Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 264177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #200 : 04 Августа 2008 21:23:58 »
Потрясающе- я как-раз прилетаю в 23:50.
Тогда возникает другой вопрос- будет ли возможность отсидеть в зоне до утра? Теперь мне надо купить билет на ferry через интернет в качестве доказательства моих намерений?
Спасибо.

Прецеденты есть, на данном форуме озвучивались. Наводка - подфорум "Юг Китая", посмотрите ВСЕ топики по транспорту. Если не изменяет память, там важно было чётко засветить наличие багажа сразу по прибытии, дабы его дальнейший розыск не занял потом сутки-другие + доставка ))

Поскольку эта проблема к визовой уже отношение не имеет, переместите, пожалуйста, обсуждение туда. Может быть, кто-нибудь откликнется с более свежим опытом (хотя там все на пароме следуют в Шэкоу, а не в Макао. С китайской, соответственно, визой)

И в этой ситуации я бы повторил настоятельный совет: сделайте себе визу в Гонконг. Отпадёт и эта проблема :) Если есть время, конечно. Тем более, что никаких особенных документов не надо, а транзит - веское основание: копий вашей документации должно быть более чем достаточно. Из самого же Гонконга на Макао ferry ходят круглосуточно. А недорогой ночной автобус N11 соединяет аэропорт и ferry terminal.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #201 : 04 Августа 2008 21:30:50 »
Потрясающе- я как-раз прилетаю в 23:50.
Тогда возникает другой вопрос- будет ли возможность отсидеть в зоне до утра? Теперь мне надо купить билет на ferry через интернет в качестве доказательства моих намерений?
Спасибо.

Думаю что бумаг с университета будет достаточно..Главное что бы с России выпустили..джетферри дороже других паромов и билеты всегда есть..

Прикол..на МИДовском сайте Макао вообще не упомянут - http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.04.02

Вот ещё ,тут хоть отмечено что безвизовый въезд..хотя конечно это неофициальный ресурс,но может поможет если что  - http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_passport

Sinoeducator интересные новости - http://www.izvestia.ru/news/news182774?print :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #202 : 04 Августа 2008 21:33:55 »
Если билета Аэрофлотовского нет ещё..ребята как то туркменскими авиалиниями летают дёшево до Бангкока а оттуда бюджетники за ..не помню точно,но меньше 200 $

Не заметил что билет есть уже..но всё равно пусть инфо. останется..может кому пригодится :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008 21:36:55 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #203 : 04 Августа 2008 21:54:46 »
Прикол..на МИДовском сайте Макао вообще не упомянут - http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.04.02

НЕ ходите на сайт МИД, дабы узнать о визах. Увы :(
Только "Тиматик"!

Прикол..на МИДовском сайте Макао вообще не упомянут - http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.04.02

О, интересно! Сразу вспомнил 1993-94 гг. - времена синих паспортов серии СМ-I :)
Китайская сторона совершенно не возражала, а вот русские челноки, увы, злоупотребляли. Поэтому (и не только поэтому) прикрыли лавочку.
А так, конечно же, визы в служебные паспорта - это абсурд. Тем более, что получать их, как говорят, муторнее, чем в паспорта общегражданские.
Впрочем, к Макао это опять же не относится :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008 21:59:04 от Sinoeducator »

