Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061840 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2550 : 28 Июня 2009 23:28:47 »
Такая девочка хорошенькая :-*
Значит, мы не одни любим на водичку смотреть :D

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2551 : 28 Июня 2009 23:32:05 »
Такая девочка хорошенькая :-*
Значит, мы не одни любим на водичку смотреть :D
нееееее, Рэся тоже всегда бежит проверить, всё ли смылось :D

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2552 : 28 Июня 2009 23:36:06 »
 Выкладываю фотки, которые сделала сегодня утром. Он, как только открываешь дверцу шкафа, сразу в него залезает. А когда, пардон за подробности, спускаешь унитаз, лезет туда посмотреть, как вода льется. :lol:
[/quote]
Мне так нравится его окрас :w00t: :-*
Mein kampf

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2553 : 28 Июня 2009 23:37:42 »
аааа....значит, в маму пошел ;) ;D
у Марсика, вообще, сейчас подпольная кличка новая появилась - "полицейский". Ему обязательно всё и всех нужно проверить - сливаем ли воду, поливаю ли цветы, готовим ли.... Особенно, если кто-то его лоток чистит. За этим нужно особенно тщательно проследить, вдруг что-нибудь лишнее уберут Поэтому следит внимательно за данным процессом :D

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2554 : 28 Июня 2009 23:37:57 »
спасибо большое!очень хочется такого котика,но у меня уже есть один и он очень ревнивый,боюсь ему не понравится второй кот в доме ;D.вот он мой,абсолютно беспородный :P
Яркий окрас у котика! Красавчик ::)
Mein kampf

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2555 : 28 Июня 2009 23:41:33 »
аааа....значит, в маму пошел ;) ;D
у Марсика, вообще, сейчас подпольная кличка новая появилась - "полицейский". Ему обязательно всё и всех нужно проверить - сливаем ли воду, поливаю ли цветы, готовим ли.... Особенно, если кто-то его лоток чистит. За этим нужно особенно тщательно проследить, вдруг что-нибудь лишнее вытащат уберут Поэтому следит внимательно за данным процессом :D
кстати, мы его называли Таможенник, он бежал проверять все пакеты, которые я из магазина приносила :D

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2556 : 28 Июня 2009 23:44:17 »
переквалифицировался :lol:

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2557 : 28 Июня 2009 23:48:06 »
кстати, мы его называли Таможенник, он бежал проверять все пакеты, которые я из магазина приносила :D
Юля, а вы свою Рэську уже очень давно не показывали. А теперь и повод есть с маленькими детками.  :)
Mein kampf

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2558 : 28 Июня 2009 23:57:29 »
Юля, а вы свою Рэську уже очень давно не показывали. А теперь и повод есть с маленькими детками.  :)
обещаю на этой недельке всех пофотать и показать ;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2559 : 29 Июня 2009 02:52:02 »
Вот такие они - наши домашние любимцы.  ;D

Очень прошу модераторов не удалять эти картинки!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2560 : 29 Июня 2009 02:54:15 »
 ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2561 : 29 Июня 2009 11:34:09 »
Она тоже очень любит наблюдать как водичка в унитазике бежит :) А ещё недавно научилась в высоту прыгать...теперь ещё и в раковине лежит иногда :)
А вот моя дура любит не только посмотреть на водичку в унитазе, но непременно устроить круговорот этой самой водички лапой изо всех сил.   Крутит лапой воду, пока сама не вымокнет и кругом все не вывозит  >:( Разумеется, пытаемся закрывать унитаз крышкой, так все тоже самое она проделывает в чашке с водой. По три раза в день приходится воду доливать и пол вокруг протирать  >:( Вот такие игрушки нам нравятся  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2562 : 29 Июня 2009 13:25:58 »
Цитировать
А вот моя дура любит не только посмотреть на водичку в унитазе, но непременно устроить круговорот этой самой водички лапой изо всех сил.   Крутит лапой воду, пока сама не вымокнет и кругом все не вывозит   Разумеется, пытаемся закрывать унитаз крышкой, так все тоже самое она проделывает в чашке с водой. По три раза в день приходится воду доливать и пол вокруг протирать   Вот такие игрушки нам нравятся   


А это не мама Лурдес?  ;D
А то дочь ее любительница лапы помочить в миске с питьевой водой, да и в молоко лапами лезит, мочит их там, а потом нализывает.

