Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 26278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexRD

  • Гость
Русский ресторан в Шанхае
« : 17 Ноября 2004 23:17:49 »
Доброе время суток, уважаемые!
На днях, а точнее 11 ноября в четверг, хоть и не после дождичка  :), открылся русский ресторан в Шанхае...
Как оказалось, на данный момент это единственный русский ресторан в Шанхае, что не может не радовать  ;)
Одна беда - мало русских посетителей! :(
Приходите к нам! Давно ли вы ели настоящий борщ? Или настоящие пельмени? Без травы? ;) А вареники? Блинчики? С медом, сметаной или красной икрой?
Мы вас ждем!
Поддержите! :) Мы вам будем очень рады и вы уйдете, не пожалев! Обещаю!

Адрес у нас такой - Hong Mei Road, Lane 3338, No.28.
Для такси - Hong Xu Road/Gu Yang Road.

Телефон - 64658955.

Ждем-с вас в "Русском дворе"!

С уважением, администратор сего заведения, Алексей.

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #1 : 19 Ноября 2004 16:11:55 »
:) Вы б ещё цены написали б... а вдруг дорого...
шеф-повар то русский? А обслуживание то по-европейски все? То один раз покушал в "русском" ресторане, закзал там все что положено как в России. Принесли сначала пирог... ... а потом главное... суп конечно по китайски оставили напотом, дело было в Харбине, я там админа так сделал что он даже потом стеснялся выходить вообще из кухни ;DМне пришлось не платить эх...

Rapid

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #2 : 21 Ноября 2004 03:21:22 »
ну что ж... посетили мы этот ресторанчик...  ??? эм то ли ждали чего то большего, то ли еще чего. Но не больно то... Во первых не шибко то и дешего по китайским меркам. Ну да ладно бы с ним, но тогда порции слишком маловаты будут. Готовят ничего, но могут и холодным подать. Находится тоже не пойми где. В общем судьба предопределена на мой взгляд... В следующий раз уже пойду в бразильский.  ;)


А жаль... хотелось бы...

Оффлайн Карим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #3 : 21 Ноября 2004 19:05:01 »
ну что ж... посетили мы этот ресторанчик...  ??? эм то ли ждали чего то большего, то ли еще чего. Но не больно то... Во первых не шибко то и дешего по китайским меркам. Ну да ладно бы с ним, но тогда порции слишком маловаты будут. Готовят ничего, но могут и холодным подать. Находится тоже не пойми где. В общем судьба предопределена на мой взгляд... В следующий раз уже пойду в бразильский.  ;)


А жаль... хотелось бы...


Понятно и так, что если русский ресторан находится в заднице... то он прогорит через 2 месяца


А бразильский где?
物物而不物于物

Rapid

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #4 : 22 Ноября 2004 14:40:15 »
А бразильский он везде. У них тут сеть. Но вот например проверенный рядом с Windows есть.  :) Nan Jing Xi lu который.


Пойду с них денег что-ли сниму за промоушн...  ::)

Оффлайн Irkutianka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #5 : 25 Ноября 2004 17:30:24 »
ну что ж... посетили мы этот ресторанчик...  ??? эм то ли ждали чего то большего, то ли еще чего. Но не больно то... Во первых не шибко то и дешего по китайским меркам. Ну да ладно бы с ним, но тогда порции слишком маловаты будут. Готовят ничего, но могут и холодным подать. Находится тоже не пойми где. В общем судьба предопределена на мой взгляд... В следующий раз уже пойду в бразильский.  ;)


А жаль... хотелось бы...


Между прочим можно было бы и спасибо сначала сказать, а потом уже и про минусы.
Я еще не была в этом ресторанчике, но просто рада уже за то что он появился.  С чего то надо начинать, ну а если хватит на то сил и смекалки, то потом и цены снизят и порции большие будут.  ;D
ребята, давайте жить дружно, хорошо и счастливо:)

Оффлайн Карим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #6 : 25 Ноября 2004 17:33:05 »
[quote author=Irkutianka   С чего то надо начинать, ну а если хватит на то сил и смекалки, то потом и цены снизят и порции большие будут.  ;D[/quote]

Наивные вы наши :), сперва губозакатку подадут ;)
物物而不物于物

Rapid

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #7 : 25 Ноября 2004 19:10:19 »
вот вот! потом догонють и еще поддадут.  ;D ну кто же скажите на милость отыгрывается на первых посетителях?  ;) Затраты хотят отколотить? Ну и кто так бизнес строит??? А спасибо если и сказать то за то что раздразнили разве что...  >:( А чего админ то молчит? Не хочет защищать честь заведения?  :-/

AlexRD

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #8 : 26 Ноября 2004 04:03:04 »
2SoloistGeR: цены у нас, конечно, не как в столовой, сами понимаете :). Мы все же ресторан, и предлагаем своим посетителям достойный сервис.

