Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059056 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2500 : 24 Июня 2009 10:48:28 »
Коты да еще на гладильной доске - просто иллюстрация быта лаоваев. И то и другое для китайцев редкость.  :) Коты шикарные.
Спасибо за комплимент!
Гладильная доска у нас используется редко. Если я глажу, то сразу все мнущееся, а потом все вывешивается в шкаф и месяц можно забыть про утюг ;D
Поэтому коты любят на доске посидеть, поскакать на ней.
Недавно Хуанди с разбегу прыгнул на доску, а под ней сидел Микс. Доска, зараза, не выдержала силы прыжка и грохнулась, сложившись, прямо на серого. Он пулей из под нее вылетел в кухню, с разбегу запрыгнул на стол, оттолкнулся от него и обратно в комнату полетел, попутно разбил стакан хвостом (мышка-норушка ;D), снес мои духи с тумбочки, запрыгнул в дальний угол и замер с вытаращенными глазами.
Я не знала - плакать или смеяться. Взяла его на руки, прощупала всего, тут муж, как раз, зашел. Вместе смеялись. :lol:
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2501 : 24 Июня 2009 12:49:48 »
У нас тоже гладильная доска используется редко,зато у котов это любимое место.Доска большая,поэтому все трое  лежат там постоянно.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2502 : 24 Июня 2009 12:56:26 »
Наша Рэся сегодня разродилась. трое. четвёртый умер(не знаю, родился мёртвый или задохнулся, я прибежала с работы - а он лежит бездыханный, на мордочке плёнка, пуповина не отгрызанна :'( :'( :'()
У нас то же самое, только неделей раньше.  :(
Юля, кошки для того и рожают по 4-5 котят, чтобы шел естественный отбор. Выращивать инвалидов, Даунов, слабоумных кошки не намерены. Нам жалко, потому что мы по человечески к этому подходит, но с точки зрения природы все так и должно быть. Выращивайте оставшихся здоровых и все будет хорошо.
Есть хоть один рыжий?
Если от той же пары, то рыжих и не ждите. Для рыжих надо поменять окрасом - маму сделать рыжей, а папу черным  ;) А в имеющемся варианте разве только вместо голубого черный мальчик может получиться, но девицы все будут черепаховые.  ;)
Тоже хочу фотки поскорее.  :-*
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2503 : 24 Июня 2009 13:03:30 »
У нашего кота появился неприятный запах из пастишки.
С чем это может быть связано, не подскажете?
Корм ему не меняли, сменили только наполнитель для туалета, надеюсь, он его не ест.
Еще, думаю, может сказаться продолжающееся лечение, последний укол от клеща в эту субботу поставят, а это уже четвертая суббота. Плюс к этому лечению три дня антибиотиков и противокашлевых инъекций.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2504 : 24 Июня 2009 13:11:40 »
У нашего кота появился неприятный запах из пастишки.
При приеме антибиотиков параллельно нужно применять добавки с лактобактериями. Антибиотики убивают не только заразу, но и полезную кишечную флору. Нам в ветеринарке выписывали какие-то бифидо-лакто добавки в виде порошка, которые разводятся в воде, либо подсыпаются во влажную еду.
Если от той же пары, то рыжих и не ждите. Для рыжих надо поменять окрасом - маму сделать рыжей, а папу черным
Т.е. рыжего кота мне никаким образом от моего Хуанди не получить?
Блин, окрас такой редкий в Китае. В Харбине нам в некоторых местах сказали, что нет в нашем городе красных экзотов. Я раньше искала. :(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2505 : 24 Июня 2009 13:15:38 »
Хорошо, спрошу в клинике.
А то, что он стал очень мало есть - это, конечно, может, жара виновата - но все же, и кричать стал много? Не может ли быть какой-нибудь желудочной инфекции или просто гастрита?