Вот фотка новая появилась, она становится с каждым днем все шкодливей, любит на бельевую сушилку залазить и следить за птичками, которые пролетают мимо балкона, и начала уже со мной "разговаривать", я когда ей что-то говорю, она подмявкивает ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2563 : 29 Июня 2009 14:59:12 »
А это не мама Лурдес?  ;D
А то дочь ее любительница лапы помочить в миске с питьевой водой, да и в молоко лапами лезит, мочит их там, а потом нализывает.
Нет, то не мама Лурдес, а вот ее мама как раз и пьет так, как Вы описали - мочит лапы и облизывает. Дурной пример заразителен, видать.  >:( Я с этим веду борьбу, когда удается, потому что грязные лапы в чистую воду, но стоит толко отвернуться ... >:( Причем, ведь умеет же кошка пить по-человечески, ну, то есть, по кошачьи, как все нормальные кошки, так нет же, с лап ей видимо вкуснее. Надо бы ложкой пользоваться ее приучить.
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2564 : 29 Июня 2009 15:06:50 »
Нет, то не мама Лурдес, а вот ее мама как раз и пьет так, как Вы описали - мочит лапы и облизывает. Дурной пример заразителен, видать.  >:( Я с этим веду борьбу, когда удается, потому что грязные лапы в чистую воду, но стоит толко отвернуться ... >:( Причем, ведь умеет же кошка пить по-человечески, ну, то есть, по кошачьи, как все нормальные кошки, так нет же, с лап ей видимо вкуснее. Надо бы ложкой пользоваться ее приучить.

А Марси с лап есть нашу еду (человеческую). Так-то он её не любит и если положить в плошку, есть не будет, но если капельку чего-нибудь из нашей тарелки переложить на блюдце, он оттуда вот так лапой есть будет :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2565 : 29 Июня 2009 15:19:37 »
Нет, то не мама Лурдес, а вот ее мама как раз и пьет так, как Вы описали - мочит лапы и облизывает. Дурной пример заразителен, видать. 

Лемурчик у нас повадился воду пить из душевой кабинки, заходит туда и пол вылизывает.  :o  А еще большой любитель в туалете поваляться, ляжет на спину и катается по песку как на пляже!



Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2566 : 29 Июня 2009 15:45:14 »
Нет, то не мама Лурдес, а вот ее мама как раз и пьет так, как Вы описали - мочит лапы и облизывает. Дурной пример заразителен, видать.  >:( Я с этим веду борьбу, когда удается, потому что грязные лапы в чистую воду, но стоит толко отвернуться ... >:( Причем, ведь умеет же кошка пить по-человечески, ну, то есть, по кошачьи, как все нормальные кошки, так нет же, с лап ей видимо вкуснее. Надо бы ложкой пользоваться ее приучить.

У меня кошка перед тем как попить, всегда лапой воду трогает. На сколько я поняла, она так проверяет холодная или нет. Потому что был случай, когда мы вместе мороженное трескали. Только ей нужно было его намазать на палец, чтобы она слизывала. Зато когда я попыталась дать ей его на ложке (еще не оттаявшее), она подпрыгнула от неожиданности так, что я аж перепугалась. Как только намазала обратно на палец, процесс снова пошел  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2567 : 29 Июня 2009 15:52:24 »
У меня кошка перед тем как попить, всегда лапой воду трогает. На сколько я поняла, она так проверяет холодная или нет.
Насколько я знаю, в природе кошки трогают воду, проверяя глубину и температуру. У меня только одна кошка совершает такой ритуал (та, которая в туалете водовороты устраивает), остальным "море по колено".  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2568 : 29 Июня 2009 16:21:27 »
Лемурчик у нас повадился воду пить из душевой кабинки, заходит туда и пол вылизывает.  :o  А еще большой любитель в туалете поваляться, ляжет на спину и катается по песку как на пляже!



