Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 263319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #400 : 01 Июля 2009 17:31:32 »
оПС!! Это новость.
Уважаемая Tati,  БУДЬТЕ ДОБРЫ, ЧТО ЗНАЧИТ "АНКЕТА, КОТОРУЮ ПОКАЖУТ?"
Вспомните, пожалуйста, как можно больше подробностей про этот документ.

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #401 : 02 Июля 2009 22:21:19 »
 В порту, по приезду, есть  касса для оплаты визы рядом с кассой комната , куда меня и пригласили пройти , сразу же попросили показать билет, потом деньги , у меня было 30000 HKD  далее вопросов не было, сделали копию моего билета и паспорта и поросили подождать, через минуты 2 вышел сотрудник с листом (который я и назвала анкетой для получения визы)и предложил ознакомиться , там все было уже заполнено  и  имя, и фамилия, и паспортные  данные, потом  еще что-то, а затем строка что для получении визы не необходимо иметь при себе не меньше 15000 HKD напротив стояла галочка (сумма была) все ,дочитать дальше не успела,отправили на оплату визы и поставили штамп в паспорт

Оффлайн escape

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander.evseenko
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #402 : 03 Июля 2009 16:22:32 »
А если моя девушка с уже использованной однократной визой в Китай приедет (вместе со мной) на границу Макао из Шеньчженя, при этом уже пройдет паспортный контроль на выезде из Китая, а визу в Макао ей не дадут - что делать в такой ситуации? Можно из "нейтральной полосы" куда-нибудь уехать? В Гонконг, например? 

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #403 : 03 Июля 2009 16:27:26 »
В идеале хорошо бы иметь билет в третью страну - его вас и попросит показать визовый офицер когда вы придете делать визу.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #404 : 03 Июля 2009 16:59:41 »
А если моя девушка с уже использованной однократной визой в Китай приедет (вместе со мной) на границу Макао из Шеньчженя, при этом уже пройдет паспортный контроль на выезде из Китая, а визу в Макао ей не дадут - что делать в такой ситуации? Можно из "нейтральной полосы" куда-нибудь уехать? В Гонконг, например?
С таким расскладом ее могут и не выпустить из Китая. Моя жена одинраз так за визой ехала  с 2-мя детьми. Не хотели китайскую визу гасить и выпускать, т.к. не было билета в третью страну. Она сказала, что едет за новой визой, билета нет, но есть деньги. Спросили сколько денег. У ней с собой было около 8000 юаней. деньги смотреть не стали, поверили. Проштамповали паспорт и выпустили. На  Макавской стороне не хотели впускать, т.к. не было билета и обратной визы в КНР. Она сказала, что не очень уж и хочет в Макао, а что едет за визой, развернется и назад, покажите мне дорогу мол назад в Китай и я там получу визу по прибытию. Говорят так нельзя, нужен макавский штамп. Взяли паспорт и деньги за визу и впустили. На выходе проштамповали еще раз и перед заходом в КНР получила 1 месячную тур визу по прибытию (окошечко налево, рядом с пограничным переходом). Правда дело было до олимпиады.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #405 : 03 Июля 2009 17:14:07 »
девушка выходит из Китая, проходит нейтралку, идёт за визой для въезда в Макао, получает отказ, в сопровождении пограничного стража Макао идёт обратно в Китай, пограничник КНР аннулирует выезд из Китая. всё.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #406 : 03 Июля 2009 21:54:39 »
девушка выходит из Китая, проходит нейтралку, идёт за визой для въезда в Макао, получает отказ, в сопровождении пограничного стража Макао идёт обратно в Китай, пограничник КНР аннулирует выезд из Китая. всё.

