Автор Тема: Умеют ли китайцы помогать людям?  (Прочитано 91044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #50 : 24 Октября 2006 20:17:56 »
  Пей, да лело разумей.
   Только из-за таких русских как ты и у россии почти не друдей на свете.
Обожаю поговорки и пословицы. Словарь латинских крылатых выражений всегда под рукой. Этакая концентрированная мудрость поколений.
Но сегодня "русский день". ;)

"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

Так что, дай Бог России обойтись без таких друзей....и мне тоже.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #51 : 24 Октября 2006 21:19:17 »
Действительно, не к чему накалять обстановку.
То, что жизнь человеческая не ценится в Китае - и верно, и неверно.
Верно - т.к. это диктуют демографические условия, элементарный вопрос избыточности биомассы (простите за формулировку). Отсюда и фактическое отсутствие и непонимание китайцами принципов демократии. Тут они круто пролетают в своем плане превратиться в СШК ;-)
Не верно - т.к. о людях все же в Китае заботятся больше, чем у нас. Разве не так? Мы все это знаем. На уровне социальной политики гос-во в Китае куда как заботливей нашего, во всяком случае, людям там веселее. Сам был свидетелем, как в 100 метрах от ворот Шаолиня скончался от отравления местный подросток - лежит, скучает, пена изо рта. Ну, случайно, бывает. Через час там уже стояло 6 полицейских джипов, скорая (ну, опоздали, видимо, пробки ;-)), толпа местных чиновников. Согласен, что Шаолинь - место знаковое, не простое, но все же сработали оперативно и дружно.

Не стоит больно клевать liqun536 , он, как и большинство современных китайцев, заблуждается-то искренне.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #52 : 24 Октября 2006 21:23:26 »
совершенно анекдотичная ситуация (повторялась не раз, поэтому место действия значения не имеет): подходит абориген и спрашивает: "May I have you?"  ...хоть стой, хоть падай... причем, как правило, познания английского на этом и заканчиваются. и очень удивляется, услышав отрицательный ответ. было бы смешно, если б не было так грустно - в свете всего вышесказанного и собственно, личного опыта, выходит, что в китайском языке нет слова "help" в прямом смысле и сказанное надо понимать буквально.
Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #53 : 24 Октября 2006 23:01:21 »
Очень интерстно!!
Если честно, первый раз вижу китайца ,который любил бы Америку( ето я насчет liqun536)
Может мне везло и таких много?
 
  Знаете, сколько китайцев хотят в США и каждый день ходят в посольство за визу ?
  Лучше туда посмтреть.
  И ещё сколько русских тоже так делают? В США сколько руссих учёных, почему они не остались в родине? Почему бедные американцы в россии искать невесту?
  Почему не мало руссих за границей делают вид как американцы или еврапейцы и даже по русски говорят не хотят ( если они по английски нормально).
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #54 : 24 Октября 2006 23:19:34 »
Лицюнь, вам впору новую ветку заводить. Что-нибудь типа "Что китайцы думают об Америке, Японии, России и о себе". Душераздирающая ветка получится ;D. Все комплексы и идеи фикс китайцев в одном месте.

  Знаете, сколько китайцев хотят в США и каждый день ходят в посольство за визу ?

И все-таки количество китайцев (и русских), которые НЕ ХОТЯТ в Америку и НЕ ХОДЯТ в посольство неизмеримо больше;). И слава Богу.

В заключении, прошу Вас оставить расказы о себе (мы уже поняли, что Вы великий китайский демократ Сахалов для которого факты превыше всего)и просто ответить на два вопроса:
1. Откуда черпаете свои факты?
2. С кем конкретно сравниваете злых русских солдат?

Лицюнь, можно ли попросить вас все-таки ответить на эти вопросы?:) Или у вас на ответы слов нет, есть слова только на вопросы?:)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006 23:47:19 от Ciwei »

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #55 : 25 Октября 2006 00:44:47 »
  Знаете, сколько китайцев хотят в США и каждый день ходят в посольство за визу ?
  Лучше туда посмтреть.
  И ещё сколько русских тоже так делают? В США сколько руссих учёных, почему они не остались в родине? Почему бедные американцы в россии искать невесту?
  
