Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 264185 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #375 : 17 Апреля 2009 17:41:12 »
:w00t:!!! :lol:!!! А как насчет Пекина и Шанхая? Кстати, про Свиноморск не прокатывает, иероглифы другие.  Не в тему, конечно же, но во время.
Их подменили. Совсем недавно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #376 : 18 Апреля 2009 02:56:28 »
Lankavatara, а вы давно ли были в Макао? Да, года 2-3 назад брали не везде. В последние раза 2 мы везде расплачивались только юанями: и в такси и в магазине.
P.S. На счет "Джухая" это все зависит где вы Китайский учили. Если в России, то да нействительно не бывает, там вообще очень странный русский 拼音 ;D Ну ладно, об этом спорить не будем! ;)
был недавно. учил в Китае - и именно потому у меня не "крестьянский пиньинь". стремление к деградации - ну чтож, ваше право.

на всякий случай, на минутку, кроме пиньиня есть китайские системы обозначения звуков китайского языка. изучите.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #377 : 18 Апреля 2009 14:36:13 »
если для оплаты визового сбора 100 патаков, то погранцы с радостью возьмут 100 юаней. без вопросов.

это понятно :)) поэтому и спрашиваю где-нибудь до погранцов патаки купить можно? ???

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #378 : 18 Апреля 2009 16:04:31 »
нет, не знаю, мне не жалко 14 юаней переплатить (100MOP=86CNY), чем бегать и где-то искать патаки))
но вообще, думаю, если походить посмотреть, то наверняка там где-нибудь все будет!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #379 : 18 Апреля 2009 17:01:28 »
это понятно :)) поэтому и спрашиваю где-нибудь до погранцов патаки купить можно? ???
Купить патаки не доходя до макеевских погранцов? Вот тут можно.
Вторая сверху фотография.
http://polusharie.com/index.php/topic,87671.0/msg,341237.html
Автобусная касса сразу после погранконтроля КНР, не доходя до погранконтроля Макао. Так называемая "нейтралка".
Попутно замечу, что нигде в природе "нейтральной полосы" -нет. Всё пространство на планете Земля - давным-давно чья-то суверенная территория.
Пожалуйста, не обращайте внимания на цифры, они написаны в 2006 году, с тех пор цифры курса обмена изменились.
Если эту кассу ликвидируют - останутся ещё магазинчики "дьюти-фри" и знаменитое турагенство "возле туалета", которое тоже периодически аннулируют всякий раз "навсегда". Можно будет спросить там.
Все эти сложности возникают из-за того, что макеевская патака - как-бы не валюта вообще. Ни в одном банке нет её курса купли-продажи. Заморочек можно избежать, если у вас на  руках будут гонконгские доллары, которые как раз наоборот, можно везде приобрести заранее.

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009 17:10:36 от Zalesov »

Оффлайн boris463

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #380 : 29 Мая 2009 23:44:14 »
Всем привет подскажите мне пожалуйста.Я собираюсь прилететь в макао
1 Как можно получить визу лечу через ГК и могут ли быть проблемы с томожней так как билета обратно при себе не будет и собераюсь очстоновиться у своей девушки
2 Можно ли продлить гостевую визу если да то на сколько
3 Можно ли устроиться на работу с гостевои визои потом зделать рабочую
4 При прилёте в ГК аэропорт что нужно делать ? Какие бумаги оформлять ??

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #381 : 30 Мая 2009 10:41:00 »
Самый лучший ответ Вам даст Ваша девушка.
Ведь она находится в Макао.
Возможно, что она находится там по рабочей визе, и значит, лучше всех знает как её получить.
Прилетев Гонконг, вы должны не выходя в город (не проходя Immigration), сесть на паром (Ferry) до Macau. Гонконгская виза в данном случае не нужна. Билет на паром можно купить сразу при входе в зал прилёта. Визу в Макао можно купить за 100 гонконгских долларов по прибытии в порт Макао. Переоформления визы не бывает, бывает получение разрешения на работу. Подробно распросите об возможности получения такого разрешения Вашу девушку. Сначала у неё всё хорошо узнайте, затем уже покупайте билет.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #382 : 30 Мая 2009 21:54:46 »
Всем привет подскажите мне пожалуйста.Я собираюсь прилететь в макао
1 Как можно получить визу лечу через ГК и могут ли быть проблемы с томожней так как билета обратно при себе не будет и собераюсь очстоновиться у своей девушки
2 Можно ли продлить гостевую визу если да то на сколько
3 Можно ли устроиться на работу с гостевои визои потом зделать рабочую
4 При прилёте в ГК аэропорт что нужно делать ? Какие бумаги оформлять ??
Если Ирландский или Румынский паспорт, то виза не нужна на короткий срок пребывания. :) ;)

Оффлайн boris463

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #383 : 30 Мая 2009 23:07:01 »
Самый лучший ответ Вам даст Ваша девушка.
Ведь она находится в Макао.
Возможно, что она находится там по рабочей визе, и значит, лучше всех знает как её получить.
Прилетев Гонконг, вы должны не выходя в город (не проходя Immigration), сесть на паром (Ferry) до Macau. Гонконгская виза в данном случае не нужна. Билет на паром можно купить сразу при входе в зал прилёта. Визу в Макао можно купить за 100 гонконгских долларов по прибытии в порт Макао. Переоформления визы не бывает, бывает получение разрешения на работу. Подробно распросите об возможности получения такого разрешения Вашу девушку. Сначала у неё всё хорошо узнайте, затем уже покупайте билет.

спасибо огромное  как только вылечу и прибуду на место отпешусь  на форуме

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #384 : 22 Июня 2009 15:37:35 »
Я хочу съездить в Макао на один день из ГК.

Пасспорт Белорусский.
Я так понимаю мне необходима двойная виза в ГК? тк я покидаю ГК для въезда в Макао?

И могут ли быть проблемы получить Макао визу на границе? 
Виза в Китай F (въезд будет после ГК), приглашение на визит от крупного китайского Университета.
Куча виз в пасспорте имеется (включая 3 китайских).  Но национальность нелюбимая многими визовыми властями. 

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #385 : 22 Июня 2009 16:01:59 »
И могут ли быть проблемы получить Макао визу на границе?

Inessa, с возвращением на форум! Пожалуйста, оставайтесь наподольше :)

Ну, если у Вас будет 2-х кратная гонконгская виза (да еще и китайские в придачу), это-то как раз и явится доказательством того, что Вы едете именно на один день и намерены вернуться обратно в Гонконг.

В вашем же конкретном случае, я думаю, всё будет проще. Ведь во въездной карте Макао следует заполнить графу "адрес постоянного проживания". А он зачастую является куда большей гарантией платёжеспособности и законопослушности, чем паспорт свой страны. ;)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #386 : 22 Июня 2009 16:56:33 »
Я хочу съездить в Макао на один день из ГК.

Пасспорт Белорусский.
Я так понимаю мне необходима двойная виза в ГК? тк я покидаю ГК для въезда в Макао?

И могут ли быть проблемы получить Макао визу на границе? 
Виза в Китай F (въезд будет после ГК), приглашение на визит от крупного китайского Университета.
Куча виз в пасспорте имеется (включая 3 китайских).  Но национальность нелюбимая многими визовыми властями.
Если въезжаете в Макао из Гонконга на ферри(а еще на чем? :)), то там обычно не мурыжат и визу легко получить.

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #387 : 23 Июня 2009 03:10:47 »
Спасибо, успокоили.   :D

Инесса, с возвращением на форум! Пожалуйста, оставайтесь наподольше

Спасибо, останусь!  Форум классный, только когда давно уже не живешь в Китае то трудно предложить полезные ответы другим и быть вовлеченным в дискусии.  Знаний и осчущения среды не хватает. 

Второй аспект это некоторая ностальгия по студенческому прошлому.  Вроде как человек на диете висящий на гурманском форуме читая и и блюдах которые он есть уже не может.   

А в третьих, язык забыла до позорного уровня. 

Сейчас, когда остается чуть больше 2х недель до целого месяца в Китае настроение другое.  Это конечно не то же самое что там жить... но все-таки что-то!

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #388 : 24 Июня 2009 04:00:56 »
Завтра пойду на Гонконгскую подавать.  Немножко все же волнуюсь.  Сейчас прочитала что 4 недели берет. Надеюсь что нет.  Мне 2 недели осталось до вылета.

С визами никогда точно не знаешь что будет.  Например Аргентинскую мне едва дали - и с местом жительства штатов и с билетами и всей остальной макулаторой.  Не понравилось принимающей мадам что я собиралась свободно путешествовать по стране не забукав гостиниц на все 30 дней заранее. 

После, когда мы садились на самолет, то авиалиния нас чуть не завернула - потому как им показалось что виза транзитная (у Аргентины транзитная и простая это одна и та же виза) но в авиакомпании рисковать штрафом не хотели, хотя я и была права на 100%.  Едва добрались в конечном счете до знающего начальника, и то потому что парень из авиакампании активно помогал. 

Во Французком посольства почти заставили еще раз прийти -  был билет на влет во Францию и на вылет из страны евросоюза, а не было билета между ними(на поезд так рано бронировать по интернеты не разрешалось).  Собирались послать назад, пока не приду со всеми "промежуточными" билетами, но смотря на последок остальные документы (на предмет не запросить ли еще чего, заодно) и им очень понравилось мое место работы, и дали многоразовую Шенгенскую в тот же день! 

В общем у меня есть куча примеров что место проживания не имеет значения в этих вопросах очень даже часто.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #389 : 24 Июня 2009 16:43:16 »
Завтра пойду на Гонконгскую подавать.  Немножко все же волнуюсь.  Сейчас прочитала что 4 недели берет. Надеюсь что нет.  Мне 2 недели осталось до вылета.

С визами никогда точно не знаешь что будет.  Например Аргентинскую мне едва дали - и с местом жительства штатов и с билетами и всей остальной макулаторой.  Не понравилось принимающей мадам что я собиралась свободно путешествовать по стране не забукав гостиниц на все 30 дней заранее. 

После, когда мы садились на самолет, то авиалиния нас чуть не завернула - потому как им показалось что виза транзитная (у Аргентины транзитная и простая это одна и та же виза) но в авиакомпании рисковать штрафом не хотели, хотя я и была права на 100%.  Едва добрались в конечном счете до знающего начальника, и то потому что парень из авиакампании активно помогал. 

Во Французком посольства почти заставили еще раз прийти -  был билет на влет во Францию и на вылет из страны евросоюза, а не было билета между ними(на поезд так рано бронировать по интернеты не разрешалось).  Собирались послать назад, пока не приду со всеми "промежуточными" билетами, но смотря на последок остальные документы (на предмет не запросить ли еще чего, заодно) и им очень понравилось мое место работы, и дали многоразовую Шенгенскую в тот же день! 

В общем у меня есть куча примеров что место проживания не имеет значения в этих вопросах очень даже часто.
Дааа! Хорошо, что на луну виза не нужна! ;D Только здесь про Макао мы разговариваем! Удачи Вам в получении визы ГК! ;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #390 : 30 Июня 2009 00:39:57 »
Если въезжаете в Макао из Гонконга на ферри(а еще на чем? :))
на самолёте, на вертолёте - вертолёт, кстати, вполне доступное транспортное средство
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #391 : 30 Июня 2009 01:23:58 »
на самолёте, на вертолёте - вертолёт, кстати, вполне доступное транспортное средство
Ну да совсем забыл о вертолете из ГК в Макао.!  :)

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #392 : 30 Июня 2009 03:22:24 »
на самолёте, на вертолёте - вертолёт, кстати, вполне доступное транспортное средство

Да, а вот не подскажете часом, сколько из Макао до ГК может стоить такая поездка на вертолете? А то в декабре катались с любимой на том, что с Peninsula летает над ГК, и приземляется на другом берегу, так то, если мне не изменяет, стоило 6000 ю за какие-то 15 минут. Стало быть, из Макао-то, наверное, еще дороже?
And I was blind, but now I see.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #394 : 30 Июня 2009 11:44:34 »
там в вертолёте два класса есть.
самый дешевый билет - по моему 1300HKD
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #395 : 30 Июня 2009 16:26:38 »
там в вертолёте два класса есть.
самый дешевый билет - по моему 1300HKD

В описанном случае вышло так - в агентстве (на причал Star Ferry) сказали, что либо можно ждать попутчиков, либо выкупать вертолет. Последняя опция смутила, и решили выбрать первую:) Ну, если тут два класса, то будем выбирать. Одним словом - большое спасибо.
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #396 : 30 Июня 2009 18:19:06 »
всё равно - надо бы уточнить. давно дело было - а по ссылке цена одна.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #397 : 01 Июля 2009 15:19:44 »
Цена 2200 НК$, не зависит от количества пассажиров.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #398 : 01 Июля 2009 15:26:05 »
Цена 2200 НК$, не зависит от количества пассажиров.
Уж лучше на ферри. По времени на 30 митут дольше, но а по цене уж в 10 дешевле! 8-)

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #399 : 01 Июля 2009 16:36:56 »
Для получение визы в Макао должно быть  не меньше 15000 HKD  (так написано в анкете для получения визы, вам ее покажут , и даже проговорят вот мол вы продемонстрировали) и билет, ездила в Макао 20 дней назад, 3 месяца назад  моя знакомая была в Макао и при въезде  ее также попросили показать деньги и билет,  ездила из ГК,я так поняла мужчин это не касаеться , так как мой бойфренд  раз 10 получал на границе визу и ничего не показвал