Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 263326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #225 : 06 Сентября 2008 18:59:35 »
С засорением бороться, к сожалению, очень трудно. Но боремся... :)
Это уже как бы второй уровень, а основная борьба сконцентрирована на жестком правиле: ВСЁ о визах - в специальном разделе и более нигде. Эта практика показала себя исключительно с хорошей стороны.

Насчет "отсутствия проблем" я бы не спешил делать выводы, что их нет. Есть они, возникают циклически/периодически :( Посмотрите, например, Архив этого раздела.

А эта тема действительно существует для того, чтобы избежать подводных камней. Ну и еще одна: http://polusharie.com/index.php/topic,87671.0.html
В ней оба фактора соединены, ну так топик-то авторский :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #226 : 08 Сентября 2008 10:23:11 »
Знаете, перед поездкой в Макао начиталась форума, каждый встречный русский меня изумленно спрашивал, а не боюсь ли я ехать в Макао, я же девушка, одинокая, симпатичная, меня же не пустят!
Напустили страху, что границу с дрожью проходила! :-\ В итоге все прошло за 3 минуты, НИ СЛОВА мне не сказали, ничего не спросили, никаких билетов. Шлепнули визу и всё. Зашла в МАкао, покаталась на гондолах и обратно в Китай  :)
Gueengirl, как мы поняли вы съездили в Макао за Z визой? так скажите пожалуйста, вам без проблем оформили её(Zвизу) или там все так страшно? говорили что в связи с олимпиадой все,, нужно обратно на родине делать???

Вы ошибаетесь, но мыслите в правильном направлении, следующая поездка и будет за визой, а пока было ознакомление  ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн DeLong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #227 : 08 Сентября 2008 20:01:02 »
ну значит будем ждать следующей поездки...

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #228 : 11 Сентября 2008 19:43:53 »
Добрый вечер!
Из всего выше прочитанного так и не понял. Нужно при въезде в Макао показывать деньги, если нужно то сколько? Кроме денег и паспорта еще, что-то нужно? Дайте пожалуйста кто-нибудь четкий ответ. Есть ли разница в прохождении границы через Чжухай или из порта в Шэкоу?
Спасибо.

     географическое название исправлено модератором
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 16:06:29 от Sinoeducator »
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #229 : 12 Сентября 2008 10:30:31 »
Добрый вечер!
Из всего выше прочитанного так и не понял. Нужно при въезде в Макао показывать деньги, если нужно то сколько? Кроме денег и паспорта еще, что-то нужно? Дайте пожалуйста кто-нибудь четкий ответ. Есть ли разница в прохождении границы через Чжухай или из порта в Шэкоу?
Спасибо.

     географическое название исправлено модератором


Кокретного ответа вам и никто не даст. Так как все зависит грубо говоря от настроения пограничника. Мне, допустим, попался добрый человек, молча все оформил за 5 минут.
Если у вас есть банковская карта (даже пустая) просто возьмите ее, если попросят показать деньги, скажите ,что наличность не возите, боитесь, зато есть карта и там много денег  ;D
Билет также не всегда просят показать.
Вообще, судя по многочисленным отзывам и моему личному опыту ехать лучше через Шекоу. И народу меньше в лодке, и прибывает она в новый порт, где ни разу не была замечена ни одна проблема с пограничниками, в отличие от Чжухай.

В общем, делайте вывод, а после поездки не забудьте поделиться опытом  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #230 : 12 Сентября 2008 15:56:48 »
Здравствуйте!
Сегодня ездил в Макао через Чжухай. Вообще без проблем. За 40 минут прошел границу туда и обратно. Ничего не спрашивали. Визу поставили за 2 минуты, лично засекал. Так, что Чжухай, классное место  для перехода границы. Всем рекомендую.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #231 : 12 Сентября 2008 19:03:37 »
Позвольте мне остаться при мнении , что дело не в границе ( Жухай или какая-то другая), а в том, насколько в порядке Ваши документы. Правила пересечения границы Китай - Макао одинаковые в любом КПП Китай -Макао, т к они установлены дип отношениями м.у спец админ р Макао и Китаем, в какие ворота Вы бы не входили, правила те же. Другое дело , что есть определенные требования к выдаче виз. Вот , например, вы получаете визу в любую страну и вместе с ней Вам дают приложение (листочек такой), где написано" виза не дает право на авто въезд в страну...", а далее идут требования ( нал, бронь, обратный билет и т д), так вот многие наши соотечественники пренебрегают этими требованиями, отсюда и проблемы. Да, при въезде в Макао лучше иметь наличность или др доказательство платежестпособности, обр билет требуют практически везде,цель поездки, место работы - это очень стандартные вопросы . Самое главное, что customs officer посажен ТОЛЬКО для того, чтобы проверить соответствие travel document человеку, который  перед ним стоит. и Все! 

