• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Студенческая виза Х (2010-2012)

Started by Jose, 17 June 2010 05:20:15

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

orly888

Quote from: Слава (Shenzhen) on 05 August 2012 14:21:56
Ребенку дадут семейную визу если у него отдельный паспорт. Если в Вашем, то запишут как "+1".
Только не забудьте взять с собой копию свидетельства о рождении, заверенную в китайском посольстве в Вашей стране. С переводом, на китайский, естественно.
Разве семейную визу дают не только родственникам граждан КНР?

Слава (Shenzhen)

#476
"Семейная виза" это та же самая виза L, только многократная и без ограничения пребывания. У меня такая, поскольку у жены временный вид на жительство по учебе.
Родственники граждан КНР к этому не имеют никакого отношения.

orly888

#477
Quote from: Слава (Shenzhen) on 06 August 2012 03:04:19
Семейную виза это та же самая виза L, только многократная и без ограничения пребывания. У меня такая, поскольку у жены временный вид на жительство по учебе.
Родственники граждан КНР к этому не имеют никакого отношения.
Спасибо, что пояснили. А где такую получают? Уже в Китае? можно ли ребенку въехать со мной по обыкновенной L и уже на месте переоформить?

Слава (Shenzhen)

Конечно в Китае, после того, как сделают вид на жительство Вам. Только не забудьте взять с собой копию свидетельства о рождении, заверенную в китайском посольстве в Вашей стране. С переводом, на китайский, естественно.

Kiss

Quote from: Слава (Shenzhen) on 06 August 2012 03:04:19
Семейную виза это та же самая виза L, только многократная и без ограничения пребывания. У меня такая, поскольку у жены временный вид на жительство по учебе.
Родственники граждан КНР к этому не имеют никакого отношения.

Слава, у Вас, я так понимаю, вид на жительство родственника обучающегося в КНР иностранца??? Тогда это не семейная виза. Семейная виза называется на китайском 探亲签证 и выдается только родственникам граждан КНР. У меня, например, семейный вид на жительство, в графе "цели пребывания" которого написано: 探亲. Если у Вас жена (или кто-то из ближайших родственников) не китаянка, у Вас такого быть не может. У Вас, скорее всего, написано: 学习者家属 или 学生家属. Тогда это то, о чем я сказал в первом предложении.
orly888, независимо от понятий в названии виз, оформляйте, как Вы и собирались, визу L, которую потом переоформите ребенку на вид на жительство родственника обучающегося в КНР иностранца, тем более, что принимающая сторона обещает Вам помочь. И, как сказал Слава, не забудьте взять с собой копию свидетельства о рождении, переведенную на китайский и заверенную в китайском посольстве - с ее помощью Вы будете подтверждать Ваше родство с ребенком. В этой же копии должно быть указание на Ваше имя на английском как в загранпаспорте.

Слава (Shenzhen)

У меня "семейная виза" как я уже написал выше. Я специально взял в кавычки, поэтому что это на ней не написано "семейная", это та же самая виза L, только многократная и без ограничения пребывания.

Angy_lina

#481
А я когда подавала документы на визу Х, у меня забрали в консульстве оригинал Visa Application(JW 201), и, судя по всему, не собираются его возвращать. Это нормально?)) Мне не нужна эта бумажка, когда я приеду в свой университет в Пекин?)

Модератор: Ответ на подобный Вашему вопрос есть несколькими сообщениями выше. Будьте внимательны.

Apokalepsys

Есть несколько вопросов:

1. Надо оформлять мед справку на визу X, у меня вылет ровно через неделю, что делать в данном случае?
2. Какую визу надо оформлять. ан 1 везд , мульи и т.п. так как стоимость очень разниться.

MrPropper

Бежите в районную поликлин.
Договариваетесь с терапевтом или Глав врачом (что бы вам проставили в справку печати)
Кровь сдаете в платной (потому что в районной будет известно все только через неделю).

В конце справки и в рамке ЭКГ Треугольную печать. - НЕ ЗАБУДьТЕ!
Если же делаете анализы на кровь в платной, то и с этой клинники ставите в конце справки треугол. печать.
Так же не забудьте треугол. печать с районной если же там будите проверяться.

Собираете все нужные документы на Визу. Едите и сдаете документы, за срочность +900р + стоимость одноразовой Х визы 1500р. (студенческая)


Ну или же делаете F(туристическую) визу, а по прилету переделываете на X(студенческую) - Это если вообще времени нет.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Apokalepsys

Quote from: MrPropper on 10 August 2012 16:54:10
Бежите в районную поликлин.
Договариваетесь с терапевтом или Глав врачом (что бы вам проставили в справку печати)
Кровь сдаете в платной (потому что в районной будет известно все только через неделю).

