Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 264175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #275 : 19 Ноября 2008 17:25:37 »
Опаньки!
А вот это очень интересная информация.

Но, думаю, что с подобной просьбой на территории той же России, скорее всего, пошлют... не водится ж ни бланков анкет, ничего :-X
Во Во! Меня три года назад послали в китайском консульстве! Сказали, езжайте на границу,там без проблем выдадут! :)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #276 : 19 Ноября 2008 17:45:17 »
Опаньки!
А вот это очень интересная информация.

Но, думаю, что с подобной просьбой на территории той же России, скорее всего, пошлют... не водится ж ни бланков анкет, ничего :-X

Мне всё таки думается что это для граждан тех стран кому визы на границе не ставят. Есть такие, африканские, афганцы и т.п. ( им даже для пролёта транзитом через аэропорт Шенгена,не покидая зала транзитного, нужна виза , Category A, которая права выхода в город не даёт ...многие считают что это абсурдом, но реально эти граждане рвут свои паспорта на нейтральной полосе и просят убежище..мутная публика в общем..

Просто на сайтах невнятно изложено, кому и где визы ставят. :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #277 : 19 Ноября 2008 23:30:14 »
Да вот... я тоже именно так и думаю ;)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #278 : 20 Ноября 2008 13:10:47 »
Еще бы догадаться: что означает "without the period of validity" - типа запустить мы тебя запустим, но сразу топай в иммигрейшн и легализуйся по каким-то основаниям.
Или: заходите люди добрые, живите сколько хотите, чувствуйте себя как дома?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #279 : 20 Ноября 2008 13:18:46 »
Да здесь-то как раз все проще: "активация" на границе с проставлением въездного штампика и срока пребывания. Думаю, что многократно на месяц, хотя с теми же пакистанцами, etc. возможно всё... (к слову, им в Гонконг виза нужна даже если они не покидают транзитную зону аэропорта).

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #280 : 22 Ноября 2008 22:51:50 »
20 ноября ездили в Макао через Чжухай, и уже не в первый раз вроде бы и до того всегда они говорили вэлкам.....но в этот раз впервые за год!!!!!! они попросили у меня распечатку брони отеля и долго сверяли там все фамилии, проверяли возраст по паспорту и девушку которой 22 года (с пёрмитом) попросили заполнить анкету отдельную, пересчитали все деньги и сказали ждать. Очень долго ее  где-то проверяли и потом нам выдали паспорта с визами.  Но главный сюрприз впереди - виза была мульти, но не один месяц как раньше, а всего на 10 дней....Причем такая виза стояла и у 22-х летней девушки, и у нас 31-летних....  :'( Так странно. Впервые такое ужесточение  наблюдаю.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #281 : 23 Ноября 2008 22:39:27 »
20 ноября ездили в Макао через Чжухай, и уже не в первый раз вроде бы и до того всегда они говорили вэлкам.....но в этот раз впервые за год!!!!!! они попросили у меня распечатку брони отеля и долго сверяли там все фамилии, проверяли возраст по паспорту и девушку которой 22 года (с пёрмитом) попросили заполнить анкету отдельную, пересчитали все деньги и сказали ждать. Очень долго ее  где-то проверяли и потом нам выдали паспорта с визами.  Но главный сюрприз впереди - виза была мульти, но не один месяц как раньше, а всего на 10 дней....Причем такая виза стояла и у 22-х летней девушки, и у нас 31-летних....  :'( Так странно. Впервые такое ужесточение  наблюдаю.

М-да, фиг знает что творится... :-X Такие страсти. Надо съездить, что ли, в Макаву и посмотреть как будут у меня дела на границе...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008 22:45:54 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #282 : 24 Ноября 2008 13:16:35 »
Что за фантазии, прошу Вас так не делать.
С макеевскими погранцами и так всё непросто, а Вы хотите "на себе" режим проверить.
А вдруг визу на 10 суток ставят не всем? А вдруг это такая "черная метка"?
А потом нужно будет по делу проехать, а Вас вообще не пустят?
Конечно, не спорю, что этот эпизод можно отснять и так:
Полный прикид для ночного клуба, шпильки 16см, мини-юбка, ажурные чулки, широкие подвязки, боевой макияж.
И свинский скандал - "я девушка честная".
Только некому будет кино снимать, на территории погранперехода съемки запрещены.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #283 : 24 Ноября 2008 16:14:07 »
в общем то вполне логичная и нормальная "мера пресечения" ;D ..кому реально надо сможет потом визу продлить вероятно (если продлят  ;)) а так 10 дней вполне достаточно..чиста отдохнуть..китайцев то вообще на пару суток впускают вроде..
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008 16:42:31 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #284 : 24 Ноября 2008 16:36:45 »
Что за фантазии, прошу Вас так не делать.
С макеевскими погранцами и так всё непросто, а Вы хотите "на себе" режим проверить.
А вдруг визу на 10 суток ставят не всем? А вдруг это такая "черная метка"?
А потом нужно будет по делу проехать, а Вас вообще не пустят?
Конечно, не спорю, что этот эпизод можно отснять и так:
Полный прикид для ночного клуба, шпильки 16см, мини-юбка, ажурные чулки, широкие подвязки, боевой макияж.
И свинский скандал - "я девушка честная".
Только некому будет кино снимать, на территории погранперехода съемки запрещены.

 ;D ;D ;D
Ну, так ведь мини-камеру можно под полой спрятать. И так и заснять! А что? Это идея  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #285 : 24 Ноября 2008 17:13:36 »
Прошу Вас так не поступать и вообще - поезжайте-ка лучше на "ферри".

Чем на "Гунбее" (основном чжухайском пешем погранпереходе) дразнилки дразнить, лучше тихонечко в "старом порту" оформиться.

