Автор Тема: Про негров в Китае и про прочих темнокожих иностранцев :-)  (Прочитано 294293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nimfeika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
по поводу нац. меньшинств в России вставлю свои 5 копеек.
неск лет назад к супруге моего брата прилетел в гости родственник - мулат, виидмо плод любви студента известного моск.института и русскойдевочки.  Мальчика взяли в детском возрасте из детдома,   и вот  уже юношу на летние каникулы отправили в гости через всю страну во Владик. 
 все каникулы этотого "негра" буквально спаивали местные мужики, район у нас спальный, и стоило ему выйти на улицу, все.. наливал каждый , кто мимо шел, наверное у них прочно засел стереотип "не выпил с негром -жизнь не удалась" , чесс слово. по другому я объянсить не могу .. правда он не отказывался, в итоге пришлось его закрывать в квартире, пока все работали и нечем было гостя занять
т  к не затем его мама отправила в гости, чтобы сынок бухал целыми днями. так что тенденция братания с представителями темной расы в провиции имеет место быть ,на мой взгляд.  так же как и уж очень дружественные отношения а другими иностранцами: немцы, амеры, французы у нас в городе без внимания не остаются. причем некоторые из них явно  в своей стране фейс контроль в клуб не прошли бы, зато у нас  - риспект и уважуха.
а расизм, фашизм и прочие измы в мелких городах
намного реже встречаются, чем в Питере и Москве. имхо опять же

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Информативно.
Скажите, барышня по имени yuanyuan, вы в какой стране живете?
Наверное точно не в России, если вы так твердо уверены что ваш ребенок не будет подвержен разного рода неудобствам по причине своей внешности?


а вот и я, а то за меня другие отвечают ;D кстати, всем спасибо! :)
отвечаю Вам своей же цитатой, см выделенное :


извините, но считаю для себя участие в этой теме лишним.  8)
не знаю Ваших намерений по возрождению данной темы  ???
априори все люди добрые,  ;D и если Мой ребенок встретится на Вашем жизненном пути надеюсь дискриминация ему не грозит!!! ;D

 ps to nimfeika: живите своим умом, нравится - встречайтесь, считаете что Вас "разводят"- бегите от таких! всего хорошего! ;)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008 16:53:36 от yuanyuan »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Я конечно не yuan yuan, но хочу Вас спросить: "А что Вас собственно смущает?" :o Поверьте, очень многим мулатам живется в России достаточно комфортно и уезжать они никуда не собираются. ;) Точно так же как многие русские уезжает из России, живут в другой стране и возвращаться на родину и не собираются. Очень смешно говорить о людях с "другой" внешностью, в стране где живут более 140 национальностей :P. У меня в роду намешано более 5 национальностей, и хотя выгляжу я более чем "типично" (будем считать, что есть какой то стандарт внешности для людей выросших в России :D), в России я не чуствую себя комфортно. Почему, вопрос отдельный. Так что вопрос комфортности жизни в России зависят вовсе не от внешности, а от того как сам человек относится к уровню жизни, предлагаемой нашей родиной.
молодец, вот именно такие русские могут стать лидером всего мира,  :)
а остальные... 8-).
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн fixonik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вот читаю этот форум и думаю,по-китайски африканец по-моему hei ren(черный человек)неужели только русские до сих пор используют слово негр,я живу во Франции,и тут такое не скажешь,если скажешь,то это слово будет последним,интересно вы как к ним обращаетесь?врядли вы произносите это слово в присутствии африканцев,а сидя за монитором можно хоть что писать.......

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
В русском языке слово "негр" является абсолютно литературным и не несёт никакого отрицательного оттенка. Неграми называют представителей негроидной расы.

Вообще, если кого-то обижает какое-то слово, то это его личные проблемы. У нас и слово "умный" некоторые ругательством считают: "Слышь, ты чё, самый умный, что ли?!!"
 :D

Я вот на слово "хохол" в свой адрес не обижаюсь, а оголтелые украинские шовинисты за него порвать могут. Так это же их проблемы, а не мои, верно?
 ;)

P.S.: Кстати, слово "чёрный" в отношении человека в современном русском языке несёт явную отрицательную смысловую нагрузку!
 :P :P :P
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    Мне кажется,что все таки как-то корректней говорить-"темнокожий человек".Ведь этим ты не можешь обидеть (имхо),т.к. темнокожими могут быть не только негры(тьфу,ненавижу это слово),но и турки к примеру.Не знаю,поправьте если что.Буду благодарна ::)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн fixonik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В русском языке слово "негр" является абсолютно литературным и не несёт никакого отрицательного оттенка. Неграми называют представителей негроидной расы.

Вообще, если кого-то обижает какое-то слово, то это его личные проблемы. У нас и слово "умный" некоторые ругательством считают: "Слышь, ты чё, самый умный, что ли?!!"
 :D

Я вот на слово "хохол" в свой адрес не обижаюсь, а оголтелые украинские шовинисты за него порвать могут. Так это же их проблемы, а не мои, верно?
 ;)

P.S.: Кстати, слово "чёрный" в отношении человека в современном русском языке несёт явную отрицательную смысловую нагрузку!
 :P :P :P
а Вы африканцам только объясните,что вот в русском языке негр-литературное слово,поймут надеюсь)))))может лучше называть их темнокожими все-таки.....