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #204 : 05 Августа 2008 10:10:30 »
Потрясающе- я как-раз прилетаю в 23:50.
Тогда возникает другой вопрос- будет ли возможность отсидеть в зоне до утра? Теперь мне надо купить билет на ferry через интернет в качестве доказательства моих намерений?
Спасибо.
Прецеденты есть, на данном форуме озвучивались. Наводка - подфорум "Юг Китая", посмотрите ВСЕ топики по транспорту. Если не изменяет память, там важно было чётко засветить наличие багажа сразу по прибытии, дабы его дальнейший розыск не занял потом сутки-другие + доставка ))
Поскольку эта проблема к визовой уже отношение не имеет, переместите, пожалуйста, обсуждение туда. Может быть, кто-нибудь откликнется с более свежим опытом (хотя там все на пароме следуют в Шэкоу, а не в Макао. С китайской, соответственно, визой)
И в этой ситуации я бы повторил настоятельный совет: сделайте себе визу в Гонконг. Отпадёт и эта проблема :) Если есть время, конечно. Тем более, что никаких особенных документов не надо, а транзит - веское основание: копий вашей документации должно быть более чем достаточно. Из самого же Гонконга на Макао ferry ходят круглосуточно. А недорогой ночной автобус N11 соединяет аэропорт и ferry terminal.
ИТАК: пока существуют 2 вида рейсов на Гонконг - утренние (из Москвы) и вечерние (из Москвы). В разные дни дни разные рейсы. С вечерним рейсом из Москвы все в порядке - Вы прилетите в HKIA утром и Вам счастье выдет.
Иное дело - утренний рейс из Москвы с прилётом в 23-50. ЖЖЖУТЬ !!!
Безусловно досидеть до утра в зале прилёта Вам дадут. С этим проблема только одна - весьма малоудобные креслица. Народ весь уйдёт кто в Гонконг, кто в транзитный зал, а зал прилета будет почти пустым до 5 утра, когда опять повалят пассажиры с прилетающих рейсов. СРАЗУ ПО ПРИЛЁТУ БЕГИТЕ К СТОЙКЕ АЭРОФЛОТА И ОХРАНЕ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ВЫРАЗИТЕЛЬНО-НАСТОЙЧИВО ЗАЯВЛЯЙТЕ, ЧТО ВАШ БАГАЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫДАН ВАМ, ТАК КАК ВЫ НА УТРЕННЕМ "ФЕРРИ" ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ В МАКАО. ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПРИДЕТСЯ ПРИГОТОВИТЬ ЗАПИСКУ С ПРОСТЕЙШИМ ТЕКСТОМ:
I came from Moscow at 23-50. Tomorrow I go to Macau to study in University. Give ME my luggage please NOW.
И требовать расписаться - что Вы их предупреждали!! Фишка в том, что нормальным людям достаточно, покупая билет на Ферри сдать талон получения багажа в кассу и багаж автоматически идёт грузиться на Ваш Ферри (паром).
И только пассажиры утреннего Московского рейса на Гонконг выцарапывают свой багаж на следущее утро ЭТО ПЕСНЯ !!!
- а багажные "карусели" и тележки с неполученным багажом расположены - на минуточку - НА ТЕРРИТОРИИ ГОНКОНГА, куда Вы без визы теоретически попасть не можете!!
На утро Вас ждёт глумилово по полной программе - типа "Вам отдадут Ваш багаж на обратном пути", "Ваш багаж не может быть Вам выдан", ну всякие подобные шутки и прибаутки. Заранее сообщаю Вам, что сразу после прилёта ("ночером") на стойке Аэрофлота, где не будет ни одного русскоговорящего,  Вам ничем помогать не станут, а предложат разбираться утром.
А утром "разбирательство" начнётся примерно в 09-30 в будет проходить в режиме, описанном выше. Багаж Вам отдадут, потому что наконец-то появится "Авторитетный Дядя" и проведет Вас "В ГОНКОНГ" - к каруселям, где Вы найдёте свой багаж и долго будете за него расписываться в разных журналах и неприменно всем говорить "спасибо" и улыбаться. В доказательство того, что Вы уезжаете на пароме позовут паромную кассиршу в свидетели и тому подобное "веселье" с самыми серьёзными рожами, как будто с таким "недоразумением" тут все видятся "чисто впервые".
Воссоединение с багажом наступит в 10 утра. Ваш багаж перестанет считаться "багажом" и перекочует в категорию "ручная кладь" Зарегистрироваться на паром при наличии только "ручной клади" можно за полчаса до отхода.
Затем вы пройдете в лифт, переедете на 4-й уровень и попадёте к воротам номер 10, откуда "уже оплаченный автобус" доставит Вас на "турбоджет". Утром поменяйте 100 американских долларов на гонконгские - должно хватить, чтобы добраться до Университета и дожить до следующего дня. В полёте не пейте спиртного ни капли. При себе иметь шоколадку. Вода ночью тоже будет только в туалете. Короче это не жопа - это "Утренний Рейс из Москвы в Гонконг". Когда вы вся "такая свежая цыганочка с выходом" заявитесь в Макао, макеевские погранцы начнут свою часть глумлений, всё потому что похожи Вы будете на девушку, которая провела бессонную ночь. Но всё закончится хорошо. Крепитесь, чтобы не сказать - мужайтесь.
Транзитная гонконгская виза - это хорошо! Внизу - расписание паромов ИЗ ГОНКОНГСКОГО АЭРОПОРТА - (не из ГОНКОНГА!!!) - это на случай, если транзитной Гонконгской визы у вас всё же не будет.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008 10:00:32 от Zalesov »