Шеф-повар, бармен, официанты - русские. Соответственно, мы предлагаем Вам европейский уровень обслуживания с настоящей русской кухней. Приходите, не пожалеете!

AlexRD

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #9 : 26 Ноября 2004 04:12:18 »
ну что ж... посетили мы этот ресторанчик...  ??? эм то ли ждали чего то большего, то ли еще чего. Но не больно то... Во первых не шибко то и дешего по китайским меркам. Ну да ладно бы с ним, но тогда порции слишком маловаты будут. Готовят ничего, но могут и холодным подать. Находится тоже не пойми где. В общем судьба предопределена на мой взгляд... В следующий раз уже пойду в бразильский.  ;)


А жаль... хотелось бы...



2Rapid: Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время посетить наш ресторан. Очень сожалеем, что Вы остались неудовлетворенны визитом  :(. Жаль, что Вы не обратились к нам немедленно, чтобы мы могли принять соответствующие меры. Насчет цен хочется заметить следующее - с китайским рестораном нам никак не получится конкурировать :) Взять один пример - сметана здесь стоит в 3 раза дороже мяса. И, тем не менее, наши цены ниже других европейских ресторанов. В данное время мы разрабатываем дисконтные карты для постоянных клиентов. Также вскоре будут доступны комплексные обеды. Для примера, сейчас салат (в среднем 28 юаней), первое (в среднем 36) и основное блюдо (в среднем 55) обойдутся Вам в 100-120 юаней. Насчет порций гарантируем, что все они рассчитаны на взрослого мужчину. Я общался с большинством клиентов, все были довольны количеством. Несмотря ни на что, спасибо за высказанные замечания, мы постараемся их учесть. И приглашаем Вас вновь к нам, чтобы сравнить впечатления с первым визитом. Я лично проконтролирую весь процесс приготовления блюд. А также, если Вам это будет интересно, уточню у повара вес готовых блюд. Согласны?  ;)

С уважением, Алексей.

Rapid

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #10 : 26 Ноября 2004 13:28:11 »
:) Во! теперь все по-правильному. Хоть какая то полемика получается. Спасибо за ответ Алексей. Но я еще поворчу все таки... можно?  ;) а поворчу вот по какому поводу: окрупнел я наверное... эм.. или зажрался тут в Китае, что ваши "врослые порции" не почувствовал в животе после обеда. ??? Может голодный слишком был? Теперь науке не известно... Но факт фактом. И по поводу европейских ресторанов: не на тех ровняетесь. Опять же в бразильском за 120 юаней можно лопнуть. Хотя блюда весьма сходны и по продуктам и по рецептуре. Может закупаетесь не там?  :D) В любом случае это наверное первый блин просто был... эм.. посмотрим. Но вот одно уже приятно, что админ видать человек хороший. Может так... еще познакомиться прийду.  :) Кстати, рекламу надо поактивнее делать.. А то ведь...  ;)

AlexRD

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #11 : 27 Ноября 2004 03:34:50 »
:) Во! теперь все по-правильному. Хоть какая то полемика получается. Спасибо за ответ Алексей. Но я еще поворчу все таки... можно?  ;) а поворчу вот по какому поводу: окрупнел я наверное... эм.. или зажрался тут в Китае, что ваши "врослые порции" не почувствовал в животе после обеда. ??? Может голодный слишком был? Теперь науке не известно... Но факт фактом. И по поводу европейских ресторанов: не на тех ровняетесь. Опять же в бразильском за 120 юаней можно лопнуть. Хотя блюда весьма сходны и по продуктам и по рецептуре. Может закупаетесь не там?  :D) В любом случае это наверное первый блин просто был... эм.. посмотрим. Но вот одно уже приятно, что админ видать человек хороший. Может так... еще познакомиться прийду.  :) Кстати, рекламу надо поактивнее делать.. А то ведь...  ;)


Доброй ночи!
Согласно моего опыта, если человек голоден, то желудок сжимается и много не съешь - быстро наедаешься :)
А вот если плотно пообедать, то желудок растягивается и вечером нужен очень плотный ужин ;)
Так что приходите - пообщаемся, выпьем по рюмочке за счет заведения ;)
Насчет рекламы - я пока знаю только That's Shanghai - есть ли другие популярные английские журналы/газеты? Русских, насколько мне известно, здесь нет вообще :(

Оффлайн Карим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #12 : 27 Ноября 2004 07:11:11 »


Доброй ночи!
Согласно моего опыта, если человек голоден, то желудок сжимается и много не съешь - быстро наедаешься :)
А вот если плотно пообедать, то желудок растягивается и вечером нужен очень плотный ужин ;)
Так что приходите - пообщаемся, выпьем по рюмочке за счет заведения ;)
Насчет рекламы - я пока знаю только That's Shanghai - есть ли другие популярные английские журналы/газеты? Русских, насколько мне известно, здесь нет вообще :(

Во-первых, надо говорить " согласно моему опыту" и т. д. , а иначе грамматически неправильно получается...
Выпить по рюмочке - это кстати... приду на днях, если от предложения не отказываетесь.

