Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 182056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #250 : 03 Сентября 2008 12:12:55 »
Девушке из Шеньчженя: Можно. Только лучше его промыть (если есть жидкость) и добавить в тесто немного сахара (пару столовых ложек). А вообще из кислого творога печенье еще вкуснее получается ::)
Мерисария: В Харбине малины нет. Вчера ездили в Метро за ней. Пришлось взять малиновое варенье :'( 130 гр. 32 юаня.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #251 : 03 Сентября 2008 13:17:39 »
Спасибо  :) Значит, "будем брать"!  ;D Творог тот, в смысле.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #252 : 03 Сентября 2008 16:14:59 »
Мы живем в Нинбо, в МЕТРО тоже малины нет

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #253 : 03 Сентября 2008 16:23:43 »
Китайцы ее не едят. Мы 9 августа ездили в горы - отмечали Олимпиаду и шашлычки жарили. Самые стойкие прошли весь горный маршрут, а пара с ребенком вернулась, пройдя 1/3 пути, но не по проложеной дорожке, а по тонкой тропинке. И часа полтора они объедались малиной - ее там плантации и никто не ест. А моя свекровь сказала, что малина относится к диким ягодам и не распространена.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #254 : 03 Сентября 2008 16:53:15 »
HATIS-UA:
Испекла сегодня булочки по Вашему рецепту с начинкой из малинового конфитюра - все получилось, хотя пропорции измеряла на глаз. Впервые имела дело с дрожжами. Жду, когда остынут и можно будет съесть ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #255 : 03 Сентября 2008 17:09:33 »
Вот решила выложить еще один рецептик моей подруги-повара Ирины:)
Пирог с курицей и яйцом от Siren

Тесто:
375 г муки
175 г масла или маргарина
1 яйцо
щепотка соли
5 ст. л. холодной воды
Начинка:
750 г куриного фарша
250 г ветчины, порезанной кубиками
4 сваренных вкрутую яйца, очищенных от скорлупы
300 г замороженной овощной смеси (например, «Мексиканской смеси»)
250 г смеси сметаны и майонеза
соль, перец
1-2 зубчика чеснока, раздавленные (по желанию)
 
Замесить тесто из всех ингредиентов, поставить в холодильник на 40-60 минут.
Разогреть духовку до 175 С.
Фарш посолить, поперчить, по желанию добавить чеснок, смешать со сметаной и майонезом.
Овощную смесь залить кипящей водой, поварить 3-5 минут. Слить, немного остудить. Добавить к фаршу ветчину и овощи.
Раскатать 2/3 теста, выложить в форму (диам. около 26 см), смазанную маслом и выстеленную бумагой.
Выложить на тесто 1/3 начинки, на нее - разрезанные вдоль пополам вареные яйца, сверху выложить остальную начинку.
Раскатать оставшееся тесто, покрыть им пирог, прижав края. Проколоть в нескольких местах, чтобы выходил пар.
Печь 70-90 минут. Тесто в любом случае не будет сильно загорелым, так что на него не особо ориентируйтесь.
 
Комментарии:
Можно положить поменьше курицы и побольше овощей (например, 600 г фарша и 400 г овощного смеси).
Я бы даже сказала, что так оно гораздо лучше.
Осторожнее, когда будете вынимать пирог: иногда из него течет со страшной силой (впрочем, иногда вообще не течет).

По поводу пересаливания фарша. Иногда, если мне не лень проверять крутизну посола, я обжариваю ма-аленький кусочек фарша на сковородке и пробую на количество соли и прочих приправ (если кому охота есть сырое мясо, можно даже не жарить, но я против такого экстрима).

