Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 182066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #325 : 15 Сентября 2008 14:35:37 »
Даю рецепт пиццы на бездрожжевом (почти) тесте:

200 гр. масла или маргарина,
2 стакана муки,
100 мл светлого пива,
0,5 ч.л соли
Замесить тесто и положить на час в морозилку. Потом раскатать и выпечь с любой начинкой.
Брат обычно делает тесто на 4 пиццы, т.е. увеличивает пропорции в 4 раза. Замешивает, раскладывает в 4 пакетика равными частями и достает из морозилки по мере необходимости.
Из этого же теста делает печеньки - просто бокалом делает кружки из раскатанного теста, сверху посыпает сахаром и чем его душе угодно - изюмом, маком, корицей... Если с фруктами-ягодами, то их немного вдавливает в кружок.
Полет фантазии безграничен!  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #326 : 16 Сентября 2008 09:08:13 »
Пица  с  маионезом ? может  конено  и вкусно , но  это  точно не итальянская  начинка .  ;)
по  вашему рецепту  все  оставить  ,кроме маонеза  и  кетчупа для  барбекю , и будет  итальянская  пицца .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #327 : 16 Сентября 2008 11:37:33 »
Я ведь указала, что тесто сделано по итальянскому рецепту.
А начинку для мужа сделала, как заказал. Себе бы так вообще шпината, огурцов и помидоров с чесночком положила - и хватит.   ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #328 : 16 Сентября 2008 12:29:00 »
Я ведь указала, что тесто сделано по итальянскому рецепту.
А начинку для мужа сделала, как заказал. Себе бы так вообще шпината, огурцов и помидоров с чесночком положила - и хватит.   ;D

Да, и вправду, судя по начинке, пицца получилась больше китайская, чем итальянская  ;D На итальянской классической обычно больше 2 наполнителей не бывает.
Мне раньше (давно уже) тоже нравились пиццы типа "Pizza Hut"(толстенькие с кучей наполнителей). А теперь, по прошествии какого-то времени и распробывании настоящих итальянских, пиццехатовский вариант ем разве раз в пол-года...  ::) Разлюбила  :)

П.С. Завтра попробую сделать творожные трубочки с тем самым "формовым" творогом. Потом выложу отчёт  8)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #329 : 16 Сентября 2008 12:36:33 »
То, что в Благовещенске "пиццей" называют, вообще не то, что есть, но и видеть невозможно!  ;D ;D ;D
Так, что этот мой рецепт там "на ура" пошел!  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #330 : 16 Сентября 2008 12:48:07 »
То, что в Благовещенске "пиццей" называют, вообще не то, что есть, но и видеть невозможно!  ;D ;D ;D
Так, что этот мой рецепт там "на ура" пошел!  :)