Разве их это характеризует с хорошей стороны? Отсутствие патриотизма - не есть достоинство народа. В Вашем случае - просто какая-то слепая вера в счастливую Америку...
Вы, между прочим, противоречите сами себе - сначала говорите о том, как замечательно в Америке и как Вы туда хотите, а потом пытаетесь нас упрекнуть за то, что в той же Америке много русских, которым якобы плохо жилось в России. Миграции населения - это обычный процесс, и процентное соотношение российских мигрантов в сравнении с показателями  других стран ненамного выше. Чего нельзя сказать о китайцах.
И еще можно вопрос задать попроще - если в Америке/Японии так хорошо, то почему в Китае так много американцев/японцев?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #56 : 25 Октября 2006 00:53:02 »
  Давай сравним американскую аримию с русской по отношениям к пленам и к своим солдатам.
 1. Есть американские смодаты побили пленов и из-за этого их посадили в тюрьму, а ниодного русского салдата из-за своего преступления посадили в тюрьму, разве никто из них не убил простых жителей в Чечне?
    В 40-тые года прошлого века  русская армия 1 раз стреляли 20 тысач польшких пленов.
 2. В русской армии офицеры побили солдатов давно уже не секрет, а в американской армии Генерал Патон ударил солдата в лицо и он потерял работу.
     Кстати ,в  россии в Москве и в Питере каждый китаец знает, что самые опасные не нацисты, а милиционеры. Никто не смеет погулять на улице ночью и даже вечером. Расскажите мне , сколько людей убили в москве каждый день? Подумай,  такая страна на свете есть вторая?
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #57 : 25 Октября 2006 01:19:26 »
liqun, хватит тут уже демагогию разводить!
Насчет 20 тысяч польских пленных не знаю, врать не буду, но даже если так и было на самом деле, то мало ли подобных примеров в истории? А что ж ты не вспомнишь о фашистах, которые во много раз больше людей убили? А про американцев ты забыл, которые убили сотни тысяч простых японцев, сбросив бомбы?
Американская армия использует пытки и издевательства, так что нечего тут говорить какие там они все хорошие. А не знаешь, так почитай
http://pda.lenta.ru/news/2005/05/20/inmates/


Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #58 : 25 Октября 2006 01:19:48 »
  Знаете, сколько китайцев хотят в США и каждый день ходят в посольство за визу ?
  Лучше туда посмтреть.
  И ещё сколько русских тоже так делают? В США сколько руссих учёных, почему они не остались в родине? Почему бедные американцы в россии искать невесту?
  
Разве их это характеризует с хорошей стороны? Отсутствие патриотизма - не есть достоинство народа. В Вашем случае - просто какая-то слепая вера в счастливую Америку...
Вы, между прочим, противоречите сами себе - сначала говорите о том, как замечательно в Америке и как Вы туда хотите, а потом пытаетесь нас упрекнуть за то, что в той же Америке много русских, которым якобы плохо жилось в России. Миграции населения - это обычный процесс, и процентное соотношение российских мигрантов в сравнении с показателями  других стран ненамного выше. Чего нельзя сказать о китайцах.
И еще можно вопрос задать попроще - если в Америке/Японии так хорошо, то почему в Китае так много американцев/японцев?
  Да, в китае не мало американцев , японцев и корейцев, почему они приехали в китай, конечно, за деньгами и за девушками. Это сосем не значит, что китай как страна лучше США и Японии. Никто из них не хочет получить китайское гранжданское право.
  А есть ли китайцы или русские верунулись из США или Японии, кроме на фильме? Почему они не хотят уехать из США или Японии, потому что это хрошие страны, гораздо лучше России и Китая.
  Что такое патриозизм ? надо подумать и обсуждать об этом. Разве это только---Да здраствуйте великий китай! Китайский народ-—-самый мудрый, храбрый и трудолюбивый в мире! Китай может без всего мира, а мир не смог без китая---и т.д.?
   Вот такая поднебесная еронда вам ещё не надоела?
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #59 : 25 Октября 2006 01:36:03 »
  Да, в китае не мало американцев , японцев и корейцев, почему они приехали в китай, конечно, за деньгами и за девушками.
особенно за девушками  ;D ;D ;D столько невест пропадает! ;D ;D ;D ;D ;D 
А есть ли китайцы или русские верунулись из США или Японии, кроме на фильме?
Есть такие, и не только в фильмах. С чего ты взял, что там жизнь лучше?
Почему они не хотят уехать из США или Японии, потому что это хрошие страны, гораздо лучше России и Китая.
я не спорю, страны неплохие, но там много недостатков, и только неумный человек будет их так восхвалять.
Вот в Америке, например, школьники стреляют в своих же одноклассников, и таких случаев уже было много. Разве может быть нормальной страна, в которой дети так себя ведут? 