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #232 : 12 Сентября 2008 19:10:27 »
что дело не в границе ( Жухай или какая-то другая), а в том, насколько в порядке Ваши документы. Правила пересечения границы Китай - Макао одинаковые в любом КПП Китай -Макао, т к они установлены дип отношениями м.у спец админ р Макао и Китаем, в какие ворота Вы бы не входили, правила те же.

Многочисленные примеры с проблемами именно в Чжухае убеждают нас в том, что это не так, к сожалению.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 19:28:38 от Maria Agaronova »

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #233 : 12 Сентября 2008 19:15:41 »
Я  вам пишу, чтоя прошел безпроблем. Визу получил на месте через 2минути.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #234 : 12 Сентября 2008 19:42:02 »
Я  вам пишу, чтоя прошел безпроблем. Визу получил на месте через 2минути.
Это Кому как повезет Первый раз проходили границу в Макао, 2 года назад,не хотели пускать и билеты спрашивали и обратную визу в Китай, потом впустили. В прошлом году жену с 2 детьми не хотели пускать, в итоге пустили. В этом году проскачили как на лошади и получили визу за 5 минут, ничего не спрашивали. Дело не в границе, а в immigration officer. Понравитесь вы ему, то впустит без всяких дурацких вопросов. Не понравитесь- будете доказывать, что вы не индюк.Но как показывает опыт чаще проблемы возникают именно на Джухае-Макавской границе. Да, правила одни: билет, наличка(500 патак на день), но одни следуют этим правилам, а другие нет, если вы не вызываете у них подозрение. Нельзя судить по одному заезду в Макао о легкости прохождения границы. Почитайте форум и увидите, что не всем нак везет(как раз на Гонгбеи). Иногда хорошо, иногда мучают, но в итоге впускают. Отказывают в основном не замужним девушкам до 75(I mean 35. ;D), без наличия Китайской визы Z и вида на жительства в КНР.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 19:45:16 от Cantoneeese »

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #235 : 12 Сентября 2008 20:32:27 »
 все понятно, попробую еще раз и скажу.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #236 : 12 Сентября 2008 21:40:44 »
Да не зависит ваш пропуск в Макао от Officer на границе, нет у него ни личного отношения к Вам, ни симпатий ,ни антипатий, он за день столько народа пропускает, что ему абсолютно безразлично кто перед ним, он просто грамотно делает свою работу. Вот я , например, супер симпатичная незамужняя девушка до 35 ( далеко ! до 35) и не было НИ-КА-КИХ проблем.А начитавшись высказывающихся здесь на форуме, можно подумать, что граница  Макао- Китай и наоборот- это что-то жуткое. Ничего подобного. Просто иногда наши соотечественники иногда выглядят ТА-А-АК!!! , что любой здравомыслящий не только оффисер , а прохожий подумает : " тут что-то не то" . Еще нюансик: если Вы кроме Российско-Китайской границы никакой в жизни границы больше не пересекали, то это " комплекс пересечения границ", тогда, конечно, оч-чень тяжело дается пересечение любой границы и Вы готовы это обсуждать и смаковать, и выносить из этого проблемы, а потом опыт ( типа " опыт"), я думаю, в этом проблема и есть. Большинство как въехади в Китай так там и сидят , и любое движение в 3-е государство для них- шок, вот и начинают : " помогите перейти границу". Слушайте, столько млн людей пересекают границы ежедневно, что уже пора понять, что для цивилизованных людей это обыденный процесс.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #237 : 12 Сентября 2008 21:46:25 »
Да, совершенно верно. Только было надо короче написать.
Все г..но, одна owl - Д'Артаньян супер симпатичная и цивилизованная.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #238 : 12 Сентября 2008 21:51:46 »
В любом случае, то, что СЕЙЧАС не трясут - это хорошо. Скататься, что ли... :)

