• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]

Started by Лина, 24 June 2003 08:47:36

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Меццалуна

Quote from: Форнарина on 08 August 2011 08:53:12
Удачи! И все не так уж плохо и в Китае много крупных собак живет- наверняка найдете компанию для вашей девушки  :)
Спасибо!!! :-*  :D удача нам пригодится.. а по поводу крупных собак - начиталась в инете конечно...-уже и рыдала и что не только.. НО вроде все прояснилось! :)

Larina

Quote from: Меццалуна on 08 August 2011 09:00:19
А у Вас дог? Здорово! А где живете? :-[

Мы в Пекине, далеко от центра.

SotKa

Здравствуйте уважаемые собаководы!
Хочу попросить у вас о помощи,нужно придумать нескольсо названий для питомника Тибетских мастифов.
Можете подскажите какие нибудь красивые словочетания на китайском,английском...Вообще хотелось бы что нибудь,что связано с Тибетом, либо красивые слова на китайском с хорошим значением. Мы уже всей семьем головы поломали, ничего путного придумать не можем. Может Вам,живущим в Китае,будет проще что-нибудь посоветовать.
Буду очень благодарна! O:)

С уважением, Катерина

228

Отдам за небольшую плату щенка (мальчик), Папильон(Фален), 3 месяца, со всеми его личными вещами. В связи с непредвиденным отъездом, только в ХОРОШИЕ РУКИ!
Гуанчжоу

kisska-juliya

Quote from: Меццалуна on 07 August 2011 14:56:38
О Боже... Карантин 30 дней неприемлем, конечно..Собака нежная и очень любит людей.. Я читала здесь ветку про ввоз животных в китай, говорят, что в Гуанчжоу по приезде оформляют домашний карантин и вроде собак не забирают.. Мы собираемся воспользоваться услугами помогал - петрелокейтингвой компанией, они вроде встречают в аэропорту и все процедуры занимают час, и можно забрать домой. Но это только в Гуанчжоу, в др аэропортах - нет.
Про Гуанчжоу ничего точно сказать не могу, но в Пекине, никакие связи не помогли раньше забрать мне собаку. Хотя когда разговаривали с начальником таможенной службы в Пекине, он сказал, что забирают почти всех в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае. Во время карантина каждую собаку держат в отдельном вольере и кормят очень хорошо, убедилась своими глазами, когда забирала, мне отдали абсолютно все, что было при нем, когда я его отдавала, клетку, игрушки, повадок, ошейник.   
Победить свою боль, усталость и страх...

Меццалуна

Quote from: kisska-juliya on 17 August 2011 10:50:28
Про Гуанчжоу ничего точно сказать не могу, но в Пекине, никакие связи не помогли раньше забрать мне собаку. Хотя когда разговаривали с начальником таможенной службы в Пекине, он сказал, что забирают почти всех в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае. Во время карантина каждую собаку держат в отдельном вольере и кормят очень хорошо, убедилась своими глазами, когда забирала, мне отдали абсолютно все, что было при нем, когда я его отдавала, клетку, игрушки, повадок, ошейник.
Интересно, честно говоря, от Вас первой слышу, что условия китайского карантина хорошие... Здесь такие жути пишут... :-X
а какая порода Вашей собаки?

228

Подскажите пожалуйста есть ли в Гуанчжоу клубы для собак?
Куда обратиться, чтобы найти щенку хорошего хозяина?
Срочно, скоро уезжаем, малыша оставить на улице рука не поднимается

Меццалуна

Скажите, а почему с собой не хотите забрать малыша?

....

