Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]  (Прочитано 77537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йан Мэнг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #225 : 04 Сентября 2013 13:05:35 »
Поскажите пожалуйста, где в Шанхае продаются русские товары? Еды и напитки... Есть ли русский магазин в Шанхае?

Оффлайн Red Square

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #226 : 04 Сентября 2013 15:40:53 »
Поскажите пожалуйста, где в Шанхае продаются русские товары? Еды и напитки... Есть ли русский магазин в Шанхае?

Добрый день!

Конечно, есть! Русская еда, напитки, заготовки настоящих русских пельменей, сырников и много-многое другое Вы можете найти у нас. Наш адрес 上海市虹口区沙泾路1933, 近海宁路 (在九龙宾馆旁边)  “上海1933老场坊” 1号楼 308室
 Shanghai, Hongkou District, 10 Shajing road, Building 1, Room 308 (3F), около Haining road, внутри комплекса “Shanghai 1933″ building. Ресторан «Красная Площадь»

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #227 : 04 Сентября 2013 16:46:32 »
Поскажите пожалуйста, где в Шанхае продаются русские товары? Еды и напитки... Есть ли русский магазин в Шанхае?

Если хотите русской выпечки, то можете заказать в Maya's West Bakery, вот их страница на таобао http://westbakery.taobao.com/search.htm?spm=a1z0b.7.w5002-1764027230.1.qZ15GO&search=y

Оффлайн muzaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #228 : 04 Сентября 2013 22:41:56 »
Здравствуйте! Прошу информацию и советы по гос. школам Шанхая( русская школа не интересует). Ребенку 8 лет, учился два года в Даляне в интернац. школе, сейчас в третьем классе в Хунь-чуне, свободно разговаривает на кит. языке.
Трудно ли попасть в школу, сколько стоит обучение для иностранцев, делает ли школа визу? Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #229 : 09 Сентября 2013 11:56:59 »
Добрый день,

Есть ли у кого нибудь номер телефончика преревозчика, который бы смог отправить личные вещи ( 40 кг) из Шанхая в Пекин. Да, в интернете видела много различных предложений, но хотелось бы проверенную компанию, так сказать. Буду благодарна за любую информацию!
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #230 : 09 Сентября 2013 15:23:37 »
Добрый день друзья форумчане. Столкнулась с такой вот проблемой помыть окна в квартире, может кто знает какие китайские компании которые мне в этом помогут.
Заранее спасибо.
 Валерия
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #231 : 09 Сентября 2013 15:52:27 »
Добрый день,

Есть ли у кого нибудь номер телефончика преревозчика, который бы смог отправить личные вещи ( 40 кг) из Шанхая в Пекин. Да, в интернете видела много различных предложений, но хотелось бы проверенную компанию, так сказать. Буду благодарна за любую информацию!
www.sf-express.com/cn/sc/ 顺丰速运 самый надежный !

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #232 : 09 Сентября 2013 16:14:51 »
www.sf-express.com/cn/sc/ 顺丰速运 самый надежный !


Спасибо! SF, EMS, с этими компаниями я знакома, просто думала что есть какие другие, которые будут немного дешевле и все таки надежны.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #233 : 09 Сентября 2013 16:26:37 »

Спасибо! SF, EMS, с этими компаниями я знакома, просто думала что есть какие другие, которые будут немного дешевле и все таки надежны.
顺丰не дорого, у них чем больше вес, тем больше скидка, например 40 кг по спец.цене 200 юаней 顺丰特惠: 人民币 200, можете уточнить.

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #234 : 09 Сентября 2013 17:28:14 »
Добрый день друзья форумчане. Столкнулась с такой вот проблемой помыть окна в квартире, может кто знает какие китайские компании которые мне в этом помогут.
Заранее спасибо.
 Валерия

Мыть окна в Китае, действительно, сложно. Но я сама с этим справилась при помощи вот такой штуки http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?spm=a1z09.12.10.133.smVnkh&tradeID=225477090465587
Немного проблематично, но вполне нормально помылось))
Может, и вас выручит.

Оффлайн castik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: a.k.a.cast
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #235 : 11 Сентября 2013 01:56:13 »
Здравствуйте, недавно перебрался учиться в Шанхай и вдруг узнал что здесь есть круглогодичная горнолыжная трасса, кто-нибудь ходит или может быть бывал там? Хотелось бы узнать побольше о ней)) Холодно там? и что входит в снаряжение? да и вообще работает ли она? сколько стоит и т.д.)) может быть есть любители сноубординга? я был бы рад составить компанию))

Оффлайн Shizarium

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #236 : 13 Сентября 2013 10:41:50 »
Доброе утро.
Я приехал на год (для начала), изучать китайский, жутко скучаю по барабанам, сам не могу найти, так как даже занятия ещё не начались.

Прошу помочь с поисками:
- музыкальных магазинов с перкуссией/ударными установками/прочим трешем для барабанов
- репетиционных баз
- каких-нибудь событий, на которых можно было бы посмотреть на господ барабанщиков, да, может быть, познакомиться.
Сам живу между Chifeng Road и Hongkou Football Stadium, поэтому, если что-то есть ближе к этой части города, то вообще здорово.

Заранее большое спасибо, если кто-нибудь поделится информацией.

PS хотел создать новую тему, но форум, злодей, не позволил.