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #239 : 12 Сентября 2008 21:57:11 »
Parker, скатайтесь, скатайтесь пожалуйста, и Вы поймете, что я имела ввиду. И я уверена, что никаких проблем у Вас не возникнет. А оскорблять Вы можете и дальше меня, цивилизованную, и кого-то еще...., я -то как раз не говорила, про " Г", это Ваши мысли.  ВСЕ давно уже ездят в Макао без всяких проблем. Так-что личный опыт бесценный!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #240 : 12 Сентября 2008 22:01:21 »
Есть конечно, еще выход: зачем же кататься? можно дальше цивилизованным " кости мыть " на форуме и размышлять: " А как оно, было бы здорово поехать в Макао..."  Пока Вы мечтаете, другие туда ездят и наслаждаются временм там, а Вы мечтайте... мечтайте...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #241 : 12 Сентября 2008 22:04:31 »
Да знаете, я уж столько раз катался... ;) Иногда трясут, иногда нет... Впрочем, что я вам рассказываю... вы ж лучше знаете. Нам-то, простым сельским парням и девчатам, как-то стремно, комплексы у нас совковые, пересечения границ... да и обувки нормальной нет, только сапоги резиновые, все в навозе. В таких сапогах в Великий Макао не пущають... :(

То ли дело городские, супер симпатичные...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 22:06:07 от Parker »

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #242 : 12 Сентября 2008 22:39:54 »
Да не зависит ваш пропуск в Макао от Officer на границе, нет у него ни личного отношения к Вам, ни симпатий ,ни антипатий, он за день столько народа пропускает, что ему абсолютно безразлично кто перед ним, он просто грамотно делает свою работу.

можно подумать, что граница  Макао- Китай и наоборот- это что-то жуткое. Ничего подобного.

... для цивилизованных людей это обыденный процесс.

Милая owl, присоединяюсь к Вашему высокому мнению о Вас, но не разделяю три пункта в Вашем посте.
Я одно время был, как Вы замечательно выразились, "Officer на границе" и познакомился с многими другими "Officer на границе" нашей и многих других стран и везде ситуация примерно одна и та же - создатели многочисленных противоречивых инструкций и приказов о порядке пропуска "лиц" через границу дружно возлагают ответственность за принятое решение на порядком перегруженного "Officer на границе", тем самым, с одной стороны, делая его "крайним" в случае любых недосмотров и недоразумений, и  доверяя его "здравому смыслу" с другой стороны. Повторю, что "здравый смысл" у "Officer на границе" сильно разбавлен начальственными директивами и морем ориентировок в отношении "лиц нехороших".
(Краткий перечень возможных недостатков у "лиц нехороших" кратко изложен в уголовных кодексах и учебниках по психиатрии.)
Чудесные красавицы много моложе 35 лет могут (но не обязаны) обладать одним/некоторыми/многими из перечисленных там недостатков и быть похожими на один или сразу несколько словесных портретов "лиц", имеющих недостатки. Ежедневно "Officer_ам на границе" на увлекательных совещаниях зачитывают десятки новых ориентировок и все с исчерпывающей формулировкой "обратить особое внимание", а потом приговаривают: кто не обратит особое внимание и пропустит в нашу цветущую Родину "педо-био-зоо-маньяко-наркоядерного террориста, очень похожего на Мать Терезу, только весь в зелёном и ногти тоже крашеные, цвет не указан", тот очень плохой "Officer на границе", а то на прошлой облаве полиция выловила пятерых, так меня, Вашего Доброго Комиссара, так склоняли, так склоняли, что Вы у меня песок на праздниках жрать будете, а не "юебины", все пойдёте сторожами развалины Собора Святого Павла охранять друг от друга, контролёры хреновы и далее в том же духе. Первые кандидаты на переквалификацию в сторожа: лейтенанты Ван, Ши, Ган и старший лейтенант А-Тао. Все свободны.
Заметьте, я не был на совещаниях "макеевских" погранцов паспортного контроля, но абсолютно уверен, что знаю, как они проходят!!!
Граница Макао - место ни капельки не "жуткое", а "всё_то_же_самое", только "винигрету" (разнообразия документов на право пересечения границы) в Макао гораздо меньше, чем в других местах - годится почти всякий паспорт, если его обладатель устраивает "Officer_а на границе" и платит 100 патак.
А если "Officer_у на границе" что-то померещилось, и он "грамотно сделал свою работу", отказав Вам в пропуске, то нужно шлёпать восвояси ... для цивилизованных людей это обыденный процесс. Судьба такая.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 10:54:12 от Zalesov »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #243 : 12 Сентября 2008 22:44:54 »
В любом случае, то, что СЕЙЧАС не трясут - это хорошо. Скататься, что ли... :)

Тут может быть несколько более позитивная и системная свистопляска :)

Где-то в новостях (где и когда не помню, но недавно) проскользнула инфа, в примерно таком духе "Макао будет развивать туризм, есть надежда на увеличение турпотока из стран..." ... и в их числе - Россия(!). Очень даже может быть, что это шло в контексте (и в противовес) тому, что не так давно были наложены некоторые ограничения на граждан КНР "сильно увлекшихся азартными играми", а именно: с пермитом, выданным на Гонконг, в Макао не пущать.

Иными словами, могла быть команда (что бы там Крендель CostaEsteves ни говорил!) из Пекина: "наших зажравшихся чинуш прижать, а гляньте на Россию - у тех денег полно, пусть играют". + политика. Если это так, то позитив - долгосрочен.

Всё вышеизложенное - только предположения!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #244 : 12 Сентября 2008 22:51:31 »
To Zalesov: Присоединяюсь! За мной плюс! ;)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 00:28:42 от Sinoeducator »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #245 : 12 Сентября 2008 22:52:49 »
В любом случае, то, что СЕЙЧАС не трясут - это хорошо. Скататься, что ли... :)

Тут может быть несколько более позитивная и системная свистопляска :)

Где-то в новостях (где и когда не помню, но недавно) проскользнула инфа, в примерно таком духе "Макао будет развивать туризм, есть надежда на увеличение турпотока из стран..." ... и в их числе - Россия(!). Очень даже может быть, что это шло в контексте (и в противовес) тому, что не так давно были наложены некоторые ограничения на граждан КНР "сильно увлекшихся азартными играми", а именно: с пермитом, выданным на Гонконг, в Макао не пущать.

Иными словами, могла быть команда (что бы там Крендель CostaEsteves ни говорил!) из Пекина: "наших зажравшихся чинуш прижать, а гляньте на Россию - у тех денег полно, пусть играют". + политика. Если это так, то позитив - долгосрочен.

Всё вышеизложенное - только предположения!

Эх, твоими бы устами...

Искреннее удивление и сожаление "ай-ай-ай, что ж так мало туристов иностранных-то приехало в Пекин на Олимпиаду, странно-то как, а?", высказанное китайскими властями после того, как они полгода с беспрецедентным рвением выкидывали из страны всех лаоваев, каких могли, и всячески затрудняли въезд из-за границы, вплоть до ЗАКРЫТИЯ КОНСУЛЬСТВ (как при объявлении войны), заставляет усомниться, что оные власти способны на какие-либо осмысленные действия в этом отношении :(.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #246 : 12 Сентября 2008 22:59:47 »
Полностью согласен с оценкой олимпийского "туризма". Макаосцам там тоже "наприказывали" :(

Тут ведь вот какая штука: приказывать и указывать в Пекине мастера. Покуда Макао в первую очередь всё равно само будет отвечать за проказы и последствия "ежели чего".  :)

Материал реально видел. Возможно, даже тут. Но, как кажется, вообще не в русскоязычной прессе... В South China Morning Post, по-моему...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #247 : 12 Сентября 2008 23:09:50 »
Присоединяюсь! За мной плюс! ;)

Sinoeducator: А за мной - предупреждение за overquoting!
Неужели нельзя было написать: "2 zalesov", "за вышеизложенное" и тому подобное...? Или просто Ваша поддержка понятно кому ясна, благо сообщение выше. Пойти Правила почитать отправляю.


И за мной плюс тоже! Хахаха! Браво, Залесов!  ;D (Ну вот, мне предупреждение делать необязательно, всем же понятно, что про бесподобного Залесова речь  :) )
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #248 : 13 Сентября 2008 00:19:27 »
я согласен с тем что у многих есть комплекс перехода границы если это в первий раз.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #249 : 13 Сентября 2008 02:15:49 »
Большинство как въехади в Китай так там и сидят , и любое движение в 3-е государство для них- шок, вот и начинают : " помогите перейти границу". Слушайте, столько млн людей пересекают границы ежедневно, что уже пора понять, что для цивилизованных людей это обыденный процесс.


Вы вообще в курсе что в большинство цивилизованных стран наличие визы ,выданной в Консультстве НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ въезда и что окончательное решения за пограничным офицером ?  Такие вот "обыденные процессы".. :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».