#1008
Quote from: 228 on 17 August 2011 19:32:16
Срочно, скоро уезжаем, малыша оставить на улице рука не поднимается

Как вообще можно даже думать о том что-бы на улице оставить... :'(
Зачем же вы тогда его вообще брали...неужели за месяц коренным образом изменились планы?
Ну почему так сложно прежде чем решиться на покупку четвероногого друга в Китае, заранее выяснить вопрос с вывозом животного, а если вывоз- не вариант, то зачем же тогда брать на себя ответственность заботы о ком-то с тем что-бы его потом бросить... ???
Да действительно, забрать ведь не такая уж проблема, в чем вопрос?
В Пекине есть отличная вет-лечебница, где могут позаботиться о брошенных животных-подыскать хозяина, В ГЖ не знаю..

kisska-juliya

Quote from: Меццалуна on 17 August 2011 16:56:17
Интересно, честно говоря, от Вас первой слышу, что условия китайского карантина хорошие... Здесь такие жути пишут... :-X
а какая порода Вашей собаки?
У меня шоколадный той-пудель, в Китае первый такой породы и окраса, есть еще у корейцев, но они другие немного, не для выставок, у них косяков много.  Про карантин я конечно не могу сказать что там курорт для собак, но мой абсолютно здоровый вернулся, не изголодавшийся, психика хорошая, такой же активный и игривый, посмотрела зубы, зубы хорошие, единственное у нас была стрижка модельная, и он оброс, а машинку хорошую для стрижки я так и не нашла, да честно говоря пока не сильно то и искала. :-\
Победить свою боль, усталость и страх...

228

Нет, не могу, если бы могла, не просила бы помощи на полушарии

....

Quote from: 228 on 18 August 2011 04:37:47
Нет, не могу, если бы могла, не просила бы помощи на полушарии

Если не найдете малышу хозяина, или в клуб не пристроите, то хотя бы в зоомагазин отдайте- на хорошего хозяина, конечно, рассчитывать данном случае не приходиться, но все же лучше чем на улицу выбрасывать.

Инга-3


Подскажите пожалуйста адрес инспекции по животным, для получения справки, чтобы на поезде вывезти собаку из Пекина в другой город. Заранее всем спасибо кто ответит (в личку)

kisska-juliya

Quote from: Инга-3 on 20 August 2011 04:15:03
Подскажите пожалуйста адрес инспекции по животным, для получения справки, чтобы на поезде вывезти собаку из Пекина в другой город. Заранее всем спасибо кто ответит (в личку)
На поездах запрещено провозить животных, кроме тех которые оснащены багажным отсеком и животные в них едут как багаж, а таких уже почти нет. Справка дается только на перелет в самолете, выдается в одной из гостиниц Пекина, там же уточняется если ли в самолете отсек для животных, если нет, то вам не дадут справку, могут не дать также если просто авиакомпания вам откажет, все это уточняется там на месте. Название гостиницы не помню, но можно его уточнить в любом месте где продаются билеты, при необходимости могу поискать номер телефона этой гостиницы.
Победить свою боль, усталость и страх...

Alexa Svetlakova

Quote from: 228 on 18 August 2011 04:37:47
Нет, не могу, если бы могла, не просила бы помощи на полушарии
Дайте свои контакты! Как с вами можно связаться?

Alexa Svetlakova

Quote from: 228 on 15 August 2011 17:21:43
Отдам за небольшую плату щенка (мальчик), Папильон(Фален), 3 месяца, со всеми его личными вещами. В связи с непредвиденным отъездом, только в ХОРОШИЕ РУКИ!
Гуанчжоу
Я написала Вам в скайп. Если не отдали щенка, то свяжитесь со мной :)

Walentoss

Вот собрался везти собачку из Москвы в Тянцзинь.

Добрые люди, подскажите, как осуществить данную авантюру?

kisska-juliya

Quote from: Walentoss on 23 August 2011 21:03:51
Вот собрался везти собачку из Москвы в Тянцзинь.

Добрые люди, подскажите, как осуществить данную авантюру?
Почитайте в этой теме http://polusharie.com/index.php?topic=7234.msg1123038#msg1123038
Победить свою боль, усталость и страх...

