Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 264183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #450 : 21 Августа 2009 03:58:35 »
а счета открывает? карты выдаёт?

Да конечно..даже И-банкинг есть.. я условий правда не знаю
http://www.hsbc.ru/1/2/

В Армении например 500$ минимального остатка..и обслуживание счёта платное..на  текущий % не начисляетцо..

Сайт российский бегло просмотрел... вроде всё нормально.. :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн atulab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Photos.
  • Skype: bubenov
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #451 : 25 Августа 2009 00:34:51 »
Всем привет , Кто нибудь знает , Латышу нужна виза в Макао  ? паспорт- латышский- европейский .  Если не нужно  , то сколько дней можно там проживать ? а если нужно то как быстро ее можно сделать ?  В Гонконг гражданям Европы ненужно делать визы , и пол-года можно жить без проблем. а вот с Макао подскажите пожалуйста ..  , спасибо .
Ну очень хороший человек.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #452 : 25 Августа 2009 00:54:10 »
Цитировать
Nationals of Andorra, Austria, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Brazil, Bulgaria, Cape Verde, Croatia, Czech, Cyprus, Denmark, Dominica, Egypt, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Israel, Italy, Japan, Latvia, Lebanon, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Mali, Malta, Mexico, Mongolia, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovak, Slovenia, South Korea, Spain, Sweden, Switzerland, Tanzania and the United Kingdom(6 months) for a stay up to 90 days;

www.dsi.gov.mo
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн atulab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Photos.
  • Skype: bubenov
Ну очень хороший человек.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #454 : 25 Августа 2009 15:04:35 »
Всем привет , Кто нибудь знает , Латышу нужна виза в Макао  ? паспорт- латышский- европейский .  Если не нужно  , то сколько дней можно там проживать ? а если нужно то как быстро ее можно сделать ?  В Гонконг гражданям Европы ненужно делать визы , и пол-года можно жить без проблем. а вот с Макао подскажите пожалуйста ..  , спасибо .

В Гонгонге только англичанам полгода можно..остальным европейцам/австралийцам/канадцам -  90 дней..

Задержитесь - потом въезд могут закрыть..с этим строго..бо многие нелегально работают
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн atulab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Photos.
  • Skype: bubenov
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #455 : 25 Августа 2009 17:45:42 »
В Гонгонге только англичанам полгода можно..остальным европейцам/австралийцам/канадцам -  90 дней..

Задержитесь - потом въезд могут закрыть..с этим строго..бо многие нелегально работают
Тоже самое с Макао ? до 90 дней  ?
Ну очень хороший человек.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #456 : 25 Августа 2009 19:17:05 »
Тоже самое с Макао ? до 90 дней  ?
Here you go:


All visitors must hold a passport or a valid travel document.

A. Visas are required by all visitors except:

a) Nationals of Andorra, Austria, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Brazil, Bulgaria, Cape Verde, Croatia, Czech, Cyprus, Denmark, Dominica, Egypt, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Israel, Italy, Japan, Latvia, Lebanon, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Mali, Malta, Mexico, Mongolia, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovak, Slovenia, South Korea, Spain, Sweden, Switzerland, Tanzania and the United Kingdom(6 months) for a stay up to 90 days;

b) Nationals of Australia, Canada, Chile, India, Indonesia, Kiribati, Malaysia, Monaco, Namibia, New Zealand, Philippines, Samoa, Seychelles, Singapore, South Africa, Thailand, Turkey, the United States of America and Uruguay for a stay up to 30 days;

c) Holders of  "Hong Kong Permanent Identity Card" or "Hong Kong SAR Re-entry Permit"; Valid "Hong Kong Identity Card" holders are required to bring their valid passport or travel documents when they enter Macau.

d) Nationals of China with valid Macau entry / depart documents;

e) Holders of Consulate / Diplomatic documents issued by the Macau SAR or Hong Kong SAR;

f) Holders of Diplomatic Passport;

g) Holders of "Laissez Passer" issued by the United Nations; in the course of duty;

h) Holders of travel document issued by the Portuguese authorities for the foreign citizens.

