Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #325 : 29 Августа 2011 15:13:12 »
Спасибо за совет! До Ole я, правда, не добралась, но сегодня тщательно порыскала по Jasco :) И нашла! 21.40 юаней за килограмм, купила одну среднюю штучку размером с кулак за 6,5 юаней. Завтра буду варить борщ! :)
 Укроп там тоже есть - такой весьма дохленький пучок на 11 юаней.

там продается свекла? а как доехать до Ole? или какое китайское название, чтобы в baidu пробить адрес?

ой, то есть до Jasco?
В скорую звоните 120

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Re: Продукты
« Ответ #326 : 29 Августа 2011 17:56:10 »
Здравствуйте, хотела бы помочь кому-то в поиске русских продуктов, прикладываю файлик где есть ссылки на таобао, на русские продукты, если хорошо просмотреть то можно найти: русский хлеб по 10ю., майонез от 13ю., огурчики соленые от 15ю., куча паштетов, шпрот, консервов, тушенки, красной и черной икры, так же есть оочень хорший гель от тараканов русский за 10ю.,крема "чистой линии" сыр,как хохлонд, так косичка и простой голландский, сливочное масло,мука,крупы: гречка, овсянка,горох, куча конфет,шоколада,сгущенки и  еще много другое. Извините если повторяюсь, но когда я искала про русские продукты на полушарии, многое не могла найти.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #327 : 30 Августа 2011 22:03:00 »
а где можно купить кефир? вообще есть ли такое?
(нормальный как в России, без странного сладкого вкуса)

буду благодарна за помощь :)
В скорую звоните 120

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #328 : 30 Августа 2011 23:29:04 »
там продается свекла? а как доехать до Ole? или какое китайское название, чтобы в baidu пробить адрес?
ой, то есть до Jasco?
Последний раз , неделю назад, покупала свеклу все-таки в Метро (возле IKEA). Там теперь уже расфасовки по 2 штучки, 32 юаня за кило.
А в Jusco и Carrefour, где я раньше брала (в Coastal City), почему-то пока нет.

Нормального кефира не видела, люди вон, грибами делятся и сами кефир выращивают :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #329 : 31 Августа 2011 12:57:27 »
Последний раз , неделю назад, покупала свеклу все-таки в Метро (возле IKEA). Там теперь уже расфасовки по 2 штучки, 32 юаня за кило.
А в Jusco и Carrefour, где я раньше брала (в Coastal City), почему-то пока нет.

Нормального кефира не видела, люди вон, грибами делятся и сами кефир выращивают :)

да, я читала про грибы:))) очень познавательно, у меня руки не оттуда растут, да и муж навряд ли оценит банки странного цвета в квартире (он не пьет кефирчик :( ) читаю, что в ГК есть.. шоппинг за кефиром :)))

насчет Метро спасибо большое. мне как раз туда пешком можно дойти. хочу винегрет аж не могу уже :)))
В скорую звоните 120

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #330 : 15 Октября 2011 00:53:02 »
читаю, что в ГК есть.. шоппинг за кефиром :)))


Да, есть, но пока я нашла только в City Super. Импортированный американский кефир, называется Lifeway Kefir.
Пошла, посмотрела про них инфу на сайте...Оказалось, что эта компания была основана нашим соотечественником, переехавшим в конце 80-х в США!  :D Правда, даже там этот напиток, всё-таки, не совсем в ходу, ибо, когда я про него спрашиваю американских знакомых, они только плечами пожимают.

Lifeway Kefir больше всего похож на привычный нам кефир (и по вкусу, и по консистенции). Есть там ещё другая марка, продаётся в бутылках по 900 мл, но он мне не понравился, т.к. на вкус не то!  :-\

Бутылочка Lifeway примерно размером со стакан - 19 ганби. Перевела эту цену в русские рубли и просто плакать хочется: золотой кефир получается!  :'( А что делать?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн nata11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Продукты
« Ответ #331 : 23 Октября 2011 00:37:22 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, вы не знаете где в ШЧ китайцы чаем затариваются? Чтобы цены и выбор как для них были, а не для туристов.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Продукты
« Ответ #332 : 23 Октября 2011 13:17:31 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, вы не знаете где в ШЧ китайцы чаем затариваются? Чтобы цены и выбор как для них были, а не для туристов.

На каждой улице несколько магазинчиков с рядами железных банок и иероглифом 茶.

Оффлайн nata11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Продукты
« Ответ #333 : 24 Октября 2011 02:55:30 »
Ясно, значит нет какого-то секретного классного места...

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #334 : 27 Октября 2011 23:47:07 »
Ясно, значит нет какого-то секретного классного места...

есть такие. но у каждого оно свое. и каждый китаец будет доказывать, что именно то место, где он затаривается, самое лучшее, потому что он, якобы, лучший знаток китайского чая.
важнее то,
1) разбираетесь ли вы в чае настолько, чтобы отличить "верхние лепесточки" от "убогих корешков"
2) готовы ли пойти на поводу у первого же советчика

насчет самих китайцев видела(слышала), как они годами выбирают СВОЮ чайную, переходив сотни.