Да я не сомневаюсь  ;D

А почему благовещенский вариант пиццы "видеть невозможно"?  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #331 : 16 Сентября 2008 13:18:03 »
Это белая круглая лепешка, толстая в центре, слегка посыпанная стружкой колбасы, и сыра с парой тонких колец неспелого помидора, обилием лука и кетчупом типа "Балтимор". Мерзкая бр-р-р. Хотя это было давно. Сейчас посмотрела амурские форумы - есть заведения с итальянской пиццей (1 кг - 350 рублей) и американской - майонезно-горчичной. О, раньше еще азербайджанцы делали вкусную "пиццу" на айране с мясом, луком и сыром. А-ля шаверма, только в виде пиццы. Но было очень вкусно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #332 : 16 Сентября 2008 13:45:29 »
Да, азербайджанская на айране действительно очень вкусная  :D  :P Она по "тонкости" как раз-таки итальянскую очень напоминает. Мммм... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #333 : 16 Сентября 2008 17:16:14 »
вернусь к теме о духовках.
Сейчас в METRO продается духовка за 330 ю. (муж увидел в рекламном проспекте, что в почтовый ящик кидают)
Вопрос: Может ли быть духовка хорошей за такие деньги?  ???
Мне кажется, если дешево, - значит дерьмово, хотя...не всегда это правило применимо.
Кто покупал, сталкивался? Рекомендации? Советы? Не скупиться купить подороже? Печь каждый день не буду, но раз в 1-2 недели - точно :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #334 : 16 Сентября 2008 17:33:18 »
А какой у нее объем? Я тоже в Метро видела за 300 юаней, только маленькие, примерно с нашу булку хлеба объемом.
В Харбинском Метро представлены Томато. 42 л около 700 юаней.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #335 : 16 Сентября 2008 18:42:17 »
Раньше именно по 200 и 300 их продавали,объём примерно 25-28 литров,они китайские,фирму правда не знаю.Нормальные они,работают хорошо,просто дизайн неочень,конвекции нет.У моей подруги такая,уже лет 5 наверное ей.
Оля,поедь и посмотри,а может и подойдёт тебе и по дизайну и по габаритам.Но мне кажется,что всё же лучше покупать больше чем 30 литровую.Только желательно чтобы там её проверить и оформить документы на гарантию.Правда не знаю как дела обстоят с этим в метро.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #336 : 16 Сентября 2008 19:25:00 »
Раньше именно по 200 и 300 их продавали,объём примерно 25-28 литров,они китайские,фирму правда не знаю.Нормальные они,работают хорошо,просто дизайн неочень,конвекции нет.У моей подруги такая,уже лет 5 наверное ей.
Оля,поедь и посмотри,а может и подойдёт тебе и по дизайну и по габаритам.Но мне кажется,что всё же лучше покупать больше чем 30 литровую.Только желательно чтобы там её проверить и оформить документы на гарантию.Правда не знаю как дела обстоят с этим в метро.
все  это в  Метро  зделать можно  :).   я недавно  смотрела , те  которые  со  скидками  были  они маленкие , (безе  на одно яицо , на  две  выпечки  :o) ..у меня  ранче  такая  была  :-\.

з.ы ; я  в  гз .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #337 : 16 Сентября 2008 20:25:07 »
Оля,поедь и посмотри,а может и подойдёт тебе и по дизайну и по габаритам.Но мне кажется,что всё же лучше покупать больше чем 30 литровую.

да мне пофигу дизайн, кухня большая, дизайн затеряется. Главное, - чтобы пекла качественно. А опчему больше, чем 30 литров??
PS ты меня в Скайпе не видишь? выйди на связь.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #338 : 17 Сентября 2008 13:23:10 »
Вчера сделала чебуреки по рецепту Anna*
получилось!!  :D хотя скорее это получились пирожки, а не чебуреки. Но в том моя заслуга - тесто было не слишком крутое, муки чуть не хватило, а также начинки я положила по-многу, в следующий раз сделаю с учетом ошибок! а вообще рецепт отличный!!! Для тех, кто делает первый раз, как я - вообще супер!  ::) спасибо!  :D
PS есть предложение, если делаете по чьему-то рецепту, может ссылку оставлять на эту страницу? а то вот хочу пирог яблочный сделать по рецепту Blaze, а искала весь вечер его на прошлых страницах  :-\