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #60 : 25 Октября 2006 01:39:06 »
liqun, хватит тут уже демагогию разводить!
Насчет 20 тысяч польских пленных не знаю, врать не буду, но даже если так и было на самом деле, то мало ли подобных примеров в истории? А что ж ты не вспомнишь о фашистах, которые во много раз больше людей убили? А про американцев ты забыл, которые убили сотни тысяч простых японцев, сбросив бомбы?
Американская армия использует пытки и издевательства, так что нечего тут говорить какие там они все хорошие. А не знаешь, так почитай
http://pda.lenta.ru/news/2005/05/20/inmates/


 Да, США бросила атомную бомбу и много японцев погибли, но это только в войне.
  Расскажите мне, почему так много стран любят США, а не россию, потому что все друдья США с его помощью стали лучше и лучше, а все друдья СССР с его помощью стали хуже и хуже.
  Если китай и россия не приняли урок, то китай бедет повторять путь СССР и россия бедет ещё раз в развале!
  Давай посмотрим, что происходит в будущее, время есть, все мы ещё не очень старые.
  
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

bellissimo

  • Гость
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #61 : 25 Октября 2006 01:50:16 »
А кто-нибудь видел, чтоб в Китае подавали деньги нищим? По-моему, очень редкое явление-—> да сами нищие редко подходят к китайцам..

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #62 : 25 Октября 2006 02:08:40 »
По-поводу помощи:
Пошли мои сокурсники с китайскими друзьями на речку в поход, в Харбине.Нашли там труп, кому только не звонили (причем по настоянию русских), так никто и не приехал. А мимо ходившее лодочники говорили, что он вообще очень давно там лежит, и никому нет дела.
Человеческая жизнь ничего не значит, какая может быть помощь?
тссс,где логика,во первых,уважаемый,труп это уже не жизнь,о чём вы ещё говорите...
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #63 : 25 Октября 2006 02:09:14 »
  Потому что эти нищие сами знают, что они подделки.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #64 : 25 Октября 2006 06:09:22 »
  Давай сравним американскую аримию с русской по отношениям к пленам и к своим солдатам.
 1. Есть американские смодаты побили пленов и из-за этого их посадили в тюрьму, а ниодного русского салдата из-за своего преступления посадили в тюрьму, разве никто из них не убил простых жителей в Чечне?
    В 40-тые года прошлого века  русская армия 1 раз стреляли 20 тысач польшких пленов.
 2. В русской армии офицеры побили солдатов давно уже не секрет, а в американской армии Генерал Патон ударил солдата в лицо и он потерял работу.
     Кстати ,в  россии в Москве и в Питере каждый китаец знает, что самые опасные не нацисты, а милиционеры. Никто не смеет погулять на улице ночью и даже вечером. Расскажите мне , сколько людей убили в москве каждый день? Подумай,  такая страна на свете есть вторая?