Точно! Слышал про аннулирование выезда,но самим как-то не приходилось. Но есть такое дело. Многие говорили, что так делали!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #407 : 04 Июля 2009 19:24:23 »
С таким расскладом ее могут и не выпустить из Китая. Моя жена одинраз так за визой ехала  с 2-мя детьми. Не хотели китайскую визу гасить и выпускать, т.к. не было билета в третью страну. Она сказала, что едет за новой визой, билета нет, но есть деньги.
не выпустить из китая не могут. ни с каким раскладом.
вашу жену, видимо, просто спросили, мол куда собралась, а вдруг вернуться не сможешь... это естественно, потому что знали, что если в макао не пустят, то им придется возиться с аннулированием выезда из китая.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн dmitriiz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #408 : 05 Июля 2009 21:37:42 »
Вчера , т.е. 4 июля съездил в Макао,( просто прогуляться , на разведку да и визу  F годовая, 90 дней надо было обнулить).
Выражаю также большую признательность to Zalesov за его иллюстрированную инструкцию. Все прошло , как по нотам. Был только один вопрос -о предполагаемом сроке пребывания в Макао. Ни денег , ни билета куда либо не спрашивали.
С уважением ко всем, Dmitry.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #409 : 05 Июля 2009 23:12:23 »
девушка выходит из Китая, проходит нейтралку, идёт за визой для въезда в Макао, получает отказ, в сопровождении пограничного стража Макао идёт обратно в Китай, пограничник КНР аннулирует выезд из Китая. всё.
Не совсем всё. Девушку привели "взад" в КНР. Срок визы КНР уже истёк или скоро истечёт, - а затем начинаются штрафные сутки. Тариф прежний - 500 юаней за день просрочки, или 5000 за грубое попрание. Штраф будет вменён в пункте выезда. Не будет денег - будет регистрация в компьютере, и тогда 10 лет за визой можно не обращаться. (По непровереным данным).

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #410 : 06 Июля 2009 23:44:17 »
ну это всё уже после. вопрос-то был "а если не пустят - то что?"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #411 : 07 Июля 2009 08:12:09 »
ну это всё уже после. вопрос-то был "а если не пустят - то что?"
То будет жить девушка между двумя границами, как в том фильме " Терминал"! ;D

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #412 : 07 Июля 2009 09:21:21 »
То будет жить девушка между двумя границами, как в том фильме " Терминал"! ;D

Нее...В фильме "Терминал" Виктор Наворски жил все-таки в аэропорту Нью Йорка. А был старый итальянский фильм, где главный герой действительно мотался между границами Италии и Франции...))) Сухопутными...)))

Думаю в данном случае до этого не дойдет!  ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #413 : 08 Июля 2009 13:58:08 »
Для получение визы в Макао должно быть  не меньше 15000 HKD  (так написано в анкете для получения визы, вам ее покажут , и даже проговорят вот мол вы продемонстрировали) и билет, ездила в Макао 20 дней назад, 3 месяца назад  моя знакомая была в Макао и при въезде  ее также попросили показать деньги и билет,  ездила из ГК,я так поняла мужчин это не касаеться , так как мой бойфренд  раз 10 получал на границе визу и ничего не показвал
Девушка, а можно узнать, Вам до 30-ти или за 30? Просто впервые слышу о таком нововведении.
Сама была в Макао на прошлой неделе, летала из Пекина на пару дней, билеты были туда-обратно. В Пекинском аэропорту попросили показать китайскую визу и деньги, деньги не пересчитывали и не спрашивали сумму, я просто раскрыла кошелёк с наличкой (около 4000 юаней, специально взяла с собой, так как в прошлый раз просили показать 500 долларов или сумму им эквивалентную), кивнули головой и выдали посадочный талон.
В аэропорту Макао подала паспорт и билет как всегда в окошко, спросила могу ли я заплатить за визу юанями, на что получила ответ - "No. No visa for you." Немного опешив, я получила объяснение - что на 2 дня виза не нужна. Нужна на срок от 3-х дней и больше. Никаких денег показать не просили. Поставили штампик, улыбнулись и я пошла получать багаж. В этот же день я выходила погулять в Джухай. Никаких проблем на переходе, никаких просьб показать деньги. Так же спокойно вернулась, быстро получив штампик в паспорт. Мне 32, не блондинка.  ;D
Думаю скоро поехать дней на несколько, а это уже нужна будет виза. Поэтому хотелось бы узнать поподробнее что там за правила такие появились. Или просто Вы им так "понравились". Последний раз была по визе 1.5 года назад, с получением визы проблем не было. 
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #414 : 08 Июля 2009 15:52:57 »
В аэропорту Макао подала паспорт и билет как всегда в окошко, спросила могу ли я заплатить за визу юанями, на что получила ответ - "No. No visa for you." Немного опешив, я получила объяснение - что на 2 дня виза не нужна. Нужна на срок от 3-х дней и больше. 
Макеевские Погранцы ничего так, весёленькие!
Уважаю.

