Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 436198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CITL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем привет. Есть вопрос.. Машина Lexus RX300 2003г.в находиться в Казахстане, принадлежит родственникам. Какие есть пути привезти машину в Китай с минимальными затратами? Живу в Пекине, рабочая виза больше 3-х лет. Слышал что раньше была возможность беспошлинно ввезти автомобиль на рабочую визу. Машину хочу привезти для личного пользования, продавать не планирую. Можно ли машину пригнать своим ходом и растаможить в Пекинской таможне? Существуют ли проходные на автомобили? Какова таможенная пошлина?

Заранее спасибо за ответ :)

Оффлайн Евгений Никитин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, можно ли вывезти из Китая в Россию авто, произведенное в Китае, но не китайское по бренду? Например Хонду?
А то дошла такая информация, что китайские машины вывозить можно без проблем, а вот забугорные, но собранные в Китае - эти только для внутреннего рынка... вроде как политика партии такая. :o
так ли это? ???

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Вывести можно...если Вы прожили год в Китае  :) В личное пользование- одно авто в год.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане!
 А как в Китае с покупкой б/у машины? Может был у кого нибудь такой опыт...
Был опыт покупки б\у автомобиля в Пекине(первая самая). Если честно покупать новую страшно, а б\у вообще не советую. В Китае очень часто выходят новые модели, поэтому угнаться просто не реально. А вот цены на з\п растут как грибы. Ни разу не видел чтобы китайцы бережно относились к своему авто, выжимают из них по полной. Утром при -4 даже не прогревают, пока свою грел несколько раз время засекал — Утром вышли, завели, 15-20 сек и погнали.  :o  Прокормить б\у достаточно накладно, да и со временем начинают вылазить недостатки бывшего использования. Так что затянул поесок потуже, взял Мазду6 с салона и бед не знаю.....
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн DarhanChina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: darhanchina
Всем привет. Есть вопрос.. Машина Lexus RX300 2003г.в находиться в Казахстане, принадлежит родственникам. Какие есть пути привезти машину в Китай с минимальными затратами? Живу в Пекине, рабочая виза больше 3-х лет. Слышал что раньше была возможность беспошлинно ввезти автомобиль на рабочую визу. Машину хочу привезти для личного пользования, продавать не планирую. Можно ли машину пригнать своим ходом и растаможить в Пекинской таможне? Существуют ли проходные на автомобили? Какова таможенная пошлина?

Заранее спасибо за ответ

привезти машину в Пекин очень хлопотно, я раньше тоже пытался завезти в Урумчи. не получилось. надо машину завозить через порта Далянь, Тяньцзинь, Шанхай и Гуанчжоу. так во всяком случае мне сказали юристы юр. компании. Это было в 2006 году летом, может быть сейчас условия поменялись?!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
проблемы с ввозом есть, довольно большие. знакомые дипломаты все же ввезли из дубаев новые машины, которые не производятся в китае. но было много проблем.
а как быть с частным лицом? по-моему вообще все хуже. если только вариант на китайца. и потом, как вы можете доказать, что не будете ее продавать?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
да нет, особых проблем нет - ввезти-то можно, просто это дорого, проще новую на месте купить. доказывать, что вы её не продадите - не надо. при оформлении временного ввоза её просто нельзя будет продать с тем комплектом документов, что будет у вас на руках. вы её будете обязаны вывезти обратно, даже в виде утиля - главное, чтобы с документами.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
все, кабздец, некто Олег Морозов будет лоббировать полностью запрет иномарок на территорию России, и тем более КНР не участник Женевской конвенции от 1959 года, а я так хотел себе горный самосвал Хово
ООоооооооммммммм

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
м-дя, павлика морозова нашей стране было не достаточно, у него "брат" появился >:(
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
вот я и о чем, у мну ПР на транзитах в гараже, так мне он дорог и дорого достался, так вот если этот закон примут, то можно купить только отечественный ТАз или иномарки в салонах

Оффлайн hattorihanzo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
все, кабздец, некто Олег Морозов будет лоббировать полностью запрет иномарок на территорию России, и тем более КНР не участник Женевской конвенции от 1959 года, а я так хотел себе горный самосвал Хово
  Да .....болеет за Россию   он 

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
  Да .....болеет за Россию   он
o, hattorihanzo, какими судьбами? что дромовцы тут делают?