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
вот читаю этот форум и думаю,по-китайски африканец по-моему hei ren(черный человек)неужели только русские до сих пор используют слово негр,я живу во Франции,и тут такое не скажешь,если скажешь,то это слово будет последним,интересно вы как к ним обращаетесь?врядли вы произносите это слово в присутствии африканцев,а сидя за монитором можно хоть что писать.......
а во Франции разве еще живут белые? там ведь уже одни "хейжени" судя по тому страху, что тут нагнали. Ну это в принципе проблемы Франции. В  Китае их все равно, явное меньшинство. И называют их тут как и других иностранцев. Хороших людей - по именам, а прочих по цвету кожи. Как говорится за неимением других достоинств.

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
вот читаю этот форум и думаю,по-китайски африканец по-моему hei ren(черный человек)неужели только русские до сих пор используют слово негр,я живу во Франции,и тут такое не скажешь,если скажешь,то это слово будет последним,интересно вы как к ним обращаетесь?врядли вы произносите это слово в присутствии африканцев,а сидя за монитором можно хоть что писать.......
Вообще то когда я жил в России даже не задумывался об этом, но потом жизнь заставила называть их кодовым словом "Малевичи", которое было очень распространено между моими друзьями, тут уж не каждый русский догадается что Малевич значит негр, из-за картины знаменитого писателя.

Оффлайн Новенькая Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
про русское "негр" очень интересная тема. Сама как стала больше с иностранцами общатся, не называю их неграми. Мне это очень режет слух.
Но именно с точки зрения русского языка "чёрный"  более оскрбительное, чем "негр". Так как негр,это то же что славянин или азиат. Это литературно-научное название и самое офицальное при чём. А вот "чёрный" это по цвету кожи, и это оскорбительно как "красножопый" или "жёлтые". И вообще странно получается что в мировом сообществе более корректно их называть по цвету кожи, а не по названия расы, то есть по-научному
Но это всё так теория. И если ты за пределами России, и вообще не с русскими общаешся, то слово "негр" лучше не употреблять. И думаю большинство "интернациональных" русских так и поступает.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
уважаемые дамы(и господа)! тут неожиданно вот какой вопрос у меня возник: что необходимо товарищу из Африки(гражданин Нигерии) предоставить в пекинское наше посольство, чтобы получить российскую визу? ???
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Цитировать
уважаемые дамы(и господа)! тут неожиданно вот какой вопрос у меня возник: что необходимо товарищу из Африки(гражданин Нигерии) предоставить в пекинское наше посольство, чтобы получить российскую визу?   

Паспорт, действительный в течении 6 месяцев после отьезда из России (если получаете визу в Китае, то естественно должна быть китайская виза, вид на жительство, регистрация).  Вам также нужно будет приглашение, заверенное в ФМС России, заполненная анкета, могут потребовать предьявить билет и  зарезервировать гостиницу. Кстати по последним данным, тур. визы гражданам Нигерии не выдают.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
спасибо :) теперь будет чем иностранцу в свободное время заняться - готовить доки ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Мы рожаем детей не для каких-то там окружающих нас( в большинстве своем недалеких) людей,мы рожаем своих деток для ЛЮБИМЫХ наших: вторая половинка,бабушка,дедушка,тетя,дядя и т.д.- они будут любить его не смотря ни на что! Другой вопрос-это окружающие.Хм,да по фиг на них-нам с ними детей не крестить! Третий вопрос: подрастет ребеночек-метис,пойдет в школу,вот там и начнется вся эта самая канитель.Да,не приятно,но виноваты-то будут родители тех детей,т.к. не научили правилам приличия,поведения.Вот в чем проблема-во взрослых самих >:(

Вы родите ребенка, зная, что он будет страдать всю жизнь из-за цвета кожи?
Как эгостично.

Хотите любить и растить ребенка, ощущать тепло когда он вас называет мамой, любит беспристрасно?
Тогда думайте. Это не кукла, а человек. Ваши ошибки отравят ему жизнь и заставят его страдать.

Вы уже выработали механизмы защиты от чужого мнения и психологического насилия? Поздравляю! Но у ребенка их нет.

Лучше заведите попугая...
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
остается только нашим М пожелать, учитесь у черных грамотному разводу  ;D

Выходит, конкретно Вам нравится "развод".... Мдааа.....Есть что-то в каждой русской женщине, что заставляет их ехать за океан "зарабатывать" деньги....


« Последнее редактирование: 20 Октября 2008 09:48:54 от Mas Alek »
Будущее России только в науке.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Вы родите ребенка, зная, что он будет страдать всю жизнь из-за цвета кожи?
Как эгостично....Тогда думайте. Это не кукла, а человек.
Чё-то фигня какая-то... А вдруг, наоборот, человеку будет всю жизнь нравиться его цвет кожи? И рожают детей, кстати, исключительно из эгоистичных соображений: чтобы продолжить себя, любимого, и еще одного человека. Охренительно эгоистично.