я в чае вообще ничего не понимаю, только теоретически поняла смутно чуть после 4х месяцев постоянно сидения в любимой чайной свекра и прогулок с туристами.
поэтому и прошу каждый раз своего выше упопянутого свекра раз в месяц высылать нам нормальный чай :-[

получается, ищите ищите ищите именно то, что вам понравится.
В скорую звоните 120

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #335 : 31 Октября 2011 00:19:31 »
решилась купить рисовые шарики (которые из клейкового риса). Jusco в Кокопарке перед кассами как раз.
купила по одной штучке всех видов. один из них "yogurt" вкуснятина!!! :w00t: внутри творожок, не приторный, не кислый.
шоколадный так себе.. 3+ остальные всего на 4 и 4+
стоит 7 юаней штучка. если вдруг еще кто не пробовал, попробуйте ::)
раньше в другом городе пробовала, было крайне не вкусно, сладко аж точно >:( поэтому и тут долго стороной обходила.
В скорую звоните 120

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #336 : 31 Октября 2011 21:25:56 »
решилась купить рисовые шарики (которые из клейкового риса). Jusco в Кокопарке перед кассами как раз.
купила по одной штучке всех видов. один из них "yogurt" вкуснятина!!! :w00t: внутри творожок, не приторный, не кислый.
шоколадный так себе.. 3+ остальные всего на 4 и 4+
стоит 7 юаней штучка. если вдруг еще кто не пробовал, попробуйте ::)
раньше в другом городе пробовала, было крайне не вкусно, сладко аж точно >:( поэтому и тут долго стороной обходила.
А как по-китайски эти шарики называются? :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #337 : 31 Октября 2011 22:00:52 »
А как по-китайски эти шарики называются? :)

вроде бы 糯米团子. Хотя видов много бывает. Я их просто зову 小点心糯米团子 O:)
В скорую звоните 120

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #338 : 31 Октября 2011 23:07:11 »
вроде бы 糯米团子. Хотя видов много бывает. Я их просто зову 小点心糯米团子 O:)
Понятно, но они же не шарики совсем, я их люблю, зову нежно "米糕" O:) Японские mochi sweets очень вкусные.
Я думала шарики, какие-то новенькие, хотела попробовать.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #339 : 01 Ноября 2011 12:38:56 »
Понятно, но они же не шарики совсем, я их люблю, зову нежно "米糕" O:) Японские mochi sweets очень вкусные.
Я думала шарики, какие-то новенькие, хотела попробовать.

именно они  mochi sweets :D в зависимости от начинки тоже, конечно, разные на вкус. но  в целом вкуснотень))))
другие обычненькие есть, но на вкус ничего интересно. везде одинаковый клейкий рис, а начинки чисто китайские всякие 红豆 и т.п. А у  mochi sweets нежный вкус получается и оригинально порой делают.
В скорую звоните 120

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #340 : 01 Ноября 2011 15:24:01 »
именно они  mochi sweets :D в зависимости от начинки тоже, конечно, разные на вкус. но  в целом вкуснотень))))
другие обычненькие есть, но на вкус ничего интересно. везде одинаковый клейкий рис, а начинки чисто китайские всякие 红豆 и т.п. А у  mochi sweets нежный вкус получается и оригинально порой делают.
Особо new 3 вида вкусные :))))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #341 : 03 Ноября 2011 21:21:17 »
Бутылочка Lifeway примерно размером со стакан - 19 ганби. Перевела эту цену в русские рубли и просто плакать хочется: золотой кефир получается!  :'( А что делать?
Есть выход, больше 2л вкусного кефира за 35юаней!
Рецепт КЕФИРА : 2 литра молока по 14Ю, желательно около3% жирности, у большинства 6%. 1 лимон, 1 бутылочка местного кефиройогурта 5Ю в стекленной бутылочке с синей или красной коровкой. Все смешать в кастрюле и выдавить лимон, хорошо помешать и оставить с приоткрытой крышкой на 18 часов при комнатной температуре. Главное не передержать, а то свернется, ну а если не додержать то кислинки не хватит до идеала. Мастерство состоит в своевременном перемещении в холодильник, тогда приятное насаждение обеспечено ;)
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #342 : 04 Ноября 2011 00:28:02 »
Есть выход, больше 2л вкусного кефира за 35юаней!
Рецепт КЕФИРА : 2 литра молока по 14Ю, желательно около3% жирности, у большинства 6%. 1 лимон, 1 бутылочка местного кефиройогурта 5Ю в стекленной бутылочке с синей или красной коровкой. Все смешать в кастрюле и выдавить лимон, хорошо помешать и оставить с приоткрытой крышкой на 18 часов при комнатной температуре. Главное не передержать, а то свернется, ну а если не додержать то кислинки не хватит до идеала. Мастерство состоит в своевременном перемещении в холодильник, тогда приятное насаждение обеспечено ;)