Tatiana Kut

QuoteПро Гуанчжоу ничего точно сказать не могу, но в Пекине, никакие связи не помогли раньше забрать мне собаку. Хотя когда разговаривали с начальником таможенной службы в Пекине, он сказал, что забирают почти всех в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае.
Здравствуйте.
Первый раз на вашем форуме.
Я в мае этого года отправляла щенка мастино в Пекин,владельцы забрали сразу домой, :)каждый месяц присылают отчет.Очень рады и счастливы.Но,когда я прочитала как в Китае относятся к наличию собак вообще,у меня появилось беспокойство. :-[

Tatiana Kut

Насчёт беспокойства.
Как я поняла,не везде,не все и не всегда могу иметь реальную возможность и разрешение на содержание собаки?
Ко мне за последний месяц обратилось 4 человека из разных городов Китая (не знаю в связи с чем такой активный интерес появился).
И вопрос у меня возник, как же мне обезопасить уезжающих от меня щенов? Чтобы они попали действительно по месту назначения и в любящие заботливые руки? :-[

Антигона

В смысле обезопасить?  Мастино сами  по себе дорогая порода и владельцы сделают надлежащий уход  хотябы потому что смерть щенка им будет невыгодной. А собак они любят , так же как все остальные люди :) так что не беспокойтесь,  например, где я живу,  между втрорым и третьим кольцом содержать крупнопородных и бойцовских нельзя, но никаких инспекций и проверок не наблюдаю и  у каждого третьего собачника есть ретривер или Лабрадор. Так что по всему , те к вам обращаются имеют возможности.   

Tatiana Kut

Обезопасить,значит не продать людям,которые не имею право держать таких собак по тем или иным причинам.Мне дороги мои собаки и я практически всегда поддерживаю связь с владельцами моих щенков,чтобы иметь контроль.Вот сейчас почитала и поняла,что много не знаю и проверить-то не могу в принципе.
Тут ко мне мужчина обратился.Пишет,что ценна на мастино 500 -700 дол в Китае ..Я ему конечно не верю,потому что порода сама по себе требует расходов приличных,на ней точно не заработаешь...Сколько стоит порода по разделению на классы (пет,брид,шоу),это наверное индивидуально в отдельных городах,как и в других странах мира.

Fu Manchu

нежен ад

....

#1023
Quote from: Tatiana Kut on 31 August 2011 08:48:39
Обезопасить,значит не продать людям,которые не имею право держать таких собак по тем или иным причинам.Мне дороги мои собаки и я практически всегда поддерживаю связь с владельцами моих щенков,чтобы иметь контроль.Вот сейчас почитала и поняла,что много не знаю и проверить-то не могу в принципе.

В крупных городах держать больших собак не положено. В Пекине, например, вплоть до пятого кольца не разрешается держать собак выше 38 см в холке, т.е. однозначно официально мастифов держать не разрешается. Никому. Такую собаку могут зарегестрировать в полицейском участке при наличии связей и взяток. Многие держат собак просто так, без регистрации, на свой страх и риск. До тех пор пока какому-нибудь высокопоставленному лицу не взбрендит в голову сделать "чистку", как это было в 2005-м году в Пекине.
Если Ваши переживания по-поводу того, что будет с щенком после сильнее желания заработать, то отсылать собак в Китай не стоит, потому как надежды на "обезопасить" нет. Разве что, Вы будете уверены в том, что потенциальный хозяин проживает в частном доме, в районе подальше от центра и имеет право на официальную регистрацию собаки.

Совсем недавно в одном крупном компаунде на Донгчжимене поставили огромный стенд с фотками больших собак: лаек, чау-чау, лабрадоров, овчарок и пр. Все фотки были перечеркнуты крест-накрест жирным красным цветом. Поди-пойми- чего это им вдруг в голову стукнуло, и какие меры могут начать производиться...

LY-sh

Quote from: Форнарина on 31 August 2011 09:00:53
Многие держат собак просто так, без регистрации, на свой страх и риск. До тех пор пока какому-нибудь высокопоставленному лицу не взбрендит в голову сделать "чистку", как это было в 2005-м году в Пекине.
ой, только недавно посмотрел фильм "卡拉是条狗", там как раз события связаны с "зачисткой" незарегистрированных собак и "арестом" такой вот собачки, потом хозяин пытался её высвободить законными и незаконными способами, т.к. сама регистрация там дороговато стоила, вроде тыщ 5, а герою 老二(葛优), простому работяге - не по карману это было...



Неплохой фильм

Не сочтите за оффтоп, просто может интересно будет кому посмотреть и все же касается темы ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!