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток всем.
Первый раз на вашем форуме - очень интересная тема. Знающие люди, подскажите. Вот скажем хочу я вывезти из Китая в Россию Toyota Camry свежую, естественно, купленную в автосалоне, произведенную в Китае. Сколько она стоит в Китае, какие расходы по Китаю у меня могут возникнуть и как происходит вывоз за пределы КНР. Вывезти хочу через Маньчжурию. Заранее спасибо всем, кто ответит.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Доброго времени суток всем.
Первый раз на вашем форуме - очень интересная тема. Знающие люди, подскажите. Вот скажем хочу я вывезти из Китая в Россию Toyota Camry свежую, естественно, купленную в автосалоне, произведенную в Китае. Сколько она стоит в Китае, какие расходы по Китаю у меня могут возникнуть и как происходит вывоз за пределы КНР. Вывезти хочу через Маньчжурию. Заранее спасибо всем, кто ответит.

Вы, плиз, посмотрите предыдущие страницы этой ветки, по-моему, там вся информация есть.
По крайней мере помню, что об этом уже не раз говорили  :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ввозить в россию камри, произведенную в китае, которую также делают в питере ???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
в Китае же всё дёшево. ;D только это не относится к машинам некитайских марок. ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
дело не в дешевизне. просто вполне логичным будет вопрос у российских таможенных органов, а также, вероятно, и при постановке на учет.
в россии производятся камри, а тут человек привозит из третьей страны. ладно бы из японии.
хотя не уверен, может никаких вопросов не возникнет, это же россия :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а какой смысл в покупке камри в Китае и вывозе её в Россию? эксперимент?
если не эксперимент - значит,  есть цель потратить на камри максимально возможное количество денег?  тогда просто закажите в эксклюзивной комплектации в самой Японии.
если ни то, ни другое - тогда в чём смысл потратить денег больше в полтора-два раза на камри аналогичную российской?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
а какой смысл в покупке камри в Китае и вывозе её в Россию? эксперимент?
если не эксперимент - значит,  есть цель потратить на камри максимально возможное количество денег?  тогда просто закажите в эксклюзивной комплектации в самой Японии.
если ни то, ни другое - тогда в чём смысл потратить денег больше в полтора-два раза на камри аналогичную российской?
тут скорее всего ещё есть причины, которые автор не указывает, вряд ли подразумевается скорейший вывоз без эксплуатации в Китае. Хотя, по  дизайну российская и китайская очень даже  различны, правда, про начинку  не могу сказать, не сравнивала комплектацию, но... мне кузов больше нравится китайский))))) :D
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
даже по цене двух российских?  ;D
не так уж они различны. эти различия минимальны и несущественны.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
даже по цене двух российских?  ;D
не так уж они различны. эти различия минимальны и несущественны.

  ну а может это ему подарок, осталось оплатить  одну  ;D

 кому как, может  камри с мордой короллы и даром не нужна ;D
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
тут скорее всего ещё есть причины, которые автор не указывает, вряд ли подразумевается скорейший вывоз без эксплуатации в Китае. Хотя, по  дизайну российская и китайская очень даже  различны, правда, про начинку  не могу сказать, не сравнивала комплектацию, но... мне кузов больше нравится китайский))))) :D
Быть может это мысль блеснуть перед своими товарищами? Владеть камри, которую в России никто не видел.
Ева

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Быть может это мысль блеснуть перед своими товарищами? Владеть камри, которую в России никто не видел.
камри вообще не такая машина, которой может козырять ;D

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Люди добрые!
Я пока что хочу лишь собрать информацию. А Toyota Camry - это, как пример. Скажите, хотя бы сколько стоит Камри китайской сборки? Для тех, кто говорит о питерских Камрюхах: Покупать машину, собранную у нас в России - это большой риск. О Логанах, Фордах, собранных у нас отзывов уже достаточно. О Камрюхах только появляются, но они совсем неположительные. У нас и Чери китайскую до недавнего времени в Калининграде собирали... Однако, я видел их в Маньчжурии и потом сравнил с нашими - небо и земля. Не в пользу российской.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
http://product.cheshi.com/bseries_45/index.html вот здесь цены на камри. но лучше поезжай в салон и поговори с продавцами.
но не стоит рассчитывать, что машины китайской сборки будут такими же, как и родные. есть отличия и между А6 китайским и А6 родным. не в пользу китайской сборки.