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #205 : 05 Августа 2008 14:22:20 »
чушь это все, не слушайте никого, проблем вышеописанных  давным давно у людей не возникает, если с документами все в порядке.
Если в Шереметьево Вас откажутся садить на рейс, Вы имеете право просто дать расписку, что в случае , если Вас не пустят на территорию страны пребывания, Вы претензий к перевозчику не имеете. В Макао  никто на Вас на границе даже не посмотрит  - 2 минуты процесс прохождения таможни. Никаких сложностей с транзитом ч.з ГК нет,  вполне вменяемый персонал в аэропорту , все объяснят и помогут, если что. Кучу народу видела , транзитом ч.з Гонконг летящих в Макао или Тайвань, не имеющих ГК визы, все у них было в порядке.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #206 : 05 Августа 2008 23:54:24 »
чушь это все, не слушайте никого, проблем вышеописанных  давным давно у людей не возникает, если с документами все в порядке.
Если в Шереметьево Вас откажутся садить на рейс, Вы имеете право просто дать расписку, что в случае , если Вас не пустят на территорию страны пребывания, Вы претензий к перевозчику не имеете. В Макао  никто на Вас на границе даже не посмотрит  - 2 минуты процесс прохождения таможни. Никаких сложностей с транзитом ч.з ГК нет,  вполне вменяемый персонал в аэропорту , все объяснят и помогут, если что. Кучу народу видела , транзитом ч.з Гонконг летящих в Макао или Тайвань, не имеющих ГК визы, все у них было в порядке.
В Макао проблемы иногда бывают на Гонбейском переходе! В Остальных местах всё чисто и спокойно!

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #207 : 06 Августа 2008 13:25:47 »
Мой пост основан на опыте - вылет 02 августа с получением багажа 03 августа СЕГО ГОДА.
Всего трое суток прошло!
Отвечу на любые вопросы в личке, на форуме есть ветка про HKIA, а тут получился off-topic.

А owl и Cantoneeese в Аэрофлоте работают - не слушайте их. Они Аэрофлот "отмазывают".

Это шутка, я не знаю где они работают, но я никогда никого не пугал, я сам боюсь.
Самый дешовый авиаперевозчик в мире не может не иметь недостатков.
И не нужно так резковато - "не слушайте никого, Вас встретит у трапа Д'Артаньян в адмиральском мундире и будет поить вкусным какао"
Макеевские погранцы иногда "морщат" кого угодно и где угодно. Никто не вправе давать обещаний от их имени.
Случается "морщат" даже прилетевших вертолетом/самолетом. И пришвартовавшихся на собственной стиральной доске. Оснoванием тщательной проверки служит внешний вид. Иногда его достаточно для отказа во въездной визе.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008 10:04:06 от Zalesov »

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #208 : 06 Августа 2008 20:52:34 »
Аэрофлот, как раз , не самая дешевая авиакомпания,  а  наоборот. В Аэрофлоте я не работаю.И предпочитаю пользоваться услугами других авиакомпаний там, где это возможно. Я Вам излагаю факты. И вообще - зачем пугать человека надуманными проблемами? Нет давно никаких проблем с пересечением границы. Про внешний вид - вообще смешно!!! Кому он нужен , Ваш внешний вид на границе? Это какое-то совковое понятие. Конечно, если Вы появитесь на границе в пляжных плавках, это вызовет подозрение. А Вы , наверное, предоставляете услуги по пересечению границ , поэтому и накручиваете ситуацию? Пусть человек Вам заплатит лишние патаки за решение его проблем , которых нет? Это бывает.... хочется прибыли ( поэтому и просите обращаться к Вам в личку), но, Господа, никакого предвзятого отношения на границах к Вам не будет, при условии , что визы в паспорте стоят.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #209 : 06 Августа 2008 20:58:43 »
открою-ка я новую темку про внешний вид наших соотечественников, чтобы не оФФтопить

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #210 : 06 Августа 2008 22:55:26 »
Господа, никакого предвзятого отношения на границах к Вам не будет, при условии , что визы в паспорте стоят.