Пора наконец заткнуть этот фонтан "красноречивого" невежества. Да простят меня модераторы и правозащитники. В некотором смысле это оффтоп, но следует дать разъяснения. В них нуждается не №536:(ему уже не помочь), а мои уважаемые друзья и коллеги по "Полушарию".
1.
С начала операции по поддержанию конституционного порядка в Чеченской республике было осуждено около 20 военнослужащих РА за преступления совершенные против гражданских лиц. С начала 2-й иракской компании американская фемида довела до суда и осудила 7 военнослужащих за аналогичные преступления. Ещё 15 человек находятся под следствием.
Любая война 20-го века приводила к катастрофическим потерям гражданского населения. Если взять войны после 1945 года шедшие в Европе, картина везде одинаковая. Греция, Югославия (Косово), Юж. Осетия, Абхазия, Чечня, Сев. Ирландия и т.д.(особого обсуждения заслуживает Палестина) Везде потери гражданского населения выше боевых потерь коллаборационистов и войск. По сравнению с войной в Ираке, не побоюсь это заявить, Российская армия всегда использовала все возможности для спасения мирных жителей. Я могу это утверждать на основе личного опыта и внимательного анализа доступных материалов по первой и второй компаниям в Чечне.
2.
По поводу Катыни и расстрела польских офицеров. Тут сразу виден невероятно низкий уровень информированности(образования) нашего китайского собеседника и его упорнейшее желание вываливать на нас весь скопившийся в его памяти информационный мусор.
В 1941 году в Катынском лесу было расстреляно около 4-х тысяч (а не 20) польских офицеров взятых в плен РККА в 1939 году. Геббельс и его пропагандистская машина работали всегда неплохо. Как говаривал сам шеф имперской пропаганды: "Если врете, то ложь должна быть самой чудовищной, только в этом случае вам поверят без сомнений".
Если есть возможность, то заинтересованные читатели могут ознакомится с работами проф. Бурденко и современного русского историка Ю.Мухина. Там аргументированно доказана немецкая работа в этом расстреле (смысла в котором не было даже у изуверов из НКВД). Весь этот унижительно-примирительный спектакль с польскими делегациями и невнятным бормотанием ельцинской администрации в начале 90-х лишний раз подчеркивает низкий профессионализм наших тогдашних дипломатов и аппаратчиков.
3.
Генерала Паттона никто никуда не уволил. Он получил новое назначение. Случай с американским солдатом попавшим в госпиталь вследствие истерики случившейся с ним на передовой, описан во многих источниках. На беду Паттона, когда он дал пощечину этому солдату, рядом оказался корреспондент одной из газет. Америка еще не понесла серьезных потерь на европейском театре и у американской публики, спокойно сидящей на кухнях, было время пообсуждать "грубого Паттона". В германской или советской армиях парень с истерикой получил бы не пощечину, а статью военного трибунала.
Что касается армейских нравов, то приведу вам историю из первых рук.
Мой дед, как я уже упоминал, воевал в 1934 году в Синьцзяне, помогая китайской власти взять под контроль мятежную провинцию. Операции проводились совместно с китайскими войсками. На одном из привалов китайский солдат, обкурившийся опия, при чистке винтовки случайно выстрелил и ранил нашего красноармейца. Что сделал китайский офицер, спросите вы?! Солдата связали и отвели к моему деду под белы очи. После чего, китайский офицер предложил командованию нашего отряда сделать с этим солдатом всё, что им заблагорассудится и обратился с единственной просьбой. Если русские решат его расстрелять, то сделать это надо на виду китайских солдат. Комментарии излишни.
4.
По поводу криминальной ситуации в Москве и китайцев не имеющих возможности искупаться ночью в Москве реке и погулять при луне по ЦПКО им. Горького. Есть ли страна в которой нельзя шляться по городу ночью и в которой убивают прохожих?!? Есть конечно, мой дорогой любитель американского образа жизни, и Чайнатаунов Лос-Анжелеса. Это как раз ваша любимая Америка. Для справки. Каждый год в Америке, вследствие криминала, гибнет в среднем в 1.5 раза больше народу(на 1000 человек населения) нежели в России. Конкретно в Нью-Йорке в 2 раза больше чем в Москве. Разного рода человеческого мусора там не меньше чем в столице России, а оружия на руках значительно больше. Что касается бедных китайских "туристов", то бояться в Москве они должны прежде всего своих соплеменников, сбившихся здесь, в организованные и жесткие преступные группы.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006 06:19:26 от Голицын »

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #65 : 25 Октября 2006 11:39:33 »
Браво, Голицын!

