Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061774 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3025 : 12 Октября 2009 17:01:47 »
Платяной шкаф исследуйте тщательно, коробки разные, ящики. Звать бесполезно - маленькие спят крепко.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3026 : 12 Октября 2009 17:12:33 »
Мой, когда мелким был, двое суток на балконе просидел. Зимой, в мороз... Звали его - не отзывался. Наверное, боялся по ушам схлопотать, потому что на балкон ему запрещено было лазать.

Думали, заболеет - как с гуся вода.
 :)

А на балкон не пускали, потому что предыдущий кот так и сбежал с балкона второго этажа - сиганул, видать, за птичкой, и кирдык. Я его спустя месяца три видел, звал, но он с двумя подружками был...
 ::)

Посидел, поводил ушами, помявчил, но в руки уже не дался. Вырос мальчик, ушёл...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3027 : 12 Октября 2009 17:42:06 »
SwetaWu, он же у вас найдёныш на сколько я помню? Наверно потянуло его в родную среду. Вы хорошенько поищите на улице, в подвалах, на парковке, если дома не найдёте и у соседей. Удачи в поисках!
А вообще, когда домашние кошки резко попадают на улицу часто сильно пугаются и сидят, где-нибудь тихо в шоке.
Mein kampf

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3028 : 12 Октября 2009 19:18:04 »
у друзей не так давно тоже "потерялась" киса, целый день не могли найти, пока вечером она не вылезла из сумки, в которой тихо и незаметно пролежала целый день!
будем надеяться, что и у вас так же вылезет откуда-нибудь))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3029 : 12 Октября 2009 22:06:17 »
Наш не может тихо сидеть (дома): у него энергия так и кипит... Исследовали все, что можно - нету.
SwetaWu, он же у вас найдёныш на сколько я помню? Наверно потянуло его в родную среду. Вы хорошенько поищите на улице, в подвалах, на парковке, если дома не найдёте и у соседей. Удачи в поисках!
А вообще, когда домашние кошки резко попадают на улицу часто сильно пугаются и сидят, где-нибудь тихо в шоке.
Найденыш. Только мы его нашли в его бессознательном возрасте, и похоже на то, что выбросили его именно люди: кошки своих детенышей в таком возрасте не бросают, так что наверное он был домашним...
На улице искала, звала, на парковке подземной искала, в подъезде лестницу оббегала несколько раз (на случай, если его кто-то обнаружил на балконе и выгнал). Жду ночи: может, когда все успокоятся, он даст о себе знать. Или действительно отсидится и через пару дней встретимся с ним на улице...
Счас еще объяву напишу и в лифте повешу.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3030 : 12 Октября 2009 23:40:10 »
Нашла я этого дурачину... Раскрашенный под камуфляж, выполз из-под куста на мой зов. Передняя лапа, кажется, сломана...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3031 : 12 Октября 2009 23:48:39 »
Ура, что нашелся! :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3032 : 13 Октября 2009 09:00:38 »
Ну точно, за птичкой сиганул, дурик мелкий...
Поздравляю с возвращением!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3033 : 13 Октября 2009 09:38:25 »
Отлично, что нашелся!  :)
Теперь в клинику с лапкой. Отпишитесь потом как юный летчик себя чувствует.
И следите за балконом. Нельзя домашних котов выпускать!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3034 : 13 Октября 2009 09:42:15 »
Жалко маленького, напугался, наверное, до смерти, да еще и лапку повредил.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3035 : 13 Октября 2009 10:38:43 »
Нашла я этого дурачину... Раскрашенный под камуфляж, выполз из-под куста на мой зов. Передняя лапа, кажется, сломана...
Ой, как здорово, что нашёлся!!! Лапку вы ему почините.  :)
У меня тоже кошка с 11 этажа сиганула однажды. Упала в палисадник на мягкую (только перекопанную) землю. Живая и невредимая. Только переднюю лапу подвернула, хромала некоторое время, а потом всё прошло.
P.S: Кошки котят не бросают, но могут потерять. Они же после родов любят менять "место жительства". Инстинкт заставляет. Что бы хищник не нашёл. Вот в такие переезды и теряются малыши.
Mein kampf

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3036 : 13 Октября 2009 11:19:25 »
Слава Богу, что нашелся! Сам испугался, бедняжка, наверное, очень сильно. У меня у сестры кошка, когда упала с балкона, залезла на дерево, почти на самую макушку от страха и слезть не долго могла.
Может, вам на балконе сетку установить, по крайней мере в тех местах, где он может вылезти?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3037 : 13 Октября 2009 14:06:38 »
Всем спасибо большое за поздравления! :) Мы все тоже очень рады :)
Вчера ночью все-таки оттащила его в круглосуточную ветеринарку, там врач осмотрел сонным взглядом и сказал: "Ой-ой-ой, какой перелом! Да еще в таком месте! Нужно под наркозом вытягивать лапу, а потом наложить гипс, и после этого месяц держать кота в клетке". Названной суммы у меня с собой не оказалось (по телефону речь шла о меньших деньгах), поэтому мы вернулись домой, а сегодня показались "домашнему" доктору. Он нам сказал, что у кота просто ушиб, пройдет через неделю :) Кот ведет себя нормально: скачет, кусается, когти точит о диван, мурчит и сосет лапу перед сном, лопает с аппетитом :)
А тот балкон, с которого он свалился, я как раз заделывала доской, чтоб он не вылез, и даже не представляю, как он умудрился...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3038 : 13 Октября 2009 15:46:54 »
Надеюсь, что ушиб пройдёт быстро. Обязательно витаминок ему подавайте. Кальция побольше. Ну и наверно место ушиба нужно смазывать чем-нибудь.
Mein kampf