Оффлайн Vezir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #415 : 14 Июля 2009 21:01:58 »
Вчера был в Макао... Никаких проблем. Показал левый электронный билет о том что я лечу из Макао в Куалалумпур ...))).. Билет покупается в Джухае у одной тетки из агенства (если кому надо телефон могу скинуть, говорят по русски)..Деньги показывать не просили... А вообще сказали что сейчас проблемы особой с визой в Макао нет.. Пускают почти всех т.к. поток иностранных туристов резко уменьшился в последнее время.
Лучший выход из украинского кризиса... Борисполь... Терминал "В"

Оффлайн Tarim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #416 : 15 Июля 2009 13:33:50 »
  Добрый день. Собираюсь в Макао. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо временные ограничения работы паспортного контроля. Т.е., если приеду часов в 8-9 вечера из Чжухая или по морю из Шэкоу, не придется ли ждать до утра?
  И еще один вопрос. Из Шекоу нужно билет покупать до New HK Macau  Ferry Terminal или до Macau Interior Harbor (Yuetong Port). И где бдет ставится отметка о выезде из КНР?
  Заранее благодарен.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #417 : 15 Июля 2009 13:48:02 »
1/ существуют ли какие-либо временные ограничения работы паспортного контроля.
2/ если приеду часов в 8-9 вечера из Чжухая или по морю из Шэкоу, не придется ли ждать до утра?
3/ Из Шекоу нужно билет покупать до New HK Macau  Ferry Terminal или до Macau Interior Harbor (Yuetong Port).
4/ И где бдет ставится отметка о выезде из КНР?
1/ да
2/ нет
3/ куда продадут  :)  HK Macau  Ferry Terminal  он ведь HK-Macau, а не Шекоу - Macau, но всё может быть.  :)
4/ там где Вы будете покидать "континент". Соответственно вашему тексту: это будет или Чжухай - погранпереход ГунБэй, или Шеньчженьский порт Шэкоу.

Оффлайн Tarim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #418 : 16 Июля 2009 16:43:08 »
  Премного благодарен.
  Не подскажете ли, какое время займет дорога из аэропорта Шэньчженя до порта Шэкоу.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #419 : 16 Июля 2009 23:16:10 »
  Премного благодарен.
  Не подскажете ли, какое время займет дорога из аэропорта Шэньчженя до порта Шэкоу.

30-45 минут в зависимости от траффика...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Tarim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #420 : 23 Июля 2009 17:02:52 »
  Приветствую.
  Вот, съездил в Макао. Ни единой сложности. Спокойно приплыл из Шэкоу. Сначала по ошибке пошел на паспортный контроль, оттуда меня направили в окошко для получения виз. 100 юаней - и вперед. Деньги показывать не просили. Правда, я был в костюме с пиджаком наперевес - может это повлияло.
  Обратно вот было весело. На следующий день приплыл в аэропорт Шэнчжэня - температуру померяли - 38.6. Отвезли в больницу, там пришлось переночевать (условия, надо сказать, вполне нормальные). Утром, удостоверившись, что это обычная простуда, отпустили.
  Вот так вот попутешествовал.