А как она может в паспорте стоять? .. если её ТОЛЬКО на границе выдают и вправе отказать не объясняя причин..Кстати,в большинство стран даже при наличии визы в паспорте могут не впустить в страну...ещё в консульстве бумажку подписываешь,что соглашаешся с тем что наличие визы не служит гарантией въезда..
« Последнее редактирование: 06 Августа 2008 22:59:28 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн shalun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #211 : 07 Августа 2008 02:31:41 »
Dobri Den!
podskajite pojaluisto,mojno li poluchit vizu v KNR v Macau?spasibo za otvet...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #212 : 07 Августа 2008 02:41:52 »
Dobri Den!
podskajite pojaluisto,mojno li poluchit vizu v KNR v Macau?spasibo za otvet...

В соседней теме!

ДАЖЕ В ДВУХ. Одна из которых иллюстрированная, и всё подробно разжевано.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008 15:46:02 от Sinoeducator »

Оффлайн shalun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #213 : 07 Августа 2008 14:29:45 »
spasibo za otvet,no ne naneshel,daite ssilku pojaluista...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #214 : 07 Августа 2008 14:41:07 »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #215 : 09 Августа 2008 16:22:36 »
5  августа прошли границу в Макао на лету. Попросили билет  показать. Был билет во Вьетнам на 6 августа(e- ticket.распечатка с компьютера). Получили визу за 10 минут. потом развернулись обратно и пришли в Джухай (кит. мульти виза была действительна до 7 августа). 6 августа пересекли границу в Макао за 15 минут. Дополнительно ничего во второй раз не платили(Макавская виза на 1 месяц- многократка). Взяли такси и в аэропорт. Правда рейс задержали на 5 часов из-за тайфуна, но все переходы границ были на лету без всеких казусов. Аллилуя!!! :)
По прилету во Вьетнам получили визу за 10 минут. Ничего не платили, т.к. имеются паспорта РФ, но это уже в другом топике. Летели Viva Macao эконом классом.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #216 : 09 Августа 2008 16:58:06 »
5  августа прошли границу в Макао на лету. Попросили билет  показать. Был билет во Вьетнам на 6 августа(e- ticket.распечатка с компьютера). Получили визу за 10 минут. потом развернулись обратно и пришли в Джухай (кит. мульти виза была действительна до 7 августа). 6 августа пересекли границу в Макао за 15 минут. Дополнительно ничего во второй раз не платили(Макавская виза на 1 месяц- многократка). Взяли такси и в аэропорт. Правда рейс задержали на 5 часов из-за тайфуна, но все переходы границ были на лету без всеких казусов. Аллилуя!!! :)
По прилету во Вьетнам получили визу за 10 минут. Ничего не платили, т.к. имеются паспорта РФ, но это уже в другом топике. Летели Viva Macao эконом классом.

Простите, Cantoneeese, а разве вьетнамскую визу можно получить по прилёту? А я думала, что её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформлять заранее...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #217 : 09 Августа 2008 17:23:54 »

а разве вьетнамскую визу можно получить по прилёту? А я думала, что её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформлять заранее...
Visa required prior to travel, except in special cases whre invitation letter travel may suffic for a stay of 7 days

http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_passport
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #218 : 09 Августа 2008 20:55:54 »

По визам во Вьетнам есть специальная тема! >:(

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #219 : 10 Августа 2008 16:38:07 »

Простите, Cantoneeese, а разве вьетнамскую визу можно получить по прилёту? А я думала, что её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформлять заранее...
Не по топику, но т.к. люди спрашивают, то отвечу. Виза получается в аэропорту по прилёту и только в в 3-х аэропортах при наличии приглашения. Копии приглашения достаточно. Его делает за  2 дня любое агенство и присылает по электронной почте. Делаете распечатку и летите. Стоимость приглашения на полугодовую многократную визу около US$50. Если паспорт РФ то stamping fee по прилету не платится. С другим паспортом: stamping fee за 1 разовый въезд-US$25, за многократку-US$50 Если есть вопросы, то пишите в личку. Ну а вообще есть отдельный топик по теме. Загляните туда и прочитайте. Ещё раз извините, что не в том топике. :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #220 : 05 Сентября 2008 15:31:38 »
Знаете, перед поездкой в Макао начиталась форума, каждый встречный русский меня изумленно спрашивал, а не боюсь ли я ехать в Макао, я же девушка, одинокая, симпатичная, меня же не пустят!
Напустили страху, что границу с дрожью проходила! :-\ В итоге все прошло за 3 минуты, НИ СЛОВА мне не сказали, ничего не спросили, никаких билетов. Шлепнули визу и всё. Зашла в МАкао, покаталась на гондолах и обратно в Китай  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн DeLong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #221 : 05 Сентября 2008 18:40:31 »
Знаете, перед поездкой в Макао начиталась форума, каждый встречный русский меня изумленно спрашивал, а не боюсь ли я ехать в Макао, я же девушка, одинокая, симпатичная, меня же не пустят!
Напустили страху, что границу с дрожью проходила! :-\ В итоге все прошло за 3 минуты, НИ СЛОВА мне не сказали, ничего не спросили, никаких билетов. Шлепнули визу и всё. Зашла в МАкао, покаталась на гондолах и обратно в Китай  :)
Gueengirl, как мы поняли вы съездили в Макао за Z визой? так скажите пожалуйста, вам без проблем оформили её(Zвизу) или там все так страшно? говорили что в связи с олимпиадой все,, нужно обратно на родине делать???




Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #222 : 06 Сентября 2008 15:34:08 »
Я так думаю, нужно разграничить темы :" въезд в макао" и " поездка в Макао за визой". я думаю большинство посетителей данной темы интересует получение китайских виз на терр Макао, тогда как есть люди, которых , кстати, тоже немало , посещающие Макао исключительно в тур целях. И когда они начитаются ужасов про въезд в Макао от тех, которые едут туда за визами, у них складывается неправильное представление о пересечении границы, в то время как если у них имеются все нужные китайские\ГК\другие визы , никаких проблем у них точно на границе не будет. А то пугают зря:" наличку иметь надо, молодую незамужнюю не пустят", а это такая ерунда в наше время- наличкой весть мир уже в путешествиях не пользуется и куча молодых девушек путешествует по всему миру без всяких проблем

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #223 : 06 Сентября 2008 15:40:41 »
Я так думаю, нужно разграничить темы :" въезд в макао" и " поездка в Макао за визой". я думаю большинство посетителей данной темы интересует получение китайских виз на терр Макао, тогда как есть люди, которых , кстати, тоже немало , посещающие Макао исключительно в тур целях. И когда они начитаются ужасов про въезд в Макао от тех, которые едут туда за визами, у них складывается неправильное представление о пересечении границы, в то время как если у них имеются все нужные китайские\ГК\другие визы , никаких проблем у них точно на границе не будет. А то пугают зря:" наличку иметь надо, молодую незамужнюю не пустят", а это такая ерунда в наше время- наличкой весть мир уже в путешествиях не пользуется и куча молодых девушек путешествует по всему миру без всяких проблем
Темы уже давно разграничены! Посмотрите внимательно! Эта тема- "Въезд в Макао". Есть и другая- "Получение китайской визы в Гонг-Конге, Макао"

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #224 : 06 Сентября 2008 16:02:17 »
 Зачем тогда эта тема засоряется? Меня, если честно, не волнуют вопросы получения виз ( если мне чего надо - обращаюсь напрямую в консульство). Все что я хотела сказать, что с помощью этой темы специально накручивают ситуацию. Повторюсь: никаких проблем с въездом в Макао нет. А вот если у Вас нет ви-из..., ну тогда, видимо , в тему, которую предыдущий высказывавшийся указал. ( а лучше все-таки в консульства, там вернее скажут)