Под "возможно" подразумевается то, что по условиям нужно вовремя сделать все документы и пройти мед комиссию))
Вы так выражаетесь,что всем невдомек,что ,например, значит "сделать документы"?
Вы визу имеете ввиду? Дождитесь приглашения и виза апликейшн,которые придут в ваш ИК, затем идите,делайте визу(смотря на какой срок у вас грант),на семестр медкомиссия не нужна,если на год,то обязательна.
Многие делают страховку на весь период обучения,кому-то даже пригодилась.
По поводу регистрации в Вузе ,все будет указано в приглашении,кроме этого по этим вопросам пишите на почту в ВУЗ,обычно оперативно отвечают, также просят заранее указать время,рейс,дату вашего прибытия,чтобы вас встретить(но только в указанный срок,обычно 3 дня).
По медкомиссии есть отдельная ветка,в принципе,многие делают тур визы,а уже в Китае проходят ее,есть такие которые и в России делают,и потом повторно проходят мед проверку заново в китае,если китайцам не понравится что-то.
Вы ещё про плату за регистрацию говорили(взнос)?
странно,грант от ИК обычно включает подобные вещи..его платят только те,кто регистрируется для платной учёбы.