Кому же красота будет видна, если камера под полой?
Вот даже маленький вопрос скурпулёзно не продуман, нельзя, пустая затея.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #286 : 24 Ноября 2008 20:00:07 »
Теперь кто следующий из Макао вернется - расскажите как все прошло на границе...

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #287 : 26 Ноября 2008 21:08:04 »
Подскажите из ГЖ до Гунбэя можно добраться сразу из аэропорта? Или в город на автовокзал надо ехать? Если да то где там сесть на автобус?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #288 : 26 Ноября 2008 22:16:30 »
из аэропорта ГЖ прямиком ходят автобусы, до Гунбэя, гостиницы "Золотой лист". время в поездке 2,5 часа.

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #289 : 27 Ноября 2008 21:47:42 »
russtandart Спасибо большое. Только непонятно, гостиница эта в ГЖ или уже в Гунбее? То есть ехать оттуда или до туда? И какова цена билета на автобус? Существует проблема в его приобретении или просто пришел, купил и поехал?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #290 : 27 Ноября 2008 21:59:28 »
russtandart Спасибо большое. Только непонятно, гостиница эта в ГЖ или уже в Гунбее? То есть ехать оттуда или до туда? И какова цена билета на автобус? Существует проблема в его приобретении или просто пришел, купил и поехал?
Просто пришел, купил и поехал! Цена из ГЖ до Гунбея 65 юаней. Из Аеропорта точно не знаю, ну скорей всего на юаней 10-15 дороже, а может быть и также как из ГЖ.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #291 : 28 Ноября 2008 06:54:00 »
Просто пришел, купил и поехал! Цена из ГЖ до Гунбея 65 юаней. Из Аеропорта точно не знаю, ну скорей всего на юаней 10-15 дороже, а может быть и также как из ГЖ.

автобусы ходят раз в час. цена билета 80 юаней.
маршрут аэропорт ГЧ - Сянчжоу - Гунбэй (конечная). гостиница "Золотой лист" в Гунбэе, прямиком наискосок напротив от перехода в Макао.

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #292 : 28 Ноября 2008 23:06:43 »
Были 27 ноября в Макао. Проходили через Чжухай. Визы получили без проблем. У нас спросили сколько дней мы планируем провести в Макао, попросили показать наличку. Наличку пересчитали у каждого человека. Потом дали визы. Перед нами были чернокожие ребята, также без проблем получившие визы. И визы дали только на 10 дней, т.е. до 7 декабря.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #293 : 02 Декабря 2008 18:38:21 »
Прошли сегодня через Гунбэй с Ф-ками без проблем. Визы выдали через пару минут, вопросов абсолютно никаких не задавали.

Кстати, они деньги и в юанях принимают, 100 ю отдали на брата.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #294 : 04 Декабря 2008 10:10:36 »
а на какой срок поставили визы?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #295 : 04 Декабря 2008 13:17:23 »
Кстати, они деньги и в юанях принимают, 100 ю отдали на брата.
конечно принимают - курс к патаке и ГК доллару видели? будет выше - ещё охотнее принимать будут. снизится - и снова только ганби и патаки.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Summoner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #296 : 12 Декабря 2008 17:23:37 »
 Всем Привет. Читал, читал топ и такой возник вопрос. У меня вот виза F многократная с 30-дневным ограничением на пребывание и мне, собственно, нечего в Макао делать нужно лишь выехать из Китая и заехать снова чтобы счетчик дней обнулить )) Обязательно ли для этого заезжать в Макао ну то есть ставить макеевскую визу и получать штамп вьезда или достаточно получить штамп выезда из Китая и можно уже будет сразу возвращаться с нулем на вышеупомянутом счетчике?
В смысле надо  ли мне переживать пустят меня в Макао или нет? ))

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #297 : 13 Декабря 2008 06:46:35 »
Всем Привет. Читал, читал топ и такой возник вопрос. У меня вот виза F многократная с 30-дневным ограничением на пребывание и мне, собственно, нечего в Макао делать нужно лишь выехать из Китая и заехать снова чтобы счетчик дней обнулить )) Обязательно ли для этого заезжать в Макао ну то есть ставить макеевскую визу и получать штамп вьезда или достаточно получить штамп выезда из Китая и можно уже будет сразу возвращаться с нулем на вышеупомянутом счетчике?
В смысле надо  ли мне переживать пустят меня в Макао или нет? ))

Для того что бы куда либо въехать, требуетцо откуда либо прибыть.. то есть выезда и снова въезда не получитцо.. Это Альфа и Омега погран контроля во всём мире,так сказать ;) смотреть печать откуда человек прибыл и отмечать у себя в компьютере.. просто прочерк там нельзя поставить..
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #298 : 13 Декабря 2008 10:59:25 »
Лично видел, как один дедуля и три проворные старушки осуществляли мечту Summoner_а на практике.
Просто перелазили через забор между корридорами "В Макао" и "Из Макао" между двумя пунктами пропуска.
Понятное дело - стареньким "хуацяо" жалко было платить за четверых четыреста патак.
Тут два вопроса, на которые у меня нет ответа.
1. Готов ли Summoner таким образом экономить? По заборам лазить дело сугубо индивидуальное. (Если Summoner, конечно, не престарелый "хуацяо" с малайским паспортом.)
2. А чем там дело-то закончилось, у старушек-то?
Я лично не в курсе, не имел возможности проследовать за ними и всё хорошенько разузнать.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #299 : 13 Декабря 2008 11:27:48 »
Да там и лазить то не надо. Раздвинул секции перегородки и прошёл. Я сам так делал, пока погранцы отвернулись.  И в Макаву заходить не надо и штамп выезд вьезд сразу.
А китайским таможеникам - обьясни и всё.