В конце справки и в рамке ЭКГ Треугольную печать. - НЕ ЗАБУДьТЕ!
Если же делаете анализы на кровь в платной, то и с этой клинники ставите в конце справки треугол. печать.
Так же не забудьте треугол. печать с районной если же там будите проверяться.

Собираете все нужные документы на Визу. Едите и сдаете документы, за срочность +900р + стоимость одноразовой Х визы 1500р. (студенческая)


Ну или же делаете F(туристическую) визу, а по прилету переделываете на X(студенческую) - Это если вообще времени нет.
Ну вот и не знаю, времени вроде как и нет, осталось ровно неделя до вылета.

А это реально, сделать туристическую потом переделать? Просто в универе сказали что я могу изменить тип визы, а вот в полсьвте сказали что могут быть проблеммы.
Кровь я сдавал около недели  - 1,5 назад так как болел. Он будет действительна, или приедятся еще раз сдавать?
а Спид/Вич что ли не нужно?

Лебедиха

вы шутите?конечно Спид и ВИЧ нужны анализы...
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

sun of sea

Quote from: MrPropper on 10 August 2012 16:54:10
Бежите в районную поликлин.
Договариваетесь с терапевтом или Глав врачом (что бы вам проставили в справку печати)
Кровь сдаете в платной (потому что в районной будет известно все только через неделю).

В конце справки и в рамке ЭКГ Треугольную печать. - НЕ ЗАБУДьТЕ!
Если же делаете анализы на кровь в платной, то и с этой клинники ставите в конце справки треугол. печать.
Так же не забудьте треугол. печать с районной если же там будите проверяться.

Собираете все нужные документы на Визу. Едите и сдаете документы, за срочность +900р + стоимость одноразовой Х визы 1500р. (студенческая)


Ну или же делаете F(туристическую) визу, а по прилету переделываете на X(студенческую) - Это если вообще времени нет.
туристическая это L а не F  :)
а если вуз разрешает приехать по L визе то анализы не нужно сдавать , на месте в китае пройдете полный медосмотр и вам переделают на пермит
走过路过不要错过

Apokalepsys

Quote from: sun of sea on 11 August 2012 03:44:35
туристическая это L а не F  :)
а если вуз разрешает приехать по L визе то анализы не нужно сдавать , на месте в китае пройдете полный медосмотр и вам переделают на пермит
То есть имеешь ввиду, что могу сделать просто туристическую визу, потом приехать поменять? Вуз сказал да, но они сказали это по телефону и боюсь что будут проблемы как и сказали в посольстве. Хотя если все таки не успею - тогда будет единственный вариант)

MrPropper

Quoteтуристическая это L а не F  :)
Прошу прощение !  F - Это Деловая виза.
С таким запасом времени это на мой взгляд, уже крайний вариант.
Но если верите в себя попробуйте Х сделать. Удачи.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Dikos0711

Добрый вечер! Нужна помощь, возможно ли переделать туристическую визу на студенческую в Пекине? Я собираюсь по приезду сразу оплатить за обучение и общежитие. С полной уверенностью сделала туристическую, так как слышала не раз что такое возможно, но недавно прочитала на форуме что месяц назад был принят какой-то закон о том что переделать визу нельзя. Не могли бы вы меня про консультировать! Спасибо!

Слава (Shenzhen)

Надо спрашивать у конкретного университета, смогут они ли нет.

Apokalepsys

Quote from: Dikos0711 on 12 August 2012 19:01:17
Добрый вечер! Нужна помощь, возможно ли переделать туристическую визу на студенческую в Пекине? Я собираюсь по приезду сразу оплатить за обучение и общежитие. С полной уверенностью сделала туристическую, так как слышала не раз что такое возможно, но недавно прочитала на форуме что месяц назад был принят какой-то закон о том что переделать визу нельзя. Не могли бы вы меня про консультировать! Спасибо!
мне тоже  отвечали на этот вопрос, и сказали что что надо прашивать у универа.

Вообще я короче сделал визу F))) точнее подал на нее документы)

Angy_lina

Здравствуйте!