Думаю, что получится очень неплохо, только вот вкуса кефира не будет: у кефира не просто "кислинка", но и - очень важный момент - он слегка щиплет язык, как газировка  :) Это благодаря уникальным бактериям, которые сквашивают молоко, а это всё можно получить только если есть он: КЕФИРНЫЙ ГРИБ.  8-)

Кстати, а где это Вы в Китае видели 6%-ное молоко? Большинство 6%? Покажите секретное место!  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #343 : 04 Ноября 2011 08:50:05 »
Цитировать
на 18 часов при комнатной температуре
Делаю кефир уже не первый год регулярно раз в три дня и могу с уверенностью сказать, что за 18 (!) часов даже под кондиционером все это свернется вдрызг. А без кондиционера, летом и в здешнем климате заодно и протухнет. В жару кефир здесь сквашивается за 3 часа максимум (помещать его в условия "комнатной температуры" совершенно не нужно), зимой часов за 6-7. Тем более, что в рецепте не предлагается молоко предварительно вскипятить. А зря.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #344 : 04 Ноября 2011 13:43:59 »
Делаю кефир уже не первый год регулярно раз в три дня и могу с уверенностью сказать, что за 18 (!) часов даже под кондиционером все это свернется вдрызг. А без кондиционера, летом и в здешнем климате заодно и протухнет. В жару кефир здесь сквашивается за 3 часа максимум (помещать его в условия "комнатной температуры" совершенно не нужно), зимой часов за 6-7. Тем более, что в рецепте не предлагается молоко предварительно вскипятить. А зря.
Разнообразие рецептов и технологий кулинарии безгранично. Очень хорошо что девочки дают свои советы и рекомедации. Но я  описал свою практику, не знаю, может у нас микроклимат в квартирах разный :w00t:, но у меня даже за ночь не набирается нужная кислинка кефира, вот я и вывел такое время эксперементальным путем. Может просто с другой закваской быстрее происходит.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #345 : 04 Ноября 2011 13:47:52 »
Это благодаря уникальным бактериям, которые сквашивают молоко, а это всё можно получить только если есть он: КЕФИРНЫЙ ГРИБ.  8-)

Кстати, а где это Вы в Китае видели 6%-ное молоко? Большинство 6%? Покажите секретное место!  ::)
Где же взять этот ГРИБ?? А по молоку я так понимаю FAT это жирность?! Просветите если я ошибаюсь. ???
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #346 : 05 Ноября 2011 22:32:29 »
Цитировать
Японские mochi sweets очень вкусные.
Девушки, спасибо за наводку. Вкусняшко, особенно с творожком. ::)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #347 : 06 Ноября 2011 00:13:25 »
На каждой улице несколько магазинчиков с рядами железных банок и иероглифом 茶.


Кстати, нет

Два года прожил - так и не узнал, а тут просто у таксиста спросил:

新秀路, рядом с метро 新秀站,рядом с 古玩城 есть неплохой чайный рынок, размером со стадион)))

Ezzzy Rider

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #348 : 06 Ноября 2011 23:21:54 »
Где же взять этот ГРИБ?? А по молоку я так понимаю FAT это жирность?! Просветите если я ошибаюсь. ???

Fat - это действительно жирность, только вот я ещё ни разу здесь не видела (да и не только здесь, но и в российских магазинах) молоко с таким содержанием жирности! А то было бы самое оно: ведь такая жирность соответствует натуральному молоку, полученному от хорошей коровы.  :) Однако же при производстве и продаже его всегда хоть сколько-нибудь, но обезжиривают.

Где взять гриб? Я так понимаю, народ из России привозит. Только, правда, не знаю, как такой "багаж" можно довезти так, чтобы он не испортился и не умер по дороге...Девочки тут деляться грибом, посмотрите "Кисломолочные продукты в Китае". Я лично не пыталась завезти гриб, поскольку знаю, что с ним много мороки. При моём теперешем образе жизни я за ним нормально ухаживать не смогу и он у меня, так или иначе, "загнётся".  :-[
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #349 : 07 Ноября 2011 00:38:50 »
Тут человек продает, по 180 юаней за пакет, культуру болгарского йогурта.
Пакет на 20 литров, из которых можно еще пять раз использовать закваску. То есть получается по 1.80 юаня на литр молока.
Рецепт с добавлением лимона, уксуса и прочего, я вообще не представляю, что это такое  :o это просто скисшее молоко  ;D
Повторяю настоящий рецепт йогурта/кифира/простокваши:
увариваем цельное молоко (не снятое) в течении 15-20 минут, ждем пока остынет до температуры нормальной для пальца, сыпем (пару милилитров на литр) или кладем ложкой (столовая на литр) культуру в центр, НЕПЕРЕМЕШИВАЕМ.
закутываем в теплое и ставим в теплое место на 8 часов.
проверяем готовность немного встряхнув, если схватилось (то есть держит форму) то убираем в холодильник (обязательно), если нет, то даем постоять еще с полчаса-час.