B. Visas can be obtained from the Immigration Services through Embassies/Consulates of the PRC and should be used within the validity. The visa is expired after the valid date.

C. Visas are also available on arrival in Macau at the Immigration Services for a period of 30 days.
There are three types:
Individual - MOP$100, children under 12 years of age pay MOP$50.
Family Passport - MOP$200
Group - MOP$50 per person for bonafide groups of 10 or more and children aged 12 or under.

The above information is for reference only. For further information please call the Macau Immigration Services of Public Security Police Force: (853) 8798 5327or visit the website: http://www.fsm.gov.mo, email: [email protected]

For those who want to travel to mainland China, visas may be obtained at any of the China Travel Service (CTS) offices counters in Macau (the main branch is located at Avenida do Dr. Rodrigo Rodrigues, nºs 223-225, Edifício Nam Kuong, tel.853-2870 0888) or at the Gongbei Immigration and Customs (after the Border Gate) .

Portuguese passport holders who need the consulate's assistance may go to the Portuguese Consulate located at Rua Pedro Nolasco da Silva, 45, or call Tel: (853) 2835 6660/1/2 or fax: (853) 2835 6658.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #457 : 25 Августа 2009 19:19:46 »
А здесь и ссылочка: http://www.macautourism.gov.mo/en/info/get2macau.php

Оффлайн atulab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Photos.
  • Skype: bubenov
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #458 : 26 Августа 2009 00:45:04 »
А здесь и ссылочка: http://www.macautourism.gov.mo/en/info/get2macau.php
Спасибо большое , теперь все ясно .
Ну очень хороший человек.

Оффлайн KEugene

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #459 : 24 Октября 2009 01:03:54 »
У меня такой вопрос:
Приезжал назад из Вьетнама в Макау (по небу само собой). В аэропорту ничего не спросили- шлепнули визу и всё. Но вот к Вьетнамцам строго очень. Нет достаточных денег- без церемоний в грубой форме разворачивали.
В самом Макау находился дней так двадцать и вернулся назад во Вьетнам.

Через неделю вот хочу опять поехать. Кто может подсказать, как у меня получится с визой? Дадут или не дадут? Я слышал про "специальный 120-дневный зазор". Так ли это там строго? Так как я вернулся оттуда 4 недели назад только.
И второй вопрос: можно ли получить визу в китайском консульстве во Вьетнаме? Чтоб так сказать со спокойной душой поехать...
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009 21:15:27 от Sinoeducator »

Оффлайн atulab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Photos.
  • Skype: bubenov
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #460 : 24 Октября 2009 01:16:59 »
 Попробуй сделать во Вьетнаме туристическую визу ,а в Макао уже продли на пол-года бизнес или еще какую ...




Модератор: На "ты" к незнакомым Вам людям рекомендуем обращаться в других местах.

См. также Правила форума в отношении overquoting'a (излишнего цитирования)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009 13:01:42 от Sinoeducator »
Ну очень хороший человек.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #461 : 24 Октября 2009 01:27:20 »
Через неделю вот хочу опять поехать. Кто может подсказать, как у меня получится с визой? Дадут или не дадут? Я слышал про "специальный 120-дневный зазор". Так ли это там строго? Так как я вернулся оттуда 4 недели назад только.
И второй вопрос: можно ли получить визу в китайском консульстве во Вьетнаме? Чтоб так сказать со спокойной душой поехать...
Китайское консульство выдачей Макавских виз не занимается. Сразу говорят, чтоб езжали на границу и там получали.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009 13:02:36 от Sinoeducator »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #462 : 24 Октября 2009 01:52:13 »
Китайское консульство выдачей Макавских виз не занимается. Сразу говорят, чтоб езжали на границу и там получали.
ещё как занимается - это их прямая обязанность. смотря какую визу получать.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #463 : 25 Октября 2009 12:53:01 »
ещё как занимается - это их прямая обязанность. смотря какую визу получать.
Уточняю: Если туристические на месяц, то никто не будет заниматься, так как не хотят мафаня.Несколько раз на границу за такой визой посылали. Говорю конкретнопро Хабаровское, Владивостокское консульство и консульство КНР в г. Хошимин( Вьетнам).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #464 : 25 Октября 2009 13:01:04 »
Cantoneeese и Lankavatara, вы оба правы :)