Получила сегодня паспорт со своей однократной визой Х, а в графе макс.срок пребывания в визе стоит: 000. Т.е. 0 дней, по сути, так и должно быть? А то сразу не посмотрела, а до Консульства не дозвониться...

sun of sea

Quote from: Angy_lina on 13 August 2012 14:30:02
Здравствуйте!

Получила сегодня паспорт со своей однократной визой Х, а в графе макс.срок пребывания в визе стоит: 000. Т.е. 0 дней, по сути, так и должно быть? А то сразу не посмотрела, а до Консульства не дозвониться...
да так и должно быть! все правильно
по приезду в китай вам нужно в течении 30 дней переделать вашу визу Х на пермит   
этим будет заниматься ваш вуз
走过路过不要错过

Слава (Shenzhen)

Смотрите на обратной стороне формы заполняемой на границе.

G$

в дополнение к 475. У нас полный абзац! Универ приглашение не прислал так что за 100 баксов с носа через посредников нашего агентства оформляем туристические визы, вылет в следующий вторник, а сегодня нас обрадовали тем, что консульство завернуло документы дочери. Почему не знаю, то ли голова на фотке слушком большая, то ли серьги в ушах, то ли эти самые уши плохо видно, но итог один слупили с меня еще 350 долл за срочный передел. итог - 2 турвизы, реальная стоимость которых в районе 120 долл, у нас вылилось во все 550.  :-[
Слов, чтобы выразить все что на душе, просто нет, а те что есть больше не цензурные. Жду, чем еще обернется эта поездка, точнее во сколько помимо всех прикидок. Это мы еще папе ничего не говорили, узнает, тем для разговоров "на пиле" на полгода вперед обеспечено. :'(

Apokalepsys

#496
Quote from: G$ on 13 August 2012 18:31:14
в дополнение к 475. У нас полный абзац! Универ приглашение не прислал так что за 100 баксов с носа через посредников нашего агентства оформляем туристические визы, вылет в следующий вторник, а сегодня нас обрадовали тем, что консульство завернуло документы дочери. Почему не знаю, то ли голова на фотке слушком большая, то ли серьги в ушах, то ли эти самые уши плохо видно, но итог один слупили с меня еще 350 долл за срочный передел. итог - 2 турвизы, реальная стоимость которых в районе 120 долл, у нас вылилось во все 550.  :-[
Слов, чтобы выразить все что на душе, просто нет, а те что есть больше не цензурные. Жду, чем еще обернется эта поездка, точнее во сколько помимо всех прикидок. Это мы еще папе ничего не говорили, узнает, тем для разговоров "на пиле" на полгода вперед обеспечено. :'(
А я каждую неделю универ долбил что бы отправили документы и отправили ли мне уже). В итоге они отправили мне дхлом в понедельник в четверг с утра документы были  у меня)

G$

А мы пронадеялись, и если ждать когда универ подготовит это приглашение то будет уже конец августа в лучшем случае, а 23-24 регистрация, вот это система, так припремся в Гуанчжоу не приглашенными. И деваться некуда за все заплачено.
Кстати, никто не знает, если студент приезжает по тур визе, по приезду ее сразу на ВЖ меняют или поэтапно - сначала на студенческую а потом на ВЖ. Тогда мы опять на бабло попали ::).

Kiss

Quote from: G$ on 14 August 2012 11:36:53
А мы пронадеялись, и если ждать когда универ подготовит это приглашение то будет уже конец августа в лучшем случае, а 23-24 регистрация, вот это система, так припремся в Гуанчжоу не приглашенными. И деваться некуда за все заплачено.
Кстати, никто не знает, если студент приезжает по тур визе, по приезду ее сразу на ВЖ меняют или поэтапно - сначала на студенческую а потом на ВЖ. Тогда мы опять на бабло попали ::).

Сразу на ВЖ должны поменять. Учебная виза Х на территории КНР не выдается.
Но Вам обязательно надо связаться с университетом и уточнить, смогут ли они переделать туристическую визу на учебный ВЖ или нет. Для этого нужны связи в полиции, потому что, по закону, такая "переделка" не может осуществляться. Но если у университета есть "волосатая рука" в полиции, то тогда все становится возможным.

Nasteka

Привет!хотела спросить совета,я сама русская,но учусь в Германии и один из изучаемых мной предметов, является китайский. Хочу поехать из Германии в Харбин на языковые курсы,максимум на семестр. Я не успеваю сделать визу для учебы,поэтому планирую поехать по туристической визе. Что мне надо сделать и где,чтобы поменять туристическую визу на учебную?
Огромное спасибо!