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #66 : 25 Октября 2006 12:52:03 »
Что все так накинулись на Liqun , ну может у него американский менталитет.Родился человек не с тем характером не в той стране. Просто обидно за него  же, что хочет уехать,а возможности нет. А у могих возможность есть и не хотят. Такие, liqun, поверьте тоже есть. Чтобы в Америке жить надо все эгоистом быть, да побольше нежели чем в Китае. Поэтому многие и немогут там остаться. Если, вы, lequn-  эгоист ,так вперед!
А историческими данными кидаться не надо, не каждый русский свою историю знает ,
хорошо.Спасибо, Голицин.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #67 : 25 Октября 2006 13:03:34 »
  4 тысячи пленов? вот сначала немцы так сказали, потому что они в лесу заметили столько трупов, а СССР заявил, что это сделали немцы.
   А Факт: всего 21587 польских пленов стреляли по прикаку Сталина.
   Кстати, мне не нужна помощь и не готов помочь тебе изменять свои мнения.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #68 : 25 Октября 2006 13:05:31 »
Что все так накинулись на Liqun , ну может у него американский менталитет.Родился человек не с тем характером не в той стране. Просто обидно за него  же, что хочет уехать,а возможности нет.
Если человек по-настоящему хочет уехать, то он уедет. А если начинает ныть, что не может, то все это отговорки.

Голицын молодец! :) :) :)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006 13:10:05 от barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #69 : 25 Октября 2006 13:12:50 »
liqun, когда у тебя хватит ума перестать уже писать свои мерзкие писульки?

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #70 : 25 Октября 2006 13:30:49 »
 4 тысячи пленов? вот сначала немцы так сказали, потому что они в лесу заметили столько трупов, а СССР заявил, что это сделали немцы.
   А Факт: всего 21587 польских пленов стреляли по прикаку Сталина.
  
Да откуда , ты такие цифры береш?
Тебе даже уже литературу историческую назвали ,которую можно почитать.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #71 : 25 Октября 2006 14:31:10 »
Что все так накинулись на Liqun , ну может у него американский менталитет.Родился человек не с тем характером не в той стране. Просто обидно за него  же, что хочет уехать,а возможности нет. А у могих возможность есть и не хотят. Такие, liqun, поверьте тоже есть. Чтобы в Америке жить надо все эгоистом быть, да побольше нежели чем в Китае. Поэтому многие и немогут там остаться. Если, вы, lequn-  эгоист ,так вперед!
А историческими данными кидаться не надо, не каждый русский свою историю знает ,
хорошо.Спасибо, Голицин.
  У меня есть замечательный менталитет: факт и история. ;)
   Мне обидно не за то, что не смог уехать в США, а за то, что не смог сделать китай как США. Мне обидно не за себя, а за тех, которые погибли за эту мечту.
   Все американцы эгоисты?! а руские какие люди? Что значит эгоист? Кто не эгоистом?
   Я эгоист, потому что  всеми силами зарабатываю деньги для себя.
   Я и потриот, потому что хочу отдать свою жизнь за свободу народа, за существование человечекой жизни в китае, только не за против США( было много таких китайских потриотов, но они ошиблись).
   Я люблю китай не из-за того, что я ролился в китае и здесь много моих родных живут , а из-за того , что в китае есть немало людей как я, у которых есть общее желание , мечта и надежда.
   Я не люблю китай, потому что в нем ещё много больших и маленьких тиранов, злых и грязных чиновников, малознающих дураков ( не токоль не умные, и ещё только думать о себе), ненормальных трусов и обманщиков.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #72 : 25 Октября 2006 14:40:21 »
liqun, когда у тебя хватит ума перестать уже писать свои мерзкие писульки?
  Ну что, у тебя токоль ругательство осталось в голове? ;)
  А пистолет есть? :P
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #73 : 25 Октября 2006 14:43:51 »
  Я не люблю китай, потому что в нем ещё много больших и маленьких тиранов, злых и грязных чиновников, малознающих дураков ( не токоль не умные, и ещё только думать о себе), ненормальных трусов и обманщиков.

А мне нравится как он пишет! Не каждый хуажень млжет так взросло посмотреть на свою страну! Ай, маладес!
旧的不去,新的不来

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Умеют ли китайцы помогать людям?
« Ответ #74 : 25 Октября 2006 14:48:15 »
 4 тысячи пленов? вот сначала немцы так сказали, потому что они в лесу заметили столько трупов, а СССР заявил, что это сделали немцы.
   А Факт: всего 21587 польских пленов стреляли по прикаку Сталина.
  
Да откуда , ты такие цифры береш?
Тебе даже уже литературу историческую назвали ,которую можно почитать.

  Ладно, пора на вывставку, у мнея ещё русские клиенты есть. надо помочь им зарабатывать деньги. они меня любят.:)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.