Оффлайн KEugene

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #465 : 04 Ноября 2009 15:29:04 »
Прошу прощения что не отвечал так долго. Просто времени совсем уж не было.
в общем сеичас я в Макау.
Визу во Вьетнаме не делают, во всяком случае в Хощимине. У них даже нет анкет для этого. На вопросы, как туда попасть, отвечают "на границе". Все. Так что путещественники, которые захотят приехать в Макау через Вьетнам- не теряйте зря времени:

МАКАВЕЕВСКУЮ ВИЗУ В ХОШИМИНЕ НЕ ДАЮТ. Хота я честно и сам бул озадачен этим, мол, а что если по прилету не получишь..

Хота вот во второй раз приехать в Макау даже легче получилось чем в первый (хотя лучше назвать приятно). Кучи вьетнамцев в очередь за визои не стояло. В окошке с правой стороны сидели два веселых парня и штамповали визы всем подряд. Соответственно зачем едешь, покажите документы и все-такое вобще не спращивали. На то что недавно уже там был тоже всё равно. Я даже, осмелев немного, спросил, могут ли они визу на три месяца сделать, на что с улыбкой получил ответ, что "такой нет. Просто выйди из страны и опять вернись и мы тебе визу дадим".
А в прошлый раз сидела тётка и всех ОЧЕНЬ строго так проверяла (мена правда пронесло, у мена ничего не спросили, но со вьетнамцами так грубо обращались прям).
Так что видимо раз на раз не приходится.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #466 : 26 Ноября 2009 08:47:00 »
Народ, тут по ходу вроде возник вопрос.

Годовая макавская виза. нерезидентная естественно

Собственно не в части оснований для её получения..они типа будут  8-)

Вопрос собственно в том как её на дистанции получить, бывают ли они в виде стикеров который сам вклеиваешь в паспорт или она таки должна ждать в иммиграционке и ставится при въезде.. 

Экспириенс и просто рассуждения приветствуются..сайт увы на португальском поэтому ничё не понял.

вопрос снимается. :) выяснил - только на месте продление до 90 сут либо до года в исключительных случаях. Осталось понять какой именно случай может считатся исключительным  ;)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009 15:47:54 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн ElenSky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #467 : 13 Декабря 2009 22:40:58 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотела бы попросить совета:
У меня китайская виза F, каждые 90 дней надо обнулять. (Я гражданка Республики Беларусь, в гонконг без визы попасть не могу). Я заехала в страну в начале мая, потом в июле поехала в макао (через переход в джухаи), что бы обнулить визу. Я была вместе с мужем, мы вдвоем с одинаковыми визами. Нас не пустили, сказали нужна наличка минимум 5000 юаней на человека, и билеты. Но они начали заполнять какой-то лист, когда выяснилось что у нас наличных денег нет в таком размере, его то ли зачеркнули, то ли еще что-то сделали.
Нас пограничник вывел обратно к китайской границе, то есть виза фактически обнулилась.

В начале октября мы поехали опять в макао, у нас была наличка около 6000 юаней на человека, мы показали пограничникам, но они стали требовать билеты домой, а так как билетов у нас не было, они нас опять отправили. Мы говорили, что просто хотим за покупками в макао, отдохнуть, а потом вернемся в китай, но нам сказали что так нельзя, и мы должны из макао вылететь. Но виза обнулилась, то есть главная цель была достигнута.

Но сейчас нам опять надо выехать, хотим опять в макао (90 дней будет 2го января, хотим выехать на следующих выходных 19-20 дек). Деньги (наличку) опять возьмем, доллары и юани, но боимся что они опять прицепяться к билетам и не пустят.