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3039 : 13 Октября 2009 16:51:03 »
Всем спасибо большое за поздравления! :) Мы все тоже очень рады :)
Вчера ночью все-таки оттащила его в круглосуточную ветеринарку, там врач осмотрел сонным взглядом и сказал: "Ой-ой-ой, какой перелом! Да еще в таком месте! Нужно под наркозом вытягивать лапу, а потом наложить гипс, и после этого месяц держать кота в клетке". Названной суммы у меня с собой не оказалось (по телефону речь шла о меньших деньгах), поэтому мы вернулись домой, а сегодня показались "домашнему" доктору. Он нам сказал, что у кота просто ушиб, пройдет через неделю :) Кот ведет себя нормально: скачет, кусается, когти точит о диван, мурчит и сосет лапу перед сном, лопает с аппетитом :)
А тот балкон, с которого он свалился, я как раз заделывала доской, чтоб он не вылез, и даже не представляю, как он умудрился...

А рентген сделать можно?

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3040 : 13 Октября 2009 17:22:38 »
У моей коти какая-то перхоть завелась. Сначала думала показалось, а сегодня стала шубку разгребать - ну точно! На спине, возле хвоста, и хлопья такие крупные. Витаминов ей не хватает что ль? Надо бы, конечно, к ветеринару, но дюже он у нас дорогой. А сходить к пролетарскому китайскому - даже не знаю, есть ли смысл... Поди надо соскоб взять посмотреть, да? Вдруг клещ какой или еще какая зараза... Кто что думает?

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3041 : 13 Октября 2009 17:59:35 »
У моей коти какая-то перхоть завелась. Сначала думала показалось, а сегодня стала шубку разгребать - ну точно! На спине, возле хвоста, и хлопья такие крупные. Витаминов ей не хватает что ль? Надо бы, конечно, к ветеринару, но дюже он у нас дорогой. А сходить к пролетарскому китайскому - даже не знаю, есть ли смысл... Поди надо соскоб взять посмотреть, да? Вдруг клещ какой или еще какая зараза... Кто что думает?
А может её просто помыть надо :D 
Mein kampf

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3042 : 13 Октября 2009 18:10:07 »
Интересная идея!  :D ;D Даже в голову не пришло...  :)

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3043 : 13 Октября 2009 20:09:06 »
Цитата: Meowth V от 29 Сентября 2009 15:06:17
Вот тут можно http://www.scaashanghai.org/ взять кота.



Спасибо большое за ссылку, но я бы хотела взять маленького котенка. Если у кого-нибудь планируется пополнение, пожалуйста, дайте знать. Я могу и подождать пару месяцев, и в другой  город за ним съездить)) Ведь как ребенка завожу - следущие лет 10 с ним под боком просыпаться)))

Я там брала не взрослого кота, а котенка, уже привитого и приученного к туалету.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3044 : 13 Октября 2009 22:19:43 »
Мое мнение клещей,лишай и прочие контактно пердаваемые гадости большенство видно не вооруженным глазом.
У Вас вероятно поджелудка,похоже на смену питания или не устаканенного не подходящего (по белкам например) питания.В меньшей вероятности не хватка вит гр В. и таурина.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3045 : 14 Октября 2009 01:12:11 »
А рентген сделать можно?

Нужно. Тем более, что доктора расходятся во мнениях.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3046 : 14 Октября 2009 09:27:43 »
Нужно. Тем более, что доктора расходятся во мнениях.

Мне тоже так кажется, а то мало ли, котенок с переломом останется, потом тот неправильно срастется.

О моем котике: мазь, которой мажем десны, называется Солгосерил. Мазать жутко неудобно, она густая, даже чуть зернистая, поэтому наносить на десны сопротивляющемуся и кусающемуся коту, мягко скажем, хлопотно. Мы смачиваем бинт люголем, потом размазываем максимально тонко мазь и даем ее покусать коту.
Но покраснение десен не проходит.

Оффлайн acket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3047 : 15 Октября 2009 20:00:19 »
Были бы рады приобрести котенка (до 1 мес.), серого или трехцветного мальчика, обращаться в личку. Заранее спасибо.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3048 : 15 Октября 2009 23:43:25 »
Были бы рады приобрести котенка (до 1 мес.), серого или трехцветного мальчика, обращаться в личку. Заранее спасибо.
Котят до 3 мес. лучше от мамки не отлучать, чтобы иммунитет установился. А трехцветными только девочки бывают.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3049 : 16 Октября 2009 11:25:12 »
Были бы рады приобрести котенка (до 1 мес.), серого или трехцветного мальчика, обращаться в личку. Заранее спасибо.
На этом форуме котенка до 1 месяца вы точно не найдете. Даже не каждая китайская клиника продаст котенка до 3-х месяцев. Никто сознательный не желает своим питомцам проблем со здоровьем и поведением...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.