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #339 : 17 Сентября 2008 16:23:03 »
PS есть предложение, если делаете по чьему-то рецепту, может ссылку оставлять на эту страницу? а то вот хочу пирог яблочный сделать по рецепту Blaze, а искала весь вечер его на прошлых страницах  :-\
да да, я тоже искала...теперь просто все рецепты переписываю, или сохраняю у себя на компе, так искать намного проще ;)
сегодня пекла пиццу на дрожжевом тесте по рецепту Bing Xin, ммм было очень вкусно и сытно))) муж одобрил! ::)
Bing Xin спасибо большое!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #340 : 17 Сентября 2008 16:36:42 »
мы тоже такую пиццу делаем, только у нас это называется киш. Муж жил какое-то время во франции и там полюбил киш лорен - французский луковый пирог. Говорит, что тесто очень похоже имеено на это - бездрожжевое по рецепту Bing Xin! Но отличие киша в заливке - это не майонез, а яично-сливочная заливка. Получается вкусно с любыми начинками! Мы как-то делали с шпинатом!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008 16:44:45 от sofiko »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #341 : 17 Сентября 2008 16:44:50 »
Большое всем НАЗДОРОВЬЕ!  ;D
Кушаейте и не поправляйтесь!  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #342 : 18 Сентября 2008 13:45:10 »
Вчера сделала рогалики по рецепту Bing Xin. Получилось хорошо, хотя, у меня они тоже почему-то вышли сплющенные... :-\ Я заметила вот такую штуку: те духовки, которые мы используем (не встроенные, как дома) обладают другими нагревательными и удерживающими тепло способностями, поэтому, даже когда выставляешь правильную температуру, эффект не такой, как ожидаешь. Времени, также, на выпечку продукта уходит больше...У меня вчера на выпечку каждой порции минут 40 ушло, а всего порций было 3  ::) Поскольку я использовала формовой творог (а он не такой, как сухой зернистый), то пришлось дополнительный стакан муки добавить.

А ещё мне само тесто очень напоминает то, из которого мы всегда дома делали сочники. Такое творожное печенье. Только там начинки нет, и вместо рогаликов делаются квадраты и треугольники, обильно посыпаются сахаром.

Прикрепляю фотку моих рогаликов  :)

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #343 : 18 Сентября 2008 14:05:11 »
Главное, чтобы было вкусно! :)
А разница в духовках действительно существенная. Я все мечтаю приноровиться.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #344 : 18 Сентября 2008 14:17:27 »
Я заметила вот такую штуку: те духовки, которые мы используем (не встроенные, как дома) обладают другими нагревательными и удерживающими тепло способностями, поэтому, даже когда выставляешь правильную температуру, эффект не такой, как ожидаешь. Времени, также, на выпечку продукта уходит больше...
что есть, то есть...  :( мой духовой шкафчик еще и норовит все высушить. тесто поднимается, но не фиксируется и через какое-то время опадает..  >:(
а вот если поставить, допустим, 180 как в рецепте, то все очень скоро сгорит..
но лучше уж такая, чем никакой!!  ;)

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #345 : 18 Сентября 2008 16:37:09 »
у меня наоборот, духовка зверь, все делаю как указано в рецептах, а получается мутанты какие то..... вкусно конечно, но не красиво.....а ингредиенты то такие же , вот жеж незадача.
 Шанхайцы творог кто нить гденидь видел? пропал с прилавков......хочу трубочки :ь(

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #346 : 18 Сентября 2008 17:20:00 »
Девочки вот Вам еще один рецепт, он от моей подружки попробуйте быстро и вкусно на пирожки с ягодами или др.ингредиентами:
пол.стакана кефира, не сладкого, 1ч.ложка подсолн.масла, чуть соли, одно яйцо и муки, катать тесто, пока не отстанет от рук.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #347 : 18 Сентября 2008 17:23:48 »
Шанхайцы творог кто нить гденидь видел? пропал с прилавков......хочу трубочки :ь(
А он был? Где? :o

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #348 : 18 Сентября 2008 17:35:09 »
Творог в карифоре(губей-шанхай) есть,подруга моя прикупила,банка 500гр около 50 ю стоит,фирма именно карифовская,но он немного не такой,как тот,что в маленьких банках,но сырники вкусные получаются.Завтра сфоткаю банку и вывешу.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #349 : 18 Сентября 2008 17:47:14 »
окейла съездим, купим, спасибо, я правда в центре живу в керефур редко выбираюсь...... но, чтож не сделаешь ради желудка ненасытного.....
 Творогом называем Cottage cheese (так как больше не чем его заменить)