А еще есть опасения, что они где-то у себя нас запишут, и вообще потом будут проблемы если еще придем - может ли такое быть?

Можете ли вы посоветовать, как нам лучше поступить в такой ситуации? Билеты у нас есть настоящие на вылет из китая в середине января, но они вряд ли их заинтересуют.
Стоит ли забронировать билеты на вылет из макао (и устроит ли пограничников бронь)?
Или просто идти с наличкой, и если опять развернут, то ничего страшного?
Или может стоит попробовать приехать на пароме, а не пешком? (Мы живем в Фошане).

Большое спасибо всем отозвавшимся.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #468 : 13 Декабря 2009 23:08:54 »
Вобще те кто приезжают на пароме, они в приоритете. и обычно ни денег, ни билета  не требуют

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #469 : 14 Декабря 2009 09:30:43 »
ElenSky, с Вами случается то, чего очень желают многие из тех, кто вынужденно ездит в Макао обнулять визу - возвращаться в Китай без этой самой поездки. Если у Вас не стоит задача осмотра достопримечательностей Макао, то можете считать, что Вам два раза повезло. Если не пустят в очередной раз - это будет третье подряд везение. :) Проблемы? Вряд ли, ведь фактически никаких нарушений у Вас нет.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #470 : 14 Декабря 2009 11:40:27 »
Можете ли вы посоветовать, как нам лучше поступить в такой ситуации? Билеты у нас есть настоящие на вылет из китая в середине января, но они вряд ли их заинтересуют.
Стоит ли забронировать билеты на вылет из макао (и устроит ли пограничников бронь)?
Или просто идти с наличкой, и если опять развернут, то ничего страшного?
Или может стоит попробовать приехать на пароме, а не пешком? (Мы живем в Фошане).
может быть, это покажется странным, но именно билеты на вылет из китая должны заинтересовать макаоских погранцов, так что обязательно покажете им их вместе с паспортом.
если развернут, то "ничего страшного", chee совершенно верно написала, я одно время даже не доходил до макаоских погранцов, а выйдя из китая, сразу поворачивал обратно через калитку на переходе))
но если хочется не просто выехать из китая, а еще и поглядеть на макао (а оно стоит того), то езжайте на пароме, там должны пустить без проблем
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ElenSky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #471 : 14 Декабря 2009 21:51:54 »
Большое всем спасибо за советы.

Поедем наверно через джухаи, возьмем настоящие билеты и наличку, потом напишу как прошло.
Макао посмотреть хочется, мы там были один день в 2008 году, совсем немного успели увидеть. Но если не получиться в этот раз, то уже на следующее "обнуление" поедем на пароме.

А насчет калитки - в последний раз она была закрыта на ключ, и без погранца там сам не пройдешь.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #472 : 14 Декабря 2009 22:20:47 »
А насчет калитки - в последний раз она была закрыта на ключ, и без погранца там сам не пройдешь.
да, она обычно закрыта, поэтому зовешь погранца, чтобы открыл. иногда сразу, иногда после пререканий, но всегда открывают.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #473 : 16 Декабря 2009 10:12:33 »
Добрый день!
у меня такой вопрос :
У меня Л-ка(30 дней) с однократным выездом, у жены(ей 30 лет) Ф-ка(учебная) срок истекает при выезде за границу,сможем ли Мы:
заехать в Макау ,мне с целью поставить печать в паспорте что я выехал с Китая ,а жене переоформить визу ,и снова вернуться в Китай.?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #474 : 16 Декабря 2009 10:52:36 »
У меня Л-ка(30 дней) с однократным выездом, у жены(ей 30 лет) Ф-ка(учебная) срок истекает при выезде за границу,сможем ли Мы:
заехать в Макау ,мне с целью поставить печать в паспорте что я выехал с Китая ,а жене переоформить визу ,и снова вернуться в Китай.?

В СОСЕДНЮЮ ТЕМУ!!! >:(