• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Всё о кошках в Поднебесной

Started by Veronica, 14 October 2004 11:39:59

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Da-shutka

Quote from: SwetaWu on 03 December 2009 17:10:08
Покажу и своего бультерьера в кошачьей шкуре ;D
"Нам" уже ок. 5 месяцев, весим 2,5 кг
Совсем уже большой! У него прям на моське "шкода" написано :D.
Mein kampf

chee

Да, фулиганье отменное, сразу видно. Но симпатяга.  ;D
А у рыжего La Lune, который отмечен как "из новых поступлений", умильная физиономия. С такой особенно удобно шкодить.  ;D
У каждого свой Китай.

Ananasik

Девочки, а у котов может быть аллергия?
Мой котей чихать начал. Признаков простуды вроде бы нет. Настроение у него игривое, аппетит отменный, носится по квартире как ураган, но вот все чихает и чихает...

LostCat

Quote from: Ananasik on 04 December 2009 09:39:22
Девочки, а у котов может быть аллергия?
Мой котей чихать начал. Признаков простуды вроде бы нет. Настроение у него игривое, аппетит отменный, носится по квартире как ураган, но вот все чихает и чихает...
Похоже, что именно простыл... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Ananasik

Ужас-то какой! Коты в тропиках простывают!
И как же теперь лечить?  :-\

Terra

Quote from: Ananasik on 04 December 2009 10:31:31
Ужас-то какой! Коты в тропиках простывают!
И как же теперь лечить?  :-\
Под кондиционером поди дрыхнет. Если просто чихает и других симптомов простуды нет, то забейте пока, сквозняки и кондиционеры уберите, влажность, ну и прочие известные источники, прочихается сам. А может просто пыль? Можете теплое молоко давать, если молоко нормально переносит.
Кошка - друг человека

Ananasik

В том то и дело что кондиционер я уже больше месяца как не включаю... сквозняки тоже не устраиваю.
Других симптомов нет, просто чихает уже несколько дней.
Попробую пока теплое молоко.
В ветеринарку лишний раз не хочу везти, специалисты у нас тут так себе... :(

LostCat

Quote from: Ananasik on 04 December 2009 10:52:57
В том то и дело что кондиционер я уже больше месяца как не включаю... сквозняки тоже не устраиваю.
Других симптомов нет, просто чихает уже несколько дней.
Возможно, наоборот, воздух слишком сухой. Один из моих хвостатых стал чихать именно поэтому, так что нам пришлось воздух увлажнять... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Terra

Quote from: Ananasik on 04 December 2009 10:52:57
Других симптомов нет, просто чихает уже несколько дней.
Банально загрязнился нос. Либо рискните прочистить, но нервы потрепите и себе и дитю, либо просто переждите, сам прочихается.
Кошка - друг человека

Ananasik

Quote from: Terra on 04 December 2009 11:00:54
Банально загрязнился нос. Либо рискните прочистить, но нервы потрепите и себе и дитю, либо просто переждите, сам прочихается.

Хорошо, подожду пару дней.

Quote from: LostCat on 04 December 2009 10:55:46
   Возможно, наоборот, воздух слишком сухой. Один из моих хвостатых стал чихать именно поэтому, так что нам пришлось воздух увлажнять... ::)

Воздух тут у нас точно не сухой, Санья и сухой воздух - понятия не совсем совместимые.  :)


LostCat

Quote from: Ananasik on 04 December 2009 11:06:17
Воздух тут у нас точно не сухой, Санья и сухой воздух - понятия не совсем совместимые.  :)
Ну он же у Вас дома живет, а не на улице, верно?.. ;D А дома все что угодно может быть...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

LostCat

Quote from: Terra on 04 December 2009 11:00:54
Банально загрязнился нос
Кстати, верно подмечено: если носится, как полковой конь, то вполне даже может быть! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Ananasik

Quote from: LostCat on 04 December 2009 11:29:15
   Ну он же у Вас дома живет, а не на улице, верно?.. ;D А дома все что угодно может быть...

Верно, но влажность здесь действительно очень высокая, даже дома и даже зимой, когда на Хайнане сухой сезон.
Посмотрим, если чихать не перестанет, будем чистить носик, а это он ужас как не любит... Или тогда уже к врачу поедем.

Lola

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Terra

Кошка - друг человека

LostCat

"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Lola

Quote from: LostCat on 04 December 2009 11:55:46
   Остатки былой роскоши... ;D

да, такое личико несчастное после бани :)
но купание переносит достойно. Если и мяукнет, то тихонько и всего пару раз.
___________________

следующие фото серией "Игры. Прятки и не только" :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Mirumir

Какой несчастный и печальный, но стоический мордашкин сразу после купания))))))))))

LostCat

   Вот, как и обещала. Это мой хитрющий супешкодливый Продюсер, который упорно делает вид, что он спит... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

La Lune

Похоже, рыжие - они все такие... ;D

LostCat

   Так и есть ;). Цвет шубы обязывает... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Da-shutka

Lola, Марсик как всегда неотразим!!! :-*
LostCat, А Ваш Продюсер замечательно претворяется :-*
Mein kampf

waterfield

Quote from: HATIS-UA on 09 November 2009 09:46:49
В Шанхае знакомая кошку стерилизовала в какой-то супер клинике,то 800 ю взяли(лапароскопия была).Думаю в клинике попроще делают полостные операции и цены поменьше.

Нашей Алиске месяцев 8. Пока вроде спокойная, но, думаю, к весне запоет. И я наперед подумываю о стерилизации. Как подумаю об операции, так  :'(.  А про лапароскопию даже не додумалась. Спасибо HATIS-UA. Наверное, это выход, всё-таки лапароскопия более щадящая операция, и 800 ю. приемлимая цена. Ещё бы координаты или название клиники подсказали, была бы очень признательна.

   А ещё вот вопрос: при лапароскопии полную стерилизацию делают или только трубы перевязывают?
Omnea mea mecum porto.

waterfield

Quote from: La Lune on 29 November 2009 17:35:36
Из новых поступлений.  O:)
У вас очень фотогеничный котик. Похоже, что позирует с удовольствием O:).
Я же свою кошечку никак не могу запечатлеть достойно: то ли она плохая модель, то ли я плохой фотограф :-[.
Omnea mea mecum porto.

La Lune

 ::) Спасибо! Вообще-то, думаю, это заслуга сына - фотограф он, кажется, неплохой. ::)