Автор Тема: О проблеме Южных Курил: корректно(!) и компетентно(!)  (Прочитано 301197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
А как в такой теме можно писать компетентно, если подобные вещи будут решаться на высшем уровне, что правильно и рядовые граждане могут лишь обсуждать информацию, полученную из СМИ либо третьих лиц, что уже являет собой недостоверную и субъективную.

Про девушек точно ничего не дадут, ибо их и так мало :)
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А если серьезно, то неожиданно для себя увидел, что мало пишут люди согласно теме: "корректно(!) и компетентно(!)"
дык потому, что "среди говна мы все поэты. среди поэтов мы говно!"(С)

о чем можно корректно и компетентно говорить то? если вопросу сто лет в обед, а воз и нынче там.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я прошу не забалтывать тему пустыми комментариями. Можно просто спокойно ждать - публикаций с японской стороны хотя бы. Я вот сегодня уже ничего более не хочу от  режима в одной богом забытой стране, так как желал бы действительно исключительно  компетентного, а не произвольного или импульсивного решения.

Повторю свою позицию. Курилы принадлежат России и здесь все ее ( а не наши или ваши) права неоспоримы. Также неоспоримо и то, что биоресурсы Южнокурильской гряды продаются мимо государственной казны браконьерами и/или казнокрадами. Я сам лично ездил на острова неоднократно, но уже около 15 лет назад и видел этих местных "бизнесменов" и не хочу говорить, что я с ними был знаком. С преступниками не знакомлюсь, а только по особому повелению одного "господаря".

Именно, в этих услових совместное освоение биоресурсов и других материальных ресурсов, включая рений может идти через подход совместного освоения, в том числе и в условиях "ядерной хвори", напавшей на Японию, обострившей отношения со всеми ее соседями в регионе. Совместное освоение это не единственно возможный вариант. Давайте предлагать другие подходы, пока еще нас "вражья стая" не затоптала на всем пока еще нашем ДВ..

В ядерной хвори виноваты при этом не столько землетрясения, сколько человеческий фактор, который не позволил хотя бы на 2 метра выше сделать защитный барьер от цунами и таких проблем бы не было...бы. Но увы...

Кто сегодня скрывает эти факты в нашей стране? По сути, это также пособники "болезни" всего бассейна Японского моря. Или  кто?

Сотрудничество с Японией призвано решить геостратегические проблемы и с КНР, и с США и другими странами АТР.

Вот такое мое видение проблемы Южных Курил...

Что скажете?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Также неоспоримо и то, что биоресурсы Южнокурильской гряды продаются мимо государственной казны браконьерами и/или казнокрадами. Я сам лично ездил на острова неоднократно, но уже около 15 лет назад и видел этих местных "бизнесменов" и не хочу говорить, что я с ними был знаком. С преступниками не знакомлюсь, а только по особому повелению одного "господаря".
врете ох врете....  явно вы не в материале насчет этого.

Цитировать
Именно, в этих услових совместное освоение биоресурсов и других материальных ресурсов, включая рений может идти через подход совместного освоения, в том числе и в условиях "ядерной хвори", напавшей на Японию, обострившей отношения со всеми ее соседями в регионе. Совместное освоение это не единственно возможный вариант. Давайте предлагать другие подходы, пока еще нас "вражья стая" не затоптала на всем пока еще нашем ДВ..
предлагаю же им совместно осваивать. и Медведев, и Путин предлагали. Отказываются же!


Цитировать
В ядерной хвори виноваты при этом не столько землетрясения, сколько человеческий фактор, который не позволил хотя бы на 2 метра выше сделать защитный барьер от цунами и таких проблем бы не было...бы. Но увы...
там ряд проблем, в том числе и в пресловутой системе "японского менеджмента" и их "японское настолько безопасное, что никакх проблем не может произойти", а когда залило запасные генераторы охлаждения, даже не смогли кабеля подключить, ибо "клеммы с кабелей не подошли, а что делать мы не знали...."

Цитировать
Кто сегодня скрывает эти факты в нашей стране? По сути, это также пособники "болезни" всего бассейна Японского моря. Или  кто?
в нашей?! никто! а вот в Японии....

