• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]

Started by Лина, 24 June 2003 08:47:36

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

....

Quote from: I Love BJ on 21 April 2011 05:38:06
Знал мадам, которая возила щенков пекинеса в багаже, накачав их предварительно димедролом, доезжаемость была 50/50.
Учитывая изначальную стоимость тибетца, риски слишком велики  ;D

Учитываются только деньги? Что тут скажешь, ваша знакомая- последняя мразь.

I Love BJ

Quote from: Форнарина on 21 April 2011 06:26:40
Учитываются только деньги? Что тут скажешь, ваша знакомая- последняя мразь.

Ага, с тех пор мы не общаемся.
Это соседка по дому - у них в девяностые был питомник пекинесов - в Китае тогда мода на них поднялась, так она их возила через Благовещенск.

....

Quote from: I Love BJ on 21 April 2011 06:34:52
Ага, с тех пор мы не общаемся.
Это соседка по дому - у них в девяностые был питомник пекинесов - в Китае тогда мода на них поднялась, так она их возила через Благовещенск.

Ужас, страшно, когда такие людишки разводят животных...

Кстати, о пекинесах, почему в Пекине они такие страшные?
Какие-то все массивные, кривоногие, с неправильным прикусом. И все белого цвета!!
Изначально ведь эту породу вывели специально для императора- что-бы помещалась в рукаве. А тут попробуй такого лося в рукав запихать...

I Love BJ

Quote from: Форнарина on 21 April 2011 06:45:19
Ужас, страшно, когда такие людишки разводят животных...

Кстати, тетя - этническая китаянка  ;D
После приезда в Китай я как бы не сильно удивлен, знаете?

bingqi

Quote from: parkhots on 21 April 2011 04:38:58
Здравствуйте.
Кто-нибудь слышал,что власти Китая собираются запретить каждой семье держать больше одной собаки? Второй собаке,фактически,может грозить эвтаназия. Может быть в Пекине у кого-нибудь тоже дома есть два питомца и уже столкнулись с этой проблемой?

по закону, если у вас уже были оформлены раньше документы на 2 собаки и больше, то вам их продлят без вопросов. но если у вас раньше была только одна собака, а сейчас хотите вторую, то на такую собаку, уже не оформят документов. и по размерам собак тоже изменились ограничения.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

I Love BJ

Quote from: bingqi on 21 April 2011 08:05:17
по закону, если у вас уже были оформлены раньше документы на 2 собаки и больше, то вам их продлят без вопросов. но если у вас раньше была только одна собака, а сейчас хотите вторую, то на такую собаку, уже не оформят документов. и по размерам собак тоже изменились ограничения.

А так чтобы одна собака - по четным дням, другая - по нечетным? Типа сегодня с одной гуляешь, другая ссыцо по углам, завтра наоборот ;D
На аквариумных рыбок это ограничение тоже распространяется? Взволнован.
И по размерам - что это за дискриминация? Общеизвестно, что уважающий себя цунгварен покупает только самое большое (реакция гиперкомпенсации) - что ж теперь им, бедным на чихуахуев переходить?

ЗЫ: Знал, что китайцы - большие затейники по части устройства геморроя себе и окружающим, но не до такой же степени  ;D

Антигона

Quote from: ssergej2000 on 17 April 2011 16:19:42
Здравствуйте. Кто может помочь в приобретении собаки и отправки ее в Иркутск? Собаку нужно приобрести такую http://www.zangaounion.com/
К сожалению сам в китайском несилен.
а Вы знаете сколько стоит эта порода?  учитывая племенную ценность, щенок может стоить от полумиллиона юаней и выше, а  вывезти его не так просто, этож национальная гордость, почти как мишка - панда.  Сами заводчики с трепетом относятся к этой породе  и так что деньги там крутятся немалые. знаю не понаслышке: у мужа есть знакомый (в прошлом знаменитый спортсмен) содержит такого пса, за вязку его красно-рыжего кобеля дают 300 тыс. юаней.
Если ваши намерения серьезны, нанимайте переводчика, входите в контакт с питомником, совместно оформляйте бумаги на вывоз и т.д.

....