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #421 : 30 Июля 2009 10:17:50 »
У нас 2-х кратная китайская виза. Путь такой: Владивосток-Шеньчжень-Гонконг-Шеньчжень-Владивосток. Хотим съездить из Гонконга в Макао на денёк. Не используется ли 2-я виза при въезде в Гонконг из Макао? Она нам нужна при въезде в Шеньчжень из Гонконга. Или лучше не рисковать? И ещё вопрос: Читала, что для получения визы в Макао необходимо иметь сумму в 5000 гокг.$. Так ли это? Просто мы туда собираемся незадолго до нашего возвращения в Россию, и я не думаю, что у нас останется столько денег на семью из 3 чел. И обязательно нужна наличка, или можно, чтоб на карточке деньги были?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #422 : 30 Июля 2009 11:27:23 »
Никакого риска не вижу. Из Шеньчженя въезжаете в Гонконг (гасится 1 въезд КНР, виза ГК не нужна) - из Гонконга въезжаете в Макао (на фэрри, на границе получаете визу Макао за 100 патаков) - из Макао возвращаетесь в ГК (виза Макао остается, в Гонконг виза не нужна) - из Гонконга въезжаете в Шеньчжень (используете второй въезд визы КНР). Не очень понятно только, зачем Вам из Макао в Гонконг снова ехать. Если только какие-то особые планы...Из Макао в Шеньчжень можно на таком же фэрри (пароме) или на автобусе уехать, минуя Гонконг.

Насчет денег при получении визы Макао. Во-первых, погранпереход на фэрри гораздо лояльнее джухайского. У нас там ни разу не возникло никаких вопросов вообще. Тем более, что, как мне кажется, семья вызывает меньше подозрений, чем одинокие симпатичные девушки. Судя по форуму, чаще всего наличку спрашивают у одиноких путешественниц и путешественников.  Тем более, что у вас будет еще действующая виза КНР(второй въезд), как гарантия того, что у вас нет намерения зависнуть в славном городе Макао на неопределенный срок, но зато есть возможность следовать дальше в КНР. Так что, не волнуйтесь.

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #423 : 30 Июля 2009 18:08:55 »
Спасибо за ответ. Муж вообще не переживает по поводу виз. Это только я переживаю, лишний раз перестраховываюсь. Семья то семьёй, но у меня с мужем и дочкой разные фамилии. Боюсь, что их впустят, а меня нет. Как я докажу, что я не одинокая путешественница? Наверно, возьму я с собой обратные билеты на самолёт.
Как я уже писала, мы хотим съездить в Макао на один  день. Можно было бы из Макао сразу в Шеньчжень, но о поездке в Макао при бронировании гостиниц не думали. Решили только недавно. В Гонконге будем 6 дней. С Макао сразу в Шеньчжень не получится. Самолёт у нас из Шеньчженя в Харбин около 17 часов. Надо тогда в Макао  переночевать. Уже не хочется что-либо менять, бронь на гостиницы уже есть, и осталось до поездки 6 дней.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 20:53:44 от poopok »

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #424 : 03 Августа 2009 11:59:16 »
В порту, по приезду, есть  касса для оплаты визы рядом с кассой комната , куда меня и пригласили пройти , сразу же попросили показать билет, потом деньги , у меня было 30000 HKD  далее вопросов не было, сделали копию моего билета и паспорта и поросили подождать, через минуты 2 вышел сотрудник с листом (который я и назвала анкетой для получения визы)и предложил ознакомиться , там все было уже заполнено  и  имя, и фамилия, и паспортные  данные, потом  еще что-то, а затем строка что для получении визы не необходимо иметь при себе не меньше 15000 HKD напротив стояла галочка (сумма была) все ,дочитать дальше не успела,отправили на оплату визы и поставили штамп в паспорт
Учинил расследование на основании всего вышесказанного.
Макеевский погранец на допросе с пристрастием признался, что внедрена и действует некая "такса": 5-10-15 (Пять-Десять-Пятнадцать) равно 10-20-30 (Десять-Двадцать-Тридцать).
Действует она так: показываешь наличку на сумму свыше 5000 HKD (= ганби) и получаешь визу на 10 суток. Показываешь десять тысяч "ганби" - 20 суток, и только счастливые обладатели суммы свыше 15 тысяч гонконгских долларов наличными (на каждое лицо) могут расчитывать на получение визы Макао сроком действия 30 суток. Право разрешения на въезд по-прежнему полностью принадлежит тому офицеру иммиграционной службы, в чьи руки попал Ваш паспорт. Всем удачи.