у нас Марсик тоже поваживался воду из душевой кабинки пить, а также в ней поваляться, а потом мокрым сразу на кровать запрыгнуть. Поэтому мы теперь дверцу в душевую кабину всегда держим зарытой. Поэтому он у нас теперь просто на полу в ванной комнате валяется

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2569 : 29 Июня 2009 17:42:48 »
Ага, я тоже стараюсь закрывать, но иногда забываю. После водопоя в душевой, по всей квартире отпечатки его так называемых носко-лапок.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2570 : 29 Июня 2009 18:30:09 »
Ага, я тоже стараюсь закрывать, но иногда забываю. После водопоя в душевой, по всей квартире отпечатки его так называемых носко-лапок.

Прикольно  ;D Моя воды, как огня боится. Если хоть капля на нее упадет, можно смело искать - где-то спряталась... А помывочные процедуры проходят с таким воплем, как будто ее топят :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2571 : 29 Июня 2009 18:50:37 »
Прикольно  ;D Моя воды, как огня боится. Если хоть капля на нее упадет, можно смело искать - где-то спряталась... А помывочные процедуры проходят с таким воплем, как будто ее топят :-\

Да-да,бриться вот мы научились и почти не возникаем,а вот воды боятся,как огня.При этом только я покупаюсь,они мигом в ванну бегут,в раковине спят,за унитазом следят постоянно.А вот купаться никак,очень сильные и очень уж рьяно вырываются.....Поэтому купаю их очень редко!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2572 : 29 Июня 2009 19:03:38 »
Да-да,бриться вот мы научились и почти не возникаем,а вот воды боятся,как огня.При этом только я покупаюсь,они мигом в ванну бегут,в раковине спят,за унитазом следят постоянно.А вот купаться никак,очень сильные и очень уж рьяно вырываются.....Поэтому купаю их очень редко!!!

С помывкой у нас все проще. Вырваться пытается, но силенок маловато. А если ее вдвоем моем, то так очень быстро все проходит: один держит и разворачивает где помыть надо, а второй моет  ;D
Брить ее вообще дело гиблое. Она очень своенравна. Ласковые мы только когда жрать хотим. А так - че привязались? Вы вообще кто? Я сама себе хозяйка!
Когти у нее отрастают очень быстро. А стричь постоянно в больнице не выгодно- вместе с проездом каждый раз 80 юаней отдавать жалко. А чтобы дома подстричь - нужно трое человек. И то все потом с царапинами и прокушенными руками ходят. Хоть ее заверни в матрас! А без стрижки никак. Она очень часто с когтями играется. Получается больно очень. Вот и не знаю как бы эту процедуру облегчить...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2573 : 29 Июня 2009 20:30:16 »
iren_a:У вас там просто ТИГРА живёт,а не кошечка!!!!
Я своим коготки стригу щипчиками большими -обычные,человеческие.Стригу когти,когда они спят,поэтому без царапин у нас всё.А вообще мальчики мирные у меня.

А в ветеренарке они как стригут?всем салоном держут?Или она там в шоке и смирно сидит?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2574 : 29 Июня 2009 20:51:08 »
iren_a:У вас там просто ТИГРА живёт,а не кошечка!!!!
Я своим коготки стригу щипчиками большими -обычные,человеческие.Стригу когти,когда они спят,поэтому без царапин у нас всё.А вообще мальчики мирные у меня.

А в ветеренарке они как стригут?всем салоном держут?Или она там в шоке и смирно сидит?

В ветеренарке они одевают "ошейник" (не знаю как правильно называется), чтобы не кусалась, и держат всем скопом. По-другому никак. Вот такие вот мы строптивые  :P :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)