Quote from: Антигона on 22 April 2011 02:50:09
а Вы знаете сколько стоит эта порода?  учитывая племенную ценность, щенок может стоить от полумиллиона юаней и выше, а  вывезти его не так просто, этож национальная гордость, почти как мишка - панда.  Сами заводчики с трепетом относятся к этой породе  и так что деньги там крутятся немалые. знаю не понаслышке: у мужа есть знакомый (в прошлом знаменитый спортсмен) содержит такого пса, за вязку его красно-рыжего кобеля дают 300 тыс. юаней.
Если ваши намерения серьезны, нанимайте переводчика, входите в контакт с питомником, совместно оформляйте бумаги на вывоз и т.д.

Кроме того, порода очень специфическая, очень много заморочек в содержании, воспитании такой собаки. И неизвестно, подойдет ли Иркутск по климатическим условиям. Лучше узнавать через клубы в России чем из Китая везти.

Антигона

#958
Quote from: Форнарина on 22 April 2011 03:21:24
Кроме того, порода очень специфическая, очень много заморочек в содержании, воспитании такой собаки. И неизвестно, подойдет ли Иркутск по климатическим условиям. Лучше узнавать через клубы в России чем из Китая везти.
всё верно, климат тоже играет роль учитывая наследственную расположенность к заболеваниям. был же случай в СМИ, как известный китайский ( забыла его фамилию) артист вывез такого щенка из Тибета на Тайвань, где  щенок погиб от заболевания легких, вскрытие показало наличие каких-то специфичных  бактерий, которые на высоте не размножаются,  а при смене климата буквально сожрали легкие песика.

а вот нашла самого дорого щенка в мире  :o :
http://trindelka.net/forum/priroda-flora-i-fauna/tibetskij-mastif-rizhej-okraski-prodan-za-1-mln-evro-t7876.html

charm10

Подскажите пожалуйста - может кто знает - где в Пекине есть клуб собаководов?

@ngel

Quote from: Антигона on 22 April 2011 03:35:17

а вот нашла самого дорого щенка в мире  :o :
http://trindelka.net/forum/priroda-flora-i-fauna/tibetskij-mastif-rizhej-okraski-prodan-za-1-mln-evro-t7876.html

да, пес за 1 мил евро это конечно дороговато ;D

Антигона, как поживает ваша чишка? ей уже наверно годик?

нашему мелкому стукнул год пару дней назад.....такой взрослый и серьезный рЫбенок. еще он у нас невероятно талантлив :)......занимается массажем своих любимых Икеевских мышей и месяца два как начал петь. он у нас таким образом реагирует на солво "молодец". говорим заветное слово раз 5-7, чишка запрокидывает голову и начанает выть....долго и красиво.  талант.....одним словом.....самородок ;D
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Наталиса

Всем привет! Собаководы Пекина подскажите хороший зоомагазин и магазин товаров для груминга не оч далеко от Ябаолу...ооочень надо,хочу купить мощный фен компрессор ,знаю что есть в Пекине но не знаю где((( ну и всякие там подарочки своим девочкам привезти из Пекина хочется! Спасибо за ранее
Я люблю Пекин)))

charm10

Такой вопрос. Кто нибудь участвовал в Пекине в выставках собак? Или может кто нибудь знает где они проводятся? Уже год через зоомагазины и сайты не могу найти никакой информации....

Muzcho

ПРодам хаски девочка - черно-белый окрас, глаза голубые, дата рождения 16.08.2010!
Вет паспорт, прививки! В гуанчжоу, если кого интересует в личку!

artkripingvi

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста где в Пекине можно купить собаку?И примерную цену карликового пуделя.
Заранее благодарю!

Dr

Отдадим щенка в хорошие руки. Мальчик, 5 месяцев. Находимся в Шанхае.

Если у кого-то есть возможность просто приютить щеночка на 3 месяца - отпишитесь тоже.

ira3573

Quote from: artkripingvi on 16 May 2011 16:08:41
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста где в Пекине можно купить собаку?И примерную цену карликового пуделя.
Заранее благодарю!

День добрый!
Присоединяюсь к вопросу. Где купить в Пекине карликового пуделя, породистого ( чтобы с радословной ).
Спасибо!!!

charm10

http://i.aigou.com
на этом сайте много объявлений о продаже щенков

ira3573


Эгль

Quote from: Эгль on 08 February 2011 15:14:59
Есть вопрос: пошли в понедельник в наш 派出所, чтоб сделать собаке 狗证. Там сидит тётушка с мутным послепраздничным взором.
(.....)
Тётушка стала звонить куда-то, интересоваться "как будем регистрировать собаку наших русских?". По результатам разговора радостно заявила: "Таки регистрировать сейчас не надо. В мае у нас будет компания по регистрации собак, приходите в мае!". Никаких бумаг-квитанций нам так и не дали.

