 »
Красивый белый кот, воспитаный и скромный ишет новую семью. Живет в Циндао.  :) пишите на личку
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #242 : 10 Марта 2007 00:33:00 »
Да я тоже обеими руками за стерелизацию молодых животных.От холостых течек у самок тоже начинаются всякие болячки,начиная от кист и заканчивая пиометрой.Уже сколькими владельцами доказано,что кастрированным животным спокойней живется.
У меня в прайде есть кастрат,так он бодрее всех остальных,правда мы тоже постоянно боремся с весом.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #243 : 10 Марта 2007 11:31:22 »
а выложите фотки ваших котиков!!!Так интиресно!!!У меня у самой три кота.Не часто в китае встретишь русских с котами,да ещё и не одним!Мои котики есть на этих страницах
http://polusharie.com/index.php/topic,40832.125.html   и дальше.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2007 11:45:00 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #244 : 10 Марта 2007 15:42:15 »
Я б с удовольсвием показала, но у меня фотографии очень большие, уменьшаются максимально только до 400 Кб, наверное не умею это правильно делать  :(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #245 : 11 Марта 2007 12:35:00 »
Я б с удовольсвием показала, но у меня фотографии очень большие, уменьшаются максимально только до 400 Кб, наверное не умею это правильно делать  :(

Сюда можно загружать фото.потом под 3 пунктом скопируйте ссылку и вставьте на форум.
http://keep4u.ru/
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #246 : 11 Марта 2007 22:49:16 »
а зачем мучиться и заливать куда-то, когда можно напрямую - прикреплением , см. кнопку "дополнительные опции"
в формате jpg размер меняется произвольно, с помощью любого редактора изображений
« Последнее редактирование: 11 Марта 2007 22:51:43 от thicKsKin »

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #247 : 12 Марта 2007 00:38:03 »
моя кошка
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #248 : 12 Марта 2007 00:50:41 »
найди 5 отличий ;D ;D ;D
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #249 : 12 Марта 2007 01:01:32 »
Такие ушастики!!Один полноват для рекса!Красивые у вас коты,а сколько их у вас вообще?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...