PPS оффтопик - у меня рядом с местом, где живу, находится парк Лу Сюнь, кажется так. Кто-нибудь знает, почему он закрыт и когда его откроют? Или, может быть, там есть какой-нибудь спрятанный вход?)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013 10:50:19 от Shizarium »

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #237 : 13 Сентября 2013 11:34:42 »
Доброе утро.
Я приехал на год (для начала), изучать китайский, жутко скучаю по барабанам, сам не могу найти, так как даже занятия ещё не начались.

Прошу помочь с поисками:
- музыкальных магазинов с перкуссией/ударными установками/прочим трешем для барабанов
- репетиционных баз
- каких-нибудь событий, на которых можно было бы посмотреть на господ барабанщиков, да, может быть, познакомиться.
Сам живу между Chifeng Road и Hongkou Football Stadium, поэтому, если что-то есть ближе к этой части города, то вообще здорово.

Заранее большое спасибо, если кто-нибудь поделится информацией.

PS хотел создать новую тему, но форум, злодей, не позволил.

PPS оффтопик - у меня рядом с местом, где живу, находится парк Лу Сюнь, кажется так. Кто-нибудь знает, почему он закрыт и когда его откроют? Или, может быть, там есть какой-нибудь спрятанный вход?)

сгоняй на Ю ань гарден (чан хан мяо) =) в том районе полно музыкальных магазинов.


Оффлайн Shizarium

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #238 : 13 Сентября 2013 11:41:43 »
сгоняй на Ю ань гарден (чан хан мяо) =) в том районе полно музыкальных магазинов.

Спасибо! Парк нашёл, завтра туда и съезжу.
Что такое чан хан мяо? Поиск результатов не дал, я китайский я пока что не знаю

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #239 : 13 Сентября 2013 16:52:54 »
Спасибо! Парк нашёл, завтра туда и съезжу.
Что такое чан хан мяо? Поиск результатов не дал, я китайский я пока что не знаю

Ну раз парк нашел, то и все остальное найдешь)))  У местных спросишь как выйти на улицу с магазинами муз инструмента. Подскажут)

Оффлайн Shizarium

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #240 : 13 Сентября 2013 17:10:18 »
Ну раз парк нашел, то и все остальное найдешь)))  У местных спросишь как выйти на улицу с магазинами муз инструмента. Подскажут)

Я пока не могу свободно читать иероглифы, поэтому по русскому "чан мяо" я не найду. Напишите название улицы на китайском, если вам не сложно.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #241 : 13 Сентября 2013 22:53:48 »
Полагаю, имеется в виду Чэнхуанмяо  城隍庙, который рядом с 豫园 (Юй юань).
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013 22:58:57 от Maria Agaronova »

Оффлайн So shy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #242 : 14 Сентября 2013 16:09:38 »
Привет! Подскажите пожалуйста компанию, занимающуюся грузоперевозками по Шанхаю. Переезжаю в другой район. Вещей накопилось достаточно. Возможно кто то пользовался такого рода услугой. И сколько это примерно стоит. Агетство через которое нашла новую квартиру озвучили стоимость в 500ю.

Благодарю за информацию.


Оффлайн danomoto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #243 : 16 Сентября 2013 21:53:23 »
Барабанщик! Отправляйся на улицу JingLingDongLu, как по китайски не знаю)  Искать так: на Народной площади встать лицом на восток. Пойти направо. Через 300 метров перейти по мосту большое шоссе. Дойти до первого перекрестка и повернуть налево. Идти прямо. Очень скоро появятся первые музыкальные магазины. Они там с обоих сторон. И будет тебе музыкальное счастье))  Удачи!

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #244 : 17 Сентября 2013 10:58:46 »
Привет! Подскажите пожалуйста компанию, занимающуюся грузоперевозками по Шанхаю. Переезжаю в другой район. Вещей накопилось достаточно. Возможно кто то пользовался такого рода услугой. И сколько это примерно стоит. Агетство через которое нашла новую квартиру озвучили стоимость в 500ю.

Благодарю за информацию.

96811 - номер телефона грузовых машин - такси. Один минус - отсутствие грузчиков. Как правило, адекватные, вежливые водители. Первые 3 км - 30 юаней. В 搬家公司 обычно грузчики ведут себя по хамски, быдло набирают.

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #245 : 17 Сентября 2013 11:02:50 »
96811 - номер телефона грузовых машин - такси. Один минус - отсутствие грузчиков. Как правило, адекватные, вежливые водители. Первые 3 км - 30 юаней, далее согласно километражу (табличка в машине на панеле у лобового стекла). В 搬家公司 обычно грузчики ведут себя по хамски, быдло набирают. По телефону после получения конкретного адреса объявляют одну стоимость, потом меняют, требуют добавить.

Оффлайн So shy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #247 : 22 Сентября 2013 20:46:57 »
Не уверен, что вопрос сюда, но и тему новую создавать не хочется.
Безвизовый режим в Шанхае на 72 часа для россиян уже действует?

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #248 : 23 Сентября 2013 14:32:25 »
в Шанхае 72 часовой транзитный режим действует, не забудьте распечатать билеты со следующим пунктом назначения
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн SCPerevod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #249 : 26 Сентября 2013 21:58:39 »
Добрый вечер, шанхайцы!
Нужна помощь в переустановке операционной системы Windows'7 русской версии.
Готов отблагодарить.