Продолжение Марлезонского балета:

Пришёл в мае в 派出所. Выгнали.  ;D
Оказалось, что надо идти в наш местный домком в микрорайоне, заключить 合同 на содержание собаки. Показали копию этого контракта - на листе обычной бумаги от руки написано что "Домовой комитет такого-то микрорайона города Пекина и имярек заключают контракт о содержании имяреком собаки в его квартире (и т.д. и т.п.) Домовой комитет не возражает против содержания собаки", подписи, печати, фотография собаки.

Пришли с псом в наш домком. Там атмосфера "Служебного романа" - сидит куча тёток, шёлкают семечки, пьют чай, болтают "за жизнь". Увидели белую обезьяну  ;D с ещё одним зверем. Удивились, обрадовались - появилось развлечение. В течении 10 минут весь отдел занимался тем что проверял - владеет ли китайским какой-нибудь из зверей. Были удивлены, что белая обезьяна может ответить, а собака не владеет.  :lol:

Всё это время искали какую-то тётушку, которая только одна может сделать мне этот контракт. Нашли. Даю ей фотографии собаки - она на меня смотрит как на идиота. Говорит "да не надо, сейчас справку дам и иди с ней обратно в полицию". Сделала справку, специально спросила как называется порода (品种) собаки. Несколько раз повторила, задумчиво глядя на зверя "巴吉度", заполнила какую-то заранее напечатанную справку (证明) о том, что у нас уже заключён контракт на собаку, отдала и сказала "этого достаточно".
Всё это время остальные тётушки отдела развлекались в стиле "Пятница и Робинзон",  :D сильно отвлекая.  :(

Вернулись домой, глянули в выданную справку - записано "кокер-спаниель" (可卡)! Назад идти не хотелось, пошли в 派出所, в надежде что "прокатит". Но полиция была бдительная и не дала хитрому лаоваю нарушить законы Поднебесной  :) , поглядев на собаку спаниеля в ней не признали. Таки отправили обратно в домком, где пришлось показывать иероглифы, которыми пишется слово "бассет". Ну а дальше побежали обратно в полицию.

Итого, для регистрации собаки на севере города Пекина, 4-е кольцо, потребовалось:
1) Справка из домового комитета микрорайона о том, что они не возражают. В справке должна быть точно указана порода собаки.
2) Две фотографии собаки в фас, размером 1 дюйм (реально - чуть меньше). Одну фотографию клеят на справку домкома и оставляют в полиции, вторую - на выдаваемое удостоверение.
3) Требовали копию загранпаспорта с визой, но не забрали. Только переписали номер вида на жительство.
4) Бумагу о временной регистрации владельца по указанному адресу (бумага получается в той же самой полиции района в течении 24 часов с момента заселения).
5) 500 юаней налога на собаку.

Данные собаки (имя, порода, пол, цвет) и данные владельца (имя, адрес, номер визы/ВНЖ, номер паспорта) вносятся в амбарную книгу в полиции. Потом заполняется, собственно, удостоверение.
Никаких номерков, поводков с ошейникам и тому подобное не дали.  Про прививки никто не спрашивал.
Фотографию удостоверения с обеих сторон прилагаю.

Lankavatara

у нас на Югах никаких домкомовых справок, получаем всё через ветлечебницы, специально для этого отведённые; руками ничего не пишется - только отпечатанное; фото собаки не как у человека в паспорте, а чтобы было видно полностью; к регистрационному удостоверению ещё металлический номерной медальон выдают.

первый налоговый год 500 юаней, второй 300 юаней. при продлении там же, в следующей строке, допечатывают новый срок действия; проверяют, когда делали прививку от бешенства - её нужно каждый год делать и в подтверждение этого выдают справку с голограммой на какой-то специальной бумаге - она как-будто слегка ламинирована. на справке тоже фото собаки. налоги платим через банки  - не любые, на квитанции имеется их перечень. за справку о прививке тоже берут то ли 20, то ли 25 юаней - это кроме самой платы за прививку.