Цитировать
Сотрудничество с Японией призвано решить геостратегические проблемы и с КНР, и с США и другими странами АТР.
а у нас есть проблемы?!
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
врете ох врете....  явно вы не в материале насчет этого.
почему и с какой стати я должен врать. Я честный человек и такие упреки просто неприличны в нормальном общении. Но, видимо, вам, господин Марковцев, ваши корни дают такие основания заявлять.. и вы забываете, что я на 20 лет старше вас... :lol:
Цитировать
предлагаю же им совместно осваивать. и Медведев, и Путин предлагали. Отказываются же!
смотрите за вашим спеллингом - вы предлагаете или Медведев или Путин - и, пожалуйста, дайте ссылку где и когда два этих невысоких (по росту) политика предлагали совместно осваивать. За-докоментируйте вашу очередную глупость или ложь. Может вам кто-то и поверит.. :lol:
Цитировать
там ряд проблем, в том числе и в пресловутой системе "японского менеджмента" и их "японское настолько безопасное, что никакх проблем не может произойти", а когда залило запасные генераторы охлаждения, даже не смогли кабеля подключить, ибо "клеммы с кабелей не подошли, а что делать мы не знали...."
Вы очень поверхностный и неграмотный специалист. Простительно студенту. Но вам (пока еще вам) уже исполнилось 30 лет. И вы настолько недружелюбны и к Японии, и по существу к своей собственной стране. Вы что за отделение Приморья от этой страны?
Цитировать
в нашей?! никто! а вот в Японии....
у вас есть многократная виза в Японию?
Цитировать
а у нас есть проблемы?!
непонятно.. проблемы две.. глупость и неосведомленность

Дискуссию засим прекращаю. Это не лечится :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
почему и с какой стати я должен врать. Я честный человек и такие упреки просто неприличны в нормальном общении.
в приличном общества не прилично обвинять людей в воровстве, не приводя доказательств. слышали, наверно, такое выражение "Презумпция невиновности"? если нет, то погуглите.

так же бы хотелось услышать об объемах воровства, если такое присутствует.

Цитировать
Но, видимо, вам, господин Марковцев, ваши корни дают такие основания заявлять.. и вы забываете, что я на 20 лет старше вас...
возраст в данном случае не дает вам права лгать и обвинять других людей. я вам об этом уже ни раз говорил.



Цитировать
смотрите за вашим спеллингом
"когда кончаются логические аргументы, начинают переходить на личности"(С)


Цитировать
- вы предлагаете или Медведев или Путин - и, пожалуйста, дайте ссылку где и когда два этих невысоких (по росту) политика предлагали совместно осваивать.
саммит APEC в Йокогама в 2011 году. есть речь Медведева на нем. там все сказано.


Цитировать
Вы очень поверхностный и неграмотный специалист.
в общем-то как и вы. кроме японского вы мало в чем разбираетесь, но при этом хотите казаться авторитетом. вы им никогда не были, и не являетесь.


Цитировать
И вы настолько недружелюбны и к Японии, и по существу к своей собственной стране.
нет, я просто работаю в этой системе. и реалистичен на счет "японского менеджмента" и их умения работать в кризисных ситуациях, инструкций  к которым нет.


Цитировать
Вы что за отделение Приморья от этой страны?
где я это говорил?!

Цитировать
у вас есть многократная виза в Японию?
хм... да. и что?!

Цитировать
непонятно.. проблемы две.. глупость и неосведомленность
в первую очередь с вашей стороны.

Цитировать
Дискуссию засим прекращаю. Это не лечится :lol:
да, к сожалению, старческий маразм не лечится, тут вы права.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
На ходу подметки отрывают прямо:

http://www.hokkaido-np.co.jp/news/politics/432625.html

Вот с этим предложением Мори едет в Москву.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А вот и на русском новость подоспела:

http://rus.ruvr.ru/2013_01_10/RF-predlagaetsja-ostavit-Iturup-a-tri-ostalnih-ostrova-otdat-JAponii/

Мори явно с саке надо было поосторожнее!
life's game

Оффлайн Dr. Xiong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Предлагаю тему закрыть.

За 6 лет, честно говоря, 90% пустой болтовни, вы ни к кому-то мнению не пришли.
За это время наблюдали за событиями во взаимоотношениях стран в решении тематического вопроса. Уверен, ждали каких-то шагов от руководства и пр. Ну, что в итоге!??
Правильно, "а воз и ныне там". Уверяю вас, что воз останется там гда стоит надолго, вы поседеете, сморщитесь, выпадут все зубы, а все отстанется на своих местах. Статус кво будет сохраняться, пока Россия не пойдет навстречу и не, конечно лучше, продаст требуемые острова. Когда и с каким руководством пойдет Россия на такой шаг- вопрос другой.
А сейчас... Все остается по-прежнему. Почему!?
Если были там, вы поймете о чем я ..." А я кидаю камушки с крутого бережка, с далекого пролива Лаперуза".
Удачи!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Статус кво будет сохраняться, пока Россия не пойдет навстречу и не, конечно лучше, продаст требуемые острова. Когда и с каким руководством пойдет Россия на такой шаг- вопрос другой.
почему Россия должна идти и продавать острова? Не проще японцам взять и отказаться от смутной мечты-химеры? И быстрее, и проще, и для всех приятнее будет.

И что значит "конечно лучше"?! Почему лучше?! Для кого лучше?!
life's game

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Для начала оговорюсь.

Несмотря на разногласия по всяким другим темам, по существу данного вопроса и по методу его обсуждения я полностью согласен с Фродом - мне даже и встревать не нужно было бы.

Но.

Я подумал об интересном психологическом нюансе.

Ведь на самом деле: откуда в России столько желающих отдать (подарить, продать - whatever) острова?  С каких щей? Вообще говоря, совершенно непонятно.

С другой стороны: как японцы не могут понять, что ничего и никогда им здесь не обломится? Ведь это тоже совершенно очевидно.

Для объяснения приходится вступать на зыбкую почву национальных особенностей.

Японский подросток, устав ходить в школу, запирается на кухне и никто с ним ничего сделать не может. Иначе говоря, он упирается рогом, и окружающая действительность так или иначе к нему подстраивается.

Русский алконавт глубоко убежден, если бы ему удалось раздавить по полбанки с каждым мужиком на планете, все бы просто уписались от широты его души и подружились бы навеки прямо как Чичиков с Маниловым.

Мой тезис состоит в том, что вся болтовня по этому вопросу описывается парой японский подросток - русский алконавт. А воз и ныне и во веки веков будет там. И очень хорошо.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
И что значит "конечно лучше"?! Почему лучше?! Для кого лучше?!

вот же ж глупый  ;D

для России. продаст-то за деньги, а назад-то получит даром. как говорится - PROFIT.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
а протекторат России над Японией - никто не рассматривает?
в смысле, после того, как США перестанет существовать как единое гос-во.
не оставаться же Японии лицом к лицу с Китаем.

с такой точки зрения, жест доброй воли со стороны России сейчас,
будть то 2х2 или как бы то там ни было, будет как тактика,
с тем что стратегически - протекторат.
правда сейчас нервы будут натянуты как струны : )

но это азия - поэтому вполне возможно, что синица в руках, лучше чем айст на небе.

будем посмотреть : )
本人次第

Оффлайн Dr. Xiong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Доброго дня!
Как-то вы все сегодня зашевелились!?

Попробую ранее описанное сказать по другому.

1. Фроду- продать для того и потому, чтобы получить хоть какие-то денежки. В противном случае не получит ничего.
2. Японцы никогда не откажутся от "несмутной" мечты. Чем дальше, тем она реальнее.
3. Если кто-то согласен с Фродом, тот немного ошибается.
4. Психологии здесь нет. На нац. особенности вступать не разумно.
5. 6 лет действительно была по теме в основном болтология, как вы сами сказали (Jeeves). Я предложил тему закрыть.
6. Вы действительно уверены, что "Воз" очень долго будет стоять на месте!? Ранее я сделал "проброс" про этот "воз". И вы согласились. Не будет т.к. в частности, Россия будет в скором времени другой.
7. Протектората России над Японией не будет. Догадайтесь сами.
  США останется существовать. Как и 2 линии: США+Япония против КНР (очень старший брат) + Россия ( младший братик)
8. Синица в руках, как впрочем что-нибудь, гораздо лучше, чем ничего.
9. А что всё-таки про "...Лаперуза"!? А!?

Удачи! Вам не хворать! Здоровье ценнее разговоров.

   

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

но это азия - поэтому вполне возможно, что синица в руках, лучше чем айст на небе.

в азии как раз палец в рот положешь, так руку откусят... :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
1. Фроду- продать для того и потому, чтобы получить хоть какие-то денежки. В противном случае не получит ничего.
а что надо получить то?! вроде как и сейчас все хорошо. острова есть, 200 мильная зона наша. зачем что-то получать еще?!

Цитировать
2. Японцы никогда не откажутся от "несмутной" мечты. Чем дальше, тем она реальнее.
реальнее?! это как?! на основе чего она вдруг стала реальнее, чем 60 лет назад? или 20?!

Цитировать
6. Вы действительно уверены, что "Воз" очень долго будет стоять на месте!? Ранее я сделал "проброс" про этот "воз". И вы согласились. Не будет т.к. в частности, Россия будет в скором времени другой.
какой другой?!
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Ведь на самом деле: откуда в России столько желающих отдать (подарить, продать - whatever) острова?  С каких щей? Вообще говоря, совершенно непонятно.

на самом деле не в России. обычно, если начинаешь копать глубже, то 99% этих "отдать\подарить" оказываются.... из Украины. видимо, так как территория то не своя, вот и даруют так с барского плеча.
life's game

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
....
6. Вы действительно уверены, что "Воз" очень долго будет стоять на месте!?
 ......
 Не будет т.к. в частности, Россия будет в скором времени другой.
......
 

 От того и надо поддерживать "вопрос с островами" в тлеющем состоянии.
Вот скоро  Россия "станет другой", тогда этот прецедент позволит ребром поставить вопрос о восстановлении границ Державы "по итогам  второй мировой".
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Можно сидеть и ничего не делать. Точно все будет тлеть и покрываться этим пеплом...Можно думать и делать, совместно. Я пока еще не отчаялся - уверен, что один из возможных вариантов это сотрудничество бизнес-интеллигенции. Приведу пример моего последнего деяния  ;) в особенности в условиях затяжной безработной паузы японистов со степенью и до их отъезда в иммиграцию на ПМЖ :lol:

Это отрывок из переписки в условиях, когда новые (старые) знакомые взяли власть в свои руки в Японии. Это и Асо Таро-сэнсэй, который может многое сделать на посту вице-премьера, отвечающего за финансовый сектор, а также бывший министром иностранных дел Накаяма Таро-сэнсэй. Первый хорошо известен своей знаменитой АНИМЭ-ГАЙКО , а второй возглавлял Японо-российский фонд сотрудничества в области медицины и здравохранения http://www.intermedicine.org/index.html

日露の関係の仕事を探し続けますが、現時点では勿体無い気がします。探すよりは、自分で作りましょう。

翻訳は勿論、出来ますが、ロシア国内の翻訳会社がレート等低すぎます。日本の水準なら、承ります。又、良い通訳・翻訳不足している中、その専門学校が必要です。翻訳等とおっしゃいましたので、その等はポイントの一つです。等と言う字の解釈は山ほどに近いです。

出来るのは教育です。一番理想的に考えられるのは日本国内の先生としての資格です。ロシアではまさか今の、政権の下、全く出来ません。生き甲斐もないし、賄賂世界を暴露するつもりもありません。一人ぼっちは弱いですからこそ、日露人性格の正当な世代育成に貢献出来れば、幸せです。

それと同時にいい意味のあるコネクションが沢山ありますので、それを生かすと間違いなく、凄い結果が期待されます。

又、改善・改良の意識を伝わる理念の普及にインタネットを通じて様々な可能性を探って、日本外務省の http://www.mofa.go.jp/mofaj/gaiko/culture/koryu/pop/index.html 発想の発展の意味では、現職の副総理、 財務大臣兼金融担当大臣の麻生太郎先生の応援団として、日本文化普及に力を入れて構いませんし、アニメ・漫画・伝統工芸の普及大いに日露にも肯定的な影響を与えるに違いありません。http://www.aso-taro.jp/

尚、歴代の外務大臣の中山太郎先生の医療分野における交流も日露への強いインパクトを与え続けるでしょう。医療に食文化と健全な和食の正しい作り方と食べ方の普及も欠かせない課題でもあります。沖縄の医療基地を作ることもロシア・アメリカの合同投資もあくまでも夢ですが、露・米のお金持ちの http://www.prokhorovfund.com/ にも声をかけます。

ヒントを幾つか挙げましたので、私共の連携はその切欠であると思われます。日露精神の普及の為に進めて行きましょうか?
インタネットでのビジネス・インテリの付き合いの場を政治的なバック・アップの背景に可也早く恩返し等も期待出来ます。

日露人より

Что скажете? ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
на самом деле не в России. обычно, если начинаешь копать глубже, то 99% этих "отдать\подарить" оказываются.... из Украины. видимо, так как территория то не своя, вот и даруют так с барского плеча.

интересен момент(другими словами - миф),
когда гражданин страны считает,
что "его" страна принадлежит ему.


может быть, другое дело, когда это касается "дорогих" граждан.
本人次第

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Предлагаю тему закрыть.

За 6 лет, честно говоря, 90% пустой болтовни, вы ни к кому-то мнению не пришли.
За это время наблюдали за событиями во взаимоотношениях стран в решении тематического вопроса. Уверен, ждали каких-то шагов от руководства и пр. Ну, что в итоге!??
Правильно, "а воз и ныне там". Уверяю вас, что воз останется там гда стоит надолго, вы поседеете, сморщитесь, выпадут все зубы, а все отстанется на своих местах. Статус кво будет сохраняться, пока Россия не пойдет навстречу и не, конечно лучше, продаст требуемые острова. Когда и с каким руководством пойдет Россия на такой шаг- вопрос другой.
А сейчас... Все остается по-прежнему. Почему!?
Если были там, вы поймете о чем я ..." А я кидаю камушки с крутого бережка, с далекого пролива Лаперуза".
Удачи!
Я не считаю эту тему и, вообще, интернет общение пустым и бесполезным. Теме как вы говорите 6 лет. Мне самому 55 лет будет скоро. А вот теме данной уже 68 лет, считая с окончания второй мировой войны на Дальнем востоке. Это не пустая болтовня, так как все это читают очень многие люди по обе стороны и границы , и баррикад, которы наломали всяческие бунтовщики и "патриоты". Сначала я полагаю, необходимо, чтобы сменилась власть, которая в своем доме не может наладить нормальную жизнь. В Японии попробовали рецепты прежней власти и наметился известный прогресс. В нашей стране пока незыблемы позиции ... единственной.. как бы правильной партии.. и единственного и непререкаемого авторитета...

Я повторю свою позицию, что я озвучивал на самом верхнем уровне и Японии, и когда был мой шеф, бывший 4 года замминистра Иностранных дел РФ известнейший китаист Игорь Алексеевич Рогачев был жив. Самая главная угроза для России исходит из самой соседней страны, с которой очень протяженная граница...Посмотрите на то, что уже не "на высоких берегах Амура часовые Родины стоят"... Если мы не наладим отношения со всеми странами региона и КНР, и США, и Тайванем, и Японией - на дальнем Востоке, пока еще российском - постоянные проблемы обеспечены!

Необходимо совместное использование островов. Надо найти формулу при которой суверенитет останется за нами, но и предложения 2 х2 будут учтены... Так что, не будем "собакой на сене", а будем думать,что это пример и образец сотрудничества в этом неспокойном районе мира. А собачки пусть тявкают... они лают и гавкают, а караван идет...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
А вот и на русском новость подоспела:

http://rus.ruvr.ru/2013_01_10/RF-predlagaetsja-ostavit-Iturup-a-tri-ostalnih-ostrova-otdat-JAponii/

Мори явно с саке надо было поосторожнее!
САКЭ правильно пишется по-русски через Э-оборотное. При этом заметили как идет на ходу подтасовка?

На японском написано одно:  http://www.hokkaido-np.co.jp/news/politics/432625.html  「引き分け」は3島返還 北方領土、森特使が認識 - собственно смысл в требовании 3 островов из спорных четырех, со ссылкой на "ничью", предлагавшуюся якобы "нашим все"...

 Цитата данная ..........., работающим при этом на то ли на японцев, то ли в совместном предприятии, на русском языке буквально гласит нижеследущее: "По его мнению Ёсиро Мори, российская сторона должна согласиться на компромиссный вариант, при котором граница между государствами пройдет по проливу Екатерины, разделяющему Итуруп и Кунашир".

Мементо мори! Помни Мори-сам, и помни о смерти от сакэ предупреждают его-самого флудерасты и "государственники" ... ;)

Добавлю серьезнее. Действительно, совместное использование территорий вполне уместный вариант.
« Последнее редактирование: 13 Января 2013 22:47:51 от АВС (2х2) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
интересен момент(другими словами - миф),
когда гражданин страны считает,
что "его" страна принадлежит ему.
честно говоря, не понял, что имели сказать в виду.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Необходимо совместное использование островов. Надо найти формулу при которой суверенитет останется за нами, но и предложения 2 х2 будут учтены... Так что, не будем "собакой на сене", а будем думать,что это пример и образец сотрудничества в этом неспокойном районе мира. А собачки пусть тявкают... они лают и гавкают, а караван идет...
так в чем проблема то?! пусть приходят, вкладывают деньги и инвестиции, делают совместные предприятия. по разработке и\или переработке рыбы, полезных ископаемых  и тп.

корейцы вон уже лет 10-15 работают в том же северокурильске.

японцам же никто не запрещает поступить точно так же.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Добавлю серьезнее. Действительно, совместное использование территорий вполне уместный вариант.
границу для этого то зачем передвигать?! и сейчас острова можно совместно использовать.
life's game