А проблема в том,что вы набрали русский персонал. Китайцам он, может, и нужен, но много их к вам вряд ли придет, а русским нужны предже всего не русские лица, а русская еда по хорошей цене. Вопрос: на какой контигент вы ориентировали ресторан?

В любом случае желаю вам успеха в работе и побольше прибыли, зайду как - нибудь. :)

物物而不物于物

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #13 : 05 Января 2005 23:32:59 »
Да уж, худшие прогнозы подтвердились. Вот собрался сегодня поглядеть что там и как, приехал и  - увы, "все ушли на фронт". Но я не пожалел. Эта самая Гу Ян Лу сама по себе оказалось весьма увлекательной - вся улица целиком из ресторанчиков. Интересно, в Шанхае тесть ещу такие?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Карим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #14 : 08 Января 2005 22:04:39 »
Есть
物物而不物于物

Оффлайн Карим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #15 : 12 Января 2005 03:39:39 »
Да некуда идти, ресторан накрылся уже, наверное, как месяц назад, если не больше
物物而不物于物

Оффлайн Карим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #16 : 12 Января 2005 03:56:56 »
Да это ж Вы и есть, чего скрываетесь - то?
物物而不物于物

janmay

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #17 : 07 Февраля 2005 16:36:22 »
Привет всем!
как-то не верится, что в
Шанхае появился  один  и тот тут же закрылся руссукий ресторан.

Мне  мои китайские друзья как то говорили, что были вроде в русском месте под названием эээ - "Максим", если не ошибаюсь недалеко от Юань Гарден. И что есть еще какой-то другой тоже русский ресторанчик.

Никто такого не слышал?

Или может посоветуете что-нибудь сродни русскому: украинкое, белорусское..?

стосковалась по нашенской еде.



AlexRD

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #18 : 11 Февраля 2005 02:18:09 »
Здравствуйте, уважаемые!

Сегодня, 10 февраля, после почти двухмесячного перерыва (вынужденного) вновь открылся наш ресторан "Русский двор"!

Приходите и Вы будете приятно удивлены нашими ценами, качественной едой и сервисом!

С уважением, Алексей (управляющий рестораном).

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #19 : 11 Февраля 2005 03:20:54 »
AlexRD , адрес то хоть прежний?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Димидрол

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #20 : 11 Февраля 2005 19:54:58 »
 Что таксисту говорить? Что бы к дверям привез. 8)

AlexRD

  • Гость
Как добраться и т.д.
« Ответ #21 : 13 Февраля 2005 00:51:55 »
Приветствую всех!
Адрес у нас прежний - Hong Mei Lu, Lane 3338, No.28. Для такси - Hong Xu Lu/Gu Yang Lu (рядом с Mandarine City).
Посмотрите карту в приложении - там нагляднее изображено.

Время работы ресторана - с 12:00 до 00:00.

Хотелось бы отметить тот факт, что по сравнению с прошлым годом, наши цены снизились на 20-30%, что не может не радовать  :)
И в будние дни доступны бизнес-ланчи по цене от 30 до 50 юаней на человека. Желательно звонить заранее и уточнять количество людей и время прихода, чтобы мы не заставили вас ждать!

Удачи!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #22 : 13 Февраля 2005 03:55:03 »
AlexRD  а чего у нас там с интерьером?)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

AlexRD

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #23 : 14 Февраля 2005 00:57:23 »
Добрый вечер!

Интерьер смотрите на фотографиях  :) Но в реальности лучше смотрится ;)

В будние дни (начиная с завтрашнего дня) с 12:00 до 17:00 доступны бизнес-ланчи (3 на выбор) по цене 30-50 юаней.
В бизнес-ланч включен салат, второе блюдо с гарниром, хлеб и напиток (чай, фанта, спрайт или кола).

Если Вы торопитесь, то просьба позвонить заранее и предупредить на сколько человек и к какому времени приготовить какой вариант бизнес-ланча.

И еще - завтра день святого Валентина. Влюбленные! С праздником вас!

В нашем ресторане вам будут предложены в этот день два варианта ужина на двоих при свечах со значительной скидкой.

Приходите и вы не пожалеете!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #24 : 14 Февраля 2005 02:41:13 »
Алекс, так завтра я буду в Шанхае.. зайду всенепременно)) А вообще, пирожкофф хочется)) И борща со сметаной))))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.