вообще, на собаку документов и бумажек не меньше, чем на меня самого. кроме  регистрационного удостоверения и медальона есть карточка временной регистрации - её, походу, просто забыли изъять; паспорт здоровья с моими данными и данными собаки - туда заносят сведения о прививках и вклеивают этикетки с бутылок с сывороткой, пишут даты, кода поставили и следующего  осмотра; медицинская карта, куда записываются сведения о приёмах, заболеваниях, назначенном лечении и т.д. - как у людей, в общем.

на прошлой неделе пришло именное смс от полиции с предложением оформить на собаку электронную регистрацию и получить чип. спросил в ветлечебнице, что нам все эти документы оформляет, сказали, что пока это носит рекомендательный характер, а потому можно не беспокоиться. дескать, как надо будет обязательно - мы сразу узнаем.

если кому нужны сканы всего этого - выложу, только сообщите.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

....

Quote from: Эгль on 03 June 2011 15:33:23
Итого, для регистрации собаки на севере города Пекина, 4-е кольцо, потребовалось:
1) Справка из домового комитета микрорайона о том, что они не возражают. В справке должна быть точно указана порода собаки.
2) Две фотографии собаки в фас, размером 1 дюйм (реально - чуть меньше). Одну фотографию клеят на справку домкома и оставляют в полиции, вторую - на выдаваемое удостоверение.
3) Требовали копию загранпаспорта с визой, но не забрали. Только переписали номер вида на жительство.
4) Бумагу о временной регистрации владельца по указанному адресу (бумага получается в той же самой полиции района в течении 24 часов с момента заселения).
5) 500 юаней налога на собаку.

Данные собаки (имя, порода, пол, цвет) и данные владельца (имя, адрес, номер визы/ВНЖ, номер паспорта) вносятся в амбарную книгу в полиции. Потом заполняется, собственно, удостоверение.
Никаких номерков, поводков с ошейникам и тому подобное не дали.  Про прививки никто не спрашивал.
Фотографию удостоверения с обеих сторон прилагаю.

С 1-го мая по 30 июня началась массовая регистрация.
В этот раз у меня в местном 派出所 (Донгчжимень) попросили две фотки собаки, номер моего паспорта (сам паспорт показывать не надо) и 500 юаньчиков. Справка о том, что микрорайон не возражает- бред какой-то, наверное все от  派出所 зависит, насколько я поняла, им главное в этот промежуток времени побольше денег собрать с населения...

meigui2007

Quote from: charm10 on 05 May 2011 10:50:36
Такой вопрос. Кто нибудь участвовал в Пекине в выставках собак? Или может кто нибудь знает где они проводятся? Уже год через зоомагазины и сайты не могу найти никакой информации....
здравствуйте мы не только учавствовали в Пекинских выставках но и в других городах Китая!поэтому милости просим! в этом году в Пекине будет проходить выставка в ноябре! вот мой тел 15901448829 поэтому если кто хочет узнать подробненько о выставках и вообще  у кого есть какие вопросы по собакам звоните буду рада помочь чем смогу!!!!
вот наши фото с выставки которая проходила в городе Шен Ян в мае месяце! моя Рокси(бультерьер выиграла свой класс ) первый раз на выставке она былла и молоденькая еще мы очень довольны  нашими результатами !следущая наша выставка в ноябре в  Пекине кому интересно приходите смотрите ! очень много пород увидите и сможете пообщаться с заводчиками и владельцами собак в живую!!!!
на фотках я и моя любимая  Рокси (стандартный бультеьер)







Если Бог за нас - все равно кто против.

SN PROFESSIONAL GROUP LIMITED ™

Продам собачку чихуaхуа  :(
nurik8444@mail.ru
nurik8444
+8615989237001

charm10

Quote from: meigui2007 on 03 July 2011 11:12:52
здравствуйте мы не только учавствовали в Пекинских выставках но и в других городах Китая!поэтому милости просим! в этом году в Пекине будет проходить выставка в ноябре! вот мой тел 15901448829 поэтому если кто хочет узнать подробненько о выставках и вообще  у кого есть какие вопросы по собакам звоните буду рада помочь чем смогу!!!!
вот наши фото с выставки которая проходила в городе Шен Ян в мае месяце! моя Рокси(бультерьер выиграла свой класс ) первый раз на выставке она былла и молоденькая еще мы очень довольны  нашими результатами !следущая наша выставка в ноябре в  Пекине кому интересно приходите смотрите ! очень много пород увидите и сможете пообщаться с заводчиками и владельцами собак в живую!!!!




Большое спасибо! Позвоню обязательно!