..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #256 : 03 Сентября 2008 17:32:40 »
Вот решила выложить еще один рецептик моей подруги-повара Ирины:)
Пирог с курицей и яйцом от Siren

Тесто:
375 г муки
175 г масла или маргарина
1 яйцо
щепотка соли
5 ст. л. холодной воды
Начинка:
750 г куриного фарша
250 г ветчины, порезанной кубиками
4 сваренных вкрутую яйца, очищенных от скорлупы
300 г замороженной овощной смеси (например, «Мексиканской смеси»)
250 г смеси сметаны и майонеза
соль, перец
1-2 зубчика чеснока, раздавленные (по желанию)
 
Замесить тесто из всех ингредиентов, поставить в холодильник на 40-60 минут.
Разогреть духовку до 175 С.
Фарш посолить, поперчить, по желанию добавить чеснок, смешать со сметаной и майонезом.
Овощную смесь залить кипящей водой, поварить 3-5 минут. Слить, немного остудить. Добавить к фаршу ветчину и овощи.
Раскатать 2/3 теста, выложить в форму (диам. около 26 см), смазанную маслом и выстеленную бумагой.
Выложить на тесто 1/3 начинки, на нее - разрезанные вдоль пополам вареные яйца, сверху выложить остальную начинку.
Раскатать оставшееся тесто, покрыть им пирог, прижав края. Проколоть в нескольких местах, чтобы выходил пар.
Печь 70-90 минут. Тесто в любом случае не будет сильно загорелым, так что на него не особо ориентируйтесь.
 
Комментарии:
Можно положить поменьше курицы и побольше овощей (например, 600 г фарша и 400 г овощного смеси).
Я бы даже сказала, что так оно гораздо лучше.
Осторожнее, когда будете вынимать пирог: иногда из него течет со страшной силой (впрочем, иногда вообще не течет).

По поводу пересаливания фарша. Иногда, если мне не лень проверять крутизну посола, я обжариваю ма-аленький кусочек фарша на сковородке и пробую на количество соли и прочих приправ (если кому охота есть сырое мясо, можно даже не жарить, но я против такого экстрима).



Интересный рецепт, вот только майонез зачем?

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #257 : 03 Сентября 2008 18:24:36 »
Цитировать
Интересный рецепт, вот только майонез зачем?   
Это для мягкости, пирог получается более нежным. Но если для кого-то это слишком,  то можно обойтись сметанкой, но тогда побольше специй добавить, например.
Сейчас еще подумала, можно поробовать использовать био йогурт. А что?! По-моему, тоже подойдет ;)
(Тут вот та самая подруга утверждает, что майонез дает сочность и по этим показателям его трудно заменить, ну в крайнем случае можно заменить 1/3 майонеза на сметану.)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008 01:31:28 от Blaze »
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #258 : 03 Сентября 2008 19:13:02 »
Девочки, попробуйте оладьи на скорую руку.Потребуется:
1) Тесто дрожжевое, как на оладьи, негустое.
2) Ананасы из банки, консервированные, нарезанные кружочками.
3) Тот, кто это храбро съест ;D
Ананасы обмакиваете в тесто, обжариваете с двух сторон на растительном масле, готовые изделия посыпаете сахарной пудрой.Одинаково хороши и в горячем, и в остывшем виде :P

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #259 : 03 Сентября 2008 19:32:32 »
Китайцы ее не едят. Мы 9 августа ездили в горы - отмечали Олимпиаду и шашлычки жарили. Самые стойкие прошли весь горный маршрут, а пара с ребенком вернулась, пройдя 1/3 пути, но не по проложеной дорожке, а по тонкой тропинке. И часа полтора они объедались малиной - ее там плантации и никто не ест. А моя свекровь сказала, что малина относится к диким ягодам и не распространена.
такая ягода вкусная, а они не едят, есть и садовая малина, она крупная, в КИтае я не видела ягод совсем, кроме привозной из Н.Зеландии черники в Метро и еще местной янмэй, на русский перевод как восковник.
Девочки, если вы печете что-то, показывайте фотки, так интересно смотреть результат

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #260 : 04 Сентября 2008 00:43:09 »
Девочки... видимо нам особо повезло.... В Синьцзяне в Или производят малиновое варенье...... уж не знаю сами выращивают или как - но вкусно... варенье как домашнее.... приезжайте в гости! ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #261 : 04 Сентября 2008 00:50:17 »
Я фотки булочек не выложила, т.к. получилось абсолютно также, как и у HATIS-UA в посте о булочках с изюмом. Кстати, совет! Если булочки немного подгорели (снизу), то после того, как они остынут можно потереть темную корочку на самой мелкой терке (которая с пупырышками). У меня, почему-то, слегка подгорели те, что в среднем ряду. Муж вообще не понял мое насилие над булками, дескать, поджаристая корочка придает особый вкус. И еще, если булочки со сладкой начинкой, то сахар в тесто по Елениному рецепту добавлять не обязательно, а делать так, как она написала.
Малиновый конфитюр я купила Швейцарский. Он вкусный, с косточками, в булочках - обалденный :P
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #262 : 04 Сентября 2008 11:52:51 »
Малиновое варенье сейчас вовсе не проблема,в карифо,в икее уже давно появилось.Зимой мы просто банками едим и чаи гоняем с малинкой.