Его в прошлое воскресенье осматривали в клинике, сказали: здоров.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2506 : 24 Июня 2009 13:16:59 »
Т.е. рыжего кота мне никаким образом от моего Хуанди не получить?
Блин, окрас такой редкий в Китае. В Харбине нам в некоторых местах сказали, что нет в нашем городе красных экзотов. Я раньше искала. :(
Ага, окрас редкий, я тоже себе хочу рыжую мраморную кошечку, правда с серебром, пока тщетно  :(
От Вашего кота с рыжей\кремовой кошкой, конечно, получатся рыжие, равно как и с белой (вероятность падает). А также с черепаховой (самый лучший вариант, когда могут плучиться котята всех окрасов (черные и рыжие)  ;) Но не с черной\голубой\лиловой\шоколадной!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 13:26:51 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2507 : 24 Июня 2009 13:25:42 »
А то, что он стал очень мало есть - это, конечно, может, жара виновата - но все же, и кричать стал много? Не может ли быть какой-нибудь желудочной инфекции или просто гастрита?
Конечно, неприятный запах из пасти свидетельствует о каких-то неправильных процессах ЖКТ (воспаление, инфекция и пр.). Инфекция обычно сопровождается расстройством стула. Это личные знания и наблюдения.
Мой рыжий Хуанди тоже ест мало, поэтому тощий (особенно в попе) и шерсть сосульками. С появлением Микси орать стал намного меньше, а раньше вообще периодами недельные концерты закатывал!
Я это связываю с тем, что он сексуально не удовлетворен. И не кастрирован. Гормоны - это то, против чего мы бессильны.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2508 : 24 Июня 2009 13:45:31 »
Спасибо, мне тоже кажется, что у кота гормоны играют.
Агрессивный стал, грызть руки и ноги начал, но кастрировать пока жалко, пусть отдохнет от лекарства немного.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2509 : 24 Июня 2009 15:28:54 »
Ага, окрас редкий, я тоже себе хочу рыжую мраморную кошечку, правда с серебром, пока тщетно  :(
От Вашего кота с рыжей\кремовой кошкой, конечно, получатся рыжие, равно как и с белой (вероятность падает). А также с черепаховой (самый лучший вариант, когда могут плучиться котята всех окрасов (черные и рыжие)  ;) Но не с черной\голубой\лиловой\шоколадной!
Терра...МозГ :D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2510 : 25 Июня 2009 11:59:59 »
Подскажите, пожалуйста китаские капли от ушного клеща. Была в вет-аптеке, выписали капельки, уже больше недели капаю и никакого результата, котенка так жалко, чешет ушко постоянно, поедает его этот паразит.  :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2511 : 25 Июня 2009 12:07:01 »
Подскажите, пожалуйста китаские капли от ушного клеща. Была в вет-аптеке, выписали капельки, уже больше недели капаю и никакого результата, котенка так жалко, чешет ушко постоянно, поедает его этот паразит.  :(
Увы, китайские капли именно такие  :( Нужны либо русские, либо другие импортные. На taobao есть, но их в самолет не пускают, нужно договариваться поездом отправлять.
Китайскими тоже можно вылечить, но нужно не только капать, но и вычищать из уха весь налет.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2512 : 25 Июня 2009 12:18:14 »
Увы, китайские капли именно такие  :( Нужны либо русские, либо другие импортные. На taobao есть, но их в самолет не пускают, нужно договариваться поездом отправлять.
Китайскими тоже можно вылечить, но нужно не только капать, но и вычищать из уха весь налет.

Жалко что капли такие неэффективные... :(  Такое впечатление, что капаю простой водой. Прежде чем закапать, все тщательно вычищаю ватной палочкой. А вот в Россию пока заказать некому к сожалению.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2513 : 25 Июня 2009 12:21:33 »
Я заказала вам капли. 29-го вечером они прилетят в Санья.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2514 : 25 Июня 2009 12:27:52 »
Bing Xin, огромное вам спасибо!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2515 : 25 Июня 2009 12:29:00 »
Я заказала вам капли. 29-го вечером они прилетят в Санья.
А что за капли, для любопытства?
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2516 : 25 Июня 2009 12:38:39 »
Я объяснила ситуацию и попросила у ветов купить капли для котенка от ушного клеща. Какие купят, такие и привезут. Мне эти люди приходятся знакомыми, а не близкими друзьями, поэтому зказать что-то конкретное я не могу.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2517 : 25 Июня 2009 15:25:03 »
Скажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить машинку для стрижки кота? Сегодня вечером в Каррефур собираюсь, но он от нас далеко, может, в каких-нибудь других местах тоже есть?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2518 : 25 Июня 2009 16:27:57 »
Скажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить машинку для стрижки кота? Сегодня вечером в Каррефур собираюсь, но он от нас далеко, может, в каких-нибудь других местах тоже есть?
Обычная человеческая машинка Вам нужна, для стрижки людей. В обычных же человечких магазинах. Если будет выбор, постарайтесь брать менее шумную.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2519 : 25 Июня 2009 16:32:36 »
Для стрижки кота я купила обычную машинку для стрижки волос,бреет нормально,покупала за 100 ю в обычном супермаркете,без провода,на аккамуляторах.Уже 4 раза брила трёх котов,итого на 12 раз вам точно хватит.Потом могут  тупиться ножи,но заменить их нельзя,проще купить новую.
А вообще есть специальные для котов,но они дорогие,в моём журнале есть одна обычная 115 ю и с наворотами за 486ю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2520 : 25 Июня 2009 16:44:04 »
Спасибо  :), сейчас поеду искать.
Я вопрос неправильно сформулировала, видимо.
Вообще, вопрос был где покупать вообще такие машинки)))))))
Хочу самую обычную, предназначенную для людей, на дорогую денег жалко.
Кот "летит" ужасно, пух везде.  >:(
Дышать невозможно, просыпаюсь от кашля.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2521 : 25 Июня 2009 16:51:39 »
Везет вам, у нас ножи на машинке сразу шерстью забиваются, так приходится помучаться, пока щипаную норку получишь :lol:

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2522 : 25 Июня 2009 19:01:21 »
Jacob-Яшка:Продают их по магазинчикам бытовой всей техники.Или же в супермаркете поищите,должны быть полюбому.Выберайте чтобы шнур можно было отсоединить,а то первые попытки неособо удачные,коты пугаются,а вот второй-третий они уже привыкают.Я своим говорю лежать и они лежат,машинка их убаюкивает или гипнотизирует,пока не поняла.Но шока они не испытывают,я вот вчера второй раз за это лето своих брила.Всё хорошо и им не жарко.
yanli :Я даже не знаю чему там забиваться.Машинку правильно ставить и под корень ,очень быстро,вжик-вжик и кот лысый.Вообще не забивается,хотя у одного кота подшорток очень толстый.Или вы начинаете от верхнего волоска брить?

вот прошлогодние фото,как я их брею.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 19:17:22 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2523 : 25 Июня 2009 19:40:06 »
Я даже не знаю чему там забиваться.Машинку правильно ставить и под корень ,очень быстро,вжик-вжик и кот лысый.Вообще не забивается,хотя у одного кота подшорток очень толстый.Или вы начинаете от верхнего волоска брить?
Лена, так у тебя коты лысые сами по себе. Я тебе своего шиншилла дам, вот и посмотришь какой там вжик-вжик будет. Машинка в шоке  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2524 : 25 Июня 2009 21:36:04 »
У меня бывший перс Мусек. От папаши досталась такая шуба, капец ;D
Мусек не в меру упитанна, сплошные складки, как у шарпея.Все это затрудняет процесс.
Прошлым летом ее и ветеринарке стригли, семеро держали. У всех, кто видел это, в душе родился крик ;D
постригли кое-как.  ::)