Люди могут страдать от заболеваний, паразитов, например, или - от неблагоприятных климатических условий. Цвет кожи не является ни тем, ни другим, ни третьим. Огромное количество людей нормально живут со своим цветом кожи, как это ни кажется странным или неправильным.

Советы о попугаях - оставьте лучше для собственного употребления. ;D А то - родится кто-нибудь, будет потом, типа, страдать.. 
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008 12:09:24 от Xim »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Не стоит путать мягкое с тёплым.
Негр по-русски нормально звучит.
По-английски же правильно Black men.
По-китайски 黑人 или 黑老外.
В России русскоговорящие негры на "негра" не обижаются, знают что это норма. В Гонконге негры тоже никак не реагируют на "негр" в русской речи(во Франции кста, тоже не отзывались  O:)). По-английски, понятно, так их называть не стоит.
А к чему подстраивать нормы своего языка под английскую гребёнку? Из той же оперы, что управляющий=менеджер, проектировщик=девелопер, уборщица=клинер-менеджер.
Но и про нормы другого языка на чужбине забывать не стоит.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вы родите ребенка, зная, что он будет страдать всю жизнь из-за цвета кожи?
Как эгостично.

Хотите любить и растить ребенка, ощущать тепло когда он вас называет мамой, любит беспристрасно?
Тогда думайте. Это не кукла, а человек. Ваши ошибки отравят ему жизнь и заставят его страдать.

Вы уже выработали механизмы защиты от чужого мнения и психологического насилия? Поздравляю! Но у ребенка их нет.

Лучше заведите попугая...
            Вот женитесь на темнокожей женщине и посмотрим тогда -захочется или НЕ захочется Вам,О любитель попугаев  :D, иметь от ЛЮБИМОЙ Женщины ребенка. А насчет "защиты от чужого мнения и психологического насилия",так это тех людей надо пожалеть ,которые этим будут заниматься,а не детей,которые отличаются цветом кожи от остальных! И вообще,а кто Вам сказал,что белый цвет кожи "правильный" и его не надо стыдиться? А вдруг все повернется с точностью до наоборот и уже Вам,Уважаемый,белокожий придется вырабатывать "механизмы защиты от чужого мнения и психологического насилия"? 8-)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Вы родите ребенка, зная, что он будет страдать всю жизнь из-за цвета кожи?

как этот человек? 8-)



Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
     Обама это супер вообще! Глупости и предрассудки по поводу черных ,среди них есть очень много хороших людей!Но конечно каждому свое!
好的结果!

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Xim, Mitzekatze

Даже в замечательных США рассовая дискриминация очень сильна.
В университетах США, например, люди общаются в группах, сформированных по рассовому признаку. Черные с черными, вьетнамцы с вьетнамцами и тп. Не верите - съездите.

В России насилию постоянно подвергаются не то что негры, а даже граждане страны, имеющие кавказскую, азиатскую внешности.
Москва - хороший пример.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008 10:11:23 от Mas Alek »
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Вот женитесь на темнокожей женщине и посмотрим тогда -захочется или НЕ захочется Вам иметь от ЛЮБИМОЙ Женщины ребенка.

Женщину написали с большой буквы....Почему?)))

У меня темнокожая подруга. Если захочется детей, то я уж позабочусь, чтобы они росли в здоровом обществе. Не в России, не в Китае и даже не в США.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008 10:04:06 от Mas Alek »
Будущее России только в науке.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Женщину написали с большой буквы....Почему?)))

У меня темнокожая подруга. Если захочется детей, то я уж позабочусь, чтобы они росли в здоровом обществе. Не в России и не в Китае.
           Ну вот и прекрасненько. Тогда  я не понимаю к чему был написан Ваш предыдущий пост?Вот когда родите дитя,тогда можно будет этот разговор и поднимать заново.
   P.S. Будьте внимательны в следующий раз при написании ника-mitzekaTze  8-)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Ну вот и прекрасненько. Тогда  я не понимаю к чему был написан Ваш предыдущий пост?Вот когда родите дитя,тогда можно будет этот разговор и поднимать заново.

Предыдущий пост был написан о том, что стоит много раз подумать, прежде чем рожать "цветного" ребенка в странах с рассовой нетерпимостью.
Будущее России только в науке.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Предыдущий пост был написан о том, что стоит много раз подумать, прежде чем рожать "цветного" ребенка в странах с рассовой нетерпимостью.
         Дык расовая нетерпимость она везде существует и это проблема не отдельных стран,а общества в целом.И именно с этим нужно бороться. Ведь,как я уже говорила,все может обернуться с точностью до наоборот и тогда уже мы,"белые",будем ощущать то же самое,что чувствуют люди с темным цветом кожи. Вот в чем,собссна,проблема-то :(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!