А у меня в прошлый раз булочки подгорели и тоже в середине сильнее,чем по бокам.Заболталась по телефону и булочки подгорели,неуспела температуру вовремя убрать.То я низ вообще отрезала,тёркой не обошлось бы.
Завтра снова буду делать,чтобы в парк на пикник взять.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #263 : 04 Сентября 2008 13:12:25 »
Ну о том, что в Шанхае, как в Греции все есть - я уже наслышана. Уже мужа задолбала упреками, что в Харбине ничего нет, а вот в Шанха-а-а-е ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #264 : 04 Сентября 2008 14:25:49 »
Ну да точно подмечено.Вот поэтому меня муж и перевёз в Шанхай.
А вот в Харбине вкусная очень колбаса,мой муж в том году был у вас и привёз целый пакет,такая вкуснючая!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #265 : 04 Сентября 2008 15:07:09 »
я вспомнила, еще клубника есть. Булочки с малиновым конфитюром попробую, конфитюр я видела в Метро

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #266 : 04 Сентября 2008 15:08:07 »
HATIS-UA, я Вам поставила плюсик за хорошие рецепты  :D К сожалению, теперь комментарий к нему добавить нельзя  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #267 : 04 Сентября 2008 18:37:53 »
в шанхае все можно найти , но цены, малина замороженная, 400 грамм пачка, 65 рмб, разморозил она размякла и ест не чего.......

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #268 : 04 Сентября 2008 18:38:42 »
zavtra poprobuju pirog s malinoy sdelat a tvorog kak skvoz zemlju provalilsja, kak nazlo.....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #269 : 05 Сентября 2008 00:20:21 »
HATIS-UA, я Вам поставила плюсик за хорошие рецепты  :D К сожалению, теперь комментарий к нему добавить нельзя  :-\
Спасибки!А я вот непойму почему,но я уже не могу никому ничего повысить.Модераторы видимо поработали.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #270 : 05 Сентября 2008 08:48:56 »
Девочки, в этом году праздник середины осени 14 сентября. Кто знает рецепты лунных пряников? Купить их, к сожалению, не могу, так как сейчас живу не в Китае.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #271 : 05 Сентября 2008 09:46:15 »
Девочки, в этом году праздник середины осени 14 сентября. Кто знает рецепты лунных пряников? Купить их, к сожалению, не могу, так как сейчас живу не в Китае.

А Вам они нравятся??  :o Интересно, но мне ещё не встретились иностранцы, которым бы именно НРАВИЛОСЬ кушать лунные пряники. Что уж совсем необычно, встречала очень мало китайцев, которым они бы тоже нравились.  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #272 : 05 Сентября 2008 09:50:58 »
Да? Мне очень нравятся. Я жила в Циндао и на этот праздник мы всегда их ели, мне правда очень нравятся, причем всякие. И с соевой пастой и с фруктами. И китайцы их вовсю разбирали в магазинах...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #273 : 05 Сентября 2008 09:57:05 »
Купите Тульские пряники и пейте чай с удовольствием. А мы всем форумом будем Вам завидовать!!! ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #274 : 05 Сентября 2008 09:57:31 »
Да? Мне очень нравятся. Я жила в Циндао и на этот праздник мы всегда их ели, мне правда очень нравятся, причем всякие. И с соевой пастой и с фруктами. И китайцы их вовсю разбирали в магазинах...

Ха, да, в магазинах-то они разбирают их ещё как! Традиция же, положено  ;D А как кого ни спросишь: "тебе пряники эти нравятся?", ответ чаще всего: "нет, не особо, но надо купить, чтобы кому-нибудь подарить. Так